Пятница
26.04.2024
18:04
Новое на форуме...
  • Колоды карт Таро и оракулы (162)
  • Беседы о предсказательном мастерстве (212)
  • Точное предсказание на судьбу дадут только ТАРО? (7)
  • На пороге Новый Год! (28)
  • Черная вода - прочь уйди, беда (29)
  • Новое в библиотеке
    [16.10.2016][Таро]
    Мерц Таро и карма (1)
    [08.08.2016][Астрология]
    Роберт Свобода. Величие Сатурна (4)
    [26.06.2016][Духовное развитие]
    Галина Шереметьева - "Кармические уроки судьбы" (1)
    [08.10.2011][Магия]
    Нора Робертс. Сила трех (5)
    [08.10.2011][Магия]
    Нора Робертс Остров ведьм. (0)
    Магические статьи
    [26.10.2019][Магия]
    Самхейн. Кельтская магия (0)
    [15.10.2016][Магия]
    Символика и магия Самхейна и Хэллоуина (0)
    [10.10.2016][Магия]
    Как возник Хэллоуин (0)
    [10.10.2016][Магия]
    Стихотворение про Хэллоуин (0)
    [24.09.2016][Практика предсказаний]
    Как толковать перевернутые карты Таро (1)
    Валюта

    Вход на сайт

    Поиск
    Наш опрос
    Какое эзотерическое направление вам ближе?
    Всего ответов: 317
    Мини-чат
    Статистика

    ХРАМ ПРЕДСКАЗАНИЙ - ГАДАНИЕ НА КАРТАХ ТАРО

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Гадание на картах Таро. Форум тарологов и магов » Теория и практика Таро » Практическая работа с Таро » Практика предсказаний (Делаем расклады, обмениваемся мнениями)
    Практика предсказаний
    rozatempliДата: Пятница, 02.10.2009, 12:46 | Сообщение # 1
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Лучшая возможность чему-то научиться - это практиковаться. Эта тема предназначена для того, чтобы в целях обучения гадания на Таро вы делали расклады себе и другим, совместно их толковали, делали выводы, учились сами и учили других. Начинаем!

     
    AnastasiaДата: Четверг, 06.01.2011, 15:27 | Сообщение # 501
    Ищущий
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 14
    Награды: 1
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Quote (rozatempli)
    Итак, кто следующий желает предложиь тему для толкования? Или свой расклад? Или вообще какую-то новую обучающую идею? Инициатива приветствуется!

    вовремя я поняла,что ничего не понимаю.. sad

    Помогите мне пожалуйста с раскладом.Совсем я что-то запуталась.Ничего не могу связать в одну картину.
    Расклад АНХ
    Вопрос достаточно широкий,но если сжать,то примерная формулировка :Почему я до сих пор не с ***?
    1-4 ден
    2-10 мечей
    3-Солнце
    4-6 жезлов
    5-5 жезлов
    6-6 мечей
    7-дама ден
    8-Влюбленные
    9-валет ден

    в этом раскладе 1 и2 карта сочетаются,если это благоприятное событие и блокируют друг друга,если негативное...Значит здесь имеется в виду что-то негативное?..

    (3)прежняя причина-долгожданное исполнение желаний
    (4)причина,вызвавшая данную ситуацию или состояние-здесь карта может означать хорошие известия и наоборот зависимость.Как определить что именно она означает?(кстати,здесь я вытащила в дополнение еще одну карту.Выпал Шут.)

    (5)высшее знание-освобождение от ненужных связей..или наоборот какие-то проблемы:борьба или развал семьи(здесь я тоже вытащила карты.Сначала выпала черная,но я ее убрала из колоды и вытащила еще две.10кубков и 9 денариев-это хорошие карты.Кстати,10 кубков блокирует вроде проблемы в семье и вообще все негативное.А 9ден означает продвижение процесса или какое-то достижение..)
    (6)необходимые закономерности-успех после долгих хлопот
    (7)следующий шаг-свобода,процветание
    (8)результат-новые идеи,новости или сплетни

    Я считаю,что возможно в 4 карте имеется в виду негативная сторона карты,т.к. 1и 2 не сочетаются
    Тогда получается,что все могло бы быть если бы не случилось что-то негативное?
    а в будущем все будет развиваться в лучшую сторону или я что-то опять напутала?

     
    rozatempliДата: Четверг, 06.01.2011, 19:19 | Сообщение # 502
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Anastasia, а у тебя есть изображение этого расклада? Важно видеть, как ложатся карты. если есть - выложи, пожалуйста.

     
    AnastasiaДата: Четверг, 06.01.2011, 19:27 | Сообщение # 503
    Ищущий
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 14
    Награды: 1
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    вот я нашла сайт с этим раскладом.
    Только у меня в книжке этот расклад немного по-другому.
    там 3 и 4 карты ложатся,касаясь 1 и 2,но я думаю это не важно.

    http://e-oracle.ru/foretelltarot/online/arranging_ankh.html

    Прикрепления: 6283921.gif (6.9 Kb)
     
    rozatempliДата: Четверг, 06.01.2011, 19:45 | Сообщение # 504
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Anastasia, ты запуталась, думаю, потому, что слишком ответственно smile подошла к совету мэтра Банцхафа со товарищи, которые делают упор на картах 1 и 2, говоря, что коли в них не разберешься - тут и все. А вообще-то, если отойти от структуры расклада, не возводя его в апофеоз, и взглянуть на выпавшие карты в целом плюс доля вдохновения и интуитивного прочтения, то картина вырисовывается достаточно ясная и в целом светлая.
    Посмотри, как лежат карты 1, 2 и 7. 7 разделяет 1 и 2. Это - дополнительный ключ к толкованию 1 и 2. Твердая, стабильная материальная ситуация - и полный крах. А между ними - девушка, любящая денюшки... Это, случаем, не ты? Если так - то остальные карты сулят вам быть вместе, и мешает лишь желание денюшкй любовь поверить...
    Либо же это соперница. И тоже, в общем, ответ на вопрос ясен. Остальное только дополняет основной ответ.


