Пятница
29.03.2024
09:38
Новое на форуме...
  • Колоды карт Таро и оракулы (162)
  • Беседы о предсказательном мастерстве (212)
  • Точное предсказание на судьбу дадут только ТАРО? (7)
  • На пороге Новый Год! (28)
  • Черная вода - прочь уйди, беда (29)
  • Новое в библиотеке
    [16.10.2016][Таро]
    Мерц Таро и карма (1)
    [08.08.2016][Астрология]
    Роберт Свобода. Величие Сатурна (4)
    [26.06.2016][Духовное развитие]
    Галина Шереметьева - "Кармические уроки судьбы" (1)
    [08.10.2011][Магия]
    Нора Робертс. Сила трех (5)
    [08.10.2011][Магия]
    Нора Робертс Остров ведьм. (0)
    Магические статьи
    [26.10.2019][Магия]
    Самхейн. Кельтская магия (0)
    [15.10.2016][Магия]
    Символика и магия Самхейна и Хэллоуина (0)
    [10.10.2016][Магия]
    Как возник Хэллоуин (0)
    [10.10.2016][Магия]
    Стихотворение про Хэллоуин (0)
    [24.09.2016][Практика предсказаний]
    Как толковать перевернутые карты Таро (1)
    Валюта

    Вход на сайт

    Поиск
    Наш опрос
    Вы используете магию в повседневной жизни?
    Всего ответов: 4
    Мини-чат
    Статистика

    ХРАМ ПРЕДСКАЗАНИЙ - ГАДАНИЕ НА КАРТАХ ТАРО

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Гадание на картах Таро. Форум тарологов и магов » Храм общения » Помещение для общения » Беседы обо всем (Общение на любые темы)
    Беседы обо всем
    LovelyДата: Понедельник, 11.01.2010, 17:50 | Сообщение # 101
    Младший Жрец
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 81
    Награды: 7
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    Девочки, святки в разгаре. Вы гадаете? smile
     
    titaДата: Понедельник, 11.01.2010, 22:30 | Сообщение # 102
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 405
    Награды: 30
    Репутация: 27
    Статус: Offline
    Lovely, Я гадала на ТАРО и Рунах (пытаюсь учиться shy )
    И вот что интересно: я давно пробовала гадать на Рунах, но бросила, так как результат всегда был плачевным. Руны предсказывали одни печали. А сейчас, как ни возьму их в руки, так ВСЕ расклады супер hooray !! Начинаю раскладывать на ТАРО на эту же тему - мышкины слезки... wacko Начем бы мне еще погадать uhm ...


    Случайность — это способ Бога остаться анонимным
     
    sunaДата: Понедельник, 11.01.2010, 22:39 | Сообщение # 103
    Хранитель
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 599
    Награды: 100
    Репутация: 80
    Статус: Offline
    tita, попробуй Ленорман biggrin Я проводила сравнительный анализ раскладов на одну и ту же тему- результаты хорошо согласуются между собой. biggrin

     
    AnastasyДата: Вторник, 12.01.2010, 10:10 | Сообщение # 104
    Неофит
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 22
    Награды: 3
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Quote (Lovely)
    Девочки, святки в разгаре. Вы гадаете?

    от твоего вопроса прямо в раздумьях.... happy
    Говорят, что во время святок все предсказания самые точные. Но, кстати, сколько в студенчестве с девчонками гадали, никогда не совпадало. И нитки жгли, и бумагу... короче делали все что можно.
    А так я, не знаю даже почему, но себе вообще перестала гадать. Сейчас и Таро наконец приобрела, но раскладываю только для других.
     
    LovelyДата: Вторник, 12.01.2010, 11:08 | Сообщение # 105
    Младший Жрец
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 81
    Награды: 7
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    Quote (tita)
    и Рунах (пытаюсь учиться

    На рунах тоже попытаюсь сегодня smile

    Quote (Anastasy)
    Говорят, что во время святок все предсказания самые точные. Но, кстати, сколько в студенчестве с девчонками гадали, никогда не совпадало. И нитки жгли, и бумагу... короче делали все что можно

    Воск плавили, у меня тоже ничего не совпало. Сейчас гадаю на колечке и, конечно, на суженого (во сне).

