Четверг
25.04.2024
13:38
Новое на форуме...
  • Колоды карт Таро и оракулы (162)
  • Беседы о предсказательном мастерстве (212)
  • Точное предсказание на судьбу дадут только ТАРО? (7)
  • На пороге Новый Год! (28)
  • Черная вода - прочь уйди, беда (29)
  • Новое в библиотеке
    [16.10.2016][Таро]
    Мерц Таро и карма (1)
    [08.08.2016][Астрология]
    Роберт Свобода. Величие Сатурна (4)
    [26.06.2016][Духовное развитие]
    Галина Шереметьева - "Кармические уроки судьбы" (1)
    [08.10.2011][Магия]
    Нора Робертс. Сила трех (5)
    [08.10.2011][Магия]
    Нора Робертс Остров ведьм. (0)
    Магические статьи
    [26.10.2019][Магия]
    Самхейн. Кельтская магия (0)
    [15.10.2016][Магия]
    Символика и магия Самхейна и Хэллоуина (0)
    [10.10.2016][Магия]
    Как возник Хэллоуин (0)
    [10.10.2016][Магия]
    Стихотворение про Хэллоуин (0)
    [24.09.2016][Практика предсказаний]
    Как толковать перевернутые карты Таро (1)
    Валюта

    Вход на сайт

    Поиск
    Наш опрос
    Знак Зодиака вашего рождения
    Всего ответов: 578
    Мини-чат
    Статистика

    ХРАМ ПРЕДСКАЗАНИЙ - ГАДАНИЕ НА КАРТАХ ТАРО

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Гадание на картах Таро. Форум тарологов и магов » Теория и практика Таро » Практическая работа с Таро » Практика предсказаний (Делаем расклады, обмениваемся мнениями)
    Практика предсказаний
    rozatempliДата: Пятница, 02.10.2009, 12:46 | Сообщение # 1
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Лучшая возможность чему-то научиться - это практиковаться. Эта тема предназначена для того, чтобы в целях обучения гадания на Таро вы делали расклады себе и другим, совместно их толковали, делали выводы, учились сами и учили других. Начинаем!

     
    rozatempliДата: Среда, 18.11.2009, 09:37 | Сообщение # 51
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Quote (tita)
    Как будет складываться личная жизнь Елены в ближайшие пол года?
    Я сделала для подруги расклад из 15-ти карт.
    Если у кого-то появится желание, то будет очень интересно сравнить наши выводы.
    Я свое толкование размещу попозже.
    Основа:
    1. Принцесса Мечей
    2. Отшельник (9)
    3. Шут (0)
    Совет:
    6. 10 Чаш
    9. 2 Чаш
    13. 3 Дисков
    Карма:
    7. 4 Чаш
    10. Королева Дисков
    14. Жрица (2)
    Будущее (активное):
    4. 8 Чаш
    8. 3 Жезлов
    12. 5 Мечей
    Будущее (пассивное):
    5. Смерть (13)
    11. Дьявол (15)
    15. Звезда (17)

    Сообщение 43.
    Наши тарологи разобрали расклад и сделали свои выводы. Вот мой комментарий.

    ТИТА говорит: "Елена очень сильно зацикливается на личном благополучии. Но такое мышление ведет ее в тупик и должно быть разрушено. Ей нельзя бередить старые раны, иначе она рискует попасть в свою собственную ловушку и будет притягивать такие же отношения и в будущем. Она не должна бояться перемен, в каком виде они бы не происходили. Елена должна спокойно относиться к текущему моменту, понимать его ценность и верить в будущее. Не строить далеко идущих планов".
    В самом деле, это в раскладе привлекает внимание. Все правильно.
    ЛАВЛИ увидела, что в случае активных действий все будет складываться благополучно. Увы, ну где же там благополучие? 5Мечей – увы, это поражение, неудача, и 8Чаш с их вялостью, инертностью нельзя считать удачной картой. Бедная 3 Жезлов в середине теряет все свои позитивные качества. Напротив, следует серьезно посоветовать кверенту выждать, не делать резких движений.
    НИКОЛЬ сделала интересное интуитивное замечание: «Я думаю, что она Елена очень надежная и волевая, может чуточку своеобразная. И в данный момент ведет затворнический образ жизни.» Да, с Отшельником и затворничеством все ясно. Другое дело, что затворничество это – не ее собственное желание, так распорядились Шут совместно с Отшельником. Своеобразие личных черт – это вывод Шута, полагаю. Да, такой вывод имеет право быть сделанным. «А вот Карма.... Ну отталкивает человек свое счастье, чем-то недоволен, ему говорят, на, бери... но что-то не судьба. А женское счастье очень даже возможно. И разочарований можно избежать, если не говорить себе "не влезай, а то убьет". Я бы в карме обратила внимание на Жрицу – это всегда означает вступающую в ситуацию благотворную, но несбалансированную, первичную энергию Высшего, справиться с ней всегда сложновато. А кверент у нас желает прочности в отношениях (Королева Дисков с 4 Дисков – упорядоченное правление после битв). Не думаю, что кверент что-то отталкивает, что уже есть рядом кто-то прочный и надежный. Но будет.
    СУНА говорит: «Некоторая слабость, отказ от желаемого, пассивность мешают ориентироваться в происходящих событиях". Правильное замечание. «Что-то зарождается (3 жезлов), но возможно из-за слабости, а может даже предательства (5 мечей), застой будет продолжаться (8 чаш)». «Значит, в данной ситуации нужно внимательно присмотреться к окружению, постараться не идти на поводу своих слабостей и даже может страхов и неуверенности». И с этим могу согласиться.
    Подводим итог. Все тарологи, в общем, верно подметили основные темы расклада – должна сказать, не очень простого, требующего задействовать интуицию. Кое-кто поошибался, но без этого не получается. В общем, мы делаем вывод, что у кверента хороший собственный потенциал для достижения успеха в рамках заданного вопроса. Помешать могут только собственные проявленные в негатив качества (застой, депрессия и с другой стороны – позыв смело кидаться в бой на баррикады, что сейчас абсолютно исключается). Думаю, 6 карт будущего нужно рассматривать в комплексе, так легче понять картину, которую рисует Таро. Три Старших Аркана, да еще Смерть и Дьявол рядом... Судьба будто говорит: "Хочешь ты или не хочешь, я пройдусь косой по твой жизни, скошу плевелы, чтобы могли расти полезные злаки. Но Дьявол готов поймать тебя в свою ловушку зацикленности в земном. Не поддавайся – или будет поражение".


