Вторник
23.04.2024
20:44
Новое на форуме...
  • Колоды карт Таро и оракулы (162)
  • Беседы о предсказательном мастерстве (212)
  • Точное предсказание на судьбу дадут только ТАРО? (7)
  • На пороге Новый Год! (28)
  • Черная вода - прочь уйди, беда (29)
  • Новое в библиотеке
    [16.10.2016][Таро]
    Мерц Таро и карма (1)
    [08.08.2016][Астрология]
    Роберт Свобода. Величие Сатурна (4)
    [26.06.2016][Духовное развитие]
    Галина Шереметьева - "Кармические уроки судьбы" (1)
    [08.10.2011][Магия]
    Нора Робертс. Сила трех (5)
    [08.10.2011][Магия]
    Нора Робертс Остров ведьм. (0)
    Магические статьи
    [26.10.2019][Магия]
    Самхейн. Кельтская магия (0)
    [15.10.2016][Магия]
    Символика и магия Самхейна и Хэллоуина (0)
    [10.10.2016][Магия]
    Как возник Хэллоуин (0)
    [10.10.2016][Магия]
    Стихотворение про Хэллоуин (0)
    [24.09.2016][Практика предсказаний]
    Как толковать перевернутые карты Таро (1)
    Валюта

    Вход на сайт

    Поиск
    Наш опрос
    Вы используете магию в повседневной жизни?
    Всего ответов: 4
    Мини-чат
    Статистика

    ХРАМ ПРЕДСКАЗАНИЙ - ГАДАНИЕ НА КАРТАХ ТАРО

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 3 из 4
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Гадание на картах Таро. Форум тарологов и магов » Магические и предсказательные практики » Руны » Магия рун (Руны и магическая рунная практика)
    Магия рун
    JunaДата: Пятница, 21.01.2011, 08:48 | Сообщение # 101
    Иерофант
    Группа: Посвященные
    Сообщений: 969
    Награды: 140
    Репутация: 137
    Статус: Offline
    Вот и я решила поделиться tongue заказала в декабре руны из камня... очень нервничала,т.к. оказалось что кроме емайла никакой другой связи с фирмой нет...думала,что меня нагрели перед новым годом sad ящик проверяла несколько раз в день и только через 20 дней получила их surprised ...руны из огненного опалита или лунного камня...они меня загипнотизировали на экране монитора,а теперь я не могу от них оторваться в реале,получаю удовольствие от прикосновений к ним... сейчас прохожу знакомство с каждой руной smile при первом знакомстве выпала Соулу smile
    Очень понравилось общаться с Кеназ tongue я медитировала с ней и мы слились.... она воплощала мысли в реальность surprised ...
    Интересные ощущения в общении с Халагаз surprised я чувствую от нее помощь и поддержку...хотя она и руна разрушения...


     
    rozatempliДата: Пятница, 21.01.2011, 09:43 | Сообщение # 102
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    GLAMURK@, в самом деле, очень красивые! А вооще, так бывает: увидишь что-нибудь на сайте в Инете - и оторваться не можешь, хочется аж жуть! smile Может, этот набор сделает тебя крупным рунологом! Чего желаю от всей души. Умение работать с рунами - одно из обязательных умений каждого мага. Желаю удачи!

     
    C4astlivayaДата: Воскресенье, 23.01.2011, 18:13 | Сообщение # 103
    Адепт
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 476
    Награды: 42
    Репутация: 51
    Статус: Offline
    GLAMURK@, руны супер!
     
    JunaДата: Воскресенье, 23.01.2011, 20:30 | Сообщение # 104
    Иерофант
    Группа: Посвященные
    Сообщений: 969
    Награды: 140
    Репутация: 137
    Статус: Offline
    rozatempli, C4astlivaya, спасибо smile я только учусь,но мне нравиться tongue

     
    OmegadoomДата: Среда, 23.02.2011, 17:46 | Сообщение # 105
    Старший Жрец
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 129
    Награды: 4
    Репутация: 8
    Статус: Offline
    Уважаймые, не обольщайтесь слишком сильно ибо руническая магия это больше шаманская практика и построенная на крови.
     
    rozatempliДата: Среда, 23.02.2011, 19:45 | Сообщение # 106
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Quote (Omegadoom)
    руническая магия это больше шаманская практика и построенная на крови.

