Пятница
26.04.2024
10:58
Новое на форуме...
  • Колоды карт Таро и оракулы (162)
  • Беседы о предсказательном мастерстве (212)
  • Точное предсказание на судьбу дадут только ТАРО? (7)
  • На пороге Новый Год! (28)
  • Черная вода - прочь уйди, беда (29)
  • Новое в библиотеке
    [16.10.2016][Таро]
    Мерц Таро и карма (1)
    [08.08.2016][Астрология]
    Роберт Свобода. Величие Сатурна (4)
    [26.06.2016][Духовное развитие]
    Галина Шереметьева - "Кармические уроки судьбы" (1)
    [08.10.2011][Магия]
    Нора Робертс. Сила трех (5)
    [08.10.2011][Магия]
    Нора Робертс Остров ведьм. (0)
    Магические статьи
    [26.10.2019][Магия]
    Самхейн. Кельтская магия (0)
    [15.10.2016][Магия]
    Символика и магия Самхейна и Хэллоуина (0)
    [10.10.2016][Магия]
    Как возник Хэллоуин (0)
    [10.10.2016][Магия]
    Стихотворение про Хэллоуин (0)
    [24.09.2016][Практика предсказаний]
    Как толковать перевернутые карты Таро (1)
    Валюта

    Вход на сайт

    Поиск
    Наш опрос
    Вы верите в предсказания?
    Всего ответов: 183
    Мини-чат
    Статистика

    ХРАМ ПРЕДСКАЗАНИЙ - ГАДАНИЕ НА КАРТАХ ТАРО

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 3
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Гадание на картах Таро. Форум тарологов и магов » Магические и предсказательные практики » Практическая магия » Беседы о магическом пути (Говорим о пути в Магию и пути в Магии)
    Беседы о магическом пути
    rozatempliДата: Суббота, 31.10.2009, 09:48 | Сообщение # 1
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Магия вокруг нас, но заметна не всем, ибо открывается лишь тем, кто слышит Зов. Магия подобна Великому Океану - некоторые приходят к нему, чтобы просто посидеть на берегу, некоторые даже осмеливаются поймать там рыбку-другую или, скажем, омыть лицо и руки, но есть те, кто отважно входят в воды Океана и пускаются в плавание.
    Эта тема - для всех: и для неофитов, и для мастеров, и для тех, кто, сам не практикуя магию, все же обращатся к ней. Какие вопросы волнуют вас, неофиты? Какие проблемы у тех, кто занимается магией долгие годы? Что интересует тех, кто хочет обратиться за магической помощью?
    Беседуем, задаем любые вопросы, обсуждаем, помогаем, делимся...


     
    WizadoraДата: Воскресенье, 01.11.2009, 16:45 | Сообщение # 2
    Ищущий
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 18
    Награды: 2
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    я бы хотела спросить,знает ли кто-нибудь как убирается Венец безбрачия,или можно ли это сделать самостоятельно?Может кто-нибудь пробовал уже его снимать?
     
    rozatempliДата: Понедельник, 02.11.2009, 19:40 | Сообщение # 3
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Wizadora, прежде всего венец безбрачия нужно точно и безошибочно диагностировать. У тебя именно этот вариант? Дело в том, что, несмотря на широко муссируемые рассказы о том, что любая женщина, которая не может выйти замуж, носит на себе именно этот венец, на самом деле все совсем не так страшно. Чаще всего дело объясняется гораздо менее экзотическими причинами. Венец безбрачия - это высший уровень черного колдовства, порча, подчас родовая, делается сильным магом и не задешево. Кто-то должен очень сильно тебя невзлюбить, чтобы ее навести, ничего не пожалев. При этом у женщин рода (или у одной) отсекается полностью канал общения с мужчинами. На нее вообще никто не смотрит, не хочет ее, она становится прозрачной для них. А если у тебя куча поклонников и просто серьезных среди них нет - о каком венце может идти речь?
    Теперь насчет снимать самой. Уже по одному факту серьезности (порча) самой, не имея магического опыта, этого не снять ни за что. Обязательно нужна помощь профессионала. А вот неудача в любви, неудача с замужествами - это лечится чуть проще... Нет, не одним мановением, конечно. Но горячее желание, готовность работать над собой плюс магические действа обязательно принесут результат! smile


     
    WizadoraДата: Понедельник, 02.11.2009, 22:51 | Сообщение # 4
    Ищущий
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 18
    Награды: 2
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    rozatempli, мне тут на днях сказали,что у меня венец безбрачия....что он кармический..типа расплачиваюсь за предков, проклятия ,нет просто отягощенная карма,я не могу удерживать мужчин..а те кто появляются-не рассматривают меня в серьезном варианте. wacko
    еще мне сказали,что у меня закрыта 2ая чакра....
    еще мне сказали,.что перспективы есть,,только стоит блокировка....но у меня уже давно такая ситуация...время идет и ничего не менятеся...пока я в детородном возрасте надо принмать меры smile
    rozatempli, у меня уже и поклонников нет smile ситуация ухудшается)))вообщем не знаю даже с чего начать работу...посоветуйте плиз!)
     
    rozatempliДата: Вторник, 03.11.2009, 08:46 | Сообщение # 5
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Wizadora, насчет кармического венца - не знаю, какой специалист с такой ответственностью тебе это сказал. Сама таким диагностическим даром не владею. Но поскольку в карму и реинкарнацию я верю, и не просто "в принципе, возможно", а с глубокой убежденностью в реальности этого порядка вселенских вещей, то вполне может быть что-то в истории твоего рода, что могло вызвать повторение и в твоей судьбе. Хорошо бы тебе поспрашивать своих родных, поузнавать, что такого было в судьбе бабушек, тетушек похожего: неудачные браки, вдовство, сбежавшие женихи, одиночество...
    А узнав, не надо считать это и для себя предопределением. Так, важной информацией для работы над ошибками.
    Закрыта вторая чакра. Может быть. Это определить проще, достаточно, например, умения видеть ауру, работать с рамками или маятником. И отрабтать это также можно самостоятельно, есть несложные техники. Правда, все требует работы. Если есть предрасположенность к работе с энергиями - все пойдет просто, ну а если нет - придется потратить побольше времени. В общем, ничего даром не дается. Но вообще помощь со стороны, хоть и очень важна, все же служит лишь опорой для собственной работы.
    Я могу помочь людям првидеть судьбу, просмотреть ситуацию, в которой они оказались, и перспективыв будущей жизни. Но работать с этой информацией человек должен уже сам! работа и помощь мастера, наставника - это трамплин, а не костыль, дорогие мои волшебники и волшебницы! smile
    Wizadora, я недавно, как ты знаешь, просматривала твою ситуацию по Таро, и ты, как вижу, уже осознала необходимость работы над собой. И ты поставила главный вопрос: почему мужчины не рассматривают тебя как серьезный вариант? Готовы встречаться, но, так сказать, без обязательств...
    Я прошу всех наших форумчан побеседовать об этом. Что можете посоветовать? Может, у кого-то была аналогичная ситуация, и удалось найти из нее выход? Какие ошибки делают девушки, чтобы к ним не относились серьезно?