    А есть какое-нить святочное гадание, которое вас приятно удивило?

     
    rozatempliДата: Вторник, 12.01.2010, 14:44 | Сообщение # 106
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Quote (Lovely)
    А есть какое-нить святочное гадание, которое вас приятно удивило?

    Святочные гадания - это, в принципе, самое что ни на есть языческое, ведьмовское занятие. Время такое - пост кончился, разгул, ну и всякое такое... да еще зима, время темное, ночи длинные... И гадания самые верные - тоже страшноватые: на зеркалах особенно, или в бане. Это ведь смелость надо иметь - идти одной темной ночью в баню, да со свечой там суженого-ряженого поджидать, или меж двух зеркал с теми же свечами сидеть, или в Богоявление на суженого заметать...
    Я пробовала - не видела никого в зеркалах. Правда, это не всегда и получается. А гадания всегда сбывались. правда, ты спрашивала о радости - так вот радость мне и не выпадала... smile


     
    LovelyДата: Вторник, 12.01.2010, 15:59 | Сообщение # 107
    Младший Жрец
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 81
    Награды: 7
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    Quote (rozatempli)
    Я пробовала - не видела никого в зеркалах

    У меня мама на зеркалах гадала, тоже никого не увидела!

    А я боюсь, страшно очень wacko

     
    LovelyДата: Вторник, 12.01.2010, 16:04 | Сообщение # 108
    Младший Жрец
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 81
    Награды: 7
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    tita, а какой расклад используешь при гадании на рунах?

    Я сегодня воспользовалась раскладом из 3-х рун по книге Лизы Песчел "Руны для начинающих". По этому раскладу можно получить ответ на вопрос "да-нет"
    Книгу в электронном виде пока не нашла

    Сообщение отредактировал Lovely - Вторник, 12.01.2010, 16:11
     
    titaДата: Вторник, 12.01.2010, 17:12 | Сообщение # 109
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 405
    Награды: 30
    Репутация: 27
    Статус: Offline
    Quote (Lovely)
    какой расклад используешь при гадании на рунах

    Расклад Ральфа Блума тоже на три Руны.
    первая руна (правая) – сложившаяся ситуация
    вторая (центральная) – требуемое направление действий
    третья (левая) – ситуация, которая последует


    Случайность — это способ Бога остаться анонимным
     
    rozatempliДата: Вторник, 12.01.2010, 17:27 | Сообщение # 110
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    tita, да, я тоже пользуюсь этим раскладом. Его еще именуют раскладом Трех Норн, в честь трех сестер-норн германской мифологии. При раскладе, выкладывая руны (справа налево, от прошлого к будущему), произносят имена норн: Урд, Верданди, Скульд.

     
    C4astlivayaДата: Вторник, 12.01.2010, 20:55 | Сообщение # 111
    Адепт
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 476
    Награды: 42
    Репутация: 51
    Статус: Offline
    Lovely, одна руна, одна карта таро, кофе, 41 горошина или фасолина, 4 стакана, 13 игральных карт, арабское гадание палочки на песке, подслушивание, на воде, египетская колода, на хрустале, на свече. Много способов.
     
    LovelyДата: Вторник, 12.01.2010, 22:14 | Сообщение # 112
    Младший Жрец
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 81
    Награды: 7
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    Quote (C4astlivaya)
    Lovely, одна руна, одна карта таро, кофе, 41 горошина или фасолина, 4 стакана, 13 игральных карт, арабское гадание палочки на песке, подслушивание, на воде, египетская колода, на хрустале, на свече. Много способов.

    Да, способов много smile .

    А ты видела своего суженого? Если -да, то каким способом?

