Пятница
26.04.2024
11:19
Новое на форуме...
  • Колоды карт Таро и оракулы (162)
  • Беседы о предсказательном мастерстве (212)
  • Точное предсказание на судьбу дадут только ТАРО? (7)
  • На пороге Новый Год! (28)
  • Черная вода - прочь уйди, беда (29)
  • Новое в библиотеке
    [16.10.2016][Таро]
    Мерц Таро и карма (1)
    [08.08.2016][Астрология]
    Роберт Свобода. Величие Сатурна (4)
    [26.06.2016][Духовное развитие]
    Галина Шереметьева - "Кармические уроки судьбы" (1)
    [08.10.2011][Магия]
    Нора Робертс. Сила трех (5)
    [08.10.2011][Магия]
    Нора Робертс Остров ведьм. (0)
    Магические статьи
    [26.10.2019][Магия]
    Самхейн. Кельтская магия (0)
    [15.10.2016][Магия]
    Символика и магия Самхейна и Хэллоуина (0)
    [10.10.2016][Магия]
    Как возник Хэллоуин (0)
    [10.10.2016][Магия]
    Стихотворение про Хэллоуин (0)
    [24.09.2016][Практика предсказаний]
    Как толковать перевернутые карты Таро (1)
    Валюта

    Вход на сайт

    Поиск
    Наш опрос
    Вы используете магию в повседневной жизни?
    Всего ответов: 4
    Мини-чат
    Статистика

    ХРАМ ПРЕДСКАЗАНИЙ - ГАДАНИЕ НА КАРТАХ ТАРО

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Гадание на картах Таро. Форум тарологов и магов » Круг духовного развития » Магическая психология » Разговоры о любовном... (Почему без миллионов можно? Почему без одного нельзя?)
    Разговоры о любовном...
    rozatempliДата: Понедельник, 07.12.2009, 07:35 | Сообщение # 151
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Lusiko, а может еще быть вот такой вариант. Уж слишком ты хочешь выйти замуж, слишком хочешь познакомиться да с принцем, и чтобы сразу под венец... Вот судьба тебя чуток и учит - не надо смотреть на каждого экземпляра с первой минуты под углом "где шкаф завтра поставим". Холостые кандидаты, говорят, такого огонька в глазах женщин шибко боятся и сразу чуют, как волки, где ловушка. А женатому что - ну обманул.. ради тебя, конечно... спроса-то никакого!

     
    hannah25Дата: Понедельник, 07.12.2009, 10:38 | Сообщение # 152
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 370
    Награды: 23
    Репутация: 16
    Статус: Offline
    Lusiko, по моему глубокому убеждению, можно долго задавать вопрос "почему?", и каждый раз будут находится веские причины "ответов", НО, может лучше стоит подумать КАК выскочить из этой "программы"...Тут ведь подойдут различные способы работы, именно работы, а не поиска "ответов", которые можно и не найти вовсе (хоть в просмотр прошлых жизней пускайся, толку от этого ЧУТЬ(из собственного опыта sad ).

    "Восприятие может создать любую картину, которую ум захочет увидеть. Помни об этом.
    В этом заключены или Небеса, или ад, по твоему выбору".
    Гурджиев
     
    rozatempliДата: Понедельник, 07.12.2009, 11:05 | Сообщение # 153
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    hannah25, да наверное, человек как раз хочет знать КАК. Вряд ли тут интерес чисто теоретический... smile Вот именно: какую программу составить и как, чтобы подъезжали одни только принцы (ну хоть просто холостые и мало-мало перспективные)!

     
    hannah25Дата: Понедельник, 07.12.2009, 16:07 | Сообщение # 154
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 370
    Награды: 23
    Репутация: 16
    Статус: Offline
    rozatempli, да мы тут (многие из нас), собственно и собрались, чтобы из своих "программ" выйти smile Очень хорошую технику "Разворот" tita выложила в "позитивном мышлении", очень мощная техника...Ну а потом ведь мжно и с помощью Таро проанализировать, где слабые стороны, на что обратить внимание...может реально всплывет совет с чем поработать. Мне как-то разборали ситуацию (лет так 7 назад) при помощи "астрологического" расклада, так он кажется назывался...

    "Восприятие может создать любую картину, которую ум захочет увидеть. Помни об этом.
    В этом заключены или Небеса, или ад, по твоему выбору".
    Гурджиев
     
    rozatempliДата: Вторник, 08.12.2009, 16:53 | Сообщение # 155
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    hannah25, да, ты права. И начало и конец всего - это готов ли человек сам искать, разбираться, меняться... Есть люди, которые добрые советы принимают в штыки. Почему - Бог ведает, ведь ясно, что хотят помочь. А что толку в добреньком хирурге, который будет вырезать у вас злокачественную опухоль тупым скальпелем - и все из жалости. по чуть-чуть, по кусочку... sad А техник много. Будем ими пользоваться, искать, делиться результатами.

     
    titaДата: Среда, 09.12.2009, 00:51 | Сообщение # 156
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 405
    Награды: 30
    Репутация: 27
    Статус: Offline
    Quote (rozatempli)
    Есть люди, которые добрые советы принимают в штыки. Почему - Бог ведает, ведь ясно, что хотят помочь.

    Любые советы задевают их больное самолюбие. И им совершенно не ясно, что кто-то хочет помочь...Они хотят только одного - чтобы с ними все соглашались, а если советы не соответствуют их ожиданиям, то начинают проявлять буквально агрессию! Они уверены, что их точка зрения и ход мыслей единственно правильные, "все остальное - компромисс"...себе они кажутся безупречными. Могут заявить: "Я бы так не сделала!", и тут же сделать еще глупее и не заметить этого...Тупое линейное мышление... wacko От таких надо стараться держаться подальше.


    Случайность — это способ Бога остаться анонимным
     
    hannah25Дата: Среда, 09.12.2009, 09:12 | Сообщение # 157
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 370
    Награды: 23
    Репутация: 16
    Статус: Offline
    Quote (tita)
    И им совершенно не ясно, что кто-то хочет помочь...Они хотят только одного - чтобы с ними все соглашались

    tita, ты совершенно права! Люди хотят,чтобы с ними соглашались biggrin , причем это совершенно нормально. Единственное правило, которое необходимо усвоить и применять (учусь сама!) это зарание спросить, а хочет ли человек услышать мое мнение, готов ли он получить совет или любую другую информацию( помощь)...если ДА, смело можно говорить, если идет некое замшательство, лучше ничего не советовать...себе спокойнее выдет biggrin


    "Восприятие может создать любую картину, которую ум захочет увидеть. Помни об этом.
    В этом заключены или Небеса, или ад, по твоему выбору".
    Гурджиев


    Сообщение отредактировал hannah25 - Среда, 09.12.2009, 09:13
     
    titaДата: Среда, 09.12.2009, 09:36 | Сообщение # 158
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 405
    Награды: 30
    Репутация: 27
    Статус: Offline
    Quote (hannah25)
    зарание спросить, а хочет ли человек услышать мое мнение, готов ли он получить совет

    Скажет:"Готов!"...а сам потом будет злиться и негатива от его эмоций будет больше, чем добра от полученных советов. Вместо того, чтобы обработать информацию и сделать выводы, он будет искать подвохи в советах, рассматривать их чуть ли не как выпады против себя...Поэтому лучше не связываться.