     
    WizadoraДата: Среда, 04.11.2009, 09:55 | Сообщение # 6
    Ищущий
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 18
    Награды: 2
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    rozatempli, венец безбрачия и закрытие 2 ой чакры он определил с помощью хрустального шара.Я склонна ему поверить,,потому что со мной происходили странные вещи.Поммня твои советы каательно моего расклада,я решила взяться за себя и решить свои внутренние вопросы))меня уже стало беспокоить,.что флиртовать даже не с кем)))
    Знаю,.что снимается венец с помощью воды и молитв...но читала,,чтолучше обратиться к специалистам.Вчера купила книгу про раскрытие чакр)))Буду работать над собой)).Раотать я готова...только бы выбрать правильнеое направление smile
     
    rozatempliДата: Четверг, 05.11.2009, 09:36 | Сообщение # 7
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Quote (Wizadora)
    Раотать я готова...только бы выбрать правильнеое направление

    Да, конечно, каждому хочется знать, что выбранный из тысячи дорог путь обязательно приведет к цели. Но... это было бы слишком просто.
    Мы, маги, верим в то, что судьба приводит нас в очередное воплощение затем, чтобы дать нам уроки, которые мы должны выучить. Соответственно, ответы на задачки мы должны искать сами, и путь из лабиринта кармы тоже искать сами. Чем сильнее и истиннее наши намерения, тем больше помощников мы встретим на пути. Но если бы ответ на задачку нам подкладывали изначально, в чем была бы наша заслуга? И заслуга учителя, наставника не в том, чтобы подкладывать готовые ответы, а в том, чтобы направлять на путь учения и помогать заработать у судьбы этот ответ.
    Тебе могу сказать - ищи. Учись. Проси наставления, задавай вопросы. Но не требуй готовых ответов. Их можешь для себя найти только ты сама. Я могу разложить для человека карты Таро и посоветовать нужное направление. Но делает человек все сам.
    Тебе же могу сказать вот еще что. Мое внимание привлекли твои слова

    Quote (Wizadora)
    меня уже стало беспокоить,.что флиртовать даже не с кем)))

    По-моему, в этих словах, сказанных тобой вроде бы в шутку, виден твой подсознательный настрой. Девушка, цель которой - простой флирт, и получает его. Не больше. Та, что настроена на серьезные отношения, получает их - но не сразу, а сначала Высшие Силы в соответствии с ее новым настроем расчищают поле для серьезной работы. Не будет у тебя сразу и миллиона алых флиртов, и принца на белом коне. Принцы ищут чистых и верных, единственных. А ты не просто девушка, ты - ученик чародея. К тебе спрос во много раз выше.


     
    WizadoraДата: Пятница, 06.11.2009, 21:43 | Сообщение # 8
    Ищущий
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 18
    Награды: 2
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    rozatempli, не цепляйся к словам)))ты поняла..что я имела ввиду под фразой "флиртовать не с кем",я имела ввиду другое.А флирт - сам по себе не так уж плох,.поднимает настроение и созадет соответствующий настрой...а когда ты настроена и нравишься окружающшим,то твой мужчина к тебе притянется..а если ходить как синий чулок,.ни ни кого не смотреть и не улыбаться,то он может же мимо пройти! smile
     
    НикольДата: Пятница, 06.11.2009, 21:51 | Сообщение # 9
    Младший Жрец
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 89
    Награды: 16
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    Wizadora, да понятно. Взгляд потухший, лицо №7, "что воля, что не воля, все равно".... Ты знаешь сама такое надела день назад... ,то надо преодолеть, исскуственная улыбка на напряженном лице ничуть не лучше. Надо постараться расслабиться, если есть возможность уехать на пару дней, встетиться с друзьями...Ну сделать что нибудь, что даставит тебе радость. Веселые дурнушки более востебованы, чем печальные красавицы. Сама сейчас сижу опухшая от слез и ругаюсь на себя biggrin Дура, кому ж ты с такой мордой унылой понравишься! Надо выбираться!
     
    hannah25Дата: Суббота, 07.11.2009, 00:05 | Сообщение # 10
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 370
    Награды: 23
    Репутация: 16
    Статус: Offline
    Quote (Wizadora)
    что у меня закрыта 2ая чакра....
    на счет этого ты даже не беспокойся! С этими чакрами такие заморочки! Они закрыты практически у 89% любей, причем даже у тех, кто практикует йогу, цигун и т.д. Один учитель скажет, что все(!), Я вам открыл "чакры", подсоединил к "космосу".....Пойдешь к другому.....ойййй-баяй, да у вас мил-человек не только они закрыты, но и вообще отсутствуют, да еще и энергетический хвостик к заду приделан и сам по себе виляет biggrin
    А по поводу выбора направления, то не попробуешь, никогда не поймешь, твое оно или нет. Да и вообще нет такого понятия "правильно"-"неправильно", есть только опыт, который ты преобретаешь в ходе получения и проработки информации.


    "Восприятие может создать любую картину, которую ум захочет увидеть. Помни об этом.
    В этом заключены или Небеса, или ад, по твоему выбору".
    Гурджиев
     
    rozatempliДата: Суббота, 07.11.2009, 07:36 | Сообщение # 11
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Я вот подумала: было бы интересно, если бы вы, дорогие волшебницы, поделились тем, как именно вы вступили на путь... магии, эзотеризма, духовных практик и предсказательного мастерства. Что подтолкнуло именно вас, какими словами и звуками позвал вас Зов? Расскажите!

