Четверг
28.03.2024
12:47
Новое на форуме...
  • Колоды карт Таро и оракулы (162)
  • Беседы о предсказательном мастерстве (212)
  • Точное предсказание на судьбу дадут только ТАРО? (7)
  • На пороге Новый Год! (28)
  • Черная вода - прочь уйди, беда (29)
  • Новое в библиотеке
    [16.10.2016][Таро]
    Мерц Таро и карма (1)
    [08.08.2016][Астрология]
    Роберт Свобода. Величие Сатурна (4)
    [26.06.2016][Духовное развитие]
    Галина Шереметьева - "Кармические уроки судьбы" (1)
    [08.10.2011][Магия]
    Нора Робертс. Сила трех (5)
    [08.10.2011][Магия]
    Нора Робертс Остров ведьм. (0)
    Магические статьи
    [26.10.2019][Магия]
    Самхейн. Кельтская магия (0)
    [15.10.2016][Магия]
    Символика и магия Самхейна и Хэллоуина (0)
    [10.10.2016][Магия]
    Как возник Хэллоуин (0)
    [10.10.2016][Магия]
    Стихотворение про Хэллоуин (0)
    [24.09.2016][Практика предсказаний]
    Как толковать перевернутые карты Таро (1)
    Валюта

    Вход на сайт

    Поиск
    Наш опрос
    Вы используете магию в повседневной жизни?
    Всего ответов: 4
    Мини-чат
    Статистика

    ХРАМ ПРЕДСКАЗАНИЙ - ГАДАНИЕ НА КАРТАХ ТАРО

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Гадание на картах Таро. Форум тарологов и магов » Теория и практика Таро » Практическая работа с Таро » Практика предсказаний (Делаем расклады, обмениваемся мнениями)
    Практика предсказаний
    rozatempliДата: Пятница, 02.10.2009, 12:46 | Сообщение # 1
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Лучшая возможность чему-то научиться - это практиковаться. Эта тема предназначена для того, чтобы в целях обучения гадания на Таро вы делали расклады себе и другим, совместно их толковали, делали выводы, учились сами и учили других. Начинаем!

     
    ViolaAnnyДата: Воскресенье, 03.04.2016, 16:51 | Сообщение # 1201
    Старший Жрец
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 145
    Награды: 15
    Репутация: 37
    Статус: Offline
    Gemany
    Спасибо тебе за поддержку и за слова такие! конечно вместе с тобой,  другими участниками этого форума и нашей несравненной rozatempli я много чему смогу здесь научиться!
     
    rozatempliДата: Пятница, 08.04.2016, 15:56 | Сообщение # 1202
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Приступаем к разбору расклада Nota.
    Итак, наша кверентка, молодая девушка, вчерашняя студентка, поступившая на работу, желает знать в целом, что её ждёт. Довольно распространённый вопрос, на который Таро, как правило, даёт ответ в пределах полугода - какие-то основовполагающие жизненные тенденции могут быть видны и на более долгий срок, однако более-менее конкретные советы карт рекомендуется, как мы уже знаем, просматривать именно на такой период.
    Только взглянув на карты в раскладе, я согласилась со всеми вами - ну как будто классический случай "для студентов" - сплошные пентакли да СА! Картина ясна, как стёклышко! И лишь при глубоком, вдумчивом просмотре - который обязателен для таролога, работающегос кверентом, - выявляются скрытые моменты и нюансы. Простота всегда обманчива, особенно в Таро. Жизнь и судьба вообще редко бывают прямые, ясные, как дорожка в бассейне - не зря же говорят: "Река Жизни", "Судьбинские Воды". Можно, справляясь по ней, просмотреть повороты, омуты, коряги и крокодилов, наконец. smile Ну это так, лирическое отступление. Я это к тому, что таролог не должен обманываться видимой простотой расклада и карт в нём, и два, и три, и много раз продумывать и обдумывать, что же карты хотят сказать (конечно, если мы работаем с клиентом заочно. При личном сеансе чуть иная специфика.)
    Итак, начнём с группы Основа.
    Сила - страсть, порыв, чувственность, искушения. Колесница - карта неплохая, но - заметьте! - она иногда толкуется как дух, сидящий в повозке материального тела, связанная духовность, или же лень, как духовная, так и обычная, земная - человеку нужно двигаться вперёд, а он как бы застыл (в каком-либо направлении), боится или не хочет двигаться вперёд. Как правило, вот в таком, эзотеричном толковании речь идёт о частой ситуации, когда человек увяз в материальном, обедняя дух, высокие чувства. Ну, с императрицей все более менее понятно - имеем в раскладе парность Император-Императрица плюс сам портрет кверента вырисовывается интересный.
    Если честно, я удивилась, что речь идёт о молодой особе, черашней студентке. Я бы сказала, что тут портрет бизнес-леди лет 40, уверенной в себе, вполне состоявшейся, чётко знает, что хочет (а хочет она материального благосостояния и стабильности), без особой романтики, но, впрочем, от мужчин не отказывается, просто отношения также строит на основе прозрачности и стабильности, а не потери головы от красивого МЧ.
    О чём это говорит?
    В ваших толкованиях я уловила нотки недоумения: а где любофф-то? Что, об этом девушка не думает? почему всего одна карта Чаш? Что, ей мужчин не надо вовсе?
    Надеюсь, прочитав вышесказанное насчет карт группы Основа, вы начинаете улавливать суть того, что я хочу сказать.
    Нет, девушка не то чтобы зациклена на материальном и, выпучив глаза и расталкивая всех локтями, лезет зарабатывать деньги, а мужиков по боку. Но вот дух её явно сидит в колеснице материального. Она просто ещё не научилась любить и отношения с МЧ, видимо, так же и строит, думая прежде всего о стабильности и скрепляя их чувственностью, но не умением любить.
    Конечно, такие люди бывают и в 40 лет - можно же себе представить, что бизнес-леди добилась деловых успехов, ни разу не страдая от несчастных любовей? Но вообще-то такое - редкость. Жизнь учит всех по всем направлениям - просто кого-то чистит щёточкой, кого-то бьёт кувалдой. Но, в общем, наша 40-летняя особа, повидавшая жизнь исчезает, и перед нами - да, юная женщина, дух (не душа, есть разница) которой пока спит, эмоционально пока не сильно развитая опять-таки в высоком смысле. Все это ей ещё предстоит. На что довольно четко указывает нам Туз Чаш.



     
    rozatempliДата: Пятница, 08.04.2016, 16:14 | Сообщение # 1203
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Давайте тогда плавно перейдём к группам Будущего.
    Gemany, ты прав, конечно. Только раздельно надо смотреть группы Активного и Пассивного будущего, и не иначе. Иначе упустим важное. Мы имеем тут в Активе новые начала в любви и делах, и судьба пророчит успех (кстати, Nota а почему это такая позитивная карта, как 6 Пентаклей, твоя нелюбимая?) и в том, и другом. Помните, что я сказала про спящий дух? Вот девушке и даётся новая возможность не только успешно выйти замуж за богатого, красивого и т.д., но и начать учиться любить. Без этого никакой самый потерявший голову муж долго рядом не останется - любое живое существо чувствует, когда его любят всей душой, а когда так просто, весна наступила... smile ну или надо выгодно пристроиться. То же касается и Туза Дисков. Сейчас, как мы видим по раскладу, все у нее здорово, ей прямо везёт во всём. Это вы все увидели и отметили. Но именно на Актив ей надо обратить особе внимание и работать по нему. Не будет работать, успокоится, решит, что все схвачено - поимеет Пассив.
    А чт у нас с Пассивом? Смотрите, что происходит. Луна у нас сидит между картой скорости и быстроты (Жезлов) и Справедливостью (оно же Правосудие), которая указывает, в том числе, на задержки в любых делах, будь то брак, контракт, какие-то иные материальные дела и вопросы (наследство там, устройство на новую работу). А Луна у нас что делает? правильно. Это правительница иллюзий, депрессий, лжи, неверия. Она своим призрачным светом может здорово сбить с пути. особенно если человек считает, что все уже нормально, расслабляется - и вот оно! Если нет навыка справляться с неудачами, можно опустить руки, пойти по ложному пути и в итоге распылить все свое везение на мелкие атомы.
    Вообще в нашем раскладе много вот таких парных моментов, заметили? В общем, заметили, но, к сожалению, не все. Хотя мне, например, это прям таки бросилось в глаза сразу. После обманчивоой простоты. smile
    Ещё ты, Nota, засомневалась по смысл Дурака (Шута). Он у нас где? в Совете. Шут - это всегда игра Судьбы. Он одним махом сметаем все расчёты, нарушая установленный порядок, спутывая предопределенности. Он как раз и предупреждает кверента - не все так просто и радужно, нельзя рассиживаться и расслабляться. Очень сильная и, если честно, не самая приятная карта. Фортуна тоже играет нами, но все же, когда человек гадает на Таро, редко это бывает, когда все так уж радужно. Счастливые люди не задумываются и не гадают. К Таро, как и к Богу, кстати, если речь идёт о неверующих, чаще всего прибегают от нужды, когда вдруг замаячило что-то тревожное. Дурная тенденция, в общем: Бога надо почитать всегда, каждый день и каждую минуту, и делать это даже тогда, когда у него ничего не просишь. Так и с таро надо общаться почаще. Мы вот здесь так и делаем (вы все молодцы!!!) wizard А вот наши кверенты и клиенты - увы. Ну, для этого мы и есть.


     
    rozatempliДата: Пятница, 08.04.2016, 16:38 | Сообщение # 1204
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Итак, у нас группа Совета. Ну, про парность Император-Императрица мы упомянули. Она и её МЧ? Может быть. Но вообще надо очень осторожно отождествлять персон с СА. Скорее это не они лично, а движущие ими силы, которые привели их друг к другу. Хотелось бы, Nota, в качестве обратной связи узнать побольше о её МЧ. Он и вправду такой вот Аркан? happy Хотя работу за границей абы кому не предложат (ну, думаю, его не на просторы СНГ куда зовут...). Интересно, в общем - сильные женщины очень часто привлекают не шибко сильных мужчин. Она, возможно, счастливое исключение. Поэтому и хотелось бы ОС.  
    НО Император в эзотерическом смысле (как знает Gemany, прочитавший "Старшие Арканы") - это повелитель материального успеха. Он как бы уплотняет, реализует в земной сфере мечты, планы и т.д. Императрица - его женская ипостась. А далее в группе Совета мы видим 10 Пентаклей. Толкование этой карты, как и прочих, конечно, зависит от той книжки, что вы взяли в руки. Вот у Gemany сказано про брак, создание семьи. Небанально. Но все же для каждой карты есть некое базовое, что ли, основное значение, на которое можно опираться вне зависимости от наших разнообразных колод и учебников. 
    так вот, все десятки - это конец. В том смысле, что развитие обозначеной ими темы пришло к концу. Герой женился на принцессе, охотники убили волка, хэппи-энд, все стали жить да поживать. Тупичок такой... Почивание на лаврах. Но судьба этого не позволит и быстренько похитит принцессу драконом, жена подаст на развод, банк рухнет... Вот каков смысл десяток. Отличная карта в стихии Дисков (гораздо хуже в Мечах, да?), но долго почивать не стоит. Эту нотку мы уже раньше встречали в раскладе, помните?
    Итак, подводим некоторые итоги.
    Это был очень хороший вариант для Olgas10 - новичку на таком только и учиться: и не слишком просто, и при этом всё довольно наглядно. Ты хорошо справилась, для новичка, если это твой первый опыт такой вот трактовки чужого расклада, все очень хорошо. Главные моменты ты уловила. ну, краткость толкования я приписываю тому, что ты пока опасаешься расписывать все подробно, предлагать какие-то свои нестандартные видения, предполагать, делать догадки. Это всё придёт. Зато про Шута ты уловила верно, только Шут даёт упомянутый тобой совет не относиться легкомысленно не только к МЧ, но и вообще и даже в основном к главной сюжетной теме - личному материальному успеху. Да, спасибо тебе за добрые слова о форуме - мне всегда приятно, что людям нужен мой сайт, то, что мы здесь делаем с форумчанами.
    Gemany наш, как всегда, молодец. Знаешь, у тебя удивительная черта - ты действуешь инстинктивно, на уровне визионерства, и интуитивно приходишь к неочевидным выводам, если судить по представленному материалу. Ну вот как ты сделал упор на тему брака, хотя пентакли просто-таки глаза застилают,  и, по словам самого же кверента, оказался прав - для неё это важно. Честно говоря, я была в выгодном положении, все это зная, но не факт, что, не прочитав ОС от Nota, сделал бы такой же вывод сама. Так что я тоже у вас учусь, дорогие, и все ваши трактовки мне очень ценны как тарологу.
    Nota, ты тоже, в принципе, все верно отметила. Да, слишком оптимистично, это так. Глубинные моменты у тебя чуток ещё плывут. Это не беда, если работаешь с клиентами - их ведь чаще не высокие материи интересуют, а больше всяческие сиюминутные проблемы. Но все же Таро - инструмент развития духовности, персонального роста, мы здесь учимся и этого - все же сайт такой магический... prof Почитай и ты "Старшие Арканы! Чарльза Уильямса, если ещё не читала, другие книги тоже есть, которые помогут видеть неявное, а значит, просматривать долговременные тенденции в раскладах. Это путь небыстрый, все придёт.
    Всем огромное спасибо, было очень интересно в этот раз. Продолжаем!


