Пятница
29.03.2024
01:19
Новое на форуме...
  • Колоды карт Таро и оракулы (162)
  • Беседы о предсказательном мастерстве (212)
  • Точное предсказание на судьбу дадут только ТАРО? (7)
  • На пороге Новый Год! (28)
  • Черная вода - прочь уйди, беда (29)
  • Новое в библиотеке
    [16.10.2016][Таро]
    Мерц Таро и карма (1)
    [08.08.2016][Астрология]
    Роберт Свобода. Величие Сатурна (4)
    [26.06.2016][Духовное развитие]
    Галина Шереметьева - "Кармические уроки судьбы" (1)
    [08.10.2011][Магия]
    Нора Робертс. Сила трех (5)
    [08.10.2011][Магия]
    Нора Робертс Остров ведьм. (0)
    Магические статьи
    [26.10.2019][Магия]
    Самхейн. Кельтская магия (0)
    [15.10.2016][Магия]
    Символика и магия Самхейна и Хэллоуина (0)
    [10.10.2016][Магия]
    Как возник Хэллоуин (0)
    [10.10.2016][Магия]
    Стихотворение про Хэллоуин (0)
    [24.09.2016][Практика предсказаний]
    Как толковать перевернутые карты Таро (1)
    Валюта

    Вход на сайт

    Поиск
    Наш опрос
    Книг какой тематики в библиотеке должно быть больше?

    Всего ответов: 81
    Мини-чат
    Статистика

    ХРАМ ПРЕДСКАЗАНИЙ - ГАДАНИЕ НА КАРТАХ ТАРО

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Гадание на картах Таро. Форум тарологов и магов » Теория и практика Таро » Практическая работа с Таро » Практика предсказаний (Делаем расклады, обмениваемся мнениями)
    Практика предсказаний
    rozatempliДата: Пятница, 02.10.2009, 12:46 | Сообщение # 1
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Лучшая возможность чему-то научиться - это практиковаться. Эта тема предназначена для того, чтобы в целях обучения гадания на Таро вы делали расклады себе и другим, совместно их толковали, делали выводы, учились сами и учили других. Начинаем!

     
    AnastasyДата: Вторник, 09.02.2010, 12:33 | Сообщение # 201
    Неофит
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 22
    Награды: 3
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Quote (rozatempli)
    Anastasy, та, где встречаются Падающая Башня и Дьявол. У тебя это теоретический интерес, или спрашиваешь не просто так?


    теоретический
     
    rozatempliДата: Вторник, 09.02.2010, 14:20 | Сообщение # 202
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Дорогие тарологи! Прошло уже некоторое время с тех пор, как мы работаем в нашей Школе Таро, практикуясь в раскладах и их толкованиях. И вот я хочу предложить вам следующее задание.
    Всегда происходит так, что обучаясь и практикуясь, мы подходим к этапу, когда возникает потребность оформления набранных знаний. И вот я хочу предложить каждому из вас написать эссе на тему, посвященную толкованиям арканов Таро с упором на практическое их значение в практике предсказаний. Вы можете выбрать те или иные Старшие или Младшие Арканы или Придворные карты -все, что пожелаете. Тема может быть любой. Затрудняетесь в выборе - обращайтесь ко мне, я помогу с темой. А потом - к вашим услугам наша библиотека, а кроме этого - проявляйте инициативу, собирайте материал на просторах Интернета, в магазинах эзотерической литературы и в кладовых собственного (и не только опыта).
    Разумеется, дело это сугубо добровольное, я только обещаю желающим внимательно прочитать их труды и высказать свое мнение. Однако советую всем взяться за это дело. Вы не поверите, какое это увлекательное, творческое занятие, не говоря уже о его полезности. Поработав над своим эссе, поставив практическую задачу и решив ее, вы обязательно увидите, насколько вы продвинулись вперед. Ведь в процессе работы вы узнаете много нового, соберете хороший архив материалов. Словом, сплошная польза.
    Сообщите, кто хочет поучаствовать. Разумеется, в процессе работы - добро пожаловать с любыми вопросами, от выбора темы до советов по поводу того, где посмотреть материалы и какие. Со временем ограничивать себя не будем, жестких сроков устанавливать не станем. Просто обозначим некие разумные интервалы времени - кстати, это еще и мобилизует, не позволяет лениться.
    Как вам подобная идея?


     
    titaДата: Вторник, 09.02.2010, 16:10 | Сообщение # 203
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 405
    Награды: 30
    Репутация: 27
    Статус: Offline
    Quote (rozatempli)
    Вы можете выбрать те или иные Старшие или Младшие Арканы или Придворные карты -все, что пожелаете.

    Прости за непонимание...можно выбрать некую карту и рассмотреть ее в отдельности и в сочетании с другими картами?


    Случайность — это способ Бога остаться анонимным
     
    rozatempliДата: Вторник, 09.02.2010, 17:39 | Сообщение # 204
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    tita, если хочешь, то можешь написать эссе и об отдельной карте. И об их сочетаниях. Можешь взять, например, один из Старших Арканов, если тебе это близко, и написать о нем эссе. Можешь взять вообще любой аспект Таро. Только желательно, чтобы он был именно практическим, полезным для твоего же совершенствования как таролога.

     
    abrakadabrДата: Среда, 10.02.2010, 02:58 | Сообщение # 205
    Ищущий
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 15
    Награды: 1
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Quote (rozatempli)
    Я очень довольна первым выступлением нашего нового соратника Абракадабра. У тебя есть способности, это очевидно. Однако хочу попросить тебя в следующий раз все же обосновывать свои суждения. Нам всем будет полезно и интересно знать, откуда ты берешь свои выводы, на каком сочетании карт, их толковании основываешься. Ведь мы здесь учимся друг у друга.

    большое спасибо за добрый отзыв и поддержку! я просто не всегда умею выражать письменно свои мысли( и раскладыватьп о полочкам, как девушки выше расписал - молодцы!)...и то что видится мне по картам иногда сам не могу обьяснить, просто приxодит мысль "а случайно ни так ли все выглядит?или происxодит?" Впредь постараюсь более развернуто давать ответ и мысли по каждой отдельно карте. smile
     
    rozatempliДата: Среда, 10.02.2010, 08:34 | Сообщение # 206
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Quote (abrakadabr)
    и то что видится мне по картам иногда сам не могу обьяснить, просто приxодит мысль "а случайно ни так ли все выглядит?или происxодит?"

