Вторник
19.03.2024
10:23
Новое на форуме...
  • Колоды карт Таро и оракулы (162)
  • Беседы о предсказательном мастерстве (212)
  • Точное предсказание на судьбу дадут только ТАРО? (7)
  • На пороге Новый Год! (28)
  • Черная вода - прочь уйди, беда (29)
  • Новое в библиотеке
    [16.10.2016][Таро]
    Мерц Таро и карма (1)
    [08.08.2016][Астрология]
    Роберт Свобода. Величие Сатурна (4)
    [26.06.2016][Духовное развитие]
    Галина Шереметьева - "Кармические уроки судьбы" (1)
    [08.10.2011][Магия]
    Нора Робертс. Сила трех (5)
    [08.10.2011][Магия]
    Нора Робертс Остров ведьм. (0)
    Магические статьи
    [26.10.2019][Магия]
    Самхейн. Кельтская магия (0)
    [15.10.2016][Магия]
    Символика и магия Самхейна и Хэллоуина (0)
    [10.10.2016][Магия]
    Как возник Хэллоуин (0)
    [10.10.2016][Магия]
    Стихотворение про Хэллоуин (0)
    [24.09.2016][Практика предсказаний]
    Как толковать перевернутые карты Таро (1)
    Валюта

    Вход на сайт

    Поиск
    Наш опрос
    Знак Зодиака вашего рождения
    Всего ответов: 578
    Мини-чат
    Статистика

    ХРАМ ПРЕДСКАЗАНИЙ - ГАДАНИЕ НА КАРТАХ ТАРО

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 5
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • »
    Гадание на картах Таро. Форум тарологов и магов » Теория и практика Таро » Практическая работа с Таро » Беседы о предсказательном мастерстве (Беседуем о продвижении по пути предсказателей)
    Беседы о предсказательном мастерстве
    rozatempliДата: Четверг, 26.11.2009, 20:51 | Сообщение # 1
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    У нас есть тема, где мы выкладываем материаы по теории Таро. Есть тема, где мы обсуждаем расклады. А здесь будем говорить, спрашивать, отвечать, просить и давать советы, обсуждать все, что касается работы с картами в целом, предсказательных тонкостей. Это будет магический семинар по предсказательному мастерству.

     
    VishenkaKДата: Четверг, 26.11.2009, 20:51 | Сообщение # 2
    Неофит
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 32
    Награды: 1
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Здравствуйте! Я начинающий таролог. У меня первый и самый главный вопрос... Все проблемы людей, которым я гадаю, переходят на меня. Как только я начала гадать - все стало рушиться. Я понимаю, что нет никакой защиты... Как это можно исправить?
    И еще вопрос... Мне сложно даже в старших арканах определиться в значениях - мужчины, девушки... Где звезда может означать удачу, а где девушку... Интуитивно и по смыслу понятно. Но моего опыта пока недостаточно чтобы сразу понимать... Извините, если вопрос глупым покажется Вам... Но вот с младшими арканами еще сложнее будет. Я пока осваиваю старшие арканы
     
    rozatempliДата: Четверг, 26.11.2009, 20:52 | Сообщение # 3
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    VishenkaK, на самом деле, от многих и начинающих, и опытных тарологов, и от тех, кто гадает на игральных картах, к примеру, я слышала об этом. Честно говоря, я сама с таким не сталкивалась. По крайней мере, не могу провести четкого соответствия между какими-либо проблемами своей жизни и гаданием на картах.
    Наверное, в каждом случае надо разбираться отдельно. Вот ты говоришь - ты уже гадаешь. проблемы людей, которым ты гадаешь, на тебя переходят... И тут же сообщаешь, что только начинаешь, что даже значения арканов плохо знаешь. Может, дело в этом?
    Скажи, а у тебя был учитель, наставник? Как ты пришла к Таро? Сколько времени ты посвятила знакомству со своей колодой, как ее выбирала? Проводила ли ритуал посвящения своей колоды? Как ты гадаешь - проводишь ли какой-то ритуал, зажигаешь ли свечу (это нужно делать обязательно, чтобы не забирать на себя проблемы тех, кому ты гадаешь)?
    Когда ты все это нам расскажешь, будет понятнее, что происходит и что тебе посоветовать.
    И еще - когда ты ответитшь, я пойму, что ты видела мои слова, и перенесу этот разговор в специальную тему в разделе Таро. Мы назовем ее, к примеру, Беседы о предсказательном мастерстве.


     
    VishenkaKДата: Четверг, 26.11.2009, 20:52 | Сообщение # 4
    Неофит
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 32
    Награды: 1
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Quote (rozatempli)
    И тут же сообщаешь, что только начинаешь, что даже значения арканов плохо знаешь. Может, дело в этом?

    Старшие арканы я знаю уже более менее, я уже пояснила по поводу чего есть сомнения. Гадаю пока только на них.
    Quote (rozatempli)
    Скажи, а у тебя был учитель, наставник?

    нет, сама решила освоить, хотелось бы иметь такого человека, но все просят большие деньги за это, а качество знаний вызывает сомнения...
    Quote (rozatempli)
    Как ты пришла к Таро?

