Пятница
26.04.2024
16:14
Новое на форуме...
  • Колоды карт Таро и оракулы (162)
  • Беседы о предсказательном мастерстве (212)
  • Точное предсказание на судьбу дадут только ТАРО? (7)
  • На пороге Новый Год! (28)
  • Черная вода - прочь уйди, беда (29)
  • Новое в библиотеке
    [16.10.2016][Таро]
    Мерц Таро и карма (1)
    [08.08.2016][Астрология]
    Роберт Свобода. Величие Сатурна (4)
    [26.06.2016][Духовное развитие]
    Галина Шереметьева - "Кармические уроки судьбы" (1)
    [08.10.2011][Магия]
    Нора Робертс. Сила трех (5)
    [08.10.2011][Магия]
    Нора Робертс Остров ведьм. (0)
    Магические статьи
    [26.10.2019][Магия]
    Самхейн. Кельтская магия (0)
    [15.10.2016][Магия]
    Символика и магия Самхейна и Хэллоуина (0)
    [10.10.2016][Магия]
    Как возник Хэллоуин (0)
    [10.10.2016][Магия]
    Стихотворение про Хэллоуин (0)
    [24.09.2016][Практика предсказаний]
    Как толковать перевернутые карты Таро (1)
    Валюта

    Вход на сайт

    Поиск
    Наш опрос
    Книг какой тематики в библиотеке должно быть больше?

    Всего ответов: 81
    Мини-чат
    Статистика

    ХРАМ ПРЕДСКАЗАНИЙ - ГАДАНИЕ НА КАРТАХ ТАРО

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 6
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • »
    Модератор форума: C4astlivaya  
    Гадание на картах Таро. Форум тарологов и магов » Магические и предсказательные практики » Астрология » Практикуем астрологию (Здесь мы будем учиться разбирать гороскопы.)
    Практикуем астрологию
    C4astlivayaДата: Воскресенье, 06.12.2009, 23:55 | Сообщение # 1
    Адепт
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 476
    Награды: 42
    Репутация: 51
    Статус: Offline
    Хотелось бы чтобы участники форума заинтересовались астрологией, изучили основные ее принципы и составили свои гороскопы.
    Для чего это нужно? Для того чтобы не бродить в потемках судьбы. Знать свои возможности и уметь использовать благоприятные моменты в жизни. Использовать все, что заложено в нас хорошего, на благо прежде всего себе.
    Конечно же всему сразу невозможно научиться за один день. Зато реально узнавать каждый день что-то новое, полезное для себя и в конечном счете стать мудрее.
     
    titaДата: Понедельник, 07.12.2009, 00:36 | Сообщение # 2
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 405
    Награды: 30
    Репутация: 27
    Статус: Offline
    C4astlivaya, большое спасибо за твои уроки!
    Я буду все внимательно изучать и стараться усваивать материиал. Надеюсь, и у меня рано или поздно получится составить себе гороскоп!


    Случайность — это способ Бога остаться анонимным
     
    rozatempliДата: Понедельник, 07.12.2009, 07:23 | Сообщение # 3
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Раньше учеников в Школах астрологии учили составлять гороскопы "на бумаге", то есть самим все рисовать, просчитывать, чтобы легче научиться. Возможно, так в учебных целях делают и теперь. Но наша цель - учиться толковать, знать, предсказывать. Так что, думаю, саму "черную работу" можно доверить астрологическим программам, правда?
    У меня, например, стоит ZET7. Я знаю, уже есть более новые версии, просто в свое время она была бесплатной, и в ней были некоторые функции (например, библиотека интерпретаций), которая в новых версиях работала только с условием платной регистрации. Я думаю, это хорошая программа для наших целей. Если наш верховный астролог C4astlivaya не возражает, можно принять ее за основу, всем достать дистрибутив в Интернете, поставить себе на компьютер - и будем единообразно толковать свои гороскопы. Если есть другие идеи - ждем предложений.


     
    C4astlivayaДата: Понедельник, 07.12.2009, 19:17 | Сообщение # 4
    Адепт
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 476
    Награды: 42
    Репутация: 51
    Статус: Offline
    Полностью согласна с rozatempli, так что пожалуй начнем. Хотя в той программе у меня не совпадают графическое положение планет на натальной карте с их координатами. Кто хочет предложить себя как объект изучения?

    Сообщение отредактировал C4astlivaya - Понедельник, 07.12.2009, 20:22
     
    hannah25Дата: Понедельник, 07.12.2009, 23:14 | Сообщение # 5
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 370
    Награды: 23
    Репутация: 16
    Статус: Offline
    Quote (C4astlivaya)
    Кто хочет предложить себя как объект изучения?

    C4astlivaya, если это возможно, давайте с меня начнем. Дело в том, что мне делали гороскопы профессиональные астрологи, но гороскопы получились диаметрально противоположны. Первый раз делали, когда мне было 22 года(в 1992), а второй уже в 2008 году.


