Суббота
20.04.2024
16:34
Новое на форуме...
  • Колоды карт Таро и оракулы (162)
  • Беседы о предсказательном мастерстве (212)
  • Точное предсказание на судьбу дадут только ТАРО? (7)
  • На пороге Новый Год! (28)
  • Черная вода - прочь уйди, беда (29)
  • Новое в библиотеке
    [16.10.2016][Таро]
    Мерц Таро и карма (1)
    [08.08.2016][Астрология]
    Роберт Свобода. Величие Сатурна (4)
    [26.06.2016][Духовное развитие]
    Галина Шереметьева - "Кармические уроки судьбы" (1)
    [08.10.2011][Магия]
    Нора Робертс. Сила трех (5)
    [08.10.2011][Магия]
    Нора Робертс Остров ведьм. (0)
    Магические статьи
    [26.10.2019][Магия]
    Самхейн. Кельтская магия (0)
    [15.10.2016][Магия]
    Символика и магия Самхейна и Хэллоуина (0)
    [10.10.2016][Магия]
    Как возник Хэллоуин (0)
    [10.10.2016][Магия]
    Стихотворение про Хэллоуин (0)
    [24.09.2016][Практика предсказаний]
    Как толковать перевернутые карты Таро (1)
    Валюта

    Вход на сайт

    Поиск
    Наш опрос
    У вас есть магические способности?
    Всего ответов: 143
    Мини-чат
    Статистика

    ХРАМ ПРЕДСКАЗАНИЙ - ГАДАНИЕ НА КАРТАХ ТАРО

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 2 из 5
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • »
    Гадание на картах Таро. Форум тарологов и магов » Теория и практика Таро » Практическая работа с Таро » Беседы о предсказательном мастерстве (Беседуем о продвижении по пути предсказателей)
    Беседы о предсказательном мастерстве
    rozatempliДата: Среда, 13.01.2010, 10:04 | Сообщение # 51
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Часто при беседах о предсказательном мастерстве возникает вопрос о дистанционном и очном гадании. Спрашивают, что вернее, что труднее для предсказателя.
    Что вернее? Для меня, например, разницы нет. Гадая дистанционно, я стараюсь как можно лучше настроиться на человека. Прошу прислать фото людей, о которых идет речь в предсказании, спрашиваю настоящие имена. Что такое настоящее имя? То, с которым человек себя ассоциирует. У моей мамы на работе в далекие времена была женщина, имя которой по паспорту было - Электростанция: отличились родители... Конечно же, никто ее так не звал, она себя и другие знали ее как Элла. Также это может быть имя, данное при крещении, или магическое имя - то есть любое имя, полученное при той или иной инициации, но только если сам человек себя с ним однозначно ассоциирует. Ну не нравится девочке имя Фекла, считает она себя Галадриэлью, а на Феклу, хоть убей, не отзывается - ради бога. Фамилии же мне знать не надобно, это уже социальное, человеческое изобретение.
    При очном гадании и имя неважно. Человек передо мной, настроиться можно прекрасно. Так что и очно, и дистанционно - важно опять-таки мастерство предсказателя и его дружба с картами.
    Что сложнее? Здесь есть нюансы. Дистанционное гадание - это домашняя работа, когда можно обратиться к учебникам, спросить наставника, если возникла сложность, так сказать, поверить алгеброй гармонию интуитивного прозрения. Но, сами понимаете, иногда, особенно в сложных случаях, когда расклад с первого взгляда непрост, это даже к пользе - получается, что клиенту гадает сразу коллектив опытных предсказателей... При очном гадании в книжку обычно заглядывать неудобно, тут уже есть ты, клиент и карты Таро. Я прошу клиента сидеть тихо и вопросов не задавать, пока я вглядываюсь в расклад, и возникают ассоциации, которые я перевожу на человеческий язык. И так порой даже проще - сама не знаю, откуда возникают очень сильные прозрения, все видится как на ладони, картина встает целиком. Когда же начинаешь потом поверять ее по справочникам, картина может разбиться на отдельные осколки, потерять целостность, могут добавиться сомнения - ведь каждый аркан имеет множество толкований в зависимости от множества факторов.
    В общем, опытный мастер из любого варианта извлечет максимум. Тем же, кто только начинает, хочется посоветовать держаться золотой середины - не нужно стараться каждую карту расклада толковать по отдельности по книжкам, да еще разным: получится мешанина. Наше умение - это все же видеть картину в единстве.


     
    LovelyДата: Четверг, 28.01.2010, 15:10 | Сообщение # 52
    Младший Жрец
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 81
    Награды: 7
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    Quote (rozatempli)
    Итак, можно ли гадать людям без их ведома? Смотря какова ваша цель. Если вы защищаетесь, если у вас есть личный, не праздный интерес -что ж, я считаю, все средства хороши. Но если интерес при гадании вас напрямую не затрагивает, вами движет любопытство - нет никаких гарантий, что ответ карт будет ровно вот таким: "А какое твое дело?" То есть вы получите совершенно неверный и не относящийся к делу ответ. Какова же тогда ценность такого занятия даже с благородным желанием научиться?

