Вторник
19.03.2024
09:20
Новое на форуме...
  • Колоды карт Таро и оракулы (162)
  • Беседы о предсказательном мастерстве (212)
  • Точное предсказание на судьбу дадут только ТАРО? (7)
  • На пороге Новый Год! (28)
  • Черная вода - прочь уйди, беда (29)
  • Новое в библиотеке
    [16.10.2016][Таро]
    Мерц Таро и карма (1)
    [08.08.2016][Астрология]
    Роберт Свобода. Величие Сатурна (4)
    [26.06.2016][Духовное развитие]
    Галина Шереметьева - "Кармические уроки судьбы" (1)
    [08.10.2011][Магия]
    Нора Робертс. Сила трех (5)
    [08.10.2011][Магия]
    Нора Робертс Остров ведьм. (0)
    Магические статьи
    [26.10.2019][Магия]
    Самхейн. Кельтская магия (0)
    [15.10.2016][Магия]
    Символика и магия Самхейна и Хэллоуина (0)
    [10.10.2016][Магия]
    Как возник Хэллоуин (0)
    [10.10.2016][Магия]
    Стихотворение про Хэллоуин (0)
    [24.09.2016][Практика предсказаний]
    Как толковать перевернутые карты Таро (1)
    Валюта

    Вход на сайт

    Поиск
    Наш опрос
    У вас есть магические способности?
    Всего ответов: 143
    Мини-чат
    Статистика

    ХРАМ ПРЕДСКАЗАНИЙ - ГАДАНИЕ НА КАРТАХ ТАРО

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 7
    • 1
    • 2
    • 3
    • 6
    • 7
    • »
    Гадание на картах Таро. Форум тарологов и магов » Храм общения » Помещение для общения » Беседы обо всем (Общение на любые темы)
    Беседы обо всем
    rozatempliДата: Пятница, 02.10.2009, 12:42 | Сообщение # 1
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Общаемся, знакомимся, предлагаем, обсуждаем... Все для вас!

     
    rozatempliДата: Понедельник, 05.10.2009, 15:15 | Сообщение # 2
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    C чего же нам начать беседу? Наверное, будет хорошо, если вы скажете, что бы вам хотелось видеть на форуме и вообще на сайте. Может, нужно открыть новые темы, и будут желающие их вести? Обсудим?

     
    AnastasyДата: Четверг, 15.10.2009, 01:32 | Сообщение # 3
    Неофит
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 22
    Награды: 3
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    rozatempli, поздравляю! Сайт замечательный! Желаю процветания! respect
     
    rozatempliДата: Воскресенье, 18.10.2009, 10:30 | Сообщение # 4
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Anastasy, спасибо тебе большое за добрые пожелания! Надеюсь часто встречаться с тобой именно здесь! smile
    Неофиты, ищущие знания, помощи, поддержки - мы все вам очень здесь рады! Вполне возможно, что вы пока в сомнении, как вступить в разговор. Не стесняйтесь - любой ваш вопрос получит ответ. Мы все порой нуждаемся в сочувствии, нуждаемся в том, чтобы поведать о своей боли, своих проблемах - да, и о своих радостях, не боясь снисходительности и насмешек. А близкие не всегда способны понять нас так, как мы этого хотим.
    Здесь вы встретите только поддержку и понимание.
    Ведь проблемы у всех похожи - несчастная любовь, предательство близких, неудачи в делах, одиночество... Будем решать их здесь. Будем говорить, давать советы - и все это с благословения Великой Науки Магии и Предсказаний.
    Этот форум - не только о Таро и для тарологов. Может, вы владеете какой-нибудь другой практикой предсказаний и хотите совместно учиться и учить желающих? Может, вы владеете магическим мастерством, интересуетесь им, хотели бы видеть здесь темы, этому посвященные? Предлагайте, все интересные темы я открою. В Храме Предсказаний много обителей, места хватит всем! heart


     
    НикольДата: Четверг, 22.10.2009, 22:42 | Сообщение # 5
    Младший Жрец
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 89
    Награды: 16
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    Девочки, приветствую вас всех на этом замечательном сайте! rozatempli, огромное спасибо за создание этого, можно сказать, учебного заведения по изучению карт Таро! Будем стараться!
    У меня такой вопрос. Я думаю все страдают желанием по 10 раз раскладывать карты по одному и тому же вопросу... И уверена, что раскладывают smile И естественно карты каждый раз разные biggrin Самый точный расклад -первый? Или может быть такое, что плохо настроился, состредоточиться не мог, все время отвлекали...может это повлиять на верность расклада?
     
    titaДата: Пятница, 23.10.2009, 01:34 | Сообщение # 6
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 405
    Награды: 30
    Репутация: 27
    Статус: Offline
    Quote (Николь)
    Самый точный расклад -первый?