    "Восприятие может создать любую картину, которую ум захочет увидеть. Помни об этом.
    В этом заключены или Небеса, или ад, по твоему выбору".
    Гурджиев
     
    C4astlivayaДата: Понедельник, 07.12.2009, 23:28 | Сообщение # 6
    Адепт
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 476
    Награды: 42
    Репутация: 51
    Статус: Offline
    hannah25, давайте. Но условие такое, что будем разбирать его на форуме совместно с вами, чтобы свой гороскоп на следующие году вы в дальнейшем составляли сами, без помощи профессиональных астрологов.
    Ибо никто кроме вас самих не сможет лучше вас же самих соотнести все аспекты вашей карты с вашей жизнью.

    Для составления карты нужно точное время вашего рождения и место рождения. Плюс место где вы сейчас живете.

    Сообщение отредактировал C4astlivaya - Понедельник, 07.12.2009, 23:34
     
    hannah25Дата: Понедельник, 07.12.2009, 23:40 | Сообщение # 7
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 370
    Награды: 23
    Репутация: 16
    Статус: Offline
    C4astlivaya, Конечно, это же в моих интересах smile Итак, я родилась 25.06.1970. г.Алма-Ата(Казахстан) в 20.40 по местному времени (разница с Москвой +3часа в зимнее время. Живу в Алма-Ате. (только город наш сменил название на Алматы biggrin )

    "Восприятие может создать любую картину, которую ум захочет увидеть. Помни об этом.
    В этом заключены или Небеса, или ад, по твоему выбору".
    Гурджиев
     
    C4astlivayaДата: Вторник, 08.12.2009, 00:00 | Сообщение # 8
    Адепт
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 476
    Награды: 42
    Репутация: 51
    Статус: Offline
    hannah25, Очень хорошо что ты живешь в том же месте где и родилась, я имею в виду то что так легче строить гороскоп человека.
    Дело в том что когда человек перезжает на существенные растояния, то дома в его гороскопе смещаются по сравнению с тем положением, которое они занимали прежде, это ведет к перемене в судьбе. Некоторые так избежали смерти или той формы смерти, которая их ожидала согласно рожению.

    Кстати на территории бывшего СССР летнее время стали вводить с 1981 года, так что к вам эта поправка не относиться.

    Я предлагаю гороскоп с акварун сайта.

    Прикрепления: MicrosoftWord9.doc (45.5 Kb) · 0794631.png (12.2 Kb)
     
    hannah25Дата: Вторник, 08.12.2009, 00:06 | Сообщение # 9
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 370
    Награды: 23
    Репутация: 16
    Статус: Offline
    Quote (C4astlivaya)
    Некоторые так избежали смерти или той формы смерти, которая их ожидала согласно рожению.

    Та астролог,которая мне делала второй гороскоп, так благополучно избежала инфаркта(с летальным исходом), отделалась легким испугом smile Она на "неблагоприятное время" уехала в Крым на 2 месяца, там у нее случился очень легкий сердечный приступ, но ничего серьезного.


    "Восприятие может создать любую картину, которую ум захочет увидеть. Помни об этом.
    В этом заключены или Небеса, или ад, по твоему выбору".
    Гурджиев
     
    hannah25Дата: Вторник, 08.12.2009, 00:10 | Сообщение # 10
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 370
    Награды: 23
    Репутация: 16
    Статус: Offline
    Вообще, как я предполагаю, по гороскопу потом необходимо работать, ведь там содержится определенная информация по трансформации человека.

    "Восприятие может создать любую картину, которую ум захочет увидеть. Помни об этом.
    В этом заключены или Небеса, или ад, по твоему выбору".
    Гурджиев
     
    C4astlivayaДата: Вторник, 08.12.2009, 00:14 | Сообщение # 11
    Адепт
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 476
    Награды: 42
    Репутация: 51
    Статус: Offline
    Итак, как видно из вычислений Солнце у hannah25, в 3 градусе Рака. Почему нужно знать точное время рожения до минут? Потому что каждые 2 часа над горизонтом восходит новый знак зодиака. А у hannah25, Солнце находится почти на границе 6 и 7 домов. Так что если есть погрешность в минутах, то его положение может сместиться в 7 дом.

    Положение Солнца в 6 доме часто указывает на слабое здоровье человека. 6-й дом это дом работы - еще можно сказать о вас, что вы трудяга. Возможно рано начали трудовую деятельность.

     
    C4astlivayaДата: Вторник, 08.12.2009, 00:21 | Сообщение # 12
    Адепт
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 476
    Награды: 42
    Репутация: 51
    Статус: Offline
    hannah25, трансформация возможна после того как приходят знания, когда ты понимаешь свои сильные стороны и пределы, и начинаешь работать с трудными аспектами.
     