    Когда мы гадаем для себя, для того, чтобы самим разобраться в некой ситуации - тогда нет необходимости формализовать свои интуитивные прозрения в слова. Но если мы гадаем для других людей - тут все по-другому. Как же быть?
    Кажется, в Беседах о предсказательном мастерстве я затрагивала эту поблему. Мы ракскладываем карты Таро, держа в уме вопрос или проблему, всматриваемся в них - и на границе сознания начинают возникать некие образы, мысли, озарения, знания ("это так!). Дисциплина таролога начинается там, где и необходимость вербализации интуитивных образов. Это тоже труд и искусство, потому что поначалу стройные образы и знания начнут распадаться на порой неуклюжие словесные периоды, особенно если для толкования отдельных карт или сочетаний мы обращаемся к справочникам. ну что ж, это тоже умение, все придет со временем.


     
    sunaДата: Среда, 10.02.2010, 13:09 | Сообщение # 207
    Хранитель
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 599
    Награды: 100
    Репутация: 80
    Статус: Offline
    rozatempli,
    Quote
    Как вам подобная идея?
    - интересно, только пока не уложилась и не переварилась biggrin


     
    rozatempliДата: Пятница, 12.02.2010, 16:54 | Сообщение # 208
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Пожалуйста, можно предлагать следующий расклад для разбора. Кто готов?

     
    ПушистикДата: Пятница, 12.02.2010, 18:29 | Сообщение # 209
    Маг
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 150
    Награды: 39
    Репутация: 40
    Статус: Offline
    Уважаемые тарологи, если позволите, я хочу выложить расклад Кельтский крест.
    вопрос такой: Как будет развиваться личная жизнь Оксаны в ближайшие полгода.
    Вот что получилось.
    1. суть вопроса: Маг(1)
    2. Влияния, перекрещивающие основную ситуацию: 9 кубков
    3. Сознательные мысли по этому вопросу: 3 мечей
    4. Бессознательные мысли по этому вопросу:Император(4)
    5.прошлые влияния: смерть (13)
    6. будущие влияния: Влюбленные (6)
    7. Личное отношение к вопросу: Правосудие(8) (у меня в картах-равновесие)
    8.Энергии, приходящие из вне: 6 дисков
    9.Личные надежды или страхи: Королева мечей
    10.Исход, результат: 5 чаш.

    Свое толкование напишу в следующем посте

     
    rozatempliДата: Пятница, 12.02.2010, 18:45 | Сообщение # 210
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Пушистик, принимается. И есть к тебе небольшая просьба: я сейчас просмотрела нашу тему расклады, там нет изображения расклада Кельтский крест. Конечно, это расклад общеизвестный и канонический, но все же - если есть возможность, выложи его в той теме.

     
    ПушистикДата: Пятница, 12.02.2010, 19:06 | Сообщение # 211
    Маг
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 150
    Награды: 39
    Репутация: 40
    Статус: Offline
    А теперь то, что поняла я из расклада:
    Оксане многое дается легко, у нее много талантов, ей нужны новые возможности, она мечтает осчастье, в ее жизни уравновешено, она стремится к гармони.
    Оксана испытывает сомнения и тревоги, стремится принять некое решение, которое поможет ей обрести равновесие.
    В то же время она стремится к независимости, хочет быть собой.
    В ее жизни произошли изменеия, пачался новый этап,впереди ждет любовная связь
    Оксана пвтается найти равновесие в этой ситуации, дабы любовная стратсть не захлестнула целиком. Ей сопутствует успех.
    Оксане необходимо трезво оценивать ситуацию и трезво смотреть на отношения с окружающими ее людьми
    В конечном итоге ее ждет разочарование от сложившихся отношений.
    В итоге я поняла из всего вышесказанного,что Оксане предстоит встреча с МЧ, будут чувства, однако, она трезво мвслит, и в конце концов она найдет изъяны в соем избраннике, что приведет ее к разочарованию от этих отношений.

    Конечно, мне этот человек очень близок, и очень хотелось бв, чтобы мои выводы оказались ошибочными. согласны ли вы с моими выводами?

     
    rozatempliДата: Суббота, 13.02.2010, 15:45 | Сообщение # 212
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    В теме Расклады Таро Анастаси выложила для нас изображение расклада Кельтский крест с подробным руководством по применению. Спасибо!

     
    ИренДата: Воскресенье, 14.02.2010, 01:10 | Сообщение # 213
    Ищущий
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 11
    Награды: 1
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Можно проанализировать и мой расклад, пожалуйста ….
    Кельский крест. Вопрос: Как будут развивать отношения с парнем, который мне дорог?
    1 карта- колесо счастья. Перевернута.
    2- Король булав
    3- Паж чаш, прямо.
    4- Рыцарь монет, прямо.
    5- 4 монет, перевернуто.
    6- 2 мечей. Прямо.
    7- Возраждение(20), прямо.
    8- Туз монет. Перевернуто.
    9- жертвенность( 12), прямо.
    10- Благополучие( 19)

    Я как новичок, попыталась их проанализировать…. Подскажите, где что-то ни так или дополнения, пожалуйста. В единую картину все же трудно все скомпоновать и некоторое понять.
    1 исходная ситуация- затруднения движения
    С повешенным( жертвенность)- измена. Овладевают иллюзии.
    С благополучием – новые шансы.
    С судом( возрождение)- необходимы перемены. Ищем новый образ жизни- соответствующий новой ступени.

    2 Сопутствующий импульс.- Ищем или гордимся великодушием партнера.

    3- к чему стремимся- ждем инициативы от других. Начало мира после конфликта.

    4-Мир бессознательного- доверие, фундамент на котором можно строить будущее.

    5- Прошлое- печальное состояние. Боязнь оказаться покинутым.

    6- Ближайшее будущее- Сомнения, скепсис, внутренний разлад.

    7- Символизирует спрашивающего- Проблемы с личными отношениями, заставляющие действовать.

    8- Окружение. Влияние других- Удачу нужно искать. Предвестник нового знакомства или новых возможностей со старым партнером.