    Почему именно на крови?


     
    ПушистикДата: Четверг, 24.02.2011, 08:53 | Сообщение # 107
    Маг
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 150
    Награды: 39
    Репутация: 40
    Статус: Offline
    Индивидуальный рунический код
    Если интересно, посмотрите.
    Я рассчитала свой код, получился Соулу-Ингуз-Лагуз
    Quote (Omegadoom)
    руническая магия это больше шаманская практика и построенная на крови.

    Я не согласна. Как и любая магия эта требует отдачи части себя, своей энергии. И потом, я неоднократно читала, что в качестве даров они охотно принимают темное пиво и мед. Кровь используется при обращении к некоторым богам, и то, я читала Платова, он пишет, что не обязательно именно крови. Лучше спросить, какой дар нужен богам. Ответ придет.
     
    OmegadoomДата: Суббота, 26.02.2011, 15:20 | Сообщение # 108
    Старший Жрец
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 129
    Награды: 4
    Репутация: 8
    Статус: Offline
    Quote (rozatempli)
    Почему именно на крови?

    Quote (Пушистик)
    Кровь используется при обращении к некоторым богам, и то, я читала Платова, он пишет, что не обязательно именно крови. Лучше спросить, какой дар нужен богам. Ответ придет.

    Кровь - сила, если хотите, энергия! Если вы действительно хотите полной отдачи от рун, то обязательно нужна кровь, руны нужно заряжать!
    Один отдал свою жизнь за то чтоб получить и насытить руны, он отдал им часть себя. Мёд и пиво и тд и тп - это, конечно, всё хорошо, но менее приемлемо, если есть вариант надрезать себе ладонь и смочить руну своей кровью.
    Почитайте лучше Старшую Эдду вместо людей, которые слишком далеки во временном пространстве от тех времён, когда руны впервые стали использоваться скандинавами, а после были занесены и саксам, и славянам теми же самыми скандинавами.
    Как известно, асатру очень распространено в Исландии наравне с христианством, но в отличие от других стран, там асатру в чистом, первозданном и не искаверканном виде. Я общаюсь с несколькими представителями исландского асатру и знаю точно и почти всё о рунах, хотя и редко ими пользуюсь.

     
    rozatempliДата: Суббота, 26.02.2011, 19:00 | Сообщение # 109
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Omegadoom, расскажи, пожалуйста, что такое асатру? И почему ты редко пользуешься рунами? Насколько мне известно, использование правильно составленных рунескриптов дает хороший результат.

     
    OmegadoomДата: Суббота, 26.02.2011, 20:22 | Сообщение # 110
    Старший Жрец
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 129
    Награды: 4
    Репутация: 8
    Статус: Offline
    Определение асатру взятое из интернета.
    "Асатру (букв. «вера в асов») — неоязыческое движение, воссозданное на основе сохранившихся в первоисточниках религии дохристианских скандинавов. Первая современная зарегистрированная община последователей асатру существует в Исландии с 1973 года. Общины Асатру зарегистрированы в Исландии, Дании и Норвегии. В России общины Асатру существуют в виде общественных организаций, в большинстве своем без официального статуса.
    Последователи Асатру считают главным долгом возродить религию своих предков. Их вера базируется, как и у прочих язычников, на обожествлении сил природы, восстановлении традиций и фольклора коренного населения своей страны. Скандинавская мифология является мистической основой Асатру.
    «Мы стремимся вспомнить исконную веру, изначально общую для всех индоевропейских народов, то, во что они верили ещё прежде, чем появились современные религии. Те истины были забыты, когда появились Будда, Мухаммад, Заратустра, Иисус… каждый со своим учением. Нет, мы не заимствуем по частям что-то у индуизма, что-то у зороастризма… Мы ищем их общую основу, там, где забытые мудрость и истина», — говорят лидеры Асатру.
    Согласно вероучению Асатру, люди наполнены божественной сущностью, находящейся вне сознания, но способной взаимодействовать с человеком и материальным миром. Эта божественная сущность выражается через богов и богинь. Боги являются родственниками людей, богов принято почитать и славить. Верховный бог пантеