Пятница
29.03.2024
17:45
Новое на форуме...
  • Колоды карт Таро и оракулы (162)
  • Беседы о предсказательном мастерстве (212)
  • Точное предсказание на судьбу дадут только ТАРО? (7)
  • На пороге Новый Год! (28)
  • Черная вода - прочь уйди, беда (29)
  • Новое в библиотеке
    [16.10.2016][Таро]
    Мерц Таро и карма (1)
    [08.08.2016][Астрология]
    Роберт Свобода. Величие Сатурна (4)
    [26.06.2016][Духовное развитие]
    Галина Шереметьева - "Кармические уроки судьбы" (1)
    [08.10.2011][Магия]
    Нора Робертс. Сила трех (5)
    [08.10.2011][Магия]
    Нора Робертс Остров ведьм. (0)
    Магические статьи
    [26.10.2019][Магия]
    Самхейн. Кельтская магия (0)
    [15.10.2016][Магия]
    Символика и магия Самхейна и Хэллоуина (0)
    [10.10.2016][Магия]
    Как возник Хэллоуин (0)
    [10.10.2016][Магия]
    Стихотворение про Хэллоуин (0)
    [24.09.2016][Практика предсказаний]
    Как толковать перевернутые карты Таро (1)
    Валюта

    Вход на сайт

    Поиск
    Наш опрос
    У вас есть магические способности?
    Всего ответов: 143
    Мини-чат
    Статистика

    ХРАМ ПРЕДСКАЗАНИЙ - ГАДАНИЕ НА КАРТАХ ТАРО

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Гадание на картах Таро. Форум тарологов и магов » Теория и практика Таро » Практическая работа с Таро » Практика предсказаний (Делаем расклады, обмениваемся мнениями)
    Практика предсказаний
    rozatempliДата: Пятница, 02.10.2009, 12:46 | Сообщение # 1
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Лучшая возможность чему-то научиться - это практиковаться. Эта тема предназначена для того, чтобы в целях обучения гадания на Таро вы делали расклады себе и другим, совместно их толковали, делали выводы, учились сами и учили других. Начинаем!

     
    rozatempliДата: Пятница, 11.06.2010, 07:24 | Сообщение # 301
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    KLio13, ну вот, Veda27 растолковала тебе первый твой расклад - Кельтский крест. Могу сказать, что с заданием она справилась хорошо, почти все основные моменты осветила.
    Есть еще и второй расклад - на 15 карт, и на тот же вопрос, о перспективах отношений с твоим Олегом. Заметь, оттенки те же самые: сделать выводы из неудачного опыта в прошлом, чтобы то, что сулят благоприятные карты в позициях будущего, смогло быть инициировано в действительности. Пока это - только потенциал.
    И отметим еще один момент. В результирующей позиции и в Кельтском кресте, и в 15 картах - в позиции кармы лежит Верховный Жрец (в других колодах Папа). О чем это нам говорит? Во-первых, о терпении, решение вопроса придет еще не очень скоро. И во-вторых, о том, что тебе надо просить о помощи вышестоящих. Кто в данном случае эти вышестоящие? Это добровольно призванная оккультная, магическая сила. Так что можешь провети какие-нибудь ритуалы для достижения своей цели.
    И еще, Veda27, KLio13, не бойтесь делать выводы. Конечный вывод - это квинтэсенция всего, что вы прочли в картах. Значения карт по отдельности важны, но все же вторичны, главное - как вы сумете слить их воедино.


     
    KLio13Дата: Пятница, 11.06.2010, 19:15 | Сообщение # 302
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 388
    Награды: 45
    Репутация: 50
    Статус: Offline
    rozatempli,Здравствуйте, очень ждала Вашей оценки, очень верю Вашему опыту. Знала что Вы очень точно и лаконично подведете черту этим раскладам. Опыт у меня конечно мизерный, это всего третий расклад, и естественно третья попытка осмысления его. Вы наверное заметили,как я страшусь ошибиться и потому трактую все,как ребенок который начал читать букварь, да и себе трудно раскладывать,начинаю предвзято относиться, и потому боюсь ложных выводов,которые бы меня утешили. Поэтому и вынесла на праведный суд,чтобы не было ненужных иллюзий. да,вы правы, это так и есть, мои прошлые ошибки так и тянутся за мной, не могу отступить от них,всегда осторожничаю и не доверяю, может и мой опыт,может и опыт подруг, это конечно же большой минус. Буду стараться изменить себя, тем более, я и сама пришла к этому же выводы.спасибо Вам большое!
    Я только начинаю знакомиться с волшебством, может Вы мне посоветуете, какой ритуал мне совершить.

    И еще, я согласна что Veda27 справилась со своим заданием профессионально, она умничка,у нее я думаю большой потенциал, так грамотно и изящно, я такого точного расклада еще ни когда не слышала, Вы здесь все гениальные леди,рада что встретила Вас!

    Благодарю Вас за все!



     
    rozatempliДата: Понедельник, 14.06.2010, 09:12 | Сообщение # 303
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Quote (KLio13)
    Я только начинаю знакомиться с волшебством, может Вы мне посоветуете, какой ритуал мне совершить.

    Здесь необходим ритуал, с помощью которого ты обратишься к Высшим Силам с просьбой помочь тебе в отношениях с Олегом. Здесь, разумеется, могут быть нюансы. Может быть жесткий приворот. Может быть обращение к Высшим с просьбой подтолкнуть его к решению, но по его собственной воле: так ты оставляешь человеку свободу, но результат может быть разным. Можешь просиь их помочь тебе быть с ним, если это суждено. В общем, смысл такой. Тебе решать.


