Пятница
19.04.2024
06:02
Новое на форуме...
  • Колоды карт Таро и оракулы (162)
  • Беседы о предсказательном мастерстве (212)
  • Точное предсказание на судьбу дадут только ТАРО? (7)
  • На пороге Новый Год! (28)
  • Черная вода - прочь уйди, беда (29)
  • Новое в библиотеке
    [16.10.2016][Таро]
    Мерц Таро и карма (1)
    [08.08.2016][Астрология]
    Роберт Свобода. Величие Сатурна (4)
    [26.06.2016][Духовное развитие]
    Галина Шереметьева - "Кармические уроки судьбы" (1)
    [08.10.2011][Магия]
    Нора Робертс. Сила трех (5)
    [08.10.2011][Магия]
    Нора Робертс Остров ведьм. (0)
    Магические статьи
    [26.10.2019][Магия]
    Самхейн. Кельтская магия (0)
    [15.10.2016][Магия]
    Символика и магия Самхейна и Хэллоуина (0)
    [10.10.2016][Магия]
    Как возник Хэллоуин (0)
    [10.10.2016][Магия]
    Стихотворение про Хэллоуин (0)
    [24.09.2016][Практика предсказаний]
    Как толковать перевернутые карты Таро (1)
    Валюта

    Вход на сайт

    Поиск
    Наш опрос
    Книг какой тематики в библиотеке должно быть больше?

    Всего ответов: 81
    Мини-чат
    Статистика

    ХРАМ ПРЕДСКАЗАНИЙ - ГАДАНИЕ НА КАРТАХ ТАРО

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Гадание на картах Таро. Форум тарологов и магов » Теория и практика Таро » Практическая работа с Таро » Практика предсказаний (Делаем расклады, обмениваемся мнениями)
    Практика предсказаний
    rozatempliДата: Пятница, 02.10.2009, 12:46 | Сообщение # 1
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Лучшая возможность чему-то научиться - это практиковаться. Эта тема предназначена для того, чтобы в целях обучения гадания на Таро вы делали расклады себе и другим, совместно их толковали, делали выводы, учились сами и учили других. Начинаем!

     
    rozatempliДата: Вторник, 13.09.2016, 16:42 | Сообщение # 1401
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Ну, судя по тому, что Sharmel не ответила, завтра буду делать свои комменты. smile

     
    rozatempliДата: Среда, 14.09.2016, 07:46 | Сообщение # 1402
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Итак, приступаем.
    Я с самого начала сказала, что буду делать расклад на Таро Тота. Конечно, было необязательно пользоваться толкованиями именно этого инструмента - в конечном итоге, такой задачи не стояло. Это было просто для сведения. Но, в общем, будет неплохо, если вы потихоньку-помаленьку начнете приобщаться ко Вселенной именно этой колоды - Таро Тота Алистера Кроули. В нашей библиотеке на сайте есть специально мной подготовленные справочники со значениями и изображениями Таро Тота, найти несложно - можете себе скачать и пользоваться, хотя бы пока просто почитывать, посматривать, когда есть время.
    Вот, скажем, чем эта колода полезна. Вы уже неплохо освоили техническую сторону толкования, умеете оценивать, какие стихии и какие арканы в раскладе доминируют. Таро Тота целиком выстроено на четких взаимосвязях между числами, стихиями, планетами, знаками Зодиака. Скажем, четверка - это Юпитер, это стабильность - но и косность, сила - но и тупик. Елена это прочувствовала на примере 4 Дисков чисто интуитивно, нов  целом неплохо. И так далее. Это значительно может расширить границы предсказания, дать наблюдательному тарологу новые ключи для проникновения в тайну судьбы кверента.
    Теперь займемся нашим раскладом.
    Группа Основы - если вы взглянете на карты в этой группе, то увидите 4 Дисков и СА Солнце. 4 Дисков - да, вот именно, стабильность, сила, упроченность... укорененность. не тюрьма, конечно, но иногда вышеуказанные качества именно так и воспринимаются. ; - это квадрат, острые углы, да? Напряженность, потребность прорвать опутывающие тебя сети. А что видим в Таро Тота на картинке СА Солнце? Детишки весело скачут на лужку... но лужок-то оградкой обнесен. Имеется контроль, веселый танец далеко не свободен. 8 Дисков в нашей парадигме - это осторожность в материальном.
    Стало быть, мы видим вполне целостный, непротиворечивый ответ: кверент завяз в желании стабильности, в земном подходе к вещам. Возможно, земные проблемы отвращают, не дают возможность оторваться от земли, дух в забросе. И кроме того, мы точно знаем, что сделанное кверенту предложение относится именно к материальным вещам (не к любовным (выйти замуж, к примеру), не к духовным (присоединиться к некой духовной группе или написать диссертацию). Это тоже важно для уточнения.
    olgas10 предварила свое толкование общей характеристикой. Оценила смысл 5 СА. Да, могу согласиться, что когда в раскладе нет, к примеру, Башни или 9 и 10 Мечей, это позитивный признак. Но Смерть - почему же фатально? В Таро Тота, например, это точно не так. Это перемены и поддержка Высших на пути изменений. Человек должен меняться, от него зависит, будет ли Колесо Фортуны катиться вниз или вверх - по крайней мере, Смерть учит идти по пути с открытыми глазами. Поэтому я бы точно не стала говорить о раскладе в 15 карт, где есть 5 СА, как о не судьбоносном. Если судьбоносность не видна невооруженным глазом, не значит, что шаг, который предстоит сделать (или не сделать) кверенту, не окажется очень важен. Старшие Арканы числом пять мелочовкой не занимаются.


