Четверг
28.03.2024
17:03
Новое на форуме...
  • Колоды карт Таро и оракулы (162)
  • Беседы о предсказательном мастерстве (212)
  • Точное предсказание на судьбу дадут только ТАРО? (7)
  • На пороге Новый Год! (28)
  • Черная вода - прочь уйди, беда (29)
  • Новое в библиотеке
    [16.10.2016][Таро]
    Мерц Таро и карма (1)
    [08.08.2016][Астрология]
    Роберт Свобода. Величие Сатурна (4)
    [26.06.2016][Духовное развитие]
    Галина Шереметьева - "Кармические уроки судьбы" (1)
    [08.10.2011][Магия]
    Нора Робертс. Сила трех (5)
    [08.10.2011][Магия]
    Нора Робертс Остров ведьм. (0)
    Магические статьи
    [26.10.2019][Магия]
    Самхейн. Кельтская магия (0)
    [15.10.2016][Магия]
    Символика и магия Самхейна и Хэллоуина (0)
    [10.10.2016][Магия]
    Как возник Хэллоуин (0)
    [10.10.2016][Магия]
    Стихотворение про Хэллоуин (0)
    [24.09.2016][Практика предсказаний]
    Как толковать перевернутые карты Таро (1)
    Валюта

    Вход на сайт

    Поиск
    Наш опрос
    Какое эзотерическое направление вам ближе?
    Всего ответов: 317
    Мини-чат
    Статистика

    ХРАМ ПРЕДСКАЗАНИЙ - ГАДАНИЕ НА КАРТАХ ТАРО

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Гадание на картах Таро. Форум тарологов и магов » Теория и практика Таро » Практическая работа с Таро » Практика предсказаний (Делаем расклады, обмениваемся мнениями)
    Практика предсказаний
    rozatempliДата: Пятница, 02.10.2009, 12:46 | Сообщение # 1
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Лучшая возможность чему-то научиться - это практиковаться. Эта тема предназначена для того, чтобы в целях обучения гадания на Таро вы делали расклады себе и другим, совместно их толковали, делали выводы, учились сами и учили других. Начинаем!

     
    GemanyДата: Вторник, 25.10.2016, 21:09 | Сообщение # 1451
    Маг
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 151
    Награды: 18
    Репутация: 34
    Статус: Offline
    ViolaAnny, ну по сути дела да, ты права.
    События произошли, есть ОС, поэтому это будет по сути дела проверка. smile
     
    rozatempliДата: Пятница, 28.10.2016, 09:59 | Сообщение # 1452
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Уважаемые тарологи, расклад Gemany выложил, думаю, надо поднапрячься в преддверии Самхейна-Хэллоуина и выложить свои толкования не позднее понедельника. Договорились? smile

     
    КувшинкаДата: Воскресенье, 30.10.2016, 08:58 | Сообщение # 1453
    Младший Жрец
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 92
    Награды: 7
    Репутация: 13
    Статус: Offline
    Gопробую дат свое толкование расклада Gemany. Конечно, страшновато немного smile - здесь ведь, как я понимаю, не на будущее гадаем, а на уже совершившееся. Ну, рискну...
    Сначала как я поняла задание. Когда Gemany задавал свой вопрос и вкладывал карты, Таро зафиксировало ответ и совет на тему "Стоит ли соглашаться, если пригласят на работу". Тогда еще вопрос не звучал, как "Сделал ли работодатель конкретное приглашение и согласился ли Gemany принять его". То есть упор на последние вопросы в раскладе не делался, только в принципе "стоит или нет идти на эту работу".
    В раскладе больше всего стихии Жезлов. Можно сказать, что кверент полон энергии, хочет получить хорошую работу, уже съездил на собеседование и с удовольствием бы предложение принял. Новое начало и позитивный настрой подтверждается группой Основы - Паж Жезлов (то самое новое начало, энергетический заряд) и 3 Кубков (изобилие, плодородие, богатство) окружают Короля Жезлов: это, очевидно, сам кверент, который готов принять новые вещи жизни. Отсюда уже можно судить о том, что если бы предложение сделали, Gemany его принял бы.
    Но вот дальше все не так светло. Когда я рассмотрела все карты, у меня создалось впечатление, что весь расклад (кроме группы основы, где просто констатация намерений кверента), это один большой Совет. Совет и предупреждение - предупреждение о том, что вся ситуация - это иллюзия, в подоплеке таится возможная ложь, обман, и принимать предложение стоит вряд ли.
    Возьмем группу Кармы. 7 Мечей - это тщетность, ненадежность усилий, а тут еще мы видим, что ее окружают две карты Пентаклей. Мечи и Пентакли - оппозиционеры друг другу как стихии, то есть придают карте в центре негативный аспект. Ну, а негатив и так не слишком позитивной карты, я думаю, говорит о том, что карма ситуации нерадостная. Даже если за счет большой энергии кверент преодолеет негатив и все же добьется, чтобы его взяли на работу, будущее может преподнести печальные уроки.
    В группе Совета в центре СА Иерофант. ПО бокам - тройки, Жезлы и Мечи. Сам Иерофант имеет два главных значения - во-первых, помощь свыше или помощь от старших (но эту помощь надо хотеть и уметь призвать) и, во-вторых, возможный обман. Последнее значение, кстати, скорее оккультное и признается не всеми тарологами. Но тут у нас в Активном будущем СА Маг - уж здесь обман, хитрость (но и деловые вопросы разного рода) в чистом виде. С Магом надо уметь договориться, чтобы получить от него подарки. Возможно, обмануть самому в чем-то...
    Еще в том же Активе у нас 10 Жезлов (как истощение энергии, типа весь пар ушел в гудок) и СА Правосудие - карта не только правосудия со стороны судьбы, но еще и карта задержек и замедлений в разных деловых вопросах. В Пассиве 7 Чаш - снова иллюзии, правда, 10 Чаш - карта исполнения желаний, то есть негатив и позитив, окружающие 9 Мечей, друг друга нивелируют, и 9 Мечей можно толковать отдельно. Увы, в таком случае пассивное ожидание и надежды не приведут к хорошему исходу для кверента.
    В общем, таков ход моих рассуждений по этому раскладу. Я бы сказала, что карты не советовали Gemany соглашаться. Но согласиться ему очень хотелось...
    Я не берусь судить, было ли сделано конкретное предложение о работе. Все же я больше совет в этом раскладе вижу. Ну, или предупреждение...
     
    ViolaAnnyДата: Воскресенье, 30.10.2016, 22:28 | Сообщение # 1454
    Старший Жрец
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 145
    Награды: 15
    Репутация: 37
    Статус: Offline
    Gemany, Привет! Я попробую! Времени у меня было мало к сожалению, но посмотрим, как я умею это делать в более сжатые сроки!

    Итак: 3 СА, 4 жезла, 3 кубка, 3 меча, 2 пентакля.
          Денюжкой здесь мало пахнет wink .

          Жезлов больше, но не на много, чем других мастей, а их по три. Ох, вот все складываю на чашу весов: то ли тебе не предложили, то ли ты не согласился... Не вижу я, что ты туда устроился!  Но чем больше рассматриваю сочетания арканов, тем больше склоняюсь к тому что ты сам не согласился... 
          Основа говорит, что по началу ты был очень воодушевлен: сильный душевный подъем и буквально восторг от предстоящей перспективы в работе в данной компании, но при собеседовании я думаю, не забывал о собственном достоинстве и профессиональные навыки показал.
           Основные арканы, которые задают основной смысл в раскладе по моему мнению: 7 мечей, 9 мечей, 3 мечей, 7 кубков.  Исходя из их присутствия и из заданного вопроса само событие можно расценить как неудачное, но я бы сказала: "не известно кому повезло!!!"  
            Мне показалось, что дело в тебе в самом. Есть какое-то самоограничение, как будто ты хочешь что то изменить в профессиональной деятельности, но каждый раз когда ты приближаешься к задуманному, то оказывается, что это не то, о чем ты мечтал, так как раскрываются какие-либо неожиданные для тебя моменты и ты отказываешься от задуманного. Вот совет я вижу может как то с этим и связан. Необходимо решать проблему совместимости желания, потребности и возможности.
            
