Вторник
16.04.2024
23:28
Новое на форуме...
  • Колоды карт Таро и оракулы (162)
  • Беседы о предсказательном мастерстве (212)
  • Точное предсказание на судьбу дадут только ТАРО? (7)
  • На пороге Новый Год! (28)
  • Черная вода - прочь уйди, беда (29)
  • Новое в библиотеке
    [16.10.2016][Таро]
    Мерц Таро и карма (1)
    [08.08.2016][Астрология]
    Роберт Свобода. Величие Сатурна (4)
    [26.06.2016][Духовное развитие]
    Галина Шереметьева - "Кармические уроки судьбы" (1)
    [08.10.2011][Магия]
    Нора Робертс. Сила трех (5)
    [08.10.2011][Магия]
    Нора Робертс Остров ведьм. (0)
    Магические статьи
    [26.10.2019][Магия]
    Самхейн. Кельтская магия (0)
    [15.10.2016][Магия]
    Символика и магия Самхейна и Хэллоуина (0)
    [10.10.2016][Магия]
    Как возник Хэллоуин (0)
    [10.10.2016][Магия]
    Стихотворение про Хэллоуин (0)
    [24.09.2016][Практика предсказаний]
    Как толковать перевернутые карты Таро (1)
    Валюта

    Вход на сайт

    Поиск
    Наш опрос
    Вы счастливы?
    Всего ответов: 220
    Мини-чат
    Статистика

    ХРАМ ПРЕДСКАЗАНИЙ - ГАДАНИЕ НА КАРТАХ ТАРО

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 8 из 8
    • «
    • 1
    • 2
    • 6
    • 7
    • 8
    Гадание на картах Таро. Форум тарологов и магов » Круг духовного развития » Страна снов » Сны магов и предсказателей (Рассказываем свои сны и истолковываем их совместно)
    Сны магов и предсказателей
    rozatempliДата: Вторник, 27.10.2009, 14:53 | Сообщение # 1
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Всем нам снятся сны. Всю жизнь мы, уходя в туманное королевство, видим картины - порой четкие, порой расплывчатые; порой - прекрасные и добрые, порой - обнадеживающие и вселяющие веру в себя, порой - грустные, печальные, страшные... Иногда мы их помним, чаще - забываем, едва подняв голову от подушки.
    Но бывают сны абсолютно значимые, даже вещие, полные смысла, цвета, символов и знамений. Ни в коем случае нельзя небрежно отмахиваться от них - возможно, это Судьба приоткрывает перед нами завесу.
    давайте здесь делиться своими сновидениями, помогать друг другу искать в них смысл... пророчества... истину...


     
    DreДата: Суббота, 23.07.2011, 18:53 | Сообщение # 351
    Ищущий
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 2
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Привет со всем,не давно вышла необъяснимая вещь...я во сне смог перемещатся из сна в сон,после во сне мне захотелось проснутся.и я оказался в комнате,и видял как я сплю,после я оказался в теле,но ещё с ним не взаимодействовал так,как я пытаясь пошевилить ногой,шевелился только астральный образ, а не тело.после я проснулся,это получилось тогда, когда в медитации у меня произошёл прогресс...но после это не повторялось sad
    хотел бы пообщатся с тем,кто может помочь в развитии
     
    JunaДата: Понедельник, 25.07.2011, 07:42 | Сообщение # 352
    Иерофант
    Группа: Посвященные
    Сообщений: 969
    Награды: 140
    Репутация: 137
    Статус: Offline
    Dre, приветствую на нашем форуме! Действительно при занятиях медитациями часто практикующие осознают себя во сне smile только не надо зацикливаться на желании опять попасть в ОС иначе наше подсознание блокирует эту возможность sad как бы остерегая нас.
    Больше уделяйте внимание глубокому расслаблению,остановке потока мыслей и все должно получиться smile у нас есть тема Осознанные сновидения
    возможно там найдутся ответы на вопросы smile