     
    C4astlivayaДата: Вторник, 12.01.2010, 23:02 | Сообщение # 113
    Адепт
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 476
    Награды: 42
    Репутация: 51
    Статус: Offline
    Lovely, ты можешь увидеть суженного наяву ( зеркало и др) если он в это время спит. Ты наверное не видишь потому, что он в данный момент бодрствует.
    Я не видела наяву, потому что оставила такие затеи еще в 25 лет. biggrin
    Но у нас тут есть обычай: когда обручают девушку, то приносят родители жениха в подарок очень много шоколадных конфет, так вот невеста откусывает от конфеты для незамужних женщин ( они обычно узкие и длинные), потом проводит их через свое обручальное кольцо ( они должны пройти сквозь него) и раздает их желающим, каждый у кого есть дома или среди близких знакомых незамужнии может попросить такую конфету. Ее надо положить под подушку, и можно спать на ней 3 ночи. В течении их если кого увидишь то за того и выйдешь замуж. Я такое гадание делала много лет подряд - и ничего не видела, никаких снов, а вот недавно, летом и осенью я опять получила такие конфеты и спала на них - я увидела нескольких людей, и так как предположительно я 2 раза буду замужем, то скорее всего это были мои суженные. А сейчас я не пыталась кого то конкретно увидеть, потому что от добра добра не ищут. Чего гадать если ответ уже получен.
    И еще тут у персов есть обычай, когда обручальное кольцо одевают на палец невесты, то кто первый после нее оденет, тот может быть уверен, что замуж выйдет в скором времени. Я одела такое кольцо в этом году.
    А у турков есть обычай, кто сядет на место невесты на свадьбе после того как она первый раз с него встанет, тот и пойдет замуж первым из всех, кто был на свадьбе. Осенью я умудрилась сесть первой после невесты.
    А у азербайджанцев на подошве правой свадебной туфле пишут имена всех незамужних кого вспоминают на девичнике, так что все кто там написан обычно потенциальные кандидатки в невесты, чьи же имена стерутся после свадьбы, те выйдут в ближайщие полгода. Мое имя тоже было на такой туфле в ноябре этого года.
    А у талышей есть обычай при поздравлении коснуться колец невесты и жениха на свадьбе, это вроде обеспечивает замужество. Я тоже недавно сделала такое
    И еще я была на католической свадьбе и поймала букет невесты.
    Так что думаю, что ритуалов много сделано, и во сне видел. Так что перегадывать не буду. Кроме суженного и замужества можно же на другое посмотреть.
    Да еще забыла, мне подарили веник с красной ленточкой, которым я обмела в вечер рождества весь дом, собрала сор и веник и выбросила на перекрестке четырех дорог в тот же вечер, мне сказали, что это поможет мне в этом году выйти замуж.
    А еще я была на курдской свадьбе, и там когда забирают невесту. то ей на голову 3 раза одевают мужскую шапку, а потом тот же человек одел и мне на голову, это знак того, как мне объяснили что я в скором времени выйду.
    И еще на после одной лезгинской свадьбы мне предложили одеть платье невесты, так как считается что это тоже помогает с замужеством.
    И все это случилось со мной в течении последних 7 месяцев. Так что думаю, что обрядов, гаданий и примет на свадьбу, жениха было предостаточно.
    И святки для меня прошли как то без особых гаданий.
     
    rozatempliДата: Среда, 13.01.2010, 08:13 | Сообщение # 114
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    C4astlivaya, просто даже слов нет... Тут уже однозначно ни гаданий никаких не надо, ни магических ритуалов - просто сделано все что можно! Скоро ты с нами поделишься удачей, когда будут играть твою свадьбу! biggrin

     
    sunaДата: Среда, 13.01.2010, 08:50 | Сообщение # 115
    Хранитель
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 599
    Награды: 100
    Репутация: 80
    Статус: Offline
    C4astlivaya, да, после такого количества всего гадания не нужны biggrin Счастья тебе и скорейшего исполнения biggrin

     
    titaДата: Среда, 13.01.2010, 17:02 | Сообщение # 116
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 405
    Награды: 30
    Репутация: 27
    Статус: Offline
    Quote (suna)
    tita, попробуй Ленорман

    Спасибо за совет!! Я сегодня купила колоду Ленорман 36 карт.