     
    GemanyДата: Воскресенье, 10.04.2016, 18:30 | Сообщение # 1205
    Маг
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 151
    Награды: 18
    Репутация: 34
    Статус: Offline
    rozatempli, какой прекрасный разбор раскладов. :)
    Как всегда ооочень подробно, и мне нравится что в каждом раскладе Вы даете нам наиполнейшее понимание каких-то двух-трех карт. Подробно расписываете и даже иногда приводите примеры. Так они нам всем очень быстро запоминаются и самое главное оседают в памяти.
    Спасибо большое. Я каждый раз благодарен Вам за каждое сообщение. Оно дает мне (надеюсь и всем остальным гостям форума) развитие и продвижение вперед.

    Nota349, тебе спасибо огромное за расклад. Да и не только за расклад, а как еще и оказалось за достаточно быструю обратную связь. Ведь ты делала расклад для своей подруги и мы же его тут еще и разбирали. Будем ждать дальше ОС от тебя. Как все будет проходить в жизни твоей подруги. :)

    olgas10, поздравляю тебя с первым таким большим раскладом и его трактовкой. Ты молодец. Сразу влилась в процесс и (самое главное) не испугалась. Я первые разы боялся даже браться за такие большие расклады на 15 карт. Относительно недавно я стал так легко с ними работать (хотя не всегда так легко получается). А ты так легко и быстро вязалась за расклад... Молодец. Аплодирую.  hands
    Будем ждать теперь твоего расклада и трактовку к нему. С удовольствием и твои расклады посмотрим. smile
     
    olgas10Дата: Вторник, 12.04.2016, 14:42 | Сообщение # 1206
    Командор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 48
    Награды: 13
    Репутация: 11
    Статус: Offline
    Добрый день! Спасибо всем за добрые слова и поддержку! Да.. для меня это было первое публичное участие в обсуждении такого непростого и интересного расклада и это было очень поучительно. Удивительно, как rozatempli мастерски читает расклад, легко соединяет воедино разрозненные пазлы карт, формируя целостную и понятную картину. Спасибо Вам, что делитесь своим опытом с нами! 
    Gemany  спасибо за поддержку, Ваши слова помогают мне чувствовать себя уверенней - а это ох как ценно для меня (уж очень я трусовата)! 
    Теперь мой расклад, сделала вчера на взаимоотношения с моим мужем. ОС обещаю - но, это будет нескоро. Краткая предъистория  вопроса. Мой супруг резко принял решение о разводе примерно 1,5 года назад. С тех пор мы не видимся и почти не общаемся. Я не знаю как складываются его дела - он не интересуется моими. В настоящее время мы живем в разных странах и на разных континентах. Он материально меня содержит, это его решение - содержать меня пока мы женаты (я не работала последние 5 лет и в силу возраста начать сейчас все заново для меня ох как сложно). Первое время после расставания он неоднократно писал что вот-вот приедет для оформления бумаг. Я не противилась и говорила "милости просим".  Но, он так и не приехал и сейчас об этом молчит. Я полностью отпустила ситуацию - муж очень волевой, серьезный человек и вставать у него на пути - это все равно что пытаться грудью остановить Боинг на взлете, хотя.. все еще люблю его.  Думаю вводная часть необходима, т.к. моя ситуация немного путанная. Надеюсь на вашу помощь в трактовке - мне сложно быть объективной.
     
    olgas10Дата: Вторник, 12.04.2016, 14:43 | Сообщение # 1207
    Командор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 48
    Награды: 13
    Репутация: 11
    Статус: Offline
    Итак. Вопрос - каким образом будут складываться взаимоотношения с моим мужем в течении 2016 года.    Теперь сам расклад.  
    Основа (2,1,3) 4Пентаклей, Туз Кубков, Король Мечей  
    Совет (5,9,13) 8 Жезлов, (6)Влюбленные, (19) Солнце  
    Карма (6,10,14) 10 мечей, (21) Мир, 9 жезлов
    Пассивное будущее (7,11,15) 9 Кубков, (16)Башня, 7 Жезлов  
    Активное Будущее (4,8,12) 5 Мечей, Рыцарь Мечей, 3 Жезлов

    Итак. Приступим. Вступительная часть - в раскладе много карт масти Жезлы и
    Мечи, это говорит что развитие моей ситуации может происходить в
    плоскости споров-конфликтов-выяснения отношений, попытках прояснить
    ситуацию, которые выльются в целенаправленные действия. Наличие СА в
    группах Совет, Пассивное Будущее и Карма - говорит о том что данная
    ситуация несет для меня определенный урок и я, в полном объеме, не могу
    повлиять на ее развитие. В раскладе я не вижу карт, указывающих на
    оформление официального развода и карт, указывающих на дороги. Таким
    образом, можно предположить, что в загаданный период нашей встречи с
    мужем не произойдет, официальный брак также не будет расторгнут. Теперь
    подробно.

    Основа - 4Пентаклей, Туз Кубков, Король Мечей
    Очевидно что я цепляюсь за мнимую стабильность, страшусь возможных перемен, есть
    внутреннее стремление заморозить ситуацию и, в принципе, она меня даже
    устраивает, т.к. есть ежемесячные денежные поступления (4П). Кроме того,
    я искренне надеюсь что ситуация может разрешиться сама по себе
    наилучшим для меня способом (Туз Кубков) и мне не нужно торопить
    события. Король мечей без вариантов мой супруг, который в настоящий
    момент воспринимается мной как доминирующая и сильное личность, решениям
    которой бесполезно противиться и от которой полностью зависит как будет
    развиваться ситуация.

    Совет - 8 Жезлов, Влюбленные, Солнце
    Группа совета перекликается с Тузом Кубков из Группы Основа и указывает на то,
    что мне нужно проявить терпение, выждать время и не форсировать
    развитие ситуации (8Ж). Влюбленные + Солнце указывают либо на
    вероятность потепления отношений (что мне кажется маловероятным,
    учитывая группы Карма, Активное и Пассивное будущее).. Поэтому, я
    склоняюсь что данное сочетание рекомендует мне воспользоваться периодом
    бездействия и понять что я хочу и куда мне дальше двигаться (Влюбленные)
    а также понять себя и поверить в себя, пересмотреть свои взгляды на
    жизнь, обрести уверенность, самость, самоценность и самостоятельность
    (Солнце).

    Карма - 10 Мечей Мир 9 Жезлов
    10 мечей указывает на необходимость отпустить прошлое и распрощаться с ним, покончить
    цепляться за надежды и мысли о возможности восстановления отношений.
    Убить надежду раз и навсегда и шагнуть в новое. Открыться миру и новым
    возможностям, новым отношениям. Впустить мир в себя и самой выйти в люди
    (Мир) .. А это сделать будет сложно (9Ж) - много страхов и ограничений,
    которые я должна буду преодолеть, чтобы начать новую жизнь. Но, если я
    это сумею сделать - наградой мне будет новая счастливая жизнь
    (Влюбленные + Солнце из группы Совета)

    Активное Будущее - 5 Мечей, Рыцарь Мечей, 3 Жезлов
    Пассивное Будущее - 9 Кубков,  Башня,  7 Жезлов
    Думаю, их эти две группы имеет смысл рассматривать вместе. Спокойный и
    беззаботный период (9К) для меня подходит к концу и в течении года можно
    ожидать резкое и неожиданное разрушение текущей ситуации (Башня, Рыцарь
    Мечей) и переход от затишья к буре, т.е. меня скорее всего ожидает
    конфликт с мужем / неожиданный и неприятный серьезный разговор/
    прояснение отношений, жесткое и болезненное для меня.  В итоге я встану
    перед необходимостью незамедлительных действий (7ж), которые могут быть
    направлены как на попытку сохранения существующего союза.. либо мы
    договоримся о совместных действиях/планах, которые будем осуществлять
    уже в 2017 году (3 Ж).
     
    ViolaAnnyДата: Среда, 13.04.2016, 21:36 | Сообщение # 1208
    Старший Жрец
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 145
    Награды: 15
    Репутация: 37
    Статус: Offline
    rozatempli
    Цитата rozatempli ()
    Хотя работу за границей абы кому не предложат (ну, думаю, его не на просторы СНГ куда зовут...). Интересно, в общем - сильные женщины очень часто привлекают не шибко сильных мужчин. Она, возможно, счастливое исключение. Поэтому и хотелось бы ОС.
    Я узнаю у девочки подробнее о ее МЧ. Но я бы не стала его характеризовать как доминирующим или выше по статусу или сильнее по характеру. Он сильный волей, так как занимается серьезным (где то и опасным) видом спорта. В какой то мере они дополняют друг друга. Она восхищается его силой воли, а он видимо ее практичностью и трезвым взглядом на жизнь. Как то так!
    Спасибо Вам за бесценнейшие комментарии!  Я еще подробно не разобрала все, поэтому с Вашего позволения, еще какие то может комментарии с моей стороны будут!
     
    ViolaAnnyДата: Среда, 13.04.2016, 21:38 | Сообщение # 1209
    Старший Жрец
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 145
    Награды: 15
    Репутация: 37
    Статус: Offline
    Gemany, ты просто моя отрада! Спасибо тебе за вселяющий в людей на этом форуме оптимизм!
     
    ViolaAnnyДата: Среда, 13.04.2016, 21:40 | Сообщение # 1210
    Старший Жрец
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 145
    Награды: 15
    Репутация: 37
    Статус: Offline
    olgas10, С моей стороны: добро пожаловать!
    Я надеюсь за выходные разобрать твой расклад! Можно только уточнить: какую колоду ты используешь для расклада?
     
    olgas10Дата: Четверг, 14.04.2016, 07:28 | Сообщение # 1211
    Командор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 48
    Награды: 13
    Репутация: 11
    Статус: Offline
    Цитата Nota349 ()
    Я надеюсь за выходные разобрать твой расклад! Можно только уточнить: какую колоду ты используешь для расклада?
    Nota, доброе утро! Заранее спасибо! Очень надеюсь получить Вашу трактовку. У меня пока в голове такая каша c раскладами...очень трудно не только понять что именно данная карта хочет сказать, но и связать это все воедино. Колода Райдера-Уайта... Отличного Вам дня!
     
