Среда
24.04.2024
09:06
Новое на форуме...
  • Колоды карт Таро и оракулы (162)
  • Беседы о предсказательном мастерстве (212)
  • Точное предсказание на судьбу дадут только ТАРО? (7)
  • На пороге Новый Год! (28)
  • Черная вода - прочь уйди, беда (29)
  • Новое в библиотеке
    [16.10.2016][Таро]
    Мерц Таро и карма (1)
    [08.08.2016][Астрология]
    Роберт Свобода. Величие Сатурна (4)
    [26.06.2016][Духовное развитие]
    Галина Шереметьева - "Кармические уроки судьбы" (1)
    [08.10.2011][Магия]
    Нора Робертс. Сила трех (5)
    [08.10.2011][Магия]
    Нора Робертс Остров ведьм. (0)
    Магические статьи
    [26.10.2019][Магия]
    Самхейн. Кельтская магия (0)
    [15.10.2016][Магия]
    Символика и магия Самхейна и Хэллоуина (0)
    [10.10.2016][Магия]
    Как возник Хэллоуин (0)
    [10.10.2016][Магия]
    Стихотворение про Хэллоуин (0)
    [24.09.2016][Практика предсказаний]
    Как толковать перевернутые карты Таро (1)
    Валюта

    Вход на сайт

    Поиск
    Наш опрос
    Знак Зодиака вашего рождения
    Всего ответов: 578
    Мини-чат
    Статистика

    ХРАМ ПРЕДСКАЗАНИЙ - ГАДАНИЕ НА КАРТАХ ТАРО

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Гадание на картах Таро. Форум тарологов и магов » Теория и практика Таро » Практическая работа с Таро » Практика предсказаний (Делаем расклады, обмениваемся мнениями)
    Практика предсказаний
    rozatempliДата: Пятница, 02.10.2009, 12:46 | Сообщение # 1
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Лучшая возможность чему-то научиться - это практиковаться. Эта тема предназначена для того, чтобы в целях обучения гадания на Таро вы делали расклады себе и другим, совместно их толковали, делали выводы, учились сами и учили других. Начинаем!

     
    KLio13Дата: Воскресенье, 27.03.2011, 18:55 | Сообщение # 551
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 388
    Награды: 45
    Репутация: 50
    Статус: Offline
    Chicolla, Вначале выкладываешь свою трактовку,и потом уже ждешь что скажут другие,и в заключение будет вердикт нашей императрицы. Если вы бы ознакомились с тем что пишут, то вы бы поняли. Не переживайте,думаю ни кто не откажется вам помочь.


     
    rozatempliДата: Понедельник, 28.03.2011, 08:45 | Сообщение # 552
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Quote (KLio13)
    А если например,мы будем описывать прошедшие события?
    Вот такой пример:
    Мне поступило предложение по работе.
    Какое оно и с чем связано?
    Приняла ли я его?И какие последствия после этого решения?Что в настоящем с работой?
    Думаю вот так, мы можем сразу увидеть где ошиблись,и на что надо было обратить внимание.
    Можно вытаскивать по одной карте ,по три,раскладом. Кто как хочет. И когда все выскажутся, можно выложить истинное положение,и разобраться в своих ошибках.

    KLio13, во-первых, спасибо, что ты так подробно высказала свое мнение, это очень хорошо.
    Итак, ты предлагаешь нам новую задачу: потренироваться в толковании того, что уже произошло. Но учти - это задача непростая. Одно дело, если бы мы брали один из прошлых раскладов - даже если он был о будущем, теперь уже наверняка превратился в прошлое... И мы бы спросили у кверента, что случилось на самом деле, что сбылось, а что нет, и смогли бы увидеть ошибки.
    Ты же предлагаешь, по сути, следующее: кверент предлагает вопрос из своего прошлого, то, что уже сбылось. И каждая участница практикума делает свое собственное толкование, пользуется любым раскладом, любыми способами провидит прошлое. То есть отвечает на вопрос "что было".
    Такой вариант, кстати, имеется. Его часто используют в "турнирах тарологов". Таким образом мы проверим, как как налажена наша связь с картами, смогут ли они нарисовать нам картину, которая уже случилась в реале.
    Хороший вызов, достойная задача. Почему бы нет? Можно попробовать.
    Тарологи, ждем ваших мнений обо всем вышесказанном.


     
    rozatempliДата: Понедельник, 28.03.2011, 08:49 | Сообщение # 553
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Chicolla, теперь по твоему вопросу.
    Ты предлагаешь нам разобрать расклад Вокзал для двоих - желающие могут пройти по этой ссылочке и посмотреть поподробнее теорию этого расклада.
    KLio13 права - полагаю, лучше будет, если ты сначала сама дашь нам суждение своего расклада, а тарологи потом, кто сможет и пожелает, добавят свои комментарии. Во всяком случае, на нас с KLio13 можешь рассчитывать, а может, еще кто присоединится.


     
    sunaДата: Понедельник, 28.03.2011, 16:50 | Сообщение # 554
    Хранитель
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 599
    Награды: 100
    Репутация: 80
    Статус: Offline
    KLio13, rozatempli,
    Quote
    То есть отвечает на вопрос "что было".
    -по-моему, очень хорошая идея. Я-за!


     
    ПушистикДата: Среда, 30.03.2011, 06:04 | Сообщение # 555
    Маг
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 150
    Награды: 39
    Репутация: 40
    Статус: Offline
    Мне тоже понравилось предложение. Сразу сделала расклад. Сегодня вечером постараюсь написать то, что я поняла. Сразу не успела этого сделать. У меня появилась идея собственного бизнеса и безудержное желание ее реализовать, так что мне нужно собраться с мыслями, чтобы выложить свое понимание.

    Сообщение отредактировал Пушистик - Среда, 30.03.2011, 06:07
     
    rozatempliДата: Воскресенье, 03.04.2011, 12:51 | Сообщение # 556
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Ну что, я смотрю, Chicolla со своим толкованием зависла - возможно, нашла ответ в другом месте. Что ж, вольному воля.
    Теперь по предложению KLio13 - скажи, ты вот предложила нам такой вопрос:
    Quote (KLio13)
    И у меня вот у меня такое предложение.А если например,мы будем описывать прошедшие события?
    Вот такой пример:
    Мне поступило предложение по работе.
    Какое оно и с чем связано?
    Приняла ли я его?И какие последствия после этого решения?Что в настоящем с работой?

    Это реальный вопрос, который ты предлагаешь рассмотреть? Или просто типа как пример возможного порядка работы?
    Если это реальный случай - это случай твой? То есть ты будешь нас потом корректировать?


