Четверг
28.03.2024
20:58
Новое на форуме...
  • Колоды карт Таро и оракулы (162)
  • Беседы о предсказательном мастерстве (212)
  • Точное предсказание на судьбу дадут только ТАРО? (7)
  • На пороге Новый Год! (28)
  • Черная вода - прочь уйди, беда (29)
  • Новое в библиотеке
    [16.10.2016][Таро]
    Мерц Таро и карма (1)
    [08.08.2016][Астрология]
    Роберт Свобода. Величие Сатурна (4)
    [26.06.2016][Духовное развитие]
    Галина Шереметьева - "Кармические уроки судьбы" (1)
    [08.10.2011][Магия]
    Нора Робертс. Сила трех (5)
    [08.10.2011][Магия]
    Нора Робертс Остров ведьм. (0)
    Магические статьи
    [26.10.2019][Магия]
    Самхейн. Кельтская магия (0)
    [15.10.2016][Магия]
    Символика и магия Самхейна и Хэллоуина (0)
    [10.10.2016][Магия]
    Как возник Хэллоуин (0)
    [10.10.2016][Магия]
    Стихотворение про Хэллоуин (0)
    [24.09.2016][Практика предсказаний]
    Как толковать перевернутые карты Таро (1)
    Валюта

    Вход на сайт

    Поиск
    Наш опрос
    Книг какой тематики в библиотеке должно быть больше?

    Всего ответов: 81
    Мини-чат
    Статистика

    ХРАМ ПРЕДСКАЗАНИЙ - ГАДАНИЕ НА КАРТАХ ТАРО

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Гадание на картах Таро. Форум тарологов и магов » Теория и практика Таро » Практическая работа с Таро » Практика предсказаний (Делаем расклады, обмениваемся мнениями)
    Практика предсказаний
    rozatempliДата: Пятница, 02.10.2009, 12:46 | Сообщение # 1
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Лучшая возможность чему-то научиться - это практиковаться. Эта тема предназначена для того, чтобы в целях обучения гадания на Таро вы делали расклады себе и другим, совместно их толковали, делали выводы, учились сами и учили других. Начинаем!

     
    rozatempliДата: Вторник, 01.04.2014, 09:26 | Сообщение # 951
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Должна также заметить еще вот что. lenochka, не стоит в одном раскладе сочетать несколько узко конкретных вопросов. Смотри: тут в одном флаконе у тебя и честность юриста, и продаст ли участок, да еще и когда... и на все про все расклад Личность. Вот если тебе бы задали все эти вопросы и попросили ответить одним предложением... да еще ограничили количество слов десятком... Та еще задачка, да? smile
    Как в таком случае поступают Таро? Привлекают внимание к самому главному.
    Прежде всего. Вопрос о времени я даже разбирать не буду. Возможно, карты на твои загаданные в уме правила определения времени откликнулись и ответили правильно. А может, нет. Определение времени в Таро - одна из самых сложнейших задач, а может, и самая. Я вообще стараюсь к картам за таким вопросом не обращаться - легко впасть в самообман.

    Так что мы плавно подходим к самому главному. Что главное в толковании расклада? ответ: итоговое резюме. Как бы верное вы ни истолковывали значение отдельных карт и их групп, все равно кверент ждет четких ответов, и ему неважны наши изыски. А значит - нужно уметь отрешиться в конце от частностей и окинуть весь расклад общим взором.
    Я прочитала ваши толкования. Что я отметила? Догадок много, особенно lenochka постаралась... Я, честно говоря, порой даже удивлялась, откуда все это из карт тебе стало ясно... Мне лично ясно одно.
    Если в позиции Минус легло Правосудие в деле о судебном разбирательстве - ничего хорошего не жди. Ясно, что результат будет не в пользу кверента. Но - совсем уж дурного не случится. Ей придется чем-то поступиться, это точно, но потери будут не смертельными.
    Все. Точка. И больше совсем ничего в сухом остатке карты не говорят. Все остальное - детали и субъективное мышление. lenochka, тебе в смысле объективности было сложнее, чем Софи - ты ведь знаешь ситуацию в развитии, тебе никуда не деться от этого знания. Но в этом и состоит талант таролога - уметь смотреть на карты абсолютно отрешенным взглядом, не позволяя знанию подбрасывать ответы, которых в картах нет.

    Вот, милые девушки, что мы смогли извлечь из этого расклада. Надеюсь, вам это было в какой-то степени полезно. будем считать это теоретическим занятием, так как я в основном давала вам советы о теории Таро. Вы обе получаете зачет. biggrin  
    Я предлагаю теперь, чтобы Софи нам представила какой-нибудь расклад для толкования, дав хороший пример четкого структурирования задачи.


     
    lenochkaДата: Вторник, 01.04.2014, 18:07 | Сообщение # 952
    Неофит
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 36
    Награды: 2
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    rozatempli, спасибо за толкование моего расклада! "Разнос" очень хорош, поучительный, интересный, буду стараться.Мне тоже понравилось толкование Софи! Согласна, у меня много личных умозаключений, так как я почти каждый день получаю информацию от кверента ( вместе работаем) и её умозаключения присоединила тудаже, получился сумбур ( что не знаю, то додумаю ). Насчёт нарушения структуры расклада...Я не могла понять итог, что-же в итоге будет и вытащила лишние карты ( для уточнения )...Насчёт контакта с картами, пока не чувствую "магии", когда беру их в руки. Но, они смотрят на меня...( не могу объяснить ). И, спасибо за зачёт! :)
     
    СофиДата: Вторник, 01.04.2014, 21:07 | Сообщение # 953
    Ищущий
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 15
    Награды: 1
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    rozatempli, спасибо!!
    Я так рада Вашей оценке, спасибо за зачёт! Я вчера много раз заходила на форум, все ждала Вашего вердикта. Конечно , мне надо ещё много, даже очень много работать. Пока есть время и возможность.
    Вы предложили мне сделать расклад. У меня есть подруга, она рассталась с мужем. Он нашёл другую, но и с ней не живёт. И вот моя подруга начала мечтать о его возвращении. Можно такую тему? Просто пока больше ничего нет под рукой sad .


    Нетерпение - враг ученика.
     
    rozatempliДата: Среда, 02.04.2014, 11:36 | Сообщение # 954
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Софи, можно и такую тему. Стало быть:
    1. Четко сформулируй вопрос. Например: каковы перспективы, что подруга воссоединится с мужем? естественно, ответ должен быть не просто Да или Нет - мы должны будем из расклада увидеть подоплеку ситуации, каковы шансы, что советуют Высшие.
    2. Выбери подходящий расклад. Можно использовать лучший расклад для Таро Тота - расклад 15 карт. Он есть у нас на форуме, в принципе, с него тема Расклады начинается. Можно, разумеется, и другой - твое право. Но тогда обязательно нам представь выбранный расклад наглядно.
    3. Выложи карты и распиши, какие карты выпали на какие позиции.
    4. Ну, и свое толкование обязательно.
    Дальше наши тарологи буду высказывать свои мысли и версии.
    Удачи!


