Среда
24.04.2024
06:33
Новое на форуме...
  • Колоды карт Таро и оракулы (162)
  • Беседы о предсказательном мастерстве (212)
  • Точное предсказание на судьбу дадут только ТАРО? (7)
  • На пороге Новый Год! (28)
  • Черная вода - прочь уйди, беда (29)
  • Новое в библиотеке
    [16.10.2016][Таро]
    Мерц Таро и карма (1)
    [08.08.2016][Астрология]
    Роберт Свобода. Величие Сатурна (4)
    [26.06.2016][Духовное развитие]
    Галина Шереметьева - "Кармические уроки судьбы" (1)
    [08.10.2011][Магия]
    Нора Робертс. Сила трех (5)
    [08.10.2011][Магия]
    Нора Робертс Остров ведьм. (0)
    Магические статьи
    [26.10.2019][Магия]
    Самхейн. Кельтская магия (0)
    [15.10.2016][Магия]
    Символика и магия Самхейна и Хэллоуина (0)
    [10.10.2016][Магия]
    Как возник Хэллоуин (0)
    [10.10.2016][Магия]
    Стихотворение про Хэллоуин (0)
    [24.09.2016][Практика предсказаний]
    Как толковать перевернутые карты Таро (1)
    Валюта

    Вход на сайт

    Поиск
    Наш опрос
    У вас есть колода Таро?
    Всего ответов: 187
    Мини-чат
    Статистика

    ХРАМ ПРЕДСКАЗАНИЙ - ГАДАНИЕ НА КАРТАХ ТАРО

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Гадание на картах Таро. Форум тарологов и магов » Теория и практика Таро » Практическая работа с Таро » Практика предсказаний (Делаем расклады, обмениваемся мнениями)
    Практика предсказаний
    rozatempliДата: Пятница, 02.10.2009, 12:46 | Сообщение # 1
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Лучшая возможность чему-то научиться - это практиковаться. Эта тема предназначена для того, чтобы в целях обучения гадания на Таро вы делали расклады себе и другим, совместно их толковали, делали выводы, учились сами и учили других. Начинаем!

     
    AurumДата: Понедельник, 14.11.2011, 16:53 | Сообщение # 701
    Младший Жрец
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 98
    Награды: 25
    Репутация: 23
    Статус: Offline
    Можно мне тоже попробовать? Пока более опытные не сказали своего слова? ЕЖ, надеюсь ты не против?

    1. Исходная ситуация (Старший аркан "Искусство")
    Карта "Искусство" предлагает заглянуть внутрь себя, найти свои внутренние ресурсы, понять, какое значение имеет твое увлечение лично для тебя, необходимо отрешиться от внешних воздействий и сторонних мнений и понять, какую часть себя ты готова вложить в это дело.
    2. Так не следует поступать (9 Жезлов)
    Не следует бояться проявления своих способностей и игнорировать голос своего внутреннего "Я".
    3. как следует поступать (2 Чаш)
    Нужно прислушиваться к своему сердцу, открыться для восприятия радости и тепла, наполнить душу любовью и это привлечет те проекты и тех людей, которые будут доставлять подлинное наслаждение и ощущение удовлетворения от занятия любимым делом.
    4. к чему это приведет (Принцесса Жезлов)
    К тому, что ты избавишься от своих страхов, трансформируешь их в творчество и будешь заниматься этим с удовольствием и продуктивно.
    Если обобщить, то все твои проблемы у тебя внутри, если удастся победить опасения, возможно, вызванные повторяющейся ситуацией, то все постепенно выровняется и дальше будет все хорошо.
    Вот. Так я это поняла.
     
    rozatempliДата: Понедельник, 14.11.2011, 19:56 | Сообщение # 702
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    ЕЖ, как только Klio выскажется, выскажусь и я. Aurum, пробовать не только можно, но и нужно! И как раз имеет смысл, чтобы те, кто поопытнее, делали это в последнюю очередь - просто чтобы по возможности исключить субъективное влияние их мнения на толкования других. smile

     
    ЕЖДата: Вторник, 15.11.2011, 00:39 | Сообщение # 703
    Старший Жрец
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 100
    Награды: 25
    Репутация: 31
    Статус: Offline
    Aurum, спасибо большое biggrin мне кажется схожи наши толкования...
    rozatempli, спасибо, буду ждать unsure
     
    KLio13Дата: Среда, 16.11.2011, 01:33 | Сообщение # 704
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 388
    Награды: 45
    Репутация: 50
    Статус: Offline
    Сложно трактовать эту колоду мне. Долго пыталась понять что такое Искусство,пришлось читать информацию по картам,так как номер Аркана не был озвучен. smile
    1. Исходная ситуация (Старший аркан "Искусство")
    Не можешь решить для себя, и готова к изменению на половину. Видимо привлекает это тем, что этот род деятельности хотя и будет работой,но работой не тяжелой, потому что приносит удовлетворение и совершенно не напрягает. Но есть страх что не получиться, и идет внутренняя борьба, пытаешься просчитать свои силы и свою не готовность.
    2. Так не следует поступать (9 Жезлов)
    Думаю мешает излишняя эмоциональность. Есть огромное желание воплотить.А у тебя, напряжение,страх и ожидания провала.
    3. как следует поступать (2 Чаш)
    Настраиваться на хорошее,на хорошее сотрудничество. Страхи долой, и только позитивное и уверенное отношения к новому, приятному делу smile
    4. к чему это приведет (Принцесса Жезлов)
    К тому, к чему твоя душа и стремиться,все получиться.От первой искры разгорится пламя. Будешь полностью отдаваться своему любимому делу,будешь искать и находить новое. Горит это в тебе,выплескивается наружу. Ну видимо по судьбе тебе это,испытания с неудачами прошла, и не сошла с пути,значит это твое,и это твоя дорога.
    Забудь плохое,в пути всякое бывает,помни о том к чему идешь,не у всех сразу все получается. Хладнокровно иди своим выбранным путем, к своей заветной цели, но не беги впереди паровоза,всему свое время.Удачи!
    Ну вот как то так.





