Пятница
29.03.2024
16:11
Новое на форуме...
  • Колоды карт Таро и оракулы (162)
  • Беседы о предсказательном мастерстве (212)
  • Точное предсказание на судьбу дадут только ТАРО? (7)
  • На пороге Новый Год! (28)
  • Черная вода - прочь уйди, беда (29)
  • Новое в библиотеке
    [16.10.2016][Таро]
    Мерц Таро и карма (1)
    [08.08.2016][Астрология]
    Роберт Свобода. Величие Сатурна (4)
    [26.06.2016][Духовное развитие]
    Галина Шереметьева - "Кармические уроки судьбы" (1)
    [08.10.2011][Магия]
    Нора Робертс. Сила трех (5)
    [08.10.2011][Магия]
    Нора Робертс Остров ведьм. (0)
    Магические статьи
    [26.10.2019][Магия]
    Самхейн. Кельтская магия (0)
    [15.10.2016][Магия]
    Символика и магия Самхейна и Хэллоуина (0)
    [10.10.2016][Магия]
    Как возник Хэллоуин (0)
    [10.10.2016][Магия]
    Стихотворение про Хэллоуин (0)
    [24.09.2016][Практика предсказаний]
    Как толковать перевернутые карты Таро (1)
    Валюта

    Вход на сайт

    Поиск
    Наш опрос
    Вы верите в предсказания?
    Всего ответов: 183
    Мини-чат
    Статистика

    ХРАМ ПРЕДСКАЗАНИЙ - ГАДАНИЕ НА КАРТАХ ТАРО

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Гадание на картах Таро. Форум тарологов и магов » Теория и практика Таро » Практическая работа с Таро » Практика предсказаний (Делаем расклады, обмениваемся мнениями)
    Практика предсказаний
    rozatempliДата: Пятница, 02.10.2009, 12:46 | Сообщение # 1
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Лучшая возможность чему-то научиться - это практиковаться. Эта тема предназначена для того, чтобы в целях обучения гадания на Таро вы делали расклады себе и другим, совместно их толковали, делали выводы, учились сами и учили других. Начинаем!

     
    ViolaAnnyДата: Четверг, 21.01.2016, 21:47 | Сообщение # 1101
    Старший Жрец
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 145
    Награды: 15
    Репутация: 37
    Статус: Offline
    Gemany
    Спасибо Вам огромное. Признаться, Ваши объяснения окрыляют! Но печально, что наши интерпретации не совпадают! Видимо я плохо поработала с данным раскладом, здесь я расстроилась конечно. Ну будем учиться! Завтра я обязательно напишу некоторые комментари относительно расклада. Ну и конечно же буду с нетерпением ждать комментарии rozatempli.
     
    GemanyДата: Пятница, 22.01.2016, 09:02 | Сообщение # 1102
    Маг
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 151
    Награды: 18
    Репутация: 34
    Статус: Offline
    Nota349, в любом случае мы будем ждать через пол года Ваше сообщение о том, что все же произошло в течение этого полугода.
    Тут важно не только предсказывать, но еще и сравнивать наши предсказания с тем, что случилось по факту.

    Спасибо за хороший расклад. Ждем ответа от rozatempli.
     
    ViolaAnnyДата: Пятница, 22.01.2016, 23:15 | Сообщение # 1103
    Старший Жрец
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 145
    Награды: 15
    Репутация: 37
    Статус: Offline
    Gemany
    К сожалению, что то с системой моей произошло. Все комментарии при отправке сообщения куда то пропали. По пробую восстановить в памяти  то, что писала.
    У меня уже есть небольшая ОС: вышеуказанный начальник моего отдела без моего  согласия ходатайствовал перед вышестоящим начальством о моем переводе в другой отдел на менее квалифицированную работу, так как с того места уходит работник в третий отдел на более квалифицированную работу с большим окладом. У нас произошел конфликт. Волею судеб вышло так, что тот работник отказался от нового места и теперь на более квалифицированное место претендую я. То есть мне не пришлось прикладывать усилий и бороться за свое место под под солнцем, а просто подвернулась удача.
    Ждем ответа от rozatempli.
     
    dionakeraДата: Суббота, 23.01.2016, 00:48 | Сообщение # 1104
    Ищущий
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 7
    Награды: 2
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Доброй ночи, Уважаемые практики!Прошу извинить,Gemany, за поздний ответ.Только сейчас имела возможность попасть на сайт и прочитать Ваш комментарий.

    Тот, о ком идет речь в первом раскладе,,мне ни любовник, ни поклонник,ни бывшая любовь,это мой однокашник,с которым,до недавнего времени, мы поддерживали общение.В близких отношениях никогда не состояли,любовной заинтересованности между нами не было.Выручали друг друга в школьные годы, в университете,( я ему  с термехом помогаю, он мне с экономикой, в бытовых ситуациях: денег занять, с работой помочь и тд,то есть постоянно у нас шла взаимовыручка, как в  1 классе за одну парту посадили)))  было нормальное  общение двух друзей без  подтекста и намека на нечто большее , а потом у нас произошла ссора, и общение прервалось,поэтому мне было интересно:поздравит он или нет,поскольку я никаких попыток примириться не предпринимала.( у меня тогда было подавленное состояние, действительно, испытывала нищету в плане поддержки )Что касается сообщения -оно явно было шаблонное и отправлено рассылкой.

    По поводу моего возлюбленного: никакой подоплеки я не имела в виду.Этот мужчина меня значительно старше,   в  разводе 7лет, у него есть ребенок .Шуры-муры я ни с кем ни кручу,поводы для подозрения в неверности не подкидываю ,так что ревновать меня не к кому. В жизни я -человек не общительный и у меня нет друзей, за исключением этого парня,которого я знаю с пеленок.Мы знакомы сто лет,может это странно ,и многие не верят в дружбу между М и Ж, но  между нами ничего лишнего, он-ленивый ,инфантильный мальчишка,не интересующийся дальше своего монитора,довольно закомплексованный,олицетворяет собой высмеянный классический образ программиста: мрачный аутист с длинными нечесаными волосами)))но парень добрый и скромный,так что по  моему мнению на роль головокружительного обольстителя ,желающего меня отбить,он никак не тянет,да и мной лично он никогда не интересовался( я была для него свой парень,братиш))  может быть рыцаря тут как-то иначе трактовать?Что касается моего Мч,то ,в последнее время,  у него случались  частые пикировки с бывшей женой и ее новым ухажером/возлюбленным по поводу ребенка(бывшая не давала видеться отцу с дочкой , и незадолго до Нового года, увезла ее к своей матери в другой город), что повлияло на наши отношения: он стал замкнутым, напряженным,раздраженным, при встречах часто жаловался, что очень скучает по дочери  и ему ее очень не хватает, что жена , живя с новым мужчиной, приучает дочь называть последнего отцом и прочие скверности,все мысли у него были о ребенке.В связи с его упадническими настроениями, преобладающими последние несколько месяцев ушедшего года,наши отношения омрачились:мы стали реже общаться и встречаться, плюс у него  еще  трудности по работе возникли,(сорвались какие-то дорогостоящие контракты) он был постоянно на нерве,агрессивен,поэтому  я также задалась вопросом: "поздравит ли", потому что его поведение,которое я наблюдала на тот момент, к этому не располагало, он взял паузу,отстранился от меня, закрылся в ракушку( он по знаку зодиака -рак, я-лев)как некогда комментировала мне rozatempli. Стал злоупотреблять алкоголем, часто напивался и звонил мне, проклиная все на свете.Перед Новым годом он мне сказал, что попробует забрать ребенка к себе и уехать вместе с ней отдохнуть на каникулы.НА сегодняшний момент  все  более-менее в порядке:он(мой Мч) поздравлял меня на Рождество, заодно и с новым годом поздравил.Трудности ушедшего года ,конечно,целиком и полностью не разрешены, но  для меня главное,что он смог увидеть своего ребенка, которую ему не давали долгое время, на работе дела тоже потихоньку пошли, так что на этом фоне он успокоился, отношения наши приобрели былой радужный окрас,мы о многом поговорили. Я рассказала о наших отношениях родителям и  мы ,наконец, приняли решение жить вместе.Почти что happy ending ,а с другом так общения нет, как в новогоднюю ночь смс-ку прислал, так и не пишет больше,да и я на связь не выхожу.
    Как-то так....все рассказала, ничего не утаила, извиняюсь, что не обмолвилась обо всех этих нюансах при выкладке расклада!

    Благодарю за  внимание !


    Сообщение отредактировал dionakera - Суббота, 23.01.2016, 04:47
     
    rozatempliДата: Воскресенье, 24.01.2016, 12:17 | Сообщение # 1105
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    dionakera, спасибо за подробную обратную связь! smile

