Пятница
26.04.2024
23:43
Новое на форуме...
  • Колоды карт Таро и оракулы (162)
  • Беседы о предсказательном мастерстве (212)
  • Точное предсказание на судьбу дадут только ТАРО? (7)
  • На пороге Новый Год! (28)
  • Черная вода - прочь уйди, беда (29)
  • Новое в библиотеке
    [16.10.2016][Таро]
    Мерц Таро и карма (1)
    [08.08.2016][Астрология]
    Роберт Свобода. Величие Сатурна (4)
    [26.06.2016][Духовное развитие]
    Галина Шереметьева - "Кармические уроки судьбы" (1)
    [08.10.2011][Магия]
    Нора Робертс. Сила трех (5)
    [08.10.2011][Магия]
    Нора Робертс Остров ведьм. (0)
    Магические статьи
    [26.10.2019][Магия]
    Самхейн. Кельтская магия (0)
    [15.10.2016][Магия]
    Символика и магия Самхейна и Хэллоуина (0)
    [10.10.2016][Магия]
    Как возник Хэллоуин (0)
    [10.10.2016][Магия]
    Стихотворение про Хэллоуин (0)
    [24.09.2016][Практика предсказаний]
    Как толковать перевернутые карты Таро (1)
    Валюта

    Вход на сайт

    Поиск
    Наш опрос
    Знак Зодиака вашего рождения
    Всего ответов: 578
    Мини-чат
    Статистика

    ХРАМ ПРЕДСКАЗАНИЙ - ГАДАНИЕ НА КАРТАХ ТАРО

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 3
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Гадание на картах Таро. Форум тарологов и магов » Круг духовного развития » Страна снов » Осознанные сновидения (Теория и практические впечатления - делимся опытом)
    Осознанные сновидения
    ЛапушокДата: Четверг, 05.11.2009, 21:48 | Сообщение # 1
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 256
    Награды: 19
    Репутация: 18
    Статус: Offline
    Доброго всем времени суток! Давайте поговорим об осознанных сновидениях. Что это такое, как достигается и какой даёт результат. Будем выкладывать теорию и практические впечатления.

    Добавлено (05.11.2009, 21:48)
    ---------------------------------------------
    Осознанные сновидения (англ. Lucid Dreaming) — особое изменённое состояние сознания, при котором человек осознаёт, что видит сон и может контролировать ход его течения.

    Восприятие человеком сна может совпадать с реальными ощущениями или отличаться в более качественную сторону. Присутствуют визуальные, слуховые, вкусовые и полноценные тактильные ощущения. Острота восприятия как правило превышает то, что можно испытать в реальности.

    Существует множество литературы на тему осознанных сновидений - с позволения rozatempli я помещу книги в нашу библиотеку.

    Каждый способен достичь удивительных результатов, научиться переживать осознанные сновидения и полностью управлять течением своего сна. Управляя своей жизнью во сне, возможно резко изменить качество бодрствующей жизни: разрешить давнюю проблему, пробудить творческие способности, улучшить физическое самочувствие.

    Каждый найдёт в осознанном сновидении именно то, что нужно. Для меня же главное - это возможность встречи с теми, кого любим и помним, но уже никогда не встретим в реальной жизни. Возможность вновь увидеть те самые глаза, услышать тот самый голос, сказать не сказанное когда-то, попросить прощения...


    Когда жизнь даёт тебе сто причин, чтобы плакать - покажи ей тысячу причин, чтобы улыбаться.
     
    rozatempliДата: Пятница, 06.11.2009, 07:47 | Сообщение # 2
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Лапушок, ты открыла очень интересную и нужную нам тему.
    Этот сайт предназначен для ищущих знания своих судьбы в предсказаниях - и для тех, кто предсказывает и направляет судьбу (предсказателей и магов). И тем, и другим полезно научиться работе с одной из важных составляющих мира знаков и знамений - с царством снов. Чтобы получить от сна нужную информацию, нужно познавать и соблюдать его законы. Мы будем рады, если ты, Лапушок, нам в этом поможешь.


     
    LovelyДата: Пятница, 06.11.2009, 20:31 | Сообщение # 3
    Младший Жрец
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 81
    Награды: 7
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    Лапушок, поделись используемыми методиками и результатами.

    Безумно интересно!!! tongue

     
    ЛапушокДата: Суббота, 07.11.2009, 14:35 | Сообщение # 4
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 256
    Награды: 19
    Репутация: 18
    Статус: Offline
    Практикуются разные виды входа в осознанное сновидение. На мой взгляд все эти способы можно разделить на две группы: осознание себя во сне и вход в ОС (осознанное сновидение) при сохранении ясного сознания ( М. Радуга называет такое состояние фазой. Фаза, по определению автора, это отдельное состояние человеческого сознания, уникальная возможность человека погрузиться в параллельный мир, если не по сути (точно ведь не известно), то по восприятию).

    В любом случае перед засыпанием необходимо настроить себя на необходимость осознания во сне (так как спонтанно у взрослых людей это происходит крайне редко) или на вход в фазу в пограничном состоянии между сном и бодрствованием (это считается одной из самых простых техник).

    1) Осознание себя во сне. Основной вопрос, который возникает у человека, желающего проснуться во сне, это: "Как я пойму, что это сон?". Получить на него ответ не так просто, хотя и возможно. Такие методы, как попытка взлететь или проткнуть пальцем свою ладонь не сработают, так как человек, видящий сон, уверен, что это реальность. Встречный вопрос, который может возникнуть, это: "Как понять, что это реальность, а не сон?". Автор Стивен Лаберж даёт множество простых методик, которые позволяют понять спите вы или нет:
    Зажать нос пальцами и закрыть рот — если вы при этом можете дышать, значит вы в сновидении;
    Найти отличие обстановки сновидения от обстановки аналогичного места в реальной действительности;
    Попробовать прочесть что-либо дважды — если надпись меняется, значит вы спите;
    Посмотреть на часы с циферблатом;
    Прокрутить в голове предыдущую минуту — если вы не смогли это сделать, вы, скорее всего, спите;
    Попробовать включить или выключить свет в комнате при помощи выключателя. Во сне выключатель может не работать, или порождать странный эффект, когда свет горит, но всё равно темно.
    Долго смотреть на свои руки — в сновидении они начинают изменять внешний вид;

    Как правило во сне некоторые причино-следственные связи могут не работать, так выключатель не обязательно выключает свет, а надпись на стене может меняться каждый раз, как вы на неё обращаете внимание. Если что-то "пошло не так", следует задаться вопросом: не сон ли это. Так если во сне вы на конференции в другом городе и вечером хотите вернуться в гостиницу, но вы понимаете, что не помните, где остановились, и в каком городе вы вообще находитесь, это признак того, что, наверное, вы спите.