    C4astlivayaДата: Вторник, 08.12.2009, 00:27 | Сообщение # 13
    Адепт
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 476
    Награды: 42
    Репутация: 51
    Статус: Offline
    Кстати у меня тоже Солнце находится в 6 доме. Я постараюсь поскорее выложить теорию об планетах и домах в другой теме, чтобы читатели имели представление.
    В гороскопе hannah25, Луна находится в 26 градусе Рыб. Сейчас выложу психотип - Солнце в Раке, Луна в Рыбах в другой теме. Прочитай и поделись впечатлением, насколько это описание подходит под тебя.
     
    rozatempliДата: Вторник, 08.12.2009, 07:36 | Сообщение # 14
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    hannah25, C4astlivaya, ну вот, работа пошла! Настоящая учебная работа, как и планировалось, чтобы разбирать гороскопы с азов - с характеристики натальной карты. Присоединяюсь и я.
    Да, 6 дом - это дом работы. Здесь важно отличать его нюансы от 10 дома. По 6 дому идет именно повседневная работа, деятельность "трудовой лошадки", прилежный труд на том месте, куда поставил Господь. По 10 дому рассматриваются вопросы карьеры, продвижения по служебной лестнице, профессионального развития.


     
    hannah25Дата: Вторник, 08.12.2009, 17:43 | Сообщение # 15
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 370
    Награды: 23
    Репутация: 16
    Статус: Offline
    Quote (C4astlivaya)
    Прочитай и поделись впечатлением, насколько это описание подходит под тебя.

    C4astlivaya, Прочла очень внимательно, очень многое подходит, особенно Луна в Рыбах дала пищу для размышления! В финансовых вопросах да и не только, я то думала, что это какие-то мои заморочки, которые исходят из своеобразной "лени", что я никак не могу преодалеть, внутренние "барьеры"...а теперь понятно, что просто наступать на "горло собственной песне" мне изначально не хочется. Действительно, когда нарушаются какие-то внутренние факторы-принципы, по своему характеру я просто разворачиваюсь и тихо "отползаю" в сторонку, а потом и вообще с "линии горизонта" того события или человека, с которым мне не по пути (разные приоритеты, я бы это так охарактеризовала). Причем, никакие денежные вознограждения не могут повлиять на это решение.


    "Восприятие может создать любую картину, которую ум захочет увидеть. Помни об этом.
    В этом заключены или Небеса, или ад, по твоему выбору".
    Гурджиев
     
    hannah25Дата: Вторник, 08.12.2009, 19:48 | Сообщение # 16
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 370
    Награды: 23
    Репутация: 16
    Статус: Offline
    Quote (C4astlivaya)
    Положение Солнца в 6 доме часто указывает на слабое здоровье человека. 6-й дом это дом работы - еще можно сказать о вас, что вы трудяга. Возможно рано начали трудовую деятельность.

    Крепким здоровьем не отличаюсь, но и на болячках не циклюсь, вообще, как мне сказал кардиолог на последней консультации мне несказанно повезло и судьба впустила меня в 3% которые благополучно минуют летальный исход с ДМПП(порок сердца,дефект межпредсердовой перегородки). А работаю с 17 лет.(даже раньше, первую сознательную зарплату получила в 14 в пионерлагере biggrin ) Так, что пока все верно!


    "Восприятие может создать любую картину, которую ум захочет увидеть. Помни об этом.
    В этом заключены или Небеса, или ад, по твоему выбору".
    Гурджиев
     
    hannah25Дата: Вторник, 08.12.2009, 20:12 | Сообщение # 17
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 370
    Награды: 23
    Репутация: 16
    Статус: Offline
    психотип Солнце в Раке, Луна в Рыбах
    Вы можете быть практичным бизнесменом, умеете торговаться, разбираетесь в методах ведения дел, обеспечивающих прибыль, и так как вы не особо считаетесь с правами других людей, можете стать бесценным специалистом по организации труда. ...это не про меня, во первых, к бизнесу меня вообще нельзя подпускать biggrin , торговать не умею, да и нет желания учится (пробовала..не мое). А по поводу прав человека, тут мое мнение,даже внутреннее убеждение, что каждый решает сам, у каждого человека есть право выбора и свое личное пространство.
    Но ведь это только наметки, я правильно поняла(?), так сказать общая канва...


    "Восприятие может создать любую картину, которую ум захочет увидеть. Помни об этом.
    В этом заключены или Небеса, или ад, по твоему выбору".
    Гурджиев
     
    C4astlivayaДата: Вторник, 08.12.2009, 22:13 | Сообщение # 18
    Адепт
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 476
    Награды: 42
    Репутация: 51
    Статус: Offline
    hannah25, да не все в общем описании психотипа на 100 процентов подходит под конкретного человека, потому что есть еще и другие планеты, которые корректируют некоторые качества.

    А бизнесмен - это не конкретно о торговле, я думаю что вы можете как то отстоять например собственные интересы, в денежном выражении. Например если речь идет о повышении зарплаты, вы сможете убедить кого нужно что вы достойны этого повышения.

    И думаю в своем деле вы знаете какие методы работы более правильны и приносят хорошие результаты.