     
    rozatempliДата: Воскресенье, 24.01.2016, 12:41 | Сообщение # 1106
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Nota349Gemany, посмотрим, что у нас получается.
    Для начала - немного теории. Gemany, вы просили пояснить про группу Кармы. В данном раскладе эта группа олицетворяет силы, которые находятся вне нашего влияния и контроля. Для наглядности - разница между такими силами и теми ситуациями и феноменами, на которые мы влиять можем - как между 2 Дисков и арканом Смерть как картами изменений. Обе они обозначают изменения, но только 2 Дисков - это изменения по нашей воле, добровольные так сказать, Смерть же заставит нас меняться даже если мы будем упираться.
    В нашем раскладе мы видим в группе кармы карты: 8 Мечей (вмешательство, препятствия), 6 Дисков (это очень хорошая карта -карта успеха) плюс Жрицу, которая находится между ними и символизирует временный дисбаланс астральных влияний, который в целом знаменует пришествие в ситуацию доброй, благоприятствующей кверенту силы.
    Далее, Gemany верно подметил, что в раскладе доминируют Старшие арканы, что в принципе означает подавляющую волю Судьб. Обычно это значит, что все в целом решено, остается правильно действовать и не противиться воле судьбы. Еще 4 карты стихии Земли говорят о том, что ситуация носит земной, материальный характер. Мы видим, что все тут связано с работой, деньгами, новыми назначениями, т.е. все вполне просто и очевидно.
    Далее смотрим совет. Конечно, тут прежде всего привлекает внимание Башня. Карта малоприятная, настораживающая в обычных ситуациях. Хотя она далеко не однозначна. Да, это карта разрушения существующего уклада, а люди редко любят меняться и менять устои - все любят стабильность. Но это еще и карта освобождения из клетки. Порой самые неприятные изменения, которые мы воспринимаем болезненно, приносят потом желанную свободу, возможность вступить на новый путь, сделать шаг вверх по пути развития. Применительно к нашему раскладу - Башня с Судом - да, некие (возможно, болезненные) перемены, вытекающие из событий прошлого, так сказать, его урожай и плоды. Королева же рядом с ними - карта неплохая, скорее всего, обозначает кверента в ипостаси достигнутого материального успеха.
    Вы оба истолковали карты в раскладе как возможность смены работы. Полагаю, правда, что Nota349 сама об этом думала, поэтому субъективно перенесла свои мысли на трактовку (хотя должно быть наоборот - но объективность для таролога вещь трудная, особенно когда гадаем для себя). И как оказалось, это верно, кверент в силу чудесных обстоятельств получил возможность претендовать на хорошую вакансию. Что также интересно - вопрос касался начальника, можно было ожидать, что расклад сосредоточится на нем. Но Таро сочли эту персону не особо значащей, ограничившись группой Центра (Рыцарь или Принц Пентаклей в окружении Солнца и Справедливости - исход, говорящий, что бояться его не стоит ни при каких обстоятельствах).
    Итак, что могу сказать. Gemany, вы, как всегда, технически правильно подошли к разбору, ничего важного не упустили.
    Nota349, вы же пока еще несколько путаетесь, цепляетесь на отрывочные толкования. Беды в этом нет, вы только начинаете, просто пока ваше толкование - это, скорее, желание найти в картах подтверждение собственным мыслям. Возможно, вам стоит почаще тренироваться на более простых раскладах - скажем, 3-карточном (карта в центре - основной ответ, по бокам - расширение толкования). Держите нас в курсе, как дальше будут развиваться события. Возможно, тогда и значение расклада станет яснее.
    Удачи вам!


     
    ViolaAnnyДата: Воскресенье, 24.01.2016, 23:04 | Сообщение # 1107
    Старший Жрец
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 145
    Награды: 15
    Репутация: 37
    Статус: Offline
    rozatempli, Gemany, 
    Спасибо большое за ценные уроки! Буду держать в курсе событий, только придется ждать. Точное время вакансии не известно, т.к. человек никак не решится уйти на пенсию, все время откладывает. Но крайний срок - май.

    rozatempli, Спасибо! 
     
    Цитата rozatempli ()
    вы же пока еще несколько путаетесь, цепляетесь на отрывочные толкования. Беды в этом нет, вы только начинаете, просто пока ваше толкование - это, скорее, желание найти в картах подтверждение собственным мыслям.
    Именно такое впечатление у меня и сложилось после попытки растолковать свой расклад. Первый блин, как говорится, "комом". Зато появилось желание учиться дальше. 

    Цитата rozatempli ()
    Что также интересно - вопрос касался начальника, можно было ожидать, что расклад сосредоточится на нем. Но Таро сочли эту персону не особо значащей, ограничившись группой Центра (Рыцарь или Принц Пентаклей в окружении Солнца и Справедливости - исход, говорящий, что бояться его не стоит ни при каких обстоятельствах).
    Этот момент меня также смутил, особенно после толкования Gemany: как же так, ведь раскладывала на отношения, а получилось о работе. Это тоже опыт для меня, Спасибо!

    Цитата rozatempli ()
    Возможно, вам стоит почаще тренироваться на более простых раскладах - скажем, 3-карточном (карта в центре - основной ответ, по бокам - расширение толкования).

    Я обязательно воспользуюсь Вашим советом. Вот только я ранее разложила уже два расклада на 15 карт. Один я сейчас разбираю (кверентом являюсь снова я), а второй раскладывала другому человеку. С Вашего позволения я бы хотела их выложить позже на суд. Может все не так плохо выйдет как первый раз. если опять повторю те же самые ошибки, то перейду на три карты.

    Спасибо!
     
    GemanyДата: Понедельник, 25.01.2016, 09:18 | Сообщение # 1108
    Маг
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 151
    Награды: 18
    Репутация: 34
    Статус: Offline
    Nota349, мы будем только рады твоему раскладу. Мы тут сами все учимся,  и я сам еще не до конца понимаю все карты, но вместе учиться всегда интереснее и продуктивнее.

    Еще раз спасибо за расклад.
     
    ViolaAnnyДата: Понедельник, 25.01.2016, 21:57 | Сообщение # 1109
    Старший Жрец
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 145
    Награды: 15
    Репутация: 37
    Статус: Offline
    Gemany, я обязательно выложу свой расклад, как только до конца разберусь! это будет скорее на ближайшие выходные!

    Спасибо за отзывчивость!
     
    ViolaAnnyДата: Воскресенье, 31.01.2016, 20:32 | Сообщение # 1110
    Старший Жрец
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 145
    Награды: 15
    Репутация: 37
    Статус: Offline
    Здравствуйте, уважаемые форумчане! к сожалению не получилось у меня выложить свой расклад на эти выходные! Очень много было дел! Постараюсь на следующие выходные  все-таки разобраться с раскладом и выложить его на суд!
     
    dionakeraДата: Понедельник, 01.02.2016, 18:07 | Сообщение # 1111
    Ищущий
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 7
    Награды: 2
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Добрый вечер, Уважаемые практики. Вновь требуется Ваше компетентное видение.

    Я сделала на Таро Варго расклад 3 беды на своего отца
    Отец, в последнее время, стал жаловаться, что  его сильно стали загружать на работе, он очень устает, приходит домой без сил,ну и общее состояние у него подавленное.Так-то  я его  угнетенное самочувствие связала бы с бытовыми моментами и рабочими обстоятельствами,но  ,для перестраховки ,решила проверить раскладом)

    Порча: Рыцарь мечей+7пентаклей+Луна.Источник:6пентаклей

    Сглаз:8пентаклей+8жезлов+король кубков.Источник:Паж кубков

    Приворот: Туз жезлов+ Колесница+9жезлов.Источник: Умеренность

    По позициям "сглаз" и "приворот" я не вижу воздействий .А в позиции "порча" меня настораживает появление карты Луны-как показателя магического влияния( я читала значение этой карты в магическом аспекте как "воздействие на подсознание из вне" и  рыцаря мечей-нападение,беспощадность и воинственная настроенность,по некоторым источникам, с точки зрения магии, рыцарь мечей, как я читала,показывает пробой в защите, так что я сказала бы, что есть тут воздействие и чистка ему не помешает, а вы как считаете?

    Буду благодарна за любые мнения!


    Сообщение отредактировал dionakera - Понедельник, 01.02.2016, 23:14
     
    rozatempliДата: Понедельник, 01.02.2016, 20:39 | Сообщение # 1112
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    dionakera, опишите значения позиций расклада. Что они означают - Порча, Сглаз, Приворот?

     
    dionakeraДата: Понедельник, 01.02.2016, 22:58 | Сообщение # 1113
    Ищущий
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 7
    Награды: 2
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    rozatempli, Ну, как я понимаю, порча-целенаправленное негативное воздействие, сглаз-непреднамеренное,

    приворот-тоже целенаправленное энергетическое  воздействие с целью вызова в жертве определенных чувств и эмоций. В данном же раскладе от туда, откуда я его взяла, была представлена следующая информация:

    Исходя из того, что чаще всего спрашивают о порче, сглазе и привороте, то, не вдаваясь в подробности, что из них является видом другого и в каких взаимосвязях они состоят вообще, был и придуман этот расклад.(3беды)
    1,2,3 – есть ли порча 4,5,6 – есть ли сглаз
    7,8,9 – есть ли приворот
    10 – источник порчи
    11 – источник сглаза
    12 – источник приворота

    Если в какой-то из трех групп карты покажут негативное воздействие, то карта в позиции "источник" должна отразить, откуда, от кого это "добро" на человеке.


    Сообщение отредактировал dionakera - Понедельник, 01.02.2016, 23:31
     
    rozatempliДата: Четверг, 04.02.2016, 09:56 | Сообщение # 1114
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    dionakera, поскольку наша здесь задача - учиться, я предлагаю вам вот такое задание по вашему раскладу. Если особых приворотов и сглазов не видно, то о чем, по вашему мнению, говорят выпавшие карты? Ведь Таро всегда дает ответ даже если его не умеют задать или если расклад такой искусственный, как тот, что вы использовали.

     
    GemanyДата: Четверг, 04.02.2016, 11:14 | Сообщение # 1115
    Маг
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 151
    Награды: 18
    Репутация: 34
    Статус: Offline
    dionakera, привет.
    Признаюсь честно, расклад странноватый и не совсем мне понятен.
    Я вообще не сказать чтобы верю во все эти порчи, сглазы и привороты. Может и потому что никогда с этим не сталкивался. Но все же.

    В твоем раскладе лично я не вижу ничего дурного. Все карты достаточно хорошие. То, что тебя напугала позиция "Порча" потому что там аркан XVIII Луна - так Луна - это внутренние переживания человека. Переход от и до. Терзания и гонения от мысли к мысли. Это своего рода метания между двумя выборами. Кроме того, в позиции "Источник" этой строчки стоит 6 пентаклей. Карта, которая говорит о том, что не в деньгах счастье и отражает богатство души человека.

    По мне, так все эти три строчки говорят о прошлом, настоящем и будущем твоего отца. По крайней мере это очень походит на это. Причем карты 10, 11, 12 - это своего рода совет в каждой ситуации или просто карта перехода от прошлого к настоящему и от настоящего к будущему. Я попробую растолковать исходя из своих ощущений.

    Прошлое: Рьяное отстаивание своих убеждений и ожидание получения денег (возможно от какого-то человека по работе) привело твоего отца к тому что он замкнулся в себе и переосмыслил весь процесс зарабатывания денег. Что в нашем мире не все завязано на деньгах. Есть еще и что-то другое, что-то выше. Духовная составляющая человека, в конце концов (в этой строке больше пентаклей - денежных и материальных моментов).