    Эх, жаль раньше не было твоего поста cry

    Делала расклад на свадьбу (будет или нет), он не сбылся, потому что люди перестали общаться. У молодого человека появилась другая девушка. Сделала расклад на них...по раскладу было видно, что отношениями-то и не пахнет, а на деле все серьезно. Получается, что это некий урок..

     
    titaДата: Четверг, 28.01.2010, 17:26 | Сообщение # 53
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 405
    Награды: 30
    Репутация: 27
    Статус: Offline
    Quote (Lovely)
    Получается, что это некий урок..

    Я этим летом делала расклад на одну девушку без ее ведома biggrin ...просто из собственного любопытства (с девушкой контакт на тот момент был минимальным). Как ни странно, но карты сказали правду. Так что по-разному бывает wacko .


    Случайность — это способ Бога остаться анонимным
     
    rozatempliДата: Четверг, 28.01.2010, 17:31 | Сообщение # 54
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Quote (Lovely)
    Делала расклад на свадьбу (будет или нет), он не сбылся, потому что люди перестали общаться. У молодого человека появилась другая девушка. Сделала расклад на них...по раскладу было видно, что отношениями-то и не пахнет, а на деле все серьезно. Получается, что это некий урок..

    Lovely, а ты подожди, не спеши. В первый раз тоже, как ты сказала, было серьезно, люди к свадебке готовились - а на деле юноша ветреником оказался. Так что и со второй невестой еще бабушка надвое сказала, что будет. Даже если сейчас все серьезно.
    Но в общем, если тебе все эти девушки и юноши не слишком важны, то да - карты могут сказать что угодно. Всегда лучше в учебных целях брать некие ситуации, тебе не индифферентные.


     
    LovelyДата: Четверг, 28.01.2010, 22:44 | Сообщение # 55
    Младший Жрец
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 81
    Награды: 7
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    Quote (rozatempli)
    а ты подожди, не спеши

    Выжидаю cool

    Quote (rozatempli)
    если тебе все эти девушки и юноши не слишком важны, то да - карты могут сказать что угодно

    В том то и дело, что важны. Хотела помоч и хочу, но пока ситуация выглядит именно так.
    Юноша по гороскопу близнецы, поэтому и выжидаю, хотя полгода уже прошло...

     
    rozatempliДата: Пятница, 29.01.2010, 08:24 | Сообщение # 56
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Lovely, то есть ты делала расклад на двух людей, причем тебя об этом не просили? И тебя напрямую ситуация не затрагивала? Вот об этом и речь. Или же, возможно, если обманутая девушка просила тебя узнать о перспективах отношений бывшего МЧ и его новой пассии, это не было разрешено сверху. Просить мы, в принципе, можем только о себе - то есть она могла спрашивать, как он все же к ней лично относится, а не к кому-то еще. В таких случаях случается, что карты не дают добро на ответ.

     
    LovelyДата: Пятница, 29.01.2010, 12:24 | Сообщение # 57
    Младший Жрец
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 81
    Награды: 7
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    Quote (rozatempli)
    то есть ты делала расклад на двух людей, причем тебя об этом не просили?

    Просили. Поясняю: первый расклад на тему будет ли свадьба я делала как раз по просьбе девушки Натальи. Отношения были хорошие, все было прекрасно. Расклад тоже. В итоге люди не общаются.

    Второй расклад я делала по собственной инициативе на перспективу отношений этого мч и его новой пассии. В раскладе любви особой и отношений я не увидела. А он ей предложение сделал %). Наверное, сюда мне лезть не стоило.

    Quote (rozatempli)
    в принципе, можем только о себе - то есть она могла спрашивать, как он все же к ней лично относится, а не к кому-то еще

    Возможно, надо было по-другому задать вопрос.

    Или может, Наталья и ее МЧ снова будут вместе smile

    Сообщение отредактировал Lovely - Пятница, 29.01.2010, 12:24
     
    rozatempliДата: Пятница, 29.01.2010, 15:34 | Сообщение # 58
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Quote (Lovely)
    Второй расклад я делала по собственной инициативе на перспективу отношений этого мч и его новой пассии. В раскладе любви особой и отношений я не увидела. А он ей предложение сделал %). Наверное, сюда мне лезть не стоило.

    Да, я это имела в виду. По собственной инициативе. Ну, ничего. На первых порах и ошибки случаются, и к картам привыкнуть надобно. Гадать на отношения других людей всегда сложно. Можно не то и не так прочесть, потом часто случается, что сейчас все прекрасно - а карты видят будущие перспективы...


     
    abrakadabrДата: Суббота, 30.01.2010, 03:11 | Сообщение # 59
    Ищущий
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 15
    Награды: 1
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Quote (rozatempli)
    Тем же, кто только начинает, хочется посоветовать держаться золотой середины - не нужно стараться каждую карту расклада толковать по отдельности по книжкам, да еще разным: получится мешанина. Наше умение - это все же видеть картину в единстве.

