Пятница
29.03.2024
08:22
Новое на форуме...
  • Колоды карт Таро и оракулы (162)
  • Беседы о предсказательном мастерстве (212)
  • Точное предсказание на судьбу дадут только ТАРО? (7)
  • На пороге Новый Год! (28)
  • Черная вода - прочь уйди, беда (29)
  • Новое в библиотеке
    [16.10.2016][Таро]
    Мерц Таро и карма (1)
    [08.08.2016][Астрология]
    Роберт Свобода. Величие Сатурна (4)
    [26.06.2016][Духовное развитие]
    Галина Шереметьева - "Кармические уроки судьбы" (1)
    [08.10.2011][Магия]
    Нора Робертс. Сила трех (5)
    [08.10.2011][Магия]
    Нора Робертс Остров ведьм. (0)
    Магические статьи
    [26.10.2019][Магия]
    Самхейн. Кельтская магия (0)
    [15.10.2016][Магия]
    Символика и магия Самхейна и Хэллоуина (0)
    [10.10.2016][Магия]
    Как возник Хэллоуин (0)
    [10.10.2016][Магия]
    Стихотворение про Хэллоуин (0)
    [24.09.2016][Практика предсказаний]
    Как толковать перевернутые карты Таро (1)
    Валюта

    Вход на сайт

    Поиск
    Наш опрос
    Вы счастливы?
    Всего ответов: 220
    Мини-чат
    Статистика

    ХРАМ ПРЕДСКАЗАНИЙ - ГАДАНИЕ НА КАРТАХ ТАРО

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Гадание на картах Таро. Форум тарологов и магов » Теория и практика Таро » Практическая работа с Таро » Практика предсказаний (Делаем расклады, обмениваемся мнениями)
    Практика предсказаний
    rozatempliДата: Пятница, 02.10.2009, 12:46 | Сообщение # 1
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Лучшая возможность чему-то научиться - это практиковаться. Эта тема предназначена для того, чтобы в целях обучения гадания на Таро вы делали расклады себе и другим, совместно их толковали, делали выводы, учились сами и учили других. Начинаем!

     
    Moshka_1111Дата: Воскресенье, 22.06.2014, 09:55 | Сообщение # 1001
    Неофит
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 25
    Награды: 1
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Расклад называется "Колесо года", я неправильно написала. Да, действительно, это очень трудно . хочу рассказать о вчерашней карте дня. Я перевёрнутыми картами не пользуюсь, но достала перевернутую, а как вышло, не обратила внимания и колоду перевернула. Выпала карта влюбленных. Вообще, как я поняла, это карта сложности выбора, когда человек не может определиться. А перевернутая, наоборот, требует немедленного ответа на поступившее предложение. Тааак и вышло, слушайте, это меня просто поражает. Мне кое-что предложили, и требовался быстрый ответ.скажите еще, пожалуйста, расклад, опять-таки "вокзал для двоих" по центру туз жезлов. Он:сверху вниз-3 мечей, 8 пентаклей, 7 мечей. Я: сверху вниз-королева пентаклей, 10 мечей, паж жезлов. Мое видение:эти отношения шанс, какие-то открывающиеся возможности, но они требуют риска. С его стороны, это новые "такие" отношения, но он не особо доверяет и пытается извернуться, чтобы потом отступить, если что. Я прежде всего настроена на карьепу, для меня это возможность устроить ее. Хочу расстаться с прошлыми какими-то взглядами. Отношения воспринимаю, как новую возможность. Ну, судите....
     
    rozatempliДата: Воскресенье, 22.06.2014, 13:05 | Сообщение # 1002
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Moshka_1111, ты делала расклад на любовь или карьеру? Если на личные отношения . понятно, если на карьеру - расклад не самый подходящий. Для выбора есть, вообще говоря, другие,более подходящие. Но, как я уже говорила, главное - не структура расклада, а то, как ты сможешь истолковать совет карт. А карты выпали не слишком благоприятные...

