Пятница
29.03.2024
08:10
Новое на форуме...
  • Колоды карт Таро и оракулы (162)
  • Беседы о предсказательном мастерстве (212)
  • Точное предсказание на судьбу дадут только ТАРО? (7)
  • На пороге Новый Год! (28)
  • Черная вода - прочь уйди, беда (29)
  • Новое в библиотеке
    [16.10.2016][Таро]
    Мерц Таро и карма (1)
    [08.08.2016][Астрология]
    Роберт Свобода. Величие Сатурна (4)
    [26.06.2016][Духовное развитие]
    Галина Шереметьева - "Кармические уроки судьбы" (1)
    [08.10.2011][Магия]
    Нора Робертс. Сила трех (5)
    [08.10.2011][Магия]
    Нора Робертс Остров ведьм. (0)
    Магические статьи
    [26.10.2019][Магия]
    Самхейн. Кельтская магия (0)
    [15.10.2016][Магия]
    Символика и магия Самхейна и Хэллоуина (0)
    [10.10.2016][Магия]
    Как возник Хэллоуин (0)
    [10.10.2016][Магия]
    Стихотворение про Хэллоуин (0)
    [24.09.2016][Практика предсказаний]
    Как толковать перевернутые карты Таро (1)
    Валюта

    Вход на сайт

    Поиск
    Наш опрос
    Вы счастливы?
    Всего ответов: 220
    Мини-чат
    Статистика

    ХРАМ ПРЕДСКАЗАНИЙ - ГАДАНИЕ НА КАРТАХ ТАРО

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 8 из 9
    • «
    • 1
    • 2
    • 6
    • 7
    • 8
    • 9
    • »
    Гадание на картах Таро. Форум тарологов и магов » Круг духовного развития » Магическая психология » Разговоры о любовном... (Почему без миллионов можно? Почему без одного нельзя?)
    Разговоры о любовном...
    CepHa-StarДата: Воскресенье, 25.04.2010, 09:44 | Сообщение # 351
    Младший Жрец
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 89
    Награды: 5
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    GLAMURka, suna, спасибо, девочки. Вместе мы сила))))

    Таких сжигали на костре... Но я, как видите, живая... И в полнолуние на метле по-прежнему легко летаю...
     
    ВезунчикДата: Пятница, 14.05.2010, 08:31 | Сообщение # 352
    Командор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 56
    Награды: 3
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    CepHa-Star, если не секрет - как твои дела с любимым? Все нормально? Колдовство действует? smile
     
    CepHa-StarДата: Пятница, 14.05.2010, 11:47 | Сообщение # 353
    Младший Жрец
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 89
    Награды: 5
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Везунчик, все отлично)))) Мы вместе. Колдовство всегда действует!!!

    Таких сжигали на костре... Но я, как видите, живая... И в полнолуние на метле по-прежнему легко летаю...
     
    GLAMURkaДата: Пятница, 14.05.2010, 19:23 | Сообщение # 354
    Маг
    Группа: Посвященные
    Сообщений: 205
    Награды: 14
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    CepHa-Star, как здорово smile Пусть Высшие Силы будут с тобой. clap


    Я – любимое дитя Вселенной, которая нежно заботится обо мне и будет заботиться всегда. Это так и есть! Я люблю!
     
    rozatempliДата: Суббота, 15.05.2010, 14:42 | Сообщение # 355
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    CepHa-Star, Везунчик, GLAMURka, на самом деле это очень важно - знать, что любовное колдовство сработало. Одно дело - слышать, что вот у какого-то мага получилось наколдовать клиентке безумную любовь и счастье... А тут - наша собственная smile волшебница, да при нашем сердечном содействии смогла свернуть любимого с невернгго пути, нейтрализовала злобную соперницу, и все хорошо! Это завораживает и стимулирует! smile Ну, а если серьезно - это шаг на пути. Стало быть, когда у кого-то из нас будет аналогичная проблема, мы сможем обратиться к CepHa-Star, и она нам точно скажет, что и как делала, чобы получить желаемый результат. Это и есть магический опыт. Самый ценный из всех.

     
    JunaДата: Понедельник, 17.05.2010, 11:36 | Сообщение # 356
    Иерофант
    Группа: Посвященные
    Сообщений: 969
    Награды: 140
    Репутация: 137
    Статус: Offline
    Quote (rozatempli)
    Это завораживает и стимулирует!

    Еще как clap дух захватывает! biggrin
    Молодец CepHa-Star, нам пример дала.


     
    CepHa-StarДата: Понедельник, 17.05.2010, 13:30 | Сообщение # 357
    Младший Жрец
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 89
    Награды: 5
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Девочки, на самом деле это может каждая из нас. Главное - сильная вера и желание tongue tongue А за помощью конечно обращайтесь)))))

    Таких сжигали на костре... Но я, как видите, живая... И в полнолуние на метле по-прежнему легко летаю...
     
    ЗараДата: Среда, 26.05.2010, 20:43 | Сообщение # 358
    Старший Жрец
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 131
    Награды: 6
    Репутация: 7
    Статус: Offline
    А у меня что-то в личном полный застой... Совсем никого нет. Не то чтобы я от этого сильно страдаю... но порой так хочется, чтобы рядом было сильное плечо... sad
     
    C4astlivayaДата: Суббота, 12.06.2010, 01:36 | Сообщение # 359
    Адепт
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 476
    Награды: 42
    Репутация: 51
    Статус: Offline
    Зара, а может быть нам разобрать ваш гороскоп и попытаться ответить на вопросы о личном?
     