    Ещё есть способ вглядывания в предметы: например, при рассматривании деталей фотографии или картины, можно ощутить, как изображение "оживает", а вас "втягивает" внутрь него - это тоже признак сновидения.

    Феномен осознанного сновидения ещё недостаточно изучен современной медициной и психологией, однако уже используется в психотерапевтических целях как расширение инструментов психоанализа по Фрейду наряду с обычной трактовкой снов.

    Добавлено (07.11.2009, 14:35)
    ---------------------------------------------
    2) Вход в фазу (сразу после пробуждения от сна). При данном способе вызова ОС очень реально присутствуют ощущения "выхода" из физического тела, отчего возникает понятный страх.
    Способ непрямого вхождения: следует очень сильно настроиться на вспоминание своей затеи каждый раз при пробуждении. Этому сильно помогает размышление об этом же перед сном. И потом, проснувшись, нужно всегда вспоминать о фазе и буквально тут же, ничего не ожидая, пытаться "выкатиться" из тела. Важно, чтобы до этого вы не делали никаких физических движений, которые сильно растормаживают кору головного мозга.
    Смысл "выкатывания" в том, чтобы попытаться скатиться с кровати, но при этом не напрягать физических мышц. Звучит не понятно и странно. Но это только так и можно описать словами. Чтобы в нужный момент понять, что делать, вы можете предварительно в любое время потренироваться этому стремлению повернуться на бок, не напрягая при этом ни одной мышцы тела. Обычно в этот момент возникает легкое покалывание в тело, небольшое напряжение в голове и т.п. Вы должны запомнить эти ощущения и потом их воспроизвести сразу после пробуждения. Если в обычном состоянии это ни к чему не приводит, то когда кора мозга заторможена, например во время того же пробуждения, это приводит к еще большему ее торможению, что вводит вас в фазовое состояние. При этом вы будете ощущать, как действительно выкатываетесь из тела. Ощущения могут быть столь реальными, что вам очень не просто будет понять физическим или фантомным телом происходит это движение.

    Данные рекомендации приводит М. Радуга. Я не смогла заставить себя таким способом войти в фазу - испугалась в самый ответственный момент. Испугалась чрезмерной реальности происходящего. Если есть кто смелый, поделитесь впечатлениями! У меня самой получалось входить только через сон.


    Когда жизнь даёт тебе сто причин, чтобы плакать - покажи ей тысячу причин, чтобы улыбаться.
     
    rozatempliДата: Суббота, 07.11.2009, 15:12 | Сообщение # 5
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Когда я на определенном этапе занялась практикой осознанного сновидения, то начала с аудиотренинга, который как раз был основан на "выкатывании". Не могу сказать, что у меня что-то получилось. Правда, с первого раза это и не предполагалось. Однако очень хорошо помню сновидение в ту ночь. Мне именно не снилось, а было реальное ощущение, что я вышла из физического тела, оставшегося в постели, лечу невысоко над полом на кухню в нашей квартире по коридору. Помню, что зрение сильно ухудшено, все видно как через толщу воды. Вижу своих родителей, мать что-то бурон говорит. В этот момент я резко падаю обратно в постель - и вижу с ужасом, что посреди ночи в квартире горит свет и родители что-то громко обсуждают (первая мысль - они меня видели или чувствовали и сейчас придут выяснять, что за новые штучки я практикую)... smile
    Никто ничего выяснять не пришел, но я побоялась спросить, что их разбудило среди ночи...


     
    hannah25Дата: Суббота, 07.11.2009, 20:23 | Сообщение # 6
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 370
    Награды: 23
    Репутация: 16
    Статус: Offline
    У меня был довольно интересный случай....на тот момент мне не было известно ничего про "полеты" и осознанные сновидения. Короче говоря, суть истории такова: ночевали мы с подругой у меня дома, родители были на даче, поэтому я могла позволить себе положить ее на диван в родительской комнате,а сама благополучно уснула в своей. Дело было летом, а моя подруга через неделю должна была лететь на стажировку во Францию....ПО утру,она проснулась очень рано и,разбудив меня со странным выражением лица(испуг,недоумение..) сказала.что уходит по делам(7 утра!). Я естественно,ничего не понимая спросоне, уговорила таки ее хоть чай выпить...и вот тут началось: она меня опросила отвечать на ее вопосы не задумываясь, и первое,что она спросила,"Ты зачем балкон ночью закрыла?". (К слову ночи у нас в летом очень душные, и спать приходится настеж окнами.) Но даже форточка реально была закрыта! Потом она попросила меня выслушать и не говорить,что у нее с мозгами не все в порядке. Короче говоря,просыпается она от того, что я ,якобы,стою у открытого балкона высоко подняв голову(!) Потом резко оборачиваюсь к ней, и говорю"Ну вот,ты все испортила! Зачем проснулась! Я собиралась слетать в Марманд, сделать кое-что и вернуться" и ...закрыла балкон wacko Короче говоря,я до сих пор не знаю,что это было!
    Про свои полеты во сне я в курсе biggrin , но вот может ли другой человек видеть "астральное" тело....Еще небольшое дополнение, подруга эта через несколько лет реально с "катушек" слетела! sad


    "Восприятие может создать любую картину, которую ум захочет увидеть. Помни об этом.
    В этом заключены или Небеса, или ад, по твоему выбору".
    Гурджиев


    Сообщение отредактировал hannah25 - Суббота, 07.11.2009, 20:28
     
    ЛапушокДата: Суббота, 07.11.2009, 20:57 | Сообщение # 7
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 256
    Награды: 19
    Репутация: 18
    Статус: Offline
    rozatempli, hannah25, что-то схожее есть в ваших рассказах... Я всегда считала, что "астрал" - привилегия одного. У вас же получилось нечто групповое... biggrin
    hannah25, а ты помнишь, что именно видела во сне в ту ночь? Очень интересно, действительно ли подруга "пролезла" в твои мозги?


