Пятница
19.04.2024
02:47
Новое на форуме...
  • Колоды карт Таро и оракулы (162)
  • Беседы о предсказательном мастерстве (212)
  • Точное предсказание на судьбу дадут только ТАРО? (7)
  • На пороге Новый Год! (28)
  • Черная вода - прочь уйди, беда (29)
  • Новое в библиотеке
    [16.10.2016][Таро]
    Мерц Таро и карма (1)
    [08.08.2016][Астрология]
    Роберт Свобода. Величие Сатурна (4)
    [26.06.2016][Духовное развитие]
    Галина Шереметьева - "Кармические уроки судьбы" (1)
    [08.10.2011][Магия]
    Нора Робертс. Сила трех (5)
    [08.10.2011][Магия]
    Нора Робертс Остров ведьм. (0)
    Магические статьи
    [26.10.2019][Магия]
    Самхейн. Кельтская магия (0)
    [15.10.2016][Магия]
    Символика и магия Самхейна и Хэллоуина (0)
    [10.10.2016][Магия]
    Как возник Хэллоуин (0)
    [10.10.2016][Магия]
    Стихотворение про Хэллоуин (0)
    [24.09.2016][Практика предсказаний]
    Как толковать перевернутые карты Таро (1)
    Валюта

    Вход на сайт

    Поиск
    Наш опрос
    У вас есть магические способности?
    Всего ответов: 143
    Мини-чат
    Статистика

    ХРАМ ПРЕДСКАЗАНИЙ - ГАДАНИЕ НА КАРТАХ ТАРО

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Гадание на картах Таро. Форум тарологов и магов » Теория и практика Таро » Практическая работа с Таро » Практика предсказаний (Делаем расклады, обмениваемся мнениями)
    Практика предсказаний
    rozatempliДата: Пятница, 02.10.2009, 12:46 | Сообщение # 1
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Лучшая возможность чему-то научиться - это практиковаться. Эта тема предназначена для того, чтобы в целях обучения гадания на Таро вы делали расклады себе и другим, совместно их толковали, делали выводы, учились сами и учили других. Начинаем!

     
    sunaДата: Пятница, 23.07.2010, 09:19 | Сообщение # 351
    Хранитель
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 599
    Награды: 100
    Репутация: 80
    Статус: Offline
    Пушистик, я буду рада выслушать и твое мнение, если будет желание, посмотри, пожалуйста biggrin

     
    KLio13Дата: Понедельник, 26.07.2010, 23:34 | Сообщение # 352
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 388
    Награды: 45
    Репутация: 50
    Статус: Offline
    Выношу на суд тарологов расклад: Как сложится дальнейшая судьба Гузели.

    Основа: Туз Пентаклей; Повешенный 12 Аркан; 9 Пентаклей
    Совет: Король Пентаклей; 4 Меча; 3 Кубка
    Карма: 3 Пентаклей; 8 Мечей; Дьявол 15 Аркан
    Пассивное будущее: Королева Кубков ; Луна 18 Аркан; Папа 5 Аркан
    Активное Будущее: Королева Мечей; Рыцарь Жезлов; Воздержанность 14 Аркан

    Основа: В основе лежит зарабатывание денег. Недовольство своей личной жизнью, желание перемен. Есть желанная цель, ради которой она согласна чем то пожертвовать. Но нужно понять причину, по которой все идет не так. Нужно принять конкретное решение, и воплощать в жизнь. Идет трата времени на безрезультатное обдумывание, удаляясь таким образом от проблемы.
    Совет:Не нужно чтобы ее жизнь зависела от этого человека. Лучше держать дистанцию.Не менять все резко, подумать в чем неудовлетворенность результатами, Может все же цель была иллюзорной. Нужен анализ, осмысление прошлых действий, пока это не сделать, будущее не откроется. Отношения с любимым изменились, но нет понимания почему. Интуиция тревожит, есть чувство неуверенности. Он отдается своим проблемам и заботам, ей там не нашлось места. Проанализировать отношения или процесс обособления станет не контролируемым.
    Карма: Готовность к переходу на новый уровень. В финансах непритязательна, умеет жить на скромные доходы, не страдая от этого. Но вот в личных отношениях замешательство, неуверенность своих действиях, и все же держит под контролем свои чувства. Но как мне кажется цель к которой она идет ложная. Это искушение.
    Пассив: Способность к пониманию, сопереживанию и самоотверженности в любви. Идут перепады настроения. Внутренние противоречия. Неясные цели. Есть союз с интересующем ее лицом, союз важен для нее, они близки, но эти взаимоотношения обманчивые.
    Актив: Есть поставленная цель и желание мягко добиться желаемого, ожидание удачного момента для этого.Близкий друг для нее, состоявшейся в своей профессиональной сфере, его карьера состоялась и он гордиться своими успехами. Увлечен своим делом, все свое время он посвящает работе.Общие интересы, охотно делиться опытом и практическими навыками, щедр, дружелюбен. Она понимает его, поддерживает, и это их связывает вместе. Изменения придут, но не скоро, все плавно будет меняться, и меняться к лучшему. Хотя эти изменения не будут глобальными. Стабильность и спокойствие.

    Жизненная ситуация складывается вроде бы и неплохо, но она недовольна этим. Хочет перемен в личной жизни, но они не складываются так, как она хочет этого. Есть любимый, но с ним нет развития отношений, эти отношения не ведут к новому уровню, все призрачно. Он устраивает ее как поддержка и опора, его советы нужны ей. Но Судьба ведет ее к новому уровню, да и она сама уже понимает что надо менять, но пока не может принять решения что делать дальше, идет анализ. Из-за неясности и нерешительности, все пойдет в том же русле, тихо и плавно. Скорее всего смириться с ситуацией и будет жить как и жила раньше. Пока сама Судьба сама не вмешается в ее жизнь.

    Вот так я увидела, очень сложно трактовать.Боюсь что ошибаюсь, родилось ощущение что, и карты неясные и моя трактовка такая же получилась sad Поняла одно, она и сама не знает чего хочет.
    Жду вашей помощи!



     
    rozatempliДата: Вторник, 27.07.2010, 07:42 | Сообщение # 353
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Итак, тарологи, имеем расклад на 15 карт, KLio13 дала нам свою трактовку. Представляйте свои толкования, пожалуйста.

