Четверг
28.03.2024
13:33
Новое на форуме...
  • Колоды карт Таро и оракулы (162)
  • Беседы о предсказательном мастерстве (212)
  • Точное предсказание на судьбу дадут только ТАРО? (7)
  • На пороге Новый Год! (28)
  • Черная вода - прочь уйди, беда (29)
  • Новое в библиотеке
    [16.10.2016][Таро]
    Мерц Таро и карма (1)
    [08.08.2016][Астрология]
    Роберт Свобода. Величие Сатурна (4)
    [26.06.2016][Духовное развитие]
    Галина Шереметьева - "Кармические уроки судьбы" (1)
    [08.10.2011][Магия]
    Нора Робертс. Сила трех (5)
    [08.10.2011][Магия]
    Нора Робертс Остров ведьм. (0)
    Магические статьи
    [26.10.2019][Магия]
    Самхейн. Кельтская магия (0)
    [15.10.2016][Магия]
    Символика и магия Самхейна и Хэллоуина (0)
    [10.10.2016][Магия]
    Как возник Хэллоуин (0)
    [10.10.2016][Магия]
    Стихотворение про Хэллоуин (0)
    [24.09.2016][Практика предсказаний]
    Как толковать перевернутые карты Таро (1)
    Валюта

    Вход на сайт

    Поиск
    Наш опрос
    Знак Зодиака вашего рождения
    Всего ответов: 578
    Мини-чат
    Статистика

    ХРАМ ПРЕДСКАЗАНИЙ - ГАДАНИЕ НА КАРТАХ ТАРО

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Гадание на картах Таро. Форум тарологов и магов » Теория и практика Таро » Практическая работа с Таро » Практика предсказаний (Делаем расклады, обмениваемся мнениями)
    Практика предсказаний
    rozatempliДата: Пятница, 02.10.2009, 12:46 | Сообщение # 1
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Лучшая возможность чему-то научиться - это практиковаться. Эта тема предназначена для того, чтобы в целях обучения гадания на Таро вы делали расклады себе и другим, совместно их толковали, делали выводы, учились сами и учили других. Начинаем!

     
    ViolaAnnyДата: Среда, 10.08.2016, 21:02 | Сообщение # 1351
    Старший Жрец
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 145
    Награды: 15
    Репутация: 37
    Статус: Offline
    olgas10, готова к вопросам! Буду держать нос по ветру и заглядывать сюда чаще!
     
    olgas10Дата: Четверг, 11.08.2016, 11:11 | Сообщение # 1352
    Командор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 48
    Награды: 13
    Репутация: 11
    Статус: Offline
    ViolaAnny, доброе утро! Расклад сделала и постараюсь с трактовкой выложить сегодня вечером... Сразу скажу, никаких Башен, Смертей и 9, 10 мечей там нет.. довольно спокойный расклад.. я бы назвала его "ИСА" - по названию руны...  Те группы карт, где будут у меня возникать сомнения, буду трактовать как несколько возможных вариантов развития событий.. А Вы уже сами решите что Вам ближе.. и  пока только один вопрос... какие отношения с мамой? она живет отдельно? нет планов взять жить ее к себе?
     
    rozatempliДата: Четверг, 11.08.2016, 13:22 | Сообщение # 1353
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    olgas10, наша группа тарологов готова к рассмотрению твоего расклада. smile В первую очередь, конечно, приглашаю ViolaAnny и elenaburdakova. Gemany сам, думаю, решит, присоединится или нет.
    Но я хочу, чтобы сообщество ищущих разрасталось. Обращаюсь ко всем, кто видит это сообщение на нашем форуме - не бойтесь, присоединяйтесь к нам. Поверьте, здесь вы сделаете в обучении такие успехи, какие дают не каждые платные курсы. Только будьте активны, работайте постоянно, а не от случая к случаю. Спросите любого из наших активистов-форумчан, права ли я. Они вам сами все скажут.
    В общем, всем добро пожаловать!


     
    ViolaAnnyДата: Четверг, 11.08.2016, 21:06 | Сообщение # 1354
    Старший Жрец
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 145
    Награды: 15
    Репутация: 37
    Статус: Offline
    olgas10, Спасибо за предварительные разъяснения! Отсутствие нехороших арканов конечно вселяет оптимизм! С мамой живем отдельно, отношения совершенно нормальные, но не всегда доверительные (я ее берегу от лишней информации о своей жизни). Созваниваемся каждый день, контроль с ее стороны ощущаю до сих пор. Забрать к себе в планах не то что бы нет. Скорей нет возможности. Во первых с ней живет младший брат, за которого она до сих пор несет (по личному выбору) ответственность и поэтому сама не поедет ко мне. А вместе с братом я ее конечно же не заберу. Да и квартирку свою она не бросит. Да и мы еще на новую не переехали, а в той что живем сейчас пока очень мало метров. Так что я бы и с удовольствием, но обстоятельства против. А болеет она не так чтобы прямо лежит и ухаживать за ней надо (тьфу-тьфу), она вполне самостоятельная, но болезнь нехорошая и я переживаю когда мама нервничает, а нервничает по любому поводу и у меня постоянное непроходящее беспокойство поэтому. Так что получается ответ: забрать маму к себе планов нет.

    Я прошу прощения! На выходные мне придется уехать и я буду без интернета. Поэтому смогу посмотреть расклад только в воскресенье вечером.


    Сообщение отредактировал ViolaAnny - Четверг, 11.08.2016, 21:38
     
    olgas10Дата: Пятница, 12.08.2016, 11:40 | Сообщение # 1355
    Командор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 48
    Награды: 13
    Репутация: 11
    Статус: Offline
    Всем добрый день! Расклад для ViolaAnny, сделан на колоде РУ, вопрос - Какие события произойдут в жизни ViolaAnny в ближайшие пол года?
    Итак...
    Основа (2,1,3) 10 Пентаклей, 3 Кубков, Королева Мечей

    Совет (13,9,5) Колесница (7), Дьявол (15), Жрица (2)

    Карма (6,10,14) Паж Жезлов, 7 Пентаклей, 4 Мечей

    Активное будущее (12,8,4) 4 Пентаклей, 2 Жезлов, 3 Жезлов

    Пассивное будущее (7,11,15) Колесо Фортуны (10), 7Мечей, Рыцарь Кубков

    В раскладе 4 старших аркана - причем, 3 из них сконцентрированы в группе Совета..поэтому, тут нужно быть особо внимательным... Также в раскладе равновесное сочетание мастей Жезлы 3, Пентакли -3, Кубки-2, Мечи -3....
    Прикрепления: 2740140.jpg (182.9 Kb)
     
    olgas10Дата: Пятница, 12.08.2016, 13:39 | Сообщение # 1356
    Командор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 48
    Награды: 13
    Репутация: 11
    Статус: Offline
    Итак, теперь перейдем к трактовке.. Честно говоря.. тут мне сложновато... Что сразу можно сказать - почти все старшие арканы сосредоточены в группе Совета.. стало быть - очень и очень внимательно нужно отнестись именно к этой группе... а она весьма интересна.. В остальных группах всего 1 старший аркан в группе Пассивного будущего и равновесное соотношение различных мастей.. при этом отсутствуют резко негативные карты.. Таким образом, можно сделать вывод, что данный период жизни Кверента будет относительно спокойным, заполненным текущими делами, никаких поворотных, резких ситуаций произойти не должно... Идет период скрытого развития....