     
    MeganaДата: Пятница, 07.10.2011, 00:34 | Сообщение # 353
    Командор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 62
    Награды: 9
    Репутация: 24
    Статус: Offline
    Не так давно приснился сон, который произвел на меня очень сильное впечатление.Сомневаюсь как правильно его трактовать.
    Снится мне будто родился младенец - само воплащение зла. Он лежит в кроватке и ко всем тянет ручки, какие-то люди стоят и умиляются им. Я же вижу суть ребенка и хочу его уничтожить. Но вместо младенца появляется кот, которого я ловлю. Вдруг приходит мужчина и говорит, чтобы я не трогала его питомца.Потом предлагает с ним покататься. Я чувствую к нему сильнейшее расположение (от него просто веет силой) и соглашаюсь.Мы летим над городом и видим умирающего ребенка. Мужчина говорит, чтобы я исцелила его. Я прикладываю дрожащие руки, плачу и говорю что не могу.Ребенок умирает. Тогда он сам воскрешает его. Мы летим дальше и видим мертвого коня. Мужчина посылает меня воскресить его. На этот раз у меня получается и животное оживает.
    P.S.на утро, да и еще полдня я ощущала дикий прилив сил и некое благоговение, после общения с этим Существом.


    Сообщение отредактировал Megana - Пятница, 07.10.2011, 00:35
     
    rozatempliДата: Четверг, 13.10.2011, 13:55 | Сообщение # 354
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Megana, вряд ли этот сон случаен. Во-первых, очень важно то, что ты его так четко запомнила. Обычно незначащие сны забываются в течение первых же минут-часов.
    И часто бывает у таких, как мы - то есть людей, не чуждых магии, - что темные силы, приходящие к нам через сны, обладают большой притягательностью. Видишь, ты пытаешься уничтожит дитя Зла - но у него есть защитник. От него веет силой - точно, так и бывает. Ты чувствуешь притяжение к этому мужчине - очень хорошо тебя понимаю. Как тут поступать?
    А вот это - твой выбор. Можешь сразу же отвергнуть представителя Тьмы, сказав: я не стану служить тебе и твоему Хозяину. Насильно никто не потянет никуда. Но сможешь ли сделать это во сне, когда труднее осознавать себя?
    Это очень важно - тема осознанных сновидений для нас. Коль скоро к тебе приходят такие сны, постарайся по возможонсти осознаваться во сне. Иначе выбора не сделать.


     
    JunaДата: Пятница, 14.10.2011, 07:57 | Сообщение # 355
    Иерофант
    Группа: Посвященные
    Сообщений: 969
    Награды: 140
    Репутация: 137
    Статус: Offline
    Megana, интересный сон wink я бы сказала показательный. учитывая твое влечение к магии тебе показали какие возможности можешь обрести,а вот выбор за тобой. после пободных снов либо сильный энергетический подьем либо опустошение бывает wacko но забыть такие сны трудно.

     
    MeganaДата: Вторник, 18.10.2011, 01:33 | Сообщение # 356
    Командор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 62
    Награды: 9
    Репутация: 24
    Статус: Offline
    Я много думала о природе того существа. Не знаю..,что ребенок исчадие зла я чувствовала и испытывала к нему отвращение. Но этот мужчина... От него просто веяло диким могуществом и все. Без цвета и оттенка. К такому существу просто невозможно не проникнуться доверием и расположением, тем более, что он меня ни к чему не склонял и не заставлял что-либо выбирать.
    Еще. Пара подобных снов снилась мне как только я начала заниматься магией. Но они были несколько в другом ключе. Так снится, что я дома. Ко мне подходит женщина (она мне снилась потом неоднократно) и протягивает амулет. Я благодарю ее, и собирабсь его убрать, но она заставляет меня надеть его и уходит.Как только женщины не стало, начался кошмар. Из-за двери на меня стало воздействовать какая-то сила. Никогда я так не боялась. Меня оторвало от пола, амулет приподнялся на цепочке отражая то, что нападало. Потом все закончилось. В другой раз я видела руку, высунувшуюся из провала в стене и пытающуюся меня нашарить. Но пришла женщина и все стихло. Сны эти отличались друг от друга по сюжету, но было в них общее: злая сила, дикий страх и женщина-спасительница (в разных ипостасях).И еще, я четко понимала, что если "сила" сможет прорваться, то мне будет ОЧЕНЬ плохо.


