Четверг
25.04.2024
18:55
Новое на форуме...
  • Колоды карт Таро и оракулы (162)
  • Беседы о предсказательном мастерстве (212)
  • Точное предсказание на судьбу дадут только ТАРО? (7)
  • На пороге Новый Год! (28)
  • Черная вода - прочь уйди, беда (29)
  • Новое в библиотеке
    [16.10.2016][Таро]
    Мерц Таро и карма (1)
    [08.08.2016][Астрология]
    Роберт Свобода. Величие Сатурна (4)
    [26.06.2016][Духовное развитие]
    Галина Шереметьева - "Кармические уроки судьбы" (1)
    [08.10.2011][Магия]
    Нора Робертс. Сила трех (5)
    [08.10.2011][Магия]
    Нора Робертс Остров ведьм. (0)
    Магические статьи
    [26.10.2019][Магия]
    Самхейн. Кельтская магия (0)
    [15.10.2016][Магия]
    Символика и магия Самхейна и Хэллоуина (0)
    [10.10.2016][Магия]
    Как возник Хэллоуин (0)
    [10.10.2016][Магия]
    Стихотворение про Хэллоуин (0)
    [24.09.2016][Практика предсказаний]
    Как толковать перевернутые карты Таро (1)
    Валюта

    Вход на сайт

    Поиск
    Наш опрос
    Вы счастливы?
    Всего ответов: 220
    Мини-чат
    Статистика

    ХРАМ ПРЕДСКАЗАНИЙ - ГАДАНИЕ НА КАРТАХ ТАРО

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Гадание на картах Таро. Форум тарологов и магов » Теория и практика Таро » Практическая работа с Таро » Практика предсказаний (Делаем расклады, обмениваемся мнениями)
    Практика предсказаний
    rozatempliДата: Пятница, 02.10.2009, 12:46 | Сообщение # 1
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Лучшая возможность чему-то научиться - это практиковаться. Эта тема предназначена для того, чтобы в целях обучения гадания на Таро вы делали расклады себе и другим, совместно их толковали, делали выводы, учились сами и учили других. Начинаем!

     
    rozatempliДата: Вторник, 26.10.2010, 15:09 | Сообщение # 451
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    МОЙ КОММЕНТАРИЙ
    Расклад действительно интересный по сути, но очень непростой. У меня возникло при знакомстве с ним такое ощущение, что применение его - это как беседа с мудрецом, умудренным великим опытом жизни и духовности. Советы его непросты и чуть холодновато-отстраненны, ибо речь идет о высшей пользе для кверента, которая с точки зрения земной и человеческой может показаться и довольно жестокой, и малопрактичной. Принять такой ответ не всегда легко, тут нужна собственная духовная сила.
    Именно вышесказанное и продемонстрировано на конкретном примере Elvi. Я имею в виду, разумеется, выпавшие карты расклада. Понятно, что 1 карта – 5 кубков (Чаш, Разочарование Таро Тота) отлично описывает причину обращения к картам – общее ощущение потерь и неудовлетворенности, Что и заставляет сделать выбор. Но можно ли сказать, что карты дают отчетливый совет: иди направо или налево?
    Elvi правильно отметила, что в раскладе много Старших Арканов, то есть ситуация управляется Высшими. Это подчеркивается еще и тем, что в ключевых позициях – скрытая подоплека выбора - лежат Отшельник и Башня, арканы вряд ли благоприятные в этой ситуации. Отшельник - и одиночество (ну, фрилансеры всегда работают в одиночку), и еще задержка на пути, по сути - отстранение от участия в событиях, то есть в управлении собственными делами. Сидишь и ждешь клиента... А Башня - крушение. Одно другого лучше...
    Но тут – как посмотреть. Отшельник – это подчинение воле Высших. А спорить с ней бесполезно. Правда, особам энергичным и деятельным может показаться неприемлемой позиция игрушки судьбы. А Башня с ее значением крушения планов может значить и побег из тюрьмы размеренной жизни. Это – вызов, но это и требует силы, чтобы его встретить.
    В толковании Elvi я увидела много субъективного, что неудивительно – человек себя знает и лучше трактует свои побуждения.
    Путь проторенный не менее опасен и не более благотворен и счастлив, чем непроторенный. Но путь непроторенный – более духовный, это новое начало. Хотя и только начало, все еще несбалансированно (Жрица). Честно говоря, я бы не стала выбирать за кверента – только он сам может знать, на что способен и чего желает его душа.
    В этом случае стоит обратиться к сигнификатору расклада – карте Звезда. Что это? Символ предназначения. Карта, советующая слушать свою интуицию. Карта духа, вряд ли зовущая к земле.
    В целом, все основные нити расклада, которые я более развернуто описала, уловила и Lika. Ее вывод более однозначен – идти новым путем. Вполне возможно, что в итоге так оно и получится. Но выбор очень непрост, каким всегда бывает выбор духовный.


     
    ПушистикДата: Среда, 10.11.2010, 14:17 | Сообщение # 452
    Маг
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 150
    Награды: 39
    Репутация: 40
    Статус: Offline
    Lika, какую колоду ты использовала в раскладе?
    У меня только таро Тота, я заказала еще три колоды через интернет. Но еще нужно подождать, пока их пришлют. Не все есть в наличии. Еще от одной пришлось отказаться, т.к. тогда еще дольше пришлось бы ждать. Я не знаю соответствия придворных карт разных колод shy
    Не хочу пропускать участие в толковании еще одного расклада.
    А у нас я искала карты Таро, но пока безрезультатно. sad
     
    LikaДата: Среда, 10.11.2010, 18:52 | Сообщение # 453
    Командор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 49
    Награды: 7
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Пушистик, у меня колода таро сирен. Там единственное различие кавалер -это рыцарь, а паж - вестник. clover
     
    rozatempliДата: Среда, 10.11.2010, 19:04 | Сообщение # 454
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Пушистик, Lika, обычно соответствия такие между, скажем, Таро Тота и другими классическими колодами:

    Рыцарь Таро Тота - Король
    Королева - Королева
    Принц - Рыцарь
    Принцесса - Паж


     
    ПушистикДата: Пятница, 12.11.2010, 08:01 | Сообщение # 455
    Маг
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 150
    Награды: 39
    Репутация: 40
    Статус: Offline
    Lika, мое толкование, ка обещала.
    Основу составляет стремление к устойчивости положения, хочется справедливости, идеализируешь отношения
    Совет: Вы запутались в своих отношениях, готовы жертвовать чем-то, чтобы восстановить их, для вас важна семья, вы битесь отпустить человека, но птица в клетке не поет. Чрезмерное удерживание рядом с собой партнера может привести к ощущению им "плена".
    КармаВаша привязанность к партнеру велика, но дом, который для вас безопасен и надежен может статьслишком тесным, необходимо продолжить развитие, вступить в период неизвесности, тем более, что развязка событий близка.
    Пассивное будущее Осознание действительно важного в отношениях Необходимо полагаться на собственные ощущения, перспектива счастья, восторг, прорыв, возможность нового развития событий.
    Активное будущее Некий болезненный опыт и крах надежд, желание стабильности, зацикленность на одном и том же, трясина потухших чуств.

    Резюме.
    Вы пытаетесь идеализировать ваши отношения с мужем, ценя семью, вы пытаетесь удержать его, не замечая его недостатков, ища способы вернуть его, жертвуя собой и своими интересами. Ваша привязанность к нему велика, но стоит уже более ценить свое мнение, и руководствоваться своими желаниями прежде всего. Видимо, вы раньше больше полагались на мужа, чем на свое мнение. Измените ситуацию.
    Вам не стоит активно действовать в направлении удержания его и восстановления отношений, т.к. в этом случаевы получите разочарование, завязнете в этом "болоте" отношений.
    В противном же случае, вас ждет перспектива обретения счастья, вы получите новый опыт, который вам сможет дать некоторое одиночество. И ускорит развязку ваших отношений .
    Еще я почему-то подумала, а он у вас не выпивает?

     
    LikaДата: Пятница, 12.11.2010, 10:02 | Сообщение # 456
    Командор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 49
    Награды: 7
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Пушистик, спасибо за толкование. Нет он не пьет, он РАБОТАЕТ, всегда.
     
    LikaДата: Пятница, 12.11.2010, 10:08 | Сообщение # 457
    Командор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 49
    Награды: 7
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Девчёнки, есть такой расклад карты выкладываются по 3 штуки друг над другом и одной внизу закрываются, вы не знаете что это за раскад? Не могу найти ни где, а интересно жуть как.
     
    rozatempliДата: Пятница, 12.11.2010, 10:28 | Сообщение # 458
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Lika, ты уверена, что это расклад именно для Таро?

     
    LikaДата: Пятница, 12.11.2010, 10:33 | Сообщение # 459
    Командор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 49
    Награды: 7
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Видела как одна дама раскладывала. Но в то время я и таро не знали о существовании друг друга.
     
    НикольДата: Пятница, 12.11.2010, 22:43 | Сообщение # 460
    Младший Жрец
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 89
    Награды: 16
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    никак не могла зайти на сайт, не пускал и все тут sad

    Но я баклуши не била smile

    Девочки, мне очень понравился раскад "Потайной карман" на взаимоотноешения..кому надо..

    1. Цель в отношениях у партнера

    2, 3, 4, 5 – отношение к партнеру (внутреннее)

    6, 7, 8 – действия в отношении партнера (внешнее)

    9, 10,11 – что собирается предпринять в самое ближайшее время

    12. Что партнер скрывает (потайной карман)

    13. Что заставляет его скрывать? (мотив)

    Другой партнер есть, если в позиции 12 есть карты: 3 мечей, Влюбленные, Королевы для мужчин, Короли для женщин, Суд (пп), 3 кубков (пп), Рыцарь кубков (пп), паж кубков (пп). Карты в позиции 12 и 13 могут показать сложные моменты в отношениях или недоговоренности.

    Сообщение отредактировал Николь - Пятница, 12.11.2010, 22:43
     
    rozatempliДата: Воскресенье, 14.11.2010, 08:32 | Сообщение # 461
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Николь, интересный расклад, спасибо. А у тебя есть рисунок самого расклада? В какой форме, в каких позициях выкладываются карты?

     
    НикольДата: Воскресенье, 14.11.2010, 11:27 | Сообщение # 462
    Младший Жрец
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 89
    Награды: 16
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    rozatempli, вот
    Прикрепления: 0587284.jpg (26.6 Kb)
     
    sunaДата: Вторник, 16.11.2010, 20:22 | Сообщение # 463
    Хранитель
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 599
    Награды: 100
    Репутация: 80
    Статус: Offline
    Lika, извини за безобразную задержку, пожалуйста.
    В основе я увидела, что ситуация пришла в равновесие в собственной неопределенности. Такое ощущение, что пережевывается и пережевывается каша, а "воз и ныне там".

    Совет - С твоей подачи, мудрости, поведения может быть улучшение отношений, но скорее всего это не то, чего тебе на самом деле нужно, кажется нужно как бы отказаться, пожертвововать что ли этими отношениями?

    Карма - у тебя огромный потенциал, но ты не видишь чего-то важного, что определяет твое счастье, не обращаешь на это внимание. и еще, мне кажется, что ваши отношения более дружеские, чем супружеские. и даже если они прервутся, то вы останетесь хорошими друзьями.

    Резюме. У меня создалось впечатление, что отношения в том виде, в каком они сейчас изжили себя. Должно быть нужен серьезный качественный скачок или поворот. Если ты не будешь сильно давить (будешь достаточно пассивной), то может и произойдет нужное изменение.

    Что-то кажется меня не туда увело:))

    пассивное будущее - займись собой: твое благоразумие и уравновешенность будут способствовать исполнению желаний, воплощению надежд. Возможно еще получишь и перспективы изменений, но тут я не решусь сказать, в личной жизни или это действительно переезд.