    считаю, очень дельный совет!!! пасиб! flowers flowers
     
    ЗараДата: Воскресенье, 31.01.2010, 13:06 | Сообщение # 60
    Старший Жрец
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 131
    Награды: 6
    Репутация: 7
    Статус: Offline
    Мне тут недавно довелось участвовать в таком широком Круге околомагических лиц... smile ну, собрались просто интересующиеся, особых магистров не наблюдалось... и прозвучал такой вопрос: "А почему некоторые колоды Таро не работают?"
    Вот интересно было бы получить ответ от опытных предсказателей. И вообще от тех, кто работает с несколькими колодами. Поделитесь наблюдениями, пожалуйста!
     
    AnastasyДата: Воскресенье, 31.01.2010, 13:17 | Сообщение # 61
    Неофит
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 22
    Награды: 3
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Quote (Зара)
    "А почему некоторые колоды Таро не работают?"

    biggrin ндя... знаешь, я уверена, что работают все колоды Таро, даже самые абсурдные... все зависит от рук их держащих...
     
    titaДата: Понедельник, 01.02.2010, 03:08 | Сообщение # 62
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 405
    Награды: 30
    Репутация: 27
    Статус: Offline
    Quote (Anastasy)
    я уверена, что работают все колоды Таро, даже самые абсурдные... все зависит от рук их держащих...

    Я, конечно, не специалист по ТАРО (то учусь, то на месте топчусь biggrin ), но тоже так считаю! Все зависит от человека. Одному какую колоду ни дай, хоть самую великую, толку не будет, только муть разведет... А иной и на фантиках от конфет все правильно скажет.
    Ведь дается же людям такой дар! Как же хочется быть именно таким мастером, но увы...обладание настоящими предсказательными способностями - удел немногих.


    Случайность — это способ Бога остаться анонимным
     
    LovelyДата: Понедельник, 01.02.2010, 10:14 | Сообщение # 63
    Младший Жрец
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 81
    Награды: 7
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    Quote (Anastasy)
    я уверена, что работают все колоды Таро

    Согласна полностью!

    Люди бывают разные, сама была у гадалки B). Все зависит исключительно от умения, практики и личности мастера

     
    rozatempliДата: Понедельник, 01.02.2010, 10:50 | Сообщение # 64
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Что ж, можно согласиться с высказанными мнениями. Работает все - и любые колоды, и вообще любые инструменты предсказаний: в руках мастера. Того, кто имеет дар. Сама по себе колода, которую вам подарили или которую вы купили в магазине - это набор цветных картинок на глянцевой бумаге. И даже нанесенные на нее символы сами по себе не наделяют ее магией. Однако колода - проводник магии от Высших Сил к предсказателю. Проводнику этому можно придать магические свойства, если работать с ним должным образом. Изучать символы, которые должны будут обрести соответствия, и тогда карты заговорят.
    Есть, конечно, нюансы. Какая колода будет лучше работать у одного и того же мастера - старая, испытанная колода из числа созданных великими оккультистами, или же новая, еще не "обкатанная" в работе, неосвященная, да к тому же из новейших творений, имеющих весьма условное отношение к эзотерическому символизму? Ответ напрашивается сам собой, и нет в этом ничего обидного для мастера.
    Не стоит также ожидать, что чужая колода будет работать у вас, как своя. И если нарушать правила предсказельного ритуала, то одна колода может поддержать вас, даже если вы чуток отступили от правил, а другая в полной мере сработает в негативную сторону, и предсказание получится ложным. Карты-то выпадут - картинки не станут сопротивляться, когда их будут вытаскивать. Вот только лягут в руку совсем не те, что нужно...


     
    ИренДата: Четверг, 11.02.2010, 14:56 | Сообщение # 65
    Ищущий
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 11
    Награды: 1
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Привет всем. Мое знакомство с картами Таро началось шесть лет назад. Я тогда хотела поступать в университет, и гадала на Таро. Просто вытаскивала одну карту, задавая вопрос, поступлю ли я. Я сама не поверила, когда 4 раза подряд на один и тот же вопрос, я вытянула карту Шут( дурак). По тем значениям карт, что у меня были, скажем так, положительной я ее не смогла назвать. Это сейчас, читая с вашей библиотеке, я понимаю значения))). Тогда же я просто об этом забыла, и не за циклевалась. В университет я поступила. И спустя некоторое время, мы вспомнили, это гадание. Теперь эту карту я считаю счастливой!!! Очень долгое время не брала в руки карты. Но сейчас опять такой период в жизни. Вчера взялась за гадания. Гадала на любовь, и во всех раскладах выпадала Надежда. Думаю, это станет второй счастливой картой.
     
    rozatempliДата: Четверг, 11.02.2010, 15:07 | Сообщение # 66
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    julianna, ну что ж, по-моему, уже тогда, 6 лет назад, как ты говоришь, карты Таро дали тебе понять, что они тебя слышат и отвечают, что у вас есть связь. Карта Надежда, или Звезда - конечно, карта позитивная. И однако, как и любой Старший Аркан, она несет в себе множественные глубинные значения. Не жалей времени, изучай толкования арканов и в предсказательном значении, и в их эзотерической полноте. В общем, добро пожаловать!

