Пятница
29.03.2024
03:59
Новое на форуме...
  • Колоды карт Таро и оракулы (162)
  • Беседы о предсказательном мастерстве (212)
  • Точное предсказание на судьбу дадут только ТАРО? (7)
  • На пороге Новый Год! (28)
  • Черная вода - прочь уйди, беда (29)
  • Новое в библиотеке
    [16.10.2016][Таро]
    Мерц Таро и карма (1)
    [08.08.2016][Астрология]
    Роберт Свобода. Величие Сатурна (4)
    [26.06.2016][Духовное развитие]
    Галина Шереметьева - "Кармические уроки судьбы" (1)
    [08.10.2011][Магия]
    Нора Робертс. Сила трех (5)
    [08.10.2011][Магия]
    Нора Робертс Остров ведьм. (0)
    Магические статьи
    [26.10.2019][Магия]
    Самхейн. Кельтская магия (0)
    [15.10.2016][Магия]
    Символика и магия Самхейна и Хэллоуина (0)
    [10.10.2016][Магия]
    Как возник Хэллоуин (0)
    [10.10.2016][Магия]
    Стихотворение про Хэллоуин (0)
    [24.09.2016][Практика предсказаний]
    Как толковать перевернутые карты Таро (1)
    Валюта

    Вход на сайт

    Поиск
    Наш опрос
    У вас есть магические способности?
    Всего ответов: 143
    Мини-чат
    Статистика

    ХРАМ ПРЕДСКАЗАНИЙ - ГАДАНИЕ НА КАРТАХ ТАРО

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 4 из 5
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • »
    Гадание на картах Таро. Форум тарологов и магов » Теория и практика Таро » Практическая работа с Таро » Беседы о предсказательном мастерстве (Беседуем о продвижении по пути предсказателей)
    Беседы о предсказательном мастерстве
    AnastasiaДата: Пятница, 17.12.2010, 18:04 | Сообщение # 151
    Ищущий
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 14
    Награды: 1
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    rozatempli, у меня русское классическое Таро.
    Quote (rozatempli)
    Как определить в раскладе значение карт (если не использовать перевернутые аозиции, как я понимаю)? Ну, во-первых, большое значение может иметь правильный выбор колоды. Тогда костыль в виде дополнительных 78 значений (перевернутых карт) или более ( в сочетаниях) может и не потребоваться

    А как зависит от колоды положение карт?и почему не понадобятся перевернутые значение?(кстати,у меня в нижке,которая продавалась вместе с картами,нет перевернутых значений Старших Арканов.Есть смысл смотреть их значение в интернете или лучше пытаться понять по раскладу и прямому значению?)

    Butterfly,
    6карта-2ка денариев
    много действий,попыток изменить ситуацию..

    Quote (Butterfly)
    Хотя я согласна с rozatempli, тарологи со стажем не трактуют прямые и перевернутые положения карт, они смотрят на всю картину целиком, когда расклад выложен, и только тогда начинают трактовку.

    Это понятно,что если смотреть на всю картину в целом,то расшифровка будет гораздо точнее..только мне еще до этого как до Китая.Конечно,связать комбинации карт возможно,но когда несколько карт двусмысленных...в общем это пока очень сложно для меня.
     
    rozatempliДата: Суббота, 18.12.2010, 14:36 | Сообщение # 152
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Quote (Anastasia)
    А как зависит от колоды положение карт?

    Я имела в виду, что, например, толкования, разработанные за многие года для таких колод, как Таро Тота, колода Райдера-Уэйта, несут в себе нужные значения. Они непросты, они эзотеричны, но при этом и дается возможность отказаться от упрощения в виде перевернутых значений.
    Понимаешь, Таро изначально не предназначалось для перевернутого рассмотрения. Эти карты ведь заключают в себе глубинную эзотерическую символику, и рисунок построен в одном положении. Возьми, скажем, игральные карты- почему не вызывает удивления, что там не предусмотрены никакие перевернутые значения? smile

    Quote (Anastasia)
    Есть смысл смотреть их значение в интернете или лучше пытаться понять по раскладу и прямому значению?)

    А это как ты сама хочешь. Никто не может запретить тарологу учиться по любой системе и пользоваться любыми системами. Хочешь изначально учиться и пользоваться перевернутыми значениями - твое право.
    Quote (Anastasia)
    Конечно,связать комбинации карт возможно,но когда несколько карт двусмысленных...в общем это пока очень сложно для меня.

    А ты учись вместе с нами, в теме Практическая работа с Таро. smile Раз за разом, расклад за раскладом - и ты сама увидишь, как спадает завеса, и многое становится легче и яснее.


     
    AnastasiaДата: Воскресенье, 19.12.2010, 11:31 | Сообщение # 153
    Ищущий
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 14
    Награды: 1
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    smile

    Quote (rozatempli)
    Таро изначально не предназначалось для перевернутого рассмотрения.

