Пятница
29.03.2024
09:12
Новое на форуме...
  • Колоды карт Таро и оракулы (162)
  • Беседы о предсказательном мастерстве (212)
  • Точное предсказание на судьбу дадут только ТАРО? (7)
  • На пороге Новый Год! (28)
  • Черная вода - прочь уйди, беда (29)
  • Новое в библиотеке
    [16.10.2016][Таро]
    Мерц Таро и карма (1)
    [08.08.2016][Астрология]
    Роберт Свобода. Величие Сатурна (4)
    [26.06.2016][Духовное развитие]
    Галина Шереметьева - "Кармические уроки судьбы" (1)
    [08.10.2011][Магия]
    Нора Робертс. Сила трех (5)
    [08.10.2011][Магия]
    Нора Робертс Остров ведьм. (0)
    Магические статьи
    [26.10.2019][Магия]
    Самхейн. Кельтская магия (0)
    [15.10.2016][Магия]
    Символика и магия Самхейна и Хэллоуина (0)
    [10.10.2016][Магия]
    Как возник Хэллоуин (0)
    [10.10.2016][Магия]
    Стихотворение про Хэллоуин (0)
    [24.09.2016][Практика предсказаний]
    Как толковать перевернутые карты Таро (1)
    Валюта

    Вход на сайт

    Поиск
    Наш опрос
    Вы используете магию в повседневной жизни?
    Всего ответов: 4
    Мини-чат
    Статистика

    ХРАМ ПРЕДСКАЗАНИЙ - ГАДАНИЕ НА КАРТАХ ТАРО

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Гадание на картах Таро. Форум тарологов и магов » Теория и практика Таро » Практическая работа с Таро » Практика предсказаний (Делаем расклады, обмениваемся мнениями)
    Практика предсказаний
    rozatempliДата: Пятница, 02.10.2009, 12:46 | Сообщение # 1
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Лучшая возможность чему-то научиться - это практиковаться. Эта тема предназначена для того, чтобы в целях обучения гадания на Таро вы делали расклады себе и другим, совместно их толковали, делали выводы, учились сами и учили других. Начинаем!

     
    rozatempliДата: Воскресенье, 11.12.2016, 19:43 | Сообщение # 1501
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    ЦитатаAgatha ()
    А вам не мешает в прочтении расклада то, что вопрос на да-нет?

    А это не совсем вопрос "да-нет". Не стоит понимать смысл гадания на Таро столь узко. Таро рассматривают множественность путей, предсказывают будущее - возможное, потенциальное и порой определенное. Таро дают советы - в этом, пожалуй, их главный смысл.

    ЦитатаAgatha ()
    этот ваш основной расклад работает только на колодах школы Кроули?

    Конечно, нет. Этот расклад был разработан для колоды Тота, верно. Но, если ты заметила, Gemany разложил карты на совсем иной колоде. Можешь вообще отрешиться от колоды - ты имеешь расклад, видишь, какие карты выпали для какой позиции, знаешь значение позиций. Этого вполне достаточно, чтобы толковать расклад как тебе угодно, лишь бы ответ был верен. Коложы, картинки, названия, значения карт - всего лишь инструменты таролога - все зависит от его таланта.
    ЦитатаAgatha ()
    Благоприятного для кого? В данном случае- для вопрошающего, для Кристины, для Алексея, для вселенной, для кармы? Это ведь разные вещи

    Ну, если ты можешь на основе одного расклада определить благо Вселенной - это требе нужно учить нас всех. smile Но прежде всего мы, разумеется, берем за основу благо нашего клиента (кверента). Он для этого и обращается к тарологу, чтобы тот рассмотрел ситуацию для его блага. В данном случае мы смотрим ситуацию для Кристины, чтобы дать ей самый лучший совет в создавшейся ситуации. Это - основы нашей работы.


     
    rozatempliДата: Воскресенье, 11.12.2016, 19:51 | Сообщение # 1502
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    ЦитатаAgatha ()
    Еще у вас есть отдельная группа совета карт, но вопрос сам по себе задан так, что просит совет, а не предсказание типа "что будет если Кристина будет с Алексеем и дальше?"

    Расклад 15 карт - расклад универсальный, в нем есть, на мой взгляд, все необходимые структурные группы, чтобы провидеть суть заданного вопроса - почти любого вопроса, надо сказать. Ничего страшного, если сам вопрос задан как просьба совета, а у нас есть такая вот отдельная группа из 3 карт, которая типа так называется. Тебе же легче работать - рассмотри сначала эту группу карт, если тебе так легче будет. Вообще неважно, с какой именно группы карт в данном раскладе или позиции карт в любом другом раскладе ты начнешь. Таро - не жесткая система, а великий сплав точной науки и интуитивного искусства, дающий простор для провидения, воображения, проникновения в тайны бытия. Все эти позиции, значения карт и прочее - просто нам в помощь, чтобы было, от чего отталкиваться.
    И ты молодец, что задаешь вопросы - так и поступай, мы тебе охотно ответим. Многокарточные расклады вообще трудны, но знаешь - начав с трудного, ты быстрее двинешься вперед. Тебя, возможно, пугает множество значений, которые как-то нужно сопрячь, чтобы получить единый ответ. Старайся не зацикливаться на буквальных значениях. Ты видишь вопрос расклада Gemany как да-нет? А ты просто забудь об этом, пока читаешь карты. Просто позволь себе погрузиться в тот мир, который в данном случае создан этими конкретными 15-ю картами. ты увидишь - сама удивишься, как откуда-то начнут приходит мысли, прозрения, как искра, начнут вспыхивать смыслы сочетаний карт. И уже после еще раз прочитай, как сформулирован вопрос - возможно, тогда ты увидишь его смысл совсем по-другому.


     
    AgathaДата: Воскресенье, 11.12.2016, 21:13 | Сообщение # 1503
    Командор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 55
    Награды: 2
    Репутация: 8
    Статус: Offline
    Так
    1. Таро не дает советы. Таро показывает что будет если сделаешь так, а решает человек. Таро может показать что тебе делать, чтобы ты чувствовал себя как можно комфортнее. А самих карт то нет своего мышления, человек делает их живыми. 

    И надо помнить что каков вопрос- таков ответ. Но я знаю вот многие тарологи задают на да-нет и ничего. Лариса Логинова например, и очень она замечательный таролог. Но меня возмущает что спрашиваем одно, а читаем совсем другое. А София Вюрстлин говорит, что вернее монетку подкинуть)) Как не крути, на него можно ответить четко.  Уважать карты надо. 

    2. Да, спасибо большое) только не от таланта, а от навыков. Просто есть некоторые вещи, которые для одной школы или колоды

    3. Ну обычно при гадании указывается для кого. По-моему все логично. Часто при таких вопросах карты мутно отвечают. Они думают как программист, надо четко ограничивать что хочешь знать. Я не говорю, что вы не правы, просто вам тоже будет полезно ознакомиться с другими мнениями )

    Про вселенную я имела ввиду вот что 
    Ей в принципе все равно, что заслужил, то и получишь. Но все мы знаем что СА- ее воля, и с этим тоже надо считаться. Ну ей важно получать от нас энергию, и вот в порядке бреда - если ты расстанешься с этим Алексеем, ты будешь переживать и выделишь больше эмоций. Но в то же время она все равно их возьмет другим способом. Или- по судьбе Кристине этот Алексей или нет? У вселенной есть свои планы на нее, и стражи порогов не зря существуют. 
    Сложно, сейчас мысли вслух просто, но есть над чем подумать. 

    4. Ну я его еще не практиковала, и он конечно тоже работать будет, но мне кажется, так формулируя вопрос вы сами себе усложняете задачу) 
    Но обязательно буду разбираться во всех способах 

    Спасибо большое за помощь! В спорах можно очень расширить свои познания, и не обижайтесь если я где-то слишком категорична. Вы большие молодцы smile
     
    AgathaДата: Воскресенье, 11.12.2016, 22:30 | Сообщение # 1504
    Командор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 55
    Награды: 2
    Репутация: 8
    Статус: Offline
    Gemany, здравствуй!
    Я тут попробовала трактовать твой расклад

    В первый раз сталкиваюсь с ним, и мне, наверное, будет полезнее почитать трактовки других. Но может исправите где-то

    Спросили потому что сейчас какие-то трудности, Кристина (судя по тому, что пояснила мне до этого rozatempli) хочет какого-то результата от отношений, но получает от них очень мало. 
    Мм может глупость скажу, но может быть Кристина хочет углубить отношения (мб замуж даже за него выйти, но опасается что он еще недостаточно созрел), а сам Алексей попросту боится. И отношения где-то на середине пути зависли. 
    Что предопределено- сложное место. Они может хотят быть вместе, но из-за споров каких-нибудь или из-за того что каждый слишком ценит свое место в жизни, они разойдутся. Жизнь общая из-за соперничества не сложится.У шестерки есть такое значение- уход от чего-то/кого-то. Не важно куда, главное - уйти. Так что вот так smile
    Если перестать встречаться - я думаю Кристина от него устала, и это ее освободит в чем-то, она перейдет на новую линию судьбы, где она будет чувствовать себя комфортнее. 
    Если продолжить встречаться- Алексей будет ограничивать свои границы и дальше и попросту не пустит Кристину в свое пространство. Будет много сложностей, а потооом...
    Туз мечей- сложная и очень сильная карта. Либо гордыня не позволит им быть вместе, либо внезапный шокирующий разрыв. Есть еще значение победы у туза- то есть победа над трудностями, но я очень сомневаюсь, что так. Может быть, победа над собой и появится решимость уйти от него или что-то в этом духе.
    Кстати, осмелюсь даже предположить, что любви нет между ними, а ребята просто хотят друг друга)
    И надо сказать само появление великого аркана говорит что стоит от него уйти. 
    Даже если СА плохой, он ближе к судьбе, а вселенной надо доверять smile
    И кстати он один и только в той группе карт, то есть богу от их отношений вообще ни тепло ни холодно. 