     
    Moshka_1111Дата: Воскресенье, 22.06.2014, 13:38 | Сообщение # 1003
    Неофит
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 25
    Награды: 1
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    На личные отношения. Просто этот человек женат и первая карта у него об этом и говорит, как раз.
    Что я вообще думаю лб этом раскладе. Он женат, ему придётся врать и юлить, в случае их отношений. С его стороны это первый опыт "таких" отношений.для него это непросто. Она:карьера на первом месте, считает, что отношения это шанс получить какую-то новую должеость, возможность в работе. Перспективы, как таковой нет. Но можно просто быть друг с другом ради выглды. Вот так меня сейчас озарило


    Сообщение отредактировал Moshka_1111 - Воскресенье, 22.06.2014, 14:30
     
    rozatempliДата: Воскресенье, 22.06.2014, 14:37 | Сообщение # 1004
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Moshka_1111, я не совсем понимаю, какая карта расклада "Вокзал для двоих" говорит, что он женат... Я уже притомилась поспевать за полетом твоих мыслей smile , могу лишь посоветовать - не давай воли фантазии и субъективному мышлению. Иногда избыток информации мешает предсказаниям, искушает подгонять толкования под известные факты.

     
    Moshka_1111Дата: Воскресенье, 22.06.2014, 14:52 | Сообщение # 1005
    Неофит
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 25
    Награды: 1
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Тройка мечей, как любовный треугольник.

    Тогда, скажите как правильно истолковать этот расклад на отношения.
     
    rozatempliДата: Понедельник, 23.06.2014, 09:46 | Сообщение # 1006
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Цитата Moshka_1111 ()
    Тройка мечей, как любовный треугольник.

    Не знаю, не знаю... это нетрадиционное толкование данной карты, на мой взгляд. Скажи, вот если бы ты не знала, что он женат - ты бы провидела такой факт при помощи тройки мечей?


     
    Moshka_1111Дата: Понедельник, 23.06.2014, 09:55 | Сообщение # 1007
    Неофит
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 25
    Награды: 1
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Изначально я забыла об этом факте и не истолковала ее так, я на этом месте ждала какую-то даму. А, т.к. ее не появилось, то я толковала этот расклад, как в первый раз. А потом вспомнила, что тройку иногда и так трактуют. А вообще, считаю, у него на эти отношения не очень радужные еамерения.
     
    rozatempliДата: Понедельник, 23.06.2014, 10:49 | Сообщение # 1008
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Цитата Moshka_1111 ()
    А вообще, считаю, у него на эти отношения не очень радужные еамерения.

    Да, присоединяюсь к данному мнению. smile


     
    Moshka_1111Дата: Понедельник, 23.06.2014, 11:04 | Сообщение # 1009
    Неофит
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 25
    Награды: 1
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Надеюсь, есть просвет у меня. А то я совсем было руки опустила) а у нее, чисто корыстные побужления?..мне так кажется.
     
    rozatempliДата: Понедельник, 23.06.2014, 12:11 | Сообщение # 1010
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Moshka_1111, а про нее вообще в раскладе не говорится! Поймите, тогда совершенно по-иному надо раскладывать карты! Запомните - если человек вам незнаком, вас его жизнь не касается, гадать на него нельзя. Особенно не рекомендуется начинающим.

     
    Moshka_1111Дата: Понедельник, 23.06.2014, 15:08 | Сообщение # 1011
    Неофит
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 25
    Награды: 1
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Хорошо, как тогда, если этот расклад "вокзал для двоих", слева о ее чувствах, справа его.
    Эту девушку я знаю, она просила сделать. На незнакомых я не гадаю.
     
    rozatempliДата: Понедельник, 23.06.2014, 16:44 | Сообщение # 1012
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Moshka_1111, вау! так о чем идет речь - о твоем парне, который с этой девушкой типа.. женат? Или она твоя подруга?

     
    Moshka_1111Дата: Понедельник, 23.06.2014, 16:51 | Сообщение # 1013
    Неофит
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 25
    Награды: 1
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Нет, она просто подруга, а с ним пыталась строить отношения. Парень женат
     
    Moshka_1111Дата: Понедельник, 23.06.2014, 16:52 | Сообщение # 1014
    Неофит
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 25
    Награды: 1
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    И хотела понять, что у него на уме. Вот. И какое будущее у этих отношений. Его с ней
     
    rozatempliДата: Понедельник, 23.06.2014, 17:33 | Сообщение # 1015
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Moshka_1111, ты уж меня излишне эксплуатируешь. Не надо. давай так - подойди к вопросу серьезно. Сделай нормальный расклад, все распиши здесь согласно правилам, которые я установила для тех, кто хочет учиться. Тогда я отвечу. А то, милая, несерьезно.

     
    Moshka_1111Дата: Понедельник, 23.06.2014, 18:51 | Сообщение # 1016
    Неофит
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 25
    Награды: 1
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    "вокзал для двоих"

    по центру туз жезлов. Он:сверху вниз-3 мечей, 8 пентаклей, 7 мечей. ОНА: сверху вниз-королева пентаклей, 10 мечей, паж жезлов.

