Пятница
29.03.2024
04:05
Новое на форуме...
  • Колоды карт Таро и оракулы (162)
  • Беседы о предсказательном мастерстве (212)
  • Точное предсказание на судьбу дадут только ТАРО? (7)
  • На пороге Новый Год! (28)
  • Черная вода - прочь уйди, беда (29)
  • Новое в библиотеке
    [16.10.2016][Таро]
    Мерц Таро и карма (1)
    [08.08.2016][Астрология]
    Роберт Свобода. Величие Сатурна (4)
    [26.06.2016][Духовное развитие]
    Галина Шереметьева - "Кармические уроки судьбы" (1)
    [08.10.2011][Магия]
    Нора Робертс. Сила трех (5)
    [08.10.2011][Магия]
    Нора Робертс Остров ведьм. (0)
    Магические статьи
    [26.10.2019][Магия]
    Самхейн. Кельтская магия (0)
    [15.10.2016][Магия]
    Символика и магия Самхейна и Хэллоуина (0)
    [10.10.2016][Магия]
    Как возник Хэллоуин (0)
    [10.10.2016][Магия]
    Стихотворение про Хэллоуин (0)
    [24.09.2016][Практика предсказаний]
    Как толковать перевернутые карты Таро (1)
    Валюта

    Вход на сайт

    Поиск
    Наш опрос
    Какое эзотерическое направление вам ближе?
    Всего ответов: 317
    Мини-чат
    Статистика

    ХРАМ ПРЕДСКАЗАНИЙ - ГАДАНИЕ НА КАРТАХ ТАРО

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Гадание на картах Таро. Форум тарологов и магов » Теория и практика Таро » Практическая работа с Таро » Практика предсказаний (Делаем расклады, обмениваемся мнениями)
    Практика предсказаний
    rozatempliДата: Пятница, 02.10.2009, 12:46 | Сообщение # 1
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Лучшая возможность чему-то научиться - это практиковаться. Эта тема предназначена для того, чтобы в целях обучения гадания на Таро вы делали расклады себе и другим, совместно их толковали, делали выводы, учились сами и учили других. Начинаем!

     
    ViolaAnnyДата: Пятница, 04.03.2016, 00:21 | Сообщение # 1151
    Старший Жрец
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 145
    Награды: 15
    Репутация: 37
    Статус: Offline
    КАРМА. Не зная всех подробностей моей ситуации, Вы не первая кто по раскладу увидел во мне задатки бизнеследи. Мне это ужасно льстит. Учитывая временные рамки данного расклада - пол года и то что в данный  момент мне даже в голову не пришло бы заняться бизнесом (я вообще всего этого боюсь, мой менталитет предпочитает получать ежемесячные выплаты по результатам труда). Наверное здесь придется ограничиться только целью - получить повышение по службе (это даже не руководящая должность). И по 10 пентаклей будем предполагать, что данная должность - это есть мой потолок по жизни (в данной сфере деятельности женщинам вообще трудно пробиться в руководители). Как Вы думаете? А вот про "Натальную карту" заинтриговали! Можно об этом подробнее? Может я действительно не там сижу и не тем занимаюсь?

    ПАССИВНОЕ И АКТИВНОЕ БУДУЩЕЕ. На счет начальника с его заданием надо посмотреть по дальнейшим событиям, их надо мной большое количество и все норовят дать заданий! Поэтому поживем увидим, проанализируем и в ОС все опишем! Спасибо!

    Спасибо rozatempliGemanyСказка! Богатейшая для меня информация! Буду анализировать, сравнивать события с раскладом! Ну и в благодарность с меня ОС конечно же!


    Сообщение отредактировал Nota349 - Пятница, 04.03.2016, 01:14
     
    ViolaAnnyДата: Пятница, 04.03.2016, 01:05 | Сообщение # 1152
    Старший Жрец
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 145
    Награды: 15
    Репутация: 37
    Статус: Offline
    rozatempli,

    Цитата rozatempli ()
    Nota349, из того, что ты рассказала, а ты рассказала весьма и весьма общие аспекты, и рекомендации могут быть только общие. Сама знаешь - как можно давать толковые советы, не зная расклада, не зная ситуации кверента? Не зная, где именно выпали СА, которых много? А также Пентакли? НО смотри: из 15 карт мы имеем 8 Старших арканов и 5 Пентаклей. Усё Это уже ярчайший расклад. Мы уже знаем, что жизнью и судьбой кверентки в ближайшие полгода буду руководить Высшие, что бы она не делала. А вряд ли молодая особа сможет осознано сопротивляться воле судьбы, даже зная её. А она не знает (как и мы покуда). Плюс Пентакли - это означает, что материальные вопросы (деньги, работа, карьера и весь соответствующий ассоциативный ряд) будут её занимать всецело. Так что ещё? Яснее некуда...

    Спасибо также за подсказку! Я уже разобрала весь расклад!

    Ждем  раскладов участников нашего форума!

    Gemany! Ты вроде что-то обещал?


    Сообщение отредактировал Nota349 - Пятница, 04.03.2016, 08:17
     
    СказкаДата: Пятница, 04.03.2016, 14:45 | Сообщение # 1153
    Ищущий
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 11
    Награды: 4
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    Nota349, Благодарю за поздравление, очень приятно!
    Что касается Ваших вопросов, если можно отвечу без приведения цитат. По группе карма- на мой взгляд данная группа в раскладе вне времени. Да и не всегда расклады говорят о событиях, которые должны быть именно в загаданные сроки. Тем более, если я не первая Вам говорю о задатках бизнеследи, то возможно есть к этому предпосылки? 10 пентаклей вообще карта бизнеса, владельца собственного дела. А вот высокая должность проходит по 9 пентаклей- это и начальник отдела и директор предприятия и т.п.  Поэтому и предлагаю посмотреть этот момент в натальной карте, чтобы быть уверенной. Но этот вопрос мы здесь не будем обсуждать, если интересует, то просьба связаться через личные сообщения. Что касается совета: бойся спешащего человека. Вы уже сама ответили на свои сомнения "конечно же он захочет все решить быстро и в свою пользу". Единственное, что меня смущает, я вчера думала над вашим раскладом, 8 жезлов это пауза, это время, это затишье перед бурей. По крайней мере я ее так воспринимаю. Поэтому и мысли приходили по поводу того как может быть связана она с всадником жезлов. Может он что-то задумал и выжидает... Поэтому и совет вам его бояться. Потому как 9 мечей это страх. Буквально бойся. Значит просто будьте бдительны, осторожны. Что касается вопроса о повышении, то в моей практике все же о повышении в должность говорят колесница, 9 пентаклей. Они вот всегда проигрываются как назначение должности. А у вас карты хоть и хорошие, но мелковаты. Поэтому в ближайшие полгода- да поощрения, похвала, признание заслуг, премия -да. А вот новая должность скорее всего  под вопросом. Впрочем можно ведь и прямо спросить карты задав конкретный вопрос, который волнует: будет ли назначение в должности в такое-то время. Три карты порой говорят гораздо больше, чем целый расклад из 15, который только запутывает.


    Сообщение отредактировал Сказка - Пятница, 04.03.2016, 14:50
     
    ViolaAnnyДата: Пятница, 04.03.2016, 22:50 | Сообщение # 1154
    Старший Жрец
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 145
    Награды: 15
    Репутация: 37
    Статус: Offline
    Сказка,
    Спасибо за новые комментарии!
    Рассмотрела еще раз значения карт и в литературе и по своим ассоцивциям. По группе совета: Да! Да! Такой вариант толкования тоже имеет право быть!Будущее пока не буду трогать, его удобней будет рассматривать по истечению времени! А вот на счет 10 пентаклей в группе Кармы я бы все-таки еще подумала! Это же реально, что в разных колодах один и тот же аркан может работать по разному? У меня колода Райдера-Уайта классическая. Подскажете какую Вы используете?


    Сообщение отредактировал Nota349 - Пятница, 04.03.2016, 23:49
     
    СказкаДата: Суббота, 05.03.2016, 07:48 | Сообщение # 1155
    Ищущий
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 11
    Награды: 4
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    Nota349, я Вам скажу более, что один и тот же аркан одной колоды, но в руках разных мастеров может работать по разному. Таро - это мантическая система, основанная на работе с ассоциативным рядом, на языке которого разговаривает с нами наше подсознание ( кстати проективные методы исследования психики  в психологии построены на этом же принципе). Да существуют общепринятые значения карт, но нужно понимать, что значения символики у разных людей может быть абсолютно разным. И кроме всего прочего при работе с картами- интуиция вещь необходимая и первоочередная. Часто бывает, что  просто смотришь даже не на карты, а на их обозначения в цифровом варианте на листке бумаги или на странице сайта и приходит ответ и тут какая колода не играет вовсе никакой роли. У меня их кстати более 7 обычно в обиходе, потому как я занимаюсь таро профессионально и консультирую людей. Более близкая мне по духу это квантовое таро версия 2.0. (в ней 24 СА) и таро темных сказок.

    Сообщение отредактировал Сказка - Суббота, 05.03.2016, 07:55
     
    rozatempliДата: Суббота, 05.03.2016, 19:34 | Сообщение # 1156
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Цитата Сказка ()
    Более близкая мне по духу это квантовое таро версия 2.0. (в ней 24 СА) и таро темных сказок.
    М-да, экзотично... Ну, квантовое таро - это, строго говоря, не Таро. То есть эта колода есть самовыражение современного автора, таких изысков сейчас набралась куча вариантов, на любой вкус и цвет. Но называть эту систему Таро не совсем верно. Таро темных сказок.. красивая современная колода, смесь готики и эльфийских ассоциаций... было бы интересно узнать, отчего ты, Сказка, позиционируя себя как опытного таролога-консультанта, избрала эти колоды для работы с кверентами, не упомянув ни одной из канонических колод. Они точнее? Вернее? Лучше работают в современном мире? Будет любопытно узнать твое мнение.