    Карты еще с детства интересовали. Пробовала гадать на обычных игральных картах. Потом забросила, еще в классе 5-6... Пару лет назад в журнале "МИр книги" увидела подарочный набор в коробке "Золотое ТАРО". ЧТо-то меня толкнуло заказать его. После получения прочитала книгу, попробовала делать расклады и тоже потом не то чтобы забросила, просто убрала и руки не доходили. Как с личной жизнью у меня не очень складывалось всегда. Обошла много бабок, целителей, ясновидящих, гадалок - все говорили венец безбрачия. Каждая снимала и каждая следующая говорила, что все кто был ДО - все шарлатаны, уж я то тебе помогу!!!
    Истратив изрядную кучу денег в погоне за обретением счастья вспомнила про свою колоду... Да еще и интуиция у меня сильно развита. Иногда даже предвидела какие-то ситуации, которые потом происходили на самом деле. Можно сказать с моей легкой руки smile Может и совпадение это было и ... Все таки решила взяться...
    Ритуалы никакие не проводила - не было советчиков хороших, никто ничего не говорил и в книгах ни в одной этого не было написано, в том числе и в той, которая была в моем наборе. Не знала, что и как!!!
    Quote (rozatempli)
    перенесу этот разговор в специальную тему в разделе Таро. Мы назовем ее, к примеру, Беседы о предсказательном мастерстве.

    Я буду только рада если будет такая тема. Думаю есть много желающих, таких как я начинающих, которые из-за недостатка такой важной информации делают большие ошибки. Я вот после того как начались проблемы, когда я начала гадать - убрала карты в стол, подальше от глаз. МОжет я этим их обидела, но после этого я рассталась с любимым. Сейчас больших трудов стоит снова наладить с ним отношения. Расстались на ровном месте. В субботу все было отлично, а в воскресенье даже разговаривать со мной не захотел (((( Надеюсь, что еще все смогу вернуть sad
    Но от карт отказываться не хочу. потому и задала этот вопрос Вам!!! Хочется дальше продолжить изучение, но без потерь!!!

    Добавлено (26.11.2009, 18:47)
    ---------------------------------------------
    Еще в книгах есть расклады - карта дня и тому подобное... Но опять же многие говорят - гадать себе нельзя. Дак как тогда узнать ответ на интересующий вопрос??? Опять идти к гадалкам и отдавать большие деньги?? У нас многие гадалки берут за один вопрос только 400 рублей. А вопросов много...

     
    rozatempliДата: Пятница, 27.11.2009, 10:10 | Сообщение # 5
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    VishenkaK, хорошо, что ты так подробно излагаешь свою ситуацию, свои проблемы. Надеюсь, здесь мы сможем что-то тебе посоветовать, рассмотреть твою ситуацию с точки зрения своего опыта.
    Кстати, о том, что гадание сопряжено с некими неприятностями в реале, я слышала уже не раз. Среди наших тарологов есть те, кто оставлял надолго занятия предсказаниями именно потому, что делался вывод о связи между одним и другим. Меня этот вопрос заинтересовал. Хочется, чтобы те, кто с таким сталкивался, поподробнее с нами здесь поделился своими историями и соображениями на этот счет: почему так? А я тоже посмотрю, пороюсь в книгах, поищу ответ.
    У меня такого не было. Я карты не искала, о таро не знала, они пришли ко мне, как я теперь понимаю по прошествии двадцати лет, по воле судьбы, в руках наставницы. С тех пор они - мой верный друг и помощник, и не только никаких неприятностей от них не было, но все попытки положить их в долгий ящик (фигурально выражаясь) ни к чему не привели.
    Да, и у меня были периоды, когда я в отчаянии от того, что магия, как мне казалось, не работает, в отчаянии от собственной бездарности, откладывала все занятия магией, все эзотерические книги - и активно окуналась в жизнь материальную. Ничего не вышло. Обратно тянуло, как бычка на веревочке. Магия возвращала меня назад, как мудрая мать блудную дочку...
    Так с чем же могут быть связаны проблемы? А, кстати, проблемы ли? Н может ли при зрелом размышлении оказаться так, что когда мы вступали в магию ( а Таро, гадания - это сильнейшая магия), то нас просто резко отводили от лишнего, вредного, наносного, ненужного для развития наших душ? Ведь мы, знакомясь с Таро, начиная делать ритуалы, пондимаем завесу и вступаем в мир с собственными законами и правилами. Тут не получится просто побаловаться и отойти такими же, как были.
    Могли ли карты обидеться, что их убрали в стол, обвинив в неких вредных деяниях? Ну представь тогда, что ты, вот такая, как ты есть, пригласила на обед короля Артура или волшебника Мерлина - а потом обиделась, что они тебе подарка не принесли, и невежливо попросила удалиться... Они ведь могут и рассердиться за оскорбление величия...
    Магия - не игра. Она не наказывает зря неразумных, но тех, кто преступает черту, может ударить, и сильно. Я это говорю для того, чтобы вы постояно помнили о серьезности ее законов, которые не становятся слабее, малодейственнее потому, что магия не видна невооруженным глазом и ей не учат в школе.
    А учиться мы будем здесь. Любые вопросы получат ответ, если ответ не лежит на поверхности - будем искать совместно.


     
    hannah25Дата: Пятница, 27.11.2009, 10:18 | Сообщение # 6
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 370
    Награды: 23
    Репутация: 16
    Статус: Offline
    rozatempli, у меня тоже такие же ситуации с гаданием! только в моем случае негативные ситуации начинали происходить в моей жизни после "счастливых" предсказаний wacko , у народа Свадьбы, а у меня "похороны", скорее всего (я уже писала об этом) меня "остановили" для лучших времен, что бы и жизненного опыта набралась и пришла к тому, что дар то дар, а учиться в любом случае придется, и учиться серьезно, а не просто "курсы" по Таро пройти за 2 дня (и такие объвления попадались) biggrin

    "Восприятие может создать любую картину, которую ум захочет увидеть. Помни об этом.
    В этом заключены или Небеса, или ад, по твоему выбору".
    Гурджиев
     
    VishenkaKДата: Пятница, 27.11.2009, 15:20 | Сообщение # 7
    Неофит
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 32
    Награды: 1
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Quote (rozatempli)
    Могли ли карты обидеться, что их убрали в стол, обвинив в неких вредных деяниях?

