Четверг
28.03.2024
18:56
Новое на форуме...
  • Колоды карт Таро и оракулы (162)
  • Беседы о предсказательном мастерстве (212)
  • Точное предсказание на судьбу дадут только ТАРО? (7)
  • На пороге Новый Год! (28)
  • Черная вода - прочь уйди, беда (29)
  • Новое в библиотеке
    [16.10.2016][Таро]
    Мерц Таро и карма (1)
    [08.08.2016][Астрология]
    Роберт Свобода. Величие Сатурна (4)
    [26.06.2016][Духовное развитие]
    Галина Шереметьева - "Кармические уроки судьбы" (1)
    [08.10.2011][Магия]
    Нора Робертс. Сила трех (5)
    [08.10.2011][Магия]
    Нора Робертс Остров ведьм. (0)
    Магические статьи
    [26.10.2019][Магия]
    Самхейн. Кельтская магия (0)
    [15.10.2016][Магия]
    Символика и магия Самхейна и Хэллоуина (0)
    [10.10.2016][Магия]
    Как возник Хэллоуин (0)
    [10.10.2016][Магия]
    Стихотворение про Хэллоуин (0)
    [24.09.2016][Практика предсказаний]
    Как толковать перевернутые карты Таро (1)
    Валюта

    Вход на сайт

    Поиск
    Наш опрос
    Вы верите в предсказания?
    Всего ответов: 183
    Мини-чат
    Статистика

    ХРАМ ПРЕДСКАЗАНИЙ - ГАДАНИЕ НА КАРТАХ ТАРО

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Гадание на картах Таро. Форум тарологов и магов » Теория и практика Таро » Практическая работа с Таро » Практика предсказаний (Делаем расклады, обмениваемся мнениями)
    Практика предсказаний
    rozatempliДата: Пятница, 02.10.2009, 12:46 | Сообщение # 1
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Лучшая возможность чему-то научиться - это практиковаться. Эта тема предназначена для того, чтобы в целях обучения гадания на Таро вы делали расклады себе и другим, совместно их толковали, делали выводы, учились сами и учили других. Начинаем!

     
    GemanyДата: Вторник, 28.07.2015, 21:12 | Сообщение # 1051
    Маг
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 151
    Награды: 18
    Репутация: 34
    Статус: Offline
    Карта впозиции 1.
    Исходная ситуация.
    Тут у нас Рыцарь Кубков (перевернутый).
    Вообще, признаюсь честно, для меня тут еще играет роль предыдущий расклад, в котором также выпал Рыцарь Кубков, но только в прямом положении. Я сначала подумал что это Вы. Т.е. сам кверент (спрашивающий), который настроен на романтические отношения и готовый довести знакомство до свадьбы. Серьезный человек.

    Но в сочетании с картой в позиции 2, Умеренность (XIV),которая сама по себе в плане отношений символизирует интересное знакомство, которое может привести к браку и созданию семьи, а также глубокое понимание между партнерами сопровождающееся обменом энергии.
    В следствие этого у меня сложилось впечатление (из-за перевернутого Рыцаря Кубков) что ты самостоятельно «подвесил» ситуацию, т.е. пошел на некоторый обман в плане «не буду пока делать
    ничего, пока не пойму к чему это приведет». И в плане такого обмана и «подвешивания»
    ситуации я имею в виду обращение за советом к нам.

    Далее. Карта в позиции 3.
    Осознанное (то, что ты уже понимаешь и осознаешь).
    ДвойкаКубков. Она очень сильно коррелируется с первым раскладом и Рыцарем Кубков в первом раскладе. Сама Двойка Кубков символизирует начало нового отношение.
    Готовность к прочному союзу. Работа в этом направлении. Прочные взаимосвязи (на любовном и чувственном плане). Появление в жизни своего человека.

    Карта в позиции 4.
    Бессознательное.
    Тут у нас Пятерка Мячей, символизирующая постоянные конфликты и ссоры. Пятерка мячей символизирует конфликтного партнера. И я уверен, что этим «задиристым» партнером является девушка.

    Почему???Да потому что в первом раскладе на этом месте выпала Королева Мечей.
    Сама по себе воинственно настроенная, жесткая, часто рубит с плеча и не жалеет об этом. Провоцирует на скандал и часто придирается к партнеру. Девушка, скорее всего, уже ранее была замужем (т.е. на данный момент разведена), либо старше.
    Хотя это может быть просто чисто психологический тип такой. Т.е. по возрасту она молодая, но по поведению выглядит как «прожженная» баба (именно баба).

    Карта в позиции 5.
    Она указывает на прошлое.
    Тут у нас Мир (XXI). Вот тут, как раз, подтвердились мои опасения изпервого расклада. Сам по себе Мир (XXI) символизирует ситуацию, которая заканчивается, уходит. Это последняя карта в Старших Арканах. А тут она еще выпала на прошлое. Т.е. получается что сами по себе отношения ни к чему не вели. Изначально они были обречены на провал.
    Либо уже все прошло (если вы уже встречаетесь с девушкой какое-то долгое время). Любовь ушла (если они вообще и была в ваших отношениях).


    Сообщение отредактировал Gemany - Вторник, 28.07.2015, 21:20
     
    GemanyДата: Вторник, 28.07.2015, 21:14 | Сообщение # 1052
    Маг
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 151
    Награды: 18
    Репутация: 34
    Статус: Offline
    Карта впозиции 6.
    Недалекое будущее.
    Тут Король Кубков. Вообще Кубки в плане людейсимволизируют семьянинов. Людей, настроенных на строительство и поддержание домашнего очага (конечно, если они не перевернуты). И Король Кубков такой же.
    Он мягкий, романтичный человек, отличный семьянин, заботливый муж и прекрасный
    отец.
    Я тоже думаю что это Вы в недалеком будущем. Т.е., что я имею в виду. Скорее всего Вы
    решитесь продолжить отношения с данной девушкой, и будете пытаться строить
    семью. Будете прекрасным мужем и опорой для своей второй половинки.

    Карта в позиции 7.
    Символизирует Ваше отношение к вопросу, что Вы чувствуете относительно этой темы.
    Тут Правосудие, она же Справедливость (XI). Вообще в плане отношений данная карта символизирует людей, которые вечно что-то делят. Это своего рода отношения «кто-то любит, а кто-то позволяет себя любить». И исходя из первого и второго расклада я так понимаю что любите то как раз Вы, а девушка позволяет любить (собственно говоря по этой причине, я думаю, и был задан вопрос тут). Тут даже, скорее всего, сомнения по поводу отношений (возможно свадьбы). Сомнения в выборе партнера с Вашей стороны.

    Карта в позиции 8.
    Окружение.
    Здесь 10 Мечей. Карта не очень для Вашего вопроса. Онасимволизирует полный крах и окончание. Тут, думаю, имеется в виду, что все окружающие уже в курсе того что вы разбежитесь, и только и ждут когда же вы наконец расстанетесь.

    Карта в позиции 9.
    Надежды, ожидания, страхи.
    Суд (XX)перевернутый. В перевернутом положении Суд (XXI) символизирует болезненный переход на новый уровень, либо вообще нежелание переходить на него. В плане взаимоотношений, скорее
    всего, Вы боитесь, что это может все закончится разом и быстро. Возможно, Вы даже будете дальше «подвешивать» ситуацию с продолжением отношений и не решаться сделать следующий шаг (т.е. предложение).