     
    СказкаДата: Суббота, 05.03.2016, 20:47 | Сообщение # 1157
    Ищущий
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 11
    Награды: 4
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    rozatempli, отвечу вопросом на вопрос, что есть в твоем понимании карты таро? Лично для меня это универсальный инструмент для выхода в состояние изменённого сознания и подключения к информационному полю земли, а также высвобождению ментальной, каузальной, атманической энергии и здесь в выбор канонических или современных колод основан на личном восприятии символики, заключенной в той или иной колоде. Поэтому своим ученикам я рекомендую при выборе колоды опираться не на рекомендуемые классические варианты, а именно на восприятие той или иной колоды, понимание "языка символов" на котором говорят карты. Начинала я с марсельского таро, если интересно. И выбор этой колоды был прост, она одна единственная лежала на прилавке в магазине. В то время, когда я начинала интернета не было, информации особой тоже. Мне просто однажды приснился сон, в котором ко мне пришел некий человек, показал карты Таро, вынул несколько карт с предсказанием на будущее, и сказал фатальность, ты такая же как и я. И вот проснувшись утром, иду в магазин, обычный продуктовый и вижу на прилавке колоду марсельское таро. С тех пор и началось мое путешествие. Квантовое Таро пришло ко мне удивительным образом, когда были предприняты собственные попытки создать колоду, которая говорила бы на языке космоса, звезд, квантовой физики. Всегда меня тянуло к звездам...)) и вот после истечения полугодовалой работы над созданием колоды, я вдруг встречаю квантовое таро. Так я поняла, что эта колода сама выбрала меня. Что касается вопроса "они точнее, вернее?" отвечу так. Точность или верность интерпретации карт это все же удел мастера. Это его работа, его умение расшифровать полученную информацию и если символика карт не понятна, или тяжела то, хоть трижды колода будет классической, работать с колодой будет сложно.
    Что касается таро Темных сказок, я психолог по профессии, и в работе с таро подхожу с позиции ПСИ-фактора. В большинстве случаев, таро помогает заменить целую батарею психологических тестов, и помимо этого сеансы с применением таро могут нести также и психотерапевтическую нагрузку. Очень часто использую методы сказкотерапии и однажды пришла в голову мысль, а не попробовать ли писать терапевтические сказки с помощью таро. Выбор таро Темных сказок как раз и соответствовал этой идее и основной расклад "Сказка, в которой я живу", соответствующий теме этой колоды.


    Сообщение отредактировал Сказка - Суббота, 05.03.2016, 21:33
     
    GemanyДата: Воскресенье, 06.03.2016, 09:26 | Сообщение # 1158
    Маг
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 151
    Награды: 18
    Репутация: 34
    Статус: Offline
    Цитата Nota349 ()
    Gemany! Ты вроде что-то обещал?
    Да, обещал. Прошу прощения что пропал. Сами понимаете, скоро прекрасный праздник у наших дорогих дам, поэтому мы на работе готовили для наших любимых девушек подарок. Прошу прощения, сроки расклада нереально растянулись. :)

    Также хочу всех присутствующих дам поздравить с наступающим праздником весны 8 Марта.
    Я хочу пожелать вам всем хорошего настроения (не только в этот день, но и во все последующие), а также
    всегда быть любимыми, желанными и всегда быть просто счастливым.
    Без вас дам, мы мужчины были бы никем.
    Спасибо вам за все.

    P.S. Расклад в сообщении ниже.
    Сейчас, только приведу его в порядок. smile
     
    GemanyДата: Воскресенье, 06.03.2016, 09:43 | Сообщение # 1159
    Маг
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 151
    Награды: 18
    Репутация: 34
    Статус: Offline
    Вопрос к Таро был задан следующий: Выйдет ли замуж Татьяна за Константина в ближайшие пол года?
    Расклад на 15 карт.

    Основа (2, 1, 3):
    8 Пентаклей, 9 Пентаклей, IV Император.
    Совет (5, 9, 13):
    Король Кубков, I Маг, 5 Жезлов.
    Карма (6, 10, 14):
    XX Суд, XV Дьявол, Паж Пентаклей.
    Пассивное будущее (7, 11, 15):
    XI Правосудие, Рыцарь Мечей, Паж Кубков.
    Активное будущее (4, 8, 12):
    XVIII Луна, 3 Пентаклей, Королева Жезлов.

    Основа.
    Сначала запутался в основе. Потому что вопрос то задаю я, а не одна из сторон (Татьяна или Константин). Мне самому интересно, хотя они меня не просили смотреть данную информацию на картах Таро.
    Основа данного расклада Таро, как я понял, говорит о мыслях мужчины (Константина). На это указывает IV Император, самостоятельный человек, но ответственнен и к каждому вопросу подходит рассудительно. Любит порядок и ясность. И как следствие - "правильные" отношения, на подобии "Мужчина должен зарабатывать деньги, а женщина вести домашнее хозяйство".

    Плюс еще 9 Пентаклей, говорящая о самостоятельности и независимости.
    Я бы расталковал эту группу так: вопрос был задан потому что мужчина в данных отношениях является человеком, который настроен на заработок денег (тут преобладают пентакли) и мастерски это делает. Может работать хоть сутками, но прокормит себя и свою жену. Но, скорее человек одиночка. Возможно даже создает пару не потому что ему так хочется, а потому что так надо. Что-то вроде канонов и традиций.

    Поскольку (я знаю это точно) Татьяна хочет замуж и детей - карты Таро говорят о том, почему был задан этот вопрос: Потому что мужчина воспитан в старых традициях (IV Император) и будет медленно но верно продвигаться вперед в данных отношениях.

    Далее. Группа совета.
    Тут весьма странно что-то для меня. I Маг в отношениях это лжец, и возможно человек, ведущий двойную жизнь. Т.е. возможно измены. Но тут же стоит Король Кубков.
    Думаю карты Таро советуют добиваться своего (5 жезлов) несколько другими методами. "Обмануть" партнера (I Маг) и действовать мягче в отношении к нему (Король Кубков), а не давить на него и тянуть в ЗАГС.
    Тут я думаю Король Кубков Таро говорит нам не о конкретном человеке, а именно о мягкости действий в отношении мужчины. Потому что, насколько я знаю Татьяну, на примете никакого Короля Кубков у нее нет. Хотя к Константину она относится достаточно сурово и жестоко действует. Да и он тоже отвечает ей тем же.

    Карма.
    XX Суд нам говорит о завершении и переменах. О начале нового этапа в жизни человека и о принятии серьезных решений. XX Суд карт Таро говорит о завершении одного жизненного этапа, и наступлении нового. Переоценка ценностей.
    В данной группе преобладают Старшие Арканы Таро. А значит карма зависит почти полностью от Высших сил, и обратного пути нет. Переменам быть.

    Но в этой группе есть есть карта XV Дьявол. Она, я думаю, говорит о сильном желании этих перемен (XX Суд). О том, что Татьяна всех мужчин рассматривает как потенциального мужа. Но поскольку эта группа кармы, да еще и Паж Пентаклей в этой группе есть - то, я думаю, что переменам быть и предложение поступит. Хотя, может, и эти отношения и не будут идеальными (присутствие XV Дьявола карт Таро все же меня смущает).

    Прикрепления: 5243094.jpg (123.4 Kb)
     
    GemanyДата: Воскресенье, 06.03.2016, 09:43 | Сообщение # 1160
    Маг
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 151
    Награды: 18
    Репутация: 34
    Статус: Offline
    Будущее.
    Поскольку карты не очень позитивные в обоих случаях - я думаю что все эти 6 карт нужно трактовать как одно целое.
    Причем если судить по сообщению rozatempli, то тут четко прослеживается цепочка событий от прошлого к будущему. Причем опять же в этой шестерки карт Таро преобладают Старшие Арканы.

    А теперь по порядку.
    Паж Кубков это шанс найти своего человека в жизни. Т.е. как бы Татьяна его уже нашла вроде.
    Дальше Рыцарь Мечей - с ним начались конфликты и противостояние друг другу. Тут же еще и XI Правосудие Таро - дележка в отношениях. Попытка взять вверх над партнером с каждой стороны. Причем оба человека достаточно сильные по характеру и самодостаточные. В каких-то моментах даже жестокие друг к другу.
    Дальше - XVIII Луна в раскладе Таро говорит о глубинах подсознания, и о внутренних переживаниях. Я так понимаю что Татьяна сейчас переживает внутри по поводу текущих отношений.
    Карта 3 пентаклей говорит о необходимости работать над собой, потому что, видимо, не хватает немного чувств. Причем в этой шестерке намешаны все 4 масти карт Таро, да еще и Старшие Арканы. Хотя долны преобладать Кубки. Скорее всего со стороны Королевы Кубков (я думаю что она указывает на Татьяну, на импульсивную и непредсказуемую особу).

    В общем если резюмировать все вышесказанное - то получается что предложение должно поступить, но карты советуют все тщательно взвесить, поскольку партнеры весьма своеобразны. Она доминируют в паре и никто не хочет подчиняться.
    В будущем, как я растолковал данный расклад, предложения от Константина четко не прослеживается. Все же больше совет для Татьяны быть нежной и постараться по другому вести себя с партнером. Может быть и предложение поступит, потому что если судить по картам группы Карма - то предложение быть должно.
    А поскольку в раскладе Таро доминируют Старшие Арканы - то это говорит о том, что все же Высшие силы сыграют в этих отношениях свою основную роль.
     
    СказкаДата: Воскресенье, 06.03.2016, 10:15 | Сообщение # 1161
    Ищущий
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 11
    Награды: 4
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    Gemany, приветствую Вас. Если позволите, выскажу свое мнение. Первое, что хотелось бы сказать, не желательно спрашивать карты о людях, которые Вас об этом не просили. Существуют определенные этические правила, и подглядывать за чужой жизнью, это равносильно войти в чей-то дом без спроса. Что Вы будете делать с полученной информацией? Насколько она важна именно для Вас? И второй момент, Вы как посторонний человек, вряд ли сможете дать полноценную обратную связь. А этот момент очень важен при разборе расклада. Поэтому , если можно задайте свой собственный вопрос, и разложите карты.
     
    rozatempliДата: Воскресенье, 06.03.2016, 12:39 | Сообщение # 1162
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Сказка, интересно было узнать твое понимание, твою историю. Это всегда интересно, когда на форум приходят разные люди, рассказывают свои истории. На их основе мы все учимся, делаем какие-то выводы для себя.
    Ты спрашиваешь, что такое для меня Таро. Отвечаю - за много столетий до меня была определена система и структура колоды Таро. Есть 56 младших арканов, есть 22 старших аркана. Все остальное - от лукавого. ТО есть это может быть что угодно, но Таро называться это уже не имеет права. Согласись, если человек желает создать собственную систему, он не имеет права прикрываться чужим раскрученным именем. Пусть докажет, что его система имеет право на отдельное, вполне самостоятельное существование. Иначе все это фикция.
    Да, конечно, мастер может работать с чем угодно - хоть к колодой из стопитьсот карт, хоть с пеплом, хоть с облаками... да хоть с чем, лишь бы работало. И если у него работает - флаг ему в руки. Но когда мастер именует себя учителем и говорит, что у него есть ученики, наверное, стоит сначала объяснить им азы, напрактиковаться в этих азах так, чтобы от зубов отскакивало. А потом дойдет дело до тонкостей, которые изучают, скажем для аналогии, в аспирантуре. И накчинать в Таро все же стоит с канонических колод - да, например, как ты начинала с Марсельского таро. А потом (возможно, при желании) дойдет дело до Таро белых кошек или Черных  вампиров... smile
    Во всяком случае, хотя я как великий мастер и учитель себя тут не позиционирую, все же тем, кто приходит сюда и просит у меня совета, хочет совместно учиться (а других здесь не бывает), я все же стараюсь придерживаться вышеозначенной позиции, чтобы помогать начинающим, а не запутывать.



     
    rozatempliДата: Воскресенье, 06.03.2016, 12:42 | Сообщение # 1163
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Gemany, теперь рассматриваем твой расклад. В качестве учебного процесса. Сказка, в принципе, права, и в реале гадать на людей, которые напрямую с тобой не связаны, нежелательно. Но думаю, что этих людей ты се же знаешь и обратную связь нам дать сможешь (как будет развиваться ситуация и т.д.). Так что для тренировки принимается.