    Мое видение:для нее эти отношения, какой-то шанс. Судя из ЕЕ карт - работа. т.е подняться по карьерной лестнице или какое-то новое место за счет него. Но она боится быть брошенной и, что в результате отношения приведут к ее одиночеству. Для НЕГО эти отношения не представляют никакой серьезности. Т.е. он на них настроен скорее негативно, чем положительно. 

    Исходя из того, что я о них знаю. То, возможно, ОН из-за жены не слишком уверен. А ОНА из-за морали и логики. От жены он не уйдет, а она останется ни с чем. Для нее возможность этих отношений мучительна.

    Отношения обречены на провал. Или, если он решится, все-таки, то губу не раскатывать, а пользоваться им исключительно в корыстных целях.

    Вот так, надеюсь, что я все правильно, как обозначать свой вопрос. Я старалась.
     
    rozatempliДата: Вторник, 24.06.2014, 12:51 | Сообщение # 1017
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Ну что, в общем и целом, все так и есть. С ее стороны виден холодный расчет, как мы видим, вообще в раскладе нет Кубков - стихии любви. То есть совсем непонятно, зачем людям такие отношения. ТО есть отношения могут быть нужно среди прочего для карьеры ей, для снятия напряга ему - но все равно эти отношения ни разу не имеют отношения к любви и влечению. В общем, неудача видна невооруженным глазом - но обратим внимание на Туз жезлов. На первый взгляд - совершенно в таком раскладе не к месту. Но так не бывает. Что хотят сказать нам Таро? Как сама думаешь?

     
    Moshka_1111Дата: Вторник, 24.06.2014, 20:35 | Сообщение # 1018
    Неофит
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 25
    Награды: 1
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Не знаю, честно... возможно нехватка терпения для создания нормальных отношений, спешка...исходя из всех карт. Но ведь тузы-это шансы, новые возможности, успех, выгодное предложение?я теряюсь, как полноценно понять эту карту я не знаю

    Сообщение отредактировал Moshka_1111 - Среда, 25.06.2014, 05:32
     
    rozatempliДата: Среда, 25.06.2014, 10:16 | Сообщение # 1019
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Цитата Moshka_1111 ()
    тузы-это шансы, новые возможности
    Тузы в Таро - это прежде всего новые этапы. Возможность начать новый виток, новый цикл. Мы имеем Туза Жезлов - стало быть, обе стороны из изначально неудачных отношений получат новый заряд энергии, эта ситуация заставит их двигаться, перестать лениться, выйти из бездействия. И еще - возможно, даже если учесть, что шансов на успех эти отношения почти не имеют, все же обе стороны - мужчина и женщина - друг от друга подзарядятся. Это тоже бывает необходимо.


     
    Moshka_1111Дата: Среда, 25.06.2014, 14:55 | Сообщение # 1020
    Неофит
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 25
    Награды: 1
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    У этих отношений будущего нет, но они просто для нового этапа обоих партнеров. Новых эмоций, разрядки. Понятно, спасибо. Я так сразу и поняла этот расклад, только туз меня смутил. Я подумала, что он касается непосредственно ЕЁ. Т.е., для неё шанс, новая возможность.

    Сообщение отредактировал Moshka_1111 - Среда, 25.06.2014, 21:15
     
    lenochkaДата: Суббота, 28.06.2014, 18:15 | Сообщение # 1021
    Неофит
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 36
    Награды: 2
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Здравствуйте! Как-то делала расклад одной девушке...Она попросила сказать ей о здоровье. Я вытащила 3 карты:
    СМЕРТЬ- 4 ПЕНТАКЛЕЙ- ПАЖ КУБКОВ ( универсальное таро).
    Вначале я подумала, что у неё умер ребёнок.... Но потом всё-же ответила ей, что после "тяжёлой болезни"( дипрессия, стресс) она смогла оправиться, переродиться, здоровый и молодой организм победил.
    Уважаемые тарологи, а как бы вы ответили???
     
    Moshka_1111Дата: Вторник, 01.07.2014, 09:14 | Сообщение # 1022
    Неофит
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 25
    Награды: 1
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Были проблемы со здоровьем, но страх того, что все плохо до сих пор присутствует, хотя есть улучшение, а может и полное выздоровоение. Зацикленность на "плохом" здоровье. По моему скромному мнению cool
     
    lenochkaДата: Вторник, 01.07.2014, 13:43 | Сообщение # 1023
    Неофит
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 36
    Награды: 2
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Moshka_1111, Очень интересно. А конкретно о 4 пентаклей?
     