     
    KLio13Дата: Воскресенье, 03.04.2011, 21:40 | Сообщение # 557
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 388
    Награды: 45
    Репутация: 50
    Статус: Offline
    Да,эти вопросы реальные. Я вставила их как наглядный пример, и при желание с них можно и начать.И уже после того как все выскажутся, корректировка. Все это для нас конечно новое,неизвестное,(для меня точно)и мне бы хотелось, чтобы все максимально правильно ответили,и если я как то могу помочь,то с удовольствием это сделаю. Первые шаги самые трудные.
    И еще,хотелось бы знать,на какой колоде делали. Планирую купить колоду, их такое великое множество,и по мимо картинок которые я смотрела в инете,хотелось бы понять как они работают.
    Всем желаю, Удачи! clover



     
    rozatempliДата: Понедельник, 04.04.2011, 08:08 | Сообщение # 558
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    KLio13, очень хорошо!. Наша Пушистик уже начала, по-моему, работу в этом направлении, могут и другие теперь тренироваться. Так что, тарологи, приступайте! smile

     
    sunaДата: Понедельник, 11.04.2011, 11:12 | Сообщение # 559
    Хранитель
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 599
    Награды: 100
    Репутация: 80
    Статус: Offline
    KLio13, я сделала расклад, который направлен именно на устройство на работу и сам выход на работу я его выкладывала в теме раскладов( сообщение № 10).
    Вот что у меня вышло.
    1- 8 дисков- поступило или вот-вот поступит предложение о работе, которое вполне соответствует твоему мастерству и твоим запросам.
    2- решение об устройстве на работу - XXI- МИР - эта работа является итогом поисков и роста. По-моему, ты принимаешь это предложение. Но есть опасность погрязнуть на данном этапе развития и не двигаться дальше.
    3- XIV- терпение- полное отражение условий труда и з/п- придется много терпеть, идти на компромиссы, проявлять все свои дипломатические способности.
    4-8 мечей- сложные взаимоотношения с начальством, похоже возможны сплетни и слухи о тебе.
    5- Королева жезлов - в коллектив есть возможность влиться, благодаря собственным качествам, способности приспосабливаться к ситуации.
    6- 7 дисков- в принципе ты будешь удовлетворена самой работой.
    7- 5 дисков. Успех кратковременный, роста карьерного нет и с деньгами тоже перспектив я не вижу.

    По-моему, это не твое. Эта работа может затянуть в болото, в рутину, и коллектив, кажется не очень твой. Не нравится мне это предложение.
    Вдогонку я спросила карты, приняла ли ты это предложение- выпала 10 дисков. Я это расценила, как положительный ответ.




    Сообщение отредактировал suna - Понедельник, 11.04.2011, 11:25
     
    KLio13Дата: Понедельник, 11.04.2011, 18:28 | Сообщение # 560
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 388
    Награды: 45
    Репутация: 50
    Статус: Offline
    suna, спасибо за трактовку flowers
    smile как говориться,картина маслом artist





    Сообщение отредактировал KLio13 - Понедельник, 11.04.2011, 18:39
     
    sunaДата: Вторник, 12.04.2011, 11:19 | Сообщение # 561
    Хранитель
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 599
    Награды: 100
    Репутация: 80
    Статус: Offline
    KLio13, надеюсь, то реальности недалеко cry

     
    ПушистикДата: Пятница, 15.04.2011, 10:58 | Сообщение # 562
    Маг
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 150
    Награды: 39
    Репутация: 40
    Статус: Offline
    KLio13, Тянула по три крты на каждый вопрос.
    Вот какой ответ получила:

    Какая работа была предложена:
    Эон (20), Рыцарь чаш, Принц мечей
    Предложенная работа в корне отличается от того, чем занималась прежде. Это новый этап, возможно твое истиное предназначение. Работа связана с вложением частицы собственной души, где приходится ломать стереотипы и шаблоны, возможно, причиняя боль другим людям, с вероятностью конфликтов.

    Приняла ли предложение?
    4 мечей, Принц дисков, Принц чаш
    Взяла на некоторое время паузу, сразу ответ не дала. Чтобы принять решение потребовалось время чтобы взвесить все за и против увидеть новые возможности. И вероятнее всего, решила использовать эти возможности.

    Последствия решения
    Искусство (14), Туз чаш, Принц мечей
    Получила возможность получать удовольствие от деятельности, следовать инстинкту, произошла некая встряска, которая сняла с насиженного места и привела к новой деятельности, требующей быстрого принятия решений, принесшей гармонию,.

    Что в настоящем времени с работой
    2 жезлов, 9 дисков, Солнце(19)
    Я думаю, сейчас имеется работа, которая приносит неплохой доход, дает уверенность, веру в свои силы, и неплохую перспективу

    В общем, мне кажется предложение было принято после некоторых раздумий и эта работа достаточно перспективная.

    Сообщение отредактировал Пушистик - Пятница, 15.04.2011, 18:57
     
    rozatempliДата: Пятница, 15.04.2011, 13:02 | Сообщение # 563
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    suna, Пушистик, я внимательно прочитываю все, что вы пишете. Еще Пушистик не все дописала, и Лика, может быть, скажет свое слово. А дальше, я думаю, мы с Klio напишем такое небольшое резюме по вашей работе - Klio как знающая реальны ответы, ну а я постараюсь прокоммментировать вашу работу как таролог для тарологов.

     
    rozatempliДата: Понедельник, 25.04.2011, 07:54 | Сообщение # 564
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Так, ну что, больше никто в этом упражнении участия не принимал, так что пора подводить итоги. Я попрошу Klio прокомментировать работу Пушистика, ну и потом сама дам комментарий.

     
    KLio13Дата: Вторник, 26.04.2011, 17:28 | Сообщение # 565
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 388
    Награды: 45
    Репутация: 50
    Статус: Offline
    Предложение по работе аналогичное тому же чем я и занимаюсь сейчас, но с новым партнером.Взяла в аренду помещение,но там идут трудности по раскрутке. Приходиться работать на двух работах, без выходных.Пока все делаем сами. Естественно есть и споры ,и недопонимание и обиды.
    1- И как сказала suna. Но есть опасность погрязнуть на данном этапе развития и не двигаться дальше. Что то место, как проклятое, все уходят оттуда.

    suna

    2- 8 дисков- поступило или вот-вот поступит предложение о работе, которое вполне соответствует твоему мастерству и твоим запросам.
    3- 2- решение об устройстве на работу - XXI- МИР - эта работа является итогом поисков и роста. По-моему, ты принимаешь это предложение. Но есть опасность погрязнуть на данном этапе развития и не двигаться дальше.
    В десятку! Думаю мне тут добавить нечего suna.