    Я так же могу подумать, что мне дали понять, что не время мне гадать... или это вообще не мое!!!!
    Вот как узнать, как понять это???
     
    rozatempliДата: Суббота, 28.11.2009, 17:25 | Сообщение # 8
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    VishenkaK, ну как понять? Как мы понимаем, заниматься ли нам чем-то? Во всяком случае, если ты боишься карт, если берешь их со страхом, если есть какое-то отторжение - конечно, не стоит переступать через себя. если ты ловишь себя на мысли, что ритуал предсказания для тебя - не благоговейный контакт с Высшими, а так, например, отбывание повинности просто потому, что надо, что обещала кому-то... чтобы плохо не подумали - мол, заявила, что хочу учиться, значит, обязана... Ты никому ничего не обязана. И никто не обязан тебе. Можно обмануть земного работодателя горящими глазами и зарениями, что хочу, мол, у вас работать, просто силы нет... Магия поймет неискренность. Она обязательно даст знать, если путь - не твой. И позовет, и поощрит, если твой.

     
    VishenkaKДата: Суббота, 28.11.2009, 17:52 | Сообщение # 9
    Неофит
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 32
    Награды: 1
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    rozatempli, как раз таки меня это завлекает, заманивает... Просто инстинкт самосохранения срабатывает.. КОгда на тебя сыпятся проблемы, ты теряешь любимого, то тут конечно страх будет. Вот и хочется сделать так, чтобы избежать последтсвий и соответственно и страх исчезнет
     
    hannah25Дата: Суббота, 28.11.2009, 17:58 | Сообщение # 10
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 370
    Награды: 23
    Репутация: 16
    Статус: Offline
    Quote (VishenkaK)
    чтобы избежать последтсвий и соответственно и страх исчезнет
    Увы, доказательство от "противного" в этом случае не поможет. Есть причинно-следственные связи и в данном случае "страх" причина,а все остальное следствие: по-следствая!


    "Восприятие может создать любую картину, которую ум захочет увидеть. Помни об этом.
    В этом заключены или Небеса, или ад, по твоему выбору".
    Гурджиев
     
    VishenkaKДата: Суббота, 28.11.2009, 18:00 | Сообщение # 11
    Неофит
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 32
    Награды: 1
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    hannah25, хочу заметить, что возможный страх появился только после того как начала гадать!!!! Когда начали происходить эти события. Не раньше. Таро очень интересная наука и она не оставляет в покое
     
    hannah25Дата: Суббота, 28.11.2009, 18:04 | Сообщение # 12
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 370
    Награды: 23
    Репутация: 16
    Статус: Offline
    "СТРАХ" понятие очень разностороннее. Таро это Магия, а в Магию реально можно вступить только преодалев большее количество страхов, которые человек накопил с годами, начав "собирательство"с раннего детства.

    "Восприятие может создать любую картину, которую ум захочет увидеть. Помни об этом.
    В этом заключены или Небеса, или ад, по твоему выбору".
    Гурджиев
     
    VishenkaKДата: Суббота, 28.11.2009, 18:13 | Сообщение # 13
    Неофит
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 32
    Награды: 1
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    hannah25, согласна. Смысл в том, что я не собираюсь отказаться от ТАРО! Просто хоч принять меры безопасности. У любого Мага должна быть защита. У них все таки тоже значит есть страх - раз они защищаются.Так что я думаю мое желание вполне оправданно biggrin biggrin biggrin
     
    hannah25Дата: Суббота, 28.11.2009, 18:41 | Сообщение # 14
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 370
    Награды: 23
    Репутация: 16
    Статус: Offline
    Quote (VishenkaK)
    хочется сделать так, чтобы избежать последтсвий и соответственно и страх исчезнет

    Quote (VishenkaK)
    У любого Мага должна быть защита

    извени,но из твоей первой фразы этого не прозвучало. biggrin Еще один немаловажный момент и для Теролога в том числе, это четкое изложение своих мыслей, чтобы путаницы не возникало smile




    "Восприятие может создать любую картину, которую ум захочет увидеть. Помни об этом.
    В этом заключены или Небеса, или ад, по твоему выбору".
    Гурджиев
     
    VishenkaKДата: Суббота, 28.11.2009, 18:46 | Сообщение # 15
    Неофит
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 32
    Награды: 1
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    hannah25,
    Quote (hannah25)
    но из твоей первой фразы этого не прозвучало.

    сугубо твое мнение biggrin biggrin biggrin
    Меньше всего хочется доказывать и убеждать кого-то в своей правоте и в своих мнениях. А мои слова про защиту Магов основываются не на личных мыслях, а на том, какие ритуалы Маги проводят чтобы их "не пробивали" другие.
    Я в свое время снимала с себя приворот, который на меня сделала "любимая" свекровь. ЗАЩИТА просто НЕОБХОДИМА. Я знаю что это за состояние когда ты не понимаешь для кого и для чего живешь. И знаю чего стоит выйти из этого состояния. Тут и на воду дуть будешь
     
    hannah25Дата: Суббота, 28.11.2009, 18:54 | Сообщение # 16
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 370
    Награды: 23
    Репутация: 16
    Статус: Offline
    VishenkaK, кто же про защиту спорит!!!!!! biggrin Твой запрос был о страхах, это был нормальный анализ твоей фразы, biggrin не более того.

