Понедельник
29.04.2024
03:48
Новое на форуме...
  • Колоды карт Таро и оракулы (162)
  • Беседы о предсказательном мастерстве (212)
  • Точное предсказание на судьбу дадут только ТАРО? (7)
  • На пороге Новый Год! (28)
  • Черная вода - прочь уйди, беда (29)
  • Новое в библиотеке
    [16.10.2016][Таро]
    Мерц Таро и карма (1)
    [08.08.2016][Астрология]
    Роберт Свобода. Величие Сатурна (4)
    [26.06.2016][Духовное развитие]
    Галина Шереметьева - "Кармические уроки судьбы" (1)
    [08.10.2011][Магия]
    Нора Робертс. Сила трех (5)
    [08.10.2011][Магия]
    Нора Робертс Остров ведьм. (0)
    Магические статьи
    [26.10.2019][Магия]
    Самхейн. Кельтская магия (0)
    [15.10.2016][Магия]
    Символика и магия Самхейна и Хэллоуина (0)
    [10.10.2016][Магия]
    Как возник Хэллоуин (0)
    [10.10.2016][Магия]
    Стихотворение про Хэллоуин (0)
    [24.09.2016][Практика предсказаний]
    Как толковать перевернутые карты Таро (1)
    Валюта

    Вход на сайт

    Поиск
    Наш опрос
    Вы верите в предсказания?
    Всего ответов: 183
    Мини-чат
    Статистика

    ХРАМ ПРЕДСКАЗАНИЙ - ГАДАНИЕ НА КАРТАХ ТАРО

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 2 из 9
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 8
    • 9
    • »
    Гадание на картах Таро. Форум тарологов и магов » Круг духовного развития » Магическая психология » Разговоры о любовном... (Почему без миллионов можно? Почему без одного нельзя?)
    Разговоры о любовном...
    hannah25Дата: Понедельник, 09.11.2009, 22:08 | Сообщение # 51
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 370
    Награды: 23
    Репутация: 16
    Статус: Offline


    "Восприятие может создать любую картину, которую ум захочет увидеть. Помни об этом.
    В этом заключены или Небеса, или ад, по твоему выбору".
    Гурджиев
     
    hannah25Дата: Понедельник, 09.11.2009, 22:10 | Сообщение # 52
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 370
    Награды: 23
    Репутация: 16
    Статус: Offline


    "Восприятие может создать любую картину, которую ум захочет увидеть. Помни об этом.
    В этом заключены или Небеса, или ад, по твоему выбору".
    Гурджиев
     
    hannah25Дата: Понедельник, 09.11.2009, 22:10 | Сообщение # 53
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 370
    Награды: 23
    Репутация: 16
    Статус: Offline


    "Восприятие может создать любую картину, которую ум захочет увидеть. Помни об этом.
    В этом заключены или Небеса, или ад, по твоему выбору".
    Гурджиев
     
    hannah25Дата: Понедельник, 09.11.2009, 22:11 | Сообщение # 54
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 370
    Награды: 23
    Репутация: 16
    Статус: Offline


    "Восприятие может создать любую картину, которую ум захочет увидеть. Помни об этом.
    В этом заключены или Небеса, или ад, по твоему выбору".
    Гурджиев
     
    C4astlivayaДата: Понедельник, 09.11.2009, 23:44 | Сообщение # 55
    Адепт
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 476
    Награды: 42
    Репутация: 51
    Статус: Offline
    А я начала влюбляться еще с ползунков biggrin
     
    titaДата: Вторник, 10.11.2009, 00:10 | Сообщение # 56
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 405
    Награды: 30
    Репутация: 27
    Статус: Offline
    Я первый раз увлеклась, когда мне исполнилось почти 19 лет. Но увлеклась капитально...страшно вспомнить! Пять лет проувлекалась... Казалось, краше его не было, умнее его не было и т.д. и т.п...Д сих пор не могу забыть, как я мучилась biggrin .

    Случайность — это способ Бога остаться анонимным
     
    rozatempliДата: Вторник, 10.11.2009, 19:44 | Сообщение # 57
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    У меня первое увлечение случилось в 11 лет. А ему было 15. Мы встретились на юге в доме отдыха, наши родители работали в одной отрасли. И что интересно - мальчику я тоже понравилась. Наша дружба-любовь продолжалась 9 лет... Он был из другого города, так что это был роман в основном по переписке (обычной, на листочках и в конвертиках). А потом, мне было 21, ему - 25, поехали первый раз вместе на тот же юг... и после этого расстались. Спокойно, без сцен, переживаний и сердечной тоски. Осознали, что все это было красиво, но непрактично...

     
    НикольДата: Вторник, 10.11.2009, 21:19 | Сообщение # 58
    Младший Жрец
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 89
    Награды: 16
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    Quote (rozatempli)
    Осознали, что все это было красиво, но непрактично...

