Пятница
29.03.2024
16:38
Новое на форуме...
  • Колоды карт Таро и оракулы (162)
  • Беседы о предсказательном мастерстве (212)
  • Точное предсказание на судьбу дадут только ТАРО? (7)
  • На пороге Новый Год! (28)
  • Черная вода - прочь уйди, беда (29)
  • Новое в библиотеке
    [16.10.2016][Таро]
    Мерц Таро и карма (1)
    [08.08.2016][Астрология]
    Роберт Свобода. Величие Сатурна (4)
    [26.06.2016][Духовное развитие]
    Галина Шереметьева - "Кармические уроки судьбы" (1)
    [08.10.2011][Магия]
    Нора Робертс. Сила трех (5)
    [08.10.2011][Магия]
    Нора Робертс Остров ведьм. (0)
    Магические статьи
    [26.10.2019][Магия]
    Самхейн. Кельтская магия (0)
    [15.10.2016][Магия]
    Символика и магия Самхейна и Хэллоуина (0)
    [10.10.2016][Магия]
    Как возник Хэллоуин (0)
    [10.10.2016][Магия]
    Стихотворение про Хэллоуин (0)
    [24.09.2016][Практика предсказаний]
    Как толковать перевернутые карты Таро (1)
    Валюта

    Вход на сайт

    Поиск
    Наш опрос
    Вы используете магию в повседневной жизни?
    Всего ответов: 4
    Мини-чат
    Статистика

    ХРАМ ПРЕДСКАЗАНИЙ - ГАДАНИЕ НА КАРТАХ ТАРО

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 7 из 7
    • «
    • 1
    • 2
    • 5
    • 6
    • 7
    Гадание на картах Таро. Форум тарологов и магов » Храм общения » Помещение для общения » Беседы обо всем (Общение на любые темы)
    Беседы обо всем
    foxtrotДата: Понедельник, 03.10.2016, 13:11 | Сообщение # 301
    Адепт
    Группа: Посвященные
    Сообщений: 435
    Награды: 73
    Репутация: 66
    Статус: Offline
    Цитата rozatempli ()
    А вот из этого твоего ответа я понимаю, что ты как раз не имела в виду близнецов
    Да, больше говорила о том, почему может не быть схожести у "астрологических близнецов", то есть у тех, кто родился в одно +/- время на соседних койках. Вопрос именно этого касался, как я поняла.

    Цитата rozatempli ()
    "Ничто не предопределено, все только предсказуемо". Мне было бы интересно узнать, как бы вы истолковали эту надпись?
    Ну, как раз, как наличие такой активной составляющей как "свобода воли", наличие/отсутствие которой занимало умы философов задолго до возникновения нашей цивилизации.
    Можно предсказать событие, но то, с какой силой и как именно оно отразится на твоей жизни, какой стороной обернётся в твоей жизни и к каким последствиям приведёт, зависит (я не скажу "только"!) от тебя.

    Говоря другими словами: показать путь и возможности, а не закрыть в узком коридоре с низким потолком.
     
    rozatempliДата: Среда, 05.10.2016, 07:59 | Сообщение # 302
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Цитата foxtrot ()
    показать путь и возможности, а не закрыть в узком коридоре с низким потолком.

    Полностью с тобой согласна - астрология показывает пути и возможности. Как и карты Таро.


     
    foxtrotДата: Среда, 05.10.2016, 11:18 | Сообщение # 303
    Адепт
    Группа: Посвященные
    Сообщений: 435
    Награды: 73
    Репутация: 66
    Статус: Offline
    Мда...а так хочется порой, чтобы тебе открыли дверь в светлый коридорчик без ответвлений, указали на дверку в другом конце и сказали что-то типа: "Видишь там дверку? Быстренько пробегись, открой и всё будет хорошо!"  angel2
    Согласна даже на тёмный, лишь бы дверь была. wizard

    Слаба природа человеческая. И я не самый сильный представитель рода людского smile smile smile


    Сообщение отредактировал foxtrot - Среда, 05.10.2016, 11:21
     
    elenaburdakovaДата: Среда, 05.10.2016, 12:34 | Сообщение # 304
    Неофит
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 39
    Награды: 7
    Репутация: 12
    Статус: Offline
    Я ни в коем случае не умаляю важность астрологии.Более того,с удовольствием бы обратилась к человеку, который действительно в теме...НО! даже мать родная не знает с точностью до секунды,а может и минуты, время рождения, которые важны. Ни в одном роддоме нет астрономически точных часов.
     