     
    ViolaAnnyДата: Воскресенье, 30.10.2016, 22:47 | Сообщение # 1455
    Старший Жрец
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 145
    Награды: 15
    Репутация: 37
    Статус: Offline
    Ну и далее Карма. Здесь вроде два аркана пентакли: работай себе во благо и получай денежки, но по 7 мечей думаю здесь есть подвох: не сказала бы я что компания на сто процентов честная. Ну ты и сам это понимаешь видимо исходя из группы будущего, а эти две группы я бы истолковала вместе. 
          В общем здесь будет разочарование и недавняя мечта превратится наоборот в сильное нежелание туда идти. А по активной составляющей будущего - ты просто на просто не захочешь (а фактически не сможешь в силу склада характера) принять правила игры этой компании. 
         Ну как то так! 
    СПАСИБО!
     
    rozatempliДата: Вторник, 01.11.2016, 08:28 | Сообщение # 1456
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Что ж, думаю, кто хотел, свои толкования выложил. Ждем ОС и толкование от Gemany.

     
    GemanyДата: Вторник, 01.11.2016, 22:25 | Сообщение # 1457
    Маг
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 151
    Награды: 18
    Репутация: 34
    Статус: Offline
    Всем привет. А вот и мое толкование, которое (как я уже сказал до этого) было сделано еще два месяца назад.

    В данной ситуации правит масть Жезлов. Желание и действия.Стремление к цели, достижение намеченного и осуществление планов.

    Основа:
    Вопрос возник по причине того, что на данный момент есть предложение о работе, на которой нужно будет проявить качества заметного руководителя, энергичного и инициативного (Король Жезлов). Не смотря на то, что заработок будет зависеть от иницативы и готовности работать, доход будет вполне удовлетворять (Паж Жезлов). Работа не будет восприниматься как напряженная и тяжелая. В коллективе веселая и свободная обстановка (3 Кубков).

    Совет:
    Поскольку на текущей работе перспектив развития нет и возможны увольнения большинства работников компании (3 Мечей), тебя ждет своего рода повышение. Назначение на новую должность, на которой будет возможность обучаться и двигаться дальше. Доход будет позволять делать накопления (3 Жезлов). Эта работа будет по душе. Она будет интересная и развивающая. Там многому можно будет научиться и хорошо себя проявить (V Иерофант).

    Карма:
    Из-за того, что на работе происходят "закулисные дела" и нечестное отношение начальства к своим работникам (7 Мечей), у тебя сейчас полная пассивность в работе. На хочется делать ничего, в работе полнейший застой. Нет стимула работать. Работы много, но все, что ты делаешь, не реализуется (4 Пентаклей). Не смотря на то, что ты уже хороший специалист, много знаешь и многое умеешь, у тебя нет дальнейшего развития (8 Пентаклей). В принципе ты как-то к этому ровно относишься. Тебе как будто все равно.

    Будущее.
    Я все же считаю что эти две группы нужно трактовать раздельно, поскольку они в себе несут совершенно разный настрой.

    Пассивное будущее (что будет если ничего не предпринимать):
    Твоя текущая работа, в принципе, достаточно стабильная в материальном и профессиональном плане. Деньги стабильные и иногда идет небольшое повышение заработной платы. Возможны получения хорошего гонорара (10 Кубков). Но не смотря на это ты и так сам знаешь, что все плохо. На работе полнейший крах и давление со стороны руководителя (9 Мечей).
    Если не согласиться на эту работу, то в любом случае скоро придет еще один такой же период, где необходимо будет принимать решение о профессиональном выборе или выборе дальнейшего направления деятельности. В любом случае необходимо будет определиться (7 Кубков). Но у коллег по работе нет смысла просить помощи. Они только запутают тебя.

    Активное будущее (что будет если предпринять действия):
    Новая работа - это твоя заслуженная должность, где ты будешь решать непростые задачи с нестандартным подходом к их решению (XI Правосудие). Работы будет очень много и заработок будет достойным. Сколько сделаешь - столько и получишь. Но самое главное не взвалить всю работу на себя, а то не выдержишь и сломаешься очень быстро (10 Кубков).
    Данная работа это своего рода переход от теории к практике, где у тебя будут большие перспективы, потому что ты хорошо знаешь свое дело и будешь хорошо разбираться в том, что делаешь (I Маг). Заработная плата будет не очень уж высокая, но это до тех пор, пока не зарекомендуешь себя. Как только себя проявишь, то можно будет рассчитывать на другие деньги.
     
    ViolaAnnyДата: Вторник, 01.11.2016, 22:35 | Сообщение # 1458
    Старший Жрец
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 145
    Награды: 15
    Репутация: 37
    Статус: Offline
    Gemany, Ты принял это предложение? Так ведь? Если да, то я пойду утоплюсь!  wine

    Сообщение отредактировал ViolaAnny - Вторник, 01.11.2016, 22:36
     
    GemanyДата: Вторник, 01.11.2016, 22:45 | Сообщение # 1459
    Маг
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 151
    Награды: 18
    Репутация: 34
    Статус: Offline
    А вот теперь моя обратная связь.

    В принципе все было так, как я и трактовал, но все было не так радужно.
    Я действительно согласился на эту работу, причем мне ее предлагали 2 раза (первый раз я испугался и вообще не поехал на собеседование).

    До сегодняшнего дня я прямо таки ненавидел свою работу. Я ничего не успевал, и все два месяца я очень плохо спал и ночами мне снилась моя работа. Я прямо таки не хотел ехать на работу. Но вот когда приезжал туда, как будто отпускало. Но когда я собирался домой в 8-9 часов вечера я опять начинал ненавидеть свою работу.

    А теперь к вашим трактовкам.
    Цитата Кувшинка ()
    Можно сказать, что кверент полон энергии, хочет получить хорошую работу, уже съездил на собеседование и с удовольствием бы предложение принял.
    Да, Кувшинка, все именно так и было.

    Цитата Кувшинка ()
    Совет и предупреждение - предупреждение о том, что вся ситуация - это иллюзия, в подоплеке таится возможная ложь, обман, и принимать предложение стоит вряд ли.
    Да, это действительно была иллюзия хорошей и спокойной работы.  Все было совсем не так, как я себе представлял.

    Цитата Кувшинка ()
    Но тут у нас в Активном будущем СА Маг - уж здесь обман, хитрость (но и деловые вопросы разного рода) в чистом виде.
    Все же если вопрос на работу я Мага трактую как хорошего специалиста с хорошим стимулом в работе.
     
    GemanyДата: Вторник, 01.11.2016, 22:51 | Сообщение # 1460
    Маг
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 151
    Награды: 18
    Репутация: 34
    Статус: Offline
    Цитата ViolaAnny ()
    Ох, вот все складываю на чашу весов: то ли тебе не предложили, то ли ты не согласился...
    Пригласили и я был рад согласиться. Причем на меня в этой компании очень большие надежды.

    Цитата ViolaAnny ()
    Основа говорит, что по началу ты был очень воодушевлен: сильный душевный подъем и буквально восторг от предстоящей перспективы в работе в данной компании, но при собеседовании я думаю, не забывал о собственном достоинстве и профессиональные навыки показал.
    Ну да, тут ты права. Хотя я на собеседовании вел себя странно (по-моему мнению) и мне даже казалось что я не понравился начальству. Но на втором собеседовании действительно показал свои знания, и оказалось что они очень пригодились.