    Когда жизнь даёт тебе сто причин, чтобы плакать - покажи ей тысячу причин, чтобы улыбаться.
     
    hannah25Дата: Суббота, 07.11.2009, 21:08 | Сообщение # 8
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 370
    Награды: 23
    Репутация: 16
    Статус: Offline
    Лапушок, Именно в ту ночь я ни помню ничего, а вот потом,по прошествии,как сейчас помню(!) в сентябре уже, я как бы проснулась,но пошевелиться не смогла,и....пошел диалог дессловесный между мной и мной wacko : Я,которая лежу: ТЫ КУДА?!!!!
    -Да ладно,сейчас слетаю и вернусь,че ты так разволновалась,в первый раз,можно подумать..
    - Я тебе говорю ВЕРНИСЬ немедленно!
    -Хорошо,это твоя воля!
    Вот тут мне стало невыносимо больно во всем теле, я осознала себя лежащей на спине,руки были вытянуты вверх(короче "стрела"этакая). Потом началась ужесная тахикардия и паника. С невероятным усилием заставила себя подняться с кровати, тресло не по детски, и только выкурив несколько сигарет подряд,немного стала приходить в себя.
    Больше такого со мной не было! Сны, это совсем другое,там я чувствую себя комфортно,хотя бывает,что попадаю,видимо не туда,куда следует. Тогда страшно делается,хотя знаю,что это "сон"и стараюсь убраться оттуда как можно быстрее (обычно после этого следует просыпание)


    "Восприятие может создать любую картину, которую ум захочет увидеть. Помни об этом.
    В этом заключены или Небеса, или ад, по твоему выбору".
    Гурджиев
     
    ЛапушокДата: Суббота, 07.11.2009, 21:25 | Сообщение # 9
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 256
    Награды: 19
    Репутация: 18
    Статус: Offline
    Quote (hannah25)
    Я,которая лежу: ТЫ КУДА?!!!!

    Страх "разъединения". Тело ответило на попытку души выйти в "астрал" панической атакой.
    У меня таких ужастей не было, и всё-же я пока тоже не могу преодолеть барьер страха. Получается войти в ОС только через сон благодаря горячему стремлению увидеться с определённым человеком. Но такой способ считается самым ненадёжным: от моей воли и сознания мало что зависит, да и состояние ОС нестабильно (может оборваться в любой момент). Буду продолжать опыты (тренировки?) и изучать литературу на эту тему.


    Когда жизнь даёт тебе сто причин, чтобы плакать - покажи ей тысячу причин, чтобы улыбаться.
     
    hannah25Дата: Суббота, 07.11.2009, 21:32 | Сообщение # 10
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 370
    Награды: 23
    Репутация: 16
    Статус: Offline
    Quote (Лапушок)
    Тело ответило на попытку души выйти в "астрал" панической атакой
    На тот момент я просто была не готова к таким "эксперементам" biggrin


    "Восприятие может создать любую картину, которую ум захочет увидеть. Помни об этом.
    В этом заключены или Небеса, или ад, по твоему выбору".
    Гурджиев
     
    ЛапушокДата: Суббота, 07.11.2009, 21:49 | Сообщение # 11
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 256
    Награды: 19
    Репутация: 18
    Статус: Offline
    В продолжение темы. Мало осознаться в фазе. Состояние это крайне нестабильно - очень легко тебя "выталкивает" в обычный сон или ты вовсе просыпаешься. Необходимо углубление и удержание фазы. Приёмы здесь схожие - это концентрация внимания "на мелочах": зрительные, слуховые, тактильные ощущения. Зрительные: концентрация внимания на деталях - рассматриваем свои руки, рядом стоящий предмет, лист на дереве и т. д. Общую панораму длительно окидывать взглядом не стоит - внимание рассеивается, вы расслабляетесь... и состояние фазы потеряно. Слуховые: внимательно вслушиваемся в звучащую внутри нас или в отдалении музыку, наращивая интенсивность восприятия. Тактильные: ощупываем себя, предметы вокруг, оценивая свои ощущения. В результате любых из данных действий очень быстро включаются в работу все чувства и вы начинаете видеть, слышать, осязать, как в реальности и даже острее. Хорошим средством для углубления фазы считается также полёт: вниз или по горизонтали. Это и есть состояние, в котором возможны любые чудеса, неосуществимые в реале. Вы можете всё.
    Однако данное состояние фазы необходимо удерживать. Продолжайте концентрацию внимания. Как только внимание рассеивается, наступает расслабление и вас "выталкивает" из фазы. Иногда на самом интересном месте...


    Когда жизнь даёт тебе сто причин, чтобы плакать - покажи ей тысячу причин, чтобы улыбаться.
     
    ДженниДата: Четверг, 12.11.2009, 07:37 | Сообщение # 12
    Командор
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 69
    Награды: 5
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Quote (Лапушок)
    Данные рекомендации приводит М. Радуга

    На днях по телевидению показывали М. Радугу и рассказывали про технику "выкатывания".
    "Выкатившись", можно обрести возможность встречи с кем пожелаешь. Достаточно подойти и открыть дверь, и там тебя уже будут ждать.
    На экране все было легко, здорово и безопасно. Сказали, что при желании вернуться в тело, достаточно об этом просто подумать.
     
    ЛапушокДата: Четверг, 12.11.2009, 09:04 | Сообщение # 13
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 256
    Награды: 19
    Репутация: 18
    Статус: Offline
    Дженни, всё просто, когда слышишь это по телевизору biggrin На самом деле приходится преодолевать дикий страх, вызванный не вполне понятно чем (по крайней мере, в первый раз). А ещё необходимы систематические "тренировки". Хотя, бывает, что достаточно лишь одного страстного, горячего желания встретиться с определённым человеком, и всё получается! smile

    Когда жизнь даёт тебе сто причин, чтобы плакать - покажи ей тысячу причин, чтобы улыбаться.
     
    ЛапушокДата: Четверг, 12.11.2009, 09:17 | Сообщение # 14
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 256
    Награды: 19
    Репутация: 18
    Статус: Offline
    Quote (rozatempli)
    лечу невысоко над полом на кухню в нашей квартире по коридору. Помню, что зрение сильно ухудшено, все видно как через толщу воды.

    Похожая вещь когда-то была и у меня и я долго была уверена, что это - клиническая смерть. В 13 лет у меня была сложная операция на позвоночнике. Применялся ингаляционный наркоз, мне дважды давали маску. И в какой-то момент я обнаружила себя сверху, над операционным столом. Видела лежащее тело под белой простынёй и склонившихся врачей, слышала какие-то фразы. Зрение было не чётким, словно через тёмную колышащуюся вуаль.
    Очнулась я прямо в операционной, во рту у меня была, мешающая дышать, какая-то трубка. Помню, что все вокруг были невероятно рады, что я пришла в себя.
    А много лет спустя узнала, что такая вещь - всего лишь галлюцинация, вызванная ингаляционным наркозом (сейчас такой наркоз не применяют ввиду сложностей с дозировкой и побочными явлениями)
    Причём отличие галлюцинации от реального выхода - в разнице восприятия органами чувств (или что там должно быть). При галлюцинации отсутствие чёткого зрения - обычная вещь.


    Когда жизнь даёт тебе сто причин, чтобы плакать - покажи ей тысячу причин, чтобы улыбаться.
     
    rozatempliДата: Четверг, 12.11.2009, 10:22 | Сообщение # 15
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Quote (Лапушок)
    При галлюцинации отсутствие чёткого зрения - обычная вещь.

    В осознанном сновидении - тоже, особенно на первых порах у неопытного сновидящего. Если есть рядом опытный сновидящий, то новичок может подпитаться его энергетикой, тогда зрение проясняется. А в твоем случае, возможно, имел место выход из тела на грани клинической смерти, все это уже достаточно описывалось в книгах, например, Р.Моуди.