     
    BellaДата: Среда, 28.07.2010, 15:04 | Сообщение # 354
    Старший Жрец
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 111
    Награды: 9
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    Клио 13, может быть ситуация туманна потому что ты используешь только прямые значения карт.
    Или это неважно?
     
    KLio13Дата: Среда, 28.07.2010, 15:11 | Сообщение # 355
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 388
    Награды: 45
    Репутация: 50
    Статус: Offline
    Bella, я думаю важно, но я только учусь, это мои первые шаги в Таро.Я прочитала что начинающим пока лучше так трактовать. Хотя при раскладе всегда стараюсь смотреть положение карты.


     
    BellaДата: Среда, 28.07.2010, 15:42 | Сообщение # 356
    Старший Жрец
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 111
    Награды: 9
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    Клио 13 , у тебя сообщение от 26 июля. А расклад ты делала 25 в полнолуние? Может быть это тоже повлияло? Или у меня от жары: всё туманно и неконкретно.

    Сообщение отредактировал Bella - Среда, 28.07.2010, 15:47
     
    KLio13Дата: Среда, 28.07.2010, 15:54 | Сообщение # 357
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 388
    Награды: 45
    Репутация: 50
    Статус: Offline
    Bella, нет,я его делала 20 июля, но почему то ни как не могла за него сесть и посмотреть, не хотелось почему то. Потом вроде бы настроилась себя, села за него, но итог вот такой получился.


     
    sunaДата: Среда, 28.07.2010, 18:28 | Сообщение # 358
    Хранитель
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 599
    Награды: 100
    Репутация: 80
    Статус: Offline
    Quote
    Как сложится дальнейшая судьба Гузели
    Основа: Туз Пентаклей; Повешенный 12 Аркан; 9 Пентаклей
    Совет: Король Пентаклей; 4 Меча; 3 Кубка
    Карма: 3 Пентаклей; 8 Мечей; Дьявол 15 Аркан
    Пассивное будущее: Королева Кубков ; Луна 18 Аркан; Папа 5 Аркан
    Активное Будущее: Королева Мечей; Рыцарь Жезлов; Воздержанность 14 Аркан

    Основа - для Гузели важно материальное благостотояние. Похоже, она приносит себя в жертву, стремясь к достижению материальных благ.
    Совет - Опираться на уже приобретенный опыт. Возможно, успеху будет способствовать какой-то солидный человек.
    Карма - У Гузели есть потенциал для достижения высокого профессионализма, но неправильный выбор, соблазны, приносят трудности, которые в принципе носят временный характер.
    Пассивное будущее - мудрость в выборе, спокойствие помогут опять-таки сделать правильный выбор.
    Актив - слишком активные перемены принесут разрушение нынешнего положения и понадобится много терпения, чтобы переварить их.


     
    KLio13Дата: Среда, 28.07.2010, 23:35 | Сообщение # 359
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 388
    Награды: 45
    Репутация: 50
    Статус: Offline
    suna,спасибо, как всегда коротко и ясно, мне бы так уметь smile


     
    НикольДата: Вторник, 03.08.2010, 16:41 | Сообщение # 360
    Младший Жрец
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 89
    Награды: 16
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    Основа - У Гузели в данный момент, все предпосылки добиться материального благополучия. Единственное что следует учесть, что это не достанется так легко. Нужно будет чем-то пожертвовать.
    Совет - Принять помощь компетентного человека, который поможет добиться желаемого. Это принесет долгожданное спокойствие и радость.
    Карма - Гузели нужно освободиться от старых оков и предрассудков, набраться смелости и решительности, избавиться от сомнений и тогда все получится.
    Пассивное будущее - нужно довериться своей интуиции, своей женской природе, обращать внимание на знаки, действовать обдуманно и четко.
    Актив - Терпение и последовательность в действиях, возможен разрыв или расставание, переезд или смена обстановки. Но все перемены к лучшему!
     
    KLio13Дата: Вторник, 03.08.2010, 17:01 | Сообщение # 361
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 388
    Награды: 45
    Репутация: 50
    Статус: Offline
    Николь, Спасибо большое. Совсем нету тумана, не то что у меня. smile


     
    ПушистикДата: Среда, 04.08.2010, 05:28 | Сообщение # 362
    Маг
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 150
    Награды: 39
    Репутация: 40
    Статус: Offline
    Специально не стала читать предыдущие толкования.
    Вот мое мнение:
    Основа:
    В вашей жизни произошел поворот судьбы, вы оказались в тупике. Вы очень долго "цеплялись" за что-то, что и было самой большой помехой на вашем пути. Есть стремление к безопасности и стабильности, страх и неуверенность. Вы увидели жизнь с другой стороны, происходят глобальные изменения.
    Совет:
    Остановитесь, сделайте паузу, откройтесь жизни во всех ее проявлениях, вам предстоит большая работа
    Карма:
    Вы познали свои отрицательные стороны, произошли события, которые помогли осознать вам вашу зависимость и несвободу. Вы пытаетесь найти "зло" и его причины исключительно в других людях. Эти блоки мешают вам, вашему развитию. Вы в растерянности, вы иногда отвлекаетесь от достижения цели, что снова и снова приводит в тупик. Ситуация требует готовности работать неуклонно, быть готовым как отдавать так и получать.
    Пассивное будущее:
    Копание в себе, поиск истины, попытки найти причины у истоков ситуации, поиск своего истиного лица.
    Активное будущее
    Осознание зависимости приведет к освобождению от нее, находчивость и изобретательность помогут решить многие проблемы, вы поверите в себя, полюбите жизнь. Вы достигнете той степени зрелости, которая поможет осознать ваши недостатки, Достигните гармонии и баланса, умиротворения.
    Вы усвоили урок Повешенного, и взглянули на мир по другому. Мир стал более разнообразен и сбалансирован.

    Резюме: Ваши привычки, излишняя важность каких-то личных ценностей привели вас к тупиковой ситуации, вы хотите вернуться в состояние умиротворенности, хотите спокойствия, но ваша непоследовательность вновь приводит вас в тупик. Вы пытаетесь найти причины вне себя, в окружающих. Вам необходимо отпустить эту ситуацию, остановиться, начните работать над собой, и тогда вы достигнете этого состояния мира в душе, перейдете на новый уровень, выйдите из ситуации "закаленной" более сильной, в противном случае вы так и будете искать причину ситуации, натыкаясь на одни и те же грабли и вновь и вновь попадая в тупик.