     
    AnastasiaДата: Четверг, 06.01.2011, 20:29 | Сообщение # 505
    Ищущий
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 14
    Награды: 1
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    ого,а все оказывается не так сложно...
    спасибо smile
     
    НикольДата: Четверг, 06.01.2011, 23:54 | Сообщение # 506
    Младший Жрец
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 89
    Награды: 16
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    Решила помочь подруге разобраться в отношениях и разложила Кельтский крест.Вопрос был такой, помирятся ли Сергей и Юлия, возобновятся ли отношения в будующем

    Карта 1( 7 Мечей) - Эта позиция раскрывает базу, основу возникшей проблемы.
    Карта 2 (Дама Монет)- Карта в этой позиции указывает на силу, проводящую активные изменения. Ее горизонтальное положение символически подчеркивает, что она «перекрещивает» вопрос и дает ему альтернативное знание и развитие.
    Карта 3 (Звезда)— Мысли, планы, надежды. Что человек думает по данному вопросу. Негативные карты в данной позиции могут говорить о серьезных опасениях, страхах, об отсутствии четких планов. Также, наивысшее из того, что может добиться вопрошающий.
    Карта 4 (Императрица)— Чувства. Карта в этой позиции дает возможность изучить ощущения, эмоциональное состояние спрашивающего. При благоприятных картах — то, на что можно опереться, стезя, кредо, традиции. При неблагоприятных — негативные установки, стереотипы, комплексы.
    Карта 5 (Жрица)- Показывает мотивации действий и предшествующие события. Предыстория вопроса, недавние события.
    Карта 6(3 кубков) — Ближайшее будущее. По этой карте можно делать заключение о самом ближайшем развитии изучаемого вопроса. Здесь раскрываются события, которые должны произойти в скором будущем.
    Карта 7(Дама Посохов) - Здесь можно изучить стиль поведения спрашивающего, его самоощущение в ходе развития данного вопроса. Карта в этой позиции раскрывает то, что принесет развитие ситуации непосредственно для самого спрашивающего. Также данная карта может сказать об отшении вопрошающего к гаданию.
    Карта 8 (9 Посохов)— Окружение. Непосредственное пространство, окружение, где происходит решение проблемы. Состояние партнеров и лиц, причастных к вопросу.
    Карта 9 ( 8 Посохов)— Неожиданные влияния. Карта в этой позиции дает возможность изучить силы, которые могут неожиданным образом вмешаться в ход развития дела. В зависимости от значения карт эти силы могут оказывать поддержку или мешать, создавать препятствия. Также эта карта символизирует надежды.
    Карта 10( 10 Кубков) — Исход, итог, окончательный результат, финал. Отдаленная перспектива развития вопроса или проблемы. Будущее. При толковании этой карты сводится воедино всё то, что было узнано из предыщуих карт.

     
    НикольДата: Пятница, 07.01.2011, 00:13 | Сообщение # 507
    Младший Жрец
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 89
    Награды: 16
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    Судя по первой позиции (7 мечей) мне кажется, что тут есть скрытые происки недоброжелателей, это и послужило базой для ссоры, клевета. Причем от Дамы Монет исходит.Есть ее непосредственное участие, заинтересованность, в том чтобы отношения угробить. Возможно соперница
    В планах вопрошающей есть желание помириться, вернуть мужа, сильную надежду испытывает, что все наладится (Звезда) ибо этот человек, с которым Вопрошающая связывает свое будущее (Императрица) В ближайщем будующем возможно примирение, если только удасться преодолеть страхи, и перестать "дуть на воду" (9 Посохов) Думаю вторая половина тоже не против, но в настоящее время находиться в состоянии настороженности, обида еще не прошла до конца.Но неожиданное событие может все поправить (8 Посохов) , возможно Сергей позвонит или пришлет письмо, или они случайно встретятся, произойдет какое-то благоприятное проишествие, которое все расставит по местам наилучшим для них образом smile
     
    НикольДата: Понедельник, 10.01.2011, 12:25 | Сообщение # 508
    Младший Жрец
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 89
    Награды: 16
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    sad все молчат(
     
    rozatempliДата: Вторник, 11.01.2011, 08:18 | Сообщение # 509
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Николь, да, праздники, однако... ну и ты, бывает, пропадаешь и не участвуешь в разборе раскладов других участников. smile Я ждала, не захочет ли кто прокомментировать. ну, если ни у кого нет идей, я сама чуть погодя это сделаю.

     
    rozatempliДата: Вторник, 11.01.2011, 09:05 | Сообщение # 510
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Николь, ну что ж, общий вывод ты сделала правильно. И карта в результирующей позиции, и ее подкрепление другими картами соответствующего порядка и характера указывают, что любовь не остыла и примирение возможно.
    Теперь о Даме Монет. твое толкование - соперница, я же в первый момент подумала о характере самой спрашивающей. Возможно, ее материальный подход к делам слегка охладил чувства, послужил причиной непонимания, а возможно, таков ее образ в глазах Сергея (совместно с Дамой Посохов - холодная меркантильная особа). Это - классический пример, когда для точного толкования необхоимо знание ситуации. С Придворными картами всегда непросто, особенно когда они ложатся в результирующих позициях.


     
    НикольДата: Вторник, 11.01.2011, 18:04 | Сообщение # 511
    Младший Жрец
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 89
    Награды: 16
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    rozatempli, спасибо большое) Обрадую подругу biggrin biggrin biggrin
     
    ПушистикДата: Среда, 12.01.2011, 10:11 | Сообщение # 512
    Маг
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 150
    Награды: 39
    Репутация: 40
    Статус: Offline
    rozatempli, помнишь расклад по моей просьбе? Как и было предсказано, сокращение не состоялось. Наша организация продолжает работу, но мысли о смене места работы посещают меня часто. Возможно, не только места, но и более кардинальных изменений. Спасибо всем огромное.
    Несмотря на свое отсутствие, Таро практиковала все это время.
     
    rozatempliДата: Среда, 12.01.2011, 12:49 | Сообщение # 513
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Пушистик, спасибо за обратную связь. Всегда важно знать, сбылось ли предскаазние. И хорошо, что ты практиковала Таро, пусть и самостоятельно. Я уверена, что у тебя были просто временные трудности, и ты с новыми силами станешь участвовать в совместной работе. smile

     
    ButterflyДата: Пятница, 14.01.2011, 21:43 | Сообщение # 514
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 330
    Награды: 33
    Репутация: 39
    Статус: Offline
    Уважаемые практикующие и начинающие тарологи! Близится период святочных гаданий, прекрасное время для того, чтобы узнать, каких подарков и уроков ожидать в 2011 году каждой из нас.
    Предлагаю выбрать 1 расклад на вопрос "Что меня ожидает в этом году?", - и действовать по следующей схеме: кто-то из нас вопрос задает на форуме, одна заявляет о готовности сделать расклад, работает с картами, выкладывает в результате свою трактовку. Дополняют остальные, в том числе и вопрошающий (главное - карты не вкладывать самостоятельно для себя). И так - для всех желающих. В результате и ответ на вопрос получаем, и практикуемся все вместе.
    Как вам предложение?
    Если предложение заинтересовало, опишите возможные расклады, пока еще есть время. Выберем один для всех вместе. Я, честно, говоря, кроме "Кельтского креста", ничего не вспомню.
     
    rozatempliДата: Суббота, 15.01.2011, 08:10 | Сообщение # 515
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Butterfly, да ведь Святки, увы, уже заканчиваются... Они идут с Рождества до Крещения, то есть с 6 по 19 января. Остается всего 4 дня. Но идея вообще-то хорошая, пусть даже ее реализация выйдет за пределы собственно Святок. Я поддерживаю!

     
    ПушистикДата: Понедельник, 17.01.2011, 04:46 | Сообщение # 516
    Маг
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 150
    Награды: 39
    Репутация: 40
    Статус: Offline
    И я за!!!! clap
     
    rozatempliДата: Понедельник, 17.01.2011, 07:45 | Сообщение # 517
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Пушистик, так может, мы с тобой начнем? Давай я задам свой вопрос, а ты для меня разложишь карты и начнешь толкование? а там и другие пары подтянутся!
    Тогда вопрос такой: каковы перспективы Ольги встретить суженого в 2011 году?


