Понедельник
29.04.2024
08:46
Новое на форуме...
  • Колоды карт Таро и оракулы (162)
  • Беседы о предсказательном мастерстве (212)
  • Точное предсказание на судьбу дадут только ТАРО? (7)
  • На пороге Новый Год! (28)
  • Черная вода - прочь уйди, беда (29)
  • Новое в библиотеке
    [16.10.2016][Таро]
    Мерц Таро и карма (1)
    [08.08.2016][Астрология]
    Роберт Свобода. Величие Сатурна (4)
    [26.06.2016][Духовное развитие]
    Галина Шереметьева - "Кармические уроки судьбы" (1)
    [08.10.2011][Магия]
    Нора Робертс. Сила трех (5)
    [08.10.2011][Магия]
    Нора Робертс Остров ведьм. (0)
    Магические статьи
    [26.10.2019][Магия]
    Самхейн. Кельтская магия (0)
    [15.10.2016][Магия]
    Символика и магия Самхейна и Хэллоуина (0)
    [10.10.2016][Магия]
    Как возник Хэллоуин (0)
    [10.10.2016][Магия]
    Стихотворение про Хэллоуин (0)
    [24.09.2016][Практика предсказаний]
    Как толковать перевернутые карты Таро (1)
    Валюта

    Вход на сайт

    Поиск
    Наш опрос
    Какое эзотерическое направление вам ближе?
    Всего ответов: 317
    Мини-чат
    Статистика

    ХРАМ ПРЕДСКАЗАНИЙ - ГАДАНИЕ НА КАРТАХ ТАРО

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 9
    • 1
    • 2
    • 3
    • 8
    • 9
    • »
    Гадание на картах Таро. Форум тарологов и магов » Круг духовного развития » Магическая психология » Разговоры о любовном... (Почему без миллионов можно? Почему без одного нельзя?)
    Разговоры о любовном...
    titaДата: Четверг, 29.10.2009, 14:34 | Сообщение # 1
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 405
    Награды: 30
    Репутация: 27
    Статус: Offline
    Мне кажется, что говорить о любви нравится всем. И всем всегда есть что сказать!
    Тут неважно, счастливая ли это любовь, или не нашедшее ответа чувство...главное, что это знакомо каждому человеку.
    Любовь - это исполинская сила, она веками толкала людей на великие подвиги и страшные преступления, поднимала к заоблачным высотам счастья и кидала в пучину отчаяния...
    Но мало найдется людей, кто по доброй воле отказался бы испытать на себе ее колдовскую силу. Ей подвластно ВСЕ...
    Если кто-то захочет поделиться своей историей, возможно попросить какого-то совета - милости просим!


    Случайность — это способ Бога остаться анонимным

    Сообщение отредактировал tita - Четверг, 29.10.2009, 23:38
     
    LusikoДата: Четверг, 29.10.2009, 15:48 | Сообщение # 2
    Командор
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 43
    Награды: 1
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Добрый день!
    Мне очень захотелось написать про свое чувство к одному человеку. Подруги всегда смотрели на меня удивленными глазами и не понимали, что со мной происходит.
    А я много лет любила женатого человека.
    Он не был каким-то записным красавцем, не имел никакого положения в обществе. Когда мы встретились, он работал на совершенно непристижной и довольно малооплачиваемой работе.
    У себя на родине он имел жену и двоих детей, а к нам приехал на заработки.
    Когда мы стали встречаться, я еще не знала об этом и позволила нашему роману набрать силу. А потом было уже поздно. Он казался абсолютно моим человеком, казалось, что лучше меня для него никого не было. Единственое, что меня сильно напрягало, так это его периодические поездки домой (как он мне говорил, исключительно к детям!). Я собирала для них замечательные подарки, вкусную еду (я работала на продовольственном складе, у нас было много деликатесов, которые мы могли покупать крайне дешево).
    Два года прошли в постоянных встречах, в радости и тайной надежде, что мы всегда будем вместе, что он из-за любви ко мне не захочет возвращаться домой.
    Потом я стала беспокоиться и спрашивать его, что же будет дальше?
    И тут меня ждал сюрприз! Пока я благополучно развешивала уши, хлопала глазами и паковала посылки его "голодным" детям, у него на родине родился третий ребенок! Как он с гордостью сообщил своим друзьям - мальчик! Которого он так ждал!!
    Видимо, усиленное питание под моим патронажем не прошло даром.
    В итоге он заявил, что хотел бы иметь ребенка еще и от меня! И тоже, хорошо бы, чтобы мальчика!
    Поскольку я все и всегда держала под контролем, то беременной я еще не была ни разу. Вот он и предложил меня осчастливить и придать смысл моей жизни после его отъезда! Который, оказывается, был уже не за горами!
    Мы, конечно, расстались (вернее, он собрал вещи и уехал).
    Но я совсем потеряла покой. Хотя все понимаю, что тут не понять? Но уже целый год практически топчусь на месте, постоянно жду, что он позвонит (а вдруг он опять приедет на заработки?).
    Пыталась гадать себе на картах, ходила к ясновидящей - нет, мы больше не увидимся.
    На других мужчин пока не могу смотреть, никто не интересен.
    Только я не понимаю, почему я так в него влюбилась? Я всегда была весьма рациональным человеком, никогда не бросалась в омут головой. И тут такое.
    Наверно, это мне какое-то наказание.
     
    rozatempliДата: Четверг, 29.10.2009, 21:52 | Сообщение # 3
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Lusiko, спасибо за то, что ты поделилась с нами своей историей. Конечно, порой бывает трудно рассказать такое, выставить свою душу, самое личное, так сказать, на всеобщее обозрение. Ну, на всеобщее, конечно, не стоит smile , но здесь как раз - все свои, все друзья.
    А еще - точно знаю - бывает так, что близким расказать сложно.. стыдно... не хочется лицо терять... а на форуме, да еще на магическом - легче легкого. И даже не потому, что мы тут все под никами, аватарами и паролями... smile Просто здесь такая атмосфера, специальная, чтобы именно помогвать, советовать и принимать дргу друга такими, как мы есть.
    Ну что тебе посоветовать? Конечно, после такого можно на долгое время, если не навсегда, потерять веру в мужчин. Как же так - самый близкий, который дарил тебе тепло, уговаривал верить, говорил убедитльные слова - и так предать... А мы, девушки, бываем поразительно слепы - потому что хотим этого сами. Да, имено намеренно закрываем глаза.
    А знаете, может, это отчасти и правильно. Ну надо кому-то верить, нельзя же все проверять, все подвергать холодному анализу... Вот и ошибаемся, и доверяемся таким кандидатам, что только нам, ослепленным глупеньким девочкам разных возрастов от семнадцати до..., не видна вся их прелесть. Подруги говорят: "Опомнись!", мамы и папы смотрят сурово и неодобрительно... А мы верим, верим, верим...
    Я все же считаю, что знать истину необходимо. Лучше правда, чем какая угодно сладкая ложь. А знаки - знаки идут нам всегда. Ведь и ты, Lusiko, наверняка замечала какие-то проблески, знаки и значки...
    Ну ты, главное, не расстраивайся. Будь с нами, совместно обязательно найдем выход!