    Сообщение отредактировал KLio13 - Среда, 16.11.2011, 01:35
     
    ЕЖДата: Суббота, 19.11.2011, 16:19 | Сообщение # 705
    Старший Жрец
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 100
    Награды: 25
    Репутация: 31
    Статус: Offline
    KLio13, благодарю smile Прошу прощенья за то, что не указала номер Аркана facepalm
    Собирается картинка! ты меня успокоила тем,что надо идти все же к цели! а то я иногда уже готова сдаться и отступить, думаю может мне таким образом говорят что это "не мое"....Спасибо за ответ smile
     
    AurumДата: Среда, 30.11.2011, 11:41 | Сообщение # 706
    Младший Жрец
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 98
    Награды: 25
    Репутация: 23
    Статус: Offline
    Девочки, после описания по фотографии Сергея, брата KLio13, у меня возникло желание сделать расклад на тему, как можно ему помочь в достаточно сложной ситуации. С согласия Иры выкладываю то, что у меня получилось. Сам расклад вот такой http://www.magictarot.ru/forum/2-4-13-16-1255417257
    А вот мои карты. Колода "Золотое Таро" Барбары Мур.

    15-тикарточный расклад.
    Группа центра:
    1.Дьявол
    2.10 жезлов
    3.Повешенный перев.
    Группа кармы:
    6.Паж мечей
    10.Король кубков
    14.6 мечей перев.
    Группа совета
    5. 5 мечей перев.
    9. Колесница перев.
    13. Император
    Пассивное будущее
    7. Королева дисков
    11.Маг
    15. Башня
    Активное будущее
    4.8 жезлов перев.
    8. Шут
    12. 10 мечей перев.

    Вот только не знаю, я должна подождать других толкований или сначала выложить свое?
     
    rozatempliДата: Среда, 30.11.2011, 14:42 | Сообщение # 707
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Aurum, ты можешь сразу выложить свое толкование. Значит, вопрос звучит так: как помочь Сергею в трудной ситуации? Правильно?
    Кстати, один момент - 15-карточный расклад не предусматривает перевернутых положений, так как он был разработан для колоды Таро Тота. И тем не менее - почему бы нет? Можно посмотреть и то, что вышло в твоем варианте расклада.


     
    AurumДата: Четверг, 01.12.2011, 13:34 | Сообщение # 708
    Младший Жрец
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 98
    Награды: 25
    Репутация: 23
    Статус: Offline
    Выкладываю свое толкование. Да, вопрос именно такой: как помочь Сергею в трудной ситуации?

    Группа центра:
    1.Дьявол
    2.10 жезлов
    3.Повешенный перев.
    Общее ощущение запутанности и покорности судьбе. Цель, вроде бы, достигнута, но все оказалось не совсем так, как хотелось. Ситуация угнетает, конфликты, недопонимание, каждый действует в своих интересах, приходится отстаивать свою позицию, отказаться от чего-то трудно, приходится все тащить на себе. Подавленность.

    Группа кармы:
    6.Паж мечей
    10.Король кубков
    14.6 мечей перев.
    Человек добрый, заботливый и внимательный воспитатель, хороший отец, возможно, излишне мягкий по отношению к детям. Подвергается постоянной критике со стороны членов семьи, кто-то за ним наблюдает, ловит на ошибках, провоцирует на конфликт. Мелкие ссоры. Чувствует себя в круге дурной бесконечности, не может уйти от ситуации.

    Группа совета
    5. 5 мечей перев.
    9. Колесница перев.
    13. Император
    Возможно, имеет смысл временно поддаться, затаиться, отказаться от борьбы, избегать конфликтов и пойти на перемирие, чтобы обеспечить себе небольшую эмоциональную передышку, а тем временем накопить силы и средства, упрочить свое положение материально и в качестве главы семьи, возможно, отделиться от родителей, снять или купить квартиру. Может, обратиться за поддержкой к влиятельному лицу.

    Пассивное будущее
    7. Королева дисков
    11.Маг
    15. Башня
    Если все оставить как есть, то высока вероятность не лучшего исхода. Жена начнет хорошо зарабатывать, возможно, откроет свой бизнес, станет независимой и предпочтет действовать в одиночку и разрушить семью.

    Активное будущее
    4.8 жезлов перев.
    8. Шут
    12. 10 мечей перев.
    Если последовать совету, по постепенно ситуация начнет меняться, результат пока не ясен, но стоит довериться судьбе, набраться терпения, ночь темна перед рассветом, проблемы медленно и болезненно будут решаться, главное, верить в лучшее и не останавливаться на полпути.