    Для себя я уверена, что да.
    Первый расклад делается вслепую, нет никакой информации, каков будет ответ. В сознании только чистый вопрос, пока не замутненный возможным недовольством или испугом. Мне кажется, что приходит верный ответ в любом случае.

    Если что-то совсем непонятно, то я иногда делаю уточняющий расклад.

    Карты нежелательно попусту тревожить, задавать им один и тот же вопрос по нескольку раз, а также задавать вопрос из чистого любопытства. Я заметила, что если я раскладываю просто из пустого интереса, то возникает какой-то дискомфорт и я беру колоду в руки с тяжелым сердцем.


    Случайность — это способ Бога остаться анонимным
     
    rozatempliДата: Пятница, 23.10.2009, 08:09 | Сообщение # 7
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Николь, я считаю, что tita очень мудро ответила на заданный тобой вопрос. А вопрос и вправду очень важный. Все мы - люди, и порой мы не готовы принять неблагоприятный ответ карт на важное для себя вопрошание. Любит - не любит... А если не любит, говорит Таро? А если уже никогда не вернется? А если желанные перемены в жизни придут еще очень нескоро? Вот и начинается перегадывание.
    Делать этого не нужно. Не нужно задавать картам вопросы "а все же?"... "ну а если..."... "а может быть...". Чем более мы способны смело принять ответ карт - а это всегда вызов Судьбы, - тем точнее будут становиться ответы, и тем лучшим инструментом познания Истины станут для нас карты Таро.


     
    sunaДата: Понедельник, 26.10.2009, 08:27 | Сообщение # 8
    Хранитель
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 599
    Награды: 100
    Репутация: 80
    Статус: Offline
    rozatempli, начала учиться, по невнимательности не записала расклад. Но! Сделала расклад на личные взаимоотношения- выпадает окончание какого-то периода, аналогично квартирному вопросу.
    Quote
    Все мы - люди, и порой мы не готовы принять неблагоприятный ответ карт на важное для себя вопрошание.
    Ведь знаю, что пора отпускать от себя все и вся, а все торможу biggrin


     
    rozatempliДата: Понедельник, 26.10.2009, 13:01 | Сообщение # 9
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    suna, да, нужно на первых порах, когда учишься, записывать расклады - легче будет контролировать правильность толкования. А твой расклад по квартирному вопросу smile я помню. Видишь, если карты, разложенные на другой аспект твоих проблем, в принципе говорят то же - значит, во-первых, и я тогда не ошиблась, а, во-вторых, ты тоже толкуешь карты верно.
    Удачи и уверенного продвижения! flower


     
    LovelyДата: Понедельник, 26.10.2009, 14:34 | Сообщение # 10
    Младший Жрец
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 81
    Награды: 7
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    rozatempli, у меня вопрос, может и нелепый, но все же.

    Если на один вопрос будут делать расклады разные тарологи и ответы могут получится разными? bag bag bag

     
    rozatempliДата: Понедельник, 26.10.2009, 15:27 | Сообщение # 11
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Quote (Lovely)
    Если на один вопрос будут делать расклады разные тарологи и ответы могут получится разными?

    Вообще говоря, нет. Все зависит от дара конкретного таролога. Вселенная знает ответ на вопрос - вопрос-то единый, и то, что разные гадалки в разных концах света и на разных колодах ищут на него ответ, ничего не значит. Ответ должен получиться единым по смыслу. Карты - да, могут выпасть разные (даже если выбирается один и тот же расклад), и слова толкования тоже, конечно же, будут разными. Но смысл все равно должен быть единым.