    Настоящее: Вот тут уже больше кубков. Это чувства. Может быть это тот момент, когда он встретил твою маму. Понимаю, сложно назвать это "настоящим", т.к. это было все же в прошлом, но может для твоего отца это все еще как настоящие события. Тут карты показывают потерю работы (как мне кажется). 8 пентаклей (мастерство) сменяется 8 жезлов (непредвиденными обстоятельствами). А может быть смена работы (или вообще добровольный уход с работы) ради Королевы Кубков (любящей жены, заботливой матери). Откуда потом появляется Паж Кубков (родственной масти с Королевой Кубков). Вообще Паж Кубков самый молодой из двора. Это ребенок. И я думаю что это ты. Т.е. появление тебя в их жизни.

    Настоящее: А тут преобладают жезлы и Старшие Арканы. Жезлы это масть огня. Масть импульса, идеи. Брать быка за рога и идти до конца. И тут на первое место выступает Туз Жезлов. Потенциал и импульс для осуществления задуманного. Стимул для начала действий. И Туз Жезлов поддерживает VII Колесница. Она говорит смело идти вперед. Но, видимо, человек боится, т.к. 9 жезлов символизирует страхи реальные (внутренние и внешние). И эта карта стоит в том же самом столбце что и XVIII Луна. Возможно этот даже страх идет из прошлого. Но твой отец хочет (и пытается) это как-то уравновесить. Справиться со своими страхами. Вообще очень любопытно как Колесница стоит между Тузом Жезлов и 9 Жезлов. Это как между началом и концом. 9-ка это почти самая последняя числовая карта стихии огня.

    На самом деле если уж и говорить о порче и сглазе - то я бы больше подумал на приворот. Т.к. тут карты достаточно неоднозначны. И Колесница также неоднозначна. Она может и говорить о победе на миг. О том, что за эту победу придется платить. Но опять же, источника как такого-го нет. Умеренность - это не источник. Это вообще совершенно иное внутреннее качество человека, нежели приворот.


    Сообщение отредактировал Gemany - Четверг, 04.02.2016, 11:18
     
    ViolaAnnyДата: Воскресенье, 07.02.2016, 12:37 | Сообщение # 1116
    Старший Жрец
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 145
    Награды: 15
    Репутация: 37
    Статус: Offline
    Gemany, Ваша версия расклада dionakera очень интересна для меня и поучительна. Ни за что сама не догадалась бы! В связи с неопытностью трудно будет уже найти какие-то свои значения, но я бы все же попыталась кое-что добавить именно к Вашим объяснениям событий. Хорошо?
    Если рассматривать позиции расклада как прошлое, настоящее и будущее (опять же говорю: ни за что сама не пришла бы к этому, и мне эта версия очень нравится). В раскладе 12 карт и всех мастей как бы поровну: 3 жезла, 3 пентакля, 3 СА, только 2 кубка и 1 меч вместе составляют оставшуюся тройку. Видимо для человека были важными аспектами в жизни - благополучие, зарабатывание денег, благо на это ему хватало сил, энергии, да и везение тоже присутствует. Однако в течении жизни какие то события заставляли пересматривать свои жизненные позиции. По первой строчке к Gemany мне добавить нечего:
    я нашла в литературе одно из значений 7 пентаклей, как то: уменьшение прибылей и нарушение обещаний. По рыцарю мечей человек уверенный и сильный (это по молодости) ввязался в рискованное мероприятие, приносящее прибыль, (ну или занимался карьерой рьяно, самоуверенно, может даже идя по головам других) но в силу своей самоуверенности и нетерпеливости что-то пошло не так и в результате человек пусть и не все потерял, но предприятие понесло потери (или получил расплату за карьерный эгоизм) и человек ушел в себя, замкнулся, решил жить по другому, быть ближе к людям или заниматься благотворительностью, или сменил сферу деятельности.
        вторая строка - настоящее: здесь и монеты и жезлы, человек обладает энергией, человек - мастер своего дела, добился определенных высот. В одной из книг я нашла такое значение: подготовка к отходу от дел, отдыху и прекращению активности или занятие благоустройством дома и домащним хозяйством. Видимо произошло какое то неожиданное событие и человек все больше начинает думать об отдыхе, ну просто энергия с возрастом идет на спад, силы уже не те. В связи с этим видимо у кверента (извините Gemany
    я уж воспользуюсь Вашей ошибкой и внесу некую поправку, здесь не королева кубков а король) появляются какие то более сильные чувства к своему ребенку (на счет ребенка - это конечно же Ваша идея Gemany).
    Ведь известно же что мужчины не сразу иногда осознают себя настоящими  отцами, а только с возрастом.
         третья строка - будущее: здесь я как то не очень разобралась, до сих пор не понимаю значений, но как Gemany, Вы объясняете что колесница стоит между двумя жезлами: начало и конец. Это же связано с энергией, человек видимо работает на разрыв, как говорится на старой закваске: мысленно ты помнишь, как раньше лихо ты справлялся с работой, а физически уже не можешь. Поэтому здесь и совет: умеренность - чувство меры, нахождение срединного пути между двумя крайностями.
    Вот.
    Здесь хочу сказать:Gemany, огромное спасибо! и прошу прощения, что за основу взяла Ваш рассказ, в силу моего непрофессионализма я думаю Вы меня простите!

    P.S: После заключительного слова по данному раскладу уважаемой rozatempli, я бы хотела выложить свой расклад, я уже готова это сделать.
     
    GemanyДата: Воскресенье, 07.02.2016, 20:15 | Сообщение # 1117
    Маг
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 151
    Награды: 18
    Репутация: 34
    Статус: Offline
    Nota349, привет. Не против будешь если мы на "ты" начнём общаться?
    Твои дополнения очень ценны. Ты действительно ничего не упустила. Я возможно что-то упустил, но тебе огромное спасибо что дополнила.

    Что касается будущего - полностью согласен. Тут я соглашусь полностью, что нужно умеренно подходить к работе, иначе будет - 10 Жезлов (тяжесть и невозможность нести свою ношу).

    Ты большая молодец. Такие вещи заметила. Они очень сложны к восприятию, поскольку это так сказать очень значительные мелочи, которые в конечном итоге делают из человека того, кем он является.

    Я сам с нетерпением жду трактовки rozatempli. Она наш учитель и её конечное слово все расставит на свои места.
     
    ViolaAnnyДата: Воскресенье, 07.02.2016, 22:44 | Сообщение # 1118
    Старший Жрец
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 145
    Награды: 15
    Репутация: 37
    Статус: Offline
    Gemany, Привет! На "Ты" конечно не против!
    После твое сообщения я вздохнула с неким облегчением.
    Но расслабляться не будем. Ждем мнения учителя!
     
    rozatempliДата: Вторник, 09.02.2016, 12:40 | Сообщение # 1119
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Nota349, вы можете пока выкладывать свой расклад. Я скоро дам комменты на предыдущее толкование - со временем некоторая напряженка. Но я не забыла.

     
    ViolaAnnyДата: Вторник, 09.02.2016, 21:43 | Сообщение # 1120
    Старший Жрец
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 145
    Награды: 15
    Репутация: 37
    Статус: Offline
    rozatempli, спасибо, постараюсь выложить в ближайшее время!
     
    ViolaAnnyДата: Суббота, 13.02.2016, 00:46 | Сообщение # 1121
    Старший Жрец
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 145
    Награды: 15
    Репутация: 37
    Статус: Offline
    Добрый вечер!
    Вот и мой расклад. На события, которые произойдут в ближайшие пол года на трудовом фронте. Раскладывала его я одновременно с предыдущим (на отношения с начальником) - это было в начале января. Хоть в прошлом раскладе карты подсказали, что отношения с начальником - это не самое главное в моей жизни и поведали о событиях на трудовом поприще, я все же решила второй из них не оставлять без внимания. Тем более что есть одинаковые арканы, которые появились и в предыдущем и в настоящем раскладах. Их я выделила жирным.
    Так вот:

    Основа: 1,2,3 - Солнце (19), 2 жезлов, рыцарь (или принц) пентаклей.
    Совет:   5,9,13 - 9 мечей, рыцарь (или принц) жезлов, 8 жезлов.
    Карма: 6,10,14 - 10 пентаклей, 6 пентаклей, 3жезлов.
    Пассивное будущее: 7, 11,15 - 3 пентаклей, 6 жезлов, туз пентаклей.
    Активное будущее: 4,8,12 - 2 мечей, король пентаклей, 7 пентаклей.

    В раскладе преобладают пентакли (7 арканов), жезлы (5арканов) - карты материальной сферы, денежные, связанные с профессиональной деятельностью (естественно судя по основному вопросу) и активность, импульс, действие, значит сидеть сложа руки не придется.
    Основа: как и в прошлом раскладе здесь присутствуют два аркана: солнце и рыцарь пентаклей. Человек достиг своим трудом (рыцарь пентаклей) определенных высот,устойчивого положения в профессиональной сфере и поэтому трудовой процесс дается легко и непринужденно, в связи с этим ощущение комфорта от процесса труда (солнце). Значении двойки жезлов: человек достиг всего, и хочет большего (речь конечно же о смене работы, о повышении по службе) у него достаточно на это сил, но пока напрягается и не может решиться, есть аспекты, которые мешают этому.
    Совет: Здесь мне сложно было понять присутствие аркана 9 мечей. Это страх, испуг, разочарование, и рядом такие активные карты. В литературе я нашла одно из значений этого аркана: идти вперед путем страха, а карта 8 жезлов дает совет: удивИте! А рыцарь жезлов - это риск во имя какой то цели, воодушевление, порыв. Все это похоже на: Глаза боятся, а руки делают! Не стоит бояться рисковать переменой в
    жизни, да и 8 жезлов так же обещают благоприятный поворот событий.
     
    Активное будущее: тут я нашла смысл в том,что нужно соблюдать некую осторожность, не действовать с горяча, как говорится "Дать время созреть плоду", проявить терпение и смекалку, действовать
    только в подходящий момент (7 пентаклей). А может (если есть сомнения в правильности действий - 2 мечей) даже обратиться за советом к опытному человеку из окружения (король пентаклей), который в силу своего опыта поможет решить затруднительные вопросы.

    Карма: 10 пентаклей- карта удачи, в предыдущем раскладе она появилась в группе "Активное будущее". Здесь я усматриваю все-таки смену должности, так как карта говорит о повышении материальных благ, и      3 жезлов указывает на хорошие перспективы в будущем. И 6 пентаклей рядом - тоже говорит об удаче. Хотя в одном из книг я прочла значение этой карты: просьба о повышении или раболепствие перед начальством. Я вообще не до конца понимаю этот аркан.