    т.е. можно перевернуть в прямое положение все карты и не переворачивать?Просто я где-то читала,что нужно наоборот при снимании карт их переворачивать,чтобы было больше возможных значений и тд.
     
    ButterflyДата: Вторник, 21.12.2010, 20:38 | Сообщение # 154
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 330
    Награды: 33
    Репутация: 39
    Статус: Offline
    Quote (Anastasia)
    6карта-2ка денариев много действий,попыток изменить ситуацию..

    Эта карта говорит о большом влиянии финансовой нестабильности на ситуацию в целом. Что-то похожее на "хождение по канату" - переменам нет конца. Умение брать на себя ответственность непременно приведет к успеху, хотя постоянно нужно быть готовым к превратностям судьбы.
    Quote (Anastasia)
    только мне еще до этого как до Китая.Конечно,связать комбинации карт возможно,но когда несколько карт двусмысленных...в общем это пока очень сложно для меня.

    Каждая из нас с чего-то начинала, училась.
    Предлагаю Вам для лучшего восприятия каждой карты отдельно и раскладов в целом просто внимательно посмотреть на карты, помедитировать с каждой, поговорить. Поверьте, они умеют разговаривать с теми, кто хочет их услышать.
    На сайте много литературы о Таро, почитайте. Верю, что Вас это очень поддержит. Удачи Вам biggrin
     
    AnastasiaДата: Среда, 22.12.2010, 14:44 | Сообщение # 155
    Ищущий
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 14
    Награды: 1
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Butterfly, cпасибо за поддержку))

    Кстати,а вы делаете верификацию(не знаю как это пишется) карт перед началом гадания?

    Сообщение отредактировал Anastasia - Четверг, 23.12.2010, 20:05
     
    ПушистикДата: Четверг, 13.01.2011, 05:36 | Сообщение # 156
    Маг
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 150
    Награды: 39
    Репутация: 40
    Статус: Offline
    Quote (Anastasia)
    Просто я где-то читала,что нужно наоборот при снимании карт их переворачивать,чтобы было больше возможных значений и тд.

    А я читала и видео смотрела. И сделала вывод, что в обоих случаях: используешь или не используешь перевернутые катры, ответ будет аналогичным, только определить нужно заранее, какие карты в раскладе.

    Я хочу узнать, что из себя представляет человек (я с ним не знакома) какие карты и расклады мне посоветуете использовать. Обычно я ставлю вопрос относительно развития ситуации, а здесь такая необходимость.

     
    rozatempliДата: Суббота, 15.01.2011, 09:07 | Сообщение # 157
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Quote (Пушистик)
    Я хочу узнать, что из себя представляет человек (я с ним не знакома) какие карты и расклады мне посоветуете использовать. Обычно я ставлю вопрос относительно развития ситуации, а здесь такая необходимость.

    Пушистик, есть, например, вот такой расклад - он называется Путь Борджиа к тиаре. Из того, что я могу сейчас тебе предложить, это, наверное, самый подходящий.
    Просто в твоем случае есть вот какпая сложность. Насколько я понимаю, человека ты не знаешь вовсе, между вами нет отношений. А все расклады, ну, или большая их часть, подразумевает анализ уже имеющихся отношений. Стало быть, можно поискать иной путь.
    Люди - это Придворные карты. так ты сделай вот что - выбери из колоды все Придворные карты, задумай свой вопрос и вытащи из них одну карту наугад. Это и будет твой человек. А дальше можешь, скажем, вытащить еще две - это будет дополнение к его характеру.
    Ну, а далее берешь уже всю колоду целиком и продолжаешь анализ в зависимости от вопросов, которые пришли тебе в голову после работы с Придворными катами.


     
    ButterflyДата: Понедельник, 17.01.2011, 22:12 | Сообщение # 158
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 330
    Награды: 33
    Репутация: 39
    Статус: Offline
    Quote (Anastasia)
    Кстати,а вы делаете верификацию(не знаю как это пишется) карт перед началом гадания?

    Я со своими картами много лет, потому нам достаточно немного побыть вместе, настроиться друг на друга, если долго не виделись. А был период (не поверите), когда мы часто общались и они сами "прыгали" ко мне в руки без предварительной настройки.
     
    ButterflyДата: Вторник, 18.01.2011, 21:45 | Сообщение # 159
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 330
    Награды: 33
    Репутация: 39
    Статус: Offline
    Quote (Anastasia)
    верификацию(не знаю как это пишется)

    Так и пишется, все верно
     
    ПушистикДата: Четверг, 20.01.2011, 11:27 | Сообщение # 160
    Маг
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 150
    Награды: 39
    Репутация: 40
    Статус: Offline
    Я не стала отбирать придворные карты. Задала полной колоде вопрос, что из себя представляет человек, и вытащила из колоды принца чаш
     
    ButterflyДата: Понедельник, 24.01.2011, 20:51 | Сообщение # 161
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 330
    Награды: 33
    Репутация: 39
    Статус: Offline
    Пушистик, и к каким выводам пришла?
     
