Четверг
28.03.2024
17:36
Новое на форуме...
  • Колоды карт Таро и оракулы (162)
  • Беседы о предсказательном мастерстве (212)
  • Точное предсказание на судьбу дадут только ТАРО? (7)
  • На пороге Новый Год! (28)
  • Черная вода - прочь уйди, беда (29)
  • Новое в библиотеке
    [16.10.2016][Таро]
    Мерц Таро и карма (1)
    [08.08.2016][Астрология]
    Роберт Свобода. Величие Сатурна (4)
    [26.06.2016][Духовное развитие]
    Галина Шереметьева - "Кармические уроки судьбы" (1)
    [08.10.2011][Магия]
    Нора Робертс. Сила трех (5)
    [08.10.2011][Магия]
    Нора Робертс Остров ведьм. (0)
    Магические статьи
    [26.10.2019][Магия]
    Самхейн. Кельтская магия (0)
    [15.10.2016][Магия]
    Символика и магия Самхейна и Хэллоуина (0)
    [10.10.2016][Магия]
    Как возник Хэллоуин (0)
    [10.10.2016][Магия]
    Стихотворение про Хэллоуин (0)
    [24.09.2016][Практика предсказаний]
    Как толковать перевернутые карты Таро (1)
    Валюта

    Вход на сайт

    Поиск
    Наш опрос
    Вы верите в предсказания?
    Всего ответов: 183
    Мини-чат
    Статистика

    ХРАМ ПРЕДСКАЗАНИЙ - ГАДАНИЕ НА КАРТАХ ТАРО

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Гадание на картах Таро. Форум тарологов и магов » Теория и практика Таро » Практическая работа с Таро » Практика предсказаний (Делаем расклады, обмениваемся мнениями)
    Практика предсказаний
    rozatempliДата: Пятница, 02.10.2009, 12:46 | Сообщение # 1
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Лучшая возможность чему-то научиться - это практиковаться. Эта тема предназначена для того, чтобы в целях обучения гадания на Таро вы делали расклады себе и другим, совместно их толковали, делали выводы, учились сами и учили других. Начинаем!

     
    ViolaAnnyДата: Понедельник, 16.05.2016, 00:00 | Сообщение # 1251
    Старший Жрец
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 145
    Награды: 15
    Репутация: 37
    Статус: Offline
    Ну и в завершение хотела бы сказать! Ольга! Вы говорили, что до сих пор его любите! Хотя я и считаю, что Ваш муж давно уже все решил для себя! Но быть может не все еще потеряно. Может Вам стоит что то действительно предпринять. Если мой расклад и его толкование с моей стороны окажутся близки к истине, я буду очень рада принять участие в другом раскладе: что Вам следует предпринять в отношении мужа, чтобы восстановить с ним прежние отношения!
    Спасибо!!!

    Ах! Вот еще! Квинт расклада 7 (Колесница!). Карты призывают к действию! Иначе под чье то колесо можете попасть Вы! Как то так!


    Сообщение отредактировал Nota349 - Понедельник, 16.05.2016, 00:16
     
    rozatempliДата: Понедельник, 16.05.2016, 07:53 | Сообщение # 1252
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Дорогие тарологи, как думаете - может, пришло время, коль скоро вы все свои толкования выложили, раскрыть 9 карту? Nota, как думаешь?

     
    GemanyДата: Понедельник, 16.05.2016, 11:34 | Сообщение # 1253
    Маг
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 151
    Награды: 18
    Репутация: 34
    Статус: Offline
    rozatempli, тут очень интересно получилось в самом раскладе.
    9-я карта - это 10 мечей. По общему видению расклада Таро это было очевидно. Завершение и умирание. Это конец, в общем-то. Да и я соглашусь с Nota349, это не тайна. Из двух раскладов это вытекало. А в первом по-моему эта карта даже в группу Кармы попала.

    olgas10, тут такой момент, да, странноватый. Особенно когда ты сама выкладываешь свой расклад карт Таро и его же трактуешь. Вполне ясно, что ты сама больше знаешь о ситуации, чем мы. Поэтому трактовка расклада больше получается "протянутой за уши", как ты сама и сказала.
    Тут самое главное искусство - научиться трактовать карты Таро, которые выпали, а не притягивать трактовку к картам за уши. В твоей трактовке это видно, конечно. Но в целом трактовка правильная. Просто много от личного твоего лица как от кверента, а не как от гадателя.
    Но это не страшно. При частой практике (а у нас она довольно частая), ты научишься абстрагироваться от внутреннего "голоса" и всей ситуации, которую ты сама и так прекрасно знаешь, и начнёшь трактовать карты Таро так, как будто ты ситуацию даже вообще не знаешь. :)
    Ты большая молодец.


    Сообщение отредактировал Gemany - Понедельник, 16.05.2016, 11:40
     
    olgas10Дата: Понедельник, 16.05.2016, 16:22 | Сообщение # 1254
    Командор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 48
    Награды: 13
    Репутация: 11
    Статус: Offline
    Nota 349, добрый день! Спасибо за расклад и интересную трактовку, в принципе я согласна с ней и с трактовкой Gemany.   Единственный момент по поводу супруга - я у него 3я жена... Еще я очень признательна Вам за интерес к моей проблеме и готовность продолжать разбираться в этой ситуации но.., боюсь что Вы абсолютно правы с видением того что "Ваш муж давно уже все решил для себя". Поэтому, шансов у меня что-то изменить нет....особенно учитывая тот факт, что, видимо, мы не увидимся более.  Судя по всему сейчас он снова " король кубков: он очарован, влюблен, душевный, романтичный, он просто
    окрылен своим нынешним состоянием" и на данном этапе он наслаждается жизнью - деньгами и вниманием женщин .. Так что, еще раз огромное Вам спасибо и всяческих благ!

    Gemany, спасибо за добрые слова и советы. Особенно приму "в работу" совет стать Королевой Жезлов. Актуально для меня Очень!... Ну а с картами - да, со временем разберусь.. Пока практикуюсь в основном на себе, ну и, появилось несколько "подопытных кроликов" из числа окружающих.. За что я им очень благодарна... Еще раз от всей души Благодарю за помощь!


    Сообщение отредактировал olgas10 - Понедельник, 16.05.2016, 17:15
     
    GemanyДата: Понедельник, 16.05.2016, 20:43 | Сообщение # 1255
    Маг
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 151
    Награды: 18
    Репутация: 34
    Статус: Offline
    rozatempli, добрый вечер.
    Ольга, хотел бы попросить Вас разобрать наши трактовки по возможности как можно скорее. :)
    Дело в том, что у меня как всегда мой "излюбленный" вопрос, который меня ОЧЕНЬ сильно беспокоит.

    Это все работа моя...
    Очень уж хочу ее сменить.

    В общем расклад я сделал и вроде как его растолковал даже кратко.
    Хотел бы выложить его и увидеть видение наших тарологов на него тоже, ну и Ваше видение, разумеется.

    Заранее благодарю.
     
    ViolaAnnyДата: Понедельник, 16.05.2016, 21:47 | Сообщение # 1256
    Старший Жрец
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 145
    Награды: 15
    Репутация: 37
    Статус: Offline
    rozatempli, я выложила 9 карту. это 10 мечей. Ждем с нетерпением Ваш отзыв о наших трактовках!
     