    Вот. Так мне это все увиделось. Судя по всему, ситуация действительно очень сложная и результат не ясен, но надежда на улучшение есть, нельзя опускать руки.
    Из 15 карт 7 - Старшие Арканы. Можно сделать вывод, что все очень значимо и имеет непреходящий затяжной характер. Большое количество мечей, особенно перевернутых, говорит о том, что в основном все развивается на уровне подавляемых эмоций, скрываемого гнева и внутренних переживаний. Это может привести к неожиданной и разрушительной развязке, особенно, учитывая Башню в положении пассивного будущего. Общий итого: эмоционально отстраниться от проблемы, взять себя в руки, действовать и верить в лучшее. И тогда все будет хорошо в конце концов.
     
    rozatempliДата: Пятница, 02.12.2011, 12:08 | Сообщение # 709
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Aurum представила нам свое вполне взвешенное и оправданное предсказание. Ждем вариантов других тарологов!

     
    KLio13Дата: Пятница, 02.12.2011, 21:29 | Сообщение # 710
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 388
    Награды: 45
    Репутация: 50
    Статус: Offline
    Я думаю что мне лучше выложить трактовку, после всех кто захочет ее интерпретировать,все же я знаю реальность происходящего,и могу повлиять своей предвзятостью,как на других,так и на себя. Читать я не буду кто, что пишет. И потом, как всегда,заключительный итог за rozatempli. Спасибо Aurum,за желание помочь! angel1 И заранее всем спасибо,кто поможет разобраться в этой ситуации. flowers


     
    rozatempliДата: Суббота, 03.12.2011, 08:54 | Сообщение # 711
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    KLio13, да, наверное, в этом есть смысл. Еж, Сюна - будете принимать участие?

     
    ЕЖДата: Понедельник, 05.12.2011, 01:33 | Сообщение # 712
    Старший Жрец
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 100
    Награды: 25
    Репутация: 31
    Статус: Offline
    rozatempli, могу попробовать конечно, хотя мне рано еще за такое браться!
     
    sunaДата: Понедельник, 05.12.2011, 08:13 | Сообщение # 713
    Хранитель
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 599
    Награды: 100
    Репутация: 80
    Статус: Offline
    rozatempli, KLio13, я здесь. Масксимуму завтра утром выложу. Пришлось в этом году доче день рожденья по-другому организовывать, замоталась с ней,чтоб ненужные грустные мысли отбить. biggrin cry

     
    rozatempliДата: Понедельник, 05.12.2011, 12:54 | Сообщение # 714
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Quote (ЕЖ)
    могу попробовать конечно, хотя мне рано еще за такое браться!

    Ежик, надо тренироваться. Здесь никто никого за ошибки не наказывает. smile
    suna, ждем!


     
    sunaДата: Вторник, 06.12.2011, 09:35 | Сообщение # 715
    Хранитель
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 599
    Награды: 100
    Репутация: 80
    Статус: Offline
    Ну вот, что вижу.
    Центр- У Сергея есть настрой на успех, уверенность в своих силах, но сама ситуация, я б сказала, мутная. Может, даже противоречивая и требует каких-то жертв или беспринципных действий.
    Карма- по-моему, это сам Сергей. Что-то меняется, но он еще не достиг нужного уровня развития, хотя у него очень неплохой потенциал, и кажется, он движется в собственном развитии в нужном направлении.
    Совет- да, полоса черная, но если Сергей будет полагаться на себя, на свою силу и мудрость ( а потенциал есть, хотя пока незрелый), ситуация переменится.
    Пассив - если ничего не делать, то изменчивость Мага будет способствовать упадку и дальнейшему разрушению. Я что-то затрудняюсь с Королевой. Либо это поддержка со стороны женщины, либо просто небольшая возможность получения благоприятных изменений. Хотя, по-моему, она все равно тут ничего не решает.
    Актив - пора начинать куда-то двигаться, но это тоже пока не решит проблему, если не следить за каждым своим шагом и не обращать внимание на окружение и знаки.

    У меня создалось впечатление, что Сергей на этапе, когда и действовать - не очень благоприятно, а бездействовать - еще хуже. И основано это только на его личности. Чего-то он не видит рядом. не туда смотрит. Видимо, пора менять взгляды на жизнь. И при этом быть ну очень осмотрительным.


     
    ЕЖДата: Среда, 07.12.2011, 00:21 | Сообщение # 716
    Старший Жрец
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 100
    Награды: 25
    Репутация: 31
    Статус: Offline
    Девочки,я наверное не буду выкладывать то ,что у меня выходит,потому что это очень сильно пересекается с тем раскладом,который я делала на личность,будто продолжение.... Там дела любовные...Я ведь тогда мало что правильно трактовала.. и сейчас тоже самое идет.....:( Совсем не похоже на предыдущие расклады no
     
    KLio13Дата: Среда, 07.12.2011, 00:26 | Сообщение # 717
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 388
    Награды: 45
    Репутация: 50
    Статус: Offline
    ЕЖ, неважно,главное напиши. Карты одни и те же,но что-то бывает такое,что ускользает,и видит другой. cool


     
    ЕЖДата: Среда, 07.12.2011, 00:44 | Сообщение # 718
    Старший Жрец
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 100
    Награды: 25
    Репутация: 31
    Статус: Offline
    KLio13, до меня только сейчас дошло! я как всегда fool вместо того чтобы трактовать твой расклад - разложила свой shy . Расклад "Тайна Жрицы",может он есть на форуме? Я хотела для начала посмотреть в чем же проблема...а потом уже возможные пути решения...
     