    КувшинкаДата: Понедельник, 10.10.2016, 08:14 | Сообщение # 305
    Младший Жрец
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 92
    Награды: 7
    Репутация: 13
    Статус: Offline
    Цитата foxtrot ()
    Мда...а так хочется порой, чтобы тебе открыли дверь в светлый коридорчик без ответвлений, указали на дверку в другом конце и сказали что-то типа: "Видишь там дверку? Быстренько пробегись, открой и всё будет хорошо!"

    Очень хочется... но, наверное, так не бывает. Или должен быть гениальный предсказатель, чтобы вычислить для человека такую прямую дорожку. Если она, конечно, вообще возможна... И одновременно чтобы рядом стоял великий маг и закоулочки на этой дорожке еще и спрямлял... wizard
     
    ЛеляДата: Пятница, 25.11.2016, 07:26 | Сообщение # 306
    Ищущий
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 1
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Всем доброго времени суток, форумчане smile Поделюсь своей проблемой. Вообще, расклады на картах делаю уже лет 15, но на простых...а последние года два меня увлекли Таро. Они меня сначала пугали, но потом поманили))) И я сними смогла договориться. Но есть одно но, себе никогда не делаю расклады...просто не идет..не вижу никаких картинок...Так вот...в одной из групп я задала вопрос, который меня мучил уже давно (просто ситуация не однозначная была, тяжелая и запутанная), вопрос был о моей бабушке кт скончалась, я спросила: "как?", то есть это было стечение обстоятельств или ей кто-то помог. На что получила ответ-что на мне есть сильное негативное влияние. Потом посыпались в личку разные сообщение от других людей, которые,как я понимаю, тоже увлекаются Таро, с теми же словами, что на мне есть влияние. Я не придавала этому значение, но эта мысль очень глубоко засела и я так чувствую начинает разъедать меня... Может найдется здесь добрый человек, который поможет мне разобраться в этой ситуации...а именно-стоит ли мне переживать или это все так, слова? Заранее всем спасибо smile
     
    rozatempliДата: Пятница, 25.11.2016, 11:55 | Сообщение # 307
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Леля, что я могу предложит со своей стороны. Если вы не против, чтобы разбор вашей ситуации стал примером для тренировки наших тарологов-форумчан, я сделаю расклад, ребята его разберут в Практике предсказаний здесь на форуме. От вас тогда понадобятся ответы на уточняющие вопросы, более подробный рассказ о ситуации. Раз сами вы, как я поняла, участие в трактовке расклада принимать не сможете.
    Ну, или вы можете обратитьcя ко мне как к профессиональному тарологу в личном порядке, для частного предсказания (платного). 
    И, разумеется, никому из форумчан не возбраняется (и даже приветствуется) давать вам любые советы, рассказать о своем видении ситуации - хоть карточном, хоть магическом, хоть ясновидческом.


     
    КувшинкаДата: Воскресенье, 27.11.2016, 16:07 | Сообщение # 308
    Младший Жрец
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 92
    Награды: 7
    Репутация: 13
    Статус: Offline
    Леля, да, если захочешь, чтобы мы твой случай разобрали в нашей школе Таро, я охотно поучаствую.
     
    AgathaДата: Пятница, 09.12.2016, 12:36 | Сообщение # 309
    Командор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 55
    Награды: 2
    Репутация: 8
    Статус: Offline
    Привет, только зарегестрировалась. Хочу практики, если у вас есть время и желание - напишите, обьясните все подводные камни сайта (чтоб не писала не туда), задавайте, может, интересующие вас вопросы в таро. Гадаю, желательно обратная связь, возможны взаимные учебные расклады, если хотите. Все будет полезно
     
    rozatempliДата: Пятница, 09.12.2016, 13:08 | Сообщение # 310
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Agatha, добро пожаловать. Как я тебе ответила в чате, у нас есть тема Практика предсказаний - ее легко найти в меню форума. Там как раз все желающие делают учебные расклады, взаимно их трактуют. Правило такое: кто расклад выкладывает (а как это правильно сделать, понять несложно, если чуток по темке погулять), тот его первым толкует. Потом толкую все желающие. А после этого свои комментарии даю я  - хозяйка этого сайта Rozatempli, приятно познакомиться. Особых подводных камней нет, просто сразу всех осведомляю, кто зашел сюда не с главной страницы - это все же сайт таролога, то есть меня, который предлагает свои услуги частным клиентам. За денежку.Поэтому прямая или косвенная реклама всех прочих гостей и форумчан в виде своих же услуг за деньги возбраняется.  Вся работа на форуме же - абсолютна бесплатна. Любая просьба помочь, посоветовать, что-то объяснить-рассказать-показать принимается позитивно. Активность на форуме приветствуется особо хозяйкой сайта. Добро пожаловать! thumbsanta

