Пятница
29.03.2024
02:19
Новое на форуме...
  • Колоды карт Таро и оракулы (162)
  • Беседы о предсказательном мастерстве (212)
  • Точное предсказание на судьбу дадут только ТАРО? (7)
  • На пороге Новый Год! (28)
  • Черная вода - прочь уйди, беда (29)
  • Новое в библиотеке
    [16.10.2016][Таро]
    Мерц Таро и карма (1)
    [08.08.2016][Астрология]
    Роберт Свобода. Величие Сатурна (4)
    [26.06.2016][Духовное развитие]
    Галина Шереметьева - "Кармические уроки судьбы" (1)
    [08.10.2011][Магия]
    Нора Робертс. Сила трех (5)
    [08.10.2011][Магия]
    Нора Робертс Остров ведьм. (0)
    Магические статьи
    [26.10.2019][Магия]
    Самхейн. Кельтская магия (0)
    [15.10.2016][Магия]
    Символика и магия Самхейна и Хэллоуина (0)
    [10.10.2016][Магия]
    Как возник Хэллоуин (0)
    [10.10.2016][Магия]
    Стихотворение про Хэллоуин (0)
    [24.09.2016][Практика предсказаний]
    Как толковать перевернутые карты Таро (1)
    Валюта

    Вход на сайт

    Поиск
    Наш опрос
    Знак Зодиака вашего рождения
    Всего ответов: 578
    Мини-чат
    Статистика

    ХРАМ ПРЕДСКАЗАНИЙ - ГАДАНИЕ НА КАРТАХ ТАРО

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Гадание на картах Таро. Форум тарологов и магов » Теория и практика Таро » Практическая работа с Таро » Практика предсказаний (Делаем расклады, обмениваемся мнениями)
    Практика предсказаний
    rozatempliДата: Пятница, 02.10.2009, 12:46 | Сообщение # 1
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Лучшая возможность чему-то научиться - это практиковаться. Эта тема предназначена для того, чтобы в целях обучения гадания на Таро вы делали расклады себе и другим, совместно их толковали, делали выводы, учились сами и учили других. Начинаем!

     
    GemanyДата: Четверг, 02.02.2017, 21:03 | Сообщение # 1551
    Маг
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 151
    Награды: 18
    Репутация: 34
    Статус: Offline
    gadaniyetaro, привет.
    Да, действительно, rozatempli, права. Трактовка расклада зависит от самого вопроса.

    Именно поэтому в Таро по своей сути нет хороших или плохих карт. Их окраска зависит только от вопроса, который мы задали.
    Так, например, не смотря на то что карта 10 мечей имеет негативную окраску и символизирует окончание, завершение и отмирание процесса, так в вопросе "Какая ожидает судьба человека, находящегося в тюрьме в ближайшие пол года" может означать окончание периода заточения и последующее освобождение из мест лишения свободы.
    Но опять же, все будет зависеть от лежащих рядом карт, конечно же.

    Ты выложи сам расклад, который ты делала вот тут, обозначь позиции карт и что они значат, а также выложи сюда свой расклад, самое главное вопрос и свою трактовку, а мы уже подключимся и тоже с удовольствием разберем твой расклад и выложим свое видение твоего расклада.

    В добавок хочу сказать, что карта 9 Пентаклей в раскладах очень даже положительная. А 8 Кубков означает добровольный уход от привычных и надоевших вещей в жизни, поиск нового и того, чего не хватает для счастья (а если еще и вспомнить, какие хорошие карты идут следом: 9 Кубков и 10 Кубков, они очень даже положительные, как ни крути).
    Поэтому ты зря настроила себя на негатив.
     
    marina1312lgyДата: Вторник, 28.03.2017, 17:12 | Сообщение # 1552
    Ищущий
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 2
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Всех приветствую! Я здесь новенькая. к тому же, как таролог - тоже новенькая, начинающая. В связи с чем вопрос, помогите растолковать. В раскладе Кельтский крест на позиции Оценка внешнего - Дьявол, оценка внутреннего - Страшный суд. Я так понимаю: кармический поступок, который невозможно избежать и не совершить, осуждается внешним миром. (По раскладу выпадают Дама кубков, Влюбленные, 2 кубков, 8 кубков, 8 посохов - кармическая встреча, любовь, слияние, возможность союза) НО в жизни - мужчина женат, отсюда выбор пути 8 кубков. Буду благодарна за подсказки и коментарии.
    Прикрепления: 27-31.03.pdf (392.5 Kb)
     
    GemanyДата: Вторник, 28.03.2017, 21:09 | Сообщение # 1553
    Маг
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 151
    Награды: 18
    Репутация: 34
    Статус: Offline
    marina1312lgy, привет.
    Рады видеть тебя тут.

    Все зависит от постановки вопроса. Постановка вопроса тут не известна (ты не пишешь о вопросе).

    Отсюда можно и трактовать расклад, потому что 8 Кубков, которую ты трактуешь как уход в будущем, на самом деле ситуация в прошлом. Расклад сам тут. А это значит что наоборот, человек ушел от своей жены к той женщине, с которой он сейчас (у твоей кверентке).

    Позиции 1 и 2 соответствуют исходной ситуации и сопутствующему импульсу. Тут у тебя выпали карты Дама Кубков (женщина, которая хочет семьи и детей и вообще быть женщиной, которая строит семейный быт) и Влюбленные, карта усиливающая первую карту (т.е. он хочет за него замуж). Хотя если спрашивать мое мнение, то чего можно ждать от мужчины, который бросает свою женщину, которой он давал клятву любви и верности до смерти, и уходит к новой. Ведь с ней все будет (скорее всего) ровно так же, ибо мы получаем то, что отдаем (ИМХО)

    В будущем у них 2 кубков. Это говорит о каком-то договоре. Не факт что это брак и замужество. Это может быть просто совместное проживание, потому что им так хочется, или просто тайные встречи (почему тайные - потому что на карте двое, а это значит что дело касается только двоих).

    Вопрос который тебя волнует (окружение и Дьявол там) то это говорит о том, что окружающие относятся к этой ситуации как к желанию кого-то из этой пары животных чувств. Т.е. все понимают (или вот-вот будут понимать если узнают все) что это было сделано только из-за желания секса или каких-то животных чувств.

    А спрашивающая боиться Суда. Т.е. боится что все вокруг узнают что она увела мужа из семьи. И сама потом за это будет нести ответственность.

    Что касается вообще будущего - то там у тебя выпала ката 6 Жезлов. Т.е. она в принципе его получит, но как мы знаем эта карта в ряду Жезлов не последняя (и это даже не 10 Кубков) а значит что она одержит временную победу. Он скорее всего он нее уйдет потом, но если спрашивать о ситуации заполучения его - то да, она одержит победу.

    Да, в принципе тут кармическая встреча. Только не в том понимание как ты это видишь (что это важная встреча для их обоих и у них долгие и прочные отношения будут), а это просто урок ее, что не нужно уводить мужей из семьи. Ей по хорошему его надо отпустить и забыть.

    P.S. в раскладе доминируют Старшие Арканы и Кубки, а это значит что высшие силы вмешиваются в ее отношения. Но опять же, не все так радостно как тебе кажется.
     
    ЗуляДата: Среда, 29.03.2017, 09:43 | Сообщение # 1554
    Ищущий
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 5
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Здравствуйте форумчане, я новенькая, примите в свои ряды пожалуйста!!!
     
    ЗуляДата: Среда, 29.03.2017, 09:53 | Сообщение # 1555
    Ищущий
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 5
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Помогите пжл с трактовкой расклада "Почему?", вопрос такой, в компании работаю 5 лет, но никак не могу добиться повышение в карьере, месяц назад прошла собеседование в другой отдел, вроде согласовали с руководителем, он дал добро, но на второй день решил еще подумать.... и я в ожидании.
    Вот расклад:
    1 - источник рассматриваемой проблемы Рыцарь мечей2 - что конкретно блокирует решение проблемы (ситуации) Влюбленные3 - наиглавнейшая первопричина возникновения рассматриваемой ситуации Туз мечей4 - что оказывает влияние на ситуацию (проблему) в настоящий момент времени 7 жезлов5 - основной скрытый смысл и подтекст происходящих событий Маг6 - что следует предпринять в рамках сложившейся ситуации 6 кубков7 - последующие (дальнейшие) необходимые действия по решению проблемы 9 кубков8 - возможные неожиданности, которые удивят человека 3 мечей допы Паж пентаклей пер, Паж жезлов, 3 кубков9 - конечный (итоговый) результат Страшный суд
     Очень смущает 3 мечей, я думаю что через какую то боль и разочарование мне придется покинуть компанию.... как думаете вы?
     
    rozatempliДата: Среда, 29.03.2017, 17:32 | Сообщение # 1556
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Цитата Зуля ()
    Здравствуйте форумчане, я новенькая, примите в свои ряды пожалуйста!!!
    Конечно, добро пожаловать! smile 
    Зуля, а твой расклад как называется? (если знаешь, конечно) Может, у тебя есть его изображение - как раскладываются карты по позициям?


     
    marina1312lgyДата: Среда, 29.03.2017, 18:00 | Сообщение # 1557
    Ищущий
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 2
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Gemany, спасибо за комментарий. На самом деле, я тоже считаю, что это не радостный и прочный союз, но требующий отработки кармы или бывает же так, что встретились два духовно близких человека. Хотя о какой духовности здесь может идти речь.... Спасибо, кое что прояснилось.
     
