Суббота
20.04.2024
16:04
Новое на форуме...
  • Колоды карт Таро и оракулы (162)
  • Беседы о предсказательном мастерстве (212)
  • Точное предсказание на судьбу дадут только ТАРО? (7)
  • На пороге Новый Год! (28)
  • Черная вода - прочь уйди, беда (29)
  • Новое в библиотеке
    [16.10.2016][Таро]
    Мерц Таро и карма (1)
    [08.08.2016][Астрология]
    Роберт Свобода. Величие Сатурна (4)
    [26.06.2016][Духовное развитие]
    Галина Шереметьева - "Кармические уроки судьбы" (1)
    [08.10.2011][Магия]
    Нора Робертс. Сила трех (5)
    [08.10.2011][Магия]
    Нора Робертс Остров ведьм. (0)
    Магические статьи
    [26.10.2019][Магия]
    Самхейн. Кельтская магия (0)
    [15.10.2016][Магия]
    Символика и магия Самхейна и Хэллоуина (0)
    [10.10.2016][Магия]
    Как возник Хэллоуин (0)
    [10.10.2016][Магия]
    Стихотворение про Хэллоуин (0)
    [24.09.2016][Практика предсказаний]
    Как толковать перевернутые карты Таро (1)
    Валюта

    Вход на сайт

    Поиск
    Наш опрос
    Книг какой тематики в библиотеке должно быть больше?

    Всего ответов: 81
    Мини-чат
    Статистика

    ХРАМ ПРЕДСКАЗАНИЙ - ГАДАНИЕ НА КАРТАХ ТАРО

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Гадание на картах Таро. Форум тарологов и магов » Теория и практика Таро » Практическая работа с Таро » Практика предсказаний (Делаем расклады, обмениваемся мнениями)
    Практика предсказаний
    rozatempliДата: Пятница, 02.10.2009, 12:46 | Сообщение # 1
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Лучшая возможность чему-то научиться - это практиковаться. Эта тема предназначена для того, чтобы в целях обучения гадания на Таро вы делали расклады себе и другим, совместно их толковали, делали выводы, учились сами и учили других. Начинаем!

     
    rozatempliДата: Среда, 17.03.2010, 13:19 | Сообщение # 251
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    suna, боюсь, что новый расклад показался нашим тарологам сложноватым. Ну, тогда комментарий я сделаю сама. Подожди, пожалуйста, чуток, просто завалили работой! wacko

     
    sunaДата: Четверг, 18.03.2010, 14:09 | Сообщение # 252
    Хранитель
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 599
    Награды: 100
    Репутация: 80
    Статус: Offline
    rozatempli, ладно, ничего страшного. Я уже подумываю, что надо на апрель тоже раскинуть.

     
    rozatempliДата: Пятница, 19.03.2010, 12:54 | Сообщение # 253
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    МОЙ КОММЕНТАРИЙ
    На мой взгляд, данный расклад имеет хороший потенциал в определенных ситуациях, например, когда кверент ощущает, что впереди его могут ожидать непредвиденные обстоятельства, когда приглашают в новый проект, предстоит какое-то новое дело. Конечно, пользоваться им часто не рекомендую, он явно не на каждый день.
    Что можно сказать о толковании Сюны?
    Раклад она делала на себя, в таких случаях определенная субъективность, как мы знаем, всегда присутствует. Сюна по своим ощущениям считает, что в центре толкования – некая дама, связанная с ней по работе, и предложения, которая та может сделать. Что ж, возможно. У меня же создалось ощущение, что речь вообще (и это главное) идет о том, что исподволь, потихоньку будет разрушаться нынешняя, в определенном смысле закостеневшая ситуация в жизни Сюны. Внешне благополучное развитие в материальной сфере, какие-то заманчивые предложения – но рядом с благоприятной Колесницей в позициях 8 и 9 мы видим Мага – великого обманщика. А в эмоциональной сфере видим некого мужчину и рядом с ним – Шута, индикатор судьбы, которая любит играть с нами по своей воле. Вот он, четкий и недвусмысленный символ неожиданности!
    Но самое, на мой взгляд, нежелательное – это 5 Мечей в позиции, которая должна подсказать, как избегнуть неприятного. 5 Мечей – Поражение, одна из самых нехороших карт. Плюс 8 Чаш – застой, вялость, получение желаемого и немедленное отбрасывание его за ненадобностью.
    Что из всего этого следует? В жизни Сюны будет некая неожиданная ситуация, в области материального, и события, скорее всего, будут развиваться так: внешне благополучное дело обернется негативом, будем много напряга по этому поводу, но все закончится в целом без особых потерь. А нужно это все для того, чтобы встряхнуть застой в жизни кверента и вывести на новые пути.


     
    sunaДата: Пятница, 19.03.2010, 14:10 | Сообщение # 254
    Хранитель
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 599
    Награды: 100
    Репутация: 80
    Статус: Offline
    rozatempli, спасибо. Что самое интересное- буквально вчера у моей подруги возникла идея одного проекта. biggrin

     
    rozatempliДата: Пятница, 19.03.2010, 14:44 | Сообщение # 255
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Quote (suna)
    Что самое интересное- буквально вчера у моей подруги возникла идея одного проекта.