    Случайность — это способ Бога остаться анонимным
     
    titaДата: Среда, 13.01.2010, 17:05 | Сообщение # 117
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 405
    Награды: 30
    Репутация: 27
    Статус: Offline
    C4astlivaya, как, наверно, здорово принять участие в таком количестве свадебных обрядов!!

    Случайность — это способ Бога остаться анонимным
     
    LovelyДата: Четверг, 14.01.2010, 10:25 | Сообщение # 118
    Младший Жрец
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 81
    Награды: 7
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    Quote (C4astlivaya)
    И все это случилось со мной в течении последних 7 месяцев. Так что думаю, что обрядов, гаданий и примет на свадьбу, жениха было предостаточно.

    Вот это да!!! После всех обрядов и ритуалов твой суженый примчится к тебе с невероятной быстротой!!

    Я вообще ни об одном из этих ритуалов даже не слышала smile

     
    ЛапушокДата: Четверг, 14.01.2010, 19:40 | Сообщение # 119
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 256
    Награды: 19
    Репутация: 18
    Статус: Offline
    C4astlivaya, очень насыщенными оказались для тебя прошедшие семь месяцев! smile Удачи тебе и огромного женского счастья!



    Когда жизнь даёт тебе сто причин, чтобы плакать - покажи ей тысячу причин, чтобы улыбаться.
     
    C4astlivayaДата: Четверг, 14.01.2010, 21:30 | Сообщение # 120
    Адепт
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 476
    Награды: 42
    Репутация: 51
    Статус: Offline
    Девочки спасибо вам всем за пожелания удачи! Да, действительно год оказался свадебным biggrin Надеюсь, что этот будет не хуже. Желаю вам всем обрести то, что вы больше всего хотите, и тогда когда вы это желаете получить. Счастья вам всем и конечно удачи!
     
    rozatempliДата: Понедельник, 18.01.2010, 13:37 | Сообщение # 121
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Друзья-подруги, а вот кто как новогодние каникулы провел? Где были, что видели, чем занимались? smile

     
    ЛапушокДата: Среда, 20.01.2010, 16:04 | Сообщение # 122
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 256
    Награды: 19
    Репутация: 18
    Статус: Offline
    Каникулы? Работа на работе и развлечения, в основном, там же (интернет). Восьмого числа ходили с маленьким на рождественскую ёлку в храм, посмотрели кукольное представление, рассказали деду Морозу стихотворение и укатались с ледяной горки. Вот и все приключения biggrin Старшая провела каникулы у бабушки в деревне, вернулась довольная.

    Когда жизнь даёт тебе сто причин, чтобы плакать - покажи ей тысячу причин, чтобы улыбаться.
     
    rozatempliДата: Среда, 20.01.2010, 17:14 | Сообщение # 123
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Лапушок, ай-яй-яй... красивая молодая ведьма на вопрос о святочных развлечениях отвечает в русле детских радостей... surprised И на работе, значит, отдыхала.... где ведьмовские радости? Где колдовство? Где гадания на любовь? Где размышления о смысле жизни и подготовка к году Тигра? wizard
    Шутка. Но в каждой шутке есть доля шутки, а остальное - правда. Нет, надо плотно приступать к магическому совершенствованию. Депрессии - бой! admin В общем, есть у нас некоторое время для потворства собственным слабостям до 14 февраля - а там будем творить свою счастливую судьбу!