    Сообщение отредактировал Megana - Вторник, 18.10.2011, 01:35
     
    ЕЖДата: Понедельник, 12.12.2011, 17:52 | Сообщение # 357
    Старший Жрец
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 100
    Награды: 25
    Репутация: 31
    Статус: Offline
    А мне часто снится конец света,причем настолько различные сюжеты,что можно было бы голливуду подкидывать идеи biggrin Часто меня там даже нет,а просто как кино смотрю. Но иногда учавствую... А еще часто снится военное время, не Веливая Отечественная (хотя тоже бывало) ,а просто военное время. Конкретно боевых дейстий нет, но события происходят на фоне войны. И последнее время было два сна с эвакуацией. Нужно быстро эвакуироваться, и мы ,обычно это близкие родственники, пытаемся собрать вещи. И в первый и во второй раз я просто с ума схожу от того,насколько же много ненужных вещей мы развели! Причем,что интересно,я вообще не любитель военных фильмов, книжек, и я даже напряженно к военным отношусь....В моей семье вообще нет военных!
    И еще есть сон который продолжается переодически всю жизнь. Раньше чаще,сейчас реже, но иногда все же снится, что я боюсь опоздать на поезд. При чем совершенно разные ситуации,но идея "О,боже! я, опаздываю!!!" всегда есть. В жизни не опаздывала на поезд ни разу,хотя езжу часто. Интересно, что все сны связаны со сбором вещей... Что с войной, что с опозданиями....
    Может быть кто-нибудь поможет понять,что пытаются мне сказать Хранители Сновидений?
     
    rozatempliДата: Вторник, 13.12.2011, 16:34 | Сообщение # 358
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Quote (ЕЖ)
    И еще есть сон который продолжается переодически всю жизнь. Раньше чаще,сейчас реже, но иногда все же снится, что я боюсь опоздать на поезд. При чем совершенно разные ситуации,но идея "О,боже! я, опаздываю!!!" всегда есть. В жизни не опаздывала на поезд ни разу,хотя езжу часто.

    Сны про поезд, насколько я знаю, относятся к эгрегору будущего, судьбы. То есть здесь символика "сесть в свой/не в свой поезд". Боязнь опоздания, то, что ты видишь во сне, как опаздываешь на нужный тебе поезд - это боязнь не понять знаков, которые нам дают Высшие, боязнь не исполнить задачу, данную нам в этом воплощении. Такие сны характерны для людей, уже проникших за грань обыденного, которых интересуют судьбинские вопросы.

    Quote (ЕЖ)
    Нужно быстро эвакуироваться, и мы ,обычно это близкие родственники, пытаемся собрать вещи. И в первый и во второй раз я просто с ума схожу от того,насколько же много ненужных вещей мы развели!

    Это посложнее. Эвакуация тут главное, ну, а у наших людей эвакуация с чем связана? С войной, фильмами о войне. Может, с памятью рода, если кому-то из предков приходилось бежать от врагов. Но главное - убежать от врагов и не забыть самое главное.
    Знаешь, даже тест такой есть: представь, что у тебя в доме начинается пожар. Вот прямо сейчас.. Можно вытащить и взять с собой ограниченное количество вещей, людей, животных... В общем, что возьмешь? И еще - если это не тест, а реальность. Все ли главное у тебя собрано, чтобы не бегать в огне? Как говорят, в другую жизнь (или на тот свет) ничего лишнего не возьмешь. Может, Высшие хотят такой вот тест тебе во сне дать...


     
    МилаДата: Среда, 14.12.2011, 11:33 | Сообщение # 359
    Ищущий
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 3
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Пожалуйста, мне нужна помощь, я не знаю что делать. Давно хотела карты таро, я просто бредила ими вот моя мечта сбылась, мой брат подарил мне колоду Райдера Уэйта. Вчера наконец-то нашла время уедениться и рассмотреть свой подарок. Мне казалось, что я давно знакома с ними все было хорошо, но...ночью начался кошмар. Мне приснился ужасный сон, помню что отчаянно молилась пытаясь избавиться от кого-то, в итоге во сне я в ужасе выбросила карты в окно. Где-то слышала, что карты таро не для всех и если снятся подобные сны от карт нужно избавиться. Но честно сказать совершенно не хочу этого делать да и не выбросишь их просто на помойку, для меня они живые. Что мне делать и что все это значит, извините за сумбур, но может кто-то сможет дать мне совет?
     