     
    brunyaДата: Четверг, 29.10.2009, 22:38 | Сообщение # 4
    Ищущий
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 1
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Lusiko, здравствуй smile Я прочла твою историю.Хочу сказать,что любовь не может быть наказанием.Любовь это дар божий.Ты должна быть благодарна за то что испытала любовь в своей жизни.Мне кажется,что история твоей любви с этим мужчиной закончилась для вас обоих наилучшим образом.Каждый из вас должен вынести из этой ситуации свой жизненный урок,ведь все что с нами происходит в жизни не случайно!
    Поблагодари вселенную за этот жизненный урок. Прости этого мужчину и отпусти.
    Начни новую жизнь.А помочь тебе в этом смогут книги( Наталья Правдина- это конечно не эпопея от всех бед. . .НЕТ-ЭПОПЕЯ biggrin ,рекомендую"Триумф новой женщины")
     
    titaДата: Четверг, 29.10.2009, 23:23 | Сообщение # 5
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 405
    Награды: 30
    Репутация: 27
    Статус: Offline
    Quote (Lusiko)
    почему я так в него влюбилась?

    Ну...почему ты в него влюбилась тебе никто, конечно, не ответит. Наверно, у вас многое тогда совпало, или его типаж тебе понравился... Кто знает...
    Судя по всему, он морочил тебе голову (поездки домой, якобы только к детям), несколько лет встреч...Хотя, видимо, ничего конкретного и не обещал. Ему с тобой было весьма удобно, а что удобно, тем люди и пользуются. Привычка у них такая.
    Не сомневаюсь, что ты многое понимала (если не сердцем, так разумом), но закрывала глаза в надежде, что случится чудо. Чуда не случилось.
    Думаю, что ты уже и так довольно долго и мучительно лечишься временем. Постарайся. наконец, взять себя в руки. Это очень тяжело, кто спорит...
    Избавься от всех вещей, которые напоминают о нем, чаще встречайся с людьми, ходи на мероприятия. Даже если к этому не лежит душа - попробуй себя заставить. Не исключено, что тебе больше понравится проводить свой досуг с людьми, чем изводиться в пустой квартире и терзать душу воспоминаниями. Тем более, что прошло уже больше года.
    Заводя роман с женатым мужчиной женщина всегда рискует. Временем, душевным здоровьем, самоуважением, спокойствием...Это очень серьезно.
    Не ставь эти бесценные вещи в зависимость от прошлой проблемы. Не вспоминай о нем, как об идеале - он им не был. Это был не твой герой, уже хотя бы потому, что он был женат.
    Не может он быть твоей последней любовью, впереди много прекрасных и радостных дней.
    И постарайся простить и его и себя. Ты начинаешь новую жизнь!


    Случайность — это способ Бога остаться анонимным
     
    КувшинкаДата: Пятница, 30.10.2009, 02:42 | Сообщение # 6
    Младший Жрец
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 92
    Награды: 7
    Репутация: 13
    Статус: Offline
    Lusiko, как же мы, женщины, умудряемся сами себя водить за нос! Ведь понятно, что чем раньше расстанешься с человеком, тем меньше потом головной боли. Или надо расставаться, когда отношения себя совсем изжили...
    У меня тоже была подобная история, но он не был женат. Просто встречался со мной от нечего делать. А я надеялась, хотя было ясно, что не на что...Конечно, он меня бросил. Сейчас счастливо женат, а я теперь встречаюсь с нелюбимым, но зато верным и преданным.
     
    rozatempliДата: Суббота, 31.10.2009, 09:35 | Сообщение # 7
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Кувшинка, с верным и преданным - это, конечно, хорошо. А вот с нелюбимым... Конечно, сердцу не прикажешь. Но мне вот хочется знать - а зачем все же тебе нужны эти встречи? Почему не хочешь подождать, поискать своего человека - и любимого, и верного, и вообще совсем-совсем своего?

     
    КувшинкаДата: Суббота, 31.10.2009, 18:59 | Сообщение # 8
    Младший Жрец
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 92
    Награды: 7
    Репутация: 13
    Статус: Offline
    Quote (rozatempli)
    Почему не хочешь подождать, поискать своего человека - и любимого, и верного, и вообще совсем-совсем своего?

    Согласна, что хорошо, когда рядом любимый. Но надежности и уверенности в завтрашнем дне уже хочется гораздо больше.
    Может, я устала от нервного напряжения, ожидая счастья с предыдущим мужчиной (который легко выкинул меня из головы и ушел к другой)?
    Не скрою, что мне часто бывает сложно. Нужно переделывать себя, настраиваться на иной ритм жизни, но я привыкаю. Сейчас у меня все по-другому. Ну и пусть. Я благодарна человеку, который обо мне заботится, я чувствую себя нужной и это для меня очень важно.
    Я очень хочу, чтобы мы остались вместе, так как привыкла к нему. Боюсь рисковать, ведь могу прождать и в итоге никого не найти. Просто откровенно боюсь! Он снял с меня много хозяйственных забот, очень внимателен, всегда вежлив. Мне кажется, что я полюблю его и что это случится уже скоро!
     
    Аленка-симоронкаДата: Суббота, 31.10.2009, 19:41 | Сообщение # 9
    Неофит
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 22
    Награды: 4
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Quote (Кувшинка)
    Мне кажется, что я полюблю его и что это случится уже скоро!

    Кувшинка, есть такой фильм "Влюблён по собственному желанию", с моим любимым О.Янковским.
    в принципе, возможно всякое...


    ОМ ХРИМ КЛИМ ШРИМ ШРИЛАКШМИ НРИСИНХАЙА НАМАХА
     
    LusikoДата: Суббота, 31.10.2009, 19:55 | Сообщение # 10
    Командор
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 43
    Награды: 1
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Девочки, большое спасибо за советы!
    Моя подруга все эти годы смотрела на меня, как на тяжелобольную, она говорила, что моя затея с чужим мужем - это идиотизм. Конечно, она права, но я не нашла в себе сил первой отойти от него, заняться собой. Как я могла заняться, если жить без него не могла?
    Пробовала ходить в гости, но срывалась и убегала, меня жутко раздражало все, что было без него. То есть просто пойти в гости я могла, но идти в гости чтобы отвлечься от него - нет! Сразу все становилось с ног на голову. Со мной пару раз хотели познакомиться неплохие мужчины. И знакомились. Но мне и золотого не надо было!
    Сейчас сижу, не знаю что делать. Начала вязать варежки, но руки вяжут, а голова думу думает. Представляете, о чем она думает? biggrin
    Да, вот я никак не могу выкинуть фотографии. Я их не поливаю слезами, но сердце продолжает сжиматься.
    И за этот год никто мне не предложил познакомиться. Весь год я одна. Надеюсь, мне это пойдет на пользу, все равно я не смогла бы ни с кем встречаться.
     
    rozatempliДата: Суббота, 31.10.2009, 20:02 | Сообщение # 11
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Quote (Lusiko)
    Да, вот я никак не могу выкинуть фотографии. Я их не поливаю слезами, но сердце продолжает сжиматься.

