Пятница
29.03.2024
11:46
Новое на форуме...
  • Колоды карт Таро и оракулы (162)
  • Беседы о предсказательном мастерстве (212)
  • Точное предсказание на судьбу дадут только ТАРО? (7)
  • На пороге Новый Год! (28)
  • Черная вода - прочь уйди, беда (29)
  • Новое в библиотеке
    [16.10.2016][Таро]
    Мерц Таро и карма (1)
    [08.08.2016][Астрология]
    Роберт Свобода. Величие Сатурна (4)
    [26.06.2016][Духовное развитие]
    Галина Шереметьева - "Кармические уроки судьбы" (1)
    [08.10.2011][Магия]
    Нора Робертс. Сила трех (5)
    [08.10.2011][Магия]
    Нора Робертс Остров ведьм. (0)
    Магические статьи
    [26.10.2019][Магия]
    Самхейн. Кельтская магия (0)
    [15.10.2016][Магия]
    Символика и магия Самхейна и Хэллоуина (0)
    [10.10.2016][Магия]
    Как возник Хэллоуин (0)
    [10.10.2016][Магия]
    Стихотворение про Хэллоуин (0)
    [24.09.2016][Практика предсказаний]
    Как толковать перевернутые карты Таро (1)
    Валюта

    Вход на сайт

    Поиск
    Наш опрос
    Вы счастливы?
    Всего ответов: 220
    Мини-чат
    Статистика

    ХРАМ ПРЕДСКАЗАНИЙ - ГАДАНИЕ НА КАРТАХ ТАРО

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Гадание на картах Таро. Форум тарологов и магов » Теория и практика Таро » Практическая работа с Таро » Практика предсказаний (Делаем расклады, обмениваемся мнениями)
    Практика предсказаний
    rozatempliДата: Пятница, 02.10.2009, 12:46 | Сообщение # 1
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Лучшая возможность чему-то научиться - это практиковаться. Эта тема предназначена для того, чтобы в целях обучения гадания на Таро вы делали расклады себе и другим, совместно их толковали, делали выводы, учились сами и учили других. Начинаем!

     
    sunaДата: Четверг, 07.07.2011, 12:25 | Сообщение # 651
    Хранитель
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 599
    Награды: 100
    Репутация: 80
    Статус: Offline
    Quote
    Вопрос: Стоит ли Елене уходить от Сергея к Алексею?
    Сигнификатором выбрала карту которая выпала при раскладе.
    S - Сигнификатор: XIV Умеренность
    1, 2, 3 - хорошее ли это решение?
    1- 7 жезлов,
    2- 9 жезлов
    3- 0 Шут
    4, 5, 6 - что принесет это решение в ближайшее время?
    4- 9 кубков
    5- 3 кубка
    6- 8 жезлов
    7, 8, 9 - что это решение принесет позже?
    7- Королева жезлов
    8- VII Справедливость
    9- 4 жезла
    10, 11, 12 - какие скрытые стороны содержит в себе это решение?
    10-II Жрица
    11- 3 жезла
    12- 3 меча
    13, 14, 15 - какую выгоду я получу благодаря этому решению?
    13- Туз мечей
    14- V Верховный жрец
    15- 6 пентаклей

    Сигнификатор говорит, по-моему, что надо найти точку отсчета, которая приведет к равновесию в жизни.

    Хорошее ли это решение? Пора уже что-то решать. Все к этому ведет. И успех будет достигнут исключительно в результате решительных действий и смелых решений. У Елены есть наэто силы и решимость. Но здесь надо вовремя остановиться, поскольку Шут может толкнуть на некое безрассудство, которое явно не пойдет на пользу.

    Что принесет это решение в ближайшее время? Массу приятных эмоций. Пойдет развитие жизни Елены, которое принесет ей исполнение желаний, радость, изобилие и много всего другого. biggrin

    Что принесет это решение позже? Здесь я увидела саму Елену в Королеве. Ей необходимо будет разбираться с противоречиями для достижения гармонии и покоя.

    Что скрыто? Разлад, даже разрвы, масса проблем, которые нужно решать. Но у Елены есть достаточно сил и мудрости выбраться из этой тяжелой, наверное больше эмоционально тяжелой ситуации.

    Выгода от данного решения? Это правильное решение. Поскольку в результате разрыва прошлых связей Елена приобретет власть (если так можно сказать), приобретет и какой-то авторитет, только ей нужно внимательно этими преимуществами пользоваться, чтобы не подавлять окружающих.

    Да, решение уходить Елене приняла правильно. очень сильные негативные эмоции в отношении нынешних скрытых аспектов и очень положительные перспективы.


     
    KLio13Дата: Пятница, 08.07.2011, 21:41 | Сообщение # 652
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 388
    Награды: 45
    Репутация: 50
    Статус: Offline
    suna, изящный ответ.Эх,когда я научусь свои мысли так оформлять, вот не умею правильно и изящно строить так. Умница!


     
    sunaДата: Понедельник, 11.07.2011, 11:26 | Сообщение # 653
    Хранитель
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 599
    Награды: 100
    Репутация: 80
    Статус: Offline
    KLio13, спасибо за оценку моих скромных ( biggrin ) стараний.