    rozatempliДата: Среда, 14.12.2011, 12:28 | Сообщение # 360
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Мила, вот чего делать нельзя точно - это выбрасывать карты Таро на помойку. Хуже не придумаешь, чем так поступать с магическими инструментами. Но почему карты у тебя ассоциировались с чем-то, связывающим тебя с силами тьмы, вот вопрос? Может, ты начиталась разных книжек, где говорилось, что гадание - грех? Что карты - это страшная сила сама по себе - мол, сразу как возьмет и откроет для тебя канал со Злом? smile И ты подсознательно поддавалась этим "советам", хотя чувстсовала в себе призывв к работе с Таро, с тем, что они могут дать тебе?
    Позволь сказать одну вещь. Только из-за того, что ты взяла в ркуи колоду карт, силы ада к тебе доступа не получат. Карты - это инструмент, и работать его может заставить только человек, маг. Иначе они останутся красивыми картинками. ну а если ты интересовалась, мечтала о подарке, и вот твоя мечта сбылась... Это не случайность. Таро просто так ни к кому не приходят.
    Почему тебе приснился дурной сон, помимо возможного влияния советчиков? Бывает, из-за погоды, низкого давления, да потом еще лунное затмение было несколько дней назад. Еще вот что - колоду тебе подарили новую? Если да (и особенно - если нет), нужно ее очистить и провести посвящение на работу. Это помогает.
    Советую полазить у нас в разделе теория Таро, почитать, что люди пишут о своих колодах в теме Колоды Таро, посидеть в теме Беседы о предсказательном мастерстве.
    Удачи тебе! И ничего не бойся.


     
    МилаДата: Среда, 14.12.2011, 13:04 | Сообщение # 361
    Ищущий
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 3
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    rozatempli огромное спасибо, выбрасывать карты я и не собиралась, мне нужен был совет опытного человека, я его получила. Скорее всего мои тревоги напрасны и некоторый сарказм опытного мага мне тоже понятен. Но кто знает, бывают случаи, что ученики превосходят своих учителей. drool
     
    rozatempliДата: Среда, 14.12.2011, 15:54 | Сообщение # 362
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Quote (Мила)
    некоторый сарказм опытного мага мне тоже понятен

    Вообще-то сарказм не предполагался, предполагалось ободрить новичка.
    Quote (Мила)
    Но кто знает, бывают случаи, что ученики превосходят своих учителей.

    И даже очень часто. Причем такой случай - большая гордость для учителя.


     
    МилаДата: Среда, 14.12.2011, 16:06 | Сообщение # 363
    Ищущий
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 3
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    А Вы меня и ободрили, за что я Вам искренне благодарна. Ни в коем случае не хотела Вас обидеть.
     
    ЕЖДата: Пятница, 16.12.2011, 23:44 | Сообщение # 364
    Старший Жрец
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 100
    Награды: 25
    Репутация: 31
    Статус: Offline
    rozatempli, огромное спасибо за прояснение)))) Очень в точку!!! а ведь действительно, мой самый большой страх- это не выполнить задачу этого воплощения!!! Страх,что я сойду с Пути и т.д. И насчет вещей поразмышляю ,спасибо огромное smile flowers
     
    ЕЖДата: Четверг, 22.03.2012, 00:01 | Сообщение # 365
    Старший Жрец
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 100
    Награды: 25
    Репутация: 31
    Статус: Offline
    Прошлой ночью снилось ,что я встретила интересных и необычных "путешественников"! Люди свободные и не к чему не привязанные, и я предложила им полететь на другую планету, название не помню к сожалению sad Мы, не долго думая, сконструировали такую не хитрую "гравицапу" и буквально за несколько минут переместились на другую планету!!! Там ,кстати ,нормальная жизнь, вполне себе цивилизованная!!! Интересные ощущения были при перемещении! Кто-нибудь знает, к чему это?
     
    rozatempliДата: Четверг, 22.03.2012, 10:07 | Сообщение # 366
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    ЕЖ, ну, сейчас время особое - сегдня новоление, и еще время весеннего раноденствия. Может, ты сумела "оседлать" астральные потоки и действительно во сне с компанией слетала на новую планету! smile

     
    ЕЖДата: Четверг, 22.03.2012, 10:48 | Сообщение # 367
    Старший Жрец
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 100
    Награды: 25
    Репутация: 31
    Статус: Offline
    Да,время действительно особое!!! Честно говоря, я уже неделю как странно себя ощущаю...как будто я где то далеко отсюда, а на Земле ходит, что-то делает,живет как будто мой двойник. А я ,истинная, просто наблюдаю иногда за этим двойником.... А тут еще и приснился полет с Земли )))))
     
    BellaДата: Среда, 06.06.2012, 16:47 | Сообщение # 368
    Старший Жрец
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 111
    Награды: 9
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    На днях ездили с мужем на мамину могилу. Заказали благоустройство: досыпать землю, выложить бордюр и т.д. Оставили телефон, чтобы позвонили, когда все будет готово. И вдруг мне снится сон:
    мама, счастливая и энергичная рассказывает отцу, что у неё "ремонт". Она умерла в пршлом году, в июле, никогда мне не снилась... И вот...
     
    rozatempliДата: Среда, 06.06.2012, 18:03 | Сообщение # 369
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Bella, что ж, можно сказать, сон в руку. НЕ исключено, что душа твоей мамы таким образом с тобой связалась...