     
    AgathaДата: Пятница, 09.12.2016, 13:34 | Сообщение # 311
    Командор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 55
    Награды: 2
    Репутация: 8
    Статус: Offline
    rozatempli, спасибо большое. Заходила в практику раскладов, на самом деле, там как-то редко пишут. Поэтому спросила, может есть места поактивнее. Пришла сюда как раз с целью бесплатно гадать, помогать и учиться. Спасибо!
     
    foxtrotДата: Пятница, 09.12.2016, 13:46 | Сообщение # 312
    Адепт
    Группа: Посвященные
    Сообщений: 435
    Награды: 73
    Репутация: 66
    Статус: Offline
    Agatha, добрый день!
    Я сама не таролог, но на сайте давно. Пришла по приглашению rozatempli, с другого сайта, который превратился в птичий базар.
    Здесь этого практически нет. 
    А что не очень активно, так это от участников зависит! Зачастую мы тянемся к огню, а не разводить его.

    Так что, уверена, если Вы начнёте помогать и гадать, то люди потянутся. И поучиться тут тоже у кого найдётся.

    Так что - Добро пожаловать! Надеюсь, Вам тут понравится и Вы найдёте то, что ищите.

    С уважением
     
    AgathaДата: Пятница, 09.12.2016, 14:15 | Сообщение # 313
    Командор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 55
    Награды: 2
    Репутация: 8
    Статус: Offline
    foxtrot, ой, какие вы все тут замечательные) спасибо вам! будем разбираться, будем работать
     
    rozatempliДата: Пятница, 09.12.2016, 19:10 | Сообщение # 314
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Цитатаfoxtrot ()
    с другого сайта, который превратился в птичий базар.
    foxtrot, хи-хи! yahoo


     
    КувшинкаДата: Суббота, 10.12.2016, 17:54 | Сообщение # 315
    Младший Жрец
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 92
    Награды: 7
    Репутация: 13
    Статус: Offline
    Agatha, ага, присоединяйся! Я свое толкование нового расклада сегодня выложила, давай свой выкладывай! smile
     
    ДженниДата: Вторник, 24.01.2017, 09:52 | Сообщение # 316
    Командор
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 69
    Награды: 5
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Друзья, скоро начинается Год Огненного Петуха - точнее, 28 января, в новолуние. Как встречать-отмечать собираетесь? Может, знаете какие-то магические действа, которые можно в это время проводить? Поделитесь! smile
     
    foxtrotДата: Среда, 25.01.2017, 15:15 | Сообщение # 317
    Адепт
    Группа: Посвященные
    Сообщений: 435
    Награды: 73
    Репутация: 66
    Статус: Offline
    Лично я собираюсь "встречать" свой д.р.
    А магические действия, я думаю, как на Новый Год.
    В принципе, в большие праздники, обычно, можно не обращать внимание на фазу Луны и день недели.
    Или как в субботу (или новолуние). Субботы конца января - середины февраля считаются наполненными особой силой.
    Можно вспомнить, что суббота  - это день Сатурна. Или, что это день стихии Земли и Воздуха.
     
    AgathaДата: Среда, 08.03.2017, 09:43 | Сообщение # 318
    Командор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 55
    Награды: 2
    Репутация: 8
    Статус: Offline
    С Праздником Весны, дамы  love
     
    rozatempliДата: Среда, 08.03.2017, 10:34 | Сообщение # 319
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Всех с 8 марта! Точных предсказаний, веселого колдовства и исполнения желаний! wizard

     
    foxtrotДата: Среда, 08.03.2017, 15:10 | Сообщение # 320
    Адепт
    Группа: Посвященные
    Сообщений: 435
    Награды: 73
    Репутация: 66
    Статус: Offline
    Спасибо! Всех с праздником! Счастья и радости! И Сил , магических и всех прочих.
    $IMAGE1$
     
    ДженниДата: Понедельник, 14.08.2017, 15:27 | Сообщение # 321
    Командор
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 69
    Награды: 5
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Ученые официально признали существование планеты Нибиру. Она находится за орбитой Плутона, отстоит от Земли примерно на расстояние в 20 раз большее, чем от Земли до Нептуна. Тут в последнее время говорят о пророчестве матроны Московской, мол, 19 августа будет конец света... при последнем лунном затмении несколько дней назад зафиксировали по всему миру около 100 НЛО... как думаете, стоит опасаться Апокалипсиса?
     