     
    KLio13Дата: Понедельник, 14.06.2010, 10:29 | Сообщение # 304
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 388
    Награды: 45
    Репутация: 50
    Статус: Offline
    rozatempli, Лучше пусть будет помощь Высших сил, если это суждено. Так я думаю будет справедливо, я свой шанс сама упустила, и если мне дадут еще один шанс, то я буду только благодарна Высшим силам за него.


     
    rozatempliДата: Понедельник, 14.06.2010, 10:45 | Сообщение # 305
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    KLio13, согласна, такие намерения - самые честные. Если хочешь, я подумаю и предложу тебе вариант ритуала для твой цели.

     
    KLio13Дата: Понедельник, 14.06.2010, 10:46 | Сообщение # 306
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 388
    Награды: 45
    Репутация: 50
    Статус: Offline
    rozatempli, Да конечно, буду очень Вам признательна.


     
    rozatempliДата: Пятница, 18.06.2010, 10:40 | Сообщение # 307
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    KLio13, я подготовила для тебя ритуал, который, как мне думается, тебе поможет. Он находится вот здесь сообщение 28 и 29. Удачи! smile

     
    LikaДата: Суббота, 19.06.2010, 07:34 | Сообщение # 308
    Командор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 49
    Награды: 7
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    1eye Доброго дня!
    Случайно попался новый расклад, кризисный!
    Сама вроде разобралась, но тем не менее хочется узнать Ваше мнение.
    --4-- будующая цель и прибежище
    ----3--- выход из кризиса
    ----2---то что сохранилось
    --1-- то что рухнуло.

    У меня получилось: 1) 6 кубков -все закончилось, прошлых отношений нет.
    2) звезда- иллюзии, 3) Солнце- вот здесь сомнения, 4) король кубков- а это кто? 1eye

     
    rozatempliДата: Воскресенье, 20.06.2010, 07:07 | Сообщение # 309
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Lika, я так поняла, что, делая этот расклад, ты держала в уме личные отношения в качестве "кризиса". Если так, то аркан Звезда во второй позиции "то, что сохранилось", может означать сохранение надежды. Не только иллюзии о бывших отношениях, но и надежда на новые, на благоприятные обстоятельства в будущем. Тогда Солнце в позиции 3 - выход из кризиса, то, что принесет благопритяный перелом - это именно индикатор удачи. Ну и король кубков - новый мужчина, с которым кверента ждет счастье.

     
    LikaДата: Вторник, 22.06.2010, 07:34 | Сообщение # 310
    Командор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 49
    Награды: 7
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Да, спасибо! Все таки новый мужчина ,а не востановление старых отношений. Правильно я понимаю?
     
    JunaДата: Вторник, 22.06.2010, 07:55 | Сообщение # 311
    Иерофант
    Группа: Посвященные
    Сообщений: 969
    Награды: 140
    Репутация: 137
    Статус: Offline
    Quote (Lika)
    --4-- будующая цель и прибежище

    Quote (Lika)
    король кубков- а это кто?

    Lika, думаю здесь ответ за тобой,чего ты хочешь.... к чему стремишься,к новому ?


     
    LikaДата: Вторник, 22.06.2010, 13:47 | Сообщение # 312
    Командор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 49
    Награды: 7
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    После двадцати лет брака, швырнув кольцо и собрав вещи, обвинив всех кроме, себя со словами без меня ни как(утрирую) свалил на сьемную квартиру. Вроде и лет жалко и дети воют, а от обиды дышать не чем. Вот и как тут быть? Нет я не жалуюсь, мозги истерят просто. А есть расклад чтобы определиться, что лучше новые реанимировать либо все бросить окончательно и начать просто жить.
     
    rozatempliДата: Вторник, 22.06.2010, 13:58 | Сообщение # 313
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Quote (Lika)
    А есть расклад чтобы определиться, что лучше новые реанимировать либо все бросить окончательно и начать просто жить.

    Lika, я бы посоветовала тебе воспользоваться раскладом на 15 карт. Там, если будешь при раскладе держать в уме намерение понять, что будет в одном случае и что будет в другом (то есть оставить как есть или изменить), есть специальные группы карт 4-8-12 и 7-11-15 как варианты развития будущего. Ну и остальные три группы карт дадут тебе совет, покажут карму загаданной ситуации и психологическую ее подоплеку. Советую.


     
    LikaДата: Вторник, 22.06.2010, 15:32 | Сообщение # 314
    Командор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 49
    Награды: 7
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Как он выглядит, либо ссылку на этот расклад можно.
     