    AnastasiaДата: Вторник, 08.02.2011, 12:28 | Сообщение # 162
    Ищущий
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 14
    Награды: 1
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Quote (Butterfly)
    . А был период (не поверите), когда мы часто общались и они сами "прыгали" ко мне в руки без предварительной настройки.

    вот у меня такое тоже бывает.
    Butterfly, скажите,а это стоит расшифровывать как ответ на вопрос(если я его до конца еще не сформулировала)или просто как отдельное событие в моей жизни?
     
    ButterflyДата: Среда, 09.02.2011, 11:46 | Сообщение # 163
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 330
    Награды: 33
    Репутация: 39
    Статус: Offline
    Quote (Anastasia)
    это стоит расшифровывать как ответ на вопрос(если я его до конца еще не сформулировала)или просто как отдельное событие в моей жизни?

    Если вопрос не сформулирован и ответа быть не может smile
     
    rozatempliДата: Среда, 09.02.2011, 14:25 | Сообщение # 164
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Anastasia, я так поняла, что ты спрашивала: стоит ли считать ответом карт (и вообще чем это считать), если в какой-то карты буквально просятся в руки.
    Butterfly уже кратко и емко ответила, я могу лишь добавить вот что. Просьба карт их взять и с ними поработать - это всего лишь собщение тебе от Вселенной, что сейчас благоприятный момент собственно для гадания. Вот и все. Ответ еще предстоит найти. И чем точнее ты себе представляешь его - без слабости, без уверток, с твердым намерением без самообмана принять ответ, тем плодотворенее будет гадание.


     
    ПушистикДата: Пятница, 18.02.2011, 05:11 | Сообщение # 165
    Маг
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 150
    Награды: 39
    Репутация: 40
    Статус: Offline
    Хотелось бы получить совет профессионалов. Я купила колоду таро Чиро Марчети Таро Снов. Очень красивая колода. Но мне кажется, что карты мне говорят неправду. Можно ли сделать какую-нибудь верификацию и почистить их?
     
    rozatempliДата: Пятница, 18.02.2011, 08:42 | Сообщение # 166
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Пушистик, чем больше я разбираюсь в теории Таро, тем сильнее убеждаюсь, что выбор колоды - дело неподдающееся рациональным доводам. Все, что мы можем - это хотя бы чуть-чуть отдавать себе отчет, зачем мы приобретаем новую колоду, помимо основной рабочей. Вот ты купила Таро Снов. Она чем-то, помимо красоты, тебя привлекла? Какую цель ты преследовала при ее приобретении? Что она такого может тебе дать, чего не могут дать другие колоды?
    Я знаю, что многие любители Таро приобретают новые колоды просто для коллекции. действительно, их привлекает разнообразие символики, безусловная красота, мастерство современных художников. Но Таро - не игрушка, с ним надо работать, приучать к себе. И Таро - вполне живое существо, хоть и не стоит к магическим сущностям всегда подходить с позиций антропоморфизма. Карты могут обидеться, карты могут выйти из подчинения, карты могут просто закуклиться и не отвечать.
    Вообще любая магическая сущность имеет одно особое свойство при общении с человеком. Она очень четко определяет, сильна ли воля того, кто выше с ней на контакт. И если человек дает слабину - сущность обретает над ним верх. Если таролог, скажем, слепо верит всему, что хочет верить - Таро начинает лгать: просто с целью подчинить себе, ввести в заблуждение. Почему? Потому что это магия. Она не позволяет расслабляться ни на минуту. Мы ведь и свой-то мир и наших собратьев-человеков не всегда провидим насквозь - что уж говорить о громадной сфере магии, где лучшие из нас знают всего-то мелкие азы...
    Это тема большая, она стоит обсуждения, тут ты права. Так что добро пожаловать всем высказывать свои мысли. Ну, а теперь, Пушистик, практический ответ на твой вопрос - теория теорией, но тебе надо работать со своей колодой.
    Верификация, или посвящение колоды - дело очень хорошее. Насчет ритуалов - их достаточно в любом справочнике по Таро, особенно по магии Таро. Можешь заглянуть в нашу Библиотеку, нужные тебе ритуалы есть у Дороти Моррисон в "Магии Таро", например. Можешь - да, провести для колоды особый ритуал, сутью которого будет очищение (или, скорее, благословение) четырьмя стихиями. Техника ритуала - ну, ты человек в этом деле опытный smile , принцип можешь тот же оставить, заклинание напиши сама - еще лучше выйдет. Проведи в круге колоду над символами стихий со словами вроде "Я очищаю тебя силой Огня" (и проводишь над свечой) - и так далее.
    А насчет гадания по восресеньям - да, есть такое дело. Те, кто практикует народную магию в христианской парадигме, не гадают и не занимаются магией (как правило) по воскресеньям - этот день посвящен молитве. Вот и вся хитрость.