    Случайность — это способ Бога остаться анонимным
     
    hannah25Дата: Среда, 09.12.2009, 09:56 | Сообщение # 159
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 370
    Награды: 23
    Репутация: 16
    Статус: Offline
    Quote (tita)
    ...Поэтому лучше не связываться.

    tita, Ну тут уже на интуитивном уровне....если чувствуешь, что человек "обгадит" даже если, якобы, хочет совета или еще чего, то конечно ПОДАЛЬШЕ! smile С такими людими вообще аккуратнее во всем, не только в советах.
    А вообще желаю нам всем хороших собеседников и друзей!


    "Восприятие может создать любую картину, которую ум захочет увидеть. Помни об этом.
    В этом заключены или Небеса, или ад, по твоему выбору".
    Гурджиев
     
    titaДата: Среда, 09.12.2009, 10:02 | Сообщение # 160
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 405
    Награды: 30
    Репутация: 27
    Статус: Offline
    Quote (hannah25)
    Ну тут уже на интуитивном уровне....

    Да, это единственный индикатор, на который можно ориентироваться...Но, чтобы не портить себе здоровье, иногда лучше сидеть тихо. Плавали...


    Случайность — это способ Бога остаться анонимным
     
    GLAMURkaДата: Среда, 09.12.2009, 10:26 | Сообщение # 161
    Маг
    Группа: Посвященные
    Сообщений: 205
    Награды: 14
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Quote (hannah25)
    .если ДА, смело можно говорить, если идет некое замшательство, лучше ничего не советовать...себе спокойнее выдет

    Quote (tita)
    Скажет:"Готов!"...а сам потом будет злиться и негатива от его эмоций будет больше, чем добра от полученных советов. Вместо того, чтобы обработать информацию и сделать выводы, он будет искать подвохи в советах, рассматривать их чуть ли не как выпады против себя...Поэтому лучше не связываться

    Согласна на все 100,но на эти грабли наступаю частенько,из жалости и желания помочь увидеть со стороны. но думаю скоро остыну,не хочется негатив ложкой черпать...



    Я – любимое дитя Вселенной, которая нежно заботится обо мне и будет заботиться всегда. Это так и есть! Я люблю!
     
    rozatempliДата: Среда, 09.12.2009, 11:38 | Сообщение # 162
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Я думаю, подобная ситуация со стороны спрашивающего совета - следствие неуверенности в себе, закомплексованности, зацикленности на мнении окружающих. А вдруг обо мне скажут плохо? Для человека мудрого (ну хоть немного умудренного) совет будет именно советом. И тут даже обратная реакция - ему дадут "добрый совет" с целью уязвить, а он не только не уязвится, а еще для себя пользу извлечет! А другой будет переживать, если ему намекнут, что, мол, сам чуток виноват... Ведь не секрет, что большинство идет к подругам, мамочкам, психоаналитикам и на форумы в интернете затем, чтобы их погладили по головке, сочувственно покивали и сказали, что они - самые лучшие, а остальные - обидчики и бяки ИХ, самых замечательных и любимых.
    Такое, кстати, тоже порой нужно, особенно вначале. Но сладкие песни так и заставят спать тихим сном, а жизнь-то будет идти по своим законам!


     
    titaДата: Среда, 09.12.2009, 21:19 | Сообщение # 163
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 405
    Награды: 30
    Репутация: 27
    Статус: Offline
    Quote (rozatempli)
    подобная ситуация со стороны спрашивающего совета - следствие неуверенности в себе, закомплексованности, зацикленности на мнении окружающих.

    Можно, конечно, и это предположить...
    Но бывает, что человек постоянно хвалит себя (свои внешность, способности, возможности), причем видно невооруженным глазом, что делает это от всей души. И, наверно, он спрашивает совета только чтобы услышать желанные аплодисменты в свой адрес, балует свое тщеславие.
    Самоуверенности таким гражданам не занимать...хотя можно, конечно, и про них сказать, что они, где-то в безднах подсознания, в себе не уверены или не сумели самореализоваться... biggrin


    Случайность — это способ Бога остаться анонимным
     
    hannah25Дата: Среда, 09.12.2009, 21:57 | Сообщение # 164
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 370
    Награды: 23
    Репутация: 16
    Статус: Offline
    Quote (tita)
    где-то в безднах подсознания, в себе не уверены
    Они не уверены в себе и имеют огромное кол-во комплексов, причем зная про них...(говорю по собственному опыту biggrin ) Человек, который внутренне уверен в себе, не нуждается в подтверждении этого факта извне.


    "Восприятие может создать любую картину, которую ум захочет увидеть. Помни об этом.
    В этом заключены или Небеса, или ад, по твоему выбору".
    Гурджиев


    Сообщение отредактировал hannah25 - Среда, 09.12.2009, 21:59
     
    titaДата: Среда, 09.12.2009, 23:45 | Сообщение # 165
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 405
    Награды: 30
    Репутация: 27
    Статус: Offline
    Quote (hannah25)
    Человек, который внутренне уверен в себе, не нуждается в подтверждении этого факта извне.

    Но, удивительным образом, слышать в свой адрес комплименты любят все, и уверенные, и неуверенные wacko .


    Случайность — это способ Бога остаться анонимным
     
    LusikoДата: Четверг, 10.12.2009, 00:02 | Сообщение # 166
    Командор
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 43
    Награды: 1
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Девочки, большое спасибо за ответы!
    Quote (rozatempli)
    Уж слишком ты хочешь выйти замуж, слишком хочешь познакомиться да с принцем, и чтобы сразу под венец...

    Саме не знаю. Я не очень уверена, что вообще выйду замуж. Мне хотелось бы найти человека, с которым было бы спокойно, который бы меня не обманывал на каждом шагу и не делал из меня посмешище прежде всего в моих же собственных глазах. А венец дело десятое, я не очень переживаю из-за этого.
    В моей жизни все всегда наоборот. Замуж могла бы выйти пару раз, но моим женихам нужна только прописка и жилье sad . Это же не замужество. И из-за этого я стала опасаться, что мои свадебные дела добром не кончатся. Поэтому я, прежде всего, ищу хорошие отношения.
    Quote (rozatempli)
    НО, может лучше стоит подумать КАК выскочить из этой "программы"...

    Как из нее выскочишь! Понимаю, что я сама многое делаю неправильно. И что все дело в моем внутреннем настрое. Другие делают что попало, но у всех получается и замуж выйти, и жить нормально.
    Я прочитала главу из рекомендованной книги Хикса, поняла, что действительно притягиваю что-то не то. biggrin Пока слишком мало прочитано, буду читать дальше, вдруг поможет cool .
     
    hannah25Дата: Четверг, 10.12.2009, 05:38 | Сообщение # 167
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 370
    Награды: 23
    Репутация: 16
    Статус: Offline
    Quote (Lusiko)
    Я прочитала главу из рекомендованной книги Хикса, поняла, что действительно притягиваю что-то не то.

    Lusiko, пробуй все! Главное твое желание и вера в то, что это реально!


    "Восприятие может создать любую картину, которую ум захочет увидеть. Помни об этом.
    В этом заключены или Небеса, или ад, по твоему выбору".
    Гурджиев
     
    ЛапушокДата: Понедельник, 14.12.2009, 16:03 | Сообщение # 168
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 256
    Награды: 19
    Репутация: 18
    Статус: Offline
    Афоризмы о любви

    Знай, что любовь старается сделать счастливым не столько тебя, сколько того, кого любишь.
    Ральф Коннор

    Никогда не следует судить тех, кого любишь. Настоящая привязанность слепа.
    Оноре де Бальзак

    Каждый человек носит в глубине своего «я» маленькое кладбище, где погребены те, кого он любил.
    Ромен Роллан


    Когда жизнь даёт тебе сто причин, чтобы плакать - покажи ей тысячу причин, чтобы улыбаться.
     