    GemanyДата: Четверг, 14.04.2016, 17:19 | Сообщение # 1212
    Маг
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 151
    Награды: 18
    Репутация: 34
    Статус: Offline
    olgas10, привет. Прошу прощения что так долго молчал 
    Я, в принципе, уже рассмотрел твой расклад достаточно подробно, и готов сеголня-завтра выложить свой трактат. Я обычно выкладываю весь свой полет мыслей. :)

    Но уже сразу могу сказать, что не все так радужно, как хотелось бы. Карты весьма однозначный и очень много карт, говорящих и завершении ваших отношений.

    А уж если судить блок кармы - то там совсем все плохо. А вот Совет весьма оригинален.
    А блоки активного и пассивного будущего - да, я сам его трактовал как одно единое целое. Карты тоже не особо радостные.

    В общем я все подробно опишу.
    А пока могу сказать спасибо за расклад и обязательно будем ждать от тебя ОС.
     
    olgas10Дата: Четверг, 14.04.2016, 20:44 | Сообщение # 1213
    Командор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 48
    Награды: 13
    Репутация: 11
    Статус: Offline
    Цитата Gemany ()
    Но уже сразу могу сказать, что не все так радужно, как хотелось бы. Карты весьма однозначный и очень много карт, говорящих и завершении ваших отношений.

    Gemany, Добрый вечер! Спасибо! С нетерпением жду твоей трактовки моего расклада. Смело пиши что видишь, не жалей - я действительно отпустила ситуацию и, по сути, сейчас просто сижу в "первом ряду кинотеатра" с бокалом вина и жду чем же все это закончится.. И какой жанр в итоге окажется у этой истории, начинавшейся как сказка.. Жизнь мне доказала не единожды - все что делается действительно к лучшему.. OC обязуюсь предоставить как только ситуация начнет развиваться...
     
    GemanyДата: Пятница, 15.04.2016, 14:10 | Сообщение # 1214
    Маг
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 151
    Награды: 18
    Репутация: 34
    Статус: Offline
    olgas10, итак, начнем.
    Самое первое и самое важно – это то, какие масти преобладают
    в раскладе. У тебя в раскладе все намешано и в равных количествах. Это и
    Старшие Арканы (4 штуки) и Мечи (4 штуки) и Жезлы (тоже 4 штуки). Т.е. это нам
    говорит о том, что в данном вопросе нужно действовать, не смотря на то, что
    некоторые вопросы напрямую от тебя не зависят, а зависят от Высших сил.
     
    Начнем сначала.
    Основа.
    Смотри. С основой у меня тоже были на первое время проблемы.
    Группа центра она отвечает на то, какова подоплека вопроса. Т.е. почему был
    задан вопрос. И трактовка этой группы фактически должна начинаться как «Вопрос
    кверента (в данном случае твой) был задан потому что …» и дальше трактовка карт
    группы центра.

    У тебя тут 4 Пентаклей (перебор, предел накопление как будто
    по привычке), Туз Кубков (зарождение новой любви и чувств, изобилие, чувства от
    души) и Король Мечей (это твой муж, я тоже с этим согласен).
    Тузы – это у нас всегда самое начало. Это начало любой
    масти. Т.е. группа центра отсылает нас в тот момент, когда у тебя с твоим мужем
    все было хорошо. Т.е. начало новых отношений с Королем Мечей (прочитай как Уэйт
    трактует характер такого человека).

    Но чувства ваши копились, по началу быловсе хорошо, а потом вы стали жить больше по привычке. Дни превратились в один
    сплошной день, который никогда не заканчивается. Каждый следующий день как
    будто похож на предыдущий. Король Мечей тоже вносит свою коррективу. Поскольку
    это по большей части суровый, угрюмый и жесткий человек, который делает что-то
    лишь только для своей выгоды, ваши отношения рухнули.

    Почему я сделал вывод чторухнули? Ну тут есть два ответа: ты сказала и по картам будущего видно (если бы
    ты не давала предысторию). Плюс еще Король Мечей говорящий о своей легкости
    разрывать отношения.

    Вообще Король Мечей очень требовательный человек, и с нимох как тяжело. Разве что Королеве Мечей. smile Тут они два сапога – пара.
     

    Идем дальше.
    Совет.
    Тут у тебя 8 Жезлов (которая говорит о быстроте протекания
    событий), VI Влюбленные
    (по сути дела я ее рассмотрел как пара. Ты и твой муж) и XIX Солнце.

    Вот тут XIX
    Солнце хорошо показывает себя. Поскольку эта карта находится почти в самом
    конце, эта карта говорит о перерождении твоей личности. Выход твоей личности на
    новый этап, на новый виток. Как будто ты была в замкнутом пространстве и
    вот-вот выйдешь из него. Осталось пройти через оставшиеся две карты Старших
    Арканов и опять попасть на позицию 0 Дурака.

    Ты знаешь, поскольку я использую колоду Таро New Vision и у меня на карте 8
    Жезлов показан Ангел, который схватил стрелу и как будто остановил время, я бы растолковал
    эту группу так: пока все как будто замерло перед серьезной и сильной бурей,
    разберись в себе, хочешь ли ты действительно продолжения отношений со своим
    мужем. Сейчас самое время это сделать. Твоя личность уже вот-вот перейдет на
    новый виток развития, где ты уже совсем другая и трансформированная, тебе нужно
    решить самое главное: быть влюбленной парой или нет.

    Вообще, если бы ты у меня попросила совета по дружески (без
    расклада), то я бы дал однозначный ответ: попробуй помириться. Ты сейчас
    выжидаешь. Ты дала карты в руки своему мужу и он решает, что будет дальше.
    Развод – значит я его приму как должное. Сойдемся – ну что ж, значит мы еще
    попробуем. А вот ты ждешь (как сама и сказала, сидишь в пустом зале кинотеатра
    с бокалом вина и ждешь суда [получилась игра слов – ведь карат Суд – это следующая
    карта после карты Солнце]). А поскольку в твоем раскладе доминируют еще и мечи –
    попробуй, рискни. Даже не смотря на то, что в этой группе преобладают Старшие
    Арканы, говорящие о том, что все в руках Божьих. Но тут и карта 8 жезлов,
    которую можно растолковать как «непредсказуемый конец». Сейчас все в твоих руках
    тоже.

    Тем более если за 1,5 года муж до сих пор не заехал с бумагами к тебе –задумайся. Пригласи его в гости на чай, посидите, поговорите о том, как вы
    дошли до этого. Ведь Король Мечей никогда не признает что он не прав. Он всегда
    уверен в своей правоте. Попробуй ты прогнуться немного. Только ради Бога, не
    дави на него и не заводи разговор ни о разводе, ни о восстановления отношений.
    Пусть идет все своим чередом. Вы оба должны серьезно подумать, что произошло.

    Это совет чисто из логики своей даю, а не из карт.
     
    GemanyДата: Пятница, 15.04.2016, 14:12 | Сообщение # 1215
    Маг
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 151
    Награды: 18
    Репутация: 34
    Статус: Offline
    Далее.
    Карма.

    Вот тут, как я сказал, она мне не понравилась.
    У тебя тут: 10 Мечей (окончание, завершение, умирание
    процесса), XXI Мир. А
    вот и он (после Суда) и 9 Жезлов (реальная угроза со стороны, нервное и
    напряженное ожидание, одиночество).
    Вообще по Карме, как мне показалось, это были вообще не твои
    отношения. Вот прям хоть оторви и выброси. Как будто они изначально были
    настроены на разрыв. Все карты – это прям окончание всех мастей, включая
    Старшие Арканы (10 Пентаклей и 10 Кубков они не так страшны, хоть и тоже
    завершение мастей, поэтому их тут и нет). :)

    Ну вот добавить мне нечего. По карме никакого 2017 года у
    вас не будет с мужем. Ничего такого. Не думаю что ты даже его в 2017 году (и
    далее) пересечешься с ним в принципе где-нибудь.
     

    А теперь будущее. Активное и пассивное. Как уже говорилранее – рассматриваю их совместно, все 6 карт. Карты то не совсем радостные.

    Кстати, как говорила rozatempli, если мы рассматриваем карты будущего совместно, то ихнадо трактовать справа налево (если ничего не путаю) и все целиком. Т.е.
    трактуем их как 15, 11, 7, 4, 8, 12. Так и поступим.

    Что у нас тут. 7 Жезлов (необходимость защищаться), XVI Башня (разрушение, потеря
    рая, необходимость строить новое), 9 Кубков (веселый праздник, вечеринка, отдых),
    5 мечей (непродуманные действия, руины), Рыцарь Мечей (Атмосфера войны и
    агрессии, рьяное отстаивание своих позиций) и 3 Жезлов (прочная материальная
    основа, наработки на которые нужно опереться.

    В общем, что нам говорят эти карты? В будущем тебе придется
    защищаться от нападок со стороны всех. Может быть это будут родственники, а
    может быть друзья. Причем это могут быть и родственники со стороны мужа. Тебе
    придется разрушить все сложившиеся стереотипы и привычки и начать жить заново (XVI Башня) ради своего
    светлого будущего (9 Кубков). Но из-за своих непродуманных действий (5 мечей) ты
    обидишься на весь мир из-за того как с тобой поступил муж и сама будешь вести
    себя со всеми как он. Будешь агрессивно настроена по отношению к другим
    мужчинам (а может и по отношению к мужу, если он вернется) и конфликтовать со
    всеми (Рыцарь Мечей). Может просто нужно взяться за работу и начать укреплять
    материальную сторону своей жизни.

    Кстати, про материальную сторону. Во всем раскладе у тебя всего
    1 Пентакль и 2 Кубка. Это говорит о том, что в твоей жизни и в твоем вопросе
    нет места любви и чувствам (либо сама себя так позиционируешь), и материальная
    сторона очень сильно хромает. Поэтому и будущее такое… Весьма размытое.
     
    Но совет я тебе дал один (в группе совета) и сейчас еще один
    дам (если прям совсем не хочешь идти на встречу мужу): начни упрочнять свою
    материальную сторону. Если не работаешь сейчас – ищи работу. В наше время, к
    сожалению, ни на кого нельзя положиться. И если ты действительно хочешь жить с
    человеком (любым, не обязательно с мужем) и не бояться что расстанешься у
    разбитого корыта – нужно свою материальную сторону упрочнять как можно сильнее
    и как можно быстрее.
     

    Ну и это можно считать как резюме моей трактовки твоего
    расклада.
    Да, дам 90% что все рухнет у вас до конца года. Муж
    разведется с тобой. Но и ты не затягивай. Действуй. Сделать хоть что-нибудь
    чтобы исправить ситуацию. Я очень надеюсь что у тебя все будет хорошо в жизни.
    Я очень надеюсь что ты сможешь простить мужа и хотя бы попробуешь с ним просто
    поговорить. Может быть вы оба обиделись на какую-то глупость со стороны другого
    и сейчас оба страдаете.

    Ты знаешь, еще один момент… Я не вижу со стороны твоего мужалюбовницы или другой женщины. Да, он сложный и иногда очень жестокий. В любом
    случае – попробуй все исправить ты (если он не идет на контакт). Тем более если
    до сих пор любишь. Среди двух ссорящихся кто-то должен быть сильнее и сделать первый шаг. И опять же, к сожалению, в наше время это в основном делают
    женщины.
     