    Цитата ViolaAnny ()
    Мне показалось, что дело в тебе в самом. Есть какое-то самоограничение, как будто ты хочешь что то изменить в профессиональной деятельности, но каждый раз когда ты приближаешься к задуманному, то оказывается, что это не то, о чем ты мечтал
    О, я очень боюсь менять работы. Поскольку мне 30 и у меня нет высшего образования меня не всегда зовут в крупные фирмы работать (потому что им нужно всем высшее образование, причем не важно какое). Тут меня выбрали исключительно за знания. Да и пришлось действительно доказывать что то, что у меня нет высшего образования, это не значит что я глупый или хуже других.

    Цитата ViolaAnny ()
    Ну и далее Карма. Здесь вроде два аркана пентакли: работай себе во благо и получай денежки, но по 7 мечей думаю здесь есть подвох: не сказала бы я что компания на сто процентов честная.
    В старой фирме действительно - можно было просто сидеть и ковыряться в носу и при этом получать деньги. Но это не мое. Я люблю работать и хочу делать хорошие вещи для нуждающихся клиентов.
     
    GemanyДата: Вторник, 01.11.2016, 22:52 | Сообщение # 1461
    Маг
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 151
    Награды: 18
    Репутация: 34
    Статус: Offline
    Цитата ViolaAnny ()
    В общем здесь будет разочарование и недавняя мечта превратится наоборот в сильное нежелание туда идти. А по активной составляющей будущего - ты просто на просто не захочешь (а фактически не сможешь в силу склада характера) принять правила игры этой компании.
     Ну да, как и сказал выше - я действительно очень сложно сейчас отношусь к своей новой работе. Я ее ненавидел первые дни и даже недели. Но видимо сейчас начинаю осядать и привыкать к этому хаусу. Понимаю что это не я все неуспеваю, это все в таком ритме работают.

    Девочки, ну в общем вы большие молодцы. Вы очень хорошо растолковали расклад.
     
    GemanyДата: Вторник, 01.11.2016, 22:54 | Сообщение # 1462
    Маг
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 151
    Награды: 18
    Репутация: 34
    Статус: Offline
    Цитата ViolaAnny ()
    Gemany, Ты принял это предложение? Так ведь? Если да, то я пойду утоплюсь!
      Да, принял. smile
    Но ты не торопить там топиться. Ты молодец. Ты много чего увидела правильно. Просто я для себя по другому все растолковал, поэтому для меня это выглядело сказочно.
    Если бы я толковал как и ты - то я, конечно бы, не согласился.

    Ты молодец. Ты очень хорошо чувствуешь карты. Умничка.  ok
     
    ViolaAnnyДата: Вторник, 01.11.2016, 22:57 | Сообщение # 1463
    Старший Жрец
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 145
    Награды: 15
    Репутация: 37
    Статус: Offline
    Gemany, Спасибо за поддержку конечно! Но главного то я и не заметила! Печалька!  unsure

    Сообщение отредактировал ViolaAnny - Вторник, 01.11.2016, 23:05
     
    GemanyДата: Вторник, 01.11.2016, 23:03 | Сообщение # 1464
    Маг
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 151
    Награды: 18
    Репутация: 34
    Статус: Offline
    ViolaAnny, с одной стороны да. Не увидела. Но цель расклада была не понять, согласился ли я, а растолковать так, как будто ты толковала это мне и давала бы мне совет (совет карт) соглашаться ли мне.

    Обрати внимание на Актив и Пассив. Для меня тут было все очевидно. Маг находится под покровительством Меркурия. А это значит что маг в делах и работе - это самая хорошая карта. Она говорит о том, что человек спец.
    А вот в пассиве - 9 мечей (кошмары) и 7 Кубков (иллюзия хорошего и неспособность сделать выбор).

    Вот чем руководствовался я. smile
    Ты просто, видимо, испугалась 10 Жезлов (в активе) и была больше увлечена 10 Кубков (в пассиве).
     
    ViolaAnnyДата: Вторник, 01.11.2016, 23:24 | Сообщение # 1465
    Старший Жрец
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 145
    Награды: 15
    Репутация: 37
    Статус: Offline
    Gemany, ну в общем то да. В активе я зацепилась за 10 жезлов и Справедливость. Типа ты не станешь играть по их правилам. А на мага не обратила должного внимания. А в пассиве две карты 10 кубков и 7 кубков в сочетании с 9 мечей вкупе дают иллюзию и идеализацию того к чему стремился и сожалению по поводу того что раньше казалось замечательным сегодня сильно разочаровывает
     
    rozatempliДата: Четверг, 03.11.2016, 20:28 | Сообщение # 1466
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Итак, я просмотрела нашу новую тарологическую задачу не один раз. Gemany, как всегда, на высоте - классически четко изложил вопрос, представил толкование и ОС, наглядно выложил картинку. Спасибо.
    Интереснейшая создалась ситуация, давно такого не было. Расклад толковали Кувшинка с ViolaAnny. Они имели очень ограниченное инфо, собственно, только сам вопрос. Толкование у них получилось в целом схожим: правда, Кувшинка не решилась ответить на "факультативные" вопросы, ее более опытная подруга оказалась посмелее. Обе девушки сошлись в том, что карты не советуют кверенту принимать предложение.
    Потом свое толкование представил Gemany. Просто разительное различие в толкованиях! Я стала разбираться снова, в чем же дело.
    Дело, конечно, в субъективном подходе. Кверент толковал карты совсем по-иному, поскольку знал себя, видел себя в выпавших картах, учитывал существующую ситуацию на прежней работе. Кроме того, и он, и девушки сошлись во мнении насчет группы Основы - кверент очень-очень хотел предложение принять. Хотя - и здесь я соглашусь с Кувшинкой и ViolaAnny - Таро отчетливо транслировали совет - не стоит.
    Поэтому они и не увидели согласия со стороны кверента.
     
    Цитата Gemany ()
    первый раз я испугался и вообще не поехал на собеседование).

    До сегодняшнего дня я прямо таки ненавидел свою работу. Я ничего не успевал, и все два месяца я очень плохо спал и ночами мне снилась моя работа. Я прямо таки не хотел ехать на работу. Но вот когда приезжал туда, как будто отпускало. Но когда я собирался домой в 8-9 часов вечера я опять начинал ненавидеть свою работу.

    Gemany сам нам рассказывает о соматических проявлениях тревоги, беспокойства, связанных с новой работой. Это не просто так - ведь они начались задолго до толкования наших тарологов. Такие явления не случайны, наше подсознание таким образом сигналит нам о подводных камнях, об опасностях. Девочки все это увидели. Просто... просто на самом деле они делали толкование на минимуме ОС, имея перед глазами только карты. А кверент обладал всей инфой, плюс к тому, на мой взгляд, это классический случай субъективного подхода, когда гадаешь на себя. Ну очень хочется принять некое предложение, узнать, что воля судьбы соответствует твоему желанию... Потому и выискиваешь подтверждение. Потому и получилось столь разительное отличие.
    В общем, мне разбирать в раскладах Кувшинки и ViolaAnny чисто тарологически особо и ничего - ход рассуждений понятен, обоснован, даже замечаний каких-то серьезных нет. Я не вижу в их толкованиях ошибки. И в рассуждениях Gemany тоже - они имел право именно так карты выпавшие растолковать.
    Смотрю, камнем преткновения стал СА Маг. Кто-то увидел в нем обман и хитрость, кто-то - символ успешного руководителя (т.е. Gemany в старшем аркане увидел себя). Хм.. с этим всегда надо быть осторожнее, все же это не Придворные карты, но - почему нет?
    Думаю, надо попросить Gemany через некоторое время рассказать нам, как складываются дела на новом месте. Все же мне кажется, не все там будет так гладко и светло. Сильно прослеживается тема потери энергии (10 Жезлов), какие-то, может, игры подковерные начнутся... В общем, я бы посоветовала кверенту быть осторожнее, Маг - хитрец, его дары нужно принимать с опаской и держать ухо востро.