    Основа (2,1,3) 10 Пентаклей, 3 Кубков, Королева Мечей.  Центральная карта - 3 Кубков. Хорошая и добрая карта.. говорит о том что вокруг кверента сформирован узкий круг близких людей, с которыми ему хорошо и комфортно...приятные родственные и дружеские отношения...Карта усиливается 10 Пентаклей - говорящей о том, что кверент  с головой погружен в свои дела и семейный хлопоты, все его внимание направлено на обеспечение  комфортной жизни для себя и своей семьи, он стремиться к стабильности, защищенности, прежде всего финансовой... Также, судя по всему, Кверент хотел бы расширить свой круг общение и выйти за пределы 3 Кубков, впустить в жизнь нового человека,,,создать полноценный союз (10П)...но не очень на это надеется (Королева Мечей)...
    С трактовкой Королевы Мечей у меня возникли некоторые сложности.. как то не смотрится она в такой "теплой" компании. С одной стороны от 3 Кубков -10 Пентаклей, один из сигнификаторов семьи, с другой стороны - Дама мечей, сигнификатор одиночества... Конечно, возможно это какая-то женщина, близкая Кверенту... мать, свекровь.. Но я все-таки склоняюсь что это текущее состояние Кверента..   Возможно, это состояние женщины которая тянет все на себе..сильной, самодостаточной, привыкшей принимать решения.. постоянно думать, "находиться в голове", сдерживать эмоции.. Также, данный триплет может указывать что Кверент внутренне разрывается между желанием создать полноценную семью, с одной стороны, а с другой желание оставить все как есть, чтобы избежать боли, жить "Королевой Мечей", т.к. самостоятельно, для себя, ни на кого не надеясь, не полагаясь..
    Таким образом, можно сделать вывод что на данный момент Кверент с головой погружен в текущие хлопоты, возле него доброжелательная и комфортная атмосфера, узкий круг близких и приятных  людей..но.. есть недовольство текущей ситуацией и желание изменить свою жизнь...

    Группа Кармы (6,10,14) Паж Жезлов, 7 Пентаклей, 4 Мечей

    В данной группе нет ни одного СА и очень спокойные, "будничные" карты. Т,е. можно сказать что ничего экстраординарного в данный период не должно произойти.. Это подтверждается 4 Мечей в конце триплета. Которая категорично заявляет (а группа активного будущего подтверждает) - живи как живешь и не рыпайся.. Еще не время..  Это период маленьких будничных дел и внутреннего скрытого развития... Паж Жезлов это и общение с детьми, и получение новостей и, вместе с 7 Пентаклей, может быть поездка по работе, и обучение...7 Пентаклей - тут тоже вроде все ясно  - думаю это текущая работа Кверента где никаких изменений не планируется... Возможно в этот период и напрягаться особого смысла нет.. будет ли результат - неизвестно, и если да, то не скоро.. В унисон с 7 Пентаклей и 4 Мечей - которая говорит о периоде застоя...Но.. это отличное время чтобы собраться силами и физическими и душевными.


    Сообщение отредактировал olgas10 - Пятница, 12.08.2016, 13:40
     
    olgas10Дата: Пятница, 12.08.2016, 15:04 | Сообщение # 1357
    Командор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 48
    Награды: 13
    Репутация: 11
    Статус: Offline
    Совет (13,9,5) Колесница (7), Дьявол (15), Жрица (2)
    О-очень интересная и важная группа.. как я уже говорила... Триплет начинается Колесницей, которая через Дьявола ведет Кверента к Жрице... О чем это может говорить.  Тут у меня есть несколько вариантов...
    1. Если у Кверента есть какое-то очень сильное желание...мечта, планы на ближайший период.. в которые он залип (Дьявол) то данный триплет советует с ними не торопиться и отпустить, не форсировать события.. (Жрица).. не все сейчас ясно... Пусть все идет своим чередом (группа Кармы + активное будущее это подкрепляет) Если в планах есть покупка авто - однозначно лучше отложить. Также, не стоит торопиться с переездом или какой-либо поездкой.. Пусть все случиться само собой, и такие шансы в раскладе есть (Колесница в группе Совета, группа пассивного будущего КФ + Рыцарь Кубков, Паж Жезлов в группе Карма и 2 Жезлов в группе Активного будущего)..... Но.. если поездка будет неизбежна - нужно быть очень внимательной, мудрой, осторожной..

    2. Еще как вариант.. причем он первый мне пришел в голову, возможно данная группа советует Кверенту серьезно развиваться в области Таро, магии и экстрасенсорики... (Дьявол + Жрица) .... Если конечно есть такие планы... Пройти через различные искушения (Дьявол), которые неизбежны на этом пути и стать настоящей Жрицей.. мудрой, спокойной, таинственной......

    Группа Будущего..

    Активное будущее (12,8,4) 4 Пентаклей, 2 Жезлов, 3 Жезлов

    Пассивное будущее (7,11,15) Колесо Фортуны (10), 7Мечей, Рыцарь Кубков


    Я решила рассматривать эти 2 группы отдельно т.к. как мне кажется они говорят о различных аспектах будущего... есть какое-то событие, которые неизбежно произойдет в жизни Кверента вне зависимости от его действий, желаний и т.д. и оно отражено в группе Пассивного будущего... Группа активного будущего  в унисон с группой кармы... указывает на период скрытого развития и подготовку Кверента к новым и успешным начинаниям... А вот какого рода начинания - сказать мне сложно.

    Итак, активное будущее, которое ожидается пассивным
    4 Пентаклей сохраняет текущую ситуацию  и не благоволит активным действиям.. отсюда можно сделать вывод что в заданный период Кверент по собственной инициативе активных действий по изменению текущей ситуации предпринимать не будет, будет стремиться сохранить имеющуюся ситуацию, возможно, будет иметь место экономия в расходовании денежных средств.  Но..2 Жезлов говорит о том, что Кверент будет много думать о своей жизни и о своих целях.. куда он идет.. "к каким берегам"..Кверент будет выбирать дорогу, по которой он двинется дальше и пытаться оценить свои возможности. Я полагаю что эти рассуждения связаны скорее всего с профессиональной деятельностью Кверента либо хобби.. Возможно это мысли о смене работы, новом проекте или новых источниках дохода... 3 Жезлов, следующая за 2кой - указывает на то, что решение будет принято...и новый успешный проект у Кверента не за горами.. Скорее всего за этот период у Кверента родиться новая идея, или она окончательно сформируется и превратиться в четко продуманную стратегию и план действий. Стабильный текущий период должен плавно перетечь в успешное будущее.

    Группа пассивного будущего
    Если активное будущее для Кверента - это думать, планировать, анализировать и формировать пути будущего развития.. то пассивное будущее указывает на некое событие, которое произойдет вне зависимости от желаний и действий кверента... тут может быть несколько вариантов..
    1. Переезд.. (КФ) причем вынужденный.. который не будет легким (7м).. будет связан с проблемами но, все закончится просто отлично (РК).... Положительные эмоции и все довольны
    2. Случайно (КФ) раскроется обман (7м) со стороны, скорее всего, младшего родственника, может быть друга, человека, к которому хорошее отношение (РК)...
    3. Неожиданная поездка в приятной компании (КФ + РК), которая не пройдет легко (7м).....или же чей-то приезд....

    Таким образом, в указанный период никаких судьбоносных, негативных, переломных событий в жизни кверента не произойдет.. как мне кажется.. Стабильная хорошая, относительно спокойная жизнь, построение планов, подготовка к следующему этапу жизни.. Кверенту нужно сконцентрироваться на своих желаниях и целях и составить план для их реализации... Будет некое неожиданное событие, которое не пройдет легко.. но, все закончится хорошо...


    Сообщение отредактировал olgas10 - Пятница, 12.08.2016, 15:10
     
    ViolaAnnyДата: Воскресенье, 14.08.2016, 12:11 | Сообщение # 1358
    Старший Жрец
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 145
    Награды: 15
    Репутация: 37
    Статус: Offline
    olgas10, спасибо за расклад! Очень интересный! Постараюсь разобраться и выложить свое мнение и ОС. Спасибо!
     
