Пятница
26.04.2024
05:47
Новое на форуме...
  • Колоды карт Таро и оракулы (162)
  • Беседы о предсказательном мастерстве (212)
  • Точное предсказание на судьбу дадут только ТАРО? (7)
  • На пороге Новый Год! (28)
  • Черная вода - прочь уйди, беда (29)
  • Новое в библиотеке
    [16.10.2016][Таро]
    Мерц Таро и карма (1)
    [08.08.2016][Астрология]
    Роберт Свобода. Величие Сатурна (4)
    [26.06.2016][Духовное развитие]
    Галина Шереметьева - "Кармические уроки судьбы" (1)
    [08.10.2011][Магия]
    Нора Робертс. Сила трех (5)
    [08.10.2011][Магия]
    Нора Робертс Остров ведьм. (0)
    Магические статьи
    [26.10.2019][Магия]
    Самхейн. Кельтская магия (0)
    [15.10.2016][Магия]
    Символика и магия Самхейна и Хэллоуина (0)
    [10.10.2016][Магия]
    Как возник Хэллоуин (0)
    [10.10.2016][Магия]
    Стихотворение про Хэллоуин (0)
    [24.09.2016][Практика предсказаний]
    Как толковать перевернутые карты Таро (1)
    Валюта

    Вход на сайт

    Поиск
    Наш опрос
    Знак Зодиака вашего рождения
    Всего ответов: 578
    Мини-чат
    Статистика

    ХРАМ ПРЕДСКАЗАНИЙ - ГАДАНИЕ НА КАРТАХ ТАРО

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Гадание на картах Таро. Форум тарологов и магов » Теория и практика Таро » Практическая работа с Таро » Практика предсказаний (Делаем расклады, обмениваемся мнениями)
    Практика предсказаний
    rozatempliДата: Пятница, 02.10.2009, 12:46 | Сообщение # 1
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Лучшая возможность чему-то научиться - это практиковаться. Эта тема предназначена для того, чтобы в целях обучения гадания на Таро вы делали расклады себе и другим, совместно их толковали, делали выводы, учились сами и учили других. Начинаем!

     
    rozatempliДата: Среда, 02.12.2009, 12:58 | Сообщение # 101
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    tita, очень хорошо! Прямо в точку!
    Из 15 карт 8 – это Старшие Арканы, абсолютное превалирование. Что из этого следует? Очевидно, что ситуацией правят Высшие Силы, воля которых, как известно, необорима. Хорошо это или плохо – отдаться на волю Высших Сил? Кому как. Я лично никогда не возражаю, если речь идет обо мне (ну, конечно, любому будет грустно, если, например, превалируют Башня, Луна, Дьявол, Повешенный…). Но чтобы принять волю Высших, нужен определенный уровень духовного развития, ибо холодна их доброта, и что лучше для учеников (а все мы – их ученики на земле), они понимают сугубо по-своему, исходя из соображений развития и совершенствования нашей души в горниле испытаний.
    В данном раскладе Старшие Арканы ничуть не ужасны, но при определении доминирования той или иной масти это не важно, важно общее влияние. Дальше можно смотреть конкретно.


     
    VishenkaKДата: Среда, 02.12.2009, 15:29 | Сообщение # 102
    Неофит
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 32
    Награды: 1
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    tita, человек меня идеализировал.. Я не имею право на ошибку. причину он мне сказал - мне надоели твои претензии по поводу алкоголя! Хочу и пью!!!
    И это не значит, что я как та рыба-пила... пилит и пилит целыми днями напролет. Он меня никогда в плохом настроении то не видел (так воспитана - у меня родители мировые)
    Просто как любая девушка хочу внимания, а когда человек выпивает - с таким и время проводить не очень приятно.
    Только не хочется сейчас выслушивать советов типа - раз пьет, зачем такой нужен!! Я не затем написала. Я лишь сделала расклад, просила помочь. Причем сама первая выложила толкование чтобы посетители и специалисты посмотрели - правильно ли я прочитала карты

    Добавлено (02.12.2009, 15:29)
    ---------------------------------------------
    Кувшинка, спасибо smile даже есть надежда

    Quote (Кувшинка)
    Ему нравится соблюдать принятую им линию поведения

    любой мужчина тешит свое самолюбие когда им интересуются и не хотят расставаться smile
     
    titaДата: Среда, 02.12.2009, 18:37 | Сообщение # 103
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 405
    Награды: 30
    Репутация: 27
    Статус: Offline
    Quote (VishenkaK)
    не хочется сейчас выслушивать советов типа - раз пьет, зачем такой нужен!! Я не затем написала.

    Думаю, что никто и не собирается давать советы в этом вопросе - это Ваш выбор, Вам виднее, с кем общаться. Скорее всего, подобных советов Вы наслушались уже предостаточно.
    Quote (VishenkaK)
    Причем сама первая выложила толкование

    Это было обязательным условием, без которого никто не стал бы рассматривать ситуацию.


    Случайность — это способ Бога остаться анонимным
     
    VishenkaKДата: Среда, 02.12.2009, 18:50 | Сообщение # 104
    Неофит
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 32
    Награды: 1
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    tita, спасибо за понимание smile
     
    rozatempliДата: Четверг, 03.12.2009, 08:51 | Сообщение # 105
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Подведеи итог раскладу VishenkaK.

