Пятница
29.03.2024
08:13
Новое на форуме...
  • Колоды карт Таро и оракулы (162)
  • Беседы о предсказательном мастерстве (212)
  • Точное предсказание на судьбу дадут только ТАРО? (7)
  • На пороге Новый Год! (28)
  • Черная вода - прочь уйди, беда (29)
  • Новое в библиотеке
    [16.10.2016][Таро]
    Мерц Таро и карма (1)
    [08.08.2016][Астрология]
    Роберт Свобода. Величие Сатурна (4)
    [26.06.2016][Духовное развитие]
    Галина Шереметьева - "Кармические уроки судьбы" (1)
    [08.10.2011][Магия]
    Нора Робертс. Сила трех (5)
    [08.10.2011][Магия]
    Нора Робертс Остров ведьм. (0)
    Магические статьи
    [26.10.2019][Магия]
    Самхейн. Кельтская магия (0)
    [15.10.2016][Магия]
    Символика и магия Самхейна и Хэллоуина (0)
    [10.10.2016][Магия]
    Как возник Хэллоуин (0)
    [10.10.2016][Магия]
    Стихотворение про Хэллоуин (0)
    [24.09.2016][Практика предсказаний]
    Как толковать перевернутые карты Таро (1)
    Валюта

    Вход на сайт

    Поиск
    Наш опрос
    У вас есть колода Таро?
    Всего ответов: 187
    Мини-чат
    Статистика

    ХРАМ ПРЕДСКАЗАНИЙ - ГАДАНИЕ НА КАРТАХ ТАРО

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Гадание на картах Таро. Форум тарологов и магов » Теория и практика Таро » Практическая работа с Таро » Практика предсказаний (Делаем расклады, обмениваемся мнениями)
    Практика предсказаний
    rozatempliДата: Пятница, 02.10.2009, 12:46 | Сообщение # 1
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Лучшая возможность чему-то научиться - это практиковаться. Эта тема предназначена для того, чтобы в целях обучения гадания на Таро вы делали расклады себе и другим, совместно их толковали, делали выводы, учились сами и учили других. Начинаем!

     
    LikaДата: Четверг, 30.09.2010, 18:00 | Сообщение # 401
    Командор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 49
    Награды: 7
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Хотите короткий расклад?
    Вопрос - будет ли развод? (в скобках что увидела я)
    Да - 2 кубков (будет любовь, новые либо обнавленные отношения)
    Нет - 3 кубков (наладятся старые отношения, вроде медового месяца наступит)
    Другой вариант - 6 Влюбленные (будет выбор, начинать новые либо оставлять и развивать старые отношения).
    Удивительный расклад получился вроде все на поверхности, а сколько внутри осталость.
    Поможите растолковать?
     
    rozatempliДата: Четверг, 30.09.2010, 18:43 | Сообщение # 402
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Lika, прости, не совсем ясно, по какому принципу ты делала расклад. Что это за расклад? В каком порядке выкладываются карты?

     
    IrДата: Четверг, 30.09.2010, 18:54 | Сообщение # 403
    Ищущий
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 10
    Награды: 2
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Здравствуйте, помогите мне пожалуйста разобраться в моих раскладах, надежда только на Вас.

    У меня такая ситуация - мы с молодым человеком очень нравимся друг другу, но из-за определённых причин пока не можем быть вместе, он не женат. Так я спросила у Таро, что он будет предпринимать по отношению ко мне, его действия,чтобы как-то сблизиться через ...... срок. Мне вышла 6 пентаклей перевёрнутая, потом я решила к этой карте добавить ещё 2. У меня сама на пол упала 5 пентаклей перевёрнутая, а я сама потом вытащила прямую Звезду.
    Потом я спросила у таро. что он будет предпринимать через другой срок,чуть по позже. Вышли все прямые карты ---- Королева мечей, 6 жезлов, и снова прямая Звезда.
    Напишите пожалуйста мне по этим двум раскладам. И может быть, чтобы Вам лучше понять ситуацию, то я ещё достала на будущее- вопрос- вообще у нас с ним будет когда-либо роман, отношения? Вышел прямой Суд (Эон в Таро Тота)(я так поняла. что эта хорошая карта). Потом спросила, будут ли отношения больше такого-то срока----- вышла прямая Колесница.- я правильно думаю, что это развитие? И ещё спросила, отношения начнутся ли в такой-то период?---вышел прямой Король (Рыцарь) Жезлов (очень похож на него, он овен)- получается, он мне сам вышел. Или это другая трактовка? Напишите мне, пожалуйста, по этим расскладам, что об этом обо всём думаете? Помогите мне, пожалуйста понять,что нас ждёт. Заранее огромное Вам спасибо. С нетерпением буду ждать ответ

     
    rozatempliДата: Четверг, 30.09.2010, 19:13 | Сообщение # 404
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Итак, тарологи, Lika и Ir просят нашей помощи и предлагают усовершенствовать тарологическое мастерство на их раскладах, для которых собственное видение они уже представили. Ждем ваших толкований. Давайте только не будем особ затягивать - думаю, до вечера воскресенья будет в самый раз, чтобы все желающие всказали свое веское мнение. А за мной - конечной комментарий, как всегда. Удачи всем!

     
    LikaДата: Четверг, 30.09.2010, 21:33 | Сообщение # 405
    Командор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 49
    Награды: 7
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Расклад на возможное развитие события, карты перебирала, ну и торкнуло что то сначала делала на 15 карт. Вопрос был как будут развиваться отношения с мужем дальше, осталось ощущение незавершенности, и выложила вот этот короткий, выкладывается:
    1 2 3
    1 - да, случится
    2 - нет
    3 - неучтенный вариант
    Если можно, выложу на 15 карт.


    Сообщение отредактировал Lika - Пятница, 01.10.2010, 09:33
     
    sunaДата: Воскресенье, 03.10.2010, 16:16 | Сообщение # 406
    Хранитель
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 599
    Награды: 100
    Репутация: 80
    Статус: Offline
    Quote
    Вопрос - будет ли развод? (в скобках что увидела я)
    Да - 2 кубков (будет любовь, новые либо обнавленные отношения)
    Нет - 3 кубков (наладятся старые отношения, вроде медового месяца наступит)
    Другой вариант - 6 Влюбленные (будет выбор, начинать новые либо оставлять и развивать старые отношения).

    Если я я правильно поняла трактовку, то 2 кубков символизирует положительный ответ на поставленный вопрос.Тогда сама карта говорит о том, что союз крепкий и развода не будет.
    3 кубков, которая говорит об отсутствии развода, на мой взгляд, только подтверждает, что его не будет.
    Другой вариант- Влюбленные- видимо остались нерешенные внутренние проблемы и неотвеченные вопросы. Lika что-то нужно решить для себя и внутри себя.


     
    sunaДата: Воскресенье, 03.10.2010, 16:30 | Сообщение # 407
    Хранитель
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 599
    Награды: 100
    Репутация: 80
    Статус: Offline
    Quote
    У меня такая ситуация - мы с молодым человеком очень нравимся друг другу, но из-за определённых причин пока не можем быть вместе, он не женат. Так я спросила у Таро, что он будет предпринимать по отношению ко мне, его действия,чтобы как-то сблизиться через ...... срок. Мне вышла 6 пентаклей перевёрнутая, потом я решила к этой карте добавить ещё 2. У меня сама на пол упала 5 пентаклей перевёрнутая, а я сама потом вытащила прямую Звезду.