    Есть пословица: Все, что не убивает нас, делает нас сильнее". Так вот, эта ситуация либо "убъет" вас (естественно, в переносном смысле), либо сделает вас более сильной, уверенной. Все зависит от вас.

    Интересно, что в раскладе в основе именно Повешенный, а эта строка: "Вы усвоили урок Повешенного, и взглянули на мир по другому. Мир стал более разнообразен и сбалансирован." - это дословная цитата из книги.

     
    ButterflyДата: Четверг, 05.08.2010, 10:43 | Сообщение # 363
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 330
    Награды: 33
    Репутация: 39
    Статус: Offline
    РАСКЛАД "ПУТЬ ДУРАКА"
    описание расклада можно изучить, пройдя по ссылке
    http://www.magictarot.ru/forum/2-4-5214-16-1280896875
    Вот мой расклад:
    ПРОШЛОЕ
    Королева Мечей,
    Рыцарь Мечей,
    ИМПЕРАТРИЦА,
    8 Мечей,
    Король Кубков (Чаш),
    3 Мечей,
    2 Кубков,
    8 Жезлов (Посохов),
    3 Жезлов,
    8 Кубков,
    Паж Кубков.
    НАСТОЯЩЕЕ - ГЛУПЕЦ (ДУРАК)
    БУДУЩЕЕ- ИМПЕРАТОР
    Что скажете, уважаемые тарологи? Жду ваших комментариев, после чего выложу собственную трактовку расклада


    Сообщение отредактировал Butterfly - Четверг, 05.08.2010, 10:44
     
    rozatempliДата: Четверг, 05.08.2010, 18:30 | Сообщение # 364
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Butterfly, а на какой вопрос ты делала свой расклад?

     
    ButterflyДата: Четверг, 05.08.2010, 19:45 | Сообщение # 365
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 330
    Награды: 33
    Репутация: 39
    Статус: Offline
    rozatempli, конкретного вопроса не было. Меня интересовало "вообще", где я сейчас нахожусь, что предстоит в контексте последних резких изменений в сфере бизнеса.

    Сообщение отредактировал Butterfly - Четверг, 05.08.2010, 23:35
     
    rozatempliДата: Четверг, 05.08.2010, 19:52 | Сообщение # 366
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Butterfly, это тоже как бы вопрос... smile
    Тарологи, ждем ваших толкований.


     
    KLio13Дата: Пятница, 06.08.2010, 19:24 | Сообщение # 367
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 388
    Награды: 45
    Репутация: 50
    Статус: Offline
    Пушистик, Большое спасибо за трактовку! Да,я тоже читала это высказывание про повешенного, заставило задуматься.


     
    ButterflyДата: Воскресенье, 08.08.2010, 21:04 | Сообщение # 368
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 330
    Награды: 33
    Репутация: 39
    Статус: Offline
    rozatempli, что-то никто трактовкой моего расклада "Путь Дурака" не заинтересовался wink
    ПРОШЛОЕ.
    Итак, в прошлом несмотря на готовность к конфликтам (Королева Мечей), для вопрошающего перемены оказались неожиданно резкими (Рыцарь Мечей), что привело к завершению некоего важного цикла в жизни (Императрица). Двигаться дальше оказалось невозможно из-за внутренней несобранности(8 Мечей). Далее последовала готовность вопрошающего к новому этапу в жизни с учетом опыта прошлого (Король Чаш), в котором человеку нанесена глубокая душевная травма (3 Мечей). В то же время, вопрошающий получил приглашение в новую область деятельности и понимание того, что он в своей проблеме не остался в одиночестве (2 Чаш), после чего он постарался подвести черту под сложившейся ситуацией (8 Жезлов), начать новую жизнь, не упуская из виду новые способы при принятии решений (3 Жезлов).
    Где-то здесь я появилась на форуме biggrin
    Далее следует путь в неизвестное и поиск глубинного смысла собственной жизни (8 Чаш), новый шанс, приходящий извне (Паж Чаш).
    НАСТОЯЩЕЕ - ГЛУПЕЦ или ДУРАК
    БУДУЩЕЕ.
    Выявление новых возможностей. Планы и приготовления принимают конкретные формы (Император)
     
    rozatempliДата: Понедельник, 09.08.2010, 07:50 | Сообщение # 369
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Butterfly, к сожалению, у нас тарологи не сразу реагируют на выложенные расклады... А тут еще выходные были. Ну ничего, сейчас вместе разберемся.
    У тебя Шут стоит в самом конце - показатель того, что по вопросу, который держался в уме, в основном события уже совершились. Остается их осмыслить. Тем большее значение приобретает карта Будущего - Император. Император у нас - повелитель материальной реализации, когда задуманное и предопределеноне в небесах приобретает реальную форму на змле, овеществляется. Видимо, и в твое случае расклад говорит о том, что от полноты осмысления прошлого зависит будущее зависит реализация задуманного.
    Я бы толлько внесла некоторые комментарии.
    На мой взгляд, Королева и Рыцарь Мечей - парные карты - в самом начале и Императрица после них означают твою реализацию в личном. Ты нашла себе пару и стала реализовываться как женщина, немножко "упала в личное", возможно, что и привело к определенному спаду в делах. Король Чаш с 3 Мечей - да, возможнго, тебя предал некто, к кому ты питала теплые чувства. Далее, видимо, все ускоряется в твоей жизни и приводит к новому этапу развития.