    Активное будущее - активность принесет удачу в деловой сфере, хотя здесь тоже необходимо сделать выбор. И еще я увидела некую боязнь защищать свое. Мнение может, позиции?


     
    LikaДата: Среда, 17.11.2010, 08:50 | Сообщение # 464
    Командор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 49
    Награды: 7
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Suna, спасибо.
     
    rozatempliДата: Среда, 17.11.2010, 09:14 | Сообщение # 465
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Итак, кто следующим дает свой расклад для общего повышения квалификации?

     
    giallaДата: Суббота, 20.11.2010, 20:12 | Сообщение # 466
    Командор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 49
    Награды: 8
    Репутация: 13
    Статус: Offline
    Добрый вечер! Я сегодня зарегистрировалась на этом сайте. очень хотелось бы попрактиковаться - я мало практикую за недостатком времени, но тем не менее стараюсь не терять связи со своими колодами. Была бы очень признательна если бы меня приняли на Вашем сайте. Это у меня не первый опыт регистрации на сайтах тарологов. Была на звёздном пути. Очень хочется общаться с людьми которые могут дать совет. Большое спасибо!!!!
     
    rozatempliДата: Воскресенье, 21.11.2010, 08:28 | Сообщение # 467
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    gialla, конечно, добро пожаловать к нам! smile Принимай участие в толковании раскладов, задавай любые вопросы, которые возникают у тебя на пути магии и Таро. Раскажи и нам о своем опыте, о своих колодах, вообще обо всем интересном - здесь, на этом форуме, для этого есть все возможности.

     
    rozatempliДата: Понедельник, 22.11.2010, 12:53 | Сообщение # 468
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Хотела вам предложить - тире - попросит потренироваться на мне. Может, кто-то из вас сделает расклад, скажем, на 15 карт? Вопрос такой: что ждет Ольгу в ближайшие полгода (в целом)? А остальные истолкуют (автор расклада тоже). smile

     
    giallaДата: Вторник, 23.11.2010, 22:28 | Сообщение # 469
    Командор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 49
    Награды: 8
    Репутация: 13
    Статус: Offline
    я попробую сделать расклад на ближайшие пол-года....
    для Ольги....
    у меня есть коллекция из 22 раскладов по буквам иврита (мои собственные) - но работают не плохо....если будет интересно - могу выслать.....
     
    rozatempliДата: Среда, 24.11.2010, 08:02 | Сообщение # 470
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Quote (gialla)
    я попробую сделать расклад на ближайшие пол-года....

    gialla, очень здорово! Расклад на 15 карт ты можешь найти в теме Расклады в теории Таро, в самом начале темы. Это один из наиболее часто практикуемых нами раскладов. Ну, а сам принцип нашей работы таков (на всякий случай, если ты еще не вполне разобралась smile ) - один из участников выкладывает расклад, указывая, какие карты в какой позиции легли. А дальше все желающие делают свое толкование. За мной - последний комментарий.
    И, конечно, будет здорово, если ты поделишься с нами новыми интересными раскладами. Их ты тоже можешь прямо выкладывать в теме Расклады.


     
    sunaДата: Четверг, 25.11.2010, 10:05 | Сообщение # 471
    Хранитель
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 599
    Награды: 100
    Репутация: 80
    Статус: Offline
    rozatempli, может, я тоже попробую, а потом проведем сравнительный анализ. Интересно, насколько близкие результаты получатся. По идее, должно быть очень близко.

     
    sunaДата: Четверг, 25.11.2010, 10:06 | Сообщение # 472
    Хранитель
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 599
    Награды: 100
    Репутация: 80
    Статус: Offline
    gialla, привет, добро пожаловать biggrin Выкладывай расклады. Интересно biggrin

     
    rozatempliДата: Четверг, 25.11.2010, 13:03 | Сообщение # 473
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Quote (suna)
    rozatempli, может, я тоже попробую, а потом проведем сравнительный анализ. Интересно, насколько близкие результаты получатся. По идее, должно быть очень близко.

    suna, я только за. Действительно, будет интересно посмотреть, какие карты выпадут в нескольких вариантах по одному вопросу. Начинай! smile


     
    LikaДата: Пятница, 26.11.2010, 09:26 | Сообщение # 474
    Командор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 49
    Награды: 7
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Всем привет! Обещенные два расклада подзадержались, вообщем мой будет третий, разбирать так разбирать. Вопрос был: " Что ждет Ольгу в ближайшее полгода?" Вот что у меня получилось:

    1- Звезда (17),
    2- Колесница (7),
    3- 6 мечей.

    Активное будущее: Папа(5), Повешенный (12), Сила (8)
    Пассивное Будущее: Мир(21), 2 кубки, Маг(1)
    Совет : 4 мечей, Паж пентаклей, 8 кубков
    Карма: Шут (0), Кавалер пентаклей, король мечей.

    Свое толкование выложу познее. clover clover clover

     
    rozatempliДата: Пятница, 26.11.2010, 16:02 | Сообщение # 475
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Lika, очень хорошо! Почему бы и нет? smile Я - за эксперименты. Ждем раскладов остальных достойных товарищей. smile

     
    LikaДата: Пятница, 26.11.2010, 18:29 | Сообщение # 476
    Командор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 49
    Награды: 7
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Вот, теперь есть время на толкование.

    Центр: Складывается ощущение что вы на пороге реализации нового проекта, который достаточно долго вынашивался и зрел, пришло время его реализовать, но почему то страшно, наверно совсем новый, главное силы не пероценить.

    Активное будущее: Шатание и брожение, даже в какой то момент отказ от чего то реального(скорее убеждения, чем материальное что то) уйдет под напором внутренний силы, ответственности и рассудка, веры в правильность выбранного пути, но сначало нужно решить вы идете с кем то или с вами идут.

    Пассивное будущее:Период ученика закончен. Нужно идти дальше, вы мастер, почивать на лаврах не сейчас. Впереди партнерство очень продуктивное и гармоничное, успех ждет.