    ЗараДата: Понедельник, 14.06.2010, 10:49 | Сообщение # 360
    Старший Жрец
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 131
    Награды: 6
    Репутация: 7
    Статус: Offline
    C4astlivaya, спасибо огромное за предложение! Но как раз свой гороскоп я знаю, и что он мне сулит, вижу. Просто порой очень трудно. Может, труднее, чем обычным людям, не знающим магии. По крайней мере, у них нет надежды на Высших. А тут, когда делаешь ритуалы, когда пользуешься Знанием - и нет отдачи, чувствуешь с ужасом, как охватывает неверие... А этого магам нельзя никак.
     
    BellaДата: Четверг, 08.07.2010, 20:18 | Сообщение # 361
    Старший Жрец
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 111
    Награды: 9
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    Зара, все придет обязательно! Всему свое время... Это точно так.
     
    ЗараДата: Пятница, 09.07.2010, 12:49 | Сообщение # 362
    Старший Жрец
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 131
    Награды: 6
    Репутация: 7
    Статус: Offline
    Bella, дорогая, спасибо, что ответила. Я тоже так думаю, надеюсь, что если сужден человек - он придет. Только вот думать не хочется, что судьба решила иначе... что же тогда, ручки опускать?
     
    rozatempliДата: Воскресенье, 11.07.2010, 11:03 | Сообщение # 363
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Это выдержка из Кодекса Ученика Рэйки. По-моему, очень мудрые слова для тех, кто идет по трудной дороге Любви.

    НИКОГДА НЕ ДЕРЖИСЬ ЗА ЧЕЛОВЕКА, КОТОРЫЙ НЕ СТРЕМИТСЯ БЫТЬ РЯДОМ С ТОБОЙ "-Если человек уходит из твоей жизни – ЗНАЧИТ, ОН ОСВОБОЖДАЕТ ДОРОГУ КОМУ-ТО ИЛИ ЧЕМУ-ТО НОВОМУ.

    Ведь мы живем на этой земле, чтобы УЧИТЬСЯ, получать уроки от жизни. И поэтому КАЖДЫЙ НОВЫЙ ЧЕЛОВЕК ДЛЯ НАС – ЭТО УЧИТЕЛЬ!!!

    Одни нас учат СТРАДАТЬ.

    Другие с помощью обид и оскорблений убивают нашу ГОРДЫНЮ, УЧАТ СМИРЕНИЮ.

    Третьи учат ЛЮБВИ…

    Поэтому любого человека в нашей судьбе можно воспринимать КАК ПРОХОЖЕГО.

    Ничего нет ВЕЧНОГО. Даже наша сама жизнь быстротечна и ПРОХОДЯЩА.
    И нужно НАУЧИТЬСЯ НИ ЗА ЧТО В НЕЙ НЕ ЦЕПЛЯТЬСЯ!!!

    Пришло– принимай как есть,
    УШЛО – РАДУЙСЯ, ЧТО ЭТО БЫЛО!
    Хорошее ли, плохое –ВСЕ ПРИНОСИТ нам ОПЫТ.
    А опыт бывает как положительный, так и отрицательный.

    И из любого мы должны сделать ПРАВИЛЬНЫЕ ВЫВОДЫ...


     
    KLio13Дата: Среда, 28.07.2010, 11:39 | Сообщение # 364
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 388
    Награды: 45
    Репутация: 50
    Статус: Offline
    rozatempli, все верно, все правильно, но как себя перебороть? Иногда получается, а иногда хоть волком вой, не отпускает боль, что бы не делала,как бы не внушала себе, ничего не помогает. Знаю что время лечит, но это такой долгий процесс. Умом все понимаешь, но сердце глупое болит, и ничего не помогает.


     
    ButterflyДата: Среда, 28.07.2010, 14:00 | Сообщение # 365
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 330
    Награды: 33
    Репутация: 39
    Статус: Offline
    Quote (rozatempli)
    Другие с помощью обид и оскорблений убивают нашу ГОРДЫНЮ, УЧАТ СМИРЕНИЮ.

    rozatempli, знала бы ты, как вовремя твое сообщение! Правда, для меня это сегодня о дружбе...


    Сообщение отредактировал Butterfly - Среда, 28.07.2010, 14:02
     
    rozatempliДата: Среда, 28.07.2010, 14:18 | Сообщение # 366
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Quote (KLio13)
    rozatempli, все верно, все правильно, но как себя перебороть? Иногда получается, а иногда хоть волком вой, не отпускает боль, что бы не делала,как бы не внушала себе, ничего не помогает. Знаю что время лечит, но это такой долгий процесс. Умом все понимаешь, но сердце глупое болит, и ничего не помогает.

    KLio13, знаю, перебороть непросто. Имеется в виду - перебороть так, чтобы встать утром и заметить - а оно уже не болит, сердце-то...так вот - заметь по календарю год. Получится раньше - отлично! работать над перебарыванием нужно обязательно. Но вот год для усердных старателей smile - это точно. После этого мы становимся сами себе хозяйки.


     
    BellaДата: Среда, 28.07.2010, 15:20 | Сообщение # 367
    Старший Жрец
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 111
    Награды: 9
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    Вечером, когда остаешься совсем одна, боль подступает особенно сильно и ничем не можешь себя отвлечь от тяжелых мыслей нужно несколько раз обратиться к своей боли и попросить её:

    "Боль , Боль - Марья Иродовна уходи сегодня. Приходи вчера...

