Понедельник
29.04.2024
00:53
Новое на форуме...
  • Колоды карт Таро и оракулы (162)
  • Беседы о предсказательном мастерстве (212)
  • Точное предсказание на судьбу дадут только ТАРО? (7)
  • На пороге Новый Год! (28)
  • Черная вода - прочь уйди, беда (29)
  • Новое в библиотеке
    [16.10.2016][Таро]
    Мерц Таро и карма (1)
    [08.08.2016][Астрология]
    Роберт Свобода. Величие Сатурна (4)
    [26.06.2016][Духовное развитие]
    Галина Шереметьева - "Кармические уроки судьбы" (1)
    [08.10.2011][Магия]
    Нора Робертс. Сила трех (5)
    [08.10.2011][Магия]
    Нора Робертс Остров ведьм. (0)
    Магические статьи
    [26.10.2019][Магия]
    Самхейн. Кельтская магия (0)
    [15.10.2016][Магия]
    Символика и магия Самхейна и Хэллоуина (0)
    [10.10.2016][Магия]
    Как возник Хэллоуин (0)
    [10.10.2016][Магия]
    Стихотворение про Хэллоуин (0)
    [24.09.2016][Практика предсказаний]
    Как толковать перевернутые карты Таро (1)
    Валюта

    Вход на сайт

    Поиск
    Наш опрос
    Какое эзотерическое направление вам ближе?
    Всего ответов: 317
    Мини-чат
    Статистика

    ХРАМ ПРЕДСКАЗАНИЙ - ГАДАНИЕ НА КАРТАХ ТАРО

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 3 из 9
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 8
    • 9
    • »
    Гадание на картах Таро. Форум тарологов и магов » Круг духовного развития » Магическая психология » Разговоры о любовном... (Почему без миллионов можно? Почему без одного нельзя?)
    Разговоры о любовном...
    C4astlivayaДата: Среда, 11.11.2009, 22:06 | Сообщение # 101
    Адепт
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 476
    Награды: 42
    Репутация: 51
    Статус: Offline
    Кувшинка, я тоже слышала о "воротах Золушки", что почти у каждого в определенные периоды жизни есть такие " окна" в судьбе.
     
    КувшинкаДата: Среда, 11.11.2009, 22:28 | Сообщение # 102
    Младший Жрец
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 92
    Награды: 7
    Репутация: 13
    Статус: Offline
    Quote (C4astlivaya)
    почти у каждого в определенные периоды жизни есть такие " окна" в судьбе.

    Да, я слышала об этом. Даже в инете видела расчеты, сделанные кем-то для родившихся в какой-то определенный временной период. Посмотрела себя - и рядом не проходила! biggrin
    У меня давно есть мысль обратиться к астрологу. Один раз пошла, но не дошла. biggrin
     
    C4astlivayaДата: Среда, 11.11.2009, 22:37 | Сообщение # 103
    Адепт
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 476
    Награды: 42
    Репутация: 51
    Статус: Offline
    Кувшинка, насколько я поняла - эти окна, они для тех кто активно изменяет судьбу. Потому что моей подруге подсчитали - само окно длиться всего 3-6 месяцев, пока какие то планеты образуют аспекты друг к другу. Потом эта конфигурация распадается.
    Т.е. нужно успеть в такой период очутиться в определенном месте, познакомиться и выйти замуж.
    Только очень продвинутые девочки способны в такой короткий срок что то сделать.
    Моя же подруга не вняла советам астролога и жила как прежде. В результате познакомилась на работе с налоговым инспектором и связь длилась, пока длился аспект - потом же плавно сошла на нет.
     
    titaДата: Среда, 11.11.2009, 23:03 | Сообщение # 104
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 405
    Награды: 30
    Репутация: 27
    Статус: Offline
    Quote (C4astlivaya)
    эти окна, они для тех кто активно изменяет судьбу. Потому что моей подруге подсчитали - само окно длиться всего 3-6 месяцев, пока какие то планеты образуют аспекты друг к другу. Потом эта конфигурация распадается.

    Ой, ну ради себя любимой можно и пошевелиться! Даже интересно...
    Как я поняла у Кувшинки, эта девочка, о которой она написала, ничего не делала, просто стояла на дороге с больной ногой. Ворота же сработали!
    Получается, просто надо знать, куда пойти...хотя эта девочка врят ли знала, что надо стоять на дороге.


    Случайность — это способ Бога остаться анонимным
     
    rozatempliДата: Среда, 11.11.2009, 23:24 | Сообщение # 105
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    tita, C4astlivaya, плавно возникает вопрос: кто у нас готов вести тему Астрология? Хочу знать, как вычислить ворота Золушки! biggrin

     
    hannah25Дата: Четверг, 12.11.2009, 13:26 | Сообщение # 106
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 370
    Награды: 23
    Репутация: 16
    Статус: Offline
    Quote (tita)
    Получается, просто надо знать, куда пойти

    А может быть, если знаешь, что сейчас( к примеру) именно такой период в жизни,относится с особым вниманием ко всем знакам Вселенной...бывает ведь как (по себе знаю) зовет знакомая куда-нибудь, на вернисаж...да просто погулять, а нам бывает ну никак посуду недомытую не оставить! biggrin


    "Восприятие может создать любую картину, которую ум захочет увидеть. Помни об этом.
    В этом заключены или Небеса, или ад, по твоему выбору".
    Гурджиев
     
    C4astlivayaДата: Воскресенье, 15.11.2009, 21:12 | Сообщение # 107
    Адепт
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 476
    Награды: 42
    Репутация: 51
    Статус: Offline
    hannah25, получается что так!
     