     
    rozatempliДата: Среда, 14.09.2016, 08:05 | Сообщение # 1403
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Группа Совета. Елена пишет о жесткой энергетике 4 Мечей и 7 жезлов.. Еще у нас есть 3Чаш. Тройки как раз знаменуют единство противоположностей, достигнутый успех. В Таро Тота 3 Чаш - это изобилие, довольство, вообще тройка знаменует женскую ипостась божества. Но - в полном согласии с 4 Дисков и Солнцем в раскладе, эта карта гласит - приятные вещи жизни преходящи, нельзя вечно наслаждаться, нельзя полагаться на то, что покой пребудет вечно. 7 жезлов - да, это доблесть, это необходимость борьбы, победа - но опять-таки в малых вещах. Увы, изначальная энергия вырождается...проще говоря, кверент тратит силы на мелкое. Пора ввысь... так что напряжение здесь такое, Елена.. ручное и домашнее. И 4 Шпаг не так уж и напряжена. Напротив. это временное перемирие, разрядка. В общем, тянет (или тянут) тебя в тихий омут со всех сторон... А Высшие призывают над этим подумать, принимая решение.
    Ольга же дает некую свою трактовку этих карт. Вряд ли она основана на Таро Тота, но главное - какой сделан вывод. А вывод - как раз о приятии перемен, который самому кверенту так пришелся по душе. Что ж, Совет - значит совет...
    Ну. с кармой вроде должно быть все ясно - Дьявол караулит Принцессу Дисков, которая на картинке Таро Тота копьем Святого Лонгина, копьем Судьбы (легенды о Граале читали? в Таро без них никуда) оплодотворяет землю. Или должна это сделать.. но копье направлено вниз, к земле, земли у нас в раскладе и так хоть отбавляй... Это влияние Дьявола. Зацикленность в чем-то, в данном случае - в покое, стабильности и материальном благополучии.
    Подходим к самому интересному - группам будущего.
    Суть СА Повешенный вы, надеюсь, уже хорошо уловили. Подвисание между небом и землей, нерешительность. Порой жертвенность, да - но про Дьявола не забываем. Не есть ли слова о жертвенности (не могу бросить детей на нянек, к примеру) лишь отговорка, опрвдание своих поступков (или нежелания их совершать)? Видите, в группе актива у нас есть СА XXI Вселенная. В Таро Тота (да и в любых других системах) это - четкий индикатор того, что именно здесь заключается суть. Такой флажок - "сюда смотрите!" Вселенная между Повешенным и 9 Жезлом - символом успеха в действии. А в группе пассива есть XX Эон - у Алиестер Кроули это символ новой эры, которая может, однако, наступить, только когда подведены итоги прошлого, и никак иначе.
    Какое же вы сделали резюме, как в общем ответили на вопрос?
    Елена, смотрю, несколько уклонилась от четкого вывода. Написала о конце старого цикла, о том, что открыта для нового... и? надо или не надо принимать предложение? НЕ сказано.
    Ольга вывод сделала - да, но с оговоркой - если кверент готов к переменам. ну, если не готов, так он и делать ничего не станет, верно? И Высшие подталкивать его в данном случае не станут - возможность выбора оставлена на усмотрение кверента (2 Дисков).
    Да, карты  - и мы - только советуем. Человек может получить наше толкование и лечь на диванчик опять. Иногда карты действительно не дают прямого совета. Но здесь, мне кажется, можно было сказать уверенно - надо принимать, потому что не принимать - это на самом деле не решение. Это значит, что все остается как было, и через какое-то время можно уже и Смерть в расклад залучить...


     
    rozatempliДата: Среда, 14.09.2016, 08:06 | Сообщение # 1404
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Ольга, мне понравился  твой взвешенный и одновременно новаторский подход к толкованию. Читала твои слова и видела совершенно неожиданные для меня повороты толкования Таро Тота.
    Елена - ну, речь шла о тебе, понятно, что были и опасения, несмелая субъективность. Ничего страшного, продолжай в том же духе. Надеюсь, скоро твои толкования станут более развернутыми!


     
    elenaburdakovaДата: Среда, 14.09.2016, 09:43 | Сообщение # 1405
    Неофит
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 39
    Награды: 7
    Репутация: 12
    Статус: Offline
    Спасибо огромное за такое развернутое толкование! Некоторые моменты ясны как белый день, но кое-что мне было не понятно., если вас не затруднит, объясните, пожалуйста!
    Цитата rozatempli ()
    Увы, изначальная энергия вырождается...проще говоря, кверент тратит силы на мелкое. Пора ввысь... так что напряжение здесь такое, Елена.. ручное и домашнее. И 4 Шпаг не так уж и напряжена. Напротив. это временное перемирие, разрядка. В общем, тянет (или тянут) тебя в тихий омут со всех сторон... А Высшие призывают над этим подумать, принимая решение.
    Не совсем поняла, что вы имели в виду, говоря о том, что я трачу силы на мелкое? Это к какой сфере вообще относится? Это о том, что я хочу перемен в жизни, или может, что все само придет, не  стоит заморачиваться? И про омут не совсем понятно...
    Цитата rozatempli ()
    Вселенная между Повешенным и 9 Жезлом - символом успеха в действии. А в группе пассива есть XX Эон - у Алиестер Кроули это символ новой эры, которая может, однако, наступить, только когда подведены итоги прошлого, и никак иначе.
    Выходит, что нужно либо действовать, тогда придет успех, а если ничего не делать, то нужно разобраться в себе, сделать выводы, и настанет новый этап...вот только какой этап? Ольга написала хорошо,что появится новый проект, идея...у меня они генерируются по три штуки в месяц, но я быстро перегораю)))В общем зная себя, могу сказать так: Надо соглашаться(что я, вобщем-то, сделала практически сразу). И вот,что еще интересно, как эта Эра наступит, если бездействовать? Это риторический вопрос)
     
    rozatempliДата: Среда, 14.09.2016, 12:11 | Сообщение # 1406
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Елена, вот некоторые значения 7 Жезлов по Таро Тота: "Энергия ощущает себя в последнем всплеске. Победа в малых вещах. Дегенерация, вырождение изначальной энергии, отход от равновесия. Динамичное, оживляющее влияние Венеры - но при условии правильного понимания духовного предназначения". Когда я сидела над раскладом, то отсматривала его в целом - я уже это умею делать, smile , не по отдельности карты смотреть, и видеть взаимосвязь всех 15-ти, подтверждение смысла в от группы к группе, от карты к карте. У меня создалось ощущение, что, действительно, ты, Елена, слишком зациклилась в мелком (семейный круг, скажем, из которого не готова выступить в новые обстоятельства). Даже, видимо, новое место работы (все тот же круг материального), и то представляется таким страшным вызовом... И кроме того, хотя я особо не акцентировала на этом внимание, но - Таро Тота больше инструмент духовного познания, познания себя (хотя, разумеется, на нем вполне можно гадать на любые темы). И второй пласт расклада - это напоминание, что тебе нужно больше смотреть ввысь. Заниматься самосовершенствованием. Тихий омут - это в переносном смысле, конечно. Тихий, спокойный омут бытового, материального. Хотеть перемен - это прекрасно, но тебе правильно написали, что желание - еще не свершение. Так что занятия Таро - очень к месту, развивайся в этом плане и в сопутствующих smile .
    Теперь про группу активного будущего. Мне казалось, я ясно изложила... м-да, надо почетче формулировать. Просто, знаешь, когда мысли текут, записываешь, и на бумаге - вот такие непонятки...
    Цитата elenaburdakova ()
    а если ничего не делать, то нужно разобраться в себе, сделать выводы, и настанет новый этап..
    Да как раз не факт, что он настанет. Никто просто за сидение ничего не даст. Хорошего - точно. Конечно, ты можешь оставаться где есть и употребить время на внутренние искания в себе... но одно не исключает другого. Сейчас простая отсидка не поможет. Нужно действовать на внешнем плане и попутно (хотя это вовсе не второстепенная задача) работать в сфере духа. так что СА XX Эон в Таро Тота - это как раз первичное требование разобраться в себе, усвоить уроки прошлого, развязать старые узлы, расчистить хвосты - и вот так открыть возможность для прихода нового жизненного этапа.
    Вот толкование аркана Эон:
    "Суждение, приговор. Финальное, окончательное решение, касающееся прошлого. Новое течение будущего. Всегда означает осуществление определенного шага. Разрешение вопроса на его уровне (или на его плане - земном, к примеру, или астральном). На картинке левая рука бога Гора, протянутая и пустая, напоминает, что Бог разрушил старую Вселенную, но еще слишком молод, чтобы сформировать новую на смену".