     
    ViolaAnnyДата: Воскресенье, 06.03.2016, 14:49 | Сообщение # 1164
    Старший Жрец
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 145
    Награды: 15
    Репутация: 37
    Статус: Offline
    Gemany,
    Спасибо за поздравление! Очень приятно!
    Приступим к твоему раскладу! Только в течение недели я его смогу хорошенько рассмотреть.


    Сообщение отредактировал Nota349 - Воскресенье, 06.03.2016, 15:00
     
    GemanyДата: Воскресенье, 06.03.2016, 14:51 | Сообщение # 1165
    Маг
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 151
    Награды: 18
    Репутация: 34
    Статус: Offline
    Сказка, спасибо большое за Вашу информацию. Это безумно ценно. Я, в принципе, сам понимаю что спрашивать у карт Таро то, что тебя не просили, не совсем правильно.
    Однако на это есть две причины. Самая первая и основная в том, что я, видимо, считаю себя достаточно счастливым человеком, и спрашивать у карт Таро какие-то вопросы (пусть даже для понимания самих карт) мне на данный момент нет необходимости. Т.е. нет тех вопросов, в которых я хочу спросить совета у Таро. Не потому что сам могу решать свои проблемы, а потому что просто пока более-менее в моей жизни все понятно. :)
    Вот если научусь для себя медитировать на Таро - то да, тогда тут будут расклады по большей степени для себя. Но пока этому я не научился (и честно говоря не понимаю даже процесса этого), то решил спросить этот вопрос.

    Во-вторых, действительно связано с тем, что Таня моя самая лучшая подруга. Мы с ней очень быстро и за короткое время сдружились. Причем она настолько по характеру похожа на меня, что она может начать говорить что-то, например, когда она начала что-то говорить своему партнеру, а я продолжаю ее предложение и заканчиваю его тем, что расписываю ситуацию на словах, зачем она так сделала и что ей не понравилось. Потому что сам периодически делаю те же самые ошибки. И мы их оба разбираем.

    Поэтому, честно говоря, если я бы в этом раскладе увидел что-то плохое и ужасное - я бы, наверное, предупредил Татьяну о предстоящих вещах. Хотя, 10 раз бы подумал прежде, т.к. считаю что события в жизни человека происходит по вполне определенным причинам (чтобы наказать кармически, либо научить чему-то).

    В общем, положа руку на сердце скажу честно. Мне просто было интересно как будет развиваться судьба Татьяны, потому что мне просто ее жалко. Мне кажется, что я "вижу" эти отношения "от и до" как тупиковые. Да, разумеется, скорее всего я предупреждать ее ни о чем не буду (может быть скажу после, что разложил карты Таро на ее отношения), но обратную связь обязуюсь дать сразу же, как только что-нибудь узнаю.

    А поскольку отношения с Татьяной у нас очень хорошие и открытые - то я узнаю их крайне скоро. :)

    rozatempli, в следующий раз обещаю дать расклад связанный исключительно со мной, чтобы держать обратную связь.
     
    СказкаДата: Воскресенье, 06.03.2016, 17:17 | Сообщение # 1166
    Ищущий
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 11
    Награды: 4
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    rozatempli, это приятно, когда участникам форума интересна история жизни других. Спасибо. Я рада была поделится и своей. Но в некоторых вопросах подхода к системе таро у нас с тобой явные различия. Да несомненно, история таро важна, никто в этой части не спорит и изучение таро с обозрения классических колод, причём разных школ, является важным этапом. Но в процессе работы и уже профессиональной работы, а не любительской, мастер все же вправе выбрать наиболее совместимую колоду с его потребностями, откликами души и энергетических вибраций. Да и вопрос Nota349 звучал, какими колодами я пользуюсь в настоящее время, а не с каких начинала и какие бы могла рекомендовать. Согласитесь, мой ответ вполне соответствует заданному вопросу. Что .касается рассогласованности взглядов по поводу того, какие колоды считать таро, а какие нет, наверное нужно все же отталкиваться не от количества карт в колоде 22 СА и 56 МА, а от принципов, на основе которых построена та или иная колода. И если колода квантового таро отвечает общепринятым принципам таро, окромя количества СА, то она вполне имеет право называться этим именем. Как говорится, будем смотреть на вещи в их суть, корень. Впрочем, твое мнение относительно данной колоды имеет место быть, как и то, что колоду квантового таро назвали таро не мы с тобой).... И да... В некоторых источниках само таро считается от лукавого... Так что споров на эту тему может быть много, но приведут ли они к желаемому? Каждый нашел себя в таро, и работая с той или иной колодой, в первую очередь, человек прорабатывает аспекты своей личности. Поэтому могу сказать, что тематика колод выбранных человеком есть ничто иное как отзеркаливание себя самого. Понимают ли это те, кто работает с таро? Вот в чем вопрос...
    Впрочем я думаю обсуждение этой темы исчерпано, попробуем осмыслить последний расклад, тем более что Gemany взял на себя полную ответственность за получение, обработку и использование информации.


    Сообщение отредактировал Сказка - Воскресенье, 06.03.2016, 19:35
     
    СказкаДата: Воскресенье, 06.03.2016, 17:37 | Сообщение # 1167
    Ищущий
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 11
    Награды: 4
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    Gemany, по поводу Вашего расклада, ответ нет. Замуж Татьяна не выйдет за этого мужчину. По всей вероятности он не свободен. На это указывают карты 9 пентаклей, император, дьявол и дама жезлов. Отношения несомненно для Татьяны значимые, карта суда в позиции кармы, да и даже если бы она была в другой позиции, говорит, что отношения скорей всего кармические, значимые, дьявол тоже может говорить о кармичности и правосудие в том числе, но обилие этих арканов говорит, что отношения сложные психологически зависимые для Татьяны. А дьявол в купе с остальным это искушение, в раскладах на отношения склонен очень часто проигрываться как обман, измена или отношения, построенные на измене одного из партнеров. И в позиции совета маг говорит- ищи новое. Т.е. просто говоря совет Татьяне искать нового мужчину.

    Сообщение отредактировал Сказка - Воскресенье, 06.03.2016, 17:46
     
    ViolaAnnyДата: Вторник, 08.03.2016, 01:39 | Сообщение # 1168
    Старший Жрец
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 145
    Награды: 15
    Репутация: 37
    Статус: Offline
    Здравствуйте!

    Вот моя трактовка расклада Gemany о судьбе Татьяны и ее МЧ.
    Если посмотреть по выпавшим арканам: всего 2аркана с чашами! и  4 пентакля! Думаю,
    что увы -отношения не настолько крепки, чтобы  скреплять их брачным союзом, или еще много над
    отношениями надо работать или вообще вся ситуация мне показалась какой-то не
    завершенной. По СА (их больше всего - 6) вопрос для девушки важный конечно,
    значимый, но еще рано думать о серьезных вещах в данном случае, над этим еще нужно поработать.

    Gemany! Это хорошо, что ты фото выложил! Помогает понять расклад лучше!

    Основа.
     Татьяна рассуждает о том, что вот настал именно тот случай, когда пора бы уже подумать
    и замужестве и что вот он:
      Костя - именно тот человек, с кем она хотела бы провести всю оставшуюся жизнь, представляет себе его стоиком и оплотом, каменной стеной, преданным супругом и примерным отцом своих детей. Ну как то так! Но сбивает с толку карта из колоды Gemany - 8 пентаклей! Там человечки трудятся над созданием скульптуры мужчины!  Может Татьяна  себе сама создала кумира? Как слова из одной песни: я его слепила из того что было, а потом что было, то и полюбила! Может он не тот, кем ей представляется? А может наоборот она считает, что ей самой еще необходимо "подтягиваться" до его уровня. 

    Совет.
     Одна из двух активных карт в этой группе! 5 жезлов - карта раздоров, соперничества, соревнований, амбиций и гордыни. Еще как вариант - борьба за успех. В любом случае - это некие активные действия, в
    данном случае по магу
      и королю кубков - девушке придется проявить способности, навыки и таланты, чтобы "трансформировать"  ситуацию в соответствии со своими планами на будущее, чтобы он и стал тем самым королем кубков по отношению к ней. Может он еще не настолько серьезно к ней относится!
    
    


    Сообщение отредактировал Nota349 - Вторник, 08.03.2016, 01:43
     
    ViolaAnnyДата: Вторник, 08.03.2016, 01:43 | Сообщение # 1169
    Старший Жрец
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 145
    Награды: 15
    Репутация: 37
    Статус: Offline
    Карма. Здесь я увидела занижение своих способностей, у девушки есть какой то (и она сама это осознает) "порок", недостаток, который для нее, как навязчивая идея, может помешать по жизни в
    отношениях со своим избранником! В данном случае она может решить, что это ее неопытность
    в семейных делах, непрактичность. Может быть она слишком молода по сравнению с
    этим человеком?

    Пассивное и активное будущее: здесь я увидела некоторую напористость,нетерпение (это внутренний конфликт исходя из пассивного будущего) со стороны девушки  в желании получить моральную и
    духовную поддержку МЧ в качестве серьезного шага, справедливо считая, что их отношения сейчас
    достигли именно того уровня, когда можно уже оформить их официально.
    А вот активное будущее мне не совсем понятно, но я попробую вот так: тройка пентаклей - переход на новый уровень, избавление от застарелых проблем в отношениях, которые судя по раскладу у Татьяны все-таки есть! Татьяне по всей видимости удастся справиться со своими прежними страхами и неуверенностью, связанными с недостатками (об этом идет речь в группе кармы) ради своего избранника. Если посмотреть на аркан королевы жезлов на фото! Там за ее спиной сидят, если я правильно разглядела, женщина и
    девочка! Так может наша Татьяна из девочки превратится во взрослую женщину! И вот тогда она и станет претенденткой № 1 для своего избранника, чтобы он решил окончательно связать свою жизнь с ней, как с супругой и матерью своих детей.