    Лучше красиво, но непрактично, чем практично, но.....
    А я вот сегодня практичного поклонника отправила. И ведь обидно, 3-х комнатная квартира, живет один, адвокат, а не могу! Дура! biggrin
     
    rozatempliДата: Вторник, 10.11.2009, 21:23 | Сообщение # 59
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Николь, да нет, у нас не в том смысле было непрактично, что ни кола ни двора и любоффф... Напротив, любоффф была больше выдуманная, романтичная, не выдержавшая соприкосновения с совместным бытием. Оказались слишком разные, долго в тесном соприкосновении не смогли бы.
    А тебя я очень хорошо понимаю. И вовсе не дура, с мо ей точки зрения. Если человек неприятен физически, то заставить себя нельзя никак.


     
    hannah25Дата: Вторник, 10.11.2009, 21:59 | Сообщение # 60
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 370
    Награды: 23
    Репутация: 16
    Статус: Offline
    Quote (rozatempli)
    Если человек неприятен физически, то заставить себя нельзя никак.
    rozatempli, полносью согласна! У меня так случилось с первым мужем.... вроде время было выходить, ну и вышла, хотя встречались (учились вместе) и вроде все очень даже благополучьно, но вот как стали жить вместе...меня физически отталкивало все от этого человека. Пыталась урезонить своим разумом cranky свое подсознание(ну не мой человек оно мне орало)..результат: после 8 месяцев галопом примчалась в дом родимый.
    С НЕЛЮБИМЫМИ ЖИТЬ НУ НИКАК, это противоречит закону Жизни...А еще, сразу после свадебки мне все начали говорить о "размножени", и вот тут я к своему УЖАСУ осознала, что ни за что на свете не хочу от этого человека детей... (так к слову)


    "Восприятие может создать любую картину, которую ум захочет увидеть. Помни об этом.
    В этом заключены или Небеса, или ад, по твоему выбору".
    Гурджиев
     
    НикольДата: Вторник, 10.11.2009, 23:19 | Сообщение # 61
    Младший Жрец
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 89
    Награды: 16
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    А у меня самая большая любовь сейчас. Да такая, боюсь погубит она меня. Душу наизнанку вывернет и ничего не оставить. Такой человек сложный! Я все время говорю "давай расстанемся, сил нет" Сегодня говорит "давай" потом психанул. А я это говорю для того чтобы услышать другое. Ну не идиотка? Нельзя же так, да? Опять температура поднялась до 38. Непутевая я!
     
    hannah25Дата: Вторник, 10.11.2009, 23:30 | Сообщение # 62
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 370
    Награды: 23
    Репутация: 16
    Статус: Offline
    Николь, дорогая, держись и не падай духом! Я тут фильмец про любовь уже на 5 раз пересматриваю...все думала, что одна такая, всмысле "страданий", ан нет ....это так любовь-морковь с нами "шуточки" шутит... самое интересное, что ведь "таблетки" нет, ни чтоб влюбиться, ни чтоб разлюбить...разум отключается wacko

    "Восприятие может создать любую картину, которую ум захочет увидеть. Помни об этом.
    В этом заключены или Небеса, или ад, по твоему выбору".
    Гурджиев
     
    C4astlivayaДата: Вторник, 10.11.2009, 23:33 | Сообщение # 63
    Адепт
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 476
    Награды: 42
    Репутация: 51
    Статус: Offline
    А я пришла к такому выводу, что могу ужиться физически практически с любым. Как то могу найти что то в любом, что меня удержит рядом с ним. Наверное это приходит с годами, или это наступает от переполненности.
    Как то в юности читала один рассказ, и там герой, вполне благополучный парень выбирает себе любовь в лице ничем непримечательной девушки. Он объясняет это так - вот говорит представьте, что в один прекрасный день внешне все вдруг на земле стали прекрасны, в материальном плане все благополучны, и единственное различие между людьми их душа, внутренний мир, который стал просвечивать за одинаково прекасной внешностью. Не выбрали бы вы в пару человека с уродливой душой, даже если он внешне прекрасен. А в жизни мы покупаемся на внешнее и материальное.
    Когда мне было 19, я не вышла за человека потому что он был мне противен, чисто физически.
    В 21 - потому что испугалась трудностей.
    В 27- потому что считала его не парой, хотя мы прекрасно ладили как друзья.
    В 30- потому что знала, что он корыстен.
    В 34-потому что не было чувств
    В 35- потому что он был не тот кто мне был тогда нужен
    Еще много было таких, за кого бы с радостью, но не сложилось или не звали.
    Так и жизнь прошла в ожиданиях того самого единственного, который бы на все 100 подходил, и была бы безумная взаимная любовь, со свадебным продолжением.
    Но видимо раз судьба давала шансы, которые не использовали, то значит именно они должны были быть вплетены в ковер моей жизни.
    Не проживайте свою жизнь впустую! Не ждите призрачных шансов! Берите от судьбы то, что она вам дает, не отказывайтесь. Пусть что то будет, чем пустота. Пусть хоть 1 день, но счастливый. Хоть один год, но с мужем.
    Иногда влечение и любовь приходят потом. Дайте себе шанс попробовать стать счастливыми!
     
    hannah25Дата: Вторник, 10.11.2009, 23:44 | Сообщение # 64
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 370
    Награды: 23
    Репутация: 16
    Статус: Offline
    Quote (C4astlivaya)
    что могу ужиться физически практически с любым.
    C4astlivaya, к своим 40 годам я тоже думаю, что уже могу УЖИТЬСЯ, но вот будет ли любовная искорка, вот в чем вопрос?
    А вот ДУША, она прекрасна у свех...у каждого человека обязтельно есть прекрасные стороны, вот только влюбляемся мы в определенного, и на этом единственном на какое-то время(а у кого-то и на всю жизнь) свет клином сходится...