     
    KLio13Дата: Понедельник, 09.08.2010, 14:47 | Сообщение # 370
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 388
    Награды: 45
    Репутация: 50
    Статус: Offline
    Butterfly, вот моя попытка трактовать ваш расклад.
    Прошлое:
    Королева мечей; Деловая женщина которая стремится к своей цели.Импульсивна, но умеет без нажима добиваться желаемого, и дожидаться удачного момента.
    Рыцарь Мечей; Но в бизнесе прослеживается подавление личной инициативы со стороны,возможно начальника, навязывание вам своего мнения. Очень конфликтная личность, изменить его нельзя.Все ведет к развязке.
    Императрица; У вас большой творческий потенциал и способность реализовать себя в жизни. Мне кажется, что судьба вас ведет на новый путь.
    8 Мечей; Отсутствие взаимопонимания,запутанная ситуация повергают вас в состояние депрессии и ступора. Действовать в таком состоянии просто невозможно. Нужно самообладание.
    Король Кубков; У вас есть поддержка, вам помогают реализовать свои планы. Но достижение цели любой ценой, не приведет ни к чему хорошему. Нужна честная игра и уважение к противнику.
    3 Меча; Преобладают сильные эмоции, страсти,порывы. Идет действие по принципу " польза превыше добродетели" Нужен новый путь развития, который перенесет результаты.
    2 Кубка; Лучше всего объединение с единомышленниками, многое зависит от других людей. Необходима осмотрительность.
    8 Жезлов; Динамичность ситуации,скорые перемены и новые удачные начинания, заслуженный успех подготовленный предыдущими действиями.
    3 Жезла; Начало нового дела, новый этап развития. Нужно сделать некий важный шаг, чтобы добиться успеха. Эта карта обещает ясность перспективы, но нужна твердость и сосредоточение. Уже готовы к принятию решения и активно добиваетесь этого.
    8 Кубков; Принятие трудного решения, но вы добьетесь задуманного, может даже при чей то помощи.
    паж Кубков; Начало движения к цели. Неожиданное приятное известие. Удача в начинаниях.
    Шут:
    Император; Многое будет зависть от влиятельного и сильного человека, который будет вам покровительствовать в ваших начинаниях.

    Через все тернии,вы идете к звездам. Дай Бог вам удачи!



     
    ButterflyДата: Понедельник, 09.08.2010, 15:31 | Сообщение # 371
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 330
    Награды: 33
    Репутация: 39
    Статус: Offline
    KLio13, спасибо за трактовку. Есть очень верные замечания, учту в анализе ситуации
     
    ButterflyДата: Вторник, 10.08.2010, 09:14 | Сообщение # 372
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 330
    Награды: 33
    Репутация: 39
    Статус: Offline
    Уважаемые тарологи! Сделала расклад "Путь Солнца"
    Вопрос: стоит ли заниматься бизнесом в конкретной предложенной теме?
    Получилось следующее:
    1 - восход (то, с чего все начинается)- СУД,
    2 - апогей - Туз Мечей,
    3 - дальнейший ход дела - Король Жезлов,
    4 - к чему приведет - Влюбленные.
    Кто желает попрактиковаться?
     
    ButterflyДата: Вторник, 10.08.2010, 09:20 | Сообщение # 373
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 330
    Награды: 33
    Репутация: 39
    Статус: Offline
    Quote (rozatempli)
    Я бы толлько внесла некоторые комментарии. На мой взгляд, Королева и Рыцарь Мечей - парные карты - в самом начале и Императрица после них означают твою реализацию в личном. Ты нашла себе пару и стала реализовываться как женщина, немножко "упала в личное", возможно, что и привело к определенному спаду в делах.

    rozatempli, спасибо за дополнения, учту, только с небольшой поправкой - спада в делах не было, ими мы занимались вместе с мужем, а потому и проблема возникла не у меня лично, а у нас. Возможно, об этом говорит Рыцарь Мечей рядом со мной. В остальном все так.
    Еще раз спасибо smile
     
    НикольДата: Вторник, 10.08.2010, 12:13 | Сообщение # 374
    Младший Жрец
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 89
    Награды: 16
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    Butterfly,

    1. Восход- отмирание старого, начало нового.Возможно вы задумали заниматься, совершенно новым не знакомым для вас делом, т.е. практически с нуля.

    2.Апогей.Туз Мечей.-вы загорелись этой идеей. В данный момент это для вас самый важный вопрос. Вы готовы горы свернуть на своем пути, чтобы добиться желаемого.

    3. Ход дела. Король жезлов.- не исключено, что в этом вам помогает некий человек, наделенный нужными связями или финансами.

    4. Чем дело кончится-Влюбленные.-Думаю, что все сложится хорошо.Единственное, чего нужно опасаться, это впасть в сильную эмоциональную зависимость от этого дела.

     
    ButterflyДата: Вторник, 10.08.2010, 18:30 | Сообщение # 375
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 330
    Награды: 33
    Репутация: 39
    Статус: Offline
    Николь, спасибо за предсказания. Выложу свой вариант и прокомментирую Ваш несколько позже. Не возражаете, если подождем еще несколько вариантов?
     
    sunaДата: Вторник, 10.08.2010, 18:50 | Сообщение # 376
    Хранитель
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 599
    Награды: 100
    Репутация: 80
    Статус: Offline
    Butterfly, я сразу два твоих расклада в меру сил проанализировала - вот, что увидела.
    Про "Дурака" - поскольку ШУТ находится практически в конце расклада, можно сказать, что ты находишься в процессе завершения определенного жизненного этапа. Королева мечей- я думаю, ты сама, а рыцарь мечей- близкий тебе мужчина. Императрица говорит о том, что именно ты являлась хранителем и обеспечителем покоя, комфорта и стабильности в жизни.* и 3 мечей говорят о разладах и потерях. А в короле кубков я усмотрела мудрого доброжелательного друга рядом с тобой, можт даже советчика. 2 кубков указывает на возможность нового союза, для достижения которого нужно было делать новые четко спланированные шаги, оставаясь при этом спокойной и твердо-здравомыслящей. А 8 кубков говорит, что ты была слишком осторожна. В конце этого ты получила, по-моему, какое-то известие. Далее собственно ШУТ. Ну и император на ближайшую перспективу- реализация желаемого?

    А вот про "путь СОлнца"
    1- Суд - отмирание старого и начало новой жизни.
    2 - туз мечей- достижение высших целей, триумф.
    3. Король жезлов- возможно нужно будет воспользоваться помощью или советом., которые будут неожиданными.
    4 - Влюбленные- некая двойственность достигнутого результата.

    В принципе оба расклада начинаеются с того, что настоящий этап жизни завершен или близок к тому. и очень неплохие перспективы.