    Совет: отдохните, помедитируйте, смените обстановку и проработайте проблемы в одиночестве, решение или возможность придет вдруг из ниоткуда, просто время пришло идти дальше. Не осторожнечайте, так можно и упустить свой шанс.

    Карма: Не нужно бояться, не тяните, рискуйте. Мне почему то кажется что поможет, скорее подтолкнет мужчина, властный и напористый прогматик.

    Дальше вы помните, строго не судить.

     
    giallaДата: Суббота, 27.11.2010, 10:49 | Сообщение # 477
    Командор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 49
    Награды: 8
    Репутация: 13
    Статус: Offline
    извините что долго - были проблемы с интернетом.....
    выкладываю....
    Пробую cделать расклад для Ольги на ближайшие полгода. Расклад Ваш на 15 карт.
    Честно говоря, у меня нет никаких данных, и поэтому попробую хотя бы определить образ Ольги. Думаю что это женщина средних лет…. Она осторожна, рассудительна, способна проанализировать ситуацию правильно и избежать многих неприятных проявлений. К безрассудству не склонна. Холодный разум преобладает над чувственностью. Если есть выбор делать или не делать – то предпочитает не делать. Была замужем – 1 ребёнок.

    А теперь сам расклад.


    Карты, как видите делятся на 5 групп по 3 карты.
    Группа центра. Карты 1, 2, 3
    Эта группа символизирует психологическую подоплеку задаваемого вопроса: что кверент на самом деле думает и чувствует относительно заданного вопроса, каковы его ощущения, верит он или не верит в благоприятный исход, истинен ли вопрос и в самом ли деле кверента волнует именно озвученная им тема и т.п. – повешенный, сила (п), король пентаклей – думаю Ольга не зря хотела, что бы сделан был расклад. Так как она человек рассудительный то не спешит принимать какое-то важное решение. Решение даётся трудно – нужно будет очень многое пересмотреть в своей жизни и сделать очень ответственный шаг. Боится ли она??? Нет, не боится, скорее, хочет всё досконально просчитать, чтобы не попасть в непредвиденную ситуацию. Нужно удостовериться, что для принятия решения есть твёрдая почва под ногами.
    Группа совета. Карты 5, 9, 13
    Карты дают совет, указывают, на что обратить особое внимание для благоприятного решения вопроса, что важно. В известном смысле они дополняют группу кармы. – император (п), отшельник, суд (п) - для того, что бы вопрос разрешился благоприятно необходимо тщательно взвесить все «за» и «против»… Дело в том, что есть угроза давления со стороны. Поэтому лучше если решение будет принято самостоятельно. Слушать желательно только свой внутренний голос. Стараться избегать провокаций и вмешательства со стороны. Советов тоже лучше не слушать.
    Группа кармы. Карты 6, 10, 14.
    Карма - это влияние высших Сил. В общем, человек не может преодолеть это влияние, оно определяет исход ситуации свыше. То, что предопределено. – паж мечей, 3 мечей (п), 2 мечей (п) – Высшие силы скажем так – не балуют…. Много испытаний и довольно трудных. Иногда даже отчаяние. Но ничего нам не даётся такого – что бы мы не смогли преодолеть! Высшие силы знают точный расчёт!!! Поэтому свет в конце тоннеля будет очень ярким!!! В результате такого испытания будет многое дано!!!!
    Группа карт будущего (пассивное будущее). Карты 7, 11, 15.
    Это вариант развития событий, если ничего не предпринимать и покориться естественному ходу вещей. – туз пентаклей, рыцарь кубков, влюблённые (п) – в пассивном будущем будет небольшой отдых для тела. Захочется земных наслаждений – секса. Подвернётся любовник, который удовлетворит желания. Но связь будет не долгой.
    Группа карт будущего (активное будущее). Карты 4, 8, 12.
    Это вариант развития события, если кверент будет предпринимать активные действия по изменению событий. – туз жезлов, 3 кубков(п), 10 пентаклей (п)….- Если не сидеть склавши лапки, а активно действовать – то туз жезлов – это тот потенциал, который поможет и горы свернуть!!!! Главное правильно распределить силы!!! Правда, есть угроза ударится в разгул и потерять кучу денег. Но это не так уж и страшно – цель оправдывает средства!!! Может оказаться вариант неудачного вложения денег в сомнительное предприятие…. Так что осторожность всё-таки не помешает…

     
    giallaДата: Суббота, 27.11.2010, 11:03 | Сообщение # 478
    Командор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 49
    Награды: 8
    Репутация: 13
    Статус: Offline
    ну вот так получилось.... прочитала толкование выше - немного похоже... наверное в этом есть смысл.
     
    НикольДата: Суббота, 27.11.2010, 19:07 | Сообщение # 479
    Младший Жрец
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 89
    Награды: 16
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    rozatempli, у меня получилось следующее

    Основа: Рыцарь Монет
    5 Мечей
    Дама Монет

    В настоящее время Ольга плотно занята финансовыми вопросами, какая-то неудовлетворенность этим вопросом присутствует, борьба я бы даже сказала, за свое место под солнцем

    Активное будущее: Жрица, Шут, 6 Монет

    Нужно опасаться необдуманных решений и поступков, необходимо действовать вдумчиво и осторожно, не вкладывать деньги в сомнительные проекты...