    Не так все просто. А потом что толку выкидывать - если сердце еще не забыло, так выкидывай-не выкидывай... а когда забудет - будешь смотреть спокойно, и вообще тебе не будет ни жарко ни холодно от того, что у тебя лежат какие-то цветные картинки.
    Quote (Lusiko)
    И за этот год никто мне не предложил познакомиться. Весь год я одна. Надеюсь, мне это пойдет на пользу, все равно я не смогла бы ни с кем встречаться.

    А вот это, дорогая, плохо. Собственно, может прозвучать жестоко, но как ты можешь надеяться кого-то встретить - и не абы кого, а достойного человека, только твоего, предназначенного тебе судьбой Прекрасного Принца, если ты сама признаешься, что сидишь, вяжещь варежки, как бабуля столетняя, и страдаешь по прошлому? Отпусти это прошлое, все, оно ушло, а он - погиб безвовратно, канул в небытие. Все, его нет и не вернуть, вы с ним - в разных Вселенных. Когда ты однажды утром проснешься и поймешь, что все, камень с души свалился - жизнь заиграет новыми красками. Не загоняй себя сама в замкнутый круг.


     
    LusikoДата: Суббота, 31.10.2009, 22:05 | Сообщение # 12
    Командор
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 43
    Награды: 1
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Quote (rozatempli)
    сидишь, вяжещь варежки, как бабуля столетняя, и страдаешь по прошлому?

    Да я понимаю, что это глупо. Я ведь чувствую, что во мне много сил, надо поднять голову и осмотреться. Мне все говорят, что нечего сидеть. Но пока ничего не получается. Да еще он мне снится. Я одно время думала, что если он мне снится и во сне у нас все хорошо, то он он мне вспоминает. Думала, что это наши души встречаются. Сейчас уже не думаю. Даже смешно.
    Quote (rozatempli)
    Когда ты однажды утром проснешься и поймешь, что все, камень с души свалился - жизнь заиграет новыми красками

    Совсем недавно я проснулась и не думала о нем. На душе было светло и спокойно. Я поразилась. И вдруг как опять все нахлынуло! Но мне кажется, что это уже хорошо. Я вспоминаю эти спокойные минуты и хочу к ним вернуться.
     
    rozatempliДата: Четверг, 05.11.2009, 15:05 | Сообщение # 13
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Сегодня я читала эту тему, ваши рассказы о любовных перипетиях, и мне вспомнилась история одной моей клиентки, которая просила сделать ей расклад на Таро. Конечно, на тему о личном. Молодая девушка вышла замуж за любимого человека, тоже молодого, Все хорошо, оба имеют работу, отдельную квартиру, особых проблем в этом смысле нет - живи и радуйся, наслаждайся друг другом, пылинки сдувай, строй счастье... Не прошло и года - она в полном шоке узнает, что он ходит на сторону. Причем по-прежнему все хорошо, ничего не изменилось внешне. Ну, добрые люди, конечно, все знают и не замедлят сообщить... smile Она к нему, думает, или начнет отпираться, или на самом деле все неправда (ведь так хочется верить)... А он и не думает отпираться, а ей заявляет типа следующего: "Я тебя как любил, так и люблю, женился вот на тебе, но одна и та же женщина мужчине приедается. Давай мне немного свободы, я погуляю и все равно буду с тобой".
    Она просила меня разложить карты, чтобы понять, действительно ли он ее в таком случае любит? Она не могла понять, как это: если любишь, зачем другие?
    Что скажете на это?


     
    НикольДата: Четверг, 05.11.2009, 17:00 | Сообщение # 14
    Младший Жрец
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 89
    Награды: 16
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    rozatempli, shutup ! Да уж.... Нет, ну все понятно, можно сколько угодно тут говорить о мужской полигамии и т.д. и т.п., приводить зоологические-биологические доводы biggrin , исторические факты и бла-бла-бла.
    Я думаю что этот МЧ никогда ничего в жизни не терял, вот как только потеряет самое ценное и дорогое-любовь и доверие, тогде может чему-то научиться. Думать надо головой, а не одним местом. Я думаю, от зверушек мы все-таки чем-то должны отличаться biggrin
    Все в жизни бывает, но если мужчина патологический самец, его женщина, медленно, но верно сходит с ума. Можно конечно как-то договориться со своими мозгами, сделать над собой моральное изнасилование, но это не выход. В конечном итоге вместо любви появиться ненависть, которая будет все время разъедать изнутри.. Другое дело, когда у каждого из супругов своя жизнь и всех все устраивает. Но когда кто-то в отношениях страдает, это killed Хотя что признался-молодец! Предоставил ей выбор решить примет она это или нет.
     
    ЛапушокДата: Четверг, 05.11.2009, 20:21 | Сообщение # 15
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 256
    Награды: 19
    Репутация: 18
    Статус: Offline
    Quote (rozatempli)
    а ей заявляет типа следующего: "Я тебя как любил, так и люблю, женился вот на тебе, но одна и та же женщина мужчине приедается.

    Достаточно извращенское представление о любви, хотя и типично мужское. Интересно, а товарищ отдаёт себе отчёт, что таким образом он унижает свою возлюбленную или же он намеренно испытывает, где же предел терпению и границы дозволенного?


    Когда жизнь даёт тебе сто причин, чтобы плакать - покажи ей тысячу причин, чтобы улыбаться.
     
    rozatempliДата: Четверг, 05.11.2009, 20:35 | Сообщение # 16
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Николь, Лапушок, думаю, что этот товарищ как раз пока ни в чем не отдает себе отчет. Он, насколько я помню, был уже не 18-ти лет, когда свойственно романтическое поклонение любимой, а где-то лет 25-27 (она помоложе), когда уже считают себя крутым мэном, но мозгов еще набралось не очень.
    Quote (Николь)
    Я думаю что этот МЧ никогда ничего в жизни не терял, вот как только потеряет самое ценное и дорогое-любовь и доверие, тогде может чему-то научиться.

    Вот это точно, этого он как раз еще не испытал, купался в любви молодой жены, доверчиво отдающей ему свою любовь, ибо в нем полностью была уверена. Именно так уверена по-хорошему, не самонадеянно (мол, знай место!), а по-настоящему, хоть еще немного и по-детски. Такая бабочка с блестящими крылышками, которую за эти крылышки ухватил жестокий мальчик и пыльцу-то и стряхнул...


     
    КувшинкаДата: Четверг, 05.11.2009, 21:57 | Сообщение # 17
    Младший Жрец
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 92
    Награды: 7
    Репутация: 13
    Статус: Offline
    Quote (rozatempli)
    А он и не думает отпираться, а ей заявляет типа следующего: "Я тебя как любил, так и люблю, женился вот на тебе, но одна и та же женщина мужчине приедается. Давай мне немного свободы, я погуляю и все равно буду с тобой".