    НикольДата: Суббота, 26.06.2010, 10:25 | Сообщение # 315
    Младший Жрец
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 89
    Награды: 16
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    Quote (rozatempli)
    МОЙ КОММЕНТАРИЙ НА РАСКЛАД НИКОЛЬ
    Это один из тех раскладов, непростых для толкования, где Таро дают не только ответ на прямо поставленный вопрос «Как мужчина относится к женщине?» при том, что вопрос задает женщина, но и делают свой ответ много шире – показывают общую перспективу развития отношений, их подоплеку. Кстати, для раскладов на отношения двоих это обычное дело.
    В общем, суть дела очень четко уловила и кратко выразила Сюна: В раскладе много кубков, которые указывают на любовный интерес, но я чувствую, что не все так просто, как кажется. Стоит ли вообще им что-то затевать? Мне кажется тут только сексуальный интерес, не более.
    Да, не так просто. Не меньшее значение, чем Чаши, имеют и Жезлы (Посохи). Обратим внимание на 10 Жезлов в группе кармы – эта карта в центре, значит, важна. Ее основное значение – «мощная и всеподавляющая сила, энергия, которая прилагается, однако, для достижения материальных и эгоистических целей. Неудача, сопротивление слишком сильное, чтобы его контролировать, которое вытекает из слишком большого эгоизма личности в самом начале».
    Мы видим энергию, силу – Туз Жезлов это показывает. Да, видимо, Антон (а может, оба действующих лица) получили сильнейший импульс к общению, замешанный на фонтане Чаш… Но увы, очень многие индикаторы расклада говорят о том, что союз будет преходящим. Полагаю, эти индикаторы вы увидели и не упустили из виду.
    «Не совсем понятно, в каком случае разочарование постигнет, поддавшись чувству или отказавшись от него?", пишет Николь. Да, в общем, Таро этого и не говорят. Им ведь этого вопроса не задавали... И потом: если в раскладе четко видны и не упущены из виду негативные, тревожные сигналы, то что стоит объективному тарологу посоветовать клиенту? Понятно, что со стороны лучший совет: не бросаться в омут с головой, верно? Но всякий совет хорош тем, что ему можно не последовать. Может ли девушка найти в себе силы последовать умному совету, вот в чем вопрос. А может, она решит, что ради нескольких ярких (дней, недель, месяцев) стоит заплатить ту цену, что пророчат карты: страдания, разочарования (тем большие, чем больше времени прошло в общении и чем сильнее возникшая привязанность).
    Но при этом вопрос-то был задан «как относится». Относится ярко, сильно, увлеченно. Надолго ли? А вот это и есть широта толкования карт. Ведь чтобы ответить «любит-не любит», достаточно монетку подкинуть…

    Хочу прокомментировать толкование по прошедствию достаточно долгого времени. Все оказалось именно так, как сказала Rozatempli, сначало это было яркое увлечение, которое очень быстро сошло на нет, именно из-за эгоистичности и самовлюбленности МЧ . Никаких душевных драм, слез и т.д. Так, легкое разочарование. И хоть МЧ предпринимает попытки к общению, никому из двоих по большей мере это особенно не нужно.

    Сообщение отредактировал Николь - Суббота, 26.06.2010, 11:44
     
    LikaДата: Суббота, 26.06.2010, 19:59 | Сообщение # 316
    Командор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 49
    Награды: 7
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Здравствуйте всем! Сделала расклад на 15 карт, у меня получается:вырвалась на свободу, успех и удача от разрушения, собраться силами для реализации планов, энергии хватит чтобы все изменить, а если активно менять все то понесет не остановить. Прокоментируйте и(или) поправьте если ошибаюсь пожалуйста.
    1-шут, 2 - 6 посохов, 3 - 6 мечей,
    4 - 3 пентакля, 8- колесница, 12- 8 посохов
    5 - мир, 9- 9 кубков, 13-5 мечей
    6- маг, 10-императрица, 14-король кубков
    7-сила, 11-кавалер посохов, 15 - император
    Буду очень благодарна и признательна!
     
    НикольДата: Воскресенье, 27.06.2010, 08:46 | Сообщение # 317
    Младший Жрец
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 89
    Награды: 16
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    Lika, может вы скажите о чем шла речь? так очень сложно толковать не зная сути вопроса....
     
    LikaДата: Воскресенье, 27.06.2010, 08:54 | Сообщение # 318
    Командор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 49
    Награды: 7
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    312 сообщение.
     
    rozatempliДата: Воскресенье, 27.06.2010, 10:34 | Сообщение # 319
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Lika, должна сразу заметить тебе следующее. Во-первых, далеко не все учаcтники знают, о каком вопросе идет речь. Делаешь новый расклад - всегда формулируй рядом с ним вопрос. Николь совершенно правильно тебе это отметила.
    Второе. Все же твое толкование - это еще не толкование. Так, заметки. Давай-ка возьмись за дело и представь нам развернутый собственный рассказ. Как это сделать? А ты загляни в начало темы. Там немало примеров толкования и комментариев на расклад из 15 карт. Ты здесь для того, чтобы учиться. Более опытные тарологи, такие, как наша Николь, Suna, обязательно тебе помогут - но для этого ты должна дать нам базу в виде собственного толкования. Представь, что это кто-то другой с замиранием сердца ждет от тебя толкования своей ситуации!


     
    LikaДата: Воскресенье, 27.06.2010, 14:20 | Сообщение # 320
    Командор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 49
    Награды: 7
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Хорошо, исправлюсь. Суть была в следующем:
    После двадцати лет брака, швырнув кольцо и собрав вещи, обвинив всех кроме, себя со словами без меня ни как(утрирую) свалил на сьемную квартиру. Вроде и лет жалко и дети воют, а от обиды дышать не чем. Вот и как тут быть? Нет я не жалуюсь, мозги истерят просто. А есть расклад чтобы определиться, что лучше новые реанимировать либо все бросить окончательно и начать просто жить.
    А это что у меня получилось в раскладе на 15 карт:
    1,2,3- психологическая подоплека - шут,6 посохов, 6 мечей. У меня начинается новый период в жизни с новыми начинаниями и делами,с гарантированным успехом и я рада тому что все закончилось.
    Группа совета. Карты 5, 9, 13-5 - мир, 9- 9 кубков, 13-5 мечей. Начать все с начала, успех гарантирован,будет все и потери и приобретения, и удовлетворение от проделанной работы.
    Группа кармы. Карты 6, 10, 14. 6- маг, 10-императрица, 14-король кубков
    Планы будут реализованы начиная от новых проектов до личных взаимоотношений, появится друг.
    Группа карт будущего (пассивное будущее). Карты 7, 11, 15. 7-сила, 11-кавалер посохов, 15 - император. Вот здесь не очень понятно, т. е ничего не предпринимая, имея внутренний настрой(силу)попытка изменить кого то(императора) и тем самым все равно добиться своего???
    Группа карт будущего (активное будущее). Карты 4, 8, 12. 4 - 3 пентакля, 8- колесница, 12- 8 посохов:контралируемая, осознанная мощь в стремлении изменить формальный брак, причем это затронит и проффессиональную деятельность.
    Как сложно делать расклад для себя, все равно сомнения есть. Буду искренне благодарна за исправления.
     
    rozatempliДата: Воскресенье, 27.06.2010, 14:24 | Сообщение # 321
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Lika, ну вот, теперь лучше. Ждем комментариев, уважаемые тарологи.