    Пушистик
    Какая работа была предложена:
    Эон (20), Рыцарь чаш, Принц мечей
    Предложенная работа в корне отличается от того, чем занималась прежде. Это новый этап, возможно твое истиное предназначение. Работа связана с вложением частицы собственной души, где приходится ломать стереотипы и шаблоны, возможно, причиняя боль другим людям, с вероятностью конфликтов.
    Тут я думаю тоже попадание, но немного неправильно поняты были карты. Можно сказать и новый этап. Но про стереотипы и шаблоны в десяточку тоже!
    suna

    4- XIV- терпение- полное отражение условий труда и з/п- придется много терпеть, идти на компромиссы, проявлять все свои дипломатические способности.
    4-8 мечей- сложные взаимоотношения с начальством, похоже возможны сплетни и слухи о тебе.
    5- Королева жезлов - в коллектив есть возможность влиться, благодаря собственным качествам, способности приспосабливаться к ситуации.
    И опять правильно. Хотя доли в этом партнерстве у нас равные, и ей очень хотелось заполучить меня как партнера, по человеческим и проф. качествам, но голову ей закружило от мысли что она стала бизнес леди,и как говориться, «Остапа понесло». Пока моя дипломатичность выручает.
    Пушистик
    Приняла ли предложение?
    4 мечей, Принц дисков, Принц чаш
    Взяла на некоторое время паузу, сразу ответ не дала. Чтобы принять решение потребовалось время чтобы взвесить все за и против увидеть новые возможности. И вероятнее всего, решила использовать эти возможности.
    Да нет, как то давно это уже назревало, и неожиданностью не стало для меня. Время подумать было много.
    Последствия решения
    Искусство (14), Туз чаш, Принц мечей
    Получила возможность получать удовольствие от деятельности, следовать инстинкту, произошла некая встряска, которая сняла с насиженного места и привела к новой деятельности, требующей быстрого принятия решений, принесшей гармонию,.
    Здесь тоже, смотря что считать насиженным местом, это может показало что я стала работать без выходных,это да,встряска. Правильно, что решила использовать возможности. На старом месте, у кого арендую помещение, как человек не очень порядочный,и ожидать можно что угодно, вот решила подстраховаться и найти новое место. Может то что ты увидела как инстинкт,это как раз и есть моя перестраховка. Думаю карты тебе все верно показали,но ты немного не так их прочла.
    suna

    6- 7 дисков- в принципе ты будешь удовлетворена самой работой.
    7- 5 дисков. Успех кратковременный, роста карьерного нет и с деньгами тоже перспектив я не вижу.
    По-моему, это не твое. Эта работа может затянуть в болото, в рутину, и коллектив, кажется не очень твой. Не нравится мне это предложение.
    выпала 10 дисков. Я это расценила, как положительный ответ.
    Нет слов,все в десятку!
    Пушистик
    Что в настоящем времени с работой
    2 жезлов, 9 дисков, Солнце(19)
    Я думаю, сейчас имеется работа, которая приносит неплохой доход, дает уверенность, веру в свои силы, и неплохую перспективу

    В общем, мне кажется предложение было принято после некоторых раздумий и эта работа достаточно перспективная.
    На перспективу надежда есть,но думаю не скоро. Дохода нет почти совсем. Перекрываю доходом от другой.Работа которая дает доход,старая,на новой пока в минусах.



     
    KLio13Дата: Вторник, 26.04.2011, 17:35 | Сообщение # 566
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 388
    Награды: 45
    Репутация: 50
    Статус: Offline
    suna, а можно узнать,на какой колоде ты делала расклад?Надо заметить, ты ее прекрасно чувствуешь. Великолепно справилась. Я сомневаюсь что так же смогу. Теперь страшно стало,от своего же предложения sad Ну что же,по крайней мере буду видеть сразу свои ошибки,где неправильно поняла их,и что они мне говорили. Удачи! clover


     
    KLio13Дата: Вторник, 26.04.2011, 17:43 | Сообщение # 567
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 388
    Награды: 45
    Репутация: 50
    Статус: Offline
    Пушистик, Ты тоже умничка, много увидела,но не совсем правильно поняла. Думаю что я сама, вообще бы, и этого не увидела biggrin А ты на какой колоде делала расклад? Давно с ней работаешь? Я со своей колодой вообще на ВЫ, плохо чувствовать стала ее. Но надеюсь что сработаемся с ней. Как то мне было очень плохо,карты несколько месяцев не брала в руки, думала что и так сил нету,а тут они вообще из меня последние cилы откачают. А взяла,расклад сделала знакомой, и даже сама удивилась на сколько мне хорошо и легко стало,настроение и силы вернулись в таком количестве,что я летала. Удивительно,но факт.
    Удачи тебе! clover



     
    ПушистикДата: Среда, 27.04.2011, 10:28 | Сообщение # 568
    Маг
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 150
    Награды: 39
    Репутация: 40
    Статус: Offline
    KLio13, спасибо за анализ. Будет интересно посмотреть, в чем же были ошибки. Я использовала колоду Тота. Я сомневаюсь много, в этом моя беда. Возможно, если бы больше верила катрам, то и ответы были бы другие. Желаю успехов тебе в твоей работе. Если ты занимаешься ею, несмотря на сложности, значит сама видишь какую-то перспективу. В моем раскладе на вопрос по поводу работы в настоящее время выпали позитивные карты. Очень надеюсь, что у тебя все получится.
     
    rozatempliДата: Среда, 27.04.2011, 10:45 | Сообщение # 569
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Quote (KLio13)
    Как то мне было очень плохо,карты несколько месяцев не брала в руки, думала что и так сил нету,а тут они вообще из меня последние cилы откачают. А взяла,расклад сделала знакомой, и даже сама удивилась на сколько мне хорошо и легко стало,настроение и силы вернулись в таком количестве,что я летала. Удивительно,но факт.

    Хороший знак! И не слишком, между прочим, необычное явление. Я вот по себе много лет уже замечаю: например, если я неважно себя чувствую и сажусь за руль любимой машины, особенно если дорога предстоит не слишком сложная - из-за руля выхожу здоровой!
    Что касается Таро - да, усталой и больной стараюсь за карты не браться. Но это опять же если предстоит очень серьезная и напряженная работа. А, так сказать, "поговорить" с ними - так они делятс своей силой!


     
    sunaДата: Среда, 27.04.2011, 13:14 | Сообщение # 570
    Хранитель
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 599
    Награды: 100
    Репутация: 80
    Статус: Offline
    KLio13, спасибо за "разбор полетов" biggrin У меня таро Тота.
    Quote
    Я сомневаюсь что так же смогу
    - а это ты зря. жизнь-то у нас полосатая, силы тоже цикличны. Я на самом деле тоже от себя не ожидала такого точного попадания biggrin Удачи тебе большой-большой и успеха. biggrin


     
    KLio13Дата: Среда, 27.04.2011, 18:38 | Сообщение # 571
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 388
    Награды: 45
    Репутация: 50
    Статус: Offline
    Пушистик, suna, спасибо за пожелания! И вам девочки,всех благ и успехов во всем! smile Надеюсь что все измениться когда нибудь к лучшему. Все в наших руках.