     
    ПушистикДата: Пятница, 18.02.2011, 10:25 | Сообщение # 167
    Маг
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 150
    Награды: 39
    Репутация: 40
    Статус: Offline
    rozatempli, ты права, колода красивая. И она со мной охотно общалась первое время. Я ее чувствовала. И потом, ТАМ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО, другая символика, мне она понятна. И в той колоде отлтичные от таро Тота названия придвроных карт и некоторых старших арканов. Я купила ее еще и для расширения знаний в Таро. Можно, конечно почитать. Но теоретические знания в магии ничто без теории (это мое убеждение). Кстати, колоду Тота я не освящала, не очищала, но она со мной разговаривает охотно (проблема в том, что я не всегда слышу, или слышу не то).
     
    rozatempliДата: Пятница, 18.02.2011, 11:25 | Сообщение # 168
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Quote (Пушистик)
    Но теоретические знания в магии ничто без теории (это мое убеждение).

    Без практики, наверное... smile


     
    ПушистикДата: Пятница, 18.02.2011, 11:55 | Сообщение # 169
    Маг
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 150
    Награды: 39
    Репутация: 40
    Статус: Offline
    rozatempli, ты совершенно правильно меня поправила. Просто читаешь мои мысли biggrin
     
    AurumДата: Среда, 16.11.2011, 10:20 | Сообщение # 170
    Младший Жрец
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 98
    Награды: 25
    Репутация: 23
    Статус: Offline
    Не знала, куда написать, но наверное, сюда как-то более правильно. Скажите, пожалуйста, уместно ли просить тех, кто приходит ко мне погадать, чтоб сначала они рассказали мне о ситуации? Понятно, что наиболее волнующие вопросы проявятся сами, но мне было бы легче делать привязку к событиям, если бы я была в курсе, того, что вообще привело их ко мне. А обычно получается, что от меня ждут того, что я сама расскажу все, что их интересует. Конечно, карты в любом случае знают все, и постепенно картина вырисовывается, но мне кажется, что гадание может быть более глубоким, если изначально не действовать вслепую. Даже конкретные вопросы проще рассматривать, зная всю проблему в целом. Но это мое впечатление... А как правильно? Или у кого какие наработки?
     
    rozatempliДата: Среда, 16.11.2011, 18:18 | Сообщение # 171
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Aurum, совершенно правильно и допустимо просить кверентов рассказать о ситуации все, что можно - тогда тебе легче будет понять, что именно говорят карты. Ты ведь не ясновидящая, а таролог. Просто пускай люди рассказывают только то, что сами захотят - не настаивай на подробностях.

     
    AurumДата: Четверг, 17.11.2011, 10:51 | Сообщение # 172
    Младший Жрец
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 98
    Награды: 25
    Репутация: 23
    Статус: Offline
    Спасибо! Действительно, о таком обосновании я и не подумала.
     
    LadyLiДата: Пятница, 03.02.2012, 06:03 | Сообщение # 173
    Ищущий
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 7
    Награды: 0
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Привет девчонки!) Надеюсь к вам пришла не просто так а именно учиться учиться и еще раз учиться!)
    Меня как таролога-новичка(практикую только 2 года) интересует такой вопрос: в общем начала я замечать что после работы с таро (а я обычно гадаю ночью) мне снятся необычные сны, и даже я сказала бы вещие, так вот, это видимо я как-то открываю дверцу так сказать так ее и не закрываю? smile :) smile


    Сообщение отредактировал LadyLi - Пятница, 03.02.2012, 06:16
     
    rozatempliДата: Пятница, 03.02.2012, 08:20 | Сообщение # 174
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    LadyLi, добро пожаловать! Ну что ж, в общем, можно сформулировать и так, как ты это сделала. Карты Таро - мощный магический инструмент, даже если ты используешь их только для предсказаний. Наше гадальное ремесло - тоже магия, если относиться к нему как должно и не позволять себе шарлатанства. А я уверена, что это никак не твой случай! smile И с картами у тебя налажен хороший контакт. А ночь - время, когда особенно сильно подсознательное, когда в тишине и темноте легче войти в контакт с другим миром, с Высшими силами. Вот и приходят к тебе сны.
    А если ты этого не желаешь, хочешь после сеанса гадания закрыть канал связи, то самое лучшее средство - что-нибудь съесть или выпить: стакан молока, бутерброд. Еда хорошо "заземляет".