    У меня тоже был знакомый с таким образом мыслей и действий. И тоже женился на девушке, которая его любила. Он бы, может, и не горел желанием жениться, но она настояла, очень уж была влюблена. А он оказался такой покладистый biggrin , что пошел с ней в ЗАГС. Бытовых проблем в их жизни не было.
    А потом началось! Оказывается, он не нагулялся (с его слов). Она об этом тоже узнала не сразу. Он говорил ей добрые слова, визуально все было хорошо. Но когда начались разборки (а поводов для этого накопилось предостаточно), он заявил, что его, оказывается, интересуют ВСЕ женщины, и тут уж ничего не поделать. И это ее право - жить с ним или нет. Но он, якобы, ее любит. В итоге они развелись. Он согласился на развод не моргнув глазом.
    Видимо, это психологическая особенность подобных людей. Они даже не понимают (хотя и делают вид, что понимают), о чем речь, когда заходит разговор о таких им чуждых и недоступных вещах, как верность. Это слишком скучно...к тому же жизнь одна. И себя ломать никто не собирается. Постоянно жить с одной женщиной такие люди принять для себя не могут.
    Призывать к совести в этих случаях бессмысленно, так как по мнению таких людей они не делают ничего плохого. Они просто живут так, как им нравится. И будут продолжать в том же духе до конца своих дней.
    Quote (Николь)
    МЧ никогда ничего в жизни не терял, вот как только потеряет самое ценное и дорогое-любовь и доверие, тогде может чему-то научиться.

    Чтобы что-то потерять и пожалеть об этом, этим надо дорожить. Конечно, бывают случаи, когда мужчина "одумывается", но когда он так спокойно рассуждает на эту тему, то едва ли что-то изменится со временем.
     
    НикольДата: Пятница, 06.11.2009, 21:33 | Сообщение # 18
    Младший Жрец
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 89
    Награды: 16
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    Ой, девочки, темка скоро будет не "разговоры о любовном", а "помощь психотерапевта" smile В моем случае поможет только пересадка мозга, вообщем борюсь сейчас с желанием позвонить МЧ, хочеться его помурыжить. Хотя мурыжу я в основном себя. Но в принципе в подавляющем большинстве они (мужчины)народ жесткий. Упал -отжался, сказали "иди домой" пошел и никакой творческой жилки. А уж когда посадишь его на шею, свет клином сошелся на нем одном, то чего жаловаться, сама, дура, виновата! biggrin
    Как то читала на одном форуме женские обсуждения, что важнее любить самой или быть любимой. В идеале конечно и то и другое...но здесь вот упс...подводный камень, не все получается так как задуманно, как не крути. Так вот пройдя и то и другое и третье,смею заверить, что если мужик черствый, как чугунок, можете не надеяться не на какие "прости" и "я не хотел", сами будьте добры позвонить и помериться. Причем чем дальше, чем сложнее. В этом конечно их фишка, не спорю, но выматывает по полной программе. Особенно женщин эмоциональных, не сдержанных, просто труба, вынос мозга... Кстати, такие вот "сфинксы" любят исключительно таких, страстных и импульсивных, видать подпитываются как-то, компенсируют свою неспособность к любви "без штор". И оказывается потом, что они искренне переживали, избили не одну "грушу", поссорились со всей родней, заболели, попали в больницу, вместо того, чтобы позвонить и прояснить ситуацию!
    Вообщем любо я разобьюсь об этого "сфинкса", либо "сфинс" сломает свою каменную броню и наконец превратится из рязинового мяча в живого человека! Я намеряна не сдаваться! biggrin
     
    hannah25Дата: Пятница, 06.11.2009, 22:59 | Сообщение # 19
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 370
    Награды: 23
    Репутация: 16
    Статус: Offline
    Всем огромный привет! Не удержалась от "писанины"! Уж очень хочется "посудачить" на темку "любит",но изменяет.....не любит,но живем вместе....Эта тема настолько многогранна,что даже двузначного ответа бвть не может. Знаета,на своей шкурке испытала и житье с нелюбимым (первым)мужем,врагу не пожелаю. И досыта наелась обид на измены нынешнего супруга.....Причем, это только мое мнение: можно жить с "кобелирующим", но любимым мужем и совершенно невозможно жить в нелюбимым мужем!
    А если рассмотреть измену с другой стороны....если внешний мир есть отражение внутреннего, то что может говорить нам "измена" второй половинки.....ИЗМЕНИСЬ САМ! А вот что это, что нужно менять, это вопрос сугубо индивидуальный.
    Говорить о инстинктах самца можно много и нудно, и при этом "воз будет там же". Более актуален вопрос, что Я могу сделать,чтобы изменить ситуацию в лучшую сторону для себя. А не "перевоспитывать" самца и не ждать, когда он "обумается". Многим женщинам свойственна даже не любовь..."а, делай так, как я хочу".
    И потом, ведь никто не застрахован от того, что и на нашем пути замужних "теточек"может встретиться человек, к которому вспыхнет искорка желания..... biggrin


    "Восприятие может создать любую картину, которую ум захочет увидеть. Помни об этом.
    В этом заключены или Небеса, или ад, по твоему выбору".
    Гурджиев
     
    НикольДата: Пятница, 06.11.2009, 23:17 | Сообщение # 20
    Младший Жрец
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 89
    Награды: 16
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    hannah25, вот в чем вопрос!
    Quote (hannah25)
    может встретиться человек, к которому вспыхнет искорка желания.....
    , если вспыхнет новая любовь, то что поделать. Больно, обидно, но..... От любви никто не застрахован. А когда человек скачет из одной постели в другую, просто, как водицы испить. У меня у тети был такой муженек, я ее очень любила и помнила маленькая, как она тихонько плакала глядя в темное окно, ждя своего любимого мужа с гульбищ! Отвращение на всю жизнь выработалось
     
    hannah25Дата: Пятница, 06.11.2009, 23:42 | Сообщение # 21
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 370
    Награды: 23
    Репутация: 16
    Статус: Offline
    Николь, я имела ввиду новая искорка влечения не у мужчины-мужа,а у жены-женщины...
    Quote (Николь)
    Отвращение на всю жизнь выработалось
    а вот с этим уже следует разбираться, ведь чем больше на что-то эмоционируем, то и притягиваем, причем не важно какая эта эмоция...сильная положительная-притягиваешь положительную, а вот чем сильнее отрицательная, тем больше притягиваешь отрицательного....Ведь не зря же все практики начинаются с "ПРОЩЕНИЯ", а "отвращение" это очень серьезная программа....Ведь,если разобраться, то этот мужчина ЛИЧНО ТЕБЕ ничего плохого не делал, ты видела только слезы своей тети(которую любила),но сейчас ТЕБЕ эта программа мешает жить


    "Восприятие может создать любую картину, которую ум захочет увидеть. Помни об этом.
    В этом заключены или Небеса, или ад, по твоему выбору".
    Гурджиев
     
    НикольДата: Пятница, 06.11.2009, 23:55 | Сообщение # 22
    Младший Жрец
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 89
    Награды: 16
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    Quote (hannah25)
    я имела ввиду новая искорка влечения не у мужчины-мужа,а у жены-женщины...