    Резюме ко всему написанному выше: если смотреть с точки зрения заданного вопроса в данный период времени  - пол года, то предложения не поступит, но карты советуют Татьяне посерьезнее отнестись к данному вопросу и провести работу над собой, чтобы ее партнер увидел в ней взрослую женщину, с которой ему непременно захотелось бы провести остаток жизни и воспитать общих детей!

    Как-то так!
    Спасибо!


    Сообщение отредактировал Nota349 - Вторник, 08.03.2016, 01:55
     
    GemanyДата: Вторник, 08.03.2016, 11:17 | Сообщение # 1170
    Маг
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 151
    Награды: 18
    Репутация: 34
    Статус: Offline
    Сказка, а можно попросить Вас растолковать каждую группу карт Таро, которые выполи в раскладе.
    Просто хочется понимать как Вы трактуете карты.

    Спасибо.


    Сообщение отредактировал Gemany - Вторник, 08.03.2016, 11:18
     
    СказкаДата: Среда, 09.03.2016, 13:03 | Сообщение # 1171
    Ищущий
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 11
    Награды: 4
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    Gemany, хорошо, попробуем разобрать расклад подробно.
    Основа (2, 1, 3): 8 Пентаклей, 9 Пентаклей, IV Император.
    Совет (5, 9, 13):
    Король Кубков, I Маг, 5 Жезлов.
    Карма (6, 10, 14):
    XX Суд, XV Дьявол, Паж Пентаклей.
    Пассивное будущее (7, 11, 15):
    XI Правосудие, Рыцарь Мечей, Паж Кубков.
    Активное будущее (4, 8, 12):
    XVIII Луна, 3 Пентаклей, Королева Жезлов.
    1,) в любом раскладе в первую очередь обращаем внимание на СА. Потому как старшие арканы отвечают на вопрос "Что происходит". Это козыри расклада. Младшие арканы отвечают на вопрос " Как происходит?". Т.е. если мы видим в раскладе наличие СА то толковать начинаем с них. Младшие арканы можно даже не читать, если вопрос принципиально закрытый и требует ответа да или нет. Как Ваш. Для закрытых вопросов вообще не стоит пользоваться емкими раскладами, лучше всего расклад на три карты подходит. Емкие расклады обычно используют для открытых вопросов, когда интересует не сам факт, а обстоятельства.
    2. Смотрим что в каждой группе есть по одному СА и в группе кармы аж целых два. Итак основа. Т.е. что есть на данный момент. А на данный момент есть император. В вопросах взаимоотношений он символизирует значимого мужчину, и говорит о том, что эти отношения явно зависят от этого мужчины. Он доминирует. Часто император склонен проигрываться как муж и отец, особенно если в раскладе есть подтверждающие карты. Так вот в основе мы имеем императора, значимого мужчину, от которого зависит исход отношений. МА 8 пентаклей и 9 пентаклей сообщают нам о том, что эти отношения построены явно не на чувствах, а на материальном интересе. Это не обязательно может быть финансы и имущество, но скорее всего в том числе. Под материальностью мы можем понимать и желание стабильности, и привычку и многое другое. В общем исходим из того, что в этих отношениях явно присутствует определенная заинтересованность, в том числе и материальная скорее всего. 8 пентаклей склонна часто сообщать о том, что людей может объединять общность интересов, например, вместе работают или есть какие-то другие совместные увлечения, проекты, она же может говорить о силе привычки, о том, что человеку не важен эмоциональный аспект, а важно желание стабильности, практичности. А вот 9 пентаклей может обозначать нестандартные отношения, в которых присутствует некоторое но.... Я эту карту называю про себя "не замужняя любовь". Т.е. когда например один человек женат, но крутит роман на стороне, то выпадает эта карта. Часто она говорит, что все при этом в курсе, что происходит. Поэтому выводы относительно данной группы карт таковы: есть отношения, мужчина в этих отношениях задает тон, но есть какое то но


    Сообщение отредактировал Сказка - Среда, 09.03.2016, 13:12
     
    СказкаДата: Среда, 09.03.2016, 13:36 | Сообщение # 1172
    Ищущий
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 11
    Награды: 4
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    3) Далее не берем пока позицию совета. По идее, совет  идет заключающей стадией, после рассмотрения всего расклада. Это логичнее. Поэтому мы возьмем группу карма. Два старших аркана в этой группе. Суд и дьявол. Я уже говорила, что эти арканы в рассмотрении отношений сами по себе говорят о кармичности. Дьявол кстати еще и как злой рок может проигрываться. Т.е. о чем это говорит. Отношения кармические (долговые), и завязка идет на дьяволе. В отношениях явно не все чисто, гладко, они сложные, даны для отработки долгов. Дьявол говорит об обмане, изменах я уже писала. Да они значимые по своей силе, что-то этой паре нужно усвоить, отработать, но дальше сексуальной связи вряд ли пойдет. А вот паж пентаклей может говорить о том, что окромя всего прочего, в паре может быть ребенок. В качестве ситуации паж пентаклей обозначает опять же урок, обучение. Ну может их судьба и свела для того, чтобы родился ребенок именно от этих людей в качестве решения каких то кармических задач. Но этот момент я бы оставила под вопросом, потому как больше подтверждающих карт нет. (Вообще вопросы отношений лучшего всего смотреть в специальных раскладах на отношения).  Поэтому вывод, отношения значимые, долговые, от того могут быть сложными, выстраданными.
    4. Пассивное будущее. Правосудие - карта опять же говорит о всяких кармических подоплеках. Но в бытовом варианте имеет свойство проигрываться как выяснение отношений. Один хочет докопаться до истины, и начинает ход конем... Всадник мечей тут тоже может идти как холодность, колкость, конфликт. В общем в пассивном будущем явно будет конфликт, по пажу чаш с последующим примирением.
    5. Активное будущее луна, 3 пентаклей, дама жезлов-. Луна это тайна, это муть голубая, это обман. В раскладах на отношения склонна говорить о том, что есть потайное дно... Тайных роман, тайная связь. Далее 3 пентаклей это союз и дама жезлов- соперница. Вот и выходит, что есть тайный союз с другой женщиной. Ответ по сути а какое же но присутствует в позиции основа... В общем когда появляется дама жезлов, можно сказать, что есть третья сторона, и скорее всего она себя как-то проявит.  Все тайное становится явным...
    6. Ну и совет. Король чаш-, маг, 5 жезлов. Маг это новое, новый этап, новые начинания. Король чаш- тут может говорить о том, что нужно собраться, привести свои эмоции в порядок. Ну и как мужчину тоже символизирует. 5 жезлов может говорить о том, что нужно показать себя. В общем и совет получается, собраться, открыться на встречу новому, проявить себя. Ну или проще говоря искать нового мужчину.


    Сообщение отредактировал Сказка - Среда, 09.03.2016, 14:25
     
    rozatempliДата: Пятница, 11.03.2016, 08:10 | Сообщение # 1173
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Друзья, просто здорово, что вы так подробно и вдумчиво растолковали расклад Gemany. На выходных постараюсь дать свои комментарии.

     
    rozatempliДата: Понедельник, 14.03.2016, 10:26 | Сообщение # 1174
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Вот мои комментарии к вашим толкованиям расклада Gemany.
    Рада, что ваши толкования (особенно это относится к Гемани и Ноте) становятся все более подробными, вдумчивыми, в них видна система, а если и есть какие-то сомнения - вы правы, что тут же это озвучиваете: мы здесь учимся, и должна сказать, что результаты очень радуют.
    Гемани, ты пишешь, что несколько запутался здесь в толковании Основы. Неудивительно, ведь расклад был сделан не для себя. Но вариант этот довольно часто встречается в практике таролога, когда, к примеру, клиентка хочет узнать об отношениях своего МЧ с соперницей. Вроде они ей на это согласия не давали, но интерес её понятен и даже где-то законен - не забывайте, мы всегда на стороне клиента, хотя всегда соблюдаем объективность (никому не сочувствуем, чтобы не смазалась картина). Гемани, ты нам сообщил, что Татьяна - твой лучший друг. стало быть, вполне понятна твоя забота о ней. Значит, можно констатировать, что расклад выложен от имени Татьяны, с ее стороны, так и нужно дальше все толковать.
    Группа Основы.
    Император у нас в центре. Да, это может быть и мужчина, доминирующий в раскладе, в мыслях кверента. Если, как пишет Гемани, знающий ситуацию, это мужчина-работник, умеющий работать и зарабатывать, готовый брать ответственность за семью - может, это и он. Хотя, проводя аналогию между отдельными персонами и СА, необходимо быть очень осторожными. Смотрим: у нас в группе Основы ещё 2 Пентакля, а одно из эзотерических значений Императора - Повелитель материальных вещей (в скобках: кто не читал роман Чарльза Уильямса "Старшие Арканы", прочтите обязательно. В библиотеке на сайте она есть.) То есть, как правильно изложила Сказка, а Нота отметила, как мало в раскладе Чаш, определяющую роль в отношениях играют некие материальные соображения. Да, не обязательно деньги или корысть - вообще тут чувства и любовь (еще не факт, кстати, что она есть) затемнены другими, более приземленными соображениями - так и чувствуется какая-то тяжесть.
    Группа Совета.
    Сказка, ты обосновываешь логичность толкования этой группы в конце. Я лично считаю, что в последовательности толкования групп особой важности нет. Умелый таролог умеет выхватывать из выложенных карт основное, то, что привлекает внимание. Мне, например, сразу бросилась в глаза группа Кармы из-за Суда и Дьявола. Просто мы так привыкли работать здесь, последовательно толкуя этот расклад (должна же в учебных целях быть какая-то последовательность). Но это уже как кому удобнее, главное - целостный результат.
    А в группе Совета - да, мы видим Мага. И конечно же, каноническое толкование этой карты - прежде всего некая ложь, обман, иллюзия, плюс примыкающие смысли коммерции, торговли и т.д. ром - Король Кубков, фигура мягкая, слабая, порой склонная к тому же обману и лжи. Видимо, это относится к Константину. Наверняка, как пишет Сказка, есть какое-то "но" в отношении него. Чего-то он не договаривает, а еще фигуры по видимости сильные, деловые, умеющие (или делающие вид, что умеют) решать земные вопросы, в душе слабы, нерешительны, пассивны и т.д. Так что, Гемани, все же тут совет заключается в том, чтобы Татьяна увидела кое-что скрытое относительно своего избранника.
    Кстати, Сказка считает, что Королева жезлов - это возможная соперница. Я бы скорее тут увидела саму Татьяну, нашу опорную фигуру в этом раскладе. Но посмотрим это дальше.
    И вот Группа Кармы.
    Да, Суд и Дьявол в этой позиции - не шутка. Нота, ну нет, занижение способностей со стороны девушки вряд ли тут имеют место. Суд - да, перемены, новый этап, но - при условии вдумчивой переоценки старого опыта и расставания с тем из прошлого, что потеряло смысл. изжило себя. То есть перемены быть должны, но лишь при сознательной работе. А у нас имеется Дьявол - да, как пишет Сказка, это рок, фатум, искушения, кармические уроки или отработки кармических долгов. В общем, отношения Татьяны и Константина не случайны, вряд ли окажутся успешными в смысле "поженились и жили тихо, стабильно и счастливо". Скорее оба (и Татьяна прежде всего) должны будут что-то из этих отношений уяснить, возможно, через бури и страдания, чтобы в дальнейшем не наступать на те же грабли.