     
    LadyLiДата: Пятница, 03.02.2012, 16:10 | Сообщение # 175
    Ищущий
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 7
    Награды: 0
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    rozatempli, спасибо, значит eat ,кушать это хорошо biggrin biggrin biggrin
    Можно еще вопрос? Мне тарологи когда гадают на личную жизнь (на принца biggrin ) то прогноз хороший, и любовь и романтика... НО каждый раз в жизни в последний момент что-то срывается!( И так выходило и до того как я начала работать с таро...) Вот почему так, во всех сферах - как по плану, а с МЧ всё никак? Это очень меня волнует sad
     
    rozatempliДата: Пятница, 03.02.2012, 17:34 | Сообщение # 176
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    LadyLi, ну ведь в жизни нет ничего предопределеного - во всяком случае, таких веховых вещей очень немного. Карты, может, и показвают наличие шанса, но его еще надо реализовать. Тут от вас многое зависит, вот и все.

     
    LadyLiДата: Пятница, 03.02.2012, 18:16 | Сообщение # 177
    Ищущий
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 7
    Награды: 0
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    rozatempli, о спасибо!)
     
    BellaДата: Пятница, 08.06.2012, 12:59 | Сообщение # 178
    Старший Жрец
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 111
    Награды: 9
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    LadyLi, к сожалению, не знаю Вашего года рождения... Причина может быть в нем. Есть года, нпример 1978, 1982... Девушки рожденные в эти годы встречают свою половинку только после того. как выполнят свою кармическую задачу, "станут на ноги" во всех смыслах. До этого момента все романы заканчиваются ничем. Дело может быть не в вас, а в том как планеты выстроились в момент вашего рождения.
     
    LunaДата: Пятница, 04.01.2013, 09:05 | Сообщение # 179
    Ищущий
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 4
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Здравствуйте!
    "Я не волшебник, я только учусь" smile . А точнее - я очень мало знаю о таро и о магии по сравнению с мастерами этого форума.
    В голове куча вопросов. В анамнезе - проблема. Надеюсь, знатоки помогут мне разобраться в моей ситуации.

    Сначала предисловие. Извините, если слишком длинно.

    Знакомство с таро у меня началось лет 10 с лишним назад. Не помню, что меня сподвигло. Я купила колоду "The stairs of gold tarot by Tavaglione" (выбор был очень небольшой, только эта колода мне понравилась) и книжку. Начала гадать сразу, толкования смотрела в книге. Гадала паре подруг - их не смущало, что я по книжке читаю толкования карт и мы, в общем-то, вместе выбирали, какое значение тут подходит и что означает расклад. biggrin
    Что-то попадало "в точку", что-то мы не могли ни понять, ни истолковать.
    Тем летом, я поехала в отпуск и - вот совпадение - хорошая знакомая предложила сходить к гадалке. Сказала, что та мастер и она (знакомая) недавно про нее узнала и уже гадала у нее. Я согласилась. Гадание не произвело впечатления - просто никаких значительных событий в ближайшем будущем карты не предсказали, что, собственно, и сбылось. Гадала женщина сразу двумя колодами - таро и игральными картами. Я ей рассказала, что тоже интересуюсь таро. Вот тогда она меня начала уговаривать и увещевать - что нельзя в молодости гадать, судьбу прогадаешь, свою жизнь картам отдашь. Что гадать можно только будучи в возрасте, как она, когда уже семья состоялась и дети выросли. Короче, запугала меня. И я, вернувшись домой, убрала колоду в дальний ящик и больше не трогала.
    Прошло много лет. Я по жизни вообще всегда интересовалась мистикой и познанием невидимого. Опять-таки в отпуске решила почитать книгу по каббале. Давно у меня лежала, никак руки не доходили. Читаю, и постепенно появляется ощущение чего-то знакомого. Потом поняла - конечно!, это же старшие арканы!
    Дальше - больше. Вернувшись домой через какое-то время самым случайным образом знакомлюсь с девушкой, которая учится таро. Мы немало разговаривали на эту тему и меня снова потянуло к картам.
    Но, помня о своем отступничестве, мне было боязно и стыдно брать свою колоду в руки. Я смотрела в и-нете ролики про гадания, читала про таро. Узнала, что для начинающих лучше всего подходит колода Уайта. Недавно не удержалась, поехала и купила ее. Когда-то она мне не нравилась. Сейчас я ее перебираю, разглядываю и она нравится мне все больше и больше. Такое ощущение, что это "рабочая лошадка" - спокойная и надежная. Ощущения скорее приятные, но гадать пока не рискую. Просто читаю, слушаю и учусь.

    Вопрос, который меня сильно волнует - что делать со старой колодой? Возможно ли попросить у нее прощения? Если да - то как? Сейчас мне брать ее в руки не хочется - неприятно. Может, это мое чувство вины меня отталкивает? Или сама колода?
    И могу ли я вообще общаться с таро после всего случившегося?

    Вообще я, как полный профан, еще тогда, 10 лет назад, когда гадала ничего не соблюдала. Не знала, что надо зажигать свечу, не имела представления о платке в качестве скатерти. Вообще мы с подругами часто гадали сидя на полу. Это очень важно при гадании, соблюдать все правила? Мне это несоблюдение как-то может сейчас "аукнуться"?
    Хочу еще сказать, хотя наши гадания и проходили в нарушение всех канонов, к картам мы относились серьезно и с уважением.