    "Восприятие может создать любую картину, которую ум захочет увидеть. Помни об этом.
    В этом заключены или Небеса, или ад, по твоему выбору".
    Гурджиев
     
    VishenkaKДата: Суббота, 28.11.2009, 18:57 | Сообщение # 17
    Неофит
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 32
    Награды: 1
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    hannah25,
    Quote (hannah25)
    Твой запрос был о страхах

    Запрос изначально был о защите потому что прилипает от других... А уже потом страх. Зри в корень biggrin biggrin biggrin
     
    hannah25Дата: Суббота, 28.11.2009, 18:59 | Сообщение # 18
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 370
    Награды: 23
    Репутация: 16
    Статус: Offline
    Quote (VishenkaK)
    Зри в корень

    обязательно учту твое пожелание!


    "Восприятие может создать любую картину, которую ум захочет увидеть. Помни об этом.
    В этом заключены или Небеса, или ад, по твоему выбору".
    Гурджиев
     
    VishenkaKДата: Суббота, 28.11.2009, 19:01 | Сообщение # 19
    Неофит
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 32
    Награды: 1
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    hannah25, а сама проблема так и осталась нерешенной!!!! Никто не знает как сделать эту защиту. Я начала читать молитву-оберег и свечу зажигать. ВЕРЮ в то, что это моя защита biggrin biggrin biggrin
     
    hannah25Дата: Суббота, 28.11.2009, 19:06 | Сообщение # 20
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 370
    Награды: 23
    Репутация: 16
    Статус: Offline
    Quote (VishenkaK)
    Никто не знает как сделать эту защиту
    Почему же НИКТО? biggrin Если то, что ты делаешь приносит свои плоды и ты чувствуешь эту защиту, значит она тебя и защищает biggrin ВЕРА превыше всего smile


    "Восприятие может создать любую картину, которую ум захочет увидеть. Помни об этом.
    В этом заключены или Небеса, или ад, по твоему выбору".
    Гурджиев


    Сообщение отредактировал hannah25 - Суббота, 28.11.2009, 19:10
     
    rozatempliДата: Суббота, 28.11.2009, 19:26 | Сообщение # 21
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    VishenkaK, hannah25, с большим интересом сейчас прочитала ваш разговор. Вы обе правы. Просто Вишенка чуток не поняла, что ей вообще-то хотят помочь, хотят добра. Обычная реакция неофита, этакого молодого волчонка, которого приводят на Скалу Совета, и этакие умудренные Акелы вроде как решают - то ли в стаю принять, то ли со Скалы сбросить. smile
    Вишенка, твоя проблема понятна. Ты обожглась, именно на магии. Ты думаешь, что раз взяв в руки Таро, ты сразу открыла дверь куче проблем. Так не бывает. Могло быть только то, что я говорила - взяла в руки магический инструмент и его обидела. Магию в его лице. За игрушку посчитала. Кстати, это показатель того, что у тебя есть некий дар. Другого бы и не заметили. Это раз. Так что не ершись, здесь все желают тебе только добра, а наша hannah25 - самая первая, она у нас профессиональный психолог.
    Ты хочешь защиты. Все хотят. И желательно - стопроцентной. Как бы это и хищника поймать, и чтобы не поцапараться? smile Намек ясен? Никто, никак и никогда тебе такого не пообещает. Никакая страховая контора - хоть земная, хоть небесная. Ты не любишь риск? Не готова пойти на известный риск ради веры, ради магии? Тогда - только твой выбор.


     
    VishenkaKДата: Суббота, 28.11.2009, 19:31 | Сообщение # 22
    Неофит
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 32
    Награды: 1
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    rozatempli,
    Quote (rozatempli)
    Намек ясен?

    намек ясен biggrin
    hannah25, обидеть не хотела. Если так получилось - извини!!!!

    Кстати, я еще и к психологу обращалась, не только гадалок обошла недавно когда проблемы начались biggrin biggrin biggrin ВИдимо я по адресу попала biggrin
    Я не только причину видела в магии своих проблем, думала и во мне дело! Оказалось я не причем sad

     
    hannah25Дата: Суббота, 28.11.2009, 19:49 | Сообщение # 23
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 370
    Награды: 23
    Репутация: 16
    Статус: Offline
    VishenkaK, да я и не думала обижаться, что ты! biggrin Все в норме!

    "Восприятие может создать любую картину, которую ум захочет увидеть. Помни об этом.
    В этом заключены или Небеса, или ад, по твоему выбору".
    Гурджиев
     
    VishenkaKДата: Суббота, 28.11.2009, 19:50 | Сообщение # 24
    Неофит
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 32
    Награды: 1
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    уже кто-нибудь будет мой расклад смотреть??? В практике раскладов??? wink
     
    rozatempliДата: Суббота, 28.11.2009, 19:51 | Сообщение # 25
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Quote (VishenkaK)
    Я не только причину видела в магии своих проблем, думала и во мне дело! Оказалось я не причем

    Ну как же не в тебе дело! Конечно же, в тебе одной!


     
    VishenkaKДата: Суббота, 28.11.2009, 19:55 | Сообщение # 26
    Неофит
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 32
    Награды: 1
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    rozatempli, в отношениях дело не бывает в одном человеке - всегда либо оба, либо никто biggrin
    это кстати психологи такое говорят biggrin
     
    hannah25Дата: Суббота, 28.11.2009, 19:56 | Сообщение # 27
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 370
    Награды: 23
    Репутация: 16
    Статус: Offline
    Quote (VishenkaK)
    это кстати психологи такое говорят

    Позволь спросить, это в каком из направлений психологии такое говорится?