    Обязательно расскажешь, как будут развиваться события! Та ли эта предсказанная неожиданность!


     
    rozatempliДата: Воскресенье, 21.03.2010, 13:51 | Сообщение # 256
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Итак, тарологи, кто следущий желает предложить расклад для практики? Возможно, следует вернуться к испытанному 15-карточному раскладу, усовершенствоватся в нем.

     
    titaДата: Воскресенье, 21.03.2010, 16:09 | Сообщение # 257
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 405
    Награды: 30
    Репутация: 27
    Статус: Offline
    rozatempli, я бы тоже приняла участие в толковании традиционного расклада. Не знаю почему, но мне сложно толковать другие расклады.
    Если кто-нибудь предложит тему, то я могу разложить карты...


    Случайность — это способ Бога остаться анонимным
     
    rozatempliДата: Воскресенье, 21.03.2010, 17:01 | Сообщение # 258
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    tita, очень хорошо. Разложи тогда карты для меня.
    Вопрос: Каковы перспективы Ольги в материальном плане (деньги, заказы клиентов и т.д.) на ближайшие полгода?


     
    rozatempliДата: Четверг, 25.03.2010, 07:25 | Сообщение # 259
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Поскольку tita расклад сделать не может, сделаю я. Итак:
    Вопрос: Каковы перспективы Ольги в материальном плане (деньги, заказы клиентов и т.д.) на ближайшие полгода?

    Расклад на 15 карт

    1 - 10 жезлов
    2 - туз Жезлов
    3 - Принцесса Чаш
    4 - 2 Жезлов
    5 - Дьявол XV Аркан
    6 - 2 Чаш
    7 - 5 Дисков
    8 - 8 Мечей
    9 - 9 Чаш
    10 - Маг I Аркан
    11 - 5 жезлов
    12 - 3 жезлов
    13 - Принц Мечей
    14 - XIX Аркан Солнце
    15 - 7 Жезлов

    Тренируемся! Время, как обычно, неделя.


     
    abrakadabrДата: Пятница, 26.03.2010, 17:36 | Сообщение # 260
    Ищущий
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 15
    Награды: 1
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    rozatempli, а где можно посмотреть значение позиций к этому 15 карточному раскладу?
     
    rozatempliДата: Пятница, 26.03.2010, 18:01 | Сообщение # 261
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    abrakadabr, зайди в Расклады Таро в самое начало, там все есть. Это на самом деле первый и основной расклад, который мы давно практикуем в Школе тарологов. И в практике предсказаний, если ты посмотришь сначала, очень много примеров толкования этого расклада. Это - расклад, практикуемый для колоды для Таро Тота. Естественно, для других он подходит тоже, речь идет о символике этой колоды, прежде всего - о принципе отсутствия перевернутых значений в колоде Таро Тота, которые заменяются принципом сочетанного толкования 5 групп по 3 карты. Посмотри. Я знаю, ты способный smile , у тебя все получится!

     
    sunaДата: Среда, 31.03.2010, 12:06 | Сообщение # 262
    Хранитель
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 599
    Награды: 100
    Репутация: 80
    Статус: Offline
    Quote
    Вопрос: Каковы перспективы Ольги в материальном плане (деньги, заказы клиентов и т.д.) на ближайшие полгода?

    Расклад на 15 карт

    1 - 10 жезлов
    2 - туз Жезлов
    3 - Принцесса Чаш
    4 - 2 Жезлов
    5 - Дьявол XV Аркан
    6 - 2 Чаш
    7 - 5 Дисков
    8 - 8 Мечей
    9 - 9 Чаш
    10 - Маг I Аркан
    11 - 5 жезлов
    12 - 3 жезлов
    13 - Принц Мечей
    14 - XIX Аркан Солнце
    15 - 7 Жезлов

    Основа- Ольга- сильная личность, способная осуществлять свои идеи и самостоятельно влиять на свою судьбу. Но похоже ее сила сама создает себе какие-то блоки. Может, это неуверенность или страхи?

    Совет - нужно четко управлять своими чувствами и эмоциями для управления интеллектом, который достаточно импульсивный и сильный. А в Дьяволе я усмотрела указание на совет меньше зацикливаться на обладании.

    Карма- замечательная.Успех предопределен умениями и ловкостью, обусловленными присутствием Мага. Ну и достаточно жизненной энергии и оптимизма.

    Будущее- здесь 4 карты жезлов. Значит есть перспективы для динамики и роста. Возможно проявит себя шанс, который уже считается потерянным. Только примешивается неуверенность и опять сила разума может помешать сама себе.

    В общем, я б сказала, что все в твоих руках и зависит только от твоей активности и правильности постановки задач. А вот доходов значительных не увидела.