    Сообщение отредактировал Bella - Среда, 28.07.2010, 15:20
     
    foxtrotДата: Суббота, 04.09.2010, 11:29 | Сообщение # 368
    Адепт
    Группа: Посвященные
    Сообщений: 435
    Награды: 73
    Репутация: 66
    Статус: Offline
    Боль, остающаяся после того, как отношения прерываются внезапнои на высокой ноте. Это ужасно. Из своего опыта скажу, что мне помог огонь.
    В какойто момент жизни в сплошной боли я вспомнила, что у меня есть дача (думаю, что просто хотелось залечь в нору и спрятаться от мира). На даче закрытый камин (огонь виден). Я всю осень и зиму ездила туда одна и смотрела на огонь. Я любила его, я разговаривала с ним, я читала ему книги. И каждый раз, в этом огне сгорала часть боли. Чувствовалось это буквально: ощущение такое, что боль осыпалась пеплом в душе.
    И сгорали навязчивые мысли.
    Сказать по - правде, я пыталась проводить разные ритуалы, которые находила на сайтах. Ничего не работало, совсем. Правда, мне кажется, что человек, который испытывает сильную душевную боль и чувствует себя абсолютно несчастным не должен даже касаться к магии.
    А огню я благодарна. Думаю, что только благодаря ему я вернулась к жизни.

    А вот любви, мужской, мне не хватает. И эту проблему, я разрешить пока не могу. Как заколдованно smile стоит только познакомиться с мужчиной, который мне нравится и с которым, как мне кажется, могут быть серьёзные отношения, как через некоторое время он пропадает напрочь в неизвестном направлении и безо всякого предупреждения. (хотя, казалось бы, ко мне интерес и расположение тоже выказывал, а то и высказывал).
    И что делать - ума не приложу

     
    JunaДата: Суббота, 04.09.2010, 20:40 | Сообщение # 369
    Иерофант
    Группа: Посвященные
    Сообщений: 969
    Награды: 140
    Репутация: 137
    Статус: Offline
    Quote (foxtrot)
    Как заколдованно стоит только познакомиться с мужчиной, который мне нравится и с которым, как мне кажется, могут быть серьёзные отношения, как через некоторое время он пропадает напрочь в неизвестном направлении и безо всякого предупреждения. (хотя, казалось бы, ко мне интерес и расположение тоже выказывал, а то и высказывал).

    foxtrot, ты очень сильная женщина и мужчины как бы чувствует это,они бояться силы...обленились бороться sad тебе нужет сильный мен smile либо возмозмо ты оказываешь давление на МЧ,чего они совсем не любят wink ....знать не твоя половинка....




    Сообщение отредактировал GLAMURK@ - Воскресенье, 05.09.2010, 03:17
     
    BellaДата: Суббота, 04.09.2010, 21:17 | Сообщение # 370
    Старший Жрец
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 111
    Награды: 9
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    Quote (foxtrot)
    стоит только познакомиться с мужчиной,

    Может быть это не "ОН". Не "ТОТ САМЫЙ". Потому что когда находишь истинно "СВОЮ" половину,
    остановить процесс воссоединения уже невозможно - только вдвоем и только рядом...
     
    foxtrotДата: Пятница, 10.09.2010, 11:57 | Сообщение # 371
    Адепт
    Группа: Посвященные
    Сообщений: 435
    Награды: 73
    Репутация: 66
    Статус: Offline
    Quote (Bella)
    foxtrot, ты очень сильная женщина и мужчины как бы чувствует это

    GLAMURK@,
    спасибо! к сожалению, это не тот "недостаток" от которого можно избавиться, мне кажется. А прятать не умею. И потом, глядя на себя в зеркало ну не вижу я так к-л особую силу smile

    Понятно, что раз ушло - значит не моё, как ни печально. И где он, этот мой сильный мен, не вылупился ещё? crackegg
    а насчёт давления- адеюсь, что нет. знаю, что могу и умею, поэтому стараюсь этого не делать без необходимости. и уж не в личном - уж точно! вообще, стараюсь с людьми обходиться нежно и трепетно smile

    Quote (Bella)
    Может быть это не "ОН"

    Bella, да, скорей всего

    тоько бывают моменты, когда ты чувствуешь, что уже очень надо, что ты готов и прочее... тч у меня, видимо , сейчас такой момент. иногда я думаю, возможно ли "перегореть"? и когда встретишь ЕГО, то или не заметишь , или вовсе уже будет не надо.

     
    rozatempliДата: Вторник, 14.09.2010, 10:04 | Сообщение # 372
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Quote (foxtrot)
    тоько бывают моменты, когда ты чувствуешь, что уже очень надо, что ты готов и прочее... тч у меня, видимо , сейчас такой момент. иногда я думаю, возможно ли "перегореть"? и когда встретишь ЕГО, то или не заметишь , или вовсе уже будет не надо.

    Да, бывает. Но у Высших, как показывает практика, на нас свои планы. остается только призывать этого своего мена с помощью практической магии... нелегкая задача, знаю. Пойди туда-не знаю куда, приведи того-не знаю кого... Но другого выхода нет.


     
    C4astlivayaДата: Вторник, 14.09.2010, 22:56 | Сообщение # 373
    Адепт
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 476
    Награды: 42
    Репутация: 51
    Статус: Offline
    foxtrot, мне кажется, что такое случается со всеми, когда отношения с интересным нам человеком прерываются так и не начавшись.
    Но если такое случается с завидным постоянством, то это должно что то значить.
    Я нашла несколько вариантов объясняющих такое дело.
    1- плохой период ( если раньше когда то получалось а невезет несколько лет подряд)
    2- внешние воздействия ( если происходит с завидным постоянством в течении нескольких лет)
    3- кармическое ( если вообще никогда не было отношений с нравящимися людьми по жизни)
    4- ментальные препятствия ( когда наши мысли нам же мешают)
    5 -физические препятсвия ( когда наши представления о своих возможностях выше наших физических данных)
    6- психологические причины
    Отсейте то что неподходит, и останется несколько вариантов, проработайте их, посмотрите что получиться.
     
