Пятница
19.04.2024
06:53
Новое на форуме...
  • Колоды карт Таро и оракулы (162)
  • Беседы о предсказательном мастерстве (212)
  • Точное предсказание на судьбу дадут только ТАРО? (7)
  • На пороге Новый Год! (28)
  • Черная вода - прочь уйди, беда (29)
  • Новое в библиотеке
    [16.10.2016][Таро]
    Мерц Таро и карма (1)
    [08.08.2016][Астрология]
    Роберт Свобода. Величие Сатурна (4)
    [26.06.2016][Духовное развитие]
    Галина Шереметьева - "Кармические уроки судьбы" (1)
    [08.10.2011][Магия]
    Нора Робертс. Сила трех (5)
    [08.10.2011][Магия]
    Нора Робертс Остров ведьм. (0)
    Магические статьи
    [26.10.2019][Магия]
    Самхейн. Кельтская магия (0)
    [15.10.2016][Магия]
    Символика и магия Самхейна и Хэллоуина (0)
    [10.10.2016][Магия]
    Как возник Хэллоуин (0)
    [10.10.2016][Магия]
    Стихотворение про Хэллоуин (0)
    [24.09.2016][Практика предсказаний]
    Как толковать перевернутые карты Таро (1)
    Валюта

    Вход на сайт

    Поиск
    Наш опрос
    У вас есть колода Таро?
    Всего ответов: 187
    Мини-чат
    Статистика

    ХРАМ ПРЕДСКАЗАНИЙ - ГАДАНИЕ НА КАРТАХ ТАРО

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Гадание на картах Таро. Форум тарологов и магов » Теория и практика Таро » Практическая работа с Таро » Практика предсказаний (Делаем расклады, обмениваемся мнениями)
    Практика предсказаний
    rozatempliДата: Пятница, 02.10.2009, 12:46 | Сообщение # 1
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Лучшая возможность чему-то научиться - это практиковаться. Эта тема предназначена для того, чтобы в целях обучения гадания на Таро вы делали расклады себе и другим, совместно их толковали, делали выводы, учились сами и учили других. Начинаем!

     
    GemanyДата: Понедельник, 11.07.2016, 20:30 | Сообщение # 1301
    Маг
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 151
    Награды: 18
    Репутация: 34
    Статус: Offline
    Всем привет!
    Как я рад вас всех видеть. olgas10, рад что ты объявилась. А то мы уже начали переживать, что ты нас оставила. Без тебя тут было скучно. Больше так не делай. :)
    Я от всего сердца прошу прощение за столь долгое отсутствие. Что-то никак мне не удается свою жизнь в порядок привести. Понеслось все с такой скоростью во всех моих аспектах жизни, что времени катастрофически ни на что не хватает. Уж простите меня. Но я каждый день помнил о вас.

    Во-первых огромное спасибо Nota349, за расклад. И я чуть-чуть приоткрою завесу тайны. Все увидели исход правильным. Квартиры в первые пол года покупать я не буду. Дело в том, что я только совсем недавно начал откладывать деньги на первоначальный взнос. Положил их в банк под проценты. Через годик, другой сниму их, и может даже уже будет хватать на половину квартиры. :)

    Ну, давайте по порядку.

    Основа.
    В группе основы у нас Королева Пентаклей. Я честно признаюсь, я старался все перебрать, но не понимаю как она связана с женщиной какой-то. Я больше склоняюсь все же не к конкретному человеку, а именно к характеристики карты. Я все же сказал что она олицетворяет процесс "набирания", так сказать. А тут еще рядом и 6 пентаклей, которая говорит о своего рода распределении денег на две стороны. Ну и 3 жезлов, говорящая о прочной основе.
    Я очень боюсь расталковать предвзято, но я бы сказал так: что поскольку есть хорошая материальная основа для денежных дел. Если бы я делал расклад кому-то другому, то я бы сказал что это хорошая основа для вложения денег. Для крупной покупки.

    Совет.
    В группе совета есть 7 пентаклей, которая хоть и относится к материальной составляющей, однако она говорит об ожиданиях, которые не сбудутся. Можно не ждать, все равно ничего не получится. II Верховная жрица говорит о прояснении ситуации и получении какого-либо известия, а 6 мечей - о движениях к другим берегам и к поставленной цели.
    Опять же, если бы я делал расклад не для себя, то я бы сказал что на данный момент карты советуют не делать поспешных действий, поскольку дело не увенчается успехом, а начать действовать по другому (перейти к другим берегам), поскольку есть какое-то знание (которое знает только кверент) которое расставит ситуацию по своим местам.

    Карма.
    Главной картой этой группы является карта XIII Смерть.
    Как мы все знаем, карта XIII Смерть говорит о принудительном завершении процесса. Затухании и отмирании как ненужное. Карта Королевы Жезлов, опять же, я бы не сказал что это кто-то лично. Опять же, для меня эта карта связана с ее энергией, которую она несет. Энергия импульсивности и непредсказуемых действий. Энергия дел, не доведенных до конца. И 8 мечей нам говорит о необходимости изменений в развитии. О серьезных ограничениях. Но все они только кажущиеся. Я их не вижу на самом деле. Препятствия скорее в голове, чем в реальной жизни.
    По карме, получается, что импульсивность и непредсказуемость действий умрет, а также безвыходность ситуации уйдут. Умрут. Причем это будет необходимо и обязательно.
     
    GemanyДата: Понедельник, 11.07.2016, 20:30 | Сообщение # 1302
    Маг
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 151
    Награды: 18
    Репутация: 34
    Статус: Offline
    Карты будущего.
    Я сначала, как и Nota349, подумал что их нужно читать вместе. Тем более старшие арканы так красиво "легли" друг за другом. Но чем больше на них смотрю, мне все больше кажется что их нужно читать отдельно.

    Пассивное будущее.
    В пассивном будущем есть очень хорошая карта Туз Пентаклей. Начало материальной составляющей, и возможность ее создать. Возможность быть Королем Пентаклей. Не покупать прямо сейчас, а все же подкопить. И колесница, находящаяся в конце первой семерки старших арканов, говорящая что вот-вот будут перемены и все изменится. Причем судя по быстроте движения колесницы, изменения могут быть прям очень и очень скоро.

    Активное будущее.
    Тут букет из СА. Собственно говоря, именно из-за этого букета я решил трактовать карты будущего отдельно. Активной частью моего будущего, связанного с покупкой квартиры, заправляют исключительно Высшие Силы.
    VIII Сила - регулирование и аккумулирование внутренних ресурсов. Сила духа и сила воли. Преодоление трудностей. Равновесие между разумом и инстинктом.
    V Иерофант (верховный жрец) - Духовная чистота и духовные принципы. Связь с Богом. Возможно попросить "правильную" помощь у Бога.
    XI Справедливость (Правосудие) - тут и говорить не нужно что она означает. Это справедливое и мудрое решение. Поступки по совести. Необходимость принятия важного решения.
    В общем эта группа говорит заглянуть в себя, еще раз все обдумать, пойти в церковь или съездить на святые места. И принять одно единственное правильное решение. Не "я хочу, потому что я хочу", а действительно понять что нужно на данный момент и стоит ли это делать именно сейчас.

    Резюмируя, я скажу как и два предыдущих таролога: нет, в ближайшее время покупки не будет. И карты, в принципе, не показывают что покупка будет.
     
    rozatempliДата: Понедельник, 18.07.2016, 10:07 | Сообщение # 1303
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Дорогие тарологи, прошу прощения, что затянула. Скажу честно - я все просматриваю почти сразу. Просто всегда к вашим толкованиям, к нашей совместной работе отношусь ничуть не менее ответственно и душевно, чем для клиентов. Думаю, собираю все вместе, думаю снова, а главное - ловлю настроение и нужное время. Вот сижу, пока принтер распечатывает мне ваши совместные видения, и пишу вам. Мои комменты буду очень скоро!