    rozatempliДата: Вторник, 17.05.2016, 15:08 | Сообщение # 1257
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    GemanyNota349, olgas10, ну вот, я так поняла, что все уже всё выложили и обменялись первоначальными мнениями по раскладу. Теперь пришло моё время - всё сведу воедино и помыслю. И постараюсь побыстрее, коли уже горит... smile

     
    rozatempliДата: Четверг, 19.05.2016, 16:20 | Сообщение # 1258
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Итак, мы разбираем сегодня ваши толкования нового для нас расклада. Сначала -несколько слов именно об этом.
    Nota предложила нам расклад "Тайна Жрицы". Я считаю этот выбор очень удачным в данном случае. Во-первых, расклад не слишком прост и не слишком сложен. Мы имеем 9 карт, в общем, 8, плюс девятая как результирующая. Интересный подход. Во-вторых, нам предложен вопрос по раскладу, где главным персонажем является сторонний для нас человек, не кверент. А мы знаем, что в таких случаях толкование затруднено, даже не желательно. То есть в данном случае нам надо раскоыть тайну - для чего очень подходит именно такой расклад "Тайна Жрицы". Это уже род магии, согласитесь, когда несколько тарологов заняты тем, чтобы издали, дистанционно раскрыть тайну постороннего человека. Тут именно прожектор нужен, фокус, доведённый до максимальной резкости. Всё равно как если магический ритуал проводит не одна волшебница или маг, а целый ковен. Вот мы сегодня таким ковеном и работаем smile , так что муж Ольги, если он чувствительный человек, наверняка что-то должен ощутить. Проверить, жаль, не можем.
    Ещё одно по поводу нашего расклада-"прожектора". Здесь у нас, в отличие от 15-карточного, по одной карте на позицию. Следовательно, каждая карта в позиции обретает особую остроту и резкость своего смысла. Всё важно - и то, что СА и Мечей (кроме 9 карты) мы не видим, и Придворные карты, конечно, будут здесь однозначно обозначать конкретных лиц.
    Итак, позиции 1+2, аналог центральной группы в 15-карточном раскладе. У нас здесь Жезлы и Пентакли, друг другу они не противоречат по значению и как стихии. Стало быть, толкуем вместе. Мы имеем тут 4 жезлов и 3 Пентаклей.
    Gemany толкует эти карты как успешное завершение плюс завершение обучения. Мне кажется, ты излишне позитивное значение придаёшь 4 Жезлов. Всё же завершение - не всегда радость, не всегда праздник. Это скорее карта констатации. стабильности, даже некой косности (не в данном случае, это так, для общего понимания). Четверка, квадрат, четыре угла - прочная, устойчивая структура, от которой развиваться дальше непросто. Как точка. Точка покоя, если кто-то устал и ждал завершения, но точка и как барьер, не дающий выхода далее в жизненный путь. Этакий аналог Императора в малых арканах-, крепость короля, король прочно сидит на троне. И далее - 3 Пентаклей. Это карта трудов на самом приземленном, житейском уровне, трудов долгих, но и материальной реализации после них.
    Ольга сама толкует эти карты с точки зрения имеющихся у нее фактов, сопоставляя выложенные карты с жизненной ситуацией. Как ОС это интересно, но не забывай - мы открываем тайну, а подоплека расклада - это, помимо карты 9, основа секрета и есть.
    Nota видит в этих картах, напротив, начало, несколько забегая вперед, по моему мнению.
    Каков итог? Думаю, суть этих карт - Завершение, конец. Материальная реализация того, что было предопределено в самом начале. Отношений, по сути, уже нет. Мы об этом упоминали при разборе первого расклада. Про дальнейшее надо смотреть следующие карты, но здесь иного смысла быть не может (хотя, конечно, все ваши трактовки имеют право на существование. Просто не забывайте, что в такого рода раскладах-"фокусах", "прожекторах" меньше поля для полета фантазии и интуиции, чем, скажем, в 15-карточном, когда на каждую позицию 3 карты, которые могут дополнять друг друга.)


     
    rozatempliДата: Четверг, 19.05.2016, 16:42 | Сообщение # 1259
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Идём дальше. Дальше у нас группа 3+4+5 "Три фазы луны". Очень интересный ход автора, талантливого таролога Хайо Банцхафа (у него немало книг по моему любимому Таро Тота и другие отличные книги, всем советую освоить его наследие). Сразу видится аллюзия с трехрунным "раскладом Норн" (выкладываются 3 руны - Урд, Верданди и Скульд, прошлое, настоящее и будущее). В центре, как настоящее, как главная сила, определяющая сейчас секрет Ольгиного мужа - Королева жезлов. У вас тут разные версии - либо некая женщина в жизни мужа, либо сама Ольга. Прочитав, что пишет Ольга насчет возможной дамы или вообще склонности к женщинам у её мужа на данном этапе, склонна думать, что это либо конкретная особа, либо воплощение его мечты - энергичная, сильная, деловая. В общем, Королева. Наверное, такое толкование ближе, чем Ольгин характер сейчас. Указание ли это для Ольги быть такой? Отчасти да - но только как совет, не как обязательное руководство к действию. Возможно, это ответ на вопрос, почему не сложились отношения. Может, Ольгин муж искал в ней (сознательно или нет) такие качества, но не нашел и разочаровался. Желая Королеву, думал, что ему нужна женщина в подчинённом положении, послушная и мягкая, занятая им и домом.  
    Ольга, если вы считаете нужным сделать при помощи этой карты для себя какие-то выводы - сделайте их. Но возьмите от Королевы Жезлов лучшее, она - фигура неординарная, не все мужчины хотят видеть рядом с собой силу.
    8 Пентаклей - карта обуздания энергии на материальном плане. Карта практицизма. Синица в руках. Её влияние сейчас увеличивается. А уменьшается, по условиям расклада, влияние 5 жезлов, карты борьбы, сражений и разлада. ну здесь вы верно истолковали суть: заканчивается период ссор, драк и конфликтов, все успокаивается, затихает. Каждый начинает строить свою жизнь. Ольгин супруг доволен, что ему 9по его мнению) подчинились, что он сделал по-своему. И хорошо. Война мешает труду и накоплению богатств, спокойному возделыванию почвы, к чему стремятся все женщины. 
    Gemany, ты просил разрешить твои сомнения. Вроде кверент - Ольга, но смотрим мы глазами мужа. Да, именно глазами мужа - я с этого начала в той част, где подчеркнула смысл этого расклада: мы открываем тайну мужа Ольги. Он, получается, центр, как бы косвенный кверент. Думаю, если с этой точки зрения посмотреть, все противоречия снимутся. 
    И последняя группа из 3 карт: 6+7+8. Скрытое, явное и путь, тропинка между светом и тьмой (ближайшее будущее).
    6 жезлов, Победа - карта скрытого. Что ж, да - ощущение победы (поступил как хотел и пожинаю плоды). Это для нашего скрытого кверента. Но нельзя забывать и об Ольге, всё же мы смотрим карты для неё, мы на её стороне. Из тьмы возникает и для неё победа, именно что неявная. Она принесёт Ольге новое возрождение, даст возможность пойти новым путём. Можно сказать, победа Ольги - что она не рвёт, а развязывает старые пути. Это скрытый путь женщины, её скрытая победа, в то время как мужчина наслаждается победой явно.
    Король Кубков на свету. Тут я готова согласиться с Ольгой, даже гадать не нужно, раз есть такая информация из первых рук. Когда с Императором не спорят, он превращается в доброго Короля Кубков. Он лениво отдыхает, купаясь в первых плодах победы. Пусть так. Не будите спящую акулу, иначе Он снова вынет топор войны, и земля снова станет бесплодной (помним, что Таро - это символ поисков героя, путь поисков Святого Грааля - есть немало интересных трудов на эту тему). И 8 Чаш  ведёт нашего Короля (то есть Ольгиного супруга) к вялости, бездействию (вполне понятно). Просто как на ладони, как в магическом зеркале видим его, правда?


     
    rozatempliДата: Четверг, 19.05.2016, 16:47 | Сообщение # 1260
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    По условиям расклада, 9 карту мы не толкуем, если она не СА. Но никто не запретит нам все же её просмотреть. 10 Мечей - очень плохая карта, полно негатива. Ответ "нет". нет возможности продолжения этих отношений, по крайней мере, нет надежды, чтобы все снова стало хорошо, как вначале. Можно их длить, но это будет вырождение стихии разума - десятка, не забываем. Или же карты хотят нам сказать: нет, вы не раскрыли секрета, что-то ещё скрыто?
    Знаете, у нас сложилась замечательная ситуация: если Ольга сама не против, хотя понимаю, что ей непросто и нелегко, но у нас есть возможность досмотреть ситуацию до конца. Если карты говорят: остался ещё какой-то секретик Жрицы, будет интересно узнать, в чем он состоит. Ольга, просим ОС, ладно?
    Вообще все опять молодцы. Я читаю ваши толкования, собрав их для себя воедино, с огромным удовольствием. Ваш полёт интуиции, ваше желание снова и снова читать источники, вгрызаться в толкования карт очень радует.
    Что ж, Gemany, если хочешь выложить свой расклад - ждём.