    Похоже м.ч.- человек, который заботится о других, и он сообщит Вам скорее всего о каких-то потерях.( это наверно, чтобы его тоже пожалели biggrin ) Звезда говорит о том, что эти события приведут Вас к понимаю чего-то нового, возможно Вы пересмотрите свои взгляды на желаемые взаимоотношения или на их развитие и форму. В любом случае перемены будут для Вас приятными.

    Quote
    Потом я спросила у таро. что он будет предпринимать через другой срок,чуть по позже. Вышли все прямые карты ---- Королева мечей, 6 жезлов, и снова прямая Звезда.

    Здесь Королева мечей, по-моему, символизирует разрушение существующей ситуации, а 6 жезлов несет для Вас положительную информацию, которая опять таки приведет к пониманию более глубокому Ваших желаний и мыслей.

    Quote
    Напишите пожалуйста мне по этим двум раскладам. И может быть, чтобы Вам лучше понять ситуацию, то я ещё достала на будущее- вопрос- вообще у нас с ним будет когда-либо роман, отношения? Вышел прямой Суд (Эон в Таро Тота)(я так поняла. что эта хорошая карта). Потом спросила, будут ли отношения больше такого-то срока----- вышла прямая Колесница.- я правильно думаю, что это развитие? И ещё спросила, отношения начнутся ли в такой-то период?---вышел прямой Король (Рыцарь) Жезлов (очень похож на него, он овен)- получается, он мне сам вышел

    И завершение Суд - да, Вас ждут перемены и новые начинания - роман или отношения ( вот, даже при задавании вопроса у Вас нет четкого вопроса: роман или отношения). Колесница говорит, что Вы настроены решительно и готовы все сделать для развития продолжительности отношений (романа). Ну а рыцарь жезлов- перемены в личной жизни.


     
    IrДата: Воскресенье, 03.10.2010, 17:28 | Сообщение # 408
    Ищущий
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 10
    Награды: 2
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    suna, спасибо вам за ответ.но как то не очень всё понятно,а когда вышел суд-то вопрос был такой-будут ли когда нибудь у нас с ним близкие отношения
     
    sunaДата: Воскресенье, 03.10.2010, 18:10 | Сообщение # 409
    Хранитель
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 599
    Награды: 100
    Репутация: 80
    Статус: Offline
    Ir,
    Quote
    вообще у нас с ним будет когда-либо роман, отношения?
    на мой взгляд вопрос был не про близкие отношения. да, у вас что-то будет, но вот насколько близко? Я особой близости не увидела.


     
    IrДата: Воскресенье, 03.10.2010, 19:02 | Сообщение # 410
    Ищущий
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 10
    Награды: 2
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    suna, может быть я не совсем чётко написала вопрос,ноя изначально задавала-что именно будут ли сексуальные отношения
     
    IrДата: Воскресенье, 03.10.2010, 19:03 | Сообщение # 411
    Ищущий
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 10
    Награды: 2
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Девочки,напишите пожалуйста, кто ещё что думает по моему раскладу?
     
    IrДата: Понедельник, 04.10.2010, 00:14 | Сообщение # 412
    Ищущий
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 10
    Награды: 2
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    rozatempli, Надежда на Вас, скажите пожалуйста,что всё-таки у меня вышло по раскладу smile
     
    ПушистикДата: Понедельник, 04.10.2010, 05:47 | Сообщение # 413
    Маг
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 150
    Награды: 39
    Репутация: 40
    Статус: Offline
    Писала, писала, а ответ не сохранился.
    Пишу еще раз.
    Я поняла, что в случае развода предстоят новые отношения, которые подарят радость
    В позиции 2 я почему-то вижу обратную причинно-следственную связь.
    Т.е. если отношения наладятся, то развода не произойдет.
    И третий вариант - вы будете разрываться в сомнениях, правилен ли ваш выбор, и верно ли вы приняли решение

    В итоге, я согласна с suna,
    Отношения дали трещину, накопились проблемы, если их не решать, развод будет, но приведет к другим отношениям. Либо нужно развязать "узлы", и тогда в настоящем союзе вы обретете счатье и радость.

     
    ПушистикДата: Понедельник, 04.10.2010, 07:19 | Сообщение # 414
    Маг
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 150
    Награды: 39
    Репутация: 40
    Статус: Offline
    Ir, И я хочу представить свое видение:
    в результате недополучения с его стороны желаемых действий, несмотря на все ваши предпринимаемые попытки сблизиться, возможно чрезмерно настойчивые, у вас появятся новые стремления, новые надежды, новые перспективы.
    Через поределенный срок вы почувствуете уверенность в собственных силах, поймете, что человек обладает некими слабостями.
    Повторное появление аркана Звезда, на мой взгляд говорит о том, что вас ждут новые перспективы, как в один указанный срок, так и в другой.
    Эон скорее всего указывает, на то, что у вас сначнется новый период жизни, вы сможете избавиться от желания близости с этим человеком, и перейти на другой уровень
    Колесница говорит о том, (опять же, это мое мнение) что вы найдете свой путь, преодолевая все сопротивления.
    Рыцарь жезлов - ваше собственное изменение.
    Резюме: (это мое видение)
    Я думаю, что вы слишком зациклены на этом МЧ., но не получаете от него того, что хотели бы. Однажды (восможно, обстоятельства сложатся так) вы поймете, что этот человек вас недостоин, а может быть это просто не "герой вашего романа", и поняв свою ценность вы освободитесь от этой зависимости, изменившись и очистившись от старых надежд, у вас появятся новые перспективы.
     