    BellaДата: Среда, 15.09.2010, 19:12 | Сообщение # 374
    Старший Жрец
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 111
    Награды: 9
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    foxtrot, попроси Нашего Отца. Выший Разум, если твои желания искренни и ты готова всегда помогает! Он хочет, чтобы мы были счастливы. А мы унываем и сопротивляемся.
     
    KlippaДата: Четверг, 25.11.2010, 14:23 | Сообщение # 375
    Неофит
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 28
    Награды: 2
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Долго собиралась с мыслями, чтобы написать здесь. Мне очень трудно рассказать о своих проблемах кому-то, но очень нужен совет. Я сама по себе человек разума, мне очень трудно позволить себе жить чувствами, и это отражается в моем отношении к людям. мне очень трудно подпустить к себе кого-то. И все мои отношения заканчивались из-за этого неумения "броситься в омут с головой". Как можно побороть себя, как научиться "отключать" голову и позволить чувствам играть первостепенную роль в отношениях?
     
    rozatempliДата: Пятница, 26.11.2010, 10:58 | Сообщение # 376
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Klippa, знаю, порой бывает сложно вынести личное в мир, даже чтобы получить совет. И хочется дать тебе совет именно по существу, для тебя. Ты спрашиваешь,
    Quote (Klippa)
    Как можно побороть себя, как научиться "отключать" голову и позволить чувствам играть первостепенную роль в отношениях?

    Хотелось бы понять поконкретнее, что имеется в виду. То есть в целом ясно, но ты ведь ощущаешь что-особенное. Что именно у тебя происходит?


     
    AnitaДата: Среда, 24.10.2012, 23:40 | Сообщение # 377
    Ищущий
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 7
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Со мной приключилась история, которая не лезет ни в какие ворота
    То ли насмотревшись "Великолепного века", то ли дурой совсем стала, но я согласилась стать второй женой одного восточного товарища.
    Хотя любви у меня особой не было, и отношение к женатым мужчинам всю жизнь было крайне негативным, но вот и на старуху случилась проруха.
    Я понимаю что это на грани идиотизма, что если кому сказать то засмеют до смерти.
    Он добрый и отзывчивый человек с замечательным характером, имеет университетское духовное и светское образование, недурен собой. Старается мне помочь по хозяйству, дарит подарки (недорогие), внимателен.
    Я чувствую себя маргиналкой и в то же время почему-то не могу от него отказаться . Понимаю, что общаясь с ним я отнимаю у себя возможность найти подходящего человека с которым можно построить семью.
    Когда я с ним встретилась мое сердце было свободно. Я не была в стрессе после неудачных отношений, мне не надо было вышибать клин клином...Даже не пойму как все вышло, наверно от делать нечего. Хотя у меня есть друзья, есть с кем отдохнуть после работы, есть с кем поехать в отпуск. Приключений, наверно, захотелось, и даже моя брезгливость куда-то делась.
    Вероятно сыграло роль то что его жена очень далеко и он давно не был на Родине. Находись жена здесь мне бы и в ум не пришло на него польститься.
    Но сейчас я начала задумываться над своим поступком, который, понятно, был изначально неправильным.
    В общем, одно расстройство.
     
    rozatempliДата: Пятница, 26.10.2012, 21:33 | Сообщение # 378
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Anita, знаешь, я думала некоторое время, прежде чем тебе ответить. Действительно, если все так, как ты описываешь, то странно выходит... Можно подумать, что тебя приворожили. Иногда бывает такое, когда парень непривлекательный, и девушка добровольно с ним не будет - вот привораживают бабки. При этом девушка сама вроде понимает, что нет причин быть с таким вот мужиком, но живет и отказаться не может. Но у тебя, похоже, такого приворота нет... Мыслишь ты разумно.
    Но без причин ничего не бывает. От скуки... От скуки в кино идут, винцо пьют, ну, повстречаются пару раз... Но чтобы русская девушка согласилась стать женой товарища с совершенно иным менталитетом, при этом непонятно ей самой, зачем...
    Ты попытайся проанализировать еще раз - почему ты не можешь от него отказаться? Что же ты боишься потерять, если выйдешь за дверь и никогда больше его не увидишь?


     
    СофиДата: Понедельник, 31.03.2014, 06:36 | Сообщение # 379
    Ищущий
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 15
    Награды: 1
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Я наблюдала что-то похожее. Девушка стала общаться с персонажем потому что он многим нравился. Даже не смотря на то что был женат на какой-то азиатской женщине. Там же старая добрая традиция жениться в мешках на голове.
     Жил он недалеко от нас, в общем нашлась на него любительница. Ещё оспаривала первенство со своей приятельницей. А он мусульманин упертый, надо чтобы в мечеть...Пошла она, все замечательно. Потом села молитвы учить. Реально выучила много! А потом ей все надоело. На год её хватило. Он к ней прекрасно относился, но она поняла что это приключение пора заканчивать. 
    Разошлись мирно, сейчас у неё парень, за ручки держатся, такие счастливые...


    Нетерпение - враг ученика.
     