    9-надежды, ожидания, страхи- Измена. Несмотря на дискомфорт вам удается сохранить равновесие. Вы сейчас пассивны.
    С солнцем- стало трудно оправдывать поступки других. С судом- крутой поворот. Пробуждение оказалось горьким. Побуждение к новым действиям.
    10- будущее- Удача
    С судом- воля, решающее усилие.

     
    rozatempliДата: Воскресенье, 14.02.2010, 08:47 | Сообщение # 214
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    julianna, у нас здесь такие правила: расклады выкладываем и толкуем по очереди, чтобы не было путаницы. Сначала все желающие тарологи делают толкование выложенного расклада, потом я даю свои итоговые комментарии - и только тогда выкладываем и приступаем к новому раскладу. Так что придется немного подождать с твоим раскладом. А ты пока подумай над толкованием предыдущего, выложенного Пушистиком, и можешь выкладывать здесь свои мысли.
    Зайди в тему Колоды Таро, расскажи нам о своих колодах, которыми ты пользуешься.


     
    rozatempliДата: Воскресенье, 14.02.2010, 08:49 | Сообщение # 215
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Тарологи, у нас на очереди расклад Кельтский крест, выложенный Пушистиком. Ждем толкований.

     
    ПушистикДата: Воскресенье, 14.02.2010, 16:50 | Сообщение # 216
    Маг
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 150
    Награды: 39
    Репутация: 40
    Статус: Offline
    rozatempli, ты права, расклада Кельтский крест не было описано в теме,( спасибо Анастасии, что она его внесла). Я поэтому и написала в каждом пункте, чо значат карты в каждой позиции. Извините, я действительно подумала, что Кельтский креск один из самвх распространенных раскладов. Буду исправляться.
     
    sunaДата: Понедельник, 15.02.2010, 10:08 | Сообщение # 217
    Хранитель
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 599
    Награды: 100
    Репутация: 80
    Статус: Offline
    Про Оксану и ее личную жизнь:
    Прошлое- Смерть+Королева мечей. Оксана сама достаточно решительная девушка. В прошлом видимо она сама что-то закончила, какой-то этап в жизни и отношениях.
    Основа на сегодня- Маг+9 чаш. Опять все зависит от нее самой (Маг). В принципе есть перспективы полного дотижения желаний.
    Сознательное и бессознательное- 3мечей и Император. Тут кажется Оксана склонна в отношениях к ссорам и т.п., хотя обладает мудростью?
    Отношение к ситуации- Равновесие. Оксана объективно оценивает ситуацию.
    Внешние влияния-6 дисков. Вероятно ее "благотворительная" деятельность благотворно повлияет на личную жизнь.
    Будущее-Влюбленные+5 чаш. Да возможен союз, но какой-то он будет непрочный и невнятный?

    Пушистик, у меня сложилось впечатление, что Оксана- сильная личность, которая вполне реально оценивает все, что с ней происходит, но ее сила порой выражается несколько агрессивно и приводит к ссорам.


     
    abrakadabrДата: Среда, 17.02.2010, 19:23 | Сообщение # 218
    Ищущий
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 15
    Награды: 1
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Пушистик,
    1. суть вопроса: Маг(1)
    начало,зарождение новыx отношений.
    2. Влияния, перекрещивающие основную ситуацию: 9 кубков
    может пощнакомились на каком-то семейном празднике?
    Общие душевные привязанности есть.
    3. Сознательные мысли по этому вопросу: 3 мечей
    како-то любовный треугольник или разбитое сердце, а модет безответная любовь.
    Также нацченная горьким опытом.
    4. Бессознательные мысли по этому вопросу:Император(4)
    Нетерпимость к мнению окружающиx.
    Может xочет только как покровителя мужчину?
    5.прошлые влияния: смерть (13)
    Суеты много было..гнутущие состояния и нервозность. Может почтоянно что-то мешало строить отношения?
    6. будущие влияния: Влюбленные (6)
    Я думаю, что ей предстоит выбирать между партнерами...
    7. Личное отношение к вопросу: Правосудие(8) (у меня в картах-равновесие)
    кажется она настроена решительно, мечтает о браке.
    8.Энергии, приходящие из вне: 6 дисков
    тут или заслуженный успеx или она видиттолько материальную сторону отношений..опять же повторюсь, дмуает о покровителе.
    9.Личные надежды или страхи: Королева мечей
    Интерес скорее интеллектуальный, чем сердечный, присутствует элемент состязательности, людям интересно разговаривать друг с другом. ( может она мать-одиночка или в разводе? )
    10.Исход, результат: 5 чаш.
    не знаю, как-то мне не веселый конец видится...надо искать дальше ей...
     
    rozatempliДата: Пятница, 19.02.2010, 08:42 | Сообщение # 219
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Уважаемые тарологи, что-то не вижу активности smile . Ждем еще день, а завтра или послезавтра я выкладываю свой комментарий.

     
    ИренДата: Пятница, 19.02.2010, 15:09 | Сообщение # 220
    Ищущий
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 11
    Награды: 1
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Сначала сделала свое толкование по этому вопросу, затем просмотрела, что уже добавили. Толкования конечно разные, и здесь мне кажется, нужно знать ситуацию получше или быть профессионалом, чтоб психологически расставить ситуацию. Но для того мы и здесь, чтоб учиться. Так что вот, как от новичка не знающей проблемы в данной ситуации, толкование от меня…
    Про Оксану и ее личную жизнь:

    1 Воля инициативность. Теперь вы можете направить жизнь в русло, о котором мечтали. Вы чувствуете глубину жизни.

    2. сомнения и противоречия, скрывающиеся под спокойной внешностью. Не тяните с принятием решения.

    3Страсть, поглотившая львиную долю ваших сил. Целеустремленность. Предупреждения: Что могут помешать. Возможны ошибки.

    4 ваша активность высока. Вы готовы предпринять любые меры, чтобы снять напряжение, возникшее между вами.

    5 скрытые интриги. Переоценка внутренних ценностей. Расставание. Ссора.

    6 Влияние противоположных сил. Воля колеблется. Нерешительность, во всяком случае, хуже нежели дурной выбор.

    7 жизненный опыт. Спорные ситуации. Вступление в брак одного из родственников.

    8 Получение нужной информации, или одобрения

    9 Психологическое давление.