     
    lenochkaДата: Воскресенье, 06.04.2014, 19:11 | Сообщение # 955
    Неофит
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 36
    Награды: 2
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Уважаемые тарологи, примите участие в раскладе. Расклад из 15 карт, использовала карты УНИВЕРСАЛЬНОГО ТАРО.
    ВОПРОС- Встретит ли женщина ( зрелый возраст) спутника жизни?
    1я группа карт.ЦЕНТР
    1.РЫЦАРЬ ПЕНТАКЛЕЙ.
    2.КОРОЛЕВА КУБКОВ.
    3.9 КУБКОВ.
    ОСНОВНАЯ ИДЕЯ- Человек(женщина) подводит итоги своей жизни. Достигнуто материальное благополучие, есть хорошая работа, жизненный опыт( 9 кубков). Женщина мечтает встретить человека надёжного, трудолюбивого (возможно проживающего гденибудь в европейской части, с умеренным климатом.) (Рыцарь пентаклей).Но видимо это будет не скоро( всадник не скачет, а стоит на месте) или она уже не верит в то, что может кого-то встретить. Сама женщина добрая, ласковая, заботливая( Королева Кубков).
    2я группа карт.СОВЕТ.
    5. 4 КУБКА.
    9. 7 МЕЧЕЙ.
    13. 5 ПЕНТАКЛЕЙ.
    Сейчас у женщины такой период в жизни- разочарование, скука, даже если что-то дают, то нет желания это принять (4 кубка). Произошло какое-то воровство или денежные махинации(?), что привело к разорению, бедности (7 мечей). Но надо стойко перенести этот трудный период в жизни и унылое существование, оставаться верным тем, кто находится рядом(близкие, родные-семье) и поддерживать их (5 пентаклей).
    3я группа карт.КАРМА.
    6. КОРОЛЬ МЕЧЕЙ.
    10.7 ЖЕЗЛОВ.
    14.10 КУБКОВ.
    На работе - руководитель очень строгий, расчётливый, суровый (КОРОЛЬ МЕЧЕЙ). КВЕРЕНТ не ведает страха.Ведёт борьбу с невидимыми врагами( интриги, недоброжелатели) и находится всегда в выгодной позиции(???)(7 Жезлов) В дальнейшем жизнь будет налаживатся.Будет семейное счастье, радость( 10КУБКОВ).

    4я группа карт.БУДУЩЕЕ АКТИВНОЕ.
    7. 3 ЖЕЗЛОВ.
    11. ПОВЕШЕННЫЙ(12).
    15.ЗВЕЗДА(17).
    Скоро будет долгожданное известие(3 ЖЕЗЛОВ).Нужно проявить терпение(ПОВЕШЕННЫЙ).И наступит гармония.В делах всё будет хорошо, но с задержкой по времени. Надейтесь на лучшее. Умейте прощать. Откажитесь от туманных надежд!(Звезда).

    5я группа карт.БУДУЩЕЕ ПАССИВНОЕ.
    4. 3 КУБКОВ.
    8.РЫЦАРЬ ЖЕЗЛОВ.
    12.5 МЕЧЕЙ.

    Кверента познакомят с человеком (моложе её самой) на вечеринке.Знакомство будет приятным, ни к чему не обязывающим.(3 кубков). Затем возможно будет поездка на юг и там тоже будет знакомство с энергичным человеком.Но из-за пассивности кверента (из-за лени может-быть) связи , соединения не произойдёт(Рыцарь Жезлов).Кверент из-за бессмысленных обид сама всё разрушает, таким образом теряет лучших друзей.(5 мечей).

    Я думаю что эта женщина не выйдет замуж, т.к. сама активных действий не предпринимает, её и так всё устраивает... (???)
     
    rozatempliДата: Понедельник, 07.04.2014, 14:02 | Сообщение # 956
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    lenochka, твой расклад к работе принимается! happy
    Итак, все желающие тарологи приглашаются поточить зубки! Есть время до среды включительно, в четверг я даю свой коммент. А расклад на 15 позиций для Таро Тота можно посмотреть в самом начале ветки Расклады Таро. Ну, и этой ветке тоже. Мои тарологини smile с первых дней осваивали именно этот расклад. Ибо мы - в Храме Таро Тота! wizard


     
    lenochkaДата: Понедельник, 07.04.2014, 19:27 | Сообщение # 957
    Неофит
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 36
    Награды: 2
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    rozatempli, с нетерпением буду ждать комментариев, как всё свяжется в логический смысл и получится замечательное толкование! cool
     
    rozatempliДата: Пятница, 11.04.2014, 08:05 | Сообщение # 958
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    lenochka, давай прокомментируем твой расклад.
    Знаешь, прежде всего просто-таки сильно чувствуется, что толкование делал специалист по гаданию на игральных картах! smile Что ж, это не в упрек - каждый использует то, что может и что умеет. Просто как совет: стоило бы все же потихонечку от этого отвыкать. У всего есть свои законы, и Таро - намного более древний, мощный и многогранный инструмент, чем игральные карты с их набором вполне четких, структурированных, но отсюда жестких и узкопрактичных толкований. Не надо работать с Таро с таким же подходом, самой же себе сужая перспективы и симплифицируя результаты. Лучше стремись учиться тому новому, что дает тебе новый инструмент, и потом, со временем и опытом, научишься сплавлять возможности и того, и другого.



     
    rozatempliДата: Пятница, 11.04.2014, 08:25 | Сообщение # 959
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Итак, могу сказать следующее. К сожалению, в толковании конкретных групп карт ты чуток запуталась, приходя в большинстве случаев к... ну, нельзя сказать, что неверным, ведь я не знаю, как ты думала, из чего исходила, делая конкретные выводы о конкретных позициях - или, точнее, не знаю, какой учебник с толкованиями перед тобой лежал. При этом должна сказать, что из таких вот неидеальных предпосылок ты - интуитивно, видимо - сделала в итоге хоть и скудные и не во всем точные, но все же близкие к верным выводы. smile
    В принципе, что и требовалось доказать - клиенту, который хочет получить ответ на вопрос, не нужен ход мыслей таролога и то, в каком таком порядке он толкует позиции.
    Но мы учимся, поэтому нам это важно.

    Цитата lenochka ()
    1я группа карт.ЦЕНТР
    1.РЫЦАРЬ ПЕНТАКЛЕЙ.
    2.КОРОЛЕВА КУБКОВ.
    3.9 КУБКОВ.
    ОСНОВНАЯ ИДЕЯ- Человек(женщина) подводит итоги своей жизни. Достигнуто материальное благополучие, есть хорошая работа, жизненный опыт( 9 кубков). Женщина мечтает встретить человека надёжного, трудолюбивого (возможно проживающего гденибудь в европейской части, с умеренным климатом.) (Рыцарь пентаклей).Но видимо это будет не скоро( всадник не скачет, а стоит на месте) или она уже не верит в то, что может кого-то встретить. Сама женщина добрая, ласковая, заботливая( Королева Кубков).


    Лена, группа карт Центр обозначает не только и не столько основную идею (чего, кстати? расклада?), как психологическое состояние кверента (того, на кого гадаем). Ну, отсюда - да, и психологическую подоплеку вопроса и ситуации. С этой точки зрения можно сказать, что это все и есть основная идея расклада.
    Ну и откуда мы видим подведение итогов жизни? Почему 9 Кубков в вопросе о личной жизни должны вдруг говорить о материальном благополучии кверента? Откуда (!) европейская часть с умеренным климатом?!!! Лена, это шарлатанство! Не верь учебничкам, которые вот такое из пальца высасывают! Не надо. Может, опытный ясновидящий это и провидит с помощью Таро, но в таких случаях карты для него - лишь мелкое подспорье. Мы будем исходить ровно из того, что видим в картах, и учиться не у современных Мерлинов в двадцати поколениях, а все же у истории Таро и его толкований.
    Я бы сказала, что группа Центр подтверждает, что карты нас слышат и готовы отвечать на заданный вопрос - женщина желает встречи с мужчиной, ее переполняет желание быть любимой. Вот, в принципе, и все.



     
    rozatempliДата: Пятница, 11.04.2014, 08:25 | Сообщение # 960
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Цитата lenochka ()
    2я группа карт.СОВЕТ.
    5. 4 КУБКА.
    9. 7 МЕЧЕЙ.
    13. 5 ПЕНТАКЛЕЙ.
    Сейчас у женщины такой период в жизни- разочарование, скука, даже если что-то дают, то нет желания это принять (4 кубка). Произошло какое-то воровство или денежные махинации(?), что привело к разорению, бедности (7 мечей). Но надо стойко перенести этот трудный период в жизни и унылое существование, оставаться верным тем, кто находится рядом(близкие, родные-семье) и поддерживать их (5 пентаклей).