     
    LovelyДата: Понедельник, 26.10.2009, 15:31 | Сообщение # 12
    Младший Жрец
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 81
    Награды: 7
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    Quote (rozatempli)
    Все зависит от дара конкретного таролога

    теперь все предельно ясно smile

    Буду продолжать учебу в Храме Предсказаний flower

     
    rozatempliДата: Вторник, 27.10.2009, 09:37 | Сообщение # 13
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Lovely, конечно, я тебе очень рада.
    Друзья, гости - вступайте в ряды тарологов, включайтесь в наши беседы и в нашу работу! smile


     
    ПушистикДата: Вторник, 27.10.2009, 11:54 | Сообщение # 14
    Маг
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 150
    Награды: 39
    Репутация: 40
    Статус: Offline
    Я вчера уединилась (наконец-то) , рассматривала карты, попросила их помочь мне в решенни вопроса и сделала расклад для себя по книге, там он назывался: путь. Карты удивительно выразили ситуацию. Потом я сделала еще расклад, в книге его назвали Эллипс (из семи карт) . Вопрос стоял так: что мне нужно сделать, чтобы улучшить свое финансовое положение. Я не помню, к сожалению, какие карты выпали Но ответ карт был таким, что у меня заканчивается некий период, начинается новый. Я получила огромное удовольствие от общения с картами, правда устала немного. А потом мне во сне снились карты Таро и еще что-то. Я резко проснулась в половине четвертого ночи и не смогла больше до утра уснуть, так и провела остаток ночи в полудреме.
    Я, возможно неправильно назвала расклады, извините, но я на работе сейчас а книга дома, поэтому даже нет возможности посмотреть точные их названия.
     
    LovelyДата: Вторник, 27.10.2009, 12:02 | Сообщение # 15
    Младший Жрец
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 81
    Награды: 7
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    Quote (Пушистик)
    Я не помню, к сожалению, какие карты выпали

    Я расклады в блокнот записываю smile

    Quote (Пушистик)
    А потом мне во сне снились карты Таро и еще что-то.

    А какие карты снились?

     
    rozatempliДата: Вторник, 27.10.2009, 14:49 | Сообщение # 16
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Пушистик, просто здорово! И расклады себе делаешь, да так, что карты тебе говорят все по теме, и сны тебе о Таро снятся... Давай-ка поподробней обо всем рассказывай! Интересно же!
    Во-первых, в теме Колоды Таро расскажи нам о своей колоде: ее название, почему тебе захотелось получиь именно ее, и немного о самой колоде.
    В теме Раклады, если сможешь, изобрази нам те, что ты делала - по типу рисунка для расклада на 15 карт. И приведи объяснение по ним.
    И, конечно, о самих снах... Знаешь, вот прямо сейчас открою здесь тему Сны магов и предсказателей. А ты начнешь, ладно? Снов о Таро, помнится, мы еще не толковали... smile


     
    ПушистикДата: Среда, 28.10.2009, 12:12 | Сообщение # 17
    Маг
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 150
    Награды: 39
    Репутация: 40
    Статус: Offline
    А еще меня интересует вопрос вот какой: влияние карт друг на друга, т.е ослабление или усиление действия карт в зависимости от их сочетания при раскладе. Может быть посоветуете, где можно прочитать об этом.
     
    rozatempliДата: Среда, 28.10.2009, 14:22 | Сообщение # 18
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Пушистик, насчет сочетания карт действуют следующие правила.
    Итак, у нас колода Таро Тота. Перевернутых значений в ней не предусмотрено, а значит, единственный верный способ понять, в негативном или позитивном значении выпала карта - это истолковать сочетания карт в тех раскладах, где это возможно, и вдумчиво изучать смысл карт, поскольку глубинное изучение дает полную возможность толкователю интуитивно это осознавать.
    Карты делятся по мастям-стихиям. Вода (Чаши) дружна с Землей (Диски) и враждебна Огню (Жезлы). Если в раскладе на 15 карт центральная карта группы из 3 карт окружена дружескими картами, это усиливает ее положительное значение, наоборот - ослабляет и придает негативный оттенок. Старшие Арканы всегда сильнее младших, это понятно. Можешь руководствоваться этими правилами.
    Что почитать, найдется в нашей Библиотеке. В первую очередь скачай себе мои справочники по Старшим арканам и Придворным картам и книгу Алистера Кроули. Кстати, удели внимание и разделу Статьи и материалы, для начинающего таролога стоит прочесть мои статьи.
    Кстати, я исправила настройки прфиля, и теперь ты можешь добавлять изображения. Если что опять не так - сообщи в личку.
    Удачи! Будь с нами!