     
    olgas10Дата: Пятница, 20.05.2016, 15:42 | Сообщение # 1261
    Командор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 48
    Награды: 13
    Репутация: 11
    Статус: Offline
    Rozatempli, добрый день! Благодарю Вас  за анализ расклада Nota и наших трактовок. Не перестаю удивляться Вашим аналитическим способностям и тому как Вы мастерски соединяете воедино разрозненные кусочки информации..
    Цитата rozatempli ()
    Вот мы сегодня таким ковеном и работаем smile , так что муж Ольги, если он чувствительный человек, наверняка что-то должен ощутить. Проверить, жаль, не можем.
    Он почувствовал! у меня долгое время не было вестей от него - как раз в период разбора моих раскладов получила очень вежливое письмо с просьбой собрать информацию о возможности оформления развода без его приезда. Ему не дают визу.
    И да, конечно же я обещаю ОС после каких-либо значимых этапов в развитии данной ситуации.
    Цитата rozatempli ()
    Может, Ольгин муж искал в ней (сознательно или нет) такие качества, но не нашел и разочаровался. Желая Королеву, думал, что ему нужна женщина в подчинённом положении, послушная и мягкая, занятая им и домом.
    Да.. я согласна с этой трактовкой... скорее всего именно в этом дело. Его привлекла моя мягкость, любовь, верность.. но.. видимо быстро надоело и он нашел себе "Королеву Жезлов"...Перекормила я его сладким...эх перекормила...

    И еще, по поводу последней карты 10 Мечей мне очень понравилась Ваша интерпретация. Мне все-таки кажется не все так просто.. Ну,  или хочется надеяться, что история начавшаяся как сказка не закончиться как дешевая пьеска.. Это не значит что я надеюсь на возвращение мужа - нет.. как раз нет.. но.. мне кажется.. что-то интересное еще будет..  Поэтому, я буду надеяться на то, что Тайна Жрицы не раскрыты и меня напоследок ждет какая-нибудь "вкусняшка"...
    Rozatempli, Еще раз спасибо за Вашу помощь и за то, что Вы делитесь с нами опытом, помогаете разобраться в хитросплетениях ТАРО.
    С нетерпением жду расклада Gemany.


    Сообщение отредактировал olgas10 - Пятница, 20.05.2016, 20:33
     
    rozatempliДата: Пятница, 27.05.2016, 14:24 | Сообщение # 1262
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Цитата Gemany ()
    rozatempli, добрый вечер.Ольга, хотел бы попросить Вас разобрать наши трактовки по возможности как можно скорее. :)
    Дело в том, что у меня как всегда мой "излюбленный" вопрос, который меня ОЧЕНЬ сильно беспокоит.

    Это все работа моя...
    Очень уж хочу ее сменить.

    В общем расклад я сделал и вроде как его растолковал даже кратко.
    Хотел бы выложить его и увидеть видение наших тарологов на него тоже, ну и Ваше видение, разумеется.

    Заранее благодарю.
    Мы тебя потеряли, однако... Заблудился в поисках рыцаря Грааля? wizard


     
    GemanyДата: Пятница, 27.05.2016, 14:44 | Сообщение # 1263
    Маг
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 151
    Награды: 18
    Репутация: 34
    Статус: Offline
    rozatempli, ааа, я прощу прощения. Я действительно немного потерялся.
    Вот мой расклад.
    Вопрос в том, что я все еще нахожусь в стадии смены работы. И после 4 лет работы в гос.конторе с кучей бюрократии я решил ее сменить.
    Вопрос был следующий: Стоит ли мне менять работы после выхода из отпуска, в который я ухожу 23 мая 2016 года?

    В общем, я уже в отпуске. Ищу работу. За это время меня пригласили только на одно собеседование. И что-то как-то так тихо. Выхожу из отпуска 8 июня.
    Но расклад был сделан до выхода в отпуск (буквально за 1-2 дня).

    Вот карты:
    Группа центра:
    2) Паж Жезлов
    1) 8 Жезлов
    3) IV Император

    Группа совета:
    5) 4 Мечей
    9) Королева Кубков
    13) Рыцарь Кубков

    Группа кармы:
    6) Король Кубков
    10) 3 Пентаклей
    14) 7 Мечей

    Группа пассивного будущего:
    7) 8 Жезлов
    11) 9 Мечей
    15) 9 Пентаклей

    Группа активного будущего:
    4) Туз Пентаклей
    8) Туз Кубков
    12) 6 Пентаклей

    А вот трактовка:
    Ситуацией правят чувства (Кубки) и материальная составляющая вопроса (Пентакли).

    Основа.
    Паж жезлов – начало нового дела.
    8 Кубков – увядание. Желание бросить дело и уйти чуть ли не на произвол судьбы.
    IV Император – постоянная, высокооплачивемая работа, но со слабой возможностью карьерного роста, ибо IV Император уже добился своего.

    Трактовка основы:
    Вопрос возник, потому что есть желание уйти от хорошо оплачиваемой работы на поиски новой работы. Ну тут это и так понятно.

    Совет.
    5 мечей – как следует продумайте цель предприятия, чтобы не оказаться в проигрыше.
    Королева Кубков – проявление мягкости (либо Женщина).
    Рыцарь Кубков – предложение к сотрудничеству. Возможно стоит согласиться.

    Трактовка совета:
    Прежде чем начинать поиски новой работы как следует продумай цели достижения своих желаний. Не действуй сгоряча. Мягче и спокойнее. Можно смело принимать предложения.

    Карма.
    Король Кубков – реализация задуманного. Работа с людьми и их душевным состоянием (либо Мужчина).
    3 Пентаклей – прекрасная возможность проявить свои способности. Работа предполагает карьерный рост и командировки.
    7 Мечей – закулисные дела. Нечестность во всех отношениях

    Трактовка кармы:
    По карме у меня прекрасная возможность проявить свои навыки и реализовать задуманное (сменить работу), но есть вероятность получить кармически нечестными деньгами и закулисными «играми». ТУТ ПОСЛЕ ВАШИХ ТРАКТОВОК РАССКАЖУ ПРЕКРАСНУЮ ИСТОРИЮ.

    Пассивное будущее (читаем раздельно обе группы будущего).
    8 Жезлов – работа, которая многому научит (в профессиональном и филосовском плане). Быстрое развитие событий.
    9 Мечей – крах, разбитые надежды. И так понятно что все плохо.
    9 Пентаклей – хорошо налаженный бизнес, который не требует постоянного контроля. Защищенность материальными ценностями.

    Трактовка пассивного будущего:
    Все три карты – это карты завершения. Находящиеся каждая практически в конце своих последовательностей мастей. На текущей работе все плохо, но она многом учит до сих пор и в профессиональном и в филосовском плане. Но это стабильная работа и стабильный доход. Если не делать ничего для поиска новой работы – то в принципе заработок будет идти, но меняться ничего не будет.

    Активное будущее.
    Туз Пентаклей – Хороший шанс для постоянной и денежной работы. Предложение о такой работе.
    Туз Кубков – Влюбленность в свою работу. Предложение о такой работе. Шанс получить устойчивый доход.
    6 Пентаклей – плодотворная работа не ради денег, а для души. Деньги не такие большие как хотелось бы – но хорошая атмосфера в коллективе.

    Трактовка активного будущего:
    Две из трех карт – это начало мастей. При этом обще эти карты очень хорошие. Если все же решиться менять работу – то как раз сейчас самое время. Есть шанс получить хорошую работу и с тем заработком, который будет устраивать (хотя будет казаться иногда что за такую работу должны платить и чуть побольше). Но это работа не ради зарабатывания денег, а для души. Коллектив будет устраивать полностью. Это одна большая семья.

    Прикрепления: 6967555.jpg (142.0 Kb)
     
    rozatempliДата: Воскресенье, 29.05.2016, 08:29 | Сообщение # 1264
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Итак, господа тарологи, нам предложен новый расклад для толкования. Вперед! smile

     
    GemanyДата: Пятница, 03.06.2016, 18:26 | Сообщение # 1265
    Маг
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 151
    Награды: 18
    Репутация: 34
    Статус: Offline
    olgas10, отличная трактовка. Очень хорошо. Ты озвучила много тех моментов, которые действительно имеют место быть, и которые я сам не озвучил.