     
    GemanyДата: Четверг, 03.11.2016, 20:48 | Сообщение # 1467
    Маг
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 151
    Награды: 18
    Репутация: 34
    Статус: Offline
    rozatempli, ОС обязательно будет. Пока прошло только 2 месяца как я там работаю. Вы правы, я не сказал бы что рад. Часто вспоминаю прошлую работу и хотел бы вернуться.

    Маг да, коварен. smile Посмотрим как они себя проявит вместе с 10 Жезлов.

    rozatempli, спасибо за Ваше видение. Оно для нас всегла очень ценно.
     
    ViolaAnnyДата: Четверг, 03.11.2016, 20:55 | Сообщение # 1468
    Старший Жрец
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 145
    Награды: 15
    Репутация: 37
    Статус: Offline
    rozatempli, Ну вот Вы все разъяснили! Все расставили по своим местам! Приятно конечно прочесть положительные отзывы от мудрого и опытного таролога! Рада за Кувшинку и себя лично! 

    Gemany, ты молодец! Дал нам солидный урок! ОС очень будем ждать. 

    А теперь можно и я выложу свой раскладик? Он у меня уже готов и если никто не против, я бы изложила здесь свои мыслишки.
     
    GemanyДата: Четверг, 03.11.2016, 21:00 | Сообщение # 1469
    Маг
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 151
    Награды: 18
    Репутация: 34
    Статус: Offline
    ViolaAnny, конечно, выкладывай.
    Я сам уже хочу покапаться в раскладах.
     
    rozatempliДата: Воскресенье, 06.11.2016, 12:46 | Сообщение # 1470
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    ViolaAnny, ждем, конечно, твоего расклада.

     
    КувшинкаДата: Понедельник, 07.11.2016, 18:02 | Сообщение # 1471
    Младший Жрец
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 92
    Награды: 7
    Репутация: 13
    Статус: Offline
    Цитата Gemany ()
    Все же если вопрос на работу я Мага трактую как хорошего специалиста с хорошим стимулом в работе.

    Понятно, буду иметь в виду на будущее такой вариант трактовки! hands
    ViolaAnny, ждем твоего расклада нового!
     
    ViolaAnnyДата: Понедельник, 07.11.2016, 22:26 | Сообщение # 1472
    Старший Жрец
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 145
    Награды: 15
    Репутация: 37
    Статус: Offline
    rozatempliGemanyКувшинка, !!!
    Я прошу прощения, что пообещала и не выложила расклад!!!
    Непредвиденные обстоятельства, в выходные круто поменялись планы, я хотела это сделать именно в выходные!!! Завтра приезжаю и сразу сажусь за компьютер! Мне немного осталось подкорректировать только и расклад готов!
     
    ViolaAnnyДата: Вторник, 08.11.2016, 23:58 | Сообщение # 1473
    Старший Жрец
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 145
    Награды: 15
    Репутация: 37
    Статус: Offline
    Добрый вечер!
    Вот мой обещанный расклад. Делала для подруги-коллеги по работе (Ольга). Вопрос на события на ближайшие пол года на профессиональном поприще. Краткая предыстория: расклад делала месяц назад, некоторые события уже произошли. Начало истории: со стороны начальника Ольги по причине (как он считает) некорректного поведения с ее стороны, начались репрессии. Надо отметить, что некий проступок Ольга совершила, я бы это назвала глупой самоуверенной ошибкой! И это послужило причиной тому, что наш мелочный и мстительный с комплексами Наполеона начальник решил извести девчонку под корень. Перекрывал воздух как только мог. Мы даже удивлялись, какое же внимание с его стороны к нашей Ольге, как будто она совершила убийство! И вот пришло известие, что ее должность попадает под сокращение. Это же такая удачная возможность добить человека! В его силах конечно было оставить ее на месте, но мы предполагали, что он не захочет. Поэтому я решила разложить карты и вот, что у меня получилось. 

    Основа: 1 - Отшельник (IX), 2- Звезда (17), 3 - 9 мечей.
    Совет: 4 - 3 пентаклей, 8 - влюбленные (6), 12 - 2 мечей.
    Карма: 5 - туз пентаклей, 9 - справедливость (11), 13 - 6 пентаклей.
    пассив: 6 - 6 жезлов, 10 - паж пентаклей, 14 - 9 кубков.
    актив: 7 - король пентаклей, 11 - Башня (16), 15 - Луна (18).

    6 СА, 5 пентаклей, 2 мечей, 1 жезлы, 1 кубки.
    Большинство СА и пентаклей, судьба будто уже предрешена и более ничего сделать нельзя: хоть об стенку головой бейся, а от тебя уже ничего не зависит и все что могла в данной ситуации ты уже сделала! 

    Основа: Звезда и Отшельник: в сочетании нам дают некую свободу слова, самоуверенность со стороны нашей кверентки, которые она продемонстрировала перед руководством, тем самим задев видимо его слабые скрытые стороны, о которых она может и предполагала, но не придавала этому значения. И это послужило роковой ошибкой с ее стороны. Может она этого не осознает, но сожалеет (9 мечей) о случившемся.

    Карма:  ну вот судя по этой группе предопределено я думаю пуститься на поиски новой работы (туз пентаклей) (так в последствии и случилось: Ольге выдали уведомление). Причем судя по аркану Справедливость в сочетании с 6 пентаклей: искать придется долго и нудно. Так как придется пускать в ход все свои таланты и навыки, приобретенные за долгие годы работы в этой организации, а стаж не малый, и подключать серьезных людей. Ну и судя по тузу пентаклей ведь все не так уж плохо!!! Предложения поступают, но приходится их фильтровать и взвешивать все ЗА и ПРОТИВ! (ОС - До сих пор пока Ольга не решила куда ей пойти. В каждой предложенной должности есть какой либо не достаток, который вынуждает отказаться от нее.)

    Активное и пассивное будущее: раздельно и только раздельно!

    В группе слева мы видим я думаю нашего несчастного парня (начальника). От него то у Ольги и  идет крушение надежд. Так как он очень скрытный и изподтяжковый человек, то он до последнего держал интригу, ни с кем планами не делился, Ольге ничего не объяснял. Пока не грянул гром среди ясного неба - выдали уведомление.

    В пассивной группе: вижу оптимистичную составляющую! Дает надежду, что все закончится хорошо. Причем не просто хорошо, а удачно. Ольга не просто найдет место, а достойное место (судя по пажу пентаклей)! Как вы думаете? Усилия будут не зря (6 жезлов) и эмоциональная составляющая здесь же (9 кубков). Хоть в девятках и есть некие подводные камни. По 9 кубков человек может принимать желаемое за действительное. Ольга может немного увлечься своим новым статусом и не заметить некоторые негативные его стороны, но общую картину этот момент не испортит.

    Совет: С одной стороны в душе Ольги сомнения, по логике связаны они с верой в будущее, в благополучное завершение всей ситуации. Карты советуют видимо не слишком уж увлекаться пессимизмом, а пробовать и пробовать себя во всех сферах каких только можно.

    Как вы думаете?

    Спасибо!

     
    rozatempliДата: Понедельник, 14.11.2016, 07:34 | Сообщение # 1474
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Что-то у нас тишина... Gemany, Кувшинка, другие желающие - ждем ваше толкование!

     
    GemanyДата: Среда, 16.11.2016, 08:33 | Сообщение # 1475
    Маг
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 151
    Награды: 18
    Репутация: 34
    Статус: Offline
    ViolaAnny, попробую я выложить свое видение расклада

    Начнем с преобладающей масти, и тут это Старшие Арканы. Как мы знаем Старшие Арканы - это судьба. Т.е. уже все решено и будет так, как задумано.