    В общем, Тита верно обрисовала психологическую подоплеку ситуации. Аркан Умеренность в центральной группе карт – необходимость очищения души, выражающаяся как желание все четко прояснить. Сила и Смерть в группе карт кармы – это именно страсть к человеку, туманящая разум, побуждающая к действию, а рядом смерть прошлого, невозможность возродить из пепла то, что было, в прежней форме.
    Каков все же ответ на основной вопрос? СЮНА верно и кратко его дала. Ответ – да, возможно помириться… Но тут будет особый оттенок. Да, возможно – заставить помириться, заставить вернуться. И рядом будет «заставленный» человек. И не иначе. Только собственные действия. А добровольно прежний человек не вернется, и не вернутся его чувства.
    Что ж, иногда нужно и это, лишь бы был рядом. Воля тут решает все.


     
    VishenkaKДата: Четверг, 03.12.2009, 15:32 | Сообщение # 106
    Неофит
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 32
    Награды: 1
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    rozatempli, спасибо. Но все таки заставлять никто никого не будет. Именно нужны искренние отношения, а не принуждение.

    Добавлено (03.12.2009, 15:32)
    ---------------------------------------------

    Quote (rozatempli)
    Очевидно, что ситуацией правят Высшие Силы, воля которых, как известно, необорима

    Девочки!!! Что это значит? Кто-то вмешивается? То, что предопределено?? Я нигде не сталкивалась с этим... Все книги просто рассказывают про Арканы, но про доминирование каких либо Арканов мне неизвестно sad
     
    titaДата: Четверг, 03.12.2009, 22:13 | Сообщение # 107
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 405
    Награды: 30
    Репутация: 27
    Статус: Offline
    Как Владимир относится к Надежде?

    Расклад на 15 карт.

    Основа:
    1. 6 Мечей
    2. Башня
    3. Королева Мечей

    Совет:
    5. 5 Чаш
    9. 3 Чаш
    13. 2 Дисков

    Карма:
    6. 7 Жезлов
    10. 9 Мечей
    14. 8 Мечей

    Будущее (активное):
    4. 10 Мечей
    8. 2 Жезлов
    12. 4 Жезлов

    Будущее (пассивное):
    7. Рыцарь Жезлов
    11. Королева Чаш
    15. 6 Дисков


    Случайность — это способ Бога остаться анонимным
     
    VishenkaKДата: Пятница, 04.12.2009, 16:12 | Сообщение # 108
    Неофит
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 32
    Награды: 1
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Основа: Бегство от чего-то, разрушение, куча собственных мыслей мешает. Ощущение только своей правоты.
    Совет: Отчаяние, потеря привычного, но нужно ценить то, что осталось. Наслаждаться жизнью, не игнорировать то, что может приносить радость. Это не конец жизни. Несмотря ни на что полны жизни и способны действовать.
    Карма: нужно доказать свою правоту, отстоять свои убеждения. Это просто необходимо хотя бы для того, чтобы самому понять ясность ситуации, понять чего хочется от отношений. Борьба и предчувствие опасности загоняет в угол. Вся ситуация создана своими руками. Но сдаваться нельзя. Нужно взять жизнь в собственные руки. Избегать одиночества, гордыни. Есть люди готовые помочь.
    Будущее активное: Вы растеряны и готовы сдаться. Но терять надежду ни в коем случае нельзя. Вы сможете это пережить. Будет стоять выбором, но можно смело идти вперед. Избегайте пассивности. Цель будет оправдана. Можете гордиться своими успехами. Даже если они будут не полностью реализованы.
    Будущее пассивное: не теряйте голову в своих поступках. Будьте менее эмоциональны. Излишняя забота о других мешает и портит жизнь всем. Все имеют право на ошибки. вы слишком заботливы. Вы отдаете себя полностью, но не факт, что это нужно тем, кого Вы пытаетесь одарить.
     
    LusikoДата: Пятница, 04.12.2009, 23:58 | Сообщение # 109
    Командор
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 43
    Награды: 1
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Основа:
    Переживание из-за потери, которая явилась результатом неправильных суждений. Ожидание послания от женщины, с которой находитесь в разлуке.
    Совет:
    Пусть в жизни не все так гладко, как хотелось бы, старатесь находиться в радости, не забывайте видеть хорошее и и в неудачах.
    Карма:
    Вас ждет неудача, даже отчаяние. Кризис в отношениях, но если действовать смело и решительно, то можно будет смягчить ситуацию.
    Будущее (активное):
    Не надейтесь на помощь других людей, они могут подвести. Не переживайте из-за них. Проще смотрите на жизнь.
    Будущее (пассивное):
    У вас будет встреча с женщиной (вероятно, общение с Надеждой), с которой вы встретитесь в присутсвии общего знакомого, скорее всего, на работе.
     
    titaДата: Суббота, 05.12.2009, 00:09 | Сообщение # 110
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 405
    Награды: 30
    Репутация: 27
    Статус: Offline
    Как Владимир относится к Надежде?

    Владимир обуреваем идеями самосовершенствования, постоянно ищет какой-то баланс между духом и телом. Он довольно независим, ценит свою свободу. Сейчас у него очередной период поисков, так как разрушились его представления, которые были заложены в его систему ценностей. Он переживает период самовосстановления после того, как многое, что он считал величиной постоянной, превратилось в иллюзию.
    Необходимо позитивнее и радостнее относиться к жизни, укреплять творческий импульс, верить в хорошее будущее. Владимир должен понять, что все, что происходит – это необходимая трансформация, что у всего есть две стороны и обе стороны хороши в свое время. Это освобождает от однобокого восприятия действительности. И не нужно воспринимать произошедшее как разочарование, а постараться понять, что когда уходит старое – рождается новое.
    Похоже, Владимир занимается активным самоедством, чуть ли не само-инквизицией! Он полон пессимизма, как бы он не пытался это скрыть. Беспокойство, постоянное беспокойство…Этим он активно мешает своему "выздоровлению". Но ему все-таки придется оказывать сопротивление себе и внешнему миру, преодолевать себя и обстоятельства, чтобы как-то выправить ситуацию.
    Владимир должен будет проявить активное желание разобраться в своей проблеме, выбрать новый путь и новую цель. Это будет серьезная борьба между старанием взять себя в руки, навести порядок и периодами полного упадничества, отрицания, постоянного воспоминания прежних проблем.
    У Владимира, похоже, есть дама (думаю, что это Надежда), к которой он чувствует интерес и которая настроена на него очень позитивно.. Она для него находится как бы на границе между мечтой и реальностью. В этих отношениях присутствует и мужчина – абсолютно уверенный в себе, с притязаниями на лидерство и твердым характером.