     
    sunaДата: Четверг, 21.01.2010, 14:41 | Сообщение # 124
    Хранитель
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 599
    Награды: 100
    Репутация: 80
    Статус: Offline
    rozatempli,
    Quote
    Лапушок, ай-яй-яй... красивая молодая ведьма на вопрос о святочных развлечениях отвечает в русле детских радостей... surprised
    -у меня прмерно то же newyear
    Мы старшую в лагерь на неделю отправили, а сами- дома. Хотя, я вот для Наташки расклад делала, что здесь выложила. Вот. А еще я ж слепила другой своей подруге (причем опять Наташке biggrin ) уточек-мандаринок. Это мы на каникулах с Танюхой моей на керамику ходили, вот я и воспользовалась. Пока лепила, вложила максимум мыслей и пожеланий heart heart


     
    rozatempliДата: Четверг, 21.01.2010, 15:30 | Сообщение # 125
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Quote (suna)
    А еще я ж слепила другой своей подруге (причем опять Наташке ) уточек-мандаринок.

    О, фэн-шуй на практике! Уточки-мандаринки на любовь, да еще лично сделанные для подруги с вложением магической доброй энергии! Думаю, ни в одном магазине она не купит столь действенного талисмана! Может, пройдет немного времени, и ты с нами поделишься успехами в личном, которые твоей подруге принесли магические мандаринки! smile


     
    sunaДата: Пятница, 22.01.2010, 09:55 | Сообщение # 126
    Хранитель
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 599
    Награды: 100
    Репутация: 80
    Статус: Offline
    rozatempli, надеюсь, осталось недолго ждать biggrin после мандаринок меня "понесло"- соорудила уже для себя "музыку ветра". biggrin Пока еще работа не закончена, потом выложу, если, интересно будет, что получится biggrin

     
    sunaДата: Пятница, 22.01.2010, 15:42 | Сообщение # 127
    Хранитель
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 599
    Награды: 100
    Репутация: 80
    Статус: Offline
    Я вот недавно осознала, что расклад, который я делала на отношения Сергея и Елены для знакомой, очень сильно похож на мою собственную жизненную ситуацию, вплоть до имен фигурантов biggrin Вот думаю, не зря мне встретилась та дама на пути со своим вопросом?

     
    rozatempliДата: Пятница, 22.01.2010, 17:11 | Сообщение # 128
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    suna, сие именуется синхронизацией. У тех, кто встает на путь магии, вообще подобные ситуации становятся скорее правилом, чем исключением. Не нужно, конечно, во всем искать знаки небесные. Но внимание следует иметь повышенное, это точно. smile

     
    C4astlivayaДата: Пятница, 29.01.2010, 21:31 | Сообщение # 129
    Адепт
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 476
    Награды: 42
    Репутация: 51
    Статус: Offline
    А кто - нибудь будет встречать китайский Новый год? biggrin
    Интересно было бы узнать об каких то особых ритуалах или других особенностях этого праздника.
    Поделитесь у кого какая информация на эту тему
     
    rozatempliДата: Пятница, 29.01.2010, 21:47 | Сообщение # 130
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    C4astlivaya, я, конечно, не оставлю этот день без внимания. Тем более что в этом году китайский Новый Год - 14 февраля - совпадает с Днем Святого Валентина, а еще с Прощеным Воскресеньем (хотя русская православная церковь этот день перенесла на неделю раньше, поскольку 15 февраля - Сретение), а дальше - начало Великого Поста. Видишь, сколько всего сразу? А насчет ритуалов обязательно посмотрю и поделюсь! smile

     
    C4astlivayaДата: Пятница, 29.01.2010, 21:54 | Сообщение # 131
    Адепт
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 476
    Награды: 42
    Репутация: 51
    Статус: Offline
    rozatempli, почему то у меня от этого праздника возникает какое то необычное чувство ожидания, хочется в такой день чего то загадочного, магического.
     
    rozatempliДата: Пятница, 29.01.2010, 21:59 | Сообщение # 132
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    C4astlivaya, да, у меня тоже так... наверное, потому, что как-то обычный Новый Год магических ожиданий не слишком оправдывает... друзья, родные, застолье, особо не удается сосредоточиться на магии. А здесь - другое дело: чистая магия! Не просто календарная дата, а день, приуроченный к расположению планет (новолуние), и символ года и его стихия тоже не случайны и не формальны. В общем, нужно подготовиться и использовать силу этого дня.