    КувшинкаДата: Пятница, 20.11.2009, 16:49 | Сообщение # 108
    Младший Жрец
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 92
    Награды: 7
    Репутация: 13
    Статус: Offline
    У нас на работе такая история!
    Начальник соседнего отдела влюбился в новую сотрудницу. Что он вытворяет! Следит за ней, ждет, чтобы вместе пойти на обед, постоянно угощает всем подрят! А вчера он таким волком смотрел на клиента, которого она обслуживала, что нам стало даже смешно. Он всем расказывает, что у них, оказывается, общие интересы, одинаковый литературный вкус и т.д. и т.п. Сразу видно, что девушке все это в тягость, и только воспитанность останавливает ее от грубости. Конечно, она долго не выдержит. Я ей говорю, чтобы она пресекала все это сразу, но она стесняется, по-детски надеется, что он сам от нее отстанет.
    Вот так всегда. Кого любишь - не дозовешься, кто не нужен - кирпичом не прогонишь.
     
    rozatempliДата: Пятница, 20.11.2009, 17:49 | Сообщение # 109
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Quote (Кувшинка)
    Вот так всегда. Кого любишь - не дозовешься, кто не нужен - кирпичом не прогонишь.

    Знаешь, одна моя умудренная подруга говорит, что если парень любит, то кирпичом не прогонишь, как не прогоняй... И это мне кажется еще вернее. а мы, дурочки, думаем, что если не зовет - так стесняется, сказали "иди вон" и ушел - не так понял.. sad


     
    hannah25Дата: Пятница, 20.11.2009, 18:18 | Сообщение # 110
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 370
    Награды: 23
    Репутация: 16
    Статус: Offline
    Quote (rozatempli)
    а мы, дурочки, думаем, что если не зовет - так стесняется,
    Кто знает-кто знает...Всякое в жизни бывает. На своем опыте убедилась! Люди разные, и у всех разный стиль -стериопит поведения! Самое интересное, очень редко бывает,что кто вот так,напором добивается, горит "любовью" очень долго...Зачастую,получив свое, "мачо" переключается на другой "объект". Здесь очень важным выступает тот факт,что он НЕ ЧУВСТВУЕТ партнера, и даже не предполагает,что девушке это(мягко скажем) не совсем нравиться! Хотя.может и девушка лукавит...


    "Восприятие может создать любую картину, которую ум захочет увидеть. Помни об этом.
    В этом заключены или Небеса, или ад, по твоему выбору".
    Гурджиев
     
    rozatempliДата: Пятница, 20.11.2009, 19:21 | Сообщение # 111
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Quote (Кувшинка)
    Я ей говорю, чтобы она пресекала все это сразу, но она стесняется, по-детски надеется, что он сам от нее отстанет.

    Да уж, это и правда по-детски. надеюсь, она ему не уступит только из вежливости... есть и такие, из хороших, что называется, семей, но эротически безграмотные... не знают, как отказать - и соглашаются... wacko


     
    titaДата: Пятница, 20.11.2009, 19:23 | Сообщение # 112
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 405
    Награды: 30
    Репутация: 27
    Статус: Offline
    Quote (Кувшинка)
    Кого любишь - не дозовешься, кто не нужен - кирпичом не прогонишь.

    Кстати, мне тоже так кажется. Только я всегда говорю не "кирпичом" , а "поленом не прогонишь"...но это сути не меняет.
    Quote (rozatempli)
    мы, дурочки, думаем, что если не зовет - так стесняется, сказали "иди вон" и ушел - не так понял..

    Вообще у девушек в большом ходу самоутешительные фразы, типа:
    "не звонит" - стесняется,
    "не делает предложение" - боится отказа biggrin ...
    Но если им от этого легче - пусть так и будет. Не всем же нужна правда.


    Случайность — это способ Бога остаться анонимным
     
    НикольДата: Суббота, 21.11.2009, 01:00 | Сообщение # 113
    Младший Жрец
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 89
    Награды: 16
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    Quote (hannah25)
    Кто знает-кто знает...Всякое в жизни бывает. На своем опыте убедилась! Люди разные, и у всех разный стиль -стериопит поведения

    Я после школы сразу замуж выскочила "назло" одному парню, он смотреть смотрел, но не подходил. А я так влюбилась! Романтичная была. Правда с муженьком мы быстро развелись. Со своей первой любовью я все-таки встретилась в последствии, я, говорит, тебя так любил...! biggrin А чего не подходил сказывается??????


    Quote (rozatempli)
    но эротически безграмотные... не знают, как отказать - и соглашаются

    biggrin biggrin biggrin Вспомнила как моя подруга выразилась" иногда проще дать, чем объяснить почему не хочешь!!!" biggrin

    Quote (hannah25)
    очень редко бывает,что кто вот так,напором добивается, горит "любовью"

    Это верно! Людей держит вместе не только страсть, она может, то вспыхивать, то гаснуть, а вот родство душ, внутренная привязанность.... не отодрать.
     
    rozatempliДата: Суббота, 21.11.2009, 08:13 | Сообщение # 114
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Quote (Кувшинка)
    Начальник соседнего отдела влюбился в новую сотрудницу. Что он вытворяет! Следит за ней, ждет, чтобы вместе пойти на обед, постоянно угощает всем подрят! А вчера он таким волком смотрел на клиента, которого она обслуживала, что нам стало даже смешно. Он всем расказывает, что у них, оказывается, общие интересы, одинаковый литературный вкус и т.д. и т.п.