    Надеюсь на ответ!


    Сообщение отредактировал Luna - Пятница, 04.01.2013, 09:29
     
    rozatempliДата: Пятница, 04.01.2013, 13:19 | Сообщение # 180
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Luna, здравствуй!
    Прочитала твой рассказ. Что тебе сказать... за много лет, отданных Таро, слышала немало историй, почти в точности, за небольшими персональными расхождениями, повторяющие твою.
    Карты пришли в жизнь по-видимости (!) случайно... хотя таких случайностей, поверь мне, не бывает.
    Начали гадать с подружками - как придется. на полу, без свечей, без скатерти... будет ли за это наказание? да нет. Эгрегор Таро мудрый. Коль скоро не было неуважения и прямого оскорбления, никто не накажет - как не наказывают детей, которые не знают, как правильно молиться Господу, приходя в церковь. Свеча нужна для твоей собственной защиты при гадании. Скатерть - чтобы не класть карты, твой тонкий магический инструмент, на поверхность, загрязненную "материальными" излучениями. Все это - для точности гадания.
    Обиделись ли твои старые карты за небрежение? Опять же нет - если ты их специально не обижала. Что до остального - всему свое время. Бывает так, что и у опытных магов и тарологов случается кризис веры, мы откладываем карты и пытаемся уйти в реал. Если не потянет обратно - так тому и быть. Это случается чаще, чем ты можешь себе представить. Но если ты по-настоящему услышала Зов - как ни крути, как себя не уверяй, что все это чепуха - так потянет обратно, что сопротивление бесполезно. Значит, это твое. Никуда не уйти от нашей судьбы - если это и вправду судьба.
    Так что если захочешь быть магии и в Таро - добро пожаловать! Пиши, спрашивай, учись с нами - всегда ответим и поможем.


     
    LunaДата: Воскресенье, 06.01.2013, 08:42 | Сообщение # 181
    Ищущий
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 4
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Спасибо за добрые слова!
    Значит, Вы считаете, что обиды у карт на меня нет?
    А надо с ними проводить ритуал, как с новыми картами? Ведь тогда я ничего не делала.

    И еще, все эти слова гадалки про то, что судьбу можно прогадать и прочее и вообще гадать можно только в старости - что Вы думаете по этому поводу?
     
    rozatempliДата: Воскресенье, 06.01.2013, 10:10 | Сообщение # 182
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Цитата (Luna)
    Значит, Вы считаете, что обиды у карт на меня нет?

    А вы сами как ощущаете - есть обида или нет? smile
    Цитата (Luna)
    А надо с ними проводить ритуал, как с новыми картами? Ведь тогда я ничего не делала.

    Если вы серьезно собираетесь с этой колодой работать, вы можете провести с ними ритуал - прежде всего ритуал очистки, потому что они не новые, как ни крути. Потом заговорите их на работу.

    Цитата (Luna)
    И еще, все эти слова гадалки про то, что судьбу можно прогадать и прочее и вообще гадать можно только в старости - что Вы думаете по этому поводу?

    Ну, есть такое мнение, что до совершеннолетия не стоит заниматься подобными практиками. Воздействие на меняющийся организм со стороны оккультного мира может быть сильным и непредсказуемым. Это точно не для всех. Судьбу погадать... Я считаю - гадать можно, перегадывать (в смысле увлекаться этим делом) нельзя. Нельзя вставать в зависимость от любых оракулов. В общем, магия - это живой организм, и не всегда априори дружелюбный. Сила всегда стремится забрать власть - это свойственно и людям, и магическим артефактам. Только тот, кто чувствует, что сможет сам (и то в известной мере) подчинить себе те же карты - тогда вперед.


     
    LunaДата: Вторник, 08.01.2013, 02:19 | Сообщение # 183
    Ищущий
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 4
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Цитата (rozatempli)

    А вы сами как ощущаете - есть обида или нет? smile

    Скорее, я чувствую себя виноватой.
     
    rozatempliДата: Вторник, 08.01.2013, 17:01 | Сообщение # 184
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Luna, ну если так - проведите ритуал очистки и налаживания контакта с картами, вот и будет такое извинение. Они обязательно поймут.