     
    hannah25Дата: Суббота, 07.11.2009, 16:55 | Сообщение # 12
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 370
    Награды: 23
    Репутация: 16
    Статус: Offline
    Quote (rozatempli)
    как именно вы вступили на путь...
    Видимо с раннего детства...долго описывать этот пласт, хотя помню его великолепно(но в том возрасте совершенно не понимала) и уже сейчас знаю,"гда была тогда" biggrin
    Сознательно столкнулась с Магией в ровно в 20 лет испытала на себе одновременно и "приворот" и "отворот" biggrin , сейчас уже могу спокойно об этом говорить. Причем,"приворотик" мне сделала несостоявшаяся свекровь,дабы девушка сынку ее не бросила, а "отворотик" и "порчу"моя соседка (19 лет отроду), вместе с ней выросли wacko . Пришлось моим родителям возить дитетку по бабушкам....после этого, во мне утвердилась вера, что Магия есть реальность, и как я уже понимаю, Магия через этот урок на всю оставшуюся мою жизнь отбила охоту заниматься этим видом колдовства. А дальше, все просто начало складываться потихоньку, как пазлы. Интерес, книги, изучение истории религии, философии ...приправленное "соусом" из звездного неба cool . Информацию впитывала как губка,причем казалось, что это я уже знаю, вот только подзабыла немного, а теперь вспоминаю.
    Первые ТАРО вырезала примерно в 18 лет из журнала "Наука и религия", там же был материал по рунам, таким образом еще и руны появились в доме...Вот вкратце... smile


    "Восприятие может создать любую картину, которую ум захочет увидеть. Помни об этом.
    В этом заключены или Небеса, или ад, по твоему выбору".
    Гурджиев
     
    rozatempliДата: Суббота, 07.11.2009, 19:46 | Сообщение # 13
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    hannah25, очень показательная история. История настоящего мага, который начал свой путь, так сказать, с магии со знаком минус... и путь его был определен раз и навсегда: доброе волшебство и практики духовного развития. Звездное небо... история религии и философии... да, мы все это проходили. Никакой ученик чародея не минует этого учебнго курса. И журнал "Наука и религия" я выписывала с ранних лет - тогда это был, пожалуй, самый лучший открытый ресурс полузакрытых тем: там печатали и Кастанеду, и "Алхимическую свадьбу Христиана Розенкрейца"... Давно это было... smile
    Друзья и подруги, а вы что молчите? smile


     
    ЛапушокДата: Понедельник, 09.11.2009, 21:35 | Сообщение # 14
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 256
    Награды: 19
    Репутация: 18
    Статус: Offline
    rozatempli, в один прекрасный момент мне вдруг стало интересно устройство окружающего мира. Я всегда знала, что жизнь любит меня. Каждый раз словно кто-то заботливо спрашивал: "Ты этого хочешь? На, дорогая, всё для тебя!" Однако пару лет назад я заметила, что этот "кто-то" не умеет сортировать мои желания на хорошие и плохие. Поскольку вдруг стала реальностью такая дрянь... Такого шока я не испытывала до того момента ни разу. Пожалуй, это и стало инициацией.

    Когда жизнь даёт тебе сто причин, чтобы плакать - покажи ей тысячу причин, чтобы улыбаться.
     
    rozatempliДата: Понедельник, 09.11.2009, 21:40 | Сообщение # 15
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Quote (Лапушок)
    Однако пару лет назад я заметила, что этот "кто-то" не умеет сортировать мои желания на хорошие и плохие. Поскольку вдруг стала реальностью такая дрянь...

    Расскажи, пожалуйста, об этом поподробнее!


     
    C4astlivayaДата: Понедельник, 09.11.2009, 22:04 | Сообщение # 16
    Адепт
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 476
    Награды: 42
    Репутация: 51
    Статус: Offline
    А у меня с детства. Еще в раннем детстве я прошла что называется через "малую смерть".
     
    rozatempliДата: Понедельник, 09.11.2009, 22:16 | Сообщение # 17
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    C4astlivaya, расскажи свою историю!

     
    hannah25Дата: Понедельник, 09.11.2009, 22:18 | Сообщение # 18
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 370
    Награды: 23
    Репутация: 16
    Статус: Offline
    Quote (C4astlivaya)
    я прошла что называется через "малую смерть"

    Ты имеешь ввиду клиническую?
    А ты что нибудь помнишь? Дело в том, что у меня их было две, но в полтора года и я ничего не помню. Родители говорят ,что потом я не говорила очень долго, примерно 8 месяцев молчала, зато после разговорилась, да так, что до сих пор остановиться не могу(шутка) biggrin


    "Восприятие может создать любую картину, которую ум захочет увидеть. Помни об этом.
    В этом заключены или Небеса, или ад, по твоему выбору".
    Гурджиев
     
    C4astlivayaДата: Понедельник, 09.11.2009, 22:48 | Сообщение # 19
    Адепт
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 476
    Награды: 42
    Репутация: 51
    Статус: Offline
    В раннем детстве я переболела всеми возможными болезнями, и причем они не оставили никакого следа на моем здоровье. Спасибо богу, родителям и современной медицине! Т.е. состояние было такое, что чуть ли не инвалидом должна была остаться, а сейчас когда хожу на обследование на современные аппараты ( которых тогда и в помине не было ), то все ставят под сомнение, что такие заболевания вообще когда то у меня могли быть, т.к. они на сердце и др. органах даже в легкой форме оставляют нешуточные рубцы.
    Мама всегда говорит, что если бы я родилась на лет 20 раньше, то не выжила бы.
    А малая смерть - это такой термин в гаданиях на определение годов, отпущенных. Это когда выходят смертельные ситуации.
    Так вот помимо болезней я в детстве падала с высоты, тонула, и могла быть износилованна с расчленением. Но бог дал жизнь и дал возможность не увидеть черную сторону жизни.
     