    MagicGirlДата: Среда, 23.08.2017, 15:26 | Сообщение # 322
    Неофит
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 23
    Награды: 1
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Цитата Дженни ()
    как думаете, стоит опасаться Апокалипсиса?
    Думаю врятли, если бы нам грозил Апокалипсис то он бы уже случился
     
    rozatempliДата: Четверг, 24.08.2017, 08:08 | Сообщение # 323
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Цитата MagicGirl ()
    если бы нам грозил Апокалипсис то он бы уже случился
    Ну, почему же? smile Все в свое время. Может, оно еще не настало...


     
    foxtrotДата: Четверг, 24.08.2017, 16:36 | Сообщение # 324
    Адепт
    Группа: Посвященные
    Сообщений: 435
    Награды: 73
    Репутация: 66
    Статус: Offline
    А ,может, он уже случился, только нам это  видно.
    При большом (во временном векторе) масштабе события нам, здесь и сейчас , это будет незаметно.
    Опять же, вероятно, в нашем понятийном ряде может не существовать такого названия или явления, для которого этот Апокалипсис случился.

    Можно ли не заметить апокалипсис, в принципе? 21-го было солнечное затмение. В России его можно было увидеть разве что на Чукотке.
    Так что, если не знать о солнечных затмениях, то его как бы и не было.

    Опять же, что понимать под Апокалипсисом?
    Не думаю, что можно всерьёз ожидать событий , описанных в Библии. В принципе, мало кто знает, что там действительно было написано.

    НЛО как атрибут Апокалипсиса тоже представляется сомнительным. Непонятных проявление/явлений во все времена случалось множество. В том числе и небесных знамений. Сейчас мы называем часть таких явлений НЛО.

    Предыдущий крупный конец света был в 2012 году 21 декабря, если не ошибаюсь.

    Может, пора уже ожидать положительных и позитивных явлений и событий?
     
    rozatempliДата: Воскресенье, 27.08.2017, 16:51 | Сообщение # 325
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Цитата foxtrot ()
    Может, пора уже ожидать положительных и позитивных явлений и событий?
    Да хотелось бы. Вот только события все как-то бьют в другом направлении. Вон Йеллоустоун уже бурлит, а если там вулканчик грохнет, никому мало не покажется.


     
    foxtrotДата: Воскресенье, 27.08.2017, 20:34 | Сообщение # 326
    Адепт
    Группа: Посвященные
    Сообщений: 435
    Награды: 73
    Репутация: 66
    Статус: Offline
    Цитата rozatempli ()
    Вот только события все как-то бьют в другом направлении. Вон Йеллоустоун уже бурлит,
    Согласна, бурлит
    Но не факт , что рванёт. И потом, это как с близнецами, которых  почти в каждом фильме разрушали.
    Устойчивым наблюдениям за природой/погодой максимум 150 лет - ничто, практически. И это в более цивилизованной Европе. Возможно, нарастание активности этого вулкана - в порядке вещей.
    Это , если подумать о физической составляющей.

    А метафизика-

    И тут тоже полно фильмов, в котором взрываются подземные вулканы, проваливаются большие куски суши и пр. В том числе и в Йеллоустоуне. Получается, что мы настраиваем коллективное бессознательное на вполне конкретную катастрофу. 
    Прям -таки просим её. И получим.

    Хотя, это , конечно, моё личное мнение. Каждый воспринимает природу и происходящее в ней по-своему.

    Но постоянные разговоры и ожидание апокалипсисов, с мое точки зрения, - это кликушество (= призыв). А беду (уж не знаю почему) накликать проще.
     
    svobodaДата: Понедельник, 28.08.2017, 08:58 | Сообщение # 327
    Неофит
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 37
    Награды: 2
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Здесь можно вспомнить еще и Нострадамуса. Его предсказания очень сильны.
     
    rozatempliДата: Понедельник, 28.08.2017, 10:41 | Сообщение # 328
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    svoboda, а что, собственно, Нострадамус? Ну да, сильны... так ведь он много чего предсказывал, и до сих пор идут споры, о чем он говорил - то ли зашифровал моменты своей современности, то ли о далеком будущем говорил. Или ты конкретно какое-тот предсказание имеешь в виду?

     
    foxtrotДата: Понедельник, 28.08.2017, 11:18 | Сообщение # 329
    Адепт
    Группа: Посвященные
    Сообщений: 435
    Награды: 73
    Репутация: 66
    Статус: Offline
    Цитата rozatempli ()
    svoboda, а что, собственно, Нострадамус?
    К тому же, никем не доказано (ибо в нашей цивилизации предсказание наукой не является), что предсказание - это единственный вариант будущего. 
    Возможно, что оно многовариантно, и только от нас зависит, какой именно вариант сбудется.