     
    BellaДата: Четверг, 07.06.2012, 14:22 | Сообщение # 370
    Старший Жрец
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 111
    Награды: 9
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    rozatempli, да, она была такая счастливая и довольная! Моё "угрюмое" подсознание такого бы мне не изобразило. Это была она, такая какая она теперь там, на небесах обетованных.
     
    сандраДата: Четверг, 21.06.2012, 22:09 | Сообщение # 371
    Ищущий
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 1
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Здравствуйте,

    Можно мне здесь описать свой сон, который периодически вспоминается?
    Сама толковать опасаюсь, боюсь "накаркать". Сон не сложный, но может быть истолкован
    мной неверно.
     
    rozatempliДата: Пятница, 22.06.2012, 09:05 | Сообщение # 372
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    сандра, конечно, можно - для этого и форум! smile

     
    ДженниДата: Понедельник, 26.09.2016, 18:33 | Сообщение # 373
    Командор
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 69
    Награды: 5
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Ой, что-то разучились все наши форумчане сны видеть! А жаль, так интересно все читать... ну вот я свой сон расскажу.
    Вчера мне приснилось, что я сижу на собрании, как в старые времена, только собрание не школьное и не на работе, а как будто там собрались все мои бывшие друзья, и родственники, которых кого-то уже в живых нет, кто-то ушел с горизонта; и еще - любимые персонажи, некоторых я знала лично, а кого-то (вроде президента)не видела лично никогда. И вот суть вроде в том, что я могу выбрать любого из них, кто будет со мной в жизни - ну, как МЧ, что ли. Но выбрать можно только одного, и выбирать нужно не стыдясь и не ощущая вины за то, что остальные остались у тебя за бортом...
    И тут я вижу, что рядом со мной за столом (как в аудитории) сидит один бывший МЧ, и я знаю, что он подсел ко мне нарочно, чтобы вынудить меня его выбрать... И я понимаю. что должна дать ему понять, что его хитрость вижу насквозь, иначе это будет неправильно - хотя он выглядит очень молодым, красивым...
    На этом сон прервался. Меня как будто вышибло из сна...
    Как думаете, что это все значит?
     
    rozatempliДата: Вторник, 27.09.2016, 10:48 | Сообщение # 374
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Знаешь, на самом деле очень многие люди, не чуждые магии, духовного развития, признаются, что им снится школа. Обычно они знают, что впереди экзамены, или контрольная, и они почему-то ничего не знают. Порой они даже во сне понимают. что экзамены давно кончились, они все сдали, сейчас уже взрослые люди... Как правило, это означает, что вскоре предстоит некая проверка со стороны жизни, судьбы, высших сил... Ведь мы никогда не перестаем сдавать экзамены, жизнь нам не позволяет. А отсутствие испытаний со стороны Высших - признак застоя.

     
    ЗараДата: Среда, 05.10.2016, 08:43 | Сообщение # 375
    Старший Жрец
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 131
    Награды: 6
    Репутация: 7
    Статус: Offline
    Дженни, я согласна с rozatempli, что сны про школу
    Цитата rozatempli ()
    это означает, что вскоре предстоит некая проверка со стороны жизни, судьбы, высших сил...

    и
    Цитата rozatempli ()
    на самом деле очень многие люди, не чуждые магии, духовного развития, признаются, что им снится школа.

    Но тут еще важна конкретная ситуация - ты должна выбрать не кого-то, а МЧ, спутника по жизни. У тебя такого выбора не намечается? smile
     
    КувшинкаДата: Понедельник, 10.10.2016, 08:26 | Сообщение # 376
    Младший Жрец
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 92
    Награды: 7
    Репутация: 13
    Статус: Offline
    ЗараДженни, а мне обычно школа снится, когда какие-то проблемы по жизни предвидятся. Причем неважно, что там я в этой сновиденной школе делала - просто для меня это знак грядущих проблем. Мол, будь начеку!
     