    "Восприятие может создать любую картину, которую ум захочет увидеть. Помни об этом.
    В этом заключены или Небеса, или ад, по твоему выбору".
    Гурджиев
     
    VishenkaKДата: Суббота, 28.11.2009, 20:01 | Сообщение # 28
    Неофит
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 32
    Награды: 1
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    hannah25, мне такой информации психолог не поясняла... Я пришла к ней за помощью, она меня только больше запутала. Сначала сказала никто не виноват. Потом сказала я виновата, потом сказала он виноват. Больше я к ней не пошла angry

    Добавлено (28.11.2009, 20:01)
    ---------------------------------------------
    hannah25, кстати и по картам видно... непонятная ситуация. То ли он не поймет чего хочет, а тут уже и мнение прозвучало, что непонятно хочу ли я... Я то хочу... Вот не пойму чего он хочет.
    потому и пошла к психологу... Понять чем руководствуется мой любимый в какие-то моменты

     
    hannah25Дата: Суббота, 28.11.2009, 20:06 | Сообщение # 29
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 370
    Награды: 23
    Репутация: 16
    Статус: Offline
    Quote (VishenkaK)
    Сначала сказала никто не виноват
    вот это более четкая формулировка, дело в том, что в реалии никто ни в чем...если искать виновного, а не решать проблему, не пытаться изменить ситуацию, не анализировать., почему и что стало источником сложившейся ситуации, ничего не будет менятся. Только вот сами ситуации будут повторятся с завидной периодичностью. И всегда работа начинается с самого человека, с того, кто пришел на консультацию. Удовлетворяется именно его запрос. Иногда семейные психологи работают вместе с семейной парой "проговором". Но вот поиском виновного, увы, занимаются совсем другие "органы" smile


    "Восприятие может создать любую картину, которую ум захочет увидеть. Помни об этом.
    В этом заключены или Небеса, или ад, по твоему выбору".
    Гурджиев
     
    hannah25Дата: Суббота, 28.11.2009, 20:13 | Сообщение # 30
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 370
    Награды: 23
    Репутация: 16
    Статус: Offline
    Quote (VishenkaK)
    пошла к психологу... Понять чем руководствуется мой любимый в какие-то моменты

    Ни один психолог ни будет вести разговор о мотивах в поспупках третьего лица, который не присутствует на консультации. Это будут лишь догадки, о том, что думает человек в определенные моменты и что его побуждает к действиям в определенных ситуациях.


    "Восприятие может создать любую картину, которую ум захочет увидеть. Помни об этом.
    В этом заключены или Небеса, или ад, по твоему выбору".
    Гурджиев
     
    VishenkaKДата: Суббота, 28.11.2009, 20:15 | Сообщение # 31
    Неофит
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 32
    Награды: 1
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    hannah25, именно за этим я и пришла.. разобраться в ситуации. Когда она стала спрашивать только обо мне и не интересоваться, что делал мой любимый в какие-то моменты я поняла человек мне ничем не поможет. Вдвоем придти возмодности нет... Так как на данном этапе человек не хочет со мной даже поповорить. Но ниточку, связь я с ним пока не потеряла... нет ощущения что все. Надеюсь все образуется!
    Может мне уже кто-нить даст рецензию на мой расклад и я хоть что-то пойму в этой жизни biggrin
     
    hannah25Дата: Суббота, 28.11.2009, 20:20 | Сообщение # 32
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 370
    Награды: 23
    Репутация: 16
    Статус: Offline
    VishenkaK, одну небольшую задачку, которую тебе решать необходимо в данный момент времени, это терпение. Ты уже не просто задала вопрос о рассмотре расклада, а повторный вопрос с интервалом в очень короткий промежуток времени. И если я не ошибаюсь, одна рецензия уже есть. Это я тебе как психолог рекомендую. biggrin

    "Восприятие может создать любую картину, которую ум захочет увидеть. Помни об этом.
    В этом заключены или Небеса, или ад, по твоему выбору".
    Гурджиев


    Сообщение отредактировал hannah25 - Суббота, 28.11.2009, 21:38
     
    VishenkaKДата: Суббота, 28.11.2009, 20:23 | Сообщение # 33
    Неофит
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 32
    Награды: 1
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    hannah25, biggrin biggrin biggrin
    Один расклад уже есть, но даже психологи каждую проблему могут трактовать по разному
    Терпение у меня есть, но оно на исходе. Скоро НГ, не хочется в одиночестве быть. а там и юбилей на загорами. Мой и моего любимого. ВОт и жду сижу.. У моря погоды

    Добавлено (28.11.2009, 20:23)
    ---------------------------------------------
    hannah25, просто мы тут за разговорами забыли зачем собрались biggrin biggrin biggrin

     
    titaДата: Суббота, 28.11.2009, 20:47 | Сообщение # 34
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 405
    Награды: 30
    Репутация: 27
    Статус: Offline
    Quote (VishenkaK)
    уже кто-нибудь будет мой расклад смотреть??? В практике раскладов???

    Я, лично, смогу посмотреть расклад завтра или послезавтра. Сейчас занимаюсь раскладами (4 просьбы), которые поступили раньше. Там две ситуации, касающиеся работы, одна денег и одна - личный вопрос. Стараюсь рассматривать все очень пристально, и на это уходит колоссальное количество времени.
    Так что если Вы подождете, я сделаю трактовку, но не сейчас.