     
    BellaДата: Пятница, 07.10.2011, 18:54 | Сообщение # 654
    Старший Жрец
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 111
    Награды: 9
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    Коллеги! Что-то давненько мы не практиковались в раскладах! Всё же расклады нужно делать, или прислушаться к мнению, что Таро надо беспокоить как можно реже, когда нужно узнать что-то очень-очень важное! Хотелось бы узнать мнение мэтров-тарологов.
     
    rozatempliДата: Суббота, 08.10.2011, 07:34 | Сообщение # 655
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Bella, ты права - что-то летнее тепло расслабило наших тарологов... Давно не приступали к изучению и практике новых раскладов. Но ведь это полностью зависит от инициативы и желания тех, кто хочет учиться и пробовать свои силы.
    А вопрос о том, как чато беспокоить Таро... Да, есть такое мнение (и, на мой взгляд, вполне оправданное), что "перегадывать" не стоит - можно... ну, рассердить, что ли, тех, кто ведает и нашими судьбами, и степенью проникновения за грань их знания. Человеку, увы, не все адно знать - потому что не все нужно знать. Кто это решил? те, кто правит нашими жизнями - но это для тех, кто верит в Судьбу и волю Высших. Но здесь, наверное, в той или иной степени в это верят все.


     
    Дарю_СчастьеДата: Вторник, 11.10.2011, 22:10 | Сообщение # 656
    Ищущий
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 2
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Какой любви вы хотите: (рыцарь пентаклей)прочных, солидных отношений, надежных и традиционных.
    На что готовы ради своей любви: (мир) готова поменять привычный уклад жизни, возможно даже переехать в другой город, может даже страну. Чему-то учиться (думаю расширять свой кругозор, приобретать новые интересы), делать то, чего раньше не делали.
    Чем не готовы жертвовать: (паж посохов) думаю каким-то шансом, возможностью, которая вас воодушевит, связанным с вашими честолюбивыми начинаниями. (отсюда вопрос про соревнования и конкурсы).
    Ваше отношение к мужчинам: (суд) хотите семейной жизни, юридического оформления отношений. Похоже. что появление мужчины в вашей жизни обычно заставляет "проснуться", наполняет духовной энергией, подталкивает к новым делам, которые изменят жизнь к лучшему.
    Какой след оставили мужчины в вашей жизни: (королева кубков) думаю вы стали слишком "няньчиться" с мужчинами. Может вы дружите и доверяете женщине, с которой вас познакомил ваш бывший. Научились самоотверженности, уступчивости.
    Как обычно реагируете на появление мужчины в вашей жизни: (девять кубков) возлагаете большие надежды на отношения или на мужчину. Ощущаете внутренний покой, удовлетворение, испытываете подлинную радость, купаетесь в ней, становитесь более общительной и хотите поделиться этим ощущением с окружающими.
    Как обычно заканчиваются ваши отношения: (иерофант) Здесь у меня два варианта: Либо вы остаетесь друзьями, либо в итоге мужчина вас подавляет.
    Кто/что виновен в вашем одиночестве: (семь посохов) похоже что вокруг вас много конкурентов, причем они сильнее вас и их больше, но не стоит недооценивать себя - вы в более выгодном положении. Возможно еще сплетни со стороны других вам мешают. А личное столкновение с родственниками существует??
    Для достижения личного счастья придется приложить не мало усилий.
    Что в 2012 году готовит вам судьба: (башня) крутые перемены, неожиданные события и скорее всего негативного характера. Развал существующего порядка жизни: отказ от прежних взаимоотношений или очень суровое испытание любви, дружбы, после чего мнение о близких вам людях резко поменяется.

    Билиберда какая-то получилась... не понимаю даже как башня может быть связана с личной жизнью....
    гадала девочке с которой в инете познакомились на картах Райдера Уайта.
     
    rozatempliДата: Среда, 12.10.2011, 08:57 | Сообщение # 657
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Дарю_Счастье, не совсем поняла, дорогая, о чем ты... sad То есть ты, наверное, делала кому-то некий расклад. И нам описала полученные карты. Но что были за вопросы, когда ты садилась гадать? Или один конкретный вопос? Какой расклад ты использовала, какие там позиции, форма расклада, значения позиций? Только так можно анализировать то, что у тебя получилось.

     
    Дарю_СчастьеДата: Среда, 12.10.2011, 10:35 | Сообщение # 658
    Ищущий
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 2
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    rozatempli, расклад "анализ одиночества"!
     
    rozatempliДата: Четверг, 13.10.2011, 09:14 | Сообщение # 659
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Дарю_Счастье, это отлично, но ты не могла бы его описать? О каком конкретно раскладе идет речь?

     
    rozatempliДата: Понедельник, 17.10.2011, 10:03 | Сообщение # 660
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Тарологи, наша KLio13 вышла из реала biggrin и представила нам целую волшебную корзину новых раскладов на самые разные темы. Они вот здесь и ниже. Просто замечательно!
    В свете того, что не за горами главный правздник и Новый Год магов и ведьм Самхейн (он же Хэллоуин в новейшей американской традиции), предлагаю выйти из реала и возобновить наши таролгические практики. Почему бы не потренироваться на одном из новых раскладов?
    Напоминаю, что мы в этом разделе именно тренируемся, а не гадаем бесплатно. Так что кто желает предложить свой расклад, должен быть готов первым его и истолковать. Потом все желающие представляют свои толкования, а я под конец даю свои комментарии в подведение итогов.
    Кто первый?


     
    KLio13Дата: Понедельник, 17.10.2011, 23:16 | Сообщение # 661
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 388
    Награды: 45
    Репутация: 50
    Статус: Offline
    Милые ведьмочки, можно попросить кого нибудь,сделать мне расклад * Путь колдуна*? smile


     
    rozatempliДата: Вторник, 18.10.2011, 10:51 | Сообщение # 662
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    KLio13, это один из тех раскладов, что ты нам выложила в теме Расклады Таро? Ну, если до завтра до вечера никто не пожелает взять карты в руки, smile я тебе разложу карты - и будем толковать совместно со всеми.

