Суббота
20.04.2024
19:32
Новое на форуме...
  • Колоды карт Таро и оракулы (162)
  • Беседы о предсказательном мастерстве (212)
  • Точное предсказание на судьбу дадут только ТАРО? (7)
  • На пороге Новый Год! (28)
  • Черная вода - прочь уйди, беда (29)
  • Новое в библиотеке
    [16.10.2016][Таро]
    Мерц Таро и карма (1)
    [08.08.2016][Астрология]
    Роберт Свобода. Величие Сатурна (4)
    [26.06.2016][Духовное развитие]
    Галина Шереметьева - "Кармические уроки судьбы" (1)
    [08.10.2011][Магия]
    Нора Робертс. Сила трех (5)
    [08.10.2011][Магия]
    Нора Робертс Остров ведьм. (0)
    Магические статьи
    [26.10.2019][Магия]
    Самхейн. Кельтская магия (0)
    [15.10.2016][Магия]
    Символика и магия Самхейна и Хэллоуина (0)
    [10.10.2016][Магия]
    Как возник Хэллоуин (0)
    [10.10.2016][Магия]
    Стихотворение про Хэллоуин (0)
    [24.09.2016][Практика предсказаний]
    Как толковать перевернутые карты Таро (1)
    Валюта

    Вход на сайт

    Поиск
    Наш опрос
    Какое эзотерическое направление вам ближе?
    Всего ответов: 317
    Мини-чат
    Статистика

    ХРАМ ПРЕДСКАЗАНИЙ - ГАДАНИЕ НА КАРТАХ ТАРО

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 33 из 33
    • «
    • 1
    • 2
    • 31
    • 32
    • 33
    Гадание на картах Таро. Форум тарологов и магов » Теория и практика Таро » Практическая работа с Таро » Практика предсказаний (Делаем расклады, обмениваемся мнениями)
    Практика предсказаний
    rozatempliДата: Пятница, 02.10.2009, 12:46 | Сообщение # 1
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Лучшая возможность чему-то научиться - это практиковаться. Эта тема предназначена для того, чтобы в целях обучения гадания на Таро вы делали расклады себе и другим, совместно их толковали, делали выводы, учились сами и учили других. Начинаем!

     
    AgathaДата: Четверг, 24.08.2017, 09:17 | Сообщение # 1601
    Командор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 55
    Награды: 2
    Репутация: 8
    Статус: Offline
    Дженни, вот как раз таки никому не хочется действовать. проще свалить ответственность с себя на высшие силы, бога или кто там под руку попадется.
     
    AgathaДата: Пятница, 25.08.2017, 20:09 | Сообщение # 1602
    Командор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 55
    Награды: 2
    Репутация: 8
    Статус: Offline
    привет. обещанный расклад

    Цитата rozatempli ()
    Лучшая возможность чему-то научиться - это практиковаться.

    я многому научилась за год. на удивление, проще для меня оказалось проводить какие-то мудреные махинации с картами, чем в тупую предсказать будущее. понятное дело, нужна практика и корректировка опытных людей.
    более того я вообще не люблю делать себе расклады аки "что будет", ибо смысл? но люди, которым мы хотим помогать, зачастую не желают копаться в причинах и искать решения или способы чего-то достичь самостоятельно. люди любят ныть и и хотят чтобы им просто предсказали будущее  biggrin
    вот с этим у меня и трудности. поэтому вот, тренировочный расклад.
    вопрос: "какие важные события будут происходить в жизни Л. в ближайший месяц?"

    ВЖ - мой любимый и самый ходовый расклад. но он не для всего подходит
    вот смотрите, приходит  к вам обыватель и говорит "ну-ка как сложится моя жизнь? (выйду ли замуж? сколько будет детей?)". то бишь, глобальный вопрос. какой расклад для этого подходит? как вы работаете в подобной ситуации? мне действительно это важно и интересно. если вы мне подскажете что-то подходящее, я бы потренировалась именно в этой сфере. но пока расклад на месяц

    алсо, я работаю с ВЖ чуть иначе чем по Банцхафу, но это не столь важно. на форуме он есть, этого достаточно. просто трактуйте последнюю карту как результат, если кто-то будет разбирать.