     
    ПушистикДата: Пятница, 02.04.2010, 10:51 | Сообщение # 263
    Маг
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 150
    Награды: 39
    Репутация: 40
    Статус: Offline
    Я, конечно, тоже сделала описание по каждой группе, но решила все же описать не отдельно, а расклад целиком. Вот что увидела я из этого расклада.
    Вообще во всем раскладе преимущественно присутствует масть жезлов, прямо какой-то огненный расклад. У меня сложилось ощущение, что у Ольги появился некий шанс (туз жезлов), который вдохновляет Ольгу и кажется ей привлекательным, возможно это какой-то рискованный проект, вот именно риск, который может себя не оправдать и тормозит Ольгу. Возможно, Ольга не уверена, что сможет справиться с этим проектом. (10 мечей говорит о том, что груз кажется слижком тяжелым, и кроме того, принцесса чаш охлаждает пыл)
    В принципе, Ольгу ждет успех в любой области (группа карт кармы дает зеленый свет во всех направлениях)
    карты советуют собрать все свои мысли и сомнения воедино, и, возможно стоит ввязаться в борьбу, но необходимо запастись достаточным количеством доводов в свою пользу, и не позволять оказывать на себя давление, собрать все силы и упорство, в то же время стоит соблюдать осторожность.
    В любом случае, кверент не потеряет ничего. , но в зависимости от того, как смазаны колеса в телеге, она едет меденнее или быстрее. Поэтому, в случае пассивного будущего, придется приложить усилия, двигаться к новым целям, искать новые проекты, может быть стоит привлечь других к участию в них других.
    В случае активного будущего у Ольги начинается новая жизнь. Покой просто невозможен. Не стоит бояться неизвесности. Если мысли и поступки взаимосвязаны, вас ждет успех. Решайтесь и действуйте решительно.
    Ответ на вопрос в целом материальное положение не ухудшится, но возможно новый проект, вдохновляющий, рискованный, в течение ближайшего времени не принесущий существенных материальных доходов, но, по видимому, перспективный, хотя и придется повоевать и с собой и с окружением.

    rozatempli, ждем теперь твоих комментариев.

     
    rozatempliДата: Понедельник, 05.04.2010, 09:51 | Сообщение # 264
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    МОЙ КОММЕНТАРИЙ

    suna, Пушистик, большое спасибо, что приняли участие в рассмотрении расклада.
    Могу сказать, что вы верно отметили основные моменты - их два, - которые прежде всего привлекают внимание в этом не слишком простом раскладе. Первый - это очень хорошие карты группы карты, которые выделяются из прочих групп. Второй - изобилие масти Жезлов в раскладе на материальный вопрос.
    Вы разобрали расклад детально, увидели все основные идеи. И в первую очередь - то, что материальный успех как таковой, сумма денег, которая может прийти во владение кверента, все это вторично, по мнению Высших Сил. А первично огромное количество новой энергии, которой нужно суметь воспользоваться, не давая главному препятствию - собственным мыслям, страхам и слабостям - помешать рождению нового. И тогда это новое обязательно само по себе обусловит успех, который сужден, если - как мы обычно говорим кверентам - последовать совету карт.
    Молодцы! Растете просто на глазах! smile


     
    KlippaДата: Понедельник, 05.04.2010, 13:33 | Сообщение # 265
    Неофит
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 28
    Награды: 2
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    rozatempli, подскажите пожалуйста, когда вы толкуете значение карт, вы обращаете внимание на то, перевернуты они или нет?
     
    rozatempliДата: Понедельник, 05.04.2010, 15:17 | Сообщение # 266
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Quote (Klippa)
    rozatempli, подскажите пожалуйста, когда вы толкуете значение карт, вы обращаете внимание на то, перевернуты они или нет?

    Klippa, я пользуюсь в качестве основной колоды для предсказаний колодой Таро Тота. В ней не предусмотрено обратное (или перевернутое) положение карт. Вообще говоря, карты Таро изначально никакого перевернутого положения и не предусматривали. Это уже позднейшее нововведение. Да, конечно, учет перевернутых положений дает дополнительно 76 возможных толкований (чаще всего негативных, неблагоприятных). Однако, на мой взгляд, карты Таро обладают столь широким и глубоким диапазоном значений, что открывают полную возможонсть делать верные предсказания на базе основных своих значений.


     
    rozatempliДата: Вторник, 06.04.2010, 09:17 | Сообщение # 267
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Тарологи, ждем ваших раскладов для совместного толкования. Приветствуются любые ваши вопросы, если что-то неясно, возникают сомнения - делитесь, будем разбираться. Также приветствуются людбые предложения по развитию "учебного процесса" - возможно, кроме совместного толкования предложенного кем-то расклада, есть идеи по другим форматам обучения.

     
    KlippaДата: Понедельник, 12.04.2010, 11:55 | Сообщение # 268
    Неофит
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 28
    Награды: 2
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    ПОдскажите пожалуйста, вчера сделала расклад на три карты, на ситуацию на работе: что принесет сотрудничество с другой компанией? выпало Туз мечей, 5 мечей и 6 жезлов. Правильно ли я поняла, что общий расклад обещает кучу неприятностей и нервотрепки. Меня смущает 6 жезлов - это разрешение проблем, или же неправильный выбор?
     
    rozatempliДата: Понедельник, 12.04.2010, 12:45 | Сообщение # 269
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Klippa, уточни, пожалуйста, какая карта легла в центре?

     
    KlippaДата: Понедельник, 12.04.2010, 12:50 | Сообщение # 270
    Неофит
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 28
    Награды: 2
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Туз мечей.
     
    rozatempliДата: Понедельник, 12.04.2010, 15:51 | Сообщение # 271
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Klippa, в таком случае посмотри сама, что выходит. туз мечей, основная карта расклада, лег между победой и поражением. Значит, шансы зависят от того, что скажет нам туз. Что это? Подумай, не буду подсказывать.

     
    rozatempliДата: Четверг, 15.04.2010, 08:11 | Сообщение # 272
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Итак, дорогие тарологи, чем будем заниматься дальше? Задавайте свои вопросы, предлагайте свои расклады, будем разбирать совместно.