    ДженниДата: Вторник, 22.12.2009, 09:25 | Сообщение # 169
    Командор
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 69
    Награды: 5
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Моя подруга давно увлекается фен-шуй. Одно время она была чуть не фанатом этого учения, сейчас поостыла. У нее вся квартира заставлена китайскими статуэтками и на стенах висят картины и разные панно. Есть красивые вещи, а есть такие, что и понять невозможно, что это. Я не спрашивала, так как любой вопрос она расценивала как интерес и тут же начинала давать советы. Не бегать же от нее!
    Но вот что интересно: в середине лета она мне подарила тарелку с нарисованным букетом пионов. Я, правда, с трудом поняла, что это пионы, но раз она сказала…Она самолично вбила гвоздь в юго-западном углу моей комнаты и повесила это чудо. Вид был ни к селу ни к городу, но потом я привыкла, даже стало нравиться. Она принесла еще маленькую статуэтку с лебедями и поставила в этот же угол. И еще посмотрела лунные дни и объяснила, как провести обряд на привлечение жениха.
    Я сделала, как она учила. Правда с заговором получилось не очень: выучить я его не смогла, и первый раз прочитала при свете свечки довольно сбивчиво, но зато с чувством. Проводила обряд три раза, так как очень хотелось найти себе жениха.
    Уж не знаю, что помогло: фен-шуй, заговор или что. А еще я каждый день думала о встрече, постоянно мысленно призывала жениха. Вот такой комплексный подход.
    И вот что интересно: я ведь познакомилась с мужчиной и теперь с ним встречаюсь! Он полная противоположность моему бывшему мужу.
    Правда, в самом начале мой МЧ нравился мне гораздо больше, но тут уже ничего не поделать, с чем-то надо мириться. Я тоже не подарок!
     
    ЗараДата: Вторник, 22.12.2009, 09:39 | Сообщение # 170
    Старший Жрец
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 131
    Награды: 6
    Репутация: 7
    Статус: Offline
    Дженни, знаешь, мне тоже моя подруга посоветовала насчет пионов, юго-западного угла и символов. Ну, картины я не купила, но тогда был сезон, и я ставила в этот угол в вазу живые пионы, потом, когда пионы кончились - розы. Еще там стоят разные символы (жених с невестой, например). Но... прошло уже полгода, а Принц пока только скачет... sad
    Но думаю, наверное, что у тебя сыграл именно комплексный, так сказать, подход. То, что ты постоянно думала о встрече, звала жениха. И еще ты, наверное, правильно выстроила заказ во Вселеную, правильно определила черты будущего МЧ, чего ты конкретно хочешь. Молодец! А почему он тебе сейчас нравится меньше? biggrin
     
    rozatempliДата: Вторник, 22.12.2009, 10:04 | Сообщение # 171
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Дженни, а мне хочется тебя спросить: как скоро после проведения всех этих ритуалов ты встретила своего молодого человека?

     
    ДженниДата: Вторник, 22.12.2009, 10:18 | Сообщение # 172
    Командор
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 69
    Награды: 5
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Quote (Зара)
    А почему он тебе сейчас нравится меньше?

    Зара, сама удивляюсь. Мой первый муж был довольно интересным человеком, веселым, активным, с хорошим чувством юмора. И нравился не только мне, но и множеству других дам. Сначала мне льстило, что он со мной, а потом это превратилось в кошмар. Он и не собирался скромничать, кокетничал со всеми подрят и очень удивлялся, когда я возмущалась. В общем, довел он меня.
    И я хотела себе в женихи только скромного парня, конечно умного и приятного, но не стремящегося к повальному успеху у других дам. Мой нынешний МЧ именно такой, но слишком часто я стала сталкиваться с его мамой. И в жизни, и в разговорах. Не скажу, что он на ней зациклен, но плотно пообщаться с ней он никогда не откажется! Конечно, он не маменькин сынок, сам принимает решения, я уважаю его любовь к маме, но когда она рядом, то я теряюсь, чувствую себя невидимкой. Хотя она женщина интеллигентная и довольно спокойная.
    Очень надеюсь, что все утрясется, так как Андрей мне нравится, думаю, что лучше его мне не найти.

    Добавлено (22.12.2009, 10:18)
    ---------------------------------------------

    Quote (rozatempli)
    как скоро после проведения всех этих ритуалов ты встретила своего молодого человека?

    Так. Я проводила ритуалы где-то в августе, а встретила Андрея в октябре (на работе). Но когда мы познакомились, он не проявил ко мне особого интереса. Так, улыбался приятно, и все. Но он мне понравился сразу, я начала фантазировать (совершенно непроизвольно!). Каждый день ложилась спать и мечтала о наших свиданиях. У меня (наверно, от сильного к нему чувства) так разыгрывалась фантазия, что я иногда не могла отличить быль от выдумки! Конечно, я быстро приходила в чувство, вела себя скромно, но постоянно проявляла к нему интерес: предлагала чай, печенье. Иногда пекла сама!! Как в "Самой обаятельной и привлекательной"! biggrin
    И нас с ним послали в командировку в Воронеж, я о таком счастье и не мечтала. Но пока все получается!! biggrin


    Сообщение отредактировал Дженни - Вторник, 22.12.2009, 12:49
     
    ЛапушокДата: Вторник, 22.12.2009, 20:55 | Сообщение # 173
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 256
    Награды: 19
    Репутация: 18
    Статус: Offline
    Дженни, визуализация - сильная штука! Молодец!

    Когда жизнь даёт тебе сто причин, чтобы плакать - покажи ей тысячу причин, чтобы улыбаться.
     
    titaДата: Среда, 23.12.2009, 09:15 | Сообщение # 174
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 405
    Награды: 30
    Репутация: 27
    Статус: Offline
    Quote (Дженни)
    У меня (наверно, от сильного к нему чувства) так разыгрывалась фантазия, что я иногда не могла отличить быль от выдумки!

    Визуализация - сильная вещь! Мне кажется, что при правильном подходе с ее помощью можно гору сдвинуть! Я сама неоднократно занималась визуализациями и могу сказать, что многое получается.
    Визуализация - целая наука. Добровольное самовнушение, помогающее посредством мысли воплощать в жизнь наши желания. Самовнушение, приносящее удовольствие во время самого процесса визуализации!