    IrДата: Понедельник, 04.10.2010, 09:01 | Сообщение # 415
    Ищущий
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 10
    Награды: 2
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Пушистик, Спасибо Вам за ответ! Теперь,конечно же очень хочется послушать -rozatempli. Её заключительное слово. Расклад делался не сразу. Про суд, я спрашивала давно, и когда сразу ещё достала короля жезлов -- срок, который загадывала-ещё не подошёл. А его действия,загадала на ближайший срок,хотелось бы знать-будет он что-то предпринимать, или всё таки судя по картам, что нет. может быть это пока., так как на будущее вышел суд(когда загадывала, будут ли у нас сним вообще когда-нибудь близкие отношения)-гадала давно, а не давно, спросила у рун-просто -наше будущее, что нас ожидает с ним- вышла руна дагаз. и где-то я прочитала, что суд-равносилен карте дагаз,т.е. на мой взгляд-отношения близкие, я думаю начнутся,т.к, что и суд и дагаз -предполагают изменения(особенно дагаз-изменения на 180 гр.,как пишут),т..е резкие перемены в отношениях.,т.е. если не встречались, то будем встречаться, похоже он всё-таки решиться, осмелится.Моё-видение. smile
     
    rozatempliДата: Понедельник, 04.10.2010, 09:42 | Сообщение # 416
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    МОЙ КОММЕНТАРИЙ НА РАСКЛАД Lika
    Итак, suna и Пушистик представили свои версии, которые на первый взгляд расходятся в толковании первой позиции. Честно говоря, в первый раз, бегло взглянув на расклад, я была склонна сказать то же, что и suna, то есть в пользу того, что развода не будет. Но я всегда оставляю вдумчивый разбор до того момента, как тарологи дадут свои варианты и нужно будет подвести итог.
    Толкование Пушистика было для меня неожиданным. НО это совершенно верно! Это придает толкованию новую, расширительную грань, то есть расширяет инвариантность будущего. развод может случиться, если кверент и ее супруг не решат назревшие проблемы, потому что изменения стоят у двери. Либо они их решат, и отношения укрепятся и перейдут на новый, зрелый этап, либо отношения разрушатся, чтобы на их уроках выросло что-то новое. Это подчеркивает и Аркан Влюбленные - он далеко не однозначно говорит о безоблачном счастье, скорее, означает разделение, то, что люди не едины, а разделены. Вопрос их слияния - дело совместной Работы.
    Толкование Пушистика, таким образом, отличается от толкования Сюны большим допущением инвариантности развития события и меньшей степенью предопределенности. Но вывод обоих тарологов единый - будущее для кверента будет счастливым в любом варианте.


     
    ПушистикДата: Понедельник, 04.10.2010, 11:06 | Сообщение # 417
    Маг
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 150
    Награды: 39
    Репутация: 40
    Статус: Offline
    Дорогие подруги.
    Я хочу попросить вас о помощи - сделайте кто-нибудь мне расклад.
    Я приму участие в его толковании, обязательно.
    У нас на работе идет речь о массовом сокращении штата. Очень вероятно, хотя и не окончательно.
    Очень хотелось бы узнать, как изменится мое финансовое положение.
    Я имею в виду, сократят - не сократят, найду ли другую работу (у нас в городке это сделать сложно,) а я не представляю, как это без работы. У меня не было перерыва больше 1 дня между работой никогда, за все 18 лет.
    Я сама делала себе расклад с вопросом, что ждет меня в работе. Карты неплохие, но я боюсь, что я слишком заинтересована, и карты могут сказать неправду.
     
    LikaДата: Понедельник, 04.10.2010, 19:51 | Сообщение # 418
    Командор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 49
    Награды: 7
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Сначало хочу рассказать , что сбылось с предыдущего расклада, хотя я считаю времени прошло не достаточно. Но процесс так сказать пошел. Есть изменения в профдеятельности, более или менее стали изменяться отношения с супругом. Стали больше общаться, разговаривать даже стали. Был 2 недели в отъезде, было ощущение что по приезду, будут изменения( к этому все шло), поэтому и сделала этот расклад на 15 карт, а короткий шел в догон этого(я писала). Итак, вопрос был как дальше будут складываться наши отношения:
    Психологическая подоплека - VIII, 7 кубков, Король кубков- Сила, мудрость, интуиция, терпение в неясности и нестабильных поступках короля.
    Совет - Королева кубков,10 посохов, XII - заняться работой, чтобы уйти от шторма отношений.
    Карма - II, 4 кубка, Кавалер кубков - Набраться терпения, пережить апатию, и усталость и дождаться своего.
    Пассивное будущее - 6 посохов, IX, кавалер посохов - если наберусь терпения и буду благоразумна, то вроде как будет переезд, либо предложение о переезде.
    Активное будущее - 7 пентаклей, IV,8 кубков- болезненный выбор, неудовлетворенность этим выбором, перемены и неизвестность все это болезненно в какой то мере.

    Пушистик, а ни чего, что луна ну очень убывающая?

     
    rozatempliДата: Понедельник, 04.10.2010, 21:28 | Сообщение # 419
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Так, дорогие тарологи, навожу некоторую очередность.
    Ir, за мной - комментарии к твоему раскладу. Все помню, просто он посложнее для комментария, нужно времечко.
    Дальше - просьба Пушистика. Кто-то из тарологов выкладывает расклад, все толкуют.
    Потом, Lika, на очереди толкование твоего нового расклада на 15 карт.


     
    IrДата: Понедельник, 04.10.2010, 22:44 | Сообщение # 420
    Ищущий
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 10
    Награды: 2
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    rozatempli, Хорошо,спасибо большое,буду ждать. smile
     
    ПушистикДата: Вторник, 05.10.2010, 06:50 | Сообщение # 421
    Маг
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 150
    Награды: 39
    Репутация: 40
    Статус: Offline
    Quote (Lika)
    Пушистик, а ни чего, что луна ну очень убывающая?

    Lika, а разве гадать на убывающую луну нельзя?
    Я не знала. Я только в фильме смотрела (он есть на сайте) что нельзя гадать в 9, 19, 25 и по-моему в 29 лунные дни. Если нельзя, то лучше дождаться растущей луны. Вопрос очень серьезный.
    Сказать честно, я себе уже делала расклады один несколько месяцев назад, один около недели назад. Карты ложатся хорошие, но вопрос для меня слишком значим, поэтому прошу вашей помощи.
    Я вполне могу уступить очередь раскладу Lika, и дождаться растущей луны.
    rozatempli, хотелось бы узнать твое мнение по этому вопросу, как уважаемого мастера.
     
    rozatempliДата: Вторник, 05.10.2010, 13:45 | Сообщение # 422
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Quote (Пушистик)
    а разве гадать на убывающую луну нельзя?

