Пятница
29.03.2024
16:57
Новое на форуме...
  • Колоды карт Таро и оракулы (162)
  • Беседы о предсказательном мастерстве (212)
  • Точное предсказание на судьбу дадут только ТАРО? (7)
  • На пороге Новый Год! (28)
  • Черная вода - прочь уйди, беда (29)
  • Новое в библиотеке
    [16.10.2016][Таро]
    Мерц Таро и карма (1)
    [08.08.2016][Астрология]
    Роберт Свобода. Величие Сатурна (4)
    [26.06.2016][Духовное развитие]
    Галина Шереметьева - "Кармические уроки судьбы" (1)
    [08.10.2011][Магия]
    Нора Робертс. Сила трех (5)
    [08.10.2011][Магия]
    Нора Робертс Остров ведьм. (0)
    Магические статьи
    [26.10.2019][Магия]
    Самхейн. Кельтская магия (0)
    [15.10.2016][Магия]
    Символика и магия Самхейна и Хэллоуина (0)
    [10.10.2016][Магия]
    Как возник Хэллоуин (0)
    [10.10.2016][Магия]
    Стихотворение про Хэллоуин (0)
    [24.09.2016][Практика предсказаний]
    Как толковать перевернутые карты Таро (1)
    Валюта

    Вход на сайт

    Поиск
    Наш опрос
    У вас есть колода Таро?
    Всего ответов: 187
    Мини-чат
    Статистика

    ХРАМ ПРЕДСКАЗАНИЙ - ГАДАНИЕ НА КАРТАХ ТАРО

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 3 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    Гадание на картах Таро. Форум тарологов и магов » Магические и предсказательные практики » Практическая магия » Беседы о магическом пути (Говорим о пути в Магию и пути в Магии)
    Беседы о магическом пути
    rozatempliДата: Воскресенье, 28.08.2011, 08:08 | Сообщение # 101
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    foxtrot, очень интересные мысли. Ты поднимаешь вопросы, которые заставляют серьезно задуматься.
    Природа магии... Что это - точная наука, где есть четкие формулы, которые может применять каждый с одинаковым успехом? Или врожденный дар? Или дар, который передается только по наследству?
    Думаю, всего понемножку тут есть. На самом деле, существуют и "формулы", которые с успехом можем применять любой. Но понятно, что это - оружие страшной силы. Ведь никто в здравом уме не станет давать ребенку в руки ядерное (а хоть и не ядерное!) оружие! Стало быть, естественный вывод состоит в том, что такие "формулы" охраняются узким кругом посвященных, которые никогда не станут хвалиться их обладанием в кругу "простецов".
    Врожденный дар? Кровное наследие? Стоит тогда спросить - а что это? Сила? Особое ДНК, несущее эту силу?
    Наверное, разумно будет предположить, что магический дар - это возможность управления силами, которые неподвластны "простецам" и могут быть для простоты обозначены как "магические". А некий род за множество поколений обрел большую, чем у прочих, силу (за счет своей генетической природы) ими управлять. Как хороший, предназначенный для того, чистых металлов проводник.
    В общем, здесь есть о чем поговорить. Кто хочет высказаться?


     
    JunaДата: Понедельник, 05.09.2011, 12:43 | Сообщение # 102
    Иерофант
    Группа: Посвященные
    Сообщений: 969
    Награды: 140
    Репутация: 137
    Статус: Offline
    Quote (foxtrot)
    Например, магия как вид человеческих (или не-) способностей. Хочешь - не хочешь, она у тебя есть.

    Это точно,многие гуру говорят ,что каждому человеку даны способности,а вот развивать способности желание и воля каждого smile ведь очень часто встречаются в литературе и инете статьи когда маленькие дети имеют способности лечить,их сознание еще не засорено ничем,и в памяти есть информация как помочь. Иногда сами ,действуя интуитивно, ложим руки на больное место, читаем молитвы и видим результаты. wink
    Quote (rozatempli)
    существуют и "формулы", которые с успехом можем применять любой. Но понятно, что это - оружие страшной силы. Ведь никто в здравом уме не станет давать ребенку в руки ядерное (а хоть и не ядерное!) оружие!

    действительно многие целители говорят ,что сейчас появилась масса литературы с различными заговорами и формулами которые может использовать каждый ,но последствия бывают очень тяжелые sad причем особенно увлечение молодежи кладбищенской магией.... а ведь каждый заговор имеет силу,только не каждый может направить эту силу в нужное русло sad к тому же очень мало кто говорит о защите в магии,а ведь раньше знахари и целители,маги и ведьмы никогда не брались за дела без соответствующих амулетов и защит,эта информация действительно чаще передается при посвящениях,как и многие серьезные заклинания и ритуалы.
    Quote (rozatempli)
    Врожденный дар? Кровное наследие? Стоит тогда спросить - а что это? Сила?

    скорее всего накопленная поколениями сила рода,которая выражается в необычных способностях wink хотя возножны случаи ,как говорят, дар от Бога. например,Матрона Московская...и многие другие.
    очень часто проявляются способности после серьезных заболеваний и аварий....на эту тему сейчас очень много информации в СМИ.


     
    foxtrotДата: Воскресенье, 11.09.2011, 20:57 | Сообщение # 103
    Адепт
    Группа: Посвященные
    Сообщений: 435
    Награды: 73
    Репутация: 66
    Статус: Offline
    Quote (Juna)
    очень часто проявляются способности после серьезных заболеваний и аварий
    - а это, помоему, в чистом виде пробуждение спящих в нас способностей: сильный стресс или травма, и организм, как механизм компенсации пробуждает скрытые резервы.
    Quote (Juna)
    Стало быть, естественный вывод состоит в том, что такие "формулы" охраняются узким кругом посвященных, которые никогда не станут хвалиться их обладанием в кругу "простецов".
    - с одной стороны, вроде как иправильно, а с другой...известная фраза "а кто будет охранять сторожей". Нет гарантий, что такая клановость не приведёт к неприятным последствиям.
    Мне, всё-таки кажется, что знания должны быть доступны , в принципе, всем. Другое дело, что должно подрузамеваться образование/обучение по спирали: с каждым витком, всё сложнее знания, всё строже проверки и больше ответственности.
     
    MeganaДата: Воскресенье, 02.10.2011, 19:39 | Сообщение # 104
    Командор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 62
    Награды: 9
    Репутация: 24
    Статус: Offline
    Добрый день!Я бы хотела спросить, как вы приняли свой Путь, дар, называйте как хотите.Моя история такова.До лет 17-18 магией не интерисовалась, уважала ее и людей которые ею занимаются, но не более.Считала все это чем-то далеким и уж точно мне недоступным. Я была и наверное остаюсь и сейчас, пусть и в меньшей степени, закоренелым материалистом. Но у жизни были другие планы...После сильнейшего стресса, я стала чувствовать (практически физически), что внутренне меняюсь.Такое навязчивое чувство, которое не отогнать. Но все проходит и это прошло, но появилась новая проблема - ощущение запертости. Ты ходишь,разговариваешь, все нормально и в то же время тебе кажетя, что тебя заперли, посадили во внутреннюю темницу из которой не вырватья. Появились также странные сны и интерес к магии, вернее сказать тяга.Я случайно нашла в книжном книгу на данную тематику, а в ней ритуал посвящения. Книга довольно бездарная, смесь Папюса с личными измышлениями автора. Но ритуал сработал. Я освободилась из темницы. Эйфория длилась не долго. У меня началось раздвоение личности и внутренняя борьба между ними. Знаете, теперь я понимаю зачем неофитов в магических орденах во время посвящений отпевали в церкви, устраивали символические похороны. Меня интуитивно тянуло устроить похороны себе старой, что я делала описывать не буду. В общем на обретение внутренней целостности у меня ушел год. Изменения, произошедшие со мной были настолько радикальны, что я теперь считаю днем своего рождения - день посвящения. Но одна проблема све же осталась, я не могу принять Путь. Меня дико тянет в магию, без нее болит кажется каждая клеточка. Но признать ее нет сил. Может я не верю в себя. Как-то задавшись вопросом:"А может это все бред моего больного воображения?", я увиделя сон. Я еду в автобусе. В него заходит человек в черном. Я отодвигаюсь, чтобы дать ему сесть, но он проходит дальше и становится возле кабинки водителя, при этом не сводя с меня изучающего взгляда (через зеркало водителя). Постояв так немного он садится рядом. В руках у него оказывается здоровый черный ворон, который пристально изучает меня (до сих пор помню огромные черные глаза птицы и ее пронизывающий взгляд).Мужчина держит ворона, я глажу птицу и просыпаюсь.
    Может у кого были сходные проблемы, подскажите как вы их преодалевали.
     