     
    LunaДата: Среда, 09.01.2013, 20:27 | Сообщение # 185
    Ищущий
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 4
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Спасибо за помощь!
    Буду налаживать контакт. smile
     
    FeykaДата: Воскресенье, 21.07.2013, 13:39 | Сообщение # 186
    Ищущий
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 2
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    У меня похожий вопрос - принимала несколько лет людей дома для консультации, на меня никакие проблемы не переходили, но в голове еще несколько дней вертелись все их вопросы и проблемы. А также проблема в том, что в квартире не очень приятно находиться после этого. Такое ощущение, что воздух нечистый. Я и благовония пробовала и масла - нет ощущения очистки.
     
    rozatempliДата: Среда, 24.07.2013, 19:10 | Сообщение # 187
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Feyka, это обычное дело. тут ведь еще все зависит от личной силы таролога. Карты - они живое существо, связанное с мощнейшим эгрегором, и так их и надо воспринимать. дашь слабину - заработаешь одержимость, будешь сильна - карты Таро станут тебе надежным союзником. Читала Кастанеду? Союзника надо держать в узде, в общем.

     
    LiharДата: Среда, 07.08.2013, 10:40 | Сообщение # 188
    Ищущий
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 3
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    хотелось бы узнать вот что...с каким планом мы работаем когда гадаем на Таро?
     
    rozatempliДата: Понедельник, 12.08.2013, 08:10 | Сообщение # 189
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Lihar, вы имеете в виду - с планом астральным или, к примеру, каузальным? smile

     
    LiharДата: Вторник, 27.08.2013, 12:39 | Сообщение # 190
    Ищущий
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 3
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    rozatempli, да да да))именно это))с таро стал работать недавно а до сих пор не знаю с каким планом работаю..
    и еще вопросик. т.к. я новичок то еще и не знаю как открывать каналы при работе с таро...
     
    rozatempliДата: Вторник, 27.08.2013, 16:23 | Сообщение # 191
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Lihar, если честно, то даже самые опытные в мире мастера Таро точно не знают ответа на ваши вопросы. Это работает - факт, имеющий все возможные подтверждения. Но вот как именно... Почему карты выкладываются так, что отвечают на почти любой заданный вопрос, и даже чуточку больше?
    Кто именно нам отвечает? Кто благословляет или не благословляет человека на работу с Таро?
    Лично я этого не знаю.
    Есть такое общее понятие - эгрегор. Скажем, эгрегор той или иной религии, эгрегор государства, эгрегор садоводства - да чего угодно. Если он принимает вас, если вы этому эгрегору служите, подпитываете его своей энергией, он награждает вас, укрепляя связь между вами и собой. То же касается и Таро, по моему опыту.
    Как открыть каналы - то есть как наладить связь?
    Ну, во-первых, есть ритуалы посвящения колоды Таро. Как только вы приступаете к работе, вы можете провести такой ритуал. Есть некие общие принципы проведения магических ритуалов, sd можете придумать свой - поверьте, это не столь важно. Главное - намерение, ваша вера. Если вы подходите для Таро - вас услышат и начнут с вами работать.


     
    LiharДата: Вторник, 27.08.2013, 17:47 | Сообщение # 192
    Ищущий
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 3
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    rozatempli, спасибо happy видимо у меня были немного размытые понятия о каналах..)я предполагал что их открытие предназначено для предотвращения отката и открываются они немного по другому))а оказывается все было так просто)
    а вот с рабочим планом я так и не понял...
    Цитата (rozatempli)
    если честно, то даже самые опытные в мире мастера Таро точно не знают ответа на ваши вопросы.
    если это был ответ на данный вопрос то...неужели таролог не видит дальше своих карт...нет, такого быть просто не может..
    прошу прощения за свою глупость, но всеж я так и не понял с каким же мы планом работаем...(
     
    rozatempliДата: Среда, 28.08.2013, 08:18 | Сообщение # 193
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Цитата (Lihar)
    я предполагал что их открытие предназначено для предотвращения отката и открываются они немного по другому

    Нет, насколько я вообще разбираюсь в магии - каналы открываются не для предотвращения откатов smile Для откатов маги ритуалы особые делают, заговоры читают... Знаете, похоже, вы прочли какие-то источники и сейчас пытаетесь, опираясь на них, говорить о каналах и прочем. Может, тогда, чтобы не вести разговор двух глухих, вы опишете свои знания на этот счет? Что такое тогда каналы, и какие планы вы имеете в виду - семь планов, скажем, по Авессалому Подводному? Или Муладхара и т.д.?


     
    rozatempliДата: Вторник, 04.10.2016, 19:37 | Сообщение # 194
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Разговор с Lihar мы попробовали вести несколько лет назад. Жаль, что разговор так и заглох - ведь тема поднималась очень интересная. Мне бы хотелось продолжить эту дискуссию - в другом составе, наверное, но я рада всем, кто сюда приходит, всем заинтересованным в нашей науке и искусстве Таро люди. новые лица, свежие мнения и идеи... в общем, кто что думает на тему: с каким планом мы работаем, берясь за карты Таро? (Почитайте предыдущие сообщения, чтобы стало понятно, о чем мы тогда толковали.)