    "Восприятие может создать любую картину, которую ум захочет увидеть. Помни об этом.
    В этом заключены или Небеса, или ад, по твоему выбору".
    Гурджиев
     
    НикольДата: Вторник, 10.11.2009, 23:46 | Сообщение # 65
    Младший Жрец
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 89
    Награды: 16
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    hannah25, давай уже как-нибудь выбираться из "страдалиц"! Завтра фильмец тоже посмотрю, сегодня уже не в силах. Вообще очень завидую людям с легким характером или, если можно так сказать, устроенным попроще (не в плюс себе говорю) Они как-то счастливы простым житейским счастьем. Подруга со школы присматривала жениха и встечалась со всеми кто клюнул, из них выбрала по добротнее, родила ребенка, и сейчас толстая и довольная. Я говорю "Лен, о чем разговариваете то, помимо бытовых проблем?" Она на меня посмотрела, как на идиотку. Говорит : "А о чем еще с мужем можно разговаривать?" Действительно... smile Я ей по доброму искренне завидую. Человек в гармонии. Ну почему бы мне не жить так, как удобно, зачем все эти сложности? Пойду я спать, стакан воды выпью, может присниться что-нибудь объясняющее! biggrin
    И вообще hannah25 была права, самое ценное это жизнь!!!! И здоровье!!!! Давайте девочки его беречь!
     
    C4astlivayaДата: Вторник, 10.11.2009, 23:52 | Сообщение # 66
    Адепт
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 476
    Награды: 42
    Репутация: 51
    Статус: Offline
    hannah25, знаешь а у меня уже как у той собачки павлова рефлекс biggrin

    Добавлено (10.11.2009, 23:52)
    ---------------------------------------------
    Николь, знаешь Софи Лорен очень хорошо как то сказала, что с мужем в браке не получается не у кого добиться 100 % понимания, не получается удовлетворять все потребности и физические и душевные и интеллектуальные, вот для этого и существует дружба. biggrin

     
    НикольДата: Вторник, 10.11.2009, 23:56 | Сообщение # 67
    Младший Жрец
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 89
    Награды: 16
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    Quote (hannah25)
    влюбляемся мы в определенного, и на этом единственном на какое-то время(а у кого-то и на всю жизнь) свет клином сходится...

    Да. И кто придумал что любовь через 3 года заканчивается? У меня такое чувство что это мое биологическое продолжение. Знаю hannah25 это не понравиться. smile Но я все чувствую, что с ним. У нас все болит синхроно. Я уже звоню, говорю, выпей что-нибудь от головы! Вообщем труба

     
    НикольДата: Среда, 11.11.2009, 00:00 | Сообщение # 68
    Младший Жрец
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 89
    Награды: 16
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    C4astlivaya, так умные люди говорят. biggrin
    Quote (C4astlivaya)
    Иногда влечение и любовь приходят потом.

    А если не придет? Одиночество вдвоем ничуть не лучше. Хотя... Кто знает, где наше счастье?
     
    hannah25Дата: Среда, 11.11.2009, 00:03 | Сообщение # 69
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 370
    Награды: 23
    Репутация: 16
    Статус: Offline
    Quote (Николь)
    И кто придумал что любовь через 3 года заканчивается
    biggrin biggrin biggrin Браво!!!!! Мне как-то раз моя подруга-врачь(вернувшись с очередного семинара) сказала,что гормоны любви в человеке играют от 3 до 5 лет! У меня они "играли" 8 лет biggrin ,а как только перестали играть, я "нашла" себе еще один "объект", чтоб снова ум за разум заходил biggrin ,короче процесс этот для меня видимо бесконечен!
    И еще я сделала вывод,что без этого чувства мне становится скушно sad и я начинаю толстеть! biggrin


    "Восприятие может создать любую картину, которую ум захочет увидеть. Помни об этом.
    В этом заключены или Небеса, или ад, по твоему выбору".
    Гурджиев
     
    hannah25Дата: Среда, 11.11.2009, 00:14 | Сообщение # 70
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 370
    Награды: 23
    Репутация: 16
    Статус: Offline
    А еще я лично без любви тупею и лентяйнечаю! Стимулу нету!!!! biggrin Пусть это на уровне флирта, зато какие ощущения!!! Особенно начинаещь это ценить с возрастом; до 35 не понимала, как важно женщине получать восторженные взгляды и компламенты tongue biggrin

    "Восприятие может создать любую картину, которую ум захочет увидеть. Помни об этом.
    В этом заключены или Небеса, или ад, по твоему выбору".
    Гурджиев
     
    C4astlivayaДата: Среда, 11.11.2009, 00:14 | Сообщение # 71
    Адепт
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 476
    Награды: 42
    Репутация: 51
    Статус: Offline
    Николь, ну если ты так уверенна, то в чем проблема? Что может двум любящим сердцам мешать соединиться? Наверное отсутсвие свободы у одного из них.
     