     
    KLio13Дата: Среда, 27.04.2011, 18:42 | Сообщение # 572
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 388
    Награды: 45
    Репутация: 50
    Статус: Offline
    rozatempli, ну вот наверное не случайно, все очеловечивают свои любимые вещи,они видимо тоже умеют делиться со своим хозяином, своей энергетикой. smile


     
    корица8Дата: Вторник, 10.05.2011, 21:14 | Сообщение # 573
    Ищущий
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 6
    Награды: 2
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Девочки, здравствуйте! Я тут первый раз. Не знаю к кому можно обратиться с тем, что вот работу практически потеряла и не знаю в какую область податься.. Вобщем, проблемки имеются. Пробовала поколдовать, да что-то результат о%. Попробовала таро разложить, но все равно толком ничего не поняла, что делать. В пессимизме сидеть не хочется, стремлюсь восстановиться поскорей. Девочки, кому не трудно, напишите мне в личку, пожалуйста. Может вы по таро сможете подсказать направление? Спасибо. А также благодарю rozatempli за чудесный сайт! Успехов всем!
     
    rozatempliДата: Среда, 11.05.2011, 07:37 | Сообщение # 574
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    корица8, а ты сама давно работаешь с Таро? Если так - давай плавненько включайся с нами в работу. Расскажи нам, какая у тебя кололда, какие у тебя с ней отношения, почему ее выбрала и т.д. - для этого в Теории Таро есть тема Колоды Таро. И если ты, скажем, сделала себе расклад и не совсем его поняла - ты можешь здесь выложить этот расклад, какие выпали карты, на какиъх позициях (конечно, с объяснением позиций расклада), и что у тебя получилось, как ты сама истолковала ответ на заданный тобой вопрос. А наши тарологи выскажут собственное мнение.

     
    rozatempliДата: Среда, 11.05.2011, 07:50 | Сообщение # 575
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    МОЙ КОММЕНТАРИЙ ПО УПРАЖНЕНИЮ KLIO

    Простите, что немного затянула - надо было подумать.
    Итак, что хотелось бы сказать прежде всего. Главное вв гадании - это умение правильно провидеть ответ на заданный вопрос. А какие мы для это выбираем инструменты - колоды Таро, расклады, - это дело уже второстепенное. Что сработает - то и хорошо. Поэтому в оценке упражнение первая скрипка принадлежит, конечно, Klio: ведь только она знает, что случилось, поскольку мы старались провидеть ситуацию уже случившуюся.
    Итак, Сюна воспользовалась вот этим раскладом на устройство на работу.
    Карта 1 - возможности устройства на новую работу, и выпала 8 Дисков. В Таро Тота - это благоразумие в практических делах. Сюна это истолковала как то, что предложение о новой работе поступило или вот-вот поступит. А мы знаем, что Klio и новой работой занялась, и старую пока не покинула. То есть, проявляет ту самую осторожность, как и сказали карты.
    Так можно каждую позицию, в общем, разобрать. Я просто взяла этот пример, чтобы показать - неважно, как задан вопрос, не нужно связывать себя его форулировкой, скажем, искать только ответ"да" или "нет". Всегда нужно помнить, что Таро могут сказать гораздо больше, чем спрошено. Это касается, конечно, прежде всего толкования всех карт расклада в целом, но и отдельных позиций тоже.
    Должна сказать, что Сюна вполне справилась с задачей. Зная то, что мы знали на момент гадания (вводную информацию), наш таролог выбрала относящийся к сути вопроса расклад и верно истолковала его позиции. Придраться не к чему. Молодец! smile


     
    rozatempliДата: Среда, 11.05.2011, 07:58 | Сообщение # 576
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Идем дальше. А вот как подошла к задаче Пушистик: она выкладывала три карты на каждый вопрос. Я называю такой метод "разговор с картами Таро". Это когда нужно получить ответ на вопросы, которые, развивая видение ситуации, дополняют друг друга. Получили ответ на один вопрос, подумали, задали с учетом ответа следующий. Толковый метод.
    Что привлекло мое внимание в выложеннных Пушистиком картах. было четыре вопроса, и очень много выпадало Придворных карт. Я бы сказало, настойчиво они выпадали. Это не случайность, явно карты хотели привлечь этим внимание, что-то сказать.
    А вот что.. Придворные карты толковать сложнее всего. Могу подтвердить это по своему опыту. Считать их символами конкретных людей? Или психологическими характеристиками ситуации?
    Думаю, в данно случае карты хотели сказать, что при видении ситуации стоит обратить особое внимание на вовлеченных людей - они будут очень важны с точки зрения вопросов, волнующих кверента.
    Ведь как ни крути, как ни задавай и ни формулируй вопросы, но человек, их задающий тарологу, всегда держит в уме самое для себя важное. Это важное важно biggrin не упустить за словесными посроениями.
    Вот в нашем примере Klio спрашивала о новой работе, устролилась она на нее, с чем оно связано и т.д. НО наверняка волновал-то ее прежде всего вопрос о последствиях этого решения - ждет ее удача с новым делом или нет. Таким образом, если взглянуть на выпавшие Пушистику карты " с высоты тарологического полета" smile , можно сказать, что успех (или неудача) нового дела зависит от людей, которые работают вместе с кверентом.


     
    rozatempliДата: Среда, 11.05.2011, 08:04 | Сообщение # 577
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Могу также похвалить Пушистика -ее метод сработал вполне. По итогам информации, данной Klio, точность попадания очень велика! Пушистик увидела и то, что разрыва со старой работой пока не произошло, взята пауза; и что произошла встряска, что новая деятельность требует принятия решения, что в душе кверент получает удовлетворение от принятого решения; что доход пока дает прежняя работа.

    В общем, оба таролога просто молодцы! Мне приятно думать, что совместная практика в Храме Предсказаний помогла им усовершенствовать их мастерство. Могу сказать снова: не надо бояться! Тем более здесь, где только благожелательные друзья, которые искренне желают помочь, посоветовать и подказать. Но и клиентов бояться не надо! Они нас боятся еще больше... biggrin Еще бы - ведь в наших руках бывают судьбы людские.
    Все молодцы!


     
    корица8Дата: Среда, 11.05.2011, 18:32 | Сообщение # 578
    Ищущий
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 6
    Награды: 2
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    rozatempli, я пользуюсь в гадании старшими и младшими арканами Таро, колодой Ленорман и астро-мифологической большой колодой Ленорман. Замечаю, что гадание обычно сбывается через небольшой промежуток времени (обычно от предыдущего до нового, когда снова захочется погадать, предсказания). А хотелось бы на долговременный период знать ответ. И также заметила, что многое зависит от настроения. Если в хорошем, то и карты многие хорошими ложатся. Значит менять можно течение вариантов жизни, которые указывают карты? Даже настроение влияет? smile Успехов всем!
     
    rozatempliДата: Среда, 11.05.2011, 19:07 | Сообщение # 579
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Quote (корица8)
    Замечаю, что гадание обычно сбывается через небольшой промежуток времени (обычно от предыдущего до нового, когда снова захочется погадать, предсказания). А хотелось бы на долговременный период знать ответ.