     
    ЛапушокДата: Суббота, 14.11.2009, 17:47 | Сообщение # 16
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 256
    Награды: 19
    Репутация: 18
    Статус: Offline
    А как вы думаете, возможно ли просто договориться об очередной встрече в сновидении? У меня был интересный опыт.
    ... он собирался уходить, а я висела у него на шее, не отпуская, и глядя в глаза, без конца повторяла: "Ты придёшь сегодня вечером ко мне?" Он молча смотрел на меня, наконец едва заметно кивнул и исчез... На следующую ночь, ложась спать, я тихо сказала вслух: "Ты придёшь? Ты ведь обещал прийти!" И он действительно пришёл опять в ту ночь...
    С тех пор такие фокусы у меня пока не получаются.


    Когда жизнь даёт тебе сто причин, чтобы плакать - покажи ей тысячу причин, чтобы улыбаться.
     
    rozatempliДата: Суббота, 14.11.2009, 18:08 | Сообщение # 17
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Лапушок, конечно, страстное желание творит чудеса. Но если верить в то, что это не просто игры разума, то, наверное, придется признать право другой души на решения, а еще то, что душа должна следовать законам своего существования, о котором мы знаем очень мало.

     
    ЛапушокДата: Суббота, 14.11.2009, 18:22 | Сообщение # 18
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 256
    Награды: 19
    Репутация: 18
    Статус: Offline
    rozatempli, да, конечно. Но мне кажется, что души близких нам людей находятся где-то совсем рядом, чувствуют наше состояние, и если выдаётся возможность, навещают нас... И самый простой метод -проникновение в наше сознание через сон.

    Когда жизнь даёт тебе сто причин, чтобы плакать - покажи ей тысячу причин, чтобы улыбаться.
     
    ЛапушокДата: Суббота, 14.11.2009, 20:23 | Сообщение # 19
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 256
    Награды: 19
    Репутация: 18
    Статус: Offline
    Попытаюсь продолжить тему. Известно, что сновидения возникают в т.н. быстрой фазе сна. А ОС в подавляющем большинстве возникают в предутренние и утренние часы. И это очень хорошо потому, что именно эти, "последние" сны мы лучше всего запоминаем.
    Есть ещё один интересный момент, который выдают нам наши драгоценные мозги: мы можем сегодня активно готовиться к ОС, но получим его только завтра-послезавтра, когда будем полностью расслаблены и практически "забудем" о своей затее.
    Так же стрессы отнюдь не способствуют возникновению ОС. А расслабленное, медитативное состояние - самое оно, как ни странно.


    Когда жизнь даёт тебе сто причин, чтобы плакать - покажи ей тысячу причин, чтобы улыбаться.
     
    ЛапушокДата: Четверг, 19.11.2009, 20:46 | Сообщение # 20
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 256
    Награды: 19
    Репутация: 18
    Статус: Offline
    Ещё есть метод, помогающий осознаться во сне. Необходимо во время бодрдствования время от времени задавать себе вопрос: "А не сплю ли я?" И отвечать на него не моментально, а после наблюдения за собой и окружающим пространством. Если налицо стабильность восприятия, неизменность знакомой обстановки - да, это явь. Такой подход помогает выработать привычку к анализированию и помогает пробудить сознание в сновидении. Ведь сновидение и отличается от яви прежде всего отсутствием стабильности, изменчивостью окружающего пространства и странными, незнакомыми деталями вроде бы привычной обстановки. И мы можем легко получить в сновидении утвердительный ответ на привычный уже вопрос: "А не сплю ли я?" и тем самым осознаться.

    Когда жизнь даёт тебе сто причин, чтобы плакать - покажи ей тысячу причин, чтобы улыбаться.
     
    rozatempliДата: Пятница, 20.11.2009, 09:10 | Сообщение # 21
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Quote (Лапушок)
    Есть ещё один интересный момент, который выдают нам наши драгоценные мозги: мы можем сегодня активно готовиться к ОС, но получим его только завтра-послезавтра, когда будем полностью расслаблены и практически "забудем" о своей затее.

    Да, это так. Наверное, это оттого, что запланировав себе ОС, мы напрягаемся все же, ждем, что вот-вот оно должно прийти... и только отпустив напряжение, получаем результат.
    Quote (Лапушок)
    А расслабленное, медитативное состояние - самое оно, как ни странно.

    Да вот как раз и не странно! медитация помогает нам ослабить связи, фиксацию на мире "реальном". Страна снов - зыбкая материя, входить туда напряженным, как тетива, да еще и на вполне земных вещах, не получится.


     
    ЛапушокДата: Понедельник, 07.12.2009, 15:14 | Сообщение # 22
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 256
    Награды: 19
    Репутация: 18
    Статус: Offline
    Важное для себя сновидение мало увидеть, прочувствовать - его ещё желательно запомнить. Лучше всего сразу по пробуждении взять ручку, тетрадь, и всё подробно записать. Но у нас обычно нет такой возможности - дети, работа... можно записать позже или даже через несколько дней. А чтобы события сновидения не ускользнули, прокрутите их мысленно ещё раз сразу после пробуждения, акцентируя внимание на самых важных деталях - уж думать-то нам никто и ничто обычно не может помешать! biggrin Сновидение в этом случае запоминается надолго.

    Когда жизнь даёт тебе сто причин, чтобы плакать - покажи ей тысячу причин, чтобы улыбаться.
     
    GLAMURkaДата: Среда, 09.12.2009, 08:18 | Сообщение # 23
    Маг
    Группа: Посвященные
    Сообщений: 205
    Награды: 14
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    У меня несколько раз были во сне телепортации в другие места.Один раз очень реально все чувствовала даже запах цветов в саду... Мой муж уехал домой ,а я ждала визу.И так сильно соскучилась,что во сне полетела к нему.Прогулялась по саду ,дому,заглянула в машину. Каково было мое удивление спустя 3,5 месяца увидеть картинку из сна,со всеми ощущениями и запахами...причем я в этой стране впервые. wacko
    А другой раз все было наяву... я перенервничала на работе(из кассы пропало 2 тысяч рублей),села на стул собраться с мыслями....затем пошла вибрация по телу,защемило в груди.. я увидела себя со стороны wacko , "вторая" я заново пересчитала кассу,затем достала весь дежежный лоток... и в углу ящика обнаружила эти 2 тысячи. Что было потом ... провал в памяти.Причем я ощущала в руках купюры и ящик. я до сих пор не могу понять ,что произошло wink



    Я – любимое дитя Вселенной, которая нежно заботится обо мне и будет заботиться всегда. Это так и есть! Я люблю!
     
