Четверг
25.04.2024
11:43
Новое на форуме...
  • Колоды карт Таро и оракулы (162)
  • Беседы о предсказательном мастерстве (212)
  • Точное предсказание на судьбу дадут только ТАРО? (7)
  • На пороге Новый Год! (28)
  • Черная вода - прочь уйди, беда (29)
  • Новое в библиотеке
    [16.10.2016][Таро]
    Мерц Таро и карма (1)
    [08.08.2016][Астрология]
    Роберт Свобода. Величие Сатурна (4)
    [26.06.2016][Духовное развитие]
    Галина Шереметьева - "Кармические уроки судьбы" (1)
    [08.10.2011][Магия]
    Нора Робертс. Сила трех (5)
    [08.10.2011][Магия]
    Нора Робертс Остров ведьм. (0)
    Магические статьи
    [26.10.2019][Магия]
    Самхейн. Кельтская магия (0)
    [15.10.2016][Магия]
    Символика и магия Самхейна и Хэллоуина (0)
    [10.10.2016][Магия]
    Как возник Хэллоуин (0)
    [10.10.2016][Магия]
    Стихотворение про Хэллоуин (0)
    [24.09.2016][Практика предсказаний]
    Как толковать перевернутые карты Таро (1)
    Валюта

    Вход на сайт

    Поиск
    Наш опрос
    Книг какой тематики в библиотеке должно быть больше?

    Всего ответов: 81
    Мини-чат
    Статистика

    ХРАМ ПРЕДСКАЗАНИЙ - ГАДАНИЕ НА КАРТАХ ТАРО

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 2 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Гадание на картах Таро. Форум тарологов и магов » Магические и предсказательные практики » Практическая магия » Беседы о магическом пути (Говорим о пути в Магию и пути в Магии)
    Беседы о магическом пути
    titaДата: Вторник, 26.01.2010, 20:35 | Сообщение # 51
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 405
    Награды: 30
    Репутация: 27
    Статус: Offline
    Quote (lia)
    тянуло ко всяким тайнам....желание огромное

    Мне кажется, что огромное желание - это уже определенная уникальность. Сколько вокруг нас людей, которым в ум не приходит ничего подобного. Всё загадочное и магическое им не только не интересно, но и активно не нужно! Не знают, не верят и не принимают. Хоть и живут уже в другие времена.
    У меня тоже большой интерес ко всему волшебному.
    А мы вот такие... любители таинственного biggrin !


    Случайность — это способ Бога остаться анонимным
     
    rozatempliДата: Вторник, 26.01.2010, 20:44 | Сообщение # 52
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Quote (lia)
    а еще помню такой случай из детства.
    выросла я в деревне. дома была печка. ттак вот, однажды глубоко йночью проснулась и увидела что на полу возле топки лежит (или стоит?) нечто светящееся голубым светом, сгусток такой, как ртуть наверно по консистеции, не то жидкое, не то воздушное, но красивое! в диаме5тре 20-30 см. высотой .... уже не помню. Бабушка тоже не спала. вот это НЕЧТО требовалось ПРИНЯТЬ. с определенным ритуалом. то ли кровь пустить и капнуть на него. (бабушка тогда сказала). Но я испугалась что бабушке придется сейчас руку порезать и кровь себе пустить, вцепилась в нее и не позволила принять ЭТО...

    Крайне интересный случай! Что бы это могло быть такое? Честно говоря, о самой сущности предположения есть, но вот что за ритуал, чтобы ее принять, и чтобы для этого требовалось порезать руку и пустить кровь... не знаю. Надо будет поискать. Но факт тот, что ты, lia, эту сущность видела, и что она пришла в твоем присутствии. Значит, магия в тебе есть изначально!

    Quote (tita)
    Мне кажется, что огромное желание - это уже определенная уникальность

    А может, одно неотделимо от другого и именуется словом ЗОВ. О Зове мы тут уже говорили и, думаю, и впредь не избежать разговоров о нем. У многих ли окружающих нас людей, перешагнувших энный возрастной порог, слова "магия" и "волшебство" вызывают серьезное желание заняться ими на практике? для кого это не просто термины детских сказок?
    Нет, большое желание - это не случайность. Это закономерность, и это дар, который нельзя отвергать. Да, не всякий подарок - сплошное счастье и удовольствие, дары Судьбы чаще всего - это и бремя, которое по плечу только мудрому.


     
    titaДата: Среда, 27.01.2010, 00:13 | Сообщение # 53
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 405
    Награды: 30
    Репутация: 27
    Статус: Offline
    Quote (rozatempli)
    перешагнувших энный возрастной порог,

    О каком пороге речь?
    Мне кажется, что интерес человека к магическому может быть только врожденным и искусственно его не пробудить. Это как если глаза карие, то голубыми им не стать, что для этого ни делай.
    Другое дело, что открытый интерес у такого человека может до поры просто не проявляться, но латентно он присутствует всегда. И при благоприятном стечении обстоятельств (причем, в реале они могут быть совсем не благоприятными), он обостряется...
    В общем, либо интерес есть, либо его нет.
    Quote (rozatempli)
    дары Судьбы чаще всего - это и бремя, которое по плечу только мудрому.