     
    LovelyДата: Пятница, 30.10.2009, 16:15 | Сообщение # 19
    Младший Жрец
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 81
    Награды: 7
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    rozatempli, возник вопрос.

    Недавно наткнулась на статью о ТАРО...и там написано, что карты могут врать. Страшно от самой мысли... cry

    Почему такое происходит? Как этого избежать?
    И как узнать это?

     
    rozatempliДата: Пятница, 30.10.2009, 17:12 | Сообщение # 20
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Lovely, ну, во-первых, хотелось бы узнать, что это за статья. Может, скинешь ссылочку? Я бы тоже прочитала. Потом уже отвечу, потому что тема на самом деле серьезная. Не хочется создать своим ответом излишне сладостное или ложно туманное впечатление...

     
    LovelyДата: Пятница, 30.10.2009, 17:26 | Сообщение # 21
    Младший Жрец
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 81
    Награды: 7
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    Quote (rozatempli)
    Может, скинешь ссылочку?

    Я не дочитывая, закрыла. Как-то не по себе стало

    Я все же считаю, что карты не могут врать! Просто не все могут их правильно интерпретировать.

    Сообщение отредактировал Lovely - Пятница, 30.10.2009, 17:27
     
    rozatempliДата: Суббота, 31.10.2009, 08:59 | Сообщение # 22
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Lovely, ответ на вопрос, могут ли карты врать, как мне кажется, исходя из собственной многолетней практики, кроется в личности толкователя. Это прежде всего. Чаще всего, когда говорят - "карты врут", хотят переложить на колоду ответственность за собственное неумение, неправильное отношение к ритуалу предсказания, за торопливость и отторжение печального, неблагоприятного ответа.
    Нельзя браться за гадание на Таро наспех, неуважительно, руки, скажем, не помыв, выпив излишнее количество спиртного. Ведь предсказание - это процесс, основанный на тонких энергиях, и любая подобная мелчь (если это мелочь...) собьет "тонкие настройки".
    Нельзя использовать для гадания и для магии одни и те же карты. Если есть намерение провести ритуал магии Таро, а другой колоды нет (что очень желательно) - сделайте копии карт на принтере.
    И самое главное - не перегадывайте, если ответ вас не устроил! Это, пожалуй, главная причина обиженно воскликнуть: "Карты врут!" А они сделали это нарочно, устав от ваших запроосов, как человек, например, учитель, который все уже объяснил, а глупый, но рьяный ученик, неспособный принять мудрость ответа мастера, говорит: "Нет, ну а все-таки...".
    Таково мое мнение. Буду рада услышать мнение других тарологов и предсказатедлей, работающих с другими системами.


     
    КувшинкаДата: Суббота, 31.10.2009, 19:31 | Сообщение # 23
    Младший Жрец
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 92
    Награды: 7
    Репутация: 13
    Статус: Offline
    Я пробую делать предсказания на Оракуле, который давно вырезала из старого журнала. Как я теперь понимаю, это старшие Арканы какой-то колоды, не знаю, какой, но точно, что французской.
    Это 22 карты с двухсторонними картинками, они имеют прямое и перевернутое значения.
    Одно время я часто ими пользовалась, так как ситуация на тот момент у меня была крайне напряженная. И что удивительно - картинки, вырезанные из обложки журнала, заработали и работают по сей день! Иногда дают такое неожиданное предсказание, что сначала даже не верится, что может сбыться.
    Честно, эти карты меня никогда не обманывали и не обманывают!
    Но, к сожалению, я могу раскладывать только на себя. Пробовала для других - выпадает набор картинок, которые противоречат друг другу. Вот и думай, что хочешь! wacko
    О Таро я читала, но не уверена, что не смогу осилить эту сложную науку. biggrin
     
    rozatempliДата: Суббота, 31.10.2009, 19:44 | Сообщение # 24
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Кувшинка, совершенно неважно, вырезаны ли символы оракула из журнала, нарисованы тобой лично, достались по наследству... Это может быть самая простая и скромная по виду и цене вещь. Ценность ее - в точности предсказаний именно для своей хозяйки или хозяина. Если умеешь спрашивать и слышать ответы - вся Вселенная превратится для тебя в оракул.
    А почему ты другим не можешь гадать по ней... Значит, дано это было только для тебя. По твоему уровню. И это хорошо. Главное, ты получаешь свои ответы!