    Вот, наверное, коллектив над ним потешается... Наверное, этот начальничек - либо молодой глупый мальчик, которого уже научили надувать щеки, но вести себя как приличный человек и мужчина - пока нет; либо стареющий дурень, потерявший голову от молоденькой... Вкусы литературные... biggrin


     
    rozatempliДата: Вторник, 24.11.2009, 16:24 | Сообщение # 115
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Задумалась я вот о чем, и хочу привлечь вас совместно об этом подумать.
    Как тарологу, мне приходится помогать людям разбираться в сложных жизненных ситуациях. Большая часть их, конечно, же касается любви: любит-не любит, чаще всего именно это. Обращаются девочки и мальчики, умудренные жизнью мужчины и женщины - у всех несчастная любовь. Ну, понятно, когда человек счастлив, он не особо рвется проникать в хитросплетения будущего (это, кстати, неверно: счастье нужно оберегать, в том числе и знанием возможных препятствий!). Но сколько приходится читать писем и слышать слов, в которых - слезы, страдания, неверие в очевидное, нежелание бросить уже уходящее, сломанное...
    Так вот что хочется понять. О чем мы на самом деле жалеем, когда нас покидает некто, с кем связаны наши нежные чувства? О нем самом? А если хорошо подумать? Может, не о человеке как таковом, а о том, что онам дарил: тепло, уважение, сексуальные переживания, материальный комфорт.... далее следует бесконечный список, который каждый дополнит сам.
    Или все же о нем, единственом, и другой на его месте просто невозможен? Что скажете?


     
    hannah25Дата: Вторник, 24.11.2009, 16:39 | Сообщение # 116
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 370
    Награды: 23
    Репутация: 16
    Статус: Offline
    Quote (rozatempli)
    другой на его месте просто невозможен
    не помню кто сказал....Любовь это скучнейшее из чувств и к сожалению это осознается только тогда,когда один из партеров уходит...Собственно говоря, это касается и влюбленности, когда вопрос ставиться не о том "Как я буду без тебя", а когда твоя жизнь останавливается в буквальном смысле. Вроде и работа есть и друзья, а жить не хочется!


    "Восприятие может создать любую картину, которую ум захочет увидеть. Помни об этом.
    В этом заключены или Небеса, или ад, по твоему выбору".
    Гурджиев
     
    rozatempliДата: Вторник, 24.11.2009, 17:28 | Сообщение # 117
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    hannah25, и все же? Вакуум, да, это понятно - есть работа, есть друзья, но ушедший человек оставляет огромную дыру... в чем? Во времяпрепровождении? так вот и хочется выяснить - что, с другим нельзя ходить в театр, кино, целоваться на задних рядах. или жарить шашлыки, или... Что именно мы теряем?

     
    НикольДата: Вторник, 24.11.2009, 17:49 | Сообщение # 118
    Младший Жрец
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 89
    Награды: 16
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    rozatempli, мне кажеться мы теряем чувства и ощущения, которые рождает в нас именно ЭТОТ человек. По своей любви мы скучаем, которую не хочеться больше никому отдавать. Мир вокруг нас остается тот же, вот только смотреть на него мы начинаем по другому
     
    hannah25Дата: Вторник, 24.11.2009, 19:29 | Сообщение # 119
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 370
    Награды: 23
    Репутация: 16
    Статус: Offline
    Quote (rozatempli)
    оставляет огромную дыру...

    о себе говорю,не знаю как у других...это как вырвали частичку тебя же самой, эта не просто дыра...а зияющая рана, которая потом только, со временем трасформируется в дыру и постененно начинается заполнение эой пустоты жизненными силами,а вот когда "силенки" восстановлены, можно уже ожидать и новую Любовь. Только,зачастую,человеку не дано(мудрая матушка природа) ощутить это заполнение, любовь приходит вновь...как снег на голову, вроде ждешь этот снег..а он все ровно неожидан...А вот процесс регенерации раны, это у кого какой "обмен веществ", метаболизм эдакий biggrin По молодости он, как и нормальный метаболизм, работает отлично, но с возрастом снижается...


    "Восприятие может создать любую картину, которую ум захочет увидеть. Помни об этом.
    В этом заключены или Небеса, или ад, по твоему выбору".
    Гурджиев
     
    ЗараДата: Вторник, 24.11.2009, 20:22 | Сообщение # 120
    Старший Жрец
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 131
    Награды: 6
    Репутация: 7
    Статус: Offline
    Наверное, тут все по-разному бывает. Если сильно любишь и теряешь - то даже не задумываешься, что именно теряешь. Просто больно так, что сил нет, а когда больно, не до самоанализа.
    Но, наверное, если дашь себе труд задуматься, то окажется, что, в общем, незаменимых нет, как это ни шокирующе может прозвучать. Если оставить в стороне секс и связанные с ним ощущения (тут привязка на уровне инстинктов, запахи, вкус, ощущения - такое всегда труднее побороть), то мы понимаем, что человек давал нам нечто. Ну, кому-то материальные приятности (подарки там, рестораны и прочее). Кому-то нежность, теплоту (в глаза смотрел, говорил, что ты самая лучшая, спинку чесал smile ...). Кому-то был понимающим другом (выслушивал нас, всегда был на нашей стороне и прочее). А вот это все заменимо, да. Если в этом главное - то нужно просто осознать, в каком месте прореха, ну и решить все это по возможности, попытаться обрести все это в другом. Тогда и раны залечить легче.
     
    hannah25Дата: Вторник, 24.11.2009, 20:28 | Сообщение # 121
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 370
    Награды: 23
    Репутация: 16
    Статус: Offline
    Quote (Зара)
    то нужно просто осознать, в каком месте прореха, ну и решить все это по возможности, попытаться обрести все это в другом

    Да,согласна, Вот только проблема в том,что когда это происходит, чувства так захлестывают и боль..что тут уж не до анализа biggrin Потом, да, согласна. А вот если это проанализировать потом, с "холодным носом", через много лет biggrin то в лучшем случае, пожмешь плечами и спросищь себя : И стоило же тек страдать? biggrin Но это только время.