    Ты молодец. На глазах прям растешь. Трактовка прекрасна. Браво.


    Сообщение отредактировал Gemany - Пятница, 03.06.2016, 18:27
     
    ViolaAnnyДата: Воскресенье, 05.06.2016, 13:53 | Сообщение # 1266
    Старший Жрец
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 145
    Награды: 15
    Репутация: 37
    Статус: Offline
    Добрый день!Ну вот и я! Как всегда в последних рядах! Обстоятельства к сожалению не всегда
    совпадают с возможностями, но сетовать на это не должно, если решил уже идти
    вперед, то делай это! И делаю я это с удовольствием! Только прошу прощения за
    задержку! Тем более
     Gemany! Твои расклады пропустить - это много потерять!

    Итак,с.Начнем. 5 кубков, 4 пентакля, 2 жезла, 3 меча, 1 СА. Начнем с того, что в раскладе только один СА - в группе основы. Если разговор идет о профессиональном поприще, то здесь мужчина, который добился профессиональных высот, мудрый и знающий свое дело, имеющий авторитет среди коллег по работе.
    Как говорится: сначала мы работаем на имя, а потом имя работает на нас. Именно на второй ступени сейчас Gemany и находится.  Это замечательно. Но раз ты решил сменить работу, то что-то тебя здесь не страивает. 5 кубков и 4 пентакля. Кубки и жезлы в группе основы. Предположу, что тебе просто скучно на этой работе и
    неинтересно, от сюда и желание уйти в какие либо другие сферы, где работа будет приносить моральное удовлетворение (на работу как на праздник!) ну и при наличии немалого количества пентаклей предусмотрено и стремление к карьерному росту! Вот основные составляющие расклада. Но отсутствие СА в других группах, кроме основы, я думаю говорит о том, что смена работы не предусматривает легкого пути и придется приложить немало усилий и талантов для того, чтобы чего то добиться.

    Группа основы: про императора я уже сказала выше, 8 кубков - добровольный уход от того, что раньше казалось захватывающим, интересным, а потом перестало приносить удовлетворение, ну и паж
    жезлов - энтузиазм, новые идеи, тяга к новым приключениям, это свойственно для
    возраста Gemany, и я думаю, что именно в этом возрасте такие перемены вжизни происходят с наименьшими потерями и потрясениями, чем в более старшем возрасте. Поэтому здесь я бы сказала: дерзай! и все получится! Но посмотрим что там дальше!


    Сообщение отредактировал Nota349 - Воскресенье, 05.06.2016, 13:58
     
    ViolaAnnyДата: Воскресенье, 05.06.2016, 13:53 | Сообщение # 1267
    Старший Жрец
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 145
    Награды: 15
    Репутация: 37
    Статус: Offline
    Группа кармы: интересное сочетание трех арканов и разнообразие мастей. Тут уж придется проявить и
    совместить те качества, которыми  ты
    владеешь на данный момент, это и опыт, и интеллект, и интуиция. Хоть семерочка
    мечей не положительная карта, но смотря в какой ситуации ее рассматривать и здесь
    она очень даже пригодится. В новом коллективе тебе априори предначертано занять
    не последнюю ступень в должностной иерархии, так как своими проявленными
    знаниями и опытом ты возможно и обойдешь своих будущих коллег, хотя для этого
    придется проявить некую смекалку, хитрость, может это как раз говорит о том,
    что не совсем привычная для тебя сфера деятельности потребует  некоторой гибкости, или же это будут
    конкуренты, которых ты обойдешь при конкурсе на вакантную должность.  Ну и если мы говорим об одной
    из  приоритетных составляющих для  тебя при поиске работы - удовольствие от
    работы, то по королю кубков скажем, что в новом коллективе тебе будет
    комфортно, или скажем: "по душе" и в части перспектив тоже.

    Если посмотреть на группы будущего, то скажем, что пассивная - не оптимистична в сравнении с активной.  в пассивной две девятки: мечи и пентакли. Предпоследняя ступень к завершению какого-либо пути, а здесь вопрос именно в решении найти другую работу. Здесь можно сказать, что если ты не займешься этим
    вопросом, то в скором времени все подойдет к тому, что просто упадешь духом, задепрессуешь
    и я думаю что это с тобой происходит уже сейчас по 8 жезлов, ну и так как ты сейчас в отпуске, сейчас ты один, предоставлен сам себе, у тебя есть время подумать и ты понимаешь, что возвращаться на свою работу ты просто уже не в состоянии, ну надоела она тебе хуже пареной редьки. Скажи, а не было ли у тебя конфликтов каких то на работе?


    Сообщение отредактировал Nota349 - Воскресенье, 05.06.2016, 15:33
     
    ViolaAnnyДата: Воскресенье, 05.06.2016, 13:53 | Сообщение # 1268
    Старший Жрец
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 145
    Награды: 15
    Репутация: 37
    Статус: Offline
    А вот активное будущее: итак все видно, да? Если в пассивном девятки, а в активном тузы кубков и пентаклей. Для тебя открываются новые возможности как с эмоциональной так и с практической
    стороны, и это вдвойне поддерживает в твоем желании сейчас найти что-то новое
    для себя. Вот только 6 пентаклей не дает нам гарантию, что в денежном вопросе
    ты не будешь так благополучен, как на нынешней работе, появится какая то
    зависимость от нехватки денежных средств, может это кредиты, может просто
    придется сократить свой бюджет.
    Совет: Я бы спроецировала королеву кубков на женщину понимающую и умеющую сопереживать, которая присутствует в твоей жизни, Gemany, а рыцарь кубков - это ты сам. Она поможет тебе справиться в данной ситуации, посоветует как лучше поступить, потому что она тебя прекрасно знает. И, я думаю, что совет будет состоять не в том, чтобы взвесить все "за" и "против" и продумать практическую, материальную  сторону данного вопроса, здесь на первом месте будет стоять именно духовная составляющая, приоритетность душевного спокойствия, а почему именно так? Потому что эта женщина тебя очень хорошо знает и знает,
    что для тебя важнее в выборе профессии. Вот.

    Резюме вышесказанному: думаю тебе, Gemany,все же не помешает сменить род деятельности. И пусть в материальном ты потеряешь, но потеря будет не так велика, а если уж на новом месте предусматривается карьерный рост, то что тут думать! Главное чтобы работа
    приносила удовольствие и душевное удовлетворение! А все остальное нарастет! Удачи!

    Спасибо!


    Сообщение отредактировал Nota349 - Воскресенье, 05.06.2016, 13:58
     
    GemanyДата: Среда, 08.06.2016, 16:07 | Сообщение # 1269
    Маг
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 151
    Награды: 18
    Репутация: 34
    Статус: Offline
    Уважаемые коллеги!
    Прежде чем мы получим окончательное видение от rozatempli, хочу немного поделиться своими наблюдениями и дать небольшую ОС по данному вопросу. Надеюсь она будет кому-то полезна на моем опыте.

    Почему-то уже не вижу трактовки olgas10, тогда перейду к разбору трактовки Nota349.

    Цитата Nota349 ()
    Если разговор идет о профессиональном поприще, то здесь мужчина, который добился профессиональных высот, мудрый и знающий свое дело, имеющий авторитет среди коллег по работе.
    Это верно подмечено.
    Я действительно на данный момент ощущаю себя прямо гуру на своем рабочем месте. Не смотря на то, что я работаю фактически как IT специалист с системой с примитивным алгоритмом и ограниченными возможностями, я фактически своими руками и нестандатрным мышлением могу сделать так, чтобы система сработала так, как она фактически не должна работать, потому что это не заложено ее логикой. Поскольку в компании я работаю с самого начала внедрения этой системы - я знаю ее изнутри. И получилось так, что за 4 года работы я достиг тех высот, которых достиг (будет, конечно, нескромного говорить что эти вещи могу делать только я из своего отдела, но тем не менее это правда). И вот двигаться дальше некуда. Выше должность только начальника отдела - а, как известно, в гос.копании на такие места сажают всегда только "своих". Поэтому развития никакого быть не может. У нас в компании (PЖД) работают люди по 20-30 лет на одной должности, не важно как они хорошо работаю. Поэтому если хочешь больше денег или роста в должности - единственный выход искать другую работу.