    Карта в позиции 10.
    Отдаленное будущее.
    Тут Маг (I) перевернутый. Вообще Маг (I) в отношениях да еще и в перевернутом положении не очень хорошая карта. Маг – это фокусник, показывающий фокусы для увеселения толпы. В отношениях Магу (I) нужны зрители. Он может вести двойную жизнь, а может просто что-то скрывать от партнера. Но в любом случае, не очень благоприятная карта. Причем если ее рассматривать в скопе с картой в позиции 6 (Король Кубков), то мне кажется, что обманывать будут именно Вас.


    Сообщение отредактировал Gemany - Вторник, 28.07.2015, 21:18
     
    GemanyДата: Вторник, 28.07.2015, 21:15 | Сообщение # 1053
    Маг
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 151
    Награды: 18
    Репутация: 34
    Статус: Offline
    Итак,резюмируя.
    Вы сейчас находитесь в состоянии весов.
    Вы не знаете как поступить и что делать дальше в Ваших отношениях. Вы настроены на серьезные отношения и хотите их начать, но вот боитесь что Ваш партнер слишком критичен, придирчив и будет постоянно
    только и делать что придираться к Вам по мелочам.

    Но на самом то деле, Ваши отношения уже идут на спад и вот-вот закончатся.
    Все уже этого ждут и приняли это каждый для себя. Вы боитесь остаться один и не хотите заканчивать эти отношения. Вы не хотите начинать жить опять в одиночестве, и возможно опять ходить на свидания. На эти своего рода интервью за чашечкой кофе.
    Поэтому Вы пытаетесь все сохранить и не отпускать партнера.

    В любом случае, если Вы решитесь продолжит отношения с этим партнером, то все что Вам
    ждет в скором времени – это обманы, измены и предательство, хотя Вы полностью
    будете погружены в семью, в любовь, в дом.

    В общем это мое видение. Мрачновато.
    Надеюсь rozatempli скажет что я не совсем прав, а то какой-то ужас получился.


    Сообщение отредактировал Gemany - Вторник, 28.07.2015, 21:21
     
    rozatempliДата: Среда, 05.08.2015, 09:19 | Сообщение # 1054
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Что ж, в качестве комментария трактовки Gemany могу сказать - очень хорошо. Практически все правильно подмечено, проинтуичено и истолковано. Это говорит о том, что у тебя, Gemany, определено есть талант к предсказаниям. Продолжай работать в этом направлении! smile

     
    GemanyДата: Четверг, 06.08.2015, 19:18 | Сообщение # 1055
    Маг
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 151
    Награды: 18
    Репутация: 34
    Статус: Offline
    rozatempli, спасибо Вам большое.
    Честно говоря, после того как выложил трактовку расклада и перечитав ее, подумал что вообще попал мимо кассы (как говорится).
    Но потом прочитал еще раз, чешу затылок и думаю: "так тут по другому никак не истолкуешь".
    И вот все метался то в одну, то в другую сторону.
    И с нетерпением и страхом перед разгромом моей трактовки ждал Вашего решающего слова.

    Спасибо, что подбадриваете, это важно. И это и правда очень приятно, когда у тебя действительно все получается.
     
    GemanyДата: Четверг, 06.08.2015, 19:32 | Сообщение # 1056
    Маг
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 151
    Награды: 18
    Репутация: 34
    Статус: Offline
    konkere2014, в любом случае, ждем рассказа всей ситуации, которая тебя тревожит и основу вопроса. Посему он был задан.
    А так же, были бы рады услышать и о том как проходят ваши отношения (кратно, разумеется), и результат (если, вдруг, ты решишься об этом нам рассказать, дабы и мы проверили насколько мы все правильно увидели.

    Твоей трактовки расклада не просим, потому что (как я полагаю), вопрос был задан именно чтобы получить ответ и услышать наше толкование. Полагаю что у тебя даже колоды нет.
    Я не прав???
     
    NNK3Дата: Понедельник, 10.08.2015, 15:27 | Сообщение # 1057
    Ищущий
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 1
    Награды: 1
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    к сообщению 1034.
    Germany, я впервые на этом сайте, даже не начинатель таро и не претендую на их понимание. Мне кажется (не зная значений карт и смотря практически только на их цифровые значения), что активное будущее этого человека говорит о том, что ему во время отсидки добавят каких то обвинений и возможно продлят срок. Потому что во время суда (группа кармы) по его денежным делам/пентаклям было 6 кубков, а потом в группе активного будущего, где он до сих пор не вольный/паж, кубков прибавляется. Возможно, я просто подгоняю карты под описанную Вами ситуацию... но мне так кажется.


    Сообщение отредактировал NNK3 - Понедельник, 10.08.2015, 15:28
     
    GemanyДата: Понедельник, 10.08.2015, 20:43 | Сообщение # 1058
    Маг
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 151
    Награды: 18
    Репутация: 34
    Статус: Offline
    NNK3, спасибо большое, что вливаешься к нам на форум. Очень рады тебя видеть.
    То, что ты "не начинатель Таро" - это, конечно, твой выбор, но если ты решишься присоединиться к нам - мы все будем только рады видеть тебя в наших рядах людей, обучающихся искусству Таро.

    Я сам только недавно начал работать с Таро, вроде есть какие-то подвижки. Намерен дальше совершенствоваться в данном направлении.

    Теперь что касается расклада.
    Признаюсь честно - для меня данный расклад на 15 карт очень тяжелый. В основном по той причине, что фактически на одной позиции находится не одна карта, а сразу три. И значение каждой карты нужно не только хорошо знать, но и найти ту "позицию", где они переплетаются (по сути дело это выглядит как одно предложение с тремя условиями). А в позиции будущего, как сказала rozatempli нужно вообще работать сразу с шестью условиями.
    Я пока до этого не "дорос". Но стремлюсь. Стараюсь.

    В моем раскладе в группе "Карма" Паж пентаклей (по моему мнению) говорит о неком периоде "учебы". Т.е. анализ ситуации и анализ того, что произошло. События, так сказать, поучительного характера.
    Да, пентакли - это стихия Земли, материальных благ и денежного благополучия - но не даром придворные карты выделяют в отдельную группу. Я с придворными картами пока на очень уважительном "Вы".

    А вот что касается активного и пассивного будущего - то как уже сказала rozatempli, их нужно трактовать как одно целое. Вообще Паж Кубков (если трактовать его как человека) - это романтический, чувственный и эмоциональный человек. Если как ситуацию - то это шанс наладить отношения со своим/ей второй половинкой, проявить чувства. Тут (зная этого человека), у него реально с эти большие проблемы, если учесть тот факт, что он любитель избивать свою жену...

    Хотя да, твоя трактовка мне понятна. И спасибо за выражение своего мнение. Оно для меня (и для всех форумчан) очень важно.