     
    ПушистикДата: Вторник, 29.06.2010, 18:38 | Сообщение # 322
    Маг
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 150
    Награды: 39
    Репутация: 40
    Статус: Offline
    Здравствуйте дороге тарологи. А я хочу поделиться с вами информацией, ка предсказанное исполнилось. Если помните, я делала расклад Кельтский крест на Оксану, на ее перспективы в личных отношениях. Так вот, прогноз сбылся. Она действительно начала встречаться с мужчиной, причем был намек на серьезные отношения. Этот мужчина наш хороший знакомый. Но дальше намеков дело не пошло. Они продолжают общаться но лишь как добрые знакомые. Просто захотелось поделиться с вами. Все выкладывают расклады, трактуют их. а о реализации мало кто пишет. Я помню только одно сообщение, что прогноз не исполнился. А для меня сал приянтымтот факт, что прогноз исполнился, хотя и не happy end, но результат есть, и есть надежда. что прогноз нового расклада, который я сделала недавно, также исполнится. Вэтом новом раскладе мне показалось более приятные перспективы у Оксаны. Если не будет интересно, я после трактовки расклада Lika, выложу его здесь.
    А сейчас займусь раскладом Лики.
     
    KLio13Дата: Вторник, 29.06.2010, 18:43 | Сообщение # 323
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 388
    Награды: 45
    Репутация: 50
    Статус: Offline
    Пушистик, От все души поздравляю, ну небольшие нюансы всегда бывают, что-то или кто-то, вносит свои коррективы. Удачи!!!


     
    rozatempliДата: Среда, 30.06.2010, 07:36 | Сообщение # 324
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Quote (Пушистик)
    захотелось поделиться с вами. Все выкладывают расклады, трактуют их. а о реализации мало кто пишет

    Пушистик, здесь ты, к сожалению, права. Люди приходят, получают толкование и уходят. Обратная связь - самое важное! Всегда важно знать, исполнилось ли предсказание, чтобы провести анализ. Именно так и набирается опыт.
    А теперь, Пушистик, KLio13, ждем вашего толкоания расклада Лики.


     
    sunaДата: Среда, 30.06.2010, 16:52 | Сообщение # 325
    Хранитель
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 599
    Награды: 100
    Репутация: 80
    Статус: Offline
    Quote
    После двадцати лет брака, швырнув кольцо и собрав вещи, обвинив всех кроме, себя со словами без меня ни как(утрирую) свалил на сьемную квартиру. Вроде и лет жалко и дети воют, а от обиды дышать не чем. Вот и как тут быть? Нет я не жалуюсь, мозги истерят просто. А есть расклад чтобы определиться, что лучше новые реанимировать либо все бросить окончательно и начать просто жить.
    А это что у меня получилось в раскладе на 15 карт:
    1,2,3- психологическая подоплека - шут,6 посохов, 6 мечей. У меня начинается новый период в жизни с новыми начинаниями и делами,с гарантированным успехом и я рада тому что все закончилось.
    Группа совета. Карты 5, 9, 13-5 - мир, 9- 9 кубков, 13-5 мечей. Начать все с начала, успех гарантирован,будет все и потери и приобретения, и удовлетворение от проделанной работы.
    Группа кармы. Карты 6, 10, 14. 6- маг, 10-императрица, 14-король кубков
    Планы будут реализованы начиная от новых проектов до личных взаимоотношений, появится друг.
    Группа карт будущего (пассивное будущее). Карты 7, 11, 15. 7-сила, 11-кавалер посохов, 15 - император. Вот здесь не очень понятно, т. е ничего не предпринимая, имея внутренний настрой(силу)попытка изменить кого то(императора) и тем самым все равно добиться своего???
    Группа карт будущего (активное будущее). Карты 4, 8, 12. 4 - 3 пентакля, 8- колесница, 12- 8 посохов:контралируемая, осознанная мощь в стремлении изменить формальный брак, причем это затронит и проффессиональную деятельность.

    Lika, я вот посмотрела твой расклад, выкладываю, что у меня вышло.

    основа- заложена основа выхода из плохой ситуации, но Шут призывает очень серьезно следить за своими действиями.
    Совет - на данном уровне развития Вы уже достигли вершины, надо двигаться дальше, и тогда потеря обернется триумфом.
    Карма- вы- сильная личность, хозяйка дома, способны контролировать других, возможно склонны манипулировать другими. И здесь заложена истинная любовь.
    Пассивное будущее - похоже, нынешняя ситуация- испытание на выносливость. Если ничего не делать, то грядут перемены в личной жизни.
    Активное будущее- есть все предпосылки для движения вперед, и у меня сложилось впечатление, что в деловой сфере.
    Резюме. я б сказала, что на данном этапе надо заняться собой, своими интересами, профессиональным ростом, а сила духа, собственно кармические предпосылки сами обратят бездействие в личном плане в позитив.
    Как то так.