    Значит, ты, наверное, задаешь такие вопросы, кратковременные. ничто не мешает тебе задавать не только некие земные вопросы, касающиеся повседневной жизни, но и более глубокие, жизненные. Тогда карты и ответят тебе на них, подскажут путь.
    Quote (корица8)
    И также заметила, что многое зависит от настроения. Если в хорошем, то и карты многие хорошими ложатся. Значит менять можно течение вариантов жизни, которые указывают карты? Даже настроение влияет?

    Видишь ли, я не думаю, что твоя судьба изменится от того, в каком настроении ты садишься гадать. Как было бы здорово - дождаться радостного расположения на душе и задать важнейший вопрос, и получить положительный ответ! Но это уже магия. А наши судьбы - по крайней мере, в самых важных вехах - можно сказать, предопределены. И ответ будет таков, как он записан в Книге Судеб. Безусловно, можно менять неблагоприятное течение жизни - но для этого нужно точно знать, что суждено, и иметь большую силу воли, чтобы измениться, и еще желательно - магические знания, ибо человеческих, обычных для этого не всегда бывает достаточно.


     
    ПушистикДата: Среда, 11.05.2011, 20:09 | Сообщение # 580
    Маг
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 150
    Награды: 39
    Репутация: 40
    Статус: Offline
    Quote (rozatempli)
    А вот что.. Придворные карты толковать сложнее всего.

    Это точно. Всегда интуитивно понимаешь, указывают карты на людей или на характеристику ситуации.
    Вынесла для себя еще один урок из твоего объяснения. Спасибо, rozatempli. А я то думала, ну что же так много придворных карт wacko biggrin
     
    ПушистикДата: Четверг, 12.05.2011, 17:43 | Сообщение # 581
    Маг
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 150
    Награды: 39
    Репутация: 40
    Статус: Offline
    Ведьмочки, я обращаюсь к вам с просьбой. сделайте расклад на мой бизнес. Я предпринимаю шаги к отркрытию собственного бизнеса. Каковы перспективы этого мероприятия?. Будет из затеи толк? Если не сложно.
     
    rozatempliДата: Пятница, 13.05.2011, 12:58 | Сообщение # 582
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Тарологи, кто желает разложить карты на вопрос Пушистика, чтобы остальные взялись за трактовку?

     
    корица8Дата: Пятница, 13.05.2011, 14:38 | Сообщение # 583
    Ищущий
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 6
    Награды: 2
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Девочки, и мне, пожалуйста, помогите. В какую область идти, кем работать, чтобы денюжки зарабатывать хорошие? Заранее благодарю! smile
     
    ПушистикДата: Пятница, 13.05.2011, 18:34 | Сообщение # 584
    Маг
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 150
    Награды: 39
    Репутация: 40
    Статус: Offline
    корица8, а ты сама не чувствуешь,куда тебя тянет? Я вот думаю, что расклад скорее покажет вероятное направление для реализации тебя, то есть то, что тебе близко по духу. А вот денежки.... Ведь если нет склонности к какой-то области, ты не сможешь стать в ней СПЕЦОМ, а следовательно и денежек не получишь. И наоборот, в том, что тебе близко ты сможешь достичь высот и быть нарасхват, как говорится, вне конкуренции. Как ты думаешь?
     
    rozatempliДата: Пятница, 13.05.2011, 18:42 | Сообщение # 585
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Quote (Пушистик)
    Ведьмочки, я обращаюсь к вам с просьбой. сделайте расклад на мой бизнес. Я предпринимаю шаги к отркрытию собственного бизнеса. Каковы перспективы этого мероприятия?. Будет из затеи толк? Если не сложно.

    В общем, Пушистик, если до понедельника никто из наших тарологов не решится разложить карты на твой вопрос - я сама сделаю 15-карточный расклад и выложу позиции для совместного толкования.
    Quote (корица8)
    Девочки, и мне, пожалуйста, помогите. В какую область идти, кем работать, чтобы денюжки зарабатывать хорошие?

    корица8, Пушистик тебе все верно сказала. И я в сообщении выше постаралась сказать примерно то же. Все мы хотим денюшки хорошие зарабатывать, и все бы хотели точно знать, "где эта улица, где этот дом" и добрый начальник, который будет нас ценить и платить... smile Но Пушистик вот хотя бы уже знает, какие шаги предпринять, и хочет узнать ответ при вполне конкретных "вводных". А что ты сама думаешь? Какова твоя-то история? Кепм работала, почему работу потеряла, к чему тебя тянет? тарологам это нужно знать, прежде чем браться за расклады.


     
    корица8Дата: Пятница, 13.05.2011, 21:26 | Сообщение # 586
    Ищущий
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 6
    Награды: 2
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Девочки, то чем я занималась и то, что мне нравилось и давало мне денюжки (полезное с приятным) закончилось. Теперь я чувствую, что должна выбирать другую дорогу. По расклада на одну карту у меня выпадает - Маг. Решила повторить и выпала- Колесница. Ну, не знаю что за область профессий они означают. Подскажете? Благодарю smile
     
    ПушистикДата: Суббота, 14.05.2011, 06:28 | Сообщение # 587
    Маг
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 150
    Награды: 39
    Репутация: 40
    Статус: Offline
    корица8, а все же какая была сфера деятельности? может быть таро и не понадобится, и мы тебя закидаем вполне житейскими идеями, или вопрос по другому поставим wink
    rozatempli, спасибо за предложение по поводу расклада. В толковании я и сама буду принимать участие, в первую очередь. В общем-то я могла бы сделать расклад для корица8, но не могу понять ее ситуацию пока, чтобы хотя бы определиться с раскладом.
     
    корица8Дата: Суббота, 14.05.2011, 14:16 | Сообщение # 588
    Ищущий
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 6
    Награды: 2
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Пушистик, я работала (сама на себя) частным преподавателем и хоть как-то могла прокормить себя и свою семью. Сейчас тоже самое, что я давала детям, стали преподавать в государственных учреждениях. Родителям гораздо выгоднее водить детей туда и я их понимаю. Если я устроюсь работать в гос. учреждении, то в нашем городе я буду получать копейки, т.к. это не Москва и мне просто придется биться за существование.. Здоровье и года уже действуют заметным ограничителем. Я не хочу описывать свои проблемы потому что знаю, что "выживать" приходится не мне одной, у многих трудные ситуации.. Спасибо, Пушистик, за внимание к моему сообщению. Удачи! smile
     
    rozatempliДата: Понедельник, 16.05.2011, 07:29 | Сообщение # 589
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Quote (корица8)
    По расклада на одну карту у меня выпадает - Маг. Решила повторить и выпала- Колесница. Ну, не знаю что за область профессий они означают.