    Цитата Nota349 ()
    8 кубков - добровольный уход от того, что раньше казалось захватывающим, интересным, а потом перестало приносить удовлетворение, ну и паж жезлов - энтузиазм, новые идеи, тяга к новым приключениям
    О... Да! Желание сменить работу на новую не только потому что уже перестало все интересовать, но еще и из-за бюрократии жуткой. С одной стороны я понимаю что такую махину (нашу компанию) сложно сдвинуть и заставить работать по другому. Но тем не менее, заключать договор по 4-8 месяцев на поставку 10 шариковых ручек (условно) за 1000 рублей - это НЕ нормально.
     
    GemanyДата: Среда, 08.06.2016, 16:13 | Сообщение # 1270
    Маг
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 151
    Награды: 18
    Репутация: 34
    Статус: Offline
    Цитата Nota349 ()
    Хоть семерочкамечей не положительная карта, но смотря в какой ситуации ее рассматривать и здесь
    она очень даже пригодится.
    А вот тут, как раз, мои опасения.
    Как я уже говорил, поскольку 7 Мечей попала в позицию кармы и на ней изображен человек, который ворует 5 из 7 мечей - меня это дико напугало.
    Поясню.
    Как уже описал в самом начале - систему я знаю изнутри. И могу сделать все, что только пожелаю (фактически). И со временем получилось так, что из-за дыр в этой системе появилась возможность, так сказать, немного улучшить свое финансовое положение путем обмана и воровства (как раз как и я расценил 7 Мечей). Конечно, я понимаю сейчас и тогда понимал что это не хорошо, и, как человек, который старается жить по космическим законам, понимал что за такое действие придет соответствующая расплата. В общем, она не заставила себя ждать и через 2 года пришла служба безопасности с вопросами. ))) И теперь на данный момент чтобы мне уйти, мне нужно вернуть все, что было мною "унесено". Благо денег не так много. Порядка 300 тысяч.
    Но тут, я уже не сопротивляюсь и понимаю, что этот кармический урок нужно усвоить.

    Так что, кто не верит в карму - могу сказать что она работает и при том очень хорошо (основываюсь НЕ только на этом опыте).

    Цитата Nota349 ()
    Скажи, а не было ли у тебя конфликтов каких то на работе?
    Как таковых конфликтов нет, но вот чувствую что руководство что-то "мутит". Начинаются подковерные игры, утаивание информации, лож и вражда. Это мне, конечно, тоже не нравится.

    Цитата Nota349 ()
    Вот только 6 пентаклей не дает нам гарантию, что в денежном вопросеты не будешь так благополучен, как на нынешней работе, появится какая то
    зависимость от нехватки денежных средств, может это кредиты, может просто
    придется сократить свой бюджет.
    Вот как раз к моим переживаниям. Да, кредиты нужны будут чтобы погасить долг. Но я на это готов.
    И что касается денег. Я, видимо, один такой на земле. Я не рассматриваю работу как заработок денег. Я ищу работу по интересности. Т.е. мне могут предложить з/п и в 250 тысяч рублей, но если мне там будет скучно (бумажки перебирать или в носу ковырять), я пожалуй откажусь.
    Я хочу приносить пользу людям, которые пользуются продуктом, которым я занимаюсь. Работа ради работы (или тем более ради денег) - не для меня.
     
    GemanyДата: Среда, 08.06.2016, 16:20 | Сообщение # 1271
    Маг
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 151
    Награды: 18
    Репутация: 34
    Статус: Offline
    А теперь самое интересное.
    По поводу активного и пассивного будущего.

    Я перед отпуском разослал свое резюме по нескольким фирмам. На данный момент откликнулись только 2 компании.
    Я перед отпуском думал съездить в одну на собеседование. Но, поскольку стояла дикая жара, я начал искать оправдания не ехать туда, а поехать после того, как вернусь из Туниса. Типа жарко было, да и до них от метро далеко добираться пешком... В итоге вчера позвонил им, а они уже нашли человека на данную позицию... А я ведь так к ним хотел.
    Там свобода действий. Сам себе работаешь. Приходишь во сколько хочешь, уходишь тоже. Главное - результат. Если много работы - хоть ночами работай, никто не будет против. Причем даже места для ночевки на работе есть. Идеал прям для меня, для трудоголика. )))))

    А вот только что пришел отказ по второй должности. Тоже уже нашли. :)

    В общем, я скажу так.
    Туз Кубков в Активном будущем - это Шанс. Шанс, который дается человеку. А использует ли он его или нет - зависит только от самого человека. В моем случае, переборю я свои глупые качества или нет. :)
    На данный момент не получилось. Буду надеяться, что выпадет еще один шанс вскоре.

    Кратко пока вот такая ситуация.
    Придется, видимо, возвращаться на старую работу и в процессе уже искать дальше.
     
    rozatempliДата: Среда, 08.06.2016, 17:48 | Сообщение # 1272
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Gemany, спасибо за ОС. Значит, правильно, что я не торопилась с обобщением. И - да, расклад olgas10 куда-то исчез... Ну, подождем пару дней, может, откликнется.
    Nota349, куда твоя аватарка с форума пропала?


     
    ViolaAnnyДата: Среда, 08.06.2016, 21:37 | Сообщение # 1273
    Старший Жрец
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 145
    Награды: 15
    Репутация: 37
    Статус: Offline
    Gemany, теперь я понимаю почему ты хочешь уйти с работы! Ты оказывается из той же компании, что и я! Но у тебя положение гораздо лучше чем у меня! Ты можешь пригодиться в любой другой компании по своей специфике! А мне к сожалению никуда уже не деться! Спасибо за ОС! Очень информативно и помогает разобраться в своих трактовках.

    rozatempli, даже не знаю, что могло случиться с моей аватаркой! попробую ее настроить!
     
    ViolaAnnyДата: Среда, 08.06.2016, 22:08 | Сообщение # 1274
    Старший Жрец
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 145
    Награды: 15
    Репутация: 37
    Статус: Offline
    Gemany, а семерочка мечей действительно не простая карта, как интересно она обыгрывается в твоей ОС, но как тогда ее связать с двумя другими картами в группе? 3 пентаклей и король кубков? не пойму!
     
    GemanyДата: Среда, 08.06.2016, 22:55 | Сообщение # 1275
    Маг
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 151
    Награды: 18
    Репутация: 34
    Статус: Offline
    Цитата Nota349 ()
    Gemany, а семерочка мечей действительно не простая карта, как интересно она обыгрывается в твоей ОС, но как тогда ее связать с двумя другими картами в группе? 3 пентаклей и король кубков? не пойму!

    Ты знаешь, зная свою ситуацию, а также учитывая 3 Пентаклей как карту прекрасных умений и возможностей, то я бы растолковал это так:
    Находясь на своей работе как Король Кубков, я решил что я могу все сделать, даже того, чего делать нельзя (например, воровство), и думал что этого никто не заметит. Оказалось что не только заметили, но еще и придется расплачиваться.

    А почему считаю что именно в денежном выражении буду расплачиваться? Ну, скорее потому что в группе активного будущего лежит 6 Пентаклей. Карта вроде как и заработка, но небольшого (не такого большого, как хотелось бы), ну и плюс учитывая картинку на самой карте - раздача денег "окружающим". Ты тут правильно подметила - выплачивание кредитов с целью закрытия этого "хвоста".

    Ну, это я так думаю. И я на 99% уверен в данной ситуации. :)
    Да и по факту выход виден только такой. Это будет честно и правильно, тем более если это рассматривать с точки зрения закрытия кармических "хвостов".
     
    rozatempliДата: Пятница, 10.06.2016, 13:28 | Сообщение # 1276
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Дорогие друзья, простите, что задерживаю толкование - надеялась, что olgas10 восстановит свое толкование,но, видимо, какой-то сбой произошел у провайдера - ну, или сглазил кто-то наш сайтик... wink После праздников обязуюсь всё просмотреть. Но вы и так все прекрасно сработали, куча ОС - просто идеал учебной ситуации.

     
    GemanyДата: Воскресенье, 12.06.2016, 18:38 | Сообщение # 1277
    Маг
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 151
    Награды: 18
    Репутация: 34
    Статус: Offline
    rozatempli, Ольга, ждем Вас.
    Не торопитесь, мы подождем.