    Случайность — это способ Бога остаться анонимным
     
    НикольДата: Суббота, 05.12.2009, 18:44 | Сообщение # 111
    Младший Жрец
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 89
    Награды: 16
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    Quote (tita)
    Как Владимир относится к Надежде?
    Расклад на 15 карт.
    Основа:
    1. 6 Мечей
    2. Башня
    3. Королева Мечей
    Совет:
    5. 5 Чаш
    9. 3 Чаш
    13. 2 Дисков
    Карма:
    6. 7 Жезлов
    10. 9 Мечей
    14. 8 Мечей
    Будущее (активное):
    4. 10 Мечей
    8. 2 Жезлов
    12. 4 Жезлов
    Будущее (пассивное):
    7. Рыцарь Жезлов
    11. Королева Чаш
    15. 6 Дисков

    Не знаю, может я не права, но мне не очень понравился расклад. В основе 6 мечей и Башня, думаю, что девушка испытывает ложные надежды на отношения. МЧ избегает этих отношений (может быть пока wacko ) Человек получил, то что хотел. Не более, не менее. Надежда судя по всему волевая и напористая, а здесь возможно не стоит действовать столь настойчиво.
    Совет указывает на необходимость расслабится и более оптимистично смотреть на вещи, иначе разочарования от задержки в осуществлении желаемого будут тормозить успешное продвижение ситуации. Карты советуют внести элемент игры и не относиться к ситуации чересчур серьезно.
    Карма говорит о полной апатии и наличии сильных переживаний. Думаю, что если уж речь идет об отношениях, то по моему МЧ занял оборонительную позицию, и настроен более чем пессимистично.
    Активное будующее: Наличие 2 жезлов в раскладе - прежде всего вопрос к человеку, насколько он осознает то, что произойдет с ним, когда он добьется того, чего добивается. Возможно Надежде не стоит так активно биться за эти отношения, 10 мечей предупреждение о полном крушении планов и надежд.
    Пассивное будующее: Рыцарь жезлов может указывать на отъезд, расстование, разъединение. Возможно у Владимира действительно есть женщина. В любом случае в скором времени все станет на свои места и каждый получит, то что заслуживает.

    Ну и наплела biggrin wacko

     
    rozatempliДата: Вторник, 08.12.2009, 18:52 | Сообщение # 112
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    МОЙ КОММЕНТАРИЙ
    Расклад очень непростой, один из тех, что толковать труднее всего – слишком разнородны карты в группах, общее впечатление разброса, разлада, неоднородности и неоднозначности. К таким раскладам нужно подходить, определив сначала все возможные «формальные» показатели.
    Итак, что следует принять во внимание?
    Во-первых, определим доминирующую масть. Это Мечи – 5 карт из 15. В раскладе на отношения это означает метания, умственный разлад, самоедство, накручивание себя. Это, конечно, плохо – раз мысли неспокойны, значит, чувствам места остается немного. Там, где все хорошо, превалируют Чаши или, по крайней мере, Старшие Арканы.
    Во-вторых, само впечатление от расклада. На мой взгляд, ключевое слово тут – разнородность. 6 Мечей с Королевой – и Башня между ними. Крушение – и успех рядом, и рациональная Королева, рассудочная, ради самозащиты отгородившаяся барьерами… Наверное, это Надежда.
    Тут уместно сказать, что же в третьих. Наверное, то, что когда человек задает вопрос о том, как к нему относится другой человек (видимо, кверент тут именно Надежда), то карты в подавляющем большинстве случаев будут нам рассказывать не об одном человеке, на которого прямо задан вопрос (о Владимире), а о нем через призму планов, мыслей, черт характера самой Надежды.
    Да, это один из раскладов, когда невозможно составить ясную картину, просто сопрягая значения карт между собой. Получится каша. Стоит рассматривать все карты совместно, даже не очень заботясь об их положении в группе.
    В общем, все тарологи, ощутившие негатив (Николь, Люсико в первую очередь), на мой взгляд, правы. Я не буду сейчас анализировать все характеристики, которые вы дали Владимиру. Надежде будет полезно все это почитать. Но наша задача - все же дать ей прямой ответ.
    Как относится? Трудно. Сложно. Похоже, его несколько угнетают эти отношения. Башня в центре – побег из тюрьмы, разрушение, как ни крути, да еще столько самых негативных карт Мечей. Можно ли сказать ей, что он ее любит? Нет, я бы не рискнула, да и никто из вас тоже, как вижу, не рискнул. То, что вам было трудно толковать расклад, заметно тоже.
    Каково же главное послание Таро? Повторим снова. Разлад. Раздрай в мыслях и чувствах. Королева Чаш (желающая любви) и раздраженный Рыцарь жезлов, огненная часть огня. Можно ли что-то исправить? Похоже, надежда для отношений не иссякла совсем. Просто Воздухом (Мечи) Огонь (Жезлы) раздувать сейчас не стоит. А что стоит? Именно Надежде, потому что Владимир нас не услышит?
    Понять, что сложившаяся ситуация в чем-то иллюзорная и переходная. Осадить назад с энергией и напористостью – молодой человек сейчас фырчит, как норовистая лошадь. Сахарку бы… А еще лучше – отойти, дать остыть. И принять то, что произойдет. Даже если Башня проявит себя в реальности, увы.