    Основа.
    Тут у на посередине Отшельник.
    Отшельник - это одиночество. Причем это вынужденное одиночество по доброй воли (необходимо или специально). Также Отшельник может предупреждать о скрытых врагах и об опасности. Думаю что Отшельник тут символизирует позицию твоей подруги (ее эмоциональное состояние). Возле Отшельника и развивается весь расклад. Он в центре.

    Слева от Отшельника расположилась Звезда.
    Звезда говорит нам о надежде на лучшее. Что все хорошо разрешится.

    Справа от Отшельника 9 Мечей. Весьма суровая карта, особенно зная что после нее идет, пожалуй, самая страшная карта - 10 Мечей. Вот-вот уже близко разрушение всего на что надеялась.
    9 Мечей - это неприятные предчувствия, которые оправдаются. Это кошмары, которые становятся явными.

    Трактовка основы:
    Подоплека вопроса в том, что твоя подруга сейчас самоизолировалась ото всех на работе. Она понимает что все идет к концу, и так оно и будет. Все рухнет (как я на 99% уверен). Не смотря на надежду на хороший исход ситуации - карты слишком мрачны тут. Ничем хорошим это не закончится.

    Сначала растолкую группу кармы:
    А вот тут карты очень даже позитивные.
    Туз Пентаклей, пожалуй самая хорошая карта в вопросах на работу и деньги.
    Туз Пентаклей это хороший шанс для создания (поиска) хорошей и прибыльной работы.
    Справедливость находится в центре этой группы карт. Она нам говорит что по карте у человека есть хорошая возможность получить справедливую должность для себя. В вопросах на работу и деньги эта карта очень даже положительная.
    6 Пентаклей. О ней мы с тобой уже как-то говорили в одном из раскладе на работу. Прямо обмусоливали ее. Эта карта говорит о хорошей работе не ради денег, а для души. Это прям работа, которую человек достоин. Работа мечты, можно сказать.

    Трактовка группы кармы:
    В группе карты у тебя выпали очень хорошие карты. По карме человека ей светит хорошая работа по душе. Она будет ей рада. Может она будет оплачиваться чуть ниже - но эта работа будет не только по душе, но и та работа, которой достойна твоя подруга.

    Далее у нас группа совета:
    В этой группе у нас по центру карта Влюбленные. Эта карта нам говорит о том, что нужно в себе уметь сочетать как мужские, так и женские качества. Уметь руководствоваться не только эмоциями, но и логикой. Пойти на компромисс, там где это нужно. Найти в себе силы уступить. В общем сбалансировать все.
    3 Пентаклей это процесс накопления опыта и знаний, которые можно применить на новом месте. Так же 3 Пентаклей может говорить о смене работы.
    2 Мечей говорит нам о затянувшийся конфликте, который требует разрешения. Это сомнения, которые не дают покоя. Эта карта советует воспрянуть духом и попытаться выйти из созданного положения.

    Трактовка совета:
    Совет говорит о том, что не нужно вставать в позу и попробовать не зарывать себя еще глубоко. Попробовать найти компромис с начальником. Поговорить и извиниться. В общем поступить как взрослый и зрелый человек, который дает детям возможность быть тем, кем они хотят. В общем нужно срочно решать этот конфликт.
     
    GemanyДата: Среда, 16.11.2016, 08:34 | Сообщение # 1476
    Маг
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 151
    Награды: 18
    Репутация: 34
    Статус: Offline
    Будущее.
    Полностью с тобой согласен, трактуем только раздельно.

    Пассивное будущее:
    В этой группе по центру у нас Паж Пентаклей. Он говорит нам о получении полезной информации, о шансе проявить свои способности. Начало и постепенное развитие.
    6 Жезлов - это карта говорит о победе, о возвращении к привычному ходу вещей, к хорошему будущему. О достижении цели. О радости и ликовании. Об обретении мира и покоя.
    9 Кубков - эта очень хорошая карта. Она говорит нам об успешном завершении дела и о праздновании по этому поводу. По этой карте профессиональная деятельность приносит удовольствие.

    Трактовка пассивного будущего:
    В итоге если ничего не делать и оставить все так, как есть, то у Ольги будет возможность "победить". Достигнуть цели. Скорее всего на новом месте. Не думаю что если сидеть сложа руки, то на текущем месте работы все разрушится в ее пользу.

    Активное будущее:
    Тут у нас по центру Башня. Башня - это разрушение и умирание всего того, что было рядом. Башня - это принудительное изменение жизни, и необходимость начинать жить по новому.
    Король Пентаклей - да, это 100% начальник. Прагматичный, уверенный в себе, солидный и уважаемый.
    Луна собой символизирует внутренние переживания. Это вызов собственным страхам и победа над ними. Это видение ситуации по своему и неопределенность положения.

    Трактовка активного будущего:
    Как видно из главной карты в этом блоке (Башня) сразу понятно что все рухнет и других вариантов туи быть не может. Луна еще наводит тень на эту группу карт говоря о внутренних переживаниях и страхах. И все это идёт от Короля Пентаклей. Думаю тут все понятно.

    Если резюмировать весь расклад в суть и совет, то я бы сделал это так:
    Твоей Кверентке не стоит что-либо предпринимать, а тем более стараться каким-то образом манипулировать начальником. Он принял решение, и работу Ольга покинет.
    Но не нужно отчаиваться. В перешли ее ждет работа, прямо таки, ее мечты. Она будет рада этой работе.
    Но все же прежде чем все закончится я бы посоветовал поговорить с начальником. Извинится за свое поведение (даже если Ольге кажется что с ее стороны не было никаких неправильных действий) и сказать руководитель спасибо за все то, чему она научилась на этой работе. Эти навыки обязательно ей пригодятся на новом месте.
     
    ViolaAnnyДата: Среда, 16.11.2016, 22:11 | Сообщение # 1477
    Старший Жрец
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 145
    Награды: 15
    Репутация: 37
    Статус: Offline
    Gemanywow hands ну просто замечательно! У меня уже есть ОС! Подождем Кувшинку, может она тоже откликнется!
     
    rozatempliДата: Четверг, 17.11.2016, 13:04 | Сообщение # 1478
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    ViolaAnny, да я бы тоже просила Кувшинку откликнуться. Я попробую с ней связаться по своим каналам. Ну, если нет, я дам свои  комменты сразу.

     
    КувшинкаДата: Пятница, 18.11.2016, 08:01 | Сообщение # 1479
    Младший Жрец
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 92
    Награды: 7
    Репутация: 13
    Статус: Offline
    Простите, только добралась до компа!
    Значит, расклад вышел такой:
    Основа: 1 - Отшельник (IX), 2- Звезда (17), 3 - 9 мечей.
    Совет: 4 - 3 пентаклей, 8 - влюбленные (6), 12 - 2 мечей.
    Карма: 5 - туз пентаклей, 9 - справедливость (11), 13 - 6 пентаклей.
    пассив: 6 - 6 жезлов, 10 - паж пентаклей, 14 - 9 кубков.
    актив: 7 - король пентаклей, 11 - Башня (16), 15 - Луна (18).