    rozatempliДата: Понедельник, 03.10.2011, 19:03 | Сообщение # 105
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Megana, очень интересная история, правда. Могу сказать, что у меня была схожая - просто не столь драматичная. Потому что я тоже, хоть всегда была материалисткой и слово "эзотерика" узнала, уже когда диссертацию защитила, но магию, когда она вошла в мою жизнь, приняла сразу. Поэтому конфликтов никаких, по сути, не было.
    Думаю, ты не совсем понимаешь, что такое истинный материализм. Это вовсе не неверие в чудеса. Просто магия, или то, что с ней связано - это, можно сказать, точно такие же материалистические законы природы, которые просто еще не открыты. Человек еще не вывел формулы левитации, телекинеза и прочего. Когда это будет сделано, произойдет переворот, человечество вступит на новый путь развития.
    Но точно так же еще не открыта единая формула теории поля - вещь вполне материалистическая. Но когда ее выведут, эффект будет тоже драматичный и магический. Так что не стоит тебе, подобно фанатично верующей христианке, мучиться из-за того, что нечто не соответствует тому, чему тебя учили в церковно-приходской школе. Между твоими материлистическими убеждениями магией нет противоречия =- для того, кто умеет возвыситься над догмами.
    И еще. если ты слышишь Зов - значит, это твоя судьба. Противиться бесполезно. У меня было так же - зов в магию был неодолим. Это наш путь, и все равно Высшие сделают так, что заставт тебя пойти по нему - просто потратишь время и испытаешь душевные страдания, сопротивляясь неведомо чему.
    Megana, да, путь Магии - нелегкий путь. Но в нем есть такое величие, мудрость и сила, что я, например, ни о чем не жалею, хотя однажды Магия необратимо изменила мою жизнь.
    Я охотно послушаю, если ты расскажешь поподробнее о себе, что и как у тебя происходит.


     
    MeganaДата: Вторник, 04.10.2011, 03:07 | Сообщение # 106
    Командор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 62
    Награды: 9
    Репутация: 24
    Статус: Offline
    Благодарю за добрые слова. Очень приятно встретить людей, которые не считают тебя сумасшедшей и готовы выслушать. О себе... Жизнь у меня ладилась до последнего времени не слишком. Я студентка, учусь в 4-том по счету вузе (надеюсь сдесь задержусь дольше), училась почти всегда на отлично. Не могла долго найти себя, перебрала всё, начиная с ветеринарии, истории, физики и заканчивая техникой. С желания стать ветврачом и начались все мои "проблемы". У меня с детства была "странность", я притягивала больных животных. К окончанию школы, когда решила поступать в ветвуз ситуация обострилась до крайности. Куда бы я не шла везде мне попадались несчастные, больные коты, птицы. Мне и сейчас достаточно одного взгляда, чтобы определить больно ли животное, не знаю как, просто чувствую. Может из-за сильного желания им помочь? В вуз меня как-будто что-то толкало и это был, на мой взгляд, единственный раз когда я принимала решение не совсем сама. Меня обмануло несколько человек, выпусников этого заведения, о том как и какими средствами становятся ветврачами.В первый же день, студенты раскрыли мне глаза, но уже было поздно. И начался год кошмара. Трудно передать весь ужас, когда ты понимаешь, что учиться здесь ты не сможешь-или сойдешь с ума, или тебя посадят-а бросить тебе не позволяют. Тогда я от этого всего, как уже писала, стала чувствовать, что внутренне меняюсь... Все закончилось ритуалом посвящения.
    Это был мой первый обряд и он,как мне кажется, удался.Вообще я смутно помню, что делала (была как в трансе), но явно ощущала чье-то присутствие, круг казался практически видимым, свечи вспыхивали, кончик ножа, который я использовала спекся (ножик из нержавейки) и т.д. После посвящения,начала перебирать различные пути и направления магии. С христианством отношения никогда особо не складывались, поэтому увлеклась виккой. Никогда бы не подумала, что простое махание метлой очищает помещение. Из места где обосновалась моя метелка пришлось убрать растения, т.к. их "крутило", зато здесь начали селиться пауки с паучатами. Мои желания сталили довольно легко исполняться, причем неважно чего конкретно я хотела, вещь или человека. Молодые люди которые мне нравились (так внешне, я довольно равнодушна к противоположному полу), начинали вскоре проявлять ко мне интерес и т.д. Все бы хорошо, но меня беспокоит, что эти проявления "магии"(если признать, что это магия) носят не слишком светлый характер. У меня никогда не получалось лечить энергетически, зато выходило по иному... Мой кот после операции не мог долгое время отойти от наркоза.Описывать как я за него переживала не буду.У нас в подвале жили тогда котята (кошка умерла, а они остались на улице) и я на ночь выводила их гулять. В ту ночь вывела четверых, а забрала через несколько часов лишь двоих. Мой кот пришел в себя. На утро вернулся еще один котенок, грязный и невминяемый. Четвертого, таково же по цвету как мой я больше не видела...Была еще подобная история. Я никому не хочу причинять боль и вред, но получается то, что получается. Так однажды испытав негативные эмоции я случайно вызвала низкоастральную сущность (в комнате появилась непередаваемая вонь). Стараюсь контролировать эмоции, но не всегда удается сохранять спокойствие. После викки занялась церемониалом. Благодаря ритуалу пентаграммы практически перестала болеть...
    Но несмотря на все вышеописанное, на часто вполне явные проявления сверхъестественного, до сих пор сомневаюсь: а может это лишь мое богатое воображение? Несколько раз пыталась бросать занятия, но всегда возвращалась, т.к. начиналась боль и тоска. Наверно вы правы и это то, что называют "зовом", но поверить и принять Путь не могу, не знаю как. Для меня магия что-то прекрасное, волшебное, теперь уже родное, и наверное я просто не могу поверить, что достойна ее.
     
    rozatempliДата: Вторник, 04.10.2011, 11:07 | Сообщение # 107
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Megana, конечно же, никто тебя здесь сумасшедшей не назовет cool - здесь все такие, имею в виду - люди, каким-то оком не чуждые магии, если можно вот так коряво выразиться. За этим здесь собираемся и сюда приходим.
    Прочитала. Смотри, что ты пишешь:
    Quote (Megana)
    поверить и принять Путь не могу, не знаю как.

    И дальше:

    Quote (Megana)
    Для меня магия что-то прекрасное, волшебное, теперь уже родное, и наверное я просто не могу поверить, что достойна ее.