     
    LikaДата: Пятница, 21.05.2010, 10:30 | Сообщение # 273
    Командор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 49
    Награды: 7
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Расклад на развод:
    9 кубков- причины развода
    Папесса-живет ли любовь
    король кубков-взаимная обделенность в браке
    мир- проблемы в семье
    10 мечей- совместимость
    кавалер посохов- ответственность супруга
    9 мечей- проблемы
    императрица-подавление в браке
    4 мечей-отрицательные изменения к браку возможны?
    дьявол- исход.
    Ничего толком не поняла wacko , помогите растолковать. flowers
     
    rozatempliДата: Пятница, 21.05.2010, 10:40 | Сообщение # 274
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Lika, видишь ли, чтобы наши тарологи смогли дать тебе возможно более точный и продуманный ответ, нужно знать, каким раскладом ты пользовалась. Зайди, пожалуйста, в раздел Теоретические основы Таро - Расклады карт Таро и там изобрази нам тот расклад, которым ты пользовалась - порядок выкладывания карт и значения позиций. А здесь уточни саму ситуацию - речь идет о совершившемся разводе? Или о возможности такового?

     
    rozatempliДата: Пятница, 21.05.2010, 13:16 | Сообщение # 275
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Итак, тарологи, Lika просит нас помочь ей разобраться с раскладом. Сама форма расклада находится вот здесь, сообщение 39. Прошу, высказывайте свое мнение.

     
    sunaДата: Пятница, 21.05.2010, 17:30 | Сообщение # 276
    Хранитель
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 599
    Награды: 100
    Репутация: 80
    Статус: Offline
    кавалер посохов- это рыцарь жезлов?

     
    LikaДата: Пятница, 21.05.2010, 17:38 | Сообщение # 277
    Командор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 49
    Награды: 7
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Да.
     
    sunaДата: Пятница, 21.05.2010, 17:45 | Сообщение # 278
    Хранитель
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 599
    Награды: 100
    Репутация: 80
    Статус: Offline
    Lika, вечером посмотрю спокойно.

     
    sunaДата: Понедельник, 24.05.2010, 10:25 | Сообщение # 279
    Хранитель
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 599
    Награды: 100
    Репутация: 80
    Статус: Offline
    Quote
    Расклад на развод:
    9 кубков- причины развода
    Папесса-живет ли любовь
    король кубков-взаимная обделенность в браке
    мир- проблемы в семье
    10 мечей- совместимость
    кавалер посохов- ответственность супруга
    9 мечей- проблемы
    императрица-подавление в браке
    4 мечей-отрицательные изменения к браку возможны?
    дьявол- исход.

    Ну вот, что получилось:
    1-Причины. Похоже, что всего, за что боролись biggrin , достигли. Наступило, я б сказала, пресыщение.
    2. Насчет любви- скорее разум и рассудок. Причем с Вашей стороны.
    3. Вероятно именно вы и чувствуете обделенной себя вниманием.
    4. С финансовой стороны тоже все достигнуто.
    5.10 мечей- карта разрушения. Похоже в сексуальной области у вас большие проблемы.
    6.У меня создалось впечатление, что Ваш муж- человек достаточно импульсивный, местами резкий. Может, ему не хочется нести ответственность.
    7. Какие-то проблемы с алкоголем или наркотиками?
    8. Вы- хозяйка дома, жизни и т.д. С Вашей стороны идет давление.
    9. Похоже, вы можете только "законсервировать" ситуацию. И для этого Вам нужно остновиться, прислушаться к себе.
    10. исход- если продолжать давить, развод состоится.

    Вот как то так. Lika, у меня создалось впечатление, что брак держится исключительно на Вас. И это же является причиной Ваших проблем. Может, стоит ослабить давление и руководство?


     
    JunaДата: Вторник, 25.05.2010, 00:43 | Сообщение # 280
    Иерофант
    Группа: Посвященные
    Сообщений: 969
    Награды: 140
    Репутация: 137
    Статус: Offline
    suna, молодец!
    А вот,что у меня получилось...
    лика
    9кубков-причина недопонимания друг друга. Неумение управлять своими чувствами и эмоциями.
    Папесса- не следует активно вмешиваться в происходящее, подождите немного и дела сами примут нужное направление…доверьтесь интуиции...
    Король кубков- вам не хватает доверительных отношений и чувств
    Мир- финансовая сторона удовлетворяет...
    10 мечей- а вот сексуальная жизнь хромает….возможно ждете от супруга решительных действий.
    Кавалер посохов- увлечен карьерой и семья вышла на второй план
    9мечей- указывает на усталость и желание изменить ситуацию
    Императрица- вы в браке лидер, возможно поэтому супруг не чувствует своей ответственности.
    4 мечей- энергия растрачена,цель достигнута…время осмыслить прошлые действия…
    исход- зависит только от Вас. это-испытание на прочность и сообразительность, где наградой будет хорошее разрешение ситуации.
    Думаю стоит обратить внимание на другие стороны жизни, пока финансовая «трясина»
    не затянула окончательно.