     
    AurumДата: Вторник, 18.10.2011, 16:45 | Сообщение # 663
    Младший Жрец
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 98
    Награды: 25
    Репутация: 23
    Статус: Offline
    Попробую. У меня колода "Золотое Таро" Использую и прямые и перевернутые значения.
    S - Рыцарь жезлов. Кверент - человек энергичный, творческий, готов всегда придти на помощь, готов к путешествиям, приключениям.
    1 - 9 кубков перевернутая. К желанию стать колдуном привело желание поделиться радостью обладания необычными способностями, возможно, утешить, поддержать кого-то в трудную минуту.
    2 - Колесница. Потенциал, несомненно, огромный. Даже трудно что-то добавить.
    3 - 4 кубков перевернутая. Помогает на пути живой интерес, желание новых знаний.
    4 - Король мечей перевернутый. Усилия потребуются для преодоления сопротивления окружающих, возможна даже враждебность какого-то мужчины.
    5 - 5 мечей. Есть опасность добиться своего слишком дорогой ценой. Необходимо действовать осмотрительно.
    6 - Сила перевернутая. Нельзя позволять себе падать духом, опускать руки, сдаваться. Нельзя проявлять слабость.
    7 - 8 кубков. Мастерство может принести необходимость расстаться с чем-то дорогим для кверента, отказаться от прошлого.
    8 - Туз жезлов. Итог прекрасный. Вдохновение, начало нового этапа, творческий прорыв, прекрасные возможности!
     
    rozatempliДата: Вторник, 18.10.2011, 19:33 | Сообщение # 664
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Aurum, спасибо за расклад! Ты уже и толкование свое представила сразу - это очень хорошо. Что ж, берем сам расклад Путь колдуна (пример его раскладки и значений - вот здесь. Теперь желающие тарологи, основываясь на картах, которые выпали у Aurum, могут представить свое истолкование. Предлагаю срок взять до вечера воскресенья. А я потом, как обычно, прокомментирую, что в целом получилось!

     
    KLio13Дата: Вторник, 18.10.2011, 22:03 | Сообщение # 665
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 388
    Награды: 45
    Репутация: 50
    Статус: Offline
    Aurum, спасибо солнышко за расклад! Страшно было просить сделать этот расклад, ну решила что лучше горькая правда,чем самообман. Нюансы про себя могу написать в личку,если не терпится узнать что я чувствую, и вижу про себя сама smile


     
    rozatempliДата: Среда, 19.10.2011, 08:53 | Сообщение # 666
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Quote (KLio13)
    Нюансы про себя могу написать в личку,если не терпится узнать что я чувствую, и вижу про себя сама

    Ты лучше подожди - вдруг кто-то захочет еще прислать толкование. smile А потом уж выложишь нам свое толкование и мысли по поводу...


     
    KLio13Дата: Среда, 19.10.2011, 11:26 | Сообщение # 667
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 388
    Награды: 45
    Репутация: 50
    Статус: Offline
    rozatempli, хорошо, будем ждать smile


     
    rozatempliДата: Понедельник, 24.10.2011, 08:48 | Сообщение # 668
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    KLio13, что ж, выкладывай свое толкование! За мной - комментарий.

     
    KLio13Дата: Понедельник, 24.10.2011, 21:46 | Сообщение # 669
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 388
    Награды: 45
    Репутация: 50
    Статус: Offline
    Показала трактовку своей знакомой,чтобы она как человек со стороны сделала анализ того что про меня написано. Ее вердикт был, что очень похоже на меня.
    Теперь по пунктам.
    S-вот что энергичный,не сказала бы,как то сдулась я sad На этом поприще делаю первые шаги,и есть желание на изменения и рост.
    1- А вот что желание помогать,так это верно,и себе и другим,и как то облегчить этим жизнь. Это так и есть. Хочется найти душевного равновесия и спокойствия.
    2-Ну путь к успеху есть,но для этого надо и хорошо трудится.
    3-Да помогает поиск новых знаний, новых возможностей. И конечно новые знакомства,всегда можно чему то научиться от других, и дать то что знаешь сам. Обмен опытом так сказать.
    4-Работать над собой,ставить конкретные цели и идти к ним. Учиться,учиться и еще раз учиться.
    5-Ловушка в моей неуверенности в своих силах,и это так. Все верно сказала Aurum.
    6-И вот подтверждение этому. Все проявления слабости отбрасывают меня назад.
    7-Всегда надо платить чем то за приобретенное. Может эта карта как раз и показала что я именно так и думаю,что придется отказаться от привычного и заплатить дорогим.
    8-Можно добиться успехов,если поставить это как цель и идти к этому.
    Все верно.
    У меня сейчас не лучшая жизненная ситуация,может потому и спад и упадок сил,хотя стараюсь держаться и идти этим путем.



     
    AurumДата: Среда, 26.10.2011, 10:25 | Сообщение # 670
    Младший Жрец
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 98
    Награды: 25
    Репутация: 23
    Статус: Offline
    Доброе утро! Девочки, прошу о помощи! Очень важный для моей дочки вопрос, естественно, про отношения.))) Я ей гадаю часто, поэтому вижу повседневные события, а необходимо более глобально, к тому же от предвзятости мне тоже не уйти... Если можно, разложите, пожалуйста расклад «ПОЛЦАРСТВА ЗА ПРИНЦА, ИЛИ КАК МНЕ ЕГО ЗАВОЕВАТЬ». Он как раз охватывает все необходимые вопросы. Спасибо заранее!