    Можно. Все можно, если чувствуешь связь с картами. Я лично вот чего-чего, а при гаданиях на луну особо не смотрю. Когда творю магию - тогда, конечно, да - не мной придуманы законы, что если, к примеру, начать ритуалы на похудение на растущей луне, получишь негативный результат -в смысле еще хуже сделаешь.
    Луна - это не догма. smile


     
    IrДата: Среда, 06.10.2010, 00:59 | Сообщение # 423
    Ищущий
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 10
    Награды: 2
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Девочки,всем привет! smile как думаете, что обозначает прямой король жезлов на вопрос - какие он будет предпринимать усилия для развития отношений(его действия)
     
    rozatempliДата: Среда, 06.10.2010, 08:57 | Сообщение # 424
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Quote (Ir)
    как думаете, что обозначает прямой король жезлов на вопрос - какие он будет предпринимать усилия для развития отношений(его действия)

    Это тебе нужно почитать, что обозначает психологический образ Короля (Рыцаря) Жезлов. Придворные карты чаще всего именно это означают, то есть карта поможет тебе понять внутренний мир и черты характера человека, на которого ты загадывала. Отсюда и действия его станут тебе яснее.


     
    rozatempliДата: Среда, 06.10.2010, 10:20 | Сообщение # 425
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    МОЙ КОММЕНТАРИЙ К РАСКЛАДУ IRПрежде всего – о самом раскладе. Он относится к типу «расклад-разговор». В сущности, и раскладом это назвать нельзя – это именно разговор с картами, когда гадающий задает некий вопрос и произвольно выкладывает карты, усваивает ответ, задает следующий вопрос и так далее, как и в обычном разговоре.
    Это очень личная форма общения с Таро, и, конечно, предназначена она в первую очередь для личного восприятия кверента, очень интуитивного по сути. Со стороны, по прошествии времени такое толковать нелегко. К тому же Ir забыла в самом начале, ставя вопрос для толкования, сообщить, что имела в виду физические отношения с молодым человеком, о котором ставился вопрос. Да к тому же, как выяснилось потом, карты вытаскивались не сразу, не в одном сеансе, а за несколько примеов, то есть эта некая квинтэссенция в развитии. О таких вещах, Ir, следует сообщать сразу. Ты невольно смутила тарологов, не дав всю нужную для анализа информацию.
    Итак, попробуем разобраться – таролог должен уметь все, как бы клиент вопрос ни ставил, выискивать в отрывочных сведениях, словах и тонких намеках золотое зерно истины. Помните, что карты всегда открывают суть проблемы, даже если ее словами и не сообщили или вообще покривили душой (из стыда или нежелания самим себе даже, а не то постороннему человеку, признаться в истинных желаниях).
    Будем исходить из того, что Таро показали единую, слитную картину, как ее и толковали Сюна и Пушистик. Вначале бралась первая тройка карт – перевернутые (то есть негативный аспект) Пять и Шесть Дисков (Пентаклей) и Звезда. Понятно, что две карты Дисков говорят о неблагоприятном развитии событий, еще о том, что лежит в их подоплеке - некие материальные проблемы и волнения, не дающие людям сблизиться. Но Звезда говорит о надежде, для которой есть хорошие основания, и еще о требовании ясности.
    Это требование Звезды повторяется и далее – то есть Таро дает кверенту совет не лгать себе и четко просмотреть всю подоплеку ситуации. Сюна считает также, что Звезда - это указание на пересмотр взглядов, Пушистик - что это индикатор новых благоприятных изменений в судьбе. Я бы сказала, что да, Звезда – это символ надежды, но символ скорее духовный, зависящий и от чистоты видения. Прежде всего это символ интуиции, ясности видения. Индикатор успеха, скорее, Колесница, ее мы видим далее.
    Теперь аркан Суд. Прежде всего это указатель того, что суть проблемы коренится в прошлом и еще не выявлена, поэтому развитие ситуации зависит в первую очередь от вытаскивания наружу корня старых проблем. То есть арканы Звезда и Суд здесь говорят примерно об одном и том же. Пока этого не будет сделано, не будет и перемен, потенциал которых показывает Колесница и 6 Жезлов (Победа).
    Рыцарь Жезлов, полагаю, это сам МЧ. То есть ответ на вопрос "Как он поступит?" лежит в анализе психологических граней этой Придворной карты с опорой на личность загаданного МЧ.
    Так что, дорогие Сюна и Пушистик, не ищите в рыцаре Жезлов символ изменения в личной жизни, или собственных перемен кверента (Ir). Все-таки Придворные карты прежде всего нужно толковать как видение задействованных в ситуации личностей. И потом уже, если речь никак не может идти о реальных персонах, можно искать иное толкование.
    Теперь можно ли увидеть в раскладе указания на физические отношения как таковые? Полагаю, что нет, и Сюна верно это отметила. Выпал бы аркан, скажем, Дьявол или Жажда, тогда да. Но мне кажется, что в данном случае это дело второстепенное - сначала надо урегулировать сами отношения между людьми, а секс - всего лишь форма. Ir, учти это.
    Теперь немного о толковании самой Ir. Суд – далеко не однозначаная карта сама по себе, и уж, конечно, далеко не однозначно хорошая и положительная. Это уж как ты сама воспринимаешь необходимость принимать решения, идущие из прошлого – радует это тебя или печалит. Но к Старшим Арканам понятия «хорошо» и «плохо» вообще мало применимы так однозначно. Даже Фортуна не всегда означает положительные (с точки зрения людской) перемены. Просто обычно к картам обращаются, когда плохо – поэтому измениться все может только в лучшую сторону. А руна Дагаз, кстати, ассоциируется не с Судом, а с Вселенной.
    Итак, каков итог? Тарологи не видят возможности прямо предсказать желаемое кверентом – что с этим человеком все сложится прекрасно. Скорее пророчат перемены в самом кверенте. Я добавлю к этому, что перемены должны произойти в процессе анализа Ir этих отношений, чего требует суд. Иначе просто не будет никаких перемен. А при переосмыслении пойдет внутренняя работа, и тогда и правда может измениться все – и желание именно физической близости, и вообще то, как Ir воспринимает этого МЧ. Но, скорее всего, карты говорят, что у Ir есть нужный потенциал для того, чтобы справиться с задачей судьбы, и тогда МЧ сам сделает шаг навстречу.


     
    IrДата: Среда, 06.10.2010, 20:59 | Сообщение # 426
    Ищущий
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 10
    Награды: 2
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    rozatempli, Спасибо вам большое за толкование. я так поняла,что он ничего предпринимать не будет. А прямой дьявол у меня выпадал,когда я спрашивала-есть ли у него ко мне желание. smile .
     
    rozatempliДата: Суббота, 09.10.2010, 08:33 | Сообщение # 427
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Итак, Пушистик вот здесь просила выложить для нее карты для совместного толкования. Пушистик, я сделала расклад на 15 карт.

    Вопрос: Как у Марины будет складываться ситуация на работе?

    (Тарологи, обязательно пройдите по ссылочке наверху и посмотрите, какой смысл Пушистик вкладывала в вопрос для карт. Это важно.)

    Группа центра:
    1 - Дьявол Аркан XV
    2 - Император Аркан IV
    3 - Жрица - Аркан II

    Группа совета:5 - Королева Жезлов
    9 - 2 Чаш
    13 - Луна Аркан XVIII

    Группа кармы:6 - рыцарь Мечей
    10 - 6 Дисков
    14 - Верховный Жрец Аркан V

    Группа активного будущего:4 - 5 Жезлов
    8 - Рыцарь Дисков
    12 - 8 Чаш

    Группа пассивного будущего:7 - Королева Чаш
    11 - Вселенная Аркан XXI
    15 - Рыцарь Жезлов

    Удачи в толковании!