     
    rozatempliДата: Среда, 20.07.2016, 08:13 | Сообщение # 1304
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Итак, что было для нас самое главное в раскладе Nota для Gemany? То, что расклад делал один человек для другого - то есть классический вариант работы таролога, когда клиент задаёт вопрос, а таролог его рассматривает от начала и до конца, сам выкладывая карты и сам их толкуя. Важно, что сам кверент, для которого делается расклад, к картам не прикасается (у нас дистанционный вариант работы, да и при личной консультации мнения тарологв расходятся - давать ли кверенту карты в руки).
    Поскольку наш кверент, Gemany, дал нам обратную связь, это был хороший случай проверить, насколько объективен такой вариант, правильные" ли, то ест подходящие ли и точные карты выкладываются в таком варианте работы. То есть хороший в учебном смысле шанс.
    И что у нас получилось? Можно сказать, что таролог (Nota) был хорошо настроен на кверента, и карты выпали весьма осмысленные. Боле того, достаточно яркие. мы имеем, как вы все отметили, 6 СА и 5 Пентаклей, которые и определяют суть расклада на материальную тему (покупка квартиры), где все находится в руках Высших, которые ведут кверента в этом вопросе, дают ему советы.
    И Nota, и Olgas10 сделали в результате вывод, который подтвердил и сам кверент - в ближайшее время (т.е. наш любимый срок - полгода) покупки не будет, необходимо тщательное планирование, осторожность. Так что задачу все вы решили верно.
    Лишь несколько дополнений.
    Да, фигура Королевы в центральной позиции может вызывать некоторые сомнения. Тут необходимо в практической работе задать кверенту дополнительные вопросы, если есть такая возможность. Нам же кверент сообщил, что такой женщины не знает. Стало быть, верен вариант, где эта карта обозначает психологическое влияние (и скорее всего, это так и есть, поскольку группа Основа - это психологическая подоплека ситуации). Стоит её толковать как мудрость, осмотрительность в практических делах, потребность в подобном подходе. 
    Далее, аркан Правосудия, который у нас находится в Активном будущем, означает отсрочку в делах (таких как раз, как договоры, контракты, любые юридические действия). Судьба велит не спешить, пока работает аркан Смерть - аркан изменения по воле Высших. Это не всегда резкое завершение - это, скорее, Башня и 4 Жезлов, а здесь возможен и плавный переход из одного состояния в другое.
    Как все же толковать группы будущего - вместе или отдельно? У вас разошлись по этому поводу подходы. Но тут, скорее, действовал субъективный фактор - самому Gemany показалось ближе толковать их раздельно из-за впечатления, произведенного на него группой 3 старших арканов, а Nota смотрела объективнее и увидела общность всех 6 карт. Я тоже склонна толковать их вместе - ведь, по сути, они только подтверждают совет подождать, не торопиться, обрести ясность видения, потому что активно рваться вперед не даст Правосудие. 
    Но главное, что все вы нашли верное решение задачи. Спасибо всем!
     


     
    GemanyДата: Пятница, 22.07.2016, 06:26 | Сообщение # 1305
    Маг
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 151
    Награды: 18
    Репутация: 34
    Статус: Offline
    rozatempli, спасибо большое за подробный разбор наших трактовой. Каждый раз очень интересно читать Ваши ответы. Они очень ценны для нас всех.
    Спасибо что помогаете.

    Так, кто готов быть следующим?
    Кто хочет сделать расклад, или наоборот, побыть кверентом?
    olgas10, Nota349, не стесняйтесь. Любой из нас будет рад поработать и поучиться. ;)
    Тем более вы все такие молодцы. Я каждый раз вижу воочию, как ваши трактовки раскладов преображаются. Вы так хорошо и быстро обучаетесь и цепляетесь за каждый кусочек новой информации.
    Это очень похвально. МОЛОДЦЫ.
     
    olgas10Дата: Пятница, 22.07.2016, 19:29 | Сообщение # 1306
    Командор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 48
    Награды: 13
    Репутация: 11
    Статус: Offline
    Всем добрый вечер! мне кажется мы давно ничего не рассматривали для  Nota349 . Но, если она в данный момент не хочет ни о чем спрашивать у карт для себя, я буду рада если кто-нибудь сделает расклад для меня. Как будет складываться моя личная жизнь до конца 2016 года. Заранее спасибо!
     
    ViolaAnnyДата: Пятница, 22.07.2016, 21:05 | Сообщение # 1307
    Старший Жрец
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 145
    Награды: 15
    Репутация: 37
    Статус: Offline
    Добрый вечер! 
    Так как я появилась здесь позже всех и Ольга предложила разложить для нее, то предлагаю следующее: сначала Gemany делает расклад для Ольги, с последующим рассмотрением другими тарологами и комментариями от Ольги. А затем Ольга разложит на мой вопрос? Все согласны?
     
    olgas10Дата: Пятница, 22.07.2016, 22:40 | Сообщение # 1308
    Командор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 48
    Награды: 13
    Репутация: 11
    Статус: Offline
    Я за!
     
    GemanyДата: Суббота, 23.07.2016, 01:04 | Сообщение # 1309
    Маг
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 151
    Награды: 18
    Репутация: 34
    Статус: Offline
    Nota349, olgas10, я только ЗА.
    Расклад смогу сделать только в воскресенье, т.к. сейчас я нахожусь вдали от моих карт Таро. :(
    Жалею что не взял их с собой.
    В воскресенье все будет.

    olgas10, с удовольствием посмотрю что тебя ждет.
    Спасибо за доверие.
     
    GemanyДата: Воскресенье, 24.07.2016, 17:57 | Сообщение # 1310
    Маг
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 151
    Награды: 18
    Репутация: 34
    Статус: Offline
    Итак, приступим к трактовке расклада olgas10.

    По твоейпросьбе сделал расклад на вопрос «Как будет складываться твоя личная жизнь до конца 2016 года».
    Честно говоря, если вопрос касается личных отношений — то я бы для гадания в данном случае взял бы Оракул Ленорман. Они идеально подходят для данных тем вопроса.
    Но, поскольку не смотря на то что карты у меня есть, но я на них ни разу не гадал (не знаю ни раскладов, ни техники… Ничего), то я взял в руки Таро New Vision. Попробую на них.

    Основа (2, 1, 3): VII Колесница, 3 Жезлов, 6 Кубков.
    Совет (5, 9, 13): Королева Пентаклей, 7 Кубков, 7 Мечей
    Карма (6, 10, 14): 4 Жезлов, XV Дьявол, XVI Башня
    Пассивное будущее (7, 11, 15): XXI Мир, 9 жезлов, XII
    Повешенный Активное будущее (4, 8, 12): Туз Кубков, 3 Кубков, 10 Жезлов.

    На первый взгляд карты не плохие. Разберемся по порядку.
    Старшие Арканы: 5 шт.
    Кубки: 4 шт.
    Жезлы: 4 шт.
    Мечи: 1 шт.
    Пентакли: 1 шт (и она же единственная карта двора).

    Ну что ж. Ситуация в полном распоряжении Высших Сил. И это еще видно в группе Кармы. Карты там «страшные», но по-моему мнению очень даже хорошие в плане «обучения».

    Итак. Основа.
    Подоплека вопроса.
    3 Жезлов говорит о прочной материальной основе, опыт и наработки, на которые нужно опереться. На карте герой как будто куда-то собрался (тем более за ним тянется его обоз с вещами из материального мира). А если вспомнить картинку Таро Райдера-Уэйта — то смотрит он на море, и скорее всего собирается уехать.
    6 Кубков — это карта прошлого. Воспоминания о лучших днях прошлого.
    VII Колесница — это своего рода оборотная сторона триумфа, «победа на миг». Во взаимоотношениях — это два человека, которые не понимают друг друга. И об этом говорят нам два сфинкса (в классической колоде Таро
    Райдера-Уэйта). А в моем случае — две разные расы человечества и два разных пола людей.

    Зная твою ситуацию и карты группы основы я скажу так:
    Подоплека вопроса говорит о том, что сейчас ты находишься в переживании от прошлых отношений. Когда все было хорошо и спокойно. О той прочной материальной основе, которая была у тебя. А сейчас приходится переживать другие времена и перестраиваться под новый расклад жизни. Т.е. ты увидела оборотную сторону тех отношений, которые у тебя были.
     
    GemanyДата: Воскресенье, 24.07.2016, 18:02 | Сообщение # 1311
    Маг
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 151
    Награды: 18
    Репутация: 34
    Статус: Offline
    Группа кармы.
    Начну с нее, а потом переду к совету.
    Как я уже сказал — карты довольно таки серьезные.
    XV Дьявол — это инстинктивная природа человека, его бессознательность действий (я бы назвал это неосознанные рефлекс). Эмоциональные отношения, борьба за лидерство в паре.
    XVI Башня — это разрушения. Разрушение старого и необходимость осознание нового. Эта карта тех отношений, которые в жизнь приносят много волнений и множество отказов от чего-то ради этих отношений.
    4 Жезлов — это праздник (как бы абсурдно это не звучало среди данных карт). Эта карта успешного завершения дела. Реализация задуманного.

    Причем заметь, карты СА в данной группе идут не только друг за другом (слева направо), но они же и идут по возрастанию. Я подозреваю что это значит что они связаны между собой. «Две ступени за один раз».

    Трактовка этой группы такова:
    Фактически я бы сказал что карма отработана или отрабатывается сейчас. Судя по карте 4 Жезлов — отработана. Отношения, которые были построены на инстинктах, разрушены, и придется тебе делать из этого выводы.

    Кстати. Немного отвлекусь. Я очень подсел на книги о кармических долгах и кармических уроках (в разделе «Магическая библиотека» выложил пару книг очень интересных.
    Будет время — обязательно почитайте, особенно книгу Галины Шереметьевой). Так вот, в книге автор пишет о том, что до прихода в школу души (а Земля — это школа души) мы сами себе (вернее душа) выбирает себе те или иные уроки, которые ей нужно усвоить.

