Вторник
19.03.2024
10:48
Новое на форуме...
  • Колоды карт Таро и оракулы (162)
  • Беседы о предсказательном мастерстве (212)
  • Точное предсказание на судьбу дадут только ТАРО? (7)
  • На пороге Новый Год! (28)
  • Черная вода - прочь уйди, беда (29)
  • Новое в библиотеке
    [16.10.2016][Таро]
    Мерц Таро и карма (1)
    [08.08.2016][Астрология]
    Роберт Свобода. Величие Сатурна (4)
    [26.06.2016][Духовное развитие]
    Галина Шереметьева - "Кармические уроки судьбы" (1)
    [08.10.2011][Магия]
    Нора Робертс. Сила трех (5)
    [08.10.2011][Магия]
    Нора Робертс Остров ведьм. (0)
    Магические статьи
    [26.10.2019][Магия]
    Самхейн. Кельтская магия (0)
    [15.10.2016][Магия]
    Символика и магия Самхейна и Хэллоуина (0)
    [10.10.2016][Магия]
    Как возник Хэллоуин (0)
    [10.10.2016][Магия]
    Стихотворение про Хэллоуин (0)
    [24.09.2016][Практика предсказаний]
    Как толковать перевернутые карты Таро (1)
    Валюта

    Вход на сайт

    Поиск
    Наш опрос
    Вы верите в предсказания?
    Всего ответов: 183
    Мини-чат
    Статистика

    ХРАМ ПРЕДСКАЗАНИЙ - ГАДАНИЕ НА КАРТАХ ТАРО

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Гадание на картах Таро. Форум тарологов и магов » Теория и практика Таро » Теоретические основы Таро » Значения карт Таро в раскладах (Значения карт в раскладах)
    Значения карт Таро в раскладах
    GemanyДата: Четверг, 21.07.2016, 11:03 | Сообщение # 1
    Маг
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 151
    Награды: 18
    Репутация: 34
    Статус: Offline

    Значения карт Таро в раскладах


    Карты Таро и их значение в раскладах


    Когда вы делаете расклады на картах Таро, то следует понимать, что все карты в раскладе нужно читать не по отдельности, а как одно единое целое. Сам расклад – это и есть ответ на ваш вопрос, и поэтому значение карт на каждой позиции, а тем более карты всего расклада целиком, нужно читать вместе. Также следует учитывать и то, как легла карта (в прямом или перевернутом положении). Это тоже имеет огромное значение.

    Для уточнения «оттенков» ответа нам и нужны соседние карты. Значение карт в этом случае будет дополняться или корректироваться в зависимости от соседних карт.

    Дело в том, что одна карта дает очень общий ответ. Каждая карта Таро несет в себе огромный пласт информации и в  ней можно прочитать очень широкий ответ. Именно поэтому опытные тарологи практически никогда не используют расклады на 1-3 карты, а предпочитают делать большие расклады Таро, чуть ли не на всю колоду.

    Также отмечу, что в одной из предыдущих теме я уже говорил о том, как правильно задавать вопросы картам Таро перед самим раскладам. Поэтому свой ответ нужно давать исходя из этого самого вопроса, а для этого нужно собрать значения всех карты в раскладе воедино.

    Сочетания карт Таро


    У опытных тарологов есть такое понятие, как сочетания карт Таро. Т.е. это взаимное влияние карты друг на друга. В этом случае обе карты (или три карты) трактуются как одна, в зависимости от значения каждой карты.

    Тут я затрону только некоторые аспекты сочетаний карт. Более подробно мы поговорим об этом немного позже, т.к. это отдельная большая тема.

    Пока важно знать только одно – не вздумайте где-то искать и использовать на своей практике написанные кем-то сочетания карт Таро. Во-первых, трактовка карт каждым тарологом немного отличается, а во-вторых сам
    таролог может использовать не стандартные колоды. А в этом случае трактовка каждой карты (а тем более и сочетание) будут видоизменяться.

    Каждое сочетание карт вы должны чувствовать самостоятельно своим нутром. Исходя из этого у вас будет рождаться своя трактовка каждой карты. Ведь разным тарологам на один и тот же вопрос выпадают разные карты не потому что это «случайность такая» (как думают многие скептики), а потому что у
    каждого таролога свое видение каждой карты Таро.

    Колода карт говорит со своим тарологом только на его языке. Это следует помнить при изучении значений каждой из карт. Поэтому на первом этапе следует задавать маленькие и короткие вопросы своим картам Таро, и «общаться» с ними. Находить с ними связь и учиться общаться на общем языке.
     
    Гадание на картах Таро. Форум тарологов и магов » Теория и практика Таро » Теоретические основы Таро » Значения карт Таро в раскладах (Значения карт в раскладах)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100