    Сообщение отредактировал Gemany - Понедельник, 10.08.2015, 20:44
     
    kcyshashДата: Среда, 12.08.2015, 01:19 | Сообщение # 1059
    Ищущий
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 7
    Награды: 0
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Доброй ночи.Был сделан расклад на отношения с мужчиной.Хотелось бы поделится и обсудить,верно ли трактуется.Начну.На дне колоды оказался паж мечей,в мыслях туз мечей, чувства дама кубков,действия верховный жрец,открыто показывает-император скрывает-справедливость. С моей стороны открыто- 8 жезлов закрыто король пентаклей.дальнейшие действия и планы:2 жезлов, страшный суд,2 пентаклей.будущее :туз жезлов, смерть, 6 кубков, влюбленные и 10 пентаклей.я могу сделать вывод, что у мужчины есть девушка или уже жена, или он планирует жениться.но все равно есть какая то доля сомнения , выбора между ней и мной.жениться это холодный расчет для повышения статуса в обществе.возможно будет проявлена какая то инициатива в мой адрес.карты будущего мне не сильно понятны.если у мужчины чувств к девушке и планирует жениться. Но тут же в мой адрес какое то начала воспоминания и карта влюбленные.кратко объяснила.пишу впервые.спасибо)
     
    GemanyДата: Среда, 12.08.2015, 08:14 | Сообщение # 1060
    Маг
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 151
    Награды: 18
    Репутация: 34
    Статус: Offline
    kcyshash, не могли бы сказать какой расклад Вы делаете?
    По возможности (если его нет в описании раскладов) выложить картинку с позициями (как карты расположены относительно друг друга), и, разумеется, значение каждой позиции (о чем каждая позиция говорит: прошлое, будущее, мысли, страхи и т.д.).

    Не зная расклада и расположение позиций карт очень сложно трактовать.
    И скажи еще, пожалуйста, какую колоду Вы использовали для расклада.

    Заранее благодарю.
     
    kcyshashДата: Среда, 12.08.2015, 15:27 | Сообщение # 1061
    Ищущий
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 7
    Награды: 0
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Germany, мысли туз мечей.чувсва дама кубков.дейсвий верховный жрец.человек открыто показывает император.скрывает справедливость.я открыто показываю 8 жезлов скрываю короля пентаклей его дальнейшие действия в будущем 2 жезлов страшный суд и 2 пентаклей.что произойдет в будущем в итоге туз жезлов смерь 6 кубков влюбленные 10 пентаклей.расклад нв отношения с мужчиной
    Прикрепления: 2933648.jpg (269.1 Kb)
     
    GemanyДата: Среда, 12.08.2015, 17:14 | Сообщение # 1062
    Маг
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 151
    Награды: 18
    Репутация: 34
    Статус: Offline
    kcyshash, сразу прошу прощения за задержку, но попробую выложить свое видение расклада до конца недели.
     
    kcyshashДата: Среда, 12.08.2015, 17:25 | Сообщение # 1063
    Ищущий
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 7
    Награды: 0
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Спасибо большое.
     
    GemanyДата: Четверг, 13.08.2015, 07:52 | Сообщение # 1064
    Маг
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 151
    Награды: 18
    Репутация: 34
    Статус: Offline
    kcyshash, вот моя трактовка Вашего расклада.

    1. Мысли. На этой позиции у нас Туз Мечей.
    Туз мечей в отношениях не есть хорошая
    карта. Она символизирует отношения, которые резко начинаются и также резко
    заканчиваются. Такие отношения нужно поддерживать и развивать, чтобы они не закончились.
    Также Туз Мечей показывает изменения в давно уже существующих отношениях. Это
    может быть и отъезд, и расставание и что-то в этом роде.
    Это мысли. Мысли плохие. Видимо поэтому и
    был сделан расклад.
     
    2. Чувства. Дама (Королева) Кубков.
    Ну… Дама Кубков в раскладе на отношения –
    это прям верх того, что может быть. Дама (Королева) Кубков – это архетип
    матери. Это женщина, которая стремится к созданию семейного очага, и была
    рождена для этого. Ей не нужны просто мимолетные увлечения, ей нужны отношения,
    семейный быт и любовь. Т.е. в нашем случае очень чувственные отношения. И я
    думаю что это Вы. Вы испытываете эти чувства сильнее, чем партнер.
     
    3. Действия. Тут у нас Верховный жрец (онже Иерофант).
    Иерофант означает духовно близких людей. А
    значит такие люди могут быть вместе.
    Карта, как мне показалось,  показывает действия именно с Вашей стороны.
    Вы хотите таких отношений и идете к ним, потому что в сердце у Вас – Королева Кубков.
     
    4. МЧ открыто показывает. Император.
    О… Император властен, и никогда не покажет
    свою слабость или чувства. Он холоден снаружи и сложно проникнуть в его голову,
    когда речь идет об отношениях или еще о чем-то «слюнявом» для императора. Император
    строит отношения по давно существующим канонам. Пусть они стары, слишком патриархальны
    и подразумевают полное подчинение мужчине (как добыдчику), но он такой.
    Собственно говоря какой и должен быть настоящий мужчина (главное чтобы это
    подтверждалось на деле).
     
    5. МЧ скрывает. Справедливость
    (Правосудие).

    Эта карта в отношениях мне не нравится.
    Она символизирует людей, которые что-то делят и вечно недовольны отношением
    партнера к нему. Также эта карта показывает постоянное взвешивание (как на
    весах) то за, то против отношений. И невозможность принятия окончательного
    решения, потому что (видимо), его что-то не устраивает в Вас. Попробуем
    разобраться дальше. По остальным картам.
     
    GemanyДата: Четверг, 13.08.2015, 07:53 | Сообщение # 1065
    Маг
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 151
    Награды: 18
    Репутация: 34
    Статус: Offline
    6. Вы открыто показываете. 8 жезлов.
    Ой, 8 жезлов всегда показывает скорость и
    быстрое развитие событий. Эта очень динамичная карта, и если она выпадает в
    раскладе, то она говорит о том, что все должно происходить быстро.
    И опять же, Королева Кубков в позиции
    чувств. Видимо Вы давите на него (осознанно или нет, но я думаю что Вы
    понимаете что Вы делаете) чтобы ваши отношения побыстрее перешли в «официальную»
    стадию. Т.е. это либо какое-то совместное сожительство со всеми вытекающими
    отсюда последствиями, либо это уже серьезные действия, типа брака и т.д. Но
    судя по вашему возрасту – думаю что Вы просто хотите более серьезных отношений
    (как Вы это видите). Потому что то, что есть сейчас, Вас не устраивает. Может
    даже человек никак не может собраться чтобы предложить Вам встречаться.
     
    7. Вы скрываете. Король Пентаклей.
    Тут сразу извинюсь, но вижу не очень
    приятные вещи. Король Пентаклей – это взрослый, состоятельный человек, у
    которого (скорее всего) даже уже есть семья. Он уверен в себе, делает все для
    того чтобы содержать свою семью в достатке и благополучии и очень любит свою
    семью.
    Только вот я не до конца понял, то ли Вы
    хотите чтобы он был таким в Ваших отношениях, либо он уже есть такой и поэтому
    Вы и хотите его к себе притянуть. Как бы обидно это не звучало, но из-за денег.
    Поэтому Вам и нужно чтобы все проходило быстро.
    Не знаю, могу ошибаться. Но мне видится
    это все так.
     
    8. Дальнейшие действия МЧ в будущем. 2
    жезлов + страшный суд + 2 пентаклей

    Вот тут очень интересно. Посередине лежит
    Суд. Он как правило показывает перерождение, вступление отношений в новую фазу.
    Т.е. вплоть до предложения о замужестве. НО!!! Карта Суд имеет нумерацию XX (20). А это почти
    последняя карта в старших арканах. Т.е. в сфере отношений – это конец. Разлука,
    расставание, нет предложения о замужестве. Плюс роль еще играют карты двойки
    жезлов (сомнения в правильности выбора и ничего не обещающие отношения) и
    двойка пентаклей (ни то, ни се, так сказать. Вроде и на доело, а вроде и можно
    так жить, скучно, но вроде и нормально). Скорее всего МЧ выбирает между Вами и
    еще кем-то. Думаю что отношениям не суждено быть. Потому что карты не очень
    хорошие, да еще и если учесть Справедливость (Правосудие) на позиции что МЧ
    скрывает. Вы расстанетесь.
     