    Желаю счастья от всего сердца. Искренне.
     
    olgas10Дата: Пятница, 15.04.2016, 14:43 | Сообщение # 1216
    Командор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 48
    Награды: 13
    Репутация: 11
    Статус: Offline
    Gemany, Добрый день и спасибо огромное за трактовку, за советы и за теплое дружеское отношение! Я чуть позже (после того как увижу все трактовки), скажу в чем ты попал на 100%, касаемо текущей  ситуации..  Даже удивительно как ты это увидел. Ну и остальное уже по ходу дела.. Обязательно подумаю над твоими советами. Если наберусь смелости - попробую вытащить на разговор. По поводу обиды на мужа - ее нет, я считаю его удивительным мужчиной и очень ему благодарна, он как спутник - вывел меня на новую орбиту и сам "сгорел" в верхних слоях атмосферы. Я многие вещи осознала после встречи с ним, и, еще больше вещей поняла после разрыва. К сожалению, такие озарения можно получить только через боль.. Еще раз Благодарю от всего сердца....
     
    GemanyДата: Пятница, 15.04.2016, 15:34 | Сообщение # 1217
    Маг
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 151
    Награды: 18
    Репутация: 34
    Статус: Offline
    olgas10, я всегда рад помочь чем могу. Делом или словом. Потому что в жизни человека должны быть люди, которые помогут советом. Он может быть и не "в кассу", но поможет задуматься над другими вопросами.
    Причем желательно чтобы эти люди говорили еще и правду в глаза. В нашей жизни лизоблюдов хватает.

    Я просто почему посоветовал - я сам через все это проходил (в той мере, в какой мог пройти). Действительно такие вещи из тебя делают прямо нового человека.
    Но никогда не отпускай того, кого любишь (тем более если это искренне). Ведь если сбросится с крыши из-за своих проблем, то во время полета понимаешь, что все проблемы решаемы, кроме одной: ты уже летишь вниз с бешеной скоростью.
    Ну это, конечно, образно я говорю. :)

    Хороших выходных.
     
    ViolaAnnyДата: Понедельник, 18.04.2016, 23:35 | Сообщение # 1218
    Старший Жрец
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 145
    Награды: 15
    Репутация: 37
    Статус: Offline
    rozatempli, мне бы хотелось обязательно прокомментировать последний расклад! Но у меня не получается сделать это в ближайшее время! Все какие то обстоятельства бытовые не позволяют! Я каждый день сижу и разбираю расклад, но небольшими частями, стремлюсь закончить! Если я не успею до Ваших комментариев выложить свои мысли здесь на сайте! Ну что ж, тогда уже буду сверять с теми заметками, что отражены пока только в моей тетради! 
    Но мне бы очень хотелось надеяться, что Вы и наши тарологи меня подождут, если есть такая возможность!

    Я бы еще хотела спросить! Те 15 карт, что выпали в раскладе Ольги, я додумалась две ночи подряд складывала под подушку. И в эти ночи мне снились очень эмоциональные сны! Может это как либо быть связанным с раскладом? Или может это просто эмоциональный настрой самой себя перед сном?
     
    rozatempliДата: Вторник, 19.04.2016, 08:02 | Сообщение # 1219
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Цитата Nota349 ()
    Я бы еще хотела спросить! Те 15 карт, что выпали в раскладе Ольги, я додумалась две ночи подряд складывала под подушку. И в эти ночи мне снились очень эмоциональные сны! Может это как либо быть связанным с раскладом? Или может это просто эмоциональный настрой самой себя перед сном?

    Это уже из разряда практической магии. Колоду карт специально кладут под подушку на ночь, чтобы наладить с ней связь. А тот расклад - ты же его выкладывала, думала над ним, карты в руках держала, перекладывала... Вот и результат. Вообще с этим нужно поосторожней: Таро - очень сильный магический инструмент. Нужно очень четко отдавать себе отчет, зачем ты производишь с ним те или иные действия, кроме предсказаний.
    А насчет твоего толкования: может так случиться, что я сама до воскресенья не смогу дать комменты. давайте так и порешим: воскресенье - крайний срок для выкладывания толкований и первичной ОС.


     
    GemanyДата: Вторник, 19.04.2016, 08:13 | Сообщение # 1220
    Маг
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 151
    Награды: 18
    Репутация: 34
    Статус: Offline
    Nota349rozatempli, поделюст своим видением.
    Я как только прочитал сообщение от Ольги, а потом еще и начал расклад трактовать - меня первые пару дней прям трясло из нутри. Внешне я был спокоен, да и внутренне тоже, но меня трясло так, как будто я сейчас нахожусь в на месте человека, который устраивает разборки с другим человеком. Меня прям трясло от ненависти.

    Потом, когла я садился работать и отвлекался от расклада я успокаивался, но когда вспоминал про него на меня прямо негатив спускался. Я как будто ненавидел ее мужа.
    Потом правда успокоился окончательно, и закончил трактовку расклада.

    rozatempli, и еще. По раскладу мне показалось что Ольга сама виновата в том, что произошло (я правда не стал акцентировать на этом свое внимание). Как бы не просто так происходят такие вещи. Да и муж, может быть, решил показать ей, что если она так и будет дальше продолжать - все закончится разводом настоящим уже.

    Я вот хотел с вами посоветоваться, как Вы видите эту сторону вопроса, потому что напрямую об этом вопрос не задавался.
    Я уже подумал сделать дополнительный расклад именно на данный вопрос. Ну и поскольку мы все взяли тайм-аут до воскоесенья - я думаю я попробую рассмотреть эту сторону.


    Сообщение отредактировал Gemany - Вторник, 19.04.2016, 08:14
     
    rozatempliДата: Вторник, 19.04.2016, 13:40 | Сообщение # 1221
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Gemany, ты просто отлично все понимаешь. Ты вообще наш гений интуиции. Для толкований Таро это прекрасно. Один только момент - нельзя увлекаться интуитивным толкованием. нужна золотая середина. Вот у нашей Nota - наоборот, ей нужно побольше интуитивности, эзотерической стороны Таро. Тебе - чуток заземлиться. Но это так, совет - ни в коем случае не нужно "наступать на горло собственной песне". wink Ты движешься в очень верном - для тебя - направлении.

     
    rozatempliДата: Вторник, 19.04.2016, 13:44 | Сообщение # 1222
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Цитата Gemany ()
    rozatempli, и еще. По раскладу мне показалось что Ольга сама виновата в том, что произошло (я правда не стал акцентировать на этом свое внимание). Как бы не просто так происходят такие вещи.

    Разумеется. Ведь каждый расклад - это лицо - более того, магическое, внутреннее лицо - самого кверента, и карты отражают именно её судьбу. Иначе и быть не может.


     
    GemanyДата: Вторник, 19.04.2016, 13:49 | Сообщение # 1223
    Маг
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 151
    Награды: 18
    Репутация: 34
    Статус: Offline
    rozatempli, спасибо большое за ценный совет.
    Я буду стараться "заземлиться".

    Я сам все чаще стал замечать что из меня прямо прет интуиция. Но я пока не совсем до конца понимаю как это приостановить.
    Потому что когда я смотрю на карты - вижу историю человека и ситуацию, но, видимо, применяю истории других людей, которые не мало встречал в жизни.
    Например, когла я вижу в раскладе Короля Мечей, я сразу применяю на человека из расклада ту оболочку, которую видел в жизни своих друзей и знакомых (чьих мужнй без ошибки можно назвать Королями Мечей).

    Ну вот просто так получается пока. Я очень буду стараться искать середину.


    Сообщение отредактировал Gemany - Вторник, 19.04.2016, 14:00
     
    olgas10Дата: Вторник, 19.04.2016, 18:58 | Сообщение # 1224
    Командор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 48
    Награды: 13
    Репутация: 11
    Статус: Offline
    Всем добрый вечер! ненадолго уезжала и вот приехала и вижу что взбудоражила своим раскладом общественность. Небольшое дополнение к ситуации. Сразу скажу что в том что случилось однозначно есть моя вина - я залипла в муже.. и в какой-то момент перестала чувствовать собственную ценность. Мой мир сузился до него и все что я хотела - это быть хорошей женой, жить вместе, заботиться о нем, копаться в огороде, заниматься домом  и делать свои забавные игрушки и снова начать рисовать. Мой муж мне четко показал,  что сначала я предала себя а потом уж это сделал он. Это для меня архиважный урок, всегда быть собой и следовать своим интересам! Именно поэтому нет обид на него а благодарность и уважение. Брак был недолгим, мы вспыхнули как хворост,  жили раздельно, он постоянно прилетал, все мои вещи уже были перевезены в Америку. Перед моим переездом к нему -  он получил интересную работу на Украине.. и завис там на все лето. Общались только по Скайпу, и общение сразу стало очень редким. Я почувствовала что что-то происходит очень быстро... Глядя на его фотографии я стала чувствовать ненависть.. его ненависть.. прям холодом дуло.. аж сердце сжималось. Мне стали сниться плохие сны.. В общем, я сама его обо все спросила, что происходит.. и он мне сказал.. Перед этим еще у него аннулировали визу, он собирался приехать ко мне и не смог.. И когда он говорил о разводе - он был настолько жесток и резок.. как никогда - как будто меня за что-то наказывал. Я еле пережила этот разрыв и в 43 года, продав все свое имущества и обрубив все связи,  оставив всех родственников, я бросила город в котором прожила всю свою жизнь и уехала в другой, далеко и где меня никто не знает.  Я не смогла ходить там - где мы ходили вместе.. не смогла выносить многочисленные  вопросы о нас.. И да.. еще хочу сказать - у меня было ощущение что его приворожили.. Возможно, что в той ситуации, связанной с разводом, осталась запечатанной мощная энергия моей боли... и Gemany с Nota ее почувствовали. Я осознаю что данная ситуация была для меня кармическим уроком ( это четко увидел Gemany в группе Карма) поэтому еще раз говорю - что можете писать честно и откровенно что видите и чувствуете, без "купюр". Я с Благодарностью приму любую трактовку и видение моего расклада.. для меня любое сообщение очень важно и ценно. Я осознаю свою роль в данной ситуации и не строю из себя обиженную жену. Мой муж сделал для меня Очень очень много.. и я искренне желаю ему счастья и не дергаю его именно потому, что он должен сам разобраться в том, чего он хочет.  Заранее и от всей души Благодарю всех, кто проявил интерес к моему раскладу!
     
    ViolaAnnyДата: Вторник, 19.04.2016, 22:23 | Сообщение # 1225
    Старший Жрец
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 145
    Награды: 15
    Репутация: 37
    Статус: Offline
    rozatempli,
    Спасибо за отсрочку. Я постараюсь расклад довести до ума до воскресенья!

    Gemany,
    Ты молодчина! "Интуичишь" на самом деле классно! Так держать!
    По описанию Ольги я увидела что из себя представляет ее муж, но ненависти к нему испытать мне как то не пришлось, просто негодование по поводу того, что Ольга может выбрала не того мужчину по жизни, который достоин ее. Ольга - творческий, глубокий и ранимый человек, способный на самопожертвование ради любимого. И эти качества вполне возможно и расстроили брак, видимо не хватило жесткости и твердости характера, чтобы добиться уважения от этого человека ( я могу быть не права - не хотелось бы обидеть Ольгу).