    Случайность — это способ Бога остаться анонимным
     
    rozatempliДата: Среда, 23.12.2009, 09:23 | Сообщение # 175
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    tita, ну, уж если заговорили о визуализации в любовном... магистры, просветленные, нет чтобы легко поболтать... biggrin в свое время, то бишь лет в 11, я начинала путь в любовь и магию как раз с визуализации. Подружилась я на летнем отдыхе с мальчиком из другого города. И уж так мне хотелось его видеть, общаться с ним... а тогда мобильников с Интернетом в обиходе не было... что каждую ночь, ложась спать, я закрывала глаза и представляла, как переношусь на тот самый берег моря, и он идет ко мне. Мы встречаемся, гуляем вместе... С этим мальчиком мы потом чуть не поженились, но дело не в этом - визуализация потом стала и до сих пор является делом привычным. smile

     
    titaДата: Среда, 23.12.2009, 09:54 | Сообщение # 176
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 405
    Награды: 30
    Репутация: 27
    Статус: Offline
    rozatempli, да, некоторым людям способность к визуализации дана от рождения. Им учиться не надо, все происходит само собой. Знаю, так как сама имею очень большую слонность к этому процессу.
    С малолетства фантазировала...какие только сюжеты не проигрывались в голове! И с каждым разом они у меня обрастали новыми подробностями, причем практически без моего участия wacko ! Иногда буквально захлестывала волна ярких образов, особенно, если тема была актуальная! Всегда так было.
    Довольно легко визуализировать то, чего очень сильно желаешь. Особенно, когда наболело.
    Но некоторые, даже при проведении яркой визуализации, не доводят процесс до конца. Видят себя с любимым, но не видят свадьбы, видят вещь, но не в своей квартире. Как бы тратят силы на любование со стороны. Это приятно, но не очень результативно (проверено практикой). Каждый процесс должен быть доведен до конца. Поэтому знать (в практических целях) некоторые правила визуализации никому не помешает.
    На эту тему написано много книг...Думаю, что наши форумчане их давно прочитали и все делают правильно!!


    Случайность — это способ Бога остаться анонимным
     
    rozatempliДата: Среда, 23.12.2009, 12:13 | Сообщение # 177
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Между прочим, очень верное замечание - насчет доводить до конца. Мало, например, визуализировать себя с любимым, как вы, скажем, по парку гуляете - надо, чтобы в этом парке он вам в любви признался, предложение сделал, кольцо подарил и сразу в загс отвел, или еще лучше - отвез на белом "Мерседесе", который вам в подарок предназначен! biggrin

     
    C4astlivayaДата: Среда, 23.12.2009, 19:56 | Сообщение # 178
    Адепт
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 476
    Награды: 42
    Репутация: 51
    Статус: Offline
    Фен-шуй не всем помогает, мне например, совсем не помог.
     
    rozatempliДата: Среда, 23.12.2009, 20:43 | Сообщение # 179
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Подруги, а вы заметили, как разговоры о любовном в русле "любит-не любит" и "почему так не везет" плавно перетекли общими, так сказать, молитвами во вполне серьезное магическое всестороннее обсуждение проблемы - как делу помочь. Именно это я и имела в виду, открывая форум "Магическая психология". Кстати, долго ломала голову над названием. Хотела дать название "Консультация по вопросам души". И хотелось мне, чтобы мы здесь открывали и обсуждали различные темы - любовь, личная жизнь, удача и везение, в общем, некие проблемные ситуации именно в русле не только обычной психологии, но и магии. Ведь утешить, поддержать, дать совет с общечеловеческой точки зрения - это хорошо, но мы здесь - маги, и форум у нас магический. И проблемы превращения невезения в везение хочется обсуждать с практической стороны как магам. Тут много специалистов в различных областях, я точно знаю - и вот в этой теме, о любви, можно обращаться за советом в конкретной ситуации и получать этот совет от знающих специалистов по тому же фэн-шуй, практической магии и психологии, к примеру.
    И, конечно, делиться своим опытом, соображениями, мнениями.
    Вот C4astlivaya, например, говорит, что
    Quote (C4astlivaya)
    Фен-шуй не всем помогает, мне например, совсем не помог.
    . Интересно, как вы думаете, почему? какие тут есть закономерности?


     
    C4astlivayaДата: Среда, 23.12.2009, 20:53 | Сообщение # 180
    Адепт
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 476
    Награды: 42
    Репутация: 51
    Статус: Offline
    rozatempli, лично я думаю, что фен-шуй очень серьезная наука, и в Китае например этому очень долго учатся, если там хотят решать какую то проблему с помощью фенг-шуй то раскошеливаются на хорошего мастера, который работает с гарантией. У нас же фен-шуй - это набор вроде бы универсальных советов для всех. Поэтому одному помогает а другим нет. Например там люди делятся на западных и восточных, по дате рожения, и каким то какие то зоны вообще противопоказаны. Так что разместить любовные талисманы в юго-западном секторе - это подходит для западных типов, а я восточный и у меня не срабатывает, потому что у меня эта зона смерти. Вот и выходит, что не зная этого я навредила своей любви.
     
    titaДата: Среда, 23.12.2009, 22:59 | Сообщение # 181
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 405
    Награды: 30
    Репутация: 27
    Статус: Offline
    То, что у нас громко называют Фэн-шуй, к истинному китайскому учению, которому уже 3000 лет, не имеет никакого отношения. Слушать и выполнять рекомендации типа "уточек -мандаринок поставить в юго-западный угол, панно с драконом повесить на восточную стену и пусть на севере на ваше благо фонтан журчит днем и ночью" конечно можно, вреда не будет, но и цели такими манипуляциями не достичь.
    Такой растиражированный метод псевдо фэн-шуй как метод Багуа, известный под названием "метода восьми жизненных устремлений", то есть делений помещения на различные зоны (любви, карьеры, помощников...) не имеет ничего общего с классическим Фэн Шуй.
    Так же вся атрибутика, разрекламированная продавцами, является весьма удачным коммерческим проектом.. Инструменты, реально используемые мастерами фэн-шуй - это компас Лопань и рельеф местности. Для балансировки энергий используются самые простые вещи, например, живые растения или аквариум с рыбками.


    Случайность — это способ Бога остаться анонимным
     
    LusikoДата: Четверг, 24.12.2009, 08:21 | Сообщение # 182
    Командор
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 43
    Награды: 1
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Quote (tita)
    к истинному китайскому учению, которому уже 3000 лет, не имеет никакого отношения.

    Жалко. Я этой зимой повесила на стенку репродукцию из календаря: шикарные бордовые пионы.
    А еще я выписала себе приглашение на свою свадьбу и приклеила его на скотче к задней стенке шкафа, который стоит на юго-задной стороне моей комнаты. Там же я повесила два маленьких китайских фонарика. И карту сокровищ сделала, иногда достаю, смотрю на нее.
    Очень надеюсь, что этот фен шуй мне поможет.
     
    rozatempliДата: Четверг, 24.12.2009, 09:29 | Сообщение # 183
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    tita, очень интересные сведения! Я в фэн-шуй не разбираюсь, кроме как на том же самом уровне пионов и уточек на юго-западе... smile Смотрю на эти и подобные техники в полном согласии с Петронием, Арбитром Изящества - героем знаменитого романа Сенкевича "Камо грядеши", который говорил примерно следующее: если в наше время кто-то еще и приносит жертвы богам, то делает это по принципу: поможет или нет - неизвестно, но уж точно не повредит. Конечно, я уверена, что в фэн-шуй, как, впрочем, и в других магических науках и практиках, есть тайны, известные только посвященным, которые они никогда не откроют простецам, или уж хотя бы точные законы, которым можно обучиться, но тогда надо и к делу подходить серьезно. Любое обучение требует средств и самого из них крупного - времени собственной жизни...
    Эта тема - о любовном. Так как же все-таки правильно колдовать себе любовь, а?


     
    hannah25Дата: Четверг, 24.12.2009, 09:42 | Сообщение # 184
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 370
    Награды: 23
    Репутация: 16
    Статус: Offline
    Quote (rozatempli)
    Так как же все-таки правильно колдовать себе любовь, а

    Прежде всего ОСТАВИТЬ ПОЗАДИ ВСЕ СОМНЕНИЯ ТИПА "ПОМОЖЕТ или НЕ ПОМОЖЕТ", оставит позади нервное ожидание с вопросом "НУ КОГДА ЖЕ?", "вроде уже столько сделано, а "любви-то" еще нет!".
    Светлая голова, спокойные мысли, улыбка на лице и ...ощущение тихого счастья, от того что все уже ЕСТЬ!
    biggrin biggrin biggrin cupid