    9. Что произойдет в будущем в итоге. Туз
    жезлов + Смерть + 6 кубков + Влюбленные + 10 пентаклей.

    Ох, попробую правильно истолковать.
    У Вас начнутся новые отношений (с новым
    МЧ) которые, к сожалению, закончатся (думаю что МЧ от Вас уйдет) по причине
    застойности отношений, Отношений в которых ничего не просиходит. Они как встали
    на одном месте, так и стоят. Не развиваются. Союз то будет гармоничным, но все
    лучшее будет уже прожито. Но, судя по всему, вам вдвоем удастся наладить
    отношения (думаю именно Вы будете инициатором изменений и налаживания
    отношения) и все у вас в конечном итоге будет хорошо.
     
    GemanyДата: Четверг, 13.08.2015, 07:53 | Сообщение # 1066
    Маг
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 151
    Награды: 18
    Репутация: 34
    Статус: Offline
    Резюме.
    Вы активно действуете с МЧ для развития
    ваших отношений и перенесение их в стадию «более серьезных». Но, вы думаете что
    это невозможно, по причине того, что МЧ охладел 
    к Вам. На самом деле он просто мужчина. Ему не нужны эти «розовые сопли»
    и наматывание их на кулак. Он самостоятельный и властный, как он скажет так и
    будет. Да вот только проблема в том, что он не знает пока какой дальше сделать
    шаг. Он взвешивает все возможности и пытается понять какой вариант для него
    лучше. Но со своей стороны Вы его все пытаетесь подгонять, типа «ну давай уже
    быстрей, выбирай», или что-то из серии «ну неужели так сложно просто предложить
    мне встречаться».
     
    В конечном итоге МЧ сделает Выбор не в
    пользу Вас. Вы расстанетесь. Но это и не Ваше. Ваше счастье ждет Вас потом. Вы
    встретите человека с которым у вас будет все чего только вы не захотите.
    Главное не давать чувствам угаснуть и отношениям развалиться из-за того, что
    они просто будут однообразными: дом, работа, дом, жена в засаленном халате,
    жрачка однообразная и ничего…
     
    GemanyДата: Четверг, 13.08.2015, 12:39 | Сообщение # 1067
    Маг
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 151
    Награды: 18
    Репутация: 34
    Статус: Offline
    rozatempli, у меня есть к Вам вопрос.
    Я сделал расклад на имеющуюся работу. Расклад тут: http://www.magictarot.ru/forum/2-4-10686-16-1439455133
    Вот что получилось:
    1 - Что беспокоит на работе.
    6 мечей. Это желание перемен.

    2 - Находится ли проблема под моим контролем.
    XVI Башня. Разрушение привычного не по моей вине. Разрушение во имя созидания нового.

    3 - Следует ли поделиться переживаниями с руководителем.
    10 Пентаклей. Да. Он поймет. Он мудрый и умный человек. Скоро все должно нормализоваться. Достижение успеха, успешное решение проблемы.

    4 - Вызывает ли работа физические проблемы.
    4 Кубков. Усталость, обида. Надоело заниматься однообразной работой. Застой в работе, топтание на месте.

    5 - Будут ли скоро изменения.
    Королева Кубков.
    Вот тут у меня возник вопрос. В книги Е. Колесова как-то прочитал, что Таро любят "пошутит" своего рода. У них есть свой юмор.
    Поэтому эту карту я трактовал следующим образом: "При такой работе лучше уйти в декрет. Но если ты мужчина - крепись". Правильно ли я растолковал эту карту в данной позиции? Потому что другой трактовки я не могу подобрать.

    6 - Следует ли искать новую работу.
    8 Пентаклей. Вы уже мастер, все знаете и все умеете, но не развиваетесь. Застой. Двигаться дальше и выше уже некуда. Это потолок карьеры.

    7 - Итог.
    9 Кубков. На работе ваши коллеги не только коллеги, но еще и друзья. Вы вместе отдыхаете и проводите много времени. Поэтому если сменить работу - такого дружного коллектива уже вряд ли удастся найти.

    Я не предлагаю расклад на рассмотрения всем форумчанам. У меня есть к Вам вопрос по поводу позиции 5 (Будут ли скоро изменения). Интересует именно она.
    Как Королеву Мечей в данной позиции можно было растолковать? И правильно ли я ее растолковал в данном раскладе (сомневаюсь).
    Расклад делал на свою работу.

    Заранее благодарю.
     
    rozatempliДата: Воскресенье, 16.08.2015, 15:00 | Сообщение # 1068
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Gemany, привет! Я только приехала в город. Дай мне чуток времени, ну пару деньков... нужно разобраться с тем, что произошло за это время, и я обязательно просмотрю.

     
    GemanyДата: Воскресенье, 16.08.2015, 19:54 | Сообщение # 1069
    Маг
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 151
    Награды: 18
    Репутация: 34
    Статус: Offline
    rozatempli, ничего страшного, я подожду...
    Мне не к спеху. smile
     
    rozatempliДата: Понедельник, 17.08.2015, 17:04 | Сообщение # 1070
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Gemany, я посмотрела расклад. Действительно, трактовка Придворных карт всегда сложна в тех случаях, когда прямого соответствия с конкретным лицом не проглядывается. Как же тогда трактовать в данном случае Королеву Кубков?
    Каждая Придворная карта, помимо людей, имеет еще и значение того или иного влияния, качества, черты характера и т.д. Королева Кубков - это карта интуиции, карта стихии Воды, то есть карта, рекомендующая не сопротивляться течению жизни, а следовать ему, а кроме того, доверять своей интуиции. Еще, возможно - быть мягче, неконфликтнее в данной ситуации. 
    Правда, в раскладе данная позиция имеет ключевое слово "скоро". Скоро ли придут изменения? Думаю, можно эту карту трактовать так, что подгонять перемены не стоит.


     
    GemanyДата: Понедельник, 17.08.2015, 21:59 | Сообщение # 1071
    Маг
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 151
    Награды: 18
    Репутация: 34
    Статус: Offline
    rozatempli, ох, об этом я даже не подумал.
    Судя тогда по раскладу - все должно идти своим чередом. Не надо форсировать события.
    Это хорошо, спасибо.

    Ещё перед моим расклпдом был расклад на отношения (девушка выкладывала).
    Тогда завтра - послезавтра (как Вам позволит время) будем ждать Ваше окончательное слово.
     
    GemanyДата: Пятница, 21.08.2015, 07:59 | Сообщение # 1072
    Маг
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 151
    Награды: 18
    Репутация: 34
    Статус: Offline
    kcyshash, поскольку rozatempli недоступна, она попросила меня прокомментировать твой расклад. rozatempli мне прислала свои выводы, поэтому размещу их я.

    Значит смотри что получается.
    Цитата Gemany ()
    1. Мысли. На этой позиции у нас Туз Мечей. Туз мечей в отношениях не есть хорошая
    карта. Она символизирует отношения, которые резко начинаются и также резко
    заканчиваются. Такие отношения нужно поддерживать и развивать, чтобы они не закончились.
    Также Туз Мечей показывает изменения в давно уже существующих отношениях. Это
    может быть и отъезд, и расставание и что-то в этом роде.
    Это мысли. Мысли плохие. Видимо поэтому и
    был сделан расклад.
     rozatempli говорит: Туз мечей в данной позиции – это, скорее, желание ясности, прояснения обстоятельств.