    Извините, если что не так. Я очень старалась)
     
    AgathaДата: Воскресенье, 11.12.2016, 22:32 | Сообщение # 1505
    Командор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 55
    Награды: 2
    Репутация: 8
    Статус: Offline
    У меня еще созрел вопросик)
    Вы тут все перевернутые значения не учитываете?
     
    GemanyДата: Воскресенье, 11.12.2016, 22:42 | Сообщение # 1506
    Маг
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 151
    Награды: 18
    Репутация: 34
    Статус: Offline
    ЦитатаAgatha ()
    Вы тут все перевернутые значения не учитываете?

    Agatha, я как таролог (как тот человек, который перед раскладом сам решал использовать ли прямые или перевернутый карты) решил использовать только прямые карты.

    Кроме того, расклад на 15 карт (как уже рассказала rozatempli) был разработан специально для колоды Таро Тота (не смотря на то, что мы используем его и на других колодах). А у карт Таро Тота в принципе не предусмотрено перевернутое положение карт.
    Поэтому у меня даже не возникло желания использовать перевернутые карты. smile
     
    AgathaДата: Воскресенье, 11.12.2016, 22:49 | Сообщение # 1507
    Командор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 55
    Награды: 2
    Репутация: 8
    Статус: Offline
    Gemany, а, поняла, спасибо)) А вы смотрите по соседним картам теневое ли значение карты, или у вас просто в 2 раза меньше значений?
     
    rozatempliДата: Понедельник, 12.12.2016, 09:07 | Сообщение # 1508
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Agatha, в 15-карточном раскладе, как ты заметила, используются 5 групп карт по 3 карты в каждой. Соответственно, карту в центре каждой группы, определяют две по бокам. И тут открывается простор для толкований - например, если карты по бокам относятся к стихии, враждебной стихии карты в центре, карта может приобретать негативный оттенок. Или, если боковые карты относятся к враждебным стихиям, они взаимно нивелируют друг друга, и тогда нужно смотреть особо внимательно на карту в центре.

     
    AgathaДата: Понедельник, 12.12.2016, 11:16 | Сообщение # 1509
    Командор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 55
    Награды: 2
    Репутация: 8
    Статус: Offline
    rozatempli, благодарю
     
    rozatempliДата: Вторник, 13.12.2016, 17:27 | Сообщение # 1510
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Gemany, ну что, наверное, кто хотел дать свое толкование, то его дал. ViolaAnny почему-то на связь не выходит, стало быть, твоя очередь дать нам толкование и ОС.

     
    GemanyДата: Среда, 14.12.2016, 11:11 | Сообщение # 1511
    Маг
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 151
    Награды: 18
    Репутация: 34
    Статус: Offline
    rozatempli, да, я ждал ответа от ViolaAnny, но она не откликнулась.
    Теперь моя трактовка расклада.

    Начнем с преобладания мастей:
    СА - 2 шт.
    Пентакли - 4 шт.
    Жезлы - 4 шт.
    Кубки - 3 шт.
    Мечи - 2 шт.

    Преобладающие масти - это Пентакли и Жезлы. Ни о каких чувствах речи быть и не может. Таким образом расклад пропитан материальными ценностями и энергией быстроты, я бы сказал. Энергией быстрого зарождения и молниеносной целеустремленности.

    Основа.
    Как верно все заметили - центральная группа расклада состоит только из карт масти Пентаклей. Т.е. подоплека вопроса (почему был задан данный вопрос) носит чисто меркантильный характер.
    По центру у нас 7 Пентаклей - карта неоправданных ожиданий и безвыходность положения.
    Король Пентаклей - да, я тоже думаю что это Алексей. Хотя читая описание психологического портрета в книга - я понимаю что только 50% из всего написанного правда. Хотя, может быть, все еще впереди и он станет именно таким, каким описывают Короля Пентаклей в книгах.
    3 Пентаклей - это карта приобретения новых знаний и навыков. В отношениях данная карта говорит о том, что может быть чего-то не хватает. Судя из расклада - не хватает чувств.

    Трактовка основы:
    Центральная группа карт говорит нам о том, что вопрос был задан потому что ожидание хороших отношений с Королем Пентаклей не оправдались. В отношениях не хватает чувств и романтики. Такое ощущение, что сами отношения построены на материальной составляющей.

    Сразу хочу оговориться, что вопрос задавался мной (не сестра его задавала). Сестра вообще не хочет обсуждать тему этих отношений с кем бы то ни было. Я иногда стараюсь в месяц по чайной ложке узнавать результаты их отношений. Поэтому сразу говорю, что трактовка расклада должна идти не для Кристины, а для меня. И основа говорит только лишь о том, как я вижу эти отношения (а следовательно и почему был задан вопрос), а не о том, как видит их Кристина (хотя я на 100% уверен что она видит эти отношения также как и я).

    Поехали дальше.
    Совет.
    Главной картой (по моему мнению) тут выступает XVIII Луна. Карта говорит о внутренней темноте и переживаниях. В отношениях эта карат может говорит об узнавании глубин души друг друга, а также нахождения для себя неприятных и пугающих качеств в партнере. XVIII Луна говорит нам о всем пласте бессознательного.
    3 Кубков - эта карта радости от достигнутого и успех, а также о возможности разделить эту радость. Также в отношениях эта карат может говорит о том, что вдвоем партнерам скучно (как будто они постоянно ищут чего-то).
    6 Жезлов - эта карта победы и успешного решения проблемы. Также карат говорит о возврате к некогда хорошему периоду времени. Также эта карта говорит о том, что начинающиеся отношения могут перерасти во что-то большее.

    Трактовка совета:
    Я бы эту группу растолковал как радость и празднование по поводу победы над своими внутренними переживаниями и темными сторонами души. Т.е. возможно карты советуют Кристине не зацикливаться на недостатках партнера (т.к. у нее тоже они есть), а победить их в себе  и порадоваться за это.

    Карма.
    По центра группы - 2 Кубков. Это карта отношений и союза между двумя людьми. Карта начала хороших отношений, а также взаимной и искренней симпатии.
    7 Жезлов нам говорит о том, что в этих отношениях человеку (скорее всего Кристине) приходится защищаться от нападок со стороны. Причем эти нападки идут не от одного человека, а от толпы (от многих людей).
    6 Мечей - это карта ухода к другим берегам и готовность к новому. В отношениях эта карта скорее всего говорит о расставании и уходе по вынужденной причине (если заглянуть в группу будущего - то тут можно понять чей уход).

    Трактовка кармы:
    Карма в данном случае весьма не дружелюбна к Кристине. Группа говорит о том, что эта встреча была как будто предназначена для них (в данном случае 2 Кубков можно сравнить и с картой VI Влюбленные в Старших Арканах (тем более они так похожи). По карме видно что не смотря на все эти прекрасные отношения приходится отстаивать свою правоту и защищаться от нападок со стороны. Но все же отношения себя изживут и придется расстаться. Отношения будут закончены.
     
    GemanyДата: Среда, 14.12.2016, 11:12 | Сообщение # 1512
    Маг
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 151
    Награды: 18
    Репутация: 34
    Статус: Offline
    Группа будущего. Тут я полностью уверен, что карты активного и пассивного будущего трактуем отдельно друг от друга. Слишком уж посыл разный у них.

    Пассивное будущее.
    Тут мне очень понравилось как эту группу описала Кувшинка. Если ничего не предпринимать, то с Алексеем (Королем Жезлов) будет ой как тяжело и сложно (10 Жезлов), что придется искать выход из сложившийся ситуации. Так сказать разрубить слишком запутанный узел (Туз Мечей). Опять же, если сделать отсыл к группе кармы, то в любом случае придется решать этот вопрос рано или поздно.
    При этом Король Жезлов - это далеко не семьянин. Это человек, который ориентирован только на себя. Делает поспешные действия, часто и много ошибается, но в ошибках своих не только не признается, но еще и пытается найти в своих ошибках виновных на стороне.