    ЛапушокДата: Понедельник, 09.11.2009, 22:53 | Сообщение # 20
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 256
    Награды: 19
    Репутация: 18
    Статус: Offline
    rozatempli, "старые песни о главном". Была у меня любовь студенческая - странная и, пожалуй, нереализованная. Парень был женат, с ребёнком. В институте и по дороге домой он всегда был рядом со мной. Однако даже нужных слов не было никогда. Даже когда возникали ситуации, когда такие слова должны были появиться, мы оба делали вид, будто ничего не происходит. я всегда остро чувствовала его, однако считала, что он просто такой открытый, что все также "читают" его. Сейчас я думаю, что он относился ко мне как к девочке, которая сама толком не знает, чего хочет.
    К третьему курсу меня стали тяготить такие отношения, и я остро пожелала найти настоящую пару. Буквально через месяц нарисовался мой будущий муж. Всё замечательно. Вот только по тому самому я продолжала тосковать. Иногда мы случайно встречались (всегда в присутствии моего мужа - так получалось) - его глаза светились радостью, он широко улыбался мне, но я всегда первая отводила взгляд и прощалась. А он каждый раз словно ждал чего-то...
    У меня родились двое детей. Сына я родила в день рождения Его и назвала его же именем. Решила, что если я смогу отдавать свою любовь без запрета и греха, то мне станет легче. Действительно, полегчало. На пару лет. А потом я бессознательно начала искать замены. На пути встретился парень - очень так себе, но однажды он улыбнулся мне Его улыбкой... И понеслось... Муж, заметив неладное, устроил скандал мне и разборку ему. Я забрала детей и ушла к маме, собиралась подать на развод. Однако не хватило решимости. Вернулась. И вот тут-то на меня накатило... Появилось острое желание увидеть Того самого. Поехала к институтской подруге в другой город (где жил он) с единственной целью: спросить его телефон (она как-то вскользь обмолвилась, что у неё есть). Но так и не смогла заставить себя сказать такую простую фразу, боялась реакции подруги (ведь я сама однажды убеждала её, что полностью избавилась от "призрака"!
    Начались постоянные сны (а несколько лет он мне практически не снился), ощущения скорой смерти, буквально видения наяву. Однако я посчитала, что всё это - реакция на ссору с мужем и игры моего подсознания, не дающего мне полностью избавиться от воспоминаний о Нём. Накатывало конкретно. В день, когда было тяжелее всего, я, желая избавиться от наваждения, сказала себе: "Пусть он идёт к чёрту, мне всё равно, что с ним будет!"
    Вскоре Он мне приснился: был невероятно счастлив, обнимал меня, говорил что-то хорошее... Сон оставил ощущение счастья и лёгкости. Я тут же решила, что всё действительно в порядке. И... захотела наконец найти Его. Но так, чтобы это было ни к чему не обязывающее лёгкое общение, не повредящее ни его, ни моей семье. Как? Через "Одноклассников", конечно! Зарегистрировалась. Его там не было. Ну, мало ли, не пользуется человек интернетом. Искала. Ждала. Знала, что найду.
    И нашла. Холмик на кладбище. Он застрелился в тот самый день, когда я послала его.
    Там всё было очень сложно и очень некрасиво. Он сам создал проблему, с которой не смог справиться. И всё-же у меня осталось ощущение, что в погоне за суррогатами я навсегда прошла мимо оригинала.
    rozatempli, когда я только пришла на сайт Исполнения желаний, ты сделала на меня расклад Таро. Не зная ситуации, ты очень точно её передала.


    Когда жизнь даёт тебе сто причин, чтобы плакать - покажи ей тысячу причин, чтобы улыбаться.
     
    rozatempliДата: Вторник, 10.11.2009, 13:31 | Сообщение # 21
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Quote (C4astlivaya)
    А малая смерть - это такой термин в гаданиях на определение годов, отпущенных. Это когда выходят смертельные ситуации.

    Quote (C4astlivaya)
    Но бог дал жизнь и дал возможность не увидеть черную сторону жизни.

    Действительно, кто-то или Кто-то отвел от тебя уход с физического плана. Может, отмолили. Или ты сама просила Высших дать шанс. А может, вот этими болезнями и ситуациями на грани фола ты избыла некую карму и вступила в жизнь с новыми шансами. Говорят, что смерть - это когда узел кармических ситуаций невозможно развязать человеку в обозримый срок, так что смерть - это возможность его разрубить. Может, ты заслужила хороший шанс избавиться от бремени кармы...


     
    rozatempliДата: Вторник, 10.11.2009, 13:39 | Сообщение # 22
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Лапушок, твоя история - это к вопросу о том, что станвится для нас инициацией при вхождении в магию. Очень часто такой вот динамической компонентной становится любовь (страсть, увлечение, роман, как ни назови). Очень редко, между прочим, подобные истории любви имеют счастливый человеческий исход (полюбили, поженились и стали вместе магией заниматься). Такие ситуации, похоже, даются именно для того, чтобы всколыхнуть в избранным Высшими Силами некие пласты, чтобы стал слышен Зов, или началась подготовка к его услышанию...

     
    C4astlivayaДата: Вторник, 10.11.2009, 22:01 | Сообщение # 23
    Адепт
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 476
    Награды: 42
    Репутация: 51
    Статус: Offline
    rozatempli, я на это смотрю по другому. Мне кажется, что я исчерпала все "авансы" судьбы, теперь приходится "отрабатывать" полученную когда то помощь и дальше пойти либо в "свет" либо во "тьму". В моей жизни мне не дано, к сожалению, уже смешивать добро и зло.
     
    rozatempliДата: Вторник, 10.11.2009, 22:23 | Сообщение # 24
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Quote (C4astlivaya)
    В моей жизни мне не дано, к сожалению, уже смешивать добро и зло.

    Правильно ли я поняла тебя: смешивать добро и зло допустимо людям обычным, а тем, кто несет в себе магию, необходимо четко выбирать? Хотелось бы услышать твом слова на этот счет. Поподробнее, если можно - это важно для нашего познания магического пути.


     
    C4astlivayaДата: Вторник, 10.11.2009, 22:50 | Сообщение # 25
    Адепт
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 476
    Награды: 42
    Репутация: 51
    Статус: Offline
    rozatempli, если даются способности то сила намного больше, и от простой банальной даже обиды на кого то, даже по бытовухе ( в транспорте или на улице), несем вред человеку. От этого чернеем. И за плохое ( мысли, слова, не говоря уже о действиях) расплачиваемся мгновенно, если у человека далекого от магии, между проступком и наказанием стоят годы, то здесь дни. Редко кто выдерживает это вот испытание силой. Поэтому и опасное это дело, и для самого практикующего, не справляешься с эмоциями, применяешь силу - стремительно чернеешь, теряешь жизненную силу, быстро уходишь из жизни. А черные не получают божественную энергию жизни, доступную всему живущему на земле, они должны для поддержания себя, чтобы не болеть и не умереть преждевременно обратиться к другому источнику. А этот вопрос не стоит уже затрагивать в этой теме.
     
    rozatempliДата: Среда, 11.11.2009, 08:49 | Сообщение # 26
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Ясно. Да, для кого-то испытание и ученичество проходит именно так. Видимо, тут еще и вопрос качества и уровня, мощи дарованных сил. На мой взгляд, чтобы почернеть, нужно что-то более серьезное, чем в сердцах пожелать товарищу, обхамившему тебя в метро "чтоб тебе пусто было!" Мы - не ангелы, а люди, всякое бывает. Почернеть по-настоящему можно, только сделав сознательный выбор, приняв законы тьмы. Это, согласись, совсем другой качественный уровень выбора между светом и тьмой в магии.
    Да, можно возразить, что человек, бывает, чернеет постепенно, не замечая, как переходить, даже и как раз именно в быту, в мелочах, некую грань. Мол, соседка обидела, а я ей пожелала нехорошего - и тут же сбылось, а наказания свыше и нет... искушение, согласна. Магические силы - это ответстенность, ее нужно еще и осознать. Ведь нельзя же, согласись, наказывать того, кто еще не знает законов наказания?