    Тоже пальцем в небо. Ну, про 4 кубков кое-как согласиться могу - особых проблем у кверента нет, отсюда леность, отсутствие особых стимулов стремиться к достижению цели. Типа да, хотелось бы еще побольше, но если нет, ну ладно. Но 7 Мечей - почему сразу воровство и разорение? разве Мечи у нас - стихия Земли? Это епархия Пентаклей. А 7 Мечей - скорее отражение застоя и неспособности достичь успеха на ментальном уровне. То есть частичный успех, тщетность усилий и прочий аналогичный ассоциативный ряд. То же и 5 Пентаклей (Дисков) - ну при чем тут родные и близкие? пятерка в сфере Земли - символ напряженности, беспокойства, неуверенности, порой - символ многих усилий в материальном плане при минимуме результатов.
    Что все это может значить как совет? Как ты пишешь, просто перенести трудные времена? Не согласна. Скорее, Таро привлекают внимание кверента к основной его проблеме - чувствуешь, что все три карты этой группы из разных стихий, но отлично дополняют друг друга по смыслу? И никогда нельзя забывать, толкуя одну или несколько карт расклада, об основном вопросе - все время держи его в уме. При чем тут любовные дела и все вышесказанное по группе совета? Как думаешь? Наверное, карты хотят сказать - пока вот с этим не справишься, не будет тебе принца! cry
    Лена, я говорила не раз - карты Таро - очень чуткий и красноречивый инструмент. Они строго отвечают на заданный вопрос (если есть контакт с ними, конечно!) - но отвечают так, как хотят. То есть не всегда прямо в лоб. Их дело - привлечь внимание толкователя к главному, что тот должен понять. Карты ложатся в разных сочетаниях, в разных группах карт - но говорят об одном, раз за разом повторяя нам свой ответ.


     
    rozatempliДата: Пятница, 11.04.2014, 08:30 | Сообщение # 961
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Цитата lenochka ()
    3я группа карт.КАРМА.
    6. КОРОЛЬ МЕЧЕЙ.
    10.7 ЖЕЗЛОВ.
    14.10 КУБКОВ.
    На работе - руководитель очень строгий, расчётливый, суровый (КОРОЛЬ МЕЧЕЙ). КВЕРЕНТ не ведает страха.Ведёт борьбу с невидимыми врагами( интриги, недоброжелатели) и находится всегда в выгодной позиции(???)(7 Жезлов) В дальнейшем жизнь будет налаживатся.Будет семейное счастье, радость( 10КУБКОВ).


    Лена, ну опять - ну при чем тут работа, а? мы о работе расклад делаем? Отрешись раз и навсегда от начетничества, когда гадаешь на Таро! И отпусти учебник, в который ты вцепилась мертвой хваткой! biggrin
    Нет, это вряд ли начальник, если только влюблены не в него и не его рассматривают как возможного Прынтса! Я сказала бы другое. Нужно бороться за свое счастье 9коорое понимается как любовь полной чашей). И бороться придется - мы ведь рассматриваем группу Кармы, то есть того, что велит Судьба. На блюдечке не принесут. И вывод о том, что все будет налаживаться обязательно, я бы сочла преждевременно оптимистичным. Исход далеко не очевиден, Лена. Таро говорят - не будет кверент бороться, продолжит лениться, пребывая в своем мелком комфорте - не будет и исполнения желания.


     
    rozatempliДата: Пятница, 11.04.2014, 08:47 | Сообщение # 962
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Цитата lenochka ()
    4я группа карт.БУДУЩЕЕ АКТИВНОЕ.
    7. 3 ЖЕЗЛОВ.
    11. ПОВЕШЕННЫЙ(12).
    15.ЗВЕЗДА(17).
    Скоро будет долгожданное известие(3 ЖЕЗЛОВ).Нужно проявить терпение(ПОВЕШЕННЫЙ).И наступит гармония.В делах всё будет хорошо, но с задержкой по времени. Надейтесь на лучшее. Умейте прощать. Откажитесь от туманных надежд!(Звезда).

    5я группа карт.БУДУЩЕЕ ПАССИВНОЕ.
    4. 3 КУБКОВ.
    8.РЫЦАРЬ ЖЕЗЛОВ.
    12.5 МЕЧЕЙ.

    Кверента познакомят с человеком (моложе её самой) на вечеринке.Знакомство будет приятным, ни к чему не обязывающим.(3 кубков). Затем возможно будет поездка на юг и там тоже будет знакомство с энергичным человеком.Но из-за пассивности кверента (из-за лени может-быть) связи , соединения не произойдёт(Рыцарь Жезлов).Кверент из-за бессмысленных обид сама всё разрушает, таким образом теряет лучших друзей.(5 мечей).


    Напоминаю, как принято в раскладе на 15 карт толковать группы карт будущего. Смотрим на все 6 карт вместе. Если они противоречат друг другу - стало быть, рассматриваем будущее "или-или". Если не противоречат - стало быть, толкуем их вместе, так как они дополняют друг друга, расширяя и уточняя толкование.
    У нас, я бы сказала, вторая ситуация.
    Ну, опять слышу гадалку-цыганку... Почему 3 Жезлов - известие? Почему Повешенный призывает к терпению? разве это - его главный смысл? И почему Звезда толкуется при таких кричащих признаках отдельно, как добрый знак и однозначно счастливый исход?
    Далее, опять читаем про поездку на юг, знакомство, вечеринки... Лена, если это не проблески твоего ясновидческого таланта (что вполне может быть) - прошу, выброси книжку, по которой ты делала это толкование. Или отложи на дальнее будущее, кода ты, опытный мастер-таролог, перейдешь к изучению продвинутых частных деталей толкования (определению времени, места и т.д.).
    Будем пока опираться на основные, веками проверенные смыслы карт.
    Повешенный значит, что кверент наш завис между небом и землей - или просто застрял в текущей ситуации. ОБ этом, как мы видели, свидетельствуют и другие карты. Есть ли признаки того, что в будущем ему удастся вырваться из застоя? Надежда, потенциал - да, есть, и об этом говорит Звезда, советуя, кстати, отвести взгляд от земли и устремить его в небо - в переносном смысле, разумеется. А проще говоря, ну какие тебе Принцы, если ты застряла в повседневных заботах, и мысли твои - о денюшках, к примеру? № Жезлов, 3 кубков в этом отношении - карты неоднозначные. С одной стороны, они пророчат успех после борьбы, благосостояние, да... Но не стоит забывать, что мы сейчас говорим о нужде для кверента вырваться из застоя, а не почивать на лаврах (он и так започивался). % Мечей - Поражение - не дремлет и поджидает ленивого.


     
    rozatempliДата: Пятница, 11.04.2014, 08:52 | Сообщение # 963
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Цитата lenochka ()
    Я думаю что эта женщина не выйдет замуж, т.к. сама активных действий не предпринимает, её и так всё устраивает... (???)