     
    ИренДата: Четверг, 11.02.2010, 15:07 | Сообщение # 67
    Ищущий
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 11
    Награды: 1
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Читая книги по Таро, меня заинтересовало вот что… Можно гадать кому-то, при том, что этот человек должен сам сдвигать карты. А если на расстоянии человек находится, и не может присутствовать при гадании. Результат от этого измениться? Ведь нужно чтоб энергетика отпечаталась на картах…?
     
    rozatempliДата: Четверг, 11.02.2010, 15:07 | Сообщение # 68
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Quote (julianna)
    Можно гадать кому-то, при том, что этот человек должен сам сдвигать карты.

    Вовсе нет. Здесь уже обсуждался этот вопрос: можно ли давать кому-то свою колоду в руки? Я (и другие опытные тарологи со мной согласны) придерживаюсь следующей точки зрения: твоя колода Таро, на которой ты гадаешь - это мощный магический инструмент, и давать его в руки, позволять до него дотрагиваться можно весьма и весьма избирательно. Я лично никогда не позволяю тем, кому гадаю лично, притрагиваться к колоде. Я не специалист по игральным картам, возможно, там другой принцип, но не стоит перекладывать на Таро тенденцию "а ну сними, яхонтовый".
    Если человек сидит перед тобой, ты и так сможешь настроиться на его энергетику.
    И насчет дистанционного гадания на форуме мы говорили. Ты должна уметь настраиваться на человека по его имени, фото. Карты и так ответят правильно.


     
    rozatempliДата: Понедельник, 15.03.2010, 08:27 | Сообщение # 69
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Иногда в нашей жизни предсказателей наступает момент, порой довольно болезненный, порой достаточно длительный, когда карты даже брать в руки не хочется. Заставишь взять насильно - покажут полную чепуху. Они ведь карты, набор картонных листков с изображениями, сопротивляться не умеют и что-то позволят из себя выложить smile . Но вот с толкованием начнутся проблемы. Будем смотреть - и не видеть.
    Что это такое? Как поступать в подобные моменты?
    Да, такое, как я уже сказала, бывает. Это обычный процесс, веха на пути. Набирается определеноне количество информации, знаний, умений - и вот это все должно быть переработано, переплавлено внутренней алхимией, и процесс этот просто не допускает суеты. Нужен покой, тишина - именно внутренние покой и тишина. Пусть внутри вас совершается Великая Работа. Пусть карты отлежатся, информация отстоится, не нужно регулировать этот процесс насильно. Пройдет несколько дней - или месяцев, и вас опять потянет к Таро. И потянет обязательно.
    Ну, а если нет, если ваше увлечение было просто небольшой вехой на каком-то ином пути - что ж, никакие знания не даются просто так. Доверьтесь Судьбе, пусть она ведет вас.


     
    LadyДата: Вторник, 16.03.2010, 22:40 | Сообщение # 70
    Ищущий
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 16
    Награды: 0
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    я себе хочу купить колоду таро "Монары", но в таро я не асс, хотя есть египетское таро и классическое... и где у вас тут можно попрактиковать по раскладам?
     
    rozatempliДата: Среда, 17.03.2010, 07:38 | Сообщение # 71
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Lady, только не "Монары", а Таро Манара. Это итальянская колода, которую девушки любят употреблять для любовных раскладов. А практиковать расклады - добро пожаловать к нам в Практику предсказаний. Правило там такое - один из тарологов или я предлагает реальный расклад, обязательно из тех, которые у нас выложены в теме Расклады Таро (разумеется, приветствуется добавлять различные варианты раскладов), если расклад делается тарологом для себя, у нас принято, что первое толкование он делает для себя сам. А дальше все, кто желает, предлагают свои варианты толкований, и в конце я даю комментарии.
    Тенбе советую обязательно посмотреть тему Пратика предсказаний с самого начала - полезно в учебных целях, и лучше поймешь специфику и правила нашей работы в Школе Таро.


     
    rozatempliДата: Пятница, 19.03.2010, 11:53 | Сообщение # 72
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Мне задали вопрос: можно ли брать Таро в дорогу. Отвечаю: конечно, можно. Даже нужно: мудрый советчик в пути не только не помешает, но может оказаться чрезвычайно полезен - даст хороший совет, посоветует, какое решение принять, предупредит, от беды отведет.
    Только отнеситесь к своей колоде Таро с уважением: позаботьтесь о прочном и надежном дорожном хранилище для ваших карт, не гадайте где попало, держите подальше о чужих и недобрых глаз. Помните, что колода Таро пропитана магической энергией, вашей энергией. Старайтесь эту энергию сберегать. Чистота, уважение к картам Таро - вот что нужно помнить, когда вы берете карты в дорогу.


     
    KlippaДата: Понедельник, 29.03.2010, 15:01 | Сообщение # 73
    Неофит
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 28
    Награды: 2
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Здравствуйте! я начинающий таролог, только-только начинаю изучать значение карт, знакомлюсь с ними... не пробую еще гадать. Но каждый раз когда беру в руки Таро, руки начинают просто гореть, стоит их отложить все прекращается. Подскажите, пожалуйста, это знак того, что мне не стоит этим заниматься?
     
    rozatempliДата: Понедельник, 29.03.2010, 15:20 | Сообщение # 74
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Klippa, интересная реакция! То есть когда ты берешь карты Таро в руки, начинается сильный приток энергии! Я бы не сказала, что это плохой знак. Скорее наоборот... Или эти ощущения ты считаешь неприятными? Или они тебя пугают?