     
    ЗараДата: Среда, 11.11.2009, 19:06 | Сообщение # 27
    Старший Жрец
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 131
    Награды: 6
    Репутация: 7
    Статус: Offline
    Quote (rozatempli)
    Ведь нельзя же, согласись, наказывать того, кто еще не знает законов наказания?

    Да нет, наказывать можно. просто дело ведь не в наказании как таковом, а в том, чтобы человек - хоть маг, хоть простой человек - понял, что от него хотят, за что бьют.
    У меня подруга есть, девушка очень продвинутая. По-настоящему хорошая, умная и светлая. Ну, магией не занимается, боится, а вот медитации, визуализации и прочее - это да, интерес есть, дар тоже есть, людей исцеляет помалу... ну вот, и встретился ей добрый молодец, который только силы из нее тянул. Ну видно было нам со стороны, что нет перспективы, что в болото он ее тянет - пивка попить на лавочке, в кинцо сходить (и опять же пивка попить), время только зря тратила, которое можно было на изучение нового подарить.
    Ну вот. Сначала у него проблемы начались, выручать надо было, и она вынуждена была отдать ему деньги, которые копила на шубу (мечта у нее была...). Деньги взял, естественно, все как в яму выброшено. Потом у него машина сломалась, денег нет - она дала ему свою поездить (и он ее так укатал, что сейчас только на ремонт она и работает). Потом шли с ним куда-то - она упала и сломала руку: ну скажите, как можно, идя с любимым, упасть так, что конечности переломать? Куда он-то смотрел? В жизни она ничего не ломала...Уж казалось бы - столько знаков судьба давала: уйди, мол, отойди от него! Ну как же... В результате все равно Судьба его от нее отшибла, с мясом оторвала... И ведь что характерно: все она сама понимала, отлично разбирается в знаках и знамениях! И все равно...
    Вот это как: если человек, идущий по магическому пути, видит все знаки и пинки, что судьба ему посылает, и все равно говорит: ну я понимаю, но может, как нибудь?... sad


    Сообщение отредактировал Зара - Среда, 11.11.2009, 19:08
     
    hannah25Дата: Пятница, 13.11.2009, 19:36 | Сообщение # 28
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 370
    Награды: 23
    Репутация: 16
    Статус: Offline
    Quote (rozatempli)
    Ведь нельзя же, согласись, наказывать того, кто еще не знает законов наказания?

    Незнание законов не освобождает от ответственности.


    "Восприятие может создать любую картину, которую ум захочет увидеть. Помни об этом.
    В этом заключены или Небеса, или ад, по твоему выбору".
    Гурджиев
     
    rozatempliДата: Суббота, 14.11.2009, 12:56 | Сообщение # 29
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Quote (hannah25)
    Незнание законов не освобождает от ответственности.

    Да, в юриспруденции есть такой порядок. И в магии тоже. Просто законность людскую не зря именуют хромым правосудием, ибо она вечно отстает и гребет всех под одну гребенку, судит единым образом. Это понятно, нужен какой-то критерий, отправная точка, иначе судьи просто запутаются в частностях. Но для Высших Сил нет проблем ни с мудростью, ни с всезнанием, ни со временем. И мага они будут судить одним судом, потому он знал, что творит, а обычного человека могут и помиловать или дать наказание полегче. Для них наказание - не самоцель удовлетворения некой идеи о справедливом возмездии, им нужно, чтобы провинившийся понял, за что наказан.


     
    hannah25Дата: Суббота, 14.11.2009, 13:53 | Сообщение # 30
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 370
    Награды: 23
    Репутация: 16
    Статус: Offline
    Quote (rozatempli)
    Для них наказание - не самоцель удовлетворения некой идеи о справедливом возмездии, им нужно, чтобы провинившийся понял, за что наказан.

    Но ведь это так же применимо не только к людям, обладающими какими либо способностями. Правда в меньшей степени. Хотя, это с какой стороны смотреть. Вообще, нам всем от природы присущи определенные способности. Другое дело, что на каком-то этапе человек делает выбор, какому же ему пути следовать....


    "Восприятие может создать любую картину, которую ум захочет увидеть. Помни об этом.
    В этом заключены или Небеса, или ад, по твоему выбору".
    Гурджиев
     
    rozatempliДата: Суббота, 14.11.2009, 15:13 | Сообщение # 31
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Quote (hannah25)
    Вообще, нам всем от природы присущи определенные способности. Другое дело, что на каком-то этапе человек делает выбор, какому же ему пути следовать....

    Какие-то - да, возможно. В детстве многие имеют невидимых друзей, слышат голоса, выходят в астрал, видят вещие сны. Потом это чаще всего задавливается повседневным существованием в мире взрослых. Окошки закрываются.
    Но есть и другой аспект этого вопроса. Путь в магии нелегок. Многим приходится жертвовать, и не каждый к этому готов. Кто, например, согласится годами, десятилетиями следовать по Пути ради самого пути, если ему скажут, что необязательно сразу после согласия на ученичество с неба посыплются подарки, а напротив, могут произойти кардинальные и не всегда желаемые перемены в личной жизни, в карьере? Поэтому, как правильно говорил Кастанеда, в ученичество тянут обещаниями, порой обманом. Не люди тянут - Высшие Силы. Для этого и устроен Зов, которому нельзя сопротивляться - но не могут ему сопротивляться те, я думаю, чьи фильтры все-таки слегка расшатаны на восприимчивость к непознанному.