     
    KLio13Дата: Среда, 30.06.2010, 20:48 | Сообщение # 326
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 388
    Награды: 45
    Репутация: 50
    Статус: Offline
    У меня возник вопрос, кавалер посохов- это кто, рыцарь? У меня все по другому на картах. sad


     
    LikaДата: Среда, 30.06.2010, 21:30 | Сообщение # 327
    Командор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 49
    Награды: 7
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Suna! Огромное спасибо за толкование, все таки я немножко ошиблась. Да Klio13, это рыцарь. У меня колода Таро сирен, я в нее просто влюблена, красоты не передать какой. Еще раз примите мою благодарность за помощь. Спасибо.
     
    sunaДата: Четверг, 01.07.2010, 09:00 | Сообщение # 328
    Хранитель
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 599
    Награды: 100
    Репутация: 80
    Статус: Offline
    Lika, подожди пока остальных, я тоже порой не то вижу biggrin Удачи тебе и любви flowers

     
    ПушистикДата: Четверг, 01.07.2010, 09:25 | Сообщение # 329
    Маг
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 150
    Награды: 39
    Репутация: 40
    Статус: Offline
    Основу ситуации составляют перемены, но чтобы принять что-то новое, необходимо токазаться от чего-то старого, что вызывает одновременно и беспокойство, иногда апатю, и ожидание завершеня этого перода, завершение личных устремлений. Как бы и хочется и колется. Нужно менять, а страшно.
    Кверент представляет собой деятельную женщину, хозяйку, уверенную в себе, испытывающую потребность выразить свои чуства
    Карты советуют разрешить имеющийся конфликт, и это принесет удачу прятные события, завершение текущей ситуации, переход на новый уровень.
    Пассивное будущее вы обладаете силой и энергчностью, можете контролировать ситуацию. Ваша душевная теплота не останется незамеченной. Мне показалось,что император,возможно человек, от которого вы получите поддержку.
    Активное будущее: В скором будущем этот сложный период завершится, произойдет скачок в новую жизнь, вы успешно выдержите это жизненный экзамен, получив полезный опыт.

    Резюме: Вы, являясь сильной женщиной оказались в ситуации, когда жизнь вдруг начала менятья. Приняв снаала эти изменения ка насмешку судьбы, вы понимаете, что назад уже не вернуться, нужно менять нечто в своей жизни намеренно ил ненамеренно. в любом случае вас ждут положительные изменения, однако, если вы будете активны, позитивные изменения прозойдут уже очень скоро.

     
    rozatempliДата: Четверг, 01.07.2010, 09:34 | Сообщение # 330
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Quote (Lika)
    У меня колода Таро сирен, я в нее просто влюблена, красоты не передать какой.

    Lika, в ожидании новых толкований твоего расклада - поделись с нами, расскажи о своей колоде, если есть изображения ее карт - выложи их тоже. У нас в разделе Теория Таро есть тема Колоды Таро, вот там мы ждем твоего интересного рассказа. Всегда ведь интересно, почему из изобилия колод нам в руки попадает именно вот эта... Что ты находишь в колоде Сирен ценного для тебя?


     
    НикольДата: Четверг, 01.07.2010, 09:37 | Сообщение # 331
    Младший Жрец
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 89
    Награды: 16
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    Lika,
    Основа: в основе лежит жажда действия, порою даже вас бросает из одной стороны в другую, есть опасность необдуманных поступков, но это так может показаться на первый взляд, в итоге, все что вы сейчас делаете это правильно и вам на пользу.Единственное что нужно это немного успокоится.

    Карма: Вы хранительница семейного очага, он-все еще любимый вами человек.Думаю все что сейчас с вами происходит, это некий урок, испытание, которое вы должны пережить и выйти на новый уровень, чему-то научить друг друга

    Совет: Прекратить конкурировать друг с другом, научиться принимать другого таким, какой он есть, начать нормально по-человечески общаться, возможно в этом случае все придет в норму. К этому есть все предпосылки.

    Пассивное и активное будущее: Вам сейчас нужно быть сильной, не зацикливаться на данной ситуации, заняться профессиональным ростом.Но сила должна находиться у вас под контролем, чтобы разрешить ситуацию необходимо руководствоваться больше разумом, чем чувствами, никаких конфликтов, все вопросы разрешать мирно и доброжелательно.Только в этом случае вы выйдите победителем.

    Резюме: Вопрос поставлен ..либо то, либо это... Не могу сказать однозначно, но карт окончательного разрыва с мужем я не вижу, мне так кажется...

    Сообщение отредактировал Николь - Четверг, 01.07.2010, 18:31
     
    LikaДата: Четверг, 01.07.2010, 16:27 | Сообщение # 332
    Командор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 49
    Награды: 7
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Спасибо огромное всем,очень благодарна за помощ. Буду ждать результат. Кстати , а временной промежуток можно как то определить? Еще раз спасибо.
     
    KLio13Дата: Четверг, 01.07.2010, 21:09 | Сообщение # 333
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 388
    Награды: 45
    Репутация: 50
    Статус: Offline
    Lika,

    Основа: Созрело решение изменить ситуацию, но вы колеблетесь, ваша импульсивность не дает вам собраться с мыслями и решить что делать. Как хорошая мать вы хотите сохранить свою семью, но для того чтобы изменить ситуацию, вам нужно изменить себя, ваш характер в данной ситуации может вам навредить.
    Совет: Нужно расчистить старое, чтобы построить новое. Анализ ваших отношений поможет вам решить что делать, и успех будет достигнут благодаря вашим стараниям. Это может сохранить ваш брак.
    Карма: Примите все что случилось, реальность такова что в данный момент муж предал вас и ушел оставив вас один на один с проблемами, но если вы изберете правильную тактику, то добьетесь желаемого счастья в семье. Будьте честны перед собой и реально смотрите на ситуацию. Нужно исправлять ваши отношения, друг к другу.
    Пассивное и активное будущее: Все в ваших руках, вам решать и действовать, ваш муж поступил, опираясь на эмоции, он не показывает своих чувств, но нужно найти путь к его добрым качествам характера, такие как сочувствие и переживание. Мне кажется, что он просто вырвался на свободу из под вашей опеки, в мир собственных иллюзий, где нет обязательств перед другими, он избегает правдивого самоанализа.