    "Восприятие может создать любую картину, которую ум захочет увидеть. Помни об этом.
    В этом заключены или Небеса, или ад, по твоему выбору".
    Гурджиев
     
    rozatempliДата: Четверг, 24.12.2009, 10:11 | Сообщение # 185
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    hannah25, совет хорошо, честно. Вера - половина успеха в любом деле. Как ее обрести? техник много, у нас здесь на форуме есть отличный материал, скажем, по медитациям. Ибо обретение веры? или точнее, уверенности в себе - это прежде всего аутотренинг, работа над собой.
    Но вот вторая половина - это чистая магия. Магия - это манипулирование силами Вселенной с целью получения желаемого. Вот и хотелось бы поговорить о том, как мы это делаем. Ведь у магии много разделов. Фэн-шуй - магия символов, практическая магия - магия ритуалов, заговоров, стихийных соответствий... Магия Таро и рун... Способов много. Давайте ими поделимся, специалисты!


     
    titaДата: Четверг, 24.12.2009, 11:44 | Сообщение # 186
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 405
    Награды: 30
    Репутация: 27
    Статус: Offline
    Quote (rozatempli)
    это прежде всего аутотренинг, работа над собой.

    Мне кажется, что это вступительная, но обязательная часть любого будущего магического процесса. Пока не научишься управлять собой, к таким инструментам воздействия на мир, как ТАРО и РУНЫ, прикасаться страшно. И, конечно, надо очень хорошо знать технику работы с ними, уметь войти в контакт с их могучей и древней силой, обладать солидным запасом информации и большой чувствительностью.
    Мне бы очень хотелось научиться всему этому. Чувствую, что это дверь в другую жизнь.


    Случайность — это способ Бога остаться анонимным
     
    hannah25Дата: Четверг, 24.12.2009, 19:03 | Сообщение # 187
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 370
    Награды: 23
    Репутация: 16
    Статус: Offline
    Quote (tita)
    Пока не научишься управлять собой, к таким инструментам воздействия на мир, как ТАРО и РУНЫ, прикасаться страшно
    Вот-вот! Именно наработки прибывания в так называемом "нулевом потенциале" основа основ. Без него не состоится ни один ритуал. И потом, после уже проведенного ритуала тоже очень поможет такое состояние...Оно вселяет именно ВЕРУ В ТО,ЧТО СДЕЛАНО ВСЕ КАК НАДО.

    Я это все к тому, что сама очень долго этого не понимала....что как раз состояное беспристрастности помогает в достяжении результата. А техник к достяжению действительно очень много. К примеру, почему у одних срабатывает визуализация (хотя это опять таки чисто магический прием, один из основных), да потому, что человек способен отпустить созданный образ от себя, а если вернулся, то опять таки с с последней картинкой о результате.


    "Восприятие может создать любую картину, которую ум захочет увидеть. Помни об этом.
    В этом заключены или Небеса, или ад, по твоему выбору".
    Гурджиев
     
    rozatempliДата: Четверг, 24.12.2009, 19:10 | Сообщение # 188
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    tita, hannah25, плавно предлагаю вам, мои магистры - а не открыть ли отдельную тему, например, о технике визуализации?
    И вот, например, hannah25, а что такое
    Quote (hannah25)
    наработки пребывания в так называемом "нулевом потенциале"


     
    titaДата: Четверг, 24.12.2009, 22:07 | Сообщение # 189
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 405
    Награды: 30
    Репутация: 27
    Статус: Offline
    Quote (rozatempli)
    а не открыть ли отдельную тему, например, о технике визуализации?

    Думаю, что эта тема нам необходима. Я отношу визуализацию к магическому действу, которое (чтобы добиться желаемого результата), нужно проводить правильно. Многое (но не все), можно сделать с помощью интуиции, но дополнительная информация лишней все равно никогда не будет!


    Случайность — это способ Бога остаться анонимным
     
    БутричкаДата: Воскресенье, 27.12.2009, 20:04 | Сообщение # 190
    Ищущий
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 3
    Награды: 1
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Здравствуйте, уважаемые дамы. Сегодня получила расклад таро и нахожусь в полном ужасе, мне посоветовали обратиться на форум, т.к. действительно мне посоветоваться не с кем, а хочется участия и доброго совета, хотя понятно, что решать придется самой, но все же. Вот моя незатейливая история. С мужем мы познакомились в университете, там поженились, у нас родился сын, прожили шесть лет и случилось ужасное, мужа как подменили, мы пытались выяснить, что происходит, сказали, что приворот страшнейший, правда никаких дейсвий вернуть не предприняла, в результате он ушел к другой, ничего не объясняя, сказав, что так надо. Мы развелись Там он промыкался где-то полтора года, а затем в разобранном состоянии по другому и не скажешь Возможно я совершила ошибку и не надо было его принимать обратно, но ведь сердцу не прикажешь. Когда он однажды вечером пришел и попросился остаться, я разрешила, сначала наверное даже больше из вредности, пусть и ей так будет, но на самом деле я сама этого очень хотела. Возвращался он долго, примерно с пол года. Все это время мы боролись с его пьянством, которое переходило все границы, дошло до того, что его забрали в больницу с подозрением на горячку, жуть,страшно вспоминать. Но мы боролись и постепенно жизнь стала входить в нормальное русло. Сразу после свадьбы мы жили у меня в квартире, где он был прописан без всяких сомнений. Жили как все. Но Олег по жизни ставит грандиозные планы, и что интересно у него получается их претворять в жизнь. Когда он говорил, что лет через шесть он хочет построить квартиру, слушать это было наивно и смешно, но это получилось. Олег много работал, я тоже работала, но моя зарплата была не очень большой. Дома все шло своим чередом, я была счастлива, были ссоры, конфликты, но это все в пределах разумного. Хотя иногда трудно было понять причину размолвок. По своей природе Олег очень скрытный человек, прожив с ним большой период времени я его совсем не знаю, он очень добрый. заботливый, отзывчивый, но скрытный до не возможности, на все расспросы про его дела и т.д. был один ответ, зачем тебе это знать, не волнуйся,все будет хорошо. Я понимаю, что никакого криминала за ним нет, но к себе он не подпускает в душу. Бывают периоды, когда он раскрывается , но это редко. Поэтому возникали многие проблемы и непонимания из-за того, что я что-то в его представлении делал не так, но об этом он никогда не говорил, подразумевая, что я все прекрасно понимаю, хотя я много раз объясняла, что не знаю в чем моя оплошность, но он замыкался на некоторое время, пока не успокаивался, и узнать истинную причину было трудно. Его напрягало с первых дней, что по его мнению я больше внимания уделяла, родителям, потом сыну и т.д., т.е. он считал, что он мне не нужен, странно, зачем тогда я с ним жила, не понятно ( я не заводила подруг, старалась лиший раз не посещать корпоративные мероприятия или приходит с низх рано, чтобы его не обидеть). Но несмотря на все эти моменты, я ведь тоже не подарок, молчать в отличие от Олега не могу и говорю все и сразу, жили мы по крайней мере с моей точки зрения хорошо, воспитывали сына, налаживали быт. Постепенно обустраивали квартиру, благосостояние поднималось. Когда уменя на работе возникли проблемы и мне пришлось уйти, Олег предлагал сидеть дома, но я решила, что пусть маленькая зарплата, но моя.