     
    KLio13Дата: Вторник, 10.08.2010, 19:20 | Сообщение # 377
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 388
    Награды: 45
    Репутация: 50
    Статус: Offline
    1- Суд -Перемены, исполнение давнего желания, стремление на более высокую степень благополучия.
    2- Туз Мечей -Стихийное и непредсказуемое развитие событий. Страсть в достижении цели, что сжигает все преграды, но при таком полыхании надо быть осторожней, это может причинить немалый вред и вам.
    3- Король Жезлов - Покровитель и очень сильный покровитель, с его помощью сумеете реализовать многое. Но бескорыстен ли он? С этим стоит разобраться вам. Но от него не стоит отказываться, с его помощью реализуете многое.
    4- Влюбленные - Несколько вариантов развития, и выбор ситуации, и этот выбор,как мне кажется, связан именно с этим покровителем. oops

    Может стоило на последнюю карту, вытянуть еще вспомогательные, чтобы прояснить ситуацию выбора?



     
    rozatempliДата: Вторник, 10.08.2010, 19:30 | Сообщение # 378
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    KLio13, suna, Николь, молодцы! Толково разобрались в целом с новыми раскладами. Я бы дождалась, когда сама Butterfly расскажет нам, что у себя увидела. А пока я только осторожненько отмечу очень важную, как мне кажется, позицию - это аркан Суд (или Эон в колоде Таро Тота) как искход всего дела, Восток.
    Мне кажется, эта карта сочетается с тем, что мы увидели в Пути Дурака. Там основной задел ситуации лежал в прошлом. И здесь Суд (или Эон) также фокусирует внимание на необходимости осмыслить прошлое и принять окончательные решения, связанные с его уроками.
    Как, кстати, ваше мнение о потенциале раскладов Путь Дурака и Путь Солнца? Понравились? как думаете, их интересно, полезно будет использовать в повседневной практике?


     
    KLio13Дата: Вторник, 10.08.2010, 19:51 | Сообщение # 379
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 388
    Награды: 45
    Репутация: 50
    Статус: Offline
    rozatempli, спасибо за отзыв о наших трактовках!
    Я встречала этот расклад "Путь дурака" но решила что для меня он пока сложен. На определенную ситуация, и для прояснения ее, мне кажется можно их использовать. Хотя мне по душе почему то, расклад на 15 карт. Я пробовала и другие, их оказывается такое количество, на каждую ситуацию, очень интересно попробовать, но вот всегда почему то заканчиваю для прояснения ,15 картами. smile



     
    sunaДата: Вторник, 10.08.2010, 21:19 | Сообщение # 380
    Хранитель
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 599
    Награды: 100
    Репутация: 80
    Статус: Offline
    rozatempli, мне путь солнца понравился. Кратко и со вкусом biggrin Надо будет попробовать на себе.

     
    KLio13Дата: Вторник, 10.08.2010, 21:27 | Сообщение # 381
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 388
    Награды: 45
    Репутация: 50
    Статус: Offline
    suna, да, вот этим, мне тоже понравился. biggrin


     
    ButterflyДата: Среда, 11.08.2010, 09:10 | Сообщение # 382
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 330
    Награды: 33
    Репутация: 39
    Статус: Offline
    suna, KLio13, rozatempli, благодарю за ваши комментарии моих раскладов.
    rozatempli, расклады - экстра-класс. Легкие и логичные. ok
    suna, обратила внимание на то, что в "Пути Дурака" трактовку делаете очень осторожно и мягко, а ведь в моем раскладе присутствует доминирующее количество Мечей, масть довольно конфликтная, когда есть ее преобладание, особенно если рядом Чаши (Кубки). Посмотрите на расклад еще и под этим углом зрения pilot , и увидите, что, например,
    Quote (suna)
    в короле кубков я усмотрела мудрого доброжелательного друга рядом с тобой, можт даже советчика. 2 кубков указывает на возможность нового союза, для достижения которого нужно было делать новые четко спланированные шаги, оставаясь при этом спокойной и твердо-здравомыслящей. А 8 кубков говорит, что ты была слишком осторожна.

    не очень вписывается в общую линию анализа прошлого. В остальном все верно. Ну а "Путь Солнца" получился у вас четким и лаконичным, здорово! clap
    KLio13, ваша трактовка "Пути Солнца" меня тоже порадовала. Одно уточнение - обращайте внимание на суть поставленного вопрошающим вопроса, тогда у вас не будет сомнений в комментариях типа
    Quote (KLio13)
    Но бескорыстен ли он? С этим стоит разобраться вам.

    Вопрос о бизнесе, бескорыстием тут не пахнет smile . Все остальное великолепно! Спасибо!
     
    ButterflyДата: Среда, 11.08.2010, 09:18 | Сообщение # 383
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 330
    Награды: 33
    Репутация: 39
    Статус: Offline
    Николь, ваш комментарий расклада "Путь Солнца" почти совпадает с моим, за небольшим уточнением, на которое хочу обратить внимание всех: карта "Влюбленные" относится к Старшим Арканам, следовательно, результат будет иметь большое влияние на последующую жизнь вопрошающего. Попробуйте исходя из вышесказанного откорректировать трактовку того, к чему все приведет (прочтите еще раз вопрос, пожалуйста).
    С радостью и интересом буду ждать вашего дополнения. biggrin


    Сообщение отредактировал Butterfly - Среда, 11.08.2010, 09:18
     
    ButterflyДата: Среда, 11.08.2010, 09:22 | Сообщение # 384
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 330
    Награды: 33
    Репутация: 39
    Статус: Offline
    Quote (KLio13)
    Может стоило на последнюю карту, вытянуть еще вспомогательные, чтобы прояснить ситуацию выбора?

    Не думаю, что при такой постановке вопроса следует доставать дополнительные карты. "Влюбленные" могут стать условным сигнификатором в другом раскладе, на 15 карт, например.
     
    rozatempliДата: Среда, 11.08.2010, 12:09 | Сообщение # 385
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Quote (KLio13)
    Хотя мне по душе почему то, расклад на 15 карт. Я пробовала и другие, их оказывается такое количество, на каждую ситуацию, очень интересно попробовать, но вот всегда почему то заканчиваю для прояснения ,15 картами.