    И вот твое резюме, сухой остаток... Что ж, иногда ответ действительно заключается в нескольких словах. Но... вот так сурово? Не выйдет замуж никогда? НЕ сказала бы, что наше толкование дает основания для столь однозначного ответа. Скорее так - не выйдет, если не сделает выводы из совета Таро. Да, если не начнет предпринимать активные действия, совершенно верно.
    Правда, тут напрашивается следующий вопрос в развитие ситуации, и кверент вполне может спросить: а какие действия нужно предпринять, чтобы Принц сразу вот так взял и встретился?
    И кверент обязательно такой вопрос тарологу задаст, по опыту знаю - люди очень любят, когда им все разжевывают и кладут в ротик; когда таролог или маг должен сказать "крибле-крабле-бумс", и все сразу будет в шоколаде. Не люябт люди работать сами.
    Но мы - специалисты-тарологи и всегда должны быть готовы к ответу на любые вопросы.
    Лена, я намеренно сейчас оставляю этот вопрос без ответа. Попробуй в развитие темы ответить на него сама. И напиши здесь.


     
    lenochkaДата: Воскресенье, 13.04.2014, 15:12 | Сообщение # 964
    Неофит
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 36
    Награды: 2
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    rozatempli, хочу тебя поблагодарить за такое подробное, поучительное толкование моего расклада! Я и читала, и выписала на лист всё, что ты написала...Положила перед глазами, ещё несколько раз перечитала ( только уже за основу взяла твоё толкование, как Старших, так и Младших Арканов).
    КАКИЕ ДЕЙСТВИЯ НАДО ПРЕДПРИНЯТЬ, ЧТОБ ВСТРЕТИЛСЯ ПРИНЦ?
    ВСЕ 6 КАРТ БУДУЩЕГО:
    7. 3ЖЕЗЛОВ
    11. ПОВЕШЕННЫЙ
    15. ЗВЕЗДА

    4. 3КУБКОВ
    8. РЫЦАРЬ ЖЕЗЛОВ
    12. 5 МЕЧЕЙ

    "Бездеятельность вредна и постыдна". Нужно начать новую жизнь. Вы зависли между небом и землёй, оторвитесь от земли, не зацикливайтесь на земных проблемах. Освободитесь от двойственности своей натуры, будьте собой (естественной). Проявите волю и мудрость, и не оглядывайтесь на прошлое( освободитесь от прошлого) и идите к своей цели, работайте над собой.
    Поменяйтесь и Вы обязательно встретите своего мужчину.(????) Опять у меня нет конкретики, одна вода. Такой диагноз можно любой одинокой женщине поставить. Лично меня такой ответ не удовлетворил бы......Что же делать?

    rozatempli, прошлась по магазинам, Таро Тота буду заказывать по интернету и книгу . А толкование типа ЕВРОПЕЙСКАЯ СТРАНА С УМЕРЕННЫМ КЛИМАТОМ, это я изучала и в журналах "Энциклопедия Таро", и толкование Светланы Стрельниковой. Я думаю дело во мне, а не в той литературе, которой я пользовалась. Пока смысл не всегда понимаю, НО БУДУ УЧИТЬСЯ!!!
     
    СофиДата: Понедельник, 14.04.2014, 14:42 | Сообщение # 965
    Ищущий
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 15
    Награды: 1
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Жалко что я не успела принять участие в толковании расклада. Интернет у меня в квартире работает только третий день, теперь живу на окраине, зато в новом доме и одна. Сбылась мечта.
    rozatempli, изучила расклад lenochka и Ваши комментарии к нему. Спасибо.
       lenochka, это я пишу для обмена опытом и названиями учебников.  Свою колоду и учебники ( Хайо Банцхаф и Бриджит Телер "Мистическое Таро Алистера Кроули" и Х. Банцхаф и Акрон "Энциклопедия Арканов Таро Кроули") покупала в "Белых облаках" на Мясницкой.
    Правда давно. Колод Таро Тота там было несколько, большие  издательства AGMuller и обычные.
    Вы потом напишите, пожалуйста, какие учебники купите и как они Вам понравятся. Я бы хотела приобрести еще книг по Таро Тота, но уже хотелось бы с рекомендациями.
    Не понимаю в чем дело, но я пробовала делать расклады на других колодах, купленных по причине их красивости и цветастости (сестра моя накупила) - нет, смотрю на всю эту цыганскую роскошь и не могу два слова связать, спотыкаюсь на каждом шагу.  Хотя понимаю, что это от неопытности и слабости знаний. А с Таро Кроули - как в спину кто толкает! И про неопытность как-то забывается. Вообще чудеса.


    Нетерпение - враг ученика.
     
    СофиДата: Понедельник, 14.04.2014, 15:35 | Сообщение # 966
    Ищущий
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 15
    Награды: 1
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Цитата lenochka ()
    2я группа карт.СОВЕТ. 5. 4 КУБКА.
    9. 7 МЕЧЕЙ.
    13. 5 ПЕНТАКЛЕЙ.

    7 Мечей.  Женщине в душе не хватает уверенности в себе, она часто себя жалеет (вспоминая неудачные попытки в сфере общения с кавалерами). Поменьше себя жалеть.

    5 пентаклей. Не страдать от одиночества, не впадать в уныние и леность. Быть духовно готовой к переменам - это важно. 

    4 кубков. Опять же не засиживаться, ходить в гости, реагировать на все импульсы и посылы Вселенной.  

    Именно это женщине сидение на печке и ожидание любви Прынтса не поможет. Ее счастье может быть обретено только через активность, как физическую, так и духовную.

    Да уж. Написала..........................

    Я хотела сделать расклад для приятельницы на счет воссоединения ее с бывшим мужем. Только ей  муж этот уже не нужен, говорит что озолоти ее - на порог не пустит. И вообще у нее другие планы. Только не сказала какие.


    Нетерпение - враг ученика.
     
    MonikaДата: Понедельник, 14.04.2014, 20:37 | Сообщение # 967
    Ищущий
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 6
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Здравствуйте. Сделала расклаад вокзал на двоих на отношения... Но не получается его прочесть. Подскажите, пожалуйста. Очень важно
    1. тройка жезлов
    2. тройка пертаклей
    3. десятка чаш
    4. семерка пентаклей
    5. семерка мечей
    6. семерка жезлов
    7. четверка чаш
    8. королева жезлов

    Заранее спасибо всем кто откликнется
    Прикрепления: 9773753.jpg (145.6 Kb)
     
    rozatempliДата: Вторник, 15.04.2014, 08:51 | Сообщение # 968
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Цитата Софи ()
    теперь живу на окраине, зато в новом доме и одна. Сбылась мечта.

    Поздравляю! smile

    Цитата Софи ()
    Не понимаю в чем дело, но я пробовала делать расклады на других колодах, купленных по причине их красивости и цветастости (сестра моя накупила) - нет, смотрю на всю эту цыганскую роскошь и не могу два слова связать, спотыкаюсь на каждом шагу.

    Знаешь, здесь ключевые слова - "цыганская роскошь".
    Поймите правильно все, кто будет читать эти слова - я вовсе не против разнообразия колод. Но - если вы не просто коллекционер, конечно - уже тогда, когда освоены основы. А для этого нужен - обязательно! - инструмент, обладающий магической силой.
    Вы можете спросить, какую такую магическую силу имеет пачка разноцветных карточек массовой печати? И если имеет, то почему, скажем, Таро Тота имеет, а Таро - чисто ради примера! - Белых Кошек - нет.
    Понять ответ на сей вопрос можно только тем, кто верит в магию, в понятие "эгрегор". В чем сила богов? В массовости и температуре, так сказать, огня их последователей. И еще - в аутентичности символов, архетипов той или иной религии или божеской персоны. Столетиями нарабатывалась символика Таро, столетиями маги всего мира пользовались соответствующими символами, знаками, принципами астрологи, нумерологии, оккультных знаний, которые легли в основу самых значимых колод нашего времени - Таро Тота, Марсельского Таро, Таро Райдера-Уэйта. Гораздо легче, поверьте мне, наладить связь с тем или иным эгрегором, пользуясь для этого пропитанными магией инструментами.
    В качестве аналога вот такой пример: как вы думаете, как легче добиться результативности магического ритуала, к примеру, приворожить любимого - с купленным в эзотерическом магазине магическим жезлом, который изготовил настоящий мастер, знающий, какой нужно взять материал, какую придать этому жезлу символику, в идеале - в какую фазу Луны изготовить данный предмет - или с палочкой феи из детского магазина? biggrin


     
    rozatempliДата: Вторник, 15.04.2014, 08:52 | Сообщение # 969
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Цитата Софи ()
    А с Таро Кроули - как в спину кто толкает! И про неопытность как-то забывается. Вообще чудеса

    Чудеса, да. Магия. И вполне оправданная. Так что никаких чудес. wizard


     
    rozatempliДата: Вторник, 15.04.2014, 08:59 | Сообщение # 970
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Цитата Софи ()
    7 Мечей. Женщине в душе не хватает уверенности в себе, она часто себя жалеет (вспоминая неудачные попытки в сфере общения с кавалерами). Поменьше себя жалеть.