    корица8, а я, кстати, считаю, что карты указывают тебе в этом случае не область применения своих талантов. Они говорят тебе, что стоит обратиться к магии за помощью, и ты добьешься исполнения своих желаний.


     
    rozatempliДата: Понедельник, 16.05.2011, 07:29 | Сообщение # 590
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Итаук, вот расклад для Пушистика.
    Вопрос: Марина просит сделать расклад на ее бизнес. Она предпринимает шаги к открытию собственного бизнеса. Каковы перспективы этого мероприятия?. Будет из затеи толк?

    15-карточный расклад.
    Группа центра:
    1 - 6 Мечей
    2- 3 Чаш
    3 - 8 Дисков

    Пассивное будущее
    7 - 5 Мечей
    11 - Рыцарь Дисков
    15 - XVI Падающая Башня

    Активное будущее
    4 - 5 Жезлов
    8 - 7 Чаш
    12 - Королева Чаш

    Группа совета:
    5 - 9 Чаш
    9 - Туз Чаш
    13 - 7 Дисков

    Группа кармы:
    6 - 10 Дисков
    10 - XV Дьявол
    14 - XIV Искусство (Умеренность)

    Тарологи, можете приступать к толкованию. И снова хочу повторить просьбу: давайте все же не затягивать особо свои толкования, а то от растягивания во времени и люди теряются, и интерес падает. Сегодня понедельник - давайте к следующему понедельнику выложим все свои толкования!
    Удачи!


     
    ПушистикДата: Среда, 18.05.2011, 07:22 | Сообщение # 591
    Маг
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 150
    Награды: 39
    Репутация: 40
    Статус: Offline
    Сложный для меня получился расклад, противоречивый (с моей точки зрения).
    Выкладываю толкование:
    Основа
    перемены, благодаря которым можно достичь новых берегов, зависит только от того, как человек воспринимает эти перемены. То важное, к чему стремишься, уже в поле видимости, осознается необходимость отвечать за последстия своих действий, хорошо обдумывать каждый шаг.
    Совет:
    умейте управлять своими чувствами, эмоциями. Не стоит пускаться во все тяжкие. У вас есть шанс реализовать себя. Ступайте смело по новому пути. Но стоит учесть, что всему свое время. Спешка здесь неуместна. не торопись, найдя для себя многообещающий шанс, а всесторонне обдумай его, дав себе время, прежде чем принимать решение.
    Карма:
    положения на работе стабильно, ждут интересные задания, хорошая зарплата, удачные сделки, успех в материальных делах. Все вроде бы устраивает, но есть страх потерять все, что имеется, зависимость от других. Необходима трансформация, нужно найти золотую середину, идеальное равновесие. Совместить различные виды деятельности, разные направления.
    Активное будущее:
    Нам предлагают попробовать свои силы в некоем новом для нас деле. Силы для этого у нас есть, и нам просто представляется шанс применить их, так что опасаться серьезного поражения или ущерба нет причин. Предстоит решить задачу. Разумеется, она потребует напряжения, но отнюдь не перенапряжения сил. Это может быть качественно новое, непривычное задание, или необычный объем или масштаб работы.
    Стоит оценить ситуацию трезво, не уходить в иллюзорный мир, не строить воздушные замки.
    Тонкость чувств, интуитивное понимание, посредничество, удовлетворение (не смогла понять до конца королеву чаш)
    Пассивное будущее:
    предстоит трудный период, обострение конфликта, мерзкий скандал, "удары ниже пояса", низость и подлость. фундамент, на котором строится будущее, материальность, которая придает нам уверенности в себе, помогает смотреть на вещи с практической точки зрения и позволяет добиваться реальных результатов рушится. Некая концепция, которая долгое время обеспечивала уверенность в будущем, а возможно, и чувство защищенности, теперь перестала соответствовать нашему возросшему уровню.

    Резюме:
    Карты говорят, что пора действовать, но действоварь решительно, осмотрительно, не спеша, тщательно оценивая свои шаги. Несмотря на страх перед новой деятельностью, культивировать в себе изменения, в противном случае предстоит провал, разрушение материального фундамента.

     
    KLio13Дата: Воскресенье, 22.05.2011, 01:21 | Сообщение # 592
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 388
    Награды: 45
    Репутация: 50
    Статус: Offline
    Основа: У Марины большое желание перемен,желание двигаться дальше.Появилась долгожданная возможность начать новое дело.Дело многообещающее.Направлена энергия на исследование и развитие этого бизнеса.Идет активная деятельность.Благосостояние позволяет,и она примеривается к воплощению желаемого.Для этого есть потенциал,это и умственные усилия,и творческое воображение и наработки по этому делу.Степень веры в осуществление своих планов-это степень,до которых они осуществились.Она понимает,и готова приступить к долгой,и трудной работе.
    Пассив: Все мы знаем,что ничего не дается легко и просто,тем более открытие нового дела.И если поддаться унынию и отсутствию веры в свои силы,и опустив руки плыть по течению,то последствия будут весьма неприятные.Это и скандалы и конфликты которые не порадуют ни кого.Надо быть осторожней и с мыслями и с внутренними намерениями.Все может пойти наперекосяк.Надо быть честным перед собой и реально смотреть на ситуацию,иначе можно остаться у разбитого корыта.
    Я поняла по картам,что рядом есть человек,который умеет координировать работу.Он продуманно берется за новую работу,предварительно все взвесив,проворен и динамичен, терпелив и настойчив.Он тот, который может построить прочный и солидный фундамент,на котором и можно строить свое будущее.Его уверенность в себе,помогает смотреть на вещи с практичной точки зрения, и позволяет добиваться реальных результатов.Не всегда удается сразу во всем разобраться и дать правильную оценку происходящему.И поэтому могут быть неизбежные потрясения,непредвиденные события,уничтожение индивидуальности и старых идей.Какое то новое решение разрушит все старое,и приведет к возрождению дела.
    Актив: Нужно терпение,и надо избавиться от страха,он только парализует деятельность.Да будут сложности,это неизбежно,не все зависит от нас.И не надо проявлять активность без ясной цели,это не принесет плодов.Шанс применить свои силы,так что опасаться серьезного ущерба нет причины,если конечно не стечение неблагоприятных обстоятельств.Но шанс упускать не следует,есть новые возможности в этой сфере деятельности.Но и не надо поддаваться видимому успеху и соблазнам.Не следует так же заблуждаться по поводу эффективности предпринятых усилий.Старыми связями могут подвести, потому что, это может быть всего лишь видимость дружбы.Постарайтесь быть осторожнее,не обманывайте себя шансами на успех.И опять таки какой то мужчина,поможет в этом замысле.У него есть интуиция,и он ответственен.Возможно даже он знаком с юриспруденцией.
    Совет:Нужно успокоиться,достигнуть внутренней гармонии и удовлетворения от уже проделанной работы.Материальное благополучие даст ощущение что преодолеете все препятствия.Карта 9 чаш, говорит что надо обратить внимание на озарение,вспышки интуиции,предчувствие и вещие сны!Сейчас все помыслы заняты этим делом.Чувства и эмоции переполняют.Нужно все уравновесить, успокоиться,и привести к балансу.Все идет хорошо,но сейчас время неопределенности и колебаний,непостоянного,частичного успеха.Время размышлений над дальнейшими действиями.Стремление к цели и поиск путей,ведущих к их достижению.Вы на распутье,и думаете стоит ли менять направление,или идти проторенным путем.Много зависит от вашего решения.Возможно у вас еже есть проект,но надо хорошо проверить,подходит ли он в теперешней ситуации.
    Карма:Время пришло,у вас появилась возможность сделать капитал,и создать надежное,стабильное положение.Все идет благополучно,можно сказать идет в руки.Сейчас вы вовлечены в самый круговорот событий,полностью погружены в решение этих задач, и удача сопутствует.Близкие оказывают поддержку.Но есть искушение что вы слишком эмоциональны,неустойчивы по отношению к своим желаниям, вас обуревают непреодолимые импульсы достичь результатов.Вы под влиянием эмоций,которые несут вас вперед.Финансовая ситуация успешная,и поэтому велико искушение.
    Нужно иметь терпение,пусть кажется что ничего не движется,что ничего нельзя изменить,но это только видимость.Усилия которые вы приложите,не будут тщетными,они вскоре принесут свои плоды.У вас большие возможности и способности для осуществления задуманного.
    Резюме:Много эмоциональности,это может сильно осложнить,надо успокоиться.Рядом надежный партнер,с ним конечно будут противоречия,но он должен все вытащить и направить в нужное русло,главное понять,где помогать ему в этом,а где просто не мешать,потому что хотя у самой и есть возможности все это сделать,но есть страх, неуверенность.Ну это эмсхо.Думаю вместе вы сила.Не надо конечно рассчитывать на скорый результат,много надо будет приложить усилий,а тут надо и терпение,и спокойствие.Думаю перспективы есть при слаженной работе,и СА говорят о том что этот момент настал,надо только с умом и холодным расчетом к этому подойти.И не устраивать раздел шкуры не убитого медведя. От всей души желаю успеха,и удачи в вашем бизнесе! clover