    Если у человека есть склонность к магии, он хочет ею заниматься и занимается, то бременем будет, скорее, его отлучение от этих занятий. Мудрость тоже, по большей части, вещь врожденная. Ее можно только усилить. А чтобы приобрести (т.е. родиться простачком, а стать мудрецом) - это как-то сомнительно.


    Случайность — это способ Бога остаться анонимным
     
    liaДата: Среда, 27.01.2010, 06:20 | Сообщение # 54
    Маг
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 214
    Награды: 28
    Репутация: 28
    Статус: Offline
    еще я определеила буквально на днях что магия вносит порядок в мою жизнь (ли наводит) biggrin и не всегда безболезненно cool



    Сообщение отредактировал lia - Среда, 27.01.2010, 06:21
     
    liaДата: Среда, 27.01.2010, 06:35 | Сообщение # 55
    Маг
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 214
    Награды: 28
    Репутация: 28
    Статус: Offline
    rozatempli,
    Quote (rozatempli)
    но вот что за ритуал, чтобы ее принять, и чтобы для этого требовалось порезать руку и пустить кровь...

    надо было буквально каплю крови капнутть на ЭТО (опять же из слов бабки своей). Может это была как бы оплата Вселенной за ЭТО. Позднее я прочитала в одной книжке об этом явлении. Что об этом в принципе знают что есть такое. а вот дальше уже не помню.Книжжка эта каким то образом потом пропала из дома. Много лет ищу ту книжку - еще не нашла.


     
    liaДата: Среда, 27.01.2010, 06:59 | Сообщение # 56
    Маг
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 214
    Награды: 28
    Репутация: 28
    Статус: Offline
    Quote (tita)
    Другое дело, что открытый интерес у такого человека может до поры просто не проявляться, но латентно он присутствует всегда. И при благоприятном стечении обстоятельств (причем, в реале они могут быть совсем не благоприятными), он обостряется...

    согласна


     
    liaДата: Среда, 27.01.2010, 07:31 | Сообщение # 57
    Маг
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 214
    Награды: 28
    Репутация: 28
    Статус: Offline
    Quote (rozatempli)
    Честно говоря, о самой сущности предположения есть,
    какие????????? можешь поделиться?
    я здесь первый раз этот случай озвучила. что то сдержиавет меня говорить об этом. наверно боюсь что засмеют biggrin


     
    rozatempliДата: Среда, 27.01.2010, 08:24 | Сообщение # 58
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    lia, насчет предположений о сущности. Не так давно мне в руки попала книга российского исследователя аномальных явлений Вадима Деружинского "Книга вампиров", где он рассказывает о явлении вампиризма с совершенно новой, неканонической точки зрения. Довольно интересно - именно потому, что автор перелопатил кучу литературы по вампирологии, сам провел исследования на российском материале, собрал много рассказов и свидетельств. В том числе там излагается точка зрения о связи вампиров (как их трактует автор) с явлениеями известных в народе Огненных змеев. Помните, может, как к вдовам (чаще всего) или людям, потерявшим близких, прилетал Огненный змей-любостай, или летун, влетал в трубу и там оборачивался человеком. Но вот после таких посещений люди начинали чахнуть и умирали.
    Иными словами, lia, вы с бабушкой видели не призрак, а вот что-то вроде такой сущности. А кровь, как известно, носитель жизненной энергии, которую и требуют эти вот сущности.
    Но вот подробности ритуала - то есть зачем нужно давать кровь, что от сущности желаемо - я не знаю. Хотелось бы узнать...


     
    rozatempliДата: Среда, 27.01.2010, 08:53 | Сообщение # 59
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Quote (tita)
    О каком пороге речь?

    Говоря о том, что большинство взрослых к магии относится как к детским выдумкам, я имела в виду, что дети больше верят в магию (именно от рождения, и не только потому, что считают героев сказок за реальных), еще и потому, что от рождения ушли недалеко от мира иного, завеса еще не уплотнилась, и дети по-настоящему "видят" сущностей, слышат невидимые голоса и звуки. Я помню и себя в детстве - удавалось и выкатываться из физического тела, ходить в теле астральном (помню это!), и голоса слышались - даже страшно было, когда бывала одна дома - слышала явственно чье-то дыхание рядом, ну и прочее... Потом это ушло. Надолго. Детей ведь нужно учить и воспитывать, а любые таланты развивать. Природные гении, развивающиеся спонтанно - это большая редкость. Магические дары тут не исключение.


     
    AnastasyДата: Среда, 27.01.2010, 10:08 | Сообщение # 60
    Неофит
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 22
    Награды: 3
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Quote (rozatempli)
    Я помню и себя в детстве - удавалось и выкатываться из физического тела, ходить в теле астральном (помню это!), и голоса слышались - даже страшно было, когда бывала одна дома - слышала явственно чье-то дыхание рядом, ну и прочее...