    Moshka_1111Дата: Вторник, 01.07.2014, 13:57 | Сообщение # 1024
    Неофит
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 25
    Награды: 1
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Я бы сказала, что это и есть конкретное состояния "застоя"-со здоровьем все плохо, Зацикленность на этом. Чрезмерная озабоченность своим "плохим" здоровьем.
     
    lenochkaДата: Среда, 02.07.2014, 04:41 | Сообщение # 1025
    Неофит
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 36
    Награды: 2
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Moshka_1111, у девушки прошли две операции на глаза, она теперь боится и за глаза, и её терзают сомнения- сможет ли она стать мамочкой?( иногда врачи не рекомендуют рожать...). Вот такие пироги... uhm
     
    Moshka_1111Дата: Среда, 02.07.2014, 07:57 | Сообщение # 1026
    Неофит
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 25
    Награды: 1
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Наверное, ребёнок, эт паж чаш? Хотя я бы сказала, что ее просто ждет счастье и не стоит бояться. Нужно освобождаться от своих страхов. А скажмте, как вы задавали вопрос на эти три карты. Я тоже хочу попробоввть.

    Сообщение отредактировал Moshka_1111 - Среда, 02.07.2014, 08:34
     
    lenochkaДата: Среда, 02.07.2014, 13:34 | Сообщение # 1027
    Неофит
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 36
    Награды: 2
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Moshka_1111, я бы хотела ещё увидеть коммент ROZATEMPLI, т.к. я девушке ответила не совсем так, как хотела изначально ( побоялась, т.к. нет ещё тех знаний, при которых я бы смело ответила....).У меня на уме что-то ужасное возникло.....А вопрос я задала просто: здоровье Ирины и выложила 3 карты, отдельно от основного расклада (отношения). smile
     
    Moshka_1111Дата: Среда, 02.07.2014, 14:37 | Сообщение # 1028
    Неофит
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 25
    Награды: 1
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Понятно, спасибо. Так и у меня нет опыта, просто решила попробовать понять чужой расклад))
     
    lenochkaДата: Среда, 02.07.2014, 17:28 | Сообщение # 1029
    Неофит
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 36
    Награды: 2
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Moshka_1111, спасибо за участие, очень интересно читать-узнавать различное сочетание карт....Даже не расклада, а именно сочетание карт по темам( на любовь, на продажу и т.д.). Мне кажется, что так быстрее начинаешь понимать карты. А у Вас как?
     
    Moshka_1111Дата: Среда, 02.07.2014, 22:06 | Сообщение # 1030
    Неофит
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 25
    Награды: 1
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Мне еще тяжело, ведь карт много, сочетаний море....но, когда гадаю, обычно как интуиция предсказывает. Ты сам видишь общую картину интуитивно))
     
    Moshka_1111Дата: Понедельник, 07.07.2014, 09:33 | Сообщение # 1031
    Неофит
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 25
    Награды: 1
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Здравствуйте, "Вокзал для двоих". Хочу уже толковать этот расклад и знать, что говорю все правильно. Но еще нуждаюсь в Вашей помощи. И так, первая карта рыцарь жезлов. У него:смерть, 7мечей (перев), умеренность. У нее:8 мечей, 2 пентаклей, иерофант. Подруга попросила погадать на нее и парня (парень хочет наладить взаимоотношения). Как я увидела, этот союз отношения к любви не имеет. Сложный, полный споров, ссор, скандалов. Он: не могу его карты сложить в единую картину. Закончился какой-то этап их отношений, с ложью, болью, страданиями. Он пытается выйти на новый уровень. Как бы адаптироваться после потери старой жизни, ввести в баланс сегодняшнюю. Мне сложно с его картами. У нее:она хотела бы с ним брака и семью, но не доверяет ему и решение принимать не спешит.

    Сообщение отредактировал Moshka_1111 - Понедельник, 07.07.2014, 09:40
     
    rozatempliДата: Вторник, 08.07.2014, 19:01 | Сообщение # 1032
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Moshka_1111, ну, пока свой коммент давать не буду - может, кто еще захочет дать свое толкование. Просто пока тебе такой вот совет-тире-намек. Ты, я смотрю, настроена заниматься любовными раскладами. Вообще раскладами на отношения. Стало быть, тебе надо поплотнее заняться значениями Придворных карт. Обрати на них серьезное внимание.