     
    ButterflyДата: Понедельник, 17.01.2011, 22:09 | Сообщение # 518
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 330
    Награды: 33
    Репутация: 39
    Статус: Offline
    Пушистик, ты как, ГОТОВА? Очень хочется увидеть расклад...
     
    ПушистикДата: Четверг, 20.01.2011, 16:41 | Сообщение # 519
    Маг
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 150
    Награды: 39
    Репутация: 40
    Статус: Offline
    Приношу извинения за задержку. rozatempli, с удовольствием делаю тебе расклад.
    Сделала расклад для Ольги Кельтский крест
    1. 2чаш
    2. Иерофант (5)
    3. Принц дисков
    4. Туз жезлов
    5. Туз мечей
    6. Рыцарь жезлов
    7. 7 мечей
    8. Верховная жрица (2)
    9. Королева мечей
    10. 7 чаш
     
    ButterflyДата: Понедельник, 24.01.2011, 20:50 | Сообщение # 520
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 330
    Награды: 33
    Репутация: 39
    Статус: Offline
    rozatempli, прелюбопытнейший расклад для тебя выпал! Подожду комментариев наших подруг по форуму, после чего с удовольствием напишу, что в раскладе увидела я. Вопрос к тебе - родовые ведьмы по линии матери были?
     
    rozatempliДата: Вторник, 25.01.2011, 08:08 | Сообщение # 521
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Quote (Butterfly)
    Вопрос к тебе - родовые ведьмы по линии матери были?

    Трудно сказать. Точно не знаю. Бабушка по матери неплохо на обычных картах гадала, но других сведений нет.


     
    ПушистикДата: Среда, 26.01.2011, 11:56 | Сообщение # 522
    Маг
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 150
    Награды: 39
    Репутация: 40
    Статус: Offline
    Вот мое толкование расклада для Ольги
    В основе лежит желание любви, необходимость духовного (прежде всего) единения. Желание получать и отдавать
    Сложившейся ситуации предшествовал период собственного развития и созидания, познания высших истин.
    Кверент опасается решительной, непоколебимой женщины, установившей барьеры между собой и окружающими, возможно себя саму она так воспринимает, осознавая остроту своего ума. а значит и мужчина должен соответствовать ей.
    Сознательно желает видеть рядом с собой человека трудолюбивого, постоянного, стабильного, надежного.
    На бессознательном уровне есть желание получить подарок от судьбы в виде страсти, сексуальности,
    Ольга трезво оценивает сложившуюся ситуацию, в которой она находится, пытается сама понять свое будущее, но имеется настрой на негативный исход событий
    В скором будущем предстоит встретить человека имеющего силу воли, динамичного, инициативного, энергичного, предприимчивого
    Но в конечном итоге, все иллюзии, связанные с отношениями с этим человеком исчезнут, повится
    опасность опасность самообмана, совершения глупых ошибок, пагубную страсть и зависимость.

    Резюме:
    Ольга сознательно хочет высоких отношений, но бессознательное говорит, что этого мало, нужна еще и страсть. Она боится сама себя, того, есть ли достойный мужчина. Встретив похожего на свои представления мужчину, она рискует попасть к нему в зависимость, обманывая сама себя.

    Я вот только не поняла в этом раскладе значение Верховной жрицы. Возможно, интуиция ей подсказывает, что это не тот человек.

    Есличестон, мне расклад не очень понравился, всегда хочется оптимистичного прогноза но как уж выпало. Даже толковать его было сложно.

    Сообщение отредактировал Пушистик - Среда, 26.01.2011, 11:57
     
    ButterflyДата: Четверг, 27.01.2011, 08:56 | Сообщение # 523
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 330
    Награды: 33
    Репутация: 39
    Статус: Offline
    Есть еще желающие трактовать расклад для rozatempli, ?
     
    rozatempliДата: Четверг, 27.01.2011, 09:44 | Сообщение # 524
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Butterfly, да ты не жди, истолкуй сама! smile

     
    ButterflyДата: Пятница, 28.01.2011, 23:52 | Сообщение # 525
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 330
    Награды: 33
    Репутация: 39
    Статус: Offline
    rozatempli, я готова. И при этом, верю в твоих Учеников, они справятся. Общая синтезированная трактовка от нас всех даст тебе возможность прийти к определенным выводам. Я подожду остальных
     
    LikaДата: Суббота, 29.01.2011, 13:23 | Сообщение # 526
    Командор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 49
    Награды: 7
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Давайте я попробую.
    В основе союз построенный на любви и взаимопонимании с человеком который дополнит и наполнит сосуд по имени ОЛЬГА, ведь женщина это сосуд который наполняет мужчина. Вот его то и хочет встерить Ольга. Но сначала нужно определить для себя потребности собственной души или подстроить свое я к требованиям других, все это осознано. Бессознательно - это уход от того что уже было в той жизни, а в новой все по новому, с любовью, страстью, ну как побег на волю.
    Сомнения, непостоянство в мыслях, их уберет уверенность в себе и надежда что все получиться. Интуиция или верховный разум чтоли, подскажет(направит) как быть. Но эмоцианальная не стабильность будет. Замешательство от того, что со старым простились, а новое до конца не сфорировано. Хотя с другой стороны это хорошо, может родиться что-то необыкновенное. flowers
    У меня ощущение что есть уже рядом кто-то, а тот он или нет осознания пока нет.


    Сообщение отредактировал Lika - Суббота, 29.01.2011, 13:24
     
    KLio13Дата: Воскресенье, 30.01.2011, 18:02 | Сообщение # 527
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 388
    Награды: 45
    Репутация: 50
    Статус: Offline
    Здравствуйте, обстоятельства сложились так, что я долго сюда не заходила.Рада что вернулась, и очень хотела бы попробовать трактовать последний расклад. Правда я много месяцев не практиковалась, поэтому прошу не судить строго. biggrin


     
    rozatempliДата: Понедельник, 31.01.2011, 07:53 | Сообщение # 528
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    KLio13, с возвращением! представь свое толкование, конечно.

     
    sunaДата: Среда, 02.02.2011, 12:55 | Сообщение # 529
    Хранитель
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 599
    Награды: 100
    Репутация: 80
    Статус: Offline
    rozatempli, вот вроде добралась в покое до дела.
    Смотри, что у меня вышло:
    В прошлом, я б сказала, в основе, нынешней ситуации лежит твоя сила, я думаю это сила осознанного желания и осознание собственной внутренней силы. Надежды твои по вопросу личной жизни связаны опять таки с твоим осознанием себя, как мудрой женщины (как-то коряво biggrin ). И стремление к партнерству в личной жизни сильно зависит от твоего выбора. Осознанно ты видишь своего спутника чувствительным, мечтательным и в принципе подсознательное начало поддерживает свои стремления. дальше, я в сказала, что ты уверена в том, чего хочешь, но тебе мешает то, что ты видимо слишком много заботишься о других. Наверное, не уделяешь себе-любимой достаточного времени холить и лелеять и баловать именно себя. По поводу будущего, я увидела, что в ближайшем будущем возможны перемены в личной жизни, но дальше кажется будет больше мечтаний, чем реальных событий.