    JunaДата: Суббота, 12.11.2016, 18:46 | Сообщение # 377
    Иерофант
    Группа: Посвященные
    Сообщений: 969
    Награды: 140
    Репутация: 137
    Статус: Offline
    Цитата Дженни ()
    Но выбрать можно только одного, и выбирать нужно не стыдясь и не ощущая вины за то, что остальные остались у тебя за бортом... И тут я вижу, что рядом со мной за столом (как в аудитории) сидит один бывший МЧ, и я знаю, что он подсел ко мне нарочно, чтобы вынудить меня его выбрать... И я понимаю. что должна дать ему понять, что его хитрость вижу насквозь, иначе это будет неправильно - хотя он выглядит очень молодым, красивым...
     Дженни, судя по описанию в твою жизнь придет глобальный выбор,который ты должна сделать только для себя по зову сердца,чего хочешь именно ТЫ,чтобы не было вины...
    а твой МЧ это искушение на эмоциональном уровне,которое сбивает с истиного пути и ты это сама хорошо поняла и чувствуешь.

    Цитата Кувшинка ()
    , а мне обычно школа снится, когда какие-то проблемы по жизни предвидятся.
     Кувшинка, а может задачи,которые затянула с решением?)))


     
    AgathaДата: Среда, 21.12.2016, 17:19 | Сообщение # 378
    Командор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 55
    Награды: 2
    Репутация: 8
    Статус: Offline
    Кто как считает, откуда вещие сны приходят? От высших сил, низших, мертвых родственников?
     
    AgathaДата: Среда, 21.12.2016, 17:26 | Сообщение # 379
    Командор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 55
    Награды: 2
    Репутация: 8
    Статус: Offline
    Заказываете ли вы себе сны?
     
    КувшинкаДата: Четверг, 22.12.2016, 14:49 | Сообщение # 380
    Младший Жрец
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 92
    Награды: 7
    Репутация: 13
    Статус: Offline
    Цитата Agatha ()
    Кто как считает, откуда вещие сны приходят? От высших сил, низших, мертвых родственников?
    Ну, наверное, сначала следует разделить вещие сны (именно как СНЫ) и осознанные сновидения. В том смысле, что сны (даже и особенно вещие) мы контролировать не можем. Нас просто ухватывают в сонном царстве и переносят в какой-то мир (или пузырь, если по хакерам сновидений), и там что-то вещают. И делают так, чтобы мы эту инфу запомнили.
    Полагаю, что не от мертвых родственников. Это все ИМХО, конечно, и есть масса зафиксированных случаев, когда кто-то видел во сне умерших родственников-друзей, и те о чем-то предупреждали, или что-то потерянное показывали. Но какой сновиденный образ примет некая сила или ее посланец - мы также не контролируем. Тот, какому больше поверит сновидящий, к примеру.
    Далее, силы. Да, скорее всего. Высшие или низшие? Это типа светлые или темные? Ну, здесь мы говорим о снах вещих, то есть тех, которые должны сбыться. Так что тут, полагаю, темные сразу отметаются - ведь вряд ли демоны скажут правду. Только в частных конкретных им нужных случаях wink . Скорее, думаю, вещие сны посылают силы, которые так или иначе нам покровительствуют. Другое дело, что мыслить о них в терминах человекообразных (добрый бородатый боженька, или ангел с крылышками) наивно - дело даже не в образах, а в том, что понятия у них совершенно с нашими не сходные в плане этики или морали. Проси-умоляй их, все равно они (и это проверено) сделают и скажут-провещают ровно то, что сочтут нужным по своим нечеловеческим планам в нашем отношении.
    Вот как-то так.
     
    КувшинкаДата: Четверг, 22.12.2016, 14:50 | Сообщение # 381
    Младший Жрец
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 92
    Награды: 7
    Репутация: 13
    Статус: Offline
    Цитата Agatha ()
    Заказываете ли вы себе сны?
    Знаешь, нет. Не умею, потому что специально не училась. А у тебя получается? Если да, как ты это делаешь?
     