    Так вот… Если душа усваивает тот или иной урок — она переходит к следующему (ну, как правило эти уроки идут параллельно, т. к. душа выбирает сразу несколько уроков). И если после прохождения первого этапа обучения какому-то уроку душа понимает что это было и делает правильные выводы
    (обучается) — то данный урок прекращается и душе даются то, чего она достойна. Если же нет — ей дают еще один такой же урок.
    Дают человека, с которым отношения строятся по знакомому сценарию, и все лишь ради того, чтобы душа научилась. А вот чему? Тут надо смотреть на сами отношения.

    Ольга, прими урок и сделай выводы. Иначе опять получишь тоже самое. Это мой личный тебе совет. Вот прям сядь дома одна на 1-2 дня и разложи по полочкам все свои отношения. Найди взаимосвязь, пойми какой урок ты проходишь и осознай то, что ты делаешь. Я признаюсь честно, я уже нашел 3 кармических урока, которые я прохожу на данный момент. И опять же признаюсь честно, без вранья и приукрашивания, не до конца могу осознать правильность действий во всех этих трех уроках. Поступаю по старой схеме, хотя знаю что это лишь побудит
    меня столкнуться с той же самой ситуацией в будущем.

    Группа совета.
    7 Кубков — неумение сделать выбор, заниженная самооценка. Нерешительность.
    7 Мечей — тайные действия, обман, самообман, переоценка собственных возможностей. Подозрительность отношений из-за нечестных отношений между партнерами.
    Королева Пентаклей — кстати, эта карта идет с тобой от расклада к раскладу. Заметь, практически в каждом раскладе есть эта карта, и в каждом из этих раскладов она олицетворяет тебя. Вообще Королева Пентаклей — это нежная особа, которая заботится не только о себе, но и об окружающих. Верная и честная. Всегда готова помочь делом. Прекрасно выглядит и умеет ухаживать за тобой.

    Хотя я тебя никогда не видел — думаю что это действительно ты.

    А если трактовать карты, то совет следующий:
    Перестань обманывать себя и переоценивать свои возможности. Стань Королевой Жезлов.
    Не один раз тебе говорил, и скажу сейчас — займись делом, которое тебя отвлечет. Займись материальной составляющей своей жизни.

    Сама. Для себя. Понимаешь?!
     
    GemanyДата: Воскресенье, 24.07.2016, 18:08 | Сообщение # 1312
    Маг
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 151
    Награды: 18
    Репутация: 34
    Статус: Offline
    Пассивное будущее.
    Вот тут я буду трактовать группы раздельно. Хотя признаюсь, сбили меня 9 и 10 жезлов. Как будто они говорят о том, что нужно трактовать вместе.

    9 Жезлов — карта ожидания нападения. Угроза. Необходимости защищаться еще раз. Хотя только-только был тяжелый «бой». В отношениях эта карта говорит что человеку такому сложно строить отношения из-за страхов.
    XII Повешенный — Символизирует жертвенность. Необходимость жертвовать чем-то, а также нестандартное видение ситуации. Как будто все перевернуто с ног на голову. В отношениях эта карта будет говорит
    об отвергании всеми отношений.
    XXI Мир — Хоть карта и хорошая, но она не только самая последняя в тройки семеричных последовательностей карт, но она еще и последняя, замыкающая все Старшие Арканы. Это, в общем, окончание всего. А
    если вопрос связан с отношениями — то окончание отношений. Переход на новый уровень. Осознание ценности отношений.

    Карты пассивного будущего говорят о том, что если ничего не делать, то в конечном итоге придет время, после очередного расставания и собирания себя по кускам (9 Жезлов), когда нужно будет посмотреть на всю свою жизнь иначе. Обрести целостность и понять ценность отношений и любви. Искать человека не ради «опоры в жизни» и чтобы он был рядом «хоть кто-нибудь», а понимание того, что есть отношения и для чего они складываются.

    Оля, дам опять же совет. Ты когда начала заниматься картами Таро — ты приняла и поняла (осознанно или нет) что ты теперь живешь по космическим законам. А значит и должна понимать их значение и последствия. Те люди, которые не верят в эзотерики и в Таро, как правило не замечают этих законов и не сводят все к ним. А у тебя
    есть уникальная возможность понять, почему это происходит.

    Активное будущее.
    Туз Кубков — это источник радости, изобилие. Получение истинного удовольствия. Возможность. Зарождение новой любви. Шанс, которым нужно воспользоваться (тем более потому что эта карта лежит в группе Активного будущего).
    3 Кубков — Успех, радость от достигнутого, гармоничные отношения. Родство душ.
    10 Жезлов — долгий и тяжелый процесс, результаты которого будут видны не скоро. Возможное перенапряжение, если не распределить работу правильно.

    Смотри, в этой группе очень хорошие карты. Тут преобладают Кубки, а значит отношения и любовь. Причем кубки хорошие. Туз — это возможность, а 3 — это осуществление. В итоге если активно начать работать в сторону
    отношений — то отношения до конца года у тебя появятся. Они будут хорошие и гармоничные. Возможно через какое-то время вам вдвоем станет скучновато, и скорее всего вы решите завести третьего.

    Но вот тут важно не перенапрячься. Раздели работу в налаживании личной жизни в несколько этапов. Не делай все сразу. Посмотри на группу Совета. Реально оценивай свои силы и сделай правильный выбор.

    В итоге, если резюмировать все вышесказанное, то я скажу что до конца текущего года у Ольги будут отношения и будут очень серьезные, но только если она сама будет активно принимать в этом участие. Не сложит ручки и не будет ждать когда мимо ее окна проскачет белый конь, а на нем тот самый Рыцарь, которого она ждала всю
    свою жизнь.

    Но все же…
    Материальная основа важна. Так как сильно тебе пришлось пережить этот стресс с прежним мужчиной — он все же
    ударил по тебе. Поэтому будь зависима только от себя. Несомненно, мужчина глава семьи, это правильно, но и ты тоже не должна бросать все на свете и отказываться от всего ради мужчины. И в конечном итоге ты найдешь того, с кем будешь жить в ладу и счастье.

    Ну вот. Опять двумя словами не обошлось. Прошу прощения что так много написал. Был порыв опять. :)

    Прикрепления: 9843315.jpg (208.9 Kb)
     
    ViolaAnnyДата: Воскресенье, 24.07.2016, 19:23 | Сообщение # 1313
    Старший Жрец
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 145
    Награды: 15
    Репутация: 37
    Статус: Offline
    Gemany, Расклад замечательный! Глаз и сердце радует! И так здорово, что ты фото расклада делаешь! не терпится приступить к разгадке тайны! Но думаю до следующий выходных только справлюсь.
     
    olgas10Дата: Воскресенье, 24.07.2016, 20:55 | Сообщение # 1314
    Командор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 48
    Награды: 13
    Репутация: 11
    Статус: Offline
    Gemany Благодарю  за расклад и трактовку! Согласна с ViolaAnny,  отличная идея про фото, это  делает расклад более наглядным. Надо взять на вооружение.  Моя трактовка будет только в среду - раньше не получается.. Завтра прилетает любимый супруг (чего я таки не ожидала, не думала что ему визу дадут) для оформления документов.. Поэтому - не до трактовок.. нужны СИЛЫ чтобы это пройти и пережить... Надеюсь что Дьявол + Башня указывают именно на это испытание. Они еще та парочка..   По поводу новых отношений - ты прав, в принципе, они уже и сейчас есть.. но, я  отношусь к ним как ко временным (9 Жезлов и Повешенный видимо об этом и говорит) - мужчина мне нравится, но.... мы очень-очень разные... Кроме того после "нокаута" от супруга.. я стала более черствой.. поняла что все временно, все проходит и надо уметь отпускать... и главное для меня сейчас -  сохранять непривязанность. Поэтому, теперь надо мне понять по поводу активного будущего - то ли мне нужно заняться поисками подходящего партнера.. либо начать выстраивать отношения с имеющимся.. т.к. пока я все пустила на самотек и использую своего Мужчину как жилетку - лью слезы по любимому мужу... Еще раз Благодарю от всей души...
     
    GemanyДата: Воскресенье, 24.07.2016, 21:02 | Сообщение # 1315
    Маг
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 151
    Награды: 18
    Репутация: 34
    Статус: Offline
    olgas10, Рад за тебя и за твои новые отношения.
    Все будет нормально. Ты только не делай резких движений. Присмотрись.
    Все мы разные и редко когда с кем сходимся на 100%.

    У меня даже есть своя теория на этот счет. Согласно ей два человека могут быть всю жизнь вместе только в двух случаях, либо когда они полностью одинаковые, либо когда они полностью разные как плюс и минус (до крайностей).
    Но это только теория. Я любил и людей, которые были совсем противоположные мне.
    Поэтому ты просто учти это. :)

    Трактовку ждем. Не торопись. Сначала дела разрули. И держись.

