Суббота
20.04.2024
14:12
Новое на форуме...
  • Колоды карт Таро и оракулы (162)
  • Беседы о предсказательном мастерстве (212)
  • Точное предсказание на судьбу дадут только ТАРО? (7)
  • На пороге Новый Год! (28)
  • Черная вода - прочь уйди, беда (29)
  • Новое в библиотеке
    [16.10.2016][Таро]
    Мерц Таро и карма (1)
    [08.08.2016][Астрология]
    Роберт Свобода. Величие Сатурна (4)
    [26.06.2016][Духовное развитие]
    Галина Шереметьева - "Кармические уроки судьбы" (1)
    [08.10.2011][Магия]
    Нора Робертс. Сила трех (5)
    [08.10.2011][Магия]
    Нора Робертс Остров ведьм. (0)
    Магические статьи
    [26.10.2019][Магия]
    Самхейн. Кельтская магия (0)
    [15.10.2016][Магия]
    Символика и магия Самхейна и Хэллоуина (0)
    [10.10.2016][Магия]
    Как возник Хэллоуин (0)
    [10.10.2016][Магия]
    Стихотворение про Хэллоуин (0)
    [24.09.2016][Практика предсказаний]
    Как толковать перевернутые карты Таро (1)
    Валюта

    Вход на сайт

    Поиск
    Наш опрос
    У вас есть колода Таро?
    Всего ответов: 187
    Мини-чат
    Статистика

    ХРАМ ПРЕДСКАЗАНИЙ - ГАДАНИЕ НА КАРТАХ ТАРО

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Гадание на картах Таро. Форум тарологов и магов » Теория и практика Таро » Практическая работа с Таро » Практика предсказаний (Делаем расклады, обмениваемся мнениями)
    Практика предсказаний
    rozatempliДата: Пятница, 02.10.2009, 12:46 | Сообщение # 1
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Лучшая возможность чему-то научиться - это практиковаться. Эта тема предназначена для того, чтобы в целях обучения гадания на Таро вы делали расклады себе и другим, совместно их толковали, делали выводы, учились сами и учили других. Начинаем!

     
    rozatempliДата: Вторник, 24.05.2011, 19:37 | Сообщение # 601
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Quote (KLio13)
    я неправильно трактовала Королеву чаш,я вместо нее трактовала Короля чаш

    Тогда все понятно... sad

    Quote (KLio13)
    сидела рассматривала их, они шли в иногда в разрез с моими ощущениями,ну ни как я не могу себе позволить дать им волю,вот барьер у меня какой то,не верю что правильно понимаю. И вот когда уже читаю резюме,прям злюсь на себя,ну вот видела же я это,чувствовала,ну почему опять...Ну не знаю уже как бороться с своей неуверенностью

    Это действительно непросто - будь ты сверхопытный таролог, все равно непросто. Знаешь, будь я на твоем месте и выполняй я задание, тоже бы волновалась, и тоже было бы искушение посомневаться... а вдруг неверно истолкую?
    Думаю, тут основная преграда, психологический барьер - а что скажут люди? дам негативное толкование - человек обидится и расстроится. дам положительное, если не уверена - так нечестно, тарологу кривить душой нельзя. А нам надо четко себе уяснить - правдой обидеть нельзя. Да, никому не бывает приятно, когда ему говорят - увы, этот паровоз не полетит... smile Не сложится дело, не сделает предложение любимый... Но наше дело - сказать правду. Пусть человек потом решает, взглянуть правде в глаза или закрыть на нее свои глаза. Ничего, поболит - перестанет. Ремесло у нас такое...


     
    sunaДата: Среда, 25.05.2011, 10:29 | Сообщение # 602
    Хранитель
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 599
    Награды: 100
    Репутация: 80
    Статус: Offline
    Дорогие ведьмы-тарологи! Можно предложу вам задачку для расклада?
    Ввиду нынешней сложившейся в моей жизни финансовой ситуации возник вопрос: в какой области мне (Наталье) искать дополнительный источник финансирования и стоит ли его искать(можетзарплату неожиданно значительно прибавят)?


     
    rozatempliДата: Среда, 25.05.2011, 19:47 | Сообщение # 603
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    suna, задача, конечно, интересная - только какой расклад ты нам предложишь, чтобы определить область, в которой к тебе денежка притечет? smile

     
    sunaДата: Четверг, 26.05.2011, 09:56 | Сообщение # 604
    Хранитель
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 599
    Награды: 100
    Репутация: 80
    Статус: Offline
    rozatempli, я думаю 15 карт. Или, может у кого в копилочке есть что-то более приближенное к финансовым потокам?