    KLio13, я тоже люблю этот расклад больше остальных. Он мой основной в работе. Возможно, потому, что он создан для колоды Таро Тота, и еще - я начинала обучение Таро на нем. Но ты права - он универсален, логичен, легок в построении и содержит все нужные позиции. А уточнять уже можно, кому чем больше нравится.
    Butterfly, спасибо за четкие и логичные уточнения к толкованиям. Очень полезно, когда сам кверент хорошо владеет Таро и делает "разбор полетов" для толкователей. Я обязательно все просмотрю повнимательнее и добавлю свое видение.
    И я очень рада, что у нас пошла хорошая, плодотворная работа. smile


     
    KLio13Дата: Среда, 11.08.2010, 21:33 | Сообщение # 386
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 388
    Награды: 45
    Репутация: 50
    Статус: Offline
    Quote (Butterfly)
    Одно уточнение - обращайте внимание на суть поставленного вопрошающим вопроса,
    Нет, я обратила внимание на суть вопроса, и совет обратить внимание на бескорыстие, был чисто риторическим. biggrin
    По второму раскладу. Я очень долго думала над этой картой. Может я опять не точно выразилась конечно, скажу по другому.Ваша жизнь изменится,произойдет отказ от старого образа жизни. Выбор правильный, но вам решать, как идти к нему.
    Через тернии к звездам.
    Ничего нового,все тоже самое. Но я делаю только пробные шаги,поэтому может и не увидела больше. Сама с нетерпением жду, что скажут опытные тарологи.
    Спасибо за уточнения. smile



     
    ButterflyДата: Среда, 11.08.2010, 22:37 | Сообщение # 387
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 330
    Награды: 33
    Репутация: 39
    Статус: Offline
    Quote (KLio13)
    Ничего нового,все тоже самое. Но я делаю только пробные шаги,поэтому может и не увидела больше.

    На пути к знанию самое главное - желание учиться и не бояться делать ошибки. Уверена, что в скором будущем вы станете опытным тарологом. biggrin
     
    KLio13Дата: Среда, 11.08.2010, 22:39 | Сообщение # 388
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 388
    Награды: 45
    Репутация: 50
    Статус: Offline
    Butterfly, ой не знаю когда это будет biggrin я начала заниматься Таро с момента регистрации на этом сайте, то есть с июня месяца, мне еще учиться и учиться surprised Спасибо за поддержку.


     
    ButterflyДата: Четверг, 12.08.2010, 09:50 | Сообщение # 389
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 330
    Награды: 33
    Репутация: 39
    Статус: Offline
    Quote (KLio13)
    я начала заниматься Таро с момента регистрации на этом сайте, то есть с июня месяца, мне еще учиться и учиться

    Я изучаю Таро около пяти лет и, поверьте, мне еще учиться и учиться biggrin biggrin biggrin
    Есть такая фраза: "Благословен Ученик, приходящий к Учителю, ибо он становится дарителем новых знаний для него".
    Так что примите то, что Вы учите меня, пока я пытаюсь учить Вас. biggrin
     
    ПушистикДата: Среда, 18.08.2010, 04:20 | Сообщение # 390
    Маг
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 150
    Награды: 39
    Репутация: 40
    Статус: Offline
    rozatempli, ты не вынесла свой вердикт по поводу расклада KLio13. Мне очень хотелось бы узнать и твое мнение (для меня оно очень ценно). Мне показалось, что толкования ее расклада очень разные
     
    rozatempliДата: Среда, 18.08.2010, 10:40 | Сообщение # 391
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Пушистик, как-то упустила... много всего было. Еще наложилось то, что самой Klio я тогда ответила, пока другие участницы еще не подоспели с толкованием. Итак, вот что можно сказать.

    МОЙ КОММЕНТАРИЙ РАСКЛАД KLIO ДЛЯ ГУЗЕЛИ

    Для KLIO: Посмотрела я твое толкование... Знаешь, очень чувствуется, что ты слишком хорошо знаешь ситуацию человека, и это наложило отпечаток субъективности на твое толкование. В смысле, знания мешают тебе читать, что же в действительности говорят карты.
    Возьми ту же группу совета. Честное слово, ничего там нет из того, что ты написала. Карты-то отличные сами по себе - и 4 Дисков, и 3 Чаш!
    Вот Основу - да, ты увидела верно. Но это, если ты знаешь ситуацию человека, и так лежит на поверхности.
    Там проблема в чем - хочет любовных отношений, а в душе хочет прежде всего денег. Вот и разлад, и Дьявол - как рок, искушение, ложные стремления и разлад - тут как тут. Она идет по опасной дорожке, в голове у нее, образно выражаясь, все проблемы (Луна в пассивной группе). Эмоции ее темны, эгоистичны. Вот с этим ей надо справляться. Между прочим, личные, любовные проблемы как таковые в раскладе не просматриваются, там больше упор на очищение от эгоизма. Она там к черным магам не бегает, приворотов разных не делает, на соперниц порчи не наводит?
    В общем, пусть делает упор на XIV Аркан - в колоде Таро Тота он означает очищение, и прежде всего внутреннего своего мира.

    Все тарологи правильно усмотрели, что в душе кверена (в данном случае девушки Гузели) превалирует материальный настрой. Это обусловлено большим количеством Пентаклей (Дисков). Но при этом сама она, как это часто бывает, считает, что главные проблемы и желания коренятся в личном. И наша, тарологов, задача выявить для самого кверента то, что он не видит или видеть не хочет и заталкивает в глубины подсознательного.
    Пушистик отметила, что толкования расклада разнятся. Я бы сказала, что не слишком они и разнятся - просто расклад трудный, и в толкованиях присутствует некоторое замешательство. Потому и комментарии в основном "психологичны". Гузель-то хотела знать, как сложится ее судьба, в смысле - какие ее ждут события. Или какие события, действия повлияли на теперешнюю ситуацию. Пушистик отметила, что Гузель находится в тупике. Николь пророчит ей благоприятные возможности. И все правильно говорят, что реализация благополучного поетнциала зависит от нее самой, от попытки справиться с эмоциями и увидеть себя, как в зеркале, в отношениях с другими людьми.
    Таким образом, активные действия кверенту противопоказаны, ей нужно отстраниться и проработать проблемы в глубине эго. А сделать ей будет это трудно. Мы видим и Дьявола, и Повешенного, и Умеренность (Очищение).
    В целмом, тарологи, хочу сказать вот что. SUNA, тебе пора давать более развернутые толкования, ты на это уже вполне способна. Не бойся переходить к конкретике.
    ПУШИСТИК, ты молодец, но тоже потихонечку уходи от чистого психологизма. Вскрывай, как скальпелем, оболочку подсознательного и давай конкретные советы. Но все очень неплохо!
    НИКОЛЬ- тебе тоже пора поразвернутее. Но ты уже хорошо научилась доходить до сути вещей.
    Все молодцы! Продолжаем работу!


     
    rozatempliДата: Среда, 01.09.2010, 08:27 | Сообщение # 392
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Итак, кто желает следующим представить свой расклад для толкования?