    ViolaAnny, мы подождем твоей трактовки. Тем более сама Ольга не раньше среды выложит свое видение. Поэтому не торопись. Тебе нужно вдумчиво и отчетливо его разобрать. Когда ты погружаешься полностью в трактовку и тратишь на это много времени - у тебя получаются восхитительные трактовки.
    Поэтому - не торопись. Нам важно не время а точность трактовки. smile
     
    olgas10Дата: Среда, 27.07.2016, 23:29 | Сообщение # 1316
    Командор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 48
    Награды: 13
    Репутация: 11
    Статус: Offline
    Добрый вечер! Пусть хоть для Вас он будет добрым smile Как и обещала, делаю свою трактовку расклада, который любезно сделал для меня Gemany.  Не судите строго - нахожусь в жесточайшем стрессе и депрессии (завтра напишу короткую ОС по поводу раскладов на в/о с мужем).
    Сразу хочу заметить что все выпавшие старшие арканы весьма красноречивы Колесница, Повешанный, Дьявол, Башня, Мир.. Уже только по ним можно сказать что в этот период будут изменения которых не избежать, конец одного этапа и переход к новому.
    Во вторых, нет ни одного Короля..Преобладающие масти расклада - кубки и жезлы.. Действия и эмоции....Итак..

    Основа Основа (2, 1, 3): VII Колесница, 3 Жезлов, 6 Кубков.
    Центральная карта 3 Жезлов, в данном случае вместе с 6 Кубков она идеально выражает состояние кверента, не удержусь и процитирую (это про колоду РУ, но тут идеально подходит к ситуации): "У 3 жезлов есть еще одно интересное значение, которое она делит с Двойкой Жезлов, и которое тоже иногда срабатывает вместо более привычного. Она
    говорит о ностальгии, тоске, горячем желании отправиться туда, где
    сердце...оно явно не здесь, возможно, с кем-то кого нет поблизости.
    Нужна интуиция, чтобы догадаться, может ли сработать это значение в 
    ситуации вопрошающего. Конечно, Шестерка Чаш поблизости сильно упрощает
    дело." В данном случае это тоска Кверента по уже бывшему мужу, который далеко и физически и в мыслях, который до сих пор дорог и любим а также  круговорот неотвратимых перемен вокруг кверента и встреча его лицом к лицу с неотвратимой реальностью, с тем, что давно назревало и то что необходимо делать (приезд мужа для оформления официального развода). Т.е. тут я полностью согласна с  трактовкой  Gemany                  .

    Карма (6, 10, 14): 4 Жезлов, XV Дьявол, XVI Башня
    Я думаю что в настоящий момент Кверент проходит серьезные жизненные уроки - все надежды на семейное счастье и совместную жизнь с любимым мужем (4 Ж) разбиты вдребезги (Башня) и нужно это принять, кроме того Дьявол в данной группе и в данной ситуации указывает на сильную зависимость Кверента от партнера, как эмоциональную так и материальную и залипание в нем... Соответственно урок, который проходит  Кверент в данный период  -  это разрушение (Башня) всех зависимостей- привязанностей, прохождение через полосу потерь и утрат.

    Совет (5, 9, 13):   7 Мечей, 7 Кубков, Королева Пентаклей
    Совет карт мне кажется таким, стать хитрее, ловчее, не быть столь открытой и доверчивой (7М), перестать витать в облаках и разобраться чего же ты хочешь, что в такой ситуации можно сделать, в каком направлении двигаться (7 К) и начать действовать, сосредоточившись на своих текущих проблемах, заняться земными делами, поиском источников дохода, созданием атмосферы уюта и комфорта, в общем, стать королевой Пентаклей.

    Группы Будущего - согласна с Gemany что трактовать надо отдельно.
    Пассивное будущее Мир, 9 Жезлов, Повешанный
    Полагаю данная группа указывает на текущие состояния Кверента, теплые  отношений с имеющимся  партнером, развивающиеся неспешно, своим чередом, спокойно, без бурной страсти(Мир), Кверент не полностью доверяет партнеру после болезненного разрыва,  держит оборону, не может полностью раскрыться и пустить кого то еще в свое сердце (9Жезлов) поэтому ничего не предпринимает для выстраивания отношений, плывет по течению, переложив всю ответственность на плечи партнера, дескать пусть будь что будет (Повешанный).  Таким образом, велика вероятность сохранения текущих отношений с имеющимся партнером в неизменном виде.

    Активное будущее - 10 жезлов, 3 кубков, Туз кубков
    Имеющиеся отношения в силу различия в целях и взглядах на жизнь с имеющимся партнером скорее всего станут тягостными для кверента  (10 жезлов) поэтому при активных действиях и расширении круга общения, поиске единомышленников  (3К) Кверент может  рассчитывать на новые отношения, которые будут его полностью устраивать (Туз Кубков).

    Таким образом, в заданный период Кверент может сохранить имеющиеся отношения, если ему будет лень шевелиться, при пассивном отношении - они останутся неизменными. Если же этот вариант не устраивает - у кверента есть шанс вступить в новые отношения до конца года при условии что кверент начнет действовать, расширит круг общения, может быть начнет работать, будет искать новых друзей и единомышленников.

     
    olgas10Дата: Среда, 27.07.2016, 23:34 | Сообщение # 1317
    Командор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 48
    Награды: 13
    Репутация: 11
    Статус: Offline
    Gemany,  хотела тебя поблагодарить за советы и поддержку, ты абсолютно прав..
    Все написанное тобой прочитала, осмыслила и приняла к сведению.
     
    rozatempliДата: Четверг, 28.07.2016, 08:40 | Сообщение # 1318
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    ViolaAnny, поздравляю с новым ником! smile Помнится, ты хотела его поменять, а что-то тогда у нас не вышло.. нет худа без добра...
    olgas10, у тебя сейчас насыщенный жизненный момент. держись, мы всегда поддержим, если что. И надеюсь, что опыт и информация, полученные от карт Таро устами нашей группы тарологов, хоть немного, но помогли тебе в понимании твоей ситуации и того, как ее дальше разруливать. Удачи!
    Gemany, ждем расклад ViolaAnny, а там и я со своими комментами выступлю...


     
    olgas10Дата: Четверг, 28.07.2016, 09:42 | Сообщение # 1319
    Командор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 48
    Награды: 13
    Репутация: 11
    Статус: Offline
    Всем доброе утро!
    Rozatempli - спасибо огромное за слова поддержки.
    Итак, ОС.  К сожалению и ViolaAnny и Gemany были правы в своих трактовках.

    Супруг прилетел, что было почти невероятно, шанс получить визу у него был минимальный, но, со слов мужа, этот вопрос решался через высокие инстанции и ему было дано разрешение приехать один раз на несколько дней для решения юридических вопросов. Больше в Россию он прилететь не сможет и визу никогда ему не дадут.
    Общение между нами было спокойным, прохладным, вежливым.. Я не могла даже смотреть на него ни говорить с ним - так мне было больно. Я сделала все что требовалось от меня и мы расстались даже не попрощавшись.. он заказал такси  - я села, отвернулась и даже не смогла посмотреть в его сторону чтобы сказать "прощай"...
    Так что, расстались мы навсегда, ни он в Россию ни я в Америку (в его слов) приехать не можем. 30.08 я должна буду придти в Загс для оформления процедуры развода и потом вышлю этот документ ему.

    Теперь хочу процитировать Gemany   "дам 90% что все рухнет у вас до конца года. Муж
    разведется с тобой. Но и ты не затягивай. Действуй. Сделать хоть что-нибудь
    чтобы исправить ситуацию. Я очень надеюсь что у тебя все будет хорошо в жизни.
    Я очень надеюсь что ты сможешь простить мужа и хотя бы попробуешь с ним просто
    поговорить. Может быть вы оба обиделись на какую-то глупость со стороны другого
    и сейчас оба страдаете.

    Ты знаешь, еще один момент… Я не вижу со стороны твоего мужа любовницы или
    другой женщины. Да, он сложный и иногда очень жестокий."

    Так вот, муж мне сообщил что причиной его решения стала необходимость выбора между мной и работой. Оказывается я много о нем не знала, о его прошлом и о его обязанностях. На Украине он работает по линии военного ведомства(именно поэтому были такие сложности с визой) поэтому, 2 года назад ему просто нужно было сделать выбор.  Он его сделал.


    Сообщение отредактировал olgas10 - Четверг, 28.07.2016, 09:44
     
    GemanyДата: Четверг, 28.07.2016, 10:17 | Сообщение # 1320
    Маг
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 151
    Награды: 18
    Репутация: 34
    Статус: Offline
    olgas10, ух ты. Сильно так.
    Да уж, Ольга, сожалею. Искренне.

    Мы с тобой. Держись.

    И в любом случае, прости его. Это был его выбор. Не держи на него зла. Да, я понимаю, что пока еще очень больно. Пройдет время и все уляжется и забудется.
    Ты главное держись и найди в сете силы простить. Не сейчас. Потом.
     