    "Восприятие может создать любую картину, которую ум захочет увидеть. Помни об этом.
    В этом заключены или Небеса, или ад, по твоему выбору".
    Гурджиев
     
    НикольДата: Среда, 25.11.2009, 00:54 | Сообщение # 122
    Младший Жрец
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 89
    Награды: 16
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    Quote (Зара)
    в общем, незаменимых нет, как это ни шокирующе может прозвучать.

    Согласна. Но здесь все настолько индивидуально. Вроде и время прошло, и встретился тот, кто может и спинку почесать, и на ушко пошептать. Вроде затянулась рана, жить хочеться, любить хочеться. И вдруг возвращается та старая любовь, которая все душу вынула когда-то и говорит, на, забери меня, прими меня ... И погнали наши городских, а городские наших wacko . Сново смятение в мыслях, сердце плачет.. Ну как же спрашиваешь, я же тебя заменила , поставила новый замок, взамен тому, что не открывался.. Ан нет, взяла то, что теплее было, чтобы душу свою замерзшую отогреть...
    Кто ее разберет, любовь эту? Химия biggrin
     
    НикольДата: Среда, 25.11.2009, 00:55 | Сообщение # 123
    Младший Жрец
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 89
    Награды: 16
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    Quote (hannah25)
    А вот если это проанализировать потом, с "холодным носом", через много лет то в лучшем случае, пожмешь плечами и спросищь себя : И стоило же тек страдать? Но это только время.

    Так бывает, славо Богу, чаще biggrin

     
    hannah25Дата: Среда, 25.11.2009, 06:26 | Сообщение # 124
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 370
    Награды: 23
    Репутация: 16
    Статус: Offline
    Вообще Любовь и "анализы", даже звучит как-то подозрительно. Поступки, потом, можно проанализировать, поведение....но чувство анализу не поддается. Чувство, оно или есть или нет, анализируй не анализируй, и вроде замену нашел человек....а тоска какая-то неясная осталась.

    "Восприятие может создать любую картину, которую ум захочет увидеть. Помни об этом.
    В этом заключены или Небеса, или ад, по твоему выбору".
    Гурджиев
     
    rozatempliДата: Четверг, 26.11.2009, 08:10 | Сообщение # 125
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Я так понимаю, что мы здесь путаем немного две вещи.
    Да, никто не спорит, что само чувство, когда оно захлестывает, не поддается уговорам хоть здравого смысла, хоть вдумчивого анализа. Но речь-то не об этом, это понятно и так.
    Речь о том, чтобы все-таки, как бы нам ни было больно и плохо, или наоборот - если и жизнь, и избранник видятся в раждужном свете и туманной дымке, все-таки делать выводы. Хоть чуточку включать рацио. Иначе зачем тогда вся мудрость опыта?
    Между прочим, хоть и не сразу, не с первой минуты и неявно, но анализ происходящего оказывает свое воздействие. Если все вокруг диву даются, скажем, что красавица и умница потеряла голову от представителя рогатой фауны smile , то этой красавице (если она и правда хоть чуть умница) стоило бы прислушаться - людям со стороны порой виднее. А когда чужие, но справедливые слова и мнения наложатся на собственное подтверждение, возможно, можон будет избежать ошибок - или не повторять их вновь после неудачного опыта.
    Вот, как мне кажется, что имелось в виду.


     
    hannah25Дата: Четверг, 26.11.2009, 10:05 | Сообщение # 126
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 370
    Награды: 23
    Репутация: 16
    Статус: Offline
    Quote (rozatempli)
    что красавица и умница потеряла голову от представителя рогатой фауны

    rozatempli, это примерно такая вот фраза была сказана моим родителям, когда я начяла только встречатся с моим нынешним мужем! biggrin и ничего, живем уже 14 лет, а вот про первого говорили...НУ КАКАЯ ПАРА,и муж золото ни пьет ,ни гуляет! Сто лет жить будут! Так я же сама и убежала череж 8 месяцев biggrin И на сглаз я не грешу в первом случае, там его не было, вот как раз и включился анализ прямо за свадебным столом. А чувство уже "орало" ЧТО ТЫ ДЕЛАЕШЬ? ЗАЧЕМ?" wacko потом этот же анализ заставлял меня пытаться строить семейные отношения, а физически меня всю воротило от человека, в конце концов победило чувство, точнее его отсутствие, и я ушла. НИ СЕКУНДЫ НЕ ЖАЛЕЮ!!!!!


    "Восприятие может создать любую картину, которую ум захочет увидеть. Помни об этом.
    В этом заключены или Небеса, или ад, по твоему выбору".
    Гурджиев


    Сообщение отредактировал hannah25 - Четверг, 26.11.2009, 10:55
     
    hannah25Дата: Четверг, 26.11.2009, 10:54 | Сообщение # 127
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 370
    Награды: 23
    Репутация: 16
    Статус: Offline
    Quote (rozatempli)
    тогда вся мудрость опыта
    да, несомненно опыт был хорошим! smile Меня подруга,помню спосила на следующий день после моего "побега": "ну что, теперь ты знаешь,что тебе надо?" - ...Я еще не знаю,что мне надо, но я точно знаю,что мне не надо! biggrin Отрицательный опыт с анализом это великая вещь, особенно когда сам человек решает. Совсем другое, когда решают за него. У меня до сих пор,пока шишек не наполучаю....не дойдет! biggrin Видимо и здесь моя сенсорность играет ведущую роль, все на тактильных ощущениях! biggrin