    Еще положение Солнца в 6 доме говорит о том, что вы больше верите в труд чем в лотареи. И ваш образ жизни должен быть связан с работой ( вам не стоит сидеть дома без дела) , нужно даже стараться насколько это возможно продлить годы трудоспособности ( в будующем не стремитесь скорее выйти на пенсии и сидеть дома).

    Так как Солнце и Луна у вас находятся с одной стихии - вода, у вас не должно возникать неразрешимых противоречий между душой и действиями. Думаю, что вы в этом плане цельная личность.

    Еще Солнце описывает отца, а Луна мать. А также Луна - это ваш тип после замужества. В то время как Венера показывает, какой вы были в девичестве.

    Сообщение отредактировал C4astlivaya - Вторник, 08.12.2009, 22:30
     
    hannah25Дата: Вторник, 08.12.2009, 23:18 | Сообщение # 19
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 370
    Награды: 23
    Репутация: 16
    Статус: Offline
    C4astlivaya, все понятно. Меня еще вот какой вопрос интересует, может я и пытаюсь бежать впереди паровоза, но уж очнь интересно...что такое УЗЕЛ, и как он выглядит на карте?

    "Восприятие может создать любую картину, которую ум захочет увидеть. Помни об этом.
    В этом заключены или Небеса, или ад, по твоему выбору".
    Гурджиев
     
    hannah25Дата: Вторник, 08.12.2009, 23:23 | Сообщение # 20
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 370
    Награды: 23
    Репутация: 16
    Статус: Offline
    C4astlivaya, еще вопросик, у меня Меркурий в Близнецах, я правильно посмотрела?

    "Восприятие может создать любую картину, которую ум захочет увидеть. Помни об этом.
    В этом заключены или Небеса, или ад, по твоему выбору".
    Гурджиев
     
    C4astlivayaДата: Вторник, 08.12.2009, 23:33 | Сообщение # 21
    Адепт
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 476
    Награды: 42
    Репутация: 51
    Статус: Offline
    Ваш Меркурий в Близнецах, в 20том градусе, он отвечает если вы прочтете в другой теме за органы чувств, за то как вы воспринимаете информацию.
    Кстати Меркурий никогда не удаляется от Солнца, он находит либо в том же знаке что и Солнце человека, либо в соседних знаках. Таким образом, если у кого то Солнце к примеру находится в знаке Рака, то даже не видя карту человека можно сделать 3 допущения: Меркурий находится либо в Раке, либо в Близнецах или же во Льве.

    Меркурий в Близнецах, находится в своей стихии ( планета управитель Близнецов - Меркурий), можно сделать предположение, что такой человек будет схватывать многие понятия на лету. Возможно, что если бы он увлекался изучением языков, то это ему хорошо бы удавалось. Еще можно предположить нервозность.
    Меркурий тоже находится в 6 доме - это хороший интелект, высокая производительность, человек всегда в курсе всего нового.
    Если бы вы были подростком, я бы порекомендовала бы вам избрать профессию в медицине или науке, каких то прикладных дисциплинах.
    Но вообще то Близнецы знак изменений и еще информации - думаю что преподавательская работа тоже относится к этой категории, а также журналистика и другие профессии, связанные с процессом передачи информации.

    Еще Меркурий обозначает ваших детей.

    Сообщение отредактировал C4astlivaya - Вторник, 08.12.2009, 23:35
     
    C4astlivayaДата: Вторник, 08.12.2009, 23:43 | Сообщение # 22
    Адепт
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 476
    Награды: 42
    Репутация: 51
    Статус: Offline
    hannah25, нет все нормально, просто у меня скорость печатания не русском не высокая.
    Лунные узлы ( их 2, Кету и Раху- Южный и Северный Узел) это не реальные планеты, это просто движущие точки, связанные с околоземной орбитой Луны, они всегда расположены друг на против друга, обозначение их графическое похоже на подковы в положении прямом и перевернутом. Южный - наследие вашего прошлого, Северный - перспективы роста и будущее. Одним словом карма.
     
    hannah25Дата: Вторник, 08.12.2009, 23:51 | Сообщение # 23
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 370
    Награды: 23
    Репутация: 16
    Статус: Offline
    Quote (C4astlivaya)
    я бы порекомендовала бы вам избрать профессию в медицине или науке, каких то прикладных дисциплинах.
    именно с медицины у меня и начался трудовой путь, но потом я резко сменила направление. Мне говорили, что мир в моем лице потерял гениального паталогоанатома biggrin


    "Восприятие может создать любую картину, которую ум захочет увидеть. Помни об этом.
    В этом заключены или Небеса, или ад, по твоему выбору".
    Гурджиев
     
    C4astlivayaДата: Среда, 09.12.2009, 00:11 | Сообщение # 24
    Адепт
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 476
    Награды: 42
    Репутация: 51
    Статус: Offline
    Quote (hannah25)

    мир в моем лице потерял гениального паталогоанатома
    biggrin

    Смотря на то, сколько сейчас отклонений среди новорожденных в статистических данных роддомов я бы сказала, что патология вскорости приобретет статус нормы

     
    rozatempliДата: Среда, 09.12.2009, 07:49 | Сообщение # 25
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Quote (hannah25)
    что такое УЗЕЛ, и как он выглядит на карте?