    Сообщение отредактировал Aurum - Среда, 26.10.2011, 10:28
     
    rozatempliДата: Четверг, 27.10.2011, 10:28 | Сообщение # 671
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Aurum, итак, я разложила карты. Вот здесь сам раклад с позициями. А карты выпали такие (напоминаю, что у меня Таро Тота):

    1 - 9 Дисков
    2 - 3 Мечей
    3 - 6 Чаш
    4 - Рыцарь Мечей
    5 - Аркан XI Жажда
    6 - Аркан XVII Звезда
    7 - Аркан XV Дьявол
    8 - 7 Жезлов
    9 - 8 Чаш
    10 Аркан 0 Шут
    11 - Рыцарь Дисков

    Удачи в толковании!


     
    AurumДата: Четверг, 27.10.2011, 11:34 | Сообщение # 672
    Младший Жрец
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 98
    Награды: 25
    Репутация: 23
    Статус: Offline
    Большое спасибо!!! Попытаюсь разобраться, Таро Тота для меня ново, может кто-нибудь поможет растолковать?
     
    rozatempliДата: Четверг, 27.10.2011, 18:12 | Сообщение # 673
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    МОЙ КОММЕНТАРИЙ К РАСКЛАДУ "ПУТЬ КОЛДУНА" ДЛЯ KLIO
    Итак, карты выкладывала Aurum, толкование представила она же и сама Klio. Жаль, конечно, что на этот раз только двое решили поточить зубки... smile Но результат все равно хороший.
    Могу сказать, что Aurum достаточно точно истолковала отдельные значения карт в раскладе. В ее варианте присутствовали перевернутые карты, это также добавило отдельные ноты в толкование.
    Что касается самой Klio - конечно, всегда сложно самой для себя делать толкование, мешает субъективность. И все же радует, что сама кверент делает такую попытку. Для таролога очень важно уметь рассматривать карты с холодной головой - тогда и себе гадать можно, и при гадании для других меньше будет желания пойти на поводоу у известной информации, которая может не соответствовать тому, что скажут карты.
    Дорогие Aurum и KLio13, не могу, однако, отметить одну важную вещь, о которой говорю снова и снова. Наша задача - не просто истолковать отдельные карты на позиции. Где общий вывод? Общая картина? Каждый раз, когда вы делаете расклад и истолковали карты по порядку и по позициям, переведите дух и взгляните на расклад как бы новым, незамутненным взглядм. Что они говорят нам в целом?
    Я бы сказала, что у кверента есть, безусловно, задатки колдуна, что этот путь принесет ей новое начало. А вот помешать может личная жизнь, увы.. Эмоции, остатки печалей, связанные с отношениями. Это важно. Важно, что на пути нашего кверента будут искушения (Сила), которые будут отвлекать от магии. В общем, усыпанного розами пути ей никто не обещает, будут препятствия, будет желание поддатсья слабости. Но главное - то, с чего мы начали: задатки есть, и заниматься магией нужно.
    Aurum, ты молодец, справилась хорошо! KLio13, спасибо за интересный опыт!


     
    rozatempliДата: Четверг, 27.10.2011, 18:15 | Сообщение # 674
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Quote (Aurum)
    Таро Тота для меня ново

    Aurum, неважно, что ты не знаешь какой-то колоды. Принцип работы с картами одинаков. Да, та или иная колода дает определенные оттенки толкований - например, колода Тота не предназначена для работы с перевернутыми картами, согласно древней традиции, в которой это не практиковалось (перевернутые карты - новейшее изобретение). Но это не может помешать дать верное толкование.


     
    KLio13Дата: Четверг, 27.10.2011, 18:32 | Сообщение # 675
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 388
    Награды: 45
    Репутация: 50
    Статус: Offline
    rozatempli, да я уже когда написала и отправила, вспомнила что не сделала общий обзор, но было уже очень поздно и я ушла спать, оставив на завтра,но и на следующий день не получилось вообще. Вывод! Надо все делать сегодня, не оставляя на завтра. Да,я заметила что путь очень тернист. Ничего не могу сказать о том на сколько я буду сильной, и на сколько воодушевил меня этот расклад. Ну хотя бы еще кирпич на фундамент, что не совсем бездарь smile А вот остальное,так и остается под завесой тайны. extrat


     
    AurumДата: Пятница, 28.10.2011, 09:14 | Сообщение # 676
    Младший Жрец
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 98
    Награды: 25
    Репутация: 23
    Статус: Offline
    Спасибо! Я попыталась разобраться с раскладом. Значения карт в Таро Тота, на мой взгляд, намного точнее дают ответ на конкретные вопросы и в целом расклад позитивнее, чем с теми значениями, которые я обычно использую. Честно говоря, я практически влюбилась в эту колоду, очень хочется приобрести. Но и к своим картам я испытываю благоговейный трепет. Интересно, они не будут конфликтовать? И еще очень хочется, чтобы кто-нибудь выложил свое толкование расклада, так как для меня это все очень конкретно и я могу пропустить какие-то нюансы. Что касается известных мне сторон, там все так и есть, абсолютно точно. Немного непонятно, что нужно делать? (8 Чаш) Уйти на время или что-то менять? И результат в моих значениях - здоровый пофигизм и стабильность, но какая? А в значениях Таро Тота все гораздо перспективнее... В общем, мне еще учиться и учиться.
     