    НикольДата: Среда, 11.11.2009, 00:16 | Сообщение # 72
    Младший Жрец
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 89
    Награды: 16
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    Quote (hannah25)
    без этого чувства мне становится скушно и я начинаю толстеть

    Ничего себе антивесовое средство! biggrin
    А ВООБЩЕ, КТО НИБУДЬ ЗНАЕТ ХОРОШЕЕ, НАДЕЖНОЕ СРЕДСТВО ДЛЯ ВПРАВЛЕНИЯ МОЗГОВ? biggrin biggrin biggrin
    Чтобы быть всегда позитивной и держать себя в руках, чтобы не случилось?
    Кто как бореться со стрессом и преживаниями из-за наших орлов biggrin ?
     
    hannah25Дата: Среда, 11.11.2009, 00:20 | Сообщение # 73
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 370
    Награды: 23
    Репутация: 16
    Статус: Offline
    Quote (Николь)
    КТО НИБУДЬ ЗНАЕТ ХОРОШЕЕ, НАДЕЖНОЕ СРЕДСТВО ДЛЯ ВПРАВЛЕНИЯ МОЗГОВ

    Николь, УВЫ....если мы найдем cool ,то нобелевская премия обеспечена biggrin
    Quote (Николь)
    Кто как бореться со стрессом и преживаниями из-за наших орлов
    Я, когда уже совсем прижмет, иду на стадион....после 4 км, уже ни о чем не думаю wacko . Хотя в последнее время медитации.


    "Восприятие может создать любую картину, которую ум захочет увидеть. Помни об этом.
    В этом заключены или Небеса, или ад, по твоему выбору".
    Гурджиев
     
    НикольДата: Среда, 11.11.2009, 00:21 | Сообщение # 74
    Младший Жрец
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 89
    Награды: 16
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    C4astlivaya, да нет! Наверное без страданий мы уже не можем biggrin biggrin biggrin
     
    C4astlivayaДата: Среда, 11.11.2009, 00:28 | Сообщение # 75
    Адепт
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 476
    Награды: 42
    Репутация: 51
    Статус: Offline
    Николь, тогда нужно быть конструктивной. Будьте вместе, и страдайте в одной квартире сколько душе угодно. Будь умницей, не преувеличивай. Желаю тебе скорейшего с ним соединения. Будем надеяться, что в скорости будут у тебя хорошие новости.
    И еще один совет, никогда не повторяй ему что вам надо расстаться, не програмируй человека.
    Если не судьба что хочешь делай, все равно расстанетесь.
     
    НикольДата: Среда, 11.11.2009, 00:31 | Сообщение # 76
    Младший Жрец
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 89
    Награды: 16
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    Quote (hannah25)
    когда уже совсем прижмет, иду на стадион....после 4 км, уже ни о чем не думаю

    Вот это по мне! biggrin
    Думаю у нас с вами все будет замечательно! hands Мы ж такие heart Спасибо вам за поддержку! flower Доброй ночи! hello
     
    C4astlivayaДата: Среда, 11.11.2009, 00:35 | Сообщение # 77
    Адепт
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 476
    Награды: 42
    Репутация: 51
    Статус: Offline
    Николь, не унывай, не раздувай страдания, не гони того без кого не можешь, настраивайся на хорошее, ты рождена для счастья в конце то концов. Все будет хорошо. Если какой то день не удался - это не значит что все последующие будут такими.
     
    НикольДата: Среда, 11.11.2009, 00:35 | Сообщение # 78
    Младший Жрец
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 89
    Награды: 16
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    Quote (C4astlivaya)
    И еще один совет, никогда не повторяй ему что вам надо расстаться, не програмируй человека

    Ты права. Но я как эксперементатор-идиот! crazy
    Quote (C4astlivaya)
    Желаю тебе скорейшего с ним соединения. Будем надеяться, что в скорости будут у тебя хорошие новости.
    Спасибо ok
     
    hannah25Дата: Среда, 11.11.2009, 00:47 | Сообщение # 79
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 370
    Награды: 23
    Репутация: 16
    Статус: Offline
    Николь, C4astlivaya, Девочки heart heart heart

    "Восприятие может создать любую картину, которую ум захочет увидеть. Помни об этом.
    В этом заключены или Небеса, или ад, по твоему выбору".
    Гурджиев
     
    titaДата: Среда, 11.11.2009, 01:52 | Сообщение # 80
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 405
    Награды: 30
    Репутация: 27
    Статус: Offline
    Quote (Николь)
    А я вот сегодня практичного поклонника отправила. И ведь обидно, 3-х комнатная квартира, живет один, адвокат, а не могу! Дура!