     
    KLio13Дата: Суббота, 05.02.2011, 18:44 | Сообщение # 530
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 388
    Награды: 45
    Репутация: 50
    Статус: Offline
    Ну вот что получилось у меня.Это всего лишь вторая попытка трактовки кельтского креста,трудновато.

    Нечто зарождается и начинает зреть.Начало страсти. Изменение точки зрения на многие проблемы и пересмотр своих взглядов.Время переосмысления,новые идеи, планы.Сильное желание и решимость. Все будет развиваться стихийно и непредсказуемо.В жизнь спокойную и неторопливую,ворвется страсть,или в скором времени ворвется.В дальнейшем вы сможете оценить,является ли это чувство подлинным,или просто увлечение.Это некий шанс.
    Не буду углубляться в характеристику Кверента,все кто читал карты,уже знает, что это сильный,яркий и неординарный человек. Но,приходит на ум выражение;-" Сила женщины,в ее слабости". Здесь же ярко выражены сильные стороны,и не каждый мужчина может соответствовать ей.С ней рядом, нет места слабому мужчине.Самодостаточность-вот причина,которая мешает найти достойного спутника жизни.Есть шансы построить отношения,нужно просто переосмыслить свое отношение к мужскому полу.Она в процессе, все большего и большего отделения себя, от старых ролей,и модели поведения.
    Есть явно стремление к личным отношениям с человеком,который станет второй половинкой,родственной душой.Карта говорит,что он уже есть,или где-то рядом.Невидимая нить уже протянута,идет взаимосвязь и она чувствует эти перемены.Нужно уделить внимание приходящей любви,быть открытой ей,позволить войти ей в вас. Насладиться тем, что предлагает жизнь. Идет становление чувств,любовь,страсть,растущий интерес двух.Все это может перерости, в предстоящий брак.Очень важный союз,к которому и стремиться.В раскладе выпал старший аркан Иерофант,какая-то высшая трансформация,может быть это наставник( в прошлом или настоящем) Возможно это будет совет,исходящий от этой силы мудрости.Он и поможет в предстоящем браке.
    Идет работа над собой, в профессиональном уровне,укрепление материального благосостояния. Все это построение фундамента для будущего.Начало пути к ситуации уже заложено. И исход предрекается успешный.Развитие стабильной ситуации.Желание должно исполниться.
    Полоса перемен,она уже "повернула в сторону",ушла от прежних ориентиров.Один этап жизни сменился другим,идет переустройство всего. В связи с переменами идет ощущения неуютное,тревожное.Путь к намеченной Цели оказывается труднее и длиннее.Пока это частичный успех.Нужно понять ход событий,воспользоваться интуицией." Стучитесь в врата будущего,и они будут открыты"Тщательно изучить этот путь.Улучшений надо добиваться путем размышлений,спокойных наблюдений по отношению к внешнему миру.Строить отношения на доверии.Интуитивное проникновение в поиске новых решений.Скрытые доселе факторы,влияющие на создание семьи.Повинуйтесь чувству,внутреннему голосу,они не обманут,ибо вы обладаете большой внутренней силой.Присмотритесь к партнеру.
    Были или есть, конкретные изменения в смене окружающей обстановке. Состояние настроенное на изменения,на рост.Появление могущественного и влиятельного мужчины, готового помочь разобраться в ваших проблемах.Присмотритесь к нему,если ему можно доверять,то это подарок судьбы.с его помощь вы реализуете многое из ваших данных , талантов и способностей.
    Ситуация рассбалансирована,чувства нестабильны,привычные ориентиры смешены.Нужно применить дипломатию,для достижения.,не раскрывая свои помыслы.Отрыв от реальности,это снижает шансы на успех.Осторожность,вот ключевое слово в этой ситуации.В любовных отношениях,рождение романтической привязанности или платонической любви.Как бы не хотелось перевести все это на новый,более высокий уровень,придется выждать какое то время.Либо вы,либо он,еще не готовы к углубленным отношениям.

    Все масти карт,почти в равных долях,можно сказать, все гармонично.Преобладание мечей,говорит об развитии умственной и духовной силы.Наличие тузов говорит,что все только начинается,и если приложить все,чем она обладает,то шансы на успех повышаются. Пришло время перехода на новый уровень. Верховный Жрец указывает на наличие в вашей жизни какого-то очень важного для вас союза (не исключено, что брачного).Верховная Жрица говорит о том, как следует распорядиться данными вам талантами, в том числе умением разбираться в людях и находить с ними общий язык., это и поможет,лучше всего распорядиться своей судьбой.
    Ну мне кажется перспектива есть, просто надо успокоиться,осмотреться и связать желаемое с действительностью. Ощущение,что,или нашла то что искала, о чем мечтала,или желание к конкретному человеку, которого предстоит узнать,и он пока рисуется только в воображении.
    Ну как то вот так.



     
    rozatempliДата: Среда, 09.02.2011, 14:28 | Сообщение # 531
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    А вот толкование расклада, сделанное Butterfly. Я выкладываю его просто потому, что она по техническим причинам не может это сделать. Итак -

    Первые две карты "Кельтского Креста" называются "микрокрестом", отражающим суть всего расклада.
    2 Чаш и Иерофант говорят о внешнем стремлении кверента к традиционному любовному союзу (в общепринятом смысле - браку через венчание) с духовным и мудрым человеком, который поддержит в духовном поиске и привнесет гармонию в жизнь. При этом внутренне стремление к духовности союза гораздо сильнее и важнее, чем желание сочетаться браком с кем-то.
    Возможно, поиск партнера вызван еще и влиянием родных, требующих "правильного" образа жизни от кверента.
    Не вижу смысла говорить о том, что позади - желание было тем же, интересно, что никаких помех в его реализации не было никаких, кроме самого кверента, оправдывающего комфорт внешнего одиночества поиском "идеальной половинки".
    Венец - Туз Мечей - говорит о том, что в распоряжении вопрошающего большая сила для реализации задуманного, однако, необходимо обратить внимание на те события и знания, которых не было бы в жизни кверента, ели бы желание уже на этом этапе было исполнено.
    В ближайшем будущем кверента ожидает приятное развитие романтических и/или сексуальных отношений с человеком (Рыцарь Ж) издалека, т.е. не проживающим в одном населенному пункте с кверентом (немного о нем - моложе вопрощающего, категория активных, обаятельных людей, которые находятся в постоянном движении, которым сложно посвятить себя одному конкретному делу. Благодаря этому человеку возможна корректировка мировоззрения у кверента, смена представлений о многих "запретах").
    Консервативное отношение к видам партнерских отношений вообще, недоверие к противоположному полу и боязнь нового предательства, которые мешают вопрошающему проститься с негативным опытом прошлого и впустить в свою жизнь новые возможности (7 М) - одна из причин торможения в ситуации, что требует большой внутренней работы по прощению и освобождению от обид(напомню, что силы для этого более, чем достаточно).
    Жрица говорит о том, что прошлое и воспоминания оказывают на вопрошающего настолько сильное влияние, что на сегодня интерес кверента к сексу очень низок. При этом, повышен интерес к оккультным наукам. предсказаниям и всем областям знаний, связанных с неизведанным. В любом раскладе Верховная Жрица предлагает обратить внимание на скрытый талант кверента (вероятно, родовой) и использовать его, чтобы получить возможность добиться успеха в любом деле.
    Расклад (Королева М) советует прояснить свои истинные желания и потребности, ибо подсознательно кверент или не верит в возможность реализации задуманного, или считает, что для серьезных отношений сейчас не лучшее время.
    Истиной можно считать подсказки интуиции и толкования снов. Об этом есть указания дважды.
    ВЕСЬ расклад говорит о том, что вопрошающий не знает, действительно ли хочет того, о чем спрашивает, потому конкретики в исходе дела нет. Только предложение разобраться в том, что ДЕЙСТВИТЕЛЬНО сделает кверента счастливым.