     
    titaДата: Среда, 18.11.2009, 10:03 | Сообщение # 52
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 405
    Награды: 30
    Репутация: 27
    Статус: Offline
    rozatempli, большое спасибо за проверку наших работ!
    Твои комментарии, как всегда, поучительны и интересны!

    Девочки, кто выложит следующий расклад?


    Случайность — это способ Бога остаться анонимным
     
    LovelyДата: Среда, 18.11.2009, 12:44 | Сообщение # 53
    Младший Жрец
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 81
    Награды: 7
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    Quote (rozatempli)
    то в случае активных действий все будет складываться благополучно. Увы, ну где же там благополучие? 5Мечей – увы, это поражение, неудача, и 8Чаш с их вялостью, инертностью нельзя считать удачной картой. Бедная 3 Жезлов в середине теряет все свои позитивные качества. Напротив, следует серьезно посоветовать кверенту выждать, не делать резких движений.

    ой-ой...увидела свой косяк bag bag bag

    Спасибо за комментарий))) Интересно и поучительно. Все же желание увидеть лучшее взяло надо мной верх

    Сообщение отредактировал Lovely - Среда, 18.11.2009, 12:49
     
    titaДата: Среда, 18.11.2009, 18:16 | Сообщение # 54
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 405
    Награды: 30
    Репутация: 27
    Статус: Offline
    Quote (Lovely)
    Все же желание увидеть лучшее взяло надо мной верх

    Как я тебя понимаю!
    Когда я делаю расклад, то стараюсь приглушить все мысли. Иначе начинаю непроизвольно хотеть, чтобы выпали только положительные карты. И даже если вижу, что карты натуральная "бяка" - ищу, ищу позитив...там, где его нет wacko .


    Случайность — это способ Бога остаться анонимным
     
    НикольДата: Среда, 18.11.2009, 22:01 | Сообщение # 55
    Младший Жрец
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 89
    Награды: 16
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    Quote (tita)
    Когда я делаю расклад, то стараюсь приглушить все мысли. Иначе начинаю непроизвольно хотеть, чтобы выпали только положительные карты. И даже если вижу, что карты натуральная "бяка" - ищу, ищу позитив...там, где его нет

    Похоже, что это у всех так! biggrin

     
    LovelyДата: Четверг, 19.11.2009, 11:48 | Сообщение # 56
    Младший Жрец
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 81
    Награды: 7
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    tita, Николь, будем бороться и учиться smile

    Дабы есть Учитель, которой поможет и направит, если это требуется

     
    titaДата: Пятница, 20.11.2009, 17:04 | Сообщение # 57
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 405
    Награды: 30
    Репутация: 27
    Статус: Offline
    Девочки, я опять за свое! Нет ли у кого-нибудь расклада для коллективного обсуждения?

    Случайность — это способ Бога остаться анонимным
     
    НикольДата: Пятница, 20.11.2009, 17:17 | Сообщение # 58
    Младший Жрец
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 89
    Награды: 16
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    tita, я бы разложила для себя... Но боюсь cry cry cry
     
    rozatempliДата: Пятница, 20.11.2009, 17:59 | Сообщение # 59
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Николь, бояться не надо. Страх убивает разум. А для таролога смелость в толковании - первое дело. Нам не должно быть важно, для кого мы гадаем - для себя, лучшего друга или богатого клиента. Мы должны быть беспристрастны - в конечном счете, бескорыстие в высшем смысле этого слова есть основное достоинство таролога.
    Если хочешь и дерзаешь -выкладывай. Но твое толкование будет первым.


     
    titaДата: Пятница, 20.11.2009, 18:40 | Сообщение # 60
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 405
    Награды: 30
    Репутация: 27
    Статус: Offline
    Пока нет расклада Николь, я размещу свой сегодняшний! biggrin

    Расклад на 15 карт.

    Получит ли Анна интересующую ее работу?

    Основа:
    1. 3 Чаш
    2. Император (4)
    3. Солнце (19)

    Совет:
    6. Принц Чаш
    9. Вселенная (21)
    13. 4 Чаш

    Карма:
    7. Королева Жезлов
    10. Повешенный (12)
    14. 6 Дисков

    Будущее (активное):
    4. 8 Мечей
    8. Рыцарь Дисков
    12. Туз Чаш

    Будущее (пассивное):
    5. 3 Дисков
    11. 4 Мечей
    15. 2 Дисков


    Случайность — это способ Бога остаться анонимным

    Сообщение отредактировал tita - Пятница, 20.11.2009, 21:31
     
    titaДата: Суббота, 21.11.2009, 00:40 | Сообщение # 61
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 405
    Награды: 30
    Репутация: 27
    Статус: Offline
    Получит ли Анна интересующую ее работу?