    ничего себе! Я думаю, что не все дети способны на такое.
    А я в детстве периодически маму пугала своими видениями. Я иногда видела людей, они со мной не говорили, просто жили своей жизнью. Я запомнила всего один случай: как-то ехали в поезде с мамой. Не помню куда, но помню плацкартный вагон. Стояла ночь. Я посмотрела на проход возле проводников, а там у окна стоял высокий дяденька в широченной шляпе и с тростью. Стоял и смотрел на меня. Я говорю: "Мама, там дяденька странный" Мама посмотрела, а там никого не было. Но он еще долго стоял. Потом ушел....


    Сообщение отредактировал Anastasy - Среда, 27.01.2010, 10:09
     
    titaДата: Четверг, 28.01.2010, 18:24 | Сообщение # 61
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 405
    Награды: 30
    Репутация: 27
    Статус: Offline
    У меня последние несколько дней постоянное желание смотреть на огонь...сожгла уже несколько больших свечей. Свечи горят, и мне спокойно...кажется, что огонь ограждает от неприятностей, как будто сжигает что-то совсем плохое.
    И что интересно: свечи у меня одной фирмы ("Kroner"), из одной коробки. Первая свеча трещала нещадно, я не могла понять, думала, что купила какую-то подделку. Но я дожгла ее до конца. На второй свече треск стал уменьшаться, и исчез только к концу ее горения. Сейчас тоже горит свеча. Пока тихо biggrin ! Вот и думай что хочешь...


    Случайность — это способ Бога остаться анонимным
     
    rozatempliДата: Четверг, 28.01.2010, 18:34 | Сообщение # 62
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    tita, ощущениям надо доверять. Хочется жечь свечи - жги. Да, и от неприятностей оградит огонь свечи (уж если нет у нас, городских жителей, каминов и костров в обиходе), и спокойствие подарит, и плохое сожжет... Действительно, если при прочих равных три одинаковых свечки из одной пачки горят по-разному, значит, назрело - пора очищать помещение, скопился негатив-то... И необязательно негатив, привнесенный, скажем, недобрыми гостями - а и собственными мыслями, настроем тоже...

     
    titaДата: Четверг, 28.01.2010, 18:49 | Сообщение # 63
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 405
    Награды: 30
    Репутация: 27
    Статус: Offline
    Quote (rozatempli)
    собственными мыслями, настроем тоже...

    Именно так и обстоит дело.
    Но сильнейшее желание так долго смотреть на горящие свечи у меня первый раз. Хотя все когда-то бывает в первый раз smile ...


    Случайность — это способ Бога остаться анонимным
     
    rozatempliДата: Четверг, 28.01.2010, 19:06 | Сообщение # 64
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    tita, а я себя вообще без свечей не представляю. Со школьных лет сочиняла стихи и песни - при свечах, первые литературные побы пера шли при свечах, и выступали вперед тени из мира иного - тоже при них... так что у меня с ними дружба давняя, тем более я по гороскопу Стрелец - у меня с огнем вообще налаженные отношения. Родители, ничего не зная о магии и астрологии, говорили, что у ребенка (то бишь меня) натура поджигателя - не было большего удовольствия, чем спичками поиграть... Давали, и никогда не случалось никаких эксцессов. smile
    В общем, желание есть - жги свечи. Это, конечно, неспроста.


     
    lisa77722Дата: Воскресенье, 31.01.2010, 16:33 | Сообщение # 65
    Неофит
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 21
    Награды: 3
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Quote (rozatempli)
    а я себя вообще без свечей не представляю.

    Я каждый вечер зажигаю свечу, тоже "сдвинута" на этом деле, в хорошем плане smile Слышала, что свечей должно быть 2, если это не для ритуала, но у меня чаще всего горит одна, и тоже душе теплее становится, и атмосфера получше в доме. Но обязательно пока горят свечи надо думать о хорошем и делать, соответственно, тоже, т.к. негатив, сгорая от свечи очищает пространство в буквальном смысле и его, пространство, надо заполнять чем-то, иначе из тонкого мира могут попасть не очень добрые гости. Свято место пусто не бывает. wacko
     
    rozatempliДата: Воскресенье, 31.01.2010, 16:55 | Сообщение # 66
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    lisa77722, рада, что ты тоже наш человек - свечи сопровождают нашу жизнь постоянно. А вот насчет того, что надо думать, когда они горят... Да ведь о плохом вообще не стоит думать никогда! Неконструктивно. По большей части, конечно. Что толку думать о плохом, которое уже случилось, и пережито, или его никак не изменить... Но думаем. Так что не всегда мы можем контролировать свои мысли. И дурное порой накатывает. И свечи как раз призваны помочь нам - изгнать плохие мысли, и очистить наш дом от темных скоплений и порождений негатива. Они - наши главные помощники в магии.

     
    lisa77722Дата: Воскресенье, 31.01.2010, 17:06 | Сообщение # 67
    Неофит
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 21
    Награды: 3
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    rozatempli, biggrin Все правильно ты говоришь. Я имела ввиду, что очищенное пространство надо чем-то заполнять, ведь пустоты быть не может. Я наверно как-то путано выражаюсь smile Вот уж не сильна в письменном выражении своих мыслей.
     