    Цитата rozatempli ()
    Вот у нашей Nota - наоборот, ей нужно побольше интуитивности, эзотерической стороны Таро.
    Ну да! Я очень даже согласна с этим. Интуиции мне не хватает. Я по натуре очень поверхностный человек. Вот за Таро взялась именно для того чтобы интуицию развить. Лет с 18 мне этот вопрос не дает покоя. В 18 лет меня покрестила моя двоюродная бабушка, а она травницей была, заговорами разными людей лечила. Не знаю можно ли связать с теми событиями, но с тех пор меня и потянуло к таинственному миру эзотерики, наблюдала за всем со стороны, но ума не хватало к чему то конкретному прийти. А потом мне сны стали сниться. Умершие люди во сне приходить, подавать знаки какие то. Однажды приснился человек, которого я видела то всего несколько раз, общалась недолго. Он пришел ко мне попрощаться. А потом я узнала, что в эту ночь врачи боролись за его жизнь, но спасти не смогли. Так я и жила с этим. Страха не было, но понять что за  знаки мне подаются я не могла. А потом потихоньку в некоторых снах начала разбираться. Так например, мои коллеги по работе ориентируются когда выдадут зарплату так: за день до нее мне всегда снится один и тот же сон. Ну и какие либо еще моменты, связанные со снами. (Я наверное и карты сложила под подушку, потому что мне привычнее общаться с миром неизведанным посредством снов). Но этого так мало. Мне всегда хотелось познать что-то более глубокое, вот я и решила обратиться к Таро, развить себя духовно и интуитивно. Вот такая история.


    Сообщение отредактировал Nota349 - Среда, 20.04.2016, 01:27
     
    ViolaAnnyДата: Вторник, 19.04.2016, 22:29 | Сообщение # 1226
    Старший Жрец
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 145
    Награды: 15
    Репутация: 37
    Статус: Offline
    olgas10,
    Всегда говорят, что все события в жизни происходят с нами не зря! Необходимо пройти через какие то испытания, чтобы получить уроки, необходимые для будущей жизни! Мы сами строим свою жизнь, поэтому все в наших руках.
    Очень интересный расклад! История захватывающая! Постараюсь разложить все по полочкам до выходных!
    Спасибо!


    Сообщение отредактировал Nota349 - Вторник, 19.04.2016, 22:34
     
    olgas10Дата: Среда, 20.04.2016, 22:44 | Сообщение # 1227
    Командор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 48
    Награды: 13
    Репутация: 11
    Статус: Offline
    Цитата Nota349 ()
    Всегда говорят, что все события в жизни происходят с нами не зря! Необходимо пройти через какие то испытания, чтобы получить уроки, необходимые для будущей жизни! Мы сами строим свою жизнь, поэтому все в наших руках.Очень интересный расклад! История захватывающая!
    Nota349 добрый вечер! Благодарю за добрые слова, я с нетерпением жду Вашей трактовки. По поводу жесткости характера - тут Вы правы на 100% - чего мне не хватает, это уверенности в себе и жесткости, смелости, целеустремленности. Ну ничего - переезд это исправляет. Мне приятно что Вас тронула моя история. Ее начало было еще более захватывающим, просто сказочным.. но.. видимо это поучительная сказка для инфантильных взрослых.
     
    ViolaAnnyДата: Пятница, 22.04.2016, 00:05 | Сообщение # 1228
    Старший Жрец
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 145
    Награды: 15
    Репутация: 37
    Статус: Offline
    Добрый вечер! 
    Вот и я готова предложить свои мысли по раскладу olgas10.
    К сожалению должна буду согласиться с Gemany, карты не совсем благоприятные. Об этом говорят мечи в позициях кармы, активного будущего, башня, 7 жезлов, у данной пары горячее время еще впереди! Мне кажется, что в данный момент назревает некий перелом в застоявшихся отношениях и двигателем
    так называемого "прогресса" должна быть именно
     olgas10.  А негативность данной ситуации можно рассмотреть и с другой стороны, и тогда минусы обернутся в плюсы. Посмотрим на группы
    "карма",  и "активное будущее". В каждой из этих групп есть какая-либо или конфликтная
    составляющая - мечи. Но в каждой из этих групп обязательно присутствует одна
    позитивная карта или карта. Вообще весь расклад мне кажется говорит о том,
    что  пора что-то менять, принимать какие-то действия, дабы приобрести нечто самосохраняющее, самоутверждающее.


    Основа: Почему вопрос был задан? Вот мужчина, Ваш муж,Ольга. Умный человек, проницательный,  независимый, ответственный, но в тоже время педантичный, требовательный и доходящих иногда до проявлений жестокости и властности (кстати я не удивлюсь, что он по знаку зодиака - водолей). Вы зациклены на этом человеке, так как он с самого начала для Вас - это опора, не только материальная, но и духовная, это ощущение безопасности, сильного плеча, на которое всегда можно опереться. Вы настолько привыкли думать о нем именно как о сильном покровителе (может я и преувеличила данный статус). ну будем это считать покровительством, что совершенно лишили себя свободы, своего внутреннего "Я". Вот. А туз кубков я думаю дает некий шанс, некий новый интерес к нашему королю мечей. С чем это связано? Новая попытка обрести "второе дыхание" в отношениях? Надежда построить любовь заново с этим человеком? Либо же наоборот, реально перебороть себя и решиться расстаться с этим человеком навсегда, освободиться от тяготеющих уже чувств к нему. В любом раскладе, у Вас появилось некое желание, стремление к созданию чего то нового в этой жизни. Цели определены, но не определены средства для их достижения.


    Сообщение отредактировал Nota349 - Пятница, 22.04.2016, 00:07
     
    ViolaAnnyДата: Пятница, 22.04.2016, 00:08 | Сообщение # 1229
    Старший Жрец
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 145
    Награды: 15
    Репутация: 37
    Статус: Offline
    Карма: 10 мечей: мне кажется, что здесь предопределено окончание любви, отношений. Вы, Ольга, к
    сожалению терпите поражение,  прекращаете борьбу, но для Вас это совершенно не должно обернуться крахом. Это как в йоге - поза шавасана - поза трупа, завершающая комплекс йогических упражнений,
    необходимая для восстановления сил и энергии, потраченной на их выполнение. Вам придется отпустить человека по своей воле или против нее. Далее происходит освобождение, облегчение от трудных и требующих большой затраты духовной энергии и сил. Так как аркан МИР связан с триумфом, завершением, с победой, которой оканчивается борьба, но борьба не за мужчину, а за обретение душевного
    равновесия, происходит внутреннее духовное самоусовершенствование. 9 жезлов также говорит о том, что путем потери чего то материального в жизни, вы обретаете нечто новое на духовном уровне, это несравненный опыт от пережитого жизненного урока, эмоциональные травмы в прошлом заставляют Вас создавать разнообразные защитные механизмы, не позволяющие впредь наступать на те же
    грабли! Но здесь существует также опасность замкнуться в себе, определить и закрепить некую жесткую модель поведения, через которую потом будет очень трудно переступить. Главное здесь не перегнуть палку и найти золотую середину.


    Пассивное и активное будущее: Если считать эти две группы как единое целое, как это сделал Gemany, то  я бывсе же начала с 9 кубков в пассивном будущем, а уже активное будущее с 5 мечей: по порядку очередности в раскладе. Так 9 кубков (кстати один из двух арканов кубков в раскладе, так мало карт отвечающих за чувство!) Карта жизнерадостная, сидит человечек, накрыл на стол, ждет гостей. ему хочется отметить с ними какое то радостное событие, но гости не приходят и он остается один. Что-то человек
    сделал не так, поэтому гости его не поняли и не пришли. Так и в вашем случае. Каждый раз, когда Ваш муж дает какую-либо надежду на встречу например или Вам показалось, что после какого либо очередного разговора он дает повод думать о том, что вы ему небезразличны, на самом деле это оказывается не так. Но
    хотелось бы надеяться, что это не сломит Вас по башне, так как про 9 кубков в литературе которой я пользуюсь написано, что даже в окружении негативных карт 9 кубков все-равно остается положительной! Поэтому думаю логично появление 3 жезлов в активном будущем: как то, что Вы стоически перенесете все конфликты и неприятные моменты с мужем и Вам хватит сил и храбрости для того чтобы начать
    "новое мероприятие" и отправиться в дальнейшее плавание без этого человека. Здесь и 7 жезлов - самоутверждение, проверка характера. 7 и 3 жезлов очень обнадеживающие арканы, говорящие о том, что Вы выплывите на берег и останетесь живы. А получить Вам от мужа еще предстоит: 5 мечей - предательство,
    рыцарь мечей - конфликты, критика в Вашу сторону. Ну это я вот так увидела.
    Если смотреть как у
     Gemany, то получится, что по башне Вы просто сломаетесь, может это будет и психологический разлом со всеми вытекающими последствиями: агрессия, конфликты, мстительный
    настрой это уже с Вашей стороны будет. Но закончится то все по любому 3 жезлов - новый взгляд на будущее, четкий план о построении этого самого будущего и желательно чтобы оно было светлым. Как то так, но я склоняюсь все же к первому варианту: 5 и рыцарь мечей - это агрессия и предательство  со стороны мужа.


    Сообщение отредактировал Nota349 - Пятница, 22.04.2016, 00:10
     
    ViolaAnnyДата: Пятница, 22.04.2016, 00:11 | Сообщение # 1230
    Старший Жрец
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 145
    Награды: 15
    Репутация: 37
    Статус: Offline
    Совет: с этой группой я плохо разобралась, поэтому и оставила ее на последок.  Сложно здесь мне пришлось! Моя первая мысль при взгляде на карты была: беги, девочка! и беги туда, где будешь защищена,
    чтобы могла чувствовать себя в безопасности! Вот! Но тут я думаю, на мое сознание уже повлияли некоторые подробности жизни, которые описала Ольга и субъективное мнение об этой ситуации у меня уже сложилось. И ничего другого я уже увидеть не смогла. Если рассуждать логически , то по аркану влюбленные Ольге предстоит выбрать, как жить дальше, и сделать это ей придется самой. так как дела в данный момент обстоят не самые замечательные, затянувшийся конфликт отравляет жизнь и пора бы уже подумать о том, что человеку нельзя находится в постоянном напряжении, а пора бы уже подумать о своем эмоциональном состоянии, в буквальном смысле "организовать" себе комфортное состояние.
     

    Резюме вышесказанному:Ольга! я совсем не увидела, что вы с мужем будете вместе! Я даже не увидела, что вы вообще с ним каким либо образом пересечетесь. Так только переписка или звонки по телефону. Во всех группах расклада я вижу только одиночество, помочь Вам ну не кому совсем! Вам придется справляться с этим всем самой.  Вам необходимо взять себя в руки и следовать дальше по жизни без этого человека.  Судя по картам думаю вы с этим справитесь! Как то так! Спасибо большое за расклад!
    Ольга! А я бы на вашем месте теперь сделала другой расклад! встретите ли Вы нового мужчину в этом году! Почему бы и нет! С новой любовью может и вся эта история уже не будет казаться такой грустной.

    Спасибо большое за расклад!


    Сообщение отредактировал Nota349 - Пятница, 22.04.2016, 00:44
     
    GemanyДата: Пятница, 22.04.2016, 07:23 | Сообщение # 1231
    Маг
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 151
    Награды: 18
    Репутация: 34
    Статус: Offline
    Цитата Nota349 ()
    А я бы на вашем месте теперь сделала другой расклад! встретите ли Вы нового мужчину в этом году! Почему бы и нет! С новой любовью может и вся эта история уже не будет казаться такой грустной.

    Nota349, полностью поддерживаю твои слова. И обеими руками ЗА новый расклад про новую любовь.