    Цитата Gemany ()
    2. Чувства. Дама (Королева) Кубков. Ну… Дама Кубков в раскладе на отношения –
    это прям верх того, что может быть. Дама (Королева) Кубков – это архетип
    матери. Это женщина, которая стремится к созданию семейного очага, и была
    рождена для этого. Ей не нужны просто мимолетные увлечения, ей нужны отношения,
    семейный быт и любовь.
     rozatempli говорит: Архетип матери, женщины – это старший аркан Императрица. В нашем случае – это, скорее, сам кверент.

    Цитата Gemany ()
    Т.е. в нашем случае очень чувственные отношения. И я думаю что это Вы. Вы испытываете эти чувства сильнее, чем партнер.
    rozatempli говорит: Вот это верно.

    Цитата Gemany ()
    3. Действия. Тут у нас Верховный жрец (онже Иерофант). Иерофант означает духовно близких людей.
    rozatempli говорит: Нет, не совсем так. Все же эта карта скорее означает чье-то влияние извне – например, старших, или Высшие силы. Полагаю, второе. Возможно, в позиции расклада «действия» тут дается совет – обратиться к высшей мудрости. Может, посоветоваться с кем-то влиятельным (в данном отношении). А может, со священником. Или вот – с картами Таро.
     
    GemanyДата: Пятница, 21.08.2015, 08:03 | Сообщение # 1073
    Маг
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 151
    Награды: 18
    Репутация: 34
    Статус: Offline
    Цитата Gemany ()
    4. МЧ открыто показывает. Император. О… Император властен, и никогда не покажет
    свою слабость или чувства. Он холоден снаружи и сложно проникнуть в его голову,
    когда речь идет об отношениях или еще о чем-то «слюнявом» для императора...
     rozatempli говорит: А еще Император – повелитель материального мира. Тот, от кого, в принципе, зависит, как все сложится на деле.

    Цитата Gemany ()
    5. МЧ скрывает. Справедливость (Правосудие).
    Эта карта в отношениях мне не нравится.
    Она символизирует людей, которые что-то делят и вечно недовольны отношением
    партнера к нему...
    rozatempli говорит: Еще это означает всяческие юридические вопросы (заключение брака, к примеру, или вопросы собственности). А еще – замедление, задержка, отсрочка решений.

    Цитата Gemany ()
    6. Вы открыто показываете. 8 жезлов. Ой, 8 жезлов всегда показывает скорость и
    быстрое развитие событий. Эта очень динамичная карта, и если она выпадает в
    раскладе, то она говорит о том, что все должно происходить быстро.
    И опять же, Королева Кубков в позиции
    чувств...
    rozatempli говорит: С выводами согласна.

    Цитата Gemany ()
    7. Вы скрываете. Король Пентаклей. Тут сразу извинюсь, но вижу не очень
    приятные вещи. Король Пентаклей – это взрослый, состоятельный человек, у
    которого (скорее всего) даже уже есть семья. Он уверен в себе, делает все для
    того чтобы содержать свою семью в достатке и благополучии и очень любит свою
    семью.
    Только вот я не до конца понял, то ли Вы
    хотите чтобы он был таким в Ваших отношениях, либо он уже есть такой и поэтому Вы и хотите его к себе притянуть. Как бы обидно это не звучало, но из-за денег.
    rozatempli говорит: Очень верный вывод!
     
    GemanyДата: Пятница, 21.08.2015, 08:06 | Сообщение # 1074
    Маг
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 151
    Награды: 18
    Репутация: 34
    Статус: Offline
    Цитата Gemany ()
    8. Дальнейшие действия МЧ в будущем. 2 жезлов + страшный суд + 2 пентаклей
    Вот тут очень интересно. Посередине лежит
    Суд. Он как правило показывает перерождение, вступление отношений в новую фазу.
    rozatempli говорит: И необходимость подвести итоги прошлого.

    Цитата Gemany ()
    9. Что произойдет в будущем в итоге. Туз жезлов + Смерть + 6 кубков + Влюбленные + 10 пентаклей.
    Ох, попробую правильно истолковать.
    У Вас начнутся новые отношений (с новым
    МЧ) которые, к сожалению, закончатся (думаю что МЧ от Вас уйдет) по причине
    застойности отношений, Отношений в которых ничего не просиходит. Они как встали
    на одном месте, так и стоят. Не развиваются. Союз то будет гармоничным, но все
    лучшее будет уже прожито. Но, судя по всему, вам вдвоем удастся наладить
    отношения (думаю именно Вы будете инициатором изменений и налаживания
    отношения) и все у вас в конечном итоге будет хорошо.
    rozatempli говорит: Тут важна карта Смерть. Это всегда изменение, добровольное (если кверент правильно учтет советы карт) или нет. Судьба все равно приведет кверента к переменам. И да – велика возможность правильных поступков, чтобы в результате все было хорошо. Возможно даже, с тем МЧ, о котором идет речь.  Но тут все будет зависеть от кверента.
     
    GemanyДата: Пятница, 21.08.2015, 08:13 | Сообщение # 1075
    Маг
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 151
    Награды: 18
    Репутация: 34
    Статус: Offline
    Цитата Gemany ()
    В конечном итоге МЧ сделает Выбор не в пользу Вас. Вы расстанетесь.
     rozatempli говорит: Да – если срочно не измените модель поведения. Если нет – возможно расставание, но судьба потом даст второй шанс.

    В общем, как я это вижу сам: Вы расстанетесь, если срочно не измените свое отношение к человеку. Человека нужно любить за то, что он есть, а не за то, что он имеет (опять же, это только лишь наше мнение и наш вывод, который мы сделали из расклада).
    В любом случае это расставание будет "на руку" Вам. Вам необходимо будет время для того, чтобы сделать выводы о своих действиях и поступках. Рассмотреть все под микроскопом и сделать выводы. Все это нужно для того, чтобы в будущем не повторять подобных ошибок.

    В любом случае, у Вас есть вероятность (как сказала rozatempli) второго шанса с этим же человеком. Там уже будет видно, правильный Вы выоды сделали или нет.

    P.S. Кстати, у меня подобное уже было, но, как оказалось, я не до конца сделал выводы, или может к не правильным выводам пришел, но и во второй раз все сам же своими руками разрушил.
    Не повторяйте моих ошибок.
     
    kcyshashДата: Пятница, 21.08.2015, 16:46 | Сообщение # 1076
    Ищущий
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 7
    Награды: 0
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Спасибо за помощь.ситуация совсем иная.мы не общаемся с этим мужчиной.и у нас нет никаких отношений.общались ранее человек обманул.никакие отношения ему никогда не нужны были,поднял руку и тд.спустя два года снова проявился опять с отвратительным поведением.думаю моей главной ошибкой будет то, что я снова хоть как то начну с ним взаимодействовать.так что лучше пусть у него будет свадьба со своей новой дамой)а про какого то богатого мужчину я не знаю.я совершенно свободна
     
    GemanyДата: Пятница, 21.08.2015, 17:28 | Сообщение # 1077
    Маг
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 151
    Награды: 18
    Репутация: 34
    Статус: Offline
    kcyshash, ты знаешь, в любом случае если человек поднимает руку на свою даму - то тут, разумеется, никаких отношений, их продолжение и тем более развитие, быть не может.