    ЗараДата: Вторник, 27.09.2016, 15:54 | Сообщение # 380
    Старший Жрец
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 131
    Награды: 6
    Репутация: 7
    Статус: Offline
    Мне вот непонятно. Столько сейчас девушек молодых встречаю - и среди родни, и знакомые моих племянников. Умницы, и симпатичные вполне - но либо кругом несчастны в любви, слезы не высыхают, либо не желают связывать себя семьей - уже под 30, а все бегают по клубам, ездят в компании подружек на отдых по два раза на год (ну, пока папа с мамой деньжат подкидывают), бойфренды есть - но замуж... Спрашиваю - отвечают, мол, рано, хотят свободно пожить, сейчас, мол, рожать до 40 лет нормально. То ли скрывают что-то, но мне интуитивно сдается - их гложет какой-то страх.
    Как думаете, в чем проблема?
     
    ViolaAnnyДата: Пятница, 30.09.2016, 22:14 | Сообщение # 381
    Старший Жрец
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 145
    Награды: 15
    Репутация: 37
    Статус: Offline
    Это все долгожданное для женщин равноправие! Оно дало женщине возможность самой строить карьеру, зарабатывать деньги. Ради достижения своих целей женщина жертвует семейными ценностями! Зачем выходить замуж, если сама себя можешь обеспечить? И по статистике в наше время повысилось количество матерей, воспитывающих в одиночку детей. К сожалению современный мужчина сильно сдал свои позиции как глава семьи, самостоятельные мужчины сейчас - редкость. Да и медицина не стоит на месте, современные технологии дали возможность женщинам сначала построить карьеру, а потом уже ребенок!
    Такая идеология современной молодой женщины сформирована в результате изменения общественных норм жизни и ценность брака и семьи очень занижена. Скажу даже, что многие молодые женщины вообще не понимают для чего создавать семью и считают мужчину в некотором смысле обузой. А чего удивляться? Многие из них с детства росли в семье, даже если и с обоими родителями, то функция отца в семейной жизни мягко сказать "не заметна". Вот и последствия! Обидно за мужчин!


    Сообщение отредактировал ViolaAnny - Пятница, 30.09.2016, 22:25
     
    rozatempliДата: Воскресенье, 02.10.2016, 12:33 | Сообщение # 382
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    ViolaAnnyЗара, а что - функция мужчины - быть сильным только при слабых женщинах? А что, сильным не нужна любовь, поддержка? Или рядом с сильной может быть только сильный, а таких теперь нет? surprised

     
    ViolaAnnyДата: Понедельник, 03.10.2016, 22:42 | Сообщение # 383
    Старший Жрец
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 145
    Награды: 15
    Репутация: 37
    Статус: Offline
    rozatempli, Ох, ну здесь то я и растерялась! На этот вопрос можно дискутировать много и упорно! Само понятие "сильный мужчина" для каждой женщины видимо свое. Так вот например, одна моя подруга встречалась с МЧ, с которым ей посчастливилось забыть о зарабатывании денег: он неплохо зарабатывал. А она тем временем выбрала себе работу пусть и не высокооплачиваемую, но по душе. Что такое ходить по гос.конторам она напрочь забыла, тяжелее дамской сумки не поднимала, жильем он ее обеспечил. Что женщине надо для счастья? Нет! Ушла! Он оказывается для нее не слишком мужественный: ну не брутал, "ведет себя совсем как баба"!  
           А у другой подруги ничего не делает, лежит на диване, зато красивый, прямо "Джонни Депп и Бред Пит в одном флаконе"! Устала! Ушла!
          Так что же такое есть сильный мужчина? А может и не сильный вовсе мужчина нужен, а порядочный или еще какой? Кто как думает?
     
    rozatempliДата: Вторник, 04.10.2016, 17:42 | Сообщение # 384
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Цитата ViolaAnny ()
    Так что же такое есть сильный мужчина? А может и не сильный вовсе мужчина нужен, а порядочный или еще какой? Кто как думает?

    ну, порядочность не отменяет силу, и обратно, так сказать. smile А вот что такое сила в мужчине... Видишь, твоя подруга была недовольна мужем, который ее обеспечил всем, снял с нее все заботы. Я бы сказал. что она с жиру бесилась.. ну, конечно, могут быть нюансы. Может, она из тех, кто живет по принципу "бьет - значит, любит". Если иначе - значит, рохля, хоть всю ее цветами обсыпь.
    А второй не понравился вялый бесхребетный красавчик. То есть к красоте хорошо бы приложить работоспособность и умение зарабатывать и обеспечивать...
    Но это все не сила. Это из серии "кому что нравится".
    Сила же... ИМХО, это изначальная, присущая человеку уверенность в себе, умение принимать решения, нести ответственность и делать дела. Такой даже рядом с Зеной-королевой воинов не оплошает и не покажется слабаком. Потому что даже сильная современная женщина, умеющая сама себя содержать, сама за себя принимать решения, вряд ли откажется, чтобы с нее сняли не присущие ей обязанности. Не отстранили от принятия решений, но скорее сделали ее по жизни равноправным партнером, сняв не присущие ей тяжести и позволив в то же время чувствовать себя любимой женщиной, слабым полом в лучшем смысле этого слова.
    Во такое мое мнение... Буду рада возражениям и обсуждениям. cool


     
    КувшинкаДата: Воскресенье, 16.10.2016, 09:36 | Сообщение # 385
    Младший Жрец
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 92
    Награды: 7
    Репутация: 13
    Статус: Offline
    Цитата ViolaAnny ()
    А может и не сильный вовсе мужчина нужен, а порядочный или еще какой? Кто как думает?