    ЗуляДата: Четверг, 30.03.2017, 06:18 | Сообщение # 1558
    Ищущий
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 5
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Вот мой расклад, почему нет карьерного роста по основному месту работы?

    Попозиционные значения карт в раскладе:
    1 - источник рассматриваемой проблемы Рыцарь мечей
    2 - что конкретно блокирует решение проблемы (ситуации) Влюбленные
    3 - наиглавнейшая первопричина возникновения рассматриваемой ситуации Туз мечей
    4 - что оказывает влияние на ситуацию (проблему) в настоящий момент времени 7 жезлов
    5 - основной скрытый смысл и подтекст происходящих событий Маг
    6 - что следует предпринять в рамках сложившейся ситуации 6 кубков
    7 - последующие (дальнейшие) необходимые действия по решению проблемы 9 кубков
    8 - возможные неожиданности, которые удивят человека 3 мечей(допы Паж пентаклей пер, Паж жезлов, 3 кубков)
    9 - конечный (итоговый) результат Страшный суд



    Сообщение отредактировал Зуля - Четверг, 30.03.2017, 08:35
     
    ЗуляДата: Четверг, 30.03.2017, 06:20 | Сообщение # 1559
    Ищущий
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 5
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Подскажите пжл, как с телефона добавить фото расклада, скопированный образец почему то тоже не виден в сообщении(((

    Сообщение отредактировал Зуля - Четверг, 30.03.2017, 08:33
     
    rozatempliДата: Пятница, 31.03.2017, 08:56 | Сообщение # 1560
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Зуля, я, к сожалению, не знаю, в чем проблема с добавлением с телефона. Но если желаешь, можешь мне на почту выслать картинку, я выложу. Мэйл тебе скину в личку. И все-же - как называется расклад (не какой вопрос, а что за расклад?)

     
    GemanyДата: Пятница, 31.03.2017, 16:14 | Сообщение # 1561
    Маг
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 151
    Награды: 18
    Репутация: 34
    Статус: Offline
    rozatempli, я так понимаю что расклад так и называется "Почему?".
    Кстати, нашел его на просторах интернета и выложил к нам в копилку.

    Зуля, а можешь рассказать каким образом ты выбирала сигнификатор? Просто нашла придворную карту, похожую под описание на кверента, по сумме чисел карт, или случайно вытянула ее из колоды?


    Сообщение отредактировал Gemany - Пятница, 31.03.2017, 16:16
     
    rozatempliДата: Суббота, 01.04.2017, 07:56 | Сообщение # 1562
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Цитата Gemany ()
    я так понимаю что расклад так и называется "Почему?".
    Да, спасибо. Не встречала такой - ну, век живи, век учись. smile Зуля, да, про сигнификатор вопрос важный.


     
    ЗуляДата: Суббота, 01.04.2017, 13:37 | Сообщение # 1563
    Ищущий
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 5
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Цитата rozatempli ()
    Да, спасибо. Не встречала такой - ну, век живи, век учись.  Зуля, да, про сигнификатор вопрос важный.
    Добрый день всем! Скинула расклад на эл почту, сигнификатор я не выбирала(((, обычно не использую если расклад делаю на себя.
     
    rozatempliДата: Суббота, 01.04.2017, 19:57 | Сообщение # 1564
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Вот картинка самого расклада Зули.
    Прикрепления: 3976729.jpg (63.3 Kb)


     
    anetДата: Вторник, 04.04.2017, 06:50 | Сообщение # 1565
    Ищущий
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 3
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Здравствуйте, помогите пожалуйста растолковать расклад на отношения:
    Столбец партнера(муж)
    1 Скрытые мысли-колесница(прямое полож)
    2 Сердечный настрой-королева жезлов (прямое полож)
    3 Внешнее поведение-рыцарь жезлов (прям полож)
    Столбец вопрошающего (это я)
    1 Скрытые мысли-туз чаш (прям полож)
    2 сердечный настрой- смерть (переверн полож)
    3 внешнее поведение -туз жезлов (прямое полож)

    Текущее состояние-шесть жезлов (переверн полож)
    Что ждет в будущем-паж чаш(переверн полож)

    Сейчас с мужем находимся в разных городах, отношения не очень хорошие. Не знаю переезжать к нему или нет
     
    rozatempliДата: Вторник, 04.04.2017, 07:49 | Сообщение # 1566
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    anet, у нас правила такие: во-первых, все по очереди, сначала работаем над раскладом Зули. Во-вторых, сначала сам участник первым толкует свой расклад: у нас здесь не ветка бесплатных толкований, а совместная учеба.
    Зуля, так что твоего толкования ждем тоже, потом подключатся желающие дать свое толкование.


     
    anetДата: Вторник, 04.04.2017, 10:11 | Сообщение # 1567
    Ищущий
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 3
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Это мой первый опыт расклада, не могу все собрать воедино, в общих чертах вижу так: со стороны мужа: рыцарь жезлов это он активный, эмоциональный, вспыльчивый мужчина, колесница мне видится как дорога в мыслях у него, авот королева жезлов даже не знаю может это я или может это какая то у него женщина на стороне. 
    С моей стороны: туз чаш готовность начать все сначала, радость, примерение. Смерть перевернутая- противлюсь переменам (т.е отьезду)
    туз жезлов шанс на счастливые отношения, зачатие ребенка

    Текущее состояние 6 жезлов перевенутая это не способность к компромиссу в отношениях, критика в отношениях, гордыня, ревность., ожидание.

    Будущее паж чаш перевернутый -неуверенность, страх
     
    GemanyДата: Четверг, 06.04.2017, 11:18 | Сообщение # 1568
    Маг
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 151
    Награды: 18
    Репутация: 34
    Статус: Offline
    Зуля, привет.
    Да уж, и задала ты задачку. Расклад довольно таки сложный для понимания, но при его трактовке у меня возникли некоторые вопросы (буду писать по тексту, а ты ответь на них потом честно).

    Начнем.
    1) Источник рассматриваемой проблемы (Рыцарь Мечей).
    Все Рыцари сами по себе активные карты. Это действия, которые совершаются и делаются. В данном случае у нас масть воздуха. А сам Рыцарь на этой карте довольно таки агрессивно настроен и бежит в бой (если судить по картам РУ). В твоем случае получается что источником проблемы есть некий конфликт и рьяное отстаивание своей позиции. Возможно даже попытка доказать руководству что ты достойна этого места. И как следствие постоянные походы к нему как будто ты рвешься в бой за победой.

    2) Что конкретно блокирует решение проблемы (Влюбленные).
    Вообще если судить только по этой карте - то я бы спросил у тебя (если бы ты сидела напротив меня) а нет ли у тебя с кем-то из людей на работе (возможно даже с руководителем) любовных отношений?
    Если нет - то тогда скорее эта карта говорит нам о том, что вы не можете найти компромисс и прийти к общему мнению.

    3) Наиглавнейшая первопричина возникновения рассматриваемой ситуации (Туз Мечей).
    Вообще Туз Мечей символизирует запутанную ситуацию, которую необходимо разрешить (разрубить спутанный узел). Но в твоем случае, учитывая позицию расклада, то Туз Мечей тут означает остро открытый конфликт или вспышка гнева (скорее всего с твой стороны). Может быть даже резко обрубленные связи с кем-то в пролом.

    4) Что оказывает влияние на ситуацию в настоящий момент времени (7 Жезлов).
    Тут значение простое - к тебе сейчас идет повышенное внимание и нападки со стороны окружающих. Как будто ты сделала что-то не правильно (или тебя просто не любят в коллективе, куда ты хочешь перейти), а ты просто обороняешься от всего этого. Вернее стараешься обороняться.

    5) Основной скрытый смысл и подтекст происходящих событий (Маг).
    Вообще на вопросы о работе Маг очень хорошая карта. Она говорит о том, что человек мастерски справляется со своими обязанностями. Он хороший сотрудник. Но в данной позиции Маг скорее всего указывает на то, что что-то от тебя скрывается (а может ты сама что-то скрываешь от человека, к которому переходишь в отдел). Т.е. людям не интересно чтобы другие видели правду, им нужно показывать "фокусы" и выставлять в дурном свете тебя чтобы просто угодить толпе (дальше мы увидим что я имею в виду).
     
    GemanyДата: Четверг, 06.04.2017, 11:18 | Сообщение # 1569
    Маг
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 151
    Награды: 18
    Репутация: 34
    Статус: Offline
    6) Что следует предпринять в рамках сложившейся ситуации (6 Кубков).
    Тут я бы посоветовал идти с подношениями к руководству (или к начальнику в отдел, в который ты хочешь перейти). Нужно делать всяческие подарки, причем не навязчиво. Просто постараться показать себя с лучшей стороны.