    ЛапушокДата: Среда, 09.12.2009, 21:38 | Сообщение # 24
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 256
    Награды: 19
    Репутация: 18
    Статус: Offline
    GLAMURka, для многих осознанных сновидений характерно ощущение выхода из тела и перемещения в пространстве. Есть мнение, что мы совершаем реальные путешествия в сновиденном теле - что и подтверждает твой опыт.
    Создание вибраций - один из способов входа в осознанное сновидение из состояния бодрдствования. У тебя это получилось спонтанно, под влиянием переживаний. Ощущения в ОС всегда очень реальные, порой по восприятию они даже превосходят то, что можно испытать на яву.
    GLAMURka, а нашлись ли деньги в реале?


    Когда жизнь даёт тебе сто причин, чтобы плакать - покажи ей тысячу причин, чтобы улыбаться.
     
    GLAMURkaДата: Четверг, 10.12.2009, 01:44 | Сообщение # 25
    Маг
    Группа: Посвященные
    Сообщений: 205
    Награды: 14
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Лапушок, деньги нашла я сама через 20 мин,когда "вторая" Я мне указала место и вернулась в тело. этот случай произошел со мной на работе...


    Я – любимое дитя Вселенной, которая нежно заботится обо мне и будет заботиться всегда. Это так и есть! Я люблю!
     
    ЛапушокДата: Четверг, 10.12.2009, 20:27 | Сообщение # 26
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 256
    Награды: 19
    Репутация: 18
    Статус: Offline
    GLAMURka, твой опыт - очень яркий пример путешествий в сновиденном (астральном - кому как удобнее) теле! Во втором случае ты получила ответ на внезапно возникший болезненный вопрос. Для осознанных сновидений это характерная черта - получение достоверной (!) информации.

    Когда жизнь даёт тебе сто причин, чтобы плакать - покажи ей тысячу причин, чтобы улыбаться.
     
    ЛапушокДата: Суббота, 12.12.2009, 21:44 | Сообщение # 27
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 256
    Награды: 19
    Репутация: 18
    Статус: Offline
    Вибрации как способ входа в состояние фазы (ОС). У GLAMURka это получилось спонтанно, но чаще способ требует тренировки.
    Это самая распространённая техника входа в фазу, применяется не более чем через 5 минут после пробуждения от сна и, как обычно, не нужно делать физических движений (это растормаживает кору головного мозга и очень затрудняет возможность попадания в фазу). Она заключается в создании очень специфичных ощущений, которые нигде в жизни больше не встречаются, из-за чего очень трудно описать не только не знающему их человеку, но и два опытных человека не смогут найти точных, характерных определений. Больше всего вибрации напоминают проходящий сквозь всё тело, сквозь каждую клеточку организма сильный ток, не причиняющий боли в большинстве случаев. Это сродни каким-то высокочастотным колебаниям, от чего и появилось их название. Во время этого процесса вначале чувствительно трясёт, но потом частота становится столь высока, что перестаёшь воспринимать амплитуду. Если они когда-нибудь с вами случатся, то сразу безошибочно поймёте, что это именно они.
    Не менее сложно описать способы, которыми возбуждают вибрации. Самый простой из них – «напряжение мозга». Как бы это странно и глупо ни звучало, вам надо попытаться напрячь свои мозги, хотя это, естественно, невозможно. Но когда вы это сделаете, вы заметите, что действительно складывается ощущение, что в черепной коробке будто что-то напрягается. Во всяком случае, создается подобное ощущение, которое также похоже на некое давление и покалывание. Именно такое напряжение может сразу после сна буквально взорвать в вас эти самые вибрации. Напряжению мозга, кстати, можно потренироваться предварительно.


    Когда жизнь даёт тебе сто причин, чтобы плакать - покажи ей тысячу причин, чтобы улыбаться.
     
    GLAMURkaДата: Суббота, 12.12.2009, 22:10 | Сообщение # 28
    Маг
    Группа: Посвященные
    Сообщений: 205
    Награды: 14
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Лапушок, спасибо за информацию. Я сегодня попробовала вспомнить свои ощущения во время того случая и у меня опять получились вибрации.Думаю для начала пользоваться этим методом для ОС,может кому-то это тоже пригодиться.потом поделюсь результатами.


    Я – любимое дитя Вселенной, которая нежно заботится обо мне и будет заботиться всегда. Это так и есть! Я люблю!
     
    titaДата: Воскресенье, 13.12.2009, 00:13 | Сообщение # 29
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 405
    Награды: 30
    Репутация: 27
    Статус: Offline
    Я никогда не испытывала особого интереса к снам, хотя несколько раз за свою жизнь видела весьма информативные и даже вещие сны. Ну, подключали меня к информационному полю, спасибо большое, с кем не бывает…Конечно, я читала про осознанные сновидения, про возможности, которые они открывают, но интерес как быстро вспыхивал, так же быстро и угасал...
    А сейчас стало крайне любопытно. Прочитала основную литературу на эту тему…книги, конечно, хорошо, но как-то туманно, и, похоже, довольно долго. А, как всегда, хочется, чтобы поскорее.
    Стала смотреть в Интернете, и там оказалось полно разных аудиопрограмм, методик аудиостимулирования, предназначенных для концентрации внимания, снятия стресса, улучшения сна и освоения техники сновидений.
    Скачала «Курс осознанного сновидения» Роберта А. Монро. В его институте, который более 30 лет занимается изучением измененных состояний сознания, была разработана технология Hemi-Sync, синхронизирующая работу полушарий головного мозга с помощью звуковых волн. Она позволяет моделировать в человеческом мозге различные фазы сна путем прослушивания через наушники специальных звуковых сигналов, состоящих из сложных аудиоритмов в комбинации с музыкой, различными шумами и выполнением упражнений на релаксацию.
    Стимуляция бинауральными ритмами* (вместе с другими элементами) процесса Hemi-Sync, облегчает доступ к измененному состоянию сознания, к гипнагогическому состоянию "ум бодрствует - тело спит".
    *Бинауральные ритмы - два разных по частоте тона, которые подаются по отдельности в каждое ухо (именно поэтому их слушают в наушниках). Говорят, что если разница между двумя частотами менее 25 Гц, то возникает несуществующая третья частота, которой нет в музыке, но которую вычисляет мозг.