     
    elenaburdakovaДата: Среда, 14.09.2016, 21:19 | Сообщение # 1407
    Неофит
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 39
    Награды: 7
    Репутация: 12
    Статус: Offline
    rozatempli, вот теперь все по полочкам! Спасибо огромное!!! Действительно, нужно в себе разобраться, но не теряя времени, а попутно делая что-то, на пути к цели"!
     
    rozatempliДата: Воскресенье, 18.09.2016, 17:35 | Сообщение # 1408
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    goldenriver, если хочешь, чтобы твой расклад поставили в очередь - есть кое-какие правила.
    Во-первых, твой расклад. Это что-то новое, если не ошибаюсь, в ветке "Расклады Таро" у нас такого нет. Непонятно, как ложатся карты, так что хорошо бы ты его нам в ветке "Расклады Таро" выложила с объяснением позиций и желательно фото выложила. Это важно, в какой форме кары ложатся - рядом, отдельно и так далее
    Ну и второе. У нас до тебя в очереди расклад Sharmel. Здесь ведь тарологи учатся мастерству, так что было бы неплохо, чтобы ты, если хочешь получить толкование от других, и сама выложила толкование чужого расклада.
    И третье - выложи толкование и своего. Потому что то, что ты выложила, толкованием не является.
    Ну, а если просто хочешь получить предсказание - добро пожаловать, это сайт профессионального таролога. Можешь заказать платное толкование. Поскольку эта ветка не предназначена для бесплатных толкований. Бесплатные толкования придется зарабатывать. увы...


     
    rozatempliДата: Воскресенье, 18.09.2016, 17:57 | Сообщение # 1409
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Итак - там неофит по имени Sharmel выкладывала свое толкование. Если есть желающие на нем поучиться - давайте время какое-то назначим, ну, хотя бы до вторника вечера. Потом я свои пару слов скажу.

     
    ViolaAnnyДата: Воскресенье, 18.09.2016, 22:03 | Сообщение # 1410
    Старший Жрец
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 145
    Награды: 15
    Репутация: 37
    Статус: Offline
    Добрый вечер всем! Я вернулась из отпуска! 
    По поводу расклада Sharmel! Я несколько раз его перечитала и что то не очень поняла, наверное после отпуска трудно во что то вникнуть сразу. Если кто-то попробует как то его прокомментировать, то я присоединюсь, а первая сделать это не смогу наверное.
     
    rozatempliДата: Понедельник, 19.09.2016, 06:54 | Сообщение # 1411
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Странные дела творятся... куда-то пропал расклад goldenriver, если только человек сам его не удалил... Чессслово, не я удаляла! Если захочешь и сможешь - выложи его снова.

     
    elenaburdakovaДата: Понедельник, 19.09.2016, 13:15 | Сообщение # 1412
    Неофит
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 39
    Награды: 7
    Репутация: 12
    Статус: Offline
    ViolaAnny, ну я у шармель тоже ничего не поняла)))
     
    rozatempliДата: Понедельник, 19.09.2016, 15:27 | Сообщение # 1413
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    elenaburdakovaViolaAnny, понятно... Да, человек в первый раз что-то такое сделал, сам не понял, чего такое сделал.. бывает... ладненько, я сама попытаюсь продраться через дебри - и посмотрим, чего это было... wink

     
    rozatempliДата: Среда, 21.09.2016, 14:39 | Сообщение # 1414
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    sharmel и дорогие коллеги... м-да. Я тоже ничего не поняла. То есть понятно одно - Sharmel взяла, что-то там себе разложила, ну и с нами здесь разговор начала. Толковать, в общем, нечего.
    Sharmel, где сам расклад: его форма, значение позиций, какие карты выпали в какой позиции? Хочешь, чтобы мы его помогли истолковать - поработай и здесь выложи с корректировками.
    Ну, а желающие работают дальше. Чей расклад следующий?


     
    ViolaAnnyДата: Воскресенье, 25.09.2016, 23:04 | Сообщение # 1415
    Старший Жрец
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 145
    Награды: 15
    Репутация: 37
    Статус: Offline
    Добрый вечер!
               Вот уже несколько дней никто не проявил активности по поводу нового расклада! Поэтому решила забить, так сказать, стрелку! Только как мы будем двигаться? У меня уже есть расклад на интересующий меня вопрос! На картах Р.У. Можем его рассмотреть, а можем как ранее до этого: я задаю вопрос, а кто-либо раскладывает. Кто вызовется? Или я могу выложить свой вопрос и толкование расклада! Какие предложения?
     
    rozatempliДата: Понедельник, 26.09.2016, 06:59 | Сообщение # 1416
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    ViolaAnny, ну, из активистов на форуме сейчас только ты и Елена Бурдакова (Ольга-10 написала мне, что уезжает в отпуск на месяц). Ну, может, новички еще подтянутся... smile Так что мое предложение такое: задавай вопрос, а Ольга-10 нам выложит какой-нибудь расклад, который сочтет нужным. Все согласны?

     
    rozatempliДата: Понедельник, 26.09.2016, 17:10 | Сообщение # 1417
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Так, меняется программа. Ольга-10 Интернета на отпуске не имеет. Тогда ViolaAnny, выкладывай свой вопрос и расклад, какой захочешь. Может, для разнообразия по теме своего вопроса специальный расклад предложишь. Но это - на твое усмотрение. Дальше посмотрим.

     
    ViolaAnnyДата: Пятница, 30.09.2016, 23:04 | Сообщение # 1418
    Старший Жрец
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 145
    Награды: 15
    Репутация: 37
    Статус: Offline
    А давайте на любовь?
    Расклад "Вокзал для двоих" прикреплен здесь на форуме в теме раскладов, сообщение № 13.
    1 - 9 пентаклей
    2 - 10 жезлов
    3 - туз кубков
    4 - солнце (ХIХ)
    5 - рыцарь пентаклей
    6 - рыцарь жезлов
    7 - король кубков

    Разложила девушке на МЧ, с которым отношения уже 8 лет. Т.е. знают уже друг друга очень-очень, ну естественно отношения уже не так свежи, но и хотелось бы понять на сколько сейчас, так сказать, крепок союз! А вместе они не живут, так как каждый сам по себе самостоятелен.

    Вот если посмотреть на левую колонку - она: одни мужчины! А вот с его стороны 10 жезлов - наверное трудно ему с ней!
    Ну сейчас посмотрим!
    Центральная карта - 9 пентаклей - По Хайо Банцхаву ожидается какое то приятное событие, новая волна отношений. А вот по Мери Грир ложка дегтя: за общим благополучием и довольством на карте колоды Р.У. стоит женщина в одиночестве, при всем изобилии изображенных на карте ягод, женщина отгорожена от внешнего мира. Такое впечатление, что отношения так сказать "В одни ворота". Кого то из них устраивает партнер именно потому, что с ним наиболее комфортно, прибыльно, удобно и безопасно. А что же другой? А мнение другого как будто здесь и не учитывается!
    Верхний ряд. С ее стороны - король кубков, с его - 10 жезлов. Ну вот я уже говорила, что все не так легко у них, конечно всегда говорят, что любовь - это великий труд! Кубки конечно же отвечают за эмоциональное состояние человека. И здесь чувства взаимные присутствуют. Но вот что я обнаружила прочитав некоторые значения аркана короля кубков (а именно - полюбить человека с подобным характером). А в сочетании эти два аркана дали мне значение: партнеры испытывают трудности от того, что у них характер или какие либо отдельные его черты одинаковые. Ну например оба вспыльчивые и на этой почве у них возникают конфликты, и это естественно затрудняет отношения.