     
    Moshka_1111Дата: Вторник, 08.07.2014, 19:46 | Сообщение # 1033
    Неофит
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 25
    Награды: 1
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Я просто, знаете, решила освоить полноценно расклад на отношения, потому что, людей в основном это волнует, в главной степени. А потом на ситуацию переходить.

    За совет-намек - спасибо. Поняла biggrin Мне трудно даются СА. Ну и Придворные, выходит тоже. Буду учиться cool


    Сообщение отредактировал Moshka_1111 - Вторник, 08.07.2014, 20:19
     
    GemanyДата: Воскресенье, 26.04.2015, 22:18 | Сообщение # 1034
    Маг
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 151
    Награды: 18
    Репутация: 34
    Статус: Offline
    Добрый вечер, маги и тарологи. Добрый вечер, Ольга.
    Хотел бы воспользоваться Вашей помощью.

    Я уже несколько недель изучаю форум и читаю расклады, которые тут выкладывают другие участники. И не смотря на то, что последний пост был от 8 июля 2014 года, выложу свой расклад со своей трактовкой.

    Дело в том, что недавно в одной семье моих друзей (друзья друзей) произошло несчастливое событие. Молодой человек (Назар) был взят под стражу до суда из-за того что попытался ученить расправу над человеком, который задолжал ему определенную сумму денег. Но то ли из-за свой неопытности, то ли из-за своей глупости, решил разобраться с человеком, который к этому делу не имел никакого отношения (а он подумал, что имеет). Он связал его и со своими сообщниками повез его на его же машине за город (предполагаю для того чтобы там с ним и разобраться). На пути их остановили сотрудники ДПС, где освободили человека, а Назара со своими сообщниками взяли под стражу. На удивление, их остановили в том месте, где сотрудники ДПС никогда не стояли раньше (предполагаю что это была карма этих людей, и по общему раскладу вы сами это увидите).
    Также хотелось бы отметить то, что ранее этот человек уже был судим за убийство, но всех подробностей не знаю (то ли удалось избежать наказания, то ли действительно отсидел). Также хотелось бы отметить, что у этого человека есть жена и один ребенок. Также жена беременна вторым ребенком.

    Мой вопрос: "Как в дальнейшем будет развиваться жизнь Назара?"
    Использовал расклад на 15 карт.
    Получил следующее (карты перечисляю по группам, слева направо, с указанием номера их появления в раскладе (согласно схеме).

    Основа:
    2) 5 жезлов
    1) 3 пентаклей
    3) IX Отшельник

    Группа совета:
    13) 5 пентаклей
    9) XVII Звезда
    5) XVI Башня

    Группа кармы:
    6) Туз мечей
    10) 6 кубков
    14) Паж пентаклей

    Группа пассивного будущего:
    7) Паж кубков
    11) VIII Сила
    15) XX Суд (сразу оговорюсь, в двух разных раскладах на разных людей и разные вопросы мне выпадала эта карта, которая означала именно судебные разбирательства)

    Группа активного будущего:
    12) 4 жезлов
    8) Паж жезлов
    4) 7 кубков

    Моя трактовка расклада:
    Подоплека вопроса:
    Получение знаний и навыков для заработка денег путем выплескивания агрессии, направленной на насилие к другим людям с целью получения собственной выгоды и достижения собственных целей, привела к тому, что человек сейчас находится в вынужденном отказе от социума, отстранении от людей и изоляции от них. Возможно не по собственной воле, приведшее к этому.

    Совет:
    Все разрушено. Жизнь разрушена. Но нужно надеяться на изменение ситуации в лучшую сторону и всячески воплощать надежду и связанные с ней мечты в реальность, но готовиться к лишениям и трудностям (и не только на материальном плане). Помощи ждать не от кого, этот [плохой] период просто нужно пережить. Все это начало нового периода, который хоть и воспринимается негативно. Вполне возможно из-за возможных предшествующих трудностей в будущем.

    Карма:
    Встреча состарыми друзьями и возврат к некогда прошедшим делам привела к важным в жизни событиям поучительного или познавательного характера. Нужно пройти этот путь и принять все уроки, которые преподнесла нам жизнь, с целью научить нас жить по правилам.