     
    KlippaДата: Понедельник, 29.03.2010, 16:27 | Сообщение # 75
    Неофит
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 28
    Награды: 2
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Немного пугает, т.к. никогда такой реакции не было... Обычно у меня руки горят, когда у матери что-то болит и это можно снять передачей энергии (из йоги)
     
    rozatempliДата: Понедельник, 29.03.2010, 16:41 | Сообщение # 76
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Klippa, карты Таро - очень сильный магический инструмент. И как показывает наша практика, опыт многих тарологов, которым они делятся здесь, на форуме, если у человека есть к ним тяготение, то rapport, связь устанавливается сразу. Колода - это не просто набор разрисованных картинок, слишком с сильным эгрегором они связаны.
    Так что не бойся. Но и не торопись. Налаживай с ними контакт, почаще держи в руках, изучай символику. Попробуй для начала простой раклад из трех карт, берешь колоду, задаешь какой-либо не очень сложный вопрос - и вытаскаиваешь первую карту, кладя ее в центр, затем вторую кладешь слева и третью - справа. Первая - основной ответ на вопрос, две по бокам - уточнение. Все просто.
    Кстати, расскажи нам о своей колоде. Какая у тебя? Это в теме Колоды Таро.


     
    Veda27Дата: Среда, 05.05.2010, 18:33 | Сообщение # 77
    Командор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 46
    Награды: 9
    Репутация: 13
    Статус: Offline
    Quote (rozatempli)
    Иногда в нашей жизни предсказателей наступает момент, порой довольно болезненный, порой достаточно длительный, когда карты даже брать в руки не хочется. Заставишь взять насильно - покажут полную чепуху. Они ведь карты, набор картонных листков с изображениями, сопротивляться не умеют и что-то позволят из себя выложить . Но вот с толкованием начнутся проблемы. Будем смотреть - и не видеть.

    Здраствуйте! Ну вот наконец я нашла ответ на давно волновавший меня вопрос! Я Вам очень признательна, я переживала некоторое время, почему у меня именно так и происходит! Таро занимаюсь около года если можно так сказать. Познакомилась я с таро в эзотерическом магазине, но купить не ришилась, прошло полгода как я преобрела себе колоду, но и после того когда они мне уже сниться начали, во сне я держала карты, а ладони у меня горели и покалывали.
    Возвращаясь к вышесказанному rozatempli, со мной такое происходит периодически, я откладываю карты, причем могу не брать их в руки около месяца и более, а если беру, то начинает ломить руки и я понимаю, что я не готова в данный момент! И вот проходит какой-то преиод, они меня "зовут", и в тот момен если мне нужно сделать расклад я его делаю, но опять же как гововрилось выше, у меня возникает картинка ситуации в целом, заглдываю в книгу и начинаю путаться... иногда не могу этого обьяснить!


     
    rozatempliДата: Вторник, 11.05.2010, 08:54 | Сообщение # 78
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Veda27, так бывает и, скажем, при вступлении на путь практической магии. Поначалу при проведении ритуалов тебя "трясет", сила захлестывает, свечи трещат, гаснут, а то и лампочки в квартире перегорают... Это довольно обычные феномены начального этапа вступления в контакт с силой, когда баланс еще не обретен. Со временем сила начинает течь ровно, ты учишься с ней справляться. То же и с картами Таро.
    Что тут можно посоветовать? Подходить к картам и сеансу гадания со всем возможным благоговением, готовиться, как к магическому ритуалу - принять душ или ванну с травами, одеться в чистое, перед гаданием сосредоточиться, произнести призыв к Высшим Силам. Уже позднее, когда контакт будет налажен, можно себе позволить всего этого не совершать: если провести аналогию, одно дело - пойти в гости к незнакомым людям, тут уж надо быть при полном параде, и другое дело - к близким людям, которые примут тебя и в повседневнм виде.


     
    ЗараДата: Вторник, 11.05.2010, 17:17 | Сообщение # 79
    Старший Жрец
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 131
    Награды: 6
    Репутация: 7
    Статус: Offline
    Veda27, а ты сама как - хочешь работать с Таро, тянет тебя к ним? Или побаиваешься их?
     
    Veda27Дата: Вторник, 11.05.2010, 20:19 | Сообщение # 80
    Командор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 46
    Награды: 9
    Репутация: 13
    Статус: Offline
    Quote (rozatempli)
    Подходить к картам и сеансу гадания со всем возможным благоговением, готовиться, как к магическому ритуалу - принять душ или ванну с травами, одеться в чистое, перед гаданием сосредоточиться, произнести призыв к Высшим Силам. Уже позднее, когда контакт будет налажен, можно себе позволить всего этого не совершать: если провести аналогию, одно дело - пойти в гости к незнакомым людям, тут уж надо быть при полном параде, и другое дело - к близким людям, которые примут тебя и в повседневнм виде.