     
    LusikoДата: Суббота, 31.10.2009, 22:17 | Сообщение # 25
    Командор
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 43
    Награды: 1
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Прошу извинить меня, но не знаю, где задать вопрос. Я видела, что вы собираетесь сделать тему по медитации на картах. А можно узнать, медитация может помочь избавиться от навязчивых мыслей? Я прочитала, что нужно перед медитацией быть спокойным, а я все время нервничаю (из-за несчастной любви).
    Мне кажется, я смогу заниматься медитацией. Я часто впадаю в состояние отрешенности и вообще ни о чем не думаю. После этого мне становится легче. Или я пишу какую-то ерунду? Прошу меня простить, я с темой почти не знакома. Но буду посмотреть в инете и читать.


    Сообщение отредактировал Lusiko - Суббота, 31.10.2009, 22:25
     
    titaДата: Суббота, 31.10.2009, 22:38 | Сообщение # 26
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 405
    Награды: 30
    Репутация: 27
    Статус: Offline
    Lusiko, мне кажется, что тебе стоит почитать литературу по позитивному мышлению. Можешь начать с книг Правдиной, они наиболее просты и очень неплохо поднимают настроение.
    И настоятельно рекомендую обратиться к творчеству Эстер и Джерри Хикс. Возьми книгу "Учение о воплощении желаний в жизнь. Просите и дано будет вам". Она написана очень простым языком...мне кажется, что именно сейчас она сможет тебе помочь.
    Книги Хиксов


    Случайность — это способ Бога остаться анонимным
     
    rozatempliДата: Суббота, 31.10.2009, 23:17 | Сообщение # 27
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Lusiko, насчет медитации на картах Таро. Это отдельная тема, и очень серьезная. Я бы сказала, это особый пласт работы с картами Таро. Если уже несколько человек выражают желание, чтобы такая тема была открыта, я это сделаю, вот только соберусь с мыслями, подниму кое-какие материалы, чтобы мы сразу начали работать всерьез.
    Quote (Lusiko)
    Мне кажется, я смогу заниматься медитацией. Я часто впадаю в состояние отрешенности и вообще ни о чем не думаю. После этого мне становится легче. Или я пишу какую-то ерунду? Прошу меня простить, я с темой почти не знакома. Но буду посмотреть в инете и читать.

    Lusiko, не нужно извиняться за то, что ты говоришь, как можешь, за то, что просишь совета и поддержки. Мы здесь готовы помочь любому, кто ищет помощи и готов ею пользоваться и работать над, в кончном счете, обретением собственной удачи и счастливой судьбы. Ты молодец! Искреннее намерение обретать магические знания тебе обязательно зачтется.


     
    WizadoraДата: Воскресенье, 01.11.2009, 14:45 | Сообщение # 28
    Ищущий
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 18
    Награды: 2
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    Хотела бы задать вопрос о помещении проведения магического ритуала.У меня нет возможности оставаться одной в своей квартире,можно ли проводить магический ритуал в туалете???кто-нибудь пробовал???
     
    rozatempliДата: Воскресенье, 01.11.2009, 14:56 | Сообщение # 29
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Wizadora, ну, думаю, это уже экстремальная ситуация... Есть же кухня, есть ванная, наконец... Можно, наверное, попросить своих близких не заходить на кухню часок вечером... мы взрослые люди, и за магию на кострах уже не сжигают, во всяком случае, в цивилизованных странах...

     
    WizadoraДата: Воскресенье, 01.11.2009, 15:00 | Сообщение # 30
    Ищущий
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 18
    Награды: 2
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    rozatempli, у меня ванна и туалет совмещены)),а на кухне двери нет)..просто я не могу сосредоточиться ,когда знаю,.что кто то рядом....
     
    rozatempliДата: Воскресенье, 01.11.2009, 15:09 | Сообщение # 31
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Quote (Wizadora)
    Хотела бы задать вопрос о помещении проведения магического ритуала.У меня нет возможности оставаться одной в своей квартире,можно ли проводить магический ритуал в туалете???кто-нибудь пробовал???