    "Восприятие может создать любую картину, которую ум захочет увидеть. Помни об этом.
    В этом заключены или Небеса, или ад, по твоему выбору".
    Гурджиев
     
    rozatempliДата: Четверг, 26.11.2009, 10:57 | Сообщение # 128
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    hannah25, есть только одно в мире обстоятельство, когда никакой анализ, никакой самогипноз и золотые горы не заставят человека жить с другим. Это - физическое отторжение: изначальное, дремучее, на уровне самых глубинных инстинктов и предрасположенностей. Еще в классике описано (вспомните, например, Голсуорси и отношение Элен к Сомсу).
    Когда я училась в аспирантуре, у нас работала ассистенткой девушка из хорошей цэковской семьи: такая русская девочка, 20 лет, полненькая, с косой, в меру глупенькая, в общем. этакая элитная Аленушка. Ее семья дружила с семьей одного из наших научных сотрудников: хороший еврейский мальчик в 30 лет, в очках, толстенький, солидненький, и семья тоже цэковская или близкая к оным кругам. И вот родители решили их поженить. Всем все подходило, он ее любил, она вроде тоже хотела хорошего брака, но... отталкивал он ее по самое то. В результате они поженились. Потом приближенные к ней дамы мне сообщали (по секрету, естественно), что она без сильного успокаивающего с ним в постель ложиться не может...
    Не знаю, чем там все кончилось. Но история показательная.


     
    hannah25Дата: Четверг, 26.11.2009, 11:04 | Сообщение # 129
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 370
    Награды: 23
    Репутация: 16
    Статус: Offline
    Quote (rozatempli)
    Это - физическое отторжение

    Вот именно этот вывод был сделан мной после первого брака! Прочувствовала на своей шкурке! biggrin


    "Восприятие может создать любую картину, которую ум захочет увидеть. Помни об этом.
    В этом заключены или Небеса, или ад, по твоему выбору".
    Гурджиев
     
    ЛапушокДата: Четверг, 26.11.2009, 20:33 | Сообщение # 130
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 256
    Награды: 19
    Репутация: 18
    Статус: Offline
    Человек - то же животное: на первом месте в выборе партнёра стоит даже не зрение, а... обоняние. Запах человека должен нравиться, пьянить, сводить с ума. Причём речь идёт не об искусственных ароматах, а именно о естественном запахе чистого тела. Даже если мы "не чувствуем" запаха, организм всё равно начинает действовать на инстинктивном уровне. Физическое отторжение начинается с неприятия запаха; ты не только не можешь жить вместе с этим человеком, но не можешь даже впустить его в своё интимное пространство (расстояние в 60-80см): человек делает шаг навстречу, а ты инстинктивно отступаешь, лишь бы не оказаться рядом. Хотя в общем и целом человек может быть хорош собой и недурен в общении.

    Когда жизнь даёт тебе сто причин, чтобы плакать - покажи ей тысячу причин, чтобы улыбаться.
     
    rozatempliДата: Четверг, 26.11.2009, 21:01 | Сообщение # 131
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Quote (Лапушок)
    на первом месте в выборе партнёра стоит даже не зрение, а... обоняние. Запах человека должен нравиться, пьянить, сводить с ума.

    Quote (Лапушок)
    Физическое отторжение начинается с неприятия запаха

    Да, все так. Как правило, мы к людям в этом плане индифференты. Но если уж доходит до такого экстрима - однозначно не стоит даже думать о близости. Можно быть друзьями, но... не больше. Увы, знаю это по себе.


     
    AnastasyДата: Пятница, 27.11.2009, 07:44 | Сообщение # 132
    Неофит
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 22
    Награды: 3
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Я редко говорю о себе, стараясь справляться сама, но похоже мне все же не хватает сейчас жизненного опыта, чтобы адекватно оценить происходящее. Уверена, что каждый слышал о кризисе семьи в 3, 5, 10, 20 лет. Похоже я столкнулась с чем-то подобным. С одной стороны - все прекрасно, ребенок, любимый муж. Но с другой - поменялось что-то внутри меня. Я очень люблю своего мужа, но в последнее время мне стало чего-то не хватать в нем. Может потому что испарился романтизм и нет трепета во взгляде.. может не хватает общения или разговоры не о чем сильно утомляют... Понимаете, впервые за 5 лет я оглянулась по сторонам, я снова стала замечать других мужчин. Хуже всего то, что и они стали замечать меня. Появилось искушение. Я не изменяю, я просто общаюсь. Мне хватает этих гор комплиментов и томных глаз. Смешно даже писать об этом. Но меня стала дико терзать совесть. Получается, что не делая в принципе ничего плохого, я все же иду на легкий обман. И даже улыбка незнакомца вызывает гамму противоречивых чувств.
    Я говорила с мужем, в ответ были слова, перемешанные с непониманием.
    Похоже я так давно "не видела" других, что будто одела на себя паранжу и любой шаг влево терзает... Подруга говорит, что наши мужчины просто привыкают и им уже не нужно тебя завоевывать. Они смотрят по сторонам, и мы не должны себя принижать. Чем больше нравишься и другим мужчинам, тем значимей становишься в собственных глазах, тем больше любуешься собственным отражением...
    Сама я уверена, что не способна на измену, скорее безобидный флирт и то иногда...
    Но то, что бурлит внутри не дает покоя. Я хочу и страшно...
    Буду очень рада любому мнению. Может так я наконец найду нужные слова и правильное отношение...
     