    Да я поняла! biggrin Это уже на нашей улице праздник biggrin
    Quote (hannah25)
    но сейчас ТЕБЕ эта программа мешает жить

    Меня это задевает, когда слышу об этом или читаю, причем не то, что взрослые самодостаточные люди решают как им жить, а когда кто-то над кем-то измывается таким способом. Не по честному smile Кто-то плачет у окна, а кто-то приходит, еле стоя на ногах, в губной помаде, вещает, что был на совещании smile
    Ну согласись, это не может вызывать уважения. Приди и скажи, да,вот я такой, мне нужно иногда взрыв эмоций, вдохновение, новизна, я такой человек. Выбор за тобой! Про внезапно вспыхнувшее чувство опустим, никто не застрахован! Я про ложь вещаю, думаю никто бы не был в восторге. Да и вообще довольно об этом, правда, зачем нам негативчик? biggrin
     
    hannah25Дата: Суббота, 07.11.2009, 00:15 | Сообщение # 23
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 370
    Награды: 23
    Репутация: 16
    Статус: Offline
    Quote (Николь)
    Ну согласись, это не может вызывать уважения

    Конечно, соглашусь! Тут и говорить не о чем!
    Но мы не можем "отвечать" и переделывать весь мир. Задачка "упрощается": сделать свой мир внутри и снаружи комфортным, таким каким только мы хотим его видеть и жить в любви и согласии с самим собой. И вот тогда-то и окружающий огромный мир как "избушка на курьих ножках" вдруг спросит....каким местом ВЫ желаете,чтоб я к вам повернулась biggrin


    "Восприятие может создать любую картину, которую ум захочет увидеть. Помни об этом.
    В этом заключены или Небеса, или ад, по твоему выбору".
    Гурджиев
     
    rozatempliДата: Суббота, 07.11.2009, 12:41 | Сообщение # 24
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Quote (Николь)
    Ой, девочки, темка скоро будет не "разговоры о любовном", а "помощь психотерапевта"

    И ведь что характерно - люди охотно говорят о неудачной любви, об обидах, разочарованиях, своих и чужих, а рассказы и разговоры о любви счастливой как-то не идут... Что неудивительно: в счастье и обсуждать нечего, им хочется только делиться.
    Так что очень хорошо, что здесь мы можем служить друг другу терапевтами. Чужой опыт проверяешь на оселке собственной жизни, совет искренне желающих добра людей (пусть и знакомых только по никам и аватарам форума) воспринимаешь себе на пользу. На Западе платят огромные деньги психоаналитикам просто за то, чтобы высказать чужому, незаинтересованному человеку все, что скопилось в душе. А у нас, русских, в этом качестве обычно (и совсем за бесплатон) выступает лучший друг с кухонным столом и чашкой крепкого чая (или чего другого). smile И ничуть не худший результат получается!
    А здесь у нас - просто консилиум знающих волшебников, магов и предсказателей. Все сюда! biggrin


     
    hannah25Дата: Суббота, 07.11.2009, 19:14 | Сообщение # 25
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 370
    Награды: 23
    Репутация: 16
    Статус: Offline
    Quote (rozatempli)
    Что неудивительно: в счастье и обсуждать нечего, им хочется только делиться.

    А влюбленность все же прекрасное чувство!!!!!!!! Ну и пусть,что иногда без "взаимностей", зато это такое счастье любить. И, оказывается, есть очень большая категория людей, которые не могут этого испытать. С удивлением недавно узнала,что одна моя знакомая, обжогшаяся в юности на "несчастной" любови, пожелала сама себе в сердцах "не влюблятся ни за что и никогда", она просто запретила себе испытывать чувства sad ЛЮБВИ НАМ ВСЕМ!!!!!!! heart love heart


    "Восприятие может создать любую картину, которую ум захочет увидеть. Помни об этом.
    В этом заключены или Небеса, или ад, по твоему выбору".
    Гурджиев
     
    rozatempliДата: Суббота, 07.11.2009, 19:34 | Сообщение # 26
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Quote (hannah25)
    одна моя знакомая, обжогшаяся в юности на "несчастной" любови, пожелала сама себе в сердцах "не влюблятся ни за что и никогда", она просто запретила себе испытывать чувства

    Флаг ей в руки... Как говорит умудренная опытом фрейлина на слова графини из "Собаки на сене":
    "Я знаю, что могу навек
    Возненавидеть, как любила...
    - Кому дана такая сила,
    Тот небывалый человек!"


     
    hannah25Дата: Суббота, 07.11.2009, 20:02 | Сообщение # 27
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 370
    Награды: 23
    Репутация: 16
    Статус: Offline
    Quote (rozatempli)
    - Кому дана такая сила,
    Тот небывалый человек!"

    Quote (hannah25)
    "не влюблятся ни за что и никогда", она просто запретила себе испытывать чувства

    Скорее всего там изначально ничего и не было, одно желание сделать другого человека "своим....."
    Вот где "собака порылась!" biggrin


    "Восприятие может создать любую картину, которую ум захочет увидеть. Помни об этом.
    В этом заключены или Небеса, или ад, по твоему выбору".
    Гурджиев
     
    rozatempliДата: Воскресенье, 08.11.2009, 08:54 | Сообщение # 28
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Quote (hannah25)
    Скорее всего там изначально ничего и не было, одно желание сделать другого человека "своим....."

    А вот это особая и очень интересная тема на грани любви и магии. Нет, я не имею в виду собственно привороты. Я имею в виду т, как Судьба и карма наказывают тех, кто ищет в любви не любви, а порабощения. Отняли мое - не любовь играет, а гордыня.
    Поговорим об этом, хотите?


     
    НикольДата: Воскресенье, 08.11.2009, 11:32 | Сообщение # 29
    Младший Жрец
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 89
    Награды: 16
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    Quote (rozatempli)
    как Судьба и карма наказывают тех, кто ищет в любви не любви, а порабощения

    В идеале мы все желаем себе счастья, а составляющее его в большинстве случаев у нас совпадают.Женское счастье известно какое biggrin был бы милый рядом! Нормальное, естественное желание, не то что сделать его "своим" и поставить на лоб штамп : этот мужчина Марьи Иванны Ивановой, а быть с ним вместе. Здоровый эгоизм тоже должен присутствовать smile Мы же говорим "мой муж", "мой жених" и т.д. , "мой" уже обозначение принадлежности, "мой" значит я имею к нему непосредственное отношение, не "мой" в смысле вещи, а"мой" в смысле любви! biggrin
    А поработителей, которые ломают людей, манипулируют любимыми, судьба действительно жестоко наказывает.Вообще любить и сознательно, расчетливо использовать по моему не возможно dry

     
    hannah25Дата: Воскресенье, 08.11.2009, 13:31 | Сообщение # 30
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 370
    Награды: 23
    Репутация: 16
    Статус: Offline
    Quote (Николь)
    Мы же говорим "мой муж", "мой жених"

    Да, мы так говорим, в социуме так и принято(!), но в принципе это не совсем грамотно....это тот с которым у нас семья. Мне понравилась концепция дервишей на эту тему. Они не говорят даже "МОИ ботинки", т.к. даже это они считают "даром свыше"...."МОИМ" по определению может быть судьба, здоровье, счастье(да и то, скорее это Дар Вселенной, Бога и т.д.)...но не человек. Даже кошки и собаки иногда уходят от хозяев,не говоря уже о вешах. А как такое можно говорить о "муже" или "жене". В эзотерическом плане вообще очень много практик по разрыванию различных "привязок" и "привязанностей". К чему очень сильно человек привязан, то и "отберут": привязан к человеку определенному, привязан к машине, квартире, деньгам...это Закон. Причем об этом хорошо и у Лазарева в первых книгах написано, он это называет "зацепки", вплоть до зацепок за здоровье и даже за жизнь.
    Quote (Николь)
    а"мой" в смысле любви!
    Ой, вот тут я вспомнила все свои "страдания" начиная с первой влюбленности! biggrin Ведь мне (да и многим) казалось, что вот он единственный "мой"....а если разобраться, то что все эти "бывшие" мои! Да нет, конечно! Людям вместе на определенный момент жизненного этапа просто хорошо, им этот этап надо пройти вместе, осознать что-то, преобрести определенный опыт....а дальше, это как их души распорядятся. smile