    Сейчас Анна радостно воспринимает все, что с ней происходит. Идет внутренний рост, она полна жажды жизни, открыта для любых ее проявлений. Но при этом Анна не лишена прагматизма, и смотрит на все, что ее окружает, вполне реально. Она настойчива, решительна, иногда немного упряма. Она понимает свою истинную сущность, доверяет самой себе и довольно уверена в своих силах.

    Аннна сделаа существенный шаг на пути к самопознанию, к определению нужной линии поведения в жизни. Ту радостность и открытость, которыми сейчас она наполнена, надо будет сохранить. И нужно продолжать оставаться в контакте со своими чувствами, не отрываться от земли. У Анны присутствует стремление к стабильности во всем - в работе и в личной жизни. Тут важно придерживать свой рациональный ум и не давать ему жестко контролировать все и вся. В общем, желательно найти золотую середину между реальностью и романтикой.

    К сожалению, желаемая работа пока недоступна. Вероятно, прежде чем разрешить Анне заняться новым делом, Вселенная дает ей время, чтобы она завешила уже начатые дела, касающиеся ее нынешней работы, сердечных вопросов и перестройки ее сознания. Но это временная задержка, и, вероятнее всего, вопрос может решиться положительно.

    У Анны богатый внутренний мир, она любит общение и оно будет присутствовать в ее жизни в большом количестве. Это ее стимул к жизни! Анна довольно темпераментный человек, она сумеет создать свой личный образ мира, в котором ей будет комфортно.

    В жизни Анны появится некий деловой мужчина, твердо стоящий на земле, прагматик, которого не собъешь с толку. Он будет пытаться помочь Анне, постарается быть ей полезным. Но по независящим от него причинам вопрос временно не будет решен.
    Поэтому в жизни Анны будет царить период некоего затишья. Но перемены к лучшему вокруг нее начнут происходить сами собой, так как Анна будет повышать свой профессиональный уровень и стремиться к личному развитию и самореализации.


    Случайность — это способ Бога остаться анонимным
     
    titaДата: Вторник, 24.11.2009, 17:18 | Сообщение # 62
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 405
    Награды: 30
    Репутация: 27
    Статус: Offline
    Кроме меня никто больше не будет разбирать расклад? Ведь он довольно интересный.

    Случайность — это способ Бога остаться анонимным
     
    rozatempliДата: Вторник, 24.11.2009, 17:29 | Сообщение # 63
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    tita, я, как обычно, жду, чтобы сказать последнее слово. Расклад действительно интересный, довольно многоплановый, с нескольким уровнями смысла.

     
    НикольДата: Вторник, 24.11.2009, 17:53 | Сообщение # 64
    Младший Жрец
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 89
    Награды: 16
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    tita, обязательно рассмотрю, не стала даже твое толкование читать, чтобы не слямзить что-нибудь автоматически biggrin Мнение экспертов часто перевешивает собственное tongue Только вот надо основательно сесть и заняться. А после работы и гостей, хочеться лечь и ничего не делать biggrin
     
    titaДата: Вторник, 24.11.2009, 18:36 | Сообщение # 65
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 405
    Награды: 30
    Репутация: 27
    Статус: Offline
    Quote (Николь)
    после работы и гостей, хочеться лечь и ничего не делать

    Николь, ты права. Когда нет настроения или сил, ничего не растолкуешь. По вдохновению получается лучше tongue !
    Quote (Николь)
    чтобы не слямзить что-нибудь автоматически

    Я для облегчения этой задачи сам расклад размещаю в отдельном сообщении, чтобы можно было спокойно поработать самостоятельно. biggrin


    Случайность — это способ Бога остаться анонимным
     
    КувшинкаДата: Четверг, 26.11.2009, 07:36 | Сообщение # 66
    Младший Жрец
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 92
    Награды: 7
    Репутация: 13
    Статус: Offline
    Я рискнула и сделала расклад на своих картах (на Игральном Таро)
    Получит ли Анна интересующую ее работу?

    Расклад «Семикарточный Эллипс».
    Прошу прощения, что уж вышло shy

    1 - прошлое, или то, что в процессе завершения
    3. Прислуга на прогулке
    На текущий момент у Анны все в порядке. После некоторого напряженного момента в жизни (возможно, какого-то важного мероприятия) в деловой сфере наступил период покоя.

    2- настоящее
    10. Пастух
    Сейчас идет работа над собой, духовное самоусовершенствование. Анна занимается тем, к чему стремится ее душа.

    3 - Будущее, или то, что только начинается
    16. Садовник
    Но Анне хочется какого-то прогресса в жизни и работе. Отсюда большая готовность работать, желание быть востребованной.

    4 - что делать?
    18. Рынок
    Нужно быть внимательной и осторожной, не позволять себя обманывать.

    5 - Помогающие или возмущающие энергии извне
    20. Игра в карты
    У Анны в голове есть планы какого-то мероприятия, которое, увы, едва ли принесет успех.

    6 - Величайшие надежды или страхи
    12. Бал
    К сожалению, пока желаемое не может осуществиться. Лучше не переживать, не заострять внимание на своем желании.

    7 - результат, или исход
    2. Игры мальчиков
    Анне были даны обещания, которые могут быть и не выполнены. Пустые разговоры, и результата, скорее всего, не будет.

     
    rozatempliДата: Четверг, 26.11.2009, 07:57 | Сообщение # 67
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Кувшинка, остается тоько надеяться, что среди нас есть специалисты, знающие соответствия именно Игрального Таро. Иначе трудно будет судить о правильности твоего толкования.

     
    КувшинкаДата: Четверг, 26.11.2009, 08:32 | Сообщение # 68
    Младший Жрец
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 92
    Награды: 7
    Репутация: 13
    Статус: Offline
    Quote (rozatempli)
    есть специалисты, знающие соответствия именно Игрального Таро.