    Добавлено (27.12.2009, 20:04)
    ---------------------------------------------
    Вот продолжение моего опуса. Шесть лет назад мы с помощью его, моих родителей и главным образом денег накопленных олегом смогли купить новую квартиру, мечта сбылась. Олег предлагал мне прописаться, но во первых у меня оставалась своя квартира, а во вторых предложения о заключении брака я сначала отвергла. а далее его не поступало , но я как-то на это не обращала внимания, ведь в прошлый раз штамп в паспорте ничего не изменил и никого не остановил.Это были прекрасные годы, когда мы все обустраивали нашу квартиру, раговоры, обсуждения, планы, походы по магазинами фирмам, мечта. Все получилось наилучшим образои. Пусть не сразу, за четыре года, мы обустроились. Причем Олег всегда хотел лучшее, хотя без этого можно и обойтись. Все было хорошо. Четыре года назд наш сын поступил учиться в МИнск, мне было очень тяжело, у меня с ним крепкая связь, Олег был просто душка, он как-будто заново в меня влюбился, был нежен, ласков и заботлив, но не долго. Потом начались переодические ночевки на диване, все объяснялось тем, что спать на диване в спальне ему плохо. это было так, но все же очень обижало, т.е. я ему не была уже так нужна, и это было обидно и непонятно, хотя во всем остальном все было как обычно. Была куплена замечательная спальня и муж вернулся в супружеское ложе, мечта да и только. Новые планы, не менее грандиозные прежних, может квартира в Минске для сына, а еще неплохо бы домик в тихом месте на берегу водоема, подальше от людей, как же туда добираться, а купили бы тебе машинуи ты бы меня возила после работе. Ну чем не идилия и все это бало 4 месяца назад. У нас есть вместе с родителями дача, но Олег туда не ногой, а я все выходные там, вероятно это моя ошибка, но что уж теперь, маму бросать не хотеось, одной дома в выходные скучно ди и Олего особо не предлагал быть с ним, мол я все равно работаю , а если нет, то осыпаюсь. Встречал нас с дачи, тащил сумки. Но в один миг или может мне это просто стало явно видно, человека как подменили. Все началочь с непонятного молчания, при попытке узнать что происходит, ответом было, что все как всегда, все нормально. При этом мобильный телефн, который раньше валялся везде не выпускается из рук, постоянные звонки и переговоры в других комнатах, даже в ванной, но я бы не сказалы, что бы это уж сильно скрывалось. Это все по работе был ответ. Разговоры со мной вообще прекратились, у меня на работе появилась возможность немного повысить свой статус, это было сопряжено с большими проблемами и интригами на работе, но поделиться было нес кем, ему это было не интересно. молча пришел, молча ушел.Если раньше идя с работы звонил или предупреждал, то теперь ничего. Дома ест, спит, причем ночь в зале на диване а под утро в кровать, но отношенй блихкиз никаки. Попробовала выяснить что ж е у нас такое, разговор был тяжелый, но пустой, я просила, обяснить , намекала на существование третьего лица, в ответ получила лишь жуткие обвинения. что все у нас так было всегда, и он мне был раньше не нуже, и непонятно что вдруг я так всполошилась, не волнуйся все будт так, у нас все нормально. У него возможно и нормально, даже хорошо, а я себе места не нахожу, что делать не знаю, думала что так не бывает, что не повторяются непритности. а получилось один к одному. Как быть я не знаю, нахожусь в полном смятении, обратиться не к кому. Волновать родителей и этим их погубить пока не хочу, ведь еще ничего непонятно, хотя понятно все.без обяснений. не понятно только поведение Олега. а главное, что он предполагает делать дальше и где мое место.Собирать вещи и уходить не хочется, несмотря на всю эту ситуацию, боль и обиду этот человек все еще мне не безразличен или я что-то в себе не понимаю, но разобраться в своих чувствах сама не могу. Очень тяжело ничего толком не знать, еще тяжелее узнать правду, хочется вернуть все на свои места, только бывает ли так. Вот вроятно все, что я смогла написать В глоове сумбур, на глазах слезы, в душе тяжесть невероятная. А Олег по видимому совершенно доволен нынешним положением, порхает по жизни и ему хорошо и там и дома можно отдохнуь в уюте и удбстве. Предсказание меня убило окончательно, то что подтвердился факт наличия другой, это для меня не новость, а вот то, что там любовь и я в принципе уже вычеркнута из жиазни моего мужа для меня удар. Вот написала целую эпопею, если у кого возникнет желание прочитать и отписать мне буду очень признательна. Спасибл всем.

     
    hannah25Дата: Воскресенье, 27.12.2009, 21:58 | Сообщение # 191
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 370
    Награды: 23
    Репутация: 16
    Статус: Offline
    Бутричка, сейчас для вас просто необходимо найти в себе опору и решить что же вы сами хотите от создавшейся ситуации. В теме по позитивному мышлению вы можете найти самые разнообразные подходы, в теме "медитация" привести в гармонию свои мысли и чувства. Не поддавайтесь панике!

    "Восприятие может создать любую картину, которую ум захочет увидеть. Помни об этом.
    В этом заключены или Небеса, или ад, по твоему выбору".
    Гурджиев


    Сообщение отредактировал hannah25 - Воскресенье, 27.12.2009, 21:59
     
    C4astlivayaДата: Воскресенье, 27.12.2009, 22:35 | Сообщение # 192
    Адепт
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 476
    Награды: 42
    Репутация: 51
    Статус: Offline
    Бутричка, моя хорошая, не расстраивайтесь так! Господи, какое это испытание - предательство любимого человека! Желаю вам, чтобы все у вас наладилось! Терпения Вам! Чтобы бог Вам помог!
     
    ЗараДата: Понедельник, 28.12.2009, 09:36 | Сообщение # 193
    Старший Жрец
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 131
    Награды: 6
    Репутация: 7
    Статус: Offline
    Бутричка, прочитала вашу историю. Да, предательство - и оно уже не первое. Вы простили, надеясь, что человек одумался, что все может вернуться. Мы всегда в это верим, если прощаем. Но вот редко бывает, чтобы раскаяние было искренним, что любовь человека вернется к нам в первозданном чистоте, страсти из благодарности за то, что мы его простили и пустили или просто потому, что он понял - мы лучше...
    Ну вот если начать разбираться с самого начала. Значит, полюбили-поженились, студенты, учеба, любовь... женились по любви... сын родился. Проходит шесть лет. Наверное, эти шесть лет вы занимались сыном - иначе нельзя. маленький требует полного внимания матери, плюс учеба, проблемы материальные, проблемы с работой, на вас еще хозяйство... И ваш молодой муж. Он подсознательно хочет, чтобы жена была прежней - красивой, стратной, все мысли только о нем, звонки-страстные признания и прочее... У него как-то, наверное, не укладывалось в голове, почему все так резко поменялось. А вы, вероятно, считали, что все схвачено, вы женаты, и любовь его к вам - это нечто данное по умолчанию. Такое часто случается по молодости, когда людей еще никто толком не учил, что после брака начинается ответственность. Да и у взрослых людей нередко бывает. особенно у маменьких сынков, эгоизм называется. Не только не он больше - пуп земли, так и самому надо считать таковыми других - жену, сына... Ой как не хочется! А у вашего мужа, по-моему, с эгоизмом и инфантилизмом было все в порядке...
    Итак, вы заняты проблемами, сыном, от него только требуете, меньше дарите внимания - а вокруг дамочки при полном параде, а муж ваш показал, что он в материальном плане перспективен. Вот одна такая и решила ему вопрос с пупом земли и нужностью... Приворот, магия или что другое... Кто знает? Может, и так, а может, приворот-то был обычный, женский: взглядом страстным да телом белым... Умелая лесть опять же, и прочее женское - а это любая женщина знает и может, и вы в том числе. Но вернулся же! Да, вернулся алкоголиком. Значит, душа была не на месте, значит, там особой любви настоящей не наблюдалось, тоже начали требовать... Ссоры, он отказался выполнять требования, и его послали подальше... Куда было идти? Он и вернулся к вам, как возвращается раненое животное в свою нору, просто потому, что некуда больше...