    10 Разочарование в любви.

     
    rozatempliДата: Понедельник, 22.02.2010, 09:21 | Сообщение # 221
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Итак, приступаем к анализу расклада Кельский крест, предложенного Пушистиком.
    Вначале - несколько общих соображений - тире- советов.
    Конечно, Кельтский крест - один из самых распространенных раскладов, аллюзия так называемого "цыганского расклада" - "что было, что будет, чем сердце успокоится". Он считается средним по сложности, с него, как правило, начинают изучать науку Таро на одной из первых ступеней.
    И все же будем считать, что для нас он новый - до этого мы серьезно практиковали расклад из 15 карт. Следовательно, будет уместен один очень простой совет.
    Начитная изучать какой-либо расклад, не довольствуйтесь его изображением на бумаге. лучше выложите из колоды необходимые карты и составьте расклад наглядно. Например, в нашем случае выложите из колоды карты, необходимые для изображения расклада Пушистика. Так значительно легче будет постигать его суть. Совет, в общем, лежащий на поверхности, само собой разумеющийся, но иногда самые простые вещи бывают полезны.


     
    rozatempliДата: Понедельник, 22.02.2010, 09:30 | Сообщение # 222
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Далее. Кельтский крест - тот самый случай, когда ребром встает вопрос: использовать перевернутые карты или только прямые? Каков ответ тут будет ближе к истине?
    Думаю, карты Таро дают такие просторы толкования, что можно обойтись без рассмотрения перевернутых значений, если вы это не практикуете. Тем более что и в этом раскладе есть все возможности для толкования групп карт совместно - позиции 1 и 2, 3 и 4, 6 и 10. Можно также при известном допущении толковать вместе позиции 7 и 8. Так что, как видите, здесь нет жестких ограничений. Делайте так, как считаете нужным, лишь бы точнее проникнуть в смысл предсказания.
    И все же Кельтский крест относится к группе раскладов, где карты толкуются и сами по себе (хотела сказать "в первую очередь сами по себе", но передумала - как раз этот вид расклада представляет собой золотое равновесие между толкованием карт вместе и по отдельности). Соответственно, полнее и острее высвечивается значение каждого аркана - и Старших, и Младших, и Придворных карт. Отличная возможность для постижения сути конкретных карт. В этот отношении, например, наш любимый 15-карточный расклад является вариантом, когда отдельные значения сливаются воедино, и в сплаве их значений вырисовывается единый смысл. Но обучение Таро должно быть многогранно, так что Кельтский крест знаменовал собой плавный переход к новой ступени обучения.


     
    rozatempliДата: Понедельник, 22.02.2010, 09:46 | Сообщение # 223
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Теперь переходим к раскладу Пушистика. Речь шла о перспективах девушки по имени Оксана на личную жизнь в течение ближайшего полугода. Участие в толковании приняли Пушистик, Сюна, Абракадабр и Джулианна. Жаль, что Тита, Николь и Лавли на этот раз отложили свои колоды в сторону. Ну ничего, впереди - новый Кельтский крест.
    Итак, вначале посмотрим - что лежит в основе? Маг и 9 Чаш, Счастье. О чем это говорит? Об ожиданиях счастья и благоприятном решении звезд на этот счет. А что предшествовало ситуации? Аркан Смерть. Таким образом, в жизни кверента настал этап перемен, что вызвало к жизни новые желания и ожидания. Это уловили все тарологи. Немного нечетко данная тенденция выражена у Джулианны.
    Идем далее. Позиция 9 - надежды и страхи. Это важно, потому что самые лучшие обстоятельства могут быть упущены из-за связующей силы страхов и из-за ошибочных надежд, либо же надежд, которым не дали расцвесть. В этом положении у нас Королева Мечей - следовательно, собое внимание уделяем психологическому типу, соответствующему этой карте. Решительная, даже сильная личность - однако склонная к чувствительности, тонкому интуитивизму, а порой - к рассудочности. Такие люди часто при всей внешней силе и уме оказываются беспомощными (не слабыми, не ошибемся!) при столкновении с любовью. чувствами, страстями. Их эмоциональная сторона обычно недоразвита, они не умеют "разруливать" вполне житейские ситуации, например, "мальчик с девочкой дружил". Поэтому их любовные романы часто терпят крах. В целом, все тарологи уловили и это.
    Сознательное и бессознательное - что творится в уме и душе, какая идет борьба (если идет). 3 Мечей и Император. Абракадабр, например, уловил здесь "наученность горьким опытом". Справедливое предположение в свете характера Королевы Мечей. Насчет того, что оксана желает мужчину только как покровителя на основании карты Императора - не думаю, что смысл так узок, да и предположение о нетерпимости к окружающим я бы не стала делать. Да, Император как осознаное намерение - это настоящий мужчина прежде всего, не слабый и лживый, хоть и привлекательный и уточнченный тип, например, Принца Чаш. Это квинтэссенция представлений кверента о мужчине-защитнике вообще, что опять-таки характерно для восприятия Королевы Мечей, но желание любви, страсти, брака в раскладе также ярко видно. Кроме того, Император вообще - это реализация, структуризация и воплощение, оформление желаний и мечтаний вообще.


     
    rozatempliДата: Понедельник, 22.02.2010, 09:56 | Сообщение # 224
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Отношение кверента к ситуации и внешние влияния: позиции 7 и 8, Правосудие и 6 Дисков Успех.
    Что ж, намерение Оксаны найти равновесие, баланс в плавании по бурному морю житейскому также уловили практически все. Кроме того, это сочетающееся с влиянием Императора желание стабильных отношений, наверное, мысли о браке. И внешние влияния этому благоприятствуют вполне. Тоже верно.
    И наконец, то, что интересует обычно более всего. Прогнозы, будущее, исход, результат - позиции 6 и 10. Здесь мы имеем аркан Влюбленные и 5 Чаш Разочарование.
    Все без исключения тарологи не пропустили столь явный индикатор, увы, неблагоприятного в целом исхода ситуации в личном, как 5 Чаш. Да, кверента ждет разочарование, тем более что Влюбленные при всей своей внешней привлекательности - это карта разделения. Двое еще не стали единым, в чем бы это ни заключалось.
    Абракадабр решил, что Влюбленные говорят о необходимости для кверента выбирать между партнерами. НЕ знаю, сколь справедливо такое предположение. Других индикатров изобилия поклонников мы не видим. Видим пока лишь потенциал для умудренного решения ситуации в личном. Наверное, настал этап перемен, и кверенту предстоит изучить на практическом собственонм примере урок человеческих отношений, добиться зрелости, повзрослеть (сколько бы ей ни было лет, жизнь учит нас до конца).