    Пассивное будущее:
    Сила духа исила воли, приведет к успеху, в частности, возможно, из-за ребенка дошкольного возраста (возможно новорожденного). Но важных событий, несущих с собой серьезные перемены (суда), не избежать. Хотя и срок будет условный, но в душе все равно произойдет переоценка ценностей и изменение представления о самом себе.

    Активное будущее:
    Завязываниеновых отношений и начало совместного общего дела ради успешной реализации планов и достижения успеха приведет к иллюзорному успеху и пустой трате времени и денег. Трата денег на ненужные вещи или ненужных людей, которые не помогут общему исходу дела.

    Буду рад вашим комментарием и вашим советам.
    Заранее благодарю всех, кто принял участие в трактовке моего расклада.
    Прикрепления: 9116583.jpg (221.8 Kb)


    Сообщение отредактировал Gemany - Понедельник, 27.04.2015, 06:51
     
    rozatempliДата: Понедельник, 27.04.2015, 06:37 | Сообщение # 1035
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Gemany,  приветствую. Спасибо за инициативу, расклад представлен верно, толкование дано - стало быть, предлагаю всем желающим высказать свое мнение и толкование. ну, если желающих не окажется, 30 апреля я сама сделаю коммент.

     
    GemanyДата: Понедельник, 27.04.2015, 06:43 | Сообщение # 1036
    Маг
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 151
    Награды: 18
    Репутация: 34
    Статус: Offline
    rozatempli, спасибо большое. В принципе мне не к спеху. Мне главное научиться правильно толковать то, что показывают карты.

    И был бы рад снова возродить практику раскладов и толкований здесь. Это колоссальный сервис по набору знаний и навыков, необходимых для толкования. За что Вам отдельное и большое спасибо.
     
    GemanyДата: Понедельник, 27.04.2015, 07:49 | Сообщение # 1037
    Маг
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 151
    Награды: 18
    Репутация: 34
    Статус: Offline
    lenochka, я думаю в твоем раскладе ребенок не при чем.
    Все три карты в плане здоровья показывают на проблемы с ним (слабое здоровье), хроничкские заболевания, частые рецидивы и медленное и долгое выздоровление.
    Человек действительно зациклен на этом, и думает что у него все в жизни плохо. Что это конец всему и нет смысла жить дальше и продолжать свой род, так сказать. Это депрессии, перепады настроения и все в этом роде.
    В конечном итоге человек поправиться. Но это будет проходить очень медленно (об этом говорит 4 Пентаклей).

    И судя по твоим картам, проблем с глазами у человека не будет.
    Обычно на такие проблемы в плане здоровья указывают карты: 8 мечей или 2 мечей.

    А что касается рожать или не рожать, то тут (по моему мнению) не нужно думать, нужно действовать.
    Как известно, детей дает Бог. И ему виднее, дать его тебе или не дать (если есть проблемы).
    Если Богу будет не угодно, чтобы у нее был ребенок - ей Он его и не даст (как бы грубо это не звучало).


    Сообщение отредактировал Gemany - Понедельник, 27.04.2015, 08:10
     
    rozatempliДата: Среда, 29.04.2015, 06:41 | Сообщение # 1038
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Цитата Gemany ()
    И был бы рад снова возродить практику раскладов и толкований здесь.
    Да я не против! smile Но это зависит от вас, форумчан. Я только предоставляю площадку для активности, а свою готовность помочь и посоветовать. А вся инициатива - от вас.


     
    GemanyДата: Четверг, 30.04.2015, 07:15 | Сообщение # 1039
    Маг
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 151
    Награды: 18
    Репутация: 34
    Статус: Offline
    rozatempli, доброе утро!
    Недавно где-то прочитал (уже не помню где точно, но где-то на просторах интернета) что люди, которые занимаются магией и предсказаниями, могут за свои способности "расплачиваться" отсутствием отношений.