     
    ПушистикДата: Четверг, 26.05.2011, 11:48 | Сообщение # 605
    Маг
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 150
    Награды: 39
    Репутация: 40
    Статус: Offline
    несколько сообщений назад Корица задавала подобный вопрос. Я до сих пор голову ломаю, какой можно расклад использовать. Давай подумаем вместе.
    А если "Путь Дурака"? Он, конечно не даст ответ конкретно, но будешь знать, что новое и когда тебя ждет. А так, может быть по одной- по три карте вытягивать, задавая конкретные вопросы.
    Дорогие мои, спасибо всем, что приняли участие в толковании расклада для меня. Конечно, отсутствие перспектив, наличие препятствий на намеченном пути ставит в стопор. Но, как я поняла из расклада и из толкований, в случае пассивного будущего будет только хуже. Все же нужно действовать, только действовать разумно. Вы все правы, решение принято. Уже ведутся действия по воплощению решения в жизнь. Но ведь будущее имеет множество вариантов и от наших действий оно обязательно будет меняться. Буду работать, призову магию на помощь, и все получится. Я сейчас имею работу, но постоянная угроза закрытия организации и, значит, сокращения висит как домоклов меч. Сидеть и ждать сокращения в любом случае нет смысла.


    Сообщение отредактировал Пушистик - Четверг, 26.05.2011, 11:56
     
    sunaДата: Четверг, 26.05.2011, 12:13 | Сообщение # 606
    Хранитель
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 599
    Награды: 100
    Репутация: 80
    Статус: Offline
    Пушистик, да, "Путь дурака" наверное стоит попробовать. Или вот я еще нашла, что сама выкладывала- "Неожиданность" . Что-то не получилочь скопировать, он есть в раскладах, п.36.

     
    rozatempliДата: Четверг, 26.05.2011, 12:33 | Сообщение # 607
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Пушистик, ты во всем права. Может быть, имеет смысл повторить для тебя расклад, скажем, через месяц-другой, когда ты пройдешь какое-то расстояние по намеченному пути, проделаешь действия, земные и магические.
    suna, я тоже не очень представляю, как точно увидеть из карт область применения твоих талантов. Просто на финансовое положение, конечно, можно погадать, но ты, как я поняла, ищешь что-то конкретное - условно говоря, в науке остаться, заняться репетиторством или открыть домашний детский сад. smile


     
    sunaДата: Суббота, 28.05.2011, 09:56 | Сообщение # 608
    Хранитель
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 599
    Награды: 100
    Репутация: 80
    Статус: Offline
    rozatempli,
    Quote
    Просто на финансовое положение
    - может и так. Не усложнять вопрос, а там, глядишь, само вылезет, что необходимо. biggrin


     
    rozatempliДата: Суббота, 28.05.2011, 11:34 | Сообщение # 609
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    suna, тогда, наверное, задачу можно поставить так: общая финансовая ситуация Натальи с возможной конретизацией: искать ли дополнительные источники дохода или ситуация сама изменится к лучшему на том пути, которым Наталья сейчас идет.
    Тогда, действительно, можно сделать расклад на 15 карт. Кто разложит карты?


     
    sunaДата: Воскресенье, 29.05.2011, 16:14 | Сообщение # 610
    Хранитель
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 599
    Награды: 100
    Репутация: 80
    Статус: Offline
    rozatempli, согласна с постановкой вопроса biggrin Может, Пушистик разложит?

     
    rozatempliДата: Воскресенье, 29.05.2011, 21:59 | Сообщение # 611
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    suna, я только за, если Пушистик это сделает. smile

     
    KLio13Дата: Воскресенье, 29.05.2011, 22:01 | Сообщение # 612
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 388
    Награды: 45
    Репутация: 50
    Статус: Offline
    suna, Вот нашла такой расклад, рассчитан на прогнозирование выбора конкретного направления,ну может пригодиться тебе в выборе направления деятельности.
    Расклад «Сбудутся ли планы?»

    Данный расклад позволяет оценить, осуществим ли задуманный вами план, и как лучше действовать, для его достижения. Для получения прогноза потребуется пять карт.
    Значение позиций

    1 - «Сигнификатор»: эта карта характеризует ваш план в целом или подчеркивает какую-либо важную деталь.
    2 - Мотив (бессознательный), движущий при этом вопрошающим.
    3 - Помехи или помощь извне.
    4 - Так у вас ничего не получится.
    5 - А так — получится.
    Толкование значений карт

    Начните с позиции 1, чтобы сразу выяснить, как Таро характеризует ваш план или какую-нибудь его важную деталь или особенность. Далее карта в позиции 2 покажет, какой мотив движет вопрошающим, а карта в позиции 3 — реакцию внешней среды, ее поддержку или сопротивление. Трактовку карт в двух последних, самых важных позициях вы найдете в описаниях карт в разделах «предостережение» (позиция 4) и «совет» (позиция 5).

    P.S. Вот только схемы я не нашла sad



     
    KLio13Дата: Воскресенье, 29.05.2011, 22:07 | Сообщение # 613
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 388
    Награды: 45
    Репутация: 50
    Статус: Offline
    suna, В нашей копилке тоже есть *поиск пути* в сообщение # 60.