     
    rozatempliДата: Понедельник, 22.02.2010, 10:03 | Сообщение # 225
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Теперь несколько слов каждому.
    Пушистик, тебе было легче нас всех - ведь ты знаешь человека. Это и хорошо, но и приводит к определенной субъективности. Не хочу сказать, что ты нарушила объективность в своем толковании. В целом, ты все увидела верно. Молодец. Теперь ты можешь поделиться с нами рассказом о конкретной ситуации Оксаны, чтобы мы проверили точность своих мыслей.
    Сюна, ты все верно видишь, но боишься подробно "растечься мыслию по древу". Страхи долой! Интуитивные предположения верны, значит, дай себе волю.
    Абракадабр, ты, как смелый муж, напротив, смел и в предположениях. Старайся этим не сильно увлекаться. Все же предполагать, что кверент- мать-одиночка, только исходя из Королевы Мечей, наверное, не стоит. Это может оказаться правдой, а может и нет. Здесь нужно смотреть на другие индикаторы. Все же Пидворные карты скорее указывают на психотип (если речь идет о конкретной личности). Но все равно хорошо.
    Джулианна, ты только начинаешь, по твоему собствеонму признанию. Дебют пока робкий, ты не смогла себя заставить оторваться от книжки и значения отдельных карт. Нужно давать себе труд подумать, а что же так или иная карта значит в конкретной ситуации. Ну ничего, все еще впереди. Главное - начать.


     
    ПушистикДата: Вторник, 23.02.2010, 10:00 | Сообщение # 226
    Маг
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 150
    Награды: 39
    Репутация: 40
    Статус: Offline
    Quote (rozatempli)
    Пушистик, тебе было легче нас всех - ведь ты знаешь человека. Это и хорошо, но и приводит к определенной субъективности. Не хочу сказать, что ты нарушила объективность в своем толковании. В целом, ты все увидела верно. Молодец. Теперь ты можешь поделиться с нами рассказом о конкретной ситуации Оксаны, чтобы мы проверили точность своих мыслей.

    приветствую всех , благодарю за участие в обсуждении расклада.
    Ситуация кверента такова: после измены мужа. Оксана с ребенком ушла от него. И вот уже на протяжении трех лет живет одна. Я помогла ей устроиться на работу, но для этого потребовался переезд в другой город. Живет она с сыном в доме на земле. Человек она действительно очень сильный, это заметили и отметили все. Во всем полагается только на свои силы. Мужчин, оказывающих ей внимание очень много, но ее интересуют только серьезные отношения. Кроме того, она не хочет сближаться с женатыми мужчинами из моральных соображений. Я знаю, что она хочет иметь полноценную семью. Это не значит, что штамп в паспорте обязателен, но надежный, любящий, самостоятельный мужчина-вот кто ей нужен.
    Quote (rozatempli)
    Насчет того, что оксана желает мужчину только как покровителя на основании карты Императора - не думаю

    Вот здесь, rozatempli, ты АБСОЛЮТНО права. Только как покровитель мужчина ее не интересует, ей нужны чувства. И из ее слов я понимаю, что она предпочтет жить одна, чем с человеком только из-за денег, или только из-за ребенка сойтись с бывшим мужем, тем более такая возможность у нее была, когда через пару месяцев ее муж опять "воспылал" любовью к ней и стал умолять вернуться, она не смогла его простить.
    Еще раз повторюсь. Мне этот человек близок, и я от всей души желаю ей счастья, но, видимо. ее время еще не настало.
     
    ПушистикДата: Вторник, 23.02.2010, 10:05 | Сообщение # 227
    Маг
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 150
    Награды: 39
    Репутация: 40
    Статус: Offline
    rozatempli, твою интерпретацию расклада "Кельтский крест" можно брать за инструкцию. Мне очень пониавилось, как ты его подробно интерпретировала. Спасибо огромное. deal
    Можно приступать к раскладу Джулианы.


    Сообщение отредактировал Пушистик - Вторник, 23.02.2010, 10:06
     
    abrakadabrДата: Среда, 24.02.2010, 02:50 | Сообщение # 228
    Ищущий
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 15
    Награды: 1
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Quote (rozatempli)
    Абракадабр, ты, как смелый муж, напротив, смел и в предположениях. Старайся этим не сильно увлекаться. Все же предполагать, что кверент- мать-одиночка, только исходя из Королевы Мечей, наверное, не стоит. Это может оказаться правдой, а может и нет. Здесь нужно смотреть на другие индикаторы. Все же Пидворные карты скорее указывают на психотип (если речь идет о конкретной личности). Но все равно хорошо.

    ну так тут как раз и можно потренироваться в предположенияx, как я вижу конктретную ситуацию smile Спасибо за подсказку - на будущее учту! smile
    Пушистик, значит все таки мои предположения, что она одна с ребенком правдой оказались...сочувствую ее положению!
    Император стал более понятен. Соглашусь его толкованием с rozatempli
     
    rozatempliДата: Среда, 24.02.2010, 08:17 | Сообщение # 229
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    abrakadabr, я уже заметила, что твои интуитивные предположения часто оказываются близки к истине. Наверное, у тебя есть и ясновидческие умения. Развивай их! smile

    Тарологи, переходим к толкованию расклада Кельтский крест, предложенного Джулианной. Он дан выше, почти сразу же после расклада Пушистика.
    У меня есть предложение. Давайте установим некий крайний срок представления своих толкований, чтобы семеро одного не ждали. Например, неделя со времени представления расклада на рассмотрение (или вот сейчас, как в случае Джулианны, с момента объявления о том, что можно начинать).