     
    Veda27Дата: Вторник, 25.05.2010, 21:12 | Сообщение # 281
    Командор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 46
    Награды: 9
    Репутация: 13
    Статус: Offline
    ЗДРАСТВУЙТЕ! ЭТО МОЕ ПЕРВОЕ ТАК СКАЗАТЬ ПУБЛИЧНОЕ ТОЛКОВНИЕ РАСКЛАДА, МОЖНО СКАЗАТЬ ДЕБЮТ, ТАК, ЧТО ПРОШУ НЕ СУДИТЕ СТРОГО И БУДТЕ СНИХОДИТЕЛЬНЫ!
    9 КУБКОВ-Старые рамки отношений отжили свое, возникает ощущение замкнутого круга, на интуитивном уровне возникает вопрос, а был ли этот брак правильным,большую роль играет материалная сторона *всего в достатке*, но оканчательного решения о разводе пока не принято.
    Папесса-Супруги сейчас закрыты друг от друга, идет осмысление ситуации и каких-то до селе ранее скрытых факторах, это вызывает осложнение ситуации( может Вы сами, что-то надумали катой то факт или ситуацию и сами в нее поверили).
    Король Кубков-Между супругами не было особой открытости в оношениях, отсутствие имоций, а они так необходимы, ожидание, ну ктоже начнет первым давать имоции или может получение их из вне.
    Мир-финансовая сторона вполне благополучна, есть факторы дальнейшего развития в плане фининсовой стабильности.
    10 мечей-Скорее больше привязанность, чем бурный секс, партнеры очень разные и потребности очень разные, есть не допонимание и не досказанность в этом, и скорее всего поиск "новизны" на стороне.
    Ковалер Посохов-Супруг считает, что "бразды правления" должны быть в его руках.
    9 Мечей-Да проблема в этой области существует, но в этом есть желание просто уйти от действительности и недопонимания человека, его внутренних проблем, может не желания его услышать.
    Императрица-не думаю, что есть взаимное подавление друг друга, по крайнер мере у супругов достаточно мудрости для принятия обоюдных решений, но "последнее слово" или решение Вы частенько оставляете за собой.
    4 Мечей-наверно неким образом следует остановить эту ситуацию и не доводить ее до официалного развода, эту ситуацию нужно "переболеть", супругам надо разобраться в себе, в своих чувствах, на весах ваш брак, сечас как никогда надо очень быть осторожными не усугублять, надо *отдышаться*, надежда есть всегда и в данном деле есть очень даже положительное решение.
    Дьявол-опять же идет влияние на Вас, именно тех факторов, которые не доказаны, но Вы в них верите и отсюда может возникать желание развода и Ваше давление на складывающиеся обстоятельства. Не оказывайте давления, иначе не избежать негативного разрешения ситуации! Lika, Зарение прошу прощения, если Вас чем-то обидела по своей пока еще неопытности! Желаю Вам всего наилучшего и решения ситуации только положительно! Удачи Вам!


     
    LikaДата: Пятница, 28.05.2010, 13:05 | Сообщение # 282
    Командор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 49
    Награды: 7
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Всех благодарю за толкование. flowers flowers

    Добавлено (28.05.2010, 13:05)
    ---------------------------------------------
    Не понятно только одно, за каким таким поворотом будет это мифическое счастье и сколько его ждать, если кавалеру посохов все до большого барабана. Покрайней мере другого в раскладе нет. Тем не менее, еще раз всем благодарна.

     
    KLio13Дата: Понедельник, 07.06.2010, 22:18 | Сообщение # 283
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 388
    Награды: 45
    Репутация: 50
    Статус: Offline
    rozatempli, Здравствуйте,сейчас попробовала ваш расклад, очень понравился,спасибо.Но вот связывать все во едино плохо получается. я читаю по книге Папюса, там очень много информации пишут,и мне сложно ориентироваться в этом(


     
    rozatempliДата: Понедельник, 07.06.2010, 22:36 | Сообщение # 284
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    KLio13, молодец, что практикуешься. И отдельно молодец - что не побоялась, взялась за расклад на 15 карт. Да, Папюс сложноват. Все-таки я стою за любимого Алистера Кроули с его Книгой Тота.. Нет, это тоже сложная книга. Но специально для тебя, KLio13, и всех желающих учиться я составила справочники по толкованию Старших Арканов и Придворных карт с Младшими Арканами на основе токлваний Кроули, его последователей и собственного опыта. Зайди в Библиотеку в раздел Таро, найди, скачай и пользуйся. Это именно для постоянной практики. Вот увидишь, все пойдет.
    А что связывать воедино на первых порах сложно - ну конечно. Любой новичок находится в плену отдельных толкований, не доверяет интуиции, хватается за книгу - и вот целостная картина распадается на отдельные осколочки.
    Ничего, это придет тоже. Так какая у тебя колода?


     
    KLio13Дата: Понедельник, 07.06.2010, 22:54 | Сообщение # 285
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 388
    Награды: 45
    Репутация: 50
    Статус: Offline
    rozatempli, Хм, я так и не нашла название карт( написано Карты Таро и все, я недавно купила Ленорман,а те что мне отдали были просто вырезаны из книги. Хотела купить другие себе,но пока это мне не по карману oops Мне приглянулась одна колода в магазине,я практически влюбилась в нее,надеюсь когда ни когда приобрету) Спасибо за советы!


     
    rozatempliДата: Понедельник, 07.06.2010, 23:01 | Сообщение # 286
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    KLio13, ну, колода Ленорман - это не совсем Таро... smile А то, что ты пользуешься вырезанными из книги - ничего страшного, если они тебе помогают.
    Ты можешь всегда обращаться к нам за советом. Спрашивай, что будет неясно.