    Сообщение отредактировал ViolaAnny - Пятница, 30.09.2016, 23:20
     
    ViolaAnnyДата: Пятница, 30.09.2016, 23:35 | Сообщение # 1419
    Старший Жрец
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 145
    Награды: 15
    Репутация: 37
    Статус: Offline
    Далее второй ряд: Что у каждого на сердце?
    С ее стороны - рыцарь жезлов. В чувствах к своему партнеру девушка слишком эмоциональна, импульсивна, нетерпелива, поэтому иногда эти чувства могут нести и разрушительный характер. а с его стороны по тузу кубков будто ему наоборот очень нравится такое вот проявление чувств партнерши. Если бы она обладала противоположными чертами, то он потерял бы к ней всякий интерес.
             Третий ряд: внешнее проявление отношений. Тут наша принцесса превращается в рыцаря пентаклей. В отношениях приоритетны верность, семья, построенная на любви и доверие друг к другу. А он видимо не ощущает никакого дискомфорта находясь с рядом с такими проявлениями внутренними и внешними своей партнерши. Его все устраивает.
             Ну что можно посоветовать этой паре? Я не увидела никаких кризисных моментов в отношениях. За все эти годы у них не прошел интерес друг к другу, им по прежнему интересно находится рядом. Единственное, что я бы посоветовала - быть терпимее друг к другу в проявлении характера.
    А вы как думаете?
     
    rozatempliДата: Воскресенье, 02.10.2016, 11:52 | Сообщение # 1420
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    ViolaAnny, принимается. Кто желает поточить зубки? Ждем, дорогие тарологи и новички - все, кто желает, присоединяйтесь! Думаю, до четверга подождем, а там я подведу итог! smile

     
    leoДата: Воскресенье, 02.10.2016, 22:03 | Сообщение # 1421
    Ищущий
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 2
    Награды: 2
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Доброго времени суток!!!! 
    Следует мне кажется исходить из того, что в его отношении к девушке - СА Солнце, я думаю здесь его значение - эгоизм, потеря интереса к девушке. Недостаток чувств (Туз чаш) и тяжесть отношений (10 жезлов) для мужчины вызваны именно этим СА. Из-за этого и 9 пентаклей - вроде бы и все есть, но в тоже время - чувство одиночества. Примечательно, что в ее характеристиках - одни мужчины, наверное - недостаток внимания.. 
    Квинт расклада - 12 (Повешеный) - ситуация с отношениями подвисла и непонятна для обоих и нести тяжело, и бросить тяжко. С одной стороны - вроде бы и не смертельно, но в тоже время движения нет.
     
    ViolaAnnyДата: Понедельник, 03.10.2016, 21:35 | Сообщение # 1422
    Старший Жрец
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 145
    Награды: 15
    Репутация: 37
    Статус: Offline
    leo, А по моему хорошая трактовка!
            Здесь объясняется смысл 10 жезлов с его стороны и стоящие с ней в вертикали арканы, характер которых рядом с десяткой меняет свою полярность. И все объясняют мужские арканы с ее стороны в качестве недостатка внимания и как следствие 9 пентаклей - одиночество при наличии мужчины. Ну просто нечего добавить! Так сказать, аркан к аркану, и получилась общая картина! 

            Но, тем не менее, судя по схеме расклада, рекомендуется рассмотреть три пары арканов, расположенных по горизонтали. Как Вы думаете? 

            
     
    elenaburdakovaДата: Среда, 05.10.2016, 11:42 | Сообщение # 1423
    Неофит
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 39
    Награды: 7
    Репутация: 12
    Статус: Offline
    Ну что, попробую и я! Люблю этот расклад очень)))
    Начну с мыслей:
    Кверентка такая эмоциональная,чувственная особа, но иногда перегибает со своей любовью настолько, что мужчина ее уже не знает куда деваться. Я бы даже сказала, она пытается давить на него, но не прямым напором, а именно делая акцент на чувствах:любви, ответственности, ранимости. Я думаю, что она замуж хочет, о чем ему не говорит, но подталкивает его. Он, в свою очередь не уверен.
    Далее, у девушки снова мужская карта.  Вот нетерпится ей, хочется решительных действий с его стороны, дайте ей все и сейчас же! Мужчина все таки понимает, что избранница его именно то, что ему нужно, у него есть к ней чувства.
    Ну и третья пара карт:
    Девушка пытается произвести впечатление, что жизнь ее спокойна, стабильна и полностью ее устраивает. Но все таки,  в глубине души, она упрямо ждет решительности от своего мужчины. А он, в свою очередь, такой радостный и безаботный, ему хорошо при нынешнем положении дел. И вряд ли он что-то захочет менять.
    Квинт: 11, 2 Сила и Жрица. Думаю, что девушке этой стоит выбрать подходящий момент и все же обьясниться с любимым, что бы он понял, что для нее действительно важно в этих отношениях.
    Теперь на счет 9 пентаклей, по сути самих отношений. Мне было очень трудно ее толковать в начале расклада. Но сейчас, в принципе, стало ясно. С виду счастливая, стабильная пара...Но на самом деле, одиночество и я бы даже сказала, тоска.
    ViolaAnny, спасибо за возможность потренироваться)))
     
    ViolaAnnyДата: Среда, 05.10.2016, 22:21 | Сообщение # 1424
    Старший Жрец
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 145
    Награды: 15
    Репутация: 37
    Статус: Offline
    elenaburdakova, Спасибо и Вам за трактовку! 
    Ну попробую составить ОС исходя из того, что знаю об этой паре. 
    Цитата elenaburdakova ()
    Кверентка такая эмоциональная,чувственная особа, но иногда перегибает со своей любовью настолько, что мужчина ее уже не знает куда деваться. Я бы даже сказала, она пытается давить на него, но не прямым напором, а именно делая акцент на чувствах:любви, ответственности, ранимости. Я думаю, что она замуж хочет, о чем ему не говорит, но подталкивает его. Он, в свою очередь не уверен.

    Девушка действительно эмоциональная, обидчивая, вспыльчивая. Но не то, чтобы она зациклена на недостатке внимания с его стороны. Но периодически жалуется мне на это, но с ним такие моменты не обсуждает, а просто устраивает эмоциональные встряски с бурными ссорами. На счет "хочет замуж" не могу сказать. Мне по крайней мере она говорит, что не собирается ничего менять в отношениях. А он всегда повторяет одну и ту же фразу: "Как же мне тяжело с ней!". Говорит, что совершенно не понимает, чего она "завелась в очередной раз". А затем у них какое то время наступает перемирие, но не то чтобы он выражался как конфетно-букетный период с сюсюканьем или мурлыканьем по телефону, а просто нормальные конструктивные разговоры с легким налетом иронии (и всегда поражаюсь насколько они все-таки друг друга изучили! Как будто вместе с пеленок!) без взаимных обид.