    7) Последующие необходимые действия по решению проблемы (9 Кубков).
    9 Кубков вообще карта счастья. Т.е. получается что сейчас ты счастлива. Работа тебя устраивает (конечно если отбросить желание больших денег и карьерного роста). Т.е. ты на работе своей особо то не устаешь, потому что она приносит тебе удовольствие. Но если ты настроилась идти до конца и сменить отдел - то тут скорее всего карты советуют сдерживать свои эмоции. Оставлять все девять Кубков наполненными и не выплескивать их ни на кого.

    8) Возможные неожиданности, которые удивят человека (3 Мечей + доп.карты: Паж Пентаклей (пер), Паж Жезлов3 Кубков).
    Вот тут 3 Мечей показывает о том, что из неожиданностей будет скорее нож в спину. Будет разочарование. Чтобы узнать какое разочарование - посмотрим в доп.карты. Тут у нас из трех карт два Пажа. Пажы это дети или неразвитость ситуации. Когда ситуация находится в "молодом" состоянии. Тут тебе придется много учиться новому и развиваться. Ты столкнешься с теми задачами, которые ранее не решала, и это будет очень тяжело. Но судя по Пажу Пентаклей, у тебя все будет получаться. А вот 3 Кубков говорит о том, что этот коллектив скорее женский (либо заправляют в нем женщины). Есть некая кучка женщин, которая  к тебе не очень хорошо относится (я так думаю). Они либо тебе вообще не будут помогать по работе, либо специально будут давать тебе задачи посложнее, чтобы ты не справилась и потом дать тебе пинок под зад.

    9) Конечный результат (Страшный Суд).
    Вообще Страшный Суд говорит о переменах и изменении. Поскольку это Старший Аркан - то это перемены твои личные. Скорее всего ты просто по другому к этому станешь относиться.
    А вообще да, перемены наступят. Ты получишь это место.

    Итог:
    Резюмируя все вышесказанное я скажу что ты получишь то место, на которое метишь, но вот только не принесет оно тебе радости по сравнению с предыдущим местом (тем, где ты находишься сейчас).
    В твоем раскладе нет преобладающей масти одной, тут их 3: Старшие Арканы, Мечи и Кубки. Все намешано, и воля Высших Сил, и чувства, и разум...
    Сложный довольно расклад получился у тебя.
     
    GemanyДата: Четверг, 06.04.2017, 11:54 | Сообщение # 1570
    Маг
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 151
    Награды: 18
    Репутация: 34
    Статус: Offline
    anet, привет.
    Ну судя по твоему раскладу тут все понятно. Ты сама много чего подметила правильно. Я это вижу также как и ты.

    Начнем с мужа:
    Что скрывает (Колесница). Колесница - это быстро развивающиеся события. Он скрывает от тебя что его события несутся вперед семимильными шагами. Поскольку это расклад "Вокзал для двоих", то это говорит нам что быстро развивающиеся события у него на личном плате. Поскольку ты ту - думаю что это речь не о тебе.

    Что на сердце (Королева Жезлов). Я думаю как раз это какая-то другая женщина. Королева Жезлов импульсивна, она часто загорается новыми идеями, но не доводит их до конца, вспыльчивая, но отходчивая, всегда имеет свое мнение. С ней сложно договориться. Ты сама решай, подходишь ли ты под это описание.

    Что показывает (Рыцарь Жезлов). Показывает хорошее настроение свое, что настроен на поездки и командировки (возможно даже говорит что сам готов к тебе приехать).

    Теперь ты:
    Что скрываешь (Туз Чаш). Скрываешь ты свои чувства и не показываешь их ему. Не показываешь что ты как ребенок любишь его без условностей (если любишь до сих пор).

    Что на сердце (Смерть пер.). Да, ты противишься необходимым переменам. Кстати, вот тебе подумать. Смерть всегда показывает вынужденные и необходимые перемены. Как смерть человека. Мы понимаем что жить человек не сможет вечно, и поэтому ему нужно умереть, чтобы его душа возродилась заново, получило новое молодое тело и начало жить. Смерть - это вынужденные перемены, когда жить так как сейчас больше невозможно.

    Что показываешь (Туз Жезлов). Все Тузы это шанс, который выпадает нам. А Туз Жезлов вообще символизирует стойкость (я надеюсь ты понимаешь о какой стойкости я говорю). smile
    Тут скорее да, ты показываешь свое желание начать сначала жизнь. Причем посмотри, что у вас выпали карты одинаковой масти в этой строке. Он тоже вроде как настроен на это.

    Теперь центральные карты:
    Текущее состояние дел (6 Жезлов пер.). Сама 6 Жезлов символизирует победу в какой-то битве. Когда человек приходит обратно с победой и все возвращается на круги своя. У меня эта карта в раскладе "Вокзал для двоих" не первый раз уже выпадает как необходимость умерить свою гордыню и не показывать что кто-то лучше кого-то. Причем эта ситуация не только у тебя или у него, а она у вас обоих. Вы оба тянете одеяло на себя. Он не хочет возвращаться к тебе (не смотря на то что ты его любимая жена, и как ты считаешь он в первую очередь должен был думать о тебе когда уезжал), а ты не хочешь ехать к нему, потому что (скорее всего) считаешь что это мужчина должен совершать такие поступки ради любимой женщины, а не наоборот. Все это чушь на самом деле. Вопрос только в том хотите ли вы быть вместе или нет.

    Что ждет в будущем (Паж Кубков пер.). Паж это шанс наладить свои отношения и проявить свои чувства, и последующая беременность и рождение ребенка. Да, шанс есть, и нужно им воспользоваться.

    У тебя в раскладе преобладающая масть Жезлы. Жезлы это энергия, жизнь, действия, идеи, которые зажигают нас и заставляют нас двигаться.
    Поэтому я бы тебе советовал действовать.
    Но ты должна понимать, что это только лишь твое решение. Его принять должна ты и никто не может тебя заставить или за тебя принять это решения.
    Желаю вам с мужем счастья и семейного благополучия.
     
    anetДата: Четверг, 06.04.2017, 15:43 | Сообщение # 1571
    Ищущий
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 3
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Спасибо большое за помощь в толковании smile
     
    rozatempliДата: Воскресенье, 09.04.2017, 10:07 | Сообщение # 1572
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Gemany, спасибо тебе - ты, как всегда, помогаешь нашим форумчанам разобраться на первых шагах их опыта в Таро. Если никто больше не хочет сказать своих "веских слов", я в ближайшее время свои комменты выложу тоже.

     
    rozatempliДата: Среда, 12.04.2017, 12:16 | Сообщение # 1573
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Зуля, я посмотрела твой расклад. Жаль, что ты сама толкования особого не дала, так что могу прокомментировать только исходя из толкования Gemany.
    Цитата Gemany ()
    2) Что конкретно блокирует решение проблемы (Влюбленные).Вообще если судить только по этой карте - то я бы спросил у тебя (если бы ты сидела напротив меня) а нет ли у тебя с кем-то из людей на работе (возможно даже с руководителем) любовных отношений?
    Если нет - то тогда скорее эта карта говорит нам о том, что вы не можете найти компромисс и прийти к общему мнению.
    Да, такой вопрос - а нет ли у тебя или не было ли романа на работе? Влюбленные - это еще и карта разобщения, далеко не всегда удачного брака или отношений. Так что, видимо, какие-то (возможно, скрытые) причины для недовольства тобой имеются.
    Цитата Gemany ()
    3) Наиглавнейшая первопричина возникновения рассматриваемой ситуации (Туз Мечей).Вообще Туз Мечей символизирует запутанную ситуацию, которую необходимо разрешить (разрубить спутанный узел). Но в твоем случае, учитывая позицию расклада, то Туз Мечей тут означает остро открытый конфликт или вспышка гнева (скорее всего с твой стороны). Может быть даже резко обрубленные связи с кем-то в пролом.
    Тузы - прежде всего нечто новое, а потом - в случае туза Мечей  это ясность. Новое - это твое желание перейти на другую работу, а ясность - то, чего нужно достичь. Я толкую это как некие скрытые мотивы, что-то или кто-то у тебя за спиной интригует или опять-таки тобой недоволен. (С Влюбленными имеем общий смысл - уже хорошо.)
    Цитата Gemany ()
    4) Что оказывает влияние на ситуацию в настоящий момент времени (7 Жезлов).Тут значение простое - к тебе сейчас идет повышенное внимание и нападки со стороны окружающих. Как будто ты сделала что-то не правильно (или тебя просто не любят в коллективе, куда ты хочешь перейти), а ты просто обороняешься от всего этого. Вернее стараешься обороняться.
    Согласна.


     
    rozatempliДата: Среда, 12.04.2017, 12:23 | Сообщение # 1574
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Цитата Gemany ()
    5) Основной скрытый смысл и подтекст происходящих событий (Маг).Вообще на вопросы о работе Маг очень хорошая карта. Она говорит о том, что человек мастерски справляется со своими обязанностями. Он хороший сотрудник. Но в данной позиции Маг скорее всего указывает на то, что что-то от тебя скрывается (а может ты сама что-то скрываешь от человека, к которому переходишь в отдел).
    Маг - еще и карта обмана, фальши, лжи и всех соответствующих ассоциаций. Что-то не так, как ты думаешь, может, кто-то (тот же начальник, который дал добро) тебе лжет, просто не хочет открыто говорить.
    Цитата Gemany ()
    6) Что следует предпринять в рамках сложившейся ситуации (6 Кубков).Тут я бы посоветовал идти с подношениями к руководству (или к начальнику в отдел, в который ты хочешь перейти). Нужно делать всяческие подарки, причем не навязчиво. Просто постараться показать себя с лучшей стороны.