    Думаю Ольга еще сама к этому придет и мы все вместе будем разбирать ее расклад. smile


    Сообщение отредактировал Gemany - Пятница, 22.04.2016, 07:25
     
    olgas10Дата: Пятница, 22.04.2016, 18:51 | Сообщение # 1232
    Командор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 48
    Награды: 13
    Репутация: 11
    Статус: Offline
    Nota, добрый вечер! Благодарю от всей души за трактовку моего расклада. Есть над чем мне подумать и поразмыслить. В целом я согласна и
    с Вами и с Gemany - расклад явно не позитивный для отношений и
    надеяться на восстановление отношений глупо. Нужно заняться собой. Тем
    более проработка 9 Жезлов для меня очень актуальна. Я действительно
    воздвигла некую крепость вокруг себя и чувствую себя в ней весьма
    комфортно. Надо ломать!
        Спасибо за совет сделать новый расклад на новую любовь. Может быть - может быть...
    Цитата ;10876
    Резюме вышесказанному:Ольга! я совсем не увидела, что вы с мужем будете вместе! Я даже не увидела, что вы вообще с ним каким либо образом пересечетесь. Так только переписка или звонки по телефону.
        Тут я абсолютно с Вами согласна и не вижу в этом году ни нас вместе, ни встреч, ни его приезда, ни оформления документов. А ему как минимум нужно прилететь из Америки для оформления официального развода. Поэтому, я все-таки склоняюсь к мысли, что официальный брак по каким-то непонятным причинам так и не будет им расторгнут. Что Вы думаете об этом?
        Nota, еще раз огромное спасибо Вам за трактовку, я желаю Вам отличных выходных и пусть с Вам случиться какое-нибудь доброе и удивительное чудо!
     
    rozatempliДата: Вторник, 26.04.2016, 12:44 | Сообщение # 1233
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Я очень внимательно прочитала ваши толкования. Тут есть о чем задуматься, на что сразу обращаешь внимание.
    Во-первых, сам расклад непростой, полный подводных камней. Первые ощущения - это дерганность, напряженность, как будто полотно картины разорвано в разных местах, издергано по краям в лохмотья и отдельные нитки... И вы совершено правы все, что пытаетесь найти хоть какую-то систему. В подобных раскладах это - один из методов понять смысл выложенных карт. Второй же метод (помимо обратной связи, которая у нас очень хорошая, полная, что всегда здорово при таких раскладах) - итак, второй метод: дополнительные расклады. Gemany это заметил, умница. Будь это настоящий расклад для клиента, я бы обязательно так и поступила.
    Но у нас есть вот этот расклад.
    да, сразу отмечаешь изобилие жезлов и Мечей. Огонь и Воздух, не самое благоприятное сочетание - напряжённость ситуации только "раздувается", каждый шажок может быть опасен. Вроде и надо сидеть без движения, но сам ритм расклада (и подоплеки его) диктует скоростной ритм. Причем, что вы тоже попытались отметить, скорость не столько в развитии ситуации, в действиях мужа Ольги и её самой на физическом плане. Тут огнем пылает внутренний мир, план.я  бы сказала, астральный и каузальный, причинно-следственный. Два человека не могут ни разорвать связь на внешнем плане, ни наладить её на внутреннем. Непонимание, обида с его стороны, в том числе обида на её кажущееся бездействие, хотя сам же так решил - сиди, я буду тебя содержать. И это видимое её бездействие, пляски на теплом лужке под Солнцем за безопасной оградкой (которая еще и символ покорности Высшим силам в судьбе, нежелание или неумение, а порой и непонимание необходимости взять в руки собственную судьбу) - все это СА Солнце. 
    Актив и пассив будущего - да, правильно толковать вместе. Как н поступи, что ни сделай или не сделай, впереди неудача. Башня в картах будущего, плюс 10 Мечей в карме при Вселенной там же(а Вселенная у нас, где бы ни выпала, всегда говорит: "Смотрите сюда, вот суть, альфа и омега всей ситуации") - 10 Мечей: одна из самых неудачных карт колоды... Видите, как интересно получается: при таком "разбросанном" раскладе, где, кажется, не видно четкой системы -  нет сомнений в общем итоге. А итог неутешителен. Сильный, волевой, привлекательный этой видимой силой мужчина встретился с женщиной, готовой одобрять именно эти качества. Оба вспыхнули, вступили в отношения, и так же быстро прогорели. Теперь пожинают плоды этого урока судьбы (или поспешности, если угодно). На внешнем плане отношения уже вроде как разорваны (формально, по законам людей, пока нет, но фактически - да, эмоциональные связи потихоньку тончают). Задача, стало быть - подчистить концы на внутреннем плане, нельзя ни в коем случае оставлять отношения такого накала незаконченным, иначе и он, и она получат огромные кармические хвосты.
    Чем еще интересен расклад? Тем, что в отсутствие видимой четкой системы, как это было, к примеру, в предыдущем нашем раскладе (помните, сколь все было красиво и ясно?), карты сильнейшим образом инициируют визионерские прозрения на своей основе. Мы не столько толкуем, сколько ясновидим, да? Ощутили это? 
    Это был для нас  отличный учебный пример именно из-за своего "визионерского" обучающего характера. такое часто бывает и на практике. И по сути, это и есть правильно. Мы не столько толкуем формальные значения, это лишь опора, от которой отталкивается наше прозрение. Порой и сказать трудно, откуда и что к нам приходит, но - вот он, результат. Мы видим то, что не всегда видит и знает кверент. И даже с книгой значений карт в руках мы не добьемся такой точности видения, такой возможности провидеть глубинные слои и дать совет, возможно, не тот, о котором нас спрашивали. Но это будет именно тот совет, в котором нуждается спрашивающий.
    Поскольку ОС была отличная, вы все правильно, каждый по-своему, уловили ответ. И возможно, кто-то из вас захочет по итогам разбора полетов сделать дополнительный расклад или несколько - будет отлично.
    Все молодцы!    smile


     
    olgas10Дата: Вторник, 26.04.2016, 19:58 | Сообщение # 1234
    Командор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 48
    Награды: 13
    Репутация: 11
    Статус: Offline
    Rozatempli,  Благодарю Вас за комментарий расклада. Все в точку. Особенно мне понравилась вот эта фраза..
    Цитата rozatempli ()
    пляски на теплом лужке под Солнцем за безопасной оградкой
    Это не абстрактная фраза а это реально обо мне! Я "дева" и очень люблю природу.. продала дачу из за переезда и сейчас действительно весной и летом много гуляю в парках и буквально могу босиком танцевать на траве под теплыми лучами солнца!  Да.. мне действительно сейчас очень комфортно, один из уроков, который я извлекла из этой ситуации, нужно ценить то что есть, то мгновение что здесь и сейчас. Я столько времени, счастливого, беззаботного просто выкинула в мусорку из-за своих переживаний.. как же я буду жить в Америке, что я буду там есть.. ни гречки, ни творога, ни кефира.. что я буду носить - колготки искать надо..(они там все в брюках) моя фигура явно не американских форматов, и как мне продать квартиру чтобы не платить налог как неризеденту..и т.д. и т.п.   
    Цитата rozatempli ()
    Задача, стало быть - подчистить концы на внутреннем плане, нельзя ни в коем случае оставлять отношения такого накала незаконченным, иначе и он, и она получат огромные кармические хвосты.
    Да ДА ДА.. согласна..согласна.. Я понимаю что лошадь сдохла, Но, никак не решаюсь ее закопать. Кроме того, я сейчас убежденный чопровец (Дипак Чопра, автор книг) и мой девиз " Я полностью принимаю ситуацию такой какая она есть никак не оценивая ее, я отказываюсь форсировать решение проблемы создавая этим новые проблемы, я не буду вести борьбу со Вселенной, борясь с настоящим мгновением, мое принятие общее и полное ...".. Поэтому, на активные действия меня могут подвигнуть только внешние факторы - "Еж птица гордая, пока не пнешь, не полетит"... это про меня.. Почему тянет с разводом супруг - мне самой непонятно. Думаю что те берега, к которым он рванул, при ближайшем рассмотрении и изучении, его разочаровали. Кроме того, время со мной было лучшим временем в его жизни, он невероятно похорошел, ему почти во всем сопутствовала удача, финансово перло. Жена его единственного и давнего друга мне всегда говорила - что они никогда не видела его таким счастливым. Видимо это его и держит. 
    Цитата rozatempli ()
    И возможно, кто-то из вас захочет по итогам разбора полетов сделать дополнительный расклад или несколько - будет отлично.
    Я тоже буду только за! . Лично я уже свои карты замучила вопросами о муже и этот расклад, который мы разбирали, последний на эту тему для меня.  Всех Благодарю от всей души. Это был удивительный опыт. Желаю всем нам счастья и добрых чудес!


    Сообщение отредактировал olgas10 - Вторник, 26.04.2016, 21:09
     
    olgas10Дата: Вторник, 26.04.2016, 21:03 | Сообщение # 1235
    Командор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 48
    Награды: 13
    Репутация: 11
    Статус: Offline
    Gemany,  добрый вечер! Я обещала рассказать про те моменты, которые ты увидел в раскладе.
    Первое - это группа Карма. Ты написал что отношения эти не мои и как будто изначально были нацелены на разрыв. Тут ты увидел все точно. У меня самой было это ощущение когда все произошло и я свела концы с концами. По сути, мы не должны были встретиться. Он жил в богатом округе LA США - я в маленьком городке Челябинской обл. Мы познакомились на сайте знакомств. Я решила на халяву выучить английский и выбрала простой и эффективный метод - общение по скайпу с носителями языка. Одним из моих друзей по общению стал мой будущий муж. Он сказал что он простой работяга, а я только "за" - ведь весь мир построен руками простых работящих мужчин. Очень быстро он  прилетел ко мне. Одет был ужасно, как бомж и выглядел лет на 10 старше.. Но.. он оказался настолько удивительным человеком - что я влюбилась почти сразу!  Потом оказалось что он очень состоятельный человек. Чтобы летать ко мне каждые полтора месяца  - он продал свой бизнес и очень удачно вложил деньги.. Купил дом для нас с большим земельным участком - чтобы я могла заниматься садом и сразу сказал - что мне никогда не нужно работать и он будет заботиться обо мне.. Просто мечта, да?? Потом была удивительная свадьба... В день нашей свадьбы, когда мы вернулись в мою квартиру - несколько  горшков с цветами каким-то образом упали с моего широченного подоконника лежали на полу.. А это тяжеленный лимон и мандарин.. Горшки были расколоты и на полу земля.. Что случилось непонятно.. Я дома живу одна.. Перед тем, как муж решил со мной расстаться, я потеряла обручальное кольцо. ..   И еще, самые важные и ценные уроки я извлекла именно из расставания. Поэтому я абсолютно согласна с твоим видением Кармы в раскладе.. Мы встретились чтобы расстаться...
    Группа Будущее - твои слова "В будущем тебе придется защищаться от нападок со стороны всех. Может быть это будут родственники" - да, это почти сразу произошло после твоего комментария к моему раскладу.. Я даже не ожидала... Я ведь уехала и как они считают "бросила" их.. хотя.. для меня это был вопрос выживания..  И наши пути и взгляды на жизнь все более и более расходятся.
    Остальную ОС обещаю по мере развития ситуации... Если молчу - значит все в текущей поре.
     
    rozatempliДата: Понедельник, 09.05.2016, 17:30 | Сообщение # 1236
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Nota349, спасибо за новый расклад "Тайна Жрицы", который ты выложила вот здесь. Было бы интересно попробовать.
    olgas10, и тебе спасибо за ту ОС, что ты пока дала к своему раскладу. Это вообще крайне важно - только так можно учиться и совершенствовать мастерство.
    Ну что ж, праздники кончаются, пора бы и за работу, как считаете? Кто следующий желает выложить расклад?


     
    ViolaAnnyДата: Понедельник, 09.05.2016, 17:47 | Сообщение # 1237
    Старший Жрец
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 145
    Награды: 15
    Репутация: 37
    Статус: Offline
    rozatempli, я хотела бы пояснить, что данный расклад я выбрала как дополнительный к раскладу об отношениях Ольги с мужем. Как это прозвучало в комментариях уважаемых тарологов, что было бы неплохо это сделать. Мое желание по раскладу было посмотреть на все происходящее со стороны самого супруга, чтобы как то помочь разъяснить ситуацию для Ольги, просмотреть на мужа с той стороны, которую он от нее закрывает в силу своего характера! Поэтому мне показался данный расклад подходящим для данной миссии. Сейчас я занялась его толкованием. Как Вы думаете? Выложить его уже сейчас, чтобы за него взялись другие участники?  Или уже когда будет готова моя собственная трактовка?