    Цитата elenaburdakova ()
    Девушка пытается произвести впечатление, что жизнь ее спокойна, стабильна и полностью ее устраивает. Но все таки,  в глубине души, она упрямо ждет решительности от своего мужчины. А он, в свою очередь, такой радостный и безаботный, ему хорошо при нынешнем положении дел. И вряд ли он что-то захочет менять.
    Здесь я бы согласилась. Девушка проявляет внешнюю уверенность в том, что жизнь ее спокойна и стабильна, мало того она и себя в этом убеждает. Хотя я бы все таки сказала, что если бы она встретила другого более достойного кандидата, то с партнером рассталась бы. А на счет его не знаю, но создается впечатление, что его действительно все устраивает и ничего менять ему не хочется. 
    Как то так!
     
    rozatempliДата: Пятница, 07.10.2016, 08:36 | Сообщение # 1425
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Спасибо всем тарологам за вдумчивое толкование. Вот leo даже квинт посчитал… у него получился Повешенный. Для тех, кому этот термин в новинку – квинт, или квинтэссенция, расклада Таро – это (обязательно) Старший Аркан, получающийся в результате определенных вычислений. Квинт – это душа, суть, смысл расклада. Многие тарологи пользуются этим техническим инструментом и получают весьма неплохие результаты. Методов расчета квинта много, есть достаточно сложные (где квинтов несколько, где они разные "по весу" и т.д.).
    leo, вот кстати – ты мог бы нам составить теоретическую статейку ил памятку на эту тему. Мы ее разместим на сайте. Хорошо также, если здесь, на форуме, ты нам расскажешь, как производил подсчеты – думаю, все наши тарологи буду рады поучиться.


     
    rozatempliДата: Пятница, 07.10.2016, 08:55 | Сообщение # 1426
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    "Тем не менее, судя по схеме расклада, рекомендуется рассмотреть три пары арканов, расположенных по горизонтали. Как Вы думаете?", пишет ViolaAnny.
    Да, рекомендуется. Но любая рекомендация, любая структура расклада и предлагаемая версия толкования позиций - это подспорье, техническое средство. Никто не мешает предлагать свои варианты, тем более, что в данном случае, при трех Придворных картах из трех, характеризующих кверента, идея рассмотрения этих трех карт, пусть и лежащих по вертикали smile , напрашивается сама собой. Естественно, как дополнение. Дальше обязательно нужно посмотреть на взаимоотношения по трем планам: ментальный, астральный и физический (ну, или рациональная, рассудочная сторона, эмоции и то, что видно невооруженным глазом, что, собственно между двумя людьми происходит в земном выражении).
    Итак, в центре у нас стоит 9 Пентаклей (или Дисков, по Таро Тота). В колоде Р-У - это налет одиночества. да, есть такое. А вот в колоде Тота негативные значения этой карты выходят только при соответствующих раскладах, когда карта окружена антагонистами. У нас такого здесь не предусмотрено. Поэтому 9 Дисков - это материальная сторона в ее апофеозе. Завершение материальных приобретений. Что это значит для центральной карты в раскладе на отношения? Полагаю, с учетом обратной связи ViolaAnny, это означает, что отношения эти давние, устоявшиеся, и в них главенствует, не расчет и не страсть, а привычка.
    Далее. Те самые 3 Придворные карты, к тому же мужские, в качестве характеристики девушки-кверента. Мне сразу, как только я увидела расклад, пришла интуитивно в голову мысль: любит она мужчин, стремится иметь среди них успех, причем мужчины ей нужны в полном смысле этого слова - как супермены в кино, идеал. Возможно, отсюда выплывает 10 Жезлов - ее взрывы, напряги между ними. Ей нужна не столько привычка и стабильность, сколько бурные страсти и любовь, а стабильность, как в долгом браке, ее уже достала. Поэтому верю, что замуж она (за этого МЧ) не слишком стремится, коль скоро и сейчас между ними намечается скука. Перегорели они чуток, но еще, видимо, не созрели для мысли, что глубокое понимание и стабильность очень важны - но уже, так сказать, во второй половине жизни. А сейчас, по крайней мере, девушке еще охота бурных проявлений чувств. Согласна, что встреть ода другого (что весьма вероятно при 3 мужских придворных картах), может и бросить прежнего МЧ и окунуться в пыл новой любви, даже если все закончится плохо (но это уже выходит за рамки нашего расклада).
    Итак, в качестве резюме.
    Для подобных раскладов - с небольшим количеством карт, где трудно давать картам дополнительную характеристику из-за отсутствия окружающих карт, как, например, в нашем любимом 15-карточном раскладе, очень важны те самые технические средства - квинт, к примеру, или подсчет арканов разного вида и стихий. Или вот толкование карт и по вертикали, и по горизонтали. Словом, все, что может дать дополнительную подсказку, четче подчеркнуть некую грань расклада. Я рада, что вам это удалось.
    Все молодцы!


     
    rozatempliДата: Воскресенье, 09.10.2016, 17:33 | Сообщение # 1427
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    М-да, все пропали... никому неинтересны результаты их расклада? smile

     
    КувшинкаДата: Понедельник, 10.10.2016, 08:11 | Сообщение # 1428
    Младший Жрец
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 92
    Награды: 7
    Репутация: 13
    Статус: Offline
    rozatempli, наверное, осваивают твои комменты... smile
    Я бы тоже хотела поучаствовать в работе... А может кто-нибудь разложить на меня карты? Можно 15-карточный расклад. А я обязуюсь первой выложить свое толкование...
    В общем, ситуация такая. Вопрос относится к числу материальных - вопрос собственности, наследования и всего такого. Мама обещала сделать мне дарственную на участок, но все мнется - мол, вот в наследство получишь... потом... а наследница не я одна, есть брат, который ничем не помогает, делаю все я одна, но по закону у него будет доля. Поэтому я и хочу сейчас вопрос решить. Поэтому вопрос такой? оформит мать на меня дарственную, чтобы все было так, как я хочу?
     
    ViolaAnnyДата: Понедельник, 10.10.2016, 22:03 | Сообщение # 1429
    Старший Жрец
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 145
    Награды: 15
    Репутация: 37
    Статус: Offline
    Цитата rozatempli ()
    Мне сразу, как только я увидела расклад, пришла интуитивно в голову мысль: любит она мужчин, стремится иметь среди них успех, причем мужчины ей нужны в полном смысле этого слова - как супермены в кино, идеал.
    Прошу прощения, что "подзависла" с комментариями... 
    Вполне возможно, что это так и есть, чужая душа - потемки. Девушка в принципе не на столько в поисках идеала, насколько просто не может оставаться одна. 
    Цитата rozatempli ()
    Для подобных раскладов - с небольшим количеством карт, где трудно давать картам дополнительную характеристику из-за отсутствия окружающих карт, как, например, в нашем любимом 15-карточном раскладе, очень важны те самые технические средства - квинт,
    У меня квинт получился как у leo: 12 или 3 - повешенный или Хозяйка. То есть застой в отношениях до тех пор, пока не произойдет решительного поворота к новой жизненной позиции и тогда возможно будет обрести новую силу.
     