    KLio13Дата: Пятница, 28.10.2011, 12:18 | Сообщение # 677
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 388
    Награды: 45
    Репутация: 50
    Статус: Offline
    Aurum, конечно выложим свои трактовки. У нас так и принято. Просто в реале у всех самые разнообразные дела, и видимо пока нет возможности поработать над раскладом. Сегодня тоже постараюсь поработать над раскладом. Не переживайте. bye


     
    rozatempliДата: Пятница, 28.10.2011, 14:33 | Сообщение # 678
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Quote (Aurum)
    Значения карт в Таро Тота, на мой взгляд, намного точнее дают ответ на конкретные вопросы и в целом расклад позитивнее, чем с теми значениями, которые я обычно использую. Честно говоря, я практически влюбилась в эту колоду, очень хочется приобрести. Но и к своим картам я испытываю благоговейный трепет. Интересно, они не будут конфликтовать?
    Рада, что колода Тота пришлась тебе по душе. Ты права - это мудрая колода, созданная великим оккультистом наших времен, о котором, честно говоря, ходит много дурных слухов - ну, как и о всех великих. Но колода работает, и это главное.
    Конфликтовать - конечно, нет. Только дополнять друг друга. Условно говоря, колды - это наши инструменты, и все зависит от таланта и умения мастера, который пользуется разными инструментами ля достижения идеального результата.
    Quote (KLio13)
    Aurum, конечно выложим свои трактовки. У нас так и принято.

    Вот именно. Но было бы неплохо, если бы ты сделал это первой - кстати, у нас и это принято, что кверент первый делает трактовку. Иначе, если ты увидишь наши, твоя субъективность возрастет.

    Quote (KLio13)
    Просто в реале у всех самые разнообразные дела, и видимо пока нет возможности поработать над раскладом.

    И тут на практике выработалось правило - в целом, на толкование нового расклада есть неделя.


     
    KLio13Дата: Пятница, 28.10.2011, 17:01 | Сообщение # 679
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 388
    Награды: 45
    Репутация: 50
    Статус: Offline
    1- 9 Дисков: Почему я одна?
    Видимо потому что, слишком заоблачно представление о партнере. Желание видеть рядом с собой сказочного принца. Трудно соответствовать мужской половине этой планке. Слишком открыто ее желание замужества, построение семейной жизни. Некоторых это отпугивает, и они закрываются или прячутся. Надо дать им самим развиться в этом желание. Не надо показывать своих намерений. В жизни увы не как в сказке , встретились они, поженились и жили долго и счастливо.
    2 - 3 Мечей : Почему он один?
    А вот у него видимо был горький опыт отношений,где он испытал боль,и теперь боится повторения. Он просто уходит от серьезных отношений. Пепел в душе. Не закрытая рана, которая еще тревожит. Он еще сам не знает как поступать и жить дальше. На что он надеялся и строил планы рухнуло, а сил и желание строить новое нету.
    3 - 6 Чаш: Что нас связывает друг с другом?
    Она для него как глоток чистой воды. Он наслаждается и забывается с ней. Она его возрождает, и это пробуждает чувства. С ней ему хорошо и комфортно. Тяга на чувственные наслаждения,сексуальное удовлетворение.
    4 - Рыцарь Мечей: Что нас отталкивает друг от друга?
    А отталкивает вот именно ее далеко идущие планы на него. Он хочет легкости в отношениях,а не строить планы на совместное будущее. Не хочет он брать на себя ответственность, просто флирт,роман. А ей же хочется большего,подтверждения его истиной любви, желание чтобы он стал для нее опорой, и надежным партнером. Пока планы и желания, не совпадают.
    5 - Аркан XI Жажда: Какие женщины его привлекают?
    Привлекают его страстные и энергичные и сексуальные женщины. Желание охотника, найти такую которую надо будет завоевать. Страстную тигрицу ему надо, и усмирить ее любовью и сексом.(пардон)
    6 - Аркан XVII Звезда: Какие женщины ему не интересны?
    А вот спокойные и романтичные барышни его не привлекают, не привлекают тем что строят планы на совместное будущее. Получается что он уже не охотник,а пойманный зверь. Акценты на серьезные отношения ему не нужны.
    7 - Аркан XV Дьявол: Чего ему не хватает во мне?
    А не хватает именно страсти, яркости в отношениях . Он хочет видеть в ней искусительницу. Эмоций ему не хватает.
    8 - 7 Жезлов: Его страхи относительно меня?
    Не хочет он обижать и рвать сам. Вот здесь ни как не пойму. Или не хочет разрыва, или боится, что роман так и будет проходить на этом тихом уровне без яркой страсти, и тогда ему придется уйти. Или хочет чтобы она стала именно такой, которая будет ему интересна,а может хочет сам попытаться изменить ее. Желание оживить отношения.
    9 - 8 Чаш: Что сделать, чтобы ему хотелось проводить со мной время?
    Вот советовать всегда сложно,это тонкая тропинка. Нужно освежить отношения чем- то неординарным. Нужны перемены, одним словом. Ну если пал выбор на него,то надо бороться. А не опускать в бессилие руки. Пусть он захочет вернуть и завоевать.
    10 Аркан 0 Шут : Удастся ли мне его завоевать?
    Завоевать можно,если она станет более легкой,игривой,загадочной и неуловимой. Нужно новое,неожиданное.Шута ничего не держит,он идет беззаботно,оставив все позади.Он не думает о своем пути и том что ждет его впереди.Не строить далеко идущих планов,показать беззаботность.Пусть он увидит что она не рассматривает его как потенциального жениха,у нее впереди что-то другое. Пусть у него возникнет желание остановить ее и обратить взор на него.
    11 - Рыцарь Дисков: Какие перспективы в нашем общении на загаданный период?
    Перспективы хорошие. Стабильность в отношениях. Теплота друг к другу и доверие.Придет время и я думаю ,он поймет что она та, что он искал, и что ему нужно.
    Ну по раскладу я бы сказала что он не против отношений,но вот не хочет торопить события. Если она измениться, то возможно такая трансформация откроет в ней самой новые грани, и она тоже получит удовольствие от себя новой, и он увидит ее другой, новой и неожиданной. И тогда они оба получат желаемое, и неопределенность в отношениях исчезнет.