    ViolaAnnyДата: Вторник, 16.08.2016, 22:46 | Сообщение # 1359
    Старший Жрец
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 145
    Награды: 15
    Репутация: 37
    Статус: Offline
    Добрый вечер всем! Вот и я! Готова поделиться своими мыслями.
    Прежде чем начать рассматривать расклад Ольги,хотела бы дать небольшую ОС по давнишнему своему раскладу в январе этого года.
    Время подошло подводить итоги.  Он здесь:(сообщение № 1122)

    http://www.magictarot.ru/forum/9-3-10752-16-1455313590.
    Там вопрос был именно по событиям на работе, и думаю он послужит и как предисловием по рабочим моментам (коли таковые есть) к раскладу Ольги для меня.
    Начнем с Основы: здесь было желание повысить свой профессиональный уровень, тем более, что появилась такая возможность: мне предложили повышение, после освобождения должности. Сразу скажу - к сожалению этого не произошло. Но не по тому,что на это место взяли другого человека, а потому, что вопрос с освобождением данного места остался открытым. Не торопится эта женщина уходить, я ее конечно понимаю, не осуждаю. Вот до настоящего момента продолжаю ждать. Но очень много произошло событий, которые каким-либо образом могут все-таки повлиять на исполнение моего желания.   У нас теперь новый начальник (я думаю - тот самый король пентаклей из группы активного будущего), который судит по людям лишь по внешним данным. Ведет себя с работниками некорректно, непрофессионально. И надо сказать, что в службе нашей у него есть парочка ребят, которых он явно гонобит и мечтает выставить вон. Я (тьфу тьфу) в эту компанию не попала. Конечно, у меня с ним был разговор по поводу обещанного места, он обещал его мне, но кто знает, может и взять свое слово обратно, так как человек он мутный и не поймешь что у него на уме. Я думаю и расклад весь вокруг этого и крутится. Ну наприме ргруппа совета: 9 мечей! После прихода нового начальника мне пару раз приходилось жалеть по поводу своих неосмотрительных шагов. Ну и теперь хожу можно сказать "на цырлочках"! Приходится больше себя контролировать, больше работать, внимательнее относиться к своим обязанностям, подстраиваться под ситуацию: иногда прикидываться шибко умной, а иногда "придурковатой, дабы не смутить разумением своим лица начальствующего". Попасть под критику умного, опытного руководители или непрофессионального самодура - вещи поверьте мне диаметрально противоположные и воспринимаются очень по разному! Я даже заметила как изменилась моя жизнь: память стала лучше, собранность как у
    солдата, в общем в состоянии постоянного стресса обостряются все необходимые качества человека.
     7 петаклей показала тоже, что хлопоты ни чем не подтвердились, ничего не произошло. А вот по группе пассивного будущего и карме (так как ничего более знаменательного не произошло из того что мне карты пообещали), то здесь видимо и есть тот момент, что все-таки я продемонстрировала начальнику свои профессиональные качества. И это своего рода уже победа: я хотя бы не попала в компанию аутсайдеров. Как то так.


    Сообщение отредактировал ViolaAnny - Вторник, 16.08.2016, 23:00
     
    ViolaAnnyДата: Вторник, 16.08.2016, 22:47 | Сообщение # 1360
    Старший Жрец
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 145
    Награды: 15
    Репутация: 37
    Статус: Offline
    А теперь перейдем к раскладу Ольги. Я рассуждаю так:если задаешь вопрос не о какой либо конкретной стороне жизни, то уже сложнее определиться по раскладу. Думаю, что Ольга пошла по верному направлению. Во многом я с Вами, Ольга, согласна. Единственное: я все-таки не смогла бы провести грань между личной жизнью и профессиональной сферой по раскладу,
    признаюсь: запуталась, ну попробуем разобраться. 
    Основа: я бы могла себя сравнить с королевой мечей, да. С годами я пришла к тому, что все сейчас приходится делать самой, не полагаясь ни на кого. Это мой личный выбор, никто в этом не виноват, просто жизненные обстоятельства. Не могу сказать что привело к этому: мой характер или не везло с партнерами по жизни. Просто сейчас меня устраивает - быть одной и ни на кого не полагаться, благо я чего то в жизни добилась и худо-бедно, но могу себе это позволить. Не семи пядей во лбу, чтобы подняться высоко, но и сил и терпения хватает, чтобы не упасть. Вот. Но не все так просто, как писала Ольга:

    Цитата olgas10 ()
    Но я все-таки склоняюсь что это текущее состояние Кверента..   Возможно, это состояние женщины которая тянет все на себе..сильной, самодостаточной, привыкшей принимать решения.. постоянно думать, "находиться в голове", сдерживать эмоции.. Также, данный триплет может указывать что Кверент внутренне разрывается между желанием создать полноценную семью, с одной стороны, а с другой желание оставить все как есть, чтобы избежать боли, жить "Королевой Мечей", т.к. самостоятельно, для себя, ни на кого не надеясь, не полагаясь..Таким образом, можно сделать вывод что на данный момент Кверент с головой погружен в текущие хлопоты, возле него доброжелательная и комфортная атмосфера, узкий круг близких и приятных  людей..но.. есть недовольство текущей ситуацией и желание изменить свою жизнь...

    Здесь Вы правы, да.Все сама, самодостаточна, принимаю решения за всех в своей семье, с головой погружена в текущие хлопоты (ремонт доставляет много хлопот). Единственное: на счет избежать боли или выбрать между созданием семьи и остаться одной стоит пояснить. 10 пентаклей думаю так объяснить: огромная часть жизненных интересов сейчас крутится вокруг моего нового жилья, и конечно же при покупке его задумывалась над тем,  что моим детям я
    что-то могу оставить, и вообще все это и делалось ради них и я несомненно
    удовлетворена тем, что эта цель в моей жизни достигнута и чувствую себя как тот мужчина, изображенный на 10 пентаклей. А вот 3 кубков - тут вот как раз
    выступает присутствие мужчины, с которым я и разрываюсь между созданием семьи и остаться одной. Ну чувство боли при расставании мне испытывать не придется. Но это тот человек, без которого я осуществить желаемое не смогу, ну или мне будет сложнее без него, то есть интерес к нему и союз наш основан на корыстном интересе с моей стороны, так получается. Это отец моего ребенка. По нашей с ним договоренности он полностью помогает мне с ремонтом (в смысле работы), затем сидит с нашим ребенком, занимается его воспитанием, а я зарабатываю денежки, до той поры пока ребенок не достигнет самостоятельного возраста. Ну и конечно я довольна таким развитием событий. Много проблем снимается с мох плеч, и финансовая сторона вопроса не так затруднительна. Ну и естественно, ребенок с отцом - в общем все рады. А вот разрываюсь я как раз в следующем вопросе: а смогу ли я терпеть определенный дискомфорт от присутствия мужчины в доме все
    эти годы, что он будет жить с нами. Ну я конечно пытаюсь рассмотреть и другие
    варианты. Но пока мое решение: вариант "терпеть" мне более удобен.


    Сообщение отредактировал ViolaAnny - Вторник, 16.08.2016, 22:56
     
    ViolaAnnyДата: Вторник, 16.08.2016, 22:48 | Сообщение # 1361
    Старший Жрец
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 145
    Награды: 15
    Репутация: 37
    Статус: Offline
    Карма 4 мечей - честно -напрягает. Кризис в следствие промедления, вынужденная пауза, тупиковая ситуация, замешательство. и одно из значений - болезнь - не хотелось бы!!!  Вполне возможно, что будет упущена какая то
    возможность, вынужденное бездействие не в силу нервного срыва, а физического. Общее значение у этих трех карт - думаю - не удастся мне доделать то, что запланировано. Один из вариантов конечно могу рассмотреть. План мой таков: обеспечить по максимуму уровень ремонта в квартире, чтобы встретить новый год в ней вместе, втроем. Но видимо что-то не срастется. Но из-за болезни конечно не хотелось бы. Два года назад я пролежала долго с больной спиной, и сейчас мучаюсь с нею. А тут 4 мечей: человек лежит на спине, а под спиной меч - напрягает.
    Активное и пассивное будущее я бы тоже рассмотрела отдельно.
    Пассивное Три варианта от Ольги имеют место быть, вполне! Я, признаться, сама не знаю какой из них выбрать. Мне пока не приходилось сталкиваться на практике с КФ. Я бы склонилась более ко второму варианту, почему то мне именно это в голове отложилось больше. Я бы еще добавила, что обман от близкого человека (человека ветреного и легкомысленного)  не первый раз. Но я рада, что об этом узнаю.
    Активное Здесь мне непонятно, Если бы эти три аркана расположились в обратном порядке - было ясно! А здесь как то все не по порядку как будто. Немного с Ольгой не согласна по поводу обдумывания и мыслей о будущем. Здесь более практическая сторона вопроса присутствует со стороны 4 пентаклей, а жезлы - это карты действия, когда человек уже определился и готов действовать. Кстати мне так почему то нравится карта 4 пентаклей, не могу объяснить почему, но всегда умиляюсь, когда смотрю на эдакого скопидомка с денежками. Думаю здесь описывается опять же моя нынешняя
    ситуация: все сама, зарабатываю сама, ни на кого не надеюсь, поэтому  приходится денежки экономить и откладывать. Как то так.
    Ну и Совет.Хотелось бы согласиться с вторым вариантом Ольги! Ну посмотрим! 3 СА! Ну очень интересно! Если бы 3 СА были в группе кармы, то понятно, там все предопределено судьбой! А в группе совета как быть? Здесь кроется что-то важное для кверента! На счет поездок и переездов не знаю, вроде не планирую, но кто знает как жизнь повернется? По краям два аркана где изображены противоположные цвета: выбор между ними. Белое и черное. Только колесница - это движущая сила, а жрица - это интуиция и духовная составляющая. Я бы трактовала совет как: не подвергать себя риску попасть в сомнительные ситуации. а вот с чем конкретно это связано не могу сказать. 