    Вы хотите сохранить семью ради детей, но если вы не измените себя то ничего не изменится в вашей жизни с мужем. Вернуть все как было, не получится, все пришло к логическому завершению ваших с мужем отношений. Вы как сильная личность может слишком давили на него, а он именно так и среагировал на это. Мне показалось что он очень пассивен, и ничего не сделает для восстановления отношений, да и признать свою неправоту не может. Вам придется выбирать,или бороться за сохранение семьи, для этого вам будет нужно менять себя, или же освободившись от этих отношений идти своим путем, прошлые ошибки послужат вам хорошим опытом для других отношений с другим мужчиной, как мне показалось он скоро будет, и он будет более достойный .
    Слушайте свою интуицию. Мне видится скорое разрешение проблем, можно надеется на благоприятный исход дела, при чем при любом выборе. ( мдя, однако вот так oops ) И чем быстрее найдете , тем быстрее все свершится.
    Сама судьба вас ставит перед выбором, выводит на новый уровень.
    Ну в общем вот так. Не судите строго.

    Желаю вам удачи, и скорейшего решения вашей проблемы!



     
    LikaДата: Четверг, 01.07.2010, 22:14 | Сообщение # 334
    Командор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 49
    Награды: 7
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    KLio13 спасибо, заставило задуматься, но прошлых отношений тоже не будет однозначно. Спасибо еще раз. Удачи Вам.
     
    KLio13Дата: Четверг, 01.07.2010, 22:36 | Сообщение # 335
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 388
    Награды: 45
    Репутация: 50
    Статус: Offline
    Lika, Самое главное и точное скажет rozatempli, ждите ее выводов, моя интерпретация всего лишь констатация карт, она видит большее. Немного получилось не так как я хотела рассказать, но очень торопилась,там есть что еще сказать, ждите. Какое то воздействие карт сильнее, какое то слабее. Мне самой хочется узнать что играет большую роль в раскладе.
    От всей души желаю вам, и вашим деткам семейного счастье! Простите если что не так. shy



     
    rozatempliДата: Понедельник, 05.07.2010, 08:05 | Сообщение # 336
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    МОИ КОММЕНТАРИИ НА РАСКЛАД ЛИКИ

    Читая толкования тарологов, я обратила внимание на то, что упор был сделан на психологическую подоплеку ситуации и ее соответствующее разрешение. Иными словами, исход ситуации был истолкован с точки зрения психологизма отношений. Четкой предопределенности увидено не было (расстанутся окончательно Лика с супругом или нет). Почему так?
    Потому, что карты ответили на заданный вопрос. А в его формулировке не было четкости. Метания, сомнения, бури и вихри неоформленных чувств, эмоции. А карты всегда дают лучший, по их мнению, ответ и совет, исходя из заданного вопроса.
    Поэтому посмотрим вначале, что увидели тарологив основе ситуации.
    СЮНА: Заложена основа выхода из плохой ситуации, отмечена роль Шута, который вносит неопределенность и требует одним своим присутствием строгости и контроля действий и мыслей.
    ПУШИСТИК: Основа - перемены, отказ от старого как залог пришествия нового.
    НИКОЛЬ: Основа - жажда действия кверента, которого порой бросает из стороны в сторону.
    KLIO также увидела предпосылки для изменения ситуации, в том числе и поспудную (пока еще) готовность к этому самой Лики.
    Разнобой в толкованиях? Как раз нет. Все в совокупности справедливо. А карты расклада действительно непросты. Но это если подходить к ним формально. Все шесть карт будущего в совокупности пророчат удачу, как бы ни повел себя кверент... Может такое быть?
    Да, может, если сложившаяся ситуация - это урок, испытание Судьбы. Все тарологи увидели и посоветовали завершить конфликт. НИКОЛЬ не увидела окончательного разрыва с мужем, остальные высказалисть более осторожно, так сказать от противного - увидели возможность новых отношений. Это исходя из аркана Император. Да, возможно, ведь он у нас подкреплен еще и Королем (Рыцарем) Кубков. Но главное - это ощущение силы, исходящей от выпавших карт, практически от всех групп без исключения - везде сильные Старшие Арканы. Они зовут кверента проявить силу. Силу духа. Выстоять, не конфликтуя. Основная борьба - внутри себя.
    И все же подобные расклады толковать нелегко. Человек находится в трудной жизненной ситуации, обида, боль от предательства доминируют. Хочется-то услышать определенный ответ: вернется муж или нет?
    Думаю, если бы карты получили именно такой вопрос, они бы дали четкий ответ. В принципе, кое-что они и сказали: вернется он или нет, прежней любви не будет, возможность новой любви - только в новых отношениях. Но если кверент боится услышать ответ, карты пугать не станут. Поэтому они и дали сейчас ответ, так сказать, промежуточный. Поддержали, навели на верную модель поведения. Изменится сам кверент, изменится и ответ карт. Возможно, к тому времени ответ станет ясен сам собой.
    В общем, я считаю, что все тарологи хорошо справились с задачей - именно потому, что если учесть то, что сказано в параграфе выше, сложности рассеиваются. Ну психологичен ответ карт, и все тут. И Лике можно прочитать в совокупности все, что ей сказали и посоветовали, поскольку разнобоя в главном никакого нет.
    Все вы молодцы!