     
    ELENДата: Понедельник, 30.05.2011, 11:05 | Сообщение # 614
    Ищущий
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 1
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Здравствуйте!Хочу обратится за помощью,девочки сделайте пожалуйста расклад на то как отношения будут развиваться в дальнейшем,будем ли мы вместе.данные скину в личку ,кто согласится меня взять.Заранее большое спасибо!
     
    sunaДата: Понедельник, 30.05.2011, 12:03 | Сообщение # 615
    Хранитель
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 599
    Награды: 100
    Репутация: 80
    Статус: Offline
    KLio13, вот пути-то как раз и не видно biggrin просто создалась какая-то застойная ситуация, а "Выбор пути", по-моему относится к варианту, когда есть цель или хотя бы намеки на нее? Спасибо, что откликнулась biggrin

     
    rozatempliДата: Понедельник, 30.05.2011, 16:57 | Сообщение # 616
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    suna, а у тебя есть какие-то планы, как сдвинуть ситуацию с места? Может, идеи, куда направить стопы, где подработать? Потому что если это не так, мы можем только увидеть, не свалится ли счастье прямо с неба. smile

     
    KLio13Дата: Понедельник, 30.05.2011, 20:48 | Сообщение # 617
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 388
    Награды: 45
    Репутация: 50
    Статус: Offline
    suna, ну я потому и предложила тебе на этом раскладе проработать все варианты приемлемые тебе,и уж потом конкретизировать вопрос. smile


     
    KLio13Дата: Понедельник, 30.05.2011, 20:58 | Сообщение # 618
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 388
    Награды: 45
    Репутация: 50
    Статус: Offline
    suna, а если вот это? ah
    Расклад «Выбор»

    Гадание на картах Таро не избавляет нас от необходимости самостоятельно принимать решения, но может указать, что нас ожидает, если мы будем двигаться в том или ином направлении. Расклад «Выбор» не просто отвечает «да» или «нет» на интересующий вас вопрос. Он описывает по крайней мере два возможных пути, оставляя выбор за спрашивающим. Этот расклад вполне наглядно показывает, что Таро никогда никого не «программирует». Спрашивающий сам определяет свою судьбу, выбирая один из путей.
    Значение позиций

    7 - Сигнификатор. Он показывает подоплеку заданного вопроса (проблемы) или отношение вопрошающего к предстоящему решению.
    3, 1, 5 - Последовательность развития событий в том случае, если вы будете действовать в этом направлении.
    4, 2, 6 - Развитие событий в случае, если вы откажетесь действовать.
    Толкование значения карт

    Необычный порядок выкладывания карт не должен вас пугать. У него есть свое обоснование, связанное с историей возникновения этого расклада, однако оно не играет никакой роли при их истолковании. Начинать нужно с позиции 7, показывающей, как возник сам вопрос, в чем его истинный смысл, какие моменты нужно принять во внимание при выборе одного из двух вариантов, или как следует оформить свой выбор. Затем проанализируйте карты верхней линии по порядку (сначала 3, потом 1 и 5), а потом — нижней (4, 2 и 6). При этом первые карты каждой линии развития (3 и 4) показывают, как она начинается, вторые (1 и 2) — как пойдет дело, а последние (5 и 6) — чем все закончится. Поэтому карты 5 и 6 — самые важные, ибо они показывают результат выбора, который, возможно, определит вашу жизнь на долгие годы вперед.

    Сигнальные карты

    1В этом раскладе есть ряд так называемых «сигнальных» карт, показывающих, какой из вариантов больше нравится самой системе Таро. Если в одной из линий расклада оказывается такая карта, это следует воспринимать, как совет избрать именно эту линию. Если они присутствуют в обеих линиях, это означает, что и тот, и другой вариант имеют смысл, но их лучше разнести во времени. В исходной позиции (7) ключевые карты не имеют такого значения.

    * Влюбленные (VI) означают, что выбор подсознательно уже сделан в пользу той линии, где лежит эта карта.
    * Колесо Фортуны (X) означает, что на самом деле выбора у спрашивающего нет, и что ему придется, по крайней мере в ближайшее время, идти по тому пути, который указывает ему эта карта.
    * Звезда (XVII) показывает, какого будущего вы достойны.
    * Суд (XX) тоже.
    * Мир (XXI) указывает «место, занимаемое спрашивающим, его роль и предназначение в этой жизни».

    Прикрепления: 1186061427_9729.bmp (22.7 Kb)



     
    sunaДата: Вторник, 31.05.2011, 12:28 | Сообщение # 619
    Хранитель
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 599
    Награды: 100
    Репутация: 80
    Статус: Offline
    rozatempli,
    Quote
    а у тебя есть какие-то планы, как сдвинуть ситуацию с места? Может, идеи, куда направить стопы, где подработать?
    -нет. cry
    Quote
    свалится ли счастье прямо с неба
    - самый оптимальный вариант biggrin потому что, как была усталость после трех с половиной лет без выходных и каникул, так она пока и есть. Уже хочется что-то делать, но вот что, никаких мыслей. cry
    KLio13, выбирать пока нечего. cry


     
    rozatempliДата: Вторник, 31.05.2011, 13:58 | Сообщение # 620
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    KLio13, хороший, интересный расклад. Мне показалось, что у него есть определенное сходство с нашим любимым 15-карточным раскладом - там мы тоже анализируем группы карт на два возможных будущих - пассивное и активное. Или же, если они взаимно дополняют друг друга, рассматриваем, что они советуют нам совместно.
    suna, тогда, наверное, воспользуемся старинным принципом карточных игроков: "Не с чего ходить - ходи с бубей". cool Не знаем, какой расклад лучше подходит для твоей ситуаци, потому что у тебя нет идей и выбора нет, просто хочется сдвинуть ситуацию с финансами - сделаем расклад на 15 карт.
    Klio, Пушистик - кто хочет разложить карты?