    Эти точки гороскопа еще называют Хвост и Голова Дракона. Движутся они в направлении, обратном движению планет.


     
    hannah25Дата: Среда, 09.12.2009, 09:19 | Сообщение # 26
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 370
    Награды: 23
    Репутация: 16
    Статус: Offline
    патология вскорости приобретет статус нормы

    C4astlivaya, Не надо о грусном, это действительно страшно...


    "Восприятие может создать любую картину, которую ум захочет увидеть. Помни об этом.
    В этом заключены или Небеса, или ад, по твоему выбору".
    Гурджиев


    Сообщение отредактировал hannah25 - Среда, 09.12.2009, 09:20
     
    GLAMURkaДата: Среда, 09.12.2009, 09:21 | Сообщение # 27
    Маг
    Группа: Посвященные
    Сообщений: 205
    Награды: 14
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    C4astlivaya, спасибо за супер интересную тему! я просмотрела весь материал и появился вопрос. я переехала на существенное расстояние и как можно теперь мой гороскоп трактовать?
    Если можно, то я хотела быть следующим объектом в разборе гороскопа,усложненный варант tongue



    Я – любимое дитя Вселенной, которая нежно заботится обо мне и будет заботиться всегда. Это так и есть! Я люблю!
     
    rozatempliДата: Среда, 09.12.2009, 13:46 | Сообщение # 28
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Quote (GLAMURka)
    я переехала на существенное расстояние и как можно теперь мой гороскоп трактовать?

    Толкование натального гороскопа, насколько я знаю, остается неизменным. Натальный гороскоп - это те потенции, с которыми ты пришла в мир, в новое воплощение. Черты характера, кармические прдрасположенности. А фактор переезда имеет значение при трактовке транзитов, прогрессий, то есть новых астрологических факторов, начинающих влиять на твою судьбу.


     
    C4astlivayaДата: Среда, 09.12.2009, 19:09 | Сообщение # 29
    Адепт
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 476
    Награды: 42
    Репутация: 51
    Статус: Offline
    GLAMURka, у вас сдвинулись первоначальное расположение домов, планеты остались в тех же знаках и градусах.
    Так например, у hannah25, 6 дом ( дом работы ) приблизительно между 15-16 градусом Близнецов начинается и захватывает знак Рака до 7го градуса, в нем находятся две планеты Меркурий в 20 градусе Близнецов и Солнце в 3 градусе Рака.

    Если она переедет на постоянное место жительство в место, находящееся на другой геогафической широте и долготе и в другом часовом поясе, то 6 дом у нее может сдинуться в другой знак, уменьшится или увеличиться в размере, при том что координаты планет - Солнца и Меркурия не изменятся, но они могут попасть в соседнии дома.
    А ваш гороскоп мы рассмотрим тоже, но уже чуть позже.

    rozatempli, спасибо за ценные коментарии.

     
    GLAMURkaДата: Четверг, 10.12.2009, 06:00 | Сообщение # 30
    Маг
    Группа: Посвященные
    Сообщений: 205
    Награды: 14
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Quote (rozatempli)
    А фактор переезда имеет значение при трактовке транзитов, прогрессий, то есть новых астрологических факторов, начинающих влиять на твою судьбу.

    хотела бы подстраховаться.
    rozatempli, C4astlivaya, спасибо за разъяснения.
    Quote (C4astlivaya)
    А ваш гороскоп мы рассмотрим тоже, но уже чуть позже.

    спасибо,буду терпелива,а пока стараюсь вникать в гороскоп по рождению.



    Я – любимое дитя Вселенной, которая нежно заботится обо мне и будет заботиться всегда. Это так и есть! Я люблю!
     
    hannah25Дата: Четверг, 10.12.2009, 06:25 | Сообщение # 31
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 370
    Награды: 23
    Репутация: 16
    Статус: Offline
    C4astlivaya, получается, можно посмотреть,например, как могла сложится судьба человека, построив гороскоп рождения в теми же параметрами (дата, время), но рождение указать в другом городе, и потом сравнить, в каком доме оказалась бы, например, "работа" и т.д.? У меня была возможность переезда, но вернулась таки по юности на родину biggrin

    "Восприятие может создать любую картину, которую ум захочет увидеть. Помни об этом.
    В этом заключены или Небеса, или ад, по твоему выбору".
    Гурджиев
     
    C4astlivayaДата: Четверг, 10.12.2009, 21:21 | Сообщение # 32
    Адепт
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 476
    Награды: 42
    Репутация: 51
    Статус: Offline
    hannah25, вы правильно понимаете. Все тоже самое только место другое.
    Но, как вы понимаете, таких вариантов может быть бесчисленное количество, как и мест где мы могли бы жить если бы захотели, и каждый пункт расширяет или сужает дома ( а следовательно и возможности проявить себя в этой области), сдвигает планеты из одного дома в другой, давая разные возможности и ставя новые ограничения и т.д.