    Сообщение отредактировал Nota349 - Суббота, 13.02.2016, 20:27
     
    ViolaAnnyДата: Суббота, 13.02.2016, 00:48 | Сообщение # 1122
    Старший Жрец
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 145
    Награды: 15
    Репутация: 37
    Статус: Offline
    Пассивное будущее: здесь один момент мне не ясен: по трем картам говорится, что если сделать шаг в нужном направлении, как то: проявить себя, продемонстрировать свои способности, то в деле я достигну
    успеха. Но это же группа "пассивное будущее" и здесь не требуется предпринимать действий. Значит ли это, что оценка моих способностей уже произошла?
     

    Я отметила тот факт, что если смотреть на левую сторону расклада, то во всех трех позициях (активное будущее, основа и совет) присутствуют такие моменты как страх, напряжение, нерешительность, сомнения. А
    ведь это позиции активной составляющей расклада. И если посмотреть на позиции справа (карма и пассивное будущее), то здесь карты более уверенные. То есть вопрос как будто сам по себе уже решен и никаких активных действий предпринимать не требуется. И я теперь начинаю переживать за то, чтоб сделать
    что-нибудь не верно, предпринимая какие-либо активные действия. Ну например, недавно я ходила к более высокостоящему руководителю и предложила свою кандидатуру на должность и он мне не отказал, но своим поступком я подняла волну среди рядовых работников и может кто то решит предпринять действия,
    которые помешают мне достичь результата (ну это я к примеру, потому что не знаю что еще может произойти).

    Вот и еще один расклад. Оставляю на ваш суд, уважаемые тарологи!
    Спасибо!


    Сообщение отредактировал Nota349 - Суббота, 13.02.2016, 20:28
     
    rozatempliДата: Воскресенье, 14.02.2016, 12:07 | Сообщение # 1123
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Друзья мои, еще раз прошу прощения, что затянула с комментами на расклад Dionakera. Ведь составление комментов - процесс небыстрый и непростой. Сначала мне нужно бывает свести все ваши записи в единый файл. Потом его распечатать. Потом выбрать подходящее время, чтобы серьезно все это обдумать.
    Ну вот, время пришло.
    Сначала - мои слова к кверенту, Dionakera.
    Да, Таро Варго - это замечательная, очень красивая, художественно выполненная "готическая" колода - этакая темная, мрачноватая, создающая совершено определенный колорит. И, конечно, гадая на сглаз-порчу-приворот, так и тянет воспользоваться вот такой колодой - прямо по теме! Но вот в этом-то и заключается очень крупный подводный камень. И камень этот - мотивация субъективности толкования.
    Когда дочь гадает про отца на сглазы и привороты - это уже неординарная ситуация. Если бы меня подобный расклад просил сделать клиент, я бы обязательно попросила сообщить мне все возможные подробности, иначе очень легко впасть в ошибки. Но мы учимся, поэтому нам сообщено инфы минимум. Однако гадая на сглаз и приворот по готической колоде, мы можем впасть в искушение пойти у нее на поводу. Как я уже отмечала, сам расклад накладывает очень строгие, ограничивающие рамки толкования - то есть как бы предполагается, что сглаз-порча-приворот скорее есть, чем нет. В раскладе 12 карт, и легко истолковать их в пользу "эзотерической" версии, хотя, возможно, ситуация, о которой спрашивает кверент, имеет вполне житейские корни, с магическим воздействием никак не связанные. Но держа в руках колоду Варго, так и хочется толковать расклад, ориентируясь на картинки, на авторские толкования отдельных карт - вот уж где полет фантазии!
    Я не говорю, что так делать нельзя. Но вот что следовало бы принимать во внимание в первую очередь тем, кто делает первые (вторые, третьи.. но не далее) шаги на пути Таро. Субъективность - вот те камни, которые в большом и малом виде будут постоянно попадаться вам на пути, больно раня ножки. Нет ничего плохого, чтобы приобретать и коллекционировать красивые колоды Таро - для этого они и создаются. НО надо проводить четкие разграничения между рабочими инструментами и предметами коллекционирования, которые, конечно, тоже работают, но в очень отдельных ситуациях. 
    На первых этапах, и я постоянно это всем говорю, лучше выбрать годами, да уже столетиями, проверенные инструменты - колоду Таро Тота Алистера Кроули, Таро Райдера-Уэйта или Марсельское Таро. Они уже имеют такую наработанную связь с эгрегором Таро, что, как спасательный круг, сами поддержат вас на пути. А потом - и полагаю, исходя из собственного опыта, пройдет немало лет, - можно будет работать с прочими колодами, познавать их смысл, пользоваться ими в узкоспециализированных ситуациях, для которых они и предназначены.


     
    rozatempliДата: Воскресенье, 14.02.2016, 12:18 | Сообщение # 1124
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Что сказать по сути самого расклада и ваших толкований, Dionakera, Gemany и Nota?
    Ну, Dionakera ограничилась несколькими словами. По сути, это даже не вариант толкования. Больше заданных вопросов. Что неудивительно. Ведь вряд ли стоит раскладывать 12 карт структурированного расклада с определенными позициями, имеющими, по замыслу его автора, четкие значения, чтобы получить ответ  - ДА или НЕТ. Ну, нет. И что? Так проще вытянуть по одной карте на каждый вопрос и на том успокоиться. Возможно, даже четче был бы ответ. Неудивительно, что кверент пришел в замешательство. Открою огромную и страшную тайну - я тоже пришла в замешательство. Очевидно же, что на человеке никто магически не игрался всерьез; ну, а сглаз любой из нас ловит, выходя за порок своего дома: в метро, на работе, в магазине не так посмотрела злая тетка - и усе, попали, особливо если наша энергетическая защита ослабела. А у человека, замотанного в офисе, ослабленного зимним периодом, она всегда слабая.
    Но мне понравились толкования Gemany и Nota. Прежде всего -  за дерзновенность мышления. Люди пришли в замешательство от непонятности "шо це таке" smile , но не отбросили в сторону, не отписались типа "не-а, нема сглазу", и предложили свои интересные версии.
    Встает вопрос: имеет ли право на существование в данном конкретном случае вариант толкования трех групп карт как прошлое, настоящее и будущее?
    Отвечаю: вполне. Но при условии, что имел место один момент: что Germany получил эту идею свыше, пребывания в пограничном состоянии, которое охватывает каждого талантливого таролога, когда он медитирует над картами. А именно так мы и работаем, и именно при таком условии к нам приходят достоверные озарения, когда мы открываем клиенту свое видение, и он восторженно отвечает: "Ну в точности то!" И Nota, если е` затронуло толкование Gemany, тоже имеет право на свою версию.


     
    rozatempliДата: Воскресенье, 14.02.2016, 12:28 | Сообщение # 1125
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Но вот как это прокомментировать... Честно говорю -  не знаю. Потому что мне такая идея не пришла. Я могу только сказать еще раз: представленные версии, слова Gemany и Nota - это результат тесного и очень личного общения между тарологом и ангелом Таро. Что, почему, по каким ассоциациям приходит в голову, от нас не зависит. Поэтому скажу так: мой совет Dionakera и просьба к ней все это очень внимательно прочитать, осмыслить и отписаться нам в качестве обратной связи: где ребята попали в точку, описывая личные обстоятельства, где ушли в сторону. Я лишь ставлю обоим высший балл за творчество. hands
    А что пришло в голову мне?
    У меня такой вот подход к толкованию: прежде всего я стараюсь просмотреть, есть ли возможность буквального ответа на вопрос и интерпретации позиций данного конкретного расклада. Вот так, как предложил автор расклада и сотворил тот, кто этот расклад разложил. После того, как я это сделала, мне стало ясно - не стоит толковать возможность сглаза-порчи-приворота серьезно. Про позицию "порчи" из-за Луны хорошо Gemany ответил, повторяться не стану. А как же быть? Что бы это значило?
    Для меня, как для таролога все же опытного и воспитанного с младых Тарологических ногтей на 15-карточном раскладе Кроули, не составляет труда охватить взглядом все 9 карт плюс уточнение по карте к каждой позиции. Структура расклад троична, четное число карт - это облегчает течение мысли. И ясно, да, что карты пытаются сконцентрировать наше внимание на проблемах в жизни отца кверента, то есть на сферах эмоций (Кубки), энергетике (Жезлы) и деньгах, материальной сфере- просто потому, что это и была суть вопроса (проблемы на работе). И тогда советы карт становятся вполне ясны. Именно на это я хотела навести Dionakera, когда предлагала ей вернуться к раскладу заново.


     
    rozatempliДата: Воскресенье, 14.02.2016, 12:39 | Сообщение # 1126
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Ясно, что негативные эмоции из-за неудач, атмосферы на работе (7 Дисков) очень сильно бушуют в сфере подсознания (Луна), мешая жить, ввергая в депрессию. Отец кверента пытается решить эти проблемы, как умеет и как учили - логически, разумно, не зная, что сие абсолютно бесполезно: эмоции хладному рассудку подчиняются редко и с огромным трудом. Тут надо просто понимать, что эмоции, шепот подсознания - все это иллюзии, голос Врага рода человеческого, которого не надо слушать. Потому что 6 Дисков - карта, как тут уже говорилось Gemany, вполне позитивная, и говорит нам, что беды кверента имеют скорее эмоциональную подоплеку и ко крушению жизни не приведут.
    Ясно также, что, толкуя эмоциональную часть ситуации,надо после Луны взглянуть на вторую позицию, где мы видим Короля и Пажа Чаш. Король - очевидно, сам кверент, Паж - обычно это сила соответствующей стихии, правящая ситуацией или играющая в ней видную роль (редко персона). Ясно также, что ситуация вскорости решится при условии, если кверент в делах будет вести себя осторожно, опять-таки не поддаваясь эмоциям, и если сумеет найти где-то источник энергии. Dionakera говорила о том, не надо ли почиститься? Да это никогда и никому не мешает. Но тут скорее речь о недостатке энергии, а не о том, что она грязная. В общем, отцу нужно побольше позитива, чистого воздуха, бани-сауны, встреч с позитивными друзьями как лучшими психотерапевтами и пр.
    Кстати, Dionakera писала про "пробой в защите"... А защита вообще была? То есть её намеренно ставили? Если нет, то скорее речь идет об истончении энергетической оболочки как обычной, вполне бытовой ситуации (она сейчас у многих у нас истончена, проблем много, грипп ходит, зима на дворе и солнышка нет... wink ). Но - нет, магия тут замешана вряд ли.
    Вот так, мои дорогие.
    Далее толкуем новый расклад Nota.