    rozatempliДата: Воскресенье, 31.01.2010, 18:16 | Сообщение # 68
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    lisa77722, а вот в том, что очищенное пространство надо заполнять, ты права. Чем же лучше его заполнять? Да вот лучше как раз магией. smile Доброй магией, конечно. То есть думать обо всем с точки зрения мага. Например, думаем о плохом - ну никак не отогнать негативные мысли! Ничего страшного. Надо просто знать, во-первых, что эти мысли обязательно нас оставят. Вот проснемся утром через день, или два, или неделю - а их то и нет, не замнимают они больше нашу душу, не заполоняют ее, родимую. Думаем плохо? Призываем сразу своих добрых духов-покровителей. Да, надо обязательно наладить с ними отношения. Они обязательно скажут то, что поможет преодолеть негатив. Совсем никак? Берем молитвенник и читаем молитвы - те, которые особенно близки нашей душе. принимаем же мы лекарство, когда больны - и не хочется, и горькое оно, и вообще сил нет дойти до аптечки: и знаем. что надо, а то проболеем дольше, и больнее будет.
    Вот так и заполним вакуум. И свечи никогда не будут трещать, и колыхаться пламя будет только от сильного сквозняка... cake


     
    lisa77722Дата: Понедельник, 01.02.2010, 11:24 | Сообщение # 69
    Неофит
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 21
    Награды: 3
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Моя крестная с помощью свечей очищала свой дом так: начиная от входной двери по часовой стрелке расставляла церковные свечи по углам (но не в каждый, а через один), трещали, говорит, нещадно, но эффект был потрясающий, как она выразилась, как после хорошего ремонта smile
     
    liaДата: Вторник, 02.02.2010, 07:18 | Сообщение # 70
    Маг
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 214
    Награды: 28
    Репутация: 28
    Статус: Offline
    lisa77722, расскажи пож-ста поподробней, как она это делала?

     
    liaДата: Понедельник, 08.02.2010, 09:09 | Сообщение # 71
    Маг
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 214
    Награды: 28
    Репутация: 28
    Статус: Offline
    rozatempli, 13 февраля - 29 лунный день- последний день лунного года, - мне кажется день несет особенную энергетику. можно ли в этот день провести какой нибудь ритуал? и какой? и не обязательно в круге - я бы хотела сама его провести.



    Сообщение отредактировал lia - Понедельник, 08.02.2010, 09:10
     
    rozatempliДата: Понедельник, 08.02.2010, 09:48 | Сообщение # 72
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    lia, вообще дни Гекаты подходят для ритуалов избавления - от бед, неудач, препятствий, в общем, всего, что тебе мешает. Энергетика этого дня действительно очень сильна, поэтому советую обращаться с магией очень аккуратно. Хорошо, думаю, пойдут ритуалы очищения - можно, например, обойти дом со свечой (вариант ритуала, о котором написала lisa77722). Самой убраться в доме, выбросить старые ненужные вещи, принять ванну с морской солью (она хорошо очищает негатив с нашего светящегося тела - энегетической оболочки). И прочесть заклинание на избавление от препятствий, бед и несчастий.

     
    rozatempliДата: Четверг, 15.04.2010, 08:04 | Сообщение # 73
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Хочется поговорить с вами о том, что маг, ведьма должны быть сильными. Не физически, конечно, хотя и это тоже. Речь идет о силе духа, силе характера, стойкости, умении держать себя в руках, быть собранным.
    Когда мы начинаем ритуал, когда вступаем в магический круг и замыкаем его, готовясь вызывать Силы, мы оставляем за собой реал - с его трудностями, неприятностями, нервотрепкой. В известном смысле мы оставляем вовне свое человеческое естество. Мы - маги. Мы собираемся творить волшебство. Мы намерены вызвать и встретиться лицом к лицом с тем, что неизмеримо выше, сильнее нас - и заявить этому великому о своих желаниях, и добиться, чтобы эти желания были выполнены.
    Магия - это манипулирование реальностью с целью достижения необходимых нам изменений реальности, желаемых результатов. Так может ли этого добиться слабый? Тот, кто не умеет отрешаться от суеты реала, вступая в круг или делая первый шаг, выходя из дома, чтобы, например, идти в церковь или на кладбище, смотря чего требует ритуал? В лучшем случае просто ничего не выйдет. В худшем - сила возьмет верх над нами и заставит слепо подчиняться уже своим планам и намерениям.


     
    rozatempliДата: Четверг, 15.04.2010, 08:07 | Сообщение # 74
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Но так ли все страшно и сложно? Да нет. Всем нам приходилось идти на ковер к начальству, сдавать экзамены, проходить собеседования при приеме на работу. Возможно, кто-то трясся как осиновый лист, не умея собраться - а кто-то решительон оставлял все прочее за дверью, делал глубокий вдох, выдох - и брал счастливый билет, попадал на хорошее настроение шефа. Все точно то же и в магии.
    А как это бывает у вас? Какие ощущения испытываете вы при общении с магией?


     
    CepHa-StarДата: Четверг, 15.04.2010, 10:15 | Сообщение # 75
    Младший Жрец
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 89
    Награды: 5
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Quote (rozatempli)
    Когда мы начинаем ритуал, когда вступаем в магический круг и замыкаем его, готовясь вызывать Силы, мы осталвем за собой реал

    У меня происходит так: когда начинаю ритуал - я действительно отстраняюсь от всего мира, разум холодеет, становлюсь как бы сильнее. Но как только ритуал завершен, я снова возвращаюсь к жизни, становлюсь как бы беззащитной. В общем, в магии я чувствую себя комфортно и защищенно. Правда иногда есть ритуалы или заклинания, перед которыми становится "не по себе", тогда я просто их не делаю, значит не мое.