    Признаться, поначалу я серьезно думала что расклад должен показать профессиональную сферу, а на самом деле вышла к другому. Я бы еще отметила, что данный расклад мне давался труднее чем расклады выложенные ранее. Не знаю с чем это связано.

    Ольга! Вам большое спасибо, что доверили мне свои карты и силу! По моему все получилось замечательно!


    Сообщение отредактировал ViolaAnny - Вторник, 16.08.2016, 22:54
     
    olgas10Дата: Среда, 17.08.2016, 07:45 | Сообщение # 1362
    Командор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 48
    Награды: 13
    Репутация: 11
    Статус: Offline
    ViolaAnny, доброе утро! и спасибо за теплые слова и Вашу трактовку... Да, теперь многое стало мне более понятно и о раскладе и о Вас.. Буду  с нетерпением  ждать ОС и других комментариев....  Так что, Благодарю  Вас за доверие и шанс сделать такой вот интересный расклад и первой его прокомментировать...было очень интересно!
     
    rozatempliДата: Среда, 17.08.2016, 08:37 | Сообщение # 1363
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    olgas10ViolaAnny, спасибо за проделанную работу!
    Gemany, elenaburdakova - Вас ждать с толкованиями?


     
    elenaburdakovaДата: Среда, 17.08.2016, 11:48 | Сообщение # 1364
    Неофит
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 39
    Награды: 7
    Репутация: 12
    Статус: Offline
    С задержкой, но попробую дать свое толкование.
    Основа (2,1,3) 10 Пентаклей, 3 Кубков, Королева Мечей
    В жизни кверента наступил этап стабильности, она спокойна ирадостна, рядом близкие надежные люди, с которыми ей комфортно и уютно. Сама
    кверентка спокойна и рассудительна, что окружающие могут принимать за
    холодность и даже высокомерие. А ей просто так комфортно, это не значит, что
    она жесткая, просто она уверена в себе и своем окружении, и не пускает туда
    лишних людей.
    Совет (13,9,5) Колесница (7), Дьявол (15), Жрица (2)
    Кверентка, судя по картам, задумала что-то. Возможно, задуманноезанимает все ее мысли, она просчитывает все возможные варианты действий, даже противоречащие
    здравому смыслу, мечется из стороны в сторону. В этом вопросе необходим
    беспристрастный расчёт. Но, наверняка, что действенных вариантов останется
    всего пара, и вот тогда нужно слушать, что говорит внутренний голос. Причем,все три карты СА. Думаю, что задуманное должно сбыться, это реально.
    Карма (6,10,14) Паж Жезлов, 7 Пентаклей, 4 Мечей
    Нельзя совершать необдуманные поступки. Любое предложениенужно тщательно обдумывать и только потом принимать решения. Кверентке
    постоянно выпадают шансы и возможности, но сумеет ли она ими правильно
    воспользоваться зависит только от ее выдержки и спокойствия, я бы даже сказала
    холодного расчёта. Можно даже отложить «в долгий ящик», на некоторое время забыть, и потом уже с холодной головой принимать решения.


    Сообщение отредактировал elenaburdakova - Среда, 17.08.2016, 11:50
     
    elenaburdakovaДата: Среда, 17.08.2016, 11:51 | Сообщение # 1365
    Неофит
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 39
    Награды: 7
    Репутация: 12
    Статус: Offline
    Активное будущее (12,8,4) 4 Пентаклей, 2 Жезлов, 3 Жезлов
    Не стоит быть чересчур активной и привлекать к себе внимание. Действовать только наверняка, просчитав все плюсы и минусы. Но
    обязательно действовать…иначе можно скатиться в депрессию. Необходимо достичь
    баланса, между хочу, могу и имею. Главное, не быть равнодушной ко всему, что
    происходит в жизни. И когда вы разложите все мысли по полочкам, скоординируете
    действия с мыслью, вы займете прочную позицию, которая сулит процветание.
    Пассивное будущее (7,11,15) Колесо Фортуны (10), 7Мечей,Рыцарь Кубков
    Здесь я затрудняюсь толкованием. Но первое, что пришло в голову, глядя на эти карты было вот что: а не собралась ли наша кверентка
    сбежать с прекрасным рыцарем)))втихаря ото всех)))
    В общем, никаких судьбоносных изменений, ударов в раскладе я не увидела. Все тихо и спокойно. Причем, как мне кажется, расклад олицетворяет
    саму кверентку - спокойная, рассудительная, временами игривая, мечтательная.
    Ну и вывод такой: занять наблюдательно-выжидательную позицию и слушать свой внутренний голос. Именно он подскажет лучшее решение.


    Сообщение отредактировал elenaburdakova - Среда, 17.08.2016, 11:52
     
    olgas10Дата: Среда, 17.08.2016, 12:02 | Сообщение # 1366
    Командор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 48
    Награды: 13
    Репутация: 11
    Статус: Offline
    Elenaburdakova, добрый день! спасибо за Вашу трактовку.. smile Рада что в нашем полку прибыло! Хорошего Вам дня....
     
    elenaburdakovaДата: Среда, 17.08.2016, 12:08 | Сообщение # 1367
    Неофит
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 39
    Награды: 7
    Репутация: 12
    Статус: Offline
    olgas10, спасибо! к сожалению, нет столько времени, сколько хотелось бы)))и писать так развернуто как вы не получается)))Надеюсь,с опытом придет)))
     
    ViolaAnnyДата: Среда, 17.08.2016, 22:40 | Сообщение # 1368
    Старший Жрец
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 145
    Награды: 15
    Репутация: 37
    Статус: Offline
    elenaburdakova, Спасибо за трактовку! Это замечательно, что у нас появился новый таролог!
    Ну давайте посмотрим!
    Цитата elenaburdakova ()
    Основа (2,1,3) 10 Пентаклей, 3 Кубков, Королева Мечей
    В жизни кверента наступил этап стабильности, она спокойна и радостна, рядом близкие надежные люди, с которыми ей комфортно и уютно. Сама
    кверентка спокойна и рассудительна, что окружающие могут принимать за
    холодность и даже высокомерие. А ей просто так комфортно, это не значит, что
    она жесткая, просто она уверена в себе и своем окружении, и не пускает туда
    лишних людей.
    Я такой же ученик как и Вы, поэтому просто напишу свою точку зрения и некоторые комментарии в ОС. В основе, я считаю, такая трактовка имеет место быть, но если можно так сказать: идеализированы некоторые моменты.  Вы правильно сказали, что рядом люди, с которыми ей комфортно и уютно и она не подпускает лишних людей. Королева мечей все же дама конфликтная и "обстраивающая" свои дела, поэтому ей не то чтобы повезло, что она оказалась в замечательном коллективе, а ей приходится самостоятельно собирать вокруг себя людей, с которыми можно чувствовать себя комфортно (выгодно) и действовала она так не всегда: наверное это связано с тем, что был негативный опыт в прошлом и она стала более жесткая и практичная в выборе людей вокруг себя (причем заметьте - не друзей - это уже ОС от меня лично, с годами осторожней относишься к таким словам как: Друг, Подруга, доверие, бескорыстие и прочие, когда в жизни к сожалению встречаются ну скажем не совсем порядочные люди!)
    На счет этапа стабильности (10 пентаклей) - верно, но это слово почему то ассоциируется у меня так: все хорошо и больше ничего не надо! Я бы сказала так: достигнут определенный результат от проделанных трудов, которые дали хорошие плоды. Замечательно! Посмотрели на все это, удовлетворились, погордились собой и... двинули дальше! как то так!