    Так что я считаю что правильно сделала, что прекратила общение с этим человеком.
     
    kcyshashДата: Среда, 30.09.2015, 23:15 | Сообщение # 1078
    Ищущий
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 7
    Награды: 0
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Здравствуйте.есть расклад на колоде игральных карт.не подскажете, какие значения лучше использовать для толкования?
    Прикрепления: 3911286.jpg (265.3 Kb)
     
    GemanyДата: Суббота, 03.10.2015, 17:41 | Сообщение # 1079
    Маг
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 151
    Награды: 18
    Репутация: 34
    Статус: Offline
    kcyshash, скажу честно, тут не вилел ни разу чтобы выкладывали расклад на игральных картах.
    Поэтому тут я точно не помогу.

    Если будет желание - разложи на картах Таро тот же самый вопрос.

    P.S. И ещё. Не забудь название расклада (а лучше ссылку на нашем форуме) и сам вопрос.
    Ну и свою трактовку. smile
     
    kcyshashДата: Воскресенье, 11.10.2015, 05:17 | Сообщение # 1080
    Ищущий
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 7
    Награды: 0
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    У меня вот есть еще один расклад.место встречи для человека выпало:6 пентаклей, 2 жезлов, 9 жезлов в колоде таро ленорман как мыши.здесь у меня осоьо мыслей нет.денежная карта и карта воровства. Профессия:2 кубков, 4 пентаклей, смерть.для женщины это выпало по моим сведениям как медицина, военный.сыера деятельности:король кубков, император и императрица.было описано как обслуживание чувств.психолог, актер, художник.вот)
     
    rozatempliДата: Воскресенье, 11.10.2015, 08:24 | Сообщение # 1081
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    kcyshash, ничего не понятно, если честно. Какой именно расклад? Приведите здесь его описание с указанием, что и какая позиция в раскладе означает, желательно - схему расклада. Ну, и дайте свое толкование. А то, что вы привели, и понять-то трудно. Цель этого форума - учиться на хорошо поданном материале, а не толковать расклады бесплатно.

     
    rozatempliДата: Понедельник, 12.10.2015, 09:03 | Сообщение # 1082
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    kcyshash, сразу хочу заметить вам вот что. Карты Ленорман это совершенно особый инструмент, к традиционному Таро имеющий отношение весьма опосредованное. Между прочим, никто точно не знает правил их толкования - аутентичных источников не осталось, сама мадам Ленорман ничего не записывала. Да, есть в картах Ленорман "Мыши", но их ассоциация с Таро - вещь уже высшего уровня предсказательного мастерства. Не советую новичку пользоваться этим инструментом.
    Кстати, я заметила, что вы разбрасываетесь - то одну колоду берете, то другую, то обычные карты. Так ничему по-хорошему не научишься. Мой вам совет - выберите на первых порах одну колоду Таро, желательно из хороших, традиционных колод: Таро Тота, Марсельское, Райдера-Уэйта, наконец. освойте его. А потом уже начинайте приобретать дополнительные, современные колоды.


     
    natalia-isaevaДата: Вторник, 03.11.2015, 19:37 | Сообщение # 1083
    Ищущий
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 1
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Как бы вы растолковали сочетание Туза Жезлов с Тузом Мечей в раскладе на день?
     
    rozatempliДата: Среда, 04.11.2015, 19:52 | Сообщение # 1084
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    natalia-isaeva, расклады на день всегда сугубо персональны. Я лично не считаю ничем иным, кроме как развлечением, гороскопы на день, которые так популярны во многих СМИ. Но если хотите навскидку - пожалуйста. Что такое тузы в Таро? Правильно - новое начало, это прежде всего. Раз вы вытягивали две карты, значит, первая - основная, вторая - как расшифровка. Если Туз Жезлов был первый - значит, энергия, новый ее всплеск превалирует. ВЫ думали о каком-то деле, и вот вам ответ: энергии будет достаточно. Ту Мечей - это уже разум, логика, "алгебра", которой вы поверяете эту самую гармонию. Иными словами - постарайтесь холодным рассудком проверить любые свои действия, продиктованные силой и энергией.
    Удачи!


     
    ViolaAnnyДата: Вторник, 22.12.2015, 22:32 | Сообщение # 1085
    Старший Жрец
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 145
    Награды: 15
    Репутация: 37
    Статус: Offline
    Добрый вечер, уважаемые форумчане!
    Очень приятно находится на данном сайте! Перешла к прочтению первых сообщений данной темы, первые расклады - это 15 карт и на Таро Тота. Я к сожалению пока не использую данную колоду, могу ли я здесь освоить колоду Райдера Уайта? И можно ли применять расклад 15 карт  и для других карт?
    Спасибо.
    Прошу прощения! При дальнейшем прочтении данной темы увидела, что на других колодах также можно и расклады сделать и обрести практические навыки! Но возникает другой вопрос: некоторые названия придворных карт различны, например в колоде Р.У. паж, королева и король, а в Таро Тота принц, принцесса и пр. Как можно их сопоставить?


    Сообщение отредактировал Nota349 - Среда, 23.12.2015, 00:29
     
    rozatempliДата: Четверг, 24.12.2015, 10:40 | Сообщение # 1086
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Nota349, насчет колоды Р-У. Можно и ей пользоваться, почему нет. Тут ведь главное что? Если вы только начинаете, с самого начала освоить какую-то одну систему толкования карт, не метаться. В этом смысле не так уж важно, каким раскладом, к примеру, вы будете пользоваться. Можно и 15-карточный освоить и пользоваться им с любой колодой.
    Насчет сопоставления карт Р-У и Таро Тота, кажется, так (поправьте, если кто увидел неточность):

    Рыцарь (ТТ) - Король (РУ)
    Принц (ТТ) - Рыцарь (РУ)
    Принцесса (ТТ) - Паж (РУ)
    Королева (ТТ) - Королева (РУ)


     
    dionakeraДата: Четверг, 31.12.2015, 11:58 | Сообщение # 1087
    Ищущий
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 7
    Награды: 2
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Добрый день.  smile Всех участников форума с Наступающим! santa
    Помогите, пожалуйста, с трактовкой. Я осваиваю таро Варго, расклады следующие:

    Поздравит ли меня с Новым годом приятель X?
    Рыцарь жезлов+5пентаклей+8пентаклей
    Не поздравит

    Поздравит ли меня с Новым годом приятель Y?
    Король кубков+ 5жезлов+ Рыцарь жезлов
    Вот тут у меня сомнения, 5 жезлов портит впечатление, но я склоняюсь к варианту поздравит все-таки


    Сообщение отредактировал dionakera - Четверг, 31.12.2015, 12:00
     
    rozatempliДата: Четверг, 31.12.2015, 16:41 | Сообщение # 1088
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    dionakera, действительно интересно! smile Вообще-то я бы сказала так: и в том и в другом случае остается вероятность, что все же поздравит. Скорее напряженность, отраженная картами 1 расклада, относится к вам самой. Интересно и то, что в двух разных раскладах, где всего-то 6 карт на оба, выпала одна и та же карта Рыцаря жезлов. Если вы хорошо тасовали колоду, то это - не случайность.
    Вы нам сообщите потом, поздравят или нет? Проверим себя.


     
    dionakeraДата: Четверг, 31.12.2015, 16:43 | Сообщение # 1089
    Ищущий
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 7
    Награды: 2
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Цитата rozatempli ()
    действительно интересно! Вообще-то я бы сказала так: и в том и в другом случае остается вероятность, что все же поздравит. Скорее напряженность, отраженная картами 1 расклада, относится к вам самой. Интересно и то, что в двух разных раскладах, где всего-то 6 карт на оба, выпала одна и та же карта Рыцаря жезлов. Если вы хорошо тасовали колоду, то это - не случайность. Вы нам сообщите потом, поздравят или нет? Проверим себя.