    7) Последующие необходимые действия по решению проблемы (9 Кубков).
    9 Кубков вообще карта счастья. Т.е. получается что сейчас ты счастлива. Работа тебя устраивает (конечно если отбросить желание больших денег и карьерного роста). Т.е. ты на работе своей особо то не устаешь, потому что она приносит тебе удовольствие. Но если ты настроилась идти до конца и сменить отдел - то тут скорее всего карты советуют сдерживать свои эмоции. Оставлять все девять Кубков наполненными и не выплескивать их ни на кого.
    Ну, а рекомендуемые действия - и одно, и второе - как видишь, любовь. Нужно постараться перебить негатив ситуации своим теплым отношением к людям. Подарки начальникам? Возможно, если сумеешь. Но главное (и тут снова вспоминаем туза Мечей) - это добиться ясности, узнать, какие о тебе слухи за спиной ходят - и не мстить, а тепло отнестись даже к злопыхателям, однако постараться развеять о себе дурные слухи. 
    Цитата Gemany ()
    8) Возможные неожиданности, которые удивят человека (3 Мечей + доп.карты: Паж Пентаклей (пер), Паж Жезлов, 3 Кубков).
    Две тройки - добрая и не очень, два Пажа. Пажи - еще и тенденции, силы, действующие в ситуации (или две девушки, два молодых человека - это тебе виднее), которые "играют" ситуацией. При этом силы эти - из стихий денег и энергии. твоя ситуация - это желание улучшить карьеру, больше зарабатывать, то есть чистый материальный вопрос, плюс энергия, движущая сила, которая должна "продавить" ситуацию в ту или другую сторону. В общем, я бы сказала, что такой состав карт в этой позиции дает равные возможности и туда и сюда. То есть, судьба ничего не предопределила, есть потенциал для любого варианта, а значит, многое зависит от тебя.


     
    rozatempliДата: Среда, 12.04.2017, 12:27 | Сообщение # 1575
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Цитата Gemany ()
    9) Конечный результат (Страшный Суд).Вообще Страшный Суд говорит о переменах и изменении. Поскольку это Старший Аркан - то это перемены твои личные. Скорее всего ты просто по другому к этому станешь относиться.
    А вообще да, перемены наступят. Ты получишь это место.
    Страшный Суд - это и конечный суд, разрешение вопроса по его планиде (и на его уровне). Но еще и указание, что решение вопроса коренится в наработках, хвост которых тянется из прошлого. Что-то ты наделала в прошлом, из-за чего решение затягивается. А раз эта карта - очень сильный СА - стоит к тому же в заключительной позиции, ей стоит уделить особое внимание. Снова выплывает Туз Мечей - обязательно нужно тебе прояснить, что там за инфа о тебе ходит, какие слухи муссируют в коллективе. 
    Gemany считает, что место ты получишь. Я бы не была так уверена, увы. Возможность есть, но, судя по раскладу, пока не все действия ты выполнила. Держи нас в курсе, может, ситуация к этому моменту изменилась.


     
    RilДата: Четверг, 20.04.2017, 11:03 | Сообщение # 1576
    Ищущий
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 3
    Награды: 1
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Здравствуйте. Я прямо-таки только-только начинаю знакомиться с картами Таро и раскладами. Вот буквально пару дней назад попыталась делать расклад и, соответственно, трактовать его.
    К сожалению, начало не совсем удачное, ибо порой многие карты вызывают недоумение. Есть карты, которые не плохо чувствую, а вот другие ставят в ступор.
    Решила попробовать расклад "Вокзал для двоих". Мне он показался очень интересным.
    Сразу скажу, что не брала любовную пару, а взяла двух подруг, которые испытывают кризис в общении.

    7          2

    6    1    3

    5          4

    Итак, что у меня получилось:

    1 - девятка пентаклей. Не желание выйти из зоны комфорта? Нынешнее положение дел устраивает?
    Честно говоря, затрудняюсь как правильно трактовать эту карту. Возможно, эти две женщины смирились с тем, как обстоит дело с их дружбой?

    2 - пятерка пентаклей. Ощущение брошенности, кризис в отношениях и, возможно, еще в каких-либо аспектах.

    3 - двойка жезлов. Потеря интереса к этой проблеме. Осознание того, что эти отношения не нужны. Возможно, не понимает в чем причина кризиса в общении.

    4 -  колесо фортуны. Ничего не изменится?Устраивает то, что есть на данный момент?
    Вообще, у меня ощущение, что у человека возможны какие-то перемены.
    Сложно трактовать эту карту.

    7 - шестерка мечей. Сильное переживание из-за сложившихся отношений, сомнения, подавленность. Постоянное переживание из-за напряженности в отношениях. Возможно, переживания надуманны и не такие большие, какими кажутся?

    6 - четверка чаш. Погруженность в себя. Старая обида, которая мешает расстаться с негативными эмоциями. Не желание принять шаги к примирению.

    5 - король жезлов. Вот тут огромные сложности. Возможно, человек ждет, когда будут предприняты попытки к примирению?
    Насколько я знаю, наличие какого-то общего мужчины исключается. Или найдется человек, который их может примирить? Или какое-то событие.

    Вообще, из этого расклада у меня сложилось впечатление, что человек слева (будем так называть) очень сильно переживает, возможно, впадает в некое уныние из-за разладов в общении. Скорее всего, подруга много значит для нее, но при этом из-за накопившегося негатива сложно переступить черту и попытаться восстановить дружбу.
    А второй же человек не совсем понимает поведение и причину разлада. Возможно, было какое-то чувство смятения и недоумение, ощущение брошенности. Но при этом человек понимает, что может найти для себя более интересных людей и стремится к чему-то новому и переменам.

    Заранее спасибо. И прошу не сердиться, если все мои трактовки прошли мимо. Это только первые шаги, увы.
     
    GemanyДата: Четверг, 20.04.2017, 11:38 | Сообщение # 1577
    Маг
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 151
    Награды: 18
    Репутация: 34
    Статус: Offline
    Ril, привет.
    Да, расклад "Вокзал для двоих" у нас есть в копилке.
    Тут самое главное трактовать карты исходя из их позиций, а не просто так.

    Позиция 1 показывает нам в каком состоянии отношения сейчас. Тут у тебя выпала карта 9 Пентаклей. Поскольку ты только начинаешь гадать на картах Таро, то нужно понимать что сейчас ты можешь пользоваться только общими значениями карт. Со временем у тебя некоторые карты будут отыгрываться немного по другому и с разными нюансами (порой даже неожиданными). Например, у меня 9 Пентаклей часто отыгрывается как общение по электронным средствам связи или письму (не личное общение при встрече). Это тоже нужно понимать.

    В твоем случае тут имеется в виду что девушки друг с другом особо не общаются. А если и общаются - то больше по СМСкам, чем вживую. Они между собой воздвигли стену, и спокойно друг без друга обходятся. 9 Пентаклей это все же карта одиночества.

    Далее. Позиция 2 показывает нам что "правый" человек думает о левом и об отношениях в целом. Тут нужно эту карту трактовать исходя из этого посыла. У тебя выпала на этом месте 5 Пентаклей. Кроули называет эту карту "Тревога", а Уэйт "Нищета". И тут и там есть доля правды. Эта карта отсутствия поддержки и помощи. Карта одиночества и брошенности на произвол судьбы.

    Позиция 7 показывает что об этих отношениях думает "левый" человек. Тут у тебя 6 Мечей. Она говорит нам о том, что этот человек хочет уйти к другим берегам. Сама карта символизирует поездку в общих чертах, но в данном случае этот человек думает закончить эти отношения и не ввязываться в них больше. Прекратить общение совсем.

    Позиция 3 показывает что у "правого" человека на сердце (связанные с этими отношениями страхи, надежды и переживания). Тут выпала карта 2 Жезлов. Она говорит нам о наполеоновских планах, о стадии раздумия с целью выносить новый план действия. Также эта карта говорит о том, что человек не может сделать выбор. Не может решиться что-то предпринять. Сидит и думает что делать дальше, но ничего не делает. Т.е. "правый" человек не может решиться пойти на контакт и как-то уладить отношения.