     
    СказкаДата: Понедельник, 15.02.2016, 11:20 | Сообщение # 1127
    Ищущий
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 11
    Награды: 4
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    Всем доброго дня. Случайно наткнулась на форум, я таролог со стажем, ну и если позволите внесу свою лепту по поводу предпоследнего расклада "Три беды". Первое, что хочется спросить автора расклада- почему Вы именно выбрали этот расклад, что Вы хотели увидеть именно этим раскладом? наличие негатива, которые мешают жить отцу или все же определить какие именно проблемы навалились? Почему спрашиваю, исходя из заданного вопроса ответ карт и нужно толковать.  У меня нет ощущения, что именно наличие порчи или сглаза или приворота вы хотели выявить. Да и для подобного существуют ряд более серьезных раскладов. Здесь же расклад, на мой взгляд, освещает именно три беды, три проблемы, которые беспокоят вашего отца, в связи с чем у него и эмоциональный и физический упадок. Смотрим в позиции порчи (целенаправленное преднамеренное негативное энергетическое воздействие) выпали карты всадник мечей, 7 пентаклей и луна. Первое, что хочется отметить- фигурные карты в раскладе !всегда!   означают в первую очередь людей, и только потом уже обстоятельства, характер ситуации и прочее. Так вот карты практически сразу же дают Вам ответ, что есть некий человек, представленный всадником мечей (а как правило, всадник мечей это резкий, дерзкий, колкий на язык, конфликтный человек) который неким образом влияет на отца. Т.е. портит ему нервы. Например, молодой начальничек, который по 7 пентаклей создал для отца практически каторжные условия в связи с чем у отца нарушилось эмоциональное равновесие (карта луна и помним, что даже в астрологии луна всегда обозначает именно эмоции чувства) Т.е. можно сказать, что в первую очередь именно эмоциональный спад вызывает у отца напряжение и как следствие и физическую усталость в том числе. Но не исключаем также и возможного конфликта (всадник мечей) который "пробил" вашего отца. Поэтому в позиции "порча" это вполне уместно, ведь деструктивные конфликты также могут нанести серьезные повреждения в энергосистеме человека. 
    Вторая проблема 8 пентаклей, 8 жезлов, король чаш- ну тут вообще предельно ясно- 8 пентаклей это работа, работа, работа... Причем по этой карте человек склонен погружаться в работу с головой (трудоголик) не давая себе отдыха и покоя. Причем по 8 жезлов очевидно, что сроки поджимают. Ну и рядом крутится еще один король, который тут не совсем явно представлен,  и какую роль он играет прочитать невозможно, может в подмогу отцу, а может потому что он Чаши- то как то пытается скрасить развеселить взбодрить отца. Коллега-друг, соратник, с которым у отца довольно теплые отношения.
    И третья проблема туз жезлов, колесница, 9 жезлов - (поскольку выпал СА) то начинаем в первую очередь смотреть ответ по нему, есть некая цель, которую отцу необходимо достичь, но с одной стороны туз жезлов говорит о том, что он только в самом начале пути (вынашивает идею например) и с другой стороны 9 жезлов -осторожничает, оберегает свое личное пространство, не пуская в него посторонних или боится поделиться своими идеями с другими. Помимо этого карта колесница может говорить о необходимости дороги, в которой у отца нет  особого желания и его это тоже напрягает. 

    Что можно сказать в целом по раскладу- лично я бы выделила два момента: что именно беспокоит отца- проблема с неким мужчиной по работе и переутомленность.
     
    GemanyДата: Вторник, 16.02.2016, 21:13 | Сообщение # 1128
    Маг
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 151
    Награды: 18
    Репутация: 34
    Статус: Offline
    Nota349, прости пожалуйста за задержку с трактовкой с моей стороны.
    Обещаю завтра в первой половине дня выложить свое видение расклада.

    Еще раз прошу прощения.
     
    rozatempliДата: Среда, 17.02.2016, 10:34 | Сообщение # 1129
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Сказка, спасибо за свою версию толкования. Да, вот вы тоже, как таролог со стажем, согласны, что не стоит данный расклад толковать ограниченно, как наличие порчи и прочего. Три беды - да, видимо, это и будет самой верной версией интерпретации трех групп расклада. Правда, вы не упомянули толкования дополнительных карт каждой группы, карт-"источников", но все равно вывод у вас схожий - эмоциональные проблемы, спад энергетики, вызванные проблемами по работе.
    Будет желание - присоединяйтесь к нашей форумной компании, заходите почаще, будем вместе учить и учиться.


     
    GemanyДата: Среда, 17.02.2016, 13:52 | Сообщение # 1130
    Маг
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 151
    Награды: 18
    Репутация: 34
    Статус: Offline
    Nota349, привет.
    Пожалуй, начну первый.
    Расклад хороший, мне сразу понравился.

    Для начала хочу сказать что во всем раскладе преобладают пентакли. Это и понятно, вопрос ведь о работе.
    Также не малую долю составляют жезлы. А жезлы это мысли. Т.е. ты вся в мыслях по поводу работы. Поэтому моя трактовка связана в основном с твоими мыслями. Действий по раскладу практически нет.

    Основа. Вот тут смотри, по центру этих трех карт у тебя стоит 2 жезлов. Двойки - это всегда выбор между двух, метание между двумя вариантами. А двойка жезлов в данном случае - это затянувшийся выбор между двумя аспектами. А какими??? На это ответят две карты, лежащие слева и справа от этой карты. Т.е. это Солнце (желание лучшего и счастья в жизни) и Рыцарь Пентаклей (работа нацеленная на результат).
    Сама основа говорит о подоплете вопроса. Т.е. когда начинаешь трактовать эту группу задавай себе вопрос: "Почему был задан этот вопрос". Именно на этот вопрос отвечает эта группа карт.
    Т.е. резюмируя: Ты находишься в выборе между двух путей: Счастье и продвижение по работе. Собственно говоря,ты изначально и озвучила это все: что хочешь расти дальше на работе, но хочется чтобы все было и хорошо в жизни, поэтому думаешь о смене работы (как вариант).

    Совет. 9 мечей - это еще и предчувствие беды, которые (как правило) оправдываются. Рыцарь жезлов - я думаю он намекает на работу. Это смена деятельности на работе, в коллективе, командировка, которая может закончится неприятно (9 мечей) и притом очень быстро. Я бы растолковал это совет так: Не беги вперед паровоза и тщательно обдумай (если есть предложения о работе), иначе можно наделать кучу ошибок, которые очень быстро приведут к краху в профессиональной карьере. Работа будет подразумевать (скорее всего) много командировок. В общем будь аккуратна и тщательно все обдумай. В этой тройке доминируют жезлы - это мысли. А совет карт - не руби с плеча.

    Карма. По этой группе в плане работы вообще все хорошо. И 10 пентаклей и 6 пентаклей (в этой группе преобладают деньги), да еще и 3 жезлов - которая говорит о прочной основе и повышению. Я вообще думаю что у тебя есть возможность по карме сменить работу на хорошо оплачиваемую, да еще которая тебе будет очень сильно нравится. Как будто ты занимаешься своим любимым хобби, которое тебе к тому же еще и хорошо оплачивается.
    А что касается того, что ты не до конца понимаешь аркан 6 пентаклей - так смотри. На Таро Уэйта на ней изображен человек, который щедро (но самое главное одинаково) одаривает попрошаек. Он взвешивает на весах одинаковое количество денег и раздает бедным. Основное ее значение в плане работы - это плодотворная и интересная работа не ради денег, а ради души. Но по ней деньги идут не такие большие как хотелось бы. Т.е. как будто начальник одаривает своих подчиненных одинаково. Ну... это я так вижу.

    А вот с трактовой будущего у меня вообще возникли проблемы.
    Потому что судя по пассивному будущему - работа будет и будет очень хорошей. Ты добьешься грандиозных результатов (Туз Пентаклей и 6 жезлов) через плодотворную работу (3 пентаклей). Просто как-то странно, что это будет в том случае, если человек не будет ничего предпринимать специально для получения новой работы или для повышения на старой. Странновато как-то, что ты получишь все, если не будешь делать специально для этого ничего. Возможно это потому что тебе по Карме предназначена хорошая работа.

    Активное будущее. Т.е. это то, что будет если предпринимать силы для повышения на старой работе или перехода на новую (хорошую работу).
    Тут 2 мечей которая говорит о том, что будут несколько предложений о работе (возможно даже переход с должности на должность в рамках одной компании) из которых нужно будет выбрать что-то одно. Видимо предложение поступит от Короля Пентаклей (видимо начальник твой сейчас). Но 7 пентаклей я бы растолковал как ожидания по поводу денег (а в этой группе преобладают пентакли) не оправдаются.

    Т.е. то что меня смутило - это то, что нужно ждать когда само все произойдет. Не знаю, правильно ли это, но судя по раскладу и моей трактовке - это так.
     
    GemanyДата: Среда, 17.02.2016, 14:00 | Сообщение # 1131
    Маг
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 151
    Награды: 18
    Репутация: 34
    Статус: Offline
    Коллеги, у меня важное замечание.
    Давайте чтобы не теряться и оперативно реагировать на расклады и трактовки - все подпишемся на эту тему.
    Как это сделать.
    Вверху справа данной темы есть ссылка "Подписаться на тему" (см. скриншот ниже, по синей стрелке). Нажимаем на нее и каждый раз, когда кто-то пишет в эту тему что-либо, все (кто подписался) будут получать письмо о том кто и что написал.

    Давайте не будем теряться. Я очень рад всех тут видеть и буду очень рад если все будут трактовать расклады для нашего совместного быстрого и качественного обучения.

    Всем спасибо!