     
    rozatempliДата: Пятница, 11.12.2009, 10:08 | Сообщение # 113
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Тарологи, хотела бы предложить вот еще что. Пока у нас сложилась такая практика, что кто-то выкадывает ракслад, остальные толкуют и ждут моих комментариев. Думаю, что вы вполне можете комментировать расклады друг друга, так будет полезнее, правда? А я в конце сделаю свой, как обычно.

     
    НикольДата: Понедельник, 14.12.2009, 00:13 | Сообщение # 114
    Младший Жрец
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 89
    Награды: 16
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    Как Антон относиться к Ирине

    Основа:
    1. 10 кубков
    2.король посохов
    3.7 посохов

    Совет
    5. 6 кубков
    9. 5 кубков
    13. туз кубков

    Карма
    6. туз посохов
    10. 10 посохов
    14 Иерофомант

    Будующее активное
    4. 6 мечей
    8. 6 монет
    12. 9 посохов

    Будующее пассивное
    7. рыцарь посохов
    11. 3 кубков
    15. 10 мечей

     
    НикольДата: Понедельник, 14.12.2009, 00:52 | Сообщение # 115
    Младший Жрец
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 89
    Награды: 16
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    Основа: Я думаю дама давно ждала, вот такого вот короля, который возьмет ее в оборот, Король Посохов шутить не любит, серьезный, практичный, насмешек над собой не потерпит, тем более интерес есть явный (10 кубков). Вообщем, имели желание и оно сбылось и дало не плохой результат.

    Совет: Ну совет просто фантан кубков. Так хочется поддаться соблазну и рухнуть в любовь с головой. И надежда большая на светлые нежные отношения. Только вот загвозка, карта разочарования (5 кубков) и не совсем понятно, в каком случае разочарование постигнет, поддавшись чувству или отказавшись от него?

    Карма:
    Есть очень четкое намерение у молодого человека (туз посохов) Только путь этот будет не легким и МЧ стоит 10 раз подумать, стоит ли взваливать на себя такие хлопоты. У девушки очень много тараканов в голове, необходимо руководствоваться разумом

    Будующее активное
    МЧ занял выжидательную позицию, как говориться "на стреме" Мгновенно готов действовать лишь увидев намек на зеленый свет. Думаю девушке нужно быть готовой к сюрпризу.

    Будующее пассивное
    Рыцарь посохов обозначает, что в ближайшее время произойдёт смена «чего-то». Я думаю все зависит от девушки, захочет-будет любовь, не захочет-не будет. Вот только вопрос, принесет ли это счастье?

    Я честно говоря, не совсем поняла расклад. В раскладе много кубков, которые указывают на любовный интерес, но я чувствую, что не все так просто, как кажется. Стоит ли вообще им что-то затевать? Мне кажется тут только сексуальный интерес, не более wacko

    Сообщение отредактировал Николь - Понедельник, 14.12.2009, 09:10
     
    rozatempliДата: Понедельник, 14.12.2009, 09:07 | Сообщение # 116
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Тарологи, в ожидании ваших толкований уточняю, что Посохи - это Жезлы. В разных колодах масти порой именуются по-разному.

     
    rozatempliДата: Среда, 16.12.2009, 09:37 | Сообщение # 117
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Ау, тарологи, нас ждет расклад Николь! Куда все пропали? К Новому Году готовимся? smile

     
    titaДата: Среда, 16.12.2009, 10:42 | Сообщение # 118
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 405
    Награды: 30
    Репутация: 27
    Статус: Offline
    rozatempli, Николь, я немного болею, поэтому пока не берусь за толкование. Надеюсь, что через пару дней смогу разобрать расклад.

    Случайность — это способ Бога остаться анонимным
     
    sunaДата: Среда, 16.12.2009, 14:35 | Сообщение # 119
    Хранитель
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 599
    Награды: 100
    Репутация: 80
    Статус: Offline
    Основа- серьезный уверенный в себе и своем положении "король" склонен к любви, дружбе.
    Совет. какие-то негативные воспоминания, цепляния за прошлое могут помешать достижению гармоничного союза.
    Карма- человек привык бороться и побеждать.
    Будущее активное- самое подходящее время для решительных действий и перемен.
    будущее пассивное - перемены и исполнения желаний могут оказаться скоротечны или не принести желаемого результата?

    Я бы сказала, что клиент "созрел" для решительных действий. Смущает 10 мечей. Возможно, действительно просто скоротечный роман? Или он окажется слишком "давящим"?




    Сообщение отредактировал suna - Среда, 16.12.2009, 14:37
     
    sunaДата: Среда, 16.12.2009, 14:49 | Сообщение # 120
    Хранитель
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 599
    Награды: 100
    Репутация: 80
    Статус: Offline
    У меня произошел небольшой всплеск (причем без малейших моих усилий и т.д.) в отношениях, я задалась вопросом, к чему бы это? Но не делала полновесный расклад, т.к. пока ент такой необходимости. выложила одну карту и две уточняющие. Вот что получилось.

    Основная карта- принцесса чаш.
    Слева- 9 мечей
    Справа- Туз мечей.
    Я с субъективной точки зрения увидела, что неудачи инеправильные поступки принесут какую-то победу или власть?