    Благодарю Вас за ответ smile Да, колоду я тасовала тщательно, самой интересно узнать smile А ОС дам обязательно


    Сообщение отредактировал dionakera - Четверг, 31.12.2015, 17:51
     
    dionakeraДата: Пятница, 01.01.2016, 00:14 | Сообщение # 1090
    Ищущий
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 7
    Награды: 2
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Цитата dionakera ()
    Поздравит ли меня с Новым годом приятель X?Рыцарь жезлов+5пентаклей+8пентаклей
    Не поздравит
     Уже есть ОС Вот этот товарищ поздравил.Прислал мне протокольную смс-ку:"Поздравляю с НГ,здоровья, счастья любви тебе",честно говоря не ожидала smile Второй пока молчит.


    Сообщение отредактировал dionakera - Пятница, 01.01.2016, 00:36
     
    rozatempliДата: Пятница, 01.01.2016, 10:10 | Сообщение # 1091
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    dionakera, да, я именно это имела в виду, сказав, что карты отражают ВАШУ напряженность, то есть желание получить поздравление. А он поздравил! smile А вот у второго, похоже, идет некая борьба. Возможно, ему известно о другом поклоннике, и он, ревнуя, борется между желанием проявить нежность (поздравить) и гордость (Рыцарь жезлов, возможно - второй поклонник).

     
    dionakeraДата: Пятница, 01.01.2016, 12:10 | Сообщение # 1092
    Ищущий
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 7
    Награды: 2
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    rozatempliВторой человек-мужчина, с которым я встречаюсь несколько лет, странно, почему в нем идет борьба, за мной так-то никто не ухаживает, кроме него,особо ревновать не к кому smile .А первый был моим школьным приятелем,от него ,да, я ждала поздравление в самую последнюю очередь.Вообще, к моему удивлению, меня поздравляли многие, от кого я  не ожидала.

    Сообщение отредактировал dionakera - Пятница, 01.01.2016, 12:26
     
    rozatempliДата: Пятница, 01.01.2016, 16:26 | Сообщение # 1093
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    dionakera, так почему он вас не поздравил? Почему вы Встречали новый год отдельно? Видите, сколько вопросов? Карты Таро смотрят в глубину ситуации. Вполне возможно, что у него в душе кипят такие бури, о которых вы не знаете даже близко. Если вы хотите осваивать эту науку, будьте готовы к удивительным открытиям.

     
    GemanyДата: Вторник, 05.01.2016, 14:07 | Сообщение # 1094
    Маг
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 151
    Награды: 18
    Репутация: 34
    Статус: Offline
    Всем привет. Прошу прощения что не появился раньше, не видел что тут перед новым годом (и непосредственно 1-го числа) кто-то общается. Да и, конечно, было бы здорово, если бы на почту приходило сообщение, что на форуме появилось новое сообщение. :)

    Хочу тоже поделиться своим видением расклада dionakera. Посмотрим что получится.

    Ну во-первых, я думаю что Рыцарь Жезлов в данном случае это тот самый молодой человек dionakera, который ее поздравил (потому что эта карта, символизирующая его, выпала в первом раскладе).
    Другой вопрос (мне интересный), что в первом раскладе он находится слева, во втором справа (от центральной карты, я имею в виду). Скорее всего это что-то значит, но вот я не знаю что.

    В первом раскладе фигурирует 5 пентаклей (тревога, нищета, отсутствие поддержки) и 8 пентаклей (мастер своего дела, и опыт). Вот если вспомнить 5 пентаклей у Уэйта, там двое нищих, один из которых поддерживает другого и помогает ему идти. Плюс еще эта карта вышла в центре, т.е. (я думаю) что это желание как раз со стороны dionakera получить поддержки, потому что у нее ее нет (своего рода нищета, только нищета в плане поддержки). Желание получить ее от Рыцаря Жезлов, который прислал ей стандартную СМС типа "С НГ, счастья, здоровья, всех благ" (8 пентаклей), которую он просто разослал всем, и туда попала ты. Тут, как я чувствую, просто шаблон (по которому и сделаны предыдущие 7 пентаклей на карте, и делается 8-й).

    Во втором раскладе по центру лежит 5 жезлов (борьба), причем судя по карте слева (Король Кубков) борьба идет не у нее в душе, а в душе у молодого человека, с которым dionakera встречается уже несколько лет. Думаю поэтому он выступает в данном раскладе в качестве именно Короля Кубков. За несколько лет он для dionakera стал родным, своим Королем (домашним мужчиной, настроенным на отношения).

    Вот тут и как раз опять вступает Рыцарь Жезлов. Т.е. борьба у Короля идет из-за Рыцеря. При этом Король знает о его присутствии (потому что между ними как раз лежит "борьба"). Плюс поскольку они оба разных мастей, я думаю что Король переживает, что Рыцарь огненной масти (головокружительный МЧ, добивающийся своего и всегда напорист, но не долог) "уведет" у него его девушку.

    Хотя... Признаюсь честно, судя по подоплеке вопроса, dionakera сама и не против этого. Раз уж она в своей голове задается вопросами "поздравит ли меня моя бывшая любовь (а я думаю это именно бывшая любовь) с НГ". При живом то "муже" думать об этом. Ай яй яй, как не стыдно. :)

    Думаю поэтому и не поздравил. Обиделся что ты можешь бросить его и уйти к другому. А он сам по себе другой. Он мужчина стихии воды. А рыцарь жезлов - огня. Вода более спокойна и пассивна, чем огонь. Вот так.

    Плюс я еще сделал свой расклад на "подоплеку этих двух раскладов". Выпали достаточно странные карты. Если dionakera расскажем нам по честному про подоплеку своего вопроса - я готов выложить свои три карты и растолковать их значение (конечно же, по своему видению).


    Сообщение отредактировал Gemany - Вторник, 05.01.2016, 14:36
     
    rozatempliДата: Среда, 06.01.2016, 20:27 | Сообщение # 1095
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Цитата Gemany ()
    Да и, конечно, было бы здорово, если бы на почту приходило сообщение, что на форуме появилось новое сообщение. :)
    Привет! С Новым Годом и Рождеством! Наверное, я не очень опытный админ. wink Мне, правда, приходят сообщения на почту о письмах на форуме. Наверное, как-то можно сделать так, чтобы и обо всех обновлениях в ветках форума приходили сообщения. Может, как опытный маго-IT, посоветуете? Можете мне в личку написать.


     
    ViolaAnnyДата: Суббота, 16.01.2016, 22:47 | Сообщение # 1096
    Старший Жрец
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 145
    Награды: 15
    Репутация: 37
    Статус: Offline
    Здравствуйте, уважаемые форумчане!
    Прошли новогодние праздники. Желаю всех благ в наступившем году!
    Хотелось бы принять участие в обсуждении раскладов тренирующихся в мастерстве тарологов! Надеюсь, что кому то захочется в ближайшее время попробовать свои силы. А пока решила попробовать свои силы в своем раскладе. Надеюсь, кто то отзовется.
    Расклад делала на себя и свои отношения с мужчиной. Это не мой МЧ, а мой начальник. Отношения последние два месяца напряженные, в состоянии конфликта. Он взял в отдел молодую девочку и теперь я боюсь, что он начнет меня выживать из отдела, и предпосылки к этому имеются. Вот это предварительные события. А вот сам расклад: 15 карт. Вопрос: Какие отношения с начальником будут в ближайшие пол года.
    Основа: 1-Справедливость, 2 - рыцарь пентаклей(или принц), солнце (19).
    Совет: 5 - королева пентаклей, 9 - башня (16), 13 - суд (20)
    Карма: 6 - 8 мечей, жрица (2), 6 пентаклей.
    активное будущее: 4 - 8 кубков, 10 пентаклей, звезда (17)
    пассивное будущее: 7 - смерть (13), повешенный (12), туз кубков.
    Это мой первый расклад и в силу своей неопытности моя интерпретация будет скудноватой.