    Таких сжигали на костре... Но я, как видите, живая... И в полнолуние на метле по-прежнему легко летаю...
     
    ЗараДата: Воскресенье, 18.04.2010, 13:12 | Сообщение # 76
    Старший Жрец
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 131
    Награды: 6
    Репутация: 7
    Статус: Offline
    Меня всегда дрожь пробирает. Я всегда считаа, что так дает о себе знать Присутствие сил магии. Присутствие чего-то не от нашего мира, не от физической реальности. Это вроде как для меня еще и знак вхождения в эту магическую реальность, как будто я сама пребываю сейчас в ином мире.
     
    ЛапушокДата: Понедельник, 26.04.2010, 12:40 | Сообщение # 77
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 256
    Награды: 19
    Репутация: 18
    Статус: Offline
    Выпущенные на волю пожелания моментально превращаются в возможности. Я в ауте и не успеваю адекватно реагировать. Пора тренировать скорость реакции.

    Когда жизнь даёт тебе сто причин, чтобы плакать - покажи ей тысячу причин, чтобы улыбаться.
     
    rozatempliДата: Понедельник, 26.04.2010, 12:48 | Сообщение # 78
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Лапушок, это ты о чем? Происходит что-нибудь интересное? smile

     
    ЛапушокДата: Воскресенье, 09.05.2010, 10:25 | Сообщение # 79
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 256
    Награды: 19
    Репутация: 18
    Статус: Offline
    Quote (Лапушок)
    Выпущенные на волю пожелания моментально превращаются в возможности. Я в ауте и не успеваю адекватно реагировать. Пора тренировать скорость реакции.

    Да накануне была у меня беседа, где брать работников, получила совет подать заявку в профильное образовательное учреждение. А на следующий же день ко мне является (сама, без заявок!) устраиваться на работу недавняя выпускница поименованного учебного заведения. Во как.


    Когда жизнь даёт тебе сто причин, чтобы плакать - покажи ей тысячу причин, чтобы улыбаться.
     
    rozatempliДата: Понедельник, 10.05.2010, 14:57 | Сообщение # 80
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Quote (Лапушок)
    Да накануне была у меня беседа, где брать работников, получила совет подать заявку в профильное образовательное учреждение. А на следующий же день ко мне является (сама, без заявок!) устраиваться на работу недавняя выпускница поименованного учебного заведения. Во как.

    Синхронизация чистой воды. И еще - совершенствуемся в магии, однако. Вот нам по мелочам и дают просимое, не заставляют нервы трепать и время тратить. Сила, однажды проявленная, дальше возрастает сама - есть такой закон.


     
    GLAMURkaДата: Понедельник, 10.05.2010, 21:22 | Сообщение # 81
    Маг
    Группа: Посвященные
    Сообщений: 205
    Награды: 14
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Quote (Лапушок)
    Выпущенные на волю пожелания моментально превращаются в возможности. Я в ауте и не успеваю адекватно реагировать. Пора тренировать скорость реакции.

    это точно Лапушок, я сегодня думала о посещаемости нашего сайта biggrin и как результат новый рекорд посещаемости tongue Это радует smile



    Я – любимое дитя Вселенной, которая нежно заботится обо мне и будет заботиться всегда. Это так и есть! Я люблю!
     
    rozatempliДата: Среда, 12.05.2010, 08:46 | Сообщение # 82
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    GLAMURka, а уж я как рада! biggrin Но вот только жаль, что такие рекорды пока - отдельные чудеса. Точно нужно как-то поколдовать, чтобы люди к нам потянулись! wizard Нет, серьезно, даже обидно немного: тут уже столько всего интересного, идет хорошая магичская работа, куча перспектив - только развивай! А народ занят всякой малосерьезной деятельностью... smile

     
    GLAMURkaДата: Среда, 12.05.2010, 19:32 | Сообщение # 83
    Маг
    Группа: Посвященные
    Сообщений: 205
    Награды: 14
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    rozatempli, терпение ,дорогая,все оправдывает biggrin Всему свое время tongue увеличение посещаемости это уже результат,а дальше больше biggrin


    Я – любимое дитя Вселенной, которая нежно заботится обо мне и будет заботиться всегда. Это так и есть! Я люблю!
     