    Сообщение отредактировал ViolaAnny - Среда, 17.08.2016, 22:42
     
    ViolaAnnyДата: Среда, 17.08.2016, 22:44 | Сообщение # 1369
    Старший Жрец
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 145
    Награды: 15
    Репутация: 37
    Статус: Offline
    Цитата elenaburdakova ()
    а не собралась ли наша кверенткасбежать с прекрасным рыцарем)))втихаря ото всех)
    Нет! Принца на коне у меня нет, бежать никуда я не собираюсь. Зато какая романтичная трактовка!


    Сообщение отредактировал ViolaAnny - Среда, 17.08.2016, 22:46
     
    ViolaAnnyДата: Среда, 17.08.2016, 22:48 | Сообщение # 1370
    Старший Жрец
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 145
    Награды: 15
    Репутация: 37
    Статус: Offline
    Цитата elenaburdakova ()
    Карма (6,10,14) Паж Жезлов, 7 Пентаклей, 4 Мечей
    Нельзя совершать необдуманные поступки. Любое предложение нужно тщательно обдумывать и только потом принимать решения. Кверентке постоянно выпадают шансы и возможности, но сумеет ли она ими правильно воспользоваться зависит только от ее выдержки и спокойствия, я бы даже сказала холодного расчёта. Можно даже отложить «в долгий ящик», на некоторое время забыть, и потом уже с холодной головой принимать решения
    Здесь надо подумать и посмотрим что нам скажет rozatempli!
     
    ViolaAnnyДата: Среда, 17.08.2016, 22:49 | Сообщение # 1371
    Старший Жрец
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 145
    Награды: 15
    Репутация: 37
    Статус: Offline
    Цитата elenaburdakova ()
    В общем, никаких судьбоносных изменений, ударов в раскладе я не увидела. Все тихо и спокойно. Причем, как мне кажется, расклад олицетворяетсаму кверентку - спокойная, рассудительная, временами игривая, мечтательная.
    Ну и вывод такой: занять наблюдательно-выжидательную позицию и слушать свой внутренний голос. Именно он подскажет лучшее решение.
    Здесь я согласна в принципе!
     
    ViolaAnnyДата: Среда, 17.08.2016, 22:53 | Сообщение # 1372
    Старший Жрец
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 145
    Награды: 15
    Репутация: 37
    Статус: Offline
    Gemany! Жаль, что ты не выложил еще свой взгляд на трактовку расклада! Твоя точка зрения тоже помогла бы нам!
     
    elenaburdakovaДата: Среда, 17.08.2016, 23:24 | Сообщение # 1373
    Неофит
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 39
    Награды: 7
    Репутация: 12
    Статус: Offline
    ViolaAnny, ну хоть в чем-то я была права)))спасибо, что разрешили поучиться на вас! Про королеву мечей учту!
     
    ViolaAnnyДата: Среда, 17.08.2016, 23:28 | Сообщение # 1374
    Старший Жрец
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 145
    Награды: 15
    Репутация: 37
    Статус: Offline
    elenaburdakova, ну это только мое мнение! Посмотрим, что скажет наш учитель!
     
    rozatempliДата: Пятница, 19.08.2016, 12:45 | Сообщение # 1375
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Ну что, смотрю, все желающие выложили свои толкования. Я очень рада, что с каждым разом ваши разборы "полетов на метлах" tongue получаются все длиннее, подробнее, сочетают как хорошую интуицию, так и вполне профессиональный технический подход.
    Сейчас собираю все воедино, завтра утром еду в российские поля на отдых плюс сбор урожая... Но беру с собой компьютер, надеюсь, интернет не подведет. Там все обдумаю и вам отпишусь.
    Дорогие тарологи, к слову - не скупитесь на награды и плюсики в репутацию своим коллегам. Все мы не только учимся, но и помогаем друг другу. Это много стоит.


     
    rozatempliДата: Среда, 24.08.2016, 14:05 | Сообщение # 1376
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Итак, дорогие тарологини, я продумала всё, что вы написали и что истолковали. 
    Смотрите, как по-разному общаются с нами карты. Вроде и ОС у нас - подробнее некуда, кверент присутствует рядом с нами и активно участвует в обсуждении своей собственной ситуации. И все равно возникают сложные моменты. 
    Как я поняла, расклад показалася вам в данном случае не слишком простым. Частично потому, что как сказала ViolaAnny, когда вопрос задается в общем (Что случится в ближайшее время?), сложнее понять, какую тему карты выделяют особенно, какая проблема в жизни кверента рисуется ими особенно выпукло. 
    Здесь у вас сомнений не было - при относительно равномерном распределении мастей Младших арканов 3 СА из 4 оказались в группе Совета. Вы молодцы, что уже уверенно научились определять такие вот технические детали себе в подспорье. С Группы Совета и начнем.
     
    olgas10  трактует сочетание Колесница-Дьявол-Жрица как "залипание" в неких планах и мечтах и совет однозначно не торопиться с воплощением задуманого, не активничать. Ну и интересная трактовка Дьявол+Жрица как совет глубже заняться эзотерикой. Это напомнило мне о том, что нужно нам двигаться вперед в обчении Таро, а для этого изучить некоторые сочетания карт на практике. Беру себе на заметку.
        
    elenaburdakova пишет, что кверентка задумала нечто, что та мечется, но нужен беспристрастный расчет и опора на внутренний голос. Интересная версия.

    Девочки, как-то у вас,  на мой взгляд, выпала трактвка Жрицы. Мне показалось, что вы обходите эту карту стороной. Да, она не очень проста. Но нужно на что-то опираться. Предлагаю вам каждый раз, когда вы встречаете этот СА в раскладе, вызывать в памяти такой вот "ярлык" для этой карты: "неустойчивость, нестабильность, впрочем, никакого негатива". Вот как трактуется этот Аркан в системе Таро Тота: 
    "Чистая, экзальтированная, милосердная, добрая и благодатная сила вступает в ситуацию, отсюда изменения, подъем и спад, флуктуация, неустойчивость. От расклада зависит направление колебания, каковое можно устранить, приложив энергию, до тех пор, пока не будет достигнут осмотрительный и осторожный баланс".


     
    rozatempliДата: Среда, 24.08.2016, 14:24 | Сообщение # 1377
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Дальше у нас есть Колесница и Дьявол. Любимые наши СА, они часто у нас встречаются. Колесница - дух в повозке тела, карта означает, в зависимости от позиции, что кому-то нужно либо приступать к действиям, либо для этого пока не время. Дьявол как залипание... скорее этот термин ближе СА Повешенный. А Дьявол - это рок, фатальность ситуации, кармическая связь с действующими лицами или ситуацией в целом. Я бы трактовала Колесницу как наме карт на то, что кверент излишне ушел в материальные проблемы, не видя за покровом материи истинные, духовные, кармические причины происходящего. Покров и означает Жрица, символ Изиды под покровом. Тайна происходящего. И все эти 3 СА у нас в группе Совета, которая всем нам кажется самой важной в раскладе. 
    Давайте от имени Таро посоветуем кверентке действительно не активничать на земном плане, но и не погружаться, плывя под течению, в земные заботы осознанно. Отдавайся им разумно, делай, что нужно, но душу не владывай - твоя душа должна стать предметом для размышления и анализа в ближайшее время. Трезво поразмысли, почему на твоем пути возникают заминки, подумай, что значат для тебя участвующие в ситуации люди (начальник, та женщина, место которой ты хочешь занять, возможно, мать и брат, отец твоего ребенка).  
    Кроме того, у нас есть группы будущего. Как их толковать - вместе или по отдельности?
    Возникает искушение истолковать их по отдельности. Тут, конечно, вопрос задан о событиях, что случится в ближайшие полгода. И вот вы говорите о разных проектах, которые сбудутся или нет... Но давайте снова обратимся к технической стороне нашего ремесла.
    Итак, три карты активного будущего - 2, 3 и 4. Что это значит безотносительно мастей? Двойка - разделение, энергия масти или стихии в чистом виде, не связанная ничем, но ищущая соединения с анатгонистом. Тройка - упорядоченная сила, слияние, вуместо двух отдеьных сущностей образуется новая. И, наконец, четверка - конец, стабилизация, временный покой (и застой), остановка на пути, чтобы пожать плоды успеха после прохождения этапов двойки и тройки. 
    И есть пассивное будущее - Колесо Фортуны (как правило, карта позитивная, ибо от добра доьбра не ищут, и тот, кто обращается к картам, желает улучшит свою ситуацию). 7 Мечей (тщета, нестабильность, поражение за шаг  до победа и весь аналогичный понятийный ряд) плюс Рыцарь Кубков - карта неоднозначная, но однрозначно несущая такие качества, как отсутствие глубины, в целом вялость, леность и тому подобное. 
    Что для нас из этого следует? Карты активного будущего дают совет - они упорядочены вполне определеным образом, которые с первого взгляда виден тарологу, умеющему мыслить последовательно (надеюсь, вы такие или скоро такими станете). Карты пассивного будущего предупреждают - Колесо Фортны может повернуться и в неблагоприятную сторону, если допустить негативные качества 7 Мечей при том, что рядом окажется такой вот Рыцарь Чаш... 
    Так что, думаю, карты эти вполне можно трактовать вместе. Тут нет дилем мы или-или: поступть так или этак. Выбора нет, есть намеченый путь, по которому стоит идти, следуя совету карт.