     
    KLio13Дата: Понедельник, 07.06.2010, 23:09 | Сообщение # 287
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 388
    Награды: 45
    Репутация: 50
    Статус: Offline
    rozatempli, Спасибо огромное) flowers flowers flowers я на форуме волшебников Вам написала расклад, вот мне хотелось бы понять,правильно ли я его интерпретировала, у меня получилось,что все противоречиво biggrin Да очень сложно пока, я до этого гадала на других картах,там непосредственно все на низ написано,сначала мне это не давалось,а потом как то пошла информация, немного видоизмененная чем написано было на них,но все вроде бы совпадало) Я сейчас как слепой котенок, тычусь носом, не могу найти свою тропку в этом мире Таро)


     
    rozatempliДата: Понедельник, 07.06.2010, 23:16 | Сообщение # 288
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    KLio13, давай так. Ты этот расклад распиши нам здесь в Практике предсказаний. Насколько я поняла, ты делала Кельтский крест и гадала на Старших Арканах? В общем, распиши: на какой вопрос делался расклад, сам расклад (только карты пиши, пожалуйста, не номерами, а названиями арканов). И мы разберемся вместе.
    Quote (KLio13)
    Я сейчас как слепой котенок, тычусь носом, не могу найти свою тропку в этом мире Таро)

    Для этого мы и собрались здесь. Мы все ищем свои тропы в мире Таро, в мире магии. И потихонечку тьма рассеивается.


     
    KLio13Дата: Вторник, 08.06.2010, 00:13 | Сообщение # 289
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 388
    Награды: 45
    Репутация: 50
    Статус: Offline
    rozatempli, Хорошо,сейчас напишу) А то я уже измучилась, сама себя в угол загоняю, не могу понять что и почему) Мне расклад то что я поняла полностью описать,или пока только те арканы что вышли?

    Добавлено (07.06.2010, 23:31)
    ---------------------------------------------
    Спросила о наших с ним дальнейших отношениях с ним:
    1-отшельник; 2 - звезда; 3- справедливость; 4-луна; 5-солнце; 6- император; 7-суд; 8- шут; 9- богадельня; 10- папа:
    Вот так у меня трактуется колода

    Добавлено (07.06.2010, 23:59)
    ---------------------------------------------
    Скачала то что вы мне порекомендовали, да, там намного проще) Еще раз спасибо!

    Добавлено (08.06.2010, 00:13)
    ---------------------------------------------
    Спросила о наших с ним дальнейших отношениях с ним:
    1-отшельник; 2 - звезда; 3- справедливость; 4-луна; 5-солнце; 6- император; 7-суд; 8- шут; 9- богадельня; 10- папа:
    1- предопределение (отшельник)
    2-препятствие ( звезда)
    3- намерение (справедливость)
    4-истинные причины (луна)
    5-прошлое (солнце)
    6-будущее (император)
    7-карта вопрошающего,как поведет себя клиент в данной ситуации (суд)
    8-для дома вопрошающего (шут)
    9-тайные страхи и желания надежды вопрошающего (богадельня)
    10-чем дело успокоится,чем завершится ( папа)



     
    rozatempliДата: Вторник, 08.06.2010, 08:18 | Сообщение # 290
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    KLio13, так какой в точности был вопрос, на который ты делала расклад? Ты ведь у нас на форуме в первый раз, нужно всегда очень четко описывать все соответствующие моменты.
    Сама форма расклада - Кельтский крест, я правильно тебя поняла? Он есть у нас в теме Расклады карт Таро в Теории Таро, для тех, кто хочет посмотреть.
    Теперь насчет самого принципа расклада. Скажи, почему ты пользовалась только Старшими Арканами? Это у тебя колода такая? Не 78 карт, а 22?
    И еще - что такое в твоей колоде "Богадельня"? Какой номер аркана, скажи? Не забывай, у всех колоды разные, и наименования арканов (а бывает, и нумерация) разнятся. "Суд" - это "Эон" в колоде Таро Тота.


     
    rozatempliДата: Вторник, 08.06.2010, 08:26 | Сообщение # 291
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Расклад "Кельтский крест" выложен вот здесь сообщение 34.

     
    KLio13Дата: Вторник, 08.06.2010, 18:45 | Сообщение # 292
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 388
    Награды: 45
    Репутация: 50
    Статус: Offline
    Здравствуйте, ну почему у меня все так неуклюже получается, то одно не так,то другое sad Бестолочь я видать просто sad Точный вопрос такой" Как сложатся наши отношения Олегом" что -то опять не так я сделала?((( Да вы правы, Богадельня- иначе Башня,16 аркан, а раскладывала на старшие арканы,потому что в книге советовали именно так делать по книге Папюса,поэтому младшие арканы убрала(((


     
    rozatempliДата: Вторник, 08.06.2010, 21:24 | Сообщение # 293
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    KLio13, все в порядке, бывает, что не сразу все понятно. Это нормально.
    Если ты делала расклад по Старшим Арканам - значит, посмотрим именно так. НО вообще-то привыкай помаленьку пользоваться полной колодой. Старшие Арканы - инструмент для духовных вопросов, самопознания, магии. Для вопросов более, так сказать, "приземленных", человеческих и инструмент должен быть человеческий. Так что клади в колоду обратно Придворные карты и Младшие арканы.
    Тарологи, кто желает проанализировать расклад KLio13 - высказывайтесь.