     
    НикольДата: Среда, 16.12.2009, 22:25 | Сообщение # 121
    Младший Жрец
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 89
    Награды: 16
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    Девочки, все начинает развиваться! Я не знаю, как мне быть.....
     
    rozatempliДата: Четверг, 17.12.2009, 11:11 | Сообщение # 122
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Quote (suna)
    У меня произошел небольшой всплеск (причем без малейших моих усилий и т.д.) в отношениях, я задалась вопросом, к чему бы это? Но не делала полновесный расклад, т.к. пока ент такой необходимости. выложила одну карту и две уточняющие. Вот что получилось.
    Основная карта- принцесса чаш.
    Слева- 9 мечей
    Справа- Туз мечей.
    Я с субъективной точки зрения увидела, что неудачи инеправильные поступки принесут какую-то победу или власть?

    Да нет. Туз Мечей в данном случае - это ясность. Скоро тебе самой станет ясно, что ничего хорошего эти отношения не несут, увы...


     
    rozatempliДата: Четверг, 17.12.2009, 11:12 | Сообщение # 123
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Николь, а ты делала расклад на себя?

     
    НикольДата: Четверг, 17.12.2009, 15:46 | Сообщение # 124
    Младший Жрец
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 89
    Награды: 16
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    rozatempli, да, для себя smile
    может поэтому так предвзято растолковала biggrin Ничего серьезного думаю у этого МЧ в голове нет, может я ошибаюсь? biggrin Но не думаю biggrin
     
    rozatempliДата: Четверг, 17.12.2009, 15:55 | Сообщение # 125
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Николь, подождем еще пару дней. А на выходных в любом случае я твой расклад прокомментирую.

     
    НикольДата: Четверг, 17.12.2009, 15:59 | Сообщение # 126
    Младший Жрец
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 89
    Награды: 16
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    rozatempli, конечно, я не тороплюсь! biggrin Думаю к выходным окончательно разочаруюсь. Всегда со мной так, может я слишком романтична? Хочется сумасшедшей любви biggrin Спасибо большое! Ждем biggrin
     
    sunaДата: Пятница, 18.12.2009, 09:24 | Сообщение # 127
    Хранитель
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 599
    Награды: 100
    Репутация: 80
    Статус: Offline
    rozatempli, спасибо за комментарий biggrin В таком ключе оно как раз логично.

     
    rozatempliДата: Воскресенье, 20.12.2009, 10:51 | Сообщение # 128
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    МОЙ КОММЕНТАРИЙ НА РАСКЛАД НИКОЛЬ
    Это один из тех раскладов, непростых для толкования, где Таро дают не только ответ на прямо поставленный вопрос «Как мужчина относится к женщине?» при том, что вопрос задает женщина, но и делают свой ответ много шире – показывают общую перспективу развития отношений, их подоплеку. Кстати, для раскладов на отношения двоих это обычное дело.
    В общем, суть дела очень четко уловила и кратко выразила Сюна: В раскладе много кубков, которые указывают на любовный интерес, но я чувствую, что не все так просто, как кажется. Стоит ли вообще им что-то затевать? Мне кажется тут только сексуальный интерес, не более.
    Да, не так просто. Не меньшее значение, чем Чаши, имеют и Жезлы (Посохи). Обратим внимание на 10 Жезлов в группе кармы – эта карта в центре, значит, важна. Ее основное значение – «мощная и всеподавляющая сила, энергия, которая прилагается, однако, для достижения материальных и эгоистических целей. Неудача, сопротивление слишком сильное, чтобы его контролировать, которое вытекает из слишком большого эгоизма личности в самом начале».
    Мы видим энергию, силу – Туз Жезлов это показывает. Да, видимо, Антон (а может, оба действующих лица) получили сильнейший импульс к общению, замешанный на фонтане Чаш… Но увы, очень многие индикаторы расклада говорят о том, что союз будет преходящим. Полагаю, эти индикаторы вы увидели и не упустили из виду.
    «Не совсем понятно, в каком случае разочарование постигнет, поддавшись чувству или отказавшись от него?", пишет Николь. Да, в общем, Таро этого и не говорят. Им ведь этого вопроса не задавали... И потом: если в раскладе четко видны и не упущены из виду негативные, тревожные сигналы, то что стоит объективному тарологу посоветовать клиенту? Понятно, что со стороны лучший совет: не бросаться в омут с головой, верно? Но всякий совет хорош тем, что ему можно не последовать. Может ли девушка найти в себе силы последовать умному совету, вот в чем вопрос. А может, она решит, что ради нескольких ярких (дней, недель, месяцев) стоит заплатить ту цену, что пророчат карты: страдания, разочарования (тем большие, чем больше времени прошло в общении и чем сильнее возникшая привязанность).
    Но при этом вопрос-то был задан «как относится». Относится ярко, сильно, увлеченно. Надолго ли? А вот это и есть широта толкования карт. Ведь чтобы ответить «любит-не любит», достаточно монетку подкинуть…


     
    НикольДата: Воскресенье, 20.12.2009, 11:37 | Сообщение # 129
    Младший Жрец
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 89
    Награды: 16
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    rozatempli, спасибо большое за толкование! Очень в точку и добавить собственно нечего. Жалею, что не задала другой вопрос. Можно, если другие тарологи не выложат в ближайшее время расклады я задам вопрос по другому и попробую растолковать?
    Очень смешно получается, каждый день вытаскиваю по одной карте из колоды (вопрос этот же biggrin ) и постоянно кубки. Сегодня вот паж Кубков вытянулся.
    Надо завязывать, чем больше, тем действительно сильнее привязанность wacko
     
    titaДата: Воскресенье, 20.12.2009, 13:53 | Сообщение # 130
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 405
    Награды: 30
    Репутация: 27
    Статус: Offline
    Николь, я выздоровела и хочу приступить к толкованию. Жалко, что не смогла принять участие в твоем предыдущем раскладе. Давай новый расклад!!
    Ты его можешь сделать, разместить, а свое толкование выложишь попозже. Только обязательно пиши номера у Старших Арканов. Сижу, жду...