     
    KLio13Дата: Вторник, 31.05.2011, 19:47 | Сообщение # 621
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 388
    Награды: 45
    Репутация: 50
    Статус: Offline
    suna,я в нашу копилку накидала еще раскладов,ты посмотри там,а то я тут нечаянно офтопить начала cry Нужно же от чего-то оттолкнуться,чтобы задать вопрос. А то и ответ я думаю, будет такой же расплывчатый,как и сам вопрос. sad


     
    sunaДата: Четверг, 02.06.2011, 10:51 | Сообщение # 622
    Хранитель
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 599
    Награды: 100
    Репутация: 80
    Статус: Offline
    KLio13, спасибо, я уже посмотрела. Знаешь, наверно, пока действительно я б остановилась на 15 картах. Я потом, вероятно, возникнет уже необходимость что-то уточнить другими раскладами. Думаю, всплывет что-то, на что я не обращаю внимание.

     
    rozatempliДата: Четверг, 02.06.2011, 11:04 | Сообщение # 623
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    KLio13, разложишь расклад на 15 карт? smile

     
    KLio13Дата: Четверг, 02.06.2011, 17:30 | Сообщение # 624
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 388
    Награды: 45
    Репутация: 50
    Статус: Offline
    Общая финансовая ситуация Натальи с возможной конкретизацией: искать ли дополнительные источники дохода или ситуация сама изменится к лучшему на том пути, которым Наталья сейчас идет.
    Группа центра:
    1- VII Колесница
    2- 5 Жезлов
    3- Туз Пентаклей

    Пассивное будущее
    7 - 9 Жезлов
    11 - Туз Жезлов
    15 - XVII Звезда

    Активное будущее
    4 - Паж Мечей
    8 - Рыцарь Кубков
    12 - Королева Пентаклей

    Группа совета:
    5 - XV Дьявол
    9 - VI Влюбленные
    13 - 4 Жезла

    Группа кармы:
    6 - IV Император
    10 -4 Кубка
    14 - Король Пентаклей



     
    rozatempliДата: Пятница, 03.06.2011, 09:37 | Сообщение # 625
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    KLio13, спасибо. Итак, приступаем к толкованию. Сегодня пятница, стало быть, срок - следующая пятница. Успехов! smile

     
    sunaДата: Пятница, 03.06.2011, 10:10 | Сообщение # 626
    Хранитель
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 599
    Награды: 100
    Репутация: 80
    Статус: Offline
    KLio13, спасибо огромное clap

     
    ПушистикДата: Понедельник, 06.06.2011, 20:03 | Сообщение # 627
    Маг
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 150
    Награды: 39
    Репутация: 40
    Статус: Offline
    Девочки, ушла в отпуск.... С компьютером вижусь редко. KLio13, расклад выбор я часто использую,когда хочу узнать, поступать ли мне определенным образом, или нет. Это один из первых освоенных мною раскладов. Постараюсь тоже принять участие в толковании. Просто сейчас уже очень поздно.
     
    sunaДата: Среда, 08.06.2011, 19:34 | Сообщение # 628
    Хранитель
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 599
    Награды: 100
    Репутация: 80
    Статус: Offline
    Пушистик, возвращайся:))

    Я проанализировала расклад
    Quote
    Общая финансовая ситуация Натальи с возможной конкретизацией: искать ли дополнительные источники дохода или ситуация сама изменится к лучшему на том пути, которым Наталья сейчас идет.
    Группа центра:
    1- VII Колесница
    2- 5 Жезлов
    3- Туз Пентаклей

    Пассивное будущее
    7 - 9 Жезлов
    11 - Туз Жезлов
    15 - XVII Звезда

    Активное будущее
    4 - Паж Мечей
    8 - Рыцарь Кубков
    12 - Королева Пентаклей

    Группа совета:
    5 - XV Дьявол
    9 - VI Влюбленные
    13 - 4 Жезла

    Группа кармы:
    6 - IV Император
    10 -4 Кубка
    14 - Король Пентаклей


    Возможно опять буду насколько краткой. Вот что у меня получилось:

    основа- 5 жезлов указывает на желание разбогатеть :D. А все в целом призывает разобраться в себе, определиться с выбором целей и возможно представится шанс начать что-то новое.

    Карма- достаточно сил и мудрости для движения вперед. есть поддержка, перспективы для финансовых успехов. Вот только собственное нежелание принять сегодняшие радости, недостаточная удовлетворенность тем, что имею, мешает радоваться жизни и развиваться дальше.