    ViolaAnnyДата: Воскресенье, 31.07.2016, 23:13 | Сообщение # 1321
    Старший Жрец
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 145
    Награды: 15
    Репутация: 37
    Статус: Offline
    rozatempliGemanyolgas10!
    К сожалению после смены Никнейма я потеряла связь сайта с Е-mail (забыла сделать настройку!) И все сообщения здесь не прочла во время! Ну и как водится закрутилась вся в делах на выходные! Постараюсь наверстать упущенное за неделю, постите меня!
     
    ViolaAnnyДата: Воскресенье, 31.07.2016, 23:26 | Сообщение # 1322
    Старший Жрец
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 145
    Награды: 15
    Репутация: 37
    Статус: Offline
    olgas10!
    Очень печальные события Вы нам поведали! Мне искренне жаль! Держитесь! Могу сказать только, что время лечит! Я тоже через такое проходила много лет назад. Трудно было. Но я восстановилась и сейчас вспоминаю все это с легкой грустью и у Вас все наладится! Жизнь дает нам испытания не зря! Наверное она хочет нас научить чему то! Пытаясь предохранить в будущем от необдуманных поступков! Держитесь! 
    Постараюсь выложить свою трактовку в течение недели!
     
    GemanyДата: Вторник, 02.08.2016, 16:43 | Сообщение # 1323
    Маг
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 151
    Награды: 18
    Репутация: 34
    Статус: Offline
    ViolaAnny, я тоже полностью согласен с тобой. Время пройдет, и все забудется. Сейчас, конечно тяжеловато, потому что воспоминания свежие. Рана свежая.
    olgas10, держись, все будет хорошо. После удара от судьбы в лицо ожидай подарка.
    Поэтому ты главное не переживай. Постарайся чем-нибудь отвлечься.
     
    olgas10Дата: Вторник, 02.08.2016, 19:00 | Сообщение # 1324
    Командор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 48
    Награды: 13
    Репутация: 11
    Статус: Offline
    Спасибо всем за слова поддержки.. Да, я  держусь..делаю игрушки и это помогает.. Прикольно что игрушки получаются очень забавные, в принципе, как и всегда... Со стороны можно подумать что их делает человек счастливый и очень довольный жизнью.  Жаль что не могу похвастаться.. не думаю что тут уместно давать ссылку на мою страницу в Контакте....
     
    rozatempliДата: Вторник, 02.08.2016, 19:12 | Сообщение # 1325
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    olgas10, а ты нам в личку скинь - я точно зайду-погляжу! smile

     
    elenaburdakovaДата: Среда, 03.08.2016, 10:48 | Сообщение # 1326
    Неофит
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 39
    Награды: 7
    Репутация: 12
    Статус: Offline
    Здравствуйте,уважаемые участники форума! Много лет гадаю на кофейной гуще, но не так давно потянуло меня на таро...как будто магнитом. И есть у меня мечта одна,большая такая, давняя. На кофе для себя вижу только нынешнюю ситуацию, а не ее развитие, поэтому решила попытать счастье на картах. Так как опыта у меня мало, да еще и обьективно оценить не могу, так как заинтересована очень, прошу вашей помощи! Если не туда пишу,пожалуйста, отправьте по адресу)))
    Расклад "золотой рассвет". Не могу понять карты, показывающие данный путь, что будет, если не предпринимать ничего и ничего не менять: 6 кубков, 7 мечей и смерть. И альтернативный :10 мечей, паж кубков и 8 кубков. Пожалуйста, помогите понять!
     
    GemanyДата: Среда, 03.08.2016, 11:05 | Сообщение # 1327
    Маг
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 151
    Награды: 18
    Репутация: 34
    Статус: Offline
    elenaburdakova, приветствуем тебя на просторах нашего форума.
    Ты обратилась по адресу, и мы все поможем тебе чем сможем.

    Давай начнем сначала.
    Выложи, пожалуйста, вот сюда расклад, т.к. у нас я его не нашел. :(
    Или пришли мне в личку сообщение, где можно найти этот расклад, я сам его добавлю.
    Ну и можешь описать все позиции расклада и выпавшие карты. Ну и разумеется сам расклад на картах Таро.

    Ты знаешь, у тебя очень хорошая ситуация. Ты одним способом можешь видеть настоящее, а другими какими-то способами можешь научить свое сознание видеть прошлое и будущее. Не обязательно что это будет один и тот же инструмент (например, скажем карты Таро).

    И можешь, в принципе, выложить свою трактовку карт Таро и напиши какой колодой пользуешься.
    Думаю всем будет интересно принять участие в трактовке твоего расклада. Тем более это поможет и нам и тебе более лучше изучить значения карт Таро и познакомиться с новым раскладом.

    Спасибо, и еще раз скажу что мы рады видеть нового участника нашего форума.
     
    elenaburdakovaДата: Среда, 03.08.2016, 11:47 | Сообщение # 1328
    Неофит
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 39
    Награды: 7
    Репутация: 12
    Статус: Offline
    Спасибо за поддержку! Самый первый расклад на той странице,куда вы меня направили, и есть №золотой рассвет",правда,там название его не написано,но указано, что он для таро Тота. Я делала его на таро Уэйта. Вся проблема в том, что значение каждой карты хочу подогнать под свою ситуацию и то, как мне хочется ее разрешить. Вот не могу абстрагироваться и все тут. Поэтому, уверена, что моя трактовка только с толку собьет. Если кому-то будет интересна моя ситуация,буду очень признательна!
    Расклад "Золотой рассвет" или "Английский расклад" предлагает более ясный
    выбор, чем другие расклады. Вы должны взвесить, какой курс взять,
    основанный на бездействии или альтернативных действиях и внешних
    влияниях.

    1,2,3 - представляет Вас, Вашу личность, обстоятельства и текущую проблему.
    4,8,12 - представляет данный путь, на котором Вы находитесь и что возможно
    произойдет, если не предпринимать никаких действий, т.е. потенциальное
    будущее.
    5,9,13 - представляет альтернативный выбор, который Вы можете сделать.
    6,10,14 - представляет информацию, которая может быть использована для принятия решения, психологическая основа.
    7,11,15 - представляет влияния, которые вами не контролируются, т.е. судьба и карма.
    Прикрепления: 6354153.jpg (132.6 Kb) · 4947839.jpg (25.5 Kb)


    Сообщение отредактировал elenaburdakova - Среда, 03.08.2016, 11:53
     
    GemanyДата: Среда, 03.08.2016, 13:28 | Сообщение # 1329
    Маг
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 151
    Награды: 18
    Репутация: 34
    Статус: Offline
    elenaburdakova, ну смотри, тут все достаточно просто.
    Начнем с того пути, что будет если не предпринимать ничего. Т.е. с группы карт пассивного будущего.
    У тебя там 6 Кубков, 7 Мечей и Смерть.
    Как мы знаем, Смерть Таро символизирует окончание процесса. Умирание его и переход на новый уровень. Начало нового. И надо сказать что Смерть - это необходимое отмирание. Т.е. не ты сама решила процесс этот прекратить, а ситуация так развернулась. Причем тут и 7 мечей говорит о том, что это в общем-то и необходимо. Эта карта говорит о том, что нужно сделать что-то что уже не один раз происходило. Т.е. видимо этот процесс уже старался разрушиться в прошлом (6 Мечей отсылает туда).

    Что касается активного будущего (т.е. будущее, которое ждет если что-то предпринять), то у тебя тут 10 Мечей, Паж Кубков и 8 Кубков.
    Причем очень интересный расклад получился. Тут тоже естественный конец вещей (10 Мечей, где лежит тело пронизанное 10 мечами). Но при этом 8 Кубков говорит что опять же, кверент сам решит это сделать. Сам закончит эту ситуацию. Сам уйдет. Но 8 мечей эта карта ухода, когда кажется что чего-то не хватает, но на самом деле все вполне нормально. Ну и Паж Кубков достаточно двоякий (он может означать как ситуацию, так и человека конкретного).
    Не зная самого вопроса я бы сказал что это желание закончить какой-то процесс, когда его можно было бы наладить. Т.е. желание все закончить, потому что кверет устал.

    Я так понимаю что вопрос на отношения? Если да - то у тебя в раскладе всего три карты Кубков (из 15). Если это вопрос на отношения - то отношениям не быть. Они в любом случае будут разорваны. А все почему? Посмотри группу Кармы. Кверент сам не знает чего он хочет. Там две из трех карты это двойки. При этом 2 Пентаклей - эта карта, по которой можно сказать что кверенту все равно на эту ситуацию.
     
    rozatempliДата: Среда, 03.08.2016, 13:31 | Сообщение # 1330
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    elenaburdakova, "Золотой рассвет" или "Золотая заря" - знаменитое эзотерическое общество, членом которого был Алистер Кроули, творец Таро Тота. Естественно, он предназначал его для своей колоды. Но с другой колодой он, конечно, тоже будет работать, почему нет? Главное, как мы не раз говорили с нашими тарологами, прочувствовать свой личный инструмент, подобрать расклады, процесс дивинации и прочее, что помогает лучше настроиться на эгрегор Таро. Ну, и личный талант немаловажен. Если есть способности, их можно развить.
    Лично я приветствую твое желание научиться новому для тебя способу предсказаний. Gemany верно сказал:
    Цитата Gemany ()
    Ты одним способом можешь видеть настоящее, а другими какими-то способами можешь научить свое сознание видеть прошлое и будущее.
      Я тоже тебя приветствую в нашем Храме предсказаний! smile


     
    elenaburdakovaДата: Среда, 03.08.2016, 14:18 | Сообщение # 1331
    Неофит
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 39
    Награды: 7
    Репутация: 12
    Статус: Offline
    Цитата rozatempli ()
    Я тоже тебя приветствую в нашем Храме предсказаний!
    Спасибо! хорошо у вас тут! А расклад действительно интересный, дает довольно таки полную картину, но вот в раскладе для себя, обьективно понять эту картину проблематично...Наверное, с опытом придет!  спасибо вам за вашу работу и море полезной информации на сайте!
     