    Случайность — это способ Бога остаться анонимным
     
    VishenkaKДата: Вторник, 01.12.2009, 19:34 | Сообщение # 35
    Неофит
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 32
    Награды: 1
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    tita, спасибо. Конечно подожду. Буду признательна smile

    Добавлено (01.12.2009, 19:34)
    ---------------------------------------------
    И еще есть вопросики...
    Говорят, что нельзя гадать людям без их ведома... А я, чтобы научится, гадаю своим знакомым, так есть шанс узнать - так ли я прочитала карты. Но и сильно афишировать не хочется что я гадаю. Ведь все люди разные... Могу и предложить кому-то погадать - в цеоях практики. Но ведь это такая ответственность, а я только учусь. Не хочется совершить роковую ошибку и испортить жизнь кому-то.. Вот погадала подружке, сказала, что у ее мч есть какая-то девушка, без близких отношений, просто общение, но есть она. Он от тебя скрывает это, обманывает то есть... Она сказала, что никаких подозрений нет, все у нас хорошо. Даже у него спросила - скажи честно - есть кто или нет? Сказал что нет... А потом она сделала распечатку его телефонных разговоров. Оказалось, что он общается с девушкой, с которой познакомился в поездке, когда домой ехал!!! Отношения она с ним разорвала. Я если честно рада, потому что он не первый раз такое делал и каждый раз клялся и божился, что больше НИ-НИ!!!
    Она у меня молодец, все правильно восприняла и меня не обвинила, но ведь это подруга. А другие могут и не так спокойно отреагировать!!!
    На ком тогда учиться? biggrin Себе ведь тоже часто не будешь гадать. Карты играть начнут. Например сейчас. У меня проблемы в жизни и мне хочется все знать, сил удержаться не погадать нет!!!
    Я как тут уже все поняли слишком нетерпеливая biggrin biggrin biggrin

     
    hannah25Дата: Вторник, 01.12.2009, 22:16 | Сообщение # 36
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 370
    Награды: 23
    Репутация: 16
    Статус: Offline
    Quote (VishenkaK)
    Не хочется совершить роковую ошибку и испортить жизнь кому-то..

    VishenkaK, для этого необходимо не только уметь читать карты, но еще и обладать внутренним тактом, каким образом преподнести информацию, полученную в результате сеанса гадания.

    Quote (VishenkaK)
    Говорят, что нельзя гадать людям без их ведома...

    Quote (VishenkaK)
    А потом она сделала распечатку его телефонных разговоров

    это все относится к "вторжению" в личное пространство другого человека...я не думаю, что Вам понравится то, что лезут в ваши мысли ...и поступки без вашего на то ведома.

    Если ваше искреннее желание учится Магии Таро, то просто необходимо пересмотреть некоторые убеждения. Придется учитывать и личное пространство другого человека, его личную свободу и свободу выбора. И потом, путь Мага это не только знание карт и их толкование, это прежде всего внутренняя самодисциплина, умение слушать, впитывать знания каждой клеточкой своего тела....Проити сложный путь трансформации сознания...
    Искренне желаю удачи!


    "Восприятие может создать любую картину, которую ум захочет увидеть. Помни об этом.
    В этом заключены или Небеса, или ад, по твоему выбору".
    Гурджиев


    Сообщение отредактировал hannah25 - Вторник, 01.12.2009, 22:18
     
    КувшинкаДата: Среда, 02.12.2009, 06:46 | Сообщение # 37
    Младший Жрец
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 92
    Награды: 7
    Репутация: 13
    Статус: Offline
    Quote (hannah25)
    это все относится к "вторжению" в личное пространство другого человека...я не думаю, что Вам понравится то, что лезут в ваши мысли ...и поступки без вашего на то ведома.

    Но надо же себя стараться обезопасить! Кто предупрежден - тот вооружен. Ведь мужчина вторгся в личное пространство девушки, занял там место, она уделяла ему время, надеялась на его порядочность! Так что я считаю, что она правильно поступила!
    Мне мой бывший муж тоже устраивал всякие дурилки crazy , страшно вспомнить! А потом еще и разводиться не хотел, говорил, что я все придумываю. cranky
     
    rozatempliДата: Среда, 02.12.2009, 07:54 | Сообщение # 38
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Итак, можно ли гадать людям без их ведома? Смотря какова ваша цель. Если вы защищаетесь, если у вас есть личный, не праздный интерес -что ж, я считаю, все средства хороши. Но если интерес при гадании вас напрямую не затрагивает, вами движет любопытство - нет никаких гарантий, что ответ карт будет ровно вот таким: "А какое твое дело?" То есть вы получите совершенно неверный и не относящийся к делу ответ. Какова же тогда ценность такого занятия даже с благородным желанием научиться?
    Ответственность - безусловно. Ответственность вообще - главная заповедь мага. И не только из человеколюбия. Еще и прежде всего - из самозащиты. Гадание - вообще занятие далеко не праздное. За праздное любопытство магия, образно выражаясь, может здорово прищемить нос. Если не умеете, пока на первых ступенях - не надо бегать за подругами, предлагая им погадать. Между прочим, сама многие годы назад совершала такую ошибку, поэтому говорю вам - не повторяйте этого. Мне некому было подсказать - у вас такая возможность есть. В те далекие годы я бы многое отдала вот за такой форум... smile
    На ком учиться... Да прежде всего - на самих Таро. Не надо, прочитав первый же учебник, бросаться толковать всем подряд, да хоть и себе. Потратьте не меньше дня на изучение каждого аркана, проживите с ним этот день - носите с собой карту, смотрите на нее почаще, углубитесь в ее символизм, несколько раз пречитайте доступные толкования. Нетерпение - враг ученика.
    Хочется решить свои проблемы, все узнать? О да! Соблазн велик, и подобный недостаток весьма нередок. Сама порой грешу нетерпением. Результат всегда один и тот же - негативный. Магия категорически не любит нетерпения и его поклонников. Нет ничего плохого в том, чтобы спросить карты о себе. Сколько угодно. В принципе, любой магический и предсказательный инструмент - это в первую голову средство познания себя, а потом уже других. А принять ответ мы всегда готовы? Почему порой ученики (да и опытные маги) думают, что если карты в первый раз дали негативный ответ, то во второй (а то и третий, десятый) все расцветет благодатью? Именно поэтому, и только поэтому так предостерегают против гадания себе. Это - для мудрых, ибо мудрость - всегда терпение и объективность.