    Конечно, едва ли кто-то знаком с этими картами. Ими никто не пользуется, одна я, наверно biggrin .
    Я сделала свой собственный расклад на вопрос о работе для Анны как бы в дополнение к раскладу и вопросу tita. Интересно будет узнать, совпадут ли выводы.
    Я на этих картах всегда гадала только для себя. Вот, решила попробовать.
    А расклад взяла с нашего сайта.
     
    rozatempliДата: Четверг, 26.11.2009, 09:53 | Сообщение # 69
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Кувшинка, тогда понятно. Действительно, будет интетесно проверить, совпадут ли общие выводы. Подождем, когда же наши тарологини решат осчастливить нас собственными толкованиями smile .

     
    hannah25Дата: Четверг, 26.11.2009, 10:14 | Сообщение # 70
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 370
    Награды: 23
    Репутация: 16
    Статус: Offline
    Кувшинка, Я знаю эти карты эти карты! Я их впервые увидела в журнале "Наука и религия", даже колоду, прилагавшуюся вырезала, очень они мне нравидись! Но к сожалению, они от меня "ушли",просто пропали из дома wacko

    "Восприятие может создать любую картину, которую ум захочет увидеть. Помни об этом.
    В этом заключены или Небеса, или ад, по твоему выбору".
    Гурджиев
     
    rozatempliДата: Четверг, 26.11.2009, 10:47 | Сообщение # 71
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    hannah25, а ты когда присоединишься к доброй компании тарологов? Расскажешь нам о своей колоде, или сообщишь, какую собираешься приобретать?

     
    hannah25Дата: Четверг, 26.11.2009, 11:00 | Сообщение # 72
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 370
    Награды: 23
    Репутация: 16
    Статус: Offline
    rozatempli, у меня есть колода Райдер-Уейт, раньше гадала,и как говорили все сходилось и все исполнялось. только вот заметила одну странность: у меня потом, особенно после "положительного" гадания все шло наперекосяк. Сейчас подумываю вернуться и потихоньку читаю и изучаю материалы на сайте. Что-то я не так делала, знаний не хватало или еще что....

    "Восприятие может создать любую картину, которую ум захочет увидеть. Помни об этом.
    В этом заключены или Небеса, или ад, по твоему выбору".
    Гурджиев
     
    titaДата: Четверг, 26.11.2009, 11:50 | Сообщение # 73
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 405
    Награды: 30
    Репутация: 27
    Статус: Offline
    Quote (hannah25)
    меня потом, особенно после "положительного" гадания все шло наперекосяк.

    А это не могло быть совпадением? Может, попробуешь сейчас один разочек?
    Я одно время часто делала расклады для приятельницы. То есть она систематически приходила ко мне и просила погадать на кавалеров. Результаты ее не радовали. А что я могла сделать?!
    В результате она не придумала ничего умнее, как обвинить меня в том, что я сглазиваю ее удачу!!! cry .
    Мало того, что приходилось терпеть ее вторжение, что мой муж был от нее не в восторге и косо на меня поглядывал, так она меня еще и таким "частым гребнем причесала" в благодарность за потраченное время! Это же надо уметь!
    Как будто я ее умоляла, чтобы она разрешила мне на себя погадать...Даже смешно.
    Кстати, прошло почти 8 лет. Она до сих пор в поиске...Вот как!


    Случайность — это способ Бога остаться анонимным
     
    hannah25Дата: Четверг, 26.11.2009, 11:56 | Сообщение # 74
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 370
    Награды: 23
    Репутация: 16
    Статус: Offline
    tita, если я и возьму карты в руки, то уже именно в тот момент, когда опять появится тяга и они меня позовут. Сейчас пока мы с ними любуемся друг на друга. Мне нравится периодически доставать калоду, перебирать карты....но вот гадать, тока что не тянет. sad

    "Восприятие может создать любую картину, которую ум захочет увидеть. Помни об этом.
    В этом заключены или Небеса, или ад, по твоему выбору".
    Гурджиев
     
    titaДата: Четверг, 26.11.2009, 12:00 | Сообщение # 75
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 405
    Награды: 30
    Репутация: 27
    Статус: Offline
    Quote (hannah25)
    именно в тот момент, когда опять появится тяга

    Если нет тяги, тогда конечно, зачем же...Мне показалось, что тебя смущает возможность негативных последствий.


    Случайность — это способ Бога остаться анонимным
     
    hannah25Дата: Четверг, 26.11.2009, 12:05 | Сообщение # 76
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 370
    Награды: 23
    Репутация: 16
    Статус: Offline
    Quote (tita)
    смущает возможность негативных последствий.
    уже нет biggrin на тот момент мне реально не хватало знаний по Таро, и как я сейчас понимаю, глядя на карты просто считывала информацию, иногда даже не понимая, какой-то поток информации. И вот уже лет 8 как желание самой всять колоду именно для гадания не возникало. sad


    "Восприятие может создать любую картину, которую ум захочет увидеть. Помни об этом.
    В этом заключены или Небеса, или ад, по твоему выбору".
    Гурджиев
     
    VishenkaKДата: Пятница, 27.11.2009, 17:59 | Сообщение # 77
    Неофит
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 32
    Награды: 1
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Всем привет. ТОже решила попробовать свои силы.. Только не смейтесь если не то ляпну, я только учусь biggrin Многие значения учила по книжке. Пока опыта маловато для красивых слов. Не судите строго...
    Расклад на 15 карт.
    Помиримся ли мы с Александром до Нового года?
    Основа:
    2. 9 мечей
    1. Туз кубков
    3. Умеренность (14 Старший аркан)