    Совет: Паж Монет
    Жрец
    Солнце

    Успех ждет в сфере обучения других...Ольга способна решить свои жизненные вопросы и знает правильный ответ, даже может дать совет другому человеку. Но она должна быть уверена в правильности своих поступков, потому что часто принимает решения слишком поспешно

    Карма: Дама Жезлов, 9 мечей, 2 Посохов

    Очень сильное желание достичь поставленной цели и разочарования, если все идет не так как хотелось бы..думаю помощь может оказать женщина, настроеная доброжелательно, но и преследующая свою выгоду ...Кстати, ...возможно она и помеха на Ольгином пути .. (не могу понять)

    Пасивное будущее:
    6 Кубков
    Императрица
    6 Посохов

    Ольга справится с предстоящими трудностями на отлично, то на что она надеятся скоро произойдет, сильная надежда на изменения в жизни присутствуют. Ольгин труд будет вознагражден и не пропадет даром — у нее сейчас успешный период))

    Сообщение отредактировал Николь - Суббота, 27.11.2010, 19:08
     
    sunaДата: Понедельник, 29.11.2010, 08:48 | Сообщение # 480
    Хранитель
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 599
    Награды: 100
    Репутация: 80
    Статус: Offline
    rozatempli, добралась, выкладываю.
    Основа - XX-страшный суд, 9 монет и 5 монет. В основе нынешней ситуации лежит окончание я б сказала, базового периода. т.е. уже создана основа (материальная), хотя, слегка недостаточная, но все равно надежная, для дальнейшего развития.

    Совет - 0-шут, XIV - умеренность и 3 мечей. Если будешь идти на поводу у сиюминутных побуждений, а не опираться на собственное благоразумие и будешь нетерпелива и импульсивна, то ссор и потерь не избежать.

    Карма - 8 чаш, XVII- луна и XIII- смерть. Оккультные силы испытывают тебя. Но эти испытания несут с собой и какую-то резкую перемену. 8 чаш пророчит возможность исполнения желаний, но что-то тебя заставляет нерешительно идти к этому исполнению.

    Пассивное будущее - 4 мечей, III - императрица, 7 дисков. Гармония и комфорт. Только нужно действительно "ничего не делать". Время размышлений и отступлений. И похоже именно такая тактика принесет прибыль и удачу.

    активное будущее - 4 жезлов, 8 мечей, VI- влюбленные. Нужно делать какой-то выбор. и выбор в деловой сфере. Поскольку возможны незначительное потери, которых можно избежать и комфортно себя чувствовать и еще с удовольствием производить траты на себя любимую.

    По-моему, грядущие полгода в целом успешны. И еще у меня создалось впечатление по группе кармы, что должен быть резкий поворот либо в сторону полного погружения тебя в магию, либо магия принесет понимание, куда сворачивать.


     
    rozatempliДата: Понедельник, 29.11.2010, 09:27 | Сообщение # 481
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Lika, gialla, Николь, suna, во-первых, всем огромное спасибо за расклады и толкования - ведь тема впрямую меня касалась. Так получилось, что форма работы нашей в этот раз была новой - каждая из вас четырех сделала собственный расклад и истолковала тоже пока только свой расклад. Вопрос один, девушка тоже одна - я, любимая smile , и целых четыре варианта. Должно при глубинном рассмотрение выйти что-то очень важное.
    Теперь, прежде чем мне самой приступить к подробному изучению вашей работы, хотела бы предложить вам еще вот что: кто пожелает, посмотрите, что получилось у других, и дайте свое мнение. Дня три-четыре вам хватит на это? А потом я расскажу, что увидела сама.


     
    sunaДата: Вторник, 30.11.2010, 12:15 | Сообщение # 482
    Хранитель
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 599
    Награды: 100
    Репутация: 80
    Статус: Offline
    rozatempli, попробую biggrin

     
    rozatempliДата: Воскресенье, 05.12.2010, 11:12 | Сообщение # 483
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Итак, попробую высказать свое мнение по поводу ваших раскладов, уважаемые тарологи.
    В этот раз гадали вы на меня, и каждая делала собственный расклад, сама его и толкуя. Мне было необычайно интересно увидеть результат - и довольно сложно его истолковать. Что было важнее - расхождения в выпавших картах, или же их единство в смысле того, что они друг друга дополняли, давая мне, как кверенту, возможность провидеть с вашей помощью новые грани своего будущего на полгода вперед?
    Я предпочла рассматривать послание Высших Сил именно так.
    Итак. Что увидела LIKA?
    Ее виение позитивно. Кверент на порге реализации чего-то нового, нового начала, при этом определенный период ученичества закончен, и карты говорят, что нужно активно применять собственные силы и набранный опыт. Промедление нежелательно, нужно дейстсовать.
    Что выбрать - пассивное следование по уже намеченному пути или активное бросание вперед? В общем, я бы сказала, что карты Лики советуют не бросаться на приманки активныхъ действий. Пут намечен, и надоему следовать, ибо активные действия могут увлечь соблазнами материальности.
    Лика, спасибо, я могу сказать, что твой расклад отличается последовательностью, и толкование хоть и недлинное, но суть ты уловила в целом правильно.


     
    rozatempliДата: Воскресенье, 05.12.2010, 11:21 | Сообщение # 484
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Теперь GIALLA.
    Ты начала с некоторого общего описания кверента. Могу сказать, что, не зная меня, ты общую психологическую характеристику дала в целом верно. Вот только про замужество и детей не угадала...
    Если это твой первый опыт работы с 15-карточным раскладом -могу сказать, что чувствуется - ты в Таро не новичок. Тебя не пугают новые, незнакомые расклады, и ты умело выделяешь главное. Не оишься делать выводы.
    С выводами пот группе Центр твоего расклада - да, соглсна, есть сомнения и желание получить совет. Отшельник, Суд (Эон) группы совета - можно трактовать, как совет отойти в сторону от внешних событий и рабобраться в прсиходящим, оценить прошлое ради будущего. Мечи в группе Кармы - да, не слишком обнадеживающе. Но маги испытанй не боятся - мы знаем, что их не избежать. И испытания, получается, будут главным образом ментальные - червь сомнений - это страшный зверь...
    Теперь интересно, что получилось у Гиаллы с активным и пассивным вариантами будущего. Ты трактовала их как разные варианты... А я бы, судя по картам, сказала, что противоречия нет - при условии разумных действий ( а мы видели. что карты тут говорят об анализе прошлого и будущего, то есть больше о действиях во внутренней сфере) будет и счастье в личном, что также присутствует в мыслях вашего кверента. А вот т, что связь будет недолгой - не уловила, какая именно карта об этом говорит. Рыцарь кубков (Чаш)? То есть больше упор на чувства, чем на стабильност отношений? Может быть...
    Также Гиалла увидела и возможность потери в финансах при условии неострожных действий. Это отмечают и другие тарологи. Стало быть, обратим на это внимание.
    Спасибо!