    Случайность — это способ Бога остаться анонимным
     
    rozatempliДата: Воскресенье, 20.12.2009, 14:59 | Сообщение # 131
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Николь, tita, хорошая идея. Ждем твоего расклада. Может. для тренировки захочешь воспользоваться каким-то другим раскладом, но обязательно из тех, что есть у нас в разделе Расклады - для наглядности. Но если снова хочешь на 15 карт, пожалуйста.

     
    НикольДата: Воскресенье, 20.12.2009, 20:51 | Сообщение # 132
    Младший Жрец
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 89
    Награды: 16
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    rozatempli, tita, спасибо вам! Можно я на эти же взаимоотношения? Только вопрос поставлю по другому. Как говориться, контрольный выстрел biggrin

    Как сложаться отношения Антона и Ирины

    Основа
    1. Дурачок (0)
    2. паж кубков
    3. 4 жезлов

    Совет
    5.Имеператор (IV)
    9.король кубков
    13. 6 мечей

    Карма
    6.Колесо фартуны (X)
    10.2 жезлов
    14.9 монет

    Будующее активное
    4. правосудие (XI)
    8.король мечей
    12. умеренность (XIV)

    Будующее пассивное
    7.Страшный суд (XX)
    11. 4 кубков
    15.туз мечей

     
    НикольДата: Воскресенье, 20.12.2009, 21:03 | Сообщение # 133
    Младший Жрец
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 89
    Награды: 16
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    Не могу толковать, мешает предвзятость, очень сильно мешает желание чтобы все получилось. Сижу смотрю на расклад и ничего понять не могу wacko
     
    rozatempliДата: Понедельник, 21.12.2009, 08:59 | Сообщение # 134
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Николь, а ты последуй в таком случае правилу, о котором я упоминала не раз. Начни с технического разбора расклада по формальным показателям. Выяви доминирующую масть и из этого исходи.

     
    titaДата: Понедельник, 21.12.2009, 23:59 | Сообщение # 135
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 405
    Награды: 30
    Репутация: 27
    Статус: Offline
    Как сложатся отношения Антона и Ирины?

    Основа
    В основе отношений лежит довольно большой любовный интерес, открытость всему новому, желание перемен и желание обрести равновесие и уверенность.

    Совет
    Кажется, должен быть интересный и жаркий роман, в котором, однако, ты не потеряешь голову. Все будет анализироваться и подвергаться пристальному рассмотрению, как бы во избежание нежелательного разочарования или ошибки.

    Карма
    Отношения будут развиваться довольно энергично и уверенно, принесут с собой много интересных и радостных событий. Похоже, что вас ждет полное благополучие во всех отношениях!

    Будущее активное
    Отношения между вами волнующие, активные, темпераментные. Тут у вас все – гармония, чувственность, страсть…в общем, сильное эротическое притяжение друг к другу! Но нужно будет контролировать процесс, следить за тем, чтобы все в этих отношениях было комфортным и ничто не доставляло беспокойства. Не позволять собой манипулировать, если это будет иметь место.

    Будущее пассивное
    Отношения должны будут стать более ясными, они будут продолжать развиваться и укрепляться.


    Случайность — это способ Бога остаться анонимным
     
    НикольДата: Вторник, 22.12.2009, 00:13 | Сообщение # 136
    Младший Жрец
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 89
    Награды: 16
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    Таккк, доминируют у нас Страшие Арканы.
    Основа: Безрассудство, бесшабашность, готовность все поставить на кон, но ситуация для этого багоприятная. Единственная не задача, что эти двое не знают мотивы поведения другого и вечно портят друг другу настоение biggrin Эмоциональный фон не спокойный, но скорее всего, на данном этапе это сильно притягивает их друг другу.

    Совет: Проявить твердость, не позволять другому доминировать над собой. Взвесить все за и против.

    Карма: Прошлая жизнь имеет огромное влияние и тянет за собой. Мы можем повернуть свою судьбу как угодно, все зависит он нас . И тогда старого мира не будет, будет все по новому, в данный момент надо решать что делать, идти по старому пути или все разрушить и начать заново.

    Будующее активное: время лечит, и жизнь постепенно все начинает расставлять по своим местам. Что-то мне не очень нравиться настой этого МЧ biggrin , очень уж решительно он настроен. Да еще карта Правосудия-официальная законная ситуация smile

    Будующее пассивное: Этот человек уже «нашёл». Он начинает чувствовать те вещи, которые заставляют его ощущать состояние счастья. Его заинтересованность образовала связь между тем, что он выбрал и им самим.
    Желание идти дальше нарастает, он сильнее вязнет в этом. Но нужно отдавать себе отчет, что к старому дорога будет закрыта.

    Вывод: Хочу чтобы сново все стало на свои места biggrin Расклад мне показался очень однозначно указывающим, что отношения, если позволить им развиваться будут нарастать как снежный ком, который все сметет на своем пусти. А вот когда он разобьется, плакать по прошлому будет уже поздно biggrin

    Сообщение отредактировал Николь - Вторник, 22.12.2009, 00:15
     
    sunaДата: Четверг, 24.12.2009, 10:15 | Сообщение # 137
    Хранитель
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 599
    Награды: 100
    Репутация: 80
    Статус: Offline
    Девочки! Извините за тормоза cry , вот что я увидела:
    Достаточное количество Старших Арканов, а также жезлов и мечей?

