Четверг
28.03.2024
14:51
Новое на форуме...
  • Колоды карт Таро и оракулы (162)
  • Беседы о предсказательном мастерстве (212)
  • Точное предсказание на судьбу дадут только ТАРО? (7)
  • На пороге Новый Год! (28)
  • Черная вода - прочь уйди, беда (29)
  • Новое в библиотеке
    [16.10.2016][Таро]
    Мерц Таро и карма (1)
    [08.08.2016][Астрология]
    Роберт Свобода. Величие Сатурна (4)
    [26.06.2016][Духовное развитие]
    Галина Шереметьева - "Кармические уроки судьбы" (1)
    [08.10.2011][Магия]
    Нора Робертс. Сила трех (5)
    [08.10.2011][Магия]
    Нора Робертс Остров ведьм. (0)
    Магические статьи
    [26.10.2019][Магия]
    Самхейн. Кельтская магия (0)
    [15.10.2016][Магия]
    Символика и магия Самхейна и Хэллоуина (0)
    [10.10.2016][Магия]
    Как возник Хэллоуин (0)
    [10.10.2016][Магия]
    Стихотворение про Хэллоуин (0)
    [24.09.2016][Практика предсказаний]
    Как толковать перевернутые карты Таро (1)
    Валюта

    Вход на сайт

    Поиск
    Наш опрос
    Вы используете магию в повседневной жизни?
    Всего ответов: 4
    Мини-чат
    Статистика

    ХРАМ ПРЕДСКАЗАНИЙ - ГАДАНИЕ НА КАРТАХ ТАРО

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 4 из 4
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    Гадание на картах Таро. Форум тарологов и магов » Магические и предсказательные практики » Руны » Магия рун (Руны и магическая рунная практика)
    Магия рун
    КувшинкаДата: Вторник, 18.10.2016, 10:31 | Сообщение # 151
    Младший Жрец
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 92
    Награды: 7
    Репутация: 13
    Статус: Offline
    Привет! А вот сподобилась - купила себе рунный набор Огама (там 20 рун, сделанных из бука, такие длинные милые палочки, на каждой картинка соответствующего Огама и к ней изображение дерева, которое она обозначает). Вот хочу по всем правилам зарядить и начать работу.
     
    MeganaДата: Понедельник, 12.12.2016, 19:07 | Сообщение # 152
    Командор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 62
    Награды: 9
    Репутация: 24
    Статус: Offline
    Коллеги, наткнулась на статуэтки Одина и Фреи. Читала у Торсона, что они являются высшими богами магии в северной традиции, соответственно гальдора и сейта. Меня аж распирает прикупить, но они очень не дешевы. Вот и задумалась, а нужны ли они вообще для ритуальной работы, более всего гальдора и отдельных элементов сейта, или это излишества? По опыту, изображения богов позволяют легче войти в контакт с той силой, что они представляют. Хотелось бы услышать ваше мнение, стоит ли подобное приобретение таких затрат или это расточительство мало помогающее практике?
     
    ВезунчикДата: Вторник, 13.12.2016, 21:44 | Сообщение # 153
    Командор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 56
    Награды: 3
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Megana, знаешь, я не могу сказать, что я большой спец именно в северной традиции. Но у тебя вопрос, по-моему, касается не конкретно Одина и Фрейи, а
    Цитата Megana ()
    нужны ли они вообще для ритуальной работы
    То есть нужны ли статуэтки богов для магической работы.
    Цитата Megana ()
    стоит ли подобное приобретение таких затрат или это расточительство мало помогающее практике?
    Я бы ответила так: купленные алтарные статуэтки сами по себе магией не обладают. Единственное исключение: если такие статуэтки сделаны будут на заказ и специальным образом заряжены магически во время изготовления, причем изготовлены они должны быть из соответствующих материалов, желательно в соответствующий день и час, фазу Луны и т.д. Если же ты просто увидела красивую статуэтку - кроме создания нужного настроения, она значения особого нести не будет. Так что можешь смело заменить, скажем, фигурку Одина руной Футарка, или вообще картой Таро Повешенный (она несет в себе символику Одина - думаю, тебе известна эта ассоциация).
     
    MeganaДата: Четверг, 15.12.2016, 12:32 | Сообщение # 154
    Командор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 62
    Награды: 9
    Репутация: 24
    Статус: Offline
    Цитата Везунчик ()
    Но у тебя вопрос, по-моему, касается не конкретно Одина и Фрейи
    Как раз конкретно Одина и Фрейи. Я раздумывала о приобретении этих статуэток, и меня интересовало используются ли изображения богов в северной традиции, особенно в рамках гальдора. Ведь в каждой традиции все по-своему. Но сам вопрос уже отпал, так как Одина купили(((
    Цитата Везунчик ()
    Я бы ответила так: купленные алтарные статуэтки сами по себе магией не обладают.
    Позвольте не согласиться. Любое изображение несет отпечаток того, кого представляет и войти в контакт с этой силой, соответственно, проще. Купленные в магазине фигурки самое большое нуждаются в простой чистке, а вот по поводу изготовленных ритуально... Скажем так, я бы не хотела чужой энергетики в своем доме. Даже если вы найдете мастера которому доверяете, не факт, что он энергетически вам подойдет.
    А магазинные изделия как чистый лист бумаги, пиши на них, что хочешь. Когда есть форма, дело остается за малым, лишь наполнить ее содержанием.
     
    ЗараДата: Вторник, 19.09.2017, 08:04 | Сообщение # 155
    Старший Жрец
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 131
    Награды: 6
    Репутация: 7
    Статус: Offline
    Цитата Megana ()
    Купленные в магазине фигурки самое большое нуждаются в простой чистке, а вот по поводу изготовленных ритуально... Скажем так, я бы не хотела чужой энергетики в своем доме. Даже если вы найдете мастера которому доверяете, не факт, что он энергетически вам подойдет.А магазинные изделия как чистый лист бумаги
    Ну а в чем разница? Мастер делает или... тоже мастер делает? Один работает индивидуально, и по умолчанию злого умысла по отношению к заказчику не питает. Может, если честный и хороший мастер, так действительно еще и добрую энергию вложит. Или человек какой-то делает даже не в заводских, а в мелкопроизводственных условиях, и неизвестно, что там вокруг - полагаю, что истинная магия там рядом не лежала, так что в фигурке полно всякой грязи энергетической может быть. Не чистый лист, это точно. Да, придется ой как чистить. Я согласна все же с Везунчиком.
    Цитата Везунчик ()
    купленные алтарные статуэтки сами по себе магией не обладают. Единственное исключение: если такие статуэтки сделаны будут на заказ и специальным образом заряжены магически во время изготовления, причем изготовлены они должны быть из соответствующих материалов, желательно в соответствующий день и час, фазу Луны и т.д. Если же ты просто увидела красивую статуэтку - кроме создания нужного настроения, она значения особого нести не будет.
     
    Гадание на картах Таро. Форум тарологов и магов » Магические и предсказательные практики » Руны » Магия рун (Руны и магическая рунная практика)
    • Страница 4 из 4
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    Поиск:

    Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100