     
    KLio13Дата: Среда, 09.06.2010, 10:08 | Сообщение # 294
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 388
    Награды: 45
    Репутация: 50
    Статус: Offline
    rozatempli, Сегодня попробовала сделать другой расклад,по вашей методике, немного стало проясняться,но все же, не могу все связать во едино. Помогите мне, мои великодушные наставники) shy
    Вопрос:
    Стоит ли Ирине продолжать отношения с Олегом.
    Центр:
    1- Королева Кубков
    2- Возлюбленный ( 6 аркан)
    3- 10 мечей

    Совет:
    5- 8 мечей
    9- Король Кубков
    13- Башня ( 16 аркан)

    Карма:
    6- 3 кубка
    7- Паж Кубков
    14- Папа ( 5 аркан)

    Пассивное будущее:
    7- 6 мечей
    11- Колесо счастья _ Фортуна (10 аркан)
    15- Император (4аркан)

    Активное будущее:
    4- Сила ( 11 аркан)
    8- Колесница ( 7 аркан)
    12- 3 жезла



     
    rozatempliДата: Среда, 09.06.2010, 10:52 | Сообщение # 295
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    KLio13, конечно, мы тебя проконсультируем. Но знаешь, будет намного полезнее, если ты сама сначала выложишь свою версию толкования. Не бойся совершить ошибку. Конечно, поначалу немного страшно, особенно если делаешь расклад для себя. Но иначе не научишься. Жду твоей версии толкования!

     
    KLio13Дата: Среда, 09.06.2010, 11:54 | Сообщение # 296
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 388
    Награды: 45
    Репутация: 50
    Статус: Offline
    rozatempli, хорошо, но у меня там такая неразбериха получилась) правда стыдно показывать даже) но что же, надо учиться на своих ошибках)

    Добавлено (09.06.2010, 11:54)
    ---------------------------------------------
    Центр:
    1-Королева Кубков: подруга,которая помогает и поддерживает.
    2-Возлюбленный ( 6 аркан) : в поисках выбора дороги по которой идти,осознание отношений. принятие решение.
    3- 10 мечей : моральная победа над собой и над ситуацией.

    Совет:
    5- 8 мечей : оценить обстановку и найти путь,вернуть самообладание и трезво оценить все сложившиеся.
    9- Король Кубков : понять-значит простить, приди в прежнюю гармонию с собой и окружающими.
    13- Башня ( 16 аркан) : разрушение старого,освобождение от груза,отпустить прошлое.
    Карма:
    6- 3 кубка : удача, успех вместе с близким человеком.
    7- Паж Кубков : счастливый этап в жизни,появление молодого человека.
    14- Папа ( 5 аркан) : опыт предыдущего положения поможет в новом.

    Пассивное будущее:
    7- 6 мечей : дорога, в которой надо учитывать прошлые ошибки, и строить все по другому.
    11- Колесо счастья _ Фортуна (10 аркан) : перемены к лучшему,но надо быть готовой к действиям,идти к намеченной цели,терпение и работа над собой.
    15- Император (4аркан) : все зыбко, но уверенность в себя поможет решить проблему.

    Активное будущее:
    4- Сила ( 11 аркан) : готовность исправить все, переоценка самой себя.
    8- Колесница ( 7 аркан) : сила и решительность,воплощение в жизнь задуманного, выйти из ситуации решительно,с триумфом победы или потерять все.
    12- 3 жезла : решительные действия для реализации планов, слушать интуицию.

    Вот можно сказать вкратце я попыталась суммировать этот расклад,чувствую что не так все, но разобраться не могу в нюансах, уж очень в таро все тонко, пыталась учитывать знаки стихии,но пока тяжело. shy даже не верится что когда нибудь смогу так же как и Вы, все нюансы чувствовать и учитывать)



     
    Veda27Дата: Среда, 09.06.2010, 13:36 | Сообщение # 297
    Командор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 46
    Награды: 9
    Репутация: 13
    Статус: Offline
    Quote (KLio13)
    Спросила о наших с ним дальнейших отношениях с ним: 1-отшельник; 2 - звезда; 3- справедливость; 4-луна; 5-солнце; 6- император; 7-суд; 8- шут; 9- богадельня; 10- папа: 1- предопределение (отшельник) 2-препятствие ( звезда) 3- намерение (справедливость) 4-истинные причины (луна) 5-прошлое (солнце) 6-будущее (император) 7-карта вопрошающего,как поведет себя клиент в данной ситуации (суд) 8-для дома вопрошающего (шут) 9-тайные страхи и желания надежды вопрошающего (богадельня) 10-чем дело успокоится,чем завершится ( папа)

    Доброго времени суток Всем! Я попыталась растолковать предложенный расклад, еще раз прошу прощения, я только учусь и это мое видение данного расклада! Надеюсь на понимание!