    KLio13Дата: Среда, 07.12.2011, 19:00 | Сообщение # 719
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 388
    Награды: 45
    Репутация: 50
    Статус: Offline
    ЕЖ, у меня тоже иногда бывает такое,невнимательность biggrin Это видимо твой первый импульс был,у тебя ничего случайного не может быть,значит так и должно быть. Нет,такой не встречала,и у нас вроде бы тоже нету. Если можно,кратенкько мне потом скажи, что там вышло у тебя? cool


     
    rozatempliДата: Среда, 07.12.2011, 20:06 | Сообщение # 720
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    ЕЖ, так как будешь толковать расклад KLio13? KLio13, тогда твое толкование еще ждем.

     
    KLio13Дата: Среда, 07.12.2011, 20:17 | Сообщение # 721
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 388
    Награды: 45
    Репутация: 50
    Статус: Offline
    Группа центра:
    1.Дьявол
    2.10 жезлов
    3.Повешенный п.п.
    Человек в зависимости,отчего подавленное состояние, и маленькая надежда на изменения ситуации. В поисках выхода, видит его,но не знает как это сделать. Старается выйти из кабалы,осознает свое положение,но сил не хватает чтобы выпутаться, помощ нету, происходит недопонимание и ссоры.Желание спокойствия и уединения,но приходиться находиться в окружение от которого хочется отстраниться.
    Группа кармы:
    6.Паж мечей
    10.Король кубков
    14.6 мечей п.п.
    Он добрый, хороший семьянин, разумен. Старается для дома и своей семьи , но неблагоприятное воздействие и разговоры, козни за спиной. Наблюдение за его действиями и поступками, чтобы использовать в свою выгоду. Поиск пути чтобы переехать, и обрести свой уютный, тихий мирок.
    Группа совета
    5. 5 мечей п.п.
    9. Колесница п.п.
    13. Император
    Неблагоприятное время для решения, и изменения ситуации.Изменения если и будут, то незначительные, и это не приведут к желаемому,в последствия сожаления и печаль.Лучше пока подготавливать и искать хорошую перспективу. Упрочить свое влияние и авторитет в семье. Сила воли и стремление есть,и это может привести к желаемому результату.
    Пассивное будущее
    7. Королева дисков
    11.Маг
    15. Башня
    Если ничего не менять, то жена будет считать что она играет главенствующую роль в финансах и значит она королева положения,будет решать свои материальные интересы успешно и будет манипулировать им,что может привести к краху отношений и возможно целости семьи.
    Активное будущее
    4.8 жезлов п.п.
    8. Шут
    12. 10 мечей п.п.
    Продвижение к намеченной цели,пусть не скорое и быстрое нахождения выхода из ситуации. Возможно будет удачные обстоятельства, неожиданные, незапланированные, которые могут перевернуть состояние дел. Вполне возможно добиться желаемого,но это не будет временный успех.

    Человек в зависисмости,отчего подавленное состояние, и маленькая надежда на изменения ситуации. В поисках выхода, видит его,но не знает как это сделать. Старается выйти из кабалы,осознает свое положение,но сил не хватает чтобы выпутаться, помощ нету, происходит недопонимание и ссоры.Желание спокойствия и уединения,но приходиться находиться в окружение от которого хочется отстраниться.



     
    AurumДата: Четверг, 08.12.2011, 16:33 | Сообщение # 722
    Младший Жрец
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 98
    Награды: 25
    Репутация: 23
    Статус: Offline
    Будем надеяться, что ему все удастся!!!
     
    KLio13Дата: Четверг, 08.12.2011, 22:27 | Сообщение # 723
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 388
    Награды: 45
    Репутация: 50
    Статус: Offline
    Aurum, вот думаю,надо бы ритуал провести для него,а вот какой не знаю. sad


     
    AurumДата: Пятница, 09.12.2011, 09:38 | Сообщение # 724
    Младший Жрец
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 98
    Награды: 25
    Репутация: 23
    Статус: Offline
    Да, ритуал неплохо бы, только я даже не знаю, как это делается... А может его проблемы можно в Чудо-печку? Правда, без его участия, наверное, нельзя? Но нам же она хорошо помогла. ЕЖик, как ты думаешь? Что можно сделать?
     
    ЕЖДата: Пятница, 09.12.2011, 14:50 | Сообщение # 725
    Старший Жрец
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 100
    Награды: 25
    Репутация: 31
    Статус: Offline
    Действительно, Aurum, ты права sad без его участия это нельзя... Интересно как он сам видит эту ситуацию и оценивает ее? Я думаю можно на данном этапе посылать ему "Луч Помощи"! Каждый по-своему или можно совместно! если соберетесь- я поучавствую!!!
     