    Девочки, думала-думала... ну, особо умного ничего не придумалось, кроме того, что каждой нужно свое. Но это как бы и так ясно, что тут говорить. А вот порядочность... я бы сказала, точнее, разновидность этой порядочности - верность. Если на человека можно опереться в любой беде, даже если он не олигарх и не браток, чтобы силой денег или кулаков твою проблему решить - все же всегда найдется чем помочь. Хоть утешить, по головке погладить, за хлебом сходить и собаку выгулять, когда ты ревешь и сил нет ничего делать. То есть знать, что вот этот МЧ - точно твой, на сторону гулять не побежит, всегда можно обратиться хоть с чем. ИМХО... smile
     
    ViolaAnnyДата: Понедельник, 17.10.2016, 21:16 | Сообщение # 386
    Старший Жрец
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 145
    Награды: 15
    Репутация: 37
    Статус: Offline
    Я тоже думаю, что у каждой девочки свой идеал мужчины. И совсем не важно, сколько он зарабатывает денег. Главное чтобы ты знала, что придешь домой, а там родная душа тебя ждет. Иногда даже ни о чем говорить не надо, а просто вместе помолчать в тишине у окна стоя рядом и держась за руки!
     
    JunaДата: Четверг, 27.10.2016, 20:53 | Сообщение # 387
    Иерофант
    Группа: Посвященные
    Сообщений: 969
    Награды: 140
    Репутация: 137
    Статус: Offline
    Цитата ViolaAnny ()
    что у каждой девочки свой идеал мужчины. И совсем не важно, сколько он зарабатывает денег. Главное чтобы ты знала, что придешь домой, а там родная душа тебя ждет. Иногда даже ни о чем говорить не надо, а просто вместе помолчать в тишине у окна стоя рядом и держась за руки!
    да,идеал у каждого свой,и этот идеал часто формируется в родной семье глядя на родителей. А когда в семье мама и бабушка гнобят отца и мужчин ,то у девочки откладывается страх перед мужско-женскими отношениями (((  
    и  мечта что где-то есть моя анима порой остается нереализованной из-за обид по женской линии,боимся открыть сердце.
    к тому же равноправие дало женщинам вкус свободы и нам хочется все и сейчас и порой мы сами перетягиваем мужские функции на себя,этим ущемляя территорию мужчин и покушаясь на их свободу выбора,к тому же еще повышаем уровень мужской энергии у себя и занижаем женственность.
    Мужчины это чувствуют и кому захочется быть с "мужиком с юбке" и отвоевывать постоянно свою роль. cry


     
    ВезунчикДата: Вторник, 13.12.2016, 21:47 | Сообщение # 388
    Командор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 56
    Награды: 3
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Цитата Juna ()
    порой мы сами перетягиваем мужские функции на себя,этим ущемляя территорию мужчин и покушаясь на их свободу выбора,к тому же еще повышаем уровень мужской энергии у себя и занижаем женственность.
    Занижаем женственность... хм. Да, бывает. По себе знаю. Но вопрос-то как раз в том, как быть, если мужчина сам женщину на первый план в житейских боях выдвигает? Вот и выбирай - либо все пойдет прахом (то есть практические дела), либо изображай слабую при таком же слабом...
     
    AgathaДата: Вторник, 13.12.2016, 22:57 | Сообщение # 389
    Командор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 55
    Награды: 2
    Репутация: 8
    Статус: Offline
    Везунчик, надо показывать что он вам нужен, что-то просить, даже если и сами можете это сделать
    Учитесь быть Папессой в отношениях с мужчиной
     
    rozatempliДата: Среда, 14.12.2016, 21:23 | Сообщение # 390
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Цитата Agatha ()
    Учитесь быть Папессой в отношениях с мужчиной
    Хм... Папессой? Женщиной, которая прикинулась мужчиной, чтобы достичь высшего ранга в чисто мужской духовной иерархии? Воплощение духовной власти? Я обычно говорю своим дамам-клиенткам, чтобы они воплощали ив соответствующих ситуациях архетип Императрицы - женская власть, мягкие лапки, но острые коготки... smile


     
    AgathaДата: Среда, 14.12.2016, 22:20 | Сообщение # 391
    Командор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 55
    Награды: 2
    Репутация: 8
    Статус: Offline
    rozatempli,
    Прикинулась мужчиной? Это умеренность бесполая скорее
    У папессы архетип девственницы потому что она достигла уже того уровня, когда ей не нужен секс
    Мужскую духовную иерархию я бы к иерофанту отнесла. Власть- император

    Папесса- мудрая (у нее же тора в руках), всегда знает что и зачем делает.
    Она пластична (об этом кстати говорит то, что ее платье внизу водой стекает). Мы для мужчин должны быть разными, должны становиться женой, другом, медсестрой, кухаркой итд. Именно она знает когда кем нужно стать. Поэтому она мужчине не надоедает, таких женщин любят. Она часто на любовницу поэтому выпадает
    Она знает, как сделать так, чтобы мужчина что-то для нее делал, если ей это нужно. И мужчины хотят что-то делать для нее
    А императрица- она только мать. Она слишком много проявляет заботы к мужу, это ему наскучивает, он в ней со временем видеть мать начинает, а не женщину.
    И власти у нее нет никакой. На императрице мы расширяемся, а потом на императоре начинаем управлять и властвовать над тем, что добились (даже если вы женщина)
    Женщина должна быть женщиной, мы должны любить себя и уважать, а императрица об этом забывает. (Если говорить о ней, как о жене)

    Ну все равно мы не можем находиться всегда только в состоянии одной карты, просто надо уметь осознанно менять их