    Ты сама же себе противоречишь. Видишь, да? Не можешь принять, поверить в то, к чему стремишься всей душой, что очень четко проявляет себя в твоей жизни. У тебя есть очень сильная связь с иным миром. Я прочитала твой рассказ о посвящении - точно такие симптомы (ну, иногда не все, и по-разному, но все же) проявляют себя у всех ведьм.
    Думаю, твоя ошибка в том, что ты взяла слишком быстрый темп - еще окончательно не решив в душе, чего ты хочешь от магии, бросилась в практическую магию, колдовству и даже - в церемониальную магию. Ученик ты мой чародея... Вот и вышла на низших астралов - конечно, это первые, кто проявляет себя, когда истончается завеса.
    Ты у нас девушка еще молодая, и думаю - больше чем уверена, что ты посвятила еще недостаточно времени теории эзотеризма. Нахваталась по верхам, а сила есть - вот и пошли не слишком позитивные проявления, что закономерно. Ты этого испугалась и вообще решила закрыть уже открывающуюся дверь на замок... Еще хуже. И плохо, что ты одна. Училась всему в тишине и одиночестве. Мне это знакомо, я сама тоже шла долгое время одна - но у меня путь занял двенадцать полных лет, отданных исключительно первому этапу ученичеству - познанию, так сказать, тематики. И только потом пошла более-менее серьезная практика, уже осмысленная и по направлениям, и по твердости решения о выбранном пути, и о Добре и Зле тоже.
    Так что уверяю тебя - ты достойна, только растерялась чуток. Отсюда и в жизни разброс, и ложные зовы порой возникают. Но это естественно на пути учения.


     
    JunaДата: Вторник, 04.10.2011, 19:15 | Сообщение # 108
    Иерофант
    Группа: Посвященные
    Сообщений: 969
    Награды: 140
    Репутация: 137
    Статус: Offline
    Quote (rozatempli)
    здесь все такие,

    biggrin Megana, привет, мы все тут немного сумашедшие biggrin верящие в волшебство! Спасибо,что поделилась своей историей.
    rozatempli, как всегда права,все приходит с опытом и учением,главное не метаться.
    Ты уже поняла и почувствовала свою силу,теперь надо учиться ее направлять в нужное русло,а это не так легко как кажется .


     
    MeganaДата: Вторник, 04.10.2011, 21:50 | Сообщение # 109
    Командор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 62
    Награды: 9
    Репутация: 24
    Статус: Offline
    Благодарю за внимание к моей истории и за поддержку. Мне ее в чрезвычайно не хватало! rozatempli вы правы, мне действительно не много лет и мои знания магической теории составляют лишь то немногое, что можно почерпнуть из интернета. В моей семье потомственных бабушек-колдуний не было и подсказать что-либо некому. И все мои метания из одного магического течения в другое - попытка найти свое направление, наиболее подходящий Путь. Самое "веселое", что почти все проявления магии у меня носили спонтанный характер. Духа вызвала случайно, без ритуалов, просто из-за сильного раздражения. Были еще случаи воздействия на людей в защитных целях, но все это непроизвольно. Контролировать силу я не слишком умею, и занялась церемониальной магией по этой причине. В ней имеются более-менее хорошо разработанные методики развития и контроля. Направлять силу в нужное русло как вы, Juna, верно заметили очень непросто.
     
    MeganaДата: Вторник, 04.10.2011, 23:16 | Сообщение # 110
    Командор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 62
    Награды: 9
    Репутация: 24
    Статус: Offline
    Забыла спросить. Сталкивались ли вы в своей практике с так называемыми феноменальными силами, способностями (передвижение предметов взглядом, зажигание им же свечей и т.д.), а то интернете множество изданий, котрые обещают в сжатые сроки из чайника сделать Мерлина. Но у меня вызывает сомнение истинность подобных заверений. Вообще верите ли вы в возможность подобного, а может сами умеете? Если да, то как этому учились?
     
    rozatempliДата: Среда, 05.10.2011, 10:57 | Сообщение # 111
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Quote (Megana)
    Сталкивались ли вы в своей практике с так называемыми феноменальными силами, способностями (передвижение предметов взглядом, зажигание им же свечей и т.д.),

    Нет, если честно - не сталкивалась. Увы. Одно из самых сильных искушений и сипытаний в моей магической правктиек - это то, что подобных феноменов видела крайне мало. но это тоже испытание, которое нам дается - уверовать не как Фома Неверующий, которому надо непременно пальцы вложить в раны Сына Божьего. Уверовать просто потому, что каждая строка, прочитанная в магических книгах - откровение, что-то, что говорит сердцу - это правда, это так и есть.

    Quote (Megana)
    а то интернете множество изданий, котрые обещают в сжатые сроки из чайника сделать
    Мерлина.

    Точно. И в изданиях, и на сайтах разных типа потомственых колдунов.


    Quote (Megana)
    Но у меня вызывает сомнение истинность подобных заверений

    И у меня.

    Quote (Megana)
    Вообще верите ли вы в возможность подобного, а может сами умеете?

    Верить - конечно, верю. История магии содержит немало доказательств подобных феноменов. Другое дело, что сама не умею. Наверное, пускать файерболлы долго учиться надо. А для этого на Пути должен встретиться соответствующий учитель.
    Нет, мой путь, наверное, ближе к тому, что называется народной магией. тут много от викки, кельтской магии, ритуальной магии - звать можно как угодно. Вербальная магия - заговоры и заклинания, травы, лечение руками и прочим.


     
    MeganaДата: Четверг, 06.10.2011, 23:39 | Сообщение # 112
    Командор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 62
    Награды: 9
    Репутация: 24
    Статус: Offline
    Согласна с вами rozatempli вера играет в магии важнейшую роль, однако, на мой взгляд, важно соблюдать меру, здоровый спектицизм должен присутствовать всегда, ибо в магических источниках стречаются неточности, описки, да и сознательные оговоры с целью сбить с толку непосвященных, а ощущения иногда могут и подвести.
    Хотела спросить, извините если немного не по теме - не знаю в какой раздел написать. У меня раньше часто бывало, что как ложусь спать и начинаю засыпать, то на границе между сном и бодрстованием (бывает она чувствуется), тело как буд-то приподнимает и разворачивает наоборот, т.е. голова в ноги, а ноги в голову. Кажется что даже видишь все с того бока в который тебя развернуло. Но как только начинаешь думать и соответственно просыпаться, то сразу же тело вновь принимает нормальное положение.Подскажите пожалста, что это такое.
     
    rozatempliДата: Суббота, 08.10.2011, 12:33 | Сообщение # 113
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Quote (Megana)
    здоровый спектицизм должен присутствовать всегда, ибо в магических источниках стречаются неточности, описки, да и сознательные оговоры с целью сбить с толку непосвященных, а ощущения иногда могут и подвести.

    Безусловно, кто же спорит? Только это разные вещи - подвергать практической првоерке разные тексты и верить или не верить в самый путь...
    А насчет вашего вопроса - загляните в тему Осознанные сновидения, в форум по сновидениям.