    Солнышко-ЯДата: Четверг, 13.05.2010, 10:02 | Сообщение # 84
    Ищущий
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 2
    Награды: 1
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    rozatempli, , девочки!!! Вот и я с вами, rozatempli, спасибо за приглашение на столь интересный сайт smile
     
    rozatempliДата: Четверг, 13.05.2010, 13:05 | Сообщение # 85
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Солнышко-Я, рады тебе очень! Присоединяйся! wizard

     
    ВезунчикДата: Пятница, 14.05.2010, 08:29 | Сообщение # 86
    Командор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 56
    Награды: 3
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Солнышко-Я, присоединяйся к нам! Успехов тебе на магическом поприще! smile
     
    КсандрДата: Воскресенье, 11.07.2010, 16:12 | Сообщение # 87
    Неофит
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 25
    Награды: 3
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    да, спасибо за сайт. очень много интересной информации. внесу от себя немного, по тёмно-серому искусству, если не возражаете)
     
    rozatempliДата: Воскресенье, 11.07.2010, 16:45 | Сообщение # 88
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Quote (Ксандр)
    внесу от себя немного, по тёмно-серому искусству, если не возражаете)

    Нет, не возражаю. Наш магический дом открыт для всех, кто практикует Искусство. Наша задача - познать законы достижения результата. А Пути - мы готовы узнать все пути.


     
    C4astlivayaДата: Воскресенье, 11.07.2010, 22:18 | Сообщение # 89
    Адепт
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 476
    Награды: 42
    Репутация: 51
    Статус: Offline
    Quote (rozatempli)
    тут уже столько всего интересного, идет хорошая магичская работа, куча перспектив - только развивай! А народ занят всякой малосерьезной деятельностью...

    Так ведь магия - это на любителя. Ею всегда занимается ограниченный круг людей. Большинство любят как раз таки то, что по проще.
    Плюс само слово это вызывает у многих негативные ассоциации.
    А чтобы людей было по-больше, сайт должен быть разноплановым - чтобы каждый нашел себе по душе материал.

    Сообщение отредактировал C4astlivaya - Воскресенье, 11.07.2010, 22:21
     
    rozatempliДата: Понедельник, 12.07.2010, 09:37 | Сообщение # 90
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Quote (C4astlivaya)
    А чтобы людей было по-больше, сайт должен быть разноплановым - чтобы каждый нашел себе по душе материал.

    Я только за. Хочется просто, чтобы люди участвовали в совместной работе у нас на сайте и на форуме, рассказывали о том, что им интересно, сами делились хорошими материалами, мыслями, инициативами - тогда и работа пойдет креативнее. И результативнее, конечно.


     
    BellaДата: Пятница, 16.07.2010, 17:12 | Сообщение # 91
    Старший Жрец
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 111
    Награды: 9
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    С младенчества поклоняюсь Книге. Для меня это магический предмет. У родителей была большая
    библиотека, перечитала её всю даже мамин "Хирургический справочник". Просто все подряд. Сейчас
    с трудом сама в это верю, но БЫЛА ЗАПИСАНА во все библиотеки города (это была не Москва и интернета тогда ещё не было). Потом двадцать лет плавания в океане самостоятельной жизни, но
    за это время у меня появилась собственная библиотека. И чего же в ней только нет! Гурджиев, Кастане-
    да, Блаватская, Рерих , Моуди... Но, уверяю вас двадцать лет я собирала, сама того не осознавая строго определенный материал. Если бы я огласила весь список- порадовались бы вместе. Очень нетипичный подбор книг для бизнесвумен, матери семейства. Кто меня направлял, кто меня вёл?
    Я просто всегда знала что мне ЭТО НУЖНО! Зачем узнаем потом!
     
    rozatempliДата: Вторник, 17.08.2010, 09:31 | Сообщение # 92
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Знаете, что, пожалуй, больше всего мешает продвижению по магическому пути? так ненавязчиво, несиловым образом мешает, придерживает, задерживает... Лень-матушка. Читаем хороший ритуал - "О, здорово, надо бы сделать... ладно, завтра спишу..." Идет полнолуние, скажем - "о, надо бы поколдовать... что-то сил нет, и хочется винца попить... ладно, в следующий раз..." А полнолуний в году всего тринадцать.
    Вот у нас на сайте просто масса, кладезь ценнейшей информации. Хоть тех же текстов в разделе "Магические ритуалы". Берем и пользуемся! Что, опять нет времени? Да просто лень. Лень зайти лишний раз на форум, положить перед собой лист бумаги с ручкой - и списывать, списывать, а потом ведь еще время надо выбрать, да подготовиться, да...
    Вот так и упускаем время. Жалуемся на кучу проблем, гооврим, что все против нас, люди мешают, поделать ничего нельзя... заходим на сайт магов - и все равно ничего не делаем! Это плохо. Очень плохо.
    Переборите Лень - она - это дурное лицо нас самих. Тихонький подлец, который шепчет нам на ушко - "А подушка мягонькая, а винцо холодненькое, а лучше полежи-почитай, а ну ее - магию, силы тратить, а сил и так нет..." Заглушите этот голос - и прямо сейчас, немедленно сделайте что-то магическое!