    5 пентаклей. Не страдать от одиночества, не впадать в уныние и леность. Быть духовно готовой к переменам - это важно.

    4 кубков. Опять же не засиживаться, ходить в гости, реагировать на все импульсы и посылы Вселенной.

    Именно это женщине сидение на печке и ожидание любви Прынтса не поможет. Ее счастье может быть обретено только через активность, как физическую, так и духовную.

    Прочитала твое толкование. Да, в принципе, все верно. Так и есть. Но я бы добавила кое-что еще. Кверенту - и это первое и главное - нужно совершенно честно дать себе ответ на вопрос: а что ей действительно нужно? Вернее - зачем ей вообще нужен мужчина? Просто до кучи, по принципу "все остальное хорошо,пусть будет еще лучше"? Или ей на самом деле так плохо без любви, без мужчины рядом, что за обретение его она готова пожертвовать чем-то иным? Вот, к примеру, спокойствием, стабильностью, покоем души? Ведь не секрет - и меня обязательно поймут и поддержат те, кто сам испытал безответную любовь, кого бросали любимые люди, - что быть самой/самому себе хозяйкой/хозяином, не страдать 24 часа в сутки, не "знать одной лишь думы власть, одну, но пламенную страсть" есть хорошо весьма. И пока у кверента нет действительного стимула, никакой Принц, скорее всего, к ней не прискачет. И можно сколько угодно восклицать: да нет, я так устала быть одна, мне так нужен близкий человек... себя не обманешь, как не обманешь Высшие силы.


     
    rozatempliДата: Вторник, 15.04.2014, 09:01 | Сообщение # 971
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Софиlenochka, ну что ж, поточите зубки на раскладе Monika, он чуть выше представлен. Картинку девушка приложила, позиции расклада Вокзал для двоих можно поискать в темке Расклады, он там точно был где-то.

     
    lenochkaДата: Вторник, 15.04.2014, 18:47 | Сообщение # 972
    Неофит
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 36
    Награды: 2
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Софи, поздравляю тебя с новым домом! Как заживёшь в нём...здорово! Софи, я не москвичка....С литературой по Таро ещё не определилась, пока копаюсь в интернете.... smile
     
    СофиДата: Вторник, 15.04.2014, 19:13 | Сообщение # 973
    Ищущий
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 15
    Награды: 1
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Цитата rozatempli ()
    Цитата Софи ()теперь живу на окраине, зато в новом доме и одна. Сбылась мечта.

    Поздравляю!
    Спасибо!
    Я еще вчера посмотрела расклад Monika и сам расклад в теоретической части форума. Получается что левая сторона расклада - девушка, а правая - парень.


    Нетерпение - враг ученика.
     
    СофиДата: Вторник, 15.04.2014, 19:17 | Сообщение # 974
    Ищущий
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 15
    Награды: 1
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Цитата lenochka ()
    Софи, поздравляю тебя с новым домом!
    Спасибо!! Хотя у меня нет даже стола и дивана, и вообще там где кухня стоит плиточка электрическая на полу - это такое счастье!!!! Я очень люблю папу, маму и сестру, но они так страстно желают моего счастья что вообще ничего не хочется. Спасибо им огромное за квартиру, за такой щедрый дар!!


    Нетерпение - враг ученика.
     
    lenochkaДата: Вторник, 15.04.2014, 19:36 | Сообщение # 975
    Неофит
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 36
    Награды: 2
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Сделала попытку растолковать расклад Моники...У меня получилось что-то очень странное...Вопрошающий(женщина?) как-будто не очень-то и хочет продолжать отношения, а партнёр (мужчина) напротив, хотел бы стабильных отношений.
    Посмотрела расклад (его описание) в книге Хайо Банцхав.
    1. в каком состоянии находятся эти отношения сейчас. Оба партнёра заняли выжидательную позицию. Что же будет дальше?
    2. 7+2. Что думает каждый из партнёров и как он оценивает эти отношения.
    Вопрошающий разочаровался, ей скучно, хочет что- то нового в отношениях.
    Партнёр хочет быть вместе, строит планы и считает, что у них гармоничные отношения.
    3. 6+3. Эмоции. Их надежды и опасения.
    Женщина самоуверенна в себе. Отстаивает собственное мнение.
    Партнёр хочет достичь в отношениях гармонии, семейного счастья...
    4. 5+4. Как выглядят отношения со стороны, что скрывается за этим фасадом.
    Тут самое интересное (необессудьте). Женщина думает "пора уносить ноги".
    Мужчина видит(чувствует) к себе безразличие. Делает всё, что может..Хочет сохранить отношения.
    Дополнительная карта- Королева Жезлов. Отношения, при усилии с обеих сторон к пониманию друг друга, дадут хороший результат.Произойдёт хэпи энд.
    Монику прошу дождаться толкования расклада опытных тарологов, я пока учусь! smile
     
    MonikaДата: Среда, 16.04.2014, 00:27 | Сообщение # 976
    Ищущий
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 6
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Цитата lenochka ()
    1. в каком состоянии находятся эти отношения сейчас. Оба партнёра заняли выжидательную позицию. Что же будет дальше? 2. 7+2. Что думает каждый из партнёров и как он оценивает эти отношения. Вопрошающий разочаровался, ей скучно, хочет что- то нового в отношениях. Партнёр хочет быть вместе, строит планы и считает, что у них гармоничные отношения. 3. 6+3. Эмоции. Их надежды и опасения. Женщина самоуверенна в себе. Отстаивает собственное мнение. Партнёр хочет достичь в отношениях гармонии, семейного счастья... 4. 5+4. Как выглядят отношения со стороны, что скрывается за этим фасадом. Тут самое интересное (необессудьте). Женщина думает "пора уносить ноги". Мужчина видит(чувствует) к себе безразличие. Делает всё, что может..Хочет сохранить отношения. Дополнительная карта- Королева Жезлов. Отношения, при усилии с обеих сторон к пониманию друг друга, дадут хороший результат.Произойдёт хэпи энд.
    Спасибо за ответ!
    Вопрошающий - женщина, партнер - мужчина. Правда, у пары отношений как таковых нет) Я пробовала растолковать рассклад, но получилось что-то непонятное... И мужчина и женщина оба не могут определиться, что они хотят
     
    MonikaДата: Среда, 16.04.2014, 00:48 | Сообщение # 977
    Ищущий
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 6
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Разложила три расклада тоже на отношения "вокзал на двоих"
    1. десятка жезлов
    2. двойка мечей
    3. тройка чаш
    4. мир
    5. туз чаш
    6. рыцарь пентаклей
    7. солнце
    8. суд

    У меня получилось:
    1. Что думают друг о друге - она берет на себя весь груз и бремя этих отношений, чувствует свою ответственность за отношения. Он - относится спокойно к отношениям, пытается сделать шаг навстречу
    2. Что на сердце. Она - держит свои эмоции "в узде", держится холодно. Колеблется, сомневается, не может принять решение. Он - хочет отношений, чувств, которые приведут к браку, дружбе, или тесным эмоциональным узам.
    3. Внешняя сторона отношений. Она -  Состояние эйфории. Он - хочет серьезных отношений
    4. Что сейчас. Радость, свет общения
    5. Что будет. Сюрпризы в отношениях, новшества, перемены. Новая форма отношений, необходимость их пересмотра. Принятие важного решения
    Прикрепления: 1360784.jpg (108.5 Kb)


    Сообщение отредактировал Monika - Среда, 16.04.2014, 00:48
     
    MonikaДата: Среда, 16.04.2014, 01:02 | Сообщение # 978
    Ищущий
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 6
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Второй расклад
    1. Король жезлов
    2. Четверка жезлов
    3. Четверка мечей
    4. Колесница
    5. Пятерка мечей
    6. Восьмерка жезлов
    7. Пятерка пентаклей
    8. пятерка чаш

    У меня получилось:
    1. Что думают друг о друге.  Она - сексуальное приключение, может означать удачный брак. Он - относится к женщине хорошо, отношения не стоят на месте, а куда двигаются, но под мудрым контролем. 