     
    rozatempliДата: Среда, 24.08.2016, 14:32 | Сообщение # 1378
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    В общем, что бы я сказала.
    Все вы, пользуясь имеющейся ОС и/или опираясь на свои толкования карт, которые вам больше нравятся, в меру своих спообсностей попытались честно ответить на заданый вопрос. Вопрос касался событий, которые могут случиться, и вы честно попытались их спрогнозировать.
    Но мы говорили не раз, что карты Таро сами решают, как ответить на ворпос, что для кверента будет главным, то они и выносят в фокус. И тут они посчитали нужным не спрогнозировать события (ремонт, работа, переезд и прочее), а дать кверентке очень важные советы и группой Совета, и группами Будущего. Советы скорее духовного, кармического толка. Я могу истолковать это так: последуй главнейшему, и остальное будет. 
    А вообще, теперь можно будет сделать дополнительный расклад, конкретизировав тему: именно события, например, в профессиональной области. Или отнрошения в семье, например, как строить отношения с отцом ребенка, оправдано ли такое вот "потребительское", по словам самой кверентки, к этому отнрошение, и т.д.
    Спасибо всем! cool


     
    olgas10Дата: Четверг, 25.08.2016, 19:24 | Сообщение # 1379
    Командор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 48
    Награды: 13
    Репутация: 11
    Статус: Offline
    rozatempli, добрый вечер! Спасибо за трактовку и комментарии.. как всегда глубоко и емко.. После такого анализа я чувствую себя маленькой рыбешкой которая плавает на мелководье. Спасибо !
     
    rozatempliДата: Пятница, 26.08.2016, 07:41 | Сообщение # 1380
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    olgas10, я польщена таким отзывом! smile Но ведь я занимаюсь Таро очень много лет, и каждый раз, читая ваши предсказания, учусь сама. Таро - это бескрайний океан, там можно плавать и плавать, и не одну жизнь, а множество воплощений... Когда-нибудь и вы будете помогать начинающим тарологам.

     
    ViolaAnnyДата: Пятница, 26.08.2016, 23:16 | Сообщение # 1381
    Старший Жрец
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 145
    Награды: 15
    Репутация: 37
    Статус: Offline
    Интересный поворот! Да действительно карты не спрашивают, что конкретно нам хотелось бы получить в раскладе, задавая общий вопрос о будущем! Прочитав вышесказанные советы я пришла к мысли, что мне не хотелось бы делать дополнительный расклад на какие-либо конкретные моменты своей жизни, а на то: что же в моей жизни сейчас главное? Но думаю, что в этом мне придется разбираться без карт. Непременно воспользуюсь советом и подумаю над этим. Но думаю, что мне все же будет сложно с этим справиться, пока мне не придет знание быть может от каких-то неведомых мне сил! Или каких либо информационных источников -  например эзотерическая или философская литература! Это хорошая мысль!
    Спасибо большое всем за участие, советы и ценные уроки!
     
    ViolaAnnyДата: Пятница, 26.08.2016, 23:19 | Сообщение # 1382
    Старший Жрец
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 145
    Награды: 15
    Репутация: 37
    Статус: Offline
    А сейчас настал долгожданный период в жизни работающего человека: я в отпуске! Но в связи с тем, что я уезжаю, мне придется на две недели отойти от жизни нашего форума! Поэтому все события будут происходить без меня. а через две недели я непременно подключусь к процессу обучения!
     
    olgas10Дата: Суббота, 27.08.2016, 08:42 | Сообщение # 1383
    Командор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 48
    Награды: 13
    Репутация: 11
    Статус: Offline
    ViolaAnny, хорошего Вам отдыха и чудесной, волшебной поездки... С нетерпением будем ждать возвращения!
     
    rozatempliДата: Суббота, 27.08.2016, 09:53 | Сообщение # 1384
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    ViolaAnny, желаю отлично отдохнуть! smile

     
    rozatempliДата: Суббота, 27.08.2016, 09:54 | Сообщение # 1385
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Ну, а жизнь форума продолжается. Новые предложения, идеи,новые расклады приветствуются!

     
    rozatempliДата: Четверг, 01.09.2016, 12:39 | Сообщение # 1386
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Милые форумчане - Ольга, Елена - пусть наша ViolaAnny пока в отпуске, это не значит что отдыхают карты Таро. Обучение гаданию продолжается, кто готов выложить расклад - добро пожаловать.
    Конечно, моё приглашение относится и к новичкам - не стесняйтесь, эта ветка форума - для серьёзных тарологов и тех, кто любит Таро - обновляется, очищается от случайных попутчиков. Мы ждём новых соратников.


     
    elenaburdakovaДата: Суббота, 03.09.2016, 21:19 | Сообщение # 1387
    Неофит
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 39
    Награды: 7
    Репутация: 12
    Статус: Offline
    Предложу я! У меня  интересный момент в жизни нас тупил! Поступило очень интересное предложение, которого я давно ждала, но теперь сомневаюсь, надо ли оно мне. Так как в мыслях и мечтах я прокрутила это сто раз, а когда дошло до дела...я уже не такая смелая. Может, кому-то будет интересно сделать расклад на то, стоит мне соглашаться или нет)))
     
    rozatempliДата: Воскресенье, 04.09.2016, 20:18 | Сообщение # 1388
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    elenaburdakova, хорошая идея. Принимается. Думаю, для новизны сделаем так: а разложу я сама для вас карты. Возьму колоду Таро Тота, разложу наш любимый 15-карточный расклад. А вы все будете толковать! Годится? smile

     
    elenaburdakovaДата: Воскресенье, 04.09.2016, 21:20 | Сообщение # 1389
    Неофит
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 39
    Награды: 7
    Репутация: 12
    Статус: Offline
    Цитата rozatempli ()
    Возьму колоду Таро Тота
    Я с ней никогда не работала, но очень интересно! Давайте пробовать!
     
    rozatempliДата: Понедельник, 05.09.2016, 17:08 | Сообщение # 1390
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Напоминаю, как мы делаем 15-карточный расклад - посмотреть можно вот здесь: http://www.magictarot.ru/forum/2-4-13-16-1255417257
    Итак, elenaburdakova задала вопрос:
    "Поступило очень интересное предложение, которого я давно ждала, но теперь сомневаюсь, надо ли оно мне. Так как в мыслях и мечтах я прокрутила это сто раз, а когда дошло до дела...я уже не такая смелая. Хочу сделать расклад на то, стоит мне соглашаться или нет".