    AurumДата: Пятница, 09.12.2011, 17:14 | Сообщение # 726
    Младший Жрец
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 98
    Награды: 25
    Репутация: 23
    Статус: Offline
    Давайте попробуем, только как это делается?
     
    rozatempliДата: Пятница, 09.12.2011, 21:16 | Сообщение # 727
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    KLio13, ЕЖ, Aurum, воообще-то вот такая тема у нас есть для таких ритуалов... Можно в той теме все обсудить и объявить и решить. Мне самой интересно - Луч Помощи - это ритуал? wizard

     
    rozatempliДата: Пятница, 09.12.2011, 21:54 | Сообщение # 728
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    РАСКЛАД НА СИТУАЦИЮ СЕРГЕЯ - МОЙ КОММЕНТАРИЙ

    Итак, в толковании этого расклада принимали участие Aurum, Suna и Klio. Вопрос задавался о том, как помочь в трудной ситуации брату нашей Klio - Сергею. Использовался 15-карточный расклад, который мы часто тренируем в нашем кругу - правда, с некоторыми вариациями. Хотя изначально этот расклад предназначался для колоды Таро Тота, в работе с которой перевернутые значения не используются, участницы все же работали с тем, что было им предложено.
    Итак, что можно сказать сразу?
    Расклад, в общем-то, достаточно однозначный и не слишком оптимистичный. Это первое.
    Второе - хотя, наверное, следовало бы это отметить вначале: предполагалось, что, кроме Klio, сути ситуации Сергея никто не знал. Я, например, до сих пор точно не знаю подробностей и могу только судить косвенным образом, что есть проблемы в отношении с женой, в семье.
    Должна сказать, что все тарологи ухватили суть проблемы. Все, в общем, лежит на поверхности. И вы все отлично истолковали самое главное - группу карт пассивного будущего. Это - не считая важной группы центра - ключ к ответу на главный вопрос - что делать?
    Да, пассивное поведение приведет Сергея в никуда - очень четка связь Падающей башни и Королевы, а маг здесь выступает как обманщик, который поманит ее - супругу - карьерой и расколет семью.
    Ну, а в группе Центра чуть четче следовало бы обозначить значение Дьявола. Где Дьявол - сразу у вас в сознании должно выплывать слово "Рок". Фатум, судьба - но прежде всего Рок, роковая ситуация, которую Высшие подкидывают специально, как урок, как пробный камень. Прежде всего в данном случае - как пробный камень для Сергея.
    Самое интересное вот что. Так и напрашивается вывод о том, что Сергея судьба будет испытывать на слабость - но карты такого вывода не разрешают. Он - человек не слабый. Тогда что же? А просто черная полоса. Так что ему надо зажаться, переждать и - набирать и набирать резервы, внутренние, внешние, материальные и духовные. И когда полоса пройдет - все продумав, действовать.

    В общем, вы все справились отлично, увидели самое главное, все истолковали правильно.
    Сюна, дорогая, я знаю, что у тебя сейчас тяжкое время и спасибо, что не забываешь Таро - поэтому я надеюсь, что твои расклады станут подробнее, хотя бы в выводах. Они, впрочем, хоть и кратки, но верны. Это главное.
    Ма-ла-дцыыы!!! biggrin


     
    KLio13Дата: Пятница, 09.12.2011, 22:23 | Сообщение # 729
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 388
    Награды: 45
    Репутация: 50
    Статус: Offline
    rozatempli, спасибо!
    Теперь даю ОС. Да проблема у него с женой и с тещей. Живет он с ее родителями. Неприятности за ним идут чередой,друг за другом и причем давно. Жена пыталась стать финансово независимой,и обиделась что я не взяла ее к себе на работу. У меня уже был опыт работы с ней, но ничего хорошего для меня это не принесло. Теперь она пытается в другом месте. Так что вполне возможно и такой исход. Он говорит ей чтобы она детьми занималась,а он будет работать.Тем более младшая девочка родилась с проблемой и теперь у нее видит только один глазик. Она обвиняет его в этом,говоря что это его бывшие бабы сделали ему что-то,и это отразилось на ребенке.
    Я выкладывала фото Сергея в задание,поэтому немного могли знать ситуацию.
    Всем Огромное Спасибо!



     
    ЕЖДата: Воскресенье, 11.12.2011, 01:56 | Сообщение # 730
    Старший Жрец
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 100
    Награды: 25
    Репутация: 31
    Статус: Offline
    Девочки, Луч Помощи наверное можно назвать ритуалом...не знаю...Я представляю человека,его структуру,в таком шаре большом...и видно как он там себя чувствует,что у него происходит. Потом направляю из области груди,сердца (можно еще руки тоже подключить) некий луч, который входит в макушку моей головы и пройдя сквозь сердце выходит и идет в середину этого шара. И можно даже наблюдать- как меняется пространство вокруг человека, внутри шара... это как бы сердечная помощь человеку,чтобы немного расчистить завязшую ситуацию,что бы он мог осознать какие то моменты...чтобы поддержать его в трудную минуту,поделиться силой... Ну как то так...не знаю ритуал это или что.. shy
     
    rozatempliДата: Понедельник, 12.12.2011, 09:17 | Сообщение # 731
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    ЕЖ, это хорошая техника, конечно, но не все владеют энергетическими умениями. Ты молодец, если с этим работаешь!

     
    sunaДата: Среда, 11.01.2012, 12:48 | Сообщение # 732
    Хранитель
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 599
    Награды: 100
    Репутация: 80
    Статус: Offline
    Дорогие Феечки-магинечки!
    Предлагаю легкую послепраздничную разминку.