     
    LikaДата: Воскресенье, 10.10.2010, 11:12 | Сообщение # 428
    Командор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 49
    Награды: 7
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Всем привет. Наконец то добралась до компа. Хочу сначало сказать Всем спасибо за толкование моего расклада. Спасибо !!! ну и попробовать разобрать расклад Пушистика. Вы помните, строго не судить, что вижу то и говорю.

    Центр: Есть страх и ощущение (вплоть до одержимости)неустойчивого положения, боязнь пострадать материально, много сил вложено в работу, и при этом есть четко структурированный план для сохранения всех наработок и дальнейшего продвижения, есть поддержка внутренняя, гибкость, терпение и интуиция.
    Совет: Нужно взять под контроль чувства,стать более гибкой и открытой для приходящей информации. Достичь гармонии и внутреннего равновесия и будет хороший, дружный коллектив, пониманее и поддержка руководства. И в сторону все страхи.
    Карма:Пройти предется через охлаждение отношений с коллегами, будут ссоры, склоки. Уйдет увлеченность придет здравый смысл и трезвая самокритика, тогда често и открыто соблюдая все моральные принципы измениться статус в лучщую сторону.
    Активное будущее: Отстаивание своих интересов в работе. Усердие, терпение, настойчивость с долговременной перспективой. Но когда придет все это, пропадет интерес, будет ощущение зачем все это, и как следствие уход с работы.
    Пассивное будущее:Остановиться, отпустить ситуацию, посмотреть, а что дальше. А дальше реалезация и ясность в правильности выбранного пути. Желание скорее начать, главное чтобы не перегорело.
    У меня вообще ощущение, что вы там не будуте работать, либо сократят, либо сами уйдете как больно бы и жалко при этом не было. Новая работа, будет больше для души, чем для всего остального.

    Сообщение отредактировал Lika - Воскресенье, 10.10.2010, 15:03
     
    ElviДата: Четверг, 14.10.2010, 23:22 | Сообщение # 429
    Ищущий
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 9
    Награды: 3
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Здравствуйте. Случайно попала на ваш сайт. Очень интересное задание. Если можно я тоже попробую ответить.

    Quote (rozatempli)
    Группа центра:
    1 - Дьявол Аркан XV
    2 - Император Аркан IV
    3 - Жрица - Аркан II

    Карты центра могут говорить о переделе собственности на предприятии и смене руководства, тревожный момент.

    Quote (rozatempli)
    Группа совета:5 - Королева Жезлов
    9 - 2 Чаш
    13 - Луна Аркан XVIII

    Здесь идет вопрос о внутренних интригах, которые происходят на предприятии, для девушки самое главное, не увязнуть в этих интригах, стараться ни с кем не поссориться, не попасть под раздачу, еще как карты совета, они могут указать кверенту, что необходимо побеседовать с какой то женщиной, по душам, возможно она входит в состав руководства, и занимает там прочную позицию, чтобы прояснить ситуацию, и возможно попросить ее совета, а возможно и поддержки.

    Quote (rozatempli)
    Группа кармы:6 - рыцарь Мечей
    10 - 6 Дисков
    14 - Верховный Жрец Аркан V

    Луна из второй группы затрагивает Рыцаря мечей, здесь речь идет о реальной угрозе сокращений, о переживаниях относительно того, на кого падет жребий, а последующие карты, говорят о том, что в одиночку ей не справиться нужно заручиться поддержкой, набирать какие то очки. Предприятие действительно под угрозой увольнения сотрудников.
    Буквально ей нужно сопротивляться, потому что она может пожертвовать своей должностью и своим местом.

    Quote (rozatempli)
    Группа активного будущего:4 - 5 Жезлов
    8 - Рыцарь Дисков
    12 - 8 Чаш

    Если она будет активно действовать и искать союзников, то она еще может укрыться от надвигающейся опасности.

    Quote (rozatempli)
    Группа пассивного будущего:7 - Королева Чаш
    11 - Вселенная Аркан XXI
    15 - Рыцарь Жезлов

    Если она пустит все на самотек... то ей предстоит попасть под сокращение... уйти.

    rozatempli, очень хороший расклад... Раньше такого не встречала!
    clover

    Сообщение отредактировал Elvi - Четверг, 14.10.2010, 23:58
     
    rozatempliДата: Пятница, 15.10.2010, 08:05 | Сообщение # 430
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Elvi, очень рады новому тарологу! Молодец, что сразу включилась в работу.
    Предложенный здесь расклад - это расклад на 15 карт, который часто используется для работы с колодой Таро Тота. Ты можешь найти его описание в самом начале темы Расклады Таро.
    Ну, а твое толкование я прокомментирую, когда все желающие представят свое толкование. Думаю, пора Пушистику выложить нам свое.


     
    ПушистикДата: Пятница, 15.10.2010, 13:04 | Сообщение # 431
    Маг
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 150
    Награды: 39
    Репутация: 40
    Статус: Offline
    Да, выкладываю свое толкование и я. Возможно, мое толкование слишком субъективно, но все же:

    в основе лежит недовольство ситуацией в принципе.Есть стремление к стабильности, но постоянное беспокойство по поводу того, что при видимости, этой стабильности на самом деле нет, не дает покоя.

    Карты советуют прежде всего разобраться в себе, заглянуть в свой мир бессознательного, увидеть страхи. процесс разделения и и соединения необходим для дальнейшего развития. Есть застой, из него нужно выходить.

    Карма: Имеется стремление к материальной стабильности . Упор делается на использование интеллекта, ума для осознания и обретения ясности. Но не только материальное -сама цель работы. Волнует вопрос о смысле деятельности, что-то большее, чем защищенность. Поиск глубинного смысла. Отсюда стремление к развитию, расширение сознания, путем познания новых сфер деятельности.

    Активное будущее. (единственная группа, в которой отсутствуют старшие арканы)
    Кардинальные изменения, конкуренция, потребность в отдыхе, после которого уже можно обратиться к чему-то новому. Оснознание необходимости изменить нечто в нынешнем образе жизни, напоминающего болото, застой.

    Пассивное будущее.
    Это период ожидания, когда прислушиваешься к себе, куда направить свое дальнейшее развитие. Некий процесс развития завершен. Присутствует гармония между действиями и тем, чего действительно хотелось бы. Получение отличного совета или новости, неожиданной возможности. Уверенность в себе.

    Резюме
    Настоящая ситуация на работе напоминает болото, что вызывает дискомфорт. Никакого развития, каждый день одно и то же. На работе держит необходимость зарабатывать деньги, стремление к стабильности и защищенности. Но ощущение "временности" бызывает напряжение.
    Необходимо разобраться со своими страхами, и быть более решительной, не бояться рисковать, и менять себя, тем более к этому есть внутренние предпосылки. Живость ума, здравый смысл, общительность, коммерческая жилка (никогда ее за собой не замечала wink ) могут способствовать развитию и достижению целей, если побороть страхи. Необходимо доверять жизни, звезды расположены благосклонно.
    Я поняла, что карты не призывают к активным действиям, и что-либо решительное предпринимать, это приведет к тому, что погрязнешь в рутине, накопится усталость и напряженность и неоправданные надежды.
    Необходимо успокоиться, прислушаться к себе, жизнь приподнесет сюрприз в нужный момент, возможно отличный совет или неожиданную возможность, что позволит добиться успеха и получить радость от своей деятельности.