     
    C4astlivayaДата: Пятница, 29.01.2010, 22:10 | Сообщение # 133
    Адепт
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 476
    Награды: 42
    Репутация: 51
    Статус: Offline
    rozatempli, думаю, что ты права. Христианские праздники не особо располагают к чему то магическому, грех как то, а вот китайские праздники - это особая история. Вся их культура построена на чем то таком запредельном, на каком то особом знании - и что характерно, это у них работает.
     
    liaДата: Понедельник, 01.02.2010, 11:57 | Сообщение # 134
    Маг
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 214
    Награды: 28
    Репутация: 28
    Статус: Offline
    совсем не в тему, но хочу поделиться - только вам мои дорогие могу рассказать.
    как то принесла домой апельсины для ритуала. Сын начал просить, а я сказала что потом, после ритуала дам.
    Знаете что он мне заявил!!!???
    не превратится ли он в лягушку когда съест эти апельсины?! СМЕЯЛИСЬ КОНЕЧНО ДО КОЛИКОВ!!!!!!!

    Вообще он давно привык к моим увлечениям! И для него все это в порядке вещей - мой феншуй, магия!

    ЧЕСТНО ГОВОРЯ Я ЭТО ВОСПРИНЯЛА КАК КОМПЛИМЕНТ!!!


     
    rozatempliДата: Понедельник, 01.02.2010, 12:23 | Сообщение # 135
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    lia, да-а, продвинутый сынишка... Интересно, он это в шутку сказал, или в смысле, что в каждой шутке есть доля шутки, а остальное - правда? biggrin

     
    liaДата: Понедельник, 01.02.2010, 13:16 | Сообщение # 136
    Маг
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 214
    Награды: 28
    Репутация: 28
    Статус: Offline
    Quote (rozatempli)
    Интересно, он это в шутку сказал, или в смысле, что в каждой шутке есть доля шутки, а остальное - правда?

    думаю что в шутку, но только с долей шутки cool
    как известно устами младенца глаголет истина biggrin

    конечно в лягушку я никого не собираюсь превращать cool
    wizard но превращения такого рода - это же высший пилотаж!! biggrin




    Сообщение отредактировал lia - Понедельник, 01.02.2010, 13:35
     
    ЛапушокДата: Понедельник, 01.02.2010, 21:07 | Сообщение # 137
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 256
    Награды: 19
    Репутация: 18
    Статус: Offline
    lia, ритуал с апельсинами - это единственное, что я отваживаюсь делать на глазах у семьи. Реакция - ну чуди, чуди... А апельсины лопают потом с удовольствием! biggrin

    Когда жизнь даёт тебе сто причин, чтобы плакать - покажи ей тысячу причин, чтобы улыбаться.
     
    liaДата: Вторник, 02.02.2010, 06:35 | Сообщение # 138
    Маг
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 214
    Награды: 28
    Репутация: 28
    Статус: Offline
    Лапушок, да, к сожалению слово магия вызызвает у многихи даже в 21 веке если не старх, то опасение точно. dry



    Сообщение отредактировал lia - Вторник, 02.02.2010, 09:22
     
    rozatempliДата: Вторник, 02.02.2010, 09:35 | Сообщение # 139
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Quote (lia)
    да, к сожалению слово магия вызывает у многих и даже в 21 веке если не страх, то опасение точно.