    2. Что на сердце. Она - рада отношениям, приятному проведению времени вдвоем, полной гармония, не хочет ничего менять. Он - стремление во что бы то ни стало овладеть, назло всем и назло себе, желание отстоять партнера, отбить его у другого, причем неизвестно, ради чего. Ведет себя некрасиво, недостойно, удовлетворяя свои потребности, принуждая.

    3. Внешняя сторона отношений. Она - передышка в отношениях, находит исцеление от ран душевных, набирается сил, отдыхает рядом с ним. Он - конфликты в отношениях, препятствия, наличие соперников, борьба за свои идеалы, потивопоставление себя другим.

    4. Что сейчас.  Неполноценность отношений, Партнер плачется, но ничего не предпринимает для того, чтоюы изменить ситуацию.

    5. Что будет. Разочарование, разлука, разрыв, тяжелая душевная тоска
    Прикрепления: 2328573.jpg (121.0 Kb)
     
    MonikaДата: Среда, 16.04.2014, 01:12 | Сообщение # 979
    Ищущий
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 6
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    И третий расклад
    1. Двойка мечей
    2. Королева чаш
    3. Королева пентаклей
    4. Королева мечей 
    5. Рыцарь чаш
    6. Пажпентаклей

    7. Паж мечей
    8. Король пентаклей 

    У меня получилось:
    1. Что думают друг о друге. Она - держит свои эмоции "в узде", держится холодно. Колеблется, сомневается, не может принять решение. Он - Отношения лишенные страсти и душевной близости.

    2. Что на сердце. Она - отношения теплые, душевные и преданные. Он - Любовное очарование. Симпатия и секс. желание.

    3. Внешняя сторона отношений. Она - доверяют ему. Он - Зарождение крепких чувств.

    4. Что сейчас. общение, ожидание известий, разговоры, обмен информацией. Сплетни вокруг, вмешательство посторонних лиц, критика. Резкие суждения и поступки.

    5. Что будет. Стабильные хорошие дружеские отношения, основанные на дружбе и уважении.

    Подскажите, пожалуйста, где допущены ошибки в толковании карт
    Прикрепления: 8342921.jpg (112.9 Kb)
     
    rozatempliДата: Среда, 16.04.2014, 08:01 | Сообщение # 980
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Monika, прежде всего - почему три расклада? Это одни и те же люди? разные? Если одни и те же - первая твоя ошибка в том, что ты "перегадываешь". НЕ стоит по нескольку раз раскладывать карты на один и тот же вопрос в надежде получить ответ, который тебя устраивает. Если же люди разные, то тем, чьей консультации и совета ты ждешь, хорошо было бы знать, о ком идет речь и каковы нюансы отношений(то есть рассказ о ситуации, хотя бы краткий).

     
    MonikaДата: Среда, 16.04.2014, 19:11 | Сообщение # 981
    Ищущий
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 6
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Цитата rozatempli ()
    Monika, прежде всего - почему три расклада? Это одни и те же люди? разные? Если одни и те же - первая твоя ошибка в том, что ты "перегадываешь". НЕ стоит по нескольку раз раскладывать карты на один и тот же вопрос в надежде получить ответ, который тебя устраивает. Если же люди разные, то тем, чьей консультации и совета ты ждешь, хорошо было бы знать, о ком идет речь и каковы нюансы отношений(то есть рассказ о ситуации, хотя бы краткий).
    Это три расклада на разных людей. В первом женщина и мужчина расстались, вопрос, возможно ли возраждение их отношений. Два следующих - две пары. Во втором раскладе, мужчина встречается с двумя женщинами сразу, поэтому женщина хочет понять, что ждать от этих отношений, а в третьем отношения только зарождаются, есть симпатия, но пока не понятно, к чему это все приведет. Расклад на разных людей)
     
    lenochkaДата: Воскресенье, 11.05.2014, 17:58 | Сообщение # 982
    Неофит
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 36
    Награды: 2
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    rozatempli, мне нужен твой профессиональный взгляд и ответ...Беру у людей (страждующих узнать...) бесплатные уроки...Практикуюсь так сказать. Но гадать, не получая компетентного ответа от ТАРОЛОГА, верно или не верно, это не совсем учёба....
    Я одной женщине сделала расклад, подвела итог....теперь сомневаюсь!
    Вопрос мне задали такой: Что ждать от отношений с мужчиной? Будем ли мы вместе?
    Я сделала расклад "Взаимность", что они думают друг о друге. Пользовалась картами Таро Висконти(только Старшие Арканы).
    Левый столбец(вопрошающий-она), правый -Он.
    1. Верховная жрица(её мысли о нём)
    3.Иерофант (её чувства к нему)
    5.Шут (её поступки, действия)

    2.Колесо фортуны (его мысли о ней)
    4.Влюблённые (его чувства к ней)
    6.Сила (его действия).
    И 7 карта в центре расклада( между 3 и 4 ) ИТОГ ОТНОШЕНИЙ - МАГ.

    КВЕРЕНТ- думает о нём, что он серьёзный.Думающий и у него есть какие-то от неё тайны.
    Воспринимает её как партнёршу. Хочет вступить в брак. Но не хочет начинать всё сначала(?).Пока только обещает...
    Он-считает её авантюристкой, несерьёзной, часто меняющей свои планы. Видит в ней и порок и добродетель. У неё есть выбор(?).Думает, что он у неё не один...Считает её сильной. Размышляет- стоит ему бороться за неё?

    ИТОГ - я думаю что они оба обладают достаточным жизненным опытом, уверены в своих возможностях.
    Но мне кажется, что МАГ это какая-то тайна( он что-то утаивает). А раз тайна, возможно ли у них будущее???
    Я ответила, что пока нет....Нужно узнать друг друга лучше...Вот, и мне кажется, что я ошиблась...Как бы ты коротко ответила??? Я буду оч. тебе благодарна за ответ!!! uhm
     
    rozatempliДата: Понедельник, 12.05.2014, 08:32 | Сообщение # 983
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    lenochka, ну я бы сказала, что у него к ней более определенные мысли и чувства. Он хочет с ней быть. А вот у нее в голове виден раздрай, нестабильность в мыслях. Похоже, что она вообще склонна идти на поводу у того, кто поведет - у судьбы ли, у мужчины ли. Ей бы хотелось отдать ему инициативу.
    Маг в качестве результирующей карты может означать следующее. Как бы люди сами себя не перехитрили! В данном случае это больше касается женщины. Ведь Маг может как принести дары, так и обмануть - нельзя пускать дело на самотек. Чтобы отношения сложились, нужно работать над их укреплением, иначе сказанная дама может упустить своего молодого человека.


     
    lenochkaДата: Понедельник, 12.05.2014, 14:21 | Сообщение # 984
    Неофит
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 36
    Награды: 2
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    rozatempli, как у тебя всё интересно сплелось, у меня никак пока не получается....Вопрос, если человек имеет отношения с двумя, а то и тремя....И вот его интересует, будут ли они вместе с одним( например Сергеем), но в голове то их несколько...Ответят ли карты Таро именно по "Сергею"? surprised
     
    rozatempliДата: Понедельник, 12.05.2014, 14:55 | Сообщение # 985
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    lenochka, карты ответят именно про то, про что задавался вопрос тем, кто гадает и раскладывает карты. Что там в голове у клиента, который не смог или не пожелал верно сформулировать заказ, нас нимало не касается.

     
    freulinДата: Среда, 21.05.2014, 22:18 | Сообщение # 986
    Ищущий
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 1
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Приветствую всех!
    Помогите, пожалуйста, разобраться с трактовкой. Некоторые вещи более или менее понятны, а некоторый уж совсем никак не клеятся в голове. Делала расклад на любимого человека. Ситуация такая - мы не вместе пока, вроде взаимность есть с его стороны и интерес, а действий нет, зависшее состояние.