     
    ИренДата: Среда, 24.02.2010, 16:15 | Сообщение # 230
    Ищущий
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 11
    Награды: 1
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    rozatempli, Спасибо за наставления. Мне очень трудно оторваться от книги в толковании. Во многих книгах еще значения разные. Но я стараюсь. Очень заинтересовало, что младшие арканы могут предсказывать и дату события. Очень сложная ситуация обстоит с тем вопросом на который я выкладывала расклад. За это время, что весит расклад ситуация усложнилась во много раз. Мне интересно, в связи с новыми событиями, лучше сделать еще один расклад?
     
    rozatempliДата: Среда, 24.02.2010, 16:21 | Сообщение # 231
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    julianna, я вижу, что ты стараешься. Конечно, не все сразу. Тем более ты начала не с первого класса, условно говоря, а сразу влилась в круг практикующих тарологов. Но хочу тебя уверить - так учиться намного продуктивнее. "Буквари" ты прочитаешь сама, а сразу с места в карьер и в работу - отличный метод обучения.
    Насчет того, делать ли тебе новый расклад.
    Я понимаю, что у тебя тут личная заинтересованность. Если сможешь сделать новый расклад сегодня и сегодня же выложить - давай. Пока кто-то не начал работу. Сможешь?


     
    ИренДата: Среда, 24.02.2010, 16:41 | Сообщение # 232
    Ищущий
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 11
    Награды: 1
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Да, сделаю сегодня и выложу. У меня почему-то лучший настрой, когда темно на улице))) А потом можно будет проанализировать… сильно ли изменилась ситуация с предыдущим раскладом?
     
    rozatempliДата: Среда, 24.02.2010, 17:08 | Сообщение # 233
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    julianna, анализировать будешь, думаю, ты сама. Вряд ли стоит требовать от тарологов анализировать два твоих расклада, да еще и сравнивать их, как ты сама думаешь? Конечно, если кто-то пожелает проделать это - инициатива будет только приветствоваться.
    Давай уж предложим в качестве примера для разбора что-то одно. Полагаю, это будет тот расклад Кельтский крест, который ты сделаешь и выложишь сегодня.

    Итак, тарологи - пока приостановите анализ предыдущего расклада julianna. Действительно, он "висел" слишком долго, а поскольку он актуален, неудивительно, что жизнь на месте не стояла. Подождем, пока julianna сегодня выложит нам расклад.


     
    ИренДата: Среда, 24.02.2010, 20:09 | Сообщение # 234
    Ищущий
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 11
    Награды: 1
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Новый расклад Кельтский крест. Как будут развиваться отношения у меня с парнем, который мне дорог.

    1- 6 монет- перевернуто
    2- 3 монет
    3- Король чаш- перевернуто
    4- Паж Жезлов- перевернуто
    5- Королева мечей- прямо
    6- Луна (18) перевернута
    7- 5 Жезлов- прямо
    8- 2 мечей прямо
    9- Король мечей – прямо
    10- Надежда (17) прямо

     
    rozatempliДата: Среда, 24.02.2010, 20:23 | Сообщение # 235
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Итак, берем вышеприведенный расклад julianna для толкования. Просим автора первой представить нам свое толкование. Срок, в течение которого ждем толкований - до следующего четверга.

     
    ИренДата: Среда, 24.02.2010, 21:33 | Сообщение # 236
    Ищущий
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 11
    Награды: 1
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Развитие отношений….
    В прошлом пришлось контролировать себя. Смотреть как бы со стороны, рационализировать ситуацию. Сейчас на отношения влияют сильно многие люди.
    В сознательном- эмоциональные страсти. В бессознательном- на всю эту ситуацию под названием ВЫЗОВ, создаю себе препятствия. Личные отношения к вопросу, как соревнования, соперничество. Энергия приходящая из вне- Защита от собственных чувств. Личные надежды или страхи- Критический взгляд на ситуацию и постоянная рационализация. Ближайшее будущее- изменение в отношениях, появится какая-то новая черта в них. Результат- изменение ситуации в лучшую сторону. Надежды сбываются.
     
    rozatempliДата: Среда, 24.02.2010, 22:03 | Сообщение # 237
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    julianna, если это и есть твое толкование - то, пожалуйста, распиши все по порядку, на основании каких карт ты пришла к тем или иным выводам. Старайся, особенно на первых порах, анализировать все как можно подробнее. Это полезно тебе, и не стоит, чтобы у других тарологов создавалось впечатление, будто ты просто сочинила нечто, чтобы поскорей получить толкование своей ситуации.
    К тому же ты говоришь о развитии отношений - но мы ни о каком развитии не знаем, потому что первым раскладом не занимались. Переделай, пожалуйста.

    У нас, к сожалению, в самом начале был не очень симпатичный случай - пришла девушка, поскорей выложила расклад на себя, начала ото всех буквально требовать, чтобы все немедленно бросились толковать ее расклад. На форуме больше нигде не общалась, впечатление у всех оставила просто аховое своей безапелляционностью и невоспитанностью. В результате с ней просто отказались работать. У нас общение добровольное, и сразу видно, кто приходит с дальним прицелом - учиться, общаться, находить и давать что-то новое и важное, а кто - изобразить одноразовую активность вличных целях. Так что вполне естественно, что эта особа просто оттолкнула от себя истинных тарологов-активистов. А мне пришлось ей разъяснить, что здесь вообще-то не уголок бесплатных гаданий, а школа для желающих поучиться. Люди все видят, все оценивают и делают выводы.


     
    ИренДата: Среда, 24.02.2010, 22:54 | Сообщение # 238
    Ищущий
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 11
    Награды: 1
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Хорошо, переделаю. Я видела, что другие участники общую картину больше выделяют из всех карт, я попыталась так же.
    Вот то что получилось по каждой карте из чего я уже выстраивала общую картину. Эх как же это сложно)))
    1 исходная ситуация (6 монет). Терпимость характеризует.
    2 Сопутствующий импульс.(3 монет)- Дополнительные люди связанные с ситуацией.
    3 к чему стремимся( король чаш)- Дать волю своим чувствам. Огонь страстей. К бурному периоду. Спокойный период закончился.
    4-Мир бессознательного ( паж булав)- Создаем себе препятствие сами.

    5- Прошлое ( королева мечей) -контролироль себя. Смотреть как бы со стороны, рационализировать ситуацию.
    6- Ближайшее будущее ( Луна 18)- изменение в отношениях, появится какая-то новая черта в них.

    7- Символизирует спрашивающего ( 5 булы)-. Шума много, дел мало. Соревнование, брошенный вызов, соперничество.