    Позиция 6 показывает что на сердце у "левого" человека. Тут у тебя выпала карта 4 Чаш. Посмотри на картинку на этой карте (если у тебя младшие арканы прорисованы). Эта карат обиды и огорчения. Карта не желания принимать извинения, нежелания идти навстречу человеку. "Левый" человек обиделся на "правого" и не хочет ничего слушать. Даже если "правый" человек протянет ему руку с кубком (с примирением), то он сделает вид что не видит этого и всячески будет уходить от примирения, таким образом показывая свою самую глубокую обиду. Тут можно вытащить доп.карту, показывающую на что держит обиду "левый" человек.

    Позиция 4 показывает нам как отношения выглядят со стороны. Т.е. как "правый" человек ведет себя в этих отношениях и что показывает. Какую маску одевает при общении с "левым" человеком. Тут у тебя выпала карта Колесо Фортуны. Вообще эта карта говорит о цикличности событий, о развитии по спирали. Также эта карта может говорит о таких случаях, как "баш на баш". Т.е. я с тобой себя веду так, как ты со мной. Получай от меня то, что ты сама мне даешь. Девушка ведет себя вполне предсказуемо и закономерно. Т.е. если ее обижают, то и она обижает в ответ.

    Позиция 5 говорит о том, как "левый" человек себя ведет по отношению к "правому". Тут карта Король Жезлов.
    Да, как ты верно подметила, Короли, Королевы, Рыцари чаще говорят о конкретных людях. Но также они могут и говорить о душевном состоянии конкретного человека. Или о каких-то  внешних факторах человека. Т.е. в данном случае получается что "левый" человек в этих отношениях ведет себя как Король Жезлов.
    Ну а как себя ведет Король Жезлов? Во-первых это Король, а значит он в этих отношениях доминирует (плюс еще масть огня). Человек весьма эгоистичен и делает все только для себя и в своих интересах. Человек, который зажигается новыми идеями, но не доводит их до конца. Также Король Жезлов часто принимает поспешные решения, но даже если и ошибся, никогда не признается в этом (он же Король).

    В общем как-то вот так. Такие отношения между девушками.
     
    GemanyДата: Четверг, 20.04.2017, 11:41 | Сообщение # 1578
    Маг
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 151
    Награды: 18
    Репутация: 34
    Статус: Offline
    Цитата Ril ()
    Вообще, из этого расклада у меня сложилось впечатление, что человек слева (будем так называть) очень сильно переживает, возможно, впадает в некое уныние из-за разладов в общении. Скорее всего, подруга много значит для нее, но при этом из-за накопившегося негатива сложно переступить черту и попытаться восстановить дружбу.А второй же человек не совсем понимает поведение и причину разлада. Возможно, было какое-то чувство смятения и недоумение, ощущение брошенности. Но при этом человек понимает, что может найти для себя более интересных людей и стремится к чему-то новому и переменам.

    Если бы я трактовал расклад, я бы сказал что человек "слева" вообще не переживает. Она заняла оборонительную позицию, и ей все равно. Да и отношения она не собирается налаживать с подругой.

    А вот девушка "справа" наоборот. Она готова пойти на встречу и примириться, но только не делает никаких шагов.

    В общем они обе хороши. Одна ведет себя как эгоистка, а вторая ей в ответ дает то отношение, которое та заслуживает. smile
    Ну, это мое личное мнение.
     
    RilДата: Четверг, 20.04.2017, 12:15 | Сообщение # 1579
    Ищущий
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 3
    Награды: 1
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Gemany, как у вас все отлично получилось)) Мне сложно было ориентироваться по расположению карт, буду практиковаться. Действительно, у меня получилось только общее описание. У вас очень удачно получилось описать чувство правой девушки и по карте Колесо Фортуны  ваша трактовка очень близка к ее реальному поведению.
    Вы думаете, что девушка справа переживает больше, чем слева? А у меня почему-то было ощущение, что справа девушка не совсем понимает причины такого поведения второй. В то время как девушка слева по какой-то причине не желает налаживать отношения, хоть и переживает.
    Интересно, что же могло такое произойти, что девушка слева настолько обижена и не собирается принимать попытки второй примириться.

    Спасибо большое за помощь)
     
    GemanyДата: Четверг, 20.04.2017, 12:23 | Сообщение # 1580
    Маг
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 151
    Награды: 18
    Репутация: 34
    Статус: Offline
    Ril,
    Цитата Ril ()
    Мне сложно было ориентироваться по расположению карт, буду практиковаться.
    Это приходит с практикой. Главное не останавливаться и практиковаться. У меня тоже сначала было все очень тяжело с трактовкой. smile

    Цитата Ril ()
    Вы думаете, что девушка справа переживает больше, чем слева?
    Да, по ощущениям так. Но судя по картам они обе как-то ровно относятся к этой ситуации. Не сказать что прям переживают сильно. Не видно трагических карт по средней линии (линии сердца).

    Цитата Ril ()
    справа девушка не совсем понимает причины такого поведения второй.
    Ну это естественно. 5 Пентаклей дает о себе знать. Она по факту видит только что произошло, но причины не до конца ясны. Возможно она догадывается, но не может говорить об этом на 100%

    Цитата Ril ()
    В то время как девушка слева по какой-то причине не желает налаживать отношения, хоть и переживает.
    Для меня что Король/Королева Жезлов что Король/Королева Мечей по своей сути несколько схожи. Они оба/обе достаточно жестоки, но Король/Королева масти мечей думаю более жестоки чем масти Жезлов.
    Да, Король Жезлов может посочувствовать, но не сказать что это прям его конек и он может сочувствовать всем. Была бы тут Королева Жезлов - то я бы сказал что да, она умеет сочувствовать.

    Цитата Ril ()
    Интересно, что же могло такое произойти, что девушка слева настолько обижена и не собирается принимать попытки второй примириться.
    Думаю это уже их проблемы, а не наши smile
    Если интересно - разложите расклад. Мне кажется есть какой-то расклад под названием "Обида" или что-нибудь такое. Это если прям совсем интересно и хочется попрактиковаться. smile

    Ну или спросить так, случайно, невзначай.
     
    rozatempliДата: Четверг, 20.04.2017, 18:39 | Сообщение # 1581
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Ril, в-первых, приветствую. Спасибо за интересный расклад - он действительно интересен: редко кто делает Расклад для двоих на дружбу. Здесь, конечно, есть нюансы по сравнению с обычным применением этого расклада. Надеюсь, ты не ограничишься одним только этим примером и будешь дальше вместе с нами учиться, трактовать карты других форумчан.
    Gemany, как всегда, очень интересно. Подробно прокомментирую чуть позже, а сейчас - несколько заметок. то, что видно навскидку.
    Чем характерен Вокзал для двоих? Тем, что его можно и нужно трактовать по суммам разных позиций. Например, что нам скажут карты 7+2? 6+3? 5+4? 7 и 2, 6 и 3 - стихии в оппозициях друг к другу - враждебность, негатив. Чаши с Жезлами (Вода и Огонь). Мечи и Пентакли (Земля и Воздух). Уже одно это, даже если не брать пока конкретику карт (а толкования разных карт в разных колодах дают массу вариаций - ну вот к примеру 9 Пентаклей у нашего Gemany - это одиночество, а у меня, как поклонницы Таро Кроули - это прежде всего этакое устойчивое материальное благополучие)  - итак, уже одно это  говорит, что наши девушки отделены друг от друга, их разделяю и мысли, и чувства. А на внешнем плане - Король Жезлов противостоит СА Колесо Фортуны. Видите? Уже не младшие арканы, влиянием которых девушки могли бы еще как-то управлять, но просто не желают. Здесь личность Короля (так и хочется спросить - не молодой ли человек какой встал между ними и разделил, даже если они не хотят в этом признаться?) как бы схлестнулась с Фортуной - картой, во-первых, перемен, во-вторых, все же удачи (как правило, люди обращаются за гаданием, когда у них что-то плохо, стало быть,Фортуна вещает о перемене к лучшему). Обида одной на то, что у другой все хорошо или просто хорошо без неё? Или лицедейство - одна изображает сильного, энергичного Короля - хозяина своей судьбы, другая делает вид, что у нее вообще все в ажуре (а может, это так и есть)?
    Тогда карта в 1 позиции, 9 Пентаклей, страшненький имеет смысл. Для дружбы - да, страшненький. Получается, что подруги давно уже разобщены, ничего в душе не осталось, а есть только затвердевшая, закосневшая статуя отношений, сделанная из Земли в ипостаси обожженной в Огне глины: выродилась дружба, в общем. Ничего не осталось , и тронешь - статуя упадет и разобьется. 
    Это я дала пример того, как можно, пользуясь чисто технически инструментом таролога (анализ стихий, к которым принадлежат карты, сопоставление позиций) могут дать интересные прозрения.
    А дальше - да, нужно глубоко анализировать значения карт. И, как верно заметил Gemany, толковать карты не по отдельности, а совместно. Тут открывается очень богатое поле для толкования.