    Активное будущее.
    Тут olgas10 достаточно мудро высказалась. И я с ней согласен. Группа действительно говорит о разрыве отношений.
    В данном случае Королева Пентаклей - это скорее всего сама Кристина. Причем Пентакль в ее руке - это своего рода знания, полученные за столь долгие отношения с Алексеем. Она как будто на них смотрит и понимает, что что-то нужно делать.
    XX Суд нам говорит о трансформации личности. Об изменении души (в свете новых знаний). Это почти самый конец ряда Старший Арканов, поэтому вот-вот все закончится.
    9 Кубков - эта карта радости в отношениях (впереди 10 Жезлов). И скорее всего это другие (новые) отношения.

    Трактовка активного будущего:
    Необходимо собрать все, что ты знаешь воедино и принять решение. Душа уже поняла что ей нужно. Личность уже находится на стадии изменения. Нужно начать получать от отношений удовольствие.

    Резюме всего расклада.
    Посмотрев на расклад целиком, я бы сказал что как бы Кристина не поступила - отношения закончатся рано или поздно. Карма говорит что у этих отношений нет будущего, и они обречены на разрыв. Даже если Кристина не решится уйти от Алексея - ей будет с ним очень уж тяжело, но через неопределенный промежуток времени ей все равно придется решать этот вопрос (он встанет сам собой).

    Вот как-то так.
    Спасибо, девушки, вам всем, что приняли участие в раскладе.
     
    GemanyДата: Среда, 14.12.2016, 11:21 | Сообщение # 1513
    Маг
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 151
    Награды: 18
    Репутация: 34
    Статус: Offline
    Теперь дам небольшую ОС по поводу самого расклада.
    Как я уже сказал, расклад был задан именно мной. Сестра не в курсе вообще о том, что я задаюсь этим вопросом, но я вижу их отношения с Алексеем со стороны.

    Алексей, мягко говоря, достаточно странный человек. Они оба достаточно молоды (ему - около 32, ей - 26). Он ушел от жены около года назад, сейчас встречается с моей сестрой. Причем не планировалось что он уйдет от жены, но поскольку Алексей все делает быстро и доводит дела до конца (т.е. если нашел другую женщину - значит со старой нужно рвать отношения), то он решил что так будет лучше. Причем сейчас мне кажется что Кристина больше с ним встречается из-за того, что чувствует себя виноватой в том, что он ушел от жены ради нее.

    Она не сказать чтобы им довольна. Ее родители против таких отношений, и при этом открыто ей об этом высказывают. Но запретить встречаться с ними они ей не могут (она сама для себя выбрала это, и она уже взрослый человек).

    Алексей много пьет, до недавнего времени он находился без работы долгое время, но при этом у него откуда-то есть деньги. Он Кристину возит отдыхать вместе. Недавно вот они вернулись с 8-и дневного тура по Европе. Моя сестра, работая в регистратуре, на свою ЗП позволить себе такой тур не может. Но опять же, я бы не сказал что на с ним встречается из-за денег. Нет, они живут раздельно, встречаются 2-3 раза в неделю и ничего больше. Поэтому не сказал бы что со стороны Кристины это холодный расчет (хотя, чужая душа потемки).

    Алексей не редко очень пылко высказывается в отношении действий Кристины. Он считает, что даже не смотря на ДР ее родителей она должна все бросить и посвятить день ему, потому что он так хочет. Он говорит ей в открытую что "некоторые делают выбор в пользу своих отношений, а некоторые как ты (как Кристина) делает выбор непонятно в пользу чего" (это он о дне рождении ее матери говорил.

    В общем не смотря на все это они вместе. Она не довольна этими отношениями, а он хочет большего.

    В общем кратко так. smile
     
    AgathaДата: Среда, 14.12.2016, 11:29 | Сообщение # 1514
    Командор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 55
    Награды: 2
    Репутация: 8
    Статус: Offline
    Gemany,  а ты давно в таро?
     
    AgathaДата: Среда, 14.12.2016, 11:36 | Сообщение # 1515
    Командор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 55
    Награды: 2
    Репутация: 8
    Статус: Offline
    Gemany, отстой этот Алексей
    Ты сказал, что она не знает что ты на неё смотришь. Вот не говоря о том, что вы оба получите за это по голове, зачем ты смотришь? Ты ей советовать собираешься уйти от него? Что тебе это дало?


    Сообщение отредактировал Agatha - Среда, 14.12.2016, 11:36
     
    GemanyДата: Среда, 14.12.2016, 11:37 | Сообщение # 1516
    Маг
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 151
    Награды: 18
    Репутация: 34
    Статус: Offline
    Agatha, нет, не очень. Активно начал работать с картами около года назад. Как раз как сюда пришел (на этот форум). До этого у меня была одна колода карт Таро, но на ней я не гадал, т.к. она была без прорисованных младших арканов, и плюс инструкция к ней была достаточно скудновата, так что я их не использовал. Первые карты Таро я купил около 1,5 лет назад, а вместе с ней и правильные книги по трактовке и значениям карт Таро.

    И плюс мне очень помог этот форум. Тут можно учиться у тех, кто в Таро больше чем я. Они делятся своим опытом, и выкладывают свое видение некоторых карт. Мне очень многие люди тут этим помогли. Я начал задумываться и видеть в образах (нарисованных на картах Таро) целые истории. Это мне очень помогает запоминать значения карт.
     
    GemanyДата: Среда, 14.12.2016, 11:41 | Сообщение # 1517
    Маг
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 151
    Награды: 18
    Репутация: 34
    Статус: Offline
    Цитата Agatha ()
    Ты сказал, что она не знает что ты на неё смотришь. Вот не говоря о том, что вы оба получите за это по голове, зачем ты смотришь? Ты ей советовать собираешься уйти от него? Что тебе это дало?

    Я не считаю что получу за это по голове.
    Во-первых, советовать я  ей не буду и не имею права. Она не спрашивала меня об этом. Я разложил этот расклад с целью практики (лучше понимать значения карт Таро, т.к. я четко знаю эту ситуацию со стороны).

    Что касается совета - то как уже сказал - советовать не собираюсь. Я не имею права вносить коррективы в судьбу человека, иначе (как ты правильно заметила) я получу по голове. Человек сам для себя выбрал этот путь, и он должен его пройти.
    Если сестре понадобится совет - я дам его не исходя из того, что сказали карты, а свой личный совет (совет брата). Он не будет категоричен (типа "уходи от него и все тут"). Он будет скорее "ты сама должна решить для себя чего ты хочешь, а я всегда тебя поддержу, что бы ты не выбрала". smile

    А ход твоих мыслей мне очень нравится и правильный. Я разделяю твое мнение.
     
    AgathaДата: Среда, 14.12.2016, 11:44 | Сообщение # 1518
    Командор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 55
    Награды: 2
    Репутация: 8
    Статус: Offline
    Gemany, мне показалось что ты читаешь его опираясь на то, что знаешь ситуацию. В плане, понимаешь как все обстоит и логически додумываешь как должно было бы быть. 
    Ты только не обижайся, пожалуйста)
    Тут никогда не гадают на уже прошедшие события? Когда событие уже прожили, и сразу можно сравнить?
     
    GemanyДата: Среда, 14.12.2016, 11:47 | Сообщение # 1519
    Маг
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 151
    Награды: 18
    Репутация: 34
    Статус: Offline
    Agatha, а чего обижаться то?
    Ты тут права, но, к сожалению, тут ничего не поделаешь. Каждый кто выкладывает свой расклад "грешит" тем, что знает ситуацию лучше, чем кто-либо другой. И трактует исходя из личных ощущений и знаний. Да, это очень заметно со стороны.

    Самым лучшим выходом из этой ситуации будет гадать на события будущие, о людях, о которых не знает тот, кто делает расклад (или по крайней мере чтобы тот, кто делал расклад, не принимал участие в трактовке, по-крайней мере первым).

    Если у тебя есть расклад, который ты делала некоторое время назад, и у тебя сохранилась твоя трактовка в первоначальном виде - то скорее же его выкладывай. Мы посмотрим твою трактовку (если ты выложишь ее первая) и сравним с тем, как все произошло.
    Это будет очень полезно для нас всех, т.к. мы увидим сразу же над чем каждому из нас нужно поработать.
     