    Прикрепления: 1951047.jpg (166.6 Kb)
     
    rozatempliДата: Вторник, 23.02.2016, 17:46 | Сообщение # 1132
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Ну что ж, смотрю, кроме самой Nota и Gemany, толкования расклада никто не дал. Время идет, пора и мне давать свой коммент. Так что завтра-послезавтра, надеюсь, сделаю. Но если кто-то еще из форумчан или новичков пожелает и успеет присоединиться - велкам.

     
    rozatempliДата: Пятница, 26.02.2016, 09:56 | Сообщение # 1133
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Итак, приступаем к толкованию расклада Nota. Участвуют Nota и Gemany.
    Nota, ты правильно отметила с самого начала, что в раскладе преобладают пентакли и жезлы. Этот факт - наша техническая основа для общего видения того, на что Таро указывают в первую очередь. Маленькое замечание по Жезлам. Ты правильно, разумеется, отмечаешь, что это стихия  активности. Но совсем необязательно, что в результате совет карт будет именно таков, что слолжа руки сидеть не придется. Бывает, что как раз наоборот. Не спеши с выводами, выводы будем делать после того, как рассмотрим все карты и группы в раскладе.
    Gemany, а почему у тебя Жезлы - это мысли? Вообще-то жезлы - это энергия, а ментал, мысли у нас обозначают Мечи. Впрочем, это, так сказать, каноническое разграничение, при толковании могут возникать самые разные ассоциации, плюс, конечно, играет роль система толкования, которой привержен конкретный таролог. Но некие основы должны быть усвоены твердо. Видишь Жезлы - в первую очередь надо думать о мыслях, рациональном мышлении и прочих компонентах этого ассоциативного ряда.
    Переходим к группе Основа.
    Nota, тут Gemany правильно тебе указал на ряд моментов. Группа центра, или Основа - это психологическая подоплека происходящего, как и суть вопроса, т.е. почему вопрос был задан (пожалуйста, отметьте для себя, что это несколько разные вещи - суть проблемы и ее психологическое ощущение кверентом. Обдумайте этот момент в качестве задания.) Здесь, конечно же, нужно трактовать Солнце как стремление к успеху и позитивное отношение к данному вопросу кверента. Двойка (любая) - да, тут мы сразу же вызываем ассоциацию полярности, НО: полярные элементы могут как находиться в дисбалансе, так и в равновесии. Наша двойка - это стихия Жезлов, т.е. первой, огненной стихии, огонь в высшей форме. Так сказать, Огонь Огня. Стало быть, наш кверент рвется в бой - но только рвется пока, Nota, а вот случится ли повоевать, да и нужно ли это делать - вопрос дальнейшего рассмотрения. Gemany, я не думаю, стало быть, что речь в группе основа идет о выборе между счастьем и работой. Если ты считаешь, что лежащий рядом аркан Счастье говорит о выборе, то подумай вот о чем: Придворная карта и Старший Аркан по силе не равноценны, да и не думаю, что Рыцарь здесь олицетворяет работу - скорее самого кверента в этой ипостаси, кстати, тоже огненной части Огня. Резюме здесь, наверное, такое: кверент хочет добиться успеха в работе и материальном, полон энергии и рвется в бой, но нужно обратить внимание: пока это просто энергия, не уравновешенная раздумием и выводами о конкретных путях. 
    И давайте тут плавно перейдем к группе Совет.


     
    rozatempliДата: Пятница, 26.02.2016, 10:46 | Сообщение # 1134
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Группа Совета.
    9 Мечей, да. Одна из самых неприятных карт в колоде. В свете нашего толкования группы Основы я бы тут же восприняла это как четкий совет "Осади назад". Gemany верно пишет про предчувствие беды, как этакий звоночек. И беда может прийти в том числе из-за избыточной и неконтролируемой энергии, которую охота пустить в действие. Рядом же у нас карта 8 Жезлов, карта быстроты. То есть ямы на дороге могут встретиться в любой момент. Nota, мне понятно твое желание искать во всем позитивное толкование, но учись умерять субъективность - это непросто, когда гадаешь для себя. Но учиться нужно. В целом, Gemany все верно изложил в своем толковании, повторять другими словами не буду.
    Группы будущего.
    Здесь, дорогие тарологи, мы прежде всего смотрим на что? Правильно - на то, противоречат ли друг другу карты групп Актива и Пассива. Если да - толкуем раздельно, если нет - в совокупности все 6 карт (не забывая все же при этом про то, что это разные группы - для обретения тонкости оттенков толкования, если есть такое желание). Полагаю, Gemany, что твои сомнения и то, что тебя смущает в толковании этих групп, как раз и объясняется тем, что ты этот момент забыл учесть. Что будет, если попробовать взять все карты вместе? Прежде всего - имеем ли мы в данном случае такое право? Имеем. Видите, из 6 карт 4 Пентакля. При этом свет и радость группы Пассива - то, что могло бы смутить: то есть как, для победы надо сидеть сложа руки? - объясняет и дополняет группа Актива. И мы видим - да, будут и проблемы, и неприятности и прочее, без чего не бывает победы в войне. Но все они пройдут, как шум битвы, и негативную стороны Двойки (Мечей) можно снивелировать, соблюдая осторожность, рассчитывая каждый шаг (об этом, если не ошибаюсь, говорил и прошлый расклад Nota про начальника). Ну и король Пентаклей - важная фигура в ситуации (вероятно, тот самый начальник), с которым не надо ссориться и действия которого в отношении кверента нужно отслеживать. Не упускать его из виду, так сказать.
    Ну, и Группа Карма.    
    Да, в самом  обычном и простом бытовом смысле карты очень обещающие, позитивные, говорящие о том, что в работе, деньгах, вообще материальном (ибо работа - лишь средство обретения денег) все будет хорошо. Точка. Но мы же учимся, а посему обратите внимание на Десятку. Десятка любой из стихий - это ее, стихии, стадия и одновременно вырождение сути данной стихии. У нас 10 Пентаклей - то есть да, кверента ждет удача в материальном, но есть опасность, достигнув ее, успокоиться и почивать на лаврах, а не идти дальше в саморазвитии, в исполнении своего жизненного предназначения. Так что нельзя забывать о том, что самоуспокоение - враг счастья, и из-под нас могут выбить трон в самый неожиданный момент. Nota, ты пишешь, что не вполне понимаешь карту 6 Дисков. Любая Шестерка в Таро связана с сефирой Тиферет, Солнце. Тоесть равновесие, баланс, центр, вообще позитив в обычном толковании. Но - любое равновесие неустойчиво и рано или поздно будет нарушено. Вот отсюда и исходи при толковании Шестерок.


     
    rozatempliДата: Пятница, 26.02.2016, 10:51 | Сообщение # 1135
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Итак, резюмируем. Вы верно уловили главное - кажется по раскладу, что вопрос предопределен в пользу кверента. НО правильно ли сидеть сложа руки? Скорее не так. Нужно не делать неосторожных шагов. В качестве аллегории можно представить, как будто вы сидите в тележке, которую ослик тащит по узкой дороге в горах, где справа - пропасть. Трюх-брюх, медленно, но верно ослик везет. Тут главное - не напугать длинноухого, не слишком его подгонять, а то он поскачет прытью и сорвется вместе с вами. С другой стороны, он ведь может заупрямиться и встать - надо ласково и бережно его простимулировать продолжить движение. И нужно следить за окружающей средой - а вдруг сверху коршун налетит, или волки по бокам нарисуются? Коршуна отогнать палкой, волков пристрелить. Вот как-то так...
    Молодцы, вы оба творчески справились с заданием!


     
    ViolaAnnyДата: Суббота, 27.02.2016, 00:19 | Сообщение # 1136
    Старший Жрец
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 145
    Награды: 15
    Репутация: 37
    Статус: Offline
    Приветствую всех участников форума!
    Прошу прощения, у меня не было возможности в течение нескольких дней сюда заглянуть по личным обстоятельствам.
    Сказка, приветствую Вас на форуме! С интересом рассмотрела Вашу версию трактовки расклада! Мнение опытного таролога очень поучительно! Жаль только, что ОС пока нам не доступна! Хотелось бы получить комментарии от непосредственного его исполнителя!
    Gemanyrozatempli, спасибо за ваши трактовки и комментарии! Я в ближайшие дни отпишусь по своему раскладу.
     
    ViolaAnnyДата: Суббота, 27.02.2016, 23:33 | Сообщение # 1137
    Старший Жрец
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 145
    Награды: 15
    Репутация: 37
    Статус: Offline
    Ну вот хотелось бы отписать предварительную ОСку по моему последнему раскладу.
    Немного затруднительно сориентироваться по причине того что не имею возможности распечатать все комментарии. с листа мне легче воспринять информацию. Поэтому если не возражаете буду копировать тексты по частям и к ним писать свои комментарии.
    Цитата Gemany ()
    Основа. по центру этих трех карт у тебя стоит 2 жезлов. Двойки - это всегда выбор между двух, метание между двумя вариантами. А двойка жезлов в данном случае - это затянувшийся выбор между двумя аспектами. А какими??? На это ответят две карты, лежащие слева и справа от этой карты. Т.е. это Солнце (желание лучшего и счастья в жизни) и Рыцарь Пентаклей (работа нацеленная на результат). Т.е. резюмируя: Ты находишься в выборе между двух путей: Счастье и продвижение по работе. Собственно говоря,ты изначально и озвучила это все: что хочешь расти дальше на работе, но хочется чтобы все было и хорошо в жизни, поэтому думаешь о смене работы (как вариант).
    Если бы я в нужном порядке расписала положение карт, то ты бы увидел, что солнышко находится посередине:Основа: 1,2,3 - Солнце (19), 2 жезлов, рыцарь (или принц) пентаклей.
    и ты бы рассмотрел все по другому

    Цитата rozatempli ()
    Резюме здесь, наверное, такое: кверент хочет добиться успеха в работе и материальном, полон энергии и рвется в бой, но нужно обратить внимание: пока это просто энергия, не уравновешенная раздумием и выводами о конкретных путях.
      Думаю, что именно так, как Вы и описали! Хочется как то уже двигаться выше по карьерной лестнице, и в данный момент как то все складывается удачно для этого. И место появилось и уверенность в себе как в специалисте с годами, и авторитет имеется в определенных вопросах! Но самый главный для меня аспект-деньги конечно же, а все остальное как удобное дополнение ко всему. Конечно, данная должность очень поможет мне поправить, можно сказать, бедственное финансовое положение, я фактически одержима желанием перейти туда, но пока приходится ждать когда оно освободится.