    Я такого вот практичного поклонника теперь, по прошествии многих лет, вспоминаю и очень сокрушаюсь, что отказалась от его предложения и, соответственно, от материального благополучия.
    Тоже казалось, что с нелюбимым жить невозможно...а теперь , на старости лет, готова полюбить хоть крокодила, лишь бы не иметь финансовых трудностей! Но увы, даже крокодил мимо проходил... biggrin
    Если бы молодость знала, если бы старость могла...М-дя... wacko


    Случайность — это способ Бога остаться анонимным
     
    НикольДата: Среда, 11.11.2009, 08:44 | Сообщение # 81
    Младший Жрец
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 89
    Награды: 16
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    tita, представь, будет сидеть этот крокодил в трусах у тебя на кухне и нудеть. Суп не так сварила, котлеты не так слепила, то не так, се не так. Или пиво будет дуть перед телевизором. Ладно бы свой мерзавец, любимый, уж как-нибудь стерпелось, а то чужой крокодил. В нелюбымых все раздражает! В конце концов бы собрала его яхты, заводы, дома, пароходы и пинком под зад. biggrin
     
    ПушистикДата: Среда, 11.11.2009, 10:21 | Сообщение # 82
    Маг
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 150
    Награды: 39
    Репутация: 40
    Статус: Offline
    Quote (Николь)
    tita, представь, будет сидеть этот крокодил в трусах у тебя на кухне и нудеть. Суп не так сварила, котлеты не так слепила, то не так, се не так. Или пиво будет дуть перед телевизором

    Я не согласна. В паре больше важно уважение друг к другу, чем любовь. Если с тобой так будут постоянно поступать, любовь скоро закончится. Недаром говорят: От любви до ненавист один шаг (правда и наоборот тоже). Можно ведь к человеку испытывать очень теплые чувства, не любовь. Уважение, благодарность, дружба. Многое может держать людей рядом.
     
    titaДата: Среда, 11.11.2009, 16:51 | Сообщение # 83
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 405
    Награды: 30
    Репутация: 27
    Статус: Offline
    Quote (Николь)
    будет сидеть этот крокодил в трусах у тебя на кухне и нудеть. Суп не так сварила, котлеты не так слепила, то не так, се не так. Или пиво будет дуть перед телевизором.

    Да пусть хоть обопьется этого пива (на своей современной кухне)! А суп и котлеты ему может сварить его повар...уж на него он ругаться не будет! И потом - с чего вдруг он должен быть таким глупым и мелочным? Потому что крокодил? biggrin Подружиться можно и с крокодилом! Ох, было бы желание у крокодила...моего крокодильчика, пусика такого, зайчика моего... tongue
    А если так называемый любимый (материально не обеспеченный sad ) начнет трындеть на эту тему, то выдержать будет не менее сложно, так как к этому раздражителю прибавится еще и безденежье (которое само по себе сверх-чудовищно). И любовь быстро превратится в прах...разочарование в результате приведет к равнодушию. И что потом?
    Quote (Пушистик)
    В паре больше важно уважение друг к другу, чем любовь

    Абсолютно согласна! Это важнее, чем любовь. Тем более, что семейного опыта (именно с любовным началом) у меня предостаточно, к сожалению.


    Случайность — это способ Бога остаться анонимным
     
    НикольДата: Среда, 11.11.2009, 17:41 | Сообщение # 84
    Младший Жрец
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 89
    Награды: 16
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    Quote (tita)
    А если так называемый любимый (материально не обеспеченный ) начнет трындеть на эту тему, то выдержать будет не менее сложно, так как к этому раздражителю прибавится еще и безденежье (которое само по себе сверх-чудовищно). И любовь быстро превратится в прах...разочарование в результате приведет к равнодушию. И что потом?

    Эт я согласна! biggrin Но понятие безденежье довольно относительное. Для кого-то уже бедность отсутствие возможности купить 10 шубу biggrin Конечно в палатке щи хлебать это не дело, любовь в таких условиях быстро загнеться cranky
    А вот без яхты и повара вполне можно обойтись. Сама пельмешек налеплю rolleyes И хоть я того адвоката очень уважаю biggrin , но вот любителей пивка booze в виде 4-х бутылочек за вечер терпеть не могу biggrin Пусть сидит на своей суперсовременной кухне один. crazy Он как выпьет начинает нести полный бред, вплоть до того, что он гений blahblah , а вокруг него одни лохи, этого не за какие деньги не вынесешь! killed
    Quote (tita)
    с чего вдруг он должен быть таким глупым и мелочным?

    Ага!!! Тогда он не крокодил, раз умный и щедрый! biggrin Такого мужчину есть за что полюбить, тем более такое денежное приложение tongue Только вот беда! И умный и щедрый и богатый и что не мало важно добрый, явление редкое! yes sad