     
    VishenkaKДата: Среда, 02.12.2009, 15:22 | Сообщение # 39
    Неофит
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 32
    Награды: 1
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Quote (hannah25)
    то все относится к "вторжению" в личное пространство другого человека...я не думаю, что Вам понравится то, что лезут в ваши мысли ...и поступки без вашего на то ведома.

    Гадала я девушке по ее просьбе... Она думаю вправе знать про своего молодого человека всё, что посчитает нужным!!! Когда он ее обманывает и делает из нее дуру это как? biggrin biggrin biggrin

    Quote (hannah25)
    И потом, путь Мага это не только знание карт и их толкование, это прежде всего внутренняя самодисциплина, умение слушать

    все таки без практики бесполезное обучение... тут много противоречий в Ваших словах... wacko

    Добавлено (02.12.2009, 15:22)
    ---------------------------------------------
    rozatempli,

    Quote (rozatempli)
    пока на первых ступенях - не надо бегать за подругами, предлагая им погадать

    как раз сейчас не афиширую что учусь гадать. Есть одна подруга, которой я гадала по ее просьбе. А то, что я имела ввиду гадаю знакомым и потом есть возможность проверить свое гадание (далеко не праздное любопытство, а убедиться верно ли я прочитала карты). Проверить гадание я могу не рассказывая о том, что я гадал. Просто из разговора, когда подруга делится со мной тем, что происходит в ее жизни.
    И если честно обидно, что многие тут восприняли мои слова как любопытство. Я перед этим объяснила почему гадаю другим - практика и еще раз практика!!!
    А Вы тоже тут противоречите - себе гадать нельзя, т.к. не всегда готовы принять ответ и постоянно гадать себя - итог не изменится...
    И на ком тогда учиться??? просто знать значение карты - этого мало! Вы же сами стали хорошим специалистом спустя годы... А все эти годы учились.. Гадали в том числе smile
     
    rozatempliДата: Среда, 02.12.2009, 15:46 | Сообщение # 40
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Quote (VishenkaK)
    А Вы тоже тут противоречите - себе гадать нельзя, т.к. не всегда готовы принять ответ и постоянно гадать себя - итог не изменится...

    VishenkaK, я вообще-то не лично тебе отвечала, просто говорила в целом. Если эту дискуссию прочтут другие стоящие на пути, пусть они извлекут для себя что-то ценное.
    Почему же противоречу? Разве я говорю, что себе гадать нельзя? Вовсе нет. Можно. Все можно. Для магов нет запретов. Есть только ответственость пеерд собой и, так сказать, широко открытые глаза на последствия своих поступков. Возможно, уже сейчас ты - человек с высоким уровнем такой ответственности и мудрости вообще. Возможно, что тогда все предупреждения к тебе не относятся. Дай бог.


     
    LusikoДата: Четверг, 10.12.2009, 00:49 | Сообщение # 41
    Командор
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 43
    Награды: 1
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Как же тяжело толковать придворные карты! Я никогда не могу понять, когда они означают человека, а когда обстоятельства. Недавно стала делать расклад подруге, и у меня выпали придворные карты в каждой тройке. Я испугалась, что ничего не сумею понять, а уж объяснить тем более. Но подруга сидела и ждала, и я, чтобы не "потерять лицо", начала толковать.
    Если придворная карта находилась в центре тройки, я ее считала за человека, если она была как поясняющая, то как обстоятельство. Не знаю как, но у меня получилась довольно связная картина. Понятно, что я делала неправильно, что это все глупее не придумаешь, но когда в раскладе 7 придворных карт, поневоле начинаешь изобретать колесо. biggrin
     
    rozatempliДата: Четверг, 10.12.2009, 08:37 | Сообщение # 42
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Lusiko, если в раскладе 7 придворных карт, то понятно, что в них заложен весь смысл. И расклад покажет очень непростые обстоятельства в жизни кверента. Либо очень много людей влияют на суть заданного ей вопроса и связанной с ним ситуации, либо очень много посторонних влияний. Что можно сказать человеку? разобраться с окружающими - это прежде всего. Как-то плывет человек по течению, растерянный... может, за влияние на него борются различные силы, группы, персоналии...
    Тут прямо напрвшиваются несколько слов о гаданиях лично и дистанционно. Что проще?
    Наверное, с первого взгляда покажется, что гадать дистанционо легче: получил вопрос, не спеша подготовился, сделал расклад, обложился книжками - толкуй не хочу! Но я замечала не раз, что все же более точные, интуитивно прозревающие суть толкования получаются, если ни в какие книги не заглядывать, а включиться в поток, канал, когда мысли, образы и слова, их описывающие, возникакют как бы ниоткуда. Здесь тоже, правда, есть сложность - если хочешь сохранить толкование, нужно ставить возле себя диктофон. И, конечно, нужно уже обладать определенным опытом и хорошо знать основные значения карт.