    И да, всех с праздником. smile
     
    rozatempliДата: Четверг, 16.06.2016, 16:14 | Сообщение # 1278
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    А вот и мои пару слов по раскладу Gemany.
    Самое интересное в нем - это то, что фактичеcки сам Gemany, то есть наша кверент, делая для себя расклад и задавая некий вопрос, уже, в общем, знает все ответы. Поэтому расклад он толкует "от обратного" - от своего знания, а не от карт. Для ваших учебных целей это хорошо (вы все уже на той стадии, когда шпаргалки и подсказки не мешают, а помогают), а вот в реальной жизни избыток первоначальной информации может привести к субъективности взгляда. Будьте осторожны.
    Пара технических моментов.
    Gemany, ты, когда расписывал нам расклад, слегка ошибся - в группе Совета сначала указал 4 Мечей, потом - 5 мечей. Хорошо, что ты дал картинку, понятно, что имелась в виду 5 Мечей. 
    И Nota, ты неверно посчитала Кубки в раскладе - их не 5, а 4 всего. Столько же, сколько Придворных карт (это важно, я ниже скажу, почему).
    Ну, сразу - об СА и Придворных картах. У нас в раскладе - да, - всего 1 СА - Император. Высшие силы дают кверенту право принимать решение самостоятельно. Это очень хорошо видно в группах будущего. 
    А ещё у нас целых 4 Придворные карты. Немало. Эти карты всегда непросто толковать, единого мнения быть не может - то ли это настоящие люди, то ли настроения, эмоции, направления действий... Во многом эти карты трактуются интуитивно - что и доказал нам Gemany в этом раскладе. Как раз для тебя, с твоей тенденцией к интуитивным, визионерским трактовкам! Ты. в основном, увидел в этих картах себя, какие-то стороны своей жизни, своей натуры. И конечно же, на тебя с огромной силой действовало твое видение ситуации - ты ассоциировал себя с Королем Кубков, в 7 Мечей увидел некую ситуацию, связанную с хищением, приложил это к своей карме, сделал очень и очень персональные выводы. Но, как мне показалось, в этом раскладе тыне смог провидеть вглубь и вдаль - тебя так поразили определённые совпадения между твоей ситуацией и сочетаниями отдельных карт, а кроме того, столь явны были некоторые указания, что ты, как мне кажется, чуток подогнал картинку под настоящее и под желаемое. 
    очень яркие карты - группы будущего. Да, разница между позитивом и негативом, между силой карт просто бросается в глаза. В активе - два туза  + 6 Пентаклей, масти не противоречивые. В пассиве - 9 Мечей (негативная очень карта) и 9 Пентаклей (наоборот) взаимно нейтрализуют друг друга (Земля и Воздух), остается 8 Жезлов - карта быстрого исхода. Судьба здесь даёт чёткий выбор, устраняется от влияния на решение кверента. (Заметим в скобках то, что сам Gemany нам расписал - ему был дан шанс, и не один, он поленился - и потерял, возможно, хорошую работу. А возможно. и нет. Но шанс был точно.) Судьба согласилась с выбором кверента, не подталкивала ни к чему. Но вот будет ли новый шанс?
    Ответ даёт 7 Мечей в группе Совета, потому что ответ, как мне кажется, нужно высматривать именно в совете  Таро - коль скоро Высшие не диктуют, но мягко подводят к ответу. 7 Мечей - это карта тщеты, тщетности усилий, а ещё - это провал на грани победы, потому что не было предпринято ещё одно крошечное усилие.
    Лично мне видится, что суть  - именно в этом. Nota отлично расписала эмоциональную, так сказать, сторону ситуации, лучше сказать нельзя, так что повторяться не буду. Но подчеркну ещё раз  - "провал на грани победы, потому что не было предпринято ещё одно крошечное усилие". Высшие предоставляют тебе выбор и дают подсказку - но не больше. Они хотят, чтобы ты, Gemany,  перестал лениться? если и вправду хочешь менять работу. А менять придётся, хотя мы не видим аркана Смерть - аркана принудительных перемен, но он может и появиться, когда судьба решит вмешаться. У тебя пока есть время, но его не очень много, чтобы пересмотреть некие духовные, внутренние истины.

    Я хочу, чтобы в следующий раз мы сработали так: кто-нибудь из вас (могу и я) выложит карты для другого, чтобы не свою ситуацию раскладывать. Как смотрите, какие предложения?


     
    GemanyДата: Четверг, 16.06.2016, 16:56 | Сообщение # 1279
    Маг
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 151
    Награды: 18
    Репутация: 34
    Статус: Offline
    rozatempli, спасибо за разбор расклада.
    Я тут полностью согласен с Вами. Я действительно, похожу, под себя подогнал карты, когда увидел некоторые сходства.
    Я всегда этого боялся, и сам же попал под эту ситуацию. :)

    Что касается Вашего предложение - то я (думаю как и все остальные) будут только рады такому процессу обучения, потому что всегда когда раскладывает карты на себя - то ты уже балансируешь между пророчеством и субъективным мнением самого себя, потому что тебе известно больше информации.
    Но тут есть и минус большой - наличие этой самой информации может сыграть злую шутку, и ты начнёшь подгонять карты под себя. smile
     
    GemanyДата: Суббота, 25.06.2016, 23:17 | Сообщение # 1280
    Маг
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 151
    Награды: 18
    Репутация: 34
    Статус: Offline
    Коллеги, добрый вечер.
    Меня уже начинает немного расстраивать это молчание на страницах нашего форума.
    Никто не выкладывает новые расклады. Куда пропали? Или лето со своей хорошей погодой дает о себе знать?!

    olgas10, как насчет расклада до тебя?
    Есть желание выложить расклад?


    Сообщение отредактировал Gemany - Суббота, 25.06.2016, 23:18
     
    ViolaAnnyДата: Суббота, 25.06.2016, 23:27 | Сообщение # 1281
    Старший Жрец
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 145
    Награды: 15
    Репутация: 37
    Статус: Offline
    rozatempliGemany, присоединяюсь к идее нового процесса обучения. Я так поняла, что кто-то предлагает разобрать свою ситуацию, а другой делает на нее расклад?
     
    GemanyДата: Суббота, 25.06.2016, 23:32 | Сообщение # 1282
    Маг
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 151
    Награды: 18
    Репутация: 34
    Статус: Offline
    Nota349, Да, это хорошее предложение.
    Давайте начнем с того, что кто-то сделает расклад для одного из нас.

    Nota349, если есть желание взяться за карты - я был бы рад если бы ты сделала для меня расклад и выложила свое видение этого расклада.

    Ну как? Возьмешься?
     
    ViolaAnnyДата: Суббота, 25.06.2016, 23:36 | Сообщение # 1283
    Старший Жрец
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 145
    Награды: 15
    Репутация: 37
    Статус: Offline
    Gemany, давай ка подробнее! ты мне даешь вопрос, я раскладываю, до момента выкладки трактовки какие выпали карты я тебе не говорю. А потом уже выкладываю все вместе с трактовкой и жду твою встречную трактовку и ОС. Так?
     
    GemanyДата: Суббота, 25.06.2016, 23:38 | Сообщение # 1284
    Маг
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 151
    Награды: 18
    Репутация: 34
    Статус: Offline
    Nota349, да, все правильно.
    Ну, и естественно, наш с тобой расклад может трактовать также кто угодно. Не только мы вдвоем.
     
    ViolaAnnyДата: Суббота, 25.06.2016, 23:42 | Сообщение # 1285
    Старший Жрец
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 145
    Награды: 15
    Репутация: 37
    Статус: Offline
    Gemany, Ну это да! Конечно для всех! Договорились! Задавай вопрос, только быстро сам понимаешь не получится! как минимум неделю, ну это впрочем как всегда.
     
    ViolaAnnyДата: Суббота, 25.06.2016, 23:43 | Сообщение # 1286
    Старший Жрец
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 145
    Награды: 15
    Репутация: 37
    Статус: Offline
    Слушай а как ссылку сделать на сообщение № 1185. У меня по моему давнишнему раскладу ОС появилось интересненькое.
     