    Из группы Основы видно, что Ольга (кверент) имела какие -то мечты, связанные с работой (коль скоро вопрос о работе), но, видимо, чуток занеслась, сделала неверный шаг и поэтому оказалась выбита на обочину, осталась в моральном плане одна (о чем говорят Отшельник и 9 Мечей). Вместо разумного подхода к начальству дала волю своей гордыне - ложный шаг. Думаю, основа показывает, что Ольге сейчас обидно, она переживает.
    Группа Совета - Влюбленные советуют уладить конфликт, возможно, советуют на будущее избегать конфликтов и ошибок, сродни той, что Ольга уже сделала. Тем более, что 2 Мечей - это двойка, то есть карта, содержащая в себе противоречивые свойства. То есть, можно все уладить, загладить вину, исправить ошибка, но некая напряженность все равно пока остается. 3 Пентаклей - придется немало потрудиться кверенту, чтобы идти дальше и снова не наступить на те же грабли. 
    А вот Кама неплохая - 6 Пентаклей сулит успех вместе с Тузом - новые начинания, однако СА Справедливость сулит задержки, то есть я думаю, это подтверждает, что судьба не обрадовалась Ольгиной ошибке и дает ей время, чтобы все обдумать и сделать выводы. Как только кверент это сделает, ей откроются новые удачные пути. 
    Ну и пассив с активом. Полагаю, надо разбирать их отдельно. Сейчас Ольге нельзя сильно активничать, иначе она разрушит под собою основание. Никакой спешки, даже если она чувствует необходимость работать, налаживать материальную часть своей жизни. Луна искажает реальность, в общем, можно совершить ошибки. А вот если подождать, то победа не за горами, все будет хорошо!

    Итак, в итоге, я думаю, у Ольга с работой, вообще с деньгами, все будет хорошо, но карты советуют подождать, не торопиться. нужно извлечь уроки из совершенного, поработать над ошибками, иначе можно упустить нужный шанс и пойти неверным путем (например, принять предложение, которое ей не подойдет).
     
    rozatempliДата: Воскресенье, 20.11.2016, 07:31 | Сообщение # 1480
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Ну что ж, все, кто желал, дали свои трактовки. ViolaAnny, если у  тебя есть новое ОС, можешь выложить, и я тогда закончу разбор этого расклада своими комментариями.

     
    rozatempliДата: Четверг, 24.11.2016, 12:41 | Сообщение # 1481
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    М-да, все ушли в реал... или залегли в зимнюю спячку.. smile ну ладно, комменты нужно написать все одно.
    Итак, у нас в разборе расклада принимали участие  КувшинкаViolaAnnyGemany.
    Кувшинке, конечно, было полегче - до нее два товарища поопытнее уже дали разбор, к тому же ViolaAnny сама делала расклад и имела инфу, по которой ОС и дала. И все же могу сказать, что работу Кувшинка проделала хорошую. Правда, ты забыла "техническую" сторону расклада, но, будем считать, ты просто согласилась с информацией коллег насчет преобладания СА и Пентаклей. А вот резюме ты дала, и мне кажется, оно вполне соответствует карточной действительности.

    Очень, как всегда, толково высказался Gemany. Кстати, если сравнить его толкование и толкование ViolaAnny, могу заметить следующее: Gemany (что меня, как учителя-консультанта, не может не радовать) вполне усвоил наш стиль разбора, вижу, что не зря читает мои комментарии насчет значений карт и их сочетаний. Уже вполне видна хорошая, уверенная техника таролога. И резюме у него вышло в качестве совета - хороший совет, нельзя не согласиться (и, как же видно из данного ViollaAnny ОС, , все так и случилось - начальник свое решение принял. Изменить уже ничего было нельзя).
    А ViolaAnny у нас в толковании любит "свободный полет" - больше интуичит, дает свои версии, не замыкается на значениях учебников и наших уроков. Я бы тебе посоветовала все же попробовать на ближайших наших раскладах, когда у тебя не будет подспорья в виде ОС и знания ситуации изнутри, пойти по пути Gemany и потренировать нашу тарологическую технику. Это тебе очень поможет продвинуться вперед. Попробуй перечитать толкования значений Таро Тота, которые есть на нашем сайте в разделе Материалов (если не найдешь, я подскажу где). И не забывай резюмировать.
    Также ждем твою обещанную ОС!
    Спасибо, коллеги!


     
    КувшинкаДата: Среда, 30.11.2016, 08:46 | Сообщение # 1482
    Младший Жрец
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 92
    Награды: 7
    Репутация: 13
    Статус: Offline
    Что-то у нас тишина наступила... smile Никто больше потренироваться не желает?
     
    GemanyДата: Воскресенье, 04.12.2016, 11:27 | Сообщение # 1483
    Маг
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 151
    Награды: 18
    Репутация: 34
    Статус: Offline
    Да, действительно что-то как-то все пропали совсем. Видимо готовятся к Новому году.

    Что ж, тогда я возьму на себя подготовку к следующему заданию.
    Сегодня, ближе к вечеру, я выложу свой расклад.

    Однако, хотел бы попросить всех вас дать мне возможность последнему выложить свою трактовку (т.е. сегодня я озвучу только вопрос и позиции карт).

    Ольга rozatempli, надеюсь Вы будете не против, если я чуть изменил правила форума для этого расклада.


    Сообщение отредактировал Gemany - Воскресенье, 04.12.2016, 11:28
     
    rozatempliДата: Воскресенье, 04.12.2016, 14:07 | Сообщение # 1484
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Gemany, нет, я не против. Учебный процесс нужно разнообразить. smile

     
    GemanyДата: Воскресенье, 04.12.2016, 15:05 | Сообщение # 1485
    Маг
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 151
    Награды: 18
    Репутация: 34
    Статус: Offline
    Ну вот и мой расклад.
    rozatempli, спасибо большое за разрешение сделать расклад немного в другом ракурсе.

    Вопрос был задан следующий: "Следует ли моей сестре Кристине продолжать встречаться с Алексеем?"

    Раскрывать все перед раскладом не хотелось бы. ОС и, собственно говоря, почему был задан вопрос я расскажу уже после того, как все выскажутся.

    А теперь сам расклад:
    Центр (подоплека вопроса):
    1 - 7 Пентаклей
    2 - Король Пентаклей
    3 - 4 Пентаклей

    Совет:
    5 - XVIII Луна
    9 - 3 Кубков
    13 - 6 Жезлов

    Карма:
    6 - 7 Жезлов
    10 - 2 Кубков
    14 - 6 Мечей

    Пассивное будущее (если ничего не делать и продолжать встречаться):
    7 - Король Жезлов
    11 - 10 Жезлов
    15 - Туз Мечей

    Активное будущее (если начать что-то делать и перестать встречаться):
    4 - 9 Кубков
    8 - XX Суд
    12 -  Королева Пентаклей

    В связи с особенностью вопроса я не до конца понимаю ответы в группах активного и пассивного будущего. Пассивное будущее для меня понятно - это ответ на вопрос "что будет если не делать ничего и оставить все так как есть". По логике вещей активное будущее тогда будет отвечать на вопрос "что будет если предпринять действия и перестать встречаться". Но я думаю что каждый таролог при трактовке расклада сам для себя сделает этот вывод.

    Ну и сама картинка расклада.
    Прикрепления: 3695603.jpg (193.4 Kb)


    Сообщение отредактировал Gemany - Воскресенье, 04.12.2016, 15:10
     
    AgathaДата: Пятница, 09.12.2016, 13:38 | Сообщение # 1486
    Командор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 55
    Награды: 2
    Репутация: 8
    Статус: Offline
    Было бы неплохо, если бы вы писали название расклада
     
    GemanyДата: Пятница, 09.12.2016, 14:55 | Сообщение # 1487
    Маг
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 151
    Награды: 18
    Репутация: 34
    Статус: Offline
    Agatha, рад видеть тебя в рядах наших тарологов.
    Сам расклад ты можешь найти тут (он самый первый): http://www.magictarot.ru/forum/2-4-1

    Мы практикуем работу с Таро только по нему. smile
     
    AgathaДата: Пятница, 09.12.2016, 15:14 | Сообщение # 1488
    Командор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 55
    Награды: 2
    Репутация: 8
    Статус: Offline
    Gemany, благодарю за пояснения)
    просто удивительно до чего вы все хорошие и приятные. хорошего вам дня)
     
    GemanyДата: Пятница, 09.12.2016, 15:16 | Сообщение # 1489
    Маг
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 151
    Награды: 18
    Репутация: 34
    Статус: Offline
    Agatha, и тебе огромное спасибо за теплые слова.
    Будем очень рады если ты тоже присоединиться к нам.