    AgathaДата: Среда, 14.12.2016, 11:48 | Сообщение # 1520
    Командор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 55
    Награды: 2
    Репутация: 8
    Статус: Offline
    Gemany, извини, но какая же тут практика, как ты узнаешь что ты правильно читаешь? Спрашивай, тогда уж "как будут развиваться отношения Кристины с Алексеем?" 
    И наблюдай, сможешь потом проверить по картам 
    И все таки на другого человека смотреть нельзя, без его разрешения
    Он может косвенно относиться, типа "как Кристина относится ко мне?" Или "какие энергии окружают наши отношения?", Но чтоб через тебя 
    А так ты лезешь в ее личную жизнь, согласись)
     
    AgathaДата: Среда, 14.12.2016, 11:51 | Сообщение # 1521
    Командор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 55
    Награды: 2
    Репутация: 8
    Статус: Offline
    Gemany, кстати, себе именно поэтому гадать сложно. Как психолог, который всем помогает, а сам ходит к другим психологам smile

    с удовольствием могу отправить, но у меня расклады другие 
    Если админ не против, вы же пока только по этому работаете
     
    GemanyДата: Среда, 14.12.2016, 12:00 | Сообщение # 1522
    Маг
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 151
    Награды: 18
    Репутация: 34
    Статус: Offline
    Цитата Agatha ()
    Gemany, извини, но какая же тут практика, как ты узнаешь что ты правильно читаешь?

    Сама суть трактовки не столько в том, чтобы дать совет людям (тем более которые его не спрашивают) сколько в том, чтобы увидеть нюансы. Для меня это значит увидеть карму.
    Честно признаюсь, я и так интуитивно чувствую к чему ведут те или иные отношения, и каков ответ на тот или иной вопрос. Я как правило правда не оглашаю свое видение, а просто наблюдаю за тем, верными были ли мои ощущения или нет.

    Цитата Agatha ()
    И все таки на другого человека смотреть нельзя, без его разрешения

    тут я с тобой не совсем соглашусь. Например, есть люди которые волей-неволей своей видят то, что не всегда хотят видеть (взять тех же самых экстрасенсов, которые видят людей без их просьбы). Они не спрашивают разрешения на это у людей, они просто видят и все тут. Такова уж их особенность.
    Тут тоже самое. Я смотрю на ситуацию со стороны, но не вмешиваюсь (ибо не имею права).
    Просто я уже проходил какие-то такие вещи в своей жизни. Вмешивался и получал за это (практически мгновенно). Сейчас я не вмешиваюсь в жизни и судьбы людей.

    Да, это не дает мне сто процентного права смотреть на жизни людей, но я должен как-то учиться.

    Цитата Agatha ()
    с удовольствием могу отправить, но у меня расклады другие Если админ не против, вы же пока только по этому работаете

    я уверен что rozatempli будет не против.
    Давай только подождем пару дней, т.к. после нашей трактовки Ольга rozatempli делает обзор наших трактовок и говорит нам где мы были правы, а где ошиблись.
    Поэтому после того как она сделает разбор наших трактовок - можешь выкладывать свой.
    Мы будем только рады научиться новым раскладам.
    А этот расклад мы используем потому что он действительно очень универсален. Я когда первый раз его увидел, я подумал что во-первых он очень большой и сложный, а во-вторых не отвечает на все вопросы (если будет время - можешь найти тут мои самые первые ответы на тему этого расклада. Будет интересно).

    По прошествии времени я убедился, что не смотря на то, что карт в раскладе используется не так много (всего 15) он дает очень много ответов на интересующие вопросы. smile


    Сообщение отредактировал Gemany - Среда, 14.12.2016, 12:01
     
    AgathaДата: Среда, 14.12.2016, 12:05 | Сообщение # 1523
    Командор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 55
    Награды: 2
    Репутация: 8
    Статус: Offline
    Gemany
    1. Интуиция- признак хорошего таролога smile
    Делай расклады, на которых ты сможешь научиться. Спрашивай себе на ближайшие события, тяни карту дня и тд.
    2. Ладно, пусть будет так. 
    Разница просто в том, что экстрасенсам это дано, а ты специально смотришь
    3. Ой, очень здорово, что Ольга комментирует! 
    Хорошего дня smile
     
    rozatempliДата: Среда, 14.12.2016, 13:22 | Сообщение # 1524
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Цитата Agatha ()
    Если админ не против
    Админ не против smile . Админ очень даже за yes и вообще поощряет инициативу. В этой ветке, в других ветках форума и вообще на сайте.  Он не поощряет только невежливость и заносчивость форумчан по отношению друг к другу, ну, и саморекламу по причине, о которой я тебе уже сообщала.


     
    rozatempliДата: Среда, 14.12.2016, 13:25 | Сообщение # 1525
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Цитата Gemany ()
    Давай только подождем пару дней, т.к. после нашей трактовки Ольга rozatempli делает обзор наших трактовок и говорит нам где мы были правы, а где ошиблись.Поэтому после того как она сделает разбор наших трактовок - можешь выкладывать свой.
    Да, все верно. Дайте мне несколько дней, и я сделаю свои комменты. Сейчас будет, что осмыслить - 4 участника дали свои толкования, плюс Agatha дала пищу для размышлений своими вопросами и высказанными мнениями.


     
    rozatempliДата: Воскресенье, 18.12.2016, 13:32 | Сообщение # 1526
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Ну что ж, попробую дать свои заключительные комменты.
    Не мной сказано: сколько тарологов, столько вариантов толкований. В общем, было бы удивительно, если бы вы все одними и теми же словами описали свое видение предложенного расклада. Главное - что все вы, учась по разным колодам, разным книгам, исходя из разных оттенков значений карт, все-таки пришли в целом к единому ответу. О чем это говорит?
    Ну, конечно, это говорит о том, что вы учитесь и развиваетесь, что вы уже не новички в науке и искусстве Таро. Практика - великая вещь, и я помню, как начинал здесь, на форуме Храма Предсказаний, каждый из вас (кроме Агаты, для которой сегодня первый эксперимент совместной с нами работы). Прогресс налицо. Это радует. 
    Но есть и другой момент, который я и хочу для вас отметить.
    Важно, кто делает расклад. То есть - кто именно выкладывает для нас карты для толкования.
    В общем, какого таролога вы не спросите, особенно очень опытного, за спиной которого множество раскладов, он - если пожелает быть честным -  скажет, что и сам не знает, как так получается: какую бы колоду он ни взял, какой бы вопрос ни задал, каким бы способов карты из колоды ни вынул, все равно карты ложатся осмысленным образом - порой диву даешься, как точно карты, вынутые самым произвольным образом,  отвечают на заданный (и, что важнее, не заданный, но  - да, именно это вы хотели знать!) вопрос. 
    Смотрите, как хорошо структурирован расклад, предложенный Gemany, как четко представлены группы карт по мастям, как одна группа или карта подтверждает другую (мне, кстати, понравилось, как Кувшинка эти параллели провела). Думаю, это потому, что колоду держали опытные руки нашего Gemany. Связь между тарологом и картами относится к разряду абсолютно мистических. Случайности? Нет, просто пока материалистическая наука объяснения этому факту (точнее, этой зависимости) дать не может. Однако опыт, любовь и уважение, даже почитание, Таро приводят к отличным результатам.
    Сюда же примыкает вопрос о разных колодах. Можно ли сделать расклад на одной колоде и получить адекватное толкование, исходя из опыта работы с другой/другими? Ответ - как видим, да. Вот Кувшинка предложила интересный вариант: применить концепцию Языческого Таро (это современная колода, созданная специально для наших современников, следующих пути викки, магии стихий и вообще магии, уютно сопряженной с современным, даже городским, образом жизни). Получились? Исходя из толкований, которые дали Gemany, Агата, Ольга - да, все вышло. Парадигмы разные, итог один. Я знаю колоду Языческого Таро (которое еще в русском варианте иногда называется Таро черной и белой магии). Аналогии с универсальными колодами Тота, Райдера-Уэйта, конечно, имеются, не без того (кстати, это показатель хорошей работы автора - уважать традиции, внося что-то свое). Но все же эта колода вполне самостоятельная, годная для магии, для медитаций, для психологической работы. И вот  - пример её творческого и уместного применения.