     
    irushaДата: Вторник, 17.08.2010, 13:22 | Сообщение # 93
    Командор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 72
    Награды: 23
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Я тоже не знаю,кто меня вел.Вроде бы в роду магов не было,но в16 лет я подстригла волосы(которые были ниже талии длиной)и после этого у меня начались просто дикие головные боли. (Одна дама ведьминской наружности предупреждала меня чтобы я не стриглась-не послушалась)Особенно сильные боли были если небо тучами закрывалось.Моей маме добрые люди советы давать стали чтобы меня к бабке сводить.А я-то была нехристь!Ниразу не крещеная. вот так меня и моего брата(тогда ему3 годика исполнилось)и покрестили. помню как я упиралась и как мне не нравилось что вода,окатившая меня испортила прическу.потом мама таки да повела меня к бабке.Та читала какие-то молитвы...а потом мне в троллейбусе стало плохо-изображение пропало. тем не менее несколько раз я к ней ходила и голова прошла!!!! я задумалась,а тут курсы экстрасенсорики появились в нашем городе.и на одном из первых сеансов я вдруг увидела что стены зала превратились в своды пещеры,у меня руки и борода старца и передо мной книга на латинском языке.вот такое видение.Ну и на курсах наговорили всякого разного,оказалось что я лечить умею. потом(уже после замужества)пошли стихи.Периодически пишу до сих пор.вот,вкратце и все. но с тех пор мистики и чудес в моей жизни -вагон и маленькая тележка.Во всяком случае не скучно.

    в моих глазах свет, в моей душе-изобилие, моя жизнь-праздник любви и света,сердце мое-любовь
     
    rozatempliДата: Вторник, 17.08.2010, 13:46 | Сообщение # 94
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Quote (irusha)
    Я тоже не знаю,кто меня вел.Вроде бы в роду магов не было

    Плохо, что не знаем мы теперь своего родства. Неужто не было в роду бабки-дедки деревенских? Которые умели лошадей останавливать взглядом да зубную боль заговаривать? Наверняка были...

    Quote (irusha)
    в16 лет я подстригла волосы(которые были ниже талии длиной)и после этого у меня начались просто дикие головные боли. (Одна дама ведьминской наружности предупреждала меня чтобы я не стриглась-не послушалась)

    А вот этого ведьмам нельзя. Да и вообще - я не знаток в славаянской парадигме (увы! тоже странные, извилистые пути предназначения - чисто славянская я девушка, а ближе мне кельтская магия, западноевропейское волшебство и тайны) - но наши славянские предки знали, что в волосах заключена сила. Состричь ее - ослабить себя. И волосы красить... Я со школьных времен блондинкой ходила, и буквально несколько лет назад перестала это делать - оставила и вернула родной, врожденный темный цвет волос. Просто заставило что-то...
    Quote (irusha)
    на одном из первых сеансов я вдруг увидела что стены зала превратились в своды пещеры,у меня руки и борода старца и передо мной книга на латинском языке.вот такое видение

    Полагаю, ты вернулась вспять на пути своих реинкарнаций. Думаю, так. Хотя есть верси, что мы видим память рода... Ну, точно сказать никто не может. Так что думаю, версия о прошлом воплощении все же реальнее. Маги, как известно, возрождаются с меньшими или большими силами, смотря по заданиям в данном воплощении, и ищут, ищут себя. Вспоминают.
    Quote (irusha)
    оказалось что я лечить умею

    Знаю, что умеешь... Назревает тут у нас раздел Целительство. Пора. Вот-вот... Как смотришь - стоит открывать?

    Quote (irusha)
    потом(уже после замужества)пошли стихи.Периодически пишу до сих пор

    А где же твои стихи? У нас целый раздел - Магическая поэзия в Художественонм сундучке. Или ты пишешь не совсем о магии? Так открывай новую тему - Собственное творчество магов. Очень хочу почитать твои стихи здесь, у нас, в доме магов...


     
    rozatempliДата: Понедельник, 03.01.2011, 14:37 | Сообщение # 95
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Ну вот, сегодня выполнила одну из первейших обязанностей мага в началае нового года - взяла новокупленную книжицу-ежедневник в черном кожаном переплете и расписала в ней на весь год вперед дни новолуний, полнолуний и затмений: это посто необходимо для проведения магических ритуалов. На очереди - внесение туда же всех значимых праздников, магических и христианских. Тоже для целей проведеняи соответствующих ритуалов.
    Как говорил профессор Зельеварения школы Хогвартс товарищ Слагхорн (или Слизнорт в версии русских переводчиков): "Внимание к деталям - основа всякого планирования". tongue


     
    ПушистикДата: Суббота, 19.02.2011, 15:52 | Сообщение # 96
    Маг
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 150
    Награды: 39
    Репутация: 40
    Статус: Offline
    Прочла в сети такое высказывание, когда искала материал по увеличению магических способностей:
    в Магии существуют три основных Традиции: Солярная, Лунарная и Телурическая
    Мне кажется у нас практикуется Лунарная Традиция. А вы как думаете?
     
    rozatempliДата: Понедельник, 21.02.2011, 11:06 | Сообщение # 97
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Пушистик, да, имеется в виду, что различные группа магов-практиков следуют традициям, в основе которых заложено следование лунным, солнечным циклам, а также (здесь я не крупный специалист) тем, где в основе лежит Земля-матушка.
    Как известно, поклонение Луне свойственно женской магии (ведьмы собирают ковены, следуя фазам Луны), Солнцу - мужской (например, друидизм). Мы тут больше девицы-красавицы biggrin , поэтому вполне естественно, что следуем за луной, следим за ее фазами, проводим магические ритуалы на прирост с новлуния до полнолуния и на уничтожение - с полнолуния до новолуния.
    Какие мысли у вас возникают по этому поводу?
    А вот с телурической магией хотелось бы разобраться. Что мы можем оттуда взять? Что это вообще такое?


     
    rozatempliДата: Пятница, 08.07.2011, 10:27 | Сообщение # 98
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Отличое стихотворение выложила Juna - просто в точку пор нас, ведьм! Вот здесь советую прочитать, девочки.