     
    rozatempliДата: Воскресенье, 05.12.2010, 11:28 | Сообщение # 485
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Что увидела и выложила НИКОЛЬ?
    Я бы сказала, что у нашей Николь карты решили поговорить о материальном. Например, в группе Центр Придворные карты денег и материального разделены не слишком приятной Пятеркой Мечей. Как это трактовать? Да, Николь верно отметила - неудовлетворенность финансовым положением, обеспокоенность присутствует. Правомерно ли относить неблагоприятную карту только в сферу психологическую? Не есть ли это предсказание неудач в материальном?
    В общем, неблагоприятные занки имеются - 9 Мечей, например, в карме. Есть и знаки, говорящие о нестабильности - Жрица, Шут. И снова - каков выбор между активным и пассивным путями? Похоже, здесь перевес в пользу пассивного пути: путь имератрицы, обращение к Богине принесет удачу. активный путь, хоть и в целом удачен (6 Монет (Дисков), но более суетен и суматошен. Отметим это.
    Николь прогнозирует успешный период в целом. Спасибо! И, думаю, тебе пора делать толкования более развернуто, отходить от учебников и позолять мысли течь свободно. Ты уже к этому готова.


     
    rozatempliДата: Воскресенье, 05.12.2010, 11:33 | Сообщение # 486
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Наконец, SUNA.
    Ее толкование магично. И снова толкование таролога, дополняя выводы других, отекрывает новые грани и говорит о периоде "отступления" от активности, зато во внутренних сферах - полный вперед. Я внимательно отнеслась к толкованию группы кармы - 8 чаш, XVII Луна и XIII - Смерть. Изменение на пороге, Луна - период сомнений и терзаний, оккультные силы несут испытание. Я сама это ощущаю. Ты, Сюна, видишь, что магия зовет, требуя полного погружения. Либо же она даст видение земных деяний. А может, и не либо - в сущности, противоречия также только формальные.
    Спасибо, магиня!


     
    rozatempliДата: Воскресенье, 05.12.2010, 11:39 | Сообщение # 487
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Что можно сказать в качестве резюме?
    Видно, что задание вам было интересно, подошли вы к нему творчески и трудолюбиво. smile И результат вышел прекрасный. Все, каждый в своей степени, сделал что мог. Явных ошибок нет, но чувствуется порой некоторая боязливость в выводах. Бояться не надо - боязнь и поспешность с поверхностностью вещи разные. Отрывайтесь, отрывайтесь от книжек с толкованиями! Им место - во время ежедневных учений, глубинного знакомства с гранями карт. Когда вы работаете с клиентами при личном сеансе - нельзя смотреть в книжки. Дома, конечно, есть соблазн, с которым в принципе надо бороться.
    Теперь еще раз - о ситуации. Четыре расклада, и на первый взгляд, в выпавших картах общего мало. Но каждый в целом дает целостную и связную картину, раскрывая какую-то грань прогноза для кверента. Вы очень помогли мне, поскольку мне действительно был важен рассмотренный вопрос. Обещаю ставить вас в известность о результатах.
    Все молодцы! happy

    Не теряя времени, продолжаем работу. Какие будут предложения?


     
    giallaДата: Воскресенье, 05.12.2010, 19:24 | Сообщение # 488
    Командор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 49
    Награды: 8
    Репутация: 13
    Статус: Offline
    rozatempli, спасибо за оценку моего расклада.... скажу честно - я не так давно практикую Таро...и не зная кверента мне тяжело сказать что-то вразумительное... поэтому пытаюсь найти образ....
    мне бы очень хотелось узнать каков мой путь в магии.... скажу честно - сама себе пыталась разложить но.... я вижу то, что хотела бы видеть и это не объективно.... может кто-то согласился бы погадать на меня.... расклад на ваше усмотрение.... мои данные: Алла, 22.05.1966 - на аватарке прошлогодняя фотка.... если нужно что-то дополнительно я сообщу....
    заранее очень благодарна....
     
    rozatempliДата: Воскресенье, 05.12.2010, 20:31 | Сообщение # 489
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    gialla, предлагаешь, значит, с помощью Таро узнать, каков твой путь в магии. Точнее, наверное, сказать - в духовном развитии, поскольку когда говорят "магия", чаще всего подразумевают "практическая магия". Колдовство...
    Духовное развитие, или эзотерика - понятия более широкие. Возможно, если так расширить область видения, карты скажут точнее.
    Могу предложить вот что - я сделаю сам расклад, а тарологи (в том числе и ты) попробуют его растолковать. Годится?


     
    giallaДата: Воскресенье, 05.12.2010, 20:40 | Сообщение # 490
    Командор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 49
    Награды: 8
    Репутация: 13
    Статус: Offline
    с удовольствием....
    честно говоря, я сама не знаю - стоит мне чем-то заниматься или нет.... вроде бы и чувствую какую-то направленность.... но пока сама сореентироваться не могу... буду очень благодарна за помощь.....
     
    rozatempliДата: Понедельник, 06.12.2010, 20:28 | Сообщение # 491
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Итак, предлагается расклад на вопрос: Какой путь в магии Алле лучше избрать?