    ViolaAnnyДата: Понедельник, 10.10.2016, 22:18 | Сообщение # 1430
    Старший Жрец
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 145
    Награды: 15
    Репутация: 37
    Статус: Offline
    Кувшинка, я к сожалению всегда теряюсь при вопросах на "да" или "нет". Хочется тогда уж или просто тупо тянуть по одной карте из колоды, задавая этот вопрос, а там уж какое значение вытянутая карта имеет. Если расклад 15 карт, то здесь мы можем получить ответ на развитие событий на ближайшие пол года. Это маленький отрезок времени для такого события. Существуют расклады на карму: т.е. суждено ли вообще Вам получить дарственную от мамы по судьбе! Есть еще расклад "Путь дурака", который тоже может показать развитие событий и возможно дать кое-какие советы. Не хотите поконкретней решить что же все-таки Вы хотели посмотреть в Вашей судьбе? Может переформулируем вопрос? И я не против разложить для Вас! На колоде Р.У.
     
    КувшинкаДата: Вторник, 11.10.2016, 08:59 | Сообщение # 1431
    Младший Жрец
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 92
    Награды: 7
    Репутация: 13
    Статус: Offline
    ViolaAnny, спасибо, совет опытного человека очень ценен. Ты, наверное, права: здесь лучше не на полгода смотреть, потому что кто его знает, как там по времени, и не стоит тогда задавать точные временные рамки. А может, ты тогда сама выберешь расклад, который считаешь подходящим? Действительно, вот по карме как оно будет, может, знаешь такой расклад?
     
    ViolaAnnyДата: Вторник, 11.10.2016, 21:11 | Сообщение # 1432
    Старший Жрец
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 145
    Награды: 15
    Репутация: 37
    Статус: Offline
    Кувшинка, я пробовала уже один раскладик на карму. Но надо восстановить в памяти. Выложу тогда как разберусь с ним.
     
    rozatempliДата: Суббота, 15.10.2016, 18:24 | Сообщение # 1433
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    ViolaAnny, ну как, с раскладом для Кувшинки не разобралась? Человек ждет вроде... Может, попробовать пока 15-карточный? Он вполне годится я для ответа на вопрос Кувшинки с упором на кармическую область, как ты и имела в виду. Разложишь карты?

     
    ViolaAnnyДата: Суббота, 15.10.2016, 18:43 | Сообщение # 1434
    Старший Жрец
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 145
    Награды: 15
    Репутация: 37
    Статус: Offline
    rozatempli, Тот расклад, что я делала ранее, он относится к сожалению к сфере любви. Нашла вот на просторах интернета неплохой раскладик "Исполнение желаний", но у него тоже оказывается есть временные рамки. Я его выложу конечно, может кому и пригодится. А для Кувшинки по Вашему совету разложу тогда 15 карт, раз уж пообещала!

    Может кто нибудь найдет все-таки раскладики на карму найдет? Так что бы не в жестких временных рамках!
     
    elenaburdakovaДата: Суббота, 15.10.2016, 21:03 | Сообщение # 1435
    Неофит
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 39
    Награды: 7
    Репутация: 12
    Статус: Offline
    ViolaAnny, у меня есть книга Мерц,Таро и карма. Если rozatempli, не против, я могу выложить.
     
    ViolaAnnyДата: Суббота, 15.10.2016, 22:55 | Сообщение # 1436
    Старший Жрец
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 145
    Награды: 15
    Репутация: 37
    Статус: Offline
    elenaburdakova, Я пробежалась краем глаза по страничкам книги. На первый взгляд читается легко и очень мне кажется информативна и полезна! Но я ничего не слышала про этого автора! Что скажет о нем наша уважаемая rozatempli? Советуете?
     
    ViolaAnnyДата: Суббота, 15.10.2016, 22:57 | Сообщение # 1437
    Старший Жрец
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 145
    Награды: 15
    Репутация: 37
    Статус: Offline
    elenaburdakova, расклады там конечно очень серьезные и думаю, что их я точно не осилила бы, ла и на вопрос, который мы сейчас будем разбирать можно что-то менее сильное!
     
    rozatempliДата: Воскресенье, 16.10.2016, 08:23 | Сообщение # 1438
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    elenaburdakova, во-первых, спасибо, что ты навела нас на эту книгу. Должна сказать, что это очень неплохой источник, который можно использовать как Введение в работу с кармой при помощи Таро. Хорошая теоретическая часть, где дается история вопроса. Несколько вполне хорошо структурированных раскладов - для одной, двух и трех колод. Но - согласна с ViolaAnny, это сложновато для достаточно земного расклада. И не с налету такие расклады делать, я бы рекомендовала нашему коллективу smile , в порядке продвинутого обучения предмету гадания на Таро, вначале ознакомиться действительно хотя с книгой Мерц "Таро и карма". Сама книга есть в нашей Библиотеке Мерц Таро и карма
    Так что, лично мне кажется, Кувшинка своим вопросом отлично инициировала дискуссию о продвижении по пути Таро. Карма и все, что с ней связано, кармические гадания - это, безусловно, шаг вперед для любого таролога. Но для ее вопроса - весьма земного, матеириального - годилось бы что-то попроще. Отлично подошло бы, скажем, Таро Гномов. Знаете эту колоду? Она как раз разработана для всяческого рода имущественных и денежных вопросов. У нас с Библиотеке статей есть статья Светланы Самсоновой об этой колоде. Тоже хооший будет топик для дальнешего обучения.
    А сейчас, я думаю, ViolaAnny разложит нам 15-карточный расклад, который тоже не чужд кармы. Целая группа карт так называется. Да и вообще - любой расклад на Таро, если он достаточно толковый, а вопрос уж не совсем глуповатый, так или иначе затрагивает великий океан Кармического.
    elenaburdakova, но было бы хорошо, чтобы ты для примера в теме Расклады Таро выложила нам один из раскладов Мерца. Нагляднее будет.


     
    КувшинкаДата: Воскресенье, 16.10.2016, 09:25 | Сообщение # 1439
    Младший Жрец
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 92
    Награды: 7
    Репутация: 13
    Статус: Offline
    ViolaAnny, да-да-да, разложи карты, пожалуйста! smile А пр карму - ну просто чудо! Я скачала себе Мерца, rozatempli выложила (спасибо!), потом смотрю - в нашей Магической библиотеке лежит книга Рената Гарифзянова "Путь Будды. Законы кармы"! Все, точно пора заняться кармическим Таро!
     
    ViolaAnnyДата: Воскресенье, 16.10.2016, 22:10 | Сообщение # 1440
    Старший Жрец
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 145
    Награды: 15
    Репутация: 37
    Статус: Offline
    Дорогая Кувшинка!