    Написала и поняла, что у нас разные колоды, поэтому значения могут разные быть


    Сообщение отредактировал Agatha - Среда, 14.12.2016, 22:24
     
    rozatempliДата: Пятница, 16.12.2016, 15:10 | Сообщение # 392
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Agatha, нет, очень интересно то, что ты говоришь. Папесса теперь очень в немногих колодах присутствует, её заменил в последнее столетие архетип Жрицы для второго Старшего Аркана.
    Цитата Agatha ()
    архетип девственницы потому что она достигла уже того уровня, когда ей не нужен секс
    вряд ли подходит в отношениях с мужчинами, согласись? Это скорее для жрицы по типу Лилит Ле Фэй в "Лунной магии" Дион Форчун. Читала? очень рекомендую - прекрасное художественное произведение наряду с "Жрицей моря". Это владычица ковена, которая привлекает чувственностью, он властвует без секса, умея дать мужчине то, о чем тоскует его внутреннее "я", без половых отношений, путем обмена энергией на ином, более высоком уровне. Но это далеко и совершенно не для каждой. Советовать такое кверентке, которую бросил ее Вася - это издевательство - куда уж ей в девственницы и Артемиды! Нет, Императрица III Аркана - это торжествующая женственность во всей ее красе, вовсе не надо принижать ее до корыта с грязным бельем и кучи спиногрызов. Напротив, именно по этому аркану возможно облагородить бытовые отношения, которым не подняться до жреческого уровня просвещенной магини. Но это не всем нужно и не всем дано. Как думаешь?


     
    AgathaДата: Суббота, 17.12.2016, 01:46 | Сообщение # 393
    Командор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 55
    Награды: 2
    Репутация: 8
    Статус: Offline
    rozatempli, жрица-жрица, просто папесса звучит красиво. Но суть одна 
    Почему не подходит? Это же не говорит о том что она бревно в постели или одолжение мужу делает, когда она с ним, это говорит о мудрости и более высшем разуме
    И в сексе она ведёт себя так как считает нужным. Просто если бы его не было в ее жизни, ей не было бы тяжело от этого так как было бы императрице 

    Не читала, обязательно прочитаю, спасибо! heart

    Хмм облагородить 
    Может она и так бытовухе относится, но этого слишком много. Наверное, можно назвать ее отношение к жизни благородным. Но когда благородство доходит до крайности- это альтруизм и это не хорошо, как и любая крайность. Женщина забывает о себе когда она беременна, когда только родился ребенок. Императрица в этом состоянии заботы и переживаний о ближнем всегда. Это если быть только императрицей. Но мы же меняем состояния,императрица третий аркан, в нее входит верховная жрица и она может принять ее состояние. А жрица не может жить только для других. Если она заботится о мужчине, она знает зачем, если она закатывает скандал, это не просто так. Она не делает никаких бесполезных движений,как императрица. Она может недосказать что-то, если это нужно. Ей плевать как смотрят на нее другие.
    Я просто обожаю эту карту, не зря она ангел хранитель таро

    По сути да, одна из них- воплощение земное, а вторая- такая вся просвещенная и магическая, если принимать только карты во внимание. Но мы же связываем с жизнью, и женщины бывают разные. И в нас всех есть они обе, в разной степени. 

    Проще говоря, мы должны быть разными для мужчин. Если быть всегда в состоянии одной карты, это надоедает. ВЖ это умеет сама по себе, а другие арканы нет. Поэтому она мне кажется самой оптимальной

    Понимаю твое мнение, и совсем не оспариваю его. Просто я вижу это иначе
     
    rozatempliДата: Воскресенье, 18.12.2016, 10:06 | Сообщение # 394
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Agatha, в спорах рождается истина. smile Я очень рада тебе здесь, на форуме - своими вопросами, мнениями ты вносишь свежую струю. Таро - великий инструмент познания, проникать в его глубины, узнавать новые грани  это занятие на всю жизнь. Вот я услышала тебя, и теперь собираюсь вновь вернуться к этим двум арканам, полистать свои книги, обновить видение. Спасибо тебе за это.

     
    AgathaДата: Воскресенье, 18.12.2016, 18:55 | Сообщение # 395
    Командор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 55
    Награды: 2
    Репутация: 8
    Статус: Offline
    rozatempli, взаимно, Ольга)
    И я с вами узнаю много важного и интересного, и благодарна тебе за этот сайт.
     
    JunaДата: Понедельник, 19.12.2016, 20:02 | Сообщение # 396
    Иерофант
    Группа: Посвященные
    Сообщений: 969
    Награды: 140
    Репутация: 137
    Статус: Offline
    Цитата Agatha ()
    Папесса- мудрая (у нее же тора в руках), всегда знает что и зачем делает.Она пластична (об этом кстати говорит то, что ее платье внизу водой стекает). Мы для мужчин должны быть разными, должны становиться женой, другом, медсестрой, кухаркой итд. Именно она знает когда кем нужно стать. Поэтому она мужчине не надоедает, таких женщин любят. Она часто на любовницу поэтому выпадает
    Agatha, спасибо за мнение,я тоже еще раз обратилась к Арканам)
    Но это описание также относиться и к Императрице,которая может выступать в разных ипостасях(девочки,жены,любовницы)
    а вот женщины которые конкретно залипли у корыта и кухни больше будут выходить Императрицей перевернутой,когда эгрегор Императрицы будет перекошен.
    Цитата Agatha ()
    Она слишком много проявляет заботы к мужу, это ему наскучивает, он в ней со временем видеть мать начинает, а не женщину
    Цитата Agatha ()
    Женщина должна быть женщиной, мы должны любить себя и уважать, а императрица об этом забывает. (Если говорить о ней, как о жене)