    Quote (Зара)
    а ты сама как - хочешь работать с Таро, тянет тебя к ним? Или побаиваешься их

    К Таро за ответом я обращаюсь, в том случае, когда уже совсем не могу принять какое-то решение или очень вымотана какой-то ситуацией и не могу придти к пониманию сама * у меня хорошо развита интуиция*. У меня не возникет боязни Таро, скорее душевный трепет, иногда беру колоду в руки и она мне кажется тяжелой, иногда колода в руках становится пушинкой! Повторюсь , обращаюсь к ним не так часто только *по зову сердца*!Я не знаю. как я хочу работать с Таро, может это глупо звучит, но это должно наверно придти само!


     
    rozatempliДата: Среда, 12.05.2010, 07:26 | Сообщение # 81
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Quote (Veda27)
    Я не знаю. как я хочу работать с Таро, может это глупо звучит, но это должно наверно придти само!

    И да, и нет. То есть ты права, Зов - обязательное условие во всем, что касается магических и предсказательных практик. Иначе и бесполезно начинать. Таро превратится в салонное развлечение, в самообман. Но Зов - это приглашение, и приглашение к серьезной работе. Сначала звучат фанфары, вьются ленты, стоят девушки в кокошниках с караваями - это вас зазывает эгрегор. Такое 1 сентября в школе магии. И вы, улыбаясь и радуясь (или не в силах противостоять Зову) входите в ворота. Все. Дальше начинается труд. Без фанфар. Дальше читается множество книг, проводится много часов в попытках истолковать расклад, в изучении символов: и одна книга вызывает необходимость прочесть еще десять. И нет конца пути...
    Я только призываю тебя, Veda27, не сходить с пути, встретившись с первыми же трудностями. без испытаний никакого пути не бывает. Помните испытания любого сказочного героя (в том числе и прекрасных принцесс)? Десять пар железной обуви она износила, десять железных посохов истерла, прежде чем нашла Прекрасного Принца. Вот и у нас так.


     
    Veda27Дата: Среда, 12.05.2010, 12:02 | Сообщение # 82
    Командор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 46
    Награды: 9
    Репутация: 13
    Статус: Offline
    Quote (rozatempli)
    Я только призываю тебя, Veda27, не сходить с пути, встретившись с первыми же трудностями. без испытаний никакого пути не бывает. Помните испытания любого сказочного героя (в том числе и прекрасных принцесс)? Десять пар железной обуви она износила, десять железных посохов истерла, прежде чем нашла Прекрасного Принца. Вот и у нас так.

    Спасибо за совет и за поддержку!
    У меня сейчас в жизни очень много неприятностей, и буквально сейчас прочитав эти строки я поняла, из-за того, что я стараюсь не брать карты в руки * из-за того что я постоянно в напряжении и мне кажется я справлюсь сама, и не хочется их тервожить*, а наверно нужно обращаться к ним! Наверно эти испытания для меня "показательный урок! Мне просто дают понять... Чтобы что-то понять, через это нужно пройти! Буквально вчера хотела к ним обратиться, но не стала, (т.к. меня обвинили не заслужанно мои близкие люди и я хотела прояснить ситуацию), и мне было очень тяжело и в таком состоянии я не смогу сосредоточится!. Сегодня еще хуже корфликт возник. я так понимаю это своеобразный знак для меня!
    Если вам не трудно поясните мне мои догадки!




    Сообщение отредактировал Veda27 - Среда, 12.05.2010, 12:06
     
    rozatempliДата: Среда, 12.05.2010, 12:19 | Сообщение # 83
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Quote (Veda27)
    я поняла, из-за того, что я стараюсь не брать карты в руки * из-за того что я постоянно в напряжении и мне кажется я справлюсь сама, и не хочется их тревожить*, а наверно нужно обращаться к ним!

    Карты - твой друг, наставник, или, если точнее, средство для общения с теми, кто есть твои высшие друзья, наставники, учителя на Высших Планах. Друзья на то и существуют, чтобы ити к ним со своими горестями. особенно к тем, кто неизмеримо выше, умнее и прозорливее нас, кто знает если не все ответы на наши вопросы, то уж точно на многие. Разве это разумно - пренебрегать таким средством провидения, познания, ученичества? Да просто решения своих земных проблем?
    Думаю, ты хошешь спросить: а можно ли тревожить по мелочам столь выскоих персон, саму Великую Магию? Можно все. Конечно, назойливость не приветствуется. Но не стоит и решать за высшую Магию, обидится она, если ты спросишь у нее о том, что, может, для Высшего ии мелочь, а для нас, и именно сейчас - хоть стреляйся! smile Можно, можно спрашивать у Таро о том, что важно для тебя здесь и сейчас. Они обязательно ответят. если вопрос твой воистину важен. Да, порой ответят не на то, о чем спрсили, но если так - будь уверена, они говорят именно важные для тебя вещи, которые ты, возможно, пока не видишь.


     
    rozatempliДата: Среда, 12.05.2010, 12:24 | Сообщение # 84
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Quote (Veda27)
    Наверно эти испытания для меня "показательный урок! Мне просто дают понять... Чтобы что-то понять, через это нужно пройти! Буквально вчера хотела к ним обратиться, но не стала, (т.к. меня обвинили не заслужанно мои близкие люди и я хотела прояснить ситуацию), и мне было очень тяжело и в таком состоянии я не смогу сосредоточится!. Сегодня еще хуже корфликт возник. я так понимаю это своеобразный знак для меня!