     
    ЗараДата: Среда, 05.10.2016, 08:36 | Сообщение # 195
    Старший Жрец
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 131
    Награды: 6
    Репутация: 7
    Статус: Offline
    rozatempli, я почитала, о чем тогда шла речь. Боюсь, что без серьезной проработки "первоисточников" smile ответ хоть сколько-нибудь вдумчивый дать будет трудно. Lihar тогда сам не очень понимал, на мой взгляд, что имеет в виду. Иначе не прервал бы тогда дискуссию. На каком плане мы работаем, когда гадаем... Вопрос: а с какого плана приходят интуитивные прозрения? Если усложнить вопрос: а к ясновидящим откуда, с какого "плана" приходит инфа? Значит, для начала надо бы уточнить: что понимается под планом, верно?
    Я бы с удовольствием послушала тех, кто может ответить.
     
    elenaburdakovaДата: Среда, 05.10.2016, 10:53 | Сообщение # 196
    Неофит
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 39
    Награды: 7
    Репутация: 12
    Статус: Offline
    И у меня нет точного мнения на этот счет...Вряд ли кто-то нам сможет ответить.Но факт остается фактом-если ты веришь своему инструменту, слышишь свой внутренний голос, беспристрастно толкуешь, то ЭТО работает! Вот, к примеру, мне пока трудно работать с таро, такая многозадачность для меня. но когда смотрю на кофе, как будто кино показывают. Причем я этому не училась, никаких посвящений не проводила...Вот и как тут понять, кто распределил способности, по какому принципу?
     
    rozatempliДата: Пятница, 07.10.2016, 18:00 | Сообщение # 197
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    elenaburdakova, как интересно! так ты у нас, стало быть, на кофе гадаешь? На гуще, да? Расскажи, пожалуйста, поподробнее - мне очень интересно. Я вот сама не владею этим мастерством.

     
    elenaburdakovaДата: Пятница, 14.10.2016, 11:15 | Сообщение # 198
    Неофит
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 39
    Награды: 7
    Репутация: 12
    Статус: Offline
    rozatempli, начала так давно, что даже и не помню свой первый раз))) Обычно гадала на любовь подружкам. особенно хорошо чувствовала свою лучшую подругу, хотя, смотрела я не ее судьбу в кружке, а судьбу ее любимого мужчины. Потом, когда начало сбываться, стали и остальные приходить.Незнакомым не гадала. Часто бывало, что вроде и информация есть, но описать ее не могу...в результате ничего особенного в жизни не происходило у них. И себе, и родственникам и подругам видела события вплоть до дня лунного месяца. Сама разработала систему времени. Я видела картинки, людей.Никаких книг об этом не читала, это уже потом я начала штудировать литературу об этом, но та информация не была для меня полезной. Вообще, честно признаюсь, поначалу, могла легко считывать информацию только после алкоголя-там таким потоком шло..., я даже не думала, я чувствовала и говорила.потом и без него. Когда забеременела, перестала смотреть на кофе. И только после второго ребенка, опять начала подглядывать)))
    Что гадаю я не запоминаю вообще, но когда люди начинают рассказывать, что гадание сбылось, в голове возникают картинки, которые я видела.
     
    rozatempliДата: Суббота, 15.10.2016, 11:28 | Сообщение # 199
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    elenaburdakova, что ж, однозначно - у тебя дар! Его нужно развивать. Причем дар этот несколько иного свойства, чем, скажем, у тарологов - мы пользуемся символикой карт, мы, скорее, переводчики со Вселенского на человечий. А твой дар больше сродни интуитивному, это уже ясновидение. Образы, считывание откуда-то с небес.. я бы назвала таких как ты, художниками от гадания.

     
    MeganaДата: Понедельник, 07.11.2016, 14:29 | Сообщение # 200
    Командор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 62
    Награды: 9
    Репутация: 24
    Статус: Offline
    Здравствуйте. Давненько сюда не заглядывала. Любопытную тему затронули. Про планы много разного говорится и считается. Так эфирный план связывают с призраками, фантомами, астральный - с эмоциями и интуицией, ментальный - с мыслями и идеей. С каким планом работает гадающий? На мой взгляд - с астральным, т.к. этот план текучий и изменяемый, как и будущее. Существует много методик изменения и коррекции судьбы с помощью карт. Почему нельзя перегадывать? Потому, что идет воздействие на астральный план, а он, соответственно, влияет на ментальный. Как говорят ведьмы, что наверху, то и внизу, и наоборот. Ментал формирует идею, которая воплощается, спускаясь и проходя астрал и эфир, на плане материальном. Но верно и обратное, материальный план влияет на вышележащие. Наверное, поэтому и существует множество предрассудков и правил в работе с картами. Так сказать, техника безопасности от нежелательных изменений))
     
    Гадание на картах Таро. Форум тарологов и магов » Теория и практика Таро » Практическая работа с Таро » Беседы о предсказательном мастерстве (Беседуем о продвижении по пути предсказателей)
    • Страница 4 из 5
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • »
    Поиск:

    Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100