    Императрица и есть карта заботы,но сами женщины так глубоко уходят в эту заботу что становятся квочками)))
    Есть много случаев из жизни когда мужчины уходят от холенных жен к обычным заботливым женщинам с ароматными борщами,с которыми мужчина может  быть собой и чувствовать заботу и любовь от женщины,а не быть только банкоматом.
    в этом и есть обмен энергий.
    А то что мы сами порой себя не любим и не уважаем прогибаясь под кого-то ,то это наши уроки для духовного роста,а не Императрицы.
    Да,Императрица более связана с материальным миром,отвечая за очаг,достаток ,любовь и заботу,но духовную сторону ее никто не отменял,(развитие себя как женщины) и часто из-за бытовухи жизни она просто уходит из поля зрения или просто лени(((




    Сообщение отредактировал Juna - Понедельник, 19.12.2016, 20:34
     
    JunaДата: Понедельник, 19.12.2016, 20:25 | Сообщение # 397
    Иерофант
    Группа: Посвященные
    Сообщений: 969
    Награды: 140
    Репутация: 137
    Статус: Offline
    Цитата Agatha ()
    что у нас разные колоды, поэтому значения могут разные быть
    surprised мне казалось что значения у Старших Арканов единые,вне зависимости от колоды,а вот уже люди сами их интерпритируют по разному
    Цитата rozatempli ()
    владычица ковена, которая привлекает чувственностью, он властвует без секса, умея дать мужчине то, о чем тоскует его внутреннее "я", без половых отношений, путем обмена энергией на ином, более высоком уровне. Но это далеко и совершенно не для каждой.
    Да, истинное проявление Жрицы,на энергетическом плане,вопложение сексуальной энергии в другие энергии.
    А вот Императрица в этом плане будет проявляться более на физическои и эмоциональном плане,что тоже очень важно в муж-женских отношениях.
    Цитата Agatha ()
    Но мы же меняем состояния,императрица третий аркан, в нее входит верховная жрица и она может принять ее состояние. А жрица не может жить только для других.
    Конечно Императрица и Жрица должны проявляться гармонично у каждой женщины,как хозяйка очага и ее мудростью и интуицией,а также сзязи с  силой Рода .
    Но если посмотреть на миссию Жрицы нести Истину от Высшего эгрегора людям,то получается что она должна жить для других иначе ее реализация будет не полной!?!


     
    AgathaДата: Понедельник, 19.12.2016, 20:36 | Сообщение # 398
    Командор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 55
    Награды: 2
    Репутация: 8
    Статус: Offline
    Juna, императрица нет. Если мы меняемся в девочку-жену-любовницу, это мы уходим на другой аркан, хотя по факту и остаемся его любящей заботливой женой. 
    Когда мы злимся, например, мы все равно любящая заботливая, но находимся в состоянии какой-нибудь Башни. Понимаете о чем я? А ВЖ пойдет на Башню, если это ей нужно, и это сделает осознанно 

    Я уже несколько раз повторила что мы попросту не можем быть все время в состоянии одной карты, иначе мы были бы похожи на роботов. Не смешивайте все в кучу

    Что значит быть банкоматом? Если вы имеете ввиду, что она эгоистична к мужчине и делает что-то ради выгоды, то нет, это может быть Королева Пентаклей. Если то, что она любить не умеет, тоже нет. Я имела ввиду, что она просто очень мудро себя в них ведет

    Извините, в каком месте я сказала, что ВЖ- холеная женщина, не домашняя, и не заботливая? Поймите разницу, иногда просто нельзя заботиться о муже,иначе сломаете в нем мужчину. Императрица грани не видит. Она та, кто десятилетнему сыну шнурки будет завязывать, и верить, что делает добро.

    Залипнуть у корыта и кухни на перевернутой? Очень странно, что у вас так, скорее наоборот тут. Мне перевернутая редко попадается, так что не могу судить. Но судя по аналогии с другими картами, сомневаюсь. Но в ваших руках все может быть smile

    И как эгрегор вообще может быть перекошен? Перевернутая императрица- это нарушение закона инициативы и роста, а закон этот входит в эгрегор. Вы думаете какой-либо эгрегор даст себя перекосить какой-то дамочке? Если его кто-то не устраивает, он просто выкинет его
    Когда карты переворачиваются- это нормально. Это нарушение закона, но их нельзя не нарушать 

    Благодарю за ответ, очень интересно было читать твое сообщение и сочинять свое
    Всего доброго love
     
    AgathaДата: Понедельник, 19.12.2016, 20:42 | Сообщение # 399
    Командор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 55
    Награды: 2
    Репутация: 8
    Статус: Offline
    Juna, у каждого по-своему) мне вот говорили о женщине, у которой в раскладах всегда Колесница означала физическую смерть smile
    Зависит от вашей картины мира, поэтому обращайте внимание)

    >Миссия нести истину от высшего эгрегора
    У нее не зря завеса за спиной, она должна раздавать истину разумно
    И описывать ее как ангела-хренителя, или воплощение характера земных женщин- разные вещи
     
    AgathaДата: Понедельник, 19.12.2016, 20:43 | Сообщение # 400
    Командор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 55
    Награды: 2
    Репутация: 8
    Статус: Offline
    Juna, что ты имеешь ввиду под Высшим Эгрегором?
     
    Гадание на картах Таро. Форум тарологов и магов » Круг духовного развития » Магическая психология » Разговоры о любовном... (Почему без миллионов можно? Почему без одного нельзя?)
    • Страница 8 из 9
    • «
    • 1
    • 2
    • 6
    • 7
    • 8
    • 9
    • »
    Поиск:

    Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100