Вторник
19.03.2024
09:09
Новое на форуме...
  • Колоды карт Таро и оракулы (162)
  • Беседы о предсказательном мастерстве (212)
  • Точное предсказание на судьбу дадут только ТАРО? (7)
  • На пороге Новый Год! (28)
  • Черная вода - прочь уйди, беда (29)
  • Новое в библиотеке
    [16.10.2016][Таро]
    Мерц Таро и карма (1)
    [08.08.2016][Астрология]
    Роберт Свобода. Величие Сатурна (4)
    [26.06.2016][Духовное развитие]
    Галина Шереметьева - "Кармические уроки судьбы" (1)
    [08.10.2011][Магия]
    Нора Робертс. Сила трех (5)
    [08.10.2011][Магия]
    Нора Робертс Остров ведьм. (0)
    Магические статьи
    [26.10.2019][Магия]
    Самхейн. Кельтская магия (0)
    [15.10.2016][Магия]
    Символика и магия Самхейна и Хэллоуина (0)
    [10.10.2016][Магия]
    Как возник Хэллоуин (0)
    [10.10.2016][Магия]
    Стихотворение про Хэллоуин (0)
    [24.09.2016][Практика предсказаний]
    Как толковать перевернутые карты Таро (1)
    Валюта

    Вход на сайт

    Поиск
    Наш опрос
    Знак Зодиака вашего рождения
    Всего ответов: 578
    Мини-чат
    Статистика

    ХРАМ ПРЕДСКАЗАНИЙ - ГАДАНИЕ НА КАРТАХ ТАРО

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Гадание на картах Таро. Форум тарологов и магов » Теория и практика Таро » Теоретические основы Таро » Как выбрать себе колоду карт Таро (Выбираем себе подходящую колоду карт)
    Как выбрать себе колоду карт Таро
    GemanyДата: Пятница, 22.07.2016, 13:19 | Сообщение # 1
    Маг
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 151
    Награды: 18
    Репутация: 34
    Статус: Offline

    Как выбрать себе колоду карт Таро


    Наверняка каждый из вас задавался вопросом о том, как приобрести себе карты Таро. Кто-то даже искал их в интернет-магазинах. Однако каждому хотелось прикоснуться к картам прежде чем их покупать.

    Я купил свои первые карты чисто случайно. Я нашел магазин Таро и других магических принадлежностей недалеко от работы. Магазинчик был незаметный, в подвали жилого дома, но выбор карт там был огромен.

    Первый раз я просидел в магазине около 2,5 часов, рассматривая и выбирая карты, которые я хотел бы купить.

    Что нужно знать при покупке карт Таро


    Во-первых, не стоит заставлять себя специально идти в магазин за картами. Таро должны сами «призвать» вас к себе. Поэтому в магазин нужно заходить только тогда, когда вас потянуло к покупке карт.

    Для тех людей, которые умеют обращать внимания на знаки судьбы (как мне кажется, я через некоторое время практики гадания на картах Таро научился это делать) должны понимать, когда вас Высшие Силы тянут к покупке. Помните, что им виднее, стоит ли вам заниматься гаданием на картах или
    нет. Если стоит – то знаков судьбы (четких и не очень) будет масса. И находится в том или ином районе (где есть магазины по продаже карты Таро) вы будете очень часто.

    Покупка Таро


    Итак… Вы пришли в магазин за картами. Примите мой совет и просмотрите каталог всех карт (в каждом магазине эзотерике есть такие каталоги). Пролистайте их. Там вы увидите изображение и Старших и Младших Арканов. Не всех. Как правило в каталогах представлено 4-5 изображений карт Таро, при этом одна из них – это изображение "рубашки" карт.

    На начальной стадии изучения эзотерики и непосредственно карт Таро советую вам покупать колоду, где Младшие Арканы также прорисованы сюжетами, как и Старшие. Есть колоды, в которых Младшие Арканы представлены как изображение количества знаков определенной масти, соответствующее номиналу карты (т.е. на карте 5 Жезлов будет изображено 5 деревянных палок, на подобие как в любой из игральных карт). Для новичков запоминание значений таких карт Младших Арканов будет весьма сложно.

    Если вы выбрали подходящую колоду карт


    Таро сами вам скажет об этом. Вам не захочется выпускать их из рук. Вам захочется достать их из коробки и перемешать, просмотреть сюжет каждой карты, краски и просто потрогать пальцами гладкие стороны карты.

    В любом уважающем себя магазине эзотерики, где продаются карты Таро, есть несколько вскрытых колод. Они служат для ознакомления покупателя. Т.е. вы можете их посмотреть и потрогать. Если выберите именно эту колоду – то вам продадут точно такую же, но запакованную.

    Помните, что если вы всерьез решили заниматься искусством Таро и изучать их значение то не стоит экономить. Любая (абсолютно любая) колода карт Таро не будет стоить дешевле 800-1 000 рублей. Поэтому если вы где-то нашли карты Таро за 250-300 рублей – то я бы воздержался от такой покупки, т.к. качество таких карт может быть весьма ужасным.

    Как покупать карты Таро профессионально


    Отвечая на этот вопрос – я все же посоветую обратиться к профессионалам. Поговорить со знающими тарологами о картах Таро в целом. Есть множество разных колод с разными рисунками. Есть колоды, в которых существует 4 карты «Дурак».

    Поэтому если хотите подобрать действительно стоящую колоду, которая не отобьет у вас желание заниматься Таро своими непонятными на первых шагах картинками – советую спросить совета у профессионалов.

    Поскольку я сам очень хорошо общаюсь с создателем этого форума – Ольгой, которая мне очень вомногом помогла, то если у вас есть возможность – также поговорите с ней по душам. Онапосоветует вам подобрать карты Таро, поможет с их интерпретацией и простоскажем вам в чем разница между теми или иными колодами, и какая подойдет именно вам.

    У Ольги очень большой опыт работы в этой сфере, и она действительно многое знает (IMHO).
     
    Гадание на картах Таро. Форум тарологов и магов » Теория и практика Таро » Теоретические основы Таро » Как выбрать себе колоду карт Таро (Выбираем себе подходящую колоду карт)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100