Вторник
19.03.2024
08:14
Новое на форуме...
  • Колоды карт Таро и оракулы (162)
  • Беседы о предсказательном мастерстве (212)
  • Точное предсказание на судьбу дадут только ТАРО? (7)
  • На пороге Новый Год! (28)
  • Черная вода - прочь уйди, беда (29)
  • Новое в библиотеке
    [16.10.2016][Таро]
    Мерц Таро и карма (1)
    [08.08.2016][Астрология]
    Роберт Свобода. Величие Сатурна (4)
    [26.06.2016][Духовное развитие]
    Галина Шереметьева - "Кармические уроки судьбы" (1)
    [08.10.2011][Магия]
    Нора Робертс. Сила трех (5)
    [08.10.2011][Магия]
    Нора Робертс Остров ведьм. (0)
    Магические статьи
    [26.10.2019][Магия]
    Самхейн. Кельтская магия (0)
    [15.10.2016][Магия]
    Символика и магия Самхейна и Хэллоуина (0)
    [10.10.2016][Магия]
    Как возник Хэллоуин (0)
    [10.10.2016][Магия]
    Стихотворение про Хэллоуин (0)
    [24.09.2016][Практика предсказаний]
    Как толковать перевернутые карты Таро (1)
    Валюта

    Вход на сайт

    Поиск
    Наш опрос
    У вас есть колода Таро?
    Всего ответов: 187
    Мини-чат
    Статистика

    ХРАМ ПРЕДСКАЗАНИЙ - ГАДАНИЕ НА КАРТАХ ТАРО

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Гадание на картах Таро. Форум тарологов и магов » Теория и практика Таро » Теоретические основы Таро » Как выбирать карту сигнификатор в раскладах Таро (Выбираем карту сигнификатор при гадании на Таро)
    Как выбирать карту сигнификатор в раскладах Таро
    GemanyДата: Вторник, 26.07.2016, 14:44 | Сообщение # 1
    Маг
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 151
    Награды: 18
    Репутация: 34
    Статус: Offline

    Как выбирать карту сигнификатор в раскладах Таро


    Основная задача при гадании на картах Таро заключается в том, что каждый человек, который задает вопрос (кверент), хочет узнать решение интересующей его проблемы. Т.е. если посмотреть глазами «сверху» на всю эту ситуацию, то вопрошающий стоит по центру своего маленького мирка, в котором что-то творится, но он пока не понимает, что именно.

    Именно поэтому в большинстве раскладов участвует карта-сигнификатор, определяющая вопрошающего, которая чаще всего ставится в центре расклада.

    Как выбрать сигнификатор для вопрошающего


    Приступая к раскладу карт Таро для вопрошающего, необходимо выбрать сигнификатор, который будет олицетворять самого кверента. На самом деле эта карта может олицетворять не только самого человека, который пришел к вам за советом, но и другого человека (дочь/сын/муж/жена вопрошающего) или вообще ситуацию, в которой находится кверент.

    На практике существует несколько способов выбора сигнификатора. Как правило, в качестве сигнификатора используют одну из карт Двора Таро (Паж, Рыцарь, Королева или Король). Потому что именно они олицетворяют людей. А также, в зависимости от масти, каждому такому человеку присущи личные качества, которые присущи и масти Таро. Так, например, для убежденного семьянина и романтика за 40 отлично подойдет Король Кубков в качестве сигнификатора. А для вдовы от 40 подойдет скорее Королева Мечей.

    Если же человек находится в период каких-то душевных терзаний, то лучше выбирать карту Таро в качестве сигнификатора из числа Старших Арканов.

    Например, если кверент ждет судебных разбирательств – то в качестве сигнификатора для такого расклада подойдет карта Справедливости. Плюс еще тут яркий пример выбора карты сигнификатора скорее не столько для вопрошающего, сколько для его ситуации, в которую он погружен (надеюсь, все понимают, что Старшие Арканы карт Таро символизируют душевное состояние человека).

    Начинало выбора карты Таро


    Начинать свой выбор стоит непосредственно с пола и возраста вопрошающего. Тут выбор более-менее стандартный:
    • Для мужчин 35-40 лет – Короли Таро
    • Для женщин 35-40 лет – Королевы Таро
    • Для молодых людей 15-35 лет (вне зависимости отпола) – Рыцари Таро
    • Для детей и подростков до 15 лет (внезависимости от пола) лучше использовать Пажей Таро


    Что касается выбора масти карты для каждого человека – то тут у вас есть полная свобода выбора. Самое главное, что нужно учитывать при выборе масти - то, что она должна соответствовать личным качествам вопрошающего.

    Что будет, если сигнификатор выбран неправильно


    Ничего страшного при этом не произойдет. Вы выбираете карту, описывающего вопрошающего, по своим личным ощущениям. Вы можете просто выбрать карту Таро исходя из пола и возраста человека. Лучше, конечно, если карта будет выбрана более точно, чем просто по этим критериям.

    Со временем вы научитесь выбирать карты правильно, и даже не задумываясь о том, какая карта подойдет в данном конкретном случае. Но для этого нужно время и опыт. Поэтому чаще практикуйтесь в гадании на картах.

    Нужен ли сигнификатор в раскладах Таро


    Вы можете встретить массу раскладов, где сигнификатор выбирается по другим критериям (например суммой всех чисел карт, и последующее сложение составляющих числа, если оно состоит из 2-х и более знаков), или не встретить данной карты в раскладах вовсе. Это не страшно.

    По моему личному мнению, карта сигнификатора - это не первая необходимость при гадании. Поскольку, задавая вопрос картам Таро при их перетасовке, вы уже вступаете в связь не только с картами, но и с вопрошающим.

    Помните, что когда вы обращаетесь к Высшим Силам, они и так знают и прекрасно понимают, кто конкретно задает вопрос и кто на самом деле является кверентом. И использовать сигнификатор тут будет излишне.

    Если вы только новичок а гадании на картах Таро – то советую вам использовать расклады, где вообще нет сигнификаторов.
    Во-первых, это будет проще, а во-вторых, это не будет отвлекать вас от самой важной задачи – проникнуться ответом от Таро и интерпретировать его в зависимости от заданного кверентом вопроса.
     
    Гадание на картах Таро. Форум тарологов и магов » Теория и практика Таро » Теоретические основы Таро » Как выбирать карту сигнификатор в раскладах Таро (Выбираем карту сигнификатор при гадании на Таро)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100