    Quote (Wizadora)
    rozatempli, у меня ванна и туалет совмещены)),а на кухне двери нет)..просто я не могу сосредоточиться ,когда знаю,.что кто то рядом....

    Что посоветуем нашей волшебнице? smile


     
    WizadoraДата: Воскресенье, 01.11.2009, 15:16 | Сообщение # 32
    Ищущий
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 18
    Награды: 2
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    и еще у меня один вопрос)) rozatempli, не знаю в каком разделе его разместить....может кто-нибудь из волшебниц знает как снимать венец безбрачия и можно ли это сделать самостоятельно?
     
    rozatempliДата: Воскресенье, 01.11.2009, 16:11 | Сообщение # 33
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Quote (Wizadora)
    и еще у меня один вопрос)) rozatempli, не знаю в каком разделе его разместить

    Вообще в разделе Практическая магия я открыла тему Беседы о магическом пути. Именно для того, чтобы беседовать там обо всем, что касается именно магии.


     
    titaДата: Воскресенье, 01.11.2009, 17:12 | Сообщение # 34
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 405
    Награды: 30
    Репутация: 27
    Статус: Offline
    Я хочу сделать ссылочку на свою любимую статью про "Венец безбрачия". Поскольку к магии он не имеет никакого отношения, то размещаю его здесь:
    Венец безбрачия


    Случайность — это способ Бога остаться анонимным
     
    ЛапушокДата: Воскресенье, 01.11.2009, 19:05 | Сообщение # 35
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 256
    Награды: 19
    Репутация: 18
    Статус: Offline
    rozatempli, очень красивый, необычно оформленный сайт! Удивило и порадовало, что нет нужды вновь регистрироваться. rozatempli, спасибо за приглашение и пусть сайт ждёт успешное будущее!

    Когда жизнь даёт тебе сто причин, чтобы плакать - покажи ей тысячу причин, чтобы улыбаться.
     
    WizadoraДата: Воскресенье, 01.11.2009, 19:38 | Сообщение # 36
    Ищущий
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 18
    Награды: 2
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    tita, спасибо за ссылку...а то ты думаешь про магические ритуалы в туалете?))(прочитай выше)
     
    titaДата: Воскресенье, 01.11.2009, 19:49 | Сообщение # 37
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 405
    Награды: 30
    Репутация: 27
    Статус: Offline
    Quote (Wizadora)
    а то ты думаешь про магические ритуалы в туалете?))(

    Ну...даже не знаю.
    Но раз так складывается, то надо будет ширмочкой или чем-нибудь отгородиться от унитаза. Все-таки приглашаем стихии, дело нешуточное.


    Случайность — это способ Бога остаться анонимным
     
    КувшинкаДата: Понедельник, 02.11.2009, 13:37 | Сообщение # 38
    Младший Жрец
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 92
    Награды: 7
    Репутация: 13
    Статус: Offline
    rozatempli, я хочу сделать предложение.
    А не могли бы Вы создать на сайте какую-нибудь рубрику, где можно было бы писать свои желания! Иногда так хочется стать волшебницей! Хоть на минуточку!
    Я говорю волшебные слова, и они исполняются. Как в сказках!
     
    rozatempliДата: Понедельник, 02.11.2009, 14:08 | Сообщение # 39
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Кувшинка, ничего не имею против. Это прекрасно - будем приумножать в мире и у нас на форуме количество доброго волшебства! smile

     
    titaДата: Понедельник, 02.11.2009, 14:15 | Сообщение # 40
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 405
    Награды: 30
    Репутация: 27
    Статус: Offline
    У меня час от часа не легче.
    На солнечное затмение удивительным образом сломался телефон. Он мне очень нравился, даже его внешний вид доставлял удовольствие.
    На Самхейн сломались наушники от плеера.
    При чем все произошло день в день с большими датами.