    Я сделала расклад на колоде Таро Тота. Вот какие карты выпали:
    Группа Основы 2, 1, 3 - XIX Солнце, 4 Дисков, 8 Дисков
    Группа Совета: 13, 9, 5 - 3 Чаш, 4 Мечей, 7 Жезлов
    Группа Кармы: 6, 10, 14 - XV Дьявол, 2 Дисков, Принцесса (Паж) Дисков
    Группа пассивного будущего: 7, 11, 15 - 5 Мечей, Принцесса жезлов, XX Эон (Страшный суд)
    Группа активного будущего: 12, 8, 4 - XII Повешенный, XXI Вселенная, 9 Жезлов

    Работайте, дорогие товарищи! smile


     
    elenaburdakovaДата: Вторник, 06.09.2016, 12:57 | Сообщение # 1391
    Неофит
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 39
    Награды: 7
    Репутация: 12
    Статус: Offline
    Цитата rozatempli ()
    Я сделала расклад на колоде Таро Тота. Вот какие карты выпали:
    Поскольку опыта работы с Таро Тота нет, то я ориентироваласьна описания карт из найденных источников и по своим ощущениям, возникающим при
    разглядывании картинки. Получился очень интересный расклад! Спасибо вам! Но не
    уверена в адекватности своего толкования)))

    Группа Основы 2, 1, 3 -XIX Солнце, 4 Дисков, 8 Дисков
    При первом взгляде на 4 дисков возникло ощущение замкнутогопространства, тюрьмы. В принципе так и есть, я постоянно нахожусь дома с
    маленькими детьми, особо не имея возможности куда-либо вырваться из этих
    четырех стен. 8 дисков мне напомнила семейное древо. Как раз из-за попыток
    придерживаться устоев, принятых в обществе, я и не выхожу из своей «тюрьмы». Не
    могу бросить детей на нянек, бабушек и уйти, заняться своими мечтами-люди же
    осудят. А очень хочется, о чем говорит Солнце. Действительно, у меня часто
    бывают эмоциональные «вспышки», мне хочется вырваться, уйти, хочется выплеснуть
    свою внутреннюю творческую энергию.

    Группа Совета: 13, 9, 5 -3 Чаш, 4 Мечей, 7 Жезлов

    7 жезлов и 4 мечей имеют такую жесткую энергетику, пересекаютсяи соприкасаются. Возможно, это совет собрать всю свою волю, все свои силы и незамедлительно
    сделать решительный шаг, который и приведет к счастливой 3 чаш.

    Группа Кармы: 6, 10, 14 -XV Дьявол, 2 Дисков, Принцесса (Паж) Дисков
    Дьявол- Энергия, жажда бурной деятельности, творческийпотенциал, притом, что и интуиция достаточно развита-это действительно про меня.
    Причем, по 2 дисков, мне действительно нужны постоянные перемены. Я не могу
    заниматься постоянно одним и тем же делом, мне хочется учиться, меняться, расти,
    только так я чувствую гармонию. Про принцессу дисков от себя сказать ничего не
    могу, не чувствую ее, но с вариантом трактовки «Это карта потенциала. В том, на
    что она указывает, имеется хороший, однако еще не реализованный потенциал,
    причем чаще всего материальный» я согласна.

    Группа пассивного будущего:7, 11, 15 - 5 Мечей, Принцесса жезлов, XX Эон (Страшный суд)
    Если пустить дело на самотек, то гармония и равновесия будутпотеряны, ничего нового и интересного в жизни происходить не будет, и я снова
    окажусь в замкнутом и грустном мире. Буду снова придумывать новые мечты, и
    заниматься самоанализом. Вобщем, буду жить так же как и сейчас.

    Группа активного будущего:12, 8, 4 - XII Повешенный, XXI Вселенная, 9 Жезлов
    «Повешенный прибит вверх ногами, в положении, когда личная воля сломана.Ситуация в застое: некуда больше продвигаться. Спасение (побег) любого типа
    стал невозможен. Змеи трансформации и мудрости лежат, свернувшись, и спят» (а
    эти змеи были у меня в группе кармы). Карта «вселенная», а именно глаз Хора,
    говорит о том, что должен все-таки открыться реальный взгляд на жизнь и вещи (в
    отличии от перевернутого взгляда повешенного).Заканчивается старый цикл и жизнь
    открыта для нового!


    Сообщение отредактировал elenaburdakova - Вторник, 06.09.2016, 12:59
     
    sharmelДата: Среда, 07.09.2016, 07:16 | Сообщение # 1392
    Ищущий
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 1
    Награды: 1
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Добрый день, уважаемые коллеги! Начала практиковать таро недавно, но тянет к этому давно. Сделала расклад на переезд женщины в другой город. Она военная, подала раппорт на переезд в Саратов. И теперь ожидает решение, говорит, что могут отказать, а она хочет очень переехать. Посмотрите пожалуйста мой расклад. Я сделала его из 6 карт, задавая нужные вопросы. Скажите, что могла не так интерпретировать? Я ей делаю второй расклад, и карты конкретно не отвечают на вопрос непосредственно о переезде! Не пойму почему, или я не понимаю их ответа... Нужна ваша помощь.

    Расклад у нас из 6 карт, которые будут отвечать на основные вопросы слева на право.
    Я задала им следующие вопросы:
    1) что было в прошлом на работе у Ольги?
    - В прошлом Служба в армии. Ещё, эта карта говорит о борьбе, трудностях, разногласиях. О том, что ты стремилась к чему-то. У тебя были поездки, командировки. А также, имела место быть обострившаяся ситуация в коллективе/на работе.
    2) в настоящем - решается вопрос о переходе на другую работу, и подписания документов. Ещё, говорится о том, что рабочие конфликты сглажены.
    3) у тебя хорошие взаимоотношения с коллегами, приятное общение с ними. К тебе относятся с пониманием.
    4) почему Ольга хочет переехать в другой город по работе?
    - ты хочешь улучшений дел в карьере, повысить доходы. Ты ожидаешь этого, так как считаешь, что заслужила это.
    5) ближайшее будущее? (1,5-3нед.)
    - карта говорит о молодом коллективе и приятных эмоциях на работе.
    6) я спросила - Намечается ли переезд Ольги в другой город?
    - карта Паж мечей говорит о проблемах и заботах, о проверках со стороны работы. А также о новых знаниях и о большом количестве новых друзей.

    Подведя итог, могу сказать, что ближайшее будущее нам показало: молодой коллектив, приятные эмоции, новые познания и много новых друзей. Можно сказать, что это связано с переездом-чем-то новым в твоей жизни. Эти карты указывают на это. Но, последняя карта - Паж мечей, это опять же - борьба, не совсем приятные эмоции, какие-то проверки со стороны работы. Можно сказать, осуществление желаемого через борьбу. Как ты помнишь, в предыдущем раскладе последняя карта (о будущем) тоже была карта мечей, только туз.

    И в конце для уточнения вопроса наверняка, я задала вопрос Переедешь ли ты в Саратов или нет? И вытянула из колоды одну карту. Выпала Королева Чаш - это ответ да, тебе кто-то поможет в этом или примет участие.
    Вот такой расклад на ситуацию.

    И вообще, вот обрати внимание, в нашем раскладе из 78 карт снова выпали твои - колесница, паж чаш и масть мечей на будущее. Как и в предыдущем раскладе. Так что, как ты сказала-что-то общее для всех было в том раскладе - не могу согласиться. ) Я раскладываю каждый день на разных людей, и одинакового ничего никогда не выпадало. )

    А, и ещё хотела задать вопрос - ты не задумывалась сменить сферу деятельности? Одна из карт мне на это указывала.


    Сообщение отредактировал sharmel - Среда, 07.09.2016, 07:23
     
    rozatempliДата: Среда, 07.09.2016, 12:14 | Сообщение # 1393
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    sharmel, привет! Мы, разумеется, поставим в очередь твой расклад. Но у нас знаешь, такие вот правила - сначала рассматриваем тот расклад, который уже выложил наш таролог. Посмотри, пожалуйста - до тебя это сделала elenaburdakova. По правилам ты должна присоединиться к толкованию этого расклада. А следующий тогда будет твой. Точно.  happy
    А пока - добро пожаловать! мы все тебе рады. Надеюсь, ты станешь достойным и активным членом нашего сообщества.


     
    olgas10Дата: Пятница, 09.09.2016, 09:58 | Сообщение # 1394
    Командор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 48
    Награды: 13
    Репутация: 11
    Статус: Offline
    Добрый день! Выкладываю свою трактовку расклада для
    elenaburdakova, вопрос :
    "Поступило очень интересное предложение, которого я давно ждала, но теперь
    сомневаюсь, надо ли оно мне. Так как в мыслях и мечтах я прокрутила это
    сто раз, а когда дошло до дела...я уже не такая смелая. Хочу сделать
    расклад на то, стоит мне соглашаться или нет".