    "Восприятие может создать любую картину, которую ум захочет увидеть. Помни об этом.
    В этом заключены или Небеса, или ад, по твоему выбору".
    Гурджиев


    Сообщение отредактировал hannah25 - Воскресенье, 08.11.2009, 13:42
     
    hannah25Дата: Воскресенье, 08.11.2009, 13:41 | Сообщение # 31
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 370
    Награды: 23
    Репутация: 16
    Статус: Offline
    И мне хотельсь бы уточнить все же. smile Я надеюсь, что разбор вопросов не будет склоняться все же к социальному и "бытовому"... все же давайте рассматривать вопросы, и бытовые в том числе, именно с точки зрения Магии, энергетических законов, кармической пренадлежности, эзотерических воззрений. biggrin

    "Восприятие может создать любую картину, которую ум захочет увидеть. Помни об этом.
    В этом заключены или Небеса, или ад, по твоему выбору".
    Гурджиев
     
    rozatempliДата: Воскресенье, 08.11.2009, 13:41 | Сообщение # 32
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Quote (hannah25)
    Людям вместе на определенный момент жизненного этапа просто хорошо, им этот этап надо пройти вместе, осознать что-то, преобрести определенный опыт....а дальше, это как их души распорядятся.

    Очень верно. Но чтобы это осознать, принять душо, нужны огромные силы даже магам, опытным в эзотерическом смысле людям. Вот таким, как мои Проверенные на этом форуме... smile А что говорить о людях обычных, которые просто плывут по течению судьбы!
    Да, человек - это не собственность. Даже ребенок - это не собственность родителей, а индивидуальная, свободная душа, которой два человека дали шанс телесного воплощения. Но... то, о чем мы заботимся, во что вкладываем душевные силы, мы начинаем считать своим. В известном смысле это так и есть. Человек, в которого мы вкладывали душу, заботу, становится частью нашей души. Он может уйти из нашей жизни физически, но свой отпечаток оставит навеки. И трудно (возвращаясь к нашему вопросу о собственности) провести водораздел между телом, которое ушло, и душой, которая с нами всегда, если мы этого пожелаем.
    Но мы говорили о праве любви и праве гордыни. Если человек любит всей душой в ответ на любовь, в которой его уверяли и которую ему обещали навеки, и вот это отнимают... Как тут относиться к тому, что у тебя отнимают самое дорогое?


     
    hannah25Дата: Воскресенье, 08.11.2009, 13:54 | Сообщение # 33
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 370
    Награды: 23
    Репутация: 16
    Статус: Offline
    Quote (rozatempli)
    Как тут относиться к тому, что у тебя отнимают самое дорогое?
    "...Мы приходим в этом Мир одни...и уходим из него тоже в одиночку..."
    Вот тут вступает уже в Игру понятие "ценность". Что по определению, считается самым ценным для человека в этом воплощении...Если для матери смыслом ее жизни является ее ребенок(зацепилась за него) то что обычно происходит? В самом лучшем случае он просто уезжает в другую страну или город,создает свою семью...а для матери это огромная трагедия. Это наблюдать можно повсеместно...Самое главное для человека в жизни сама жизнь, а вот как ее прожить уже зависит от самого человека и от его умения ее построить в соответствии со своими жизненными приоритетами и ценностями.
    Quote (rozatempli)
    Если человек любит всей душой в ответ на любовь, в которой его уверяли и которую ему обещали навеки, и вот это отнимают
    Если человек любит всей ДУШОЙ, то Душа примет все...что бы не случилось.


    "Восприятие может создать любую картину, которую ум захочет увидеть. Помни об этом.
    В этом заключены или Небеса, или ад, по твоему выбору".
    Гурджиев


    Сообщение отредактировал hannah25 - Воскресенье, 08.11.2009, 14:00
     
    hannah25Дата: Воскресенье, 08.11.2009, 14:07 | Сообщение # 34
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 370
    Награды: 23
    Репутация: 16
    Статус: Offline
    И еще немного ....Если я люблю, то кто же мою любовь может отнять у меня самой. Другое дело, что я поверила в то, что мне говорят, совершенно уверовав в то, что это будет постоянно, а то, что "Все течет, все изменяется" забыла sad а дальше уже говорит эгоизм: "ты мне клялся и божился, а сам...." Это уж, мы сами значит "притянули"(в концепции Закона и принципа подобия)

    "Восприятие может создать любую картину, которую ум захочет увидеть. Помни об этом.
    В этом заключены или Небеса, или ад, по твоему выбору".
    Гурджиев


    Сообщение отредактировал hannah25 - Понедельник, 09.11.2009, 21:22
     
    НикольДата: Воскресенье, 08.11.2009, 14:08 | Сообщение # 35
    Младший Жрец
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 89
    Награды: 16
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    Quote (rozatempli)
    Но... то, о чем мы заботимся, во что вкладываем душевные силы, мы начинаем считать своим. В известном смысле это так и есть. Человек, в которого мы вкладывали душу, заботу, становится частью нашей души. Он может уйти из нашей жизни физически, но свой отпечаток оставит навеки. И трудно (возвращаясь к нашему вопросу о собственности) провести водораздел между телом, которое ушло, и душой, которая с нами всегда, если мы этого пожелаем.

    Полностью согласна. Очень хорошо сказано. Нельзя всю жизнь жить с оглядкой на кармические законы. Я читала Лазарева, со многим согласна, но жить и думать, что если я человеку отдам чуть больше любви, чем положено, или буду думать о нем больше чем надо, или не дай Бог, привяжусь к нему всей душой, то кара небесная упадет на мою голову и еще детям моим достанеться на орехи. Это тоже в каком то роде не свобода. Единственный закон- не делай зла, не говори и не желай плохого. Фанатизм во всех сферах плох и в любви в том числе, нельзя делать из человека Бога, жить только им и не видеть ничего вокруг. Да это плохо. Падавлять его волю, желания... и т.д. Ты можешь его принять таким какой есть и любить его всей душой, или отпустить. Твое право. Ну а если в слово "мое" не вкладывать эгоизм, не такое уж оно и плохое.
     
    hannah25Дата: Воскресенье, 08.11.2009, 14:23 | Сообщение # 36
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 370
    Награды: 23
    Репутация: 16
    Статус: Offline
    Quote (Николь)
    Ты можешь его принять таким какой есть и любить его всей душой, или отпустить

    Это самое замечательное, это и есть ЛЮБОВЬ!