    А с Нострадамусом...мы пока подставляем прошлые события под имеющиеся - мы даже не знаем, что именно он нам  оставил - предсказания или что-то другое.
    И заработают они в полную силу, когда будет подобран ключ, т.е. одно ( а лучше - несколько) событий будут "предсказаны" до того, как случатся, а не будут подобраны по принципу схожести после.
     
    rozatempliДата: Понедельник, 28.08.2017, 14:09 | Сообщение # 330
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Цитата foxtrot ()
    предсказание - это единственный вариант будущего.
    Нет. конечно. Но - и не совсем так. Как таролог со стажем, могу немножечко прояснить сказанное. Неправильно, когда гадалка-предсказатель-таролог и т.д. выкладывает перед клиентом один-единственный вариант будущего. Бывает, безусловно, ситуация предопределенная, когда - все. Только так. Но в очень многих случаях есть несколько возможностей, и не исключено, что вовремя поданный умный совет предсказателя побудит человека на борьбу, и тот изменит даже неприятное и по видимости непременное будущее.
    Цитата foxtrot ()
    Возможно, что оно многовариантно, и только от нас зависит, какой именно вариант сбудется.
    Вот именно - возможно. И этой возможности лишать человека нельзя.
    А про Нострадамуса - да, foxtrot, согласна со сказанным тобой.


     
    svobodaДата: Вторник, 29.08.2017, 08:54 | Сообщение # 331
    Неофит
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 37
    Награды: 2
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Нострадамус оставил пророчеств до 3797 года. Дату конца света он не назвал. Я имел ввиду его основные пророчества о конфликте Европы и Ислама, войны и катаклизмы.
     
    Karisha8Дата: Суббота, 11.11.2017, 00:06 | Сообщение # 332
    Неофит
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 20
    Награды: 1
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Привет! меня зовут Карина! мне 23. Кто желает общения, знакомства?)
     
    rozatempliДата: Воскресенье, 12.11.2017, 11:21 | Сообщение # 333
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Karisha8, мы тебе рады. Если будут вопросы, желание рассказать интересную историю, поделиться мыслями и наболевшим, важным, пиши - тебе обязательно ответят. Лично я очень рада, если честно, ищущим, всем, кто желает найти свой путь в великий ми магии и Таро! wizard

     
    foxtrotДата: Воскресенье, 12.11.2017, 16:17 | Сообщение # 334
    Адепт
    Группа: Посвященные
    Сообщений: 435
    Награды: 73
    Репутация: 66
    Статус: Offline
    Karisha8, Добро пожаловать!

    Надеюсь, наше сообщество придётся Вам по душе. Ну, и что-нибудь полезное Вы тоже сумеете вынести из общения.
     
    Karisha8Дата: Понедельник, 13.11.2017, 16:53 | Сообщение # 335
    Неофит
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 20
    Награды: 1
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    интересно кто и как нашел этот сайт? давайте обсудим.
     
    foxtrotДата: Понедельник, 13.11.2017, 17:47 | Сообщение # 336
    Адепт
    Группа: Посвященные
    Сообщений: 435
    Награды: 73
    Репутация: 66
    Статус: Offline
    Karisha8
    Давненько это было, однако.
    Познакомилась с хозяйкой сайта на сайте Мечты сбываются, через некоторое время получила приглашение на этот сайт.
     
    Margo123Дата: Воскресенье, 24.12.2017, 22:40 | Сообщение # 337
    Неофит
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 20
    Награды: 1
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Приветствую! Я у вас новенькая. Буду рада знакомству. Всех поздравляю с наступающим новым годом! smile
     
    rozatempliДата: Понедельник, 25.12.2017, 13:24 | Сообщение # 338
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Margo123, мы тоже тебе рады! заходи почаще, задавай вопросы, читай-смотри-гуляй-учись! С наступающим! smile

     
    Margo123Дата: Понедельник, 25.12.2017, 22:13 | Сообщение # 339
    Неофит
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 20
    Награды: 1
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Цитата rozatempli ()
    мы тоже тебе рады! заходи почаще, задавай вопросы, читай-смотри-гуляй-учись! С наступающим!
    Спасибо! smile 
    Цитата Karisha8 ()
    интересно кто и как нашел этот сайт?
    А сайт нашла случайно через поисковик. Нашла здесь не только ответ на свой вопрос, но и много всего интересного.
     
    Гадание на картах Таро. Форум тарологов и магов » Храм общения » Помещение для общения » Беседы обо всем (Общение на любые темы)
    • Страница 7 из 7
    • «
    • 1
    • 2
    • 5
    • 6
    • 7
    Поиск:

    Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100