     
    rozatempliДата: Понедельник, 14.03.2016, 10:55 | Сообщение # 1175
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Группа Будущего.
    Согласна, что при такой пестроте карт лучше толковать их в совокупности. да, у нас тут Рыцарь Мечей борется с Пажом Кубков - попытка "алгеброй гармонию поверить", рассчитать повернее перспективы на брак и отношения. Вряд ли тут можно говорить о горячей и искренней любви - скорее Татьяна себе партнера выбрала и теперь ждет, что он будет играть по ее сценарию. Но Маг, великий игрок Таро, с легкостью разрушает человечьи построения. Правосудие говорит о том, что на пути желаний Татьяны о вступлении в брак окажутся препятствия и задержки. Почему? А вот тут, мне кажется, я смогу внести свою лепту в толкования Королевы Жезлов и Луны, которую никто из вас не отметил (это не в укор и это не ошибка, толкование на то и толкование, что Таро - не наука, а тонкое искусство на границе в ясновидением).
    Уж очень много в голове у Татьяны тараканов, как говорит нам Луна. Вроде бы дама она не слабая, не из пассивных блондинок - а теряется, выбирает неверные пути, не знает, как вести себя с мужчиной. Может, ей стоит войти в ипостась Королевы жезлов, смой проявить активность - но не дурную активность суфражистки, желающей подавить мужика, а активность мудрую, активность Императрицы Таро - воплощенной Женщины? Ну, или если роль Императрицы пока не по силам, просто прояви активность в сфере ментала, к примеру, самой сделать шаг вперед и поговорить с Константином на тему возможного развития отношений, брака, совместной жизни? Не сражаться мечом, а протянуть кубок любви, и тогда (как указывает группа Совета) её МЧ войдет в ипостась Короля Кубков, то есть проявит ответное чувство? 
    Понимаете, совет можно получить не только в группе Совета. В сущности, совет карт - это и есть резюме расклада, о нем говорят все карты разом. Ищите такие советы, намеки, синхронизации советов, которые видите в разных группах карт.
    А теперь ваше Резюме расклада. Помним, что вопрос был: поженятся ли эти двое?
    Гемани считает, что предложение от Константина хоть и должно быть по сути, но в картах четко не прослеживается. Согласна. 
    Нота присоединяется к этому мнению, но считает, что у ребят есть шанс, если Татьяна пересмотрит свое отношение к партнеру. Согласна тем более.
    Сказка однозначно полагает, что они не поженятся. Её мнение - у Константина есть другая, и с его стороны есть какие-то задние мысли, обман и ложь. Какое-то "но". И даже идет еще дальше и советует Татьяне завязать с этим делом и искать нового мужчину. Насчет соперницы - не знаю, не уверена. Скорее уж какие-то материальные соображения, а еще то, что он сам не уверен, стоит ли ему с Татьяной связывать жизнь (безотносительно соперницы). Что ж, Гемани, обратная связь здесь будет очень интересна. 
    Мое мнение... Не поленитесь, прочтите фразу, которая сияет внизу каждого моего сообщения. Ничто не предопределено, все только предсказуемо. В данном случае это значит вот что: если бы Татьяна смогла пойти против судьбы, коренным образом себя изменить, да еще и правильно действовать, то вполне могла бы женить на себе Константина. Но люди, как показывает практика, упорно цепляются за наработанные штампы, паттерны, привычки, и даже зная, что вот так делать не нужно, раз за разом повторяют аналогичные ошибочные действия. Вот поэтому мое мнение такое же, как ваше: скорее всего, брака не будет. Если будет - скоро разбегутся. Но чудеса все же случаются - а вдруг Гемани поделится с Татьяной нашими выкладками, она возьмется за ум, побеседует с Константином, выяснит, что не так в его глазах, тут же поменяет поведение и - звучит Мендельсон! 
    Все молодцы, говорю это еще раз. Мне нравится ваш подход к делу. Гемани, будь посмелее в выводах, ты пока еще сам себя боишься. Нота, также не бойся излагать толкование более подробно. Тебе это не помешает. делая так, ты полнее осмыслишь значение отдельных карт и их сочетаний. Сказка, тебе лишь могу посоветовать вернуться к каноническим основам - уж слишком в твоих толкованиях видна некая "современная" система, видимо, предложенная автором модерновых колод, которыми ты пользуешься. "Открытые" и "закрытые" расклады, не нужно толковать Младшие арканы... Черезчур безапелляционно, я бы сказала. То же видно и в обозначениях отдельных карт, которые ты употребляешь - они сильно отличаются от общепринятых и проверенных десятилетиями. Так что возвращение к основам не помешает даже опытному практику.
    Спасибо всем! Гемани, и ждем обратную связь.   



     
    СказкаДата: Понедельник, 14.03.2016, 20:06 | Сообщение # 1176
    Ищущий
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 11
    Награды: 4
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    rozatempli, очень интересно твое видение расклада, но на мой взгляд несколько расплывчато, из-за того, что нет определенной системы. Любой расклад отвечает на четко поставленный вопрос. Закрытых и открытых раскладов нет, есть закрытые и открытые вопросы. Закрытые вопросы, это вопросы на которые можно дать односложный ответ "да" или нет" и для ответов на подобные вопросы делать большие расклады не целессобразно. Да, помимо ответа да-нет, можно выудить из расклада обстоятельства, которые будут способствовать ситуации. Вопрос о классических толкованиях или современных несколько не уместен, потому как не будем забывать, что таро это все же мантическая система и каждый таролог работает со своим определенным ассоциативным рядом и интуитивное восприятие расклада всегда первоочередное, т.е. то, что первым бросается в глаза, или первое восприятие расклада. Помимо того, что расклад отвечает на конкретно поставленный вопрос, так еще каждая позиция в раскладе отвечает на определённый вопрос, поэтому и читать ответ карт нужно именно отвечая на поставленный позицией вопрос. Это и есть система чтения расклада. Многие начинают что-то додумывать, но это лишнее, есть вопрос- карты толкуются исходя из вопроса. Конечно, помимо этого может приходить и другая информация, ведь расклад это дверь в информационное пространство. Я очень часто войдя в расклад начинаю слышать голоса людей, представленных в раскладе, их общение, фразы, которые они произносят друг другу. Но это происходит при работе с собственными раскладами. Это как дополнительная информация к нему. Но все же. основным моментом при работе с таро является конкретный ответ на конкретно поставленный вопрос или позицию расклада. Тогда не возникает путаницы и воды. А уже после можно и поразмышлять, и подумать над каждым арканом, над сочетаниями. Есть еще один хороший способ получить информацию. Это сделать квинтэссенциальный расчет по каждой группе (заглянуть в душу расклада). Так например, если мы возьмем группу совета король чаш, маг, 5 жезлов, то получим аркан влюблённые. (0+1+5=6) влюблённые в позиции совета звучит сделать выбор, определится, привести эмоциональную сферу в гармонию. Опять же карта выбора. Значит логичнее предположить исходя из триплета король чаш, маг, 5 жезлов что в жизни Татьяны может появится новый мужчина, который будет к ней не равнодушен (король чаш) и ей нужно будет сделать выбор. Что не противоречит первому совету (ищи нового короля). Поэтому, если есть сомнения, то можно высчитывать душу расклада. Тогда становится картина более понятной. По поводу того, является ли дама жезлов- самой Татьяной- вряд ли, нет подкрепляющих карт (карт масти жезлов), представляющие помимо событий, действия и интересы самой Татьяны, а ведь расклад касается ее. Дама жезлов ничем здесь не представлена, кроме 5 жезлов (борьба, соревнование) значит это конкурирующая сторона.
    Что касается вопроса о канонических трактовках, ты очень часто кстати, употребляешь это слово, я бы не прочь взглянуть на авторов этих незыблемых канонов. Моими "учителями" являются Х. Банцхав, Иден Грей, Колесов, А Хшановская.


    Сообщение отредактировал Сказка - Понедельник, 14.03.2016, 20:11
     
    rozatempliДата: Понедельник, 14.03.2016, 20:29 | Сообщение # 1177
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Цитата Сказка ()
    Шхановская.
    Все же, наверное, Хшановская? smile Хороший автор, как и Хайо Банцхаф (увы, ныне покойный). Колесов мне как-то сразу не понравился - больно много высосано из пальца, прости за сленг. На моих главных учителей, к сожалению, посмотреть ты не сможешь - обучавшая меня 25 лет назад женщина живет в Америке, а Алистер Кроули со товарищи тоже пребывает в ином мире. Правда, его духу, идее и системе следует Олег Телемский, работы которого следует знать любому тарологу, желающему подняться от бытовых толкований. Ты почему-то его не упомянула. Но это так, к слову. И насчет отсутствия системы ты меня напрасно винишь - я ведь не трактую здесь расклады наравне с вами. Мое дело - дать комменты, упомянув о том, что в видении каждого мне понравилось или нет, в чем, на мой взгляд, есть неточности или, напротив, что подмечено точно. Расклады я трактую для клиентов, и вот тогда следую безукоризненной системе, проверенной и наработанной многими годами. И учеников своих обучаю и настраиваю именно на следование четкой системе.
    Пожалуйста, дорогая Сказка, не обижайся на то, что здесь не готовы видеть в тебе великого мастера и гуру. Гуру здесь один - Rozatempli. Все форумчане здесь - мои гости. Gemany  и Nota, к примеру, не первый день общаются здесь со мной и другими, учатся и растут как тарологи, следуя предложенной мной системе - хотя вольны выбрать любую другую, если она будет лично у них давать результаты. Наверное, на твоем личном сайте, где ты учишь своих учеников, все следуют твоим правилам. Но здесь прошу не обижаться и не принимать в штыки советы, которые делаются, во-первых, как и всем, абсолютно бесплатно, а во-вторых, исключительно с добрыми намерениями. Но если ты считаешь, что тебе учиться нечему и ты во всем права - как угодно. Я лично благодарна любому, кто дает мне разумные - разумные! - советы, служащие к моему совершенствованию.
    Надеюсь, ты правильно воспримешь мои слова и дальше будешь работать с нами без личных амбиций. Форум на то и форум, чтобы обсуждать все, что интересно, высказывать свое мнение при условии, что никто не будет в обиде.