     
    LusikoДата: Суббота, 21.11.2009, 02:32 | Сообщение # 32
    Командор
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 43
    Награды: 1
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    А у меня все наоборот. Зова не было, но вот что я видела.
    Я сама из деревни (Тамбовская область, Бондари). У нас жила женщина, на вид ничем не примечательная, спокойная, тихая. Но про нее говорили, что она колдунья. Было довольно смешно, но потом я убедилась, что веселиться было нечего.
    Мой брат построил дом. Причем, строил его (ему еще помогали двое) с таким энтузиазмом, что приятно было смотреть. А его участок (достался от умершей тетки) и участок этой женщины отделял один забор. И как он умудрился с ней поругаться, ума не приложу. Так вот: он стал ходить с дурными глазами, странно разговаривать, а потом схватил топор и начал рубить этот дом. Еле оттащили, страшно было - у него же топор в руке. Думали, что он помешался. Нет, все прошло. Но жить там он не стал. Потом, когда эта женщина умерла, он кое-как продал этот участок. До сих пор на душе мутно, как вспомню этот случай.
     
    rozatempliДата: Суббота, 21.11.2009, 11:12 | Сообщение # 33
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Lusiko, да, магия существует. Просто столкнуться с ней вплотную, так, чтобы не было сомнений - это именно она, случается нечасто. Но для тех, кто был такому свидетелем, подобный случай и впрямь может подвигнуть на более близкое знакомство. Или, по крайней мере, на уважительное отношение...

     
    КувшинкаДата: Суббота, 21.11.2009, 17:52 | Сообщение # 34
    Младший Жрец
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 92
    Награды: 7
    Репутация: 13
    Статус: Offline
    Мне в период перехода из детства в юность (12-13 лет) очень часто снились маленькие люди - такие, как в Лилипутии! biggrin И я бы не сказала, что была сильно увлечена Свифтом - так, прочитала один раз и все.
    Во снах было все как в жизни. Я по сей день помню некоторые сцены. Но что интересно: там появлялся волшебник, который приводил меня в смятение. Мне безумно хотелось, чтобы он стал моим (как лампа Алладина). Однажды он мне прошептал (или мне это показалось?), что каждый должен сам! Что сам? Колдовать? Реализоваться на более высоком уровне?
    Я читала, что магия не принадлежит только избранным, и что при упорстве и дисциплине можно добиться успехов и совершенно простому человеку.
    Мысли об этом меня не отпускают по сей день. Я иногда провожу небольшие ритуальчики со свечками, так как мне это близко и я хорошо чувствую свечу и перспективу работы с ней. Самое главное, что меня волнует - это заклинание. В инете брать заклинания бессмысленно. Я пробовала несколько раз - не идет.
    Я искала в учебниках, но видимо мне попадается все время что-то не то. Это или очень продвинутые заклинания с участием духов или откровенная ерунда.
    Я стараюсь писать заклинания сама, но у меня получается довольно слабенько.
    Как бы знаю, что сначала нужно выбрать форму (стих или прозу),
    потом подобрать ключевые слова, в которых выражено намерение,
    написать желательно ритмический текст,
    состоящий из трех частей: обращения, прошения, закрепления,
    проследить, чтобы в тексте не было фраз, которые могут быть поняты не совсем конкретно.
    На основе этой скудной информации я пишу себе заклинания! biggrin
    Иногда получается неплохо. Но я могу писать только для себя, много дней вынашиваю текст, записываю его по десять раз, изменяю. Наверно, это от отсутствия таланта sad .
     
    rozatempliДата: Суббота, 21.11.2009, 22:23 | Сообщение # 35
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Кувшинка, мне кажется, у тебя есть главное - намерение. И, по-моему, есть дар. Сон твой (или сны) - не случайность. Конечно, тогда ты не могла понять, что значат слова волшебника (ТВОЕГО проводника) во сне о том, что каждый должен сам. Да - и колдовать, и искать пути совершенствования. Идти по пути - только сам. Выбрать дорогу, которая короче (то бишь свое собственное дарование, которое дано, в котором получается).
    У тебя есть способности к практической магии. Правила составления ритуала ты понимаешь правильно, и это главное. То, что можешь составлять его только для себя... В общем, такова основная цель. Для других, для многих и так, чтобы работало - это уже высший пилотаж (на метле smile ).


     
    GLAMURkaДата: Понедельник, 14.12.2009, 01:36 | Сообщение # 36
    Маг
    Группа: Посвященные
    Сообщений: 205
    Награды: 14
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Меня всегда тянуло к картам,да и есть в кого(моя дважды прабабка имела цыганские корни и очень хорошо гадала). я гадала подружкам и знакомым,иногда себе,т.к. толковать себе труднее... пыталась подружиться с Таро,но как-то не получалось....теперь уже знаю почему. happy
    жизнь личная тоже никак не складывалась, Мч были,но либо мне не подходили ,либо я им не очень соответствовала. Было пару экземпляров ,но женатые... один раз даже отворот делала от Юрия Лонго с ножом,но по ходу не очень успешно,т.к. поклоник-кавказких кровей так и не отставал surprised
    Гостила у бабушки,она мне расклад сделала(она тоже на картах хорошо гадает),но опять конкретного ничего,сказала что карты не хотят мне открывать эту завесу,поэтому все расплывчато...
    но посоветовала мне сделать ритуал на заветное желание.
    Так вот после этого ритуала я получила ответ,что мне дан выбор: либо способности к предсказанию,либо личная жизнь. я выбрала второе(уж очень хотелось семью),но ... могу использовать способности только для себя. я замужем и муж масон tongue ,ну ни куда мне от этого не деться smile причем муж тоже получил ответ свыше обо мне,когда ему было 9 лет ....
    Как начну кому-то гадать,так проблем ушат... но карты тянут,и есть ощущение ,что будущем буду этим заниматься ,но видимо еще не готова,хотя сейчас сильно влечет к медитацям и энергиям.



    Я – любимое дитя Вселенной, которая нежно заботится обо мне и будет заботиться всегда. Это так и есть! Я люблю!


    Сообщение отредактировал GLAMURka - Понедельник, 14.12.2009, 01:42
     
    rozatempliДата: Понедельник, 14.12.2009, 09:18 | Сообщение # 37
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    GLAMURka, твоя история лишний раз подтверждает, что есть общее у всех, кому судьба открывает магический путь. Есть дар, способности (которые иногда имеют родовые корни); бывают какие-то знаки, знамения, предсказания, порой еще в детстве, в раннем возрасте; слышен Зов - тяга к магическому; и еще порой сознательно дается выбор - или-или. Или счастливая жизнь обычной женщины, или реализация пути провидца, мага.
    Здесь многие говорили о том, что, начиная активно гадать другим, они сталкивались с массой проблем, как будто жизнь давала понять - смотри, что будет, если не прекратишь... не знаю, сама с таким не сталкивалась, но, возможно, исключение только подтверждает правило.
    Кстати, твой муж масон... Насколько мне известно, масоны с самого своего появления были самыми горячими сторонниками и практиками оккультизма.