    Вот почему я считаю занятие астрологией увлекательным, это дает часто не просто видение ситуации, но и много вариантов ответов на нее.

    Надеюсь, что в обсуждении гороскопов мы планомерно дайдем и до этого пункта.

    Сообщение отредактировал C4astlivaya - Четверг, 10.12.2009, 21:29
     
    rozatempliДата: Суббота, 19.12.2009, 10:24 | Сообщение # 33
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    C4astlivaya, hannah25, ждем с нетерпением, как будет дальше разворачиваться показательная картина натального гороскопа. Дальше у нас, если не ошибаюсь, Венера?

     
    hannah25Дата: Суббота, 19.12.2009, 14:37 | Сообщение # 34
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 370
    Награды: 23
    Репутация: 16
    Статус: Offline
    Венера у меня во Льве. Теперь понятно, почему выбрала в мужья человека с актерской профессией! biggrin И то, что если "упрусь"- уговорить уже невозможно, пока сама себя не уроворю. Хотя такое на моей памяти случалось всего несколько раз! smile

    "Восприятие может создать любую картину, которую ум захочет увидеть. Помни об этом.
    В этом заключены или Небеса, или ад, по твоему выбору".
    Гурджиев
     
    hannah25Дата: Суббота, 19.12.2009, 14:40 | Сообщение # 35
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 370
    Награды: 23
    Репутация: 16
    Статус: Offline
    Марс в Раке. М....дя уж! Делать из мухи слоника, а потом все это разгребать....тоже приходилось.

    "Восприятие может создать любую картину, которую ум захочет увидеть. Помни об этом.
    В этом заключены или Небеса, или ад, по твоему выбору".
    Гурджиев
     
    hannah25Дата: Суббота, 19.12.2009, 14:52 | Сообщение # 36
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 370
    Награды: 23
    Репутация: 16
    Статус: Offline
    ему присущ свой недостаток: вы охотно беретесь за любое дело - кроме того, для которого вы созданы
    Юпитер в Весах. Этот факт имел место быть, пока не "вырубился топориком", мама очень доминантна в нашей семье (Львица), и мы с папой подчинялись беспрекословно(во всяком случае я делала вид). А топом мне надоело жить по ее указке. Хотя сейчас понимаю, что это нажно было сделать пораньше....но уж лучше поздно, чем никогда.


    "Восприятие может создать любую картину, которую ум захочет увидеть. Помни об этом.
    В этом заключены или Небеса, или ад, по твоему выбору".
    Гурджиев
     
    hannah25Дата: Суббота, 19.12.2009, 14:56 | Сообщение # 37
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 370
    Награды: 23
    Репутация: 16
    Статус: Offline
    Сатурн в Тельце это все просто про меня! Единственное, я все же один раз вляпалась по крупному в сетевой "бизнес" sad

    "Восприятие может создать любую картину, которую ум захочет увидеть. Помни об этом.
    В этом заключены или Небеса, или ад, по твоему выбору".
    Гурджиев
     
    C4astlivayaДата: Суббота, 19.12.2009, 19:02 | Сообщение # 38
    Адепт
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 476
    Награды: 42
    Репутация: 51
    Статус: Offline
    hannah25, вообще это чисто раковская проблема, как мужчин так и женщин Раков - сильное влияние одного из родителей, которое порой длится чуть ли не до смерти этого родителя. И особенно мужчинам ракам астрологические советы - это перво наперво поскорее покинуть отчий дом, чтобы избавиться от влияния, которое с возрастом станивится можно сказать даже пагубным. Потому что у раков, есть такая черта, как зависимость от родителей, но по карме, они должны как можно скорее сами встать на ноги, чтобы выбирать свою дорогу в жизни, не только в профессии, но и стать самостоятельным, чтобы выбрать себе партнера, причем сами, исходя из своих склонностей, и желаний. Потому что все таки цель рака на земле, как никакого больше знака, это создание своей семьи, строительство своего дома, воспитание своих детей, можно даже сказать создание своего клана, и в тоже время ему как никакому из других знаков не следует полностью обрывать связи со своей родней, родителями. Это непростая задача. И сколько раков я не видела, правило это подтверждалось на 100, особенно у мужчин. Те раки, которые рано ушли из семьи, или потеряли рано одного из родителей - это раки, которые добились в жизни огромных высот. Те же над кем доминирующее влияние родителей длилось до чуть ли не 30-40 летия, в основном испортили себе жизнь и в неладах со своими близкими.
    Поэтому совет всем, кто имеет детей раков, особенно мальчиков. Относитесь к них как к мужчинам, воспитывайте, но не ломайте волю, и чем раньше они упорхнут из под вашего крыла, тем лучше в дальшейшем сложится их жизнь.
     