     
    KLio13Дата: Воскресенье, 22.05.2011, 01:30 | Сообщение # 593
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 388
    Награды: 45
    Репутация: 50
    Статус: Offline
    Только не кидайте в меня тапками happy У меня получилось как то вот так,надеюсь что не слишком сумбурно все это выразила,и правильно поняла значение карт. Искренне хотелось бы помочь вам.
    P.S. Интересно что за дело вы решили открыть,почему то все идет по творческому пути. Или я буквально это воспринимаю,или само по себе открытие своего бизнеса, это как творческий процесс wacko



     
    ПушистикДата: Понедельник, 23.05.2011, 06:03 | Сообщение # 594
    Маг
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 150
    Награды: 39
    Репутация: 40
    Статус: Offline
    Quote (KLio13)
    Интересно что за дело вы решили открыть,почему то все идет по творческому пути.

    Скорее я к делу отношусь творчески. Просто магазинчик, но у меня уже куча идей как обустроить все, как назвать и пр. и пр. Для меня это впервые, поэтому страх.
    А тапками никто и не собирается кидать. Мы все здесь учимся. Я, например, учавствуя в толкованиях специально не читаю толкования уже выложенные. rozatempli вынесет вердикт, и будет понятно, какие ошибки кто допустил. Спасибо за участие в толковании.
     
    sunaДата: Понедельник, 23.05.2011, 08:49 | Сообщение # 595
    Хранитель
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 599
    Награды: 100
    Репутация: 80
    Статус: Offline
    Вот, что вышло у меня.
    Центр- Уже заложен достойный фундамент, многое достигнуто, и все это базируется на на знаниях, мастерстве и личных заслугах. Хочется перемен, но неизвестно, к чему эти перемены могут привести.
    Карма говорит о прочности твоего положения как в бизнесе, так и в семье ( biggrin ). Но видимо приходится бороться с искушениями на пути к успеху. А твой путь- действовать исключительно своими силами,проявлять колоссальное терпение и дипломатию.
    Совет- чтобы предприятие росло и развивалось успешно придется много работать, возможно необходимо заключить какой-то союз?
    В пассиве сплошные неудачи, крушения надежд и прочие неприятности.
    Актив- в Королеве Чаш я усмотрела собственно тебя. А 7 чаш говорит, что у тебя масса идей, я б сказала, что их слишком много и частенько они нереальны. 5 жезлов- для получения финансовой выгоды придется преодолевать многое и прилагать ну очень много усилий.

    Я не увидела радужных перспектив и быстрого успеха sad По-моему, действовать все же надо, хотя будет очень непросто. и еще возможно снова пересмотреть собственные идеи и желания.

    Удачи тебе и огромных успехов. biggrin


     
    rozatempliДата: Вторник, 24.05.2011, 08:13 | Сообщение # 596
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    МОЙ КОММЕНТАРИЙ

    Ну что ж, дорогие тарологи, прежде всего должна вам сказать: с очень непростым для толкования раскладом вы справились хорошо. Не могу сказать, как иногда случается - "на удивление хорошо" happy , но хорошо. Каждая - на свой лад. Вот, например, по сравнению с Пушистикои и Klio толкование Сюны может показаться совсем немногословным - но она углядела то, что мне показалось верным и что, возможно, слишком оптимистично истолковали остальные. Я имею в виду, что Klio и Пушистик говорят о надежном партнере как о существующей реалии. А Сюна - и тут я с ней согласна, считает, что партнерство еще впереди.
    Действительно, вряди Королева Чаш - это мужчина с юридическими навыками... Я бы согласилась с Сюной, что это, скорее, сам кверент, то есть Пушистик.
    Итак, расклад непростой. Чем же? Думаю, вы со мной согласитесь - это ощущение вызвает у нас, во-первых, крайне неблагоприятная группа Пассивного будущего, а также карта Дьявола в группе Кармы, и во-вторых, кажущаяся неоднозначность, непоследовательность получившейся картины. Мы все не любим предсказывать неудачу, а тут, в общем, четкого указания на неудачу нет... Нелегко. Даже наша опытная Сюна smile просто констатировала негатив группы Пассива и воздержалась от комментариев...
    А что бросается в глаза? Klio и Пушистик очень ярко это подчеркивали в своих толкованиях - крайняя эмоциональность всей ситуации. Казалось бы, речь идет о малом деловом предприятии, должно быть ольше указателей земных, рациональных - а нас просто захлестывают волны нестабильности, неупорядоченности - и это без таких четких указателей разбалансированности, как Жрица или Шут!
    Где тут ключ? Наверное, стоит пригядеться к картам Кармы. Видим аркан Дьявола - сразу говорим ключевые слова "рок, "фатум", "одержимость". Не слишком хорошие показатели ля начала дела...
    Маленькое астрологическое отступление. Возможно, вам, мои опытные тарологи и Посвященные, приходилось в плане эзотерического образования знакомиться с трудами Авессалома Подводного по Общей астрологии. Если так, то вы помните, как при описании свойств Юпитера автор рисует картbye эгрегора, который приглашает нас в свои объятия: флаги развеваются, дух захватывает, идея кажется прямо-таки гениальной, и мы очертя голову бросаемся в предлагаемое предприятие... Одним словом, первичная заманиловка. А дальше свет гаснет, флаги убиаются, и начинается тяжелый труд - то, в общем, зачем заманивал нас эгрегор. Очень адекватное понимание аркана Дьявола в данной ситуации.
    Кверенту, одним словом, рекомендуется отделить блеск заманчивой идеи от реалий. Сделать упор на разум. Поделить все блистательные перспективы на 16. Охладить головку. Сделать несколько глубоких вдохов, хорошо выдохнуть - и осмыслить все заново.
    Бывает так, что волна энтузиазма помогает перескочить подводные рифы неуверености. Но в данном случае Таро призывает кверента к обратному - к Умеренности. Очищение мыслей, желаний, обретение эмоционального равновесия. Об этом вы, мои тарологи, написали много, красочно и развернуто. Это хорошо.