    Сообщение отредактировал Nota349 - Понедельник, 09.05.2016, 19:18
     
    ViolaAnnyДата: Понедельник, 09.05.2016, 18:09 | Сообщение # 1238
    Старший Жрец
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 145
    Награды: 15
    Репутация: 37
    Статус: Offline
    Забегая немного вперед, я бы хотела задать вопросик: моя подруга попросила сделать расклад на исполнение желания, но с некоторыми комментариями по тому как лучше поступить чтобы оно сбылось. А конкретнее она хочет получить квартиру по военной ипотеке. Расклад "выбор": здесь не подходит. У нее нет конкретных вопросов, как то: либо "да" либо "нет". Она вообще конкретно не знает что ей делать. Там много вариантов и выбор сделать сейчас очень затруднительно. Ее волнует вопрос, получит ли она вообще эту квартиру, и с чего ей вообще начинать. Но решение вопроса займет большой отрезок времени, это может и не пол года, и не год, и не два. То есть я так понимаю нужен расклад на кармическом уровне, показывающий, есть ли удача у нее в этом вопросе вообще по жизни. Или расклад с длительным прогнозом. Мне очень нравится расклад "Путь дурака", но данный расклад я считаю еще слишком сложным для меня. Я уже перерыла кучу литературы, но подходящего расклада не нашла. Может опытные тарологи подскажут каким раскладом можно воспользоваться?
     
    olgas10Дата: Понедельник, 09.05.2016, 21:04 | Сообщение # 1239
    Командор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 48
    Награды: 13
    Репутация: 11
    Статус: Offline
    Nota349 добрый вечер! я точно не опытный таролог и поэтому очень извиняюсь что лезу со своими советами. Я сейчас "пытальщик" для карт - задаю много вопросов и учусь.. Так вот.. у меня очень хорошо работают простые триплеты с дном и квинтом.  Дно в триплете это как "соль" ситуации - чем она вызвана..  А квинт - возможное развитие в перспективе.. Поэтому идеальным считаю такой подход - сперва простой триплет на ситуацию (естественно важно сформулировать грамотно вопрос) а потом уже 15 карт.. Тогда все в кучку получается.. как бы выжимка + обзор.. Успехов Вам и волшебных чудес!
     
    rozatempliДата: Вторник, 10.05.2016, 06:29 | Сообщение # 1240
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Nota349, думаю, ты можешь выложить сам расклад, и путь все выкладывают толкование по мере готовности.

     
    ViolaAnnyДата: Вторник, 10.05.2016, 23:00 | Сообщение # 1241
    Старший Жрец
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 145
    Награды: 15
    Репутация: 37
    Статус: Offline
    Вопрос: что ( в чем причина?) со стороны мужа  Ольги повлияло на сложившуюся ситуацию в их отношениях?
    Расклад "Тайна жрицы". Я его выложила на форуме. он последний сейчас в разделе раскладов.
    1 - 4 жезлов.
    2 - 3 пентаклей.
    3 - королева жезлов,
    4 - 8 пентаклей.
    5 - 5 жезлов.
    6 - 6 жезлов.
    7 - король кубков.
    8 - 8 кубков.
    9 - автор расклада советует скрыть аркан до того момента пока смысл расклада не будет разгадан. Я эту карту отложила и не открываю, пока не разберу весь расклад. Но если будут желающие, я ее открою и обозначу здесь на сайте.
    Под причиной сложившихся отношений могут подразумеваться и какие либо действия со стороны супруга, или мысли, или его родственники или близкие друзья, я вот что имела ввиду под вопросом к раскладу.
    Надеюсь расклад я не зря затеяла! Спасибо!


    Сообщение отредактировал Nota349 - Вторник, 10.05.2016, 23:02
     
    GemanyДата: Среда, 11.05.2016, 19:22 | Сообщение # 1242
    Маг
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 151
    Награды: 18
    Репутация: 34
    Статус: Offline
    Nota349, привет.
    Прошу прощения что выпал из обсуждения.

    Интересный расклад. И я рад, что ты решила сделать доп.расклад. Если бы его не сделала ты, то это бы точно сделал я. :)
    Ну очень интересны мне самому стали некоторые моменты. Хочется побыстрее докопаться до истины и действительно уже что-то дельное посоветовать olgas10.

    Nota349, а ты большая молодец. Ты так сильно продвинулась в картах Таро и с таким энтузиазмом трактуешь расклады. Молодец.
     
    ViolaAnnyДата: Среда, 11.05.2016, 21:30 | Сообщение # 1243
    Старший Жрец
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 145
    Награды: 15
    Репутация: 37
    Статус: Offline
    Gemany, Спасибо тебе за такой отзыв! Очень приятно. Я стараюсь. Учусь и набираюсь опыта!

    olgas10, По раскладу что я выложила хотелось бы спросить, все-таки это к Вам лично относится. Вы не против обсуждения данного вопроса здесь на форуме?
     
    olgas10Дата: Суббота, 14.05.2016, 08:18 | Сообщение # 1244
    Командор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 48
    Награды: 13
    Репутация: 11
    Статус: Offline
    Nota349 доброе утро! конечно же нет и я очень благодарна и признательна Вам за Ваш расклад. Тем более, сейчас период ретроградных планет - самое время пересмотреть прошлое, сделать выводы и обрезать кармические хвосты. Мне обсуждение на форуме пошло на пользу - я поняла что не фига еще не отпустила супруга и есть во мне обиды и даже гнев к нему. Так что - я только за! и за обсуждение и за честность в трактовках без купюр и жалости ко мне. Уже сама думаю над вашим раскладом  - трактовку выложу позже - т.к. идет сложновато и есть ощущение что я притягиваю все за уши...
     
    GemanyДата: Воскресенье, 15.05.2016, 14:20 | Сообщение # 1245
    Маг
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 151
    Награды: 18
    Репутация: 34
    Статус: Offline
    Nota349,попробую первым.
    Итак. Для начала
    посмотрим на преобладание мастей в раскладе.
    Это Жезлы (аж 4 штуки, при условии что последнюю карту я невижу). Жезлы Таро нам о чем говорят??? О действиях? Если да - тотогда, что называется, "сам все сделал". Пришел с работы, сел в
    кресло, подумал и сделал. При этом в раскладе нет ни одного Старшего Аркана, чтоговорит нам о том, что тут чисто дело рук человеческих. Т.е. не высшие
    вмешались в этот разлад.
    А если исходить из предыдущего расклада - то
    встреча с мужем Ольгу должно было научить чему-то (как говорится Земля - это
    школа для души). Т.е. Высшими силами они не были предназначены друг для друга,
    но все же, расстались они сами, без посторонней помощи из вне.

    Приступим к позициям в раскладе Таро.
    Начнем по порядку. И на первой+второй позиции
    показывают смысл вопроса. Я так понимаю это подоплека вопроса? Почему вопрос
    был задан. Я так понимаю что в большинстве раскладов на картах Таро в центре
    находятся карты, говорящие о подоплеке вопроса.
    Тут у нас 4 Жезлов + 3 Пентаклей (причем 4 Жезлов
    лежит снизу).
    4 Жезлов олицетворяетсобой праздник, успешное завершение дела.
    3 Пентаклей показывает процесс приобретение знания и навыков и возможноеприменение их в новых отношениях. Тут как процесс обучения. Вернее даже что-то
    вроде успешной сдачи "экзамена".
    Если трактовать карты вместе, а еще взять в расчет
    тот момент, что карты раздавала не сама Ольга себе, а Nota349 (при этом все происходило по личному желаниюсамой Ноты), то я бы растолковал карты в центре как успешное завершение
    процесса обучения. Тут, конечно, можно углубиться глубоко в карму с
    причинно-следственными связями, но я остановлюсь на том, что все же для Ольги
    это был урок и она его успешно прошла. Пришел своего рода конец. Но не в полном
    его смысле, а что-то вроде завершение какого-то этапа, т.к. и 3 Пентаклей и 4
    Жезлов находятся все же ближе к началу последовательности своих мастей, а
    значит это "обучение" не окончательное. Значит надо было из этой
    ситуации сделать свои выводы.

    Далее карта в
    позиции 3 "главная сила действующая в настоящее время". Т.е. те
    события, которые больше всего сейчас влияют на интересующий нас вопрос. То, что
    сейчас прям преобладает сильнее всего.
    Тут у нас Королева Жезлов.
    Кто такая Королева Жезлов? Это самый главный
    вопрос. Я по началу подумал что это сама Ольга. Но я бы не сказал что это
    совсем прям верно. Я думаю Королева Жезлов показывает нам не совсем конкретную
    личность, а все же показывает события, которые соответствуют этой карте. Но
    тут, как мне чувствуется, идет наложение образа Королевы Жезлов (с ее
    характером) и Ольгой и ее действиями.
    Сама Королева Жезлов это импульсивная и
    непредсказуемая личность. Женщина, которая загорается идеями, но не доводит их
    до конца (или даже до стадии их воплощения). Самодостаточная и всегда имеет
    свое мнение. И еще Королева Жезлов все же немного эгоистична. Она сама выбирает
    мужчин и сама решает когда ей выходить замуж и за кого. Быстро влюбляется, но
    не на долго.
    Так вот к чему я веду... Я не вижу что в данном
    вопросе сейчас главная роль отводится какой-то Королеве Жезлов как непонятной
    женщине. Тут, скорее, необходимость проявить такие качества. Т.е. стать эгоистичной
    особой, подумать о себе и не ставить мужчин на первое место (не быть зависимыми
    от них). По крайней мере кажется что именно сейчас Ольга к этому почти пришла.
    Для нее сейчас это важно. Тем более урок был хороший (как бы грубо это не
    звучало).

    Далее. Позиция 4 "сила, которая в настоящее время увеличивается". А тут - 8 Пентаклей. Как я люблю эту карту. smile Хорошая она. Символизирует в себе накопление опыта. Как будто человек на карте становится мастером. Уже все знает, умеет. Человек, у которого количество переходит в качество.
    Мне кажется тут прям весь расклад пропитан внутренними качествами. Судя по этой карте растущая сила у Ольги - это переход как раз к "усвоению материала". Эти три карты (в позициях 3, 4 и 5) очень сильно перекликаются в себе. Получается что урок не до конца усвоен и растет как раз осознание этого всего и переход на новый виток развития. Трансформация своего рода сознания.

    Позиция 5 "сила, влияние которой уменьшается" и тут у нас 5 Жезлов, борьба. Убывающая сила это борьба и агрессия. В случае Ольги - это нежелание бороться (уже ослабевает этот момент) за отношения и их желание оставить их в той ситуации, в которой они есть сейчас. То есть "в подвешенном состоянии". Но 8 Пентаклей говорит о том, что скоро все решится само.
     
    GemanyДата: Воскресенье, 15.05.2016, 14:21 | Сообщение # 1246
    Маг
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 151
    Награды: 18
    Репутация: 34
    Статус: Offline
    rozatempli, я на самом деле немного запутался. Расклад вроде как делается для Ольги (как будто она пришла к гадалке и задала вопрос), но сам вопрос сформулирован так, как будто мы смотрим глазами мужа, а не самой Ольги. Т.е. карты в позиции 3, 4 и 5 должны говорить немного о другом. Т.е. главная сила - это его жена (Ольга), растущая сила - по сути дела скорый конец, т.к. все уже и так понятно для него, и убывающая сила - это как раз таки нежелание бороться и оставление ситуации. Борьба за отношение угасает.
    Но я не совсем уверен что это именно со стороны мужа Ольги это все идет. Я думаю что это как раз оттенок Ольги наложился на расклад. Рассудите мои внутренние переживания, пожалуйста.