    Совет:
    5. Звезда
    9. 6 жезлов
    13. КОроль мечей

    Карма:
    6. Рыцарь дисков
    10. Смерть
    14. Сила

    Будущее пассивное:
    7. Рыцарь кубков
    11. Луна (18 старший аркан)
    15. Верховная жрица (2 Старший аркан)

    Будущее активное:
    4. 7 Жезлов
    8. Солнце (19 Старший аркан)
    12. Император (4 Старший аркан)

    Основа: Я руководствуюсь чувствами к человеку - любовь, страсть. Тянет к действиям, что-то предпринять, исправить. Это испытание прохожу в одиночестве. хотя возможно есть тот, кто может мне помочь, но гордость не позволяет принять помощь. Время как будто остановилось, замедлило ход. Нужно время для решения проблемы, от меня мало что зависит
    Совет: Важно помнить, что после плохих - всегда наступают лучшие времена. Надежда есть, нельзя терять веру. Есть достижения, результаты. Но постоянные мысли могут мешать. Не надо углубляться больше, чем надо.
    Карма: Пройдены некоторые испытания, можно на время расслабиться, но не выпускать ситуацию из под контроля, не расслабляться. Даже если прошлый опыт был травматичным - нельзя зацикливаться и думать, что так будет всегда. Идет отмирание старого, а это значит будет новое. От меня зависит какое оно будет. У меня большая сила, власть. Не надо отрицать эту силу
    Пассивное будущее: Мысли слишком далеко от реальности. Нужно остерегаться неясности, больше думать о реальности. есть страх видеть то, что есть на самом деле. Удобно жить в сказке, фантазиях.
    (А вообще глядя на эти три карты как будто если я не приму в этом пассивном будущем никаких действий буду думать, что победила, а на самом деле будет обман и моего ненаглядного приберет другая женщина... Это своими словами smile )
    Активное будущее: Важно отстаивать свои действия, убеждения, взгляды. Быть уверенной в своей правоте, в правильных действиях. Не бояться идти вперед к цели. Осознаю свои силы. Нужно радоваться тому, что дано и не ставить это под сомнения и испытывать судьбу. Ну и в конце вроде как моя награда - мой мужчина smile

    Девочки!!! Жду ваших рецензий!!! Приму любую критику и учту ваши мнения love love love

     
    rozatempliДата: Пятница, 27.11.2009, 18:20 | Сообщение # 78
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Quote (VishenkaK)
    Только не смейтесь если не то ляпну, я только учусь

    Ты можешь быть абсолютно уверена, что никто даже не подумает смеяться. Это асбсолютно исключено. Мы рады тебе, как ученику и неофиту, ты можешь рассчитывать только на доброжелательность и на профессиональное рассмотрение твоего толкования.


     
    VishenkaKДата: Пятница, 27.11.2009, 18:27 | Сообщение # 79
    Неофит
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 32
    Награды: 1
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Спасибо за поддержку smile
     
    titaДата: Пятница, 27.11.2009, 19:15 | Сообщение # 80
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 405
    Награды: 30
    Репутация: 27
    Статус: Offline
    Девочки, а как же расклад № 60 (стр.4) от 20.11.09?
    Он же не может висеть в воздухе biggrin .
    Если никто не будет больше толковать, то очень прошу уважаемую rozatempli вынести свой заключительный вердикт. А то я волнуюсь...вопрос-то серьезный!


    Случайность — это способ Бога остаться анонимным
     
    VishenkaKДата: Пятница, 27.11.2009, 19:56 | Сообщение # 81
    Неофит
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 32
    Награды: 1
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Основа: Вам нужно ценить то, что у Вас есть. Радуйтесь тому, что Вам дано. Есть некая стабильность. поробуйте реализовать себя в том, что есть сейчас, наведите порядок в том, что сейчас делаете. Улучшения не заставят себя ждать. У Вас и так все устраивает, все идет хорошо.

    Совет: Вам надо подумать - действительно ли хотите поменять? Надо все взвесить. Не пренебрегайте советами. На эмоциях можете наломать дров. Вы можете добиться успехов и на этой работе (извините если не увидела, что Вы без работы, но по картам вроде у Вас все удачно с работой сейчас складывается). Чувство спокойствия и удовлетворения вроде как Вас не устраивает. Вы способны на большее и можете двигаться вперед. Вы идете за "призраком"... У Вас итак все хорошо, не надо гнаться за тем, в чем неуверены!!!

    Карма: Ваше Эго стремится к большему. Вы считаете достойны большего, чем у Вас есть. Вы любите действовать, хороший специалист и хотите реализовать себя. Но надо знать когда и чем жертвовать. Вы должны сами для себя понять кто Вы. Не надо опираться на мнения окружающих. Вы должны решить чего хотите ВЫ, а не показать, что Вы можете больше. Как будто оправдание это выглядит. Растрачивание себя не осознавая - надо ли это делать? И то ли надо делать???

    Будущее активное (в раскладе вроде сначало шло пассивное, но пишу по Вашим записям):
    Вы беспомощны, не можете двигаться, видеть то, что есть на самом деле. Чувство тревоги, опасности есть. Ваши предыдущие действия - Ваша вина. Не сдавайтесь, возьмите все в свои руки!!! Вы боролись сама с собой больше, но теперь можно расслабиться и отдохнуть. Отпустите ситуацию, переключитесь на другое. Вас ожидает что-то интересное, но не бойтесь это попробовать.