     
    ViolaAnnyДата: Воскресенье, 20.03.2016, 00:13 | Сообщение # 1178
    Старший Жрец
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 145
    Награды: 15
    Репутация: 37
    Статус: Offline
    rozatempli, Спасибо Вам за помощь нам - начинающим тарологам! За реальную оценку нашего творчества и поддержку в желании освоить и постичь тонкий мир карт Таро! За то, что Вы делитесь с нами своим опытом и мудростью не жалея собственного времени и сил! надеюсь мы Вас не подведем и будем радовать своими успехами!

    Расклад Gemany - новая книга для меня. Очень интересно было с ним работать. Так как опыт больших раскладов у меня был только для себя. Да и новые арканы открыла: дьявол, например,  с ним я еще ни разу не сталкивалась. Комментарии rozatempli очень помогли с ним разобраться. Спасибо!

    Gemany, очень хотелось бы узнать подробнее о событиях по раскладу! Напишешь?

    Если можно, я хотела бы снова выложить свой расклад!
     
    rozatempliДата: Воскресенье, 20.03.2016, 13:42 | Сообщение # 1179
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Nota349, я рада, что моя скромная помощь тебе нравится, идет на пользу. Для этого форум и создан. Мне также хотелось бы узнать от Gemany, есть ли новости по событиям его расклад. Конечно, времени прошло немного, может, события только развиваются.
    И - да, выкладывай новый расклад. Если есть желание, можешь воспользоваться каким-то иным раскладом, необязательно 15-карточным. Если же этот расклад идет хорошо - пожалуйста, полная свобода.


     
    GemanyДата: Пятница, 25.03.2016, 18:46 | Сообщение # 1180
    Маг
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 151
    Награды: 18
    Репутация: 34
    Статус: Offline
    Nota349rozatempli, дамы, добрый вечер.
    Прошу прощения, времени прям совсем не было вырваться к вам хоть на часок. На работе поголовно все заболели, и пришлось работать за четверых. Жутко выматывался эмоционально, поэтому решил карты в руки взять только вчера, когда все более-менее нормализовалось.

    Конечно, новые сведения о Татьяне и Константине есть. Буквально открылись сегодня днем.
    В общем кратко расскажу так.
    Я Татьяну очень люблю и ценю. Мы с ней встретились первый раз года 3 назад (она наш разработчик и работает в другой компании, которая находится в Питере). Ради своего МЧ она тогда переехала в Москву. Но у них все пошло на перекосяк (я видел этого человека и он сразу мне не понравился). В итоге они расстались и она уехала в Питер обратно (жила она все это время у него). Погрустив немного и приняв сей факт она опять переехала в Москву (этот МЧ ее позвал), но на этот раз она поступила умнее. Она, конечно же его уже не любила, но надеялась что с его стороны отношение к ней изменилось. Но сняла свою квартиру, чтобы не перевозить вещи туда-сюда каждую неделю как у него очередной "бзик" происходит. В итоге и в этот раз ничего не получилась и она осталась.

    Почему я разу проникся чувствами к Татьяне - я по-моему уже писал. Мы с ней похоже прям вплоть до запятой. Она начинает фразу, а я ее заканчиваю. Такое ощущение что мы как-будто космические близнецы.

    Ну так вот. Относительно недавно (около года назад) она была в Питере и встретила там Константина. И в итоге, конечно, в Питер она уехала из-за него. Сейчас живут вместе.
    Но он женат был три года. Они с женой разошлись. А вот сейчас жена (мне кажется под предлогом) хочет с ним встретиться. Типа "ты забыл у меня свой детский альбом - давай встретимся, я тебе его отдам" (а встретиться хочет только с ним, и через друзей передавать отказывается).
    В общем не понятно как он поступит. Поедет или плюнет на этот альбом с детскими фотографиями. Но Таня в эти разборки с бывшей женой не вмешивается. И вообще считается что она ничего этого не знает (но хотя родители Кости ей все рассказывают).

    Недавно он "потерял работу" (почему в кавычках - да потому что он работал на своей машине с краном, а в период кризиса заказов стало очень мало, и они живут почти на деньги Татьяны). Ну такой период, что тут поделать.

    Как оказалось сегодня, Таня уже и не ждет предложение о замужестве от него и как она сама сказала, что и не хочет за него замуж (мне с одной стороны кажется что она перегорела, а с другой что она лукавит). Конечно чаща весов перевешивает на то, что она лукавит.

    Хотя (тут я соглашусь со Сказкой) я обеими руками и ногами был ЗА то, чтобы она начала искать другого человека. Он не женится на ней. Я прям в этом уверен до сих пор. Хотя при разговоре с Таней принимаю, конечно, мужскую точку зрения и говорю что она видит ситуацию со своей, женской стороны. Но загляни с мужской стороны. Поставь себя на его место и поймешь как бы ты поступила. После таких фраз она говорит что я его защищаю. smile Выглядит, конечно, очень юмористично.

    В общем, кратно, я думаю не женятся они (тем более в ближайшие пол года). Я прям это чувствую. Если бы он хотел - он давно бы сделал предложение. Хотя и его можно понять. Никто не знает что произошло с бывшей женой. Как выяснилось он ее бросил, но если читать между строк - на то были серьезные причины. Вот я думаю что она ему изменила. Тем более как оказалось, после развода она не долго жила одна и благополучно (типа в течение полугода) вышла замуж за другого. Видимо с кем и изменяла. Но я этого не знаю наверняка.
     
    GemanyДата: Пятница, 25.03.2016, 18:50 | Сообщение # 1181
    Маг
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 151
    Награды: 18
    Репутация: 34
    Статус: Offline
    Это, конечно же, кратно. Но буду держать в курсе по поводу дальнейшей их совместной жизни. :)

    А сейчас, Nota349, мы ждем твоего расклада. Очень хочется уже поработать. Так соскучился по картам. Хочется их уже перемешать и погрузится в трактовку. :)

    rozatempli, Вам отдельное спасибо за толкование и разбор наших толкований. Представляю как Вам тяжеловато бывает, ведь сначала нужно собрать все наши толкования воедино, "переварить" их и уже потом дать свое независимое мнение.
    Я шлю Вам низкий поклон до земли. Это очень ценно с Вашей стороны.
    Теперь то я понимаю, что не просто так среди такого количества сайтов и форумов, где собираются маги и тарологи, я выбрал именно этот.
    СПАСИБО.
     
    ViolaAnnyДата: Суббота, 26.03.2016, 23:24 | Сообщение # 1182
    Старший Жрец
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 145
    Награды: 15
    Репутация: 37
    Статус: Offline
    Gemany, Очень хотелось бы узнать о дальнейших событиях Тани и Константина, что бы понять по толкованиям правду, много неясного получилось как то! Очень тебе была бы признательна!

    Сообщение отредактировал Nota349 - Суббота, 26.03.2016, 23:26
     
    rozatempliДата: Понедельник, 28.03.2016, 07:08 | Сообщение # 1183
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Gemany, большое спасибо тебе за теплые слова. Поверь, мне очень важно было их услышать! smile
    Nota349, ждем твоего расклада.
    Если кто-то из форумчан желает присоединиться и предложить свой расклад, поучаствовать в толковании - мы ждем всех.


     
    ViolaAnnyДата: Понедельник, 28.03.2016, 23:14 | Сообщение # 1184
    Старший Жрец
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 145
    Награды: 15
    Репутация: 37
    Статус: Offline
    Добрый вечер! Прошу прощения, что затянула с обещанным раскладом. Хотела за выходные это сделать, но руки не дошли. Вот сегодня я его закончила! Выкладываю на ваш суд!
    Раскладывала девушке молодой. Она только после института устроилась на работу. И МЧ у нее есть.
    Приоритетов в разных сторонах своей жизни она никаких на момент расклада не
    выделяла. Поэтому вопрос задала общий о будущей жизни: Что будет происходить в
    моей жизни? Вот  что у нас получилось (расклад 15 карт):
    Основа: 2 - колесница (7), 1 - сила (8), 3 - императрица (3),
    Активное будущее:
      4 - туз кубков, 8 - 6 пентаклей, 12 - туз пентаклей,
    Совет: 5 - дурак (0), 9 - 10 пентаклей, 13 - император (4),
    Карма:
     6 - солнце (19),10 -  королева пентаклей, 14 - 4 пентаклей,
    Пассивное будущее: 7 - справедливость (11), 11 - луна (18), 15 - 8 жезлов.

    Первый раз расклад без какой либо конкретики по вопросу - сама думай какую сторону жизни карты покажут. Но тут мне можно сказать повезло: моя любимая тема - 8 старших арканов и преобладание пентаклей - 5 штук. Здесь я уже начинаю рассуждать так: либо кверент опять попался не интересующийся личной жизнью, либо карты мои ну просто любят тему работы, благосостояния материального и прочих земных благ, не связанных с отношениями, вот и выбрали именно эту тему из всех других жизненных
    тем кверента (здесь улыбающийся смайлик с хитрой мордахой).

    Так вот:

    Группа основы. такие сильные арканы, все три - старшие! А старшие - это то, что предопределено судьбой! А предопределено немало! Человечку сейчас просто таки зеленый свет горит со всех переходов и перекрестков! Объединение двух: "сила внутри" - аркан СИЛА и "власть над" - аркан колесница.  То есть кверентка в новой своей деятельности обладает определенной уверенностью в себе и своих силах, которая помогает ей
    прогнуть "внешнюю" ситуацию под себя. И императрица говорит за себя! человек попал что называется "на свое место", чувствует себя "как рыба в воде". То есть в той стезе, что выбрал для себя кверент на новой работе он имеет не один вариант действий, способствующих профессиональному росту, дабы императрица еще управляет сердцем - значит кверенту очень по душе данная работа.