     
    LikaДата: Понедельник, 05.07.2010, 13:30 | Сообщение # 337
    Командор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 49
    Награды: 7
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Спасибо огромное Всем! Да, ситуация. А что значит, изменить себя? Что сделать и в какую сторону? Мы встречались позавчера, поговорили. Сошлись на том, что переходим на новый уровень отношений, но изменений никаких, одна ненависть у него (причем на всех женщин). А я не знаю что менять в себе, детей сама растила, дом на мне, в дела его никогда не лезла, контролировать не контролировала, он только обещал что все для меня сделает, а сам не делал ничего. С работы в 10 вечера придет, к 8 уйдет. Выходные с друзьями, вот жизнь. А ладно и это пройдет. Спасибо Вам девченки за все, я с вами пообщаюсь мне легче. Счастья Вам и удачи.
     
    sunaДата: Понедельник, 05.07.2010, 15:12 | Сообщение # 338
    Хранитель
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 599
    Награды: 100
    Репутация: 80
    Статус: Offline
    Lika, не совсем в тему, но очень хочется. Почитай "Любить с открытыми глазами" Хорхе Букай. Как раз про отношения в паре. Может, найдешь для себя что-то ценное. Удачи тебе и любви.

     
    KLio13Дата: Понедельник, 05.07.2010, 19:05 | Сообщение # 339
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 388
    Награды: 45
    Репутация: 50
    Статус: Offline
    Lika, Очень трудно решить как и что , ваши проблемы и себя, вы лучше знаете. Осторожно предположу,что вы оба, говорите друг с другом, но не слышите друг друга, вы сказали что и дети и дом на вас, поэтому он и не понимает как это тяжело,а вы не интересуетесь его "проблемами и интересами", не знаете их, но как мужчина он получается что-то должен делать, не как любимый,а как муж,как отец...ДОЛЖЕН. Мне кажется это его и сломало,(всем мол вам женщинам, дай да сделай) банально звучит, нужна женская хитрость и пластичность, но мне кажется нужно было все решать вместе, притягивать его незаметно, или сказать,так милый,давай тогда поменяемся ролями, ты сегодня я-а я ты, и может тогда поймем в чем проблема. А так,мне кажется лучше вам поговорить не обсуждая кто что должен делать ,и во имя чего делать, а просто диалог двух близких людей, покажите что переживаете не только за детей и сохранение семьи,но и за него,за ваши отношения. Спросите, что ему не нравится,что не устраивает, и тоже самое пусть он озвучит . А так одни недомолвки. Оговорюсь сразу,это лично мое субъективное мнение. Дай бог вам разрешить все, во имя вашей любви. Ведь когда то вы очень трепетно друг к другу относились,попробуйте все это вспомнить вдвоем. Удачи вам. Извините если что не так сказала, хотелось помочь. Ну вот так вот.


     
    LikaДата: Вторник, 06.07.2010, 02:37 | Сообщение # 340
    Командор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 49
    Награды: 7
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Спасибо, за помощь и поддержку, это очень ценно для меня. Вы слышали что нибудь об онто психологии, один из принципов - если рядом с мужчиной есть женщина она обязательно его разрушит, чтобы этого не случилось ее надо отодвинуть определив при этом определенную роль. И все. Так вот это наш случай. Я решила отпустить ситуацию, что будет, то будет. Благодарю еще раз Всех за поддержку. Счастья Вам и любви, пусть все это обойдет вас стороной.
     
    rozatempliДата: Воскресенье, 11.07.2010, 11:05 | Сообщение # 341
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Итак, уважаемые тарологи, кто желает следующим представить расклад на всеобщее толкование?

     
    sunaДата: Понедельник, 12.07.2010, 12:01 | Сообщение # 342
    Хранитель
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 599
    Награды: 100
    Репутация: 80
    Статус: Offline
    rozatempli, я хочу сделать для себя расклад biggrin

     
    rozatempliДата: Понедельник, 12.07.2010, 13:04 | Сообщение # 343
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    suna, конечно, ждем. От тебя расклад и первое толкование.

     
    sunaДата: Вторник, 13.07.2010, 09:52 | Сообщение # 344
    Хранитель
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 599
    Награды: 100
    Репутация: 80
    Статус: Offline
    Сделала расклад на 15.
    Вопрос: Каковы для Натальи перспективы обретения собственной квартиры в том же районе?
    Основа - VII колесница, 8 дисков, принцесса мечей
    Совет - XV дьявол, 3 дисков, IX отшельник
    Карма- принцесса дисков, 5 дисков, 4 чаш
    Пассив - 0 шут, принцесса чаш, II Жрица
    Актив - 3 чаш, 9 жезлов, 10 дисков

    Моя трактовка:
    В основе лежит четкое знание, чего я хочу, куда стремлюсь, а изменения возможны через неприятности (принцесса мечей).
    Совет - не идти на поводу желанию получить все и сразу, цена может оказаться чрезмерно высокой, нужно "уйти в себя" (отшельник) и трудиться, трудиться, трудиться.
    Карма- принцесса дисков- видимо я сама, и я неправильно оцениваю события, поэтому несу потери.
    Пассивное будущее- если ничего не делать, то сгубят меня колебания от необдуманных поступков, даже глупых, до мудрости.
    Активное будущее - при определенном напоре и силе грядет исполнение желания и получение задуманного.

    В общем получается, что на данном этапе нужно побыть в одиночестве, переосмыслить то, что уже имею (скорее даже не в материальном плане, а в духовном), а когда придет какое-то решение, активно действовать. Вдогонку я спросила, в каком направлении надо будет действовать, выпал туз чаш. К чему бы это?
    Жду ваших комментариев.