    А пока продолжим...
    Позиция 6 "то, что во тьме". Я так понимаю имеются в виду страхи и переживания. Внутренние, о которых мы можем даже не догадываться.
    Тут у нас 6 Жезлов. А жезлов это победа. Тут, как я понял, расклад переводится плавно на мужа Ольги. Он, получается, победил. Он хотел уйти - он ушел. Т.е. как хотел сделать, так и сделал. И он по сути дела триумфатор и на коне (как на самой карте Таро 6 Жезлов).

    Позиция 7 "то, что на свету". В моем понимание это то, о чем мы знаем и что мы осознаем.
    Тут Король Кубков. Муж ли это Ольгин??? Уверен что нет. В прошлом раскладе его характеризовал IV Император. Мог ли он за такое короткое время превратиться из Императора в Короля Кубков? Думаю нет. Вот тут как раз я думаю что это карта означает именно мужчину. Но что он тут делает? И откуда взялся в данном раскладе? Может это имеется в виду что муж Ольги повел себя как мягкий и романтичный человек, хотя сам по себе не такой? И может поэтому Ольга в него так сильно влюбилась, хотя не должна была, т.к. если бы он показал свои Императорские замашки - он бы, скорее всего, Ольги не понравился.
    В общем эту позицию я сам оставлю в "подвешенном положении" и дождусь рассуждение от Ольги.

    Позиция 8 "куда ведет нас этот пусть или ближайшее будущее". И тут у нас не очень хорошая карта - 8 Кубков.
    Сама по себе 8 Кубков показывает человека, который уходит на поиски кубка, которого как раз не хватает (но на самом деле все хватает, они просто стоят так, что создается иллюзия нехватки нужного).
    Она символизирует эмоциональное опустошение, добровольный отказ от отношений. Сама по себе эта карта тоже близка к концу последовательности масти Кубков.
    Т.е. Ольга решится все закончить (как и говорила карта 5 Жезлов). Все будет кончено и это будет добровольный шаг со стороны Ольги. В общем, она все поймет и наконец решится поставить все точки над "i". Видимо это будет такие точки, при которых она захочет прекратить эти отношения какими бы они не были.

    Nota349, пришли мне в личку, пожалуйста, 9-ю карту.
     
    olgas10Дата: Воскресенье, 15.05.2016, 19:09 | Сообщение # 1247
    Командор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 48
    Награды: 13
    Репутация: 11
    Статус: Offline
    Gemany, добрый день и спасибо огромное за трактовку расклада! Очень интересный взгляд - кстати да.. похоже что мое нежелание трогать ситуацию как-то уходит. Появляется злость и агрессия. Что-то просыпается внутри.. новое, неизвестное.  Надежда умирает в мучительной агонии... По поводу Короля Кубков - я уверена что это супруг. Он по сути Король Мечей - автогонщик, бизнесмен, способен на резкие импульсивные действия и не боится сложных решений, конфликтов...но.. с верху он покрыт толстым слоем "короля кубков".. Я всегда называла его "гранит в шоколаде"... Он может быть щедрым, заботливым, терпеливым, трогательным и романтичным, он очень интеллигентный и, даже, несколько мягкий с виду.. Но.. этот милый карасик как по щелчку может превратиться в атакующую акулу. У него даже цвет глаз меняется с желтого на почти черный в эти моменты...

    Сообщение отредактировал olgas10 - Воскресенье, 15.05.2016, 22:27
     
    olgas10Дата: Воскресенье, 15.05.2016, 22:26 | Сообщение # 1248
    Командор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 48
    Награды: 13
    Репутация: 11
    Статус: Offline
    Всем добрый вечер! Попробую выложить свое видение расклада Nota 349, который она великодушна сделала для меня. В своей трактовке я буду исходить из того, что карты показывают что сподвигло моего супруга на уход, т.к. вопрос был задан следующий - ( в чем причина?) со стороны мужа  Ольги повлияло на сложившуюся ситуацию в их отношениях? Cразу скажу, что весьма  вероятно, моя трактовка будет притянута за уши, т.к. я смотрю на ситуацию заинтересованно через призму уже сформировавшегося отношения и суждений.

    Позиции 1-2 основные движущие силы 4 Жезлов и 3 Пентаклей.  На мой взгляд говорит о том, что супруг, продав бизнес и оставшись без работы, дома, наслаждался до упора, была эйфория, любовь, счастливая беззаботная жизнь..(4 жезлов). В итоге он заскучал и принял заманчивое предложение о престижной и интересной работе на Украине (3 пентаклей) которое сулило хорошие перспективы. Примечание - Я мешала данной работе - т.к. русская. Он сказал что ему нельзя афишировать брак с русской и он не одевал обручальное кольцо в поездки. Также- говорил что ему нельзя мне звонить и т.д. Именно с этого момента начались проблемы в наших отношениях.

    Позиция 5. Убывающее влияние. 5 Жезлов. Период конфронтации в отношениях между нами сходит на нет. Муж получил что хотел, я не противлюсь его решение не давлю и не отговариваю. Поэтому бороться не с кем, он умиротворяется и успокаивается. 5 Жезлов трансформируется  в 6 Жезлов в 6 позиции.

    Позиция 3. главная сила действующая в настоящий момент. Королева Жезлов. Какая-то женщина, которая впечатлила моего супруга и из-за которой он все и затеял. Видимо она до сих пор есть в его жизни и ее влияние все еще велико. Прим. Когда муж начал ездить на Украину я очень быстро почувствовала чужую и очень негативно на меня направленную энергетику...это была энергетика другой женщины.

    Позиция 4. возрастающее влияние. 8Пентаклей. Супруг поостыл и теперь заинтересован в сотрудничестве со мной, дабы окончательно оформить документы. Его шансы получить новую визу минимальны - т.к. он работает на Украине и прошлую визу его уже аннулировали раз. Соответственно, он готов делать шаги на встречу чтобы завершить процесс. Кроме того,  он чувствует что он победил (Позиция 6, 6 Жезлов) он сделал как он решил и он не видит перед собой никаких препятствий чтобы довести свое решение до логического завершения. Поэтому, он может быть даже великодушен. И возможно, даже попытается повернуться ко мне своей другой стороной, спрятать Короля Мечей и на время стать Королем Кубков (Позиция 7). 

    Позиция 8. Куда идет этот путь. 8 Кубков.  Затратив время и силы супруг несомненно добьется своего (6 Ж в 6 Позиции) но - принесет ли это ему удовлетворение в итоге. Я думаю нет.

    В общем, как-то так...
     
    ViolaAnnyДата: Понедельник, 16.05.2016, 00:00 | Сообщение # 1249
    Старший Жрец
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 145
    Награды: 15
    Репутация: 37
    Статус: Offline
    Я со своей стороны вношу лепту в расклад. Я наверное как инициатордолжна была первая это сделать, но к сожалению не удалось, прошу прощения.  
    Gemany! Замечательно утебя все получилось! Мне нравится всегда ход твоих рассуждений. Есть чему
    поучиться. Со своей стороны я бы где-то что и добавила,  а где то и по другому истолковала.
     По наличию стихий в раскладе я согласна с Germany, тут уж не вмешательство высших сил, как говорится "сам все сделал". я еще обратила внимание, что, если посмотреть на расклад Ольги, там кроме пентаклей и жезлов были и мечи! А здесь ни одного! Здесь только действия исходя из ситуации. Нет мозговой составляющей, нет расчета, нет ни одной попытки продумать ситуацию, разложить все "за" и "против", и продумать различные варианты, а потом уже действовать: как будто человек хладнокровно следует своим принципам. Как то
    например: либо черное, либо белое, и других тонов просто в принципе не существует.
     
           Основная составляющая 4 жезлов и 3 пентаклей. Это начало Ваших, Ольга, отношений с мужем. Вы оказались на одной "волне" на одной "частоте эфира" и он Вас заметил, оценил, почувствовал себя другим человеком, открыл в себе какие то новые качества, Вы об этом и сами писали в Ваших ОС. Человек будто почувствовал более твердую почву под ногами. Но как писал Germany, не смотря на твердую позицию, которую Вы занимали в его жизни, 3 пентаклей это фактически начало в счете этой стихии. Здесь требуется дальнейшее развитие сложившихся уже отношений, и дальнейшее бездействие может привести к обратному результату. В картах 3, 4,  5 мне немного некомфортно оказалось (в смысле толкование не сразу пошло). Вижу борьбу и мастерство, а между ними дама, предприимчивая, активная, за словом в карман не полезет, настойчивая и общительная. У меня на карте перед ней еще черная кошечка сидит, а за троном королевы 2 льва выглядывают. Не знаю... Здесь как приручение дикой силы идет, дикий лев становится домашней кошечкой. Я так думаю, что человек ранее вел активный образ жизни, не думал о том, что вообще
    когда либо захочет связать себя узами брака, что когда либо вообще захочет сесть в уютной комнатке рядом с любимым человеком, посидеть возле камина и вместе смотря на огонь вести беседы о чем то земном и понятном только для двух человек. А после встречи с Вами он понимает, что хочет этого, хочет
    остепениться, заняться чем то серьезным, направленным на создание материальных благ.


    Сообщение отредактировал Nota349 - Понедельник, 16.05.2016, 00:05
     
    ViolaAnnyДата: Понедельник, 16.05.2016, 00:00 | Сообщение # 1250
    Старший Жрец
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 145
    Награды: 15
    Репутация: 37
    Статус: Offline
    Но принимает ли он это окончательно и бесповоротно и на всю оставшуюся жизнь готов так жить?
    Я уже говорила, что ни одного меча здесь нет. Человек все делает на уровне инстинктов и сиюминутных желаний. Вот сегодня я хочу так, а завтра не известно еще что я захочу, все может измениться. Вот и здесь: король кубков: он очарован, влюблен, душевный, романтичный, он просто окрылен своим нынешним
    состоянием (это внешнее проявление). А внутренняя составляющая - 6 жезлов. Его внутреннее "Я", которое ранее было: скакать по прерии как одинокий, свободный мустанг (ну это я образно), все же берет верх!
     Ну и как результат - 8 кубков. Человек разочарован, он уходит искать чего то другого. Хотя и сам не понимает, что возможно здесь то и было то самое, чего он искал.
          Так как в заключение мы смотрим вкупе 3 аркана в позициях 4, 6 и 8. Посмотрите, Ольга, пентакли появляются именно там, где вопросы касаются именно Вашего присутствия в его жизни. 8 пентаклей - это Ваша заслуга в его жизни! Он как мог пытался построить с Вами новые, более земные отношения, построить семью. Но чего-то не хватило, и это опять же Ваша "заслуга". Ни в коем случае не пытаюсь Вас как то в чем то обвинить. Не принимайте это так. Просто вы наверное очень разные и не поняли друг друга. Вам чего то не хватило, чтобы до конца приручить дикого льва, Вы как-будто очень рано почувствовали, что все достигнуто и больше ничего не нужно делать, все и так хорошо! А оказалось - нет, все не так идеально как хотелось бы.
           Ну и в завершение я открыла 9 карту. Она оказалась не СА - это 10 мечей. Здесь автор расклада говорит, что на самом деле нет никакой тайны, что все и так понятно, что не надо выдумывать самолет. Все очевидно! Или по словам автора, Жрица хочет оставить эту тайну за собой! Я склоняюсь к первому варианту.


    Сообщение отредактировал Nota349 - Понедельник, 16.05.2016, 00:07
     
    Гадание на картах Таро. Форум тарологов и магов » Теория и практика Таро » Практическая работа с Таро » Практика предсказаний (Делаем расклады, обмениваемся мнениями)
    Поиск:

    Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100