    Вопрос: перспективно ли двум Натальям открыть собственное дело.

    Расклад простой- на три карты.

    Карта 1. Сложившаяса на данный момент ситуация - 10 чаш.
    Карта 2. Возможные шаги и действия - 8 чаш.
    Карта 3. Результат - 2 чаш.


     
    rozatempliДата: Среда, 11.01.2012, 16:28 | Сообщение # 733
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    suna, принимается! И маги приглашаются тоже! smile Точите зубки!

     
    AurumДата: Суббота, 14.01.2012, 15:53 | Сообщение # 734
    Младший Жрец
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 98
    Награды: 25
    Репутация: 23
    Статус: Offline
    С очередным Новым годом вас, уважаемые маги!!!
    Разминка просто необходима, попробую начать.
    Мне кажется, собственное дело Натальям открыть просто необходимо, причем, это будет очень эмоционально насыщенное занятие. На данный момент сложилась очень гармоничная ситуация, глубокое взаимопонимание и поддержка. Похоже, еще и семьи помогут... Или это семейный бизнес.
    Шаги и действия. Мне кажется, что тут нужно применить нестандартные подходы, уйти от типовых решений, предварительно все как следует обдумав.
    Результат их порадует - удачное партнерство, любимая работа, удовольствие от сотрудничества...
    Вот как-то так... Спасибо за вопрос!
     
    rozatempliДата: Понедельник, 16.01.2012, 09:34 | Сообщение # 735
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Ну что, кроме Aurum, нет желающих поточить зубки? suna, а ты сама что думаешь?

     
    sunaДата: Понедельник, 16.01.2012, 11:13 | Сообщение # 736
    Хранитель
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 599
    Награды: 100
    Репутация: 80
    Статус: Offline
    10 чаш - то,что достигнуто на данный момент- хорошо, но не то, чего хотелось на самом деле, а значит- пора двигаться дальше.
    8 чаш- нужно побороть лень и внимательно следить за тем, чтобы не переоценить свои силы.
    Результат- очень удачный плодотворный союз.

    Вот как-то так. По-моему, пока это более эмоциональное, чем материальное предприятие. Наверное, надо еще задать вопрос, а принесет ли эта затея достаточную материальную выгоду?


     
    ЕЖДата: Понедельник, 16.01.2012, 22:18 | Сообщение # 737
    Старший Жрец
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 100
    Награды: 25
    Репутация: 31
    Статус: Offline
    Доброго времени суток всем smile
    Сразу что бросается в глаза- это отсутствие Дисков....это настораживает! если, конечно, это дело не для зарабатывания,а для удовольствия и самореализации - тогда нормально.
    Начало вроде бы оптимистичное, видимо это желание что-то совместно делать. тут вроде" зеленый свет". Но вот 8 чаш....возможно к затруднению и некой непроходимости ввиду ,то ли смены концепции,то ли утраты интереса к этому делу... Ну возможно,если попытаться изменить в дальнейшем изначальную концепцию,подстроить под ситуацию , их ожидает успех. А если не удастся, то скорее всего будет не очень красиво, может даже поссорятся и разойдутся с кучей претензий друг к другу и общих долгов.

    Может у меня настроение не очень оптимистичное сегодня....но получается так!
     
    KLio13Дата: Понедельник, 16.01.2012, 23:29 | Сообщение # 738
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 388
    Награды: 45
    Репутация: 50
    Статус: Offline
    Вопрос: перспективно ли двум Натальям открыть собственное дело.
    Да вот тоже смутило отсутствие пентаклей, все основано на чувствах.
    Карта 1. Сложившаяса на данный момент ситуация - 10 чаш. Да есть поддержка близких к начинанию нового дела. Достигли того момента,когда созрели для желаемого воплощения своих амбиций в жизнь.
    Карта 2. Возможные шаги и действия - 8 чаш.Преодоление трудностей,уверенность и упорство в достижение желаемого.
    Карта 3. Результат - 2 чаш. Попытки найти баланс и стабильность,изменения и профессиональный рост.
    Думаю не совсем перспективно совместное дело. Вроде в итоге и вместе,но разные вы очень, будет четкая граница,и обман.Еще и кидать ответственность друг на друга. Испортятся отношения. По себе могу сказать,что лучше начинать дело одной.Как бы не трудно было. А так и дружба будет потеряна,и потом долго и трудно разбегаться будите. Двух хозяев одного*туалета* не должно быть.
    Удачи!



     
    rozatempliДата: Вторник, 17.01.2012, 09:25 | Сообщение # 739
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    МОЙ КОММЕНТАРИЙ

    Quote (ЕЖ)
    Сразу что бросается в глаза- это отсутствие Дисков....это настораживает! если, конечно, это дело не для зарабатывания,а для удовольствия и самореализации - тогда нормально.

    Quote (KLio13)
    Да вот тоже смутило отсутствие пентаклей, все основано на чувствах.