    Veda27, когда такое случается - в первую очередь, коль скоро мы маги, нужно обращаться к магии. К Таро, если мы избрали Таро в качестве мантического, предсказательного инструмента. Таро поможет провидеть корни проблемы, а практическая магия - ее решить. Для того и гадания и предсказания, чтобы прояснить путь, которым следует идти, и далее действовать, применяя весь доступный магический арсенал. Магия - это изменение реальности по воле мага. У тебя неприятности? Выясни их природу, подумай, как ты хочешь, чтобы они разрешились, какого результата хочешь достичь - и действуй.
    Нужна помощь - поможем. В теме Магическая психология есть темы, предназначенные для решения любовных вопросов, вопросов материальных, есть и тема о том, как вообще поймать удачу за хвост smile , ну, если более уважительно, как вычислить законы везения. Это тоже - работа. Так что излагай проблему, и будем разбираться!


     
    Veda27Дата: Среда, 12.05.2010, 16:16 | Сообщение # 85
    Командор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 46
    Награды: 9
    Репутация: 13
    Статус: Offline
    rozatempli,СПАСИБО! Я ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРИСЛУШАЮСЬ К ВАШИМ СОВЕТАМ И НАСТАВЛЕНИЯМ! СПАСИБО ЗА ПОДДЕРЖКУ И ПОНИМАНИЕ!

     
    JunaДата: Пятница, 21.05.2010, 08:30 | Сообщение # 86
    Иерофант
    Группа: Посвященные
    Сообщений: 969
    Награды: 140
    Репутация: 137
    Статус: Offline
    rozatempli, у меня вопрос... в предсказаниях периоды рассчитываются по календарному году или личному(от дня рождения).Насколько я понимаю, в астрологии -по личному году... а предсказаниях на картах?

     
    rozatempliДата: Пятница, 21.05.2010, 10:37 | Сообщение # 87
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    GLAMURK@, уточни, пожалуйста, что ты имеешь в виду. Скажем, сроки, на которые делается предсказания? Или что иное?

     
    JunaДата: Понедельник, 24.05.2010, 08:25 | Сообщение # 88
    Иерофант
    Группа: Посвященные
    Сообщений: 969
    Награды: 140
    Репутация: 137
    Статус: Offline
    Quote (rozatempli)
    уточни, пожалуйста, что ты имеешь в виду

    я обратила внимание на одном форуме по Таро,девушка задала вопрос о замужестве...
    Ответ был что есть какие-то препятствия,в этом году замужества не предвидиться...(к сожалению я не сохранила ссылку wacko
    Вот меня и озадачил этот вопрос о сроках...Какой год-календарный или личный?
    Или отсчет срока идет от момента расклада?


     
    rozatempliДата: Понедельник, 24.05.2010, 08:47 | Сообщение # 89
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    GLAMURK@, думаю, что в том конкретном случае речь шла о календарном годе. Иногда же при гадании формулируют вопрос так: "Выйду ли я замуж в течение года (или иного срока)?" Тут уже отсчитывается указанный срок от момента расклада.

     
    ЗараДата: Воскресенье, 27.06.2010, 19:41 | Сообщение # 90
    Старший Жрец
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 131
    Награды: 6
    Репутация: 7
    Статус: Offline
    Я вот еще что хочу посоветовать, исходя из личного опыта. Это касается перегадывания. Очень часто, если ответ на вопрос неблагоприятный, людей тянет на перегадывание. Мол, а что, если расклад другой сделать? Или колоду другую взять? Или если не сегодня перегадать, то завтра, ил через неделю?
    Делать этого не стоит, хоть и трудно. Если предсказание делает опытный таролог, то на ответ можно положиться. Пусть пройдет время. Конечно, можно воздействовать на судьбу, например, магическими средствами, никто не запрещает. Для этого и гадания делаются, чтобы предотвратить что-то плохое, если можно. Но все равно, судьба в одночасье не переменится. Особенно если не суждено... А вот пройдет месяца три, не меньше - и гадайте на тот же вопрос снова. Не исключено, что откроются новые ответвления судьбинского пути, и они приведут к более благоприятным событиям.
     
    BellaДата: Пятница, 23.07.2010, 15:00 | Сообщение # 91
    Старший Жрец
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 111
    Награды: 9
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    А если в раскладе выпадает пустая карта- нужно отложить весь расклад, или закрыта только информация конкретного места карты?
     
    rozatempliДата: Воскресенье, 25.07.2010, 09:58 | Сообщение # 92
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Bella, что ты подразумеваешь под пустой картой? Я знаю, что такое пустая руна, а карта - нет...

     
    BellaДата: Воскресенье, 25.07.2010, 14:15 | Сообщение # 93
    Старший Жрец
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 111
    Награды: 9
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    Rozatempli, у меня (в колоде Рейдера-Уэйта) две карты без изображения. Я читала, что они участвуют
    в раскладах. Или это не так?
     