    Если будут вопросы - не стесняйся и задавай. Будем рады ответить.

    Желаю хрошего дня и прекрасных выходных.
     
    rozatempliДата: Пятница, 09.12.2016, 18:27 | Сообщение # 1490
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    ЦитатаGemany ()
    Мы практикуем работу с Таро только по нему.
    Да, вот кстати - может быть, стоит расширять набор раскладов? Пробовать подбирать разнообразные расклады на различные стороны бытия, которые мы рассматриваем? Думаю, основной коллектив к этому вполне готов.
    Agatha, вливайся-вливайся! smile Думаю, за выходные нужно всем постараться рассмотреть расклад Gemany.


     
    AgathaДата: Пятница, 09.12.2016, 20:04 | Сообщение # 1491
    Командор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 55
    Награды: 2
    Репутация: 8
    Статус: Offline
    rozatempli, ууу я тоже постараюсь. сама по себе работаю с несколькими, но этот для меня новый, так тоже расширю знания)
     
    КувшинкаДата: Суббота, 10.12.2016, 14:14 | Сообщение # 1492
    Младший Жрец
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 92
    Награды: 7
    Репутация: 13
    Статус: Offline
    Gemany, попробую истолковать твой расклад.
    Знаешь, я когда увидела расклад, прочитала вопрос и стала раздумывать, то мне как будто кто-то тихо шепнул: "А попробуй-ка использовать контекст Языческого Таро".
    Дело в том. что я недавно приобрела эту колоду и руководство к ней, написанное опытной тарологиней, которая эту колоду и создала. Там пошагово расписан путь начинающей волшебницы, то есть колода - как бы квест. Вот я и подумала - вопрос касается девушки, которая ищет свой путь в самой естественной для женского пола ситуации - в любви, в отношении с мужчиной. А Языческое Таро (Pagan Tarot) очень даже подходит нам, женщинам, для ситуация на грани между земными-бытовыми и духовно-кармическими. Таро Грааля здесь, думаю, высоковато будет priest , а это - в самый раз. 
    Но и об универсальных значениях я, конечно, не забываю в толковании.  
    Но главное, конечно, верно истолковать вопрос, а уж какие мы там инструменты для этого возьмем, дело наше, правда?
    Вот что я намыслила...
    В 15-карточном раскладе у нас доминируют Пентакли и Жезлы - Земля и Огонь, материя и дух-тире-энергия. Не СА - стало быть, ситуация вполне решаема по воле кверента. И не Кубки - стало быть, любоффф тут - дело десятое, и отмазки типа "я его люблю, и все тут! (как вариант - "гори все огнем!") не проходят и не актуальны. Ну, не десятое, так второе уж точно.
    Первое, что бросилось мне в глаза - это вся группа Центра из Пентаклей. В центре - Король Пентаклей, явно ее МЧ. Мне кажется, Кристина зациклилась и на нем, и на отношениях с ним вообще, уж не переросла ли любовь в привычку? По-моему, у Кристины в душе кроется страх - страх нестабильности, страх разрушить привычные отношения, страх потерять то, что она считает своим. Возможно, у нее никого на примете больше нет, вот и не хочется оставаться одной. Но если отношения не развиваются, значит, они идут не туда, или сама Кристина что-то делает не так. Необходимо немного отступить назад и взглянуть на общую картину  - на того же Алексея, его качества и перспективы будущего с ним - более широким взглядом.

    В группе Совета 3 Кубков - карта сама по себе достаточно позитивная в раскладе на отношения - окружена 6 Жезлов и Луной, которые придают 3 Кубков негативный оттенок. Кристине бы надо рассеяться-развеяться, поговорить с друзьями-подругами-братом (с настоящими друзьями, теми, кто на ее стороне и желает ей добра) - может, она в последнее время о них позабыла, говорит Таро? Друзей отталкивать нельзя - на пути могут встретиться плохие периоды, когда нужна поддержка. Плюс здесь Луна - снова затаенные страхи, засевшие в подсознании. То, что уже стало видно в группе Центра. А 6 Жезлов впрямую советуют обратиться к друзьям за помощью и советом - тогда будут силы преодолеть кризис.

    Группа Кармы - в центре в качестве определяющей карты имеем 2 кубков. Кристина в разладе с самой собой, по-моему, у не плохо с самооценкой, она считает себя хуже, чем она есть (в контексте отношений с Алексеем, может, мужчинами вообще). Ей нужно суметь заглянуть внутрь себя, где живет ее второе "я" - очень красивая, сильная, притягательная ведьмочка (любая женщина такое "я" имеет). Пусть она выслушает, что ей скажет это внутренне "я" - самая главная советчица, лучшая подруга.  А появление этой карты в группе Кармы уже индикатор того, что Кристина вполне способна быть сильной и достичь своих целей, исполнения желаний. Кроме того, 7 Жезлов говорит, что у нее и земных, вполне материальных помощников хватает, есть кому помочь и посоветовать в сложившейся ситуации - которая, увы, непростая, придется сражаться и с внутренними страхами. и с отношением Алексея к ней тоже. Ей придется принять решение и, однажды приняв его, ему следовать, как бы ни было трудно. Но помошь придет,если она будет тверда.
     
    КувшинкаДата: Суббота, 10.12.2016, 14:14 | Сообщение # 1493
    Младший Жрец
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 92
    Награды: 7
    Репутация: 13
    Статус: Offline
    И теперь у нас карты Будущего.
    Gemany, ты говоришь, что не знаешь, как истолковать смысл групп. Думаю, в общем, Кристине надо либо расставаться с Алексеем сразу, либо разработать стратегию, которая предусматривает временный отход - именно не отступление как бегство и поражение, а отход на заранее подготовленные позиции, чтобы произвести перегруппировку сил и, изменив правила их игры-тире-отношений с Алексеем, попытаться его завоевать уже на своих условиях. Думаю, исходя из карт, ей все же советуют с ним расстаться, и это - да - будет активным действием, решением, которого требует Таро. Но мы должны думать и о кверенте, который далеко не всегда воспринимает наши советы и делает по-своему. А с МЧ бывает трудно взять и расстаться, чтобы самой с ума не сойти. Так что тут надо исходить из возможностей Кристины - не исключено, что совет отойти, посидеть-подумать, не звонить-не встречаться хотя бы пару недель будет кстати.
    Итак, группа Будущего. В Пассиве у нас есть Король Жезлов. думаю, это также Алексей, но в ипостаси Короля Пентаклей его видит Кристина, это то, что лежит на поверхности. А на самом деле, если взять рядом лежащую 10 Жезлов, то можно сделать вывод, что он ее угнетает морально, тянет энергию, треплет ей нервы, манипулирует для своих целей. Или подавляет, требуя, чтобы она уступала ему первенство в отношениях, чего он, возможно, недостоин (иначе ничего не требовал бы - женщина не против сильного мужчины рядом, если он действительно таков, а не требует чего-то по праву сильного пола, а сам не тянет). Туз Мечей требует ясности в этом вопросе. Снова параллель с советом взглянуть на своего МЧ свежим взглядом - и многое станет ясным. В принципе, полагаю, Кристине и сейчас многое ясно, просто она не хочет пока это признавать, на что=-то надеется.
    Ну, и Актив. Суд - требование вернуться в прошлое, все обдумать, усвоить уроки. Здесь же Королева Пентаклей - в Таро Тота она сидит на троне в оазисе и смотрит назад, на путь, пройденный по пустыне. Яснее ясного - отойти, взять паузу. думаю, суд плюс эта Королева - совет расстаться с Алексеем (на время или навсегда). Тогда 9 Кубков - это ее счастливое будущее в любви, плюс совет для достижения этого успеха довериться интуиции, когда она будет делать выбор. именно интуиции, а не рассудку - у нас в раскладе всего две карты Мечей (Воздуха). Целиком женская ситуация, когда нужно верить не логическим рассуждениям, а ощущать сердцем.
    Жду комментариев И ОС! heart
     
    GemanyДата: Суббота, 10.12.2016, 16:47 | Сообщение # 1494
    Маг
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 151
    Награды: 18
    Репутация: 34
    Статус: Offline
    Кувшинка, ух ты, как с твоей стороны серьезно проработан расклад. Честно признаюсь, я очень ценю такие большие тексты, потому что они говорят о том, что человек многое осознает, когда это пишет.