    Молодцы! Конечно же, это первое, что бросается в глаза. И, насколько я знаю ситуацию нашей Сюны-Наташи, так оно и есть. Денежки нужны, поэтому сознание размышляет о новом предприятии - а подсознание заполонено эмоциями по поводу нерешенной проблемы. И Таро это сразу и показывают.
    Посмотрим, какие у вас возникли прозрения по поводу портящей впечатление 8 Чаш.
    Quote (ЕЖ)
    возможно к затруднению и некой непроходимости ввиду ,то ли смены концепции,то ли утраты интереса к этому делу...


    Quote (KLio13)
    Преодоление трудностей,уверенность и упорство в достижение желаемого.

    Quote (suna)
    8 чаш- нужно побороть лень и внимательно следить за тем, чтобы не переоценить свои силы.

    Ну, у Аурум - оптимистичный взгляд на вещи, который схож с точкой зрения Klio.
    Итак - требование побороть лень, и при этом условии ждет успех? Или указание на то, что из-за эмоциональных причин вроде бы хорошее и перспективное дело не будет реализовано?
    Знаете, я воспитана в парадигме Таро Тота, поэтому при виде 8 Чаш у меня возникает в голове слово "вялость". Вроде вот он, успех, рукой подать - но что-то давит, как камень, руки не поднять... и уплывает золотая рыбка. Знакомо вам такое? Думаю, это ключ к ответу.
    Сумеет кверент преодолеть такое вот эмоциональное препятствие - дело сойдется. Если нет - стало быть, знаки успеха, которые мы видим в раскладе, останутся нереализованными.
    Конечно, если успех не предопределен судьбой, то трех карт недостаточно, чтобы охватить всю подоплеку - и совет дать, и показать возможные исходы дела. Но Таро стараются - как и в этом очень и очень показательном случае. Сумели и отсутствием Дисков и всеми картами Чаш сказать кое-что, и положили негативную карту в центр трех карт - тоже показатель немаловажный.
    А кверенту нашему советую дополнительно сделать расклад на уточнение.
    Все молодцы!


     
    ЕЖДата: Вторник, 17.01.2012, 11:36 | Сообщение # 740
    Старший Жрец
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 100
    Награды: 25
    Репутация: 31
    Статус: Offline
    Помогите пожалуйста разобраться!!!

    Ситуация: моему папе 23 января будут делать операцию. Сейчас его готовят. Но тот хирург который планирует ему делать операцию папе не по душе. Ему нравится другой,ну чисто по-человечески. Я обратилась к Таро за советом: какой врач успешнее справится с конкретной операцией?
    Тот который планирует делать: выпало Ст. Аркан 1 "Маг" + Принц Мечей+Ст.Аркан 12"Повешенный",
    тот который нравится папе : Принцесса жезлов+3 мечей+6 жезлов.

    В первом случае я поняла так- врач хорошего профессионального уровня (и правда зав.отделением), мастер своего дела,но иногда его голова,ум мешают проведению божественной воли через руки. А это может помешать в самый неожиданный момент. Я так понимаю он любит рисковать в своей работе и внезапно принимать решения,которые ввиду импульсивности не всегда благоприятны. Может быть Аркан Повешенный в конце говорит как раз об этом.... а может просто об кардинальном изменении жизни после операции...
    Во втором случае: врач более веселый,добрый,приятный в общении,жизнерадостный. А дальше 3 мечей! можно ли ее рассматривать с положительной стороны? Если далее идет 6 жезлов,то ее наверное можно рассматривать как положительную,т.е что врач примет верное и разумное решение. Ну и тогда в конце 6 жезлов говорит об благоприятном исходе операции, успешном выздоровлении.

    Я вот когда смотрю на две группы карт- не могу понять какая группа благоприятнее? В первой группе нет откровенно отрицательных карт....в общем я что-то запуталась немного sad
    help
     
    sunaДата: Вторник, 17.01.2012, 11:55 | Сообщение # 741
    Хранитель
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 599
    Награды: 100
    Репутация: 80
    Статус: Offline
    Запланированный врач: По-моему, он достаточно амбициозен, но резок. и кому же склонен к закулисным играм и т.п. Способен манипулировать людьми, и может пожертвовать все равно чем, ради себя. Не нравится мне он.
    Второй вариант - кажется, это не совсем зрелый специалист, может и пойти назад. Хотя, если приложит старания, то все сложится неплохо. По-моему, вяловат он и не совсем в себе уверен.
    Первый, кажется в профессиональном плане будет посильнее, но мы ж все- психосоматики.