     
    rozatempliДата: Воскресенье, 18.12.2016, 13:46 | Сообщение # 1527
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Что касается индивидуально ваших работ. Ольга, Кувшинка и Gemany дали развернутые толкования (согласна с Gemany, Кувшинка в этот раз сработала много лучше. Ну, не всех бывает время для подробной росписи, может, боялась спервоначалу smile ). Ольга - молодец! - обратила внимание, что на фото расклада 3 Пентаклей, а не 4. Вот тоже момент - друзья, будьте внимательны! Все могут ошибиться, но картинка-то перед вами! Скажете, незнакомая колода? Однако она вполне следует канонам Райдера-Уэйта.  И в наши профобязанности входит знание различных колод. Увы-увы, одним Таро Тота уже не обойтись... sad Агата, это твой первый опыт в нашей учебной программе, поэтому делаем скидку на не слишком развернутое описание, из которого не видно, как ты мыслила, как толковала карты в процессе. Это не нужно, когда мы работаем с кверентами (зачем им наша кухня?), но здесь, чтобы другие могли оценить твою работу и на её примере поучиться, все же желательно пускать нас в детали твоего мышления. Хорошо?
    И еще - Gemany интересную вещь подсказал, даже мне, еслди честно, это изначально в голову не пришло. Я имею в виду, кого считать в этом раскладе кверентом - Кристину или Gemany& C одной стороны, Кристина гадать для нее не просила, с другой же - Gemany её брат, человек не чужой, и в центре расклада все-таки она, её образ. Однако если считать кверентом Gemany, некоторые акценты чуть смещаются.
    В целом, все пришли к единому мнению: отношения вряд ли будут развиваться и кончатся так или иначе. Согласна. Я тоже так думаю. Вопрос лишь в том, захочет ли Кристина воспользоваться вашими выкладками (это уже Gemany решать, показывать сестре или нет), но если нет, она будет идти к концу вслепую (пусть не совсем, что-то она, конечно, подозревает). Это и есть та смая этическая проблема в гадании на Таро - открывать ли кверенту то, что видно и в картах, и если да, то в какой степени, какими словами. Мы, конечно, не совсем психологи, наша задача - не утешить, а открыть истину. Но нельзя не задумываться о последствиях как умолчания, так и излишней откровенности. В этом - львиная доля нашего мастерства и заключается.
    Все поработали хорошо, толкования принимаются, откровенных ошибок нет.
    Работаем дальше!


     
    AgathaДата: Воскресенье, 18.12.2016, 19:04 | Сообщение # 1528
    Командор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 55
    Награды: 2
    Репутация: 8
    Статус: Offline
    rozatempli, очень замечательно написала первое сообщение, читать тебя приятно love
    Про ход мыслей я как-то не подумала, что надо. Привыкла сразу вердикт выдавать )
    Спасибо, исправлюсь)
     
    AgathaДата: Вторник, 20.12.2016, 16:34 | Сообщение # 1529
    Командор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 55
    Награды: 2
    Репутация: 8
    Статус: Offline
    Привет, Ольга, могу я выложить свой расклад? Сделала ваш каноничный, для меня сложен пока в прочтении
     
    rozatempliДата: Вторник, 20.12.2016, 17:35 | Сообщение # 1530
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Agatha, да, конечно, можешь и свой. Только тогда распиши структуру и общее значение позиций. Если есть картинка расклада, выложи, будет очень хорошо.

     
    AgathaДата: Вторник, 20.12.2016, 17:54 | Сообщение # 1531
    Командор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 55
    Награды: 2
    Репутация: 8
    Статус: Offline

    rozatempli
    , нет, я имела ввиду ваш, но свой smile
    Вопрос: как пройдет встреча Ларисы и Вадима

    Карты:
    1- двойка чаш перевернутая
    2 - солнце
    3 - колесница
    4 - семерка пентаклей
    5 - король чаш перевернутый
    6 - паж чаш
    7 - королева жезлов
    8 - десятка пентаклей
    9 - тройка жезлов
    10 - девятка пентаклей
    11 - висельник перевернутый
    12 - маг
    13 - четверка мечей
    14 - колесо фортуны перевернутое
    15 - тройка мечей перевернутая

    Постараюсь позже написать свое видение
    Встреча состоится 28 декабря, после нее могу написать как проигрались карты, если хотите
    Прикрепления: 9737507.jpg (72.8 Kb)


    Сообщение отредактировал Agatha - Вторник, 20.12.2016, 18:05
     
    rozatempliДата: Среда, 21.12.2016, 08:58 | Сообщение # 1532
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Agatha, да, сначала свое видение выложи. Кстати, встреча, наверное, важная, раз для такого вопроса (в общем, весьма частного - всего одна встреча. а не отношения в целом, скажем) ты выбрала такой расклад. Ну, в учебных целях - отчего, можно попробовать...

     
    AgathaДата: Среда, 21.12.2016, 10:23 | Сообщение # 1533
    Командор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 55
    Награды: 2
    Репутация: 8
    Статус: Offline
    rozatempli, важная
    Ну ладно, позже напишу
     
    AgathaДата: Среда, 21.12.2016, 16:43 | Сообщение # 1534
    Командор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 55
    Награды: 2
    Репутация: 8
    Статус: Offline
    ну попробую
    скажу сразу, что у них не романтические отношения, а дружеские
    вопрос задан, потому что Лариса не хочет идти на встречу (2 чаш перев.), хотя и понимает что этот человек несет ей только хорошее (солнце) и продвигает ее вперед, но ее вывод о нем базируется только на эмоциях, но не на разуме (колесница), и в принципе играет немаловажную роль в ее судьбе (2 СА).
    тем не менее, карты советуют пересмотреть свои взгляды и отказаться от отношений с ним ради собственного же блага и покоя (король чаш перев.), но на время- взять тайм-аут, переварить все, обдумать (4 мечей, + 3 жезлов - решение об окончании), потому что Вадим как-то стремительно рушит все планы и приоритеты Ларисы. (король чаш перев.)
    сама встреча пройдет ( или отношения будут развиваться) неплохо, в хорошем настроении (паж чаш), и результативно, и результат этот будет полезен и дальше (9 пентаклей), но неизбежно приведут к повороту судьбы, переменам, не очень благоприятным для Ларисы, либо все просто пойдет не по ее плану (колесо фортуны перев.)
    если пойти на встречу - Вадим будет давить на Ларису, навязывать свое мнение всяческими способами (висельник перев.), а Лариса просто не будет понимать кому верить и как стоит поступать (3 мечей перев.), особенно ее будет смущать наличие другой женщины (жены его, королевы жезлов), непонимание взглядов этого Вадима по этому поводу (3 мечей перев.)
    если не идти - Лариса и сама добъется всего, что он мог бы ей дать (10 пентаклей), но она потратит на это больше усилий, и особо радовать ее результат не будет. состояние, когда шел-шел к чему-то, и когда достиг, это и не радует, меняются приоритеты и думаешь нужно ли это тебе вообще (7 пентаклей)
    знаю ситуацию, поэтому могу сказать что он ее учит некоторым духовным вещам, очень интересным для нее
    но зато репутация дома будет крепче (10 пентаклей), а если она сходит на встречу, социум может ее не так понять 
    расклад разбираю только сейчас, поэтому не вытащила доп. карту к Магу
    так что у меня два варианта: либо Маг говорит о том, что Лариса сама станет сильнее, и есть голограмма на самостоятельное обучение; либо - это Вадим, и в этом раскладе говорит "ну не встретишься со мной сейчас, встретишься потом, ты от меня все равно не избавишься, пока я сам не захочу"
    зная ситуацию, скажу, что скорее второе
    вот как-то так. квинт вы тут не считаете, я так понимаю?
    я попробовала посчитать, сделала двумя вариантами:
    если не пойдет на встречу- отшельник, т.е будет в одиночестве набираться своей мудрости
    если пойдет- или сила, или любовники. если сила - станет с ним сильнее во всем, и он поможет наполнить ей существующую голограмму, он же энергетически сильнее. мб любовники - что ближе, потому что на них часто эта карта выпадает. выбор для Ларисы, незнание как поступить, но обязательно надо что-то делать. или любовь с препятствиями, но это вряд ли
    хотела бы услышать ваши трактовки, если у вас найдется время love
     
    КувшинкаДата: Воскресенье, 25.12.2016, 13:17 | Сообщение # 1535
    Младший Жрец
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 92
    Награды: 7
    Репутация: 13
    Статус: Offline
    Ну, попробую я дать толкование.
    Итак, в раскладе из 15 карт у нас больше всего СА - 5 карт. При в целом равном распределении остальных карт по мастям. Насколько я знаю, СА, чтобы превалировать в раскладе, должно быть не менее половины (т.е. 7 карт), а у нас меньше при равновесии стихий. Думаю, можно все равно сделать вывод, что встреча предопределена Высшими. Но нужно посмотреть на эти СА, чтобы узнать, в каую сторону, так сказать, идет предопределение.
    Значит, в группе Центра у нас 2 СА - Колесница и Солнце, очень позитивные карты. Колесо Фортуны перевернутое - в группе Кармы. Да, не слишком благоприятно. Повешенный перевернутый  - в пассивном будущем. Плюс Маг в активном. Пока констатируем это и двигаемся дальше.
    Начнем с Центра. Перев. 2 Чаш в сочетании с Солнцем и Колесницей. " Чаш в глубинном смысле - гармония мужского и женского. В более земном - брак, любовь, всяческие взаимные удовольствия. Но - карта у нас перевернутая, то есть позитивный смысл меняется на негатив - разлад, глупые действия, продиктованные импульсивными порывами, лишние траты. Конечно, влияние этой карты смягчается хорошими СА. Думаю, это надо истолковать так: Лариса должна сдерживать раздражение, недовольство и прочее, которое может у нее возникнуть в обществе Вадима. Он, видимо, хочет доставить ей удовольствие, и надо это все время помнить, даже если она не имеет никакой корысти в этой встрече.