     
    ЗараДата: Среда, 11.11.2009, 18:50 | Сообщение # 85
    Старший Жрец
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 131
    Награды: 6
    Репутация: 7
    Статус: Offline
    Ой, золотые мои девицы, какая интересная у вас беседа сегодня в ночь развернулась! Аж до сих пор продолжается! Жаль, не успела я вовремя словечко вставить в разгар самый... ну, может хоть сейчас не поздно...
    У меня есть цыганская кровь. У меня вообще судьба интересная в магическом плане, ну, может сподоблюсь, расскажу в Магическом пути... И хоть цыганом был только мой прадед, видимо, во мне эта кровь взыграла. Интересовалась этим с детства, ну, мать не возражала, что помнила - рассказывала, поощряда даже кое в чем. А у цыганок какой закон? Любить можно только своего, родного, цыгана то есть. А к прочим - какая любовь? Вы о чем? Только богатого встретить, очаровать, денег с него забрать в виде монет золотых и драгоценностей (цыгане вообще бумажек не признают, только золото в любом виде как лучшее вложение). Замуж можно, но только за очень богатого. Сердце у нас не к цыганам холодное, а такую всегда больше любят - которая не сама давать и давать готова, что любовь, что деньги (это сейчас на каждом шагу, содержат себе пусиков безалаберных), а они потом все равно к таким вот цыганкам, ну, женщинам-вамп бегут. И это очень хорошо объяснимо. Женщина должна вызывать, инициировать в мужике мужскую силу, чтобы он давал и на подвиги ради нее шел. А та, что сама дает, как каша пресная. И не надо рассчитывать на благодарность - этого не будет, любовь из благодарности не родится, только жалость.
     
    titaДата: Среда, 11.11.2009, 19:13 | Сообщение # 86
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 405
    Награды: 30
    Репутация: 27
    Статус: Offline
    Quote (Николь)
    Для кого-то уже бедность отсутствие возможности купить 10 шубу

    Я не о таких случаях. Я о конкретной бедности. Какая 10-я шуба? wink
    Почему-то, когда начинается разговор на такую тему, то в на одну чашу весов резко и одновременно кладутся все мужские недостатки, а на другую все достоинства. И возникает вопрос выбора: а что я предпочту?
    Лучше всего серединка наполовинку...пусть в мужчине будут те недостатки, которые я довольно легко могу выдержать, и те достоинства, которые мне жизненно нужны.
    Пусть он пьет пиво: плевать мне на это...пусть делает еще тридцать три глупости...Если сравнивать все это с ужасом нищеты, то это будут комариные укусы.
    Конечно, получи я сейчас возможность жить достойно в материальном плане - не надо мне крокодилов! biggrin
    Quote (Николь)
    И умный и щедрый и богатый и что не мало важно добрый, явление редкое!

    О...как много достоинств! Это явление не редкое, а прямо уникальное...Об этом можно почитать например, в книгах, и получить удовольствие!


    Случайность — это способ Бога остаться анонимным
     
    НикольДата: Среда, 11.11.2009, 19:42 | Сообщение # 87
    Младший Жрец
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 89
    Награды: 16
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    Quote (tita)
    Лучше всего серединка наполовинку...пусть в мужчине будут те недостатки, которые я довольно легко могу выдержать, и те достоинства, которые мне жизненно нужны.
    Пусть он пьет пиво: плевать мне на это...пусть делает еще тридцать три глупости...Если сравнивать все это с ужасом нищеты, то это будут комариные укусы.
    Конечно, получи я сейчас возможность жить достойно в материальном плане - не надо мне крокодилов!

    Tita, я очень даже за!!! Наконец-то мои сумбурные мысли нашли правильное изложение.
    Про 10-ю шубу, это я не про тебя, просто рассуждения на тему.
    Нищета-это действительно страшно.
    Неее, крокодилу мы тебя не отдадим! dont А вот хорошому и обеспеченному человеку пожалуй согласимся yes

     
    ЛапушокДата: Среда, 11.11.2009, 19:46 | Сообщение # 88
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 256
    Награды: 19
    Репутация: 18
    Статус: Offline
    Quote (C4astlivaya)
    Так и жизнь прошла в ожиданиях того самого единственного, который бы на все 100 подходил, и была бы безумная взаимная любовь, со свадебным продолжением.

    Что-то мне это всё напоминает... У меня есть знакомая, всю жизнь влюблённая в одного человека, которому, пожалуй, и не нужна была никогда. Они даже жили вместе месяца три. Потом он ушёл от неё, стал встречаться с другой. А она всё равно считала его лучше всех и никого больше в качестве потенциального партнёра даже не рассматривала. Итог: 39 лет, ни мужа, ни детей. Я всегда считала эту девушку странной и радовалась тому, какая я сама умная и практичная: не стала страдать понапрасну, а удачно вышла замуж, родила двоих детей. И вдруг оказалось, что я сама гораздо большая дура. Та девушка хоть недолго, но всё-же была рядом со своим мужчиной. А я всю жизнь прожила грёзами...
    Так что у каждого из нас свои "тараканы", иногда очень причудливые...


    Когда жизнь даёт тебе сто причин, чтобы плакать - покажи ей тысячу причин, чтобы улыбаться.
     
    НикольДата: Среда, 11.11.2009, 20:08 | Сообщение # 89
    Младший Жрец
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 89
    Награды: 16
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    Лапушок, часто мы любим то, что нам не принадлежит. А как только это получаем все очарование может растаять как туман, как будто и не было его. Как ребенок, который плачет и требует Луну с неба, а по сути зачем ребенку Луна? Так что ты не горюй, кто знает, как бы твоя жизнь сложилась, если бы....
     