    ButterflyДата: Воскресенье, 25.07.2010, 15:38 | Сообщение # 94
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 330
    Награды: 33
    Репутация: 39
    Статус: Offline
    Bella, посчитай, пожалуйста количество карт в твоей колоде. В колодах Таро 78 карт. Пустые, как ты говоришь, карты, существуют для того, чтобы крайние в колоде карты (верх и низ) не затирались о коробочку, в которой они продаются. Когда с колодой начинаешь работать, пустышки просто сбрасываются. У меня, например, их нет, выбросила.
     
    rozatempliДата: Понедельник, 26.07.2010, 07:16 | Сообщение # 95
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Bella, действительно, Butterfly дала тебе верный ответ. Еще иногда эти пустые карты предназначаются для того, чтобы заменить утерянную карту. Но, конечно же, в раскладе они не участвуют.

     
    BellaДата: Понедельник, 26.07.2010, 11:10 | Сообщение # 96
    Старший Жрец
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 111
    Награды: 9
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    Спасибо! Хорошо, что есть форум. И жаль что книги попадаются разные. Обязательно сообщу
    вам название и автора.
     
    rozatempliДата: Понедельник, 26.07.2010, 16:32 | Сообщение # 97
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Bella, хорошо. А еще лучше - сразу приведи нам оттуда цитату, где автор дает рекомендации по использованию пустой карты при гадании на Таро.

     
    BellaДата: Среда, 28.07.2010, 14:41 | Сообщение # 98
    Старший Жрец
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 111
    Награды: 9
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    Добралась, наконец, до домика и выяснила источник. Это была не книга, а DVD. Студия "SovaFilm".
    Маг Невский Дмитрий Владимирович "Карты Таро.Тайны младшего аркана". Цитата:
    "В раскладах используется колода из 22 старших арканов и 56 младших. Помимо в раскладе используется ещё одна карта-называется скрытая.Используется в раскладе каждый раз. Если выпадает данная карта-информация в этой ячейке закрыта и нужно либо изменить вопрос, либо прекратить
    гадание совсем." Вот такая информация. Этот источник пока единственный. Больше нигде ничего
    подобного я пока не встречала.


    Сообщение отредактировал Bella - Среда, 28.07.2010, 21:41
     
    ButterflyДата: Среда, 28.07.2010, 16:18 | Сообщение # 99
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 330
    Награды: 33
    Репутация: 39
    Статус: Offline
    Bella, первый раз встречаю подобную информацию. Поищем все о маге Невском
     
    naitlyДата: Среда, 28.07.2010, 19:22 | Сообщение # 100
    Командор
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 75
    Награды: 6
    Репутация: 14
    Статус: Offline
    очень много полезного здесь для себя вычитала!!!! Мое знакомство с картами началось с того,что они мне долго снились, мне снилось как я их покупаю... причем покупала я их в красном магазине ( во сне почему то все было бархатное и ярко красное). Потом се время думала ходила покупать или нет?! в итоге после недели мучений, я сидя на лекции копалась в инете , искала магазины, выписала адреса на бумажку, закрыла глаза , ткнула пальцем! Выпал адрес с номером дома 23 ( кстати есть ли на сайте темка про числа и их влияние??)- число для меня плохое(даже не то что для меня, это отдельная история!), но я поехала, там купила колоду Райдера-Уэйта, книги по ней и начала изучать! Гадала себе, подругам и маме- больше ни кому не рассказывала про таро. Как то произошел случай: у меня было день рождения-пришли друзья и не только. Когда праздник закончился, обнаружили, что пропали деньги! Все начали обвинять парня моей лучшей подруги!! Но я знала, что это не он. В итоге се перессорились- и я решила обратиться к картам!!! по раскладу получилось , что виновник девушка, причем по описанию подходила на одну из родственников, которая была на празднике!! я рассказала о моих подозрениях- и после долгих разговоров , она созналась . Вот так карты мне помогли!
    Я чувствовала, что контакт с ними налаживается. А потом произошел очень не приятный момент: я сидела в своей комнате и делала расклад. А в другой комнате, что то отмечали ( не помню уже что). И тут ко мне входит знакомая(она как раз была за стенкой), которая занимается магией( в том числе и гадает и предсказывает). Она хватает мои карты , на мои восклицания , что я не даю их в руки- говорит: ты ничего не знаешь и не умеешь, я тебя сейчас научу!!! cry и начинает перебирать мои карты и рассказывать мне что то ( в тот момент я была в шоке и не помню, что она мне говорила)+ она была не много пьяна. В итоге покрутив в руках карты она отдала их мне и ушла. С тех пор я не МОГУ взять карты в руки, прошел уже год!! я пыталась заставить себя, брала их и тут же убирала обратно, сразу возникала какая то обида((( незнаю что и делать... может как то почистить их.... или купить другую колоду?
     
    Гадание на картах Таро. Форум тарологов и магов » Теория и практика Таро » Практическая работа с Таро » Беседы о предсказательном мастерстве (Беседуем о продвижении по пути предсказателей)
    • Страница 2 из 5
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • »
    Поиск:

    Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100