    hannah25Дата: Пятница, 27.11.2009, 09:28 | Сообщение # 133
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 370
    Награды: 23
    Репутация: 16
    Статус: Offline
    Anastasy, эту метаморфозу проходит практически каждая женщина, кто-то через 5 лет после свадьбы, кто-то чуть позже. Как ты сама относишся к ситуации, так и будет: ведь если после каждой невинной улыбки ты будешь терзать себя неделю мыслями о том, что морально кого-то там "обманула-предала", тогда реальную паранджу надо biggrin cool Флирт это замечтельно! Дело в том, что флирт дает тебе понять что ты очень привлекательна еще и для других мужчин, а что может быть прекраснее чувства для женщины, как Знать что она прекрасна и желанна! Относись к этому как к новой фазе познания себя как женщины! Роль женщины-матери-жены у тебя есть, примерь на себя роль роковой соблазнительницы tongue , получаешь флирт, заряжаешся положительным потенциалом и....вперед к мужу под крылышко! Самое интересное "свойство" мужчин мы этой осенью(на "практике") вывели с подругой, как только женщина становится неинтересна для окружающих "самцов", она перестает быть интересной в глазах родного муженька, зато как только она "пушит хвост", пусть это флирт, муж начинает проявлять повышенный интерес! biggrin biggrin biggrin Все идет по Божественному плану!!!!!!!

    "Восприятие может создать любую картину, которую ум захочет увидеть. Помни об этом.
    В этом заключены или Небеса, или ад, по твоему выбору".
    Гурджиев
     
    AnastasyДата: Пятница, 27.11.2009, 09:40 | Сообщение # 134
    Неофит
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 22
    Награды: 3
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    hannah25, т.е. ничего такого нет, если я пару раз в месяц встречаюсь в кафе с другими мужчинами... Но мы только мило общаемся. Капец... я просто с себя сама поражаюсь.. Нет, правда я "беру" с них то, что мне видимо сейчас не хватает - "преданных глаз"... wacko ну и, разумеется, мой не в курсе с кем я.
     
    hannah25Дата: Пятница, 27.11.2009, 09:50 | Сообщение # 135
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 370
    Награды: 23
    Репутация: 16
    Статус: Offline
    Anastasy, Поверь, это абсолютно нормальй процесс! Просто он ведь не будет афишироваться на ТВ, сейчас очень много говорится только о полигамности мужского пола, и тема "флирт" женского может во диссонанс biggrin Успокойся и получай недостающие эмоции! И в конце концов(я не сторонник измен как таковых),но даже если вдруг что....как Раневская говорила ..."Ну, милочка, у тебя и память!". Ты делаешь только самое лучшее для себя и окружающих. Ты просто поднимаешь себе настроение,поднимаешь свой "энергопотенциал", ....а если мама в прекрасном настроении, то и семья в прекрасном настроении biggrin

    "Восприятие может создать любую картину, которую ум захочет увидеть. Помни об этом.
    В этом заключены или Небеса, или ад, по твоему выбору".
    Гурджиев
     
    rozatempliДата: Пятница, 27.11.2009, 09:53 | Сообщение # 136
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Anastasy, у меня нет опыта жизни с мужем, опыта матери. Зато очень большой и осмысленный опыт общения с мужчинами, порой длительного с одним и тем же человеком. Опыт самый разнообразный и всякого рода. И проанализированный самостоятельно и с помощью умных людей и магов.
    Могу сказать тебе вот что.
    Я согласна с тем, что говорит hannah25 о флирте и интересе мужчин к тем женщинам, которые интересны и окружающим мужчинам. Это древнее наблюдение, древнее правило - за самку, которая не привлекает других стоящих самцов, и бороться не стоит. Как бы мужчина ни любил женщину - подругу или жену, - но то, что другие мужчины не видят в ней женщину-вамп, действует расхолаживающе.
    Не думаю, конечно, что у вас с мужем тот самый случай. Я уверена, он любит тебя, любит ребенка и наслаждается семейным покоем, тихими водами. Постоянное напряжение тоже ни к чему. Просто он привык видеть тебя в доминирующей ипостаси Жены, Женщины-матери.
    Тут встает вопрос: а ты сама-то к нему романтические чувства питаешь? Дрожишь от его прикосновений, ждешь с нетерпением ночи? Вообще - считаешь ли ты, что каждая минута, проведенная не в нежных ласках, потрачена зря? Если да - все в порядке, просто объясни ему это открытым текстом: мужики жутко непонятливые. Им порой вот имено так надо: в лоб. А то они долго будут думать, чего мы дуемся... Им и в голову не придет, что это потому, что он назвал нас по имени, а не кисонькой... smile
    Что касается тебя. Ты растешь духовно, и начинаешь все воспринимать другими, обостренными чувствами. Ты становишься, как и все мы, очень чувствительна, эмоционально восприимчива к тонким оттенкам. Требовательна к мужчине, это да. И это правильно: мужчина любит ту женщину, которая от него требует, вызывая из под спуда его динамическую природу. На Земле мужчина дает, а женщина вбирает в себя, рождая новое. Но в сфере астрала, эмоций, любви все меняется - и женщина дает искру, импульс, который возбуждает мужчину. Пока он не получит от женщины этого импульса, он может так и остаться эмоционально неразбуженным, неудачливым в делах, маменькиным сынком.
    Флирт? Правильно и нормально. Только надо держаться королевой и не переходить границ. Поклонение - твое по праву, принимая его, ты берешь только свое. Держись с достоинством и немедленно изгони чувство вины. Это неконструктивно.


     
    hannah25Дата: Пятница, 27.11.2009, 10:03 | Сообщение # 137
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 370
    Награды: 23
    Репутация: 16
    Статус: Offline
    Quote (rozatempli)
    в ней женщину-вамп, действует расхолаживающе.
    и самое ужасное, это расхолаживает, порой САМУ ЖЕНЩИНУ!!!!!!!