    ссылка на расклад -  http://www.magictarot.ru/forum/2-4-3

    1. 10 кубков
    2. смерть перев.
    3. 6 кубков
    4. император
    5. 6 пентаклей
    6. 9 пентаклей
    7. колесо фортуны
    8. король чаш
    9. 10 жезлов
     
    rozatempliДата: Воскресенье, 27.08.2017, 07:36 | Сообщение # 1603
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Цитата Agatha ()
    проще для меня оказалось проводить какие-то мудреные махинации с картами,
    Это ты о чем?
    Цитата Agatha ()
    но люди, которым мы хотим помогать, зачастую не желают копаться в причинах и искать решения или способы чего-то достичь самостоятельно. люди любят ныть и и хотят чтобы им просто предсказали будущее
    Готова с тобой поспорить. Одно то, что человек обратился к тарологу, уже говорит о желании копаться в причинах, не так ли? Ныть - да, увы, многие на этом останавливаются. Но если человеку "просто предсказали будущее" и сделали это правильно (ключевое слово - правильно), дав совет, указав возможности, слабые места и прочее, что обязан делать хороший профи, то оному человеку уже дан шанс не ныть, а действовать. 
    Цитата Agatha ()
    на форуме он есть, этого достаточно
    Дай, плиз, ссылочку на наш форум, если знаешь, где твой ВЖ лежит. (чужую ссылку я удалю).
    Ну, и последнее: согласно нашим правилам (подзабыла, да?), ты первая должна выложить свое толкование.


     
    AgathaДата: Воскресенье, 27.08.2017, 14:51 | Сообщение # 1604
    Командор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 55
    Награды: 2
    Репутация: 8
    Статус: Offline
    rozatempli, да мне не хочется первой, ну ладно.
    здесь расклад http://www.magictarot.ru/forum/2-4-3

    крч ок
    у нас тут три СА, то бишь не все так просто
    две 6 - движение вперед, что хорошо
    три 10 - успешное завершение какого-то дела. новый этап и траляля
    мотивация вопроса - 10 кубков. все хорошо, радостно и все такое. ожидаются события связанные с семьей.
    что мешает - смерть перев. - мешает полному счастью и гармонии ситуевина, которая никак не заканчивается, хотя должна бы.
    что сейчас происходит - 6 чаш - ностальгия по прошлому. тепло и хорошо, но немножко грустно
    что растет - император - если бы я не знала ситуацию, сказала бы что отец Л приедет. но он не приедет, а приедут бабушки за пенсией
    поэтому классический император - это стабильность, почва под ногами
    убывает - 6 пентаклей - ну как бы. если бы речь шла об ентих самых бабулях, было бы печально. но речь о их дочери, которая обычно бегает с ними по этим гадким фондам. мэйби, это и есть 6 пентаклей, как помощь ближнему. в этот раз этого будет меньше, больше стабильности (4 арк). передохнет мамочка
    явно - КФ - динамичность, перемены в семье. хорошие
    скрыто - 9 пентаклей - преддверие успеха, ведущее к успеху, собственно. предвкушение что ли.
    стремится все у нас к королю, непонятно каким боком тут треклятые мужчины. хороший, добрый мужичечек. смотрим по треугольникам: 4-5-8 - важный авторитетный чувак, который дает деньги. муж Л, вероятно. треугольник 6-7-8 что-то мне тут ничего не подсказывает. в голове у мужчины тяжкий груз. может рил муж, который не очень-то рад принимать гостей. в смысле рад, но неудобства ему доставляют
    результат - тяжко важко в мире жить. усталость, после динамики месяца. завершение
    квинт - 14 - умеренность. долгий-нудный месяц, но вполне полезный. все вовремя. жить стало лучше, товарищи. жить стало веселее
    такие дела