    Я все-таки решила все переиначить и поступить по своему! Не хочу жаловаться, но временные рамки у меня к сожалению ограничены: дом, работа, маленький ребенок. Впрочем как и многих других. Чем я лучше? smile Но как-то так получается, что со временем полная непруха!!!
    Так вот что я решила. Я все же нашла один раскладик,мне он приглянулся и тем, что для твоего вопроса подходит и тем, что небольшой, но и временных рамок как таковых там не описано, но думаю, что все же это не на большой срок. Сейчас я расклад распишу. В теме схему опубликую. Но как я и обещала, я все же разложила и расклад 15 карт на твой вопрос. Его я распишу позже, т.к. еще не разобрала толком.
     
    ViolaAnnyДата: Понедельник, 17.10.2016, 00:13 | Сообщение # 1441
    Старший Жрец
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 145
    Награды: 15
    Репутация: 37
    Статус: Offline
    Кувшинка, вот что у меня получилось:
    Расклад последний я выложила в теме: Ситуация (крест), расклад по Клюеву.

    1. 10 жезлов.
    I.  Башня (16)
    2. 3 кубков
    II. Повешенный (12)
    3. Рыцарь жезлов.
    III. Солнце (19)
    4. Рыцарь пентаклей.


    Начало ситуации. Арканы Башня и  10 жезлов.  Все началось с какого-то потрясения. Вполне возможно, что это неприятная информация, которая подтолкнула к мысли о необходимости действовать, не сидеть сложа руки. Могу даже предположить, что это и смерть родственника (прости, если я не права, но это мое предположение). Или может наоборот: вдруг откуда ни возьмись - нарисовался еще один претендент на долю наследства. Судя по твоим
    словам на счет брата:
     есть брат, который ни чем не помогает, делаю все я одна, по 10 жезлов скажем, что немало сил и средств ты вложила в желаемый предмет наследства. В любом случае, ты выкладываешься по полной программе надеясь на то, что мама по справедливости решит вопрос в пользу тебя. И чем больше ты понимаешь, что все может произойти не так, как ты хотела, тем больше ты начинаешь выкладываться.
    Ну а далее я бы отметила 2 рыцарей в позициях 3 и 4 - препятствия в развитии ситуации и обстоятельства, связанные с ее окончанием. Думается мне, что здесь в центре событий - человек, который на эти события собственно и влияет. Судя по твоему ОС - это твой брат. А рыцарь жезлов - товарищ активный, поэтому можно предположить, что здесь работает не только любовь матери к сыну, но и какие то активные действия с его стороны, он может предпринимать что-то существенное, чтобы влиять на маму. Ну и судя по повешенному дело сейчас застопорилось и никуда не двигается - об этом ты тоже писала - идет процесс обдумывания вариантов со стороны мамы как ей поступить.
    Ну а дальше идет уже пара солнце и рыцарь пентаклей. Здесь я бы сказала, что все же будет третий наследник, не могу сказать как это будет. Или  мама напишет в дарственной и брата тоже или ничего писать вообще не будет, и при наследстве ее доля будет разделена на детей. Я почему и не касалась сразу нижней карты - 3 кубков - коллектив отмечающих какое то событие радостное. Здесь не два - а три человека! Ну и по солнышку я бы сказала, что брату твоему доля достанется легко и непринужденно, и как ты он пахать не будет.
    Как то так!
    А вот по тройке кубков я бы еще предположила, что брат может увлекаться алкоголем, поэтому видимо маме и приходится очень тщательно обдумывать все варианты с наследством: и чтобы он был не обделен и с другой стороны боязнь, что он может это все потерять по глупости! А у тебя с ним вообще нормальные отношения? Мне кажется что вы плохо общаетесь. В любом случае извини если что не так! Если я даже ошиблась в каких то нерадостных моментах - это даже хорошо!

    Вот! Постараюсь разобрать побыстрей расклад на 15 карт. Если есть еще желание у тебя конечно!

    Очень жду мнения других тарологов и Кувшинки конечно же!

    Спасибо большущее!


    Сообщение отредактировал ViolaAnny - Понедельник, 17.10.2016, 00:30
     
    rozatempliДата: Понедельник, 17.10.2016, 13:55 | Сообщение # 1442
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    ViolaAnny, во-первых, спасибо за описание расклада для Кувшинки - Крест. Расклад Крест
    Во-вторых - думаю, не стоит делать дополнительный расклад. Перегадывать сразу же - непрофессионально. Если у кверента будет такое желание - можно и и нужно будет выждать время. А сначала - давайте разберемся со сделанным раскладом - нам мой взгляд, вполне годным для рассмотрения ситуации Кувшинки.
    Кувшинка, ждем твое слово.


     
    ViolaAnnyДата: Понедельник, 17.10.2016, 21:03 | Сообщение # 1443
    Старший Жрец
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 145
    Награды: 15
    Репутация: 37
    Статус: Offline
    rozatempli Ну вот я тоже так думала, что нельзя перерасклад то делать!

    Эх, ну тогда Кувшинка, можно спустя какое то время еще напомнить о себе и разложить уже на 15 карт. А может и какой другой расклад тебе понравится! Ждем твое мнение по раскладу.


     
    КувшинкаДата: Вторник, 18.10.2016, 10:24 | Сообщение # 1444
    Младший Жрец
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 92
    Награды: 7
    Репутация: 13
    Статус: Offline
    ViolaAnny, большое спасибо за расклад! В качестве ОС немного допинфо.
    В общем, многое ты угадала. В качестве потрясения могу сказать - вдруг, типа случайно, поскольку я не юрист и специально эти темы не отслеживала, узнала, что поменялось законодательство в РФ, и теперь все совсем по другому с обязательной долей наследства (т.е. брат старше меня, он в 2018 году становится пенсионного возраста, а значит, в наследстве любом будет его обязательная доля, независимо от завещания). Вот и стала дергаться, как бы мама, просто потому, что любит брата и считает, что он прям-таки благородно от всего откажется, не совершила ошибку. 
    Брат... да, прикладывается, в общем, к пивку, но не так чтоб алкаш. И мать это не волнует - он ведь не с нами живет, ее это не сильно колышет. Она вообще человек достаточно расчетливый, как раз боится все отдать при жизни, чтобы не потерять рычаг воздействия... 
    Третий наследник.. не знаю. Если отец только. Разумеется, если мамы не станет раньше, он обязательный наследник.
    А отношения с братом..нет, не могу сказать, что плохие. Но видимся и общаемся довольно редко, только по праздникам. ну, и если случится что-то. У него своя семья, и мы его не слишком интересуем. Во всяком случае, свои услуги насчет помочь не предлагает, и даже если попросишь, не всегда получишь. так что ни на какое благородство с его стороны я точно не рассчитываю. 