     
    ПушистикДата: Четверг, 02.09.2010, 20:13 | Сообщение # 393
    Маг
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 150
    Награды: 39
    Репутация: 40
    Статус: Offline
    Если позволите, это буду я.
    Расклад этот я сделала давно, в июне.
    Но все же хотела бы услышать ваше мнение.
    Расклад Кельтский крест.
    Вопрос: Что ожидает Оксану в плане личных отношений.
    1.- 7Жезлов
    2.-Вселенная (21)
    3.-Влюбленные (6)
    4.-Туз Жезлов
    5. Солнце (19)
    6.-9 Мечей
    7.-6 Мечей
    8.-Шут (0)
    9.- Королева Жезлов
    10.- Принцесса Жезлов

    То, что я рассказала кверенту я напишу позже.
    Жду ваших толкований.
    Если интересно, для Оксаны уже делался расклад
    Вот здесь
    И еще я писала, что из расклада сбылось.
    вот здесь
    Этот расклад, как мне показалось, явился продолжением предыдущего.

     
    rozatempliДата: Понедельник, 06.09.2010, 11:25 | Сообщение # 394
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Тарологи, всем советую разобрать расклад Пушистика. Отличный, просто канонический учебный случай - когда известно, что услышал кверент, и прошло определенное время, стало быть, есть возможность увидеть ситуацию в развитии, и есть ссылки на предысторию.

     
    KLio13Дата: Пятница, 10.09.2010, 21:22 | Сообщение # 395
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 388
    Награды: 45
    Репутация: 50
    Статус: Offline
    Ну что же, я конечно рискнула вынести свою трактовку, но честно говоря не очень ею довольна. Трудно мне дался Кельтский крест, это мое первое знакомство с ним. Может и потому настрой такой, карты мало что мне сказали, да и если учесть что уже были расклады на этого человека, то повторять что уже было сказано о нем, мне не хотелось. Так что, не судите строго. sad

    Прошлое- 5: Солнце ( 19 )
    Знает чего хочет и стремиться к этому .Брака и удовлетворенности, то есть взаимной чистой любви и гармоничным отношениям.
    Надежды и опасения-9: Королева Жезлов
    Для нее главное семья, и она хочет реализовать себя как мать и жена. Она хорошая хозяйка и мать. У нее есть умение логически мыслить, практическая сметка, упорство, способность добиваться своего мирным путем (иногда с помощью хитрости), идти на разумный взаимовыгодный компромисс, выжидать.
    Основные импульсы- 1-2: 7 жезлов; Влюбленные ( 6 )
    Преодоление препятствий, воля. Противостояние всем и всему в желание построить свою жизнь в том виде, в котором она ее представляет. Пора моральных терзаний и неопределенности закончилась. Появились перспективы к ее решению. Знает что выбор за ней. Возможно появление в жизни кого-то, кто станет ее дополнением, или может пока просто, сердечная привязанность.
    Что скрыто в подсознании- 4; Туз Жезлов
    В подсознание, огромное желание удачного замужества , но оно скорее всего осуществиться, но не скоро.
    Отношение к ситуации-7 : 6 Мечей
    Все поражения и неудачи позади, и уже груз проблем давит меньше, и надо двигаться вперед. Есть, пока далекая, но надежда на обретение желаемого домашнего спокойствия.
    Внешние факторы- 8; Шут (0 )
    Начало нового цикла, возможно, нужно будет принять какое-то важное решение. Или просто взглянуть на себя со стороны. Уже сама Судьба подводит к этому. Но поворот Судьбы может быть и не предсказуемым. Сделанный выбор, будет выбором величайшей Важности.
    Прогнозы- 6- 10 : 9 Мечей: Паж Жезлов
    Слезы, страх перед событиями в жизни, Нервный срыв. Но это скоро закончиться, и начнется новый этап в жизни, и он будет более позитивный. Отчаяние и боль – это усталость и желание изменить все к лучшему. После круга мучений, наступит полоса удач и надежд. И иллюзии скоро станут реальностью.

    По картам видно, что это человек, у которого на самом деле семья и дети главное, все качества хорошей хозяйки и матери. Для нее главное крепкая и гармоничная семья, она очень стремиться к этой модели жизни, думаю как у кандидата на свое счастья , у нее есть шансы. И если учесть, что у нее есть огромное желание создать свою семью, то это и свершиться.
    Преобладание Жезлов и Старших Арканов, как мне кажется говорит уже о том, что Судьбоносные изменения ждут ее, за это уже взялись Высшие Божественные силы.



     
    LikaДата: Воскресенье, 12.09.2010, 13:39 | Сообщение # 396
    Командор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 49
    Награды: 7
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Решила и я попробовать, строго не судите.

    В прошлом осознанные изменения которые привели к духовному перерождению, стремление к счастью и благоденствию. Которые вылились в стойкое желание преодолеть все припятствия и выбрать отношения вутренне сформированные при этом поддержка хорошая и подход смелый и творческий,и процесс уже идет.
    Разочарование и душевные муки скоро пройдут, прорыв на новый уровень всегда болезненный и пугающий. Новый цикл будет, но какой зависит от кверента и его выбора.
    Надежда и опасение: на внутреннюю силу, гордость и характер, скорее материнскую любовь(опеку) и честолюбие, амбициозность.
    Произойдет что-то(м.б. событие или весть) которые заставят взглянуть на ситуацию по другому, с другой стороны что ли, это и выведет все на новый уровень, улучшив ситуацию постепенно.

    Несколько нарушила порядок токования.