     
    rozatempliДата: Среда, 09.02.2011, 14:30 | Сообщение # 532
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Ну вот, уважаемые тарологи, наконец все, кто желал, свое толкование представил. Обещаю, что в ближайшее время выложу свои сформулированные комментарии.
    Жаль, конечно (добавляю я в скобках), что мы так затягиваем разбор одного расклада. Оно, разумеется, дело добровольное, но еще и коллективное. Выходит, что те, кто успел раньше, ждут моего комментария, а я не могу этого сделать, пока все не выложили свои варианты. sad


     
    rozatempliДата: Воскресенье, 13.02.2011, 09:59 | Сообщение # 533
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    МОЙ КОММЕНТАРИЙ

    Расклад был важным лично для меня. Вы все знаете или должны знать, что, как бы ни был опытен таролог, всегда сложно делать расклад для себя. Точнее, сложно его толковать, особенно если речь идет о собственных судьбоносных темах. Поэтому услышать толкование других всегда чрезвычайно полезно. Несколько толкований, сделанных разными тарологами на один расклад - ценнейшая вещь!
    Так что, получив все ваши предсказания, я не пожалела времени и провела их рассмотрение по полной программе: выложила перед собой карты в соответствии с раскладом и приступила к внимательному изучению.
    Скажу сразу - мне было бы нелегко, если бы это было гадание для человека постороннего. Но Таро - и это проверено многократно - всегда знают, с кем говорят: кому сказать в лоб и попроще, а кого заставить задуматься, дав ответ потоньше.
    Самые развернуьые ответы дали Клио и Баттерфляй. Баттерфляй у нас человек в гадании на Таро опытный, знающий меня, знающий подоплеку моего вопроса. Поэтому ее толкование получилось емким и магическим, заглядывающим в суть вещей. И очень меня порадовала Клио: видно, что она потратила на толкование немало времени, не пожалела труда - и труд этот был не в тягость, а увлек ее, как и должно: когда Таро увлекает нас, несет своим потоком, то прозрения, видения рождаются как сами собой, изнутри - это значит, что вы попали в канал, и толкование будет правильным. Трудность здесь - спустившись с облаков свободной интуиции и плета видений, суметь это сформулировать, не переусердствовав "поверкой алгеброй гармонии".
    Толкования Пушистика, Лики и Сюны были короче, но все они шли практически в едином ключе. Возможно, кто-то побоялся высказать неблагоприятные наблюдения. Этого делать не стоит. Мы в своем кругу, и искренность - основа видения истины.
    Помните культовое произведение Фрэнка Герберта "Дюна"? Там главный герой произносит, как мы бы сейчас сказали, аффирмацию против страха: "Страх убивает разум. Страх - это маленькая смерть. Я посмотрю в лицо своему страху и пройду сквозь него". Хорошие слова - и перевод отличный. Вот т мы должны быть такими переводчиками с языка Таро, чтобы свершить свой путь в песках реала как вожди людей... smile


     
    rozatempliДата: Воскресенье, 13.02.2011, 10:11 | Сообщение # 534
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Что главное в раскладе: Во-первых, карты 1 и 2, микрокрест кельтского креста. 2 Чаш и Иерофант - основа ситуации. Мне кажется, точнее всего к толкованию его подошла Баттерфляй: желание любви, союза с реальным мужчиной, и при этом контроль и постоянное присутствие Высших Сил, магии. Да, для меня это глубокий момент. Выбор, скажем, сделать было бы сложно между земной любовью и судьбой магической, если бы пришлось такое сделать. Но в том или ином виде такая ситуация присуствует в жизни каждого, кто посвятил себя магическим занятиям. И вопрос, который поставили Таро в этом раскладе - как совместить судьбу женщины и судьбу мага, не пожертвовав личным счастьем и судьбинским предназначением.
    Конечно, как отметили и Пушистик, и Сюна, негативные моменты имеются, что печально... да, 7 Чаш в результирующей позици не радует. Хотя, конечно, можно принять это не за предопределение, а за совет избавиться от иллюзий.
    Теперь - некоторые тарологи, четче всего Лика, отметили впечатление: мол, как будто кто-то рядом уже есть, только непонятно, он ли это. Ну, могу сказать, что персонажа такого в моей жизни нет. Если кто-то и назревает, то пока только в сфере астральной, и материализоваться ему еще только предстоит. Но радует ваше ощущение, что это чувствуется, что кто-то должен прийти. Вот только по вашим предсказаниям получается, что это снова будет скорее урок судьбы в плане избавления от иллюзий. В общем, такие персонажи, как описала, скажем, Баттерфляй - моложе меня, да в постояном движении, активных и обаятельных, которым сложно посвятить себя одному конкретному делу - все это было, и не раз, и все это были классические случаи, которые вы все описываете в предсказании как склоность к самообману и иллюзиям. Все так- именно этим все романы с подобными пассионариями и заканчивались. Спасибо вам за предупреждение, чтобы то новое, что грядет, не обернулось новыми аналогичными граблями...


     
    rozatempliДата: Воскресенье, 13.02.2011, 10:18 | Сообщение # 535
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Дорогие Сюна, Пушистик и Лика, прошу вас все же начинать делать более развернутые толкования. Может быть, вам трудно запомнить все мысли, которые приходят в голову, когда вы сидите перд картами? А потом, когда начинаете записывать,мысли куда-то убегают?
    Что ж, это техника работы таролога-консультанта, которой тоже надо учиться. Советую положить перед собой ручку и бумагу и записывать все сразу же, не отходя от карт, в процессе гадания на Таро. Вы сами увидите, как неизмеримо легче потом вам будет - ведь эти первые прозрения самые ценные. Потом вы сможете доработать их с помощью справочников и размышлений, если пожелаете.
    И хорошо бы, чтобы в данных конкретных "учебных" случаях вы рассказывали по возможности, на основании каких карт, их сочетаний и значений вы приходите к своим выводам. У нас у всех разные колоды, разные справочники и книги, и даже сами расклады - тот же Кельтский крест - порой имеют варианты. Поэтому для оценки разных вариантов толкований это большое подспорье.
    Спасибо вам всем еще раз! Вы мне очень помогли. Надеюсь, что и вам было интересно. Не жалейсте на Таро времени, не занимайтесь им второпях - и оно отблагодарит вас так, как вы, возможно, и сами еще не подозреваете.