    Кувшинка, я многое в твоей трактовке разделяю. Да, многие вещи истолковал бы так же (ну, позже ты увидишь и мою трактовку).

    Пока хочу пожать тебе руку, потому что стиля, который прослеживался в твоих предыдущих трактовках не осталось и следа.
    По этой трактовке видно как ты сильно сама над собой возросла. smile


    Сообщение отредактировал Gemany - Суббота, 10.12.2016, 16:48
     
    КувшинкаДата: Суббота, 10.12.2016, 17:52 | Сообщение # 1495
    Младший Жрец
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 92
    Награды: 7
    Репутация: 13
    Статус: Offline
    Gemany, спасибо! angel2 Просто я последние несколько недель как-то плотненько ушла в Таро. Настроение плюс свободное время совпали, книжки новые пришли. Вот по форуму нашему погуляла, кое-что освежила в памяти. А потом действительно - как увидела твой расклад, что=-то щелкнуло! smile Захотелось над ним посидеть...
     
    olgas10Дата: Суббота, 10.12.2016, 19:38 | Сообщение # 1496
    Командор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 48
    Награды: 13
    Репутация: 11
    Статус: Offline
    Gemany, привет! поучаствую и я в раскладе..

    Вопрос : "Следует ли моей сестре Кристине продолжать встречаться с Алексеем?"

    Общий фон расклада - всего два старших аркана - Страшный Суд и Луна, один в группе Совета, другой в группе Активного будущего... В группе Карма СА нет... Основные масти расклада Пентакли (поставлю их на первое место так как они у центральной группе) и Жезлы...потом Кубки и Мечи..
    Таким образом данная ситуация не является кармической, ВС не определяют ее ход, поэтому все целиком и полностью зависит от Кристины. Лидирующие масти говорят о двух диаметрально противоположных тенденциях, равнозначных на данный момент.. сохранить стабильность - т.е. союз.. или расстаться..

    Как я уже говорила, не люблю вопросы, которые начинаются со слов "стоит" и "следует".. т.к. ВС не разделяют события на плохие/хорошие и любой опыт это хорошо для развития личности...ИМХО конечно..

    Итак.. приступим.. (извиняюсь за краткость.. нет времени)
    Центр (подоплека вопроса):
    1 - 7 Пентаклей
    2 - Король Пентаклей
    3 - На фото 3 Пентаклей а не 4, поэтому из этого и буду исходить.

    Одни Пентакли, в центре 7, говорит об усталости.. много сил вложено в данный союз..а отдачи не видно...хотя, есть планы на будущее (3Пентаклей).. и парень, скорее всего оценивается как перспективная пара (Король Пентаклей).. Но чувств нет... Основа отношений на данный момент - это сохранение стабильности и,возможно, какие-то материальные завязки..

    Совет:

    6 Жезлов/  3 Кубков / XVIII Луна

    Скорее всего отношения начинались феерически и много было хороших эмоций но.. это все позади.... на данный момент в отношениях  присутствует обман.. неискренность. Я бы трактовала эту группу так... Поэтому Совет для Кристины такой - не обманывать себя по поводу этих отношений.. взглянуть правде в глаза..

    Группа Кармы

    7 Жезлов /  2 Кубков /  6 Мечей


    В центре 2 Кубков, карта гармоничных взаимоотношений, и она окружена 7 Жезлов, с одной стороны... т.е. необходимостью защищать те самые отношения,  бороться за них, с другой 6 Мечей.. На которой мужчина уплывает из этих самых Отношений к другим берегам.. Я бы сказала, что парень очень много значил для Кристины и она многое делала для этих отношений, вкладывалась, возможно закрывала глаза на что-то... Но... ее урок - отпустить ситуацию и прекратить данные отношения...

    А вот теперь переходим к Группе Будущего
    Пассивное будущее

    Король Жезлов/  10 Жезлов / Туз Мечей

    Активное будущее

    Королева Пентаклей,  XX Суд, 9 Кубков

    На мой взгляд, карты однозначно говорят о прекращении отношений. Только в одном случае, в случае активного будущего, это будут по инициативе Кристины... и это будет ей только на пользу.. Для этого ей нужно проявить себя дамой Пентаклей, успокоиться, трезво взвесить ситуацию, почувствовать свою ценность, и вообще, заняться собой.. своей красотой, карьерой... Проанализировать ситуацию, ее уроки, плюсы, минусы (Страшный суд).. и принять окончательный вердикт.. разрыв отношений и некоторое время пожить в свое удовольствие (9 Кубков)...как говорят, для себя. И это будет сильное решение.

    Если же Кристина этого не сделает, то, разрыв произойдет по инициативе парня, т.к. ему уже тяжело в рамках этих отношений, т.к. они себя изжили.. возможно с его стороны есть измены, и он просто в один момент резко, а может быть даже грубо, уйдет..(группа Пассивного будущего)

    Таким образом, с моей точки зрения у данных отношений будущего нет.. разрыв неизбежен и Кристине нужно постараться переключить фокус внимания на себя, свои интересы и свою жизнь.
    Примерно так.


    Сообщение отредактировал olgas10 - Суббота, 10.12.2016, 19:48
     
    AgathaДата: Воскресенье, 11.12.2016, 14:10 | Сообщение # 1497
    Командор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 55
    Награды: 2
    Репутация: 8
    Статус: Offline
    А вам не мешает в прочтении расклада то, что вопрос на да-нет?
     
    AgathaДата: Воскресенье, 11.12.2016, 14:16 | Сообщение # 1498
    Командор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 55
    Награды: 2
    Репутация: 8
    Статус: Offline
    Скажите еще кто-нибудь, этот ваш основной расклад работает только на колодах школы Кроули?
     
    AgathaДата: Воскресенье, 11.12.2016, 14:27 | Сообщение # 1499
    Командор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 55
    Награды: 2
    Репутация: 8
    Статус: Offline
    >указывают, на что обратить особое внимание для благоприятного решения вопроса
    Благоприятного для кого? В данном случае- для вопрошающего, для Кристины, для Алексея, для вселенной, для кармы? Это ведь разные вещи
     
    AgathaДата: Воскресенье, 11.12.2016, 14:33 | Сообщение # 1500
    Командор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 55
    Награды: 2
    Репутация: 8
    Статус: Offline
    Еще у вас есть отдельная группа совета карт, но вопрос сам по себе задан так, что просит совет, а не предсказание типа "что будет если Кристина будет с Алексеем и дальше?"
    Я очень извиняюсь,что много отдельных сообщений. Хочу вникнуть в ваш принцип работы)
     
    Гадание на картах Таро. Форум тарологов и магов » Теория и практика Таро » Практическая работа с Таро » Практика предсказаний (Делаем расклады, обмениваемся мнениями)
    Поиск:

    Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100