     
    MeganaДата: Суббота, 08.10.2011, 13:25 | Сообщение # 114
    Командор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 62
    Награды: 9
    Репутация: 24
    Статус: Offline
    Согласна с вами, rozatempli, и благодарю за совет. Ваш форум многое объясняет. happy
     
    naitlyДата: Понедельник, 17.10.2011, 20:29 | Сообщение # 115
    Командор
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 75
    Награды: 6
    Репутация: 14
    Статус: Offline
    Quote (Megana)
    У меня с детства была "странность", я притягивала больных животных.
    Поразительно, но у меня похожая ситуация!!! я даже закончила ветвуз, но работать не смогла- хотя это была моя мечта с 1 го класса. Сейчас я работаю на близкой к моей профессии работе, но все таки не врачом! ( про причины я не буду говорить - это долго , да и не интересно) . cry

    Quote (Megana)
    достаточно одного взгляда, чтобы определить больно ли животное, не знаю как, просто чувствую

    вот и у меня что то похожее, но больше к своим животным! мы как будто на одной волне, хотя и не всегда!
    На счет пути, наверно и путем то это не назвать .. я запуталась... я вообще не понимаю способна ли я к чему то.... в данный момент мне это хочется выяснить , но я незнаю как.
    Всю жизнь меня интересовало все это! Но этого мало!!
    Моя проблема -это , то что если я чем то интересуюсь , то не постоянно- вот например, я могу чем то сильно увлечься, а потом видеть и слышать об этом не могу!!! а через какое то время опять дикий интерес!! незнаю почему так- как походка пьяного- то влево , то вправо бросает!!
    Знакомство с магией я вот даже не могу вспомнить, она как будто с рождения присутствует везде.. как само собой разумеющееся ... просто была , есть и будет!!!
    Большую роль на меня всегда оказывали фильмы ( у меня зрительная восприимчивость наверно больше) , всю жизнь смотрю фльмы на данные темы, читаю книги обо всем об этом!
    Но опять таки , это просто интерес , но как понять мое это или нет? или я как "большой ребенок" еще не вышла из детских фантазий?
    вот тут вспоминается история из детства, она не очень хорошая и мне за нее стыдно!! больше такого не повторялось: мы с подругой ( были начальные классы) очень не хотели идти на английский!! и я предложила сделать ритуал ( как маленькому ребенку вообще это в голову пришло незнаю) , заключался он примерно в этом : нарисовать учителя, найти укромное , темное место, зажечь свечи ( вот фантазия то больная у меня была!) и взявшись за руки , ходить вокруг и говорить : хоть бы урок отменили, хоть бы урок отменили ( дословно не помню,но смысл тот же) !!! подруга согласилась , но в итоге в темное место идти испугалась ( нашли на стадионе будку , там никого не было), поэтому план слегка поменялся... я нарисовала учительницу и мы зачеркнули ей ногу , в остальном по плану...и на следующий день мы повторили наши фразы около листочка с рисунком.... вы не представляете наш шок, когда мы ждем урока , а его нет!!! и нам говорят , что учительница сломала ногу!!!! мы сильно испугались и нам стало ее жалко =(( вот так , с плохого все и началось... я надеюсь , это не значит , что я могу делать только плохо?
    и последнее время немного обострилось, часто о чем не подумаю , так и получается и иногда сны подсказывают и карты ....
    вообщем я на перепутье для меня все это или и не стоит углубляться..
     
    naitlyДата: Понедельник, 17.10.2011, 20:31 | Сообщение # 116
    Командор
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 75
    Награды: 6
    Репутация: 14
    Статус: Offline
    эх , выше получился " комок мыслей ", который наверно сложно понять)
     
    MeganaДата: Вторник, 18.10.2011, 00:59 | Сообщение # 117
    Командор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 62
    Награды: 9
    Репутация: 24
    Статус: Offline
    Отчего же, naitly, я (и думаю не только я) вас очень хорошо понимаю. Проблема "непостоянства" свойственна очень многим людям. Четко определитесь чего хотите от жизни и тренируйте волю, станет легче. Касательно магии. Впоследнее время стала задумываться, почему когда мы начинаем заниматься каким-то сложным и новым делом, то не ждем сразу же вершин мастерства, а развиваемся, совершенствуемся. Вот я к примеру, недавно записалась на борьбу. И на тренировке, если не получается какое-то упражнение, то повторяешь его раз 10 - 15 и нормально, не считаешь что нет данных для занятий спортом. Но с магией почему-то по-другому. Прочитаешь заговор, не сработал, и начинаешь себя пилить, касательно отсутствия данных и т.д. Поверьте ничего так просто не дается, за все надо платить. И в магии, чтобы добиться результатов нужно работать и работать много. А способности есть у каждого человека, в той или иной степени проявленности. Судя по вашему рассказу, вам вообще по этому поводу переживать нечего. Если вы готовы работать над собой, если это то чего вы хотите от жизни (Определить просто: можете спокойно и счастливо жить без магии? Если да, лучше не заморачивайтесь.Ну а если нет..), то отбросьте сомнения и занимайтесь.
    P.S. Я тоже страсть как люблю фильмы и книги о магах. happy
    Еще касательно данных к магии. Я однажды практиковала ритуал расслабления, самый обычный из какой-то книги. И как-то слишком хорошо расслабилась. Короче, ты чувствуешь себя духом, свободным, способным принимать любую форму и обличье. магия воспринимается как твоя часть, основа. Счастье переполняет, о теле думать как-то не хочется. Все земное становится вдруг таким пустым и мелким.
    Этот опыт вызвал у меня сильнейший моральный шок. Мы верим в духов и свою душу, но не отождествляем себя с ней. Наверное слишком погрязли в материальном мире и забыли кто мы есть на самом деле. Я после этого где-то полдня не могла есть, депрессия одолевала дикая, но постепенно все забывается и ощущения тускнеют. Теперь уже кажется, что это был лишь сон.
     
    MeganaДата: Воскресенье, 30.10.2011, 19:33 | Сообщение # 118
    Командор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 62
    Награды: 9
    Репутация: 24
    Статус: Offline
    Скажите, сталкивались ли вы с последствиями невыполнения клятвы данной на крови в магии. И насколько подобная клятва сильна.
     
    JunaДата: Понедельник, 31.10.2011, 08:25 | Сообщение # 119
    Иерофант
    Группа: Посвященные
    Сообщений: 969
    Награды: 140
    Репутация: 137
    Статус: Offline
    Quote (Megana)
    Прочитаешь заговор, не сработал, и начинаешь себя пилить, касательно отсутствия данных и т.д. Поверьте ничего так просто не дается, за все надо платить. И в магии, чтобы добиться результатов нужно работать и работать много

    это действительно так smile
    Quote (Megana)
    А способности есть у каждого человека, в той или иной степени проявленности.

    у нас у всех есть способности и нам дается выбор развивать их или нет wink
    Quote (Megana)
    Короче, ты чувствуешь себя духом, свободным, способным принимать любую форму и обличье. магия воспринимается как твоя часть,

    Megana, хороший опыт smile после "полетов" действительно трудно смотреть на реальность sad


     
    JunaДата: Понедельник, 31.10.2011, 08:57 | Сообщение # 120
    Иерофант
    Группа: Посвященные
    Сообщений: 969
    Награды: 140
    Репутация: 137
    Статус: Offline
    Quote (Megana)
    сталкивались ли вы с последствиями невыполнения клятвы данной на крови в магии. И насколько подобная клятва сильна

    вообще то все проводимые ритуалы с кровью работают ,а вот сила их все же зависит от вложеной энергии и внутренней силы...
    не знаю как другие клятвы,но вот последствия от невыполнения словесной были неприяные...


     
    rozatempliДата: Пятница, 07.10.2016, 13:33 | Сообщение # 121
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    А вот и еще одна тема, которую бы мне хотелось вернуть к жизни. Вед на этом форуме мы всегда работали не только с теми, кто хочет специализироваться в гадании на Таро. Но ведь гадать, предсказывать - это одно. очень хорош, конечно, знать, что тебя ждет. ОН ведь бывает необходимость повернуть жизнь в желаемом для себя направлении, верно? И вот тут многие оказываются в замешательстве. Кто-то не знает, как это сделать. Кто-то сомневается - а не грех ли, мол. Кто-то хотел бы послушать слова тех, кто сам проходил или идет этим путем. Ведь это очень важно! Дорогие гости и форумчане, заходите сюда, мне бы очень хотелось, чтобы вы прочитала эту темку с самого первого сообщения. Там много важно и нужного о магическом пути, о пути в магические практики и ритуалы. Возможно, вам также захочется здесь высказаться. Проверьте, все ваши мысли здесь очень важны!