    Будущее пассивное: У вас есть умения, которыми Вы довольны. Любимая работа. Не потеряйте это. Вам приносит удовлетворение не только результат, но и процесс. Какая то гонка есть за чем-то другим. Вы там можете тоже добиться успехов, но эта погоня на Вас давит. Нужно успокоится и решить, что Вам важнее...

    В Последней тройке карт если честно я немного запуталась.. есть противоречия у меня..
    Надеюсь, что Вы на мой расклад тоже обратите внимание smile

     
    sunaДата: Пятница, 27.11.2009, 20:28 | Сообщение # 82
    Хранитель
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 599
    Награды: 100
    Репутация: 80
    Статус: Offline
    tita, я проанализировала расклад, специально не читала, то, что уже выложили. так и выкладываю. Потом сравню. biggrin
    Quote
    Получит ли Анна интересующую ее работу?

    Основа:
    1. 3 Чаш
    2. Император (4)
    3. Солнце (19)

    Совет:
    6. Принц Чаш
    9. Вселенная (21)
    13. 4 Чаш

    Карма:
    7. Королева Жезлов
    10. Повешенный (12)
    14. 6 Дисков

    Будущее (активное):
    4. 8 Мечей
    8. Рыцарь Дисков
    12. Туз Чаш

    Будущее (пассивное):
    5. 3 Дисков
    11. 4 Мечей
    15. 2 Дисков


    Анна знает, чего хочет, амбициозна, стремится к власти и готова нести ответственность.
    Для достижения нужных результатов необходимы гибкость добрая воля, искренность и правильное партнерство, Опасно самонадеянное честолюбие Нельзя разбрасываться.
    Успех будет, если идти в устойчивом направлении, проявляя силу добрую и щедрую.
    Возможно, в будущем будут возникать препятствия в виде столкновений с людьми, недалекими (тупыми), озабоченными материальными вещами. Но у Анны будут силы преодолеть это.
    Будущее (пассивное) Возможные перемены тормозятся какими-то ограничениями и пассивностью.

    В общем, я б сказала, что основа для получения работы заложена и основательная. А помешать достижению данной цели могут те самые тупые приземленные люди.


     
    titaДата: Пятница, 27.11.2009, 20:29 | Сообщение # 83
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 405
    Награды: 30
    Репутация: 27
    Статус: Offline
    Quote (VishenkaK)
    Надеюсь, что Вы на мой расклад тоже обратите внимание

    Конечно, обязательно будем толковать!
    Но это не мой личный расклад, а моей подруги. Сама я сейчас домохозяйка biggrin .


    Случайность — это способ Бога остаться анонимным
     
    VishenkaKДата: Пятница, 27.11.2009, 20:33 | Сообщение # 84
    Неофит
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 32
    Награды: 1
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Quote (tita)
    Но это не мой личный расклад, а моей подруги. Сама я сейчас домохозяйка .

    biggrin biggrin biggrin Ну уж ивзиняйте
     
    rozatempliДата: Пятница, 27.11.2009, 21:58 | Сообщение # 85
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Quote (tita)
    Девочки, а как же расклад № 60 (стр.4) от 20.11.09?
    Он же не может висеть в воздухе .
    Если никто не будет больше толковать, то очень прошу уважаемую rozatempli вынести свой заключительный вердикт. А то я волнуюсь...вопрос-то серьезный!

    Ну, если никто больше свое толкование не предлагает, я, конечно, все просмотрю внимательно, все толкования тарологов изучу и свой комментарий сделаю.
    VishenkaK, конечно же, и твой расклад мы обязательно просмотрим. Просто не надо торопиться - порой должно пройти некоторое время, чтобы все выложили свои толкования. нужно ведь выбрать время, подготовиться и подготовить себя - наприер. перед толкованием нужно сосредоточиться, не употреблять алкоголя, не наедаться. Нужна спокойная обстановка, обязательно зажечь свечу, самой быть чистой... Видишь, сколько всего? Но иначе нельзя. Наша задача - не шарлатански поделать десять раскладов в день, а совершить магическое действо. У всех при этом работа, семья, свои обстоятельства.. Так что набираемся терпения.


     
    VishenkaKДата: Пятница, 27.11.2009, 22:06 | Сообщение # 86
    Неофит
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 32
    Награды: 1
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Quote (rozatempli)
    не употреблять алкоголя, не наедаться. Нужна спокойная обстановка, обязательно зажечь свечу, самой быть чистой...

    Я была к этому готова видимо smile
    Решила посвятить этот вечер картам и самая подготовленная оказалась cool
     
    rozatempliДата: Суббота, 28.11.2009, 12:12 | Сообщение # 87
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Итак, комментирую расклад, который Тита делала для Анны.