    Слушать все это – одно удовольствие! Лежи себе, расслабляйся и засыпай…
    Но в одних источниках пишут, что эта технология, использующая бинауральные ритмы (и не только их), вредна для здоровья. Ей категорически нельзя пользоваться подросткам и людям, страдающим головными болями, сердечными заболеваниями, психиатрическим больным. Так же пишут, что бинауральные ритмы – это своего рода нейроакустические наркотики.
    Во вторых источниках категорически утверждается, что процесс Hemi-Sync эффективен и безопасен и имеет самые разнообразные приложения, в том числе для расслабления, медитации, развития интуиции, повышения эффективности обучения, улучшения сна, самочувствия и исследования расширенных состояний сознания.
    Третьи источники уверяют, что бинауральные ритмы вообще бессмысленны в применении, что они малоэффективны для производства синхронизации мозговых волн, что они имеют просто гипнотический и расслабляющий эффект. «Если вы смотрите на картинку, где нарисованы черные и белые точки, ваше зрение начинает видеть серые точки там, где их на самом деле нет. Также и с бинауральными ритмами. Это всего лишь слуховая галлюцинация, но никак не воздействие музыки на мозг».
    Конечно, придется отказаться от этого удовольствия (хотя и жаль…), ведь мозг не какая-нибудь деталь, которую можно поменять по гарантии - ему придется работать многие годы. Поэтому нужно относиться к нему бережно.


    Случайность — это способ Бога остаться анонимным
     
    titaДата: Воскресенье, 13.12.2009, 00:23 | Сообщение # 30
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 405
    Награды: 30
    Репутация: 27
    Статус: Offline
    "Школа внетелесных путешествий" – это две новые книги от основателя одноименной Школы – Михаила Радуги. Первая – это подробные технологии без каких-либо рассуждений и отвлечений. Вторая – примеры из опытов различных практиков с комментариями автора.

    Это аудиокниги, может, кому пригодятся:
    М. Радуга "Школа внетелесных путешествий" АУДИО

    Текстовые книги:
    М. Радуга "Школа внетелесных путешествий" ТЕКСТ


    Случайность — это способ Бога остаться анонимным

    Сообщение отредактировал tita - Воскресенье, 13.12.2009, 00:33
     
    GLAMURkaДата: Воскресенье, 13.12.2009, 07:13 | Сообщение # 31
    Маг
    Группа: Посвященные
    Сообщений: 205
    Награды: 14
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Quote (tita)
    Стимуляция бинауральными ритмами* (вместе с другими элементами) процесса Hemi-Sync, облегчает доступ к измененному состоянию сознания, к гипнагогическому состоянию "ум бодрствует - тело спит". *Бинауральные ритмы - два разных по частоте тона, которые подаются по отдельности в каждое ухо (именно поэтому их слушают в наушниках). Говорят, что если разница между двумя частотами менее 25 Гц, то возникает несуществующая третья частота, которой нет в музыке, но которую вычисляет мозг.

    Я пробовала слушать такого рода записи,но меня хватило на 2 дня ... начались головные боли(постоянные!),пропал сон, а шумы,наложенные на музыку, давали обратный эффект-раздражали. тоже читала массу разных отзывов,среди моих знакомых никому не понравилось cry
    Quote (tita)
    ведь мозг не какая-нибудь деталь, которую можно поменять по гарантии - ему придется работать многие годы. Поэтому нужно относиться к нему бережно.

    совершенно согласна.
    Quote (tita)
    "Школа внетелесных путешествий" – это две новые книги от основателя одноименной Школы – Михаила Радуги. Первая – это подробные технологии без каких-либо рассуждений и отвлечений. Вторая – примеры из опытов различных практиков с комментариями автора.

    tita, спасибо за ссылку,посмотрим этого автора.



    Я – любимое дитя Вселенной, которая нежно заботится обо мне и будет заботиться всегда. Это так и есть! Я люблю!
     
    hannah25Дата: Воскресенье, 13.12.2009, 09:40 | Сообщение # 32
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 370
    Награды: 23
    Репутация: 16
    Статус: Offline
    Quote (GLAMURka)
    Я пробовала слушать такого рода записи,но меня хватило на 2 дня ... начались головные боли

    У нас есть диск "для здоровья...." с этими же бинауральными ритмами, эффект тот-же самый, мигрень у меня начиналась буквадьно через 20 минут....Может кому-то и помогает, но меня не хватило на дальнейшее прослушивание smile


    "Восприятие может создать любую картину, которую ум захочет увидеть. Помни об этом.
    В этом заключены или Небеса, или ад, по твоему выбору".
    Гурджиев
     
    rozatempliДата: Воскресенье, 13.12.2009, 10:09 | Сообщение # 33
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Да, и я много лет назад пыталась работать с этими аудиотехниками. Эффект - как от морской болезни, которой я подвержена. Говорят (и мне приятно с этим соглашаться biggrin ), что вообще беды с вестибулярным аппаратом бывают у духовно продвинутых личностей, не воспринимающих низкие вибрации (а все эти ритмы - именно низкие вибрации и есть). Естественно, никакой пользы, кроме головкружения, я не получила.
    GLAMURka, да, у тебя были самые настоящие выходы в астральном теле. особенно втрой случай, на работе, меня поразил. Такое часто описывается в литературе о медиумах, астарльных выходах и прочем, но когда об этом рассказывает сам человек, с которым это поизошло... Просто здорово!


     
    GLAMURkaДата: Воскресенье, 13.12.2009, 10:29 | Сообщение # 34
    Маг
    Группа: Посвященные
    Сообщений: 205
    Награды: 14
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    rozatempli, спасибо,но когда это со мной произошло я думала,что пора на лечение к психиатору.В начале я испугалась,рассказала знакомой(она мастер Рейки)и она меня успокоила и поздравила smile хорошо бы еще знать,что с этим делать....
    Quote (rozatempli)
    Эффект - как от морской болезни, которой я подвержена. Говорят (и мне приятно с этим соглашаться ), что вообще беды с вестибулярным аппаратом бывают у духовно продвинутых личностей, не воспринимающих низкие вибрации (а все эти ритмы - именно низкие вибрации и есть)

    очень интересно,я постоянно мучаюсь от этого эффекта-морской болезни cry ,только в метро проблем нет. теперь буду знать ,что продвинутая biggrin tongue



    Я – любимое дитя Вселенной, которая нежно заботится обо мне и будет заботиться всегда. Это так и есть! Я люблю!