    В группе Совета Принц Чаш, очевидно, изображает Вадима. Вообще человек, соответствующий этой карте, даже в нормальном положении не слишком приятен: склонен к тайному насилию, лжи, изворотлив и слабоволен, склонен к манипуляции другими. Он не то чтобы плох сам по себе, просто не осознает разницы меду добром и злом. А в перевернутом положении могут быть и злость, и безжалостность, и большие амбиции. 3 Жезлов и 4 мечей говорят об успехе после борьбы, несут позитивный смысл - только все равно негатив перевернутой Придворной карты не снимают. Скорее, это совет Ларисе, как держать себя с этим человеком, коль скоро она на встречу пойдет.

    Теперь группы Будущего. В пассивной группе - Королева Жезлов: видимо, сама Лариса, женщина энергичная, волевая, которая привыкла руководить и принимать решения. Но вспомним сразу карту Вадима: стихии-антагонисты, плюс перевернутый Король Водной стихии - просто резко противоположные натуры. Конфликт вероятен, и ладно. если негативные эмоции выйдут наружу - хуже, если она что-то сделает или скажет, как-то выскажет свое раздражение, что он ей неприятен чем-то, а он затаит вражду. В Пассиве также - перевернутый Повешенный. Есть школы, которые трактуют этот СА в перевернутом положении как позитив, типа. вот-вот станет на ноги т.д. Но я училась, что все перевернутые карты (или имеющие негативный оттенок из-за рядом лежащих карт) - обретают негативное значение. В общем, перевернутый Повешенный - это потери и поражения. Плюс канонический, старинный символ - 3 Мечей, сердце пронзенное, перевернутая - семена несчастья, ссор и разлада, разделение (двух людей), обман... м-да, то есть Ларисе не советуют ничего не делать... А что дает Актив? 
    В активе Маг  - по крайней мере, она способна что-то предпринять, чтобы не испортить все окончательно. 7 и 10 Пентаклей, 10 Пентаклей - последняя карта масти денег и богатства, стало быть, Лариса в принципе может что-то (не очень крупное) от Вадима получить, но ничего сверх того. Кроме того, 7 Пентаклей несет оттенок обманутых надежд, малых прибылей от больших усилий.
    Ну, и Карма. 9 Пентаклей - хорошая, позитивная карта в земном и денежном, но Фортуна к нас перевернута. Это не столько в данном случае неудача и провал, сколько тот смысл, что то, что она от Вадима получит, в результате большой пользы ей не принесет. И рядом Паж Чаш - может, надежда на романтические отношения (но самое их зарождение), но и здесь - самообман, вялость в чувствах, как будто Ларису насильно тянут туда, куда ей идти не хочется, а она способна подчиниться просто в силу каких-то несерьезных соображений.

    В общем, складывается впечатление, что Ларисе эта встреча заранее неприятна, она как подневольная на нее идет, потому что хочет от Вадима что-то получить (сейчас или в будущем). Но физически он ей не слишком приятен, в качестве бойфренда она его не видит, но есть какие-то материальные соображения, почему она не отказывается. В общем, не стоило бы ей вообще туда идти - не дай бог, он ей что-то предложит, а она не сможет себя сдержать и резко его оттолкнет. Только испортит все. Ну, уж если не может не идти, пусть возьмет себя в руки и помнит - таких людей, как Вадим, нельзя задевать и унижать, последствия могут быть ужасны.   
               
     
    AgathaДата: Воскресенье, 25.12.2016, 19:10 | Сообщение # 1536
    Командор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 55
    Награды: 2
    Репутация: 8
    Статус: Offline
    Кувшинка, большое спасибо, ты молодец!
    Значение короля чаш очень интересное у тебя, я даже себе записала

    Зачитала Ларисе, она от тебя просто в восхищении и восторге, попросила твой ответ себе скинуть. И благодарит за советы  heart


    Сообщение отредактировал Agatha - Воскресенье, 25.12.2016, 19:22
     
    rozatempliДата: Понедельник, 26.12.2016, 14:02 | Сообщение # 1537
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Gemany, Olgas10, ждем ваших толкований. Как я поняла, встреча, о которой мы гадаем, уже послезавтра, так что хотелось бы ваши предсказания получить в скором времени.

     
    GemanyДата: Вторник, 27.12.2016, 14:05 | Сообщение # 1538
    Маг
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 151
    Награды: 18
    Репутация: 34
    Статус: Offline
    Ну, попробуюи я выложить свою трактовку расклада.
    Во-первых, в
    раскладе много Старших Арканов. Это нам говорит о том, что за ситуацией следят
    высшие силы. Они «заправляют» этой встречей. Они, можно сказать, ее и
    назначили. А это значит только одно, чтобы Лариса не предприняла – так просто
    эту ситуацию не пройти. Ее нужно пережить.
     
    Основа.
    В центре
    всего расклада (и данной группы) у нас лежит 2 Кубков. Судя по этой картевстреча, скорее всего, имеется в виду личная (свидание). А не просто дружеский
    разговор или деловая встреча. Сама по себе 2 Кубков говорит нам о влечениипротивоположностей. О романтических отношениях, о начале романа. В данном
    случае даже не смотря на то, что она перевернута. По соседству с Солнцем, не
    думаю что 2 Кубков  принимает негативный
    вид.

    XIX Солнценам говорит о том, что в жизни Ларисы это новый виток развития. Причем если мы
    все помним, это конец третьей группы карт Старших арканов. Т.е. получается что
    в отношениях у Ларисы сейчас не только конец предыдущего периода жизни, но и
    возможность выйти на еще один виток (вполне возможно тот же самый) отношений.

    VII Колесница – это картапобеды или триумфа, за который придется заплатить. По сути дела это своего рода
    обратная сторона медали. Эта карта также нам говорит о том, что Лариса себя
    посвятила только лишь этой цели (найти себе в жизни молодого человека) и больше
    ничем особо не интересуется. А значит и Высшие Силы преподают ей очередной
    урок.
     
    Трактовка
    основы.

    Центральная
    группа карт Таро нам говорит о том, что вопрос был задан потому что в жизни Ларисыпоявился новый молодой человек, с которым они пока друг друга только узнают. Лариса
    скорее всего уверена, что этот МЧ предназначен ей судьбой, и она очень хочет с
    ним отношений.
     
     
    Группа
    совета.

    Тут в группе
    у нас придворная карта. Королева Кубков – это женщина, тихая, спокойная,семейная женщина, у которой муж, дети, семья и никаких других интересов. Это
    прям своего рода домохозяйка. Женщина, которая всегда мечтала и ждала семью. Но
    в данной группе эта карта перевернута. Я думаю что Таро нам намекают на то, что
    пока стоит с этим повременить (с созданием семьи).

    Тройка
    Жезлов
    – это карта прочной материальной основы. Карта советует опереться насвои наработки и реализовывать свои знания (скорее всего в работе). В этой
    группе кроме самой Ларисы, жаждущей отношений, я не вижу больше карт, говорящих
    об отношениях. Поэтому скорее всего карты советуют не отвлекаться от своей
    работы и понимать свою ответственность перед другими людьми.

    Четверка
    Мечей
    очень интересная карта. По сути дела она показывает нам умершего человекана картинки. Но в некоторых моих колодах человек на данной карте, не похож на
    умершего. Он скорее похож на человека, который раздумывает и размышляет. В
    твоем случае – на картах реальный покойник. А о чем нам это говорит? Что карты
    советуют «похоронить» идею отношений (ну или для чего Лариса хочет встретиться
    с Вадимом). Не пришло еще время.
     
    Трактовка
    совета.

    По моим
    ощущениям карты советуют не сильно обнадеживаться по поводу встречи. Хоть эта
    встреча и была запланирована Высшими, она пока «не по зубам» Ларисе. Лучше было
    бы уйти в работу или заняться материальной стороной вопроса. Ну или по крайней
    мере (если Лариса уж на 100% решила брать от этих отношений максимум)
    хорошенько подумать.
     
    GemanyДата: Вторник, 27.12.2016, 14:08 | Сообщение # 1539
    Маг
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 151
    Награды: 18
    Репутация: 34
    Статус: Offline
    Карма.
    Паж Кубков –это карта зарождения новых идей и реализаций творческих планов. Также Паж
    Кубков в отношениях может указывать на шанс найти свою душевную половинку, с
    которой возможно создание семьи.

    Девятка
    Пентаклей
    – это карта материальной прибыли. Карта уверенности в собственныхсилах, самостоятельности и независимости. Это доминирование разума над
    чувствами. В личных отношениях эта карта одиночества и добровольного уединения.