    Добавлено (28.12.2009, 09:36)
    ---------------------------------------------
    Дальше вы действовали, боролись - за его здоровье. А он все еще разрывался... Скажите, как вы считаете, он любил вас тогда? Или вы просто сказали себе - мне все равно, он мой муж, я его приму и буду бороться за него, лишь бы был со мной? Та, другоая, наверное, тоже оставлять его не хотела, считала, что у нее есть шанс и ей он тоже обязан. А он долго тянул с решением... запомните это...
    Ну, в общем, тогда он остался у вас. Что помогло - старые связи, память о вашей первой любви, сын, увещенвания родни... кто знает? Вы сами говорите, что так и прояснили все до конца. Он не был с вами откровенен. А знаете, кстати, недостаток откровенности, скрытность - очень сильное оружие. Есть люди, для которых лучше ясность, лучше любая правда, пусть самая горькая, чем неизвестность и непонятки. Не знаю, относитесь ли к ним вы, но муж ваш здесь заработал себе десять очков, держа вас этой непонятностью, как цепью. Загадочный этакий...
    Итак, ваш Олег принял решение, что семья у него будет с вами. Стали налаживать быт, совместное хозяйство, строить планы... Но старая квазиобида у него в душе осталась и тлела. Не замечали? да, он искренне почитал себя обиженной стороной... или со временем все так в памяти, в душе перекрутилось, что человек забыл свои провинности и стрелку повернул на окружающих, на вас - прежде всего...недодали, не обращали внимания, недолюбили, недопоставили в центр... да, не мужская постановка вопроса, но очень частая.
    Да он и сам вам отвечает в этом смысле, правда? Мол, всегда такое было, на него внимания не обращали, он был не нужен... Вот и ответ. А вы еще к мамочке без него каждые выходные... тут уже оба неправы. Либо вместе, либо не каждые. И мать не имеет права жену от мужа каждые выходные отрывать. Здесь минус вам.
    Теперь отчего произошел повторный Большой Взрыв. Ну, во-первых, возраст такой - кризис среднего возраста, во всех книжках написано. У людей - последний шанс что-то изменить, вот и начинают дергаться - не понимая того, что стремление к изменениям проиходит изнутри. Но самому менять свою природу трудно. страшно - вот и начинают менять жен, дома, работы... это ничего на самом деле не изменит, но люди этого не понимают. Почему чаще это делают мужики? А они свободнее. По умолчанию детки должны с матерями оставаться. Вот если бы они знали, что к новой жене придется спиногрызиков тащить, так меньше разводов и уходов было бы... Во-вторых, женщины вообще по жизни ответственнее - за детей, за семью, за старых родителей. Как бы это по определению женская ответственность, а они - свободны должны быть, как птицы... Поэтому для женщин это часто как гром с неба - они-то считают, что и их благоверные имеют понятие об ответственности... А у тех - вторая молодость, как будто не было ничего.
    Но - ваш Олег все-таки не уходит, не решил еще, наверное. Значит, что-то держит. Может, помнит прошлый случай и чем это кончилось.
    Что вам посоветовать тут? Смотря чего вы сами хотите, тут hannah25 правильно поставила вопрос. Если удержать - это одно. Если вам такая двойственность невмоготу - ставьте вопрос ребром, я так понимаю, квартира у вас своя, сын вырос, вы еще молоды, можно построить свою жизнь по-новому. И, наверное, все же надо четко выяснить. что происходит, кто она, какие там планы. Другое дело, что если вы начнете это выяснять с ним, а он ответит: не скажу, то будет дилемма: вставать и уходить самой или примириться, тогда он - победил. Значит, выясняйте стороной. Есть знакомые, родственники, сотрудники его - люди многое видят и охотно вмешиваются в чужие дела.
    Так что решайте, тогда можно будет поговорить и о доступных средствах.

     
    hannah25Дата: Понедельник, 28.12.2009, 12:52 | Сообщение # 194
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 370
    Награды: 23
    Репутация: 16
    Статус: Offline
    Quote (Зара)
    Значит, выясняйте стороной. Есть знакомые, родственники, сотрудники его - люди многое видят и охотно вмешиваются в чужие дела

    Это тоже немного чревато последствиями. Аргументами мужа может стать тот факт, что не его спросили, а начали "шпионить" за ним...тут скандал может разразится очень большой.
    Как говорят психологи....для начала....если не можешь изменить ситуацию, измени отношения к ней. smile


    "Восприятие может создать любую картину, которую ум захочет увидеть. Помни об этом.
    В этом заключены или Небеса, или ад, по твоему выбору".
    Гурджиев


    Сообщение отредактировал hannah25 - Понедельник, 28.12.2009, 13:00
     
    rozatempliДата: Понедельник, 28.12.2009, 15:09 | Сообщение # 195
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    hannah25, да я думаю, что тут уже и шпионить не надо. Жена в таких случаях последняя узнает, а друзья-сотрудники все давно знают и в курсе. А как без информации? тут последствия еще хуже могут быть. Еще не дай бог невинную душу обвинят..

     
    titaДата: Понедельник, 28.12.2009, 16:37 | Сообщение # 196
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 405
    Награды: 30
    Репутация: 27
    Статус: Offline
    Я прошу прощения за свой комментарий к письму...он вылился у меня в общие пространные рассуждения. Но чем могу...