    Я б сказала, что отношения легко зародились, развиваются просто буйно и очень быстро. Осталось впечатление от прошлого расклада по поводу самого МЧ. Кажется, он слишком активно доминируеще давящий. По-моему, сейчас отношения развиваются как бы сами по себе. Не нравится мне такое количество мечей cry Слишком все буйно. Если голову окончательно не потеряешь, то, возможно, все пойдет хорошо.




    Сообщение отредактировал suna - Четверг, 24.12.2009, 10:35
     
    sunaДата: Суббота, 26.12.2009, 14:52 | Сообщение # 138
    Хранитель
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 599
    Награды: 100
    Репутация: 80
    Статус: Offline
    Выношу на ваш суд вот такой расклад:
    Вопрос: как будут дальше складываться отношения Сергея и Елены?

    Основа:
    4 жезлов
    принцесса мечей
    6 чаш

    Совет:
    V - верховный жрец
    7 жезлов
    5 мечей

    Карма:
    VIII - равновесие
    Xi сила
    I - маг

    Пассивное будущее:
    10 чаш
    XII- повешенный
    рыцарь дисков

    Активное будущее:
    XVIII -луна
    II - жрица
    X -колесо фортуны.

    Я напишу, что сама в этом увидела:

    Девушка сильная и властная видимо хитростью или чем-то подобным добилась успеха и удовлетворения.

    Совет -идти вперед , если действительно уверены в правильности своей дороги.
    Карма - Сплошные Старшие Арканы biggrin по жизни ведет сила?

    Будущее пассивное: счастливая семейная жизнь, если вовремя от чего-то отказаться?
    Активное будущее: опять только Старшие Арканы- мудрость, мудрость и еще раз мудрость во всем.

    Даже не знаю, как резюмировать. Судя по всему в данной ситуации надо десять раз взвесить каждый каждый шаг, прежде,чем что-то делать?


     
    LovelyДата: Понедельник, 28.12.2009, 18:17 | Сообщение # 139
    Младший Жрец
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 81
    Награды: 7
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    Доброго времени суток! smile

    Хочу прокомментировать расклад, который делала для меня tita.

    Я спрашивала, устроюсь ли я на работу до Нового Года, прогноз был отрицательным.
    Несмотря на это, я продолжала искать, верить. Вроде бы уже и устроилась, но все равно смущали какие-то мелочи. Снова предложение и снова какая-то мелочь, которая мешает!! dry

    Я все еще без работы, расклад сбылся просто потрясающе!!! Спасибо всем, мои родные!!
    Есть ощущение, что хорошая и высокооплачиваемая работа ждет меня. Хочется стабильности, а не хвататься за что попало (было уже так). В этот раз буду все иначе и все успешно будет! smile

    Сообщение отредактировал Lovely - Понедельник, 28.12.2009, 18:18
     
    rozatempliДата: Среда, 30.12.2009, 09:32 | Сообщение # 140
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    МОЙ КОММЕНТАРИЙ К ПОСЛЕДНЕМУ РАСКЛАДУ НИКОЛЬ
    Итак, сделано три толкования, в том число одно – девушкой, которая делала его на себя. И у нее-то, как часто это бывает, увы, объективное рассмотрение ситуации было подменено субъективными фантазиями… Что ж, объективность придет с опытом. Конечно, свое воздействие оказал и прошлый расклад - наверное, наша Николь увидела определенные противоречия, побоялась поверить хорошему и упустила объективные индикаторы.
    Но и Сюна, и Тита заметили главное: «буйность» отношений с самого начала, «активность и доминирующая давящесть» молодого человека – и то, что ситуацией правит расчет: нет, необязательно корысть, просто здравомыслие.
    Нельзя упускать из виду, конечно, превалирование Старших Арканов. Кроме того, разумно группы карт будущего рассматривать совместно, все шесть. Об этом часто забывают, поддаются искушению посмотреть, что будет, если пустить ситуацию по воле волн …но мы знаем, что если карты друг другу в принципе не противоречат, то лучше рассматривать их совместно. И только если активное и пассивное отношение к ситуации приводят к разному исходу, мы их рассматриваем отдельно.
    Обратим внимание на Старшие Арканы в группе будущего – Правосудие, Страшный Суд (Эон) и Умеренность (Искусство). Сама Николь истолковала Правосудие как индикатор брака. Не знаю, сколь это уместно – ведь о браке вопрос в раскладе не ставился, скорее это индикатор задержки в разрешении ситуации до той поры, пока у действующих лиц не возникнет ясность (Искусство). Плюс Эон - настойчивый совет принять определенное решение, сделать конкретный шаг – или же ожидать разрешения вопроса по планиде его. Ну, а до той поры можно и чувству отдаться, если есть желание…


     
    rozatempliДата: Среда, 30.12.2009, 09:35 | Сообщение # 141
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Quote (Lovely)
    Хочу прокомментировать расклад, который делала для меня tita.
    Я спрашивала, устроюсь ли я на работу до Нового Года, прогноз был отрицательным.
    Несмотря на это, я продолжала искать, верить. Вроде бы уже и устроилась, но все равно смущали какие-то мелочи. Снова предложение и снова какая-то мелочь, которая мешает!!
    Я все еще без работы, расклад сбылся просто потрясающе!!! Спасибо всем, мои родные!!
    Есть ощущение, что хорошая и высокооплачиваемая работа ждет меня. Хочется стабильности, а не хвататься за что попало (было уже так). В этот раз буду все иначе и все успешно будет!