     
    GLAMURkaДата: Воскресенье, 13.12.2009, 07:35 | Сообщение # 43
    Маг
    Группа: Посвященные
    Сообщений: 205
    Награды: 14
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    rozatempli, скажи,пожайлуста,можно ли по Таро сказать сколько у человека будет браков? Можно ли описать образ человека по Таро?
    На какой максимально период времени(по годам) можно сделать расклад?



    Я – любимое дитя Вселенной, которая нежно заботится обо мне и будет заботиться всегда. Это так и есть! Я люблю!
     
    rozatempliДата: Воскресенье, 13.12.2009, 10:19 | Сообщение # 44
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    GLAMURka, образ человека по Таро описать можно. Для этого существуют Придворные карты прежде всего. В нашей Библиотека есть материал под названием Психологическое Таро, там как раз описывается подходящая технология, советую посмотреть.
    Максимальное время, на которе стоит делать расклад - полгода. Лучше дальше трех месяцев не заглядывать. Карты Таро (и не могу не сказать - колода Таро Тота прежде всего) - это могущественный магический инструмент, способный не только предсказывать, но и изменять реальность. Если человек способен измениться, последовать совету карт - изменится и будущее.
    А вот насчет количества браков, имен, дат и вообще ответов на вопросы типа "Когда и за кого я выйду замуж" -лично я такое не умею. В общем, в литературе можно найти техники определения и сроков, и количества браков и прочее... Сколь они достоверны - вот в чем вопрос.
    На вопрос о количестве браков лучше ответит хиромантия, астрология. И опять - это только потенциал. Часто он не реализуется. Вот как у меня, например - с детсва предсказали по руке два брака, и недавно это же предсказание повторил другой эзотерик. Во всяком случае, формально замужем я не была ни разу...


     
    GLAMURkaДата: Воскресенье, 13.12.2009, 10:42 | Сообщение # 45
    Маг
    Группа: Посвященные
    Сообщений: 205
    Награды: 14
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    rozatempli, спасибо за пояснения. Я 7 лет назад обращалась к одной ясновидящей ?,которая по картам Таро делала мне расклад на ближайшие 3 года.Она предсказала мне 2 брака(не сошлось),даже Мч не было, описала внешность будущего мужа(промох). из всей информации ,что было предсказано сошлось только по работе. wacko


    Я – любимое дитя Вселенной, которая нежно заботится обо мне и будет заботиться всегда. Это так и есть! Я люблю!
     
    rozatempliДата: Воскресенье, 13.12.2009, 10:50 | Сообщение # 46
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    GLAMURka, даже у великой Ванги процент сбываемости предсказаний был не выше 70%. Поэтому все вопросы насчет количества браков... Многое зависит от свободной воли человека. безусловно, и я в этом уверена, есть в нашей жизни вещи предопределенные, которые не могли не произойти. Но никто не отнимает у нас право выбирать, как с этиими вещами поступать. Для этого они и происходят с нами - для извлечения уроков.

     
    GLAMURkaДата: Воскресенье, 13.12.2009, 22:08 | Сообщение # 47
    Маг
    Группа: Посвященные
    Сообщений: 205
    Награды: 14
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    rozatempli, я согласна,но меня поразило,что расклад на 3 года,а за 3 года 2 брака wacko
    вот поэтому поинтересовалась... когда я возразила этой ясновидящей,она сказала,что когда все исполниться то вспомню ее слова...
    я знаю,что все зависит только от меня,главное правильно читать знаки



    Я – любимое дитя Вселенной, которая нежно заботится обо мне и будет заботиться всегда. Это так и есть! Я люблю!
     
    rozatempliДата: Понедельник, 14.12.2009, 09:30 | Сообщение # 48
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    GLAMURka, ну, ясновидящая эта, как ни крути, ошиблась. И вот ты теперь вспоминаешь ее слова - но уже в качестве негативного опыта. Но... не думаю, что она сознательно лгала. Что-то она все же видела. Если она, конечно, именно ясновидящая, а не таролог. Таролог мог, например, ошибочно истолковать появление в раскладе Придворных карт. А для ясновидящей подобная ошибка весьма странна.

     
    abrakadabrДата: Суббота, 26.12.2009, 05:16 | Сообщение # 49
    Ищущий
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 15
    Награды: 1
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    не уверен, в ту ли темку пишу...такой вопрос, вот сейчас праздники на дворе...в любой ли день вы гадаете? смотрите ли на луну или еще на какие-то дни, ькогда можно или нельзя гадать?
     
    rozatempliДата: Суббота, 26.12.2009, 09:55 | Сообщение # 50
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Quote (abrakadabr)
    в любой ли день вы гадаете? смотрите ли на луну или еще на какие-то дни, ькогда можно или нельзя гадать?

    В общем, как и в практической магии (а гадание - магическая практика, верное?) все зависит от мастерства. Если оно есть - не помешают ни фазы Луны, ни расположения планет. Честно говоря, я не очень обращаю внимание на данные факторы при гадании. При магических действах (ритуалы, заговоры и пр.) - да.


     
    Гадание на картах Таро. Форум тарологов и магов » Теория и практика Таро » Практическая работа с Таро » Беседы о предсказательном мастерстве (Беседуем о продвижении по пути предсказателей)
    • Страница 1 из 5
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • »
    Поиск:

    Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100