     
    KLio13Дата: Вторник, 22.02.2011, 11:17 | Сообщение # 536
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 388
    Награды: 45
    Репутация: 50
    Статус: Offline
    Милые леди, может кто-то и мне сделает расклад, на перспективу отношений Ирины и Олега. была бы очень благодарна. smile


     
    rozatempliДата: Среда, 23.02.2011, 19:57 | Сообщение # 537
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    KLio13, ну, если пока никто не выразил желания раскинуть карты - давай это сделаю я, скажем, завтра. А ты и все желающие смогут его истолковать.

     
    ButterflyДата: Четверг, 24.02.2011, 09:00 | Сообщение # 538
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 330
    Награды: 33
    Репутация: 39
    Статус: Offline
    Quote (rozatempli)
    такие персонажи, как описала, скажем, Баттерфляй - моложе меня, да в постояном движении, активных и обаятельных, которым сложно посвятить себя одному конкретному делу - все это было, и не раз, и все это были классические случаи, которые вы все описываете в предсказании как склоность к самообману и иллюзиям

    Ты же прекрасно знаешь: если ситуация повторяется, значит, урок не извлечен. Обожаю Таро за то, что они, предупреждая о возможной ситуации, дают кверенту право, проведя глубинный анализ подобных прошлых ситуаций и сделав выводы по поводу своих негативных поведенческих реакций, избежать грядущего повторения.
     
    rozatempliДата: Четверг, 24.02.2011, 09:37 | Сообщение # 539
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Butterfly, полностью с тобой согласна. Стало быть, не извлечен. Потому, наверное, и с результатом ритуалов заминка... sad

     
    rozatempliДата: Четверг, 24.02.2011, 10:42 | Сообщение # 540
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Итак, по просьбе Klio следующим практикумом будет расклад на перспективу отношений Ирины и Олега.
    Расклад на 15 карт.

    1 - 9 Дисков
    2 - Принцесса Жезлов
    3 - 3 Чаш
    4 - XVIII Звезда
    5 - I Шут
    6 - 2 Дисков
    7 - V Иерофант
    8 - Королева Дисков
    9 - 7 Дисков
    10 - Принц Чаш
    11 - 4 Чаш
    12 - 2 Чаш
    13 - 4 Мечей
    14 - Принцесса Мечей
    15 - XV Дьявол

    Начинаем толковать расклад! Klio, ты можешь первая.



     
    LikaДата: Воскресенье, 27.02.2011, 17:45 | Сообщение # 541
    Командор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 49
    Награды: 7
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Всем привет! Похоже я первая. clap
    Центр: одиночество закончиться, перемены не заставят себя ждать. Роман ваш принесет удовлетворение всем, там будет и радость взаимная, счастье и любовь.
    Карма: Ощущение не очень приятной ситуации, из-за которой идет затруднение.
    Совет: Следите за каждым своим шагом, за знаками на этом пути, и только тогда вы увидите истину, которая прямо перед вами, иногда для того чтобы что то построить, нужно что-то сломать. проанализируйте ситуацию и отпустите ее.
    Пассивное: Вроде все нормально идет - Рост понимания, рост отношений, страсть и желание все узаконить, но внутреннего удовлетворения нет, есть скука и присыщенность что ли, нет покоя в душе от осознания предстоящего счастья.
    Активное:Мудрость, понимание и спокойствие, благоразумие и терпение помогут вам преодолеть все, отношения укрепяться и все наладиться.
    Такое чувство, что вам нужно пройти определенный урок, а по факту уже либо счастье, либо что-то другое.
     
    sunaДата: Понедельник, 28.02.2011, 12:18 | Сообщение # 542
    Хранитель
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 599
    Награды: 100
    Репутация: 80
    Статус: Offline
    Вот что получилось у меня.

    Основа - Похоже вся нынешняя ситуация основана на жизненной позиции самой Ирины. Она весьма энергичная, местами дерзкая особа, четко знающая, чего она хочет. сама планирует свою жизнь. и именно ее такая активная жизненная позиция ведет к исполнению желаний.

    Совет - Возможно результаты достигаются слишком просто, поэтому иногда результаты в чем-то оказываются обманчивыми. Основной совет- почаще останавливаться и осматриваться, возможно будет полезно временами (почаще) оставаться в одиночестве для размышлений.

    Карма- Ирина очень удачливый человек, ее окружает и будет окружать масса разнонаправленных людей. Среди них есть и помощники и обманщики.

    Пассив - Если ничего не делать, то в принципе все должно быть неплохо. даже возможен брак. Вот только нужно более оптимистично смотреть на собственную жизнь, и все же взвешивать каждый свой шаг.

    Актив - по-моему, около Вас есть очень хорошая подруга, на совет которой надо было бы обратить внимание. и плюс -если положиться на собственную интуицию и мудрость, то будет обеспечен гармоничный союз.

    Резюме: в общем, я б сказала, что перспективы достаточно радужны. Еще раз хочется отметить, что нужно взвешивать свои шаги и более оптимистично смотреть на свою жизнь и внимательнее относиться к своему окружению.
    Удачи и любви.


     
    KLio13Дата: Четверг, 03.03.2011, 23:19 | Сообщение # 543
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 388
    Награды: 45
    Репутация: 50
    Статус: Offline
    Основа: Спокойствие. Завершенность ситуации. Пришло время планирования будущего.Понимание того, что необходимо терпение, вера и жертвенность. Движение едва началось. Радость от развивающихся отношений. Произошло нечто долгожданное.

    Совет: Поиск нового пути,поиск себя.Все что было, не достигло результатов,и поэтому нету сил и желания начинать и возвращать былое.Прошлое не вернуть,но можно построить новое. Мысли меняются в зависимости от ситуации,надо сосредоточиться и решить что нужно и что главное.Стремиться к цели и поиск новых путей к их достижению.Сейчас распутье,менять путь или нет,все будет зависеть именно от этого.Прошлый опыт не подходит.Поэтому надо делать вывод из прошлых ошибок,размышлять над неудачами.Нужна логика и здравый смысл. Состояние устойчивости. И тогда начнется обновление.

    Карма: Движение,время заставляет менять и рисковать. Есть идеализация человека, к которому есть чувства, но человек не такой, каким его видят его в идеале. Мечтательность и не желание делать правдивый самоанализ. Это двуличный человек, от которого не знаешь что ожидать.

    Пассив: Возможно, в ситуации поможет, чей то совет со стороны. Это укрепит существующее положение. Сейчас критический этап, что-то должно измениться. Толчок, в сознании и поведении который неизбежен. Колебания. Фантазии,проекция желаний,импульс достичь этого,в независимости во что это обойдется,любовная страсть.* однако, как я понимаю,это, искушение от дьявола*

    Актив: если все сделать правильно,то будет свет в конце туннеля,уход от ненужного,для того чтобы начать все заново. Мысли подсознания могут принести благо. Партнер ждет первого шага. Надо взять лидерство на себя,и почувствовать уверенность в своих силах. Серьезные перемены,поддерживаемые внешними благоприятными обстоятельствами.Все что отдается,все вернется сторицей.Ощущение что найден человек,с которым хотели провести всю свою жизнь.Отношения как плотские так и духовные.Гармония и взаимопомощь. Степень искренности и доверия между ними растет.

    Нет устойчивости и стабильности в ситуации. Разобраться обоим,на сколько нужно это им..Есть разочарования в объекте любви. Незаинтересованность или сомнения одного из партнёров. Колебания ,уже нет желания возвращать былое, потому что в свое время не был достигнут результат,но есть и тяга к друг другу,потому что хорошо вместе. Двойка Кубков означает соединение влюбленных. Это может быть, примирение с прежним возлюбленным.. Дьявольское искушение,не надо принимаете на веру то, что доказано быть не может. Вроде бы и есть шанс на отношения, но при искреннем отношении друг к другу. Прослеживается, чья -то практичность и выгода.



     
    rozatempliДата: Суббота, 05.03.2011, 12:57 | Сообщение # 544
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Так, ждем толкования Пушистика (может, еще кто присоединится), и тогда я прокомментирую.

     
    ПушистикДата: Среда, 09.03.2011, 06:28 | Сообщение # 545
    Маг
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 150
    Награды: 39
    Репутация: 40
    Статус: Offline
    В основе ситуации лежит влюбленность, страсть, жажда приключений, желание приобрести верного спутника, желание любви, гармоничных отношений.
    Совет. Ситуация двояка, может обернуться как хорошей стороной, так и выкинуть плохую шутку, который принесет болезненный опыт и крах надежд. Нужно сделать паузу и поразмыслить над ситуацией, ничего пока не предпринимать, а взвесить все за и против.
    Карма. Мне показалось, что здесь выпали две карты, олицетворяющие участников этих отношений. Она вспыльчивая, острая на язык молодая особа, предъявляющая к партнеру зачастую завышенные требования и склонная перекладывать ответственность за возникающие непонимания на партнера.
    Он романтичный, чувствительный молодой человек. ситуация может меняться, все зависит от желания партнеров и предпринимаемых ими шагов.
    Активное будущее. Предстоит испытать глубокое чувство, любовь, рост доверия друг к другу. Что принесет постоянство, защищенность, положительный опыт в существующем союзе, желание создать семью. Отношения могут стать началом чего-то выжного, значительного (я думаю, семьи)
    Пассивное будущее:
    Погружение в свой внутренний мир, уход от реальности, испытания чувств, поски источника обожания, дорога не туда, потакания своим слабостям.

    Резюме.
    В отношениях между двумя людьми происходят конфликты, возможно небольшие, но нередко.
    Он - спокойный, романтичный молодой человек. Она - живая, колкая. Ей нужно, чтобы во главе их отношений стояли ее интересы, он виноват во всем, с ее тотки зрения, во всех конфликтах. Но есть влечение, желание развивать отношения. Карты говорят, что это возможно и что эти отношения могут перерасти в стабильный союз, если девушка будет предпринимать сама какие-то действия для их сохранения. Ей стоит измениться самой, стать мягче, уступчивее. В этом случае есть вероятность посторить семейный союз., в противном же случае, если ничего менять не собираются, то отношения перерастут в тяжелый груз.

     
    rozatempliДата: Среда, 09.03.2011, 08:26 | Сообщение # 546
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Пушистик, спасибо. Стало быть, за мной комментарии. В ближайшее время постараюсь сделать, затягивать не стану. smile

     
    rozatempliДата: Среда, 16.03.2011, 09:11 | Сообщение # 547
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    МОЙ КОММЕНТАРИЙ РАСКЛАДА НА ПЕРСПЕКТИВЫ ОТНОШЕНИЙ ИРИНЫ И ОЛЕГА

    Дорогие тарологи, с сожалением констатирую, что вам в этот раз (кроме, может быть, Пушистика) не слишком удалось сразу ухватить в раскладе ключевые точки. А он, расклад, требовал именно этого. Полагаю, вы чуть растерялись, ухватились за книжки и завязли в книжных толкованиях.
    Думаю, поэтому прежде всего дам вам по итогах этого расклада основной совет, который касается вас всех: пора, пора вам откладывать справочники значений в сторону. Во всяком случае, на том этапе, когда вы приступаете к формулированию увиденного вами смысла, эссенции толкования. То есть карты разложили, первым глазком глянули, увидели - сложно, проконсультировались со справочниками - и все! Дальше только синтез увиденного на основании вашего опыта. Вы уже не новички, надо идти дальше, вы уже к этому готовы.
    Возможно, прямо здесь же, чтобы потом не отвлекаться, стоит дать вам сопутствующий совет. Вернитесь к теории Таро. Наверняка лежат у вас книги о Таро, которые нет времени почитать. Или, может, стоит заглянуть к нам в Библиотеку, посмотреть, что там есть о Таро и что вы еще не читали. Посидите, полистайте на сайте, или скачайте себе на компьютер, почитайте во внеинтернетном спокойствии smile . Но сделайте это, советую. Можете хоть художественные книги взять, Чарльза Уильямса, например. Словом, поставьте себе задачу войти в мир Таро, подышать его атмосферой, даже особо не зацикливаясь на, скажем, усваивании значений карт. Все должно идти легко.

    Теперь вернемся к раскладу.
    Что бросается в глаза сразу? Дьявол И Иерофант в группе пассивного развития событий. Пассивная группа толкуется нами, как вы знаете, и как текущая ситуация, а не только выбор между двумя путями развития. Видите Дьявола - всегда говорте себе: это рок, кармическпая ситуация, подстава Высших. А у нас рядом еще и Иерофант - олицетворение Высших, к которым надо обращаться за советом и помощьбю. Стало быть, Ирина должна понять, что отношения с Олегом не случайны, это судьба дает ей таким образом урок. Кверент всегда такие вещи должен понимать. Если ситуация с точки зрения Судьбы учебная, значит, смотреть на нее стоит открытыми глазами, искать подводные камни.
    Что еще? По видимости благоприятное активное будущее. Значит, надо сразу говорить: ситуация может быть благоприятной, если... Если что? И сразу ищем это если. Значит, идем к группе совета. Тут кто у нас бросается в глаза? Да, он, Шут - символ того, что судьба нами играет, и выражается это в нестабильности ситуации. скажем, Жрица - тоже символ нестабильнсти, но там всегда присутствует и позитивная нотка, потому что нестабильность Жрицы - признак изменения ситуации, обычно к лучшему, а Шут - просто воля судьбы, здесь они с Дьяволом танцуют вместе. Еще раз рекомендую - найдите в нашей библиотеке и прочитайте "Старшие Арканы" Чарльза Уильямса. Это книга о Шуте.
    А с Шутом у нас рядом 7 Дисков. Это материальное неблагополучие - но еще и символ того, что иногда стоит отказаться от материальных расчетов ради чего-то более высокого и духовного. Мне кажется, в отношении Ирины это очень в тему.
    Пушистик сразу углядела смысл Придворных карт в группе кармы. Да, это именно Ирина и Олег. И рядом с ними - карта перемен, причем перемен добровольных, не навязанных судьбой (в отличие от аркана Смерть). То есть их выбор - измениться в отношениях друг к другу. И здесь имеет смысл обратиться к характеристикам Принца Чаш и Принцессы Жезлов. Ну, Принцесса у вас охарактеризована верно, но еще один момент: видите Принца Чаш, который изображает конкретного мужчину - сразу говорите себе: внутри он слаб.

    В общем, резюме у Пушистика и Клио близко к истине. Я только хотела бы в очередной раз вам сказать: мы же здесь учимся, тренируемся. Поэтому старайтесь не просто давать характеристик групп карт, но и говорить, какая карта и какие сочетания навели вас на ту или иную мысль. Так легче будет и мне, и вам разобраться в извилистых полетах мыслей друг друга. smile

    Я рада, что вы планомерно продвигаетесь по пути. Выполните ту маленькую задачу, что я вам дала в начале, окунитесь в мир Таро, и продолжайте практику, чем активнее, тем лучше. Может, вам также стоит задуматься о приобретении колоды Таро Тота - это инструмент для продвинутых. Кроме того, в ней Млашие Арканы имеют собственные наименования, не говоря уже о глубокой символике изображений - это сильно помогает при работе.
    Удачи вам, тарологи!


     
    rozatempliДата: Суббота, 26.03.2011, 16:00 | Сообщение # 548
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Тарологи, у меня к вам вопрос - тире - предложение. Возможно, вам бы хотелось внести что-то новое в нашу практику и обучение. Возможно, вам бы импонировали какие-то новые формы, а не комментирование раскладов от случая к случаю. Вообще-то лично я считаю, что залог любого обучения, тренировок и практики - это регулярность. Я сейчас подумываю о создании у нас на сайте такой школы Таро, но это все еще в проекте. Пока же мы встречаемся здесь, все открыто и совершенно бесплатно. Предлагайте, что бы вам хотелось, чего не хватает для вашего повышения мастерства.

     
    ChicollaДата: Воскресенье, 27.03.2011, 18:40 | Сообщение # 549
    Ищущий
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 2
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Девочки,мои хорошие,очень нужно знать Ваше мнение ! Попался на глаза мне один расклад,причем я видела его со стороны , а толковали его другие люди -не я. Таким раскладом я тоже пользуюсь в своей практике, а гадающие называли его Вокзал для двоих , схема такая:

    6--------3
    5---7----2
    4--------1

    №7 лично я иногда могу брать из числа Старших Арканов, а можно и из общей колоды - передает общую оценку отношениям между двумя людьми;
    №1 и №4 - то, как ведут себя двое по отношению друг к другу на людях;чего не страшно показать на обществе.
    №2 и №5 - эмоции,сердечные привязанности и чувства друг к другу;
    №3 и №6 - то,что подсознательно каждый из них чувствует друг к другу,порой даже скрывая от других.
    "Он'' - правая сторона; ''Она" - левая сторона.
    Так вот - выпали такие карты - №3 (Дьявол) ; №6( Смерть);№2 (Король посохов);№5(Паж посохов);№1 (4 пентаклей); №4 (7 пентаклей); №7-итог (Паж мечей).

    Настоящая история уже известна ( карты ее отобразили),да и гадалка, растолковывая карты-впринципе, не слишком ошиблась.Поэтому - не буду на этом сильно заострять Ваше внимание,кратенько: Основаны отношения на дружбе,скорее даже на покровительстве и поддержке моральной со стороны женщины,правда ее желание нравиться этому молодому человеку тоже присутствует. Молодой человек является другом семьи и намного младше самой женщины (по картам и это можно разглядеть).Они оба прекрасно понимают ,что ничего личного между ними не будет,да и не стремятся к этому.(и это,тоже при желании понять не сложно): как объясняла гадалка - (Паж посохов-чувства и желание секса МЧ) приглушаются арканом Смерть.

    Может быть , если бы сама сидела на месте гадалки,то истолковала бы так же,но другими словами - не знаю.Хочу спросить о другом : Почему-то осталось нехорошее ощущение от этого расклада?!
    Знаю, что подобная схема расклада безошибочно определяет лишь мысли,чувства и поведение людей (и только), сама ее использую зачастую ,чтоб увидеть именно это.
    Здесь же показалось,что карты хотят намекнуть на что- то помимо того,что от них требовалось- что-то нехорошее, что может случиться в будущем , вплоть до несчастного случая, чем и закончится история. Наводить на такие мысли меня вдруг стал Паж мечей,причем еще и выпавший на месте карты №7 - как бы подводя черту.Я не знаю ,нужно ли именно сейчас рассказывать Вам ход своих мыслей (как я к этому пришла?) , или подождать вначале мнения лучшего знатока,чем я сама. В любом случае - хочу лишь узнать : насколько беспочвенны мои "страхи"??? С уважением ...

     
    KLio13Дата: Воскресенье, 27.03.2011, 18:49 | Сообщение # 550
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 388
    Награды: 45
    Репутация: 50
    Статус: Offline
    Уважаемые тарологии!
    Все мы работаем с разными колодами, и у каждого с ними свои наработки,но совершенствоваться всегда есть в чем. Я к чему это говорю.Здесь конечно мы разбираем расклады,но в основном они о будущем,которое еще туманно и под завесой. И мы увы, не можем сразу узнать,где мы ошиблись, что не так поняли, и что на самом деле карты нам хотели сказать. Думаю не помешает их лучше научиться понимать,чувствовать и видеть. Я задумалась над последними пожеланиями нашей уважаемой rozatempli.Да она права,я и сама почувствовала раздражения ,от этих переписанных мной строчек в раскладе,страх ошибиться мешал мне подходить творчески.В силу своей занятости,я совсем отошла от карт,и перестала их чувствовать. В последний раз вообще кошмар.Так тяжело было. Я их забыла,но и они забыли меня и перестали разговаривать,на большие расклады нет времени,потому что они требуют много усилий и времени.И у меня вот у меня такое предложение.А если например,мы будем описывать прошедшие события?
    Вот такой пример:
    Мне поступило предложение по работе.
    Какое оно и с чем связано?
    Приняла ли я его?И какие последствия после этого решения?Что в настоящем с работой?
    Думаю вот так, мы можем сразу увидеть где ошиблись,и на что надо было обратить внимание.
    Можно вытаскивать по одной карте ,по три,раскладом. Кто как хочет. И когда все выскажутся, можно выложить истинное положение,и разобраться в своих ошибках.
    И даже если мало свободных минут, для общения с нашими любимыми колодами, мы сможем держать себя в тонусе и не терять связь с картами.
    Ну как вам такое предложение?

    oops



     
    Гадание на картах Таро. Форум тарологов и магов » Теория и практика Таро » Практическая работа с Таро » Практика предсказаний (Делаем расклады, обмениваемся мнениями)
    Поиск:

    Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100