    C4astlivayaДата: Суббота, 19.12.2009, 19:19 | Сообщение # 39
    Адепт
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 476
    Награды: 42
    Репутация: 51
    Статус: Offline
    Понимаю, что работа над темами и теоретической и в предсказательной части идет сейчас с моей стороны вяло, тексты приходится набирать вручную, вынуждена взять перерыв на 3-4 дня из-за большой загруженности в реале, постараюсь возобновить обсуждения как можно скорее, и еще до наступления периода ретроградного Меркурия, написать об этом транзите и его влиянии в теме "что нам звезды говорят".
     
    hannah25Дата: Суббота, 19.12.2009, 20:24 | Сообщение # 40
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 370
    Награды: 23
    Репутация: 16
    Статус: Offline
    Quote (C4astlivaya)
    это чисто раковская проблема, как мужчин так и женщин Раков - сильное влияние одного из родителей, которое порой длится чуть ли не до смерти этого родителя

    C4astlivaya, подписываюсь под каждым словом!
    Причем проблема еще состоит в том, что находя партнеров, "раки" опять зачастую попадают под доминантную личность: мне, например, довольно комфортно, что мой муж где-то является лидером в семье (пусть видимым, невидимый все равно я biggrin ) А вот про мужчин-раков... они жен таких себе находят(!), а в связке мама -жена...бррррр wacko .(наглядных примеров перед глазами моими предостаточно)


    "Восприятие может создать любую картину, которую ум захочет увидеть. Помни об этом.
    В этом заключены или Небеса, или ад, по твоему выбору".
    Гурджиев
     
    GLAMURkaДата: Понедельник, 21.12.2009, 04:04 | Сообщение # 41
    Маг
    Группа: Посвященные
    Сообщений: 205
    Награды: 14
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Quote (C4astlivaya)
    раковская проблема, как мужчин так и женщин Раков - сильное влияние одного из родителей, которое порой длится чуть ли не до смерти этого родителя. И особенно мужчинам ракам астрологические советы - это перво наперво поскорее покинуть отчий дом, чтобы избавиться от влияния, которое с возрастом станивится можно сказать даже пагубным.

    это 100% ,мой муж Рак ... и связь мама-сын меня просто душит,получается шведская семья с мамой... cry



    Я – любимое дитя Вселенной, которая нежно заботится обо мне и будет заботиться всегда. Это так и есть! Я люблю!
     
    rozatempliДата: Понедельник, 21.12.2009, 09:44 | Сообщение # 42
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    У меня тоже был один знакомый Рак. В двадцать лет он из объятий мамочки вырваться-то сумел, но... только для того, чтобы оказаться в объятиях женщины на 10 лет себя старше, которая и стала играть для него роль той самой мамочки. В результате последние лет десять он не работал, жил у нее на содержании по факту, и кончилось все неважно - стал сильно пить, разрушил вконец свое здоровье, и мамочка родная приехала из родной украинской деревни и забрала сыночка назад...

     
    LovelyДата: Суббота, 02.01.2010, 19:03 | Сообщение # 43
    Младший Жрец
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 81
    Награды: 7
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    Quote (C4astlivaya)
    Те раки, которые рано ушли из семьи, или потеряли рано одного из родителей - это раки, которые добились в жизни огромных высот. Те же над кем доминирующее влияние родителей длилось до чуть ли не 30-40 летия, в основном испортили себе жизнь и в неладах со своими близкими.

    Сама я рак и мужчины-раки часто попадались на моем пути.

    И вижу я именно больше грустных историй....как связь мама-сын не дает сыну жить своей жизнью. Из-за чего и происходят конфликты

     
    hannah25Дата: Воскресенье, 03.01.2010, 23:35 | Сообщение # 44
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 370
    Награды: 23
    Репутация: 16
    Статус: Offline
    C4astlivaya, я что-то не могу определить где у меня лунные узлы?

    "Восприятие может создать любую картину, которую ум захочет увидеть. Помни об этом.
    В этом заключены или Небеса, или ад, по твоему выбору".
    Гурджиев
     
    C4astlivayaДата: Воскресенье, 03.01.2010, 23:59 | Сообщение # 45
    Адепт
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 476
    Награды: 42
    Репутация: 51
    Статус: Offline
    hannah25, северный в рыбах , южный в деве
     
    hannah25Дата: Понедельник, 04.01.2010, 00:17 | Сообщение # 46
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 370
    Награды: 23
    Репутация: 16
    Статус: Offline
    C4astlivaya, спасибо!!!!!! Теперь понятно, где они!

    "Восприятие может создать любую картину, которую ум захочет увидеть. Помни об этом.
    В этом заключены или Небеса, или ад, по твоему выбору".
    Гурджиев
     
    rozatempliДата: Четверг, 07.01.2010, 20:25 | Сообщение # 47
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Нашла в своих анналах любопытный материал о мужчинах-Раках.