    Сообщение отредактировал Nota349 - Понедельник, 28.03.2016, 23:21
     
    ViolaAnnyДата: Понедельник, 28.03.2016, 23:22 | Сообщение # 1185
    Старший Жрец
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 145
    Награды: 15
    Репутация: 37
    Статус: Offline
    
    Группа совета: Здесь у меня затруднения с Дураком (с ним я еще дело не имела). Но я попробовала так: если в группе основы Императрица - сердце, то в группе совета - Император - интеллект. От сюда и совет: все складывается по интересам и по душе! Но чтобы добиться карьерного роста - нужно с умом подходить ко  всему, учиться, впитывать,
    наращивать опыт и мудрость!
    Группа кармы: королева  пентаклей -это сама кверентка - практичная женщина, которая любит и умеет работать, а также знает как обращаться с деньгами. Судя по солнышку и                               4 пентаклей, кверентка всегда будет при деньгах, то есть чтобы не происходило вокруг:
    кризис, сокращения или какие либо другие катаклизмы, а этого человечка такие нехорошие моменты не коснутся. Бывают по жизни такие везунчики. Думаю так.
    Группы пассивного и активного будущего: Мой нелюбимый аркан! 6 пентаклей! И все остальные арканы частые гости в моих раскладах! Но решительное толкование пока не дается! Попробую так: по пассиву в человеке есть такие скрытые скажем так "антиталанты", проявление которых отрицательно могут повлиять на отношение окружающих людей, коллег по работе. Ну например, может несдержанность словесная: человек сначала говорит, а потом думает. Или рубит перед начальством правду с плеча, где бы нужно было бы и хитрость некую применить: о чем то смолчать, где то во время нужное словечко вставить. как то так. А вот в активе простите, я вообще поплыла! Но должна попробовать! Может я опять слишком оптимистично смотрю в карты, но здесь
    же все прекрасно! человечек щедро вознагражден за свои труды, у него все получается! можно сказать что "удача поймана за хвост", человек занимается делом, которое ему мало того, что пришлось по душе, ко всему прочему все складывается благополучно и в финансовом смысле и может даже для дальнейшего карьерного роста.
    Резюме всему выше сказанному: Человек получил работу, которая подходит по всем параметрам: по душе, зарплата может и небольшая, но после студенческой жизни заработанные своими руками деньги - это здорово. Прекрасное подспорье для начинающего свою карьеру человека. Не многие могут похвастаться любовью к сфере своей деятельности. А тут человеку повезло! Работа как хобби! Казалось бы трудись, получай удовольствие от процесса, набирайся опыта, строй карьеру, но для этого необходимо научиться тем азам правильного поведения, которого требуют рамки общения в данном месте, где трудится кверент.
    Думаю так. 
    Спасибо!


    Сообщение отредактировал Nota349 - Понедельник, 28.03.2016, 23:28
     
    ViolaAnnyДата: Понедельник, 28.03.2016, 23:38 | Сообщение # 1186
    Старший Жрец
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 145
    Награды: 15
    Репутация: 37
    Статус: Offline
    rozatempli!
    Я помню Ваши слова!
    Цитата rozatempli ()
    Нота, также не бойся излагать толкование более подробно. Тебе это не помешает. делая так, ты полнее осмыслишь значение отдельных карт и их сочетаний.
    Но еще у меня так не получается! Пока чего то еще не хватает видимо! Опыта! Но я буду об этом помнить и постараюсь к этому прийти!

    Gemany!
    Жду твоего толкования! Очень здорово будет обменяться с тобой мнениями!


    Сообщение отредактировал Nota349 - Понедельник, 28.03.2016, 23:46
     
    GemanyДата: Среда, 30.03.2016, 11:23 | Сообщение # 1187
    Маг
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 151
    Награды: 18
    Репутация: 34
    Статус: Offline
    Nota349, привет. Достаточно интересный расклад Таро. И карты прям как подобраны. На первый взгляд по картам - квирент думает только о работе. На мой взгляд это либо потому что только закончила институт и пока ее интересует по большей части только заработок, либо ее в принципе по жизни (или по крайней мере на данный жизненный этап) не интересуют отношения (или конкретно этот МЧ).

    В общем я сеголня-завтра разберу твой расклад и дам свое видение данного расклада на твоих картах Таро.
    Но Старшие Арканы в сочетании с пентаклями - это правда очень интересно. smile
     
    ViolaAnnyДата: Среда, 30.03.2016, 22:03 | Сообщение # 1188
    Старший Жрец
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 145
    Награды: 15
    Репутация: 37
    Статус: Offline
    Gemany, Жду с нетерпением! Мне всегда очень нравятся твои трактовки раскладов!
     
    olgas10Дата: Четверг, 31.03.2016, 15:29 | Сообщение # 1189
    Командор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 48
    Награды: 13
    Репутация: 11
    Статус: Offline
    Добрый день! я новенькая.. Таро только осваиваю, наверное, еще не прошел и месяц, с покупки первой колоды. Случайно зашла на Ваш форум и мне он очень-очень  понравился, долго и вдумчиво читала трактовку раскладов, так интересно и поучительно! Но... вот дошла до последней страницы - так грустно.. Теперь хочу поучаствовать и предложить свою трактовку расклада Ноты. Прошу быть снисходительными - это мой первый опыт публичной трактовки чужого расклада.  И я волнуюсь.  
    1. Группа Центр - Колесница + Сила + Императрица.
    Прекрасное сочетание. Девушка сделала правильный выбор, шагнула в новую жизнь (Колесница) она полна решимости, уверенности в себе, сил и энергии на этом новом для нее этапе (Сила). Все изменения, происходящие в ее жизни, благоприятны, все получается и она чувствует себя хозяйкой жизни (Императрица). Все карты СА - все это может указывать на судьбоностность и важность данного момента ее жизни.  Вероятно, что она с головой погрузилась в построение карьеры.
    2. Группа Совет - Шут - 10 Пентаклей - Император.
    Мне кажется, карты советуют не относиться легкомысленно и безрассудно (Шут) к сложившимся уже  благополучным и перспективным отношениям (10 П) со своим молодым человеком (Император) и подумать о перспективе заключения выгодного брака, сулящего материальное изобилие.  
    3. Группа Карма Солнце - Королева Пентаклей - 4 Пентаклей
    Все хорошо. Раскрытие своих творческих способностей, самореализация и уверенность в себе(Солнце). Королева Пентаклей + 4 Пентаклей указывает на то, что девушка акцентирована на карьере и зарабатывании денег, очень практична и разумна, стремиться сделать себя сама. Ее материальная ориентированность также подтверждается количеством пентаклей в раскладе. Видимо, ее урок - это открыться новым возможностям и пересмотреть какие-то внутренние установки и понять, что не все можно купить за деньги (4П).       
    4.Группа активное будущее - Туз кубков - 6 пентаклей - Туз пенткалей
    Просто прекрасно! жизнь щедра к ней (6 Пентаклей) и все ее начинания и в карьере и в личной жизни, все новые проекты могут быть реализованы. Эмоционально насыщенный радостный период творческой самореализации и очень много новых начинаний. 
    5. Группа пассивное будущее - Справедливость - Луна - 8 Жезлов
    В этот насыщенный период (по активному будущему) Девушке нужно сдерживать свои эмоции, сохранять баланс и равновесие в отношениях и не торопить события. Луна советует прислушаться к своей интуиции. Необходимо проявить терпение - все идет своим чередом и случится в нужное время.
     
    GemanyДата: Четверг, 31.03.2016, 15:41 | Сообщение # 1190
    Маг
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 151
    Награды: 18
    Репутация: 34
    Статус: Offline
    olgas10, привет.
    Мы всегда рады новым участникам нашего форума.
    Спасибо что так быстро вливаешься в процесс, и это правильно. Ведь только в практике можно более тонко ощущать что говорят карты Таро.

    После расклада Nota349, можешь выкладывать свой расклад, мы будем рады его рассмотреть. :)

    Еще раз повторюсь: рады видеть тебя среди нас. smile
     
    ViolaAnnyДата: Четверг, 31.03.2016, 22:00 | Сообщение # 1191
    Старший Жрец
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 145
    Награды: 15
    Репутация: 37
    Статус: Offline
    olgas10!
    Я присоединяюсь к словам Gemany! Очень здорово, что ты здесь с нами!
     
    olgas10Дата: Пятница, 01.04.2016, 09:14 | Сообщение # 1192
    Командор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 48
    Награды: 13
    Репутация: 11
    Статус: Offline
    Цитата Nota349 ()
    Я присоединяюсь к словам Gemany! Очень здорово, что ты здесь с нами!
    Доброе утро! Gemany и Nota, благодарю Вас за радушный прием. Мне очень приятно! Я рада что оказалась на Вашем форуме - столько всего интересного. По поводу расклада - конечно будет! Как я могу упустить такой шанс. Всем замечательной и волшебной пятницы!
     
    GemanyДата: Суббота, 02.04.2016, 10:02 | Сообщение # 1193
    Маг
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 151
    Награды: 18
    Репутация: 34
    Статус: Offline
    Nota349, доброе утро.
    Вот моя трактовка расклада.

    Во-первых, как ты сама уже сказала - в раскладе прям невероятное количество Старших Арканов, и еще преобладают пентакли. А это, я думаю, означает что человек на данном жизненном пути находится не случайно (Высшие Силы его привели к этому периоду) и для чего? Скорее всего для заработка денег и устройства своей материальной стороны.

    Как я и сказал, поскольку в раскладе всего одна карта кубков (Туз Кубков) и тот в блоке "Активное будущее" и среди пентаклей - то я бы сказал я не думаю что человек как таковой создан для отношений (по крайней мере быстро поймет, что отношениями нужно жертвовать, чтобы получать невероятное большое количество денег. В общем я думаю так.

    А теперь разберем каждый блок.
    Основа нам говорит о подоплеке вопроса, т.е. почему был задан вопрос.
    Тут мы видим (слева направо): VII Колесница, VIII Сила, III Императрица.
    Тут прям одни Старшие Арканы. Кстати, rozatempli, по Вашему совету я начал читать книгу "Старшие Арканы". Безумно интересно. Читаю не отрываясь. :)
    Я думаю что кверент балансирует между III Императрицей и VII Колесницей. Т.е. что это значит. Сама карта VIII Сила говорит о балансе между разумом и инстинктом. Обрати внимание, на картах Таро Женщина не только взяла за пасть льва, но еще и придавливает ногой змею, подползающую к ней сзади (по крайней мере на моих картах Таро New Vision). Т.е. она знает что происходит вокруг нее и она может отразить любой удар с любой стороны. Но вот она не знает что конкретно "взять": быт матерью и уйти в отношения (III Императрица) или пойти (или даже понестись со всех ног) напролом добиваться хорошего положения (VIII Колесница). Ну а в принципе мы уже знаем что советуют карты. Но все равно подробности будут не лишними.