    GemanyДата: Среда, 03.08.2016, 14:20 | Сообщение # 1332
    Маг
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 151
    Награды: 18
    Репутация: 34
    Статус: Offline
    elenaburdakova, ну тут как бы оно и понятно.
    Если работа не нравится или она "не идет" то есть два выхода: либо ты сама уйдешь и будешь искать новую работу, либо со временем тебя уволят (это как пример, разумеется).
    Как видишь оба варианта ведут к разрушению, но разница между ними только лишь в том, что один процесс может идти быстрее по времени, чем другой (а может и не нет). Но какой-то процесс из из них будет идти по любому.

    Какой конкретно то вопрос был задан? Можешь вспомнить его дословно? Потому что карты Таро отвечали именно на него. Может проблема в самом вопросе? Может он был несколько двусмысленно задан?
     
    elenaburdakovaДата: Среда, 03.08.2016, 14:35 | Сообщение # 1333
    Неофит
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 39
    Награды: 7
    Репутация: 12
    Статус: Offline
    Цитата Gemany ()
    Какой конкретно то вопрос был задан? Можешь вспомнить его дословно? Потому что карты Таро отвечали именно на него. Может проблема в самом вопросе? Может он был несколько двусмысленно задан?
    Вопрос был такой: " что я могу предпринять, чтобы осуществилось загаданное".
     
    GemanyДата: Среда, 03.08.2016, 14:47 | Сообщение # 1334
    Маг
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 151
    Награды: 18
    Репутация: 34
    Статус: Offline
    elenaburdakova, ну тогда получается что все правильно. Значит нужно закончить или ждать когда само закончился.
    На самом деле попробуй сделать доп.расклад (тот же самый). С вопросом "чего мне ожидать в случае самостоятельного принятия решения". Т.е. вопрос именно на активную часть группы. Или возьми другой расклад, например, "Два пути".
    По крайней мере ты увидешь что карты посоветуют в этом случае.

    А вообще я заметил, что в твоем раскладе карты раскладываются несколько по другому. Относительного нашего расклада группы смещены по часовой стрелки. Если бы я эти карты разложил на нашем раскладе - то у меня бы в группе актива получились бы карты 6 Кубков, 7 Жезлов и Смерть, а в группе пассива: 2 Пентаклей, Иерофант (если я правильно увидел эту карту) и 2 Мечей.
    Честно говоря мне кажется что именно эта группа карт больше подходит для пассива. Она говорит о склонности взвешивать и раздумывать. Ничего не делать и ждать у моря погоды.

    Но это все только лишь мое мнение.
     
    olgas10Дата: Среда, 03.08.2016, 17:24 | Сообщение # 1335
    Командор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 48
    Награды: 13
    Репутация: 11
    Статус: Offline
    elenaburdakova добрый день! Приветствую Вас на форуме. Я  абсолютно согласна с трактовкой Gemany, процесс, на который сделан расклад, находится в стадии завершения. И он отомрет либо сам по себе (пассивное будущее, Смерть) либо, это будет  резкое, "насильственное" завершение  (8 кубков, 10 мечей в группе активного будущего).  Вероятно что те направления, о которых мечтается на данный момент, не могут быть реализованы... этот путь закрыт... 

    По поводу что делать - мне кажется идеальный вариант ждать, Смерть расчистит дорогу от старого для новых начинаний.
    Параллельно, необходимо разобраться в том, что нужно и важно, слишком много сомнений и нет четкого понимания о своих целях, возможно необходимо пройти коучинг-сессию, посоветоваться с кем-то  (группа кармы 2-ки в группе Кармы + Жрец) .
    Также нужно собирать информацию, анализировать ее, целенаправленно и настойчиво, возможно посещение курсов, мастер-классов, тренингов, необходимо продолжать заниматься тем что нравится, учиться, повышать профессионализм (группа Совет, 7Пентаклей, паж жезлов, паж пентаклей)... 


    Сообщение отредактировал olgas10 - Среда, 03.08.2016, 18:05
     
    elenaburdakovaДата: Среда, 03.08.2016, 18:29 | Сообщение # 1336
    Неофит
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 39
    Награды: 7
    Репутация: 12
    Статус: Offline
    Цитата olgas10 ()
    По поводу что делать - мне кажется идеальный вариант ждать, Смерть расчистит дорогу от старого для новых начинаний.
    Ольга, спасибо за участие! Вопрос был "что предпринять?", так как процесс еще находится в стадии зарождения, на уровне задумок. Думаете, что все закончится, так и не начавшись?
    Цитата olgas10 ()
    Параллельно, необходимо разобраться в том, что нужно и важно, слишком много сомнений и нет четкого понимания о своих целях, возможно необходимо пройти коучинг-сессию, посоветоваться с кем-то (группа кармы 2-ки в группе Кармы + Жрец) .
    здесь вы правы!сомнений масса.
     
    olgas10Дата: Среда, 03.08.2016, 21:55 | Сообщение # 1337
    Командор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 48
    Награды: 13
    Репутация: 11
    Статус: Offline
    elenaburdakova, судя по раскладу, мне кажется, что те варианты, которые вы видите в данный момент  - не сработают по тем или иным причинам.. скорее всего это просто не Ваш путь.. Возможно какой-то вариант тянет Вас в прошлое - основан на старом и приятном опыте (6К), который уже не актуален..  Обратите  внимание, что центральная карта расклада - Шут... это могут быть и новые начинания или же необдуманные, неразумные поступки...
    Но.. не надо грустить.. просто надо отпустить ситуацию, побыть охотником за новыми идеями.... и они обязательно придут!


    Сообщение отредактировал olgas10 - Среда, 03.08.2016, 22:01
     
    elenaburdakovaДата: Среда, 03.08.2016, 22:34 | Сообщение # 1338
    Неофит
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 39
    Награды: 7
    Репутация: 12
    Статус: Offline
    Цитата olgas10 ()
    просто надо отпустить ситуацию
    Вы сказали то, что в чем я боялась признаться сама себе! Поэтому и обратилась на форум за помощью. Спасибо за помощь!!!
     
    ViolaAnnyДата: Суббота, 06.08.2016, 14:11 | Сообщение # 1339
    Старший Жрец
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 145
    Награды: 15
    Репутация: 37
    Статус: Offline
    Всем добрый день! Какая интересная здесь развивается ситуация! 

                elenaburdakova! Приветствую Вас! Прежде чем приступить к Вашему раскладу, я бы хотела поговорить о предыдущем, т.к. о нем пока еще не писала! 
               
                Я конечно же обещала, что обязательно поучаствую в раскладе Gemany для Ольги. В связи с произошедшими с Ольгой событиями моя трактовка уже представляется менее актуальной, но так как мы трактуем на ближайшие пол года, то думаю, что я не опоздала!
               Признаться честно, перечитала трактовки двух тарологов и с многими из них согласна, просто добавлю свои мысли.


    Сообщение отредактировал ViolaAnny - Суббота, 06.08.2016, 14:12
     
    ViolaAnnyДата: Суббота, 06.08.2016, 14:12 | Сообщение # 1340
    Старший Жрец
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 145
    Награды: 15
    Репутация: 37
    Статус: Offline
    Во первых, группа Основы. Здесь я согласна с Gemany и olgas10 и перешла бы сразу к карме! Здесь я бы тоже согласилась с предыдущими тарологами, но вот на счет урока для кверента я бы ни за что не подумала! Не знаю. Я бы определила это как неизменную составляющую в жизни Ольги. Так как мы гадаем на пол года, то мое мнение, что все эти пол года Ольга будет нести эту карму на себе и будет отягощена переживаниями о прошлой жизни, то есть не хватит ей этого периода для того что бы восстановиться, ну прогресс то конечно будет наблюдаться судя по 3 жезлов в группе Основы, но совсем немного. По сути: в карме наблюдается состояние  сродни наркотической зависимости - это то с чем ты уже не в состоянии справиться сама!
    Две группы будущего я бы все же объединила. Так я уже говорила есть в раскладе два аркана, вселяющие в данном раскладе оптимизм: 3 жезлов в Основе и Мир в пассиве! Это карты надежды на то, что Ольга наша все же найдет силы в себе чтобы покончить со всей этой ситуацией и начать новую жизнь! Но пять арканов в группах будущего говорят, что пока что все остается на своем месте. Аркан Мир вроде и дает шанс на успешное завершение начатого мероприятия и возможность разрешения проблем и здесь еще тот молодой человек, появившийся в жизни Ольги как шанс для того чтобы начать все сначала (и туз кубков об этом говорит). Но в пассиве мы видим одни преграды: 9 жезлов, повешенный: самоограничение и ступор. (Не хочется впрочем мусолить одну и ту же ситуацию сто раз). Ольга настолько под влиянием прожитого со своим мужем, что наблюдается  присутствие одновременно и страха к повторению отношений с другим мужчиной и все еще любови к своему уже бывшему мужу. Поэтому в активе  10 жезлов: Ольге будет тяжело с новым мужчиной, она будет тяготиться этими отношениями, от сюда же и и тройка кубков идет: Ольга и два мужчины, между которыми она не сможет пока выбрать. И в то же время о них она не будет забывать, каждый из них сейчас необходим по своему в ее жизни.