    Я несколько раз перечитала письмо. Сначала у меня возникла буря эмоций…И каждый раз при прочтении охватывали разные чувства – то я видела только его вину, а ты была чуть не святой, то начинала искать оправдание для него, видя твои «косяки»…
    А сейчас пришла к выводу, что муж и жена – это сообщающиеся сосуды и всего у них пополам…вернее, они постоянно интуитивно пытаются уравновесить друг друга как на внешнем, визуально оцениваемом уровне, так и на невидимом, подсознательном…
    Мы контактируем друг с другом не столько словами и поступками, сколько эмоциями и внутренним настроем: например, нет смысла слушать слова любви если тебе говорят их с ледяными глазами…в такую любовь никто не поверит…
    У нас часто бывает несколько подсознательных программ, идущих как из прошлых жизней, так и ныне приобретенных…их набор достаточно однообразен: например, ревность, гордыня… которые порождают обиды, зависть, жадность, уныние и, как следствие, полное непринятие любой травмирующей ситуации. Наша задача – избавиться от них, так как именно они преграждают нам путь к счастью. Итогом каждой такой включенной и активно работающей программы являются те ситуации, с которыми нам приходится сталкиваться в быту. Каждый человек, имеющий к нам отношение – зеркальное отражение нашего внутреннего мироощущения, каждая травмирующая ситуация направлена на разрыв наших связей с полностью поглощающими нас привязанностями. Все, к чему мы жестко подвязаны, в итоге нас покинет. И если мы сами не можем скорректировать свое мироощущение, то это делают за нас.
    Муж и жена - самая эффективно работающая связка по излечению друг друга от саморазрушения, которое может наступить в результате раскручивания негативных программ. Они своими, казалось бы, нелогичными поступками, унижают друг в друге именно то, за что противоположная сторона цепляется больше всего. Цепляется за материальную стабильность – супруг все разрушает ленью и плохими заработками, цепляется за нерушимое семейное счастье – супруг изменяет, цепляется за вечную любовь – супруг бросает…Нам постоянно напоминают, что нельзя от чего-то зависеть, нельзя не из чего делать смысл жизни. То, чем мы дорожим и что больше всего боимся потерять – потеряем в ста случаях из ста.
    Проверить, есть ли у нас серьезные зацепки, очень просто: представляем по очереди ценности, которые нас окружают (и материальные и духовные). Начинаем мысленно их терять…потеря чего вызовет совершенно реальную боль, мгновенно возникающее нежелание жить или большую агрессию – то и будет нашими зацепками. При чем мы знаем, что рано или поздно уйдем с этого плана, где, по большому счету, ничего нам не принадлежит, но цепляемся за многое как за абсолютное и вечное счастье. А все, что мы превращаем в Абсолют (кроме Всевышнего, конечно biggrin ), не дает нам развиваться, разрушает нас. Одна мысль о потере того, что мы считаем своим единственным счастьем, порождает в нас уныние и агрессивное неприятие ситуации. Включается защита окружающего мира от нас – программа нашего самоуничтожения.
    На высшем плане муж и жена накрепко связаны энергетически. Если один из супругов начинает раскручивать свою программу зацепок и жить в режиме полной зависимости от нее, начинает считать то, за что зацеплен, своим настоящим счастьем, потерю которого он может воспринять только как полный крах, то он, начиная уничтожать себя, автоматически начинает уничтожать и своего супруга. Чтобы выровнять ситуацию и остаться здоровым, супруг вынужден идти на компромисс. Подсознание, чтобы он выжил, толкает его на нелогичные с человеческой точки действия. Казалось бы: все есть, живи и радуйся…но искренне и безопасно радоваться можно только тогда, когда любое счастье воспринимается спокойно, когда человек внутренне готов к потере всего и это не вызывает у него чувства полной безысходности и конца света. Готов принять потерю всего – имей все на здоровье…такая интересная аксиома.
    В каждом нелогичном поступке супруга надо научиться видеть урок. Поскольку супруг – наше зеркало, то все, что есть в нем, есть в нас. Какие чувства унижает в нас супруг, те чувства господствуют в нашей душе и губят ее. Искать виноватого в такой ситуации – тратить время на взращивание ненависти и обиды, а не на работу над собой.


    Случайность — это способ Бога остаться анонимным
     
    titaДата: Понедельник, 28.12.2009, 16:37 | Сообщение # 197
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 405
    Награды: 30
    Репутация: 27
    Статус: Offline
    Нужно понять, что нет супруга, который хочет нас обидеть, а есть человек, которым очищают нашу душу, уменьшают нашу концентрацию на человеческом. Чем сильнее женщина привязывается к благополучию, чем больше она растворяется в супруге, тем больше ревности накапливается в ее душе. Энергетика женщины, как продолжательницы рода, сильнее чем у мужчины, поэтому женщина легче начинает убивать. Если у супруга сильная энергетика, то посыл возвращается к пославшему и ударяет по нему с двойной силой. Но если супруг пробиваем, то тут возможно все – пьянство, измены, болезни…
    Это так, общие рассуждения… Дом может надежно стоять только на крепком фундаменте, сделанном из качественных материалов. Счастье тоже не может существовать без такого фундамента: без безусловной любви и готовности в любую минуту потерять и обрести.


    Случайность — это способ Бога остаться анонимным
     
    ЛапушокДата: Понедельник, 28.12.2009, 18:26 | Сообщение # 198
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 256
    Награды: 19
    Репутация: 18
    Статус: Offline
    Бутричка, я не один раз вздрогнула, читая Ваше сообщение. Имя, события - всё очень знакомо. Финал, правда, другой. Пожалуйста, если Вы любите этого человека, ни в коем случае не делайте своего приворота! Не выясняйте отношений с соперницей - это лишь позабавит Вашего мужчину. Если есть силы - попытайтесь изменить себя, чтобы Олег вновь понял, что ему нужны только Вы. Если сил на это нет, то остаются два варианта: Вы или принимаете ситуацию, лишь бы Олег хотя бы иногда был с Вами, или отпускаете его - любовь не должна быть эгоистичной. Обычно даётся совет рвать навсегда и искать другую любовь. Но я скажу: если Олег примет решение уйти к другой, пусть он знает, что Вы всегда ждёте его и примете его любого и с любыми проблемами. Наверно, это неправильно, но это моё видение со "своей колокольни".
    Душевного равновесия Вам и любви! Ведь Ваша любовь - она только Ваша и будет с Вами всегда.


    Когда жизнь даёт тебе сто причин, чтобы плакать - покажи ей тысячу причин, чтобы улыбаться.
     
    БутричкаДата: Вторник, 29.12.2009, 00:43 | Сообщение # 199
    Ищущий
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 3
    Награды: 1
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Спасибо мои дорогие за участие. Все прочитала и поняла, что я не одна, что вы со мной и это так здорово. Что касается принятия каког-то нибыло решеня, то на сегодняшнийм омент я просто не могу решиться на что-то, пока преобладают эмоции и чувства, странная смесь, обидно, больно, унзительно и вместе с тем мне так плохо без него, что просто жуть, что это привычка, или может все-таки высокие чувства не знаю. Предпринимать активные действия тоже не хочу, мне кажется, что это не приведет ни к чему хорошему. Олег человек не тот с которым можно вести переговоры, вероятно, пока у кого-то не переполнится чаша терпения или не произйдет некое событие, вопрос останется открытым. Я пока хочу успокоиться, набраться сил, попытаться разобраться в себе и своих чувствах, хотя если честно, наверное это глупо, но мне очень хочется быть с ним вместе, вот такая история.
     
    hannah25Дата: Вторник, 29.12.2009, 00:54 | Сообщение # 200
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 370
    Награды: 23
    Репутация: 16
    Статус: Offline
    Quote (Бутричка)
    Я пока хочу успокоиться, набраться сил, попытаться разобраться в себе и своих чувствах

    Бутричка, на данный момент это самое важное, а там и решение придет.
    Quote (Бутричка)
    наверное это глупо, но мне очень хочется быть с ним вместе

    нет ничего глупого, это твое желание. smile Лови каждое мнгновение, проведенное с любимым человеком, не заглядывая в "а что будет завтра", если ты счастлив в настояший момент времени, это залог счастливого завтра. Обида, злость...это ведь только сейчас...попробуй вспоминать только хорошие моменты вашей жизни, а как только придет плохая "мысля" не думай ее, задай себе вопрос "а чего же я ХОЧУ?"..Ведь хотим мы все счастья и любви. И вот опять мысли уже о любви и счастье. УДАЧИ тебе!!!!!!!!


    "Восприятие может создать любую картину, которую ум захочет увидеть. Помни об этом.
    В этом заключены или Небеса, или ад, по твоему выбору".
    Гурджиев
     
    Гадание на картах Таро. Форум тарологов и магов » Круг духовного развития » Магическая психология » Разговоры о любовном... (Почему без миллионов можно? Почему без одного нельзя?)
    Поиск:

    Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100