    В основе всего лежит состояние неопределенности и  выбор (справедливость 11): стоит ли загружаться данной проблемой и тщательно разобрать ситуацию, разложить как говорится все факты по полочкам и понять действительно ли мне что то угрожает (рыцарь пентаклей), или не стоит ничего опасаться и продолжать общение в том же русле, что и раньше (солнце). Причем по "Справедливости" в конфликте виновата я сама, как говорится: Что посеешь то и пожнешь.

    От сюда и совет следующий, что бы получился какой то "конструктив" в отношениях, необходимо проявить себя королевой пентаклей (реалистка, твердо стоящая на земле, на которую всегда можно положится), необходимо пересмотреть в корне отношение к данной ситуации, переосмыслить ее (башня) и суметь остаться в дружеских отношениях (суд). По этим трем картам у меня еще возник один вариант, что это просто новая работа через собеседование с деловой женщиной.

    Карма: внутренне, на подсознательном уровне (жрица) не готова пойти навстречу человеку (6 пентаклей), т.к. внутренние психологические ограничения (8 мечей) не позволяют это сделать. Пока нахожусь в стадии недоверия и ожидания внутреннего голоса "К чему все-таки мы придем?"

    пассивное будущее: вот тут не совсем понятно, что в данном раскладе есть "Покориться естественному развитию событий"? Или что я должна делать или не делать, чтобы распрощаться с прошлым (смерть), принести что-то в жертву (повешенный) и тогда наши отношения обретут гармонию. Скорее всего я просто устану от этой ситуации и мне просто захочется самой зарыть томагавк в землю и пойти на перемирие.

    Активное будущее: здесь я увидела все-таки новую работу (звезда плюс 10 пентаклей), но после того как я ее найду и уйду, то удовлетворения мне это не принесет (8 кубков).

    Получается из вышесказанного, что стоит мне все-таки взглянуть на все с положительной стороны, что не стоит опасаться каверзы со стороны начальника и продолжать трудиться как и раньше. очень буду рада, если кто откликнется. Спасибо!


    Сообщение отредактировал Nota349 - Суббота, 16.01.2016, 22:49
     
    rozatempliДата: Вторник, 19.01.2016, 10:21 | Сообщение # 1097
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Nota349, подождем еще некоторое время, может, кто-то захочет потренироваться в толковании. А я ближе к выходным дам свои комменты.

     
    GemanyДата: Вторник, 19.01.2016, 15:15 | Сообщение # 1098
    Маг
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 151
    Награды: 18
    Репутация: 34
    Статус: Offline
    Nota349rozatempli, я тоже с удовольствием приму участие в обсуждении данного расклада. Обязательно выложу свое видение в самое ближайшее время. К выходным (к ответу rozatempli) выложу свою трактовку расклада.

    Всем спасибо, а то уже соскучился по практике.
     
    ViolaAnnyДата: Вторник, 19.01.2016, 21:02 | Сообщение # 1099
    Старший Жрец
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 145
    Награды: 15
    Репутация: 37
    Статус: Offline
    rozatempliGemany, Спасибо! Я обязательно подожду!
     
    GemanyДата: Четверг, 21.01.2016, 17:48 | Сообщение # 1100
    Маг
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 151
    Награды: 18
    Репутация: 34
    Статус: Offline
    Ну, посмотрим на Ваш расклад, Nota349.
    Во-первых, преобладающие масти это Старшие Арканы (8 штук) и Пентакли (4 штуки). Это говорит о том, что в данном вопросе все зависит только от высших сил. Причем если учесть что старших арканов больше всего в
    основе вопроса, совете и пассивном будущем. С одной стороны что касается пассивного будущего – то тут
    понятно. Не будешь ничего делать и сложишь лапки – в дело вступят Высшие Силы.

    Ну давайте по порядку.
    В основе, как уже сказал выше, лежат Старшие Арканы. Причем в центре лежит XI Справедливость (оно же правосудие). Тут дикое желание чтобы на работе все было по совести. Чтобы людей судили по их работе, а не по личному мнению руководителя.
    Основа нам говорит о том, что деньги в компании Вам достаются не сказать что легко. Их приходится зарабатывать тяжелым трудом (Рыцарь Пентаклей). Приходится, как говорится, горбатится как Папа Карло. Но
    Вам нравится эта работа и Вы держитесь за нее. Вам нравится даже коллектив. При всем этом Вы хотите чтобы руководитель поступил с Вами по-хорошему. Вы надеетесь, конечно, на лучшее. На светлое будущее в этой компании и дальше продолжать работать в этом коллективе (ну и немного творчества и самостоятельности).

    Что касается совета, то тут тоже сплошь одни Старшие Арканы.Причем (признаюсь честно) мне всегда не нравилась карта XVI Башня, она символизирует разрушения. Но разрушение никогда не приходит просто так. В данной группе карты Вам говорят не бояться разрушения и потери работы. Это всего лишь переход на новый этап Вашей жизни (XX Суд). Создание нового для того, чтобы стать Королевой Пентаклей (Трудолюбива, аккуратна и хорошо зарабатывает).
    Возможно даже заняться своим бизнесом, причем есть все предпосылки.

    Группа «Карма». Я скажу сразу, я до сих пор не понимаю на какую сферу нашей жизни влияет эта группа карт. Если судить из названия – то на нашу карму, на то чем мы расплачиваемся за что-то. Поэтому сложно растолковать эту группу. rozatempli, помогите, пожалуйста.
    Но тут карты не утешительные. Все они говорят о том, что возможна смена работы (возможно даже не ради зарабатывания денег, а ради занятия любимым делом). Потому что сейчас на работе полнейший
    застой у Вас. Но сразу оговорюсь, это не будущее. Это не то, что с Вами будет.
    Это группа Кармы. Попробуем дальше.

    Группа Пассивного будущего + группа Активного будущего (мне кажется их нужно трактовать вместе).
    Тут, как я сказал уже выше, карты вполне понятные. Это и XIII Смерть (отмирание, затухание, естественный конец вещей, т.е. увольнение и смена работы).
    При этом сам XII Повешенный говорит нам о том, то Вы будете в подвешенном состоянии и не знать что делать. Однако Туз Кубков говорит о том, что если такой период и будет – то его нужно правильно использовать. На начало новых вещей – возможно на устройство своей личной жизни, рождении ребенка. При всем при этом я думаю что Вы сами уйдете с работы (8 Кубков), найдете свое место (новое или свой бизнес) и будете себя там чувствовать вполне спокойно и добьетесь грандиозных высот (10 Пентаклей).


    Сообщение отредактировал Gemany - Четверг, 21.01.2016, 17:56
     
    Гадание на картах Таро. Форум тарологов и магов » Теория и практика Таро » Практическая работа с Таро » Практика предсказаний (Делаем расклады, обмениваемся мнениями)
    Поиск:

    Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100