    Дождемся комментария rozatempli.
    Но хочу сказать, что карты правдиво показали ситуацию на работе. Из того, что очень много карт старшего аркана, я сделала вывод, что, как я и думала, меня по жизни (по крайней мере в работе) ведет судьба. И я думаю, что Высшие силы не оставят меня без поддержки, как не оставляли ранее.
    В группе кармы выпал Верховный жрец. В книге, в описании значения этой карты присутствует такая фраза: Волнует вопрос о смысле деятельности в целом, что-то большее, чем защищенность. Успех, признание, поиск глубинного смысла. Поэтому с радостью беретесь за дела, расширяющие ваше сознание" Это точно про меня. Конечно, материальное вознаграждение важно, но для меня всегда было более важным признание на работе, то есть насколько я профессиональна и компетентна в своей области. Это заставило меня получить второе образование. И вникать в работу любого коллеги, который обращался ко мне за помощью, так что, не являясь бухгалтером, ко мне зачастую бухгалтера обращались за советом именно по бухгалтерской сфере.
    Это отступление, но я не перестаю поражаться, как карты порой улавливают суть, и показывают то, что зачастую даже не осознается.

     
    ElviДата: Пятница, 15.10.2010, 15:46 | Сообщение # 432
    Ищущий
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 9
    Награды: 3
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Quote (rozatempli)
    Elvi, очень рады новому тарологу! Молодец, что сразу включилась в работу.
    Предложенный здесь расклад - это расклад на 15 карт, который часто используется для работы с колодой Таро Тота. Ты можешь найти его описание в самом начале темы Расклады Таро.
    Ну, а твое толкование я прокомментирую, когда все желающие представят свое толкование. Думаю, пора Пушистику выложить нам свое.

    Здравствуйте, rozatempli. Мне тоже очень приятно поучаствовать на вашем форуме.
    Видимо у меня нет пока прав для просмотра темы раскладов. Я не могу ее найти, ничего, в любом случае спасибо. Буду его использовать очень хороший.

     
    rozatempliДата: Пятница, 15.10.2010, 21:03 | Сообщение # 433
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Elvi, быть такого не может! Зайди вот сюда. А если не получится, обязательно сообщи! smile

     
    ElviДата: Пятница, 15.10.2010, 21:17 | Сообщение # 434
    Ищущий
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 9
    Награды: 3
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    rozatempli, ой и правда извините... я видимо еще плохо ориентируюсь на форуме. Все открылось. Спасибо. flowers flowers flowers
     
    sunaДата: Воскресенье, 17.10.2010, 16:23 | Сообщение # 435
    Хранитель
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 599
    Награды: 100
    Репутация: 80
    Статус: Offline
    Пушистик, вот, что увмдела я:
    Центр - да, существует сложная ситуация, идет какая-то борьба, короче как-то все тревожно и нехорошо.
    Совет - при правильном мудром подходе возможно партнерство выгодное и стабильное или может, наоборот, если будет партнерство с богатой дружественной дамой- тогда возникнет стабильность, но в любом случае Луна призывает к осмотрительности и мудрости.
    Карма - тут враждебность ситуации и благополучное разрешение проблем зависят от твоей собственной моральной смелости и поиска решений.
    Активное будущее - кажется, что активное вмешательство в течение дел может привести к дальнейшему разладу и потере работы, хотя в чем-то ты слишком осторожна?
    Пассивное будущее - если ничего не делать, то ситуация разрешится благополучно, но здесь у тебя вероятно, может возникнуть вопрос, а что дальше. Похоже здесь ты уже достигнешь "потолка", а развитие дальнейшее ждет тебя в другом месте.

    В общем, мне показалось, что у тебя слишком много переживаний, и не только за себя. Но вот активно что-то предпринимать сейчас ничего не стоит. Но при этом, когда все устаканится, наверно, возникнет желание более глобальных перемен.


     
    rozatempliДата: Понедельник, 18.10.2010, 09:06 | Сообщение # 436
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    МОЙ КОММЕНТАРИЙ
    Прежде всего – хочу сказать всем тарологам, что я очень довольна глубиной и подробностью анализа. Видно, что все внимательно проработали расклад, присутствует во многих толкованиях хорошее, прочное и уверенное знакомство с основными принципами толкования 15-карточного расклада, Который мы часто практикуем. И это дает свои явные плоды.
    Что привлекает внимание с «технической» точки зрения? Первое – доминирование Старших Арканов. И второе: что только в одной группе – группе активного будущего – нет Старшего Аркана. Пушистик это правильно отметила – плюс тебе. Это важно. Только если кверент возьмется за активные действия на внешнем плане (к примеру, начнет интриговать, наседать на начальство и т.д.), дела пойдут плохо. Лихорадочные действия (5 Жезлов, Борьба колоды Тота) натолкнутся на противодействия «болота» (8 Чаш). А в центре этой группы - Рыцарь Дисков, видимо, некая персона, начальник, от которого зависит существо дел.
    Все также увидели в группе центра страх. Ну конечно, Дьявол – четкий индикатор внутренних страхов и одержимости, зацикленности на предмете. Есть и индикатор «четко структурированного плана для сохранения всех наработок и дальнейшего продвижения» - молодец, Лика, действительно, Император – повелитель материального плана. Но он же, при известных рядом лежащих картах - еще и индикатор войн, борьбы. Нам это подходит. И Жрица – признак нестабильности, разбалансированности, но это – благодатный хаос, символ благоприятных перемен, Хотя их и придется ждать.
    Есть у нас в раскладе и Луна. Луна – это всегда трудный путь во внутреннем мире. Все терзания, нелады с самой собой, депрессивные состояния, неверие, переживания – все это Луна. И она у нас - в группе совета. ELVI видит в этом рекомендацию посоветоваться с влиятельной женщиной, как и СЮНА. Возможно, и так. А еще рядом 2 Чаш – Любовь колоды Тота. Стало быть, совет – подойти к Огню с чашей Любви. Сглаживать выбросы жесткой энергии любовью к окружающим, доброжелательностью, и чем более она искренна, тем лучше будет результат.
    Теперь о группе кармы. ELVI и ЛИКА видят в ней ясную картину возможного сокращения. Честно говоря, я этого не вижу. 6 Дисков – карта вполне благоприятная, Вселенная – индикатор того, что именно здесь, в этом сочетании карт, в этом месте заключена суть вопроса. То есть – в Рыцаре Мечей и 6 Дисков (символ материального успеха колоды Тота). Здесь прислушаемся к тому, что говорит сама Пушистик. Для нее с этими картами сочетается значение Верховного Жреца, то есть вопрос о материальном достатке и стабильности связан с более высоким уровнем - желанием самореализации в труде. Желание выбраться из «болота» ситуации на работе.
    Итак, что видим по сути? Недобровольное сокращение? Или осознанный уход, потому что ситуация себя исчерпала?
    Скорее, второе. Я не увидела в раскладе прямо-таки спонтанного, горестного сокращения, дело и так близится к завершению. Чем более "внутренним", внешне пассивным, но внутренне осознанным будет подход кверента, тем менее болезненной будет развязка. Ситуацию нужно отпустить, пойти по пути пассивной группы карт, тогда все будет хорошо.
    Еще раз скажу - мне понравился подход тарологов к толкованию. Хочу особо отметить новичка нашей команды ELVI – видно, что в Таро ты не новичок. Ты хорошо справилась с новым для тебя большим раскладом, тебе свойственна решительность в выводах, ты обладаешь общим видением всего расклада. Молодец!
    LIKA тоже совершенствуется. Не бойся делать выводы, старайся делать толкования более развернутым, и обязательно в конце работы окидывай взглядом расклад в целом и раз, и два.
    СЮНА, тебе тоже пора делать развернутые толкования. Краткость – сестра таланта, и у тебя даже короткие толкования содержат суть, это хорошо. Переходи на новые этапы, чаще практикуйся.
    Все молодцы