     
    ЕЖДата: Вторник, 17.01.2012, 13:27 | Сообщение # 742
    Старший Жрец
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 100
    Награды: 25
    Репутация: 31
    Статус: Offline
    Благодарю suna, картинка уже более полная smile
     
    rozatempliДата: Вторник, 17.01.2012, 13:33 | Сообщение # 743
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    ЕЖ, suna, конечно, в таком деле очень важно сделать правильное решение.
    Итак, в первом случае нас болше всего смущает аркан Повешенный. Его значение - основное - Очищение через жертву. Ну, кто из нас любит жертвы, особенно если речь идет о наших близких? Может, с точки зрения судьбинской кармы и стоит пострадать, чтобы эта операция послужила очищению души...
    Зато второй расклад содержит карту Победы - 6 жезлов. 3 Мечей здесь скорее - психологические страдания, непонятки. Терзания разума. При этом есть Принцесса, которая готова вложить св ЕЖ, ою энергию в решение проблемы своего отца - это ты, ЕЖ.
    Не стоит также забывать о том, что именно 23 января - первый день Года Дракона. Это новолуние. Ну, лично я, конечно, не стала бы назначать операцию на новолуние - в это время организм наиболее ослаблен. Хотя, с другой стороны, меньше вероятность кровопотери. И второй врач больше, согласно Таро, подходит Дракону.
    Удачи твоему папе, ЕЖ! Молись за него, сделай все возможное, проведи ритуал на успешное проведение операции, и в качестве магических символов возьми самые успешные карты Таро. Сходи в церковь, подай там записку на его здравие. Поставь свечи к иконе Пантелеймона Целителя. В общем, все от тебя зависит - я точно знаю, на себе проверяла в аналогичной ситуации.


     
    ЕЖДата: Среда, 18.01.2012, 00:03 | Сообщение # 744
    Старший Жрец
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 100
    Награды: 25
    Репутация: 31
    Статус: Offline
    Ой, столько полезных советов, rozatempli, благодарю smile Про новолуние я забыла sad
    Я вот только не до конца поняла вот что - я участвую и помогаю своими методами в любом случае,не важно какой врач! Получается, что во втором раскладе мое влияние будет эффективно, а в первом нет? confused
     
    rozatempliДата: Среда, 18.01.2012, 08:59 | Сообщение # 745
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    ЕЖ, а ты можешь изменить врача? Что касается твоей помощи, то в любом случае не советую сидеть сложа руки.

     
    ЕЖДата: Четверг, 19.01.2012, 22:53 | Сообщение # 746
    Старший Жрец
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 100
    Награды: 25
    Репутация: 31
    Статус: Offline
    rozatempli, спасибо большое за совет и трактовку smile
     
    LadyLiДата: Пятница, 03.02.2012, 22:01 | Сообщение # 747
    Ищущий
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 7
    Награды: 0
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    расклад "На Весну"

    позиции:

    1-----------6
    ----2-------7
    --------5---8---10-11-12
    3-----------9
    ----4-------


    1,2 - какие события произойдут в начале весны?
    (где 1 - само событие,а 2 - сфера жизни, к которой это событие относится)
    - паж жезлов + 5 мечей = перед глазами тут как победа во всяких передрягах, интригах, и в то же время двоякая победа, то есть вроде бы и + но где-то пойдёт и - ; и скорее всего в личной жизни
    3,4 - чему стоит уделить особое внимание этой весной? - колесница(смерть) + 2 мечей = явно перемены и сомнения
    5 - главная неожиданность весны - сила(туз пентаклей) = усилия принесут пользу?
    6 - чего ждать в любви весной? - 6 кубков - достала доп - суд = ну явное возобновление отношений с кем-то из прошлого
    7 - дела на работе/учебе - колесо фортуны(жрец) = даже если и будут нестабильности - друзья помогут?) так вижу
    8 - здоровье - солнце(рыцарь пентаклей) = стабильно хорошо
    9 - финансы - жрица(8 жезлов) = думаю на учёбу будут уходить, как прийдут финансы - так и уйдут(квинт - КФ)
    10,11, 12 - главные события весны - 6 пентаклей + 2 жезлов + 3 пентаклей = найду решение из запутанной ситуации? вот тут проблема

    спасибо зарание кто возьмётся yes


    Сообщение отредактировал LadyLi - Суббота, 04.02.2012, 15:02
     
    rozatempliДата: Суббота, 04.02.2012, 12:26 | Сообщение # 748
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    LadyLi, а что за расклад ты применила? Иначе сложно трактовать, сама понимаешь. Если ты использовала конкретный расклад - представь нам его структуру, название и значение позиций.

     
    LadyLiДата: Суббота, 04.02.2012, 15:03 | Сообщение # 749
    Ищущий
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 7
    Награды: 0
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    rozatempli, я подправила пост clover

    еще можно посоветоваться?

    почему Он и Она не вместе? (вроде у них все хорошо но все никак не сойдутся)
    4 мечей, солнце(дополнительная суд), повешенный(дополнительная паж пентаклей)
    я понимаю ответ так: пока у них отношения зашли в тупик, но в то же время идёт разбор в чувствах, дальше может быть указание на то что один из партнеров чем-то жертвовал и даже терпел партнера ради выгоды?...И получается дальше отношений особо-то и нет wacko wacko wacko Или может просто еще не время?...
    Запуталась я,помогите кто-нибудь shy


    Сообщение отредактировал LadyLi - Воскресенье, 05.02.2012, 00:27
     
    rozatempliДата: Воскресенье, 05.02.2012, 17:19 | Сообщение # 750
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Итак, тарологи, нам предложена новая задачка - точите зубки! smile Давайте особо не тянуть, время возьмем примерно до вечера среды.

     
    Гадание на картах Таро. Форум тарологов и магов » Теория и практика Таро » Практическая работа с Таро » Практика предсказаний (Делаем расклады, обмениваемся мнениями)
    Поиск:

    Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100