    Сообщение отредактировал ViolaAnny - Суббота, 06.08.2016, 20:53
     
    ViolaAnnyДата: Суббота, 06.08.2016, 14:16 | Сообщение # 1341
    Старший Жрец
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 145
    Награды: 15
    Репутация: 37
    Статус: Offline
    Перейдем к группе Совета!  В принципе я согласна здесь и с Gemany и с Ольгой! 6 мечей говорит о каком либо обмане или нечестной игре! В сочетании с 7 кубков я бы сказала что Ольга сама живет в каком то иллюзорном мире, и 7 мечей имеет отношение не к обманным действиям кого то со стороны, а Ольга сама себя
    обманывает и ведет сама с собой нечестную игру! Где то на подкорке сознания она понимает, что необходимо изменить все и начать все сначала, но все
    существование ее противится этому. Такое впечатление создается, что Ольга
    просто пока не понимает в принципе, что ей делать дальше! Но наша королева
    пентаклей дает надежду!

    Ольга! Я думаю, что Ваша судьба сейчас - это абстрагироваться от любых отношений! Не нужны они Вам сейчас! Нужно забыть уже свои прошлые отношения, отпустить эту ситуацию! Простить этого человека! Чтобы
    он не делал, он делал это потому что так считал нужным! А если он так счел
    нужным, значит это просто не "наш" человек! Знаете есть такая
    поговорка: Зачем расстраиваться из-за ерунды, ведь ерунда из-за тебя не
    расстраивается! Как то так!
    А вот на счет другого человека! Я думаю если он терпеливо будет ждать своего часа и будет ждать не смотря ни на что, долго, терпеливо! То он дождется и будет счастлив с Вами! Он "НАШ" человек! А если у него не хватит терпенья и он уйдет своей дорогой! Ну и  Бог с ним! Так что не торопитесь с новыми
    отношениями! Займитесь своим хобби! (какое оно у Вас интересное - я очень люблю кукол, сделанных своими руками!) и Вы увидите, как жизнь на самом дле прекрасна! У Вас появится азарт и нетерпенье жить и наслаждаться этим!

            Все мы когда проходим через аналогичные ситуации и спустя некоторое время уже понимаем: какая я молодец, что нашла в себе силы тогда и выстояла и нашла способ жить дальше. Или так: Боже мой, какая же я была дура! Как я могла расстраиваться из-за такого нехорошего редиски? Не за горами и Ваше аналогичное время! Когда нибудь Вы будет может быть смеяться из-за всей этой ситуации! Дай Бог! И когда-нибудь Вам также придется помогать и поддерживать упавшего на колени человека!
    Круговорот Человечных человеков в природе  wow


    Сообщение отредактировал ViolaAnny - Суббота, 06.08.2016, 14:32
     
    olgas10Дата: Суббота, 06.08.2016, 22:13 | Сообщение # 1342
    Командор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 48
    Награды: 13
    Репутация: 11
    Статус: Offline
    ViolaAnny, добрый вечер! спасибо за трактовку.. согласна с Вами по поводу кармы - уверена что мне с этим еще работать и работать.. Я сильно залипла в бывшем супруге ... очень неординарная личность....Но.. не все так плохо... в моих интересах как можно скорее порвать все энергетические каналы, связывающие меня с ним дабы не подпитывать его своими мыслями и чувствами... За эти два года, что я его не видела, он сильно сдал...

    По поводу новых отношений - да, Вы правы, немного тяготят.. понимаю их бесперспективность.. но.. мужчина нравится, он тоже еще тот персонаж..  поэтому пусть идут как идут... я их изначально рассматривала как временные.. но.. вот уже 8 месяцев встречаемся... К тому же, я считаю хорошим показателем что у него дела  постепенно в гору пошли.. А это уже хороший знак...

    По поводу группы совета - абсолютно правильно, я совсем не понимаю что делать..
    Теперь я с нетерпением жду Ваш вопрос чтобы сделать расклад для Вас....


    Сообщение отредактировал olgas10 - Суббота, 06.08.2016, 22:19
     
    ViolaAnnyДата: Суббота, 06.08.2016, 22:33 | Сообщение # 1343
    Старший Жрец
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 145
    Награды: 15
    Репутация: 37
    Статус: Offline
    Добрый вечер!

    olgas10, я думаю, что можно будет уже задать свой вопрос. У Вас будет больше времени над ним поработать в ожидании комментариев от нашей уважаемой  rozatempli к предыдущим раскладам!

    А вопрос обычный. Нет у меня единого решения к какой стороне жизни мне лучше проявить интерес на ближайшие пол года!

    Какие события произойдут в моей жизни в ближайшие пол года?

    А уж карты сами решат, что для меня сейчас важнее!
     
    ViolaAnnyДата: Воскресенье, 07.08.2016, 02:03 | Сообщение # 1344
    Старший Жрец
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 145
    Награды: 15
    Репутация: 37
    Статус: Offline
    olgas10, Если понадобится задать какие-либо наводящие вопросы к раскладу, задавайте! Отвечу обязательно!
     
    olgas10Дата: Воскресенье, 07.08.2016, 13:09 | Сообщение # 1345
    Командор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 48
    Награды: 13
    Репутация: 11
    Статус: Offline
    ViolaAnny, доброе утро! с удовольствием сделаю расклад на интересующий Вас вопрос - выложу сразу после заключительной трактовки rozatempli.. Только вот, хотелось бы знать вводную информацию о Вас.. очень коротко.. семейное положение, есть ли дети, есть ли работа, сферы жизни которые на данный момент не устраивают... А то щас как нагадаю Вам мужа начальника поезда..
     
    ViolaAnnyДата: Воскресенье, 07.08.2016, 13:31 | Сообщение # 1346
    Старший Жрец
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 145
    Награды: 15
    Репутация: 37
    Статус: Offline
    olgas10, от мужа начальника поезда не отказалась бы! (Шутка!) На самом деле коротко о себе: Я работаю. Обычная рядовая инженерная должность - в конторе (офисе) бумаги перебираю, как говорится. Двое детей: Старший уже зарабатывает на жизнь сам и живет отдельно, младший со мной. С отцом ребенка младшего мы вместе не живем, но общаемся. Основные силы, деньги и энергия сейчас уходят на ремонт в квартире, которую купила недавно. Что же еще?  Неустраивающие сферы жизни? ммм... не знаю... нет таких... разве только некомфортное состояние на работе в течение уже продолжительного времени.. у нас сейчас идет жесткая оптимизация штата, сокращения и конечно же я переживаю и боюсь за себя... Вот друг у меня был, предателем оказался. Мама болеет!  А так конечно в каждой сфере жизни полюбопытствовала бы! И в личной давно не было ничего интересного и на работе черт знает что.  Если еще что то? Пишите! Расскажу! Так как вопрос то не конкретный, сложнее определиться! Вы задавайте вопросы во время трактовки расклада!