    1. Его мысли - пер. Туз мечи+пер. 7 жезлов (я так поняла, что ему сейчас вообще не до инициативы, человеку вообще тяжело что-либо начинать, апатия, страх и т.д.)
    2. Его чувства - 8 посохов прямая (тут если верить карте - он влюблен в меня, и чувство это у него быстро развивается)
    ?3. эмоции которые вызывает наше общение - пер.10 пентаклей ??? ничего не поняла!
    ?4. намерения его - пер. 2 кубков, вытянула дополнительные карты: Императрица + пер. Дама Кубков  - тоже не могу растолковать
    5. ближ. будущее - паж жезлов прямой
    6. отдаленное будущее - 7 пентаклей прямая
    7. его взгляд на ситуацию - 9 мечей прямая + 10 посохов (доп.карта, как причина)  - здесь я вижу, что он сам страдает от этой ситуации, только причина непонятна...вроде бы он не брал на себя никаких обязательств в отношениях, и вообще отношений как бы нет.

    Совет: что делать мне сейчас в этой ситуации: пер. Влюбленные + Отешельник - я так поняла, что мне стоит переключиться на себя в данный момент.
     
    rozatempliДата: Четверг, 22.05.2014, 09:47 | Сообщение # 987
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    freulin, что за расклад? Каковы позиции карт? То есть как они выложены, структура расклада?

     
    Moshka_1111Дата: Вторник, 17.06.2014, 09:12 | Сообщение # 988
    Неофит
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 25
    Награды: 1
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Здравствуйте, сделала расклад на личные отношения (у партнеров нет отношений. Понять ЕГО отношение к НЕЙ и к возможности этих отношений) "Вокзал для двоих" на таро уэйта. Интересует правильная ли интерпретация. 

    1 - 10 Пентаклей. Вопрос: в каком состоянии отношения находятся сейчас. 
    в стадии зарождения, плотская любовь. Вы слишком зациклены на желание быть с этим мужчиной и не замечаете радостей и прелестей жизни вокруг. (именно на эти отношения у меня часто выпадает эта карта. Но я не совсем понимаю как правильно ее истолковать!)

    Карты, к-рые касаются ЕГО:
    2 - 3 Мечей. Вопрос: о чем он думает и как оценивает отношения.
    считает, что отношения принесут несчастье, разочарования, боль. В этой ситуации свои чувства он подавляет разумом. Т.е. больше думает, чем чувствует. 
    3 - 6 мечей. Вопрос: что на сердце. надежды, опасения.
    желание изменить ситуацию, покинуть старый берег, чтобы добраться до нового. Но присутствует страх неизвестности. неуверенность, но и любопытство к тому, что будет. Человек собирается расстаться со своим одиночеством и надеется создать крепкий союз. 
    4 - отшельник (9) - вопрос: какие мысли и чувства скрывает партнер в этих отношениях.
    человек страдает от одиночества, но не подпускает никого к себе. закрыт от внешнего мира. старается осознать свои истинные потребности в этом союзе, перейти на более зрелые формы любви. 

    Карты, к-рые касаются ЕЕ:
    7 - Сила (8). Вопрос: о чем она думает и как оценивает отношения.
    думает об эротической стороне отношений. Возможно сексуальная часть важнее, чем духовная. Т.е. все основано на физическом влечении для нее в этих отношениях.
    6 - 7 чаш. Вопрос:  что на сердце. надежды, опасения.
    на сердце эйфория влюбленности, из-за чего мы не видим реального положения вещей. Вы витаете в облаках, на Вас "розовые очки". Вы позволяете Вашему сознанию обманывать Вас. Но, когда поймете действительное положение вещей, будете горько разочарованы. Все не так, как кажется.
    5 - Императрица (3). Вопрос:какие мысли и чувства скрывает партнер в этих отношениях.
    желание быть женой, матерью. приносить радость, любовь партнеру. разнообразить серые будни партнера. Вообще посвятить свою жизнь любимому мужчине. Но в подсознании присутствует образ матери, к-рый вопрошающий будет пытаться отобразить в своих отношениях на бессознательном уровне. Для нее мать - это святой человек. Будет стараться во всем ей подражать и переносить ее жизнь на свою семейную.

    Помогите разобраться, спасибо.
    Прикрепления: 7878740.jpg (490.0 Kb)
     
    rozatempliДата: Среда, 18.06.2014, 21:05 | Сообщение # 989
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Moshka_1111, я бы сказала, что ты, наверное, еще недавно практикуешь Таро - уж очень ты привязана к книжным толкованиям. Когда есть искушение постоянно сверяться с учебником, то за толкованиями отдельных карт можно не увидеть целостной картины. На первых этапах, когда учишься, это, конечно, ничего.
    Данный расклад из разряда несложных для толкования. Видишь, как резко различаются ЕГО и ЕЕ карты? Похоже, что девушка увлечена и тянется к МЧ, а тот закрыт для нее. Ну какие тут могут быть перспективы.. пока их не видно, к сожалению.
    И - да, я бы сказал, что 10 Пентаклей (или Дисков) - карта ключевая. Тем более, по твоему собственному признанию, она часто появляется в раскладах на данную ситуацию.
    (Кстати - попутно советую не "перегадывать", не стараться снова и снова раскидывать карты, если ответ не нравится, не делать это по нескольку раз в день, даже раз в день на одну ситуацию - многовато. Можно повредить себе, карты начнут врать, обманывать - они ведь живое существо с собственной, и довольно сильной волей.)
    Итак, 10 Пентаклей. Вообще десятка любой масти Таро означает, что данная стихия достигла завершения цикла, полного развития своей природы, и дальше начинается вырождение, если не перейти на новый уровень. Пентакли - стихия Земли, материального. Плотская любовь у девушки, влечение в чистом виде - ей охота не стихи с ним читать, а за ручки держаться.. и все прочее. Если с его стороны ответа нет на данном уровне - тут уж ничего не попишешь. Это чистой воды биология. Есть первичное притяжение - нет его.
    Такое вот основное резюме. Нет в раскладе потенциала развития.


     
    Moshka_1111Дата: Среда, 18.06.2014, 21:52 | Сообщение # 990
    Неофит
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 25
    Награды: 1
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Да, я только начала обучение. Но просто совсем без книжной трактовки я бы не разобралась. вот за это и переживаю, что книги меня поглотят и я не смогу сама понимать карты. Как этого можно избежать? Как научиться без учебника понять просто картину расклада? Опыт..все пишут опыт...ничего же не изменится от того, что я буду в день делать по 20 раскладов. Система толкования-то останется такой же. посмотреть в книгу и по книге сказать. а как самой научиться, без книг???

    Если я правильно поняла, то 10 пентаклей показывает, что данные отношения уже не разовьются и все остальные карты указывают на отношения друг к другу на данном этапе, т.е. на момент их вершины развития? Он закрыт (отшельник, да и мечи), а она наоборот (сила), но он не сделает шаг на встречу. Она ждет, но тяги физической с его стороны нет.