    GemanyДата: Суббота, 25.06.2016, 23:56 | Сообщение # 1287
    Маг
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 151
    Награды: 18
    Репутация: 34
    Статус: Offline
    Цитата Nota349 ()
    Слушай а как ссылку сделать на сообщение № 1185. У меня по моему давнишнему раскладу ОС появилось интересненькое.


    Есть два варианта:
    1) сделать цитату из части текста
    2) нажимаешь на номер сообщения (оно подсвечивается оранжевым). Скорее всего у тебя откроется новое окно. Оттуда и можешь скопировать ссылку (вылеоив его в адресной строке и нажав CTRL+C.
    Либо нажимаешь на все тот же номер сообщения ПРАВОЙ кнопкой мыши и из появившегося контекстного меню выбираешь "Копировать адрес ссылки" (текст зависти от браузера, но смысл один).
    Потом просто вставляешь ссылку в текст, либо выделяешь мышкой слово в своем сообщении и нажимаешь сверху этого блока кнопку "https://" (она прямо сверху блока, куда ты пишешь сообщение э на форум) и вставляешь скопированную ссылку.
     
    GemanyДата: Воскресенье, 26.06.2016, 00:03 | Сообщение # 1288
    Маг
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 151
    Награды: 18
    Репутация: 34
    Статус: Offline
    Цитата Nota349 ()
    Gemany, Ну это да! Конечно для всех! Договорились! Задавай вопрос


    Отлично.
    Вот мой вопрос: "Смогу ли я в течение полугода купить себе квартиру."
    Сейчас нахожусь в статусе накопления денег на первоначальный взнос. :)

    Жду твоего расклада.
     
    ViolaAnnyДата: Воскресенье, 26.06.2016, 00:08 | Сообщение # 1289
    Старший Жрец
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 145
    Награды: 15
    Репутация: 37
    Статус: Offline
    Gemany, А может перефразируем вопрос? Тут либо да либо нет. Где то я уже читала, что на такие вопросы большие расклады не годятся. Ну например так: на какой стадии будет держаться вопрос с покупкой квартиры в ближайшие пол года? или: какие события связанные с квартирным вопросом будут происходить в моей жизни? ну как то так!
     
    GemanyДата: Воскресенье, 26.06.2016, 00:14 | Сообщение # 1290
    Маг
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 151
    Награды: 18
    Репутация: 34
    Статус: Offline
    Nota349, скажу так: на данный момент ты для меня проводник в тонкий мир, поэтому тебе и карты в руки.
    Я не против перефразировать. Ты молодец, что предложила.
    Давай тогда так: "Какие события в моей жизни, связанные с покупкой квартиры, будут проходить в течение полугода."

    Как тебе формулировка?
     
    ViolaAnnyДата: Воскресенье, 26.06.2016, 00:31 | Сообщение # 1291
    Старший Жрец
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 145
    Награды: 15
    Репутация: 37
    Статус: Offline
    Gemany, Замечательно! Приступаю к раскладу!
     
    ViolaAnnyДата: Воскресенье, 26.06.2016, 01:05 | Сообщение # 1292
    Старший Жрец
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 145
    Награды: 15
    Репутация: 37
    Статус: Offline
    У меня такая вот ОС по раскладу № 1185 (http://www.magictarot.ru/forum/9-3-10824-16-1459196071).
    Пол года с момента расклада прошли и можно подвести итоги. Неожиданный или ожидаемый поворот событий! В принципе по раскладу вопрос стоял именно перед выбором: замужество или карьера? И сможет ли молодая девушка совместить и то и другое! На самом деле получилось так, что она оставила своего МЧ и отвергла еще двоих поклонников. Объяснила это тем, что все они "не те" мужчины которые ей нужны для построения семьи! С карьерой свой выбор она никак не связала, но я думаю, что все же косвенно это как то сыграло свою роль: не то что они ей помешали бы строить карьеру, а так скажем - не помогали, не поддерживали, всех их она посчитала не настолько сильными чтобы быть поддержкой по жизни. Как то так. Но и это еще не все: она кардинально сменила сферу деятельности - нашла более высокооплачиваемую работу (причем прошлую работу она оставила с величайшим сожалением, так как она ей очень нравилась). Ну так то мне больше ничего из нее вытянуть не удалось, это все что я знаю по развитию событий. Надо еще разок разложить карты и просмотреть.


    Сообщение отредактировал Nota349 - Воскресенье, 26.06.2016, 01:25
     
    rozatempliДата: Воскресенье, 26.06.2016, 11:42 | Сообщение # 1293
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Nota349, спасибо за ОС! По-моему, мы с вами этот вариант как раз и провидели как самый вероятный. Мы большие молодцы, а? happy Особенно вы все.

     
    GemanyДата: Воскресенье, 26.06.2016, 18:16 | Сообщение # 1294
    Маг
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 151
    Награды: 18
    Репутация: 34
    Статус: Offline
    Nota349, а это интересно.
    Мы действительно молодцы. Так подробно и вдумчиво все разобрали.
    Будем держать руку на пульсе. А расклад можно и сделать еще один. Чтобы точно быть уверенным в том, что творится.

    Хотя, лучше бы узнать все у нее самой. И если уж она не захочет об этом говорить - то оставить до того момента, пока она сама не захочет получить помощи у карт.
     
    ViolaAnnyДата: Воскресенье, 03.07.2016, 23:25 | Сообщение # 1295
    Старший Жрец
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 145
    Награды: 15
    Репутация: 37
    Статус: Offline
    Цитата Gemany ()
    Какие события в моей жизни, связанные с покупкой квартиры, будут проходить в течение полугода."
         Добрый вечер!
    Вот что у меня получилось по вопросу Gemany:
    Основа: 1 - королева пентаклей, 2 - 6 пентаклей, 3 - 3 жезлов.
    Активное будущее: 4 - справедливость (11), 8 - верховный жрец(5), 12 - сила (11).
    Совет: 5 - верховная жрица (2), 9 - 7 пентаклей, 13 - 6 мечей.
    Карма: 6 - королева жезлов, 10 - смерть (13), 14 - 8 мечей.
    Пассивное будущее: 7 - колесница (7), 11 - король пентаклей, 15- туз пентаклей.
    СА-6; пентакли-5, жезлы-2, мечи-2.
    Я бы еще отметила, в каждой группе присутствует аркан, где главный персонаж сидит на троне. Это говорит о том, что человек обладает определенной силой и владеет ситуацией. А уже в какой степени это покажут окружающие арканы. Так у нас тут 2 аркана с пентаклями - королева в группе основы и король в группе
    пассива (материальная, практическая сторона вопроса не вызывает опасений), верховный жрец в группе актива и жрица в группе совета. Королева жезлов в группе кармы. Мечей всего два аркана: в группе кармы и в группе совета, наверное здесь придется подумать над ситуацией хорошенько, жезлов тоже два
    аркана в основе и в карме. Видимо какой в настоящем будет от тебя посыл, как ты выстроишь всю ситуацию сейчас, так и в будущем уже будет легче со всей ситуацией справиться. Ведь из 6 карт будущего 4 - СА и 2 - пентакли.


    Основа
    : зачем был задан вопрос? Королева пентаклей - дама прагматичная, опекающая и оберегающая
    свои накопленные ресурсы, питает интерес к материальному процветанию.
    Gemany, можешь спроецировать это на себя. Это то что тебя сейчас волнует и  настал тот момент, когда пора уже подумать о приобретении чего то существенного, глобального,  дабы обеспечить себе комфортное существование. Решение не "с бухты - барахты", а вполне обоснованное - есть определенное количество средств, которое ты накопил терпеливо (или эти средства тебе на долгое время кто то дает) и вполне можешь позволить себе первый взнос  за жилье, а остальная сумма будет оформлена либо кредитом, либо ипотекой, либо в рассрочку, в любом случае
    тебе придется брать "взаймы" - шестерочка пентаклей нам здесь выпала!