    Тита увидела следующее: «Сейчас Анна радостно воспринимает все, что с ней происходит. Идет внутренний рост, она полна жажды жизни, открыта для любых ее проявлений. Но при этом Анна не лишена прагматизма, и смотрит на все, что ее окружает, вполне реально. Она настойчива, решительна, иногда немного упряма. Она понимает свою истинную сущность, доверяет самой себе и довольно уверена в своих силах.
    Анна сделала существенный шаг на пути к самопознанию, к определению нужной линии поведения в жизни. Ту радостность и открытость, которыми сейчас она наполнена, надо будет сохранить. И нужно продолжать оставаться в контакте со своими чувствами, не отрываться от земли. У Анны присутствует стремление к стабильности во всем - в работе и в личной жизни. Тут важно придерживать свой рациональный ум и не давать ему жестко контролировать все и вся. В общем, желательно найти золотую середину между реальностью и романтикой.»
    Да, могу с этим согласиться. Вообще в раскладе привлекает внимание то, что хотя Анна и хочет на уровне сознания, рацио получить работу (скорее, не ради самой работы, а ради стабильности на материальном уровне), подсознательно мысли ее связаны с любовью. Это мы видим в группе совета – Вселенная говорит о том, что здесь заложена суть ситуации. Некий мужчина (Принц Чаш) и ее чувства к нему тормозят разрешение вопроса с работой. Не упустим из виду и Повешенного в группе кармы. Испытания для Анны не закончены. Повешенный все еще подвешен (и ситуация вместе с ним). Решение вопроса тормозится вмешательством 8 Мечей, то есть активный нажим сейчас ни к чему не приведет. Ситуация разрешится по ее планиде тогда, когда Анна изменит свой подход к ситуации, Проанализирует ее, займется самоанализом и применением в своей жизни его выводов.
    СУНА увидела, что основа для получения работы заложена и основательная. Да, верно, основы заложены. Теперь осталось сдвинуть все с мертвой точки. Прежде всего - внутри себя.
    Теперь что нам скажет Вишенка. Какая то гонка есть за чем-то другим. Вы там можете тоже добиться успехов, но эта погоня на Вас давит. Очень верно увидено. Есть, на самом деле, и не работой, а за чем-то иным, и это иное – в сфере чувств. (Извините если не увидела, что Вы без работы, но по картам вроде у Вас все удачно с работой сейчас складывается). Вишенка, необязательно карты показывают именно работу в узком смысле, не стоит так сужать толкование только потому, что вопрос задавался о работе. У человека в принципе все может складываться неплохо, и работу он может искать по разным соображениям – а может вообще подсознательно и не слишком этого хотеть. Бывает, и часто, что человек задает вопрос, мы делаем расклад – и видим, что на душе у него иное. И карты отвечают совсем не на заданный вопрос, а говорят, советуют то, что считают важнее. Вас и так все устраивает, все идет хорошо. Видишь, ты это углядела. Я сказала бы то же.

    В общем, все сказали все в целом правильно, не ошиблись по внешним признакам ситуации. Но видеть надо и вглубь. В принципе, человек и сам все знает про себя – имеется в виду то, что лежит на поверхности. Нам надо показать ему его истинные мысли, побуждения, дать совет в этом направлении, обязательно указать на препятствия к достижению истинной цели. А также указать и на то, истинна ли декларируемая цель.


     
    VishenkaKДата: Суббота, 28.11.2009, 13:45 | Сообщение # 88
    Неофит
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 32
    Награды: 1
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    теперь надеюсь и до меня у Вас руки дойдут )))))
     
    sunaДата: Суббота, 28.11.2009, 16:53 | Сообщение # 89
    Хранитель
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 599
    Награды: 100
    Репутация: 80
    Статус: Offline
    VishenkaK,
    Quote
    Помиримся ли мы с Александром до Нового года?
    Основа:
    2. 9 мечей
    1. Туз кубков
    3. Умеренность (14 Старший аркан)
    Совет:
    5. Звезда
    9. 6 жезлов
    13. КОроль мечей

    Карма:
    6. Рыцарь дисков
    10. Смерть
    14. Сила

    Будущее пассивное:
    7. Рыцарь кубков
    11. Луна (18 старший аркан)
    15. Верховная жрица (2 Старший аркан)

    Будущее активное:
    4. 7 Жезлов
    8. Солнце (19 Старший аркан)
    12. Император (4 Старший аркан)


    Основа Никакой. Сплошные колебания.
    Совет Активные действия и вера приведут к победе.
    Карма Нужно приземлено оценить нужно ли изменение.
    Будущее пассивное
    Молодой человек так и будет пребывать в колебаниях.
    Будущее активное Достижение желаемого через массу трудностей.
    Мой вывод- для тебя самой пока непонятно на самом деле, нужно ли тебе это примерение. У меня создалось впечатление, что тот самый Александр достаточно невнятный человек.


     
    VishenkaKДата: Суббота, 28.11.2009, 17:20 | Сообщение # 90
    Неофит
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 32
    Награды: 1
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    suna, спасибо smile
    Примерение мне нужно. А колебания у него из-за множества факторов... Работа, семья - там вообще все сложно
     
    rozatempliДата: Понедельник, 30.11.2009, 09:32 | Сообщение # 91
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Теперь у нас на очереди - расклад Вишенки. Сюна уже сделала расклад, тарологи, очередь за вами!

     
    VishenkaKДата: Понедельник, 30.11.2009, 15:24 | Сообщение # 92
    Неофит
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 32
    Награды: 1
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    что-то не хотят тарологи мне расклад сделать cry cry а мне так необходима помощь ((((((
     
    rozatempliДата: Понедельник, 30.11.2009, 15:46 | Сообщение # 93
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    VishenkaK, при все уважении, не стоит так торопить людей. Это не бесплатный уголок раскладов, а ты представила расклад для себя лично. Здесь тарологи учатся. Не хотят - не толкуют. Этот форум я создала для учеников, которые готовы сами вносить вклад в развитие форума. А сайт предназначен для моих клиентов, которые расклады для себя заказывают и оплачивают.

     
    VishenkaKДата: Понедельник, 30.11.2009, 16:06 | Сообщение # 94
    Неофит
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 32
    Награды: 1
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    rozatempli, я отчасти и надеюсь, что все таки хоть чему-то научилась.
    Вы в какой-то теме и не только на этом сайте говорили, что себе гадать - гораздо сложнее. Мне практически никакого труда не составляет что-то сказать про других. Свои расклады очень сложно читать.
    Тут может быть мои корыстные цели, но я решила совместить приятное с полезным.
    ВОт сейчас в теме нашла новый расклад Вокзал для двоих. И так получилось, что то, что сейчас делает мой любимый в моей колонке выпало, а все мои чувства наоборот ему достались. Я опять в замешательстве.. Как будто что то не так делаю.
    Вот и хочется знать - что я не просто угадываю и подстраиваю слова под ситуацию - а читаю карты.
    Простите мою нетерпеливость. Я исправлюсь sad
     
    titaДата: Понедельник, 30.11.2009, 23:23 | Сообщение # 95
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 405
    Награды: 30
    Репутация: 27
    Статус: Offline
    Помиримся ли мы с Александром до Нового года?