    ЛапушокДата: Среда, 11.11.2009, 20:26 | Сообщение # 90
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 256
    Награды: 19
    Репутация: 18
    Статус: Offline
    Николь, всё верно. Мозгами понимаю, что сделала 100% правильный выбор. Всё остальное бы отключить...

    Когда жизнь даёт тебе сто причин, чтобы плакать - покажи ей тысячу причин, чтобы улыбаться.
     
    C4astlivayaДата: Среда, 11.11.2009, 20:27 | Сообщение # 91
    Адепт
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 476
    Награды: 42
    Репутация: 51
    Статус: Offline
    Лапушок, зато у тебя был опыт совместого проживания с человеком, от которого у тебя дети. Зато ты ЖИЛА. А я жила ожиданиями. Готова была отдать пол-царства за КОНЯ. И что, ни коня и ни осла. biggrin
    Любовь настоящая - это такой же дар, как и все остальные - как музакальный слух, голос, движение. Это своего рода одаренность. Поэтому она дается не каждому, и тем более еще реже бывает взаимной и удачной и так чтобы любили до гроба.
    Вот если бы сказали достоверно, что только 1% населения земного шара будет взаимносчастливым в любви, которая перейдет в еще более счастливый брак, который закончится только со смертью одного из партнеров, ты бы стала бы ждать эту любовь?
     
    C4astlivayaДата: Среда, 11.11.2009, 20:34 | Сообщение # 92
    Адепт
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 476
    Награды: 42
    Репутация: 51
    Статус: Offline
    Зара, это самое страшное дело, когда любовь ограничивается национальными рамками. Потому что ведь судьба человека может быть в другом народе.
     
    ЛапушокДата: Среда, 11.11.2009, 20:44 | Сообщение # 93
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 256
    Награды: 19
    Репутация: 18
    Статус: Offline
    Quote (C4astlivaya)
    Вот если бы сказали достоверно, что только 1% населения земного шара будет взаимносчастливым в любви, которая перейдет в еще более счастливый брак, который закончится только со смертью одного из партнеров, ты бы стала бы ждать эту любовь?

    Но ведь нет того, кто это скажет. Любовь - страсть, оставляющая порой после себя лишь руины и пепелище. Нужно ли кинуться в пучину страсти, или выбрать спокойный быт с надёжным человеком (и опять же никто не скажет, насколько долговечна эта надёжность) или ждать того самого единственного, ещё не встреченного? Этот выбор мы делаем сами. И только спустя годы можем оценить (по крайней мере, пытаемся), насколько этот выбор оказался успешным. То ли это самое, что на самом деле было нам нужно.
    А ещё мы часто идём на поводу своих стереотипов - полученное ещё в детстве представление о семейных ценностях и давление общества (а что скажут/подумают такие-то?). Очень сложно бывает следовать именно своим желаниям, зову собственного сердца. Чаще мы поступаем так, как "правильно", а не так, как на самом деле нам нужно.


    Когда жизнь даёт тебе сто причин, чтобы плакать - покажи ей тысячу причин, чтобы улыбаться.
     
    C4astlivayaДата: Среда, 11.11.2009, 21:05 | Сообщение # 94
    Адепт
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 476
    Награды: 42
    Репутация: 51
    Статус: Offline
    Лапушок, я согласна с тобой. Мы с тобой говорим с разных позиций, на разных полюсах. Я конечно не испытала того, что было у тебя, может не конкретно у тебя, я имею в виду тех женщин, вышедших замуж без особой любви, построивших семью, родивших детей, но где то в какой то точке своего пути почувствовавших разочарование, какую то пустоту, неудовлетворенность прожитым и тем что имеют.
    Я решительно отказывалась от тех шансов, которые мне посылала судьба, потому что не любила - каждый раз была другая история, то я любила и меня тоже, но мы не могли соедениться, а тут на горизонте появлялся конкретный жених. Или же никого не было, но кандидат меня не устраивал, раздражал. Или же я была влюблена, но не взаимно, хотя мне подавали надежды, и опять появлялся третий, конкретный.
    И что же я тоже как и те же женщины, которые вдруг осознали, что не испытали в браке необычайной любви и жизнь проходит, я так же осознала, что жизнь прошла.
    Но у между мной и ними пропость - они хоть прожили год, два, десять, завели детей. А я одна.
    Поэтому обращаюсь ко всем, кто идет по тому же пути - не ошибитесь! Пусть всем влюбленным и одиноким бог даст продолжение, пусть их любовь не обрывается, создаются семьи! Да хранит всевышний всех влюбленных, да соеденит любящие сердца!
     
    ЗараДата: Среда, 11.11.2009, 21:13 | Сообщение # 95
    Старший Жрец
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 131
    Награды: 6
    Репутация: 7
    Статус: Offline
    Quote (C4astlivaya)
    Зара, это самое страшное дело, когда любовь ограничивается национальными рамками. Потому что ведь судьба человека может быть в другом народе.