    Сразу скажу что мне сложно трактовать расклады где вопрос поставлен таким образом "стоит или нет"... Мне кажется с точки зрения ВС любое действие это новый опыт.. а стало быть - он лучше бездействия.. Поэтому я бы задала вопрос таким образом" как будет складываться ситуация если я приму предложение..."....

    Итак.. общая характеристика расклада. В раскладе присутствует 5 старших арканов Повешанный, Дьявол, Солнце, Эон, Вселенная...  Они  по сути указывают на внутреннее,  и весьма противоречивое внутреннее состояние Кверента, при благоприятном внешнем фоне, способствующем реализации желаний. Из младших арканов преобладают пентакли (4 карты), Жезлы (3), Мечи (2) и кубки (1). Таким образом, помимо внутренних противоречий Кверента, другой серьезной движущей силой развития ситуации является материальная сторона.  Отсутствие таких  сложных и фатальных арканов как Смерть, Башня, 10 мечей, 9 мечей отсутствуют.. Что говорит что данный вопрос не является судьбоносным и вне зависимости от решения кверента ничего страшного и не поправимого не случиться.. будет просто новый опыт..

    Группа Основы 2, 1, 3 - XIX Солнце, 4 Дисков, 8 Дисков
    Интересная группа, в центре 4 Пентаклей, которая указывает на стремление  Кверента к стабильности, нежелание перемен, стремление оставить все как есть...Это с одной стороны..
    С другой стороны мощный и сильный аркан Солнце, который может указывать на тягу к творчеству, самореализации, развитию.. может также означать концентрацию Кверента на себе, своих мыслях и планах..В некоторых случай Солнце может указывать на эмоциональный взрыв и психоз, вызванный концентрацией на своих желаниях и амбициях. В любом случае Солнце говорит о наличие у кверента энергии действовать и благоприятном для этого внешнем фоне.
    8 Дисков - положительная и спокойная карта постепенных, поэтапных, неспешных перемен к лучшему...
    Таким образом, можно сделать вывод что Кверент находится в противоречивом состоянии... с одной стороны - желание перемен и изменений.. с другой стороны - стремление к стабильности.. Поэтому у кверента нет внутреннего желания принимать данное предложение.. а хочется потянуть время с его принятием.. Т.е. по сути, Кверенту нужно разобраться что он хочет.. хочет ли он перемен либо он хочет хотеть перемен..
     
    elenaburdakovaДата: Пятница, 09.09.2016, 10:19 | Сообщение # 1395
    Неофит
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 39
    Награды: 7
    Репутация: 12
    Статус: Offline
    Цитата olgas10 ()
    5 старших арканов Повешанный, Дьявол, Солнце, Эон, Вселенная... Они по сути указывают на внутреннее, и весьма противоречивое внутреннее состояние
    Это 100%попадание в меня)))
    Цитата olgas10 ()
    Что говорит что данный вопрос не является судьбоносным и вне зависимости от решения кверента ничего страшного и не поправимого не случиться.. будет просто новый опыт..
    Это действительно вопрос не судьбоносный. Но поскольку это может меня приблизить к моей мечте, я действительно его воспринимаю как опыт.
    Цитата olgas10 ()
    аркан Солнце, который может указывать на тягу к творчеству, самореализации, развитию..
    и
    Цитата olgas10 ()
    В некоторых случай Солнце может указывать на эмоциональный взрыв и психоз,
    в данном случае Солнце указывает на все это.
    Цитата olgas10 ()
    Таким образом, можно сделать вывод что Кверент находится в противоречивом состоянии... с одной стороны - желание перемен и изменений.. с другой стороны - стремление к стабильности..
    Перемен действительно хочется, но видимо не на столько сильно, чтобы идти напролом. То ли лень моя, то ли страх, то ли еще не знаю что. В целом вы правы абсолютно во всех пунктах расклада! Ни единого замечания)))) Спасибо за трактовку!
     
    elenaburdakovaДата: Пятница, 09.09.2016, 10:22 | Сообщение # 1396
    Неофит
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 39
    Награды: 7
    Репутация: 12
    Статус: Offline
    Цитата olgas10 ()
    Кверенту нужно разобраться что он хочет.. хочет ли он перемен либо он хочет хотеть перемен..
    а вот эту фразу я распечатаю и повешу перед своим носом!!! Просто в яблочко! Буквально на днях думала об этом...
     
    olgas10Дата: Пятница, 09.09.2016, 10:40 | Сообщение # 1397
    Командор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 48
    Награды: 13
    Репутация: 11
    Статус: Offline
    Группа Совета: 13, 9, 5 - 3 Чаш, 4 Мечей, 7 Жезлов
    С моей точки зрения 3 Чаш указывает на необходимость найти или создать рядом с собой "группу поддержки" для реализации данного предложения... вероятно Кверенту в одиночку осуществить это будет сложно... Поэтому нужно подготовиться, в первую очередь внутренне, быть готовой к непредвиденным трудностям и задержкам (4 мечей) и поступить так как Кверент считает нужным и правильным для себя, действовать смело и решительно (7Жезлов).. Если Кверент готов к таким действиям и трудностям - предложение можно принимать....

    Группа Кармы: 6, 10, 14 - XV Дьявол, 2 Дисков, Принцесса (Паж) Дисков
    Мне кажется что данная ситуация дана Кверенту чтобы пройти и отработать теневые стороны своего Я. Причем вне зависимости примет Кверент предложение или нет... а урок уже начался.. (Дьявол).. на новом пути могут быть соблазны, зависть, обманы, недоверие.. 2 Пентаклей также подчеркивает необходимость перехода на новый уровень личностного развития, изменение условий жизни.. но.. в результате есть шанс на выгодную реализацию поступившего предложения (Принцесса Дисков) . 

    Группа пассивного будущего: 7, 11, 15 - 5 Мечей, Принцесса жезлов, XX Эон (Страшный суд)

    Рассматривать группы будущего буду отдельно.. Пассивное будущее, как мне кажется, это будущее в случае отказа от предложения...  В результате Кверент будет чувствовать себя побежденным, неудачником... в результате ему снова придется проходить урок и проходить через собственные страхи (Принцесса Жезлов) и на выходе, после борьбы с собой, переосмысления, преобразования своего Я для кверента наступит совсем новый период, возможно появиться новый проект или новое дело, идея (Эон)

    Группа активного будущего: 12, 8, 4 - XII Повешенный, XXI Вселенная, 9 Жезлов

    Рассматриваю данную группу как развитие событий в случае принятие предложения...
    Повешенный - это состояние Кверента в данный момент.. принять предложение будет очень сложно для Кверента, не факт что он найдет в себе силы.. Вопрошающий явно на распутье между двух огней... Но, если Кверент решиться реализовать себя, открыть себя миру и впустить мир в себя , рискнет начать новый этап в своей жизни ( Вселенная) то у него есть все шансы почувствовать свою силу и реализовать свой потенциал в данном проекте.. (9 жезлов)

    Таким образом, как мне кажется,.. основной вопрос данного расклада не в том, принимать данное предложение или нет а "готов ли Кверент принять предложение и действовать и меняться".. Если да - то думаю стоит принять...

     
    olgas10Дата: Пятница, 09.09.2016, 10:41 | Сообщение # 1398
    Командор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 48
    Награды: 13
    Репутация: 11
    Статус: Offline
    elenaburdakova, всегда пожалуйста! Я рада если  смогла чем-либо быть Вам полезной!

    Сообщение отредактировал olgas10 - Пятница, 09.09.2016, 10:42
     
    rozatempliДата: Воскресенье, 11.09.2016, 11:51 | Сообщение # 1399
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    elenaburdakovaolgas10, девочки, молодцы - отчитались, работа принята! happy У нас еще неофит появился - sharmel, ты будешь выкладывать толкование? Отпишись, мы можем подождать. Если нет - значит, следующие мои комменты.

     
    elenaburdakovaДата: Воскресенье, 11.09.2016, 13:08 | Сообщение # 1400
    Неофит
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 39
    Награды: 7
    Репутация: 12
    Статус: Offline
    rozatempli, ох, как я жду! мне неймется больше всех)))
     
    Гадание на картах Таро. Форум тарологов и магов » Теория и практика Таро » Практическая работа с Таро » Практика предсказаний (Делаем расклады, обмениваемся мнениями)
    Поиск:

    Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100