    Вот расклад (выбран 15-карточный расклад)

    Группа центра:
    1 - Принцесса жезлов
    2 - Принцесса Чаш
    3 - 4 Жезлов

    Активное будущее:
    4 - Принц Чаш
    8 - 4 Чаш
    12 - Туз Мечей

    Пассивное будущее:
    7 - Принц Жезлов
    11 - Туз Дисков
    15 - 10 Мечей

    Группа совета:
    5 - 8 Чаш
    9 - Рыцарь Мечей
    13 - II Жрица

    Группа кармы:
    6 - 10 Чаш
    10 - 5 Жезлов
    14 - Рыцарь Жезлов

    Напоминаю: у меня колода Таро Тота, соответствия Придворных карт между ней и другими возможными вариантами таковы:
    Принцесса - Паж
    Рыцарь - Король
    Принц - Рыцарь

    Толкование расклада будет неоднозначным, задача у нас в этот раз непростая. Небольшая подсказочка (лежащая, надеюсь, и так для вас на виду) - обилие Придворных карт.
    Тарологи, ждем ваших толкований.


     
    giallaДата: Вторник, 07.12.2010, 21:54 | Сообщение # 492
    Командор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 49
    Награды: 8
    Репутация: 13
    Статус: Offline
    м-да.... я честно говоря растерялась....
    действительно такое количество придворных.... даже как-то сразу и не знаю как растолковать.... тут серьёзно подумать нужно.....
    большое спасибо...
    я расклад скопировала - возьму завтра с собой на работу и в обед посижу в одиночестве и подумаю.....
    была бы очень признательна, если бы кто-то растолковал....
    заранее спасибо!!!!
     
    LikaДата: Понедельник, 13.12.2010, 21:34 | Сообщение # 493
    Командор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 49
    Награды: 7
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Всем привет! Похоже я первая.
    Центр: Появились шанс и желание учиться дальше, реализовать задуманное и получить за это вознагрождение в виде м.б. душевной гармонии(или чего-то более материального).
    Активное:Очевидно, т.е без вариантов есть цель и желание, есть определенный багаж, но дороги пока не видно. Активный поиск приведем к результату.
    Пассивное:Что то меняется вокруг вас, появятся новые возможности и планы, которые принесут внутренние проблемы и ломку. ощущение что получиться не все.
    Совет:Пора сменить взгляды, мысли и род деятельности и не все этому будут рады. Займитесь своим развитием, заполнив пробелы поймете чем хотите заниматься (скорее эзотерика мне кажется духовные практики, чем целительство)а лучше прислушайтесь к интуиции (Папеса подтверждает).
    Карма: Гармония от реализации,мир и счастье, но после устранения хаоса поиска направления только тогда все измениться.
    Ну вот как то так. Сложно.
     
    giallaДата: Понедельник, 13.12.2010, 23:13 | Сообщение # 494
    Командор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 49
    Награды: 8
    Репутация: 13
    Статус: Offline
    Lika, спасибо за толкование.... я сегодня тоже пыталась.... но осталось на работе... завтра выложу своё....
    обилие придворных карт я тоже растолковала скорее как перемены ... навряд ли в этом раскладе их можно толковать как людей.... ну в общем завтра постараюсь выложить на ваш суд!!!!!
     
    sunaДата: Понедельник, 20.12.2010, 08:35 | Сообщение # 495
    Хранитель
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 599
    Награды: 100
    Репутация: 80
    Статус: Offline
    Quote
    Какой путь в магии Алле лучше избрать?

    Вот расклад (выбран 15-карточный расклад)

    Группа центра:
    1 - Принцесса жезлов
    2 - Принцесса Чаш
    3 - 4 Жезлов

    Активное будущее:
    4 - Принц Чаш
    8 - 4 Чаш
    12 - Туз Мечей

    Пассивное будущее:
    7 - Принц Жезлов
    11 - Туз Дисков
    15 - 10 Мечей

    Группа совета:
    5 - 8 Чаш
    9 - Рыцарь Мечей
    13 - II Жрица

    Группа кармы:
    6 - 10 Чаш
    10 - 5 Жезлов
    14 - Рыцарь Жезлов

    Напоминаю: у меня колода Таро Тота, соответствия Придворных карт между ней и другими возможными вариантами таковы:
    Принцесса - Паж
    Рыцарь - Король
    Принц - Рыцарь


    Основа- в целом у Аллы сейчас гармоничный период, полный энтузиазма, хотя по-моему, от этого энтузиазма она сильно зависит.
    Совет- здесь наиболее значима Жрица. У Аллы достаточно сил и мудрости для наилучшего применения собственного интеллекта, для понимания глубинных истин и таинств. И эти способности ей нужно активно применять для разрешения конфликтов и споров. Похоже, она любой конфликт видит слишком усложненно, боится его, а на самом деле все не так сложно и страшно.
    Карма- успех и почет в делах зависит от какого-то мужчины?
    Пассив- если ничего не предпринимать, то перспективы начала нового успешного дела станут весьма сомнительными, что принесет печаль и слезы.
    Актив- если активно действовать, что последует триумф, но по-моему, шаткий и ко всему прочему принесет некое недовольство ситуацией, хотя это будет необоснованно.

    В общем, я вижу в Алле большой внутренний потенциал, который она не разрабатывает. А путь в магии- пока я его не вижу. Больше идет речь о деловой сфере. К тому же много робости и нерешительности.


     
    giallaДата: Понедельник, 20.12.2010, 22:49 | Сообщение # 496
    Командор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 49
    Награды: 8
    Репутация: 13
    Статус: Offline
    Группа центра. Карты 1, 2, 3
    Эта группа символизирует психологическую подоплеку задаваемого вопроса: что кверент на самом деле думает и чувствует относительно заданного вопроса, каковы его ощущения, верит он или не верит в благоприятный исход, истинен ли вопрос и в самом ли деле кверента волнует именно озвученная им тема и т.п. –1 - Принцесса жезлов
    2 - Принцесса Чаш , 3 - 4 Жезлов…. Если рассмотреть придворные карты не как людей, а как события… Принцесса (паж) это перемены. Тогда принцесса жезлов – это скоро ожидающиеся перемены, а принцесса кубков – на эмоциональном и духовном уровнях. А четвёрка жезлов показывает что предстоит делать наработки, хотя кое что уже и сделано. То есть основание положено. Работа будет не лёгкая, но результативная.