     
    rozatempliДата: Вторник, 24.05.2011, 08:13 | Сообщение # 597
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Но теперь нам надо сделать резюме, дать совет кверенту - так что делать? Очевидно, от нас ждут именно такого совета.
    И вот теперь встает вопрос: зависит ли от нашего вердикта решение кверента - открывать свой магазин или нет? Или решение уже принято в принципе, и нас просят провидеть, как там все будет?
    Если первое - решение очень ответственное. Да или нет?
    Klio и Пушистик четко говорят - да. Сюна выражается более осторожно. Да, трудно сказать нет... Из этого следует, что решение, скорее всего, кверент уже принял. И карты, в общем, поэтому столь сумбурны. Настоящий хаос. Словно Таро говорит: "Ладно, ты все решила, тогда хоть позволь нам дать тебе совет: используй все, что тебя ждет, как урок, извлеки сколько возможно для себя полезного из него". То есть, образно говоря, если человек уже решился переплыть, скажем, Ла-Манш, можно хотя бы посоветовать ему принять меры против переохлаждения и судорог... smile
    В общем, Пушистик, я бы сказала следующее. Как там все будет, принесет ли это предприятие материальные плоды и пойдет ли оно по накатанным рельсам - пока неизвестно. Но для тебя это - что верно отмечено Klio - опыт творчества. У тебя роятся идеи, ты ими захвачена, полна креатива - это само по себе здорово. Но надо чуть подождать, пока в реале сложатся положительные предпосылки для рутинного воплощения. Пусть схлынет волна головокружительных видений smile , и тогда ты увидишь "сухой остаток", может, более скромный, но реальный. В общем, берегись Дьявола, не давай ему воли. Его опасность в том, что он вовсе не злой, а очень даже привлекательный и веселый - просто он шагает по нашим головам, не задумываясь, что оставляет за собой обломки наших сердец и жизней.

    Заключительные ремарки о вашей работе.
    Сюна, ты, как всегда, смотришь в корень. Две просьбы: во-первых, не бойся делать выводы (это о группе Пассива), во-вторых, не жалей времени на подробную роспись толкования. Суховато чуток, согласна? smile
    Пушистик, Klio - ваши толкования были очень сходны. Вижу, вы не ленились, пользовались книгами, обдумывали, вошли в канал Таро. Я очень рада, что вы пишете так подробно. Хотелось бы напомнить мою просьбу - по возможности, упоминайте карты и их сочетания, на основании которых вы делаете те или иные выводы. Кстати, и клиенты никогда против этого не возражают - многие из них знакомы с Таро, им лучше понятно и приятно, что таролог делится с ними ходом размышлений.
    С радостью вижу, как вы совершенствуетесь из раза в раз, это процесс стал уже неуклонно поступательным.
    Молодцы!


     
    sunaДата: Вторник, 24.05.2011, 10:55 | Сообщение # 598
    Хранитель
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 599
    Награды: 100
    Репутация: 80
    Статус: Offline
    rozatempli,
    Quote
    Суховато чуток, согласна?
    согласна. Буду работать над собой biggrin


     
    KLio13Дата: Вторник, 24.05.2011, 18:25 | Сообщение # 599
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 388
    Награды: 45
    Репутация: 50
    Статус: Offline
    Пушистик, Да, я тоже не читаю расклады других, я считаю что это может помешать собственной трактовке. Читаю после того как отправляю,и всегда очень волнуюсь smile И я сильно удивилась, на сколько сошлись наши трактовки. Я понимаю конечно что все мы тут учимся и тапками в меня не будут бросать, smile но это для меня как серьезный экзамен,и я всегда очень нервничаю,все как в первый раз.


     
    KLio13Дата: Вторник, 24.05.2011, 18:54 | Сообщение # 600
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 388
    Награды: 45
    Репутация: 50
    Статус: Offline
    rozatempli, боже мой,я неправильно трактовала Королеву чаш,я вместо нее трактовала Короля чаш cry Я кратко переписала карты и их позиции,и на работе если было время делала трактовку. Это моя невнимательность. Какой позор,расстроилась. И вот еще что,на протяжении трактовки у меня возникали ощущения что не очень все в этом деле будет легко и оптимистично,особенно Дьявол настораживал.И чувствовались иллюзии и пока только желания,ну точно подмечено,настоящий хаос.И что вопрос задан уже просто для перестраховки,и что решение уже принято, я почему то почувствовала сразу когда только прочла вопрос,не знаю почему ну как общая картинка пролетела.Ну а так как я карты еще плохо помню,сначала написала по каждой, пыталась ощутить ее и понять что она скажет,сидела рассматривала их, они шли в иногда в разрез с моими ощущениями,ну ни как я не могу себе позволить дать им волю,вот барьер у меня какой то,не верю что правильно понимаю. И вот когда уже читаю резюме,прям злюсь на себя,ну вот видела же я это,чувствовала,ну почему опять...Ну не знаю уже как бороться с своей неуверенностью,не считаю это совсем плохим качеством,самоуверенность думаю хуже. Так по крайней мере пытливо и досконально изучаю вопрос. Ну что же, остается наедятся что переломный момент в скором времени настанет у меня, но настанет у меня он тогда,когда я уже буду знать хорошо карты,вот тогда и своим ощущениям дам волю.Спасибо за оценку! Да я хотела написать сочетания и что особенно привлекло меня в раскладе, чтобы разобраться правильно я мыслила или нет. Места мало оказалось happy Учту это,тем более это полезно будет и нам всем.


     
    Гадание на картах Таро. Форум тарологов и магов » Теория и практика Таро » Практическая работа с Таро » Практика предсказаний (Делаем расклады, обмениваемся мнениями)
    Поиск:

    Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100