    Сообщение отредактировал Nota349 - Понедельник, 04.07.2016, 21:56
     
    ViolaAnnyДата: Воскресенье, 03.07.2016, 23:27 | Сообщение # 1296
    Старший Жрец
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 145
    Награды: 15
    Репутация: 37
    Статус: Offline
    Совет: "Надо только выучиться ждать, надо быть спокойным и упрямым!" Вот какие слова мне здесь пришли в голову. Не стоит торопиться, в таком деле требуется осторожность. Мне видится, что в том, в чем ты уже продвинулся на пути к цели, есть нечто тайное, о чем ты не знаешь или не можешь понимать в силу своей неопытности. То, что может впоследствии оказаться проблемой для тебя. Ну например, это может быть не настолько надежный банк, где будешь брать ссуду. После оформления договора для тебя могут открыться некоторые условия погашения кредита, которые впоследствии будут для тебя не выгодны. Или это может быть связано с самим жильем, где после покупки тоже вскроется какой либо неприятный факт, который тебе не понравится. В любом случае, наверное не стоит принимать решения скоропалительно, в одиночку и желательно обратиться за помощью к специалистам. И совет проверенных людей плюс интуиция твоя собственная помогут тебе не оступиться и сделать все правильно.

    Карма: видится мне,что тяжеловато тебе решиться на этот шаг, карта 8 мечей - самоограничение. Чтобы
    отдать такую сумму, придется круто менять свою жизнь, ведь обычный ее уровень и запросы на необходимые блага, которые ты сейчас можешь себе позволить, сократятся во многом. Но вот есть королева жезлов, которая готова все же пойти на этот шаг и об этом можно сказать в следующих группах.


    Будущее: Попробуем связать все группы воедино. Мы видим 5 пентаклей в раскладе. И не смотря на проблемные вопросы в группах совета и кармы, мы все же видим кверента разумным и с головой на плечах, который способен всю ситуацию обустроить так, чтобы максимально создать себе комфортные условия, ну скажем так с наименьшими потерями. Колесница... это либо смена работы с бОльшим окладом, так как рядом идут король пентаклей и туз пентаклей - новые возможности. Либо это какая либо мощная поддержка со стороны опытного мужчины. Здесь я растерялась среди вариантов. Хотя я бы больше склонялась к первому варианту. Так как здесь есть парность карт: королева пентаклей - в основе, и король пентаклей, это как увеличение опыта и более твердая почва под ногами у самого кверента. Ну и далее карты все сильнее и уверенней. Некий итог проделанной работы для движения к цели. Как говорится пришла пора отвечать за свои действия (Справедливость) и два других аркана - тоже СА, значит все что возможное ты уже сделал и остальные события связаны с высшими силами. Приобретенные знания и уверенность в своих силах дает тебе возможность и уверенность в совершении сделки.

    Резюме вышесказанному: Как таковую покупку я не вижу, на все это понадобится еще дополнительное время, подготовка будет продуманная, основательная и осознанная. Кстати среди значений аркана Верховный жрец по Мери Грир я вычитала: Государственный служащий, строительный инспектор в крупной организации или учреждении. Вот. Наверное все идет к подписанию договора, но подписан он в ближайшие пол года не будет.

    Вот, оставляю на суд!
    Спасибо!


    Сообщение отредактировал Nota349 - Понедельник, 04.07.2016, 21:58
     
    olgas10Дата: Вторник, 05.07.2016, 17:18 | Сообщение # 1297
    Командор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 48
    Награды: 13
    Репутация: 11
    Статус: Offline
    Всем добрый день! я только что вернулась из поездок.. частично была без интернета, частично с очень плохим, настолько плохим, что даже не смогла обновить, непонятно как исчезнувшую, трактовку расклада Gemany... Если можно, то я с удовольствием поучаствую и озвучу свое видение расклада Nota 349 для Gemany..
     
    olgas10Дата: Вторник, 05.07.2016, 19:12 | Сообщение # 1298
    Командор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 48
    Награды: 13
    Репутация: 11
    Статус: Offline
    Расклад для Gemany от Nota 349.
    Сразу хочу заметить что в раскладе для мужчины выпало 2 Королевы + Жрица.. для меня это означает явное женское влияние и, даже может быть, давление в данном вопросе...
    Основа: 1 - королева пентаклей, 2 - 6 пентаклей, 3 - 3 жезлов.
    Кверент серьезно настроен на покупку квартиры и серьезно рассматривает возможные варианты, он разумен, рассудителен, и у него есть потенциал двигаться дальше (3Ж)... Но, его решение не совсем его решение, оно вызвано желанием некой дамы (Дама Пентаклей), которая целенаправленно, терпеливо и конструктивно говорит о необходимости решения квартирного вопроса. Возможно, эта дама переоценивает финансовые возможности..но она твердо уверена в успехе и, вероятно, надеется на чью-то финансовую помощь, какое-то поступление денежных средств(6 Пентаклей). Как то так.. Таким образом она создала хорошую базу и сформировала у  Кверента боевой и позитивный настрой решить квартирный вопрос.

    Группа Совета и Группа Кармы очень похожи по смыслу....
    Совет: 5 - верховная жрица (2), 9 - 7 пентаклей, 13 - 6 мечей.
    Несмотря на решительный настрой Кверента ситуация не такая простая и очевидная как кажется и есть подводные камни, какая-то тайна (Верховная жрица), это подтверждается 7 Пентаклей, которая указывает на то, что процесс покупки быстрым не будет.. и очень - очень велика вероятность того, что если Кверент в настоящий момент примется усиленно за дело - он может его бросить, разочароваться и не довести начатое до конца по независящим от него причинам.
    Мне кажется Совет карт такой - не торопись.. немного обожди...наберись терпения

    Карма 6 - королева жезлов, 10 - смерть (13), 14 - 8 мечей.
    Опять дама и очень настойчивая и упрямая (Королева Жезлов), она будет давить...Кверенту придется пройти через кризис, временные финансовые трудности, придется себя ограничивать, возможна депрессия и внутреннее ощущение что "ничего не выйдет".. Через все это придется пройти...если не внять Совету...

    Активное Будущее - справедливость (11), 8 - верховный жрец(5), 12 - сила (11)
    К вопросу покупки нужно будет подойти абсолютно честно, только легальные законные белые схемы, в финансах рассчитывать только на себя (справедливость), никаких подарков судьбы не будет, придется обратиться за помощью - это или хороший риелтор или кто-то другой, наделенный необходимыми знаниями или полномочиями (Верховный жрец) но все равно будут проволочки и всякие препятствия (Сила)... Что поделаешь... группа Кармы такая...

    Пассивное Будущее - а вот тут все замечательно...
    колесница (7), 11 - король пентаклей, 15- туз пентаклей.
    Странно в группе пассивного будущего смотриться Колесница. На мой взгляд эта группа прямой совет для Кверента - пустить все на самотек но при этом принять решение и быть готовым ринуться в бой в любую минуту, как подвернется удачный вариант.. а он подвернется (Колестница), копить денежки, просматривать варианты, определяться с приоритетами (Король Пентаклей) и, потом хвать.. и вперед..строить новую жизнь в новой квартире (Туз Пентаклей)...

    Таким образом, я согласна с Nota349 по поводу ближайших перспектив покупки квартиры. С моей точки зрения, расклад говорит о том что в ближайшее время активных действий предпринимать Кверенту не надо... Ситуация не полностью находится в сфере его влияния, задействованы внешние силы.. и они не настроены в данный момент помогать Кверенту. Возможно это вызвано тем что желание не совсем его (дама замешана) или еще не время...
    Наиболее оптимальная линия поведения - не отказываться от цели но, пока не форсировать решение проблемы, осознать что нужно, создать намерение, готовится финансово, рассматривать различные варианты, выжидать и быть как паук в засаде - как только появиться хороший вариант - быть готовым немедленно его реализовать.


    Сообщение отредактировал olgas10 - Вторник, 05.07.2016, 20:12
     
    olgas10Дата: Вторник, 05.07.2016, 19:13 | Сообщение # 1299
    Командор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 48
    Награды: 13
    Репутация: 11
    Статус: Offline
    Очень надеюсь что на этот раз моя трактовка не пропадет! smile
     
    rozatempliДата: Пятница, 08.07.2016, 07:48 | Сообщение # 1300
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    olgas10, я тоже надеюсь, что глюки нам более не повредят! smile Я сейчас в отъезде, но внимательно все просматриваю. Пока что нам Gemany свое видение выложит, и я к тому времени подоспею...

     
    Гадание на картах Таро. Форум тарологов и магов » Теория и практика Таро » Практическая работа с Таро » Практика предсказаний (Делаем расклады, обмениваемся мнениями)
    Поиск:

    Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100