    Колесо
    Фортуны
    – эта карта циклов и закономерности развития.  Карта неслучайных перемен. Карта говорит оподходящем моменте реализовать себя. Эта карта говорит о том, что события
    происходят не неожиданно, а по сути дела это так развиваются события. На
    вопросы про отношения эта карат говорит о том, что все что происходит изменить
    трудно. Это предназначено кармой.
     
    Трактовка
    кармы.

    Эту группу
    для Ларисы я бы растолковал так. Кармически проблем в отношениях у Ларисы практически
    нет. Не смотря на то что девушка по натуре одиночка, у нее есть возможность
    найти любимого человека, но только если она сама этого захочет. Похоже что ей
    самой то не сказать что это прям очень нужно. Больше похоже на холодный расчет
    как будто. Поиск человека не потому что хочется, а потому что уже надо (родители
    наседают, все спрашивают «когда уже?», почему ты одна).
     
    Будущее.
    Тут я все же
    склоняюсь к тому, чтобы эти карты трактовать раздельно, не смотря на то, что
    исход у них одинаковых ,вот только пути разные.
     
    Начнем с
    пассивного будущего.

    Для начала
    нужно понять, что в данном вопросе является пассивным будущем. Поскольку вопрос
    связан с отношениями (как я понял) то пассивом тут будет выступать
    последовательность событий, которые наступят если после встречи  ничего не предпринимать и не лоббировать
    события.
     
    Королева
    Жезлов
    – тут это сама Лариса на определенном своем жизненном пути, я думаю.Женщина со своим мнением, самодостаточная. Немного вспыльчивая, но отходчивая.

    XII Повешенный– это наказание, жертва, нестандартное видение. Необходимость посмотреть на
    ситуацию под другим углом.  Что касается
    личной жизни, то XIIПовешенный говорит о том, что личная жизнь отвергнутая всеми (или осуждаемаявсеми). Как будто Ларису никто понять не может. Хотя если судить по Королеве
    Жезлов – то тут и так все понятно почему. Может быть на первом свидании она
    молчит и соглашается со всем, а как доходит до более близких отношений –
    начинает высказывать свое недовольство прямо в лицо.

    3 Мечей –это ссора между двумя, которая может перерасти в ссору во всей семье. Это
    вражда и осознание неприятной правды. В отношениях эта карта говорит о том, что
    в отношения может вмешаться кто-то третий (есть вероятность, но это не всегда
    любовница). В прогнозах на отношения это плохая карта, которая кроме
    испорченных нервов и слез ничего не несет.

    Трактовкапассивного будущего.
    Если Лариса отпустит ситуацию и даст Высшим силам
    вести ее туда, куда необходимо, то, судя по картам, отношений никаких и не
    сложится. Со временем Ларисе нужно будет взглянуть на свою ситуацию с другого
    ракурса. Рассмотреть свою жизнь не со своей точки зрения, а с точки зрения
    другого человека (скорее всего того, который будет находиться на тот момент рядом
    с ней). Отношения, если они и получатся, то в дела любовные будет вмешиваться
    кто-то третий (может это и родители МЧ).
     
    GemanyДата: Вторник, 27.12.2016, 14:09 | Сообщение # 1540
    Маг
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 151
    Награды: 18
    Репутация: 34
    Статус: Offline
    Активноебудущее.
    7 Пентаклейсимволизирует неоправданные ожидания. Ситуация отчаяния и безвыходного положения.

    10 Пентаклей– это изобилие и достижение успеха. Уверенность в себе и материальное
    богатство. В вопросах отношений она говорит о счастье и достатке, о большой
    дружеской семье, о поддержке друг друга.

    А вот I Маг– это обманщик. Он показывает фокусы для увеселения толпы. Маг одиночка. Также Маг
    это начало деятельности, приход в жизнь чего-то нового. Начало.
     
    Трактовка
    активного будущего.

    Не смотря на
    то, что если взять ситуацию в свои руки и начать ее педалировать в свою пользу,
    то эти отношения будут иметь место, однако они не оправдаются. Семейной жизни
    не получится и с Вадимом отношений не будет (любовных). А если отношения и
    получится построить, то они будут полны обмана и одиночества. Все будет совсем
    не так, как хочет Лариса.

    Если
    резюмировать весь расклад, то можно сказать так:

    Что бы
    Лариса не выбрала и каким бы путем не пошла – это будет урок от Высших Сил.
    Отношений не будет, чтобы Лариса не делала и как бы не повела себя. Но в любом
    случае все, что будет происходить в отношении Ларисы и Вадима – это своего рода
    подготовка к более серьезным и необходимым отношениям. Лариса выходит на новый
    цикл (на его начало) и все может повториться ровно так же, как уже было не один
    раз. Ларисе необходимо научиться нести ответственность за себя и свои поступки,
    а также думать о том, что произойдет с людьми, с которыми она пытается строить
    отношения, в случае ее действий.

    На данный
    момент я бы не советовал строить отношения пока хорошо не осмыслить все
    происходящее. А для этого вот эти отношения с Вадимом ей придется прожить и
    понять.

    Agatha, спасибо за интересный расклад. Будем ждать от тебя обратную связь. Держи в курсе.
     
    AgathaДата: Четверг, 29.12.2016, 18:25 | Сообщение # 1541
    Командор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 55
    Награды: 2
    Репутация: 8
    Статус: Offline
    Gemany,у Ларисы есть муж и крепкая семья. Она скорее опасается романтических движений со стороны Вадима, и поэтому думает идти или не идти на встречу.

    На четверке мечей человек не умерший. Может вам не видно, не знаю
    Он в размышлениях,  мечи же не воткнулись в него, он в любой момент может встать

    Она действительно идет на встречу потому что надо. Кувшинка тоже хорошо сказала что-то в этом роде, но более точно "из-за материальной выгоды" и "её будто тянут туда"
    Ей нужно идти чтобы получить некую вещь-нейм, которую можно приобрести ТОЛЬКО через него. А так как он стал подбивать клинья, она не хочет с ним пересекаться, но выбора нет.

    В остальном неплохо, благодарю за прочтение
    Самой встречи еще не было, перенесли на январь
     
    rozatempliДата: Суббота, 31.12.2016, 13:26 | Сообщение # 1542
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Вот интересный комментарий - мы получили ОС от кверента Ларисы на расклад Gemany! такие отзывы всегда очень ценны, я сама с интересом прочитала. выкладываю ниже.

    Л.: За расклад спасибо. Человек просто не знал, что это не любовные отношения, а надежда на хорошую, крепкую дружбу. Если бы вовремя осветить этот момент и трактовка была бы другая.


    G:Тройка Жезлов – это карта прочной материальной основы. Карта советует опереться на свои наработки и реализовывать свои знания (скорее всего в работе). В этой группе кроме самой Ларисы, жаждущей отношений, я не вижу больше карт, говорящих об отношениях. Поэтому скорее всего карты советуют не отвлекаться от своей работы и понимать свою ответственность перед другими людьми.

    Л.: Работа - это таро. Жаждущей отношений, ну да, каюсь, хотела дружить))

    G.:Четверка Мечей очень интересная карта. По сути дела она показывает нам умершего человека на картинке. Но в некоторых моих колодах человек на данной карте, не похож на умершего. Он скорее похож на человека, который раздумывает и размышляет. В твоем случае – на картах реальный покойник. А о чем нам это говорит? Что карты советуют «похоронить» идею отношений (ну или для чего Лариса хочет встретиться с Вадимом). Не пришло еще время.

    Л.: Вот и надо было похоронить в зародыше, чтобы не разочаровываться так.

    G.: Трактовка совета.
    По моим ощущениям карты советуют не сильно обнадеживаться по поводу встречи. Хоть эта встреча и была запланирована Высшими, она пока «не по зубам» Ларисе. Лучше было бы уйти в работу или заняться материальной стороной вопроса. Ну или по крайней мере (если Лариса уж на 100% решила брать от этих отношений максимум)
    хорошенько подумать.

    Л.: Думать надо!!! О да!!!

    G.:Девятка Пентаклей – это карта материальной прибыли. Карта уверенности в собственных силах, самостоятельности и независимости. Это доминирование разума над чувствами. В личных отношениях эта карта одиночества и добровольного уединения.

    Колесо Фортуны – эта карта циклов и закономерности развития. Карта неслучайных перемен. Карта говорит о подходящем моменте реализовать себя. Эта карта говорит о том, что события происходят не неожиданно, а по сути дела это так развиваются события. На вопросы про отношения эта карат говорит о том, что все что происходит изменить трудно. Это предназначено кармой.

    Л.: Так все и было!!!


     
    rozatempliДата: Суббота, 31.12.2016, 13:26 | Сообщение # 1543
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    G.: Королева Жезлов – тут это сама Лариса на определенном своем жизненном пути, я думаю.Женщина со своим мнением, самодостаточная. Немного вспыльчивая, но отходчивая.

    Л.: Тоже верно!