    Вот что у меня получилось Извините если не что не так. sad



     
    AurumДата: Пятница, 28.10.2011, 18:00 | Сообщение # 680
    Младший Жрец
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 98
    Награды: 25
    Репутация: 23
    Статус: Offline
    Большое спасибо!!!
    В целом все примерно так и обстоит. Только она очень самодостаточная и популярная девушка с кучей поклонников и двумя предложениями замужества. Замуж она, конечно, хочет, но ему это не демонстрирует, скорей, они шутливо обсуждают свой потенциальный брак. Они знакомы очень давно, практически, родные люди. Регулярно работали друг для друга жилетками, у нее такой же пепел в душе от предыдущих отношений. Это сразу про 1 и 2.
    3. Да, им вместе очень хорошо, тут нечего добавить.
    4. Не знаю, его планы жениться обсуждаются так же со смехом, как и ее, без особой серьезности. Скорей, недоверие с обеих сторон, что отношения могут быть серьезными.
    5 и 6. Тут даже не знаю, что сказать. Мы с ней очень дружны, и я думаю, что она может быть любой, от настроения зависит...
    7. Страсти... Наверное... Но девушка-то молодая...
    8. Мне показалось, что боится он, что пойдет навстречу, а она может предпочесть другого или попытаться вернуться к прежнему парню, поэтому все сводит в шутку, чтоб всегда можно было сделать шаг назад.
    9. Все-таки отойти, чтоб захотел вернуть, видимо так.
    10. Ну, она примерно так себя и ведет.
    11. Значит, можно надеяться, что все будет хорошо!))))
    Спасибо за толкование!!!
     
    KLio13Дата: Пятница, 28.10.2011, 18:04 | Сообщение # 681
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 388
    Награды: 45
    Репутация: 50
    Статус: Offline
    Aurum, ого,совсем в другом ракурсе. Ну да его страхи есть,я то думала по другому.


     
    AurumДата: Суббота, 29.10.2011, 10:07 | Сообщение # 682
    Младший Жрец
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 98
    Награды: 25
    Репутация: 23
    Статус: Offline
    Спасибо еще раз! Честно говоря, стало как-то поспокойнее на душе, есть и совет, как ей себя вести и надежда, что все получится! smile
     
    ЕЖДата: Вторник, 01.11.2011, 10:07 | Сообщение # 683
    Старший Жрец
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 100
    Награды: 25
    Репутация: 31
    Статус: Offline
    Доброго всем дня smile может не туда пишу,извините,если что! Подскажите пожалуйста! какой расклад можно попробовать,чтобы увидеть причины постоянно повторяющихся неприятностей в одной и той же сфере? Я уже просто в растерянности - с таким завидным упорством bangin повторяется! "Порчи" нет точно, я постоянно проверяю, снимаю если что прилипает.... Подскажите, опытные Тарологи!!!
     
    KLio13Дата: Вторник, 01.11.2011, 18:29 | Сообщение # 684
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 388
    Награды: 45
    Репутация: 50
    Статус: Offline
    ЕЖ, ну смотря тоже какая сфера,личная,рабочая....А ты зайди у нас в раздел -Расклады карт Таро,может что-то подберешь себе.




    Сообщение отредактировал KLio13 - Вторник, 01.11.2011, 18:30
     
    ЕЖДата: Четверг, 03.11.2011, 15:10 | Сообщение # 685
    Старший Жрец
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 100
    Награды: 25
    Репутация: 31
    Статус: Offline
    Спасибо))) это увлечение,которой может стать дополнительным зароботком,или даже основным! я в итоге выбрала расклад "Крест" из 4 карт, он простой,но мне как начинающему подходит! Хочу обратиться за помощью в трактовке того что выпало! У меня колода "Тота".
    1. Исходная ситуация (Старший аркан "Искусство")
    2. Так не следует поступать (9 Жезлов)
    3. как следует поступать (2 Чаш)
    4. к чему это приведет (Принцесса Жезлов)

    Вот что у меня получилось:
    1. Это то что мне очень нравится и важно для меня. Не только потому что интересно,но и еще потому,что это является хорошим инструментом для познания себя и трансформации. Это то что через материю ведет к источнику, это может быть реализацией всех аспектов через материю.
    2. Мне не надо бояться, делать то что не очень хорошо умею в этой сфере, идти на поводу у других, а так же у своего Ума.
    3. Нужно: браться за те проэкты, к которым что называется душа лежит. Заводить новые знакомства, просить помощи у тех кто способен помочь в этой сфере. Слушать Сердце.
    4. К чему приведет: тут вроде бы все благополучно. Творческий и личностный рост, удовлетворенность, самоутверждение...новые горизонты, получение широкого опыта....ну короче "зеленый свет" .

    Помогите, пожалуйста help добрые люди! откорректируйте по возможности!!!
     
    sunaДата: Четверг, 03.11.2011, 20:39 | Сообщение # 686
    Хранитель
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 599
    Награды: 100
    Репутация: 80
    Статус: Offline
    ЕЖ, Сформулируй вопрос поточнее, пожалуйста.

     
    rozatempliДата: Пятница, 04.11.2011, 09:58 | Сообщение # 687
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Quote (ЕЖ)
    какой расклад можно попробовать,чтобы увидеть причины постоянно повторяющихся неприятностей в одной и той же сфере? Я уже просто в растерянности - с таким завидным упорством

    ЕЖ, это ты вот об этом?