    В основе ситуации лежит большое желание любви, верных и гармоничных отношений, желание воссоединения после ссоры. Присутствуют переживания из-за страха потерять любимого человека, боль разлуки, волнуют воспоминания обид и взаимных упреков.
    Важно сохранять веру в себя, понимать, что все предыдущие трудности были посланы не просто так – они призваны укрепить Вас, проверить на прочность. Похоже, что нужно действовать самостоятельно, не надеясь на то, что Александр сам сделает первый шаг к примирению.
    Завершен предыдущий этап развития событий. Отношения не могут быть восстановлены в том виде, в котором они существовали до сих пор. И тут важно не потерять себя в пылу страстей, не идти на поводу у собственных эгоистических желаний, понять, что Вами движет – любовь или амбиции, желание, чтобы все было по Вашему. Только спокойствие, рассудительность и реальный взгляд на проблему могут помочь в решении вопроса. Нужно контролировать свою настойчивость, не быть очень прямолинейной, попробовать сгладить острые углы в отношениях.
    Тревога не покидает Вас, иногда кажется, что все мечты так и останутся только мечтами. Вы видите и понимаете, что есть какой-то обман, и это не дает Вам покоя. Эти переживания для Вас достаточно травматичны, Вы то уходите в мечты, то возвращаетесь на землю, ищете какую-то опору, выход из ситуации. Как бы ждете какого-то чуда с небес.
    Только при Ваших активных и рассудительных действиях возможно потепление отношений. Но все будет держаться лишь на Вашей инициативе, со стороны молодого человека никакие действия предприняты не будут.


    Случайность — это способ Бога остаться анонимным
     
    VishenkaKДата: Вторник, 01.12.2009, 15:27 | Сообщение # 96
    Неофит
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 32
    Награды: 1
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    tita, спасибо. По ощущениям все так. Только вот карты почему-то не говорят ДА или НЕТ...
    Шаги я делаю - но никак не идет на примирение. Он говорит, что я его обидела... И извинялась я, а первая заговорить пыталась. Только вот как узнать - ДА или НЕТ sad Извините, если опять что-то не то говорю
     
    titaДата: Вторник, 01.12.2009, 23:21 | Сообщение # 97
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 405
    Награды: 30
    Репутация: 27
    Статус: Offline
    Quote (VishenkaK)
    Шаги я делаю - но никак не идет на примирение. Он говорит, что я его обидела...

    Тут дело серьезное. Либо Вы обидели его очень сильно, затронули какие-то его основные ценности (иначе с чего бы так сильно обижаться?), либо он просто прячется за этим поводом, ищет причину прекратить отношения. Вы сами чувствуете за собой какую-то вину? Если человек действтельно Вас любит, Вы сможете договориться. Если, конечно, не было факта Вашей измены.


    Случайность — это способ Бога остаться анонимным
     
    КувшинкаДата: Среда, 02.12.2009, 06:36 | Сообщение # 98
    Младший Жрец
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 92
    Награды: 7
    Репутация: 13
    Статус: Offline
    Сейчас сижу на работе - ночное дежурство! Решила тоже поучаствовать и сделала расклад "Вокзал для двоих":

    Помиримся ли мы с Александром до Нового года?

    Основа:
    Скачки (17) Излишние эмоции, нервное напряжение.

    Сознательный уровень общения партнеров. По ним видно, о чем думает каждый из партнеров, и как он оценивает эти отношения. (7+2)
    Ты: Мать и дети (4). Ты чувствуешь себя одиноко, ждешь его возвращения.
    Он: Скюз (джокер). Он сам до конца не понимает, как ему к тебе относиться. Пока окончательное решение им не принято.

    Душевные, эмоциональные отношения. Они показывают, что у партнеров на сердце, их надежды или опасения. (6+3)
    Ты: Ассамблея (21). Ты постоянно думаешь о прошлом, хочешь его вернуть.
    Он: Молотьба (18). Не скидывает тебя со счетов, допускает мысль о соединении.

    Внешняя сторона отношений. (5+4)
    Ты: Игра в кегли (20). Верность традициям. Хочется, чтобы все было по-прежнему,
    Он: Пикник (11). Ему нравится соблюдать принятую им линию поведения, пока не нужно ждать от него проявления чувств.

     
    rozatempliДата: Среда, 02.12.2009, 09:24 | Сообщение # 99
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    В ожидании возможных толкований других тарологов расклада VishenkaK - вот вам учебный вопрос.
    Что привлекает в этом раскладе прежде всего? Немного намекну - с чего мы начинаем? С чисто технических, так сказать, подсчетов и определений... Так что?


     
    titaДата: Среда, 02.12.2009, 12:03 | Сообщение # 100
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 405
    Награды: 30
    Репутация: 27
    Статус: Offline
    Quote (rozatempli)
    Что привлекает в этом раскладе прежде всего?

    Большое количество Старших Арканов, целых 8 штук!


    Случайность — это способ Бога остаться анонимным
     
    Гадание на картах Таро. Форум тарологов и магов » Теория и практика Таро » Практическая работа с Таро » Практика предсказаний (Делаем расклады, обмениваемся мнениями)
    Поиск:

    Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100