    Совет- Метания из стороны в сторону чреваты неправильным искушением, которое только ухудшит общую ситуацию. Снова необходимость выбора. И если не поддаваться искушению, а действовать собственными силами, успех придет. ; жезлов советует еще равивать творческие способности.

    Пассив- если ничего не предпринимать, то главное- уловить представившийся шанс, а для этого нужно внимательно и осмотрительно себя вести и идти в выбранном направлении.

    Актив - королева дисков- это я сама. Ну и опять, если неправильно просчитать ситуацию, то возможны ссоры, сплетни.

    на основании расклада, я сделала вывод, что лучше пока не дергаться. лучшн пока еще раз пересмотреть цели и желания. По-моему, это основной ответ на поставленный вопрос.


     
    KLio13Дата: Понедельник, 13.06.2011, 22:30 | Сообщение # 629
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 388
    Награды: 45
    Репутация: 50
    Статус: Offline
    Прошу извинения,не работала над раскладом,сильно приболела sad постараюсь сделать его быстрее.


     
    rozatempliДата: Суббота, 18.06.2011, 16:47 | Сообщение # 630
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Клио, Пушистик, жаль, что даже имея дополнительную неделю, вы не смогли поучаствовать в этом толковании. suna, я сейчас пишу с дачи, завтра вернусь в Москву и мы с тобой тогда разберем твой расклад.

     
    rozatempliДата: Понедельник, 20.06.2011, 11:23 | Сообщение # 631
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    МОЙ КОММЕНТАРИЙ

    Итак, на что обращаем внимание, окинув взглядом расклад в целом? Думаю, внимание привлекают три главных момента
    Первое - из мастей доминируют Жезлы - 4 карты. Второе - Еще пять приходится на Старшие Арканы. И наконец, третье: много Придворных карт.
    О чем это говорит? О том, что ситуация находится под контролем Высших Сил; что среди стихий доминирует Огонь, что кверент настроен решать вопрос, вкладывая силы и энергию, и что немаловажную роль в решении проблем, в достижении целей кверента будут играть другие люди.
    Теперь посмотрим, какие выводы сделала сама Сюна.

    Quote (suna)
    основа- 5 жезлов указывает на желание разбогатеть

    Возможно. 5 жезлов указывает на жажду, желание. Но еще и прежде всего - это символ борьбы, внутренних (или внешних) разногласий. Порой сильные желания именно к такому результату и ведут. Туз Дисков (Пентаклей) в сочетании с 5 жезлов говорит, что деньги, финансы, желание урегулировать эту сторону жизни доходят у нашего кверента чуть не до одержимости.
    Карты пассива и актива тоже довольно показательны. Если ничего не предпринимать, появиться возможность набрать энергию, силу, необходимую для нового начала. Если начать действовать - неминуема вовлеченность в людской водоворот, и без видимого указания на то, что это принесет что-то позитивное.
    Группа совета - да, искушение, одержимость, нак которые указывает Дьявол. И насколько я знаю ситуацию нашей Сюны, по-моему, речь идет ен только о желании денег, но и о том, что возможность получить их от бывшего супруга - это завершенный этап, не стоит на это рассчитывать.
    Ну, и интересна группа кармы. Император - повелитель материальных вещей, плюс Король Пентаклей - образ состоятельного мужчины. рядом с 4 Чаш - указателем полной удовлетворенности, почивания в море удовольствий. Какой-то мужчина, по-моему, должен неожиданно возникнуть и решить финансовые проблемы кверента.

    Quote (suna)
    на основании расклада, я сделала вывод, что лучше пока не дергаться. лучшн пока еще раз пересмотреть цели и желания. По-моему, это основной ответ на поставленный вопрос.

    Это верно. Расклад показывает, что активные действия на внешнем плане особой пользы не принесут. Одна суета. Так что можно обратить внимание на борьбу с Дьяволом. Если это пройдет успешно - наступит возможность и откроется путь для реализации того, о чем говорит группа кармы. Почему-то Сюна упустила или не озвучила приход Короля - может, побоялась? smile
    В общем, расклад не сулит ничего плохого - просто советует не доходить в желании денег до одержимости и зацикленности на них, набраться сил и дождаться успешного перелома ситуации.


     
    sunaДата: Понедельник, 20.06.2011, 11:50 | Сообщение # 632
    Хранитель
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 599
    Награды: 100
    Репутация: 80
    Статус: Offline
    rozatempli, спасибо за толкование.
    Quote
    Почему-то Сюна упустила или не озвучила приход Короля - может, побоялась?
    -просто уже не рассматриваю возможность появления такой персоны biggrin А одержимость- да, хоть я ее и обуздываю, но видимо недостаточно. так что работать над собой и работать... biggrin


     
    rozatempliДата: Понедельник, 27.06.2011, 09:07 | Сообщение # 633
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Тарологи, кто следующий желает предложить упражнение на предсказание?