     
    ПушистикДата: Понедельник, 18.10.2010, 11:01 | Сообщение # 437
    Маг
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 150
    Награды: 39
    Репутация: 40
    Статус: Offline
    Благодарю Всех за участие в толковании расклада. rozatempli, спасибо за поддержку.
     
    ElviДата: Понедельник, 18.10.2010, 12:21 | Сообщение # 438
    Ищущий
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 9
    Награды: 3
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    rozatempli, как интересно. Спасибо большое за такой хороший и поучительный комментарий. Просто восхищаюсь вашими знаниями. Почему то мне всегда трудно с определением концовки расклада. Особенно если вопрос подразумевает выбор.. Надо еще учиться.

    А можно и мне поучаствовать в этой теме только в качестве подопытного кролика?
    Если можно, то в какой теме мне лучше задать вопрос?

     
    rozatempliДата: Понедельник, 18.10.2010, 13:39 | Сообщение # 439
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Elvi, конечно, можно - но только кроличков у нас тут нет... smile Кто-то из тарологов предлагает расклад, можно для себя, можно - для кого-то другого. Мы здесь учимся. Правило такое: ты предлагаешь расклад, делаешь ссылку на него в нашей теме Расклады Таро, чтобы всем был понятен принцип. Если расклада в теме нет - значит, выложи. Потом выписываешь карты по позициям. И по правилам, даешь толкование первой - в том случае, если расклад новый, его предыстория неизвестна.

     
    ElviДата: Понедельник, 18.10.2010, 16:18 | Сообщение # 440
    Ищущий
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 9
    Награды: 3
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Хорошо, договорились. У вас очень интересная форма работы на форме, иногда когда смотришь на расклад, особенно когда гадаешь для себя и не способен адекватно оценить обстановку.

    Я выбрала расклад "Выбор Пути" таролога Жанет Бойер. Выложила его в раскладах.

    Вопрос в чем. Уже долгое время меня преследует непонятная проблема с устройством на официальную работу, я то нахожу, то теряю работу, на ровном месте, просто какой то рок. И теперь находясь на новом перепутье в поиске работы, я столкнулась с мыслью, что возможно мне стоит попробовать какой то новый путь. Например не зацикливаться на официальной работе и работодне от 9 до 18... а возможно попробовать себя в свободной сфере, фрилайнс например. При чем уже робкие попытки в этом направлении у меня были, и они увенчались успехом, несмотря на мой страх и риск. Работа не всегда была связана с таро, там и другие консультации, переводы, посредническая работа...
    Вот мне теперь интересно понять, стоит ли делать упор на такую работу, и что мне это принесет... Либо все таки бороться за место под солнцем в тепленьком офисе, со всеми вытекающими обстоятельствами, как стресс, отсутствие личной жизни....

    1. СУТЬ ВОПРОСА - 5 кубков

    2. СУЩНОСТЬ ПРОТОРЕННОГО ПУТИ (НАИБОЛЕЕ ПОПУЛЯРНОГО) -рыцарь мечей

    3. СУЩНОСТЬ НЕПРОТОРЕННОГО ПУТИ (МЕНЕЕ ПОПУЛЯРНОГО) - Жрица

    4. ПРЕИМУЩЕСТВА НАИБОЛЕЕ ПОПУЛЯРНОГО ПУТИ - 6 посохов

    5. ПРЕИМУЩЕСТВА МЕНЕЕ ПОПУЛЯРНОГО ПУТИ - 3 посохов

    6. ОБСТОЯТЕЛЬСТВА, С КОТОРЫМИ ВАМ ПРЕДСТОИТ СТОЛКНУТЬСЯ НА ПРОТОРЕННОМ ПУТИ - 7 кубков

    7. ОБСТОЯТЕЛЬСТВА, С КОТОРЫМИ ВАМ ПРЕДСТОИТ СТОЛКНУТЬСЯ НА НЕПРОТОРЕННОМ ПУТИ - король посохов

    8. В ЧЕМ МОЖЕТ ЗАКЛЮЧАТЬСЯ ЛОЖНОСТЬ ПРОТОРЕННОГО ПУТИ - Отшельник

    9. В ЧЕМ МОЖЕТ ЗАКЛЮЧАТЬСЯ ЛОЖНОСТЬ НЕПРОТОРЕННОГО ПУТИ - Башня

    10. НА КАКОМ ИЗ ЭТИХ ПУТЕЙ СТОИТ ОСТАНОВИТЬ СВОЙ ВЫБОР - Звезда

    ------------------------------------------------Проторенный путь
    ====================Рыцарь мечей + 6 посохов + 7 кубков + Отшельник =============

    Суть вопроса ---------------------------------------------------------------------------------------Что выбрать?

    5 кубков ========== ========================================== Звезда

    ----------------------------------------------Непроторенный путь

    ==================== Жрица + 3 посохов + Король посохов + Башня ==================

    Итак 5 кубков мне говорит, что некоторое разочарование в работе, а точнее с ее поиском, привело меня к тяжким раздумьям о моей дальнейшей участи, и поставило меня перед выбором, как удержаться на плаву и искать выход из положения. Так же 5 кубков может мне сказать, что это уже даже не моя проблема, а семейная, когда мне приходится разочаровывать и своих родителей в такой несчастливой ситуации и безнадежности и то, что я возлагаю свои проблемы на их плечи. Поиск новой работы, стабильной, даст мне возможность как то реабилитироваться, хотя и сопротивляюсь уже этому, потому что не хочу опять переживать "все круги ада", связанные с новым поиском работы, приживанием в новом коллективе (Рыцарь мечей)

    Жрица мне говорит, что новый путь неофициальной работы, позволит мне применить какие то скрытые знания, и к тому же что это будет работа на дому, и я буду ждать, когда очередной клиент придет ко мне. Мне не нужно будет заниматься активным привлечением клиента. 3 посохов идет по пути Жрицы, и говорит мне что это будет нечто новое, что стоит попробовать. По пути 3 посохов идет Король Посохов, это обстоятельства, с которыми мне придется столкнуться, а дальше идет по этому пути Башня, как ложность. Здесь я расцениваю ситуацию, что нужно очень внимательно выбирать себе работодателя, потому что могу стать жертвой обмана, либо это указание на то, что работа будет от случая к случаю. Не постоянная.