    Сообщение отредактировал GLAMURka - Воскресенье, 13.12.2009, 10:31
     
    ЛапушокДата: Воскресенье, 13.12.2009, 10:31 | Сообщение # 35
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 256
    Награды: 19
    Репутация: 18
    Статус: Offline
    tita, вчера скачала себе бинауральные звуки (впервые), пыталась послушать. Слушала без наушников, но эффект тот же: головокружение, тошнота. Хватило меня всего на 3-4 минуты. Решила, хватит, мне ещё с работы до дома добираться, а глюки и нарушенная координация на улице ни к чему! smile Слышала отзывы тех, кто отваживался на более длительное прослушивание: длительная головная боль и странные сновидения (не ОС, а именно странные, схожие с галлюцинациями): закрыл глаза - начался сон, открыл глаза - сон закончился. Без эффекта засыпания или выхода из тела.
    Ну что, мы пойдём другим путём? biggrin


    Когда жизнь даёт тебе сто причин, чтобы плакать - покажи ей тысячу причин, чтобы улыбаться.
     
    rozatempliДата: Воскресенье, 13.12.2009, 10:42 | Сообщение # 36
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Лапушок, думаю, тут , на этом форуме, собрались достаточно продвинутые личности, имеющие и опыт, и дар, и таланты в своих сферах непознанного. Если мнения у всех сходны - пожалуй, стоит сделать вывод, что что-то тут недоработано... smile Пойдем другими путями. Точно..

     
    hannah25Дата: Воскресенье, 13.12.2009, 10:52 | Сообщение # 37
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 370
    Награды: 23
    Репутация: 16
    Статус: Offline
    Лапушок, rozatempli, СОГЛАСНА С ВАМИ! Получается что бинауральными ритмами вообще не стоит "увлекаться", ни в плане "осознания сновидений" ни в коррекции здоровья. Девочки, спасибо!!!, для себя еще раз сделала вывод, что лучше идти к намечаной цели медленно, но проверенымы путями, чем быстро... smile

    "Восприятие может создать любую картину, которую ум захочет увидеть. Помни об этом.
    В этом заключены или Небеса, или ад, по твоему выбору".
    Гурджиев
     
    ЛапушокДата: Воскресенье, 13.12.2009, 11:41 | Сообщение # 38
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 256
    Награды: 19
    Репутация: 18
    Статус: Offline
    А вот что думают по поводу внетелесного опыта психиатры (то, что мне удалось накопать):

    Выход души из тела - обман мозга
    В лаборатории удалось смоделировать выход души из тела

    Мистики полагают, что взгляд на себя со стороны - неопровержимое свидетельствование того, что душа существует. Ведь, кроме нее, посмотреть на временно покинутое тело и некому.

    Самое удивительное, что ученые - психиатры, нейрофизиологи - ничуть не сомневаются в том, что человек может взглянуть на себя со стороны. У феномена даже есть название - «внетелесный опыт». Его серьезно изучают уже долгие годы, но не связывают лишь с околосмертными переживаниями.

    Как показывают исследования, люди «выходят из себя» под действием стресса, наркотиков, во время некоторых заболеваний. Например, профессор Леонид СПИВАК, ведущий сотрудник Института мозга Российской академии наук (С.-Петербург), фиксировал феномен у рожениц. О «внетелесном опыте» сообщала каждая десятая из числа обследованных им.

    - Как правило, женщины видели и самих себя, и медперсонал, и соседок по палате с высоты 2 - 3 метров, - отмечает Леонид Иванович. - Будто бы с потолка. «Воспаряли» внезапно, переставали чувствовать боль, ничего не слышали, испытывали умиротворенность. «Воссоединялись» с телом примерно через минуту - столь же внезапно, как и «расставались». Боль при этом возвращалась.

    Фактов «внетелесного опыта» тысячи - хватает, чтобы признать его реальность. Однако прежде ученым приходилось верить «выходцам» на слово. И не было никакой возможности - по крайней мере простой - испытать то же самое. Теперь она появилась благодаря хитрости, примененной исследователями Университетского колледжа в Лондоне.

    Глаза сзади

    Согласно формулировке, предложенной еще в 1968 году Селией Грин, возглавлявшей в Англии Институт психофизических исследований, «внетелесный опыт» - это «такой, в котором объекты восприятия явно располагаются таким образом, что наблюдатель испытывает ощущение их восприятия с точки зрения, не совпадающей с положением его физического тела». Длинная, но весьма точная характеристика, считают нынешние коллеги Селии, опубликовавшие результаты своих экспериментов в недавнем номере авторитетного журнала Science. Им удалось воспроизвести буквально то, о чем говорила ученая.

    Человек надевал на голову шлем с видеодисплеями. Стереоизображение на них посылали две видеокамеры, установленные в паре метров за спиной испытуемого. Они были как бы глазами. Иными словами, человек видел только то, что транслировали эти камеры: себя со стороны. Для пущей убедительности ученые поглаживали «наблюдателя» палочкой - той, которую он не видел, - и одновременно двигали другую палочку перед камерами. Испытуемому казалось, что прикасаются к его «виртуальному телу» - будто бы душу скребут.

    Отзывы тех, кто прошел через «раздвоение личности», испуганно-восторженные. Все без исключения ощутили, что и в самом деле покинули тела.

    И вот что еще занятно: после экспериментов добровольцев просили показать, в каком месте комнаты они находились. Показывали то, где было их «виртуальное тело», а про свое настоящее и не вспоминали.

    - «Внетелесный опыт» не является чем-то сверхъестественным, - делает вывод руководитель экспериментов Хендрик ЭРССОН. - Это иллюзия, которая вполне может быть порождена некими процессами в мозгу: он легко принимает «обман» за реальность.

    Аналогичного мнения придерживается и профессор Спивак, который считает, что за «внетелесный опыт» отвечает кора височной области.


    Когда жизнь даёт тебе сто причин, чтобы плакать - покажи ей тысячу причин, чтобы улыбаться.
     
    ЛапушокДата: Воскресенье, 13.12.2009, 11:45 | Сообщение # 39
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 256
    Награды: 19
    Репутация: 18
    Статус: Offline
    Извилина души

    Доктор Олаф БЛАНКЕ из университетской больницы в Женеве воспроизвел «выход из тела» и без видеокамер, и без клинической смерти. В статье, опубликованной в самом авторитетном научном журнале Nature, он описал эксперимент с 43-летней пациенткой, страдающей эпилепсией. Чтобы исследовать ее недуг, ученый вживил в мозг женщины электроды, стимулирующие правую височную долю, и случайно возбудил расположенную там ангулярную извилину - структуру, которая связана с органами зрения, осязания и равновесия. В результате вполне живая пациентка увидела себя со стороны.

    Изумленный Бланке предположил, что, возможно, во время стресса мозг тоже каким-то образом возбуждает эту извилину и с ее участием посылает на зрительную кору информацию о положении тела в пространстве. Та ее по-своему воспринимает, перемешивает с уже имеющимися картинками и проецирует на сетчатку глаза. Возникает эффект вывернутого наизнанку зрения, а человеку при этом кажется, будто бы он видит себя со стороны. Примерно так же, по мнению ученого, возникает и известный в психиатрии эффект раздвоения личности.

    Кстати, скептики-материалисты ссылаются и на недавние эксперименты в английском Уэльсе. Местные врачи наблюдали клиническую смерть 39 пациентов. При этом они рисовали и размещали недалеко от временно покойных листки с нарисованными на них крупными символами. И никто из тех, кто «выходил из своего тела», символов не «видел».