     
    rozatempliДата: Вторник, 15.12.2009, 09:43 | Сообщение # 38
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Итак, как-то незаметно подкрался Новый год... smile Дорогие предсказатели. маги, ищущие - кто и как собирается магически его отмечать? Чем ознаменуете - ритуалами, гаданиями? Время такое, что упускать его магию нельзя.

     
    titaДата: Понедельник, 04.01.2010, 00:52 | Сообщение # 39
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 405
    Награды: 30
    Репутация: 27
    Статус: Offline
    Наверно, это нельзя назвать путем в магию, но все же...Это была сильная встряска, поставившая меня лицом к некоторым необычным фактам.
    У меня был младший брат - умный, симпатичный парень.
    С ним никогда не было проблем, учился отлично, всегда впереди: разряды по шахматам, по стрельбе, музыкальная школа, автомобиль… Грамота на грамоте...Высокий, почти 1.90, светло-русый, с аккуратными чертами лица...Ни одной дурной привычки.
    Очень хотел стать врачом. Конечно, собирался учиться только в 1-м ММИ (сейчас Академия им. Сеченова) на Пироговке. И поступил сразу и без проблем, на 1-й лечебный факультет. Уже обдумывал специализацию...ну и все...Для нас в этот день небо упало на землю...
    Я стояла рядом с его кроватью в реанимации где-то за час до его смерти. Нас пропустили к нему вопреки всем правилам: он вышел из полной комы, открыл глаза и стал разговаривать как обычный здоровый человек, всех узнавая и все понимая. Этого никак не могло быть, но я это видела. Он мне сказал, что расстраиваться не надо, что все хорошо, даже улыбался…в это было невозможно поверить…И было видно, что он не чувствовал ни жуткой боли, ни дискомфорта. Черты лица были мягкими, голос спокойным.
    Он попросил нас пойти домой, приготовить морс и вернуться. Когда мы вернулись, нас отправили уже к главврачу.
    Мама была вынуждена обратиться за серьезной помощью к психиатру, очень скоро получила инвалидность (кардиология), а я ходила как помешанная. Потом, когда я немного опомнилась, стали происходить странные вещи. Я вообще перестала болеть. Моя потребность во сне стала резко падать. Спать 3 часа в день стало нормой. И при этом я могла и вовсе не ложиться, на мне это не сказывалось, ни внешне, ни внутренне. Я в 1993 году ездила с «челноками» (просто за компанию) в Турцию, время было немного опасное, за вещами нужно было присматривать…а тут я, у которой сна ни в одном глазу. Сидела, читала книги, а все спали…К тому же у меня обострился слух, улучшилась память. Сильно снизился вес (я стала весить 46-48 кг). Довольно резко расширились границы видения окружающего мира, расширился круг интересов. И все это на пустом месте. Просто само пришло в одночасье…
    Было такое ощущение, что я получила огромный запас энергии…я почти не уставала, а если уставала, то очень быстро восстанавливалась. Все только диву давались.
    В это же время знакомый, который никогда не интересовался эзотерикой, нашел меня и передал для моей мамы книгу Моуди. С этой книги началось ее выздоровление.
    И после своей смерти мой брат не забывал нас. Он во сне дал маме несколько подсказок, это была реальная и нужная помощь. Были и другие чудеса, связанные с ним, но они очень личного характера.


    Случайность — это способ Бога остаться анонимным
     
    ЛапушокДата: Понедельник, 04.01.2010, 11:40 | Сообщение # 40
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 256
    Награды: 19
    Репутация: 18
    Статус: Offline
    tita, у меня не хватает словарного запаса, чтобы выразить чувства: сопереживание, надежда, восторг... Твои ощущения и способности феноменальны! Но главное чудо - это близкое общение с тонким миром, куда так рано перешёл твой брат... Видимо, "на той стороне", дома, он является гениальным врачом и по мере сил помогает вам - своим любимым и близким людям, оставшимся в этом мире.

    Когда жизнь даёт тебе сто причин, чтобы плакать - покажи ей тысячу причин, чтобы улыбаться.
     
    rozatempliДата: Понедельник, 04.01.2010, 12:01 | Сообщение # 41
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    tita, во-первых, огромное спасибо, что ты поделилась с нами такой сугубо личной историей. Это всегда непросто - но тем выше ценность: история не вычитана из книг, не рассказана кем-то услышавшим со стороны, а личная история непосредственного соприкосновения с Миром Иным, факты, которые нельзя опровергнуть. Безусловно, подобное трагическое событие могло стать инициатическим. Что сказать о сопровождавшим его эффектах? Да, такое впечатление, что ты получила огромный энергетический заряд. Откуда? Возможно, высвободились резервы твоего собственного организма (иначе чем объяснить резкую потерю веса?). Возможно, тебе каким-то образом перешел тот запас, что был предназначен для твоего брата. И книга, пришедшая именно в такой момент твоей матери - Моуди, классика жанра о жизни после смерти... Ты просто не могла не прийти к магии, так было тебе предопределено.

     
    titaДата: Понедельник, 04.01.2010, 13:24 | Сообщение # 42
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 405
    Награды: 30
    Репутация: 27
    Статус: Offline
    Quote (rozatempli)
    Возможно, тебе каким-то образом перешел тот запас, что был предназначен для твоего брата. И книга, пришедшая именно в такой момент твоей матери - Моуди, классика жанра о жизни после смерти...

    Это была энергия извне, я чувствовала, что это не мое.
    А книгу Моуди моей маме передал мой брат (через знакомого). Он мне сам сказал во сне. И потом еще раз сказал, что все, что в ней - так и есть на самом деле.


    Случайность — это способ Бога остаться анонимным
     
    ЛапушокДата: Понедельник, 04.01.2010, 14:24 | Сообщение # 43
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 256
    Награды: 19
    Репутация: 18
    Статус: Offline
    Quote (tita)
    Это была энергия извне, я чувствовала, что это не мое.

    Но это было передано именно тебе, значит, тебе и предназначалась эта энергия - нерастраченная, буйная, кипучая, деятельная энергия твоего брата. Подарок "с той стороны". И ещё твой брат очень старался, чтобы вы вновь обрели душевное равновесие и знали, что у него всё хорошо...


    Когда жизнь даёт тебе сто причин, чтобы плакать - покажи ей тысячу причин, чтобы улыбаться.
     
    titaДата: Понедельник, 04.01.2010, 14:48 | Сообщение # 44
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 405
    Награды: 30
    Репутация: 27
    Статус: Offline
    Quote (Лапушок)
    твой брат очень старался, чтобы вы вновь обрели душевное равновесие и знали, что у него всё хорошо...