    Сообщение отредактировал Elvi - Понедельник, 18.10.2010, 16:20
     
    ElviДата: Понедельник, 18.10.2010, 16:18 | Сообщение # 441
    Ищущий
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 9
    Награды: 3
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Преимущества новой работе в 6 посохов. То есть опять же это не работа на дому, а активное участие в жизни социума, это может быть и поездка по городу из дома на работу, опять же общение с другими людьми, работа по специальности, Но поскольку 6 посохов идет по пути рыцаря мечей, то мне кажется, что мне придется как то приспосабливаться, служить, подчиняться. То есть работать на ТОГО дядю. 7 кубков может говорить об эмоциональном кризисе, невозможности себя реализовать в полной мере и так как хочу, поскольку придется работать по правилам. которые там установят. Отшельник может говорить об одиночестве, и перспективе справляться со всеми проблемами в одиночку, без помощи и поддержки.

    Итог - Звезда. В этом раскладе опять же очень много СА. Честно говоря я немного теряюсь в СА, не могу до конца понять их сущность. Иногда они меня пугают, поскольку являются верховными законоутверждающими.

    Звезда - это надежда, но при этом у меня это карта длительного времени. Поэтому я могу расписать ее относительно непроторенного пути, как не скорое получение отдачи от этой работы и возможный риск мошенничества, а вот со стороны проторенного пути, как то, что я не скоро могу найти такую работу, либо как мелкие неприятности на пути к ней.
    С другой стороны Звезда - это надежда. ТО есть возможно как совет, пока ситуация безвыходная ни один из путей не нужно сбрасывать со счетов и попробовать рискнуть. Ведь даже самый печальный опыт, это все же опыт в жизни, который научит, как действовать дальше.

    Вот, что увидела, хотя не совсем уверена в своей трактовке, буду признательна всем, кто сможет ответить и помочь разобраться.

     
    rozatempliДата: Понедельник, 18.10.2010, 17:12 | Сообщение # 442
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Ну что ж, тарологи, нам предложен новый интересный расклад. Предлагаю всем желающим представить свои толкования.

     
    LikaДата: Понедельник, 18.10.2010, 18:57 | Сообщение # 443
    Командор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 49
    Награды: 7
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Сообщение # 419
     
    rozatempliДата: Понедельник, 18.10.2010, 20:49 | Сообщение # 444
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Lika, может, ты уступишь свою очередь Elvi? smile Кстати, я написала тебе в личку, посмотри.

     
    ElviДата: Понедельник, 18.10.2010, 21:23 | Сообщение # 445
    Ищущий
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 9
    Награды: 3
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Lika, извините, пожалуйста, я не хотела, не знала об этом посте... так неудобно...

    rozatempli, может быть стоит вынести порядок проведения раскладов в первый фиксированный пост, кто ждет очереди выложить свой вопрос, и какой расклад еще не закрыт ответом, чтобы каждый новый и действующий участник мог его сразу увидеть? Что думаете?

     
    rozatempliДата: Вторник, 19.10.2010, 08:14 | Сообщение # 446
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Quote (Elvi)
    может быть стоит вынести порядок проведения раскладов в первый фиксированный пост, кто ждет очереди выложить свой вопрос, и какой расклад еще не закрыт ответом, чтобы каждый новый и действующий участник мог его сразу увидеть? Что думаете?

    Elvi, идея неплохая, просто до сей поры не было необходимости устанавливать очередность и строго за ней следить. Как-то само все шло по порядку... Просто мне хотелось бы, чтобы здесь была именно школа, а не уголок бесплатных гаданий, и чтобы все участники имели равные права толкования их раскладов. А то кто-то выставляет свой расклад через раз, а кто-то вообще месяцами не может этого сделать.
    Давай сейчас дождемся, если ты не против, ответа Лики, и тогда ясно будет, чей расклад рассмотрим сначала.


     
    LikaДата: Вторник, 19.10.2010, 08:28 | Сообщение # 447
    Командор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 49
    Награды: 7
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Elvi, пожайлуста я не против, просто в тот момент был не большой запор, вот и выложила свой. А сейчас все интересное поперло. Так что вперед, да и расклад смотрю новенький.
     
    rozatempliДата: Вторник, 19.10.2010, 08:39 | Сообщение # 448
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Ну вот, все и уладилось. Я рада, что наши тарологи - народ понимающий biggrin . Итак, рассматриваем расклад Elvi, выложенный вот здесь, а следующей будет Lika.

     
    LikaДата: Среда, 20.10.2010, 11:35 | Сообщение # 449
    Командор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 49
    Награды: 7
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Попробую разобрать расклад Elvi.
    1. Разочарование от неудачи, переживание и боль от непонимания что не так.
    2. Крах начинаний, планов и проектов, прекращение сотрудничества хотя все вроде бы шло нормально. Приход здорового скепсиса и самокритики.
    3. Ощущение на уровне интуиции что занимаетесь не своим делом( с подтверждением).
    4. Держитесь победителем, такая установка поможет добиться успеха.
    5. Прочный фундамент и светлое будущее, вы решаете как быть и что делать.
    6. Иллюзия. Обман во время победы, ложные цели.
    7. Воля, энергия, стремление к росту, больше духовному, процесс внутреннего созревания.
    8. Период переосмысления начиная от денег и заканчивая сферой деятельности, обретение уверенности для осуществления новых целей.
    9. Освобождение от уютных и привычных рамок, возможность начать с начала поле деятельности безразмерно.
    10. Вы на пороге новой работы, перспективы долговременные.

    Занимайтесь новой деятельностью, не нужно бояться все получится. Наработки как мне показалось у вас уже есть вместе с желанием начать.

    Сообщение отредактировал Lika - Среда, 20.10.2010, 11:35
     
    rozatempliДата: Понедельник, 25.10.2010, 08:09 | Сообщение # 450
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Жаль, что наши тарологи поутихли... Не вижу толкований Сюны, Пушистика. Если хотите истолковать расклад Elvi, прошу поскорее - со среды меня не будет какое-то время, и я тогда во вторник сама прокомментирую толкование Lika и Elvi.

     
    Гадание на картах Таро. Форум тарологов и магов » Теория и практика Таро » Практическая работа с Таро » Практика предсказаний (Делаем расклады, обмениваемся мнениями)
    Поиск:

    Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100