    AgathaДата: Пятница, 23.12.2016, 20:42 | Сообщение # 382
    Командор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 55
    Награды: 2
    Репутация: 8
    Статус: Offline
    Кувшинка, я именно о снах
    Бабушка говорила, что это мертвые нас предупреждают о чем-то, и стало интересно кто как еще думает Я тоже так думала, а потом появилась такая интересная мысль:
    Высшим силам нужно, чтобы мы испытывали эмоции и этим вырабатывали энергию. Узнав о каком-то важном событии заранее, мы проживаем его спокойнее, поэтому есть мысль, что может и снизу посылают, чтобы противостоять высшим. А высшим все равно нужно взять с тебя их определенное количество, поэтому будут добавляться в жизнь еще какие-то вещи, на которые мы будем реагировать. А поскольку из шести основных эмоций положительная только одна, то вероятнее что будут проблемы добавляться 
    Сложно пытаться понять эти вещи с технической точки зрения, но я так привыкла smile
    Хотя вообще сомневаюсь что силы делятся именно на высшие и низшие, но именно такие ответы чаще всего слышу, поэтому так и спросила 

    Нет, не умею. Хочу научиться, вот и интересуюсь smile
    Могу в осознанные входить, но не очень это люблю, могу войти в тот же сон, что смотрела вчера, например
    Мама моя умеет, она просто представляет свой вопрос и все. Никого не просит об этом, и как-то у нее выходит 
    А знаю еще людей, которые говорят что перед сном нужно просто бога попросить и он покажет. Если верить искренне, но у меня чуть другая картина мира (как раз не о добром бородатом дядечке)
    Спасибо за ответ love
     
    rozatempliДата: Суббота, 24.12.2016, 15:05 | Сообщение # 383
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Agatha, еще я знаю, есть заклинания на приход вещих снов. Если хочешь, могу поискать у себя.

     
    AgathaДата: Суббота, 24.12.2016, 17:58 | Сообщение # 384
    Командор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 55
    Награды: 2
    Репутация: 8
    Статус: Offline
    rozatempli, вау, было бы здорово )
     
    MeganaДата: Воскресенье, 25.12.2016, 19:27 | Сообщение # 385
    Командор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 62
    Награды: 9
    Репутация: 24
    Статус: Offline
    Сегодня сон приснился. Будто нашла я старинное городище. Раскопала часть стены. Приехали археологи, стали копаться, изучать. А я из одной могилы вытянула кость из чьей-то ноги. Она правда слишком большой выглядела, похожей на кость мамонта. Забрала ее, думала пустить на магический жезл, все сомневалась, размер крупноват, думала, может лучше на посох?) Хотела еще выкопать череп для чаши, но как-то не сложилось, да я и не расстроилась сильно. Кость унесла, пряча от ученых, чтоб не повязали, все ж расхищение человеческих останков. Потом пошла куда-то, домой вроде, с этой костью, и по дороге стала находить копейки, пригоршнями выгребать их из самых странных мест или просто поднимая с дороги. Остальные их вроде не замечали. Насобирала хорошую сумму, по сну, жезл-кость притягивал везение. Такой вот странный сон.
     
    rozatempliДата: Воскресенье, 25.12.2016, 19:31 | Сообщение # 386
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Megana, сейчас вообще такое время - предновогоднее, магическое. Хочется думать, твой сон -  в руку, будет тебе удача. Одна маленькая деталь - мелочь во сне подбирать плохо, чтобы деньги сон предвещал, лучше всего монеты золотые.

     
    MeganaДата: Воскресенье, 25.12.2016, 19:35 | Сообщение # 387
    Командор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 62
    Награды: 9
    Репутация: 24
    Статус: Offline
    Цитата rozatempli ()
    Одна маленькая деталь - мелочь во сне подбирать плохо, чтобы деньги сон предвещал, лучше всего монеты золотые.
    А копейки к слезам? Обычные металлические деньги, которые в ходу приснились, не золотые, к сожалению.
     
    rozatempliДата: Воскресенье, 25.12.2016, 22:12 | Сообщение # 388
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Megana, ну, в общем, копейки - да, к слезам-не к слезам, но не к богатству...

     
    MeganaДата: Воскресенье, 08.01.2017, 11:51 | Сообщение # 389
    Командор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 62
    Награды: 9
    Репутация: 24
    Статус: Offline
    Увидела странный сон, помогите понять. Приснилась сверхновая звезда. Помню так радовалась, восхищалась во сне редчайшим астрономическим явлением. Светло стало ночью как днем. Еще кому-то говорила, что такое бывает раз в тысячи лет. По телевизору еще в новостях показывали. Только, все ждали, что взорвется бетельгейзе, а это оказалась другая звезда. Во сне даже созвездие упоминалось, но я не помню. Как можно трактовать такой сон?
     
    rozatempliДата: Понедельник, 09.01.2017, 19:23 | Сообщение # 390
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Megana, видеть звезду во сне - это хорошо, к удаче. Тем боле, что ты помнишь приятные ощущения во сне (восхищение, радость). думаю, скоро можно ожидать в твоей жизни чего-то приятного.