     
    КувшинкаДата: Понедельник, 24.10.2016, 13:33 | Сообщение # 122
    Младший Жрец
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 92
    Награды: 7
    Репутация: 13
    Статус: Offline
    Цитата rozatempli ()
    Дорогие гости и форумчане, заходите сюда, мне бы очень хотелось, чтобы вы прочитала эту темку с самого первого сообщения. Там много важно и нужного о магическом пути, о пути в магические практики и ритуалы.
    Увидела сообщение и почитала эту ветку. Ну как жаль. что в свое время дискуссия затихла! Очень интересна история, которой поделилась Megana вот отсюда и далее 
    Кто и как приходит в магию.. или к магии... Мне кажется, что вернее и надежнее всего путь тех, кого, как Мегану, и тянет к ней, и в то же время логические материалистические верования, заложенные давно и глубоко, мешают, путают, ввергают в сомнения. Но если Зов силен, и если он настоящий, все равно придешь, покаянно склонишь голову и скажешь: "Простите за сомнения. Примите к себе!"
     
    MeganaДата: Понедельник, 07.11.2016, 19:20 | Сообщение # 123
    Командор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 62
    Награды: 9
    Репутация: 24
    Статус: Offline
    Скажите, коллеги, почему на магическом Пути всегда все сложно? Годы идут, а проблем лишь добавляется... Мне бы хотелось затронуть проблему выбора направления в магии. Как вы считаете, все решает призвание и предрасположенность к определенному виду магии, или мы вольны сами выбирать? 
    Для меня это актуально, ибо не складывается как-то с тем, что идет само... Года два назад в моей жизни случилась беда, оказалась на грани жизни и смерти, думала, что жить остаются считанные месяцы. Это очень страшно, когда понимаешь, что все, что дальше ничего не будет. В общем, ситуация эта продлилась где-то с месяц и благополучно разрешилась. Я так думала) Знаете, раньше у меня была дурная привычка в тяжелое время стенать, что не хочу жить. Возможно дело было в затяжной депрессии, но не суть. Самое смешное, что когда реально оказываешься на грани, как же хочется жить. Но время проходит и все забывается, даже самое скверное и страшное. В общем, однажды когда опять стало тяжело, я снова завела старую песню, что жить не хочу и Там лучше. А дальнейшее не сочтите за бред. Ночью во сне ко мне пришла смерть. Я не видела ее физического очертания, но чувствовала энергию. Наверное, никто из живых не ошибется, когда к нему приходят такие гости. Сказать, что было страшно, ничего не сказать. Проснувшись сразу набрала телефон матери, так как после сна остался четкий страх как за свою жизнь, так и за жизни ближайших родственников. Она сказала, что все хорошо, лишь зеркало разбилось. Я не суеверна, в общем понемногу успокоилась. Однако прийти в норму не получилось. Меня стала звать смерть. И постепенно начало меняться восприятие мира. Смотрю на свои руки и вижу кости, глажу кота, а он будто стеклом от меня отгорожен, такой живой. Начала ощущать умирание в мире, где-то отмирает листик, где-то человек или животное, в общем за смертью и на кладбище идти не нужно, ее в мире, наверное, столько сколько и жизни. Было еще много чего, и анкх, и история с Анубисом, и "посещение" Нижнего мира. Долго все это описывать, да и не хочу надоедать уж слишком)) Я всегда не могла определиться с направление магии которым бы хотела заниматься. И тут стала вырисовываться... некромантия. Бррр. Я не отношусь к людям, которые считают ее чернухой, ибо смертны все, и светлые, и темные. Но как-то на таком поприще себя не вижу. В общем, долго думала, мучилась и ответом приснился сон. Будто вышла замуж за князя и вошла в некий древний род, некромантский. Помню как сидела за огромным накрытым столом на пиру и чувствовала себя хоть и немного необычно, но удивительно на своем месте. Потом начался какой-то переполох и мой "супруг" с остальными людьми стали собираться. С ними был предсказатель, он стал тыкать в меня пальцем и кричать на князя, мол почему ее не привлекают, она ведь тоже некромант. Я не понимала, чего от меня хотят. Мой "супруг" пристально посмотрел на меня и сказал своим людям, чтобы не отстали от меня. А в голове возникла мысль, что всему свое время, я еще не готова. Потом еще пересекалась с тем предсказателем, он аж трясся весь от желания посмотреть на линии на моих ладонях. А когда посмотрел, стал кричать, что он же говорил, а его не слушали. В общем такой сон. Не могу сказать, что это меня убедило. Да и все равно, некромантия не привлекает, такой жизни не хочется, некроромантикой не страдаю. Таро, в целом, говорят, что вольна отказаться, сложно это только будет. Но чем такая направленность, лучше уж вообще не заниматься.
     
    rozatempliДата: Среда, 09.11.2016, 10:27 | Сообщение # 124
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Цитата Megana ()
    Долго все это описывать, да и не хочу надоедать уж слишком
    Megana, помилуй, это же крайне интересно - когда человек делится своим, пережитым в нашем магической области! Делись, не стесняйся! В общем, почитала твой рассказ.
    Что могу сказать... потрясающий опыт, конечно. да, когда знаешь (или просто почему-то полагаешь), что ты на грани, порой приходят запредельные переживания - видения, сны. Как будто истончается грань между мирами. Но, как я поняла, все кончилось хорошо, и ты осталась в этом мире? Может, это было испытание? Как ты себя поведешь, ослабишь ли добровольно связь с материальным миром, с текущим воплощением? Похоже, что именно это и произошло.
    Твой сон с князем-некромантом... может, память о прошлых воплощениях сработала, может, еще что-то. Но некромантия... страшный, тяжелый путь. Зачем он тебе? Зачем поднимать мертвых - управлять ими? Или узнавать некие тайны?
    А можно ли отказаться от пути... Ну, а тут ведь всегда такой закон: если Зов силен, но это бесполезно. Если это твое, или если ты нужна кому-то - найдут, как позвать...


     
    MeganaДата: Среда, 09.11.2016, 16:03 | Сообщение # 125
    Командор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 62
    Награды: 9
    Репутация: 24
    Статус: Offline
    Я знаю, что некромантия путь ,скажем так, "на любителя". Только вот себя к этим любителям не отношу. Карты говорят, что нет ничего жестко фиксированного, все можно изменить. Вопрос сколько на это потребуется усилий. Эта энергия чужда живому, и от этого возникает страх причинить вред близким просто не справившись с силой. Как-то это все радости в жизнь не добавляет, да и смысл теряется. Не давно открыла для себя программирование и так мне стало хорошо, будто солнце заглянуло в мой темный мир. Как-то и жить захотелось, цели, энергия. И все бы хорошо, да вот как убрала алтарь и решила сосредоточится исключительно на кодах, стали сниться сны. Ко мне кто-то пришел и сказал, что у меня договор со смертью, что я изменила дату своей смерти, показали книгу моей жизни, я ее листала, хотела посмотреть когда же должна была умереть, но проснулась так и не дойдя до конца. Сказать, что меня это напугало? Да, потому, что не знаю чем это грозит. Потом опять как-то вернулась к программам и забыла о снах. И снова кто-то пришел и сказал чтобы я не боялась, что проживу долго, даже дата озвучивалась, и подарил два напитка жизни и смерти. Помимо этого на меня кто-то регулярно во сне начал нападать, кто-то кого не вижу, но очень жуткий. Эти сны идут как-то вместе. Помимо этого в раскладах начала постоянно появляться карта Правосудие. Вот и думаю, меня хотят наказать за уход? Таро на прямой вопрос угрозу не показывают. Но эта карта выпадает постоянно.
     
    rozatempliДата: Четверг, 10.11.2016, 08:32 | Сообщение # 126
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Megana, а можно спросить - как далеко ты продвинулась по пути некромантии? Только книги читала, или уже серьезной практикой занялась? Имеется в виду работа на кладбище, реальное ученичество у кого-то на физическом плане (не астральном)? Ты говоришь про алтарь - что за алтарь? Служение Смерти? В общем, от этого многое зависит. Только то, что ты в жизни нашла себе занятие и счастлива, не наказуемо.
    Кстати, карта правосудие в Таро - далеко не однозначное наказание. Может быть смысл (наиболее часто встречающийся в гадании) - замедление процесса, задержка любого рода.