    Сообщение отредактировал Agatha - Воскресенье, 27.08.2017, 14:54
     
    rozatempliДата: Воскресенье, 27.08.2017, 14:58 | Сообщение # 1605
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Agatha, спасибо за новый расклад. Уважаемые форумчане-тарологи, выкладывайте свои варианты трактовки.

     
    rozatempliДата: Среда, 30.08.2017, 13:10 | Сообщение # 1606
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Agatha, слушай, я прошла по данной тобой ссылке на нашем форуме, но что-то не вижу расклад "Важные события". Ты ведь ссылку дала на целую страницу, а не самый расклад. Может, поэтому люди и в недоумении, не могут найти...

     
    AgathaДата: Четверг, 31.08.2017, 06:13 | Сообщение # 1607
    Командор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 55
    Награды: 2
    Репутация: 8
    Статус: Offline
    rozatemplihttp://arsmagica.org/taro/rasklady/rasklad-tajna-zhricy
     
    rozatempliДата: Четверг, 31.08.2017, 08:24 | Сообщение # 1608
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Agatha, ну да, конечно. Ты же упоминала расклад ВЖ Важные события. А это, стало быть, Тайна Жрицы... smile Спасибо. Что ж, теперь вся инфа есть - всем можно приступать!

     
    ДженниДата: Вторник, 05.09.2017, 12:52 | Сообщение # 1609
    Командор
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 69
    Награды: 5
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Ну что, давайте я попробую. Хотя тут у меня два начальных соображения. Во-первых, сам расклад не очень подходит для данной цели: он больше для каких-то высоких материй, на мой взгляд, годится. Тайн открыть там.. А тут - что будет за месяц. Ну и во-вторых, не думаю, что не зная ситуации кверента, можно с ходу предсказать конкретные события на Таро. Если только не что-то кардинальное грядет.
    Но все же попробую.
    1+2 карты в раскладе говорят о сути вопроса. 10 Чаш плюс СА Смерть в перевернутом положении говорят о том, что основные событий будут в личной сфере. Возможно, некая ситуация в семье достигла логического конца и должна как-то разрулиться, чтобы дать дорогу переменам. А действующие лица особ менять ничего не хотят - так Боги их заставят не по добру, так из-под палки.
    3+4+5 - влияния, которые слабеют и становятся сильнее. В прошлое уходит стабильность в финансах, потому что, как мне кажется, ради мира в семье, нежелания бередить воду (или болото, может быть), вопросы материального благополучия отставлялись в сторону. Ну, и вот сейчас СА Император, как повелитель материального мира, расставит все по своим местам волевым порядком.
    Теперь переходим к группе тайн.
    В позиции 6, то есть то, что тайно и под спудом, лежит 9 Дисков - хорошая, успешная карта, предвещающая материальный успех. Но есть у нее и другое, тайное значение - это богатство духовное. Возможно, суть в том, чтобы не зацикливаться на деньгах, на материальном, и случится в этом месяце нечто, что поможет задуматься о том, что важнее для семьи (а явно речь будет касаться семейных дел): деньги или, возможно, лад в семье, чтобы жить победнее, но без ссор.
    На свету, в позиции 7, Фортуна - также можно трактовать как символ удачи. И удача придет от некого Короля Чаш. Обычно короли- однозначно мужчины. Так что, видимо, от действий какого-то мужчины будет, как ни крути, зависеть, удачно ли сложатся семейные события.
    И карта 9 как тайное знание - у нас младший аркан. Считается, что тайна не раскрыта, и карта не интерпретируется. Но можно и толковать её, прочему нет? 10 Жезлов как энергия в последнем всплеске, далее она будет тратиться впустую, если кверент не пойдет на перемены, которые необходимы.
    Итак, если не заглядывать в шпаргалку Агаты, то можно сказать следующее.
    Произойдут события, связанные с семьей. Есть какой-то вопрос, который лежит (подспудно или открыто) точкой преткновения. Скорее всего, вопрос финансовый - может, кверент боится попросить денег у родни, так как это нарушит мирные и приятные взаимоотношения. Но события как раз сложатся удачно для того, чтобы этот узел развязать или разрубить - иначе дорога к переменам, которые назрели давно, пойдет не очень гладко и даже напряжно. 
    Вот как-то так...
     