    "Восприятие может создать любую картину, которую ум захочет увидеть. Помни об этом.
    В этом заключены или Небеса, или ад, по твоему выбору".
    Гурджиев
     
    rozatempliДата: Воскресенье, 08.11.2009, 14:41 | Сообщение # 37
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Quote (Николь)
    Ну а если в слово "мое" не вкладывать эгоизм, не такое уж оно и плохое.

    Николь, мудро мыслишь. Именно как мудрый человек, женщина. Весь вопрос-то упирается в этот эгоизм.
    У меня есть одна знакомая, тоже не чуждая эзотеризму и давно идущая по пути (что-то вспомнился фильм "Золушка": "Один мой друг, тоже принц, тоже довольно смелый, решительный..." biggrin ) - так вот, сия мудрая, искренняя и магическая особа позволила себе ответить на горячие признания в вечной любви одного товарища, который, мягко выражаясь, и морально и материально был ниже ее. Но до этого он сколько-то времени был ей просто другом и чуйства свои держал при себе. Она и не знала, что он к ней относится не как приятель. А тут сошлись обстоятельства времени и места... и захотелось ей, по ее собственному выражению, "чуток погреться". И не собиралась она никакие серьезные планы на него строить... А он решил, что все, она теперь его, и старательно добивался того, чтобы она посмотрела на него как на серьезного кандидата.
    А с серьезного кандидата, согласитесь, и спрос другой. А мальчик этого не понял - не понял, что мужчина должен свою женщину обеспечивать, быть ей опорой и каменной стеной, ее проблемы решать, а не свои на нее навешивать... А может, понял, да вот не справился. И предпочел уйти, обвинив ее во всех своих неудачах.
    И вот тут-то бедная девушка получила сильнейший шок. Просто думать ни о чем не могла! Она-то считала, что это ее - а оно и ушло! Вот такое никчемное посмело ее бросить! А обещаний-то было, клятв, уверений, что он ее любит, любит только ее и навсегда!
    Причем точно известно, что ушел не к другой. Вот с тем и возьмите эту историю...
    А она страдала чуть не год... И до сих пор понять не может, что произошло...


     
    НикольДата: Воскресенье, 08.11.2009, 15:02 | Сообщение # 38
    Младший Жрец
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 89
    Награды: 16
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    rozatempli, что называется не потянул. Не морально, не материально. Мужчина лучше будет себя гадом чувствовать, чем ничтожеством и неудачником. А если уж пару раз ему на это намекнули... Считай дело труба. Убежит пятками сверкая.
    Случай был похожий у знакомой, но там счастливый конец, он встал на ноги и вернулься..
    Но вот что смущает, здесь же не любовь с ее стороны была, просто исполнял он роль "грелки" до поры до времени, а потом девушка сама не заметила как влюбилась. Или она это обнаружила, когда "грелка" сдулась?
    Ей надо " у себя самой спросить Что будет, если он вернеться? Как я буду себя вести? Хочу ли я этого? А если хочу, то для чего? Для того чтобы быть вместе или для того чтобы скрасить свое временное одиночество?"
    Только честно ответив на эти вопросы можно понять что это, ЛЮБОВЬ или ГОРДЫНЯ wink
     
    rozatempliДата: Воскресенье, 08.11.2009, 15:35 | Сообщение # 39
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Quote (Николь)
    Но вот что смущает, здесь же не любовь с ее стороны была, просто исполнял он роль "грелки" до поры до времени, а потом девушка сама не заметила как влюбилась. Или она это обнаружила, когда "грелка" сдулась?
    Ей надо " у себя самой спросить Что будет, если он вернеться? Как я буду себя вести? Хочу ли я этого? А если хочу, то для чего? Для того чтобы быть вместе или для того чтобы скрасить свое временное одиночество?"
    Только честно ответив на эти вопросы можно понять что это, ЛЮБОВЬ или ГОРДЫНЯ

    Да скорее, гордыня. Но, в общем-то, сумей он встать на ноги и кинься ей в онги - может, все было бы хорошо. Да вот только не верится в такое. Зная ситуацию, могу сказать, что вряд ли ему это удастся. А такой, каким он стал, он ей не годится. Ну никак. Содержать возле себя грелку... Да ведь он сам от такой роли сбежал, а другую не потянул.. В общем, все это нелегко. И отлично моя подруга понимает, что это было испытание судьбы, очередное на пути мага. Все равно - очень тяжело.
    А боль от задетой гордыни порой не меньше, чем от разбитой любви. И гной из раны выгонять не меньше, и затягивается рана не легче.


     
    hannah25Дата: Воскресенье, 08.11.2009, 16:45 | Сообщение # 40
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 370
    Награды: 23
    Репутация: 16
    Статус: Offline
    Quote (rozatempli)
    ... И до сих пор понять не может, что произошло...
    Произошло "крушение" надежд....но"крушение" произошло именно с ЭТИМ "кандидатом", а сами-то надежды живут в ней и ждут своей реализации, только со знаком "+". Ведь не важно "МАГИЧЕСКИЙ ПУТЬ" или просто Жизнь...мы ведь все же женщины, и как женщинам нам свойственны женские желания.
    В реальности никто и никогда на 100% не ответит, почему так призошло, зато если спросит у самого себя "Что ты хочешь?" можно получить очень подробный и объемный ОТВЕТ! И вот тогда, когда будут восстановлены в своих правах МЕЧТЫ (желания) , перейдут в плюс, и начнется постепенная реализация....


    "Восприятие может создать любую картину, которую ум захочет увидеть. Помни об этом.
    В этом заключены или Небеса, или ад, по твоему выбору".
    Гурджиев


    Сообщение отредактировал hannah25 - Воскресенье, 08.11.2009, 17:04
     
    КувшинкаДата: Понедельник, 09.11.2009, 17:51 | Сообщение # 41
    Младший Жрец
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 92
    Награды: 7
    Репутация: 13
    Статус: Offline
    Quote (rozatempli)
    А боль от задетой гордыни порой не меньше, чем от разбитой любви.

    Любовь или гордыня...Да тут, похоже, все вместе - и любовь и гордыня.
    Наверно, не один раз в жизни нас унижали (в той или иной степени), нам что-то обещали (довольно пламенно и искренне, а потом обманывали)...ну и что? Какое-то время обида жила в нас, жутко действовала на нервы...но мы же не зацикливались на этом и не страдали по году. Только из-за гордыни, даже самой крутой, не было бы у девушки таких переживаний.
    Я уверена,что первое чувство, которое она испытывала своему к мужчине, была любовь.
    Только любовь может так "намутить воду", заставить долго страдать. Как мне показалось, девушка до сих пор в смятении.
    Она же с первого дня видела, что этот мужчина "морально и материально был ниже ее".
    Если бы он был ей неприятен, то с таким "приданным" он не смог бы рассчитывать на взаимность как бы при этом ей не хотелось тепла. Ведь вокруг нее было много людей, мужчин же полно.
    Наверно, он ей понравился сразу, потом она им увлеклась, а потом влюбилась. Мне кажется, что ей, как рациональному и интеллектуальному человеку было сложно даже самой себе признаться в том, что она полюбила неудачника и продолжает некоторым образом любить по сей день.
    Безусловно, он своим поведением задел ее гордость. Будучи ей не ровней, он не стремился выровнять ситуацию. Наверно ему казалось, что и так сойдет. А ей так не казалось. Вот тут ее гордыня задета, да еще как!
    В общем, надо просто переждать еще какое-то время. И, конечно, верить во встречу с настоящим женихом, с таким, из-за поведения которого потом не пришлось бы ломать голову и который принесет в ее жизнь покой и уважение.
     