     
    JunaДата: Суббота, 09.07.2011, 03:06 | Сообщение # 99
    Иерофант
    Группа: Посвященные
    Сообщений: 969
    Награды: 140
    Репутация: 137
    Статус: Offline
    Quote (rozatempli)
    - просто в точку пор нас, ведьм!

    точно,сколько раз опускались руки и пропадало желание творить и жить...но Силы нас поддерживают,порой тащат и дают пинки smile


     
    foxtrotДата: Пятница, 26.08.2011, 17:15 | Сообщение # 100
    Адепт
    Группа: Посвященные
    Сообщений: 435
    Награды: 73
    Репутация: 66
    Статус: Offline
    Меня давно интересует "правда" о природе магии. Беру в ковычки, поскольку не уверена, что можно дать однозначное опеределение.
    Раньше я много читала по принципы "что под руку" - попадалась или классика различных жанров или ч-н научно познавательное. Сейчас читаю меньше, принцип, в общем то, тот же, только в основном это разного уровня фэнтези. Наверное, многие могут пожать плечами и фыркнуть, особенно на нашем сайте, но мне этот жанр нравится тем, что даёт возможность думать не особо заостряясь на сюжете.
    Опять же, у некоторых авторов чувствуется "методичность" в подходе, в том смысле, что,вероятно ,они тему магического рассматривали не только в собственных произведениях.

    Возвращаясь к природе магии, я могу выделить несколько подходов. Например, магия как вид человеческих (или не-) способностей. Хочешь - не хочешь, она у тебя есть. Может быть разделена по стихиям. А может вообще быть стихийной (т.е. когда подвластны все стихии) и по направлениям (боевая (защита/оборона), лечебная и т.д.). Сюда же можно отнести "внесистемных" магов - т.е. тех, кого можно считать универсальными.
    С другй стороны - возможно, магия - сама по себе стихия и является 5 природным элементом. Тогда, в принципе, любой желающий может ей воспользоваться (если знать как, конечно же - вряд ли это может выглядить как купание в купели: окунулся - и готово..хотя)
    Можно подходить к магии с несколько техногенной или конструктивисткой точки зрения. Символическая магия, которая сводится к определённым построениям, символам и готовым ключам, которые запускают ил ипрекращают воздействие (например, заклинание). Здесь магия выглядит уже, скорее, как точная наука сродни геометрии (или тригонометрии, учитывая возможность объёмных конструкций). Опять же, это даёт возможность каждому желающему пройти курс обучения и овладеть магическим инструментарием.
    Здесь приходит в голову, что понятия "магия" и "волшебство" не вполне аналогичны, хотя и пересекаются. Получается, что волшебником нужно родится, а магом можно и стать. И природа их сил должна быть чем-то отлична.
    Сюда можно добавить ещё и феномен ведьмовства: передающиеся по наследству определённые способности. Женщины, традиционно считаются более сильными ведьмами, чем мужчины. Ведьмовство, вероятно, является способностью "знать" (чувствовать) базовые природные механизмы (где, откуда, куда и зачем у событий растут ноги). Тоже ,сам по себе, очень интересный феномен. Особенно, если учесть, что его можно "передать" кому-либо (кстати, не обязательно родственнику, но и не всякому первому встречному, с другой стороны).

    Кстати, говоря о магии, как о стихии, можно задаться вопросом, а насколько она разумна?(впрочем, как и другие стихии). Мы все знаем устойчивое выражение "слепая стихия". Но, "слепой" не значит "неразумный". Мда...вообще, когда начинаешь обращать внимание на то что и как говоришь, жить становиться интереснее.

    Ну, и ,напоследок, понятие "магия равновесия". Т.е. магия, которая может изменять не "в мире", а сам по себе мир(ы).

    Ну, и конечно, вопрос о роли секса в магии. В том смысле, что встречаются кординально различные оценки: от полного целибата ( с сохранением непорочности для лиц обоих полов) - в этом случае считается, что с нарушением сила уходит или во вне, или передаётся партнёру - и до необходимости рождения первенца для вступления в полную силу (особенно для ведьм) - здесь можно встретить понятие "инициации" как специального лишения невинности в целях получения доступа к силе (и лучше, с партнёром как минимум равным по силе).

    Лично я склоняюсь ко мнению, что полное отсутствие знаний и опыта в какой-либо из основных сфер человеческой жизни пагубно сказывается на любых способностях.

    Наверное, это пока всё, что мне удалось собрать в сумбуре мысле и боле-менее стройно изложить.
     
    Гадание на картах Таро. Форум тарологов и магов » Магические и предсказательные практики » Практическая магия » Беседы о магическом пути (Говорим о пути в Магию и пути в Магии)
    • Страница 2 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Поиск:

    Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100