    Lovely, мне нравится твой подход. Ты находишь в себе силы порадоваться тому, что расклад сбывается - даже если он не слишком радостен. Это очень хорошо - и для таролога, и для зрелой магической личности. smile В таком случае безусловно сбудется и позитивное предсказание. Удачи!


     
    НикольДата: Среда, 30.12.2009, 17:34 | Сообщение # 142
    Младший Жрец
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 89
    Награды: 16
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    rozatempli, suna, tita!!!! Спасибо вам большое за толкование!!! biggrin Потрясающее видение ситуации, все главные моменты схвачены и изложены очень точно!
    Субъективность мешает, плюс толкватели, которыми мне пользоваться вредно, поскольку они меня уводят от сути в дальние дебри biggrin ! Всех с наступающим Новым Годом! Успехов, достижений, здоровья, счастья и любви! Спасибо вам всем!!!! thumbsanta
     
    LovelyДата: Среда, 30.12.2009, 22:00 | Сообщение # 143
    Младший Жрец
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 81
    Награды: 7
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    Quote (rozatempli)
    мне нравится твой подход. Ты находишь в себе силы порадоваться тому, что расклад сбывается - даже если он не слишком радостен.

    Спасибо!

    Для меня очень важно, что и как потом складывается)))

    А пазичиффф, это я люблю!!!

     
    rozatempliДата: Четверг, 31.12.2009, 13:31 | Сообщение # 144
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Тарологи, не забываем, что у нас на очереди расклад Сюны! smile

     
    titaДата: Четверг, 31.12.2009, 14:13 | Сообщение # 145
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 405
    Награды: 30
    Репутация: 27
    Статус: Offline
    suna, я обязательно буду толковать!!! Уже начинала, но постоянно что-то отвлекает, а я так не могу...мне надо сесть и с головой уйти в работу. Правда, когда бывает особо сложно, делаю перерыв на чаепитие biggrin !

    Случайность — это способ Бога остаться анонимным
     
    sunaДата: Четверг, 31.12.2009, 14:53 | Сообщение # 146
    Хранитель
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 599
    Награды: 100
    Репутация: 80
    Статус: Offline
    tita,
    Quote
    постоянно что-то отвлекает, а я так не могу..
    - я тоже так biggrin Пока у нас на очереди- встреча Нового года biggrin Так что всех нас с наступающим праздником, и пусть в году наступающем наше мастерство растет, силы множатся и вообще- всем большой взаимной любви, здоровья, удачи biggrin biggrin biggrin biggrin


     
    rozatempliДата: Понедельник, 04.01.2010, 12:15 | Сообщение # 147
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Итак, дорогие тарологи, Новый Год настал, нас ждет Таро... нехорошо оставлять хвосты с года старого. Сегодня у нас понедельник, 4-е число, и надеюсь, что до святок мы с раскладом Сюны разберемся... prof

     
    rozatempliДата: Среда, 06.01.2010, 09:26 | Сообщение # 148
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Николь, Lovely, а вы, я так понимаю, решили отдохнуть на праздники... Ну что ж, вольному воля. Еще чуток подожду и выложу свое видение.

     
    titaДата: Четверг, 07.01.2010, 03:07 | Сообщение # 149
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 405
    Награды: 30
    Репутация: 27
    Статус: Offline
    Как будут дальше складываться отношения Сергея и Елены?

    В основе лежит довольно сильный интерес к партнеру. Отношения импульсивные, в них много напористости и агрессивности. Но поскольку присутствует и любовный интерес, то это как-то сглаживает острые углы в отношениях и они делаются менее сложными.
    Но между партнерами не все благополучно…похоже, что бывает много конфликтов, которые ухудшают качество отношений.
    Ситуация выглядит довольно напряженной, заметно доминирование женщины над партнером, некоторая агрессивность и желание все изменить и решить вопрос только так, как хочется. Это приведет к тому, что все повиснет как бы в воздухе…пока вопрос не сможет быть разрешен юридически.
    Ситуация довольно запутана и несколько критична. Наступает период, когда надо задуматься над дальнейшими действиями. Если действовать не слишком жестко и напористо, не форсировать события, как сейчас, то союз, вероятно, сможет существовать. Но только на энтузиазме дамы sad .
    Похоже, что основной интерес с объдинению проявляет именно женщина. Во всем чувствуется ее первенство.


    Случайность — это способ Бога остаться анонимным
     
    titaДата: Четверг, 07.01.2010, 03:16 | Сообщение # 150
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 405
    Награды: 30
    Репутация: 27
    Статус: Offline
    Хочу разместить расклад на 15 карт на общую тему:

    Что ждет Анну в ближайшие пол года?

    Основа:
    1. Рыцарь Чаш
    2. 3 Жезлов
    3. Император (4)

    Совет:
    5. Принц Жезлов
    9. 10 Мечей
    13. Принцесса Жезлов

    Карма:
    6. 8 Жезлов
    10. Иерофант (5)
    14. 2 Жезлов

    Будущее активное:
    4. 5 Чаш
    8. 7 Мечей
    12. 5 Жезлов

    Будущее пассивное:
    7. 3 Чаш
    11. Колесница (7)
    15. 3 Дисков


    Случайность — это способ Бога остаться анонимным
     
    Гадание на картах Таро. Форум тарологов и магов » Теория и практика Таро » Практическая работа с Таро » Практика предсказаний (Делаем расклады, обмениваемся мнениями)
    Поиск:

    Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100