    Начну с Совета.
    В этой группе у тебя (справа налево): 0 Дурак, 10 Пентаклей, IV Император.
    Попробуем разобраться.
    Меня что-то сейчас немного озадачили карты.
    Я читаю значение карты 10 пентаклей и тут написано: "Активное накопление и приумножение семейных ценностей. Создание семьи, рождение детей, приобретение новых родственников. Вопросы недвижимости. Успешное решение семейных проблем".
    Я думал она говорит о деньгах. А тут получается семья. Хотя в этой группе нет ни одной карты Кубков.
    Ну ладно, будем отталкиваться от этого.
    Получается так: 0 Дурак говорит о том что кверент стоишь в самом начале создания семьи (10 пентаклей). Похоже что этот брак будет выгодный для кверетна, потому что ее МЧ (IV Император) прям мужик-мужик. Способен обеспечивать свою семью, хорошо зарабатывать и вообще давать  своей жене все, что она только пожелает. Он сильный, он властный, он хозяин.
    Получается карты дают совет стать III Императрицей, тем более когда рядом такой IV Император.

    Далее - Карма.
    В раскладе на картах Таро в этой группе (слева направо. От центральной группы): XIX Солнце, Королева Пентаклей, 4 Пентаклей.
    XIX Солнце, безусловно, благоприятная карта. Но она почти в самом конце Старших Арканов. Это говорит о том, что у человека сейчас идет благоприятный период, но она перерождаетя (как личность). Возможно тут "эхо" от группы Основы. У кверента все сложится и все желания исполнятся. Только вот я не думаю что в данном случае Королева Пентаклей - это сам кверент. Королева пентаклей обычно описывает женщину постарше и уже при деньгах.о А еще если учесть 4 пентаклей (карту, которую можно было бы назвать "Жадюга") говорит об излишних накоплениях, которые не реализуются.
    Как я понял, по карме кверенту идет изменение свой личности в будущем на особу с большим количеством денег, которые она по сути дела просто копит, и не тратит (может быть времени не будет их тратить). Но судя по картам, я думаю что не она в этом виновата. Т.е. она не специально это делает.
    Думаю, это как раз будет связано с замужеством. Может быть она даже будет сожалеть о том, что вышла замуж.

    Будущее.
    rozatempli, мне все же кажется что карты активного и пассивного будущего в этом раскладе нужно читать раздельно. Не похоже что карты друг друга дополняют. Мне кажется что они совсем прям разные. Как из разных вселенных.
     
    GemanyДата: Суббота, 02.04.2016, 10:03 | Сообщение # 1194
    Маг
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 151
    Награды: 18
    Репутация: 34
    Статус: Offline
    Активное будущее (т.е. что будет, если кверент начнет активно действовать).
    Тут у тебя (справа налево от центральной группы): Туз Кубков6 ПентаклейТуз Пентаклей.
    Вообще очень интересно. По краям тузы, которые говорят о начинаниях. О самом начале каждой масти. Туз Кубков это изобилие и источник радости (скорее всего семейного). Т.е. самое начало любовных отношений, а Туз Пентаклей - это создание чего-то материального, что потом принесет свои плоды. Это от создание своего бизнеса, до получения какого-то наследства. Как будто кверент находится между выбором...
    Но шестерка пентаклей (которая между ними) говорит нам о том, что не в деньгах счастье. О том, что нужно помогать людям, делиться. Т.е. я так понимаю (поскольку в этой группе больше пентаклей) что кверент выберет именно материальную часть (Туз пентаклей) и все таки будет свои деньги заработанные тратить не только на себя.

    Пассивное будущее (т.е. что будет если кверент не будет делать ничего).
    А в этом блоке у нас XI ПравосудиеXVIII Луна8 жезлов.
    8 Жезлов говорит нам о скорости и быстроте развития событий.
    XVIII Луна говорит о наших самых тайных и глубоких страхов и переживаний.
    XI Правосудие говорит о справедливости решения.

    Т.е. если трактовать, то получается что если ничего не делать, то очень быстро придет тот день, когда все будет решаться по справедливости. Т.е. чего кверент должен иметь - то и будет у него (хотя в активном будущем у нее лежит два совершенно разных шанса. А вот воспользуется ли он этими шансами - другой вопрос). И кверент будет очень переживать по этому поводу, что ничего не сделала и упустила возможность.

    А теперь резюмируя скажу.
    У кверента есть два пути: замужество + дети, и работа + деньги.
    Перед ней стоит большой и главный выбор. По судьбе ей предначертано быть богатой, но тем не менее карты советуют выйти замуж, потому что это замужество будет очень даже выгодным для нее. Скорее всего карты говорят о том, что ей удастся объединить два своих желания: зарабатывание денег и замужество. Но я так понимаю что замужество кверента не интересует пока.
    Но в любом случае, нужно принимать решение и действовать. Ведь если ничего не предпринять - то Высшие Силы (которые выпали в этом раскладе) примут за нее решение о том, что ей действительно предначертано и чего она достойна при своем нежелании что-то делать.

    Ну вот как-то так. Мрачновато получилось. Хотя в первый раз я увидел расклад достаточно позитивным. :)
    Вот что значит подробно и вдумчиво рассматривать расклад.
     
    ViolaAnnyДата: Суббота, 02.04.2016, 15:45 | Сообщение # 1195
    Старший Жрец
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 145
    Награды: 15
    Репутация: 37
    Статус: Offline
    Gemany,
    Ты очень детально и с подробным анализом к каждой группе подошел! Я очень люблю читать твои трактовки! Мне конечно нужно распечатать все и почитать, проанализировать. а потом я дам ОС. Печатать я могу только на работе. поэтому до понедельника подождем. 
    Кстати, у меня реально были сомнения по поводу двух карт: император и императрица, которые выпали в совете и в основе: кем их можно представить, мать-отец (семейная пара и т. д.)? Я даже задавала этот вопрос здесь до того как сделала выкладку. Но все же я решила их значение открыть как душу и разум кверента, так как все-таки много в раскладе пентаклей, а десятка пентаклей рассматриваться может не только как семейная карта, но и как повышение материального положения. как то так.

    Ну и конечно же ждем вердикта rozatempli!


    Сообщение отредактировал Nota349 - Суббота, 02.04.2016, 15:59
     
    ViolaAnnyДата: Суббота, 02.04.2016, 16:51 | Сообщение # 1196
    Старший Жрец
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 145
    Награды: 15
    Репутация: 37
    Статус: Offline
    Gemany,
    я сейчас показала кверентке все трактовки, она сказала, что твоя ближе всего к истине! вот!
    Узнала у кверентки такую подробность! совсем недавно ее МЧ предложили работу за границей! ну и ей бы пришлось оставить свою работу здесь если бы она поехала за ним! вот они оба сейчас не могут решить, что им делать. и она пока не решается на какой либо шаг, и он тоже не знает как ему поступить. в общем сейчас они стоят перед выбором. но в любом случае, она сказала, что все будет как он решит!


    Сообщение отредактировал Nota349 - Суббота, 02.04.2016, 17:28
     
    GemanyДата: Суббота, 02.04.2016, 16:57 | Сообщение # 1197
    Маг
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 151
    Награды: 18
    Репутация: 34
    Статус: Offline
    Nota349, спасибо большое. :)
    Это действительно приятно слышать.
    Я даже застеснялся немного.

    Будем ждать ответа от rozatempli, и там будет уже все понятно.

    И спасибо за такой интересный расклад. Первый раз вижу такой интересный набор карт. smile
     
    ViolaAnnyДата: Суббота, 02.04.2016, 17:37 | Сообщение # 1198
    Старший Жрец
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 145
    Награды: 15
    Репутация: 37
    Статус: Offline
    Gemany,
    я так за тебя рада! за себя не очень! не увидела то, что увидел ты, а увидел истинные вещи! ведь расклад я делала кверенке в январе и получается что на пол года, а сейчас решила перепроверить, тогда она еще и не предполагала такого развития событий!
    Ты молодец!


    Сообщение отредактировал Nota349 - Суббота, 02.04.2016, 17:43
     
    GemanyДата: Суббота, 02.04.2016, 23:55 | Сообщение # 1199
    Маг
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 151
    Награды: 18
    Репутация: 34
    Статус: Offline
    Nota349, блин, я сейчас начну смущаться.
    Перестань. Ты тоже очень хорошо трактуешь расклады. У кого-то это есть, кому-то нужно добиваться этого.

    Я не считаю себя гуру, это понятно. Я тоже часто ошибаюсь.
    Безусловно приятно когда ты попадаешь. Но если есть неудача - не нужно замыкаться. Нужно понять куда тебя ведет твое чувство. Может при трактовке ты заглядываешь слишком далеко в прошлое, или будущее.

    Мне, конечно, тоже до этого очень далеко. Но мы все вместе будем пробиваться к этому через терни. Нужно анализировать свое видение. Я тоже разбираю свое видение расклада по несколько недель (уже после того как rozatempli, выложит свое результатирующее видение).
    Ты главное не замыкайся. Трактуй не только логикой, но и своим внутренним видением и интуицией. У тебя это очень хорошо получается. Но мне кажется что ты иногда ограничиваешь свой порыв чувств именно логикой. Постарайся откинуть логику. Да, может одно не стыкуется с другим, но кто сказал что чувства человека к человеку это логика? Это душевные терзания от двух кардинально разных вещей в один момент времени.

    Ты же сама понимаешь что в наших головах может твориться.

    Ты молодец. Начинай трактовать свой расклад и не бойся ошибиться. Ведь после рассмотра расклада rozatempli, ты начнёшь карты видеть по другому, вспоминая то, что сказала rozatempli.

    А ведь ничто так не западает в память, как "разнос" твоих собственных ошибок. smile


    Сообщение отредактировал Gemany - Воскресенье, 03.04.2016, 00:02
     
    rozatempliДата: Воскресенье, 03.04.2016, 16:27 | Сообщение # 1200
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    С каждым разом все интереснее становятся наши толкования раскладов, обсуждения, обратная связь. Рада этому очень, как и тому, что новый начинающий таролог olgas10 влился в наш коллектив. Обязательно в ближайшее время всё вдумчиво прочитаю и дам свой коммент.

     
    Гадание на картах Таро. Форум тарологов и магов » Теория и практика Таро » Практическая работа с Таро » Практика предсказаний (Делаем расклады, обмениваемся мнениями)
    Поиск:

    Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100