    МНЕНИЕ СКЕПТИКА
    «Это ничего не доказывает»
    Сьюзен БЛЭМОР, специалист по парапсихологии из Университета Западной Англии:

    - Открытие того, что «внетелесный опыт» - совершенно естественный феномен, не доказывает, что астрального тела, или души, или духа, не существует. Но оно четко показывает, что придумывать их нет необходимости. «Внетелесный опыт» можно воспринимать не как доказательство существования сверхъестественного или жизни после смерти, а как завораживающее и волнующее явление, которое все мы потенциально можем испытать.

    По материалам kp.ru

    Прикрепления: 9597573.gif (55.9 Kb)


    Когда жизнь даёт тебе сто причин, чтобы плакать - покажи ей тысячу причин, чтобы улыбаться.
     
    ЛапушокДата: Воскресенье, 13.12.2009, 11:50 | Сообщение # 40
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 256
    Награды: 19
    Репутация: 18
    Статус: Offline
    Очень интересный подход, но он никак не объясняет феномен получения достоверной информации в состоянии "выхода из тела". А ведь это факт, и GLAMURka нам это подтверждает своим личным опытом.

    Когда жизнь даёт тебе сто причин, чтобы плакать - покажи ей тысячу причин, чтобы улыбаться.
     
    ЗараДата: Пятница, 18.12.2009, 09:18 | Сообщение # 41
    Старший Жрец
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 131
    Награды: 6
    Репутация: 7
    Статус: Offline
    Потрясающий материал - и ваш опыт, девушки, прсто потрясает! Но вот что хочется знать - чтобы, например, получить такой эффект, как у GLAMURka, нужно иметь особый дар с рождения? Или тренироваться в осознанных сновидениях, выходах в астрал? если да, то как именно тренироваться?
     
    ЛапушокДата: Пятница, 18.12.2009, 13:52 | Сообщение # 42
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 256
    Награды: 19
    Репутация: 18
    Статус: Offline
    Зара, считается, что ощутить "выход из тела" способен любой из нас. В библиотеке сайта есть литература на эту тему с подробными техниками ( М.Радуга и А.Реутов ). У некоторых это получается очень быстро, другим нужны недели тренировок. GLAMURka среди нас - уникум, состояние выхода в астрал у неё получилось спонтанно, да ещё и с замечательными результатами!

    Когда жизнь даёт тебе сто причин, чтобы плакать - покажи ей тысячу причин, чтобы улыбаться.
     
    GLAMURkaДата: Понедельник, 21.12.2009, 07:20 | Сообщение # 43
    Маг
    Группа: Посвященные
    Сообщений: 205
    Награды: 14
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Вот так я еще раз получила опыт ОС,кратко и опять все на эмоциях(я очень сильно соскучилась).
    За время сна я переместилась к родителям в гости( почти 10 000 км),
    все были на работе(разница во времени 8 часов)поэтому домочадцев я не увидела,но я была в квартире и увидила новый шкаф в комнате... на следующй день звоню маме и рассказываю как мне приснился сон,где понравилась обстановка в комнате с угловым шкафом,мама в шоке, она мне не успела сообщить о покупке шкафа,который я описала дословно wacko Чудеса !?!

    Добавлено (21.12.2009, 07:20)
    ---------------------------------------------
    Лапушок, спасибо за комплименты,но это действительно просходит спонтанно...
    мне очень хочется научиться управлять сновидениями,но пока получается редко,но метко tongue буду стараться и делиться успехами...



    Я – любимое дитя Вселенной, которая нежно заботится обо мне и будет заботиться всегда. Это так и есть! Я люблю!
     
    rozatempliДата: Понедельник, 21.12.2009, 09:09 | Сообщение # 44
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    GLAMURka, это действительно чудеса! Тут уже о совпадениях речи нет, понятно, что у тебя налаженные отношения со Страной Сновидений! Обязательно делись с нами развитием событий!

     
    ДженниДата: Четверг, 24.12.2009, 12:18 | Сообщение # 45
    Командор
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 69
    Награды: 5
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    GLAMURka, ты просто феномен! У тебя дар! Не могу тобой не восхищаться!!

    Добавлено (24.12.2009, 12:18)
    ---------------------------------------------
    Лапушок, ты мне, честно говоря, просто Америку открыла! С большим интересом прочитала всю информацию по ОС, правда, жила и не думала, что такие техники вообще существуют! Взялась за чтение М.Радуги, читаю, а сама как в подвешенном состоянии - голова кругом!

     
    ЛапушокДата: Четверг, 24.12.2009, 21:26 | Сообщение # 46
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 256
    Награды: 19
    Репутация: 18
    Статус: Offline
    Дженни, это действительно сказочно интересно! Сериалы отдыхают.

    Когда жизнь даёт тебе сто причин, чтобы плакать - покажи ей тысячу причин, чтобы улыбаться.
     
    titaДата: Четверг, 24.12.2009, 21:49 | Сообщение # 47
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 405
    Награды: 30
    Репутация: 27
    Статус: Offline
    Лапушок, и я пыхчу, пытаюсь что-то делать...правда, толку никакого, но я буду пробовать еще.

    P.S. Все-таки не удержалась, и послушала Монро с его многомудрыми звуками. Два раза слушала - два раза снилось какое-то книжное хранилище типа подвального помещения...там километры стеллажей с книгами, какой-то сумрак...М-дя wacko ...


    Случайность — это способ Бога остаться анонимным
     
    ЛапушокДата: Четверг, 24.12.2009, 21:57 | Сообщение # 48
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 256
    Награды: 19
    Репутация: 18
    Статус: Offline
    tita, типа, тебе так прозрачно советуют продолжить самообразование? biggrin

    Когда жизнь даёт тебе сто причин, чтобы плакать - покажи ей тысячу причин, чтобы улыбаться.
     
    titaДата: Четверг, 24.12.2009, 22:10 | Сообщение # 49
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 405
    Награды: 30
    Репутация: 27
    Статус: Offline
    Quote (Лапушок)
    тебе так прозрачно советуют продолжить самообразование?

    Мне тоже сначала в голову пришла мысль про то, что надо больше читать! biggrin Уж читаю, читаю...может, не то читаю wacko ...


    Случайность — это способ Бога остаться анонимным
     
    ЛапушокДата: Суббота, 26.12.2009, 20:48 | Сообщение # 50
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 256
    Награды: 19
    Репутация: 18
    Статус: Offline
    tita, вот такую вещь сейчас нашла: "Библиотека – Жизненный опыт человека, приобретение новых знаний; очень большая – связь с коллективным подсознательным или космическим разумом."

    Когда жизнь даёт тебе сто причин, чтобы плакать - покажи ей тысячу причин, чтобы улыбаться.
     
    Гадание на картах Таро. Форум тарологов и магов » Круг духовного развития » Страна снов » Осознанные сновидения (Теория и практические впечатления - делимся опытом)
    • Страница 1 из 3
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Поиск:

    Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100