     
    MeganaДата: Четверг, 10.11.2016, 11:11 | Сообщение # 127
    Командор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 62
    Награды: 9
    Репутация: 24
    Статус: Offline
    Нет, нет, какое служение смерти, что вы. Алтарь викканский. Некромантией не занималась, скорее боролась. Книги читала отдельные, но не практиковала по ним. Понимаете, тут порочный круг, занимаюсь магией любой зов в некро усиливается, бывает настолько, что аж плохо физически становится. Бросаешь магию вообще, приходят сны. Вообще, дошло до того, что если где (чаще в викканских книгах) встпечаются практики связанные со смертью, стараюсь пропускать и не касаться, ибо войдя в это состояние сложно потом прийти в норму. Первое время даже на кладбище боялась ходить к родственникам, почти фобия). Сейчас уже немного все притупилось.
    По поводу организаций. Пыталась начать учиться в одном ордене некромантском, но там на первых порах просто магия. Как-то не сошлись в идейном плане, да и эгрегор их... Там приняты инициации перед вступлением, без них в структуру эгрегора не входишь. Я бы и не связывалась с ними, но познакомилась с человекам оттуда и он меня уговорил, учил бесплатно. Так вот однажды приснился сон (после покупки талисмана), будто я вхожу в некую организацию. Вижу группу людей с символикой этого ордена и один из них, самый старый, такой жесткий смотрел на меня с осуждением, что я мало занимаюсь. Знаете, такой взгляд, пронизывающий насквозь. Потом меня зовут проходить посвящение, я говорю, что сомневаюсь, что не знаю. Потом появляется еще девушка, мне гворят, что я должна помочь ей с посвящением, на что отвечаю, что сама ничего не знаю. Рассказала сон другу из ордена, он сказал, что это эгрегор их приходил знакомиться. Как-то стало мне плохо очень, без причин стало, будто очень сильный сглаз или порча, но откуда? Общалась с другом, он нехотя сказал, что на орден напали магически и всем членам очень плохо. Но я то не состояла, посвящений не проходила, с чего такая честь? В общем с орденом распрощалась.
     
    MeganaДата: Четверг, 10.11.2016, 11:41 | Сообщение # 128
    Командор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 62
    Награды: 9
    Репутация: 24
    Статус: Offline
    Была еще история с Анубисом. Я одно время собирала фигурки из серии про богов Египта. К Египту они имеют отношение только названием) В общем, в одном из номеров был Анубис. Как-то еще в школе он меня привлекал больше всех почему-то. Так вот, фигурку поставила на полку, а журнал с изображением данной фигурки на обложке подстелила своей птице. У меня тогда жила раненая ворона. Прихожу на следующий день кормить, а весь вольер равномерно залит кровью, столько крови ужас. Она никогда себя так не ранила, осмотр особых повреждений не показал, на крыле небольшая ранка, которая впоследствии необычайно быстро затянулась. Случайность? Не верю в такие случайности, не до, не после этого случая ворона такого не делала. Если бы она погибла от потери крови, выкинула бы фигурку на мусорку, а тут все хорошо вроде. В общем поколебавшись, оставила. Но как-то она стала "живой", даже энергетика в комнате изменилась. Все усилилось, после попыток контакта. Знаете, с богами сложно общаться, а тут почти онлайн)) Я люблю живность очень, так кот у меня подшефный в подвале сидел, приболел. Боясь, что соседи что-нибудь ему сделают (во время прогулок), попросила Анубиса защитить его. Умер кот очень быстро. Может просто старость и так совпало... Постепенно, в комнате стало не возможно спать. Будто кто-то есть в углу с фигурками. Просила Анубиса оградить меня от смерти, ибо не хочу этим заниматься, на некоторое время стало легче. Тогда же начала носить египетский крест жизни, как-то вдруг дико к нему потянуло. Никогда им не интересовалась, а тут накатило и возникло ощущение, что имею на это право. Талисман, про который писала выше, это как раз анкх. В общем когда стало совсем невмоготу собрала все, что отдаленно связано со смертью, в том числе и Анубиса и выбросила. Не по себе было от такого вандализма, но делать с этим что? Когда в квартире находится страшно, спать ночью. И тогда как раз уехала по делам в другой город. Понемногу стало лучше. Хотя, анкх ношу до сих пор, с ним как-то легче, будто он что-то во мне уравновешивает.

    Сообщение отредактировал Megana - Четверг, 10.11.2016, 11:43
     
    rozatempliДата: Суббота, 12.11.2016, 15:58 | Сообщение # 129
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Megana, я все прочитала. Мне нужно подумать, ситуация крайне нерядовая,  с бухты-барахты толково не ответишь. Подумаю и тебе напишу.

     
    MeganaДата: Суббота, 12.11.2016, 16:49 | Сообщение # 130
    Командор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 62
    Награды: 9
    Репутация: 24
    Статус: Offline
    Благодарю, буду ждать.
     
    JunaДата: Суббота, 12.11.2016, 17:52 | Сообщение # 131
    Иерофант
    Группа: Посвященные
    Сообщений: 969
    Награды: 140
    Репутация: 137
    Статус: Offline
    Megana, спасибо что поделилась,очень интересная история твоей жизни.
     
    Цитата Megana ()
    все решает призвание и предрасположенность к определенному виду магии, или мы вольны сами выбирать?
     нам всегда дают право выбора,хотя наш выбор не освобождает нас от памяти прошлого и прошложизненных задач.
    Цитата rozatempli ()
    А можно ли отказаться от пути... Ну, а тут ведь всегда такой закон: если Зов силен, но это бесполезно. Если это твое, или если ты нужна кому-то - найдут, как позвать...
    полностью согласна с rozatempli, если ты нужна,то позовут или через какое то осознание потянет опять саму.
    прости за вопрос,а сколько тебе было лет когда все началось?
    судя по твоим снам,ты вспонимаешь свои переживания из прошлого воплощения и у тебя начинают просыпаться наработанные навыки и способности в общении с миром мертвых. Ты чувствуешь этот Зов,но не знаешь куда идти,толи не готова,толи готова ,но не туда.
    Да,Смерть встретила тебя жестко без прекрас, она Дама очень неординарная,с характером и огромной силой! ,ведь ей дано решать давать шанс на жизнь  или нет.
    Даже увлечение фигурками богов и связь  с Анубисом и желание носить Анкх,указывают опять на связь с миром жизни и смерти. Анубис выступал твоим покровителем,а Анкх сейчас гармонизирует твое состояние раздрая.
    Сейчас главное восстановиться после этих контактов,страх очень сильно выбивает из колеи и сливается огромная доля личной силы и энергии(((


     
    JunaДата: Суббота, 12.11.2016, 17:52 | Сообщение # 132
    Иерофант
    Группа: Посвященные
    Сообщений: 969
    Награды: 140
    Репутация: 137
    Статус: Offline
    Цитата
    Карты говорят, что нет ничего жестко фиксированного, все можно изменить. Вопрос сколько на это потребуется усилий. Эта энергия чужда живому, и от этого возникает страх причинить вред близким просто не справившись с силой.
    карты говорят опять о твоем выборе.
    вот тут можно через покровительство найти применение этой энергии,а страха быть не должно тебе приходят вестники ты сможешь форсировать события если собирешь свою силу,а она у тебя не хилая!!!