    Увы, далеко не всегда даже близкие люди разделяют наши устремления, духовные интересы - что уж говорить о посторонних... Мне тоже не приходится радоваться отношению близких к моим увлечениям. Например, мой отец на дух не переносит аромат благовоний. К сожалению, живем мы в одном пространстве, вот и приходится выходить из положения по-разному (например, когда н дома, вместо благовоний восток обозначать веером). А мам - та понимает только православные обычаи, связанные с церковью.
    Еще Иисус говорил по этому поводу: "Нет пророка в своем отечестве". То, что вызывает уважение и почитание у посторонних людей - но одинаково с тобой мыслящих, - будет порой поводом для насмешек, осуждения родных. Поэтому для нас, магов, родство по духу должно быть важнее родства по крови в делах магических, то есть в вопросах поиска своего пути, предназначения, духовного развития.


     
    liaДата: Вторник, 02.02.2010, 09:41 | Сообщение # 140
    Маг
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 214
    Награды: 28
    Репутация: 28
    Статус: Offline
    недавно читала стьатью о тамплиерах. мысль одна там понравилась - что храмовники стремились к единой религии, которая не делила бы мир.

     
    rozatempliДата: Вторник, 02.02.2010, 09:49 | Сообщение # 141
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    lia, о да - с тамплиерами у меня дружба давняя, можно сказать, история Ордена Храма - мое хобби и больше чем хобби. Действительно они стремились к устройству Европы по типу теократии, т, что на сегодняшний день реализовано по факту в Европейском Союзе (но, конечно, с большими купюрами). Под теократическим устройством предполагалось правление под эгидой церкви, где Орден играл бы ведущую роль - тамплиерам обетом запрещалось личное владение любой собственностью, таким образом, их правление было бы лишено корыстных устремлений. Конечно, земные правители сему не возрадовались...

     
    ВезунчикДата: Четверг, 04.03.2010, 20:43 | Сообщение # 142
    Командор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 56
    Награды: 3
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    У вас тут очень интересно! Принимайте новичка! Наконец-то есть место. где можно пообщаться серьезно о волшебстве.
     
    GLAMURkaДата: Среда, 05.05.2010, 21:23 | Сообщение # 143
    Маг
    Группа: Посвященные
    Сообщений: 205
    Награды: 14
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Секреты красивого загара.

    Мягкое солнечное излучение до 10 часов и после 16 часов редко вызывают ожог.

    Безопасно загорать с незащищенной кожей можно около 10 минут.

    Образование меланина в коже прекращается максимум через 50 минут, так что проводить на пляже целый день, мечтая приобрести бронзовый оттенок, просто не имеет смысла.

    Чтобы загар был красивым, солнечные лучи должны падать не вертикально, а сбоку, тогда лучи интенсивнее проникают через эпидермис и пигмент проявляется быстрее.

    Загар, полученный в тени деревьев, будет самым стойким и нежным, тем более зелень пропускает исключительно полезное для человека излучение.

    Некоторые овощи и фрукты, арбузы, персики, абрикосы, дыня, манго, тыква и кокос, способствуют красивому загару, так как содержат активные вещества, которые скапливаются под кожей человека и на солнце вырабатывают меланин.

    Эффектного загара легко достичь, выпивая стакан морковного сока перед выходом на пляж.

    Чтобы защититься от пятен и ожогов, нужно за 30 минут до похода на море выпить любой сок, добавив в него 1-2 капли апельсинового, лимонного или мандаринового эфирного масла.

    От негативного воздействия ультрафиолета может защитить средиземноморская диета. Ежедневное употребление в пищу 40 граммов томатного пюре в сочетании с 10 граммами оливкового масла повышает сопротивляемость кожи на 40 процентов.

    Продукты, которые не следует употреблять на пляже: кофе, вино, кондитерские мучные изделия, отварная кукуруза и орехи, шоколад и продукты с повышенным содержанием соли. Все они подрывают естественную защиту кожи и препятствуют выработке меланина.

    Чтобы красивый загар сохранился надолго, специалисты советуют есть как можно больше шпината, картофеля, печени и сыра рокфор. biggrin

    Самый красивый загар - это загар, полученный во время движения cool



    Я – любимое дитя Вселенной, которая нежно заботится обо мне и будет заботиться всегда. Это так и есть! Я люблю!