     
    ЕЖДата: Пятница, 04.11.2011, 15:27 | Сообщение # 688
    Старший Жрец
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 100
    Награды: 25
    Репутация: 31
    Статус: Offline
    rozatempli, да об этом)))
     
    ЕЖДата: Пятница, 04.11.2011, 15:35 | Сообщение # 689
    Старший Жрец
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 100
    Награды: 25
    Репутация: 31
    Статус: Offline
    suna, сложно точный вопрос сформулировать... может - "Почему на моем творческом пути постоянно возникают препятствия?что я не так делаю?"
     
    rozatempliДата: Воскресенье, 06.11.2011, 14:16 | Сообщение # 690
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    МОЙ КОММЕНТАРИЙ РАСКЛАДА ДЛЯ AURUM

    Ну что ж, получается, что комментарий я могу сделать только для Klio. Сама Aurum, насколько я поняла, своего собственного толкования не даал, просто на основе своего пактического опыта и знания реальной ситуации откомментировала толкование Klio. Это хорошо, конечно, но думаю, что кверент тоже должен (и даже в первую очередь) давать свое толкование.
    Жаль, что больше никто не решился попытаться истолковать расклад На завоевание прекрасного принца... Интереснее, когда толкований много, так легче и продуктивнее учиться.
    Итак, Klio, как всегда, вдумчиво подошла к заданию, внимательно и подробно рассмотрела все позиции. С чем-то я согласна полностью. Разумеется, это твое толкование, у тебя сложилась целостная картина - так, как ты это увидела. И твое толкование имеет право на существование. Это подтверждает и оценка Aurum. Но должна сказать вот что: когда я взглянула на расклад, то меня сразу удивило (приятно удивила, точки зрения таролога) довольно четкая картина происходящего - карты показали очень целостную картину ситуации.
    Получается, что "охотник" как раз не девушка, а молодой человек. Ее чувства и намерения по отношению к нему серьезнее.
    да, я согласна с Klio - позиция 2 "Почему он один?" говорит о горьком опыте отношений. Но мы видим что? мы видим 3 Мечей, то есть неудачу и рану именно в области ментала, рацио. То есть все это - его представления, мысленные блоки. Тарологи, не забываем об анализе стихий, которые видим в раскладе!
    С ментяльными блоками всегда бороться труднее всего. Вот вбил себе в голову юноша, что его обидели, отвергли, нанесли рану - стало быть, все остальные девушки будут так же с ним поступать. И он будет сторожиться любой, кто сделает к нему шаг, и в целях самозащиты будет гнать от себя серьезные планы и чувства.
    И теперь о позиции 1 - Почему я одна?
    Мы видим, что кверент спрашивает о вполне конкретном молодом человеке. Стало быть, и рассматривать ее свойства нужно в этой связи, а не в отдельности и в принципе. мы видим 9 Дисков - это значит, что она не с ним "вот поэтому". Наверное, потому, что он видит в ней ту, которая потребует материальных благ, и потребует от него. Может, он видит и ее успешность, что для него - лишний повод к оторжению.
    Поэтому вряд ли она для него - глоток живой воды, Klio? из позиции 3. Скорее, их связывает потребность в чувственном счастье, вообще в счастье. Но эмоциональное влечение здесь - главное, это видно далее в позиции 5 - Какие женщзины его привлекают. Ты совершенно права, Klio - именно страстные женщины. Но - от страсти, удовлетворения чувственных потребностей до совместного счастья далеко. Это шелуха, еще не настоящая любовь. Как раз Звезда ему неинтересна. И тут же выплывает Аркан Дьявол - видите, как все развивается плавно, в одном ключе? Дьявол - это рок, фатум. тут большое поле для размышлений. Может, для него будет роковым, что он обманывается в ней, в ее истинных намерениях и чувствах к нему.
    Тут же идут страхи - 7 жезлов. Он боится борьбы, страданий. Малейшее неверное движение - и его можно спугнуть.


     
    rozatempliДата: Воскресенье, 06.11.2011, 14:21 | Сообщение # 691
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Теперь позиция 10 - Удастся ли его завоевать? И мы видим Аркан Шут. Klio, знаешь, я не очень люблю эту карту. Она - символ неопределенности, нестабильности, игры богов, где мы - их спортивное поле. Вряд ли соит уверенно отвечать "да", если выпадает этот аркан. Я бы скорее сказала, что ситуация сейчас - верх неопределенонсти. Все может повернуться в любую сторону. Очень много "Но" и никакой предопределенности. Все зависит.
    Рыцарь Дисков в позиции - Перспективы отношений. ну что сказать? Если он сможет сменить настрой (причем осознанно) с Рыцаря Мечей на диски - да, перспективы есть. Нужно как-то помочь ему понять, что все раны в конце концов залечиваются, а страхи - наши враги. Нужно рисковать, иначе счастливым не будешь. И не все девушки - корыстные стервы.

    В общем, я думаю, Klio вполне удачно справилась с заданиям. И расклад, на мой взгляд, очень полезный, хорошо выстроен, его легко толковать - опять же, если не забывать охватывать взглядом все карты, не теряясь в отдельных позициях.
    Удачи всем!


     
    AurumДата: Понедельник, 07.11.2011, 13:06 | Сообщение # 692
    Младший Жрец
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 98
    Награды: 25
    Репутация: 23
    Статус: Offline
    Спасибо! Большое спасибо!! Для меня это все очень значимо, возможно, поэтому трудно сделать объективное толкование, да и опыта маловато...
     