     
    RilДата: Вторник, 02.05.2017, 08:26 | Сообщение # 1582
    Ищущий
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 3
    Награды: 1
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Фух, долго я не заглядывала. Спасибо большое за помощь в трактовке расклада) Мне еще мноооооогое нужно понять.Буду практиковаться.
    Цитата rozatempli ()
    Здесь личность Короля (так и хочется спросить - не молодой ли человек какой встал между ними и разделил, даже если они не хотят в этом признаться?)
    Это исключается скорее всего, все-таки трактовка Gemany довольно близка по нынешнему положению дел.
    Цитата rozatempli ()
    Или лицедейство - одна изображает сильного, энергичного Короля - хозяина своей судьбы, другая делает вид, что у нее вообще все в ажуре (а может, это так и есть)?
    Здесь вы очень точно подметили поведение этих девушек. Я тоже склоняюсь к тому, что в их действиях есть некая фальшь.Одна хочет показать, что ей абсолютно все равно и ее устраивает нынешнее положение дел, а другая всячески пытается доказать, что у нее все замечательно.
    Цитата rozatempli ()
    Это я дала пример того, как можно, пользуясь чисто технически инструментом таролога (анализ стихий, к которым принадлежат карты, сопоставление позиций) могут дать интересные прозрения.
    Спасибо, теперь буду обращать больше внимания и на стихии... Все-таки мне еще учиться и учиться))


    Сообщение отредактировал Ril - Вторник, 02.05.2017, 08:26
     
    kukkabarraДата: Воскресенье, 14.05.2017, 13:06 | Сообщение # 1583
    Ищущий
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 4
    Награды: 1
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Добрый день,начинаю изучать Таро уже более года, но только последние месяцы заинтересовалась всерьез и стала делать расклады другим людям. Себе, разумеется, сложнее. Хочу обратиться за помощью к более сведущим. Возник вопрос - как трактовать прямую Башню, как итог отношений, если на данный момент с мужчиной отношений нет (но периодически обращаюсь к нему за советом). Башня - означает все таки крушение текущей ситуации, с последующим ее изменением, либо окончательный разрыв. Она выпадает уже 2ой раз, в раскладе в позиции "развитие ситуации", а сейчас выпала на вопрос возможно ли восстановление отношений (1ая выпала перевернутая колесница, ее трактую, как неуверенность и сомнение, а вторая снова башня).
     
    rozatempliДата: Воскресенье, 14.05.2017, 14:20 | Сообщение # 1584
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    kukkabarra, как правило, Башня - малоприятная карта. Скорее всего, она несет негативное значение, если вы хотели узнать, будут ли успешны ваши отношения. Тем более, она выпадает второй раз. Кроме того, у вас встречается перевернутая Колесница - явный знак "торможения", отсутствия развития ситуации. Но у Башни есть и еще одно толкование - если вы сильно увлечены, но любовь несчастная, вам на нее не отвечают, Башня - это "побег из тюрьмы" согласно Таро Тота, то есть знак того, что вы избавитесь от страданий.

     
    kukkabarraДата: Воскресенье, 14.05.2017, 15:18 | Сообщение # 1585
    Ищущий
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 4
    Награды: 1
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    спасибо, если бы расклад был не для меня вопрос, думаю, и не возник бы, но лукавый мозг подбрасывает варианты иного трактования, когда речь заходит о себе. С радостью бы попрактиковалась в раскладах для Форумчан, незнакомым людям, думаю, это делать проще smile
     
    rozatempliДата: Воскресенье, 14.05.2017, 19:09 | Сообщение # 1586
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    kukkabarra, если так - добро пожаловать. Думаю, вскоре кто-то из форумчан выложит новый расклад для тренировки. Заходи на форум  - советую этак разок в день. Чтобы быть начеку. smile

     
    kukkabarraДата: Среда, 17.05.2017, 23:47 | Сообщение # 1587
    Ищущий
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 4
    Награды: 1
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Добрый вечер, всем тарологам. Мое знакомство с форумом началось с поиска ответа на свой вопрос, его я нашла) Пока изучала время от времени форум и наткнулась на расклады по работе,в последнее время как раз складывается непростая ситуация и решила сделать расклад (на 15 картах), мне он показался скажем так всеобъемлющим. Хотела бы поделиться им с Вами и выслушать замечания, так как от субъективности уйти сложно. Небольшая предыстория для лучшего понимания: ушла на данную работу, так как предложили больше денег, хотя особо на тот момент не искала, почти год не было проблем, регулярные выплаты, не особо заморочно в плане самой работы, все почти чудесно; на данный момент начались сложности, так как контракты убыточные, много людей сократили и мне приходится совмещать несколько должностей, работы больше, и очень много бестолковой, в связи со всем этим и встал вопрос - искать новую или подождать (последние несколько лет и так меняю ее каждый год). Вопрос перед раскладом - нужно ли искать новую работу или подождать до конца года? Итак расклад:
    Основа: Мир (21)+Башня (16)+перевернутые Влюбленные (6)
    Совет: Рыцарь Кубков+Туз Кубков+пер. Туз Мечей
    Карма: пер. Рыцарь жезлов+Король пентаклей+4 пентаклей
    Пассив: Иерофант(5)+пер. Дьявол (15)+ 5 посохов
    Актив: Императрица (3) + Шут (0) + пер. Колесница
    8 старших арканов для меня говорят о важности происходящего. Остальные масти распределены примерно одинаково и перевернутых карта значительно меньше, таким образом ситуация несет положительный итог.

    Основа: 3 старших аркана трактую как постепенное изменение моего представления на ситуацию:Мир - заняла достойное место, то, что заслуживаю (предложили значительно больше по сравнению с предыдущей и обещали карьерный рост), далее ситуация Мира сменилась на Башню - я понимаю, что мои представления о работе неверны и все пойдет крахом (ситуация в финансовом плане это подтверждает), затем перевернутые Влюбленные - из-за смены 2х предыдущих арканов, я встаю в ситуацию необходимости принятия решения (перевернутые - выбор сделать нужно, но он как бы навязан извне)

    Совет: Наличие 2х кубков из 3х позиций говорит о том, что очень эмоционирую на этот счет. Перевернутый туз кубков - советует убрать лишние эмоции и принять взвешенное решение (Туз мечей), тузы дают потенциал, туз мечей достаточно решимости и энергии для нового начинания. Рыцарь кубков- возможно, это какая-то хорошая весть (предложение работы). Его мне сложно как-то еще трактовать.

    Карма: Слишком много азарта, импульсивности, которая выходит боком (рыцарь посохов), из-за этого, скорее всего сложно усидеть на одном месте, так как все желания не исполняются моментально. Король - для меня это желание должности, стабильности, какого-то статуса. Либо, если это карма, возможно помощь влиятельного мужчины/начальника? (с однозначностью трактовки вышла сложность). 4 пентаклей страх потерь, то есть я хочу материального достатка (король пентаклей), но слишком сильно боюсь его потерять.

    Пассив: если я останусь, то возможно получу новые знания и умения (Иерофант), но потом будет сложно уйти (перевернутый дьявол). Много пустой работы, трата энергии опять без результата (5 жезлов)Актив: Императрица - достаток, благополучие, Шут- совершенно новый этап, пер. Колесница - торможение, результат не быстрый. Собирая все в кучу, абсолютно новое предприятие ( шут), не просто смены работы, а что-то совершенно новое, что принесет должные результаты (Императрица), но не сразу.
    Значит, таки работу искать нужно, но в новой области... wink 

    Резюме: квинт расклада - Умеренность, мне нужно найти золотую середину/баланс между работой и своим эмоциональным состоянием. Возможно, абстрагироваться от работы.
     
    GemanyДата: Четверг, 25.05.2017, 11:48 | Сообщение # 1588
    Маг
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 151
    Награды: 18
    Репутация: 34
    Статус: Offline
    kukkabarra,
    Спасибо большое за свой вопрос. Давай посмотрим как обстоят дела.
    Цитата kukkabarra ()
    Основа: Мир (21)+Башня (16)+перевернутые Влюбленные (6)
    3 старших аркана трактую как постепенное изменение моего представления на ситуацию:Мир - заняла достойное место, то, что заслуживаю (предложили значительно больше по сравнению с предыдущей и обещали карьерный рост), далее ситуация Мира сменилась на Башню - я понимаю, что мои представления о работе неверны и все пойдет крахом (ситуация в финансовом плане это подтверждает), затем перевернутые Влюбленные - из-за смены 2х предыдущих арканов, я встаю в ситуацию необходимости принятия решения (перевернутые - выбор сделать нужно, но он как бы навязан извне)

    Не совсем правильно трактуешь.
    Основа отвечает на вопрос "Почему был задан вопрос". Т.е. когда начинаешь трактовать эту группу карт начни трактовать со слов "Вопрос был задан потому что..." и далее трактуй карты.
    Т.е. эта группа отвечает на вопрос почему ты хочешь сменить работу и почему сейчас такая ситуация.

    Сама карта Мир как последняя карта ряда Старших Арканов говорит об изменениях и о необходимости измениться. Эта карта как правило показывает целостность и осознание в голове человека.
    Башня - это разрушение. Но разрушение это не всегда плохо. Часто старые здания разрушаются для того, чтобы на их месте построить новое здание. Башня в этом плане символизирует разрушение Богом. Ее еще называют гнев Господне.
    Влюбленные сами по себе символизируют выбор. В твоей ситуации это и понятно. В перевернутом положении эта карат говорит о том, что выбор затягивается или откладывается. Т.е. когда нет либо полной информации для того чтобы сделать выбор, либо боязнь этого выбора.