     
    KLio13Дата: Четверг, 15.07.2010, 12:24 | Сообщение # 345
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 388
    Награды: 45
    Репутация: 50
    Статус: Offline
    suna,
    Основа: Есть четкий план,средства, энергия и настойчивость в достижение результата. Однако не стоит ждать быстрых и легких перемен. Каждый шаг должен быть взвешен и тщательно продуман. Ваши деловые качества и рассудительность приведут вас к успеху.
    Совет: Вы жаждете получить желаемое, поэтому находитесь под влиянием эмоций. Карта Дьявола предупреждает, что надо обуздать свое нетерпение получить желаемое. Вами овладела страсть, это скрывает от вас реальность. Вы слишком увлеклись.Тройка сулит вам успех в достижении цели, верный признак того что вы получите то, что так страстно жаждете приобрести. замедлите темп, будьте осторожны в своих действиях, Сейчас нужен ясный ум.
    Карма: Вы практичная, инициативная и самодостаточная леди, с вашим потенциалом вы достигните много. Но сейчас у вас настал критический момент.Началась полоса мелких неприятностей и неудач. Вы колеблетесь. Все обойдется, вы выйдите из этого положения. Винить ни кого не надо. Новый шанс уже близок.
    Пассив: Скоро произойдут неожиданные обстоятельства, начало нового цикла. Карта Шута говорит, что конец всего дела будет хоть и предсказуем, но неожиданным. В любом случае итог окажется для вас наилучшем. Запаситесь оптимизмом и успокойтесь. Слушайте интуицию. Высшие силы поддерживают вас в вашем шаге в неизвестность. Держите все под контролем.С вами рядом женщина (возможно мама), которая посоветует и поддержит вас, вы конечно привыкли доверять себе и своим собственным силам, но может стоит прислушаться, к близким и любящим вас людям, может какой то шанс вы не увидите сами. Не торопитесь, подождите немного, осмотритесь, подумайте, и дела примут нужное направление.
    Актив: Сейчас у вас чувство неуверенности.Ждите получение хороших новостей. Ваше желание собственной квартиры исполнится, но конечно вы потратите много сил и энергии.

    Не знаю, но мне кажется что Туз Кубков советует вам успокоится.

    Успокойтесь,все в ваших руках,все у вас получится, ваша цель досягаема. Просто для этого потребуются усилие и весь ваш потенциал. Какова цель, таковы и усилия. Но и конечно успокоится, немного отстраниться, абстрагироваться, и к вам придет этот шанс, его надо просто увидеть, для этого нужна ясная голова.
    Ну вот так я увидела вашу ситуацию, не судите строго.
    От всей души желаю вам, достижения вашей цели!



     
    KLio13Дата: Пятница, 16.07.2010, 19:44 | Сообщение # 346
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 388
    Награды: 45
    Репутация: 50
    Статус: Offline
    suna, хочется конечно верить что я не ошиблась. Ждите что скажут другие. Удачи вам!!!


     
    rozatempliДата: Понедельник, 19.07.2010, 09:13 | Сообщение # 347
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    KLio13, suna, вот мой комментарий.
    Карты услышали вопрос и дали на него хороший, толковый ответ . В раскладе по пять карт масти Дисков и Старших Арканов, вы это, конечно, увидели и отметили.
    Quote (KLio13)
    Совет: Вы жаждете получить желаемое, поэтому находитесь под влиянием эмоций. Карта Дьявола предупреждает, что надо обуздать свое нетерпение получить желаемое. Вами овладела страсть, это скрывает от вас реальность. Вы слишком увлеклись.Тройка сулит вам успех в достижении цели, верный признак того что вы получите то, что так страстно жаждете приобрести. замедлите темп, будьте осторожны в своих действиях, Сейчас нужен ясный ум.

    Готова согласиться. Аркан Дьявол говорит о том, что ты, suna, придаешь слишком большое значение этому желанию, зациклилась на нем. Шут добавляет неопределенности по типу "все в руках судьбы".
    Кстати, Принцесса дисков в карме не говорит о потерях, скорее это твоя нацеленность на реализацию материальных желаний. Жрица - нынешняя неопределенность, колебания, но KLio13 права, что Высшие Силы готовят благоприятные перемены.
    Quote (KLio13)
    Ваше желание собственной квартиры исполнится, но конечно вы потратите много сил и энергии.

    Итак, карты в целом благоприятны, но не без сомнений, колебаний и беспокойств. Не стоит ждать исполнения задуманного желания быстро, но оно исполнится.
    Удачи!


     
    sunaДата: Понедельник, 19.07.2010, 10:51 | Сообщение # 348
    Хранитель
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 599
    Награды: 100
    Репутация: 80
    Статус: Offline
    rozatempli, спасибо. Наверное, пора делать цепочку biggrin А как ты откомментировала бы туза чаш?

     
    rozatempliДата: Среда, 21.07.2010, 18:20 | Сообщение # 349
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Quote (suna)
    А как ты откомментировала бы туза чаш?

    Все так же, дорогая, все пока идет в одном и том же русле. Необходимо новое начало в сфере чувств, эмоций. А новое не может начаться без сожжения старых эмоций бесследно.


     
    ПушистикДата: Четверг, 22.07.2010, 21:24 | Сообщение # 350
    Маг
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 150
    Награды: 39
    Репутация: 40
    Статус: Offline
    К сожалению, не смогла присоединиться к толкованию расклада suna, были семьей на отдыхе. Но в толковании следующего расклада буду участвовать.
     
    Гадание на картах Таро. Форум тарологов и магов » Теория и практика Таро » Практическая работа с Таро » Практика предсказаний (Делаем расклады, обмениваемся мнениями)
    Поиск:

    Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100