    KLio13Дата: Вторник, 08.11.2011, 23:23 | Сообщение # 693
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 388
    Награды: 45
    Репутация: 50
    Статус: Offline
    rozatempli, не знаю почему,но увидела именно что у нее больше заинтересованности в этом союзе,а он как бы и не сопротивляется, но ему мешает прошлое и неуверенность в ней. И еще видимо мешало то что я очень хотела помочь дочери Aurum, найти те ниточки с помощью которых можно воздействовать на него. Ушла в область как сделать,чтобы завоевать,и определить его слабые точки. 7 жезлов,посмотрела на дверках,там некто закрывает вход.Значит просто закрывается или прячет что то(может свои чувства,свои намерения или еще что то,но закрывает). 6 Чаш, да просто хорошо и уютно,на дверках идиллия,бабушка рассказывает сказки. Да,скорее всего иллюзия счастья,сказка которую сами и придумывают.Дьявол,это конечно искушение.Думаю оба в искушение.Да,Шут он такой,но я посчитала что это и новый путь,если от прошлого,то можно найти новую дорогу. Потому и сказала что есть надежда. Всегда трудно строить отношения, если захлестывают не эмоции, а просто расчет обоих. Понимают что удобны и возможно были бы хорошие отношения,потому что знают боль друг друга,и характеры. Вот видимо Шут так и отыгрался, оба пытаются уйти от прошлого в новое,но оно обоим неведомо,и сами не знают каким путем идти. Ой не знаю чего я тут опять наговорила sad




    Сообщение отредактировал KLio13 - Вторник, 08.11.2011, 23:23
     
    rozatempliДата: Среда, 09.11.2011, 08:05 | Сообщение # 694
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    KLio13, ты очень хорошо толкуешь Таро. Тут еще то, что мы видим картины, разворачивающиеся перед нашим мылсеным взором, когшда мы смотрим в карты.. а вот как перенести это в слова, вопрос. Да еще не сразу, а опосля, когда надо сесть перед компьютером и написать все четко и ясно человеку, который ждет твоих слов, как Господних посланников. Поэтому работать с клиентами лично и легче, с одной стороны. С другой, конечно, сложнее - ведь нет времени и возможности полезть в книжки, попросить совета. Так вот и учимся...

     
    KLio13Дата: Среда, 09.11.2011, 11:00 | Сообщение # 695
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 388
    Награды: 45
    Репутация: 50
    Статус: Offline
    Aurum, (8 Чаш) Уйти на время или что-то менять?
    Я вначале и написала чтобы сделала вид что ушла, и показала равнодушие,но потом испугалась что так можно и совсем потерять,и не рискнула советовать smile



     
    AurumДата: Среда, 09.11.2011, 11:07 | Сообщение # 696
    Младший Жрец
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 98
    Награды: 25
    Репутация: 23
    Статус: Offline
    Попытаюсь фактами добавить глубины раскладу... Они знакомы очень давно, нравились друг другу, но оба были заняты , поэтому отношения свелись к нежной и уютной дружбе с редкими встречами. Всегда делились проблемами, возникающими в общении со своими парами. Оба перенесли болезненные расставания и предательство, и оба знают все это в подробностях, так как поддерживали друг друга. Так для меня отыграла шестерка кубков. Но если девочка с моей помощью оправилась от удара, хоть и не окончательно, конечно, то парень не может отпустить ситуацию, видимо, уязвленное самолюбие взыграло. Поэтому он не верит, что она вообще может его любить и не делать попыток вернуть прошлого. Это, наверное, 7 жезлов. Но любые расклады показывают, что они не просто друзья, чувства есть, но есть и страх, и что пересилит, неизвестно...
    8 кубков - да, болото, они оба в нем завязли, но он, как рак-отшельник, любое резкое движение, и он прячется. Тем более, девочка яркая, поклонников много, еще один повод для недоверия. А вот доля здорового пофигизма Шута ей точно не помешает, хотя, подозрительного рыцаря дисков это может опять же напугать... Но все-таки карта положительная, хотя и медленная...
     
    KLio13Дата: Среда, 09.11.2011, 11:22 | Сообщение # 697
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 388
    Награды: 45
    Репутация: 50
    Статус: Offline
    Aurum, очень трудно будет растопить это недоверие. Надо терпение,у меня вот его всегда не хватает и я форсирую события и только все порчу. От все души желаю вашей дочке,исполнения задуманного!


     
    AurumДата: Среда, 09.11.2011, 11:31 | Сообщение # 698
    Младший Жрец
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 98
    Награды: 25
    Репутация: 23
    Статус: Offline
    Да, терпение - это сложно. Особенно для Весов, как мое сокровище!))) Спасибо большое за участие!
     
    ЕЖДата: Воскресенье, 13.11.2011, 21:54 | Сообщение # 699
    Старший Жрец
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 100
    Награды: 25
    Репутация: 31
    Статус: Offline
    Скажите ,добрые люди,а мне никто не поможет вот с этим
    http://www.magictarot.ru/forum/9-3-8958-16-1320318632
    правильно ли я поняла расклад? просто это для меня очень важно!!! help
     
    KLio13Дата: Воскресенье, 13.11.2011, 22:03 | Сообщение # 700
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 388
    Награды: 45
    Репутация: 50
    Статус: Offline
    ЕЖ, Ой прости, забыла sad Завтра постараюсь сделать.


     
    Гадание на картах Таро. Форум тарологов и магов » Теория и практика Таро » Практическая работа с Таро » Практика предсказаний (Делаем расклады, обмениваемся мнениями)
    Поиск:

    Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100