    G.: 3 Мечей – это ссора между двумя, которая может перерасти в ссору во всей семье. Это вражда и осознание неприятной правды. В отношениях эта карта говорит о том, что в отношения может вмешаться кто-то третий (есть вероятность, но это не всегда любовница). В прогнозах на отношения это плохая карта, которая кроме испорченных нервов и слез ничего не несет.

    Л.: Тоже да. Вмешалась - и поставила все на свое место. И понервничать пришлось. Ссора да, только не в семье.

    G.: Трактовка пассивного будущего.
    Если Лариса отпустит ситуацию и даст Высшим силам
    вести ее туда, куда необходимо, то, судя по картам, отношений никаких и не
    сложится. Со временем Ларисе нужно будет взглянуть на свою ситуацию с другого ракурса. Рассмотреть свою жизнь не со своей точки зрения, а с точки зрения другого человека (скорее всего того, который будет находиться на тот момент рядом
    с ней).

    Л.: Точно!!!

    -G.: Активное будущее.
    7 Пентаклей символизирует неоправданные ожидания. Ситуация отчаяния и безвыходного положения.

    Л.: ДА!!!

    G.: вот I Маг– это обманщик. Он показывает фокусы для увеселения толпы. Маг одиночка. Также Маг это начало деятельности, приход в жизнь чего-то нового. Начало.

    Л.: Вадим))

    G.: Трактовка активного будущего.
    Несмотря на то, что если взять ситуацию в свои руки и начать ее педалировать в свою пользу, то эти отношения будут иметь место, однако они не оправдаются. Семейной жизни не получится и с Вадимом отношений не будет (любовных). А если отношения и получится построить, то они будут полны обмана и одиночества. Все будет совсем не так, как хочет Лариса.

    Л.: Отношений не получится! Не так, как я хотела, только не о любовных отношениях речь.

    G.: Если резюмировать весь расклад, то можно сказать так:
    Что бы Лариса не выбрала и каким бы путем не пошла – это будет урок от Высших Сил. Отношений не будет, чтобы Лариса не делала и как бы не повела себя.

    Л.: Урок еще какой!!!

    G.: На данный момент я бы не советовал строить отношения пока хорошо не осмыслить все происходящее. А для этого вот эти отношения с Вадимом ей придется прожить и понять.

    Л.: Хороший совет, спасибо! Эх раньше бы!!! Я бы задумалась. У меня на него такие хорошие карты выпадали, вот почему нельзя гадать на себя: что хотела видеть, то и видела!!!



     
    GemanyДата: Суббота, 31.12.2016, 14:33 | Сообщение # 1544
    Маг
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 151
    Награды: 18
    Репутация: 34
    Статус: Offline
    rozatempli, ух ты... Я когда увидел комментарии Agatha, я подумал что я вообще ни в одну цель не попал. Карты реально странные какие-то. И будущее прям ведет в одну сторону - НЕТ, и все тут.

    Более того, я когда начал трактовать карты у меня на группе совета жутко разболелась голова. Настолько сильно что мне пришлось прекратить все и лечь спать. Однако уснуть и выспаться мне не удалось из-за жуткой боли.

    На следующий день я решил продолжить трактовку, но не тут то было. Голова стала болеть как будто еще сильнее. И прямо с первых минут работы с группой кармы.
    Я сначала подумал что Лариса либо очень сильная ведьма, либо чувствует что в ее судьбе копаются и решила так закрыть свою жизнь.

    Да уж... rozatempli, спасибо за Ваши комментарии. Мне даже приятно получить видение самой Ларисы. Это очень интересно.

    Спасибо и всех с наступающим Новым годом. Чтобы нам всем в новом году только развиваться в сфере эхотерики и продолжать помогать людям.
    Чтобы никто никогда не ошибался и продолжали только дальше развиваться.
    Всем спасибо.
     
    AgathaДата: Суббота, 31.12.2016, 16:15 | Сообщение # 1545
    Командор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 55
    Награды: 2
    Репутация: 8
    Статус: Offline
    Gemany, привет, я написала, что все хорошо, добавила только где ошибся) 
    Ну и лучше чем она я бы тебе ос не дала)
    Ничего себе! Начала читать про твою голову, о Вадиме подумала. Лариса нет, но он сильный маг, и вполне мог закрыть инфу на себя 
    Многое может, до сих пор прозреваю 
    У нас мнение есть, что он какую-то нехорошую вещь затевает перед встречей 
    Большое спасибо тебе за упорство! 

    Всех с наступающим! love
     
    rozatempliДата: Суббота, 31.12.2016, 19:07 | Сообщение # 1546
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Цитата Gemany ()
    я когда начал трактовать карты у меня на группе совета жутко разболелась голова. Настолько сильно что мне пришлось прекратить все и лечь спать. Однако уснуть и выспаться мне не удалось из-за жуткой боли.

    На следующий день я решил продолжить трактовку, но не тут то было. Голова стала болеть как будто еще сильнее. И прямо с первых минут работы с группой кармы.
    Я сначала подумал что Лариса либо очень сильная ведьма, либо чувствует что в ее судьбе копаются и решила так закрыть свою жизнь.

    Да, часто мои коллеги и ученики сообщают о таких реакциях, когда работают с раскладами. Думаю, просто такие, как ты, очень чувствительны к астральным посылам - а у тебя вообще интуиция сильно развита, мы об этом не раз говорили. Могу посоветовать ставить защиту перед работой с картами и вообще перед магической работой.

    Цитата Agatha ()
    о Вадиме подумала. Лариса нет, но он сильный маг, и вполне мог закрыть инфу на себя
    Многое может, до сих пор прозреваю

    Я так поняла, судя по ОС Ларисы, что она основной работой своей считает Таро. Стало быть, Вадим тоже имеет к этому отношение. Сильный маг? Возможно. Неужто прочувствовал, что мы перспективы его встречи с Ларисой разбираем? wacko Ух ты, какая силища! Хотя вряд ли, конечно. И совсем закрыть инфу у него не вышло.


     
    rozatempliДата: Суббота, 31.12.2016, 19:09 | Сообщение # 1547
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Цитата Gemany ()
    Спасибо и всех с наступающим Новым годом. Чтобы нам всем в новом году только развиваться в сфере эхотерики и продолжать помогать людям.
    Чтобы никто никогда не ошибался и продолжали только дальше развиваться.
    Всем спасибо.

    Цитата Agatha ()
    Всех с наступающим!

    Спасибо, друзья, за добрый пожелания! Рада была с вами общаться в этом году. Надеюсь, в будущем нас ждут новые открытия! wizard


     
    rozatempliДата: Среда, 11.01.2017, 17:35 | Сообщение # 1548
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Дорогие тарологи, каникулы закончены, пора возвращаться к совершенствованию во Вселенной Таро! smile В общем, ждем новых раскладов!

     
    gadaniyetaroДата: Среда, 01.02.2017, 16:46 | Сообщение # 1549
    Ищущий
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 1
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Здравствуйте! Хочу спросить совет, помогите пожалуйста с трактовкой. Расклад на приобретение недвижимости особой в течении 5-ти лет. Карты выпали хорошие, показывающие и появление денег, и свершение желания, удачный конец дела.
    Карта результата - восемь кубков, и пояснение к ней 9 пентаклей.
    И тут я немного растерялась.
    Вроде бы и переезд, и материальное приобретение, но карты немного не хорошие, грустные какие-то, может трактовка такая, что в последний момент особа передумает и бросит затею с покупкой, и по-этому останется с деньгами и без морального удовлетворения, потому что покупка не состоится?
    Подскажите, какое ваше мнение? Заранее, большое спасибо.
     
    rozatempliДата: Среда, 01.02.2017, 19:34 | Сообщение # 1550
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    gadaniyetaro, во-первых, спасибо вам за вопрос. Я рада, когда люди задают такие вот вопросы из жизни, с "боевых полей" гадания. А ответы на них помогают другим тарологам понять, где могут таиться слабые звенья нашей работы.
    Ну, сначала скажу то, что всегда говорю в подобных ситуациях. Не зная точной формулировки вопроса, не зная деталей ситуации, не зная ни выбранного расклада, ни того, какие именно карты и в каких позициях выпали, судить о двух выдранных из общего контекста картах - все равно, что судить о смысле большой и сложной книги по последнему абзацу. Профанация, в общем. 
    НО вопрос задан, надо отвечать.
    Возможно, вы правы - да, останется при деньгах, но покупка не состоится - а может, судя по 8 Чаш, не очень-то эта покупка ей и нужна. Не исключено, что в процессе (а вы обозначали временной горизонт в 5 лет, это очень много для не судьбоносных и не кармических вопросов) особа решит, что ей что-то другое нужно, потратит деньги на это другое и окажется, что тут-то и кроется ее полное счастье.


     
    Гадание на картах Таро. Форум тарологов и магов » Теория и практика Таро » Практическая работа с Таро » Практика предсказаний (Делаем расклады, обмениваемся мнениями)
    Поиск:

    Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100