    Группа совета. Карты 5, 9, 13
    Карты дают совет, указывают, на что обратить особое внимание для благоприятного решения вопроса, что важно. В известном смысле они дополняют группу кармы. –5 – 8 Чаш, 9 - Рыцарь Мечей, 13 - II Жрица – умение уйти вовремя… иногда применить агрессию и напор….полагаться на интуицию…

    Группа кармы. Карты 6, 10, 14.
    Карма - это влияние высших Сил. В общем, человек не может преодолеть это влияние, оно определяет исход ситуации свыше. То, что предопределено. 6 - 10 Чаш ,10 - 5 Жезлов,
    14 - Рыцарь Жезлов – десятка кубков показывает как мир полное удовлетворение но в отличие от мира это не ступор, не замкнутость в своём удовлетворении а с потенциалом продвижения на новый уровень….5 жезлов показывает что борьба не закончена, что существует конкуренция и надо обратить на это внимание, надо постараться быть выше конкурентов, рыцарь жезлов даёт основание не останавливаться на месте, а двигаться вперёд!!!то есть влияние высших сил благосклонно!!!!

    Группа карт будущего (пассивное будущее). Карты 7, 11, 15.
    Это вариант развития событий, если ничего не предпринимать и покориться естественному ходу вещей. – 7 - Принц Жезлов, 11 - Туз Дисков ,15 - 10 Мечей… принц жезлов вместе с тузом пентаклей показывают перемены в лучшую материальную сторону – но тогда может быть конец магическим изысканиям….

    Группа карт будущего (активное будущее). Карты 4, 8, 12.
    Это вариант развития события, если кверент будет предпринимать активные действия по изменению событий. – 4 - Принц Чаш, 8 - 4 Чаш, 12 - Туз Мечей – бурные эмоциональные переживания могут вызвать некоторое пресыщение…. И тогда придётся обратится к холодному расчёту и победа обеспечена.

    у меня получилось примерно так.... может более опытные тарологи меня поправят.....

     
    giallaДата: Понедельник, 20.12.2010, 23:18 | Сообщение # 497
    Командор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 49
    Награды: 8
    Репутация: 13
    Статус: Offline
    написала очень коротко - но думаю смысл уловить можно....
     
    rozatempliДата: Пятница, 24.12.2010, 08:32 | Сообщение # 498
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    МОЙ КОММЕНТАРИЙ К РАСКЛАДУ ДЛЯ GIALLA

    Итак, мы разбирали вопрос Gialla: какой путь в магии ей следует избрать? Был сделван расклад Таро. Я сама его делала - и была удивлена обилием в раскладе Придворных карт. Что же пыталась сказать Вселенная?
    Мне думается, что в данонм случае надо охватывать ответ, так сказать, с "высокого полета", не теряясь в мелких деталях, они только могут запутать. Вычленим главное.
    СЮНА сразу верно подметила значимость Аркана Жрицы в группе совета. Ведь мы же за советом как раз и обратились...
    Этот аркан символизирует Изиду под Покровом, великую и ужасную покровительницу сокровенных тайн. Это о ней сказано - Кто откроет мое покрывало-погибнет. Имеется в виду - погибнет в нем "ветхий человек", ибо тот, кто рискнул прикоснуться к высшим тайнам магии и просил об этом - тому нет дороги назад, в привычный мир к мелким радостям. И СЮНА, и ЛИКА отметили, что, наверное, кверенту стоит прежде всего обратиться к эзотеризму, изучению его основ. Я с этим согласна.
    Но что же говорят Придворные карты? Думаю, они символизируют разные стороны личности самого кверента. И борьбу между ними. И их встречи на дорогах судьбы. Каждый из нас (и наш кверент) совершает свой магический поиск, квест, рыцарские странствия по путям кармы. Те, кто ищет себя в магии - особенно. В Гиалле борются (это видно сразу, например, по группе центра) две противоположности - Огонь и Вода. Активное и пассивное начала. И каждое проявление встречает свою противоположность. Я бы сказала еще вот что - кверент находится на том этапе, когда эти самые стороны личности, внутреннего Я, могут облечься чуть ли не в материальную форму. И нужно очень внимательно отслеживать все знаки Вселенной, в особенности - приходящие от людей. Они будут озвучивать то, о чем кверент думал сам, и их слова будут звучать ответами, как эхо собственных размышлений.


     
    rozatempliДата: Пятница, 24.12.2010, 08:39 | Сообщение # 499
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Также я очень довольна разбором самой GIALLA, хотя, конечно, ей пока не удалось провидеть суть вопроса, не уклоняясь в сторону. Все-таки твой разбор скорее - анализ реала, а мы ведь задавались путями магии для тебя.
    Ты отметила, что при уклонении в материальнгую сторону может прийти конец магическим изысканиям. Отмечено верно. Тут дорожка очень узка. На первых порах важно не уклоняться от эзотеризма, посвятить ему все возможное время. Не поддаваться требованиям хитрого реала - постирать-поесть-поспать... smile
    К сожалению, сама ты не дала нам своего варианта магического пути для себя. Но это сделали другие тарологи. Итак, изучай основы эзотеризма в широком смысле. Пока не зацикливайся на чем-то одном, следуй тому, что сейчас интересно. Путь выяснится сам, когда придет время закрывать учебники и выяснять, что же есть в сухом остатке.
    Кстати, я помню этот момент для себя. после 12 лет, отданных эзотерическим штудиям, этот практический остаток оказался на удивление мал... Если судить по тому, что я могла на парктике. Гадать? исцелять? Заниматься практической магией?
    Я и сейчас считаю, что умею и знаю очень мало. И это - правильно. Нужно вступить на путь, и он сам со временем приведет в нужный переулочек...
    В общем, задание было трудным, но основную суть мы уловили! Все молодцы! smile


     
    rozatempliДата: Понедельник, 03.01.2011, 14:27 | Сообщение # 500
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Итак, кто следующий желает предложиь тему для толкования? Или свой расклад? Или вообще какую-то новую обучающую идею? Инициатива приветствуется! smile

     
    Гадание на картах Таро. Форум тарологов и магов » Теория и практика Таро » Практическая работа с Таро » Практика предсказаний (Делаем расклады, обмениваемся мнениями)
    Поиск:

    Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100