    Стало понятно после вашего объяснения, сама я не поняла, выходит, ничего!!!! так, по отдельности посмотрела, в принципе мне было ясно, что он не хочет этих отношений...но как сложить 7 карт в одну картину?...


    Сообщение отредактировал Moshka_1111 - Среда, 18.06.2014, 22:44
     
    rozatempliДата: Четверг, 19.06.2014, 09:43 | Сообщение # 991
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Цитата Moshka_1111 ()
    Если я правильно поняла, то 10 пентаклей показывает, что данные отношения уже не разовьются

    Не совсем. Как раз эта карта (как и прочие десятки) говорят, что перед вами - некоторый тупичок. О если найдутся силы его преодолеть, ситуация может выйти на новое развитие. Это ведь не Старшие арканы, олицетворяющие волю судьбы - с младшими картами чуток повоевать можно. Но вот только дело в том, что люди довольно предсказуемые существа, редко находятся силы, чтобы взять все в свои руки и бороться с судьбой.
    Цитата Moshka_1111 ()
    Как научиться без учебника понять просто картину расклада?

    Цитата Moshka_1111 ()
    но как сложить 7 карт в одну картину?...

    Отличные вопросы. Если ты их задаешь, значит, у тебя есть потенциал. Конечно, на первых порах без учебников - никуда. Сначала надо набирать количество. Иначе не поймешь тенденции. Могу посоветовать вот что - прежде всего, не увлекаться разнообразием раскладов. Выбери один, общепринятый, не слишком большой и не слишком маленький. Универсальный, чтобы в принципе давал ответы на большинство вопросов. Один из таких, например - Кельтский крест. Каноническая вещь. Но годится любой, с которым ты подружишься.
    Далее, выбери точно так же одну основную рабочую колоду. Из числа лучших. Ну, Уэйт с Райдером годятся. И смотри, что будет говориь тебе эта колода, какие значения карт будут выпадать на конкретные события.
    далее- веди рабочий дневник, записывай расклады и толкования, потом по прошествии времени сверяй жизнь с предсказаниями. Учись. Это дело не одного года.


     
    Moshka_1111Дата: Четверг, 19.06.2014, 10:53 | Сообщение # 992
    Неофит
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 25
    Награды: 1
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Тупик из-за его нежелания что-либо менять в своей жизни. Девушка хочет с ним быть, он нет. Ну, в принципе, суть поняла. Сегодня делала такой же расклад на свои отношения с бывшим мужем, в первой позиции выпала звезда (этот союз закончен, впереди новые отношения???), у него сверху вниз:9 чаш, императрица, дьявол - он считает, что еще не все потеряно, хотел бы восстановить отношения, родить детей, но (дьявол) как бы порок, отношения несерьезные, похотливые.
    Для нас союз невозродим, но он надеется на это, хочет семью, детей, но все сводиься все равно к похотливым желаниям??

    Накрутила я, наверное??...
     
    Moshka_1111Дата: Четверг, 19.06.2014, 10:55 | Сообщение # 993
    Неофит
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 25
    Награды: 1
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Какой есть расклад, чтобы понять, что нужно менять в данной ситуации? Относительно моего первого расклада.
     
    rozatempliДата: Четверг, 19.06.2014, 12:55 | Сообщение # 994
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Цитата Moshka_1111 ()
    Накрутила я, наверное??...

    Ой накрутила, милая... surprised
    Звезда вовсе не говорит об окончании чего-то - так же как и не дает никаких обещаний. Это - прежде всего карта надежды. Еще - потенции ясного видения. Я бы сказала, что это совет на высшем уровне взглянуть на отношения как бы сверху, чистым и ясным взором. Карта холодная, но добрая.
    Цитата Moshka_1111 ()
    9 чаш, императрица, дьявол - он считает, что еще не все потеряно, хотел бы восстановить отношения, родить детей, но (дьявол) как бы порок, отношения несерьезные, похотливые.

    Дьявол - суть рок. Роковые отношения. Союз был нужен - чаще всего, чтобы оба выучили жизненные уроки. Еще - это карта зацикливания на чем-то, чаще всего - да, на земном, мирском. И еще, Moshka_1111, ты не очень верно толкуешь Императрицу. Больно по земному. НЕ забывай - это могучий Старший Аркан. Он скорее говорит, что женщине нужно вести себя как Королева, а не как клуша с кухней и детишками и растворением в муже. Подумай над этим.


     
    Moshka_1111Дата: Четверг, 19.06.2014, 17:17 | Сообщение # 995
    Неофит
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 25
    Награды: 1
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Самое важное, конечно, это научиться правильно понимать все карты целиком! Видеть суть расклада!!!! Буду стараться, учиться

    Сегодня, сегодня!!! Я вспомнила у меня карта деня выпала 4 чаш! Я ее трактовала, как новая возможность, новый шанс, к-рый предлагает судьба!!! И сегодня же, уже в конце рабочего дня узнала, что освободилось место там, где мне работать было бы более выгодно!!
    Это всего лишь одна карта, но может я не так безнадежна? biggrin :D angel2


    Сообщение отредактировал Moshka_1111 - Четверг, 19.06.2014, 17:41
     
    rozatempliДата: Пятница, 20.06.2014, 12:30 | Сообщение # 996
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Moshka_1111, так держать! ПО одной карте, конечно, рано судить и давать советы. Просто начинай нарабатывать свою систему толкований. Таро - вещь сугубо гибкая, все умные учебники и прочее - это костыли, которые необходимы начинающим, ну а опытные - могут с тем же успехом писать собственные учебники и строить системы толкований. Тут победитель лишь тот, у кого точнее предсказания.

     
    Moshka_1111Дата: Пятница, 20.06.2014, 16:35 | Сообщение # 997
    Неофит
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 25
    Награды: 1
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Вчера я попробовала подруге разложить "карта года"...ну что я скажу, тяжело, очень много карт - 27 шт, нооооо, мне кажется, что общую картину все же я поняла. Т.е. что ее ждет в следующем году, какие будут проблемы. Худо-бедно...ну вот смотрела я на эти карты, там по группам, по три карты, и ничего в голову не идет, а потом баац, и мысль, я ее записала, ну, в общем, рассказ получидся очень даже ничего. Хотя, знаете, вот как быть, когда человек спрашивает конкретно, допустим:из каких двух вариантов мне придётся выбирать? (Работа-отношения, несколько вариантов куда идти работать)если до этого видно, что человека ждет выбор. Как вот по картам можно понять какая именно ситуация??? Ведь кубки и пентакли это же не всегда любовь и работа, допустим!! cool wink
     
    rozatempliДата: Суббота, 21.06.2014, 22:03 | Сообщение # 998
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Цитата Moshka_1111 ()
    очень много карт - 27 шт

    Это почему? Откуда такое новшество? wink


     
    Moshka_1111Дата: Суббота, 21.06.2014, 22:45 | Сообщение # 999
    Неофит
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 25
    Награды: 1
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Из книги. Таро, гадания, предсказания по картам. ооочень много, тяжело сложить в одну картинку, но, смысл, как мне кажется, я поняла....
     
    rozatempliДата: Воскресенье, 22.06.2014, 08:49 | Сообщение # 1000
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Moshka_1111, так это расклад так называется - Карта года? Или это одна карта, которую надо вытаскивать из набора 27 карт? Просто непонятно. А разных раскладов - да, очень много. Я бы посоветовала на первых порах такие вот многокарточные расклады не брать - только запутаешься.

     
    Гадание на картах Таро. Форум тарологов и магов » Теория и практика Таро » Практическая работа с Таро » Практика предсказаний (Делаем расклады, обмениваемся мнениями)
    Поиск:

    Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100