    rozatempliДата: Четверг, 14.09.2017, 08:09 | Сообщение # 1610
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Ну что, похоже, активность наших тарологов после лета еще не наросла... smile Ладно, тогда после выходных вернусь и скажу свои пару слов.

     
    AgathaДата: Понедельник, 18.09.2017, 01:42 | Сообщение # 1611
    Командор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 55
    Награды: 2
    Репутация: 8
    Статус: Offline
    спасибо, Дженни.

    >Во-первых, сам расклад не очень подходит для данной цели: он больше для каких-то высоких материй, на мой взгляд, годится.

    да, именно поэтому я попросила совет о подходящих раскладах для таких тем и способах предсказания бытовых событий
     
    ЗараДата: Вторник, 19.09.2017, 07:54 | Сообщение # 1612
    Старший Жрец
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 131
    Награды: 6
    Репутация: 7
    Статус: Offline
    Agatha, привет! Ты просишь совета по поводу раскладов на бытовые события. Знаешь, если я правильно тебя поняла, то мой совет - пользуйся раскладами попроще. Например, на 3 карты - центральная карта ответит на твой вопрос, две по бокам уточнят толкование. Если позволишь аналогию, то, к примеру, не слишком мудро искать рецепт горохового супа в старинных монастырских рукописях, да еще, скажем, написанных на средневерхненемецком диалекте. smile  Лучше взять обычную кулинарную книгу. Так и здесь. Не усложняй. 
    Сложнее с предсказаниями сроков. Это вообще трудно. Хотя есть немало методик. так что я могу тебе еще посоветовать для повседневных совещаний с картами такой инструмент, как Малый оракул Ленорман. Именно Малый, из 36 карт. Большая колода не проще, чем то же Таро. А в Малом есть подсказки насчет сроков. Примерных, естественно - но тут даже астрология с её максимальным приближением к точной науке может предсказания давать только приблизительные.
     
    AgathaДата: Четверг, 28.09.2017, 22:31 | Сообщение # 1613
    Командор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 55
    Награды: 2
    Репутация: 8
    Статус: Offline
    благодарю, Зара.
    постараюсь разобраться  smile
     
    dchirkovaДата: Понедельник, 16.10.2017, 20:24 | Сообщение # 1614
    Ищущий
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 1
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Добрый день, вот разложила расклад на 9 карт на отношения, «вокзал для двоих», как можно его прочитать? Спасибо, расклад во вложении

    Сообщение отредактировал dchirkova - Понедельник, 16.10.2017, 20:28
     
    rozatempliДата: Вторник, 17.10.2017, 17:39 | Сообщение # 1615
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    dchirkova, твой расклад. к сожалению, не приложился. А вообще-то правила даны в ветке выше. Найдешь при желании. Общее правило такое: выложи свой расклад, распиши, какие карты выпали на какую позицию, и сама сделай толкование. Потом уже желающие выложат свои варианты толкования и прокомментируют, что получилось у тебя.
    Есть вопросы, пиши.


     
    Гадание на картах Таро. Форум тарологов и магов » Теория и практика Таро » Практическая работа с Таро » Практика предсказаний (Делаем расклады, обмениваемся мнениями)
    • Страница 33 из 33
    • «
    • 1
    • 2
    • 31
    • 32
    • 33
    Поиск:

    Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100