    Скажите, пожалуйста, Вы с таким не сталкивались? Не слышали подобное?
    Или это относится только к черной магии?
     
    rozatempliДата: Четверг, 30.04.2015, 07:21 | Сообщение # 1040
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Цитата Gemany ()
    Недавно где-то прочитал (уже не помню где точно, но где-то на просторах интернета) что люди, которые занимаются магией и предсказаниями, могут за свои способности "расплачиваться" отсутствием отношений.Скажите, пожалуйста, Вы с таким не сталкивались? Не слышали подобное?
    Или это относится только к черной магии?
    Я не думаю, что это так. Скорее дело в том, что с людьми, серьезно занимающиеся магией, не так-то просто быть рядом "обычным" людям. Да и магам с обычными людьми не всегда легко. разумеется, подчеркиваю еще раз, речь идет о серьезных занятиях магией, а не об уровне Симорона с красными трусами на люстре... И в этом случае даже "занятием" магию называть не стоит - это образ жизни, что-то, что прочно укореняется в душе и в жизни. Это не хобби, которому можно посвящать пару часиков в свободное время - магия всегда с тобой. Ты либо предан ей, либо нет. И если подход именно таков, то после ряда лет упорных трудов и занятий магу открывает такое знание, которое будет зачастую пугать "простых нормальных людей". Здесь никто не виноват - просто именно такими, вполне земными и психологическими, если угодно, причинами, объясняется встречающееся порой одиночество тех, кто твердо следует пути мага.


     
    rozatempliДата: Четверг, 30.04.2015, 14:34 | Сообщение # 1041
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Gemany, вот мой комментарий относительно твоего толкования расклада.
    Подход у тебя правильный, и, как я уже сказала, ты все правильно представил -все расписано по группам, именно так и нужно делать, когда мы учимся.
    Насчет групп Основы (Подоплеки) ситуации, или центральной группы, и Совета 15-карточного расклада особых возражений нет. Все достаточно четко, просто-таки бросается в глаза. С учетом того, что мы знаем о ситуации кверента, Отшельник и 5 жезлов говорят об агрессии, низменной борьбе и, как следствие, вынужденном отрешении от мира. 5 Пентаклей и падающая башня в группе совета говорят, что жизнь разрушена, хотел много денег - добился того, что разрушено все, и уже не небольшая сумма денег, а жизненный уклад. Звезда - да, мы часто толкуем ее как карту надежды, но еще (и в первую очередь) это карта духовного прозрения. Совет на обломках прошлой, неправильной жизни извлечь уроки и в будущем начат новую жизнь.
    В группе кармы центральная карта - Туз мечей. Карта жизненной ясности. Жизнь потребовала от человека вглянуть правде в глаза - причем как под микроскопом. Вот, мол, к чему привели твои мысли и поступки.
    Далее идут группы возможного будущего. Как мы помним, если группы по 3 карты - активное и пассивное будущее - сильно различны по смыслу, значит, человек предлагается выбор: два пути. Если нет, то нужно рассматривать 6 карт вместе. Думаю, наш случай как раз второй.


     
    rozatempliДата: Четверг, 30.04.2015, 14:40 | Сообщение # 1042
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Карта Силы - знаешь, не думаю, что она обозначает силу духа. Скорее это Страсть - желание покорить ткань жизни грубой силой. Отсюда и Суд. Вообще в раскладе кверента очень много индикаторов, говорящих, во-первых, о том, что он ставит перед собой мелкие, низменные цели, и, во-вторых, о том. что стремится он к ним тоже ни как иначе, как кавалерийским наскоком. Кроме прочего, в этих группах будущего имеются масти Кубков и Жезлов - Огонь и Вода, противостоящие и взаимно уничтожающие друг друга. Полагаю, что это совет опираться не на бурные скачки, энергичные попытки "разрубить" ситуацию, а положиться, как это ни патетично звучит, на путь любви. В ситуации, в которой он очутился, не поможет никто, кроме тех, кто его любит и кого любит он. Пусть учится любить, пусть смягчит свое сердце.

     
    rozatempliДата: Четверг, 30.04.2015, 14:44 | Сообщение # 1043
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    А теперь - в конце каждого толкования полагается резюме. Толковать карты по группам хорошо, но наша цель - дать кверенту четкий по возможности ответ на его вопрос. Думаю, однако, что в данном случае и при том. как задан вопрос "Каково будущее кверента в целом, хотя и с оглядкой на его непростую ситуацию", резюме ясно и так. Если мы бы делали настоящее гадание, но я бы обязательно сделала дополнительный расклад, чтобы уточнить, к примеру, исход судебного дела. Но твой расклад учебный, и думаю, что ты с ним справился неплохо. Учись обращать внимание в первую очередь на самые яркие точки расклада - в нашем случае, например, это Башня, Суд, Звезда, Туз жезлов. Важно также противостояние Кубков и Жезлов в нашем раскладе. И конечно же, учись давать резюме в конце, всегда подводи итоги.