    ЗараДата: Понедельник, 09.11.2009, 19:01 | Сообщение # 42
    Старший Жрец
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 131
    Награды: 6
    Репутация: 7
    Статус: Offline
    Жалко девушку... ту, о которой Rozatempli рассказала. таких жалко потому еще, что у них на все еще и чувство вины накладывается. Небось этот орел ясный ей и грубил, и хамил, и обманывал, и на жалость бил... и денег небось выцыганивал... а она и сейчас считает, наверное, что ему что-то должна и в чем-то виновата: не помогла, не смогла... Ну как быть с такими? И сколько хочешь пуст они твердят о гордыне задетой... будь так: послала бы его вместе с гордынями и тут же принц бы к ней на белом коне и подъехал. Вот будем себя терзать из-за ничтожеств! Ну как таким девочкам помочь?
     
    ЛапушокДата: Понедельник, 09.11.2009, 21:09 | Сообщение # 43
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 256
    Награды: 19
    Репутация: 18
    Статус: Offline
    Когда любовь поманит - следуйте ей, Хотя ее пути тяжелы и круты. И когда ее крылья обнимут вас - не сопротивляйтесь ей, Хотя меч, спрятанный в крыльях, может поранить вас. И когда она говорит с вами - верьте ей, Хотя ее голос может разрушить ваши мечты, как северный ветер превращает в пустыню сады.
    Потому что любовь и надевает корону на вашу голову, но она и распинает вас на кресте. Ведь она не только для вашего роста, но и для подрезания веток, чтоб придать форму вашему дереву. Ведь она не только поднимается до самого высокого в вас и ласкает нежные ветви, что дрожат на солнце. Но и опускается до самых ваших корней, их сотрясает в объятиях с землей.
    Все это сделает с вами любовь, чтобы вы могли узнать секреты своего сердца и в этом знании стать частицей самого сердца Жизни. Но только, если испугавшись, вы будете искать лишь спокойствия любви и наслаждения любви, тогда лучше для вас сразу закрыть свою наготу и уйти с молотильного тока любви, Уйти в мир безвременья, где вы будете смеяться, но не всем своим смехом, и плакать, но не всеми своими слезами.
    Любовь не дает ничего, кроме самой себя, и не берет ничего, кроме самой себя. Поэтому любовь не обладает ничем, но и ею нельзя обладать, ведь любви достаточно только любви.
    Когда вы любите, вы не должны говорить: "Бог находиться в моем сердце", а скорее: "Я нахожусь в сердце Бога". И не думайте, что вы можете направлять любовь в ее течении, потому что любовь, если она найдет вас достойным, сама направит вас.
    У любви есть одно лишь желание - осуществить себя. Поэтому, если вы любите, пусть у вашей любви будут такие желания: Растаять и стать как бегущий ручей, что поет свою мелодию ночи. Познать боль чрезмерной нежности. Быть раненным собственным пониманием любви, И кровоточить охотно и с радостью. Просыпаться на рассвете с окрыленным сердцем и благодарить за еще день любви; Отдыхать в полуденный час, размышляя о любовном восторге; Возвращаться домой вечером с радостью; И засыпать с молитвой за свою возлюбленную в сердце и песней благодарности на губах.

    Халиль Джебран. Пророк

    Вот такая вещь встретилась мне на просторах интернета. По-моему, лучше не скажешь.


    Когда жизнь даёт тебе сто причин, чтобы плакать - покажи ей тысячу причин, чтобы улыбаться.

    Сообщение отредактировал Лапушок - Понедельник, 09.11.2009, 21:11
     
    hannah25Дата: Понедельник, 09.11.2009, 21:14 | Сообщение # 44
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 370
    Награды: 23
    Репутация: 16
    Статус: Offline
    Quote (Лапушок)
    По-моему, лучше не скажешь.
    Лапушок, согласна с тобой! heart


    "Восприятие может создать любую картину, которую ум захочет увидеть. Помни об этом.
    В этом заключены или Небеса, или ад, по твоему выбору".
    Гурджиев
     
    hannah25Дата: Понедельник, 09.11.2009, 21:15 | Сообщение # 45
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 370
    Награды: 23
    Репутация: 16
    Статус: Offline
    Любовь это реально ВЕЛИКИЙ ДАР!

    "Восприятие может создать любую картину, которую ум захочет увидеть. Помни об этом.
    В этом заключены или Небеса, или ад, по твоему выбору".
    Гурджиев
     
    ЛапушокДата: Понедельник, 09.11.2009, 21:16 | Сообщение # 46
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 256
    Награды: 19
    Репутация: 18
    Статус: Offline
    И ещё: если любимый уходит, не удерживайте его возле себя насильно. Любовь не должна быть эгоистичной. Поблагодарите за всё, что между вами было и отпустите. Да, будет больно. Но ведь ваша Любовь останется и будет продолжать согревать вас всегда - если вы сами захотите этого.
    Может быть путано, но я сама чувствую именно так.


    Когда жизнь даёт тебе сто причин, чтобы плакать - покажи ей тысячу причин, чтобы улыбаться.
     
    hannah25Дата: Понедельник, 09.11.2009, 22:02 | Сообщение # 47
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 370
    Награды: 23
    Репутация: 16
    Статус: Offline


    "Восприятие может создать любую картину, которую ум захочет увидеть. Помни об этом.
    В этом заключены или Небеса, или ад, по твоему выбору".
    Гурджиев
     
    hannah25Дата: Понедельник, 09.11.2009, 22:02 | Сообщение # 48
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 370
    Награды: 23
    Репутация: 16
    Статус: Offline


    "Восприятие может создать любую картину, которую ум захочет увидеть. Помни об этом.
    В этом заключены или Небеса, или ад, по твоему выбору".
    Гурджиев
     
    hannah25Дата: Понедельник, 09.11.2009, 22:03 | Сообщение # 49
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 370
    Награды: 23
    Репутация: 16
    Статус: Offline


    "Восприятие может создать любую картину, которую ум захочет увидеть. Помни об этом.
    В этом заключены или Небеса, или ад, по твоему выбору".
    Гурджиев
     
    hannah25Дата: Понедельник, 09.11.2009, 22:04 | Сообщение # 50
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 370
    Награды: 23
    Репутация: 16
    Статус: Offline


    "Восприятие может создать любую картину, которую ум захочет увидеть. Помни об этом.
    В этом заключены или Небеса, или ад, по твоему выбору".
    Гурджиев


    Сообщение отредактировал hannah25 - Понедельник, 09.11.2009, 22:06
     
    Гадание на картах Таро. Форум тарологов и магов » Круг духовного развития » Магическая психология » Разговоры о любовном... (Почему без миллионов можно? Почему без одного нельзя?)
    • Страница 1 из 9
    • 1
    • 2
    • 3
    • 8
    • 9
    • »
    Поиск:

    Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100