    Сообщение отредактировал Nota349 - Суббота, 27.02.2016, 23:55
     
    ViolaAnnyДата: Суббота, 27.02.2016, 23:55 | Сообщение # 1138
    Старший Жрец
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 145
    Награды: 15
    Репутация: 37
    Статус: Offline
    Цитата Gemany ()
    Совет. 9 мечей - это еще и предчувствие беды, которые (как правило) оправдываются. Рыцарь жезлов - я думаю он намекает на работу. Это смена деятельности на работе, в коллективе, командировка, которая может закончится неприятно (9 мечей) и притом очень быстро. Я бы растолковал это совет так: Не беги вперед паровоза и тщательно обдумай (если есть предложения о работе), иначе можно наделать кучу ошибок, которые очень быстро приведут к краху в профессиональной карьере. Работа будет подразумевать (скорее всего) много командировок. В общем будь аккуратна и тщательно все обдумай. В этой тройке доминируют жезлы - это мысли. А совет карт - не руби с плеча.
    Никакой речи о командировках в данной должности не идет. За те 4 года, что я там работаю, человек слетал в командировку только один раз (ну разве что я самолетов оччень боюсь и даже одна командировка для меня может закончиться печально? не знаю) но твоя трактовка меня натолкнула на другую мысль! Может здесь имеется ввиду, что прежде чем так стремиться на эту должность, нужно рассмотреть все нюансы специфики данной работы, посидеть с этой женщиной, попросить ее все рассказать, показать, а потом уже делать какие то выводы - надо мне это или нет? Я по гороскопу - овен, и у меня в принципе не бывает взвешенных решений (ну или редко я что-то конкретно взвешиваю). Сначала делаю, а потом думаю: ой а чего это я так поспешила! Хотя если по пассивному будущему у меня все так замечательно, то в группе совет подразумевается что-то другое. Ну кто предупрежден, тот вооружен. Думаю в скором времени этот вопрос прояснится и я сама пойму в чем мне нужно быть осторожной!
    Цитата rozatempli ()
    Nota, мне понятно твое желание искать во всем позитивное толкование, но учись умерять субъективность - это непросто, когда гадаешь для себя. Но учиться нужно.
     Да уж! Ну хочется наверное натрактовать себе чего то позитивненького! Если серьезно, то да, конечно, моя трактовка была примитивна! Будем учиться!
    Можно вопросик задать? (для саморазвития): а если бы 9 мечей лежала не справа в ряду, а слева, то как бы принципиально изменился смысл данной группы? я имею ввиду группу совета.


    Сообщение отредактировал Nota349 - Воскресенье, 28.02.2016, 02:20
     
    GemanyДата: Суббота, 27.02.2016, 23:55 | Сообщение # 1139
    Маг
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 151
    Награды: 18
    Репутация: 34
    Статус: Offline
    Nota349, вот она, группа будущего.
    Придется ждать, пока место освободиться, но все равно сидеть и ничего не делать тоже нельзя.

    Во-первых, как сказала rozatempli, не ссориться с начальником, все же он будет влиять на твое будущее в работе (он может оценить тебя как сотрудника, перед глазами будущего работодателя [если это другой человек]).

    Видимо карты и сказали о том, что все возможно, но место пока не свободно.
     
    ViolaAnnyДата: Воскресенье, 28.02.2016, 00:08 | Сообщение # 1140
    Старший Жрец
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 145
    Награды: 15
    Репутация: 37
    Статус: Offline
    Цитата Gemany ()
    он может оценить тебя как сотрудника, перед глазами будущего работодателя [если это другой человек]
    а можно здесь поподробней пожалуйста! то есть он может повлиять своей характеристикой обо мне другому (вышестоящему начальству?)
     
    GemanyДата: Воскресенье, 28.02.2016, 00:12 | Сообщение # 1141
    Маг
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 151
    Награды: 18
    Репутация: 34
    Статус: Offline
    Nota349, смотри, у начальника всегда можно спросить характеристику работника. И будущий работодатель может принять это во внимание или нет.

    По картам вроде не видно что он будет тебе так "гадить", но все равно нужно быть аккуратнее.
     
    ViolaAnnyДата: Воскресенье, 28.02.2016, 01:58 | Сообщение # 1142
    Старший Жрец
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 145
    Награды: 15
    Репутация: 37
    Статус: Offline
    По карме мне нечего комментировать, посмотрим как сложится! Спасибо за разьяснения значения 6 пентаклей! 
    Цитата Gemany ()
    Тут 2 мечей которая говорит о том, что будут несколько предложений о работе (возможно даже переход с должности на должность в рамках одной компании) из которых нужно будет выбрать что-то одно. Видимо предложение поступит от Короля Пентаклей (видимо начальник твой сейчас). Но 7 пентаклей я бы растолковал как ожидания по поводу денег (а в этой группе преобладают пентакли) не оправдаются.
     Не знаю, 7 пентаклей в моей колоде не всегда негативная! это ожидание урожая, когда созреет плод твоего труда! Иногда этот процесс может затянуться и плод перезреть или сгнить...Да еще начальник рядом со своими сомнениями (тут никак не выбор двух предложений о работе - если я права). Пентакли не могут всегда обозначать лишь деньги. это может быть и затраченный труд, практический вклад в какое то дело. 
    Цитата rozatempli ()
    Группы будущего.Здесь, дорогие тарологи, мы прежде всего смотрим на что? Правильно - на то, противоречат ли друг другу карты групп Актива и Пассива. Если да - толкуем раздельно, если нет - в совокупности все 6 карт (не забывая все же при этом про то, что это разные группы - для обретения тонкости оттенков толкования, если есть такое желание). Полагаю, Gemany, что твои сомнения и то, что тебя смущает в толковании этих групп, как раз и объясняется тем, что ты этот момент забыл учесть. Что будет, если попробовать взять все карты вместе? Прежде всего - имеем ли мы в данном случае такое право? Имеем. Видите, из 6 карт 4 Пентакля. При этом свет и радость группы Пассива - то, что могло бы смутить: то есть как, для победы надо сидеть сложа руки? - объясняет и дополняет группа Актива. И мы видим - да, будут и проблемы, и неприятности и прочее, без чего не бывает победы в войне. Но все они пройдут, как шум битвы, и негативную стороны Двойки (Мечей) можно снивелировать, соблюдая осторожность, рассчитывая каждый шаг (об этом, если не ошибаюсь, говорил и прошлый расклад Nota про начальника). Ну и король Пентаклей - важная фигура в ситуации (вероятно, тот самый начальник), с которым не надо ссориться и действия которого в отношении кверента нужно отслеживать. Не упускать его из виду, так сказать.
    Думаю здесь все же не тот начальник с которым у меня конфликт, ведь в прошлом раскладе карты советовали не уделять ему большого внимания и представлен он был рыцарем пентаклей. а король пентаклей - это более высокий начальник, который не отказал мне в приеме на данную должность и с кем мне стоило бы поддерживать контакт и демонстрировать свои профессиональные навыки, чтобы он во мне не разочаровался со временем ну или не забыл, ведь должность то ждать еще придется!
    Как то так!


    Сообщение отредактировал Nota349 - Воскресенье, 28.02.2016, 02:42
     
    ViolaAnnyДата: Воскресенье, 28.02.2016, 01:58 | Сообщение # 1143
    Старший Жрец
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 145
    Награды: 15
    Репутация: 37
    Статус: Offline
    Цитата rozatempli
    Итак, резюмируем. Вы верно уловили главное - кажется по раскладу, что вопрос предопределен в пользу кверента. НО правильно ли сидеть сложа руки? Скорее не так. Нужно не делать неосторожных шагов. В качестве аллегории можно представить, как будто вы сидите в тележке, которую ослик тащит по узкой дороге в горах, где справа - пропасть. Трюх-брюх, медленно, но верно ослик везет. Тут главное - не напугать длинноухого, не слишком его подгонять, а то он поскачет прытью и сорвется вместе с вами. С другой стороны, он ведь может заупрямиться и встать - надо ласково и бережно его простимулировать продолжить движение. И нужно следить за окружающей средой - а вдруг сверху коршун налетит, или волки по бокам нарисуются? Коршуна отогнать палкой, волков пристрелить.

    А про ослика - прямо в точку, лучше и идеальней аллегории найти просто нельзя, да и искать не захочется! Спасибо!

    До первых событий для ОС! Буду держать в курсе!


    Сообщение отредактировал Nota349 - Воскресенье, 28.02.2016, 02:33
     
    ViolaAnnyДата: Воскресенье, 28.02.2016, 02:31 | Сообщение # 1144
    Старший Жрец
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 145
    Награды: 15
    Репутация: 37
    Статус: Offline
    Gemany, Может есть желание выложить свой расклад?

    Сообщение отредактировал Nota349 - Воскресенье, 28.02.2016, 22:03
     
    rozatempliДата: Понедельник, 29.02.2016, 17:17 | Сообщение # 1145
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Цитата Nota349 ()
    Можно вопросик задать? (для саморазвития): а если бы 9 мечей лежала не справа в ряду, а слева, то как бы принципиально изменился смысл данной группы? я имею ввиду группу совета.
    Знаешь, это уже тонкость. Даже не знаю, что ответить - просто не проводила сама научных исследований этого вопроса и не помню, чтобы встречала ответ на него в тарологических трудах. Скажем, если мы работаем с группами активного и пассивного будущего и имеем возможность толковать все 6 карт 15-карточного расклада вместе, в едином ключе, то они развертываются справа налево, от пассива к активу, от прошлого к будущему. Здесь порядок карт будет иметь значение. Но если нам нужно истолковать группу из 3 карт (центр + 2 дополняющие карты), думаю, не стоит зацикливаться на том, какая справа, какая слева.
    А вообще было бы интересно поискать конкретику - может, кто-то что-то по этому поводу высказывал.


     
    GemanyДата: Вторник, 01.03.2016, 11:46 | Сообщение # 1146
    Маг
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 151
    Награды: 18
    Репутация: 34
    Статус: Offline
    Nota349rozatempli, я на самом деле тоже задался этим вопросом. Накупил себе книжек, вот сижу читаю.Но тоже не вижу чтобы это было принципиально.