    Сообщение отредактировал GLAMURka - Среда, 05.05.2010, 21:35
     
    GLAMURkaДата: Понедельник, 10.05.2010, 18:28 | Сообщение # 144
    Маг
    Группа: Посвященные
    Сообщений: 205
    Награды: 14
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Моя бабушка призналась,что в молодости для красивого загара ели много морковки и пили отвар зверобоя,который улучшает обмен вещест и стимулирует загар biggrin
    Так что встречаем летний сезон во все оружие cool



    Я – любимое дитя Вселенной, которая нежно заботится обо мне и будет заботиться всегда. Это так и есть! Я люблю!
     
    sunaДата: Вторник, 11.05.2010, 14:06 | Сообщение # 145
    Хранитель
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 599
    Награды: 100
    Репутация: 80
    Статус: Offline
    Quote
    для красивого загара ели много морковки
    -испоробовано на собственном опыте 1eye причем еще в детстве и без мыслей о загаре. Просто я очень любила тертую морковку с сахаром. ну вот бабуля и терла мне ее " тоннами". В результате, когда мы зачем-то пришли в поликлинику, напугали всех. biggrin При первом взгляде на меня, народ шарахался, думая, что у меня желтуха. biggrin


     
    ЗараДата: Вторник, 11.05.2010, 17:21 | Сообщение # 146
    Старший Жрец
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 131
    Награды: 6
    Репутация: 7
    Статус: Offline
    GLAMURka, suna, дело в том (да вы знаете, наверное!), что в моркови и зверобое много каротина, вот они при употреблении в больших объемах и дают нашей кожи этакое пожелтение, особо если мы бываем на солнышке. Такое уж солнышко дает воздействие.
    У меня подруга была в студнечекские годы, так вот она все старалась похудеть и буквально сидела на моркови. Кожа была - желтее некуда... А похудеть - никак biggrin .
     
    GLAMURkaДата: Вторник, 11.05.2010, 18:01 | Сообщение # 147
    Маг
    Группа: Посвященные
    Сообщений: 205
    Награды: 14
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Зара, я согласна,всего в меру smile а примут за больного желтухой biggrin
    Моя кожа после зимы как побелка sad ,но употребляя чай со зверобоем и фрукты-овощи красного и оранжевого цвета я заметила,что загар ложиться намного лучше и легче smile раньше вместо загара я покрывалась краснотой cry а сейчас красивый бронзовый оттенок biggrin



    Я – любимое дитя Вселенной, которая нежно заботится обо мне и будет заботиться всегда. Это так и есть! Я люблю!
     
    rozatempliДата: Среда, 12.05.2010, 07:17 | Сообщение # 148
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Зара, GLAMURka, suna, у нас в Москву наконец-то пришло солнышко! smile Уже утомили сплошные дожди... Вот тоже думаю, где бы позагорать! Как-то на московские пляжи идти не очень хочется, даже загорать, а уж купаться в местах общего скопления народу... Может, кто знает в Москве или совсем неподалеку хорошее местечко? smile

     
    sunaДата: Среда, 19.05.2010, 09:55 | Сообщение # 149
    Хранитель
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 599
    Награды: 100
    Репутация: 80
    Статус: Offline
    rozatempli, я когда-то ходила за МГУ на большой газон. Правда не знаю, как там сейчас biggrin
    А мне наконец удалось завершить эпопею творческую. Аромалампа:,
    музыка ветра:
    А это просто для души biggrin
    Прикрепления: 9969304.jpg (38.8 Kb) · 6143633.jpg (30.3 Kb) · 7003217.jpg (36.2 Kb)


     
    rozatempliДата: Среда, 19.05.2010, 10:06 | Сообщение # 150
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    suna, боже, как здорово! Красотища! Настоящее жилище мага! Одобряю со всех сторон и от всей души! biggrin

     
    Гадание на картах Таро. Форум тарологов и магов » Храм общения » Помещение для общения » Беседы обо всем (Общение на любые темы)
    Поиск:

    Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100