    А теперь трактовка этой группы карт.
    Вопрос был задан потому что на текущий момент ты стоишь перед выбором и не знаешь что делать и куда идти. На текущей работе ты осознала все тонкости, плюсы и минусы своей должности. На текущий момент в конторе все разрушено и идет на спад (медленное разрушение всех процессов). Следовательно и возник выбор и желание перемен.
     
    GemanyДата: Четверг, 25.05.2017, 11:51 | Сообщение # 1589
    Маг
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 151
    Награды: 18
    Репутация: 34
    Статус: Offline
    Цитата kukkabarra ()
    Совет: Рыцарь Кубков+Туз Кубков+пер. Туз Мечей
    Наличие 2х кубков из 3х позиций говорит о том, что очень эмоционирую на этот счет. Перевернутый туз кубков - советует убрать лишние эмоции и принять взвешенное решение (Туз мечей), тузы дают потенциал, туз мечей достаточно решимости и энергии для нового начинания. Рыцарь кубков- возможно, это какая-то хорошая весть (предложение работы). Его мне сложно как-то еще трактовать.
    Рыцарь Кубков в данном триплете символизирует заботу и мягкость. Нежелание идти на конфликт и пытаться мягко вырулить ситуацию. Рыцарь Кубков он спокойный и мягкий человек
    Дальше интереснее. Сразу два Туза. А значит две энергии в зачаточной стадии.
    Туз Кубков - это новые возможности на эмоциональном плане. Возможно зарождение каких-то чувств (не обязательно романтичных). Тут скорее всего имеется в виду чувств радости и детской непосредственности.
    Туз Мечей для меня это орудие, необходимое для того чтобы разрубить спутанный узел. Т.е. разъяснить ситуацию и получить ясность в этом вопросе.
    Также на этой карте изображен обоюдоострый меч - это значит что ты можешь обладать двойным мнением по этому вопросу.

    Трактовка этой группы.
    В качестве совета тебе карты советуют в решение вопроса быть мягче и не рубить сплеча. Для того чтобы что-то предпринимать нужно разрубить узел непонятности, внести ясность для себя и уже после этого делать что-то и принимать решения. Нужно взвесить все за и против, поскольку у тебя на этот счет мнение, что называется, "и вашим и нашим" (и остаться вроде можно, и сваливать уже надо). 
    Но поскольку в этой группе две карты кубков, то я бы сказал что в качестве совета тут логика должна опираться на чувства к работе к своей (нравится ли сама работа, коллектив, начальник, и т.д.) а не холодный безчувственный расчет.

    Цитата kukkabarra ()
    Карма: пер. Рыцарь жезлов+Король пентаклей+4 пентаклей
    Слишком много азарта, импульсивности, которая выходит боком (рыцарь посохов), из-за этого, скорее всего сложно усидеть на одном месте, так как все желания не исполняются моментально. Король - для меня это желание должности, стабильности, какого-то статуса. Либо, если это карма, возможно помощь влиятельного мужчины/начальника? (с однозначностью трактовки вышла сложность). 4 пентаклей страх потерь, то есть я хочу материального достатка (король пентаклей), но слишком сильно боюсь его потерять.

    Перевернутый Рыцарь Жезлов указывает на то, что ты можешь сделать поспешные выводы и решить все быстро, а потом скорее всего пожалеть. Быстро заводитесь и сжигаете все что не так, как хотелось бы.
    Король Пентаклей показывает человека, который принимает взвешенные решения. Я тут в книге М.Григ "Полная книга перевернутых карт Таро" прочитал про него, что Меч в его руке - это на самом деле линейка, которой он все мерит и измеряет. Тщательно взвешивает, записывает и после этого уже принимает четкое решение, не упустив ничего из виду. Мне так понравилось это описание
    4 Пентаклей символизирует человека-жадину. Но не всегда в плане денег (хотя в твоем случае думаю имеется в виду именно деньги). Человек по 4 Пентаклей все только копит и копит, и за своими накоплениями не видит ничего.
    Я не могу сказать что ты такая, но по карте похоже на то, что все же в решение вопроса, связанного с работой, первое место занимает все таки заработок.
     
    GemanyДата: Четверг, 25.05.2017, 11:52 | Сообщение # 1590
    Маг
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 151
    Награды: 18
    Репутация: 34
    Статус: Offline
    Трактовка этой группы.
    По карме получается что причинно-следственная связь тут проста. Ты как Король Пентаклей долго думала и принимала решение переходить ли тебе в эту контору или остаться на прежнем месте. Возможно ты приняла слишком поспешное решение из-за того, что соблазнили большим количеством денег. А получилось что как человек на 4 Пентаклей ты держишься за заработную плату и как будто боишься принимать решение.
    Т.е. следствие тут то, что мы имеем (ситуация на работе), а причина - поспешное решение уйти в другую контору, потому что соблазнили деньгами.

    Цитата kukkabarra ()
    Пассив: Иерофант(5)+пер. Дьявол (15)+ 5 посохов
    Если я останусь, то возможно получу новые знания и умения (Иерофант), но потом будет сложно уйти (перевернутый дьявол). Много пустой работы, трата энергии опять без результата (5 жезлов)


    Иерофант, да, показывает либо процесс обучения, либо духовной веры. Для меня Иерофант это человек, который является чистым человеком, способным принять информацию от Бога и уже более простым языком объяснить ее обычным людям.
    Дьявол как правило указывает на зависимости или ограничения. Также он может указывать на животные инстинкты. Перевернутый Дьявол говорит о том, что есть реальная возможность эти инстинкты преодолеть и отказаться от зависимостей.
    5 Посохов я бы не сказал что это борьба без результата. 5 Посохов это агрессия человека, которая направляется для достижения своих результатов. А если учесть что после 5 Посохов идет 6 Посохов (символизирующая победу в короткой битве), то тут имеется в виду что все таки борьба не безрезультатная.
    Весьма странно получается. Такие активные карты в пассиве. Интересно.

    Трактовка этой группы.
    Если ничего не делать, то скорее всего тут будет получение информации о том, как уйти от этой зависимости (думаю речь идет о работе) для последующего принятия решения. Т.е. как будто всплывет какая-то информация (полезная тебе и о тебе), которая поможет по другому взглянуть на свою работу.
    Я не думаю что тут информация идет как о получении опыта. В этом случае для такой трактовке в этом блоке должна была выпасть 3 или 8 Пентаклей.
     
    GemanyДата: Четверг, 25.05.2017, 11:54 | Сообщение # 1591
    Маг
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 151
    Награды: 18
    Репутация: 34
    Статус: Offline
    Цитата kukkabarra ()
    Актив: Императрица (3) + Шут (0) + пер. Колесница
    Императрица - достаток, благополучие, Шут- совершенно новый этап, пер. Колесница - торможение, результат не быстрый. Собирая все в кучу, абсолютно новое предприятие ( шут), не просто смены работы, а что-то совершенно новое, что принесет должные результаты (Императрица), но не сразу.
    Значит, таки работу искать нужно, но в новой области.


    Императрица также может говорить о плодородии. Я думаю тут имеется в виду плодородие либо в плане работы (удастся быстро найти новую работу) либо о плодородии в плане посмотреть под другим углом на знакомые вещи (я больше к этому варианту склоняюсь). Т.е. в голову придет масса решений данного вопроса.
    Шут это новые начинания, новый путь. Также он может говорить о безумстве и глупости (если не брать в расчет все условия).
    К Шуту у меня странное отношение. Шут имея цифру 0 является не столько движением, сколько начальная точка из которой выходит это движение. Т.е. это по сути дела мысль Бога (если можно так выразится), которая потом воплощается в реальные действия уже в нашем материальном мире. В общем это начало начал.
    Колесница это движение вперед. Как правило быстрое. Это триумф, победа. Перевернутая Колесница может говорить что это временная победа. Что человека потом могут легко свергнуть с занимаемого им трона. Это может также говорить на быстрое принятие неправильных решений.

    Трактовка этой группы.
    В общем то лично мне кажется что если ты начнешь активно действовать, то будешь это делать очень напористо (по Императрице). К тебе будут идти предложения по получению работы, но есть риск совершить глупость и пойти на ту работу, где как кажется будет хорошо, но по факту это будет полный провал. Нечто похожее на текущую работу.
    Думаю не пройдет и полугода как ты опять захочешь оттуда уйти.

    Цитата kukkabarra ()
    Резюме: квинт расклада - Умеренность, мне нужно найти золотую середину/баланс между работой и своим эмоциональным состоянием. Возможно, абстрагироваться от работы.

    А вот тут верно. Соглашусь с тобой. Не нужно мчаться и бежать вперед паровоза. Начнешь активно действовать - перевернешься. Не будешь делать ничего - в конечном итоге опять придешь к этому выбору своему.