    
    Цитата
    Помимо этого на меня кто-то регулярно во сне начал нападать, кто-то кого не вижу, но очень жуткий. Эти сны идут как-то вместе. Помимо этого в раскладах начала постоянно появляться карта Правосудие. Вот и думаю, меня хотят наказать за уход? Таро на прямой вопрос угрозу не показывают. Но эта карта выпадает постоянно.
    Тот нападающий это провакатор,он знает о твоих способностях вот и тревожит.
    А карта Правосудие- обучающая,для развязывания нерешенных вопросов и задач,как наказание выйдет только с кучей негативных карт и в кармических раскладах.
    Поэтому очень трудно понять на какой вопрос она выпала и какие карты были рядом,мне кажется что это указывает на связь между снами ,Зовом и твоим выбором,через который эта карта прорабатывается судя по твоим описаниям.




    Сообщение отредактировал Juna - Суббота, 12.11.2016, 17:53
     
    JunaДата: Суббота, 12.11.2016, 17:56 | Сообщение # 133
    Иерофант
    Группа: Посвященные
    Сообщений: 969
    Награды: 140
    Репутация: 137
    Статус: Offline
    Цитата Megana ()
    Хотя, анкх ношу до сих пор, с ним как-то легче, будто он что-то во мне уравновешивает.
    Носи обязательно раз тянет и не забывай его очищать и подзаряжать)))


     
    JunaДата: Суббота, 12.11.2016, 18:03 | Сообщение # 134
    Иерофант
    Группа: Посвященные
    Сообщений: 969
    Награды: 140
    Репутация: 137
    Статус: Offline
    Цитата Megana ()
    кот у меня подшефный в подвале сидел, приболел. Боясь, что соседи что-нибудь ему сделают (во время прогулок), попросила Анубиса защитить его. Умер кот очень быстро.
    похоже Анубис забрал кота под свое шефство,коты животинки тоже магические и сколько на себя берут.


     
    MeganaДата: Суббота, 12.11.2016, 20:13 | Сообщение # 135
    Командор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 62
    Награды: 9
    Репутация: 24
    Статус: Offline
    Juna, благодарю за ответ. Вы полагаете, что в прошлой жизни я обладала магией? Уж тут не знаю, до 17 лет была абсолютно нормальной, гордилась своим материализмом и тяготела к науке. Все что могу вспомнить "необычного", так это боязнь зеркал (сама не могла понять почему), ну и живность больную перевидала много, но это полагаю, отсылка скорее к медицинской направленности.
    Вообще лет до 27 не могла определится с направлением в магии, сложно как-то все складывалось. И тут начались странности со смертью. Но, не могу сказать, что у меня проявляются какие-то особые некро способности. Мертвых не вижу, с ними не разговариваю, с хозяином кладбища не знакома)) Меня просто тянет в эту сферу и бывает начинаешь задумываться, а не психическое ли это отклонение? Может скрытая шизофрения или еще что в этом духе? Однажды в приподнятом настроении решила попрактиковаться в викке. Знаете, есть медитация на связь с объектами. Представляешь отходящие от себя нити разной толщины, которая символизирует разную силу связи. Как-то у меня эти нити получились в виде корней и направив сознание на самый толстый, мысли как-то ушли в сторону кладбища. Но образ был каким-то легким, будто ширма. Как-то сознание непроизвольно поплыло сквозь него и я увидела Мир снегов. Никогда не испытывала подобного, настолько реально, чувствовала холодный ветер дующий в лицо, снег под ногами, его холод, огромные ворота за спиной. Такой покой. Но дальше пройти не получалось. При этом сознания не теряла, и как бы сквозь одну реальность видела иную. И крутилось в голове слово Хель. Дело было летом, спиртного и табака не употребляю, зиму как-то не очень люблю, да и не смотрела и не читала ничего такого перед практикой. Погадала на воске, что я видела, получила четкую фигурку ворона. К своему стыду на тот момент была практически не знакома со скандинавской мифологией. Но интернет это сила, в нем нашла описание мира, удивительно похожего на то, что увидела я. Нифльхейм, мир льда и снега. Такой вот опыт либо безумие, уж не знаю.
    Пыталась пить препараты зверобоя, думала, что возможно мой интерес к некромантии связан с депрессией. Но результата не получила. Эмоциональной холодности, которая является одним из основных проявлений шизофрении (как нам говорили в универе), у меня нет. Вот и не знаю, что думать и делать. Программирование делает меня нормальной, адекватной, я очень люблю учиться и работать головой, особенно в точных науках, и получаю от этого массу удовольствия. Мне не хочется разрываться на части, хочу направить силы на что-то одно. Уходя в мир электроники я теряю интерес к магии. Вообще, был момент, когда интерес к ней угас почти полностью, думала, что освободилась, но потом приснился один из выше описанных снов и меня накрыло волной "магии". Теперь не могу сесть за компьютер и написать код.
     
    JunaДата: Воскресенье, 13.11.2016, 08:05 | Сообщение # 136
    Иерофант
    Группа: Посвященные
    Сообщений: 969
    Награды: 140
    Репутация: 137
    Статус: Offline
    Цитата Megana ()
    Вы полагаете, что в прошлой жизни я обладала магией?
    я предположила это следуя трактовки снов и Зову.
    Цитата Megana ()
    Уж тут не знаю, до 17 лет была абсолютно нормальной, гордилась своим материализмом и тяготела к науке.
    это же норма в нашем обществе,практические многие в этом возрасте заняты образованием,если конечно не семейные традиции и ребенка приучают к магии и прочему с детства.
    Цитата Megana ()
    Вообще лет до 27 не могла определится с направлением в магии, сложно как-то все складывалось. И тут начались странности со смертью. Но, не могу сказать, что у меня проявляются какие-то особые некро способности. Мертвых не вижу, с ними не разговариваю, с хозяином кладбища не знакома)) Меня просто тянет в эту сферу и бывает начинаешь задумываться, а не психическое ли это отклонение?
    в 23 года мы попадаем в цикл Юпитера,который своим влиянием расширяет наше сознание,подкидывает тягу к различным направлениям и длится этот период до 27 лет,вот возможно и  получается до этого напробовалась всего и разного и заблудилась,а чего же я хочу? и вот тут полная растерянность и многие пускают на самотек и выходят подсознательные подсказки через сны,медитации и прочее. Тем более раз туда и тянет.
    В медитации Хель тебя пригласила в свои владения и возможно через это знакомство в будущем может открыться дар получения информации,на данный момент ты в страхе и это мешает потоку.