    Да знаю, знаю. Правильно все. И цыганки нарушали законы своего народа и табора, уходили к любимым. Редко, правда. Не для того говорила, а сказать хотела для тех, кто душу рвет из-за никчемных. Женщина должна жить в холе, чтобы любили, состояния под ноги кидали.. ну, коли нет, так хоть сердце, душу и жизнь без остатка.
    А ты еще вот в чем неправа. Ну что это говоришь - и умница, и красивая, наверное, и дар имеешь, а сожалеешь, что за встречных-поперечных не повыходила, одна осталась. Охота тебе такой вот носки стирать? Просто чтобы кольцо надеть? Нет, неверно это. Таким, как ты и как наша Rozatempli - только за любимого, да за короля золотого, да за единственного, а нет - лучше гадать будем, да пусть нам ручки золотят... мы только золота достойные! smile
     
    rozatempliДата: Среда, 11.11.2009, 21:28 | Сообщение # 96
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Quote (Зара)
    , как ты и как наша Rozatempli - только за любимого, да за короля золотого, да за единственного, а нет - лучше гадать будем, да пусть нам ручки золотят... мы только золота достойные!

    Зара, спасибо тебе, что сочла меня достойной короля. Знаешь, всю жизнь его жду. И наверное, вот только сейчас начала осознавать, что именно с таким Королем - любящим, верным, прекрасным, надежным, мужественным и обеспеченным - я могу быть. Моя ошибка была в том, что думала: мол, в его ожидании можно и поразвлечься, раз предлагают горячие отношения: почему бы и не отвлечься в ожидании?
    Наверное, есть правило: может, для всех, а может, для магов: нельзя размениваться. Будешь с десятью флиртовать - тот самый обойдет стороной. Или просто затянется ожидание.
    Много лет, много бед, много умных книг, много опыта - вот что легло в основу такого понимания. И сейчас жду.
    C4astlivaya, а тебе могу сказать - согласна с Зарой. В тебе просто говорит обида и отчаяние. Нельзя так. Да ты и сама знаешь... Только единственный, а то можно и одним - для таких, как мы, это не беда. Ведьмы, колдуньи, гадалки всегда (ну, часто) были одни. С нами - наш дар, он никогда не подведет. Но и его подводить нельзя, на медяки разменивать. Только золото, это точно... smile


     
    C4astlivayaДата: Среда, 11.11.2009, 21:43 | Сообщение # 97
    Адепт
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 476
    Награды: 42
    Репутация: 51
    Статус: Offline
    Зара, rozatempli, я для себя решила, что не буду никого ждать. Что судьбы пошлет, на то и соглашусь.
    Знаете есть такая сказочка персидская - одному шаху астрологи напророчили, что возьмет он в жены 10ю дочь башмачника, что ютиться в конце рыночной площади. Шах так расстроился, что велел казнить астрологов, а заодно и все семейство башмачника. А у того как раз накануне родилась 10я дочь. Так вот сотнику, что возглавлял карательную операцию, стало жалко кроху, тем более, что своих детей у него не было. Он спрятал девочку и принес в свой дом, где они с женой воспитали ее как родную.
    Как то спустя 15 лет шах увидил ее на каком то приеме, и влюбился, просватал и женился. А потом все же выяснил , что его жена - та самая 10 я дочь нищего башмачника.
    Вот так.
    Кто то в дочери башмачника может узнать себя.
    А кто то в шахе.
     
    rozatempliДата: Среда, 11.11.2009, 21:47 | Сообщение # 98
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Quote (C4astlivaya)
    Зара, rozatempli, я для себя решила, что не буду никого ждать. Что судьбы пошлет, на то и соглашусь.

    Так ведь о том и сказка наша с Зарой-то! smile Думаю, что теперь как раз судьба того самого и пошлет... happy


     
    C4astlivayaДата: Среда, 11.11.2009, 21:54 | Сообщение # 99
    Адепт
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 476
    Награды: 42
    Репутация: 51
    Статус: Offline
    rozatempli, уверена, что пошлет.
    Только вот неизвестно кого - шаха или башмачника. biggrin
    Я уже и на башмачника согласна. surprised
     
    КувшинкаДата: Среда, 11.11.2009, 22:01 | Сообщение # 100
    Младший Жрец
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 92
    Награды: 7
    Репутация: 13
    Статус: Offline
    Quote (C4astlivaya)
    Кто то в дочери башмачника может узнать себя.

    Потрясающая сказка...и, самое главное, жизненно правдивая!
    У меня на глазах совершенно простецкая девушка, не красивая и не умная, вышла замуж за сына миллионера.
    Он наткнулся на нее у дороги, когда она случайно упала и разбила коленку.
    У всех его родственников, друзей и знакомых не хватало слов на этот мезальянс . Но кто кого будет слушать...
    И из полной голодранки она превратилась в жену богатого человека.
    И надо было видеть его. Кудрявый русоволосый сероглазый мальчик с правильными чертами лица ростом под два метра с постоянной улыбкой...
    В астрологии это, кажется, называется, войти в "ворота Золушки".
     
    Гадание на картах Таро. Форум тарологов и магов » Круг духовного развития » Магическая психология » Разговоры о любовном... (Почему без миллионов можно? Почему без одного нельзя?)
    • Страница 2 из 9
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 8
    • 9
    • »
    Поиск:

    Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100