    Случайность — это способ Бога остаться анонимным
     
    LovelyДата: Понедельник, 02.11.2009, 14:24 | Сообщение # 41
    Младший Жрец
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 81
    Награды: 7
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    Quote (tita)
    удивительным образом сломался телефон

    У нас опять лампочка взорвалаь вчера ...и дней пять назад сгорел утюг
     
    rozatempliДата: Понедельник, 02.11.2009, 15:13 | Сообщение # 42
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    tita, Lovely, ну что удивительного! biggrin Солнечное затмение, Самхейн - дни с огромной, сильнейшей энергетикой! А вы - магини, у вас самих уже энергетика наработана, вот вокруг вас приборы и трещат! Видать, неуравновешенное у вас сейчас состояние, душевная дисгармония. Учитесь себя контролировать, добивайтесь сбалансированности собственных энергий, тогда у лампочек и телефонов есть надежда. smile

     
    LovelyДата: Понедельник, 02.11.2009, 15:33 | Сообщение # 43
    Младший Жрец
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 81
    Награды: 7
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    Quote (rozatempli)
    неуравновешенное у вас сейчас состояние, душевная дисгармония

    Это точно tongue

    Quote (rozatempli)
    Учитесь себя контролировать, добивайтесь сбалансированности собственных энергий

    rozatempli, подскажи как, пожалуйста...а то у меня пока не получается..

     
    rozatempliДата: Понедельник, 02.11.2009, 15:56 | Сообщение # 44
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Quote (Lovely)
    rozatempli, подскажи как, пожалуйста...а то у меня пока не получается..

    Это дело непростое. Сама не всегда могу себя сдерживать. А в общем-то, для этого есть хороший метод, состоящий из двух частей: первая - это работа с собственной энергетикой, а вторая - это работа с собственной психикой. В плане второй части: надо заставить себя не покупаться на внешние раздражители. Ну вот типа не позвонил тебе МЧ: так ты не сиди, страдая: почему это твое эмоциональное состояние должно от этого зависеть? Ты - самодостаточное существо, и веди себя соответствено. Или там пришел домой отец и стал за столом доставать тебя мудрыми советами кухонного присхождения о том, как надо жить. А ты не поддавайся на повокации, улыбайся и думай: он пожилой уже человек, его не переделаешь и на форум в Храм Предсказаний не затянешь... smile Ну пусть поговорит! Он же не обидеть тебя хочет, а пообщаться, а общаться их не учили. Люди в основном понимают общение как возможность произносит по очереди монологи о своем. Ну дай ему такую возможность, а сама будь отстраненной. Что касается работы с энергетикой, могу посоветовать книги по ДЭИР Верищагина и Титова, особенно 1-2 части Курса. Мне они некоторое время назад пришлись очень кстати, и теперь я чуствую себя намного лучше.


     
    LovelyДата: Понедельник, 02.11.2009, 16:11 | Сообщение # 45
    Младший Жрец
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 81
    Награды: 7
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    Quote (rozatempli)
    А ты не поддавайся на повокации, улыбайся и думай:

    Понятно. Ну что же...учиться, учиться...

    А как защитить себя от негативного воздействия, в разговоре, например?

    Знаю, можно перед собой стену из кирпичей строить или огненные круги

     
    КувшинкаДата: Понедельник, 02.11.2009, 16:30 | Сообщение # 46
    Младший Жрец
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 92
    Награды: 7
    Репутация: 13
    Статус: Offline
    Quote (rozatempli)
    Или там пришел домой отец и стал за столом доставать тебя мудрыми советами кухонного присхождения о том, как надо жить

    Когда я периодически слушаю такие "интересные и поучительные" лекции, то, вспоминая методы Свияша, стараюсь думать, что моя мама заботится обо мне, что она добрый и любящий меня человек, что вместо того, чтобы впадать в маразм и портить мне жизнь, она читает умные книги, у нее всегда опрятный внешний вид. То есть самое главное у нее в порядке. Очень помогает!
    А уж если я вспомню, что у некоторых моих приятельниц с мамами просто война, то вобще начинаю слушать ее речи с удовольствием и при этом улыбаюсь. И все довольны!
     
    rozatempliДата: Понедельник, 02.11.2009, 16:44 | Сообщение # 47
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Quote (Lovely)
    А как защитить себя от негативного воздействия, в разговоре, например?