    Сообщение отредактировал Juna - Воскресенье, 13.11.2016, 08:46
     
    JunaДата: Воскресенье, 13.11.2016, 08:39 | Сообщение # 137
    Иерофант
    Группа: Посвященные
    Сообщений: 969
    Награды: 140
    Репутация: 137
    Статус: Offline
    Цитата Megana ()
    Эмоциональной холодности, которая является одним из основных проявлений шизофрении (как нам говорили в универе), у меня нет. Вот и не знаю, что думать и делать. Программирование делает меня нормальной, адекватной, я очень люблю учиться и работать головой, особенно в точных науках, и получаю от этого массу удовольствия. Мне не хочется разрываться на части, хочу направить силы на что-то одно. Уходя в мир электроники я теряю интерес к магии. Вообще, был момент, когда интерес к ней угас почти полностью, думала, что освободилась, но потом приснился один из выше описанных снов и меня накрыло волной "магии". Теперь не могу сесть за компьютер и написать код.
    Megana, ты абсолютно нормальная))),поэтому ты на нашем сайте ты ищешь истину и пытаешься следовать зову,тебя это немного выбило из колеи.
    я тоже с этим сталкивалась и бросала магию и осознаные сновидения,но после попытки суицида брата,которую я прочувствовала на себе все изменилось(была встреча со Смертью),мне показали что сейчас можно,а что еще рано. поэтому я тебя очень хорошо понимаю,что думаешь крыша едет ,но это невидимая реальность к нам ближе подходит и знакомиться))) 
    думаю может не стоит особо терзаться и попробовать получать удовольствие по двум направлениям,ты же можешь договориться с силами.
    учитывая что с 29,5лет( до 31 года)мы в ходим в цикл Сатурна,властелина кармы,то многие события происходящие в этот период бывают очень значимыми и направлены на проработку пути выбраного при рождения,т.е. по судьбе,здесь конечно нет жесткого давления выбор дается,но если остались прошложизненные связи то придется это проработать.
    Потом многие люди рожденные с середины 1984 года находяться под влиянием Плутона(планета трансформации) ,а он дает тягу к наукам,инженерии,а также к оккультизму,загробной жизни,думам о вечном.


     
    MeganaДата: Воскресенье, 13.11.2016, 09:50 | Сообщение # 138
    Командор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 62
    Награды: 9
    Репутация: 24
    Статус: Offline
    Juna, спасибо огромное. За поддержку, за то, что хватило сил прочитать, что потратили свое время. За то, что прояснили многие вещи. Для меня это очень много значит. Плутон действительно сильный, в скорпионе, 1 дом. Знак смерти по гороскопу майя. При расчета арканов судьбы на Таро фигурирует 13 аркан. Я полагала, что это знак перемен в жизни и трансформаций. Но, получается, все более буквально?) Juna, скажите, а вы бы приняли такой путь? Ведь некромантию все боятся, осуждают, называют темнейшим из искусств черной магии. Пусть с последним можно поспорить, но является ли подобное занятие развитием? А может искушением, ведущим к духовной смерти?
     
    JunaДата: Понедельник, 14.11.2016, 04:58 | Сообщение # 139
    Иерофант
    Группа: Посвященные
    Сообщений: 969
    Награды: 140
    Репутация: 137
    Статус: Offline
    Megana, рада если чем-то помогла  yes
    Цитата Megana ()
    Плутон действительно сильный, в скорпионе, 1 дом.
    Плутон в скорпионе,это люди-экстрим,да еще в первом доме личности... punk люди трансформаторы,пришли разрушить старый мир и дать новые технологии.
    Тут может все еще проясниться к 33 годам(цикл Солнца- воли),когда мы решаемся на самые смелые поступки
    Цитата Megana ()
    При расчета арканов судьбы на Таро фигурирует 13 аркан. Я полагала, что это знак перемен в жизни и трансформаций
    Да,правильно,это транформации и перемены с ними связаные.
    Цитата Megana ()
    скажите, а вы бы приняли такой путь? Ведь некромантию все боятся, осуждают, называют темнейшим из искусств черной магии. Пусть с последним можно поспорить, но является ли подобное занятие развитием? А может искушением, ведущим к духовной смерти?
    мне сейчас трудно ответить приняла я бы этот путь или нет,т.к. не знакома с системой,знаю это очень тяжело и энергозатратно,
    но если бы мое Высшее Я к этому подводило и указывало как необходимость, то думаю приняла бы,а вот лезть для удовлетворения интереса нет.
    то что некромантию осуждают и относят к черной магии,то это  ярлыки приписанные  людьми от своих страхов и зависти,но получить ответ на свой вопрос  хотят все и как жизнь прижмет обращаются.
    Черная магия направлена на причинение вреда и разрушение, а получение информации из мира мертвых может послужить и благом при розыске людей,например.
    Многие считают рунику черной, там требуется кровь для освящения ,но никто не думает что капля крови будет доказательством Эгрегору как доверие и совместное сотрудничество в достижении цели.
    Кажется Астер Кроули тоже был некроманом,но люди приняли его учения  по Таро и продвигают.
    Тут главное какое чувство вызывает это у тебя, это не должно угнетать.
    Развитие есть во всем кроме депрессии,а искушением станет когда захочется на этом обогатиться.




    Сообщение отредактировал Juna - Понедельник, 14.11.2016, 05:19
     
    MeganaДата: Понедельник, 14.11.2016, 16:55 | Сообщение # 140
    Командор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 62
    Награды: 9
    Репутация: 24
    Статус: Offline
    Juna, спасибо вам огромное. Аж на душе легче стало. Наверное нужно попробовать, чтобы понять мое или нет. А там как сложится.
     
    rozatempliДата: Воскресенье, 22.01.2017, 09:20 | Сообщение # 141
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Цитата Megana ()
    наиболее подходящее направление - викканское, чем и занимаюсь. Во время медитации на тень встретила свою Богиню - покровительницу, вернее она сама пришла, но я этому очень рада
    Все же, значит, викка? Природная магия, магия стихий с уклоном в белое колдовство... Я рада. В общем, я предполагала, что ты к этому в какой-то момент придешь. От себя не уйти, а викканский путь поможет скомпенсировать темную сторону. И Богиня - видишь, тоже нашлась. Это Богиня викки? То есть Бог и Богиня, женская сторона тандема?


     
    rozatempliДата: Воскресенье, 22.01.2017, 15:02 | Сообщение # 142
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Цитата Megana ()
    Знаете, есть прекрасная книга Т. Родерика "Мистерии темной Луны", там прямо кладезь информации и практик по работе с внутренними тенями.
    Конечно, знаю. Эта книга - классика своего рода. Вполне годится для работы, одобряю.
    Цитата Megana ()
    хотя сразу хотелось чего-то более "серьезного", сложного, типа западного церемониала.
    Ты, видимо, имеешь в виду высшую церемониальную магию? Это совсем иной уровень, конечно, но и в природной магии типа викки ритуальность существует, и ей придается очень большое значение. Дело ведь не в том, на каком языке ты произносишь магические формулы - на латыни или на родном языке. да. возможно, демонов высшего круга ты таким образом не вызовешь, но тут нужна совершенно иная подготовка. Это уже другой уровень, а для начала нужно освоить основы на уровне пониже - хотя бы вот природная магия годится. Тут плюс, что в наших условиях - в амплуа городской ведьмы - она вполне работает в практических целях.


     
    MagicGirlДата: Среда, 23.08.2017, 15:37 | Сообщение # 143
    Неофит
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 23
    Награды: 1
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Цитата Megana ()
    Наверное нужно попробовать, чтобы понять мое или нет. А там как сложится
    Правильно, не попробуешь не поймешь, случиться то что должно случиться
     
    rozatempliДата: Четверг, 24.08.2017, 08:14 | Сообщение # 144
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Цитата MagicGirl ()
    Правильно, не попробуешь не поймешь, случится то что должно случиться
    В общем, это так. Хотя, скажем, есть хорошее высказывание: цианистый калий не надо пробовать, чтобы знать, что это - яд. Но в практической магии метод проб и ошибок - пожалуй, основной. Можно сколько угодно читать советы и отчеты других людей, кто пробовал тот или иной метод. Но, выбрав свой, нужно делать. Пробовать. Конечно, почитать теорию, подготовиться, не забывать о защите. Магия - это труд на всю жизнь.


     
    Гадание на картах Таро. Форум тарологов и магов » Магические и предсказательные практики » Практическая магия » Беседы о магическом пути (Говорим о пути в Магию и пути в Магии)
    • Страница 3 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    Поиск:

    Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100