    Сообщение отредактировал ViolaAnny - Воскресенье, 07.08.2016, 13:35
     
    rozatempliДата: Понедельник, 08.08.2016, 12:23 | Сообщение # 1347
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    olgas10 и сотоварищи! smile Вот сейчас дошли руки - свожу воедино ваши толкования, распечатаю и подумаю. Сорри, но старая клиентка обратилась за консультацией, сами понимаете - ситуацию мы ей уже несколько лет контролируем и просматриваем, нужно было поднять все старые предсказания, тщательно все просмотреть, а потом на нескольких инструментах прогнозировать ситуацию. Такова наша работа, дорогие тарологи! happy

     
    rozatempliДата: Понедельник, 08.08.2016, 14:48 | Сообщение # 1348
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Вот начала читать в комплексе ваши толкования. Что касается детального разбора, это чуть позже. Но дочитала толкование Gemany и сразу захотелось отметить пару моментов.
    Как всегда, Gemany предлагает очень подробный анализ ситуации, начиная со значения каждой карты. И нельзя не отметить, что многое в наших толкованиях зависит от того, какую колоду мы взяли и от того - в первую очередь, - какой системы значений мы придерживаемся.
    В обучении искусству Таро очень многое зависит от того, с чего мы начинаем, что близко нашему сердцу, какая система нам пришлась по душе (может, потому, как у меня, скажем, что эту систему предложил первый учитель, а может, для самоучек, потому, та или иная книга попалась первой и легла в основу нашего обучения - все, что пришло позднее, наложилось на уже сформированную, принятую основу). Я, например, видя, какие значения выложенных карт избрал Gemany, предложила бы свои коррективы - и не потому, что тут нечто неверно. Просто акцент я бы сделал на несколько иные моменты для избранных карт.
    Так что же, если значения для разных колод и в разных авторских системах предлагаются разные, от этого меняется само предсказание?
    Интересный вопрос. Как показывает практика - нет, не сильно, если таролог опытный и даровитый. Акценты, возможно, чуть смещаются, да. Но все же Таро - система устоявшаяся, и значения карт неверными быть не могут. Такое мне не встречалось. Даже на таких весьма специальных колодах, предназначенных для особого рода предсказательной работы, как Таро Грааля или Таро Гномов, вполне можно гадать и на общие вопросы. Заверяю, что в моей практике получались также верные ответы, но, к удивлению, даже если не более точные, то некие стороны вопроса просто-таки засверкали новыми гранями.
    И второй момент. Gemany делится с нами своими эзотерическими изысканиями. Он выложил в Магической библиотеке пару интересных книг о карме. очень рекомендую вам, дорогие тарологи, коль скоро вы вошли в мир магии и эзотерических исследований - а Таро именно к этому многогранному миру относится, - всячески повышать квалификацию и развивать общую эзотерическую эрудицию. И тема кармы для тех, кто работает с Таро, и тех, кто желает получить от карт верный и толковый ответ, полезный для саморазвития - в общем, тема кармы очень важна.
    Таро прежде всего и рисуют перед нами картину наших кармических уроков - почему с нами происходит то-то и то-то, как к этому относиться.
    Ну вот для иллюстрации. Знаете, какой вопрос меня чаще всего просят рассмотреть? "Когда я выйду замуж?"
    Посмеялись? А теперь подумайте еще раз. Кто скажет, почему вопрос поставлен неверно?
    Правильно. А кто сказал, что девушка выйдет замуж вообще? Может, ей это вообще не суждено. Или сейчас не время. И если не время, то почему, что ей нужно усвоить, что устранить или приобрести... Все это обязательно нужно сообщить кверентке. Если, конечно, она готова понять, что таролог не потому не хочет взять в работу её вопрос в том виде, как она его задала, что сам таролог малоопытный, а потому, что на сию постановку вопроса карты не дадут ответа в принципе, если в итоге желаемо получить точную дату.
    В общем, читайте. Книги, о которых Gemany пишет, можно найти в разделе сайта Новое в библиотеке - это в левой части сайта, кликните на ссылочку - и будет вам счастье. smile


     
    rozatempliДата: Среда, 10.08.2016, 09:02 | Сообщение # 1349
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Теперь несколько слов о том, что привлекло ваше внимание или вызвало определенные затруднения при трактовке.
    3 Жезлов в группе Основы. Тройка - это всегда карта, обладающая характеристикой пассивности. После разделенности Двойки (полярность, дающая динамизм) Тройка приносит упорядоченность, выздоровление от болезни, успех после борьбы. Olgas10 трактует эту карту в сочетании с 6 Чаш как тоску по мужу, с которым пришлось расстаться. Ольга, тоска, конечно. у тебя присутствует, но не думаю, что эта группа карт отражает такое состояние. Я бы сказала, что сочетание Колесницы (связанный дух в повозке тела, тоже видим отсутствие динамики), плюс очень хорошая, светлая карта 6 Кубков и 3 Жезлов в первой позиции говорят о желании кверента найти тихую гавань, выздороветь после "болезни", которая здесь, конечно, долго тянувшаяся и приносящая боль ситуация с мужем. То есть это желание победить тоску, а не сама тоска.
    4 Жезлов в группе Кармы. Это завершение ситуации. Констатация факта со стороны карт. А рядом с Дьяволом и Башней - тоже яснее некуда. Башня - здесь и разрушение того, что изжило себя, но и освобождение от оков. А Дьявол - все верно, залипание в этой ситуации, которая, конечно же, была принесена в жизнь кверента Высшими как кармический урок. То есть карты громким голосом говорят: как можно скорее нужно расчистить обломки старого, чтобы уже за этот урок получить зачет и идти дальше.
    Также ваши мнения разделились по поводу того, как трактовать группы будущего - вместе или по отдельности.
    Хочу привлечь ваше внимание к карте Мир. Эта карта обозначает самую суть вопроса, ситуации, в общем, всего самого главного в рассматриваемой ситуации. Она сразу говорит тарологу: смотри сюда, вот где фокус. А фокус у нас в группе пассива. А группа пассива - 9 Жезлов (во многом сходная по толкованию с 3 жезлов, только то, что в 3 Жезлов начиналось - желание выздороветь, добиться успеха, освободиться и т.д.) реализовано в 9 Жезлов. Повешенный здесь выступает, на мой взгляд, в обоих своих основных значениях: подвешенное состояние кверента и освобождение через жертву. Видите, в пассиве все за кверента уже сделано: его освободили против его желания, и теперь, хочешь-не хочешь, надо выздоравливать,: чуть-чуть побыть в пассивности, как и любой больной, но побыстрее переходить к активу. Актив же - где мы видим 10 жезлов - говорит о том, что новые отношения, и очень славные, не за горами, но кверенту не стоит слишком номго сил и энергии туда вбрасывать - энергия у него пока очень потрепанная. То есть новые отношения есть и возможны, но все только-только начинается. Но 10 Жезлов, как и любая Десятка, говорит нам: нельзя засиживаться на месте, нужно двигаться дальше, иначе энергия так и будет уходить в землю. нельзя почивать на лаврах завершенного цикла, нужно двигаться вперед.
    Так что я бы сказала, что можно трактовать эти карты вместе. Они в таком виде дают кверенту хороший совет.
    А теперь взглянем на группу Совета. О чем они говорят? О двух разноплановых вещах: Королева Пентаклей (в Таро Тота) - это женщина, прошедшая тернистым путем по пустыне, добравшаяся до оазиса и оглядывающая из безопасного места пройденный путь. А рядом - две Семерки, карты непостоянства нестабильности, обмана и иллюзий во всех возможных гранях этих понятий. Здесь мне приглянулось толкование ViolaAnny - действительно, карты неочевидные в толковании, дающие большой простор для психологических изысков. Возможно, совет карт - это проанализировать в нынешнем "оазисе" прошлую ситуацию, поняв, в чем крылся обман, почему ситуация столько времени была нестабильной. Извлечь урок - вот каков совет карт, то есть это не совет, как активно действовать - а мы поняли, что энергии у кверента слишком мало пока, чтобы активничать, - это совет скорее для внутреннего плана. Думать, делать выводы, копить мудрость.
    Спасибо всем! Очень интересно работать с такой отличной ОС, когда есть возможность проверить себя на выводах других тарологов и на знании ситуации "из первых рук". По-моему, у нас просто отличная учебная среда складывается! happy


     
    olgas10Дата: Среда, 10.08.2016, 12:13 | Сообщение # 1350
    Командор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 48
    Награды: 13
    Репутация: 11
    Статус: Offline
    rozatempli, добрый день! Спасибо за комментарий! Как раз сегодня утром думала по поводу супруга и кое-что поняла, что для меня оставалось несколько  за кадром...И как раз именно об этом сказано в группе Совета... Я с уважением отношусь к мужу..до сих пор..но, я только сейчас осознала что я  сильно заблуждалась по поводу его, поставила на пьедестал.. воспринимала его как что-то идеальное, удивительное, сильное, смелое, честное.(ну просто дедушка Ленин для пионера).. И только сейчас до меня дошло что он меня  обманывал с самого начала... И наша последняя встреча показала мне это... Сейчас я уверена что группа совета как раз  о том, что нужно раскрыть глаза...убрать иллюзии по отношению к этому человеку.. увидеть его таким какой он есть, принять тот факт что я сама была готова обмануться и больше не допускать этого в отношениях...

    ViolaAnny добрый день! Расклад для Вас сделаю и выложу с моей трактовкой завтра... Пока настраиваюсь... очень-очень  интересно...., но, немного боязно приступать - т.к. мы собираемся поднять очень большой пласт...Вот где нас будет ждать разнообразие трактовок! Если по ходу расклада возникнут вопросы - сразу напишу!


    Сообщение отредактировал olgas10 - Среда, 10.08.2016, 12:52
     
    Гадание на картах Таро. Форум тарологов и магов » Теория и практика Таро » Практическая работа с Таро » Практика предсказаний (Делаем расклады, обмениваемся мнениями)
    Поиск:

    Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100