     
    JunaДата: Понедельник, 09.01.2017, 22:52 | Сообщение # 391
    Иерофант
    Группа: Посвященные
    Сообщений: 969
    Награды: 140
    Репутация: 137
    Статус: Offline
    Цитата Megana ()
    из одной могилы вытянула кость из чьей-то ноги. Она правда слишком большой выглядела, похожей на кость мамонта. Забрала ее, думала пустить на магический жезл, все сомневалась, размер крупноват, думала, может лучше на посох?)
    иногда кости во сне могут указывать на отклики прошлого,а учитывая что ты решила его использовать как посох,то возможно будешь опираться на прошлый опыт и знания.
    Цитата Megana ()
    и по дороге стала находить копейки, пригоршнями выгребать их из самых странных мест или просто поднимая с дороги. Остальные их вроде не замечали. Насобирала хорошую сумму, по сну, жезл-кость притягивал везение.
    находить копейки не очень благоприятно,но и не плохо.это больше укажет на то что будет достаточно на самое необходимое,но в дальнейшем решая какие то задачи с использованием посоха-опыта,сможешь увеличить доход.


     
    JunaДата: Понедельник, 09.01.2017, 22:56 | Сообщение # 392
    Иерофант
    Группа: Посвященные
    Сообщений: 969
    Награды: 140
    Репутация: 137
    Статус: Offline
    Цитата Megana ()
    Приснилась сверхновая звезда. Помню так радовалась, восхищалась во сне редчайшим астрономическим явлением. Светло стало ночью как днем. Еще кому-то говорила, что такое бывает раз в тысячи лет.
    звезда может указывает на путь,в том числе и духовный путь который принесет радость или если сон был запрошел на определенный вопрос то как благоприятный исход дела. А учитывая что явление редкое -то как уникальность дела.


     
    MeganaДата: Суббота, 21.01.2017, 12:55 | Сообщение # 393
    Командор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 62
    Награды: 9
    Репутация: 24
    Статус: Offline
    rozatempliJuna, спасибо за трактовки! После сна с костями я сильно заболела, уж не знаю связано это или нет. А вот сон со звездой действительно принес положительные изменения.
     
    rozatempliДата: Воскресенье, 22.01.2017, 09:22 | Сообщение # 394
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Цитата Megana ()
    А вот сон со звездой действительно принес положительные изменения.
    Или предсказал их... smile


     
    MagicGirlДата: Среда, 23.08.2017, 15:12 | Сообщение # 395
    Неофит
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 23
    Награды: 1
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    А мне сны очень редко снятся, примерно раз в пару месяцев могу приснить что-нибудь
     
    rozatempliДата: Четверг, 24.08.2017, 08:15 | Сообщение # 396
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    MagicGirl, а почему? У тебя плохое воображение? Или так утомляешься, что спишь без сновидений?

     
    svobodaДата: Четверг, 31.08.2017, 17:05 | Сообщение # 397
    Неофит
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 37
    Награды: 2
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Наверное сны не всегда удается запомнить.
     
    rozatempliДата: Вторник, 05.09.2017, 17:30 | Сообщение # 398
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    svoboda, да, скорее всего. На самом деле человеку каждый день снятся сны. Просто - да, далеко не все запоминаются. Запоминание снов - первая стадия культуры сновидения. Дальше уже прямой путь к осознанным сновидениям...

     
    Karisha8Дата: Суббота, 11.11.2017, 18:58 | Сообщение # 399
    Неофит
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 20
    Награды: 1
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    подскажите а вам снились сны одни и те же несколько раз?? что бы это значило?
     
    ЗараДата: Понедельник, 13.11.2017, 15:37 | Сообщение # 400
    Старший Жрец
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 131
    Награды: 6
    Репутация: 7
    Статус: Offline
    Karisha8, ну да, снились, конечно. Но ты имеешь в виду совсем одни и те же? До мельчайших деталей? Или по ощущениям, может быть? Потому что по местам и по действующим лицам - сколько угодно. Я могла бы тебе по своим снам рассказать, что бы это значило, по-моему, но лучше ты мне сначала ответь, а то, может, мы о разном говорим.
     
    Гадание на картах Таро. Форум тарологов и магов » Круг духовного развития » Страна снов » Сны магов и предсказателей (Рассказываем свои сны и истолковываем их совместно)
    • Страница 8 из 8
    • «
    • 1
    • 2
    • 6
    • 7
    • 8
    Поиск:

    Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100