    Фактически три карты дают ответ (в данном случае совет), который мы трактуем исходя из значений всех трех карт.

    Nota349, твоя идея на счет расклада мне очень нравится. Я попробую сегодня его выложить со своей трактовкой.

    Надо только подумать что спросить у Таро. smile
     
    ViolaAnnyДата: Среда, 02.03.2016, 23:53 | Сообщение # 1147
    Старший Жрец
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 145
    Награды: 15
    Репутация: 37
    Статус: Offline
    Уважаемые тарологи!
    Не посчитайте меня в какой то мере может быть нетерпимой или наглой, просто не могу обойтись без Вашей помощи.  Поясню почему: разложила кверентке расклад (15 карт) на события, которые произойдут в ближайшие пол года в ее жизни. В мои предыдущие два расклада была замечательная конкретика - вопросы по работе. А здесь расклад может касаться любой сферы жизни. Как то выпало 8 СА и 5 пентаклей и по одной - чаши и жезлы. Мечи отсутствуют. У меня две версии: либо тема касается работы, карьеры (по пентаклям), тем более девушка только закончила институт и работает первый год. Либо это семейные аспекты (также по пентаклям) и не дают покоя выпавшие старшие арканы (в разных группах) - император и императрица. Ведь это могут быть и мать и отец, а еще как вариант - это проявление сущности самого человека - императрица - сердце, император - разум. Подскажите, пожалуйста! Существуют ли те  ниточки, за которые можно в данном случае зацепиться чтобы пойти в нужном направлении!

    Спасибо!


    Сообщение отредактировал Nota349 - Среда, 02.03.2016, 23:56
     
    rozatempliДата: Четверг, 03.03.2016, 17:49 | Сообщение # 1148
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Nota349, из того, что ты рассказала, а ты рассказала весьма и весьма общие аспекты, и рекомендации могут быть только общие. Сама знаешь - как можно давать толковые советы, не зная расклада, не зная ситуации кверента? Не зная, где именно выпали СА, которых много? А также Пентакли? НО смотри: из 15 карт мы имеем 8 Старших арканов и 5 Пентаклей. Усё smile Это уже ярчайший расклад. Мы уже знаем, что жизнью и судьбой кверентки в ближайшие полгода буду руководить Высшие, что бы она не делала. А вряд ли молодая особа сможет осознано сопротивляться воле судьбы, даже зная её. А она не знает (как и мы покуда). Плюс Пентакли - это означает, что материальные вопросы (деньги, работа, карьера и весь соответствующий ассоциативный ряд) будут её занимать всецело. Так что ещё? Яснее некуда...

     
    СказкаДата: Четверг, 03.03.2016, 18:34 | Сообщение # 1149
    Ищущий
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 11
    Награды: 4
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    Спасибо за теплый прием, мне очень приятно! Я  рада поделиться своим опытом и познать что-то новое. Кстати вот по раскладу последнему, впервые встретила его описание на вашем сайте, не пользовалась раньше подобным. К сожалению не нашла его названия. 
    Nota349, если позволите я внесу свою лепту и свое видение Вашего расклада. Насколько я поняла вопрос звучал что ждет в ближайшие полгода в сфере работы?
     
    Основа: 1,2,3 - Солнце (19), 2 жезлов, рыцарь (или принц) пентаклей. На мой взгляд данная позиция говорит о том, что есть сейчас, т.е. с чем подошли к данному вопросу в настоящем времени. Поскольку фигурирует СА, то начинаем смотреть именно с него. Солнце говорит о том, что на нынешнем месте работы Вам вполне комфортно и тепло, хороший коллектив, профессия, которая вам нравится. Кстати, и в плане финансов скорее всего прилично, потому как Солнце все же это золото. Значит в з/п Вас явно не обижают. далее МА которые показывают бытовые моменты, которые вы видимо решаете в настоящее время. 2 жезлов- это планирование, есть видимо некоторые идеи и сейчас вы в стадии разработки некоего плана касающегося вашей деятельности, всадник пентаклей в качестве ситуации говорит о сделке, деловом предложении. Возможно ваши планы как раз и касаются предложений, сделок. Вообще хочется задать вопрос, а вы не в сфере торговли случайно работаете? Ну и поскольку всадник пентаклей все же карта обозначающая человека, то есть некто, но это вряд ли начальник, скорее или коллега или партнер с которым нужно сделку заключить. 
    Совет:   5,9,13 - 9 мечей, рыцарь (или принц) жезлов, 8 жезлов. Вот здесь весьма интересно. если брать одним предложением, то интуитивно мне пришла мысль "бойся спешащего человека". Кто это может быть в вашем случае? вот жезлы как раз масть, которая может указывать и на начальника, но он скорее всего какой-то небольшой и вечно спешащий, суетный. Почему его бояться остается только догадываться, возможно спешка может принести ошибки. Здесь можем подумать вместе. Но вместе с тем, по 9 мечей я бы еще дала совет- прислушаться к своей интуиции, снам. 
    Карма: 6,10,14 - 10 пентаклей6 пентаклей, 3жезлов. Эту позицию я расцениваю как то, какие задачи нужно решить. Все же карма- это отдача долга как ни крути, это поставленные задачи, можно даже расценить как уроки судьбы или определение своего предназначения. Но возьмем пока именно решение свыше поставленных задач. А именно карта 10 пентаклей говорит о том, что свыше Вам дали задание построить свое дело, т.е. у вас есть все задатки бизнесмена или безнеследи (кстати, этот момент если хотите могу просмотреть в натальной карте) 6 пентаклей- это покровительство, помощь, меценатство. Не отказывайте в помощи другим. и 3 жезлов- это завершение этапа жизненного и начала нового пути. Открытие новых горизонтов. Вот именно по этой позиции я могу сказать, что впереди вас в профессиональной сфере ждет хорошее будущее, вы обязаны реализовать данный Вам свыше потенциал. Свое дело как минимум. 
    Пассивное будущее: 7, 11,15 - 3 пентаклей, 6 жезлов, туз пентаклей. Эту позицию я рассматриваю как события, которые придут не смотря на то, будете вы прилагать усилия или нет. Т.е. они произойдут сами собой. 3 пенталей- это работа, это мастерство, это оттачивание своих профессиональных навыков. Слаженность, добросовестность, работа в коллективе. 6 жезлов- достижение успеха, признание и как следствие- дар судьбы (туз пентаклей). В чем этот дар может выражаться мы не знаем, возможно это будет новое предложение, возможно повышение, но в любом случае это явно то, что пока вами не ожидаемо. Наверное может показаться несколько противоречивым положение этих карт в данной позиции. На мой взгляд, противоречия нет. Скорее всего, вы уже заслужили признания, поощрения и прочих благ поэтому осталось только подождать вознаграждения по заслугам. Ну и вот чувство внутреннее, что скорее всего вы получите или премию, или грамоту...)))
    Активное будущее: 4,8,12 - 2 мечей, король пентаклей, 7 пентаклей. Здесь карты показывают моменты, к которым нужно будет приложить усилия. 2 мечей- это выбор из двух трудных вариантов... Причем не совсем понятных, как в сказке- налево пойдешь коня потеряешь.. на право - голову сложишь... и при этом задание дано- пойди туда не знаю куда, принеси то, не знаю что... В общем вам король пентаклей (денежный король, хозяин, владелец фирмы вашей или предприятия) подкинет сложную задачу и по 7 пентаклей вам придется ее решать... Но видимо не безуспешно, хоть и не быстро.
     
    ViolaAnnyДата: Четверг, 03.03.2016, 23:02 | Сообщение # 1150
    Старший Жрец
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 145
    Награды: 15
    Репутация: 37
    Статус: Offline
    Сказка,
    Начну с главного: С днем рождения! Хочу пожелать всех благ в тех сферах жизни, которые для Вас важны в данный момент!

    За трактовку расклада спасибо! Я рада, что с моим раскладом поработали опытные тарологи этого форума! Расклад называется 15 карт. Описание его находится в теоретической теме данного форума в разделе "Расклады", а посвятила в него нас его хозяйка - уважаемая rozatempli.
    Постараюсь прокомментировать Вашу трактовку.

    ПО ОСНОВЕ. Здесь все совпадает и с моим мнением и с мнением уважаемых коллег, которые давали свои комментарии по данной группе. Вы только добавили некоторые более тонкие моменты. Как то по солнышку в зарплате меня не обижают. По нашим временам здесь трудно судить, ну наверное, если сравнивать с некоторыми другими категориями трудящихся, то да - не обижают. Работаю я не в сфере торговли (это рыцарь пентаклей наводит на мысль?), а в в сфере услуг на транспорте рядовым инженером, но работаю уже давно и повышение по службе и соответственно в окладе не помешало бы! Сделка, деловое предложение - даже ничего не приходит в голову. На момент расклада предложений не было (по крайней мере я об этом не знала). Предложение о переходе на должность поступило уже через месяц после расклада от руководителя нашего подразделения.
    СОВЕТ. Ох уж эта 9 мечей! Не дает она мне покоя! По этой позиции расклада несколько мнений. И Вы к сожалению внесли смуту в мои мысли! Небольшой начальник (рыцарь жезлов) конечно же имеется - начальник моего отдела и за моей спиной он действует в своих интересах, которые оборачиваются против моих.  Прошу прощения: чья же все таки спешка и кому может принести ошибки?  Конечно же он захочет решить свои проблемы поскорей и в свою пользу. И соответственно мне придется проводит какие то ответные или защитные мероприятия. Правильно ли я поняла Вашу трактовку по данной позиции?
    И о снах Вы заговорили в точку. Есть сны, которые меня беспокоят тем, что повторяются, но понять о чем они мне говорят я не могу, не умею разгадывать. Хотя с другой стороны время сейчас не лучшее и к сожалению я эмоционально напряжена, иногда на пределе - может поэтому и сны такие.


    Сообщение отредактировал Nota349 - Пятница, 04.03.2016, 01:11
     
    Гадание на картах Таро. Форум тарологов и магов » Теория и практика Таро » Практическая работа с Таро » Практика предсказаний (Делаем расклады, обмениваемся мнениями)
    Поиск:

    Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100