    А теперь самое главное.
    В раскладе 8 Старших Арканов. Три из них в основе и три в Активе. Это говорит о том, что ситуация в этом вопросе целиком почти лежит на Высших силах. Тут сложно что-то исправить. В основном Высшие Силы за тебя решают то, где ты оказалась, и когда начнешь действовать тоже будут за тебя решать.

    Также в раскладе не хватает Мечей. А это значит не хватает холодного разума и вообще не хватает времени подумать и обдумать все. Понять почему ты находишься в этой ситуации.
    Мне интуитивно кажется что дело в Карме (сама загнала себя сюда). Поэтому лучше анализировать что происходит. Расклад для меня не очень уж радужный.

    P.S. Прощу прощения за 4 сообщения, но в одно все не влезло. sad


    Сообщение отредактировал Gemany - Четверг, 25.05.2017, 11:54
     
    rozatempliДата: Воскресенье, 28.05.2017, 12:19 | Сообщение # 1592
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Gemanykukkabarra, у вас, смотрю, нарисовался новый интересный расклад. Сорри, только приехала с магических занятий... видела, но не было возможности толком ответить. Как обычно, ждем чуть-чуть, и я дальше выскажу своё. smile

     
    rozatempliДата: Среда, 07.06.2017, 09:35 | Сообщение # 1593
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    kukkabarraGemany, жаль, то никто больше не присоединился. Ну, тогда скажу пару слов я.
    Сам расклад в некотором роде получился классический, прямо-таки для студентов в Таро-колледже. smile  да, всеобъемлющий, как правильно заметила kukkabarra, поэтому мы часто с ним работаем. С одной стороны, много карт, чтобы получиь полную картину, с другой - 15 карт отлично и естественным образом, понятно структурированы, легко работать.
    Этот конкретный расклад к тому же дает отличную почву для обучения техническим моментам толкования. Да, 8 СА, по 1-2 младших аркана - стало быть, все внимание на СА. Кстати, Gemany, один Меч все-таки есть - Туз Мечей в группе Совета. Но - да, вывод очевиден:
    Цитата Gemany ()
    Это говорит о том, что ситуация в этом вопросе целиком почти лежит на Высших силах. Тут сложно что-то исправить. В основном Высшие Силы за тебя решают то, где ты оказалась, и когда начнешь действовать тоже будут за тебя решать.
    Толкования вас обоих отличаются личностными особенностями, здесь каждый таролог для себя вырабатывает какие-то аналогии, аллюзии, конечно, ориентируется и на свои колоды, и на учебники, которыми пользуется. Вот Gemany привел пример из книги о перевернутых арканах Мэри Грир (все же не Григ) - книга эта уже считается почти классической, как и её труд о Придворных картах. В общем, так и происходит набор мастерства таролога - по кусочку, по отрывку из толстого тома, а таких томов накапливаются на полках десятки...
    Скажем, я (для примера) о группе Основы сказала бы следующее: конечно, правильно, что эти три карты показывают психологическую подоплеку ситуации. Но карты Таро тем и хороши и универсальны как средство предсказания, что любые структурные пояснения и указания - это только основа, подпорка, чтобы не запутаться, не разбрасываться. Здесь мы видим СА Мир - а когда вы ее видите, то сразу смотрите, где она лежит, в какой позиции, что есть рядом, ибо эта карта - индикатор того, что здесь и заключается суть расклада.  Мир плюс Башня да впридачу перевернутые Влюбленные (усиление идеи разобщения) - можно сказать, если вывод подтверждается другими композициями карт (а он, судя по всему, подтверждается), то ответ на вопрос, заданный кверентом: да, скорее всего, эта ситуация уже на последней стадии разложения, можно и нужно подумывать об уходе.
    Если у вас обоих получился тот же вывод (с добавочными рекомендациями, но такой же), значит, ваше предсказание удалось.
    Хороший расклад, мне понравился.
    Удачи вам обоим!


     
    kukkabarraДата: Четверг, 15.06.2017, 14:19 | Сообщение # 1594
    Ищущий
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 4
    Награды: 1
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Цитата Gemany ()
    4 Пентаклей символизирует человека-жадину. Но не всегда в плане денег (хотя в твоем случае думаю имеется в виду именно деньги). Человек по 4 Пентаклей все только копит и копит, и за своими накоплениями не видит ничего.Я не могу сказать что ты такая, но по карте похоже на то, что все же в решение вопроса, связанного с работой, первое место занимает все таки заработок.
    Цитата Gemany ()
    Трактовка этой группы.Если ничего не делать, то скорее всего тут будет получение информации о том, как уйти от этой зависимости (думаю речь идет о работе) для последующего принятия решения. Т.е. как будто всплывет какая-то информация (полезная тебе и о тебе), которая поможет по другому взглянуть на свою работу.
    Я не думаю что тут информация идет как о получении опыта. В этом случае для такой трактовке в этом блоке должна была выпасть 3 или 8 Пентаклей.
    Цитата Gemany ()
    А вот тут верно. Соглашусь с тобой. Не нужно мчаться и бежать вперед паровоза. Начнешь активно действовать - перевернешься. Не будешь делать ничего - в конечном итоге опять придешь к этому выбору своему.А теперь самое главное.
    В раскладе 8 Старших Арканов. Три из них в основе и три в Активе. Это говорит о том, что ситуация в этом вопросе целиком почти лежит на Высших силах. Тут сложно что-то исправить. В основном Высшие Силы за тебя решают то, где ты оказалась, и когда начнешь действовать тоже будут за тебя решать.
    Огромное спасибо за помощь. Твое толкование мне кажется более глубоким, по сравнению с моим. Отметила для себя эти 3 цитаты, они как-то особенно выделились для меня из всего трактования, особенно вторая! Думаю, мне и правда пришло время сменить свой взгляд на многие вещи, а работа и деньги в том числе, иначе и новая работа приведет к тем же сложностям. Расклад, делала, когда сама же спровоцировала определенный конфликт, а потом сама же испугалась, что меня могут попросить уйти (я уходила всегда сама и это было бы для меня оооочень неприятно), но сейчас ситуация стабилизировалась и я даже получила повышение в должности, так что могу не спеша рассматривать различные варианты. И нужно почитать М. Грир
     
    svobodaДата: Пятница, 11.08.2017, 08:56 | Сообщение # 1595
    Неофит
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 37
    Награды: 2
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    А можно объяснить поподробней, почему если только три Старших Аркана в основе а ситуация  уже целиком лежит на Высших силах и они принимают решение когда и что делать ?
     
    rozatempliДата: Понедельник, 14.08.2017, 08:02 | Сообщение # 1596
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    svoboda, позволь, я попытаюсь расшифровать твой вопрос... а то запутанно как-то ты сформулировал. Итак, речь идет о 15-карточном раскладе, да? ты спрашиваешь про центральную группу из 3 карт, группу Основы. Суть вопроса такая: если в этой группе все карты - Старшие Арканы, что в целом означает, что данная ситуация или вопрос находится в ведении Высших Сил, и человек сам мало что может сделать либо же ситуация предопределена, то можно ли все же повлиять на ситуацию, попробовать её изменить? ты про это спрашиваешь?

     
    svobodaДата: Понедельник, 14.08.2017, 13:02 | Сообщение # 1597
    Неофит
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 37
    Награды: 2
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Да. Вопрос был именно такой. И очень интересно было бы получить ответ.
     
    ДженниДата: Понедельник, 14.08.2017, 15:13 | Сообщение # 1598
    Командор
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 69
    Награды: 5
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    svoboda, попробую я ответить. Можно ли что-то сделать, когда в игру вступают Высшие Силы? ну, вряд ли стоит отважно кидаться в бой - можно себе навредить, не достигнув цели. так что активным образом ничего особо сделать не получится. Но можно и нужно принять к сведению то, о чем говорят Старшие Арканы. Можно извлечь урок, можно попытаться измениться самому, чтобы изменились и прогнозы СА.
    В общем, всем нам хочется действовать. И очень не хочется смиряться, когда речь идет  чем-то важном. Но предсказания не всегда бывают позитивными, и уроки Таро в числе прочего призывают к смирению и умению терпеть и выжидать благоприятных моментов, если они возможны.
    Но группа Основы - пожалуй, наилучший вариант, когда выпадают только СА, Ведь это психологическая подоплека ситуации, а не реальный исход. Её можно изменить, если суметь измениться самому. следуя советам карт.  
    В общем, как-то так. Может, товарищи поправят меня или скажут что-то еще по делу?
     
    svobodaДата: Понедельник, 21.08.2017, 09:14 | Сообщение # 1599
    Неофит
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 37
    Награды: 2
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Спасибо за ответ. Очень интересно.
     
    rozatempliДата: Вторник, 22.08.2017, 11:03 | Сообщение # 1600
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    svoboda, да, Дженни интересно ответила. Пожалуй, мне только не очень нравится этакий фатализм в её ответе. Но поспорить по сути ни с чем не могу. А ты сам-то как думаешь?

     
    Гадание на картах Таро. Форум тарологов и магов » Теория и практика Таро » Практическая работа с Таро » Практика предсказаний (Делаем расклады, обмениваемся мнениями)
    Поиск:

    Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100