    1.-В данный момент Вы переживатете период переосмысления сложивщейся ситуации и ваших отношений с партнером, Вы пытаетесь понять именно себя и найти себя в этих отношениях. Вас беспокоит страх одиночества, если ситуация не будет развиваться в нужном для Вас направлении, пытеаетесь найти ходы для ее решения! На подсознательном уровне чувствуете , что перемены нужны и серьезные пермены, действуете сейчас очень осторожно и осмотрительно, что бы любая оплошность не дай Бог не привела Вас к одиночеству, чего Вы достаточно сильно боитесь.
    2.-Вы понимаете, что для достижения Вашей цели, Вам сейчас нужно потрудиться, принести что-то новое в ваши отношения с партнером, вы пытаетесь насколько это возможно, очень аккуратно и острожно, как бы продвигать процесс. Вы хорошо знаете , что Вам нужно от этих отношений, и что нужно в этих отношениях лично Вам, и что Вы ждете. Вы верите в себя, в свои силы, вы можете достичь желаемого!
    3- Вы стремитесь к честным отношениям, взаимопонимаю, дальнейшему и скорейшему развитию, и легализации отношений, т.е.брака.
    4.-В подсознании, вы опасаетесь обмана со стороны своего партнера, в связи с чем возникает некое недоверие и сомнения,беспокоит Вас не ясность и не устроенность! Присутствует недоверие к партнеру, не то , что недоверие, а сомнение, но оно так сидит у вас в мозгах, и не дает спокойно жить.
    5-Скорее всего в прошлом у Вас был не удачный опыт в отношениях, с данным партнером Вы почувствовали себя и счастливой, и любимой, вы решили для себя , что с этим человеком у Вас должны сложиться, довольно прочные отношения, вы видите хорошую перспективу в дальнейшем, вы думаете, что этот человек как " бы награда", может за те прошлые неудачи, вы хорошо знаете,что можете себя реализовать с этим человеком, как жена и будущая мама.
    6.- Я так думаю, что Вам нужно следовать в выбранном Ваме направлении, не отступать в достижении задуманного, ваши отношения стабилизуруются, но поступать очень благоразумно и дипломатично, прибегнув к природной женской хитрости и мудрости. Карта говорит о правильности выбранного Вами пути и, что возможно очень положительное развитие ситуации.
    7-Вам очень хочется, скорейшего результата, я так думаю, предложения, может следует, это сделать самой, мягко намекнув и подтолкнув партнерак принятию решения, но очень мягко и очень острожно, подводить его к этой мысли. Вы от природы застенчивы и немного боязливы, но надо действовать, это в ваших силах очень плавно и не навязчиво подвести партнера к вопросу планированияя семьи и брака, показав и доказав , что жизнь измениться только в лучшую сторону!
    8.-Карта говорит, что Ваш партнер ведом, и вы сможете ему диктовать свои условия, в том числе и внушить ему мысль о браке, для него это будет естественно неожиданно, впрочем как и для любого мужчиниы, он будет немного растерян, это внесет сумбур в его планы и мысли, но с вашей помощью он прдет к правильному, т.е. нужному решению.
    9-.Все сомнения, которые ВАс тревожат на данный момент и заставляют преживать, уйдут, полоса неудач останется позади.
    10.-Думаю брачный союз будет заключен, ваш брак будет построен на взаимопонимании именно благодаря Вам, т.к вы учтете все прошлые уроки и негативные ситуции, которые вы вынесли из прошлого опыта отношений!




    Сообщение отредактировал Veda27 - Среда, 09.06.2010, 14:53
     
    KLio13Дата: Среда, 09.06.2010, 14:13 | Сообщение # 298
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 388
    Награды: 45
    Репутация: 50
    Статус: Offline
    Veda27, Здравствуйте, боже какая же вы умничка,у Вас дар)я так ни когда не смогу наверное((( я все не так расшифровала,буду теперь пересматривать,спасибо за помощь). как вы все точно и емко рассказали,все так, как бы если вы, всегда были рядом со мной) один нюанс,он сам мне предлагал когда то выйти за него замуж, я отказалась,а вот теперь придется видать брать инициативу в свои руки) Вы меня окрылили,правда!) пусть в вашей жизни не будет черных полос,желаю от всей души,всех благ) :holiday:волшебница) flowers flowers flowers flowers flowers flowers flowers flowers


     
    Veda27Дата: Среда, 09.06.2010, 14:30 | Сообщение # 299
    Командор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 46
    Награды: 9
    Репутация: 13
    Статус: Offline
    KLio13, Спасибо за Ваш отзыв, но пока очень прошу как бы не очень обольщаться на мой счет и толковние расклада, я пока учусь, мне бы очень хотелось , что бы у Вас все наладилось, но я думаю будет правильным выслушать мнение опытных тарологов! Удачи, терпения и достижения намеченной цели!

     
    KLio13Дата: Среда, 09.06.2010, 14:37 | Сообщение # 300
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 388
    Награды: 45
    Репутация: 50
    Статус: Offline
    Veda27, Конечно, но все равно спасибо,я и сама это понимаю, но хочется,хочется верить в лучшее) спасибо!!!


     
    Гадание на картах Таро. Форум тарологов и магов » Теория и практика Таро » Практическая работа с Таро » Практика предсказаний (Делаем расклады, обмениваемся мнениями)
    Поиск:

    Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100