     
    GemanyДата: Пятница, 01.05.2015, 09:52 | Сообщение # 1044
    Маг
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 151
    Награды: 18
    Репутация: 34
    Статус: Offline
    rozatempli, спасибо большое. Очень полезные комментарии для мне.
    Да, не обратил внимание на жезлы и кубки, хотя следовало бы. Но это дело наживное. smile

    Что касается резюме расклада, то да, я даже не подумал о том, что его нудно сделать, собрав все карты воедино и одним предложением резюмировать.
    Спасибо что указали на это. В будущем так и буду делать.

    Еще раз спасибо большое!
    Очень приятно учиться у Вамс.
     
    rozatempliДата: Понедельник, 04.05.2015, 10:17 | Сообщение # 1045
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Цитата Gemany ()
    собрав все карты воедино и одним предложением резюмировать.
    Почему обязательно одним? Сколько нужно, столько и слов. В принципе, резюме расклада - это именно то, что ждет от нас кверент. Ему наша кухня далеко не всегда интересна, ему суть подавай. smile


     
    konkere2014Дата: Понедельник, 27.07.2015, 18:29 | Сообщение # 1046
    Ищущий
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 3
    Награды: 1
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    всем привет. помогите, пожалуйста в трактовке расклада. Кельтский крест, колода Р.Уайта вопрос как у меня сложатся отношения с девушкой которая мне нравится.
    1. 6 жезлов (перевернуто)
    2. туз кубков (прямо)
    3. рыцарь кубков (прямо)
    4. королева мечей (перевернуто)
    5. маг (перевернуто)
    6. 7 жезлов (перевернуто)
    8. 5 кубков (прямо)
    9. справедливость (прямо)
    10. жрец (перевернуто)

    Заранее благодарю.
     
    GemanyДата: Понедельник, 27.07.2015, 20:02 | Сообщение # 1047
    Маг
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 151
    Награды: 18
    Репутация: 34
    Статус: Offline
    konkere2014, боюсь Вы забыли указать карту в позиции 7.
    У Вас получается: 1, 2, 3, 4, 5, 6, ..., 8, 9, 10

    Будьте добры, для полноты расклада укажите эту карту.

    И правильно ли я понимаю, что карта "Справедливость", это карта "Правосудие (XI)"?
    И что за карта "Жрец"? У меня просто колода New Vision, и там другие переводы карт. Вроде с Уэйтовской колодой они должны совпадать.
    Укажите, также, номерное значение карт для Старших арканов.

    Спасибо.


    Сообщение отредактировал Gemany - Понедельник, 27.07.2015, 20:06
     
    konkere2014Дата: Вторник, 28.07.2015, 10:27 | Сообщение # 1048
    Ищущий
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 3
    Награды: 1
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    прошу прощения. это правда новый расклад (извиняюсь за наглость, для меня просто это очень важно); посмотрите еще раз. вопрос тот же, расклад кельтский крест.
    1.рыцарь кубков (перевернуто)
    2.умеренность (прямо) ХIV
    3. 2 кубков (прямо)
    4. 5 мечей (прямо)
    5. мир (прямо) ХХI
    6. король кубков (прямо)
    7. справедливость (прямо) ХI
    8. 10 мечей (прямо)
    9. страшный суд (перевернуто) ХХ
    10. маг (перевернуто) I
     
    GemanyДата: Вторник, 28.07.2015, 13:15 | Сообщение # 1049
    Маг
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 151
    Награды: 18
    Репутация: 34
    Статус: Offline
    konkere2014, сегодня отпишу свое видение, а rozatempli подкорректирует.
    Хотя по мне, что первый что второй расклад особо не отличаются исходом.

    Поэтому советую дождаться наших ответов и выложить описание всей ситуации как она есть по факту (как ты ее видишь).

    А на будущее, тут четкие правила на форуме. Сначала ты выкладываешь свой расклад и тут же самостоятельно его разбираешь. После чего выкладывают свое видение все остальные и уже rozatempli комментирует все расклады.


    Сообщение отредактировал Gemany - Вторник, 28.07.2015, 13:16
     
    konkere2014Дата: Вторник, 28.07.2015, 13:56 | Сообщение # 1050
    Ищущий
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 3
    Награды: 1
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    cспасибо большое и извините, а  в дальнейшем обещаю следовать правилам форума
     
    Гадание на картах Таро. Форум тарологов и магов » Теория и практика Таро » Практическая работа с Таро » Практика предсказаний (Делаем расклады, обмениваемся мнениями)
    Поиск:

    Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100