    "Восприятие может создать любую картину, которую ум захочет увидеть. Помни об этом.
    В этом заключены или Небеса, или ад, по твоему выбору".
    Гурджиев
     
    AnastasyДата: Пятница, 27.11.2009, 10:14 | Сообщение # 138
    Неофит
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 22
    Награды: 3
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Quote (rozatempli)
    Тут встает вопрос: а ты сама-то к нему романтические чувства питаешь? Дрожишь от его прикосновений, ждешь с нетерпением ночи? Вообще - считаешь ли ты, что каждая минута, проведенная не в нежных ласках, потрачена зря? Если да - все в порядке, просто объясни ему это открытым текстом: мужики жутко непонятливые. Им порой вот имено так надо: в лоб.

    да все я ему говорила. что в лоб, то по лбу... smile Потому что в итоге: сегодня также как вчера. С нежностью и ласками у нас все в порядке. Но, может я и ненормальная, но не хватает мне этого банального флирта, блеска, томления в остальное, так сказать "не в ночное" время...
     
    rozatempliДата: Пятница, 27.11.2009, 10:14 | Сообщение # 139
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Quote (hannah25)
    и самое ужасное, это расхолаживает, порой САМУ ЖЕНЩИНУ!!!!!!!

    Ну тут уже ей надо вспомнить, кто она есть! Хорошо помогает медитация на аркане Таро Императрица. Вообще хотя бы эту символику надо взять на вооружение!


     
    AnastasyДата: Пятница, 27.11.2009, 10:17 | Сообщение # 140
    Неофит
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 22
    Награды: 3
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Quote (hannah25)
    Поверь, это абсолютно нормальй процесс! Просто он ведь не будет афишироваться на ТВ, сейчас очень много говорится только о полигамности мужского пола, и тема "флирт" женского может во диссонанс Успокойся и получай недостающие эмоции!

    спасибо! твои слова реально как бальзам на душу... Ведь после встречи я со спокойной душой возвращаюсь в "гнездо". Вроде как "подзарядилась" флиртом и дальше пошла.. Оказывается, не так много мне для полного счастья надо...
     
    rozatempliДата: Пятница, 27.11.2009, 10:17 | Сообщение # 141
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Quote (Anastasy)
    Но, может я и ненормальная, но не хватает мне этого банального флирта, блеска, томления в остальное, так сказать "не в ночное" время...

    Ты как раз очень нормальная. Могу сказать то же и о себе - я тоже считаю, что лбовь не бывает по расписанию: сейчас любим, через час картошку едим... Но не бывает также любви по обязаловке. Я лично ценю только то, что мне дают добровольно: и ласки в любое время, и прочее. Если твой супруг все это понимает, то.. что? А что он говорит-то?


     
    AnastasyДата: Пятница, 27.11.2009, 10:22 | Сообщение # 142
    Неофит
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 22
    Награды: 3
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Quote (rozatempli)
    Если твой супруг все это понимает, то.. что? А что он говорит-то?

    говорит, что любит и все хорошо, а будет еще лучше. Просто немного устал после работы. но речь шла не о любовных утехах, а так - о легкой романтике и милом общении...


    Сообщение отредактировал Anastasy - Пятница, 27.11.2009, 10:23
     
    hannah25Дата: Пятница, 27.11.2009, 10:34 | Сообщение # 143
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 370
    Награды: 23
    Репутация: 16
    Статус: Offline
    rozatempli, Anastasy , имея за спиной два брака(обин реальный "брак", другой семья), со вторым живем уж 14 лет, уже с полной уверенностью могу констатировать(!), мужчины ПРИВЫКАЮТ к Семейной жизни, теряют в "гнезде" дар охотника, жену начинают воспринимать как "курочку-наседку"Этакую мамочку увы, и у них начинается "любовь по расписанию" и выполнение "супружеского долга". Потом еще хуже....жена начинает напоминать о "выполнении" этого самого долга.....прочем это какая-то паталогическая тенденция в семьях! Но женщины об этом как правило молчат!!!!! А когда уже прорывается к 40 годам все это наружу....оказывается, что секс 1 раз в месяц это норма(в семье), а это 12 раз в год!!!!!!
    А в 40 лет женщина цепляет увы такие комплексы, она теряет навыки флиртовых отношений, она уже с трудом может вспомнить,что была когда-то желанной! Anastasy, дорогая, этот навык нужно шлифовать! Флирт я имею ввиду biggrin , чтобы потом не бегать по "семинарам" типа "возроди себя как женщину"
    Простите девочки, может я и немного утрирую, но поверьте, это лишь смягченный вариант того, куда женщина сама себя может загнать! wacko


    "Восприятие может создать любую картину, которую ум захочет увидеть. Помни об этом.
    В этом заключены или Небеса, или ад, по твоему выбору".
    Гурджиев
     
    AnastasyДата: Пятница, 27.11.2009, 10:48 | Сообщение # 144
    Неофит
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 22
    Награды: 3
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    hannah25, ты знаешь, я думала, что меня все же осудят за мое так сказать "непристойное" поведение biggrin не...правда. во мне эти метаморфозы происходят всего около месяца...но надо сказать, что я изменилась... Ничего особо не делая при этом, я "вдруг" очень постройнела и похорошела.... Причем мне это стали говорить не только поклонники, но и просто знакомые. Такое ощущение, будто я просто впитываю в себя волнующую энергетику во время непродолжительных встреч. И самое удивительное, я не испытываю к "собеседникам" ничего кроме дружеских чувств. И ты права, пока мне это надо, я буду это брать. Постараюсь без тени сомнения и упрека... wacko (наши мужья тоже далеко не ангелы... B)) а там будет видно, может мой обновленный образ что-то изменит и в семейной жизни...
     
    rozatempliДата: Пятница, 27.11.2009, 10:57 | Сообщение # 145
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Quote (Anastasy)
    Ничего особо не делая при этом, я "вдруг" очень постройнела и похорошела.... Причем мне это стали говорить не только поклонники, но и просто знакомые. Такое ощущение, будто я просто впитываю в себя волнующую энергетику во время непродолжительных встреч.