    8- Окружение( 2 мечей). -Защита от собственных чувств.

    9-надежды, ожидания, страхи (король мечей)- Критический взгляд на ситуацию и постоянная рационализация.

    10- будущее ( Надежда 17)- изменение ситуации в лучшую сторону. Надежды сбываются.

     
    rozatempliДата: Четверг, 25.02.2010, 08:45 | Сообщение # 239
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Итак, тарологи, приступаем к разбору расклада julianna. Кельтский крест вы теперь освоили, попробовали на зубок. Дальше будет легче. Ждем ваших толкований до следующей пятницы.

     
    sunaДата: Пятница, 26.02.2010, 09:24 | Сообщение # 240
    Хранитель
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 599
    Награды: 100
    Репутация: 80
    Статус: Offline
    Для julianna по поводу ее отношений с МЧ.

    Прошлое- король и королева мечей. Союз двух сильных ярких личностей. Думаю МЧ больше склонен к доминированию, чем она. Но вообще равны по темпераменту и устремлениям.
    Основа- 6 и 3 монет. Похоже союз основан на материальном благополучии. Оба -хорошие профессионалы, ощущение больше делового союза.
    Сознательное- король чаш. julianna вроде устала от напора и хотела бы более спокойного существования.
    Бессознательное-паж жезлов. А подсознательно ее все равно больше устраивает импульсивность и живость в партнере.
    Отношение к ситуации- 5 жезлов. Вся жизнь- борьба?
    Влияния и т.д.- 2 мечей. Дружба и т.д. Сильно на нее влияет мнение друзей.
    будущее- старшие арканы Луна и Звезда- Есть хорошие перспективы развития отношений, но нужно учитывать негативное влияние Луны. Похоже, надо немного притормозить, оглядеться и внимательно взвешивать свои действия и слова.

    Вывод.Прочный союз равных партнеров. Но больше материальный, чем основанный на любви. На тебя оказывает значительное влияние мнение друзей( вот тут про короля чаш). Присмотрись, прислушайся, кто-то наверно в окружении говорит, что он слишком активный или что-то типа того. Но тебя при этом все устраивает. Еще тебе не помешает осмотрительность. Тогда возможно хорошее продолжение того ,что уже заложено.


     
    rozatempliДата: Вторник, 02.03.2010, 21:09 | Сообщение # 241
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Напоминаю, что сегодня уже среда, а расклад для Джулианны мы условились истолковать до пятницы. неужто весенний недостаток солнца и витаминов заставил вас отложить в сторону карты? Совершенствоваться нужно постоянно, друзья мои.

     
    ПушистикДата: Четверг, 04.03.2010, 19:31 | Сообщение # 242
    Маг
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 150
    Награды: 39
    Репутация: 40
    Статус: Offline
    К сожалению, не имею колоды, которую использовала в раскладе Джулиана, поэтому воспользовалась интерактивным раскладом.
    В основе ситуации выпали карты 3 и 6 монет. Обе карты положительные в прямом положении, однако 6 выпала перевернутой. Я подумала, что скорее всего, Джулианну и ее МЧ связвыают каккие-то меркантильные отношения, либо он ее содержит и она боится остаться без этой поддержки.
    Джулианна -самостоятельный человек, решительная.Она знает, чего она хочет,и сложившаяся ситуация не поддается контролю. Джулианна Ждет от МЧ действий в направлении укрепления отношений (Король мечей в 9 позиции), хотя он также самостоятельный и сильный и самодостаточный человек. Я бы сказала "Нашла коса на камень". Этакое противоборство двух сильных личностей.
    Джулианну терзает сомнение и недовольство ее МЧ. Она понимает, что ситуация требует разрешения, и укоряет его в бездействии, эгоизме (Король чаш-перевернутый и паж жезлов-перевернутый)
    И 5 жезлов и 2 мечей также говорят о том, что Джулианна ищет выход из сложивщейся ситуации, идет внутренняя борьба. Как бы сделатьтак,чтобы и волки сыты были, и овцы целы. Т. е как выйти из ситуации с наименьшими потерями, а еще лучше победителем. Но,скорее всего, ей придется пересмотреть свои взгляды и смягчиться, пойти на компромис. В любом случае, она получит жизненный урок.
    Ну, и какое же вероятное будущее.
    Луна-перевернутая и звезда. (я заметила, что во всем раскладе только карты, предсказывающие будущее - старшие арканы. не знаю, есть в этом какой-то тайный смысл, но я просто это заметила)
    Джулианна может достичь хороших перспектив, если не наделает ошибок. в противном случае.... Чтоже, придется пожинать плоды своих нынешних действий.

    Джулианна, будь мудрее, ищи компромис, и перед тобой откроются хорошие перспективы. Иногда нужно делать шаг навстречу, если хочешь с близиться с человеком.

     
    sunaДата: Пятница, 05.03.2010, 16:05 | Сообщение # 243
    Хранитель
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 599
    Награды: 100
    Репутация: 80
    Статус: Offline
    Извините, что немного не в очередь. Вчера просто до меня дошла тревожщая информация и сделала краткий расклад (на 3 карты) по вопросу, какие перспективы на нынешней работе у Сергея.
    Вот.
    Центр- туз чаш
    Слева- 8 дисков.
    Справа- Императрица.

    В принципе туз чаш и 8 дисков укладываются в общее достижение на основании упорства и постоянной работы. А императрицу тут как лучше толковать? Перспективы в зависимости от покровительницы?
    Что-то у меня ступор полный.


     
    rozatempliДата: Пятница, 05.03.2010, 16:39 | Сообщение # 244
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    suna, ну я бы сказала, что четко прослеживается новое начало, совет об осторожности, о четком прослеживании каждого своегот шага и поступка - и очень сильное женское влияние. Просто основополагающее в данном раскладе - Туз Чаш плюс Императрица.