     
    KLio13Дата: Понедельник, 27.06.2011, 22:21 | Сообщение # 634
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 388
    Награды: 45
    Репутация: 50
    Статус: Offline
    suna, rozatempli, я конечно успела набросок сделать трактовки,но потом сил вообще не было, болезнь конкретно скрутила,и так все и осталось. Могу все изложить как у меня,но я прочла уже, и могу сказать что мало отличается от того что было сказано. Везде совет хорошо обдумать ситуацию, выбрать реальную основу для продолжения избранного пути. Ну когда я раскинула карты и глянула(раскладывала на картах 78 дверей, они как оракульного типа), то поняла что нет ответа на вопрос. Ну в принципе и вопрос был не конкретен,и ответ такой же,чего я и опасалась.Но сколько я поняла,карты говорят конкретно на вопрос,а если он расплывчат то ответ такой же. Ну все же что увидела и поняла rozatempli, я так связать не сумела sad У меня опять первая мысль было ассоциативная, тому потом и подтверждения нашла,но вот нюансов не увидела. Это уже филигранная работа. У меня она скорее топорная wink


     
    KLio13Дата: Понедельник, 27.06.2011, 22:25 | Сообщение # 635
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 388
    Награды: 45
    Репутация: 50
    Статус: Offline
    Девочки,ну почему вы не хотите поупражняться на прошлых событиях? sad Это же так интересно! Ну по мимо расклада,давайте откроем еще тему на такие упражнения. Я походила по форумам,у всех такое есть оказывается,ну чем мы то хуже?Ауууу!Надо же учиться! Или я не права?


     
    rozatempliДата: Вторник, 28.06.2011, 07:24 | Сообщение # 636
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Quote (KLio13)
    Девочки,ну почему вы не хотите поупражняться на прошлых событиях? Это же так интересно! Ну по мимо расклада,давайте откроем еще тему на такие упражнения. Я походила по форумам,у всех такое есть оказывается,ну чем мы то хуже?Ауууу!Надо же учиться! Или я не права?

    Ты во всем права. прежде всего - что надо учиться. Но проблема-то не в том, какого типа упражнение - проблема, как я погляжу, в том, что вообще народишко у нас ленивый. smile Какое упражнение ни дай - то тянут неделю-другую, то вообще пропадают. Что касается меня, я рада всем помочь, поруководить занятиями и дать совет. Может, поэтому новые люди приходят, смотрят, как вяло у нас дела идут, и бегут на другие форумы, о которых ты говоришь. Людей ведь активность привлекает, потом они и сами втягиваются.
    Так что прошлые события - так прошлые. Предлагай! smile


     
    KLio13Дата: Вторник, 28.06.2011, 18:52 | Сообщение # 637
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 388
    Награды: 45
    Репутация: 50
    Статус: Offline
    rozatempli, ну я даже и не знаю,я думала что девочки теперь предложат cry хорошо,что нить придумаю. Мне понравилось как на одном форуме на картах пытаются рассказать о человеке.или по фото или по дате. Ну если так,то можно и с меня начать.Или например что лежит в шкатулке, и где она,я с удовольствием поучаствовала,но правда я просто так для себя,там ответы уже были, да и не регистрировалась я там. Ну мне захотелось чтобы и у нас так же было happy Как вам такое? думаю к нам это привлечет народ happy
    Я пока подумаю что можно подкинуть по прошлому smile



     
    KLio13Дата: Вторник, 28.06.2011, 19:12 | Сообщение # 638
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 388
    Награды: 45
    Репутация: 50
    Статус: Offline
    Тогда попробуем новый расклад! Приглашаю всех поучаствовать smile
    Расклад: "три треугольника"
    //Таро //Расклады Таро карт
    Иногда проблема, которая волнует вопрошающего, может решаться различными способами, и трудно понять, какой из них будет наилучшим в данном случае. Развеять такие сомнения и выбрать оптимальное решение поможет расклад "Три треугольника". Раскладывать и интерпретировать его достаточно просто. Левый треугольник, относится к первому решению, правый, ко второму решению и средний - соответственно к третьему. Схема расклада выглядит следующим образом.
    Значения соответствующих карт:
    S - Сигнификатор.
    1, 2, 3 - хорошее ли это решение?
    4, 5, 6 - что принесет мне это решение в ближайшее время?
    7, 8, 9 - что это решение принесет мне позже?
    10, 11, 12 - какие скрытые стороны содержит в себе это решение?
    13, 14, 15 - какую выгоду я получу благодаря этому решению?
    Прикрепления: 3188652.gif (1.9 Kb)



     
    KLio13Дата: Вторник, 28.06.2011, 19:40 | Сообщение # 639
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 388
    Награды: 45
    Репутация: 50
    Статус: Offline
    Вопрос: Стоит ли Елене уходить от Сергея к Алексею?
    Сигнификатором выбрала карту которая выпала при раскладе.
    S - Сигнификатор: XIV Умеренность
    1, 2, 3 - хорошее ли это решение?
    1- 7 жезлов,
    2- 9 жезлов
    3- 0 Шут
    4, 5, 6 - что принесет это решение в ближайшее время?
    4- 9 кубков
    5- 3 кубка
    6- 8 жезлов
    7, 8, 9 - что это решение принесет позже?
    7- Королева жезлов
    8- VII Справедливость
    9- 4 жезла
    10, 11, 12 - какие скрытые стороны содержит в себе это решение?
    10-II Жрица
    11- 3 жезла
    12- 3 меча
    13, 14, 15 - какую выгоду я получу благодаря этому решению?
    13- Туз мечей
    14- V Верховный жрец
    15- 6 пентаклей



     
    rozatempliДата: Среда, 29.06.2011, 10:21 | Сообщение # 640
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    KLio13, спасибо! ты полна новых идей! Я - только за. Иак, тарологи, ждем ваших версий для расклада KLio13. Кстати, KLio13, это вопрос из прошлого, то есть ты знаешь ответ, или это вопрос на будущее?