    Как обольстить РакаКрасивая женщина искушает Рака; интеллигентная - очаровывает; душевная и добросердечная - трогает его сердце; любящая и понимающая - завоевывает. Поскольку рак подспудно ищет в женщине мать, самое лучшее - вести себя с ним "по-матерински". Но при этом Рак, как и все "водные" знаки, выше всего ставит любовь (не материнскую!). Сам он - любовник и нежный, и страстный, к тому же очень чуткий, так что вряд ли женщина, холодная в сексуальном отношении, сможет встретиться с ним больше одного раза. Явно выражать свою симпатию к нему - непременное условие его обольщения, в противном случае Рак, может быть, и будет тайно любить вас годами, но никогда не подойдет и не скажет об этом. Что касается вашей одежды, Раков привлекают дымчатые, приглушенные оттенки зеленого, голубого, а также серебристые и белые тона.
    Мужчина РАК создан для тебя, если...семья для тебя - самое святое в жизни;
    у тебя сильно развит материнский инстинкт;
    ты хочешь стать родоначальницей семейного клана;
    ты ищешь понимающего и тонко чувствующего партнера;
    истинно мужским качеством считаешь умение быть ласковым;
    в твоем прежнем партнере тебя задевали его холодность и сдержанность в проявлении чувств;
    тебе нужен партнер, с которым можно помечтать;
    ты ждешь от мужчины заботы и полной преданности.

    Но беги от него, куда глаза глядят, если...
    ты считаешь, что "не догуляла";
    способна воспринимать только логические доводы;
    не выносишь, когда поступают по настроению;
    дети для тебя скорее жизненная необходимость, чем предмет мечтаний;
    ты не собираешься налаживать образцовые отношения со свекровью;
    терпеть не можешь еженедельных семейных посиделок;
    предпочитаешь самостоятельного и независимого партнера.
    Как вести себя с Раком: десять заповедейЧтобы он тебя любил, ты должна быть:
    романтичной;
    нежной;
    эмоциональной;
    преданной семье;
    любящей детей.
    Чтобы его не потерять, нельзя:потешаться над его романтичностью;
    проявлять холодность чувств;
    смеяться над его чрезмерной чувствительностью;
    критиковать его семью;
    слишком часто оставлять его одного.

    Расстаемся друзьями с РакомРаки - домоседы с мягким поэтическим характером, привязываются к дому и обожают детей. Все эти качества делают расставание с ними особенно трудным. Собственно говоря, существует лишь один способ оставить Рака-мужчину (Рак женщина, как правило, одна остается крайне редко), не сделав его несчастным, - пристроить его "в хорошие руки". У вас должна появиться подруга, выгодно отличающаяся от вас застенчивостью, романтичностью и мечтами о большом доме у воды, в котором будут резвиться не менее четверых детей. Вы же срочно должны превратиться либо в светскую львицу, окруженную поклонниками, либо в деловую женщину, которой претит все, связанное с домашним хозяйством. Через некоторое время Рак. смущенно опуская глаза, скажет, что встретил свою Любовь
    Но если ничего не помогает, придется идти на крайние меры:
    Во-первых, почаще пытаться влезть ему в душу, допытываясь, почему он мрачен сегодня, что он переживал, когда был мрачен вчера, и так далее; во-вторых, почему по несколько раз в день стал впадать то в депрессию, то в восторженность, то в мучительные сомнения; он недолго сможет это выносить, так как подобные эмоциональные перепады - это его прерогатива. Почаще ходите вместе с ним на шумные вечеринки и обязательно следите, чтобы он не вздумал там уединиться в уголке со своим бокалом - громко выставляйте его кандидатуру на все главные роли: пусть он произносит тосты, танцует и исполняет комические куплеты. По дороге домой спросите его, куда он хочет сходить завтра и в ближайшие выходные... Вам не придется долго "развлекать" вашего Рака подобным образом.


     
    hannah25Дата: Четверг, 07.01.2010, 21:01 | Сообщение # 48
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 370
    Награды: 23
    Репутация: 16
    Статус: Offline
    rozatempli, как верно все подмечано и очень многое правда и про женщин(я относительно себя)

    "Восприятие может создать любую картину, которую ум захочет увидеть. Помни об этом.
    В этом заключены или Небеса, или ад, по твоему выбору".
    Гурджиев
     
    hannah25Дата: Воскресенье, 10.01.2010, 20:22 | Сообщение # 49
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 370
    Награды: 23
    Репутация: 16
    Статус: Offline
    C4astlivaya, а как узнать по карте ретроградность планет?

    "Восприятие может создать любую картину, которую ум захочет увидеть. Помни об этом.
    В этом заключены или Небеса, или ад, по твоему выбору".
    Гурджиев
     
    C4astlivayaДата: Воскресенье, 10.01.2010, 20:25 | Сообщение # 50
    Адепт
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 476
    Награды: 42
    Репутация: 51
    Статус: Offline
    hannah25, рядом со знаком планеты стоит английская R
    У тебя кажется нет в гороскопе ретроградов.
     
    Гадание на картах Таро. Форум тарологов и магов » Магические и предсказательные практики » Астрология » Практикуем астрологию (Здесь мы будем учиться разбирать гороскопы.)
    • Страница 1 из 6
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • »
    Поиск:

    Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100