    Все происходит именно так, как должно быть у волшебниц. Именон так - мы стройнеем и хорошеем, впитывая в себя нужные нам флюиды, нужную энергетику мужского динамического внимания. При этом никто ничего не теряет, только приобретает, потому что мужчины тоже вспомимают, что они мачо, а не мужики (тонкая разница, да? smile ), пробуждают в себе динамическое начало. И секс тут совсем не обязателен, тут играет роль не грубая физическая сила, а тонкий магнетизм, полярность.
    Очень советую найти и прочитать книги Дион Форчун "Лунная магия" и "Жрица моря". Там все это рассказано магом-эзотериком от лица жрицы женского начала.


     
    hannah25Дата: Пятница, 27.11.2009, 11:01 | Сообщение # 146
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 370
    Награды: 23
    Репутация: 16
    Статус: Offline
    Quote (Anastasy)
    мой обновленный образ что-то изменит и в семейной жизни...
    Во всяком случае у тебя появится новый взгляд на семью, на супруга...и на саму себя. Один мой давний приятель как-то ответил на вопрос своих друзей, в то время как его жена вовсю танцевала...неужели ты не ревнуешь ее, ведь вон как на нее мужики пялятся? - Пусть! Я то знаю, что ЭТА женщина МОЯ ЖЕНА! Пусть МНЕ завидуют!!!!! biggrin


    "Восприятие может создать любую картину, которую ум захочет увидеть. Помни об этом.
    В этом заключены или Небеса, или ад, по твоему выбору".
    Гурджиев
     
    hannah25Дата: Пятница, 27.11.2009, 11:19 | Сообщение # 147
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 370
    Награды: 23
    Репутация: 16
    Статус: Offline
    Quote (Anastasy)
    меня все же осудят
    А вот это будут уже проблемы тех, кто осудит! biggrin Никто и никогда не будет осуждать человека в его выборе! Это твой опыт познания Мира и мира в СЕБЕ! Ты преображаешься изнутри, от тебя исходит свет любви и естественно к тебе будут тянуться люди, им тоже будет хорошо и приятно находиться в твоем поле ЛЮБВИ! Любви как таковой!


    "Восприятие может создать любую картину, которую ум захочет увидеть. Помни об этом.
    В этом заключены или Небеса, или ад, по твоему выбору".
    Гурджиев
     
    AnastasyДата: Пятница, 27.11.2009, 11:59 | Сообщение # 148
    Неофит
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 22
    Награды: 3
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    rozatempli, hannah25, спасибо, дорогие! мне даже легче стало.... smile
     
    LusikoДата: Воскресенье, 06.12.2009, 21:06 | Сообщение # 149
    Командор
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 43
    Награды: 1
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Девочки, это анекдот! Я опять познакомилась с женатым! Что за напасть такая на меня? К нам на работу за своим заказом (на склад) приехал мужчина. Не красавец, на старенькой машине, но очень обаятельный. Я отгрузила ему товар, оформила накладную, а он стоит и не уходит. Он пригласил меня в кафе. Я посмотрела - вроде кольца нет, сам такой веселый и пошла с ним. Очень весело провели время, он мне сделал кучу комплиментов. Я буквально растаяла, как-то к нему расположилась. Ну а что, второй год сижу одна. Это было три недели назад. За это время он звонил мне почти каждый день, мы встретились четыре раза, все было спокойно. Собирался приехать ко мне на работу на этой неделе. А в пятницу вместо него за товаром приехал другой мужчина, молодой парень. Я спросила, где тот мужчина, что приезжал раньше. Он мне ответил, что у него заболела жена и он повез ее в больницу. После этого меня саму чуть не отвезли в больницу. Как можно так обманывать? Наобещать с три короба, а у самого жена и двое детей. И ведь он ни к кому у нас не пристал, а пристал ко мне. Хотя у нас много симпатичных девчонок. Вид у меня, что ли такой, что ко мне лезут все женатые? Я его за язык не тянула, сам мне рассказывал про свою одинокую жизнь. Даже стихи читал про одиночество. Он мне сегодня позвонил и сказал, что уехал в срочную командировку. Я от такого вранья расплакалась и сказала ему, что все знаю. Он растерялся, а потом сказал, чтобы я его простила, что я ему очень понравилась и поэтому он мне соврал.
    Что теперь, у всех спрашивать паспорта и только после этого начинать встречаться? Сижу, как оплеванная, слезы постоянно наворачиваются, от злости и обиды даже поднялось давление. Наверно, надо плюнуть на всех мужиков и вообще о них забыть, иначе можно с ума сойти.
     
    titaДата: Воскресенье, 06.12.2009, 22:28 | Сообщение # 150
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 405
    Награды: 30
    Репутация: 27
    Статус: Offline
    Quote (Lusiko)
    Я опять познакомилась с женатым! Что за напасть такая на меня?

    Возможно, ты на уровне подсознания боишься выходить замуж. Семейная жизнь твоих родителей оставляла желать лучшего (я читала твою историю), ты видела те проблемы, которые присутствовали в их жизни и боишься их воплощения в собственную жизнь. Поэтому к тебе притягиваются мужчины, за которых нельзя выйти замуж. Ты получаешь безопасное общение с ними, и только. Дальше тебя не пускают твои собственные страхи неудачного замужества.


    Случайность — это способ Бога остаться анонимным
     
    Гадание на картах Таро. Форум тарологов и магов » Круг духовного развития » Магическая психология » Разговоры о любовном... (Почему без миллионов можно? Почему без одного нельзя?)
    • Страница 3 из 9
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 8
    • 9
    • »
    Поиск:

    Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100