    Что ты имеешь в виду? Активное негативное воздействие, направленное конкретно на тебя? Типа вампиризма или сглаза?


     
    rozatempliДата: Понедельник, 02.11.2009, 17:07 | Сообщение # 48
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Quote (Кувшинка)
    То есть самое главное у нее в порядке. Очень помогает!
    А уж если я вспомню, что у некоторых моих приятельниц с мамами просто война, то вобще начинаю слушать ее речи с удовольствием и при этом улыбаюсь. И все довольны!

    Кувшинка, ты молодец! И вообще, по-моему, очень позитивный человечек! Так держать! smile Чего себе зазря жизнь портить? Ее и без нас доброхоты испортят... sad Просто надо всегда держать в голове свою главную цель - у каждого из нас она есть, правда, Кувшинка, Lovely? И еще нельзя допускать уныния и скуки. Каждая минута жизни должна быть занята приятным и интересным делом. Проблемы с работой, приходится дома сидеть? Так чем из угла в угол слоняться, тосковать и жалеть себя, лучше поучиться чему-нибудь (например, поработать с хорошим руководством по Таро smile ), заняться собой (полежать в ванне с аромамаслами, настоями из трав) при свечах и помедитировать на исполнение своего желания), пообщаться полезно здесь на форуме (ведь ваши мнения, истории, рассказы из жизни и просто наблюдения, а может, и сообщения о встречах с волшебным всем интересны)... Видите, сколько интересных и нужных себе и другим дел! smile


     
    LovelyДата: Понедельник, 02.11.2009, 17:23 | Сообщение # 49
    Младший Жрец
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 81
    Награды: 7
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    Quote (rozatempli)
    Что ты имеешь в виду? Активное негативное воздействие, направленное конкретно на тебя? Типа вампиризма или сглаза?

    Если знаешь, что состоится неприятный разговор, защитить себя от нападок.

    И еще люди есть, которые негатив посылают, может и сами-то не понимают, но у таких вечно все плохо, вечно завидуют

    Добавлено (02.11.2009, 17:23)
    ---------------------------------------------

    Quote (rozatempli)
    Проблемы с работой, приходится дома сидеть? Так чем из угла в угол слоняться, тосковать и жалеть себя, лучше поучиться чему-нибудь (например, поработать с хорошим руководством по Таро ), заняться собой (полежать в ванне с аромамаслами, настоями из трав) при свечах и помедитировать на исполнение своего желания

    Точно!!! Буду осваивать медитацию! smile smile smile

     
    КувшинкаДата: Понедельник, 02.11.2009, 18:34 | Сообщение # 50
    Младший Жрец
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 92
    Награды: 7
    Репутация: 13
    Статус: Offline
    Я тоже стараюсь осваивать искусство медитации.
    Заниматься я начала недавно, около двух месяцев назад. Конечно, выдающихся успехов я пока не добилась, но польза от занятий очевидная.
    Я довольно стрессоНЕустойчивый человек (от природы).
    Раньше даже совсем безобидные ситуации бесили, эмоции переполняли. А уж что говорить про кризисные моменты!
    Конечно, я старалась сдерживать себя, не подавать вида, что мне совсем плохо. Как результат -полная разбитость, обессиленность.
    Наверно, Всевышний услышал меня! Мне на глаза попалась статья в журнале, потом телепередача про медитации, а потом я купила книгу Джоан Будиловски и Эвы Адамсон "Медитация". Там очень простым языком (для новичков) прописана техника домашней медитации: как приготовиться, в каких позах можно медитировать, рассказано про медитации на мантры.
    Конечно, заниматься медитацией намного приятнее, чем принимать таблетки!
    За последнее время я почувствовала довольно приличную разницу в своем состоянии до и после медитации.
    После медитации наступает расслабление, даже сильные раздражители уже не так агрессивно воздействуют на психику. Я первый раз, когда сумела не отреагировать на ранее взбесивший бы меня вопрос, даже поразилась: как же легко у меня получилось!
    Но пока мое спокойствие касается только незначительных вопросов, но я читаю, что и это большое достижение. Стало реально комфортнее и приятнее жить!! biggrin
     
    Гадание на картах Таро. Форум тарологов и магов » Храм общения » Помещение для общения » Беседы обо всем (Общение на любые темы)
    • Страница 1 из 7
    • 1
    • 2
    • 3
    • 6
    • 7
    • »
    Поиск:

    Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100