    Теперь мое толкование расклада.
    Во-первых, расклад мне понравился тем, что как бы две колоды участвуют: СА и МА с Придворными. То есть ситуация просматривается на приземленном и более высоком, как раз, можно сказать, кармическом уровне.
    Цитата ViolaAnny ()
    Арканы Башня и 10 жезлов. Все началось с какого-то потрясения. Вполне возможно, что это неприятная информация, которая подтолкнула к мысли о необходимости действовать, не сидеть сложа руки.
    Согласна. Так и есть.
    3 Кубков как развитие ситуации. Мне все же кажется, это хорошая, благоприятная карта, которая дает возможность надеяться на исход в мою пользу. Так же, как и Солнце в позиции будущего.
    Рыцарь Жезлов как препятствие... да, думаю, брат и есть. Одно меня смущает: Жезлы-активная масть, но не имею сведений о том, что брат как-то активно на себя одеяло тянет. Как раз суть в том, что он-то считает, будто даже и вопроса нет, что мать все мне отдаст, уж дачу точно. Об этом много лет назад шла речь, поэтому он и не работал на ней никогда (типа а на фига..). Надо подумать, может, кто еще подскажет, как бы эту карту в данной позиции точнее истолковать?
    СА Повешенный - да, без вопросов.
    Цитата ViolaAnny ()
    Ну и судя по повешенному дело сейчас застопорилось и никуда не двигается - об этом ты тоже писала - идет процесс обдумывания вариантов со стороны мамы как ей поступить.

    Но главное - это резюме. Рыцарь Пентаклей и Солнце, если я правильно поняла. Рыцарь Пентаклей  в Таро Тота, с намеком на символику Святого Грааля, оживляет пустынные земли. Символика стихии Земли (дача - самое то), плюс Солнце. Я бы трактовала это как хороший исход в мою пользу.
    Очень жду комментов! 
     
    ViolaAnnyДата: Вторник, 18.10.2016, 21:14 | Сообщение # 1445
    Старший Жрец
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 145
    Награды: 15
    Репутация: 37
    Статус: Offline
    Цитата Кувшинка ()
    Я бы трактовала это как хороший исход в мою пользу.
    Мне тоже приходила такая мысль, но если бы был один рыцарь, а уже два почему то дали мне другую трактовку. Но если другие тарологи истолкуют в твою пользу, то буду рада за тебя (а за себя огорчусь немного smile )
    И я рада, что расклад тебе понравился.


    Сообщение отредактировал ViolaAnny - Вторник, 18.10.2016, 21:16
     
    rozatempliДата: Пятница, 21.10.2016, 12:10 | Сообщение # 1446
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    КувшинкаViolaAnny, что ж, если больше желающих истолковать этот расклад нет, скажу свое слово.
    С одной стороны, Кувшинка права:
    Цитата Кувшинка ()
    расклад мне понравился тем, что как бы две колоды участвуют: СА и МА с Придворными. То есть ситуация просматривается на приземленном и более высоком, как раз, можно сказать, кармическом уровне.
    Но есть и другая сторона. Расклад, получается, и не кармический, и не сиюминутный. Для первого - слишком структурированный, жесткий, что ли. Для второго - как любой расклад, где либо больше 3 карт, либо по одной карте в позиции,  скорее, нацелен на очень краткий срок рассмотрения, таким образом, больше показывает подоплеку вопроса. очень напоминает трехрунный расклад - 3 руны Урд, Верданди и Скульд, то есть прошлое, настоящее и будущее. Причем в причинно-следственой связи, скажем - Прошлое, это то, что привело к текущей ситуации. Не просто то, что было, безотносительно к настоящему.
    Оба таролога, ViolaAnny, которая карты раскладывала, и Кувшинка - кверент, имеющая инфо и давшая ОС, придерживаются разных мнений об исходе ситуации. Здесь с моей стороны бессмысленно на основе только вот этого расклада говорить, кто прав, кто неправ. Оба толкования имеют полное право на существование, и проверить сможет только жизнь. Поэтому попросим Кувшинку дать нам ОС по факту.
    Спасибо за новый расклад - учимся, копим копилку раскладов, выбираем то, что подходит для конкретных ситуаций!


     
    GemanyДата: Суббота, 22.10.2016, 23:07 | Сообщение # 1447
    Маг
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 151
    Награды: 18
    Репутация: 34
    Статус: Offline
    Всем привет, дорогие маги и тарологи.
    Что-то я тут совсем давно не появлялся. Но, чтобы общение наше не затихало - я готов предложить новый расклад.

    Сам расклад был сделан около 2 месяцев назад, и по нему уже могу дать небольшую ОС. Но всему своё время...

    Расклад делал себе. В тот момент я находился в поисках новой работы. Всех секретов раскрывать не буду, поэтому хотелось бы сначала услышать ваше видение, а потом выложу свою трактовку (после всех) слово в слово, как она сейчас у меня описана на листочках, и эта трактовка путешествует сотмной везде с тех самых пор.

    В общем, свое резюме я кинул в одну крупную компанию "X5 Retail Group" (Пятерочка, Карусель, Перекресток). И даже съездил туда познакомиться. В итоге расклад был сделан после этого собеседования.

    Вопрос такой: "Стоит ли мне соглашаться на работу в X5 Retail Group, если меня позовут туда".

    Позиции карт:
    Основа (2, 1, 3):
    Паж Жезлов, Король Жезлов, 3 Кубков.

    Совет (12, 8, 4):
    3 Мечей, V Иерофант, 3 Жезлов

    Карма (5, 9, 13):
    8 Пентаклей, 7 Мечей, 4 Пентаклей

    Пассивное будущее (6, 10, 14):
    10 Кубков, 9 Мечей, 7 Кубков

    Активное будущее (15, 11, 7):
    I Маг, 10 Жезлов, XI Правосудие

    Маги и тарологи, как и сказал уже, хотел бы свою трактовку разместить после вас всех (но, разумеется, перед rozatempli).
    Ну и как плюс, может увидите, позвали ли меня туда. И если позвали, то согласился ли я?

    Прикрепления: 9533344.jpg (179.2 Kb)


    Сообщение отредактировал Gemany - Суббота, 22.10.2016, 23:17
     
    КувшинкаДата: Понедельник, 24.10.2016, 13:21 | Сообщение # 1448
    Младший Жрец
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 92
    Награды: 7
    Репутация: 13
    Статус: Offline
    ViolaAnnyrozatempli, спасибо за комменты! Ну и я, конечно, поставлю вас в известность, как будет развиваться ситуация.
    Gemany, и тебе привет! hello Интересный расклад, попробую принять участие в толковании.
     
    GemanyДата: Понедельник, 24.10.2016, 19:22 | Сообщение # 1449
    Маг
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 151
    Награды: 18
    Репутация: 34
    Статус: Offline
    Кувшинка, Буду рад увидеть твою трактовку.
     
    ViolaAnnyДата: Понедельник, 24.10.2016, 21:04 | Сообщение # 1450
    Старший Жрец
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 145
    Награды: 15
    Репутация: 37
    Статус: Offline
    Gemany, Привет! Очень рада тебя видеть! Надеюсь у тебя все просто замечательно! Получается расклад ты сделал и события уже произошли? Тое сть это будет уже проверка по произошедшим событиям?
     
    Гадание на картах Таро. Форум тарологов и магов » Теория и практика Таро » Практическая работа с Таро » Практика предсказаний (Делаем расклады, обмениваемся мнениями)
    Поиск:

    Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100