     
    sunaДата: Среда, 29.06.2011, 12:54 | Сообщение # 641
    Хранитель
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 599
    Награды: 100
    Репутация: 80
    Статус: Offline
    rozatempli,
    Quote
    возможность получить их от бывшего супруга
    -смех смехом, но он оплачивает этим летом полностью весь наш отдых... biggrin


     
    rozatempliДата: Среда, 29.06.2011, 14:53 | Сообщение # 642
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    suna, это отлично, от кого бы ни шло. Но если ты о толковании своео расклада, то там, как я полагаю, речь шла о постоянном твоем доходе, мелкие подарки не брались в расчет.

     
    KLio13Дата: Среда, 29.06.2011, 16:35 | Сообщение # 643
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 388
    Награды: 45
    Репутация: 50
    Статус: Offline
    rozatempliнет,это вопрос будущего. На прошлое пока еще не приготовила,надо что то интересное придумать smile


     
    KLio13Дата: Среда, 29.06.2011, 17:34 | Сообщение # 644
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 388
    Награды: 45
    Репутация: 50
    Статус: Offline
    suna, ого smile Мои поздравления! gentleman Приятная новость. Вот наша rozatempli, вот разглядела же такие нюансы! Снимаю шляпу clap


     
    KLio13Дата: Среда, 29.06.2011, 18:02 | Сообщение # 645
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 388
    Награды: 45
    Репутация: 50
    Статус: Offline
    Ну вот для разминки и пробы, такое задание. Хотя наверное можно открыть это, как отдельную тему?
    Расскажите об этом человеке.
    1- кто он,род его деятельности.
    2-чем прославился
    3-его характер
    4-семейное положение,дети
    5- где родился (ну это конечно по желанию вопрос,просто чтобы как то поупражняться)
    6-когда родился (ну можно приблизительно посмотреть,время года)
    7- причина смерти

    Ну что,поточим об этот *орешек зубки*?) dwarf
    Прикрепления: 2978846.jpg (5.7 Kb)





    Сообщение отредактировал KLio13 - Среда, 29.06.2011, 18:04
     
    rozatempliДата: Четверг, 30.06.2011, 07:17 | Сообщение # 646
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    KLio13, я не против, давай откроем отдельную темку для таких вот тренировочных раскладов, как ты предлагаешь. Как назовем? И еще - нужно, наверное, будет давать ключик к подобным толкованиям. То есть - какие расклады можно применить, как толковать карты и сочетания и т.д. Буду рада, если ты сможешь курировать эту темку в теоретическом плане.

     
    KLio13Дата: Пятница, 01.07.2011, 22:05 | Сообщение # 647
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 388
    Награды: 45
    Репутация: 50
    Статус: Offline
    rozatempli, ну я думаю можно так и назвать *Тренировочная площадка* а там и можно темы разные создавать,ну например как последняя*Психохарактеристика личности*( название слямзила,честно признаюсь oops )А расклады как раз можно отрабатывать разные,ведь может кто то нашел расклад,вроде бы открыть может суть вопроса,но еще не пробовал, и значение карт таким образом лучше проигрываются. Ответ то известен.А можно просто на каждый вопрос выкладывать по одной или три карты,формой диалога( я так делала) Очень интересно получается, иногда интуиция сама по себе срабатывает, и понимаешь о чем карты,и тогда пазлы картинки складываются.

    Да,очень вяло у нас идет все. Ну ладно расклад требует много времени и сил,но вот такие экспресс вопросы,минимум. Ах как жаль что все так заняты sad Я бы сама с удовольствием порешала такие вопросы.И вот именно таким образом и узнаешь сочетания. Между прочим можно открыть отдельную тему тоже по сочетаниям карт. Я находила в инете такое,плюс наверное у кого то уже свои наработки. Ну я конечно буду делать все что в моих силах,но я сама еще как слепой котенок happy



     
    rozatempliДата: Понедельник, 04.07.2011, 10:07 | Сообщение # 648
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    KLio13, ну вот, отдельный Форум под названием Тренировочная площадка создан. Даю тебе добро - открывай темки, какие упомянула и какие захочешь! smile Делай вступление, потом можно будет отсюда перенести задачки, которые ты предложила.