    Да, он очень нас любил, но ему надо было уходить и он старался облегчить нам горе. И это у него получилось. А мой брат действительно был очень энергичным человеком. Ведь надо же такому случиться!
    Конечно, наша информация обо всем, что касается "того" мира, весьма условна, еще никто не вернулся и нам точно ничего не рассказал...какие истинные причины нашего ухода-прихода...
    И не только я, но и другие люди, которые переживали подобное и очень любили, просили:"Возьми меня, зачем тебе он...". Но никто не слушает. Каждому свое время, у нас тут какая-то работа-забота, и, видимо, пережить горе тоже входит в промысел...


    Случайность — это способ Бога остаться анонимным
     
    ЛапушокДата: Понедельник, 04.01.2010, 15:29 | Сообщение # 45
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 256
    Награды: 19
    Репутация: 18
    Статус: Offline
    Есть мнение (и я его придерживаюсь), что наш настоящий дом находится на "другой стороне". И что в этот мир мы все приходим для выполнения определённой миссии с целью развития и совершенствования как для себя, так и для своих близких и далёких. И вновь уходим домой, когда наша миссия оказывается выполненной. Нет случайностей, каждое следствие имеет свою причину и смысл. Этот смысл не всегда виден нам, но присутствует он обязательно.

    Когда жизнь даёт тебе сто причин, чтобы плакать - покажи ей тысячу причин, чтобы улыбаться.
     
    titaДата: Понедельник, 04.01.2010, 18:40 | Сообщение # 46
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 405
    Награды: 30
    Репутация: 27
    Статус: Offline
    Quote (Лапушок)
    Нет случайностей, каждое следствие имеет свою причину и смысл. Этот смысл не всегда виден нам, но присутствует он обязательно.

    Конечно, не сомневаюсь. Только когда приходит время принимать тяжелую потерю, именно здесь и сейчас..в такой момент бывает ни до чего...


    Случайность — это способ Бога остаться анонимным
     
    ЛапушокДата: Понедельник, 04.01.2010, 18:58 | Сообщение # 47
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 256
    Награды: 19
    Репутация: 18
    Статус: Offline
    Quote (tita)
    Только когда приходит время принимать тяжелую потерю, именно здесь и сейчас..в такой момент бывает ни до чего...

    И всё-же мы находим в себе силы подняться и продолжить Путь. И наши ушедшие близкие помогают нам в этом.


    Когда жизнь даёт тебе сто причин, чтобы плакать - покажи ей тысячу причин, чтобы улыбаться.
     
    ЗараДата: Среда, 06.01.2010, 09:32 | Сообщение # 48
    Старший Жрец
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 131
    Награды: 6
    Репутация: 7
    Статус: Offline
    tita, я прочитала твою историю. Как бы хотелось, чтобы все действительно было так, было правдой и наши ушедшие близкие нам помогали! И в жизни, и в магии, если можно так сказать. Я очень этого желала, когда не стало моей бабушки... она у меня магии человек был не чуждый. Конечно, по-простому, никакой потомственной ведьмой она не была, конечно. И я ждала - может, она даст о себе знать с той стороны... Нет, пока ничего такого не было.
    А мне вот приходилось слышать о таком заговоре или ритуале, когда можно обратиться к умершему кровному родственнику особым образом, и он станет твоим помощником в магических делах, и вообще - будет тебе предсказывать что-то в важные моменты жизни...
     
    rozatempliДата: Суббота, 23.01.2010, 16:03 | Сообщение # 49
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Зара, извини, только сейчас увидела твое сообщение. Да, такой ритуал действительно есть. И делается он просто. Но нужно понимать, что и откуда мы зовем, когда просим о помощи тех, кто ушел. Прочитать заклинание легко. А что будет, если бабушка, которую ты зовешь, и в самом деле придет и сядет ночью у твоей постели? Не запищишь от страха? Вот о чем нужно думать, когда приходит желание попросить у мага встречи с ушедшим любимым, или бабушку с того света позвать на помощь...
    Нет, я не отговариваю. Просто это мой добровольный долг - на этом форуме советовать тем, кто идет по пути магии. Или просто решил что-то у магии попросить...


     
    liaДата: Вторник, 26.01.2010, 14:30 | Сообщение # 50
    Маг
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 214
    Награды: 28
    Репутация: 28
    Статус: Offline
    а со мной магия была всегда. только поняла и признала и приняла я это только сейчас.
    первая встреча с магией связана с моей бабушкой. Она не была потомственной колдуньей или шаманкой. просто у меня она однажды вывела с века нарост ни то бородавка, ни то еще какая хрень. Но заговор она читала на луну, только не помню какуб( скорее всего на убываюшую) какие то манипуляции делала с солью.
    Еще она гадала с помощью зерен кукурузы. НО гадала только для себя. Даже нам очень неохотно это делала, и чрезвычайно редко.
    Но потом уже в школе я конечно воспитывалась в духе коммунистического атеизма. Хотя ВСЕГДА хотела волшебную палочку. И много чего хотела, что считалось нереальным. Напр, рзговаривать с животными, летать, в том числе на другие планеты, очень любила читать фантастику.
    а еще помню такой случай из детства.
    выросла я в деревне. дома была печка. ттак вот, однажды глубоко йночью проснулась и увидела что на полу возле топки лежит (или стоит?) нечто светящееся голубым светом, сгусток такой, как ртуть наверно по консистеции, не то жидкое, не то воздушное, но красивое! в диаме5тре 20-30 см. высотой .... уже не помню. Бабушка тоже не спала. вот это НЕЧТО требовалось ПРИНЯТЬ. с определенным ритуалом. то ли кровь пустить и капнуть на него. (бабушка тогда сказала). Но я испугалась что бабушке придется сейчас руку порезать и кровь себе пустить, вцепилась в нее и не позволила принять ЭТО...
    вот. всю мою атеистическую юность все равно тянуло ко всяким тайнам. Только одно огорчало - что вдруг и впарвду нет никакой тайны на ссвете - так нас учили...

    Добавлено (26.01.2010, 14:30)
    ---------------------------------------------
    а в остальном - никаких уникальностей. только желание огромное smile




    Сообщение отредактировал lia - Вторник, 26.01.2010, 13:54
     
    Гадание на картах Таро. Форум тарологов и магов » Магические и предсказательные практики » Практическая магия » Беседы о магическом пути (Говорим о пути в Магию и пути в Магии)
    • Страница 1 из 3
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Поиск:

    Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100