     
    rozatempliДата: Воскресенье, 07.03.2010, 09:04 | Сообщение # 245
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    МОЙ КОММЕНТАРИЙ К РАСКЛАДУ ДЖУЛИАННЫ
    К большому сожалению, только двое тарологов, не считая самой Джулианны, которая выступала в роли кверента, приняли участие в толковании расклада. Чем больше вариантов мы видим, тем легче проверить себя, увидеть новые грани сочетания карт в раскладах.
    Что я могу сказать по существу? Мне понравились толкования Сюны и Пушистика. Видно, с Кельтским крестом у вас наладились отношения. Это хорошо, поскольку расклад этот общеупотребителен и многофункционален. Он всегда пригодится.
    Итак, отмечено, что кверент и ее молодой человек - оба довольно сильные личности. Это стоит обязательно принимать во внимание, если есть желание выстроить отношения прочные, стабильные, основанные на "земном" фундаменте, а не голых эмоциях (кстати, карт масти Чаш мы в раскладе не видим, и на это всегда стоит обращать внимание, когда рассматриваем ситуацию, связанную с личным). Также Пушистик правильно обратила внимание на то, где встречаются Старшие Арканы - только в позициях будущего. Это говорит нам о влиянии Судьбы, Высших сил на развитие данных отношений. Эти отношения для кверента - жизненный урок.
    Каков же результат? Звезда – отличный знак, шанс благоприятного развития отношений. Но рядом – негативная Луна. Это, во-первых, индикатор жизненного урока для кверента, а во-вторых, совет быть очень внимательной, внимательно отнестись к совету карт - быть мудрее, идти на компромисс.
    Джулиана, советую тебе больше тренироваться в раскладах, обращая внимание в первую очередь на выстраивание общей картины из отдельных карт.


     
    ИренДата: Воскресенье, 07.03.2010, 14:04 | Сообщение # 246
    Ищущий
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 11
    Награды: 1
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Спасибо всем, кто участвовал в толковании.

    Я делала разные расклады на ситуацию с МЧ. И во всех раскладах или через один расклад встречаются эти карты: Надежда- встречается наиболее часто, и стоит где карты характеризуют будущее. Луна- меньше встречается, и стоит в картах больше характеризующее настоящее. И младшие арканы: король чаш, 5жезлы, 8монет, 3 монет, 4 чаш. По общей картине из этих раскладов выходит
    5 жезлов- вызов, борьба в ситуации.( Это действительно для меня так)
    8 монет выпадает в характеристики общей ситуации.
    Король чаш- хотелось бы спокойного существования. (В моем понимании, чтобы наконец-то разрешилась ситуации в ту или иную сторону.)
    3 монет- присутствует материальный интерес. ( Это так)
    4 чаш выпадает в характеристике МЧ.
    Возникли затруднения в трактовке этих карт 8 монет и 4 чаш. Они как раз и не выпали в последнем раскладе, приведенном мной здесь. Читая книги, я ни как не могу значения карт соотнести с ситуацией. Подскажите, какую лучше книгу брать для толкования?

    Сложившаяся ситуация в жизни…
    Материальная сторона в отношениях присутствовала, но с моей стороны. Затем захлестнула страсть, разбившаяся об реальность. Отношения закончились ни на чем, как бы повиснув в воздухе. Теперь появилась другая девушка.
    Что это был урок, я поняла. И попыталась забыть МЧ. Но мое подсознание во сне и друзья в реальности, казалось, начинали специально заводить темы о нем. Чем больше я пыталась забыть, тем больше знаков судьбы мне напоминало. Все пришло в равновесие, когда я решила будь что будет: ни добиваться его, но и не отказываться. Знаки вселенной продолжаются, но ни так интенсивно. Я думаю, что или это действительно урок, который не закончился или союз, выбранный вселенной. Просто нужно подождать и увидеть, что будет. Возможно, даже чувства вспыхнут с новой силой, так как сейчас они почти потухли.

     
    sunaДата: Понедельник, 08.03.2010, 12:47 | Сообщение # 247
    Хранитель
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 599
    Награды: 100
    Репутация: 80
    Статус: Offline
    Расклад "неожиданность". Я его выложила в разделе раскладов. Пробую на себе. Какие неожиданности ждут Наталья в марте?
    Кверент- королева дисков.
    1- 4 жезлов.
    2,3,4 - 3 жезлов, Принцесса жезлов, 4 чаш.
    5,6,7- туз жезлов, Королева мечей, XVIII-Луна.
    8, 9 - Маг (1), Колесница (VII)
    10, 11 - Принц дисков, 0-Шут
    12 - 5 мечей
    13- 8 чаш

    Сейчас в общем достаточно устойчивая ситуация.
    Возможные неприятности- возможно появление очень активной дамы, что может пошатнуть стабильную жизнь. Но я не вижу в этом серьезных неприятностей.
    Возможные приятности- опять дама может предложить новый проект или дело, но оно может провалиться. Видимо начало дела будет заманчивым и приятным.
    На материальной сфере неожиданности отразятся успешно.
    На эмоциональной сфере - в душе будут колебания, освобождение от прошлых мыслей.
    Как избежать неприятностей - 5 мечей- отказаться от планов?
    Как закончится период?- благоприятный период заканчивается, в дальнейшем- неизвестность.
    В общем наверное, кто-то из моих знакомых дам предложит заняться чем-то новым, и хотя поначалу все будет классно, в дальнейшем обернется крахом. И лучше сразу отказаться.


     
    rozatempliДата: Понедельник, 08.03.2010, 12:58 | Сообщение # 248
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Итак, suna предлагает нам поточить зубки на новом варианте расклада. Хорошо, принимается. Признаться, подобного расклада я лично никогда не практиковала. Но охотно приветствую изучение нового, это будет полезно нам всем. Итак, до следующего понедельника, уважаемые тарологи, ждем ваших толкований предложенного расклада. Образец расклада вылжен в теме Расклады в теории Таро.

     
    rozatempliДата: Воскресенье, 14.03.2010, 12:28 | Сообщение # 249
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Дорогие тарологи, что-то совсем ваша активность стремится к нулю, учиться не хотите. Дело, конечно, ваше. Жду до завтра, как назначено, и будем с Сюной на пару тренироваться в новом раскладе.

     
    sunaДата: Среда, 17.03.2010, 12:31 | Сообщение # 250
    Хранитель
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 599
    Награды: 100
    Репутация: 80
    Статус: Offline
    rozatempli, никто не хочет неожиданностей teehee

     
    Гадание на картах Таро. Форум тарологов и магов » Теория и практика Таро » Практическая работа с Таро » Практика предсказаний (Делаем расклады, обмениваемся мнениями)
    Поиск:

    Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100