     
    KLio13Дата: Понедельник, 04.07.2011, 18:32 | Сообщение # 649
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 388
    Награды: 45
    Репутация: 50
    Статус: Offline
    rozatempli, спасибо! Здорово! Приступим clap


     
    KLio13Дата: Вторник, 05.07.2011, 01:03 | Сообщение # 650
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 388
    Награды: 45
    Репутация: 50
    Статус: Offline
    Вопрос: Стоит ли Елене уходить от Сергея к Алексею?
    1, 2, 3 - хорошее ли это решение?
    1- 7 жезлов,
    2- 9 жезлов
    3- 0 Шут
    Решение пришло не просто так. Ситуация в отношениях исчерпали себя.Есть сильное желание изменить все,но колебания не дают сдвинуться с мертвой точки. .Девятка Жезлов означает упрямство, сопротивление какой-либо ситуации или событию, от которых мы ожидаем лишь неприятностей.Нужно окончательно отпустить от себя свое прошлое, превратить его в фундамент дальнейших преобразований, вместо того чтобы чувствовать себя его заложником.Шут предупреждает о чем-то совершенно новом, что готово ворваться в нашу жизнь, отчего в ней возникает хаос.Шут показывает на обстоятельства неожиданные, не запланированные, которые могут перевернуть наличное состояние дел. Указывает также на необходимость принятия важных решений: - вы вольны избирать любое направление, идти куда угодно, делать что хотите.
    4, 5, 6 - что принесет это решение в ближайшее время?
    4- 9 кубков
    5- 3 кубка
    6- 8 жезлов
    Ну будет буря эмоций. Чувство освобождения от всего что так тяготило. Просто опьянение какое то. Радость. Разрешаться проблемы, наступит долгожданное моральное удовлетворение.И все это произойдет сразу же после принятия решения.Все это должно было случиться и случиться скорее всего.Восьмерка Жезлов предвещает по преимуществу благоприятные события, добрые вести или приятные сюрпризы.Ну для решения времени мало. Придется принимать решения - быстро и конкретно - на уровне "да" или "нет", причем от того, какое решение примет, будет зависеть очень многое. Не исключено что решение уйти было и поспешным.
    7, 8, 9 - что это решение принесет позже?
    7- Королева жезлов
    8- VII Справедливость
    9- 4 жезла
    Ну видимо Королева Жезлов это она сама.И то что она решила, привнесет в ее жизнь новое, и она будет открыта для этого.Радость жизни и жажду счастья. Она заслужила это. В прежнем союзе будет официальный развод. И думаю велика возможность создания нового союза.
    10, 11, 12 - какие скрытые стороны содержит в себе это решение?
    10-II Жрица
    11- 3 жезла
    12- 3 меча
    Долго искала путь для решения проблемы,изучала,думала,анализировала и искала новый путь. Прошла по пути,терпения, понимания, снисхождения, доброты и умение прощать.
    Тройка Жезлов говорит что она проделала долгий и трудный путь. И ей открылась полная картина в этих отношениях. Прочный фундамент - наша опора, и перспектива светлого будущего, наша цель - вот два значения этой карты. Тройка мечей говорит о страданиях и оскорблённых чувствах, которые ей приходилось переносить в этом союзе.З мечей говорит о отвращение, скорби, несовместимости, противопоставление, расставание, недостижимости. Видно что любви и уважительного отношения уже нету.И она выбрала путь освобождения,чтобы вырваться из плена зависимости.Горе и печаль были спутником в этом,это и привело ее к решению порвать отношения.Шаг хоть и болезненный, но необходимый.
    13, 14, 15 - какую выгоду я получу благодаря этому решению?
    13- Туз мечей
    14- V Верховный жрец
    15- 6 пентаклей
    Будет дан шанс все изменить.Найти ясность к принятию решения.Туз мечей может указывать на начало страсти. Так же символизирует новое действие или новый волевой акт. Верховный Жрец дается как ангел Хранитель обеспечивавшим благоприятный исход любому делу.Он так же может предвещать брачную связь. Верховный Жрец так же означает добрый совет,возможно кто то поможет советом.6 пентаклей говорит об успехе, обозначает такие качества, как готовность прийти на помощь, великодушие и терпимость.Она как щедрый человек, готова отдать все это в новом союзе.
    Через 6 пентаклей приходит заслуженное вознаграждение.Па карте Правосудия шло что если будет честным и справедливым ее решением ,то и получит она тоже самое. Вот 6 пентаклей и возвращает ей тот период благополучия, который наступает после того, как был очередной экзамен жизни, и она его успешно сдала.
    Сигнификатором выпал СА Умеренность. Умеренность и аккуратность.
    Это говорит что Высшие Силы дают шанс к балансировки ситуации и душевных переживаний.Нужно только найти меру."Связывай и разделяй - создавай новые связи разъединенного ранее."

    Думаю что в данной ситуации есть шанс изменить свою судьбу и уйдя от от прежнего партнера наконец то обрести свое счастье и душевное равновесие с другим.





    Сообщение отредактировал KLio13 - Вторник, 05.07.2011, 01:08
     
    Гадание на картах Таро. Форум тарологов и магов » Теория и практика Таро » Практическая работа с Таро » Практика предсказаний (Делаем расклады, обмениваемся мнениями)
    Поиск:

    Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100