     
    ПушистикДата: Четверг, 16.09.2010, 07:27 | Сообщение # 397
    Маг
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 150
    Награды: 39
    Репутация: 40
    Статус: Offline
    Я хорошо знаю ситуацию и человека, на которого делала расклад. Кроме того, я желаю Оксане от всего сердца удачи.
    Напомню, вопрос касался личных отношений. Она в разводе, живет с сыном, ему 10 лет.
    На нее очень большое влияние оказывает мама. Очень авторитарная женщина, для которой важно, чтобы все было по правилам. Живет она не вместе, но недалеко, и поэтому постоянно вмешивается в ее отношения с мужчинами, что мешает Оксане свободно встречаться с кем-либо, ей приходится скрывать все свои отношения, чтобы избежать конфликта с матерью.
    Вот примерно такая ситуация.
    Вот что я ей рассказала по поводу расклада.
    Настоящей ситуации предшествовала радость, казалось бы устраивающие ее отношения, некая эйфория, она осознает, что они вместе с МЧ, и в то же время, это еще не целое. В основе ситуации стремление спасти отношения, устранить угрозу разрыва, желание встретить свою вторую половинку, обрести счастье со своим партнером. Она осознает, что ситуация не вполне устраивает ее. Она готова к зрелым отношениям,и стремится к ним, но ей нужен супергерой, который бы покорялся ее прихотям и стремился бы сделать все для того, чтобы сделать ее счастливой, но этого в зтом партнере ей и не достает, она пытается прояснить ситуацию, понять, стоит ли переступать через свои принципы ради сохранения этих отношений, или же разрыв неизбежен.
    Но разрыв неизбежен и очень скоро. Ей придется пережить разрыв.
    Ее сердце вновь будет открыто новым чувствам, ей предстоит встретить новую любовь, или же старые отношения перейдут на новый уровень, что даст новые возможности
    В будущем ее ждет рождение новых отношений, возможно стремительно развивающийся роман.

    Вот так я сказала кверенту.
    Я вытянула из колоды дополнительную карту, выпала 8 жезлов. Я истолковала это как стремительный роман в будущем и скорее всего с другим человеком, не с тем, с кем у нее отношения сейчас.

     
    rozatempliДата: Среда, 22.09.2010, 07:45 | Сообщение # 398
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    МОЙ КОММЕНТАРИЙ К РАСКЛАДУ ПУШИСТИКА
    Итак, этот расклад токлвали три наших таролога: Пушистик, Klio13 и Lika. И я могу сказать, что каноническая простота при широте охвата ситуации, которая свойственна самому раскладу Кельтский крест, оправдала себя в полной мере.
    Опыт у всех трех тарологов разный, и разное знание ситуации. Разными получились и расклады - по своей широте толкования, но, к счастью, не по сути. Я очень довольна и просто поражена, что все трое наших мстеров ухватили суть и в целом верно протолковали расклад.
    Итак, вопрос был хзадан про личные отношения. И мы видим явный свет в конце тоннеля! В раскладе неблагоприятна только 9 Мечей. Ее истолковали как разрыв, негативные эмоции - и все правильно уловили в том или ином виде успокоение и переход на новый цикл.

    Я очень довольна толкованием Klio. Видно, что таролог ввдумчиво и тщательно подошел к толкованию, усмотрел все "технические" вехи и уже достаточно уверенон отрывается от них в пользу интуитивных прозрений, в чем и состоит суть гадания. Карты - это наша опора, база для духа. Ничего, все придет - успех очевиден.
    То же можно сказать и Пушистику. Теперь про дополнительную карту, 8Жезлов. Ты ее истолковала как стремительный роман в будущем. Стремительный - согласна. Эта карта - символ быстроты. А вот роман... Может, и так, но я бы скорее это истолковала как вообще скорое изменение той ситуации, в которой сейчас находится кверент. Ведь прежде, чем кверент не избудет до конца текущие обстоятельства, не сделает выводов, новые благоприятные подарки судьбы будут закрыты от нее.
    Lika, мы тебя строго не судим. Ты учишься. И уже улавливаешь указания судьбы. Старайся подобные расклады толковать не торопясь. Это ведь учебный материал. Сядь, обложись кнгами, возьми лист бумаги и ручку - и все записывай. А под конец отложи учебники - и посмотри, что еще подскажет интуиция. Вот тогда все будет отлично.
    Спасибо всем!



     
    ПушистикДата: Четверг, 23.09.2010, 04:45 | Сообщение # 399
    Маг
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 150
    Награды: 39
    Репутация: 40
    Статус: Offline
    Quote (rozatempli)
    Сядь, обложись кнгами, возьми лист бумаги и ручку - и все записывай. А под конец отложи учебники - и посмотри, что еще подскажет интуиция

    Значит я делаю правильно. А то очень много говорят об интуиции в толковании раскладов.
    Вот я и думала, что я слишком много внимания уделяю книжным описаниям значений карт.
    Я прежде чем толковать расклад, сначала просмотрю в имеющихся книгах, в инернете описание каждой карты, выпишу их в тетрадь, и только потом свожу их значения воедино в соответствии с заданным вопросом. Вообще я еще перед толькованием смотрю, какие карты - положительные или негативные, в каких позициях выпали и т.д. и часто именно интуиция подсказывает, как толковать ту или иную кату. Особенно это касается придворных карт.
     
    rozatempliДата: Четверг, 23.09.2010, 08:39 | Сообщение # 400
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Пушистик, очень правильный подход. Подготовку к толкованию стоит делать имено так. Все верно. И количество обязательно перейдет в качество.
    Но те, кто говорят об интуиции, правы тоже. Другое дело - пока значения и сочетания карт прочно не утвердились в памяти, на одной интуиции не выедешь.
    Точно так же, например, учатся водить машину и диагностировать ее неисправности. Сначала учат матчасть, контролируют движения каждой руки и каждой ноги - и часто машина глохнет, а вместо тормоза жмут на газ. И только когда это становится естественным делом, машину водят, как дышат, не задумываясь, куда жать и что означет этот противный скрип...


     
    Гадание на картах Таро. Форум тарологов и магов » Теория и практика Таро » Практическая работа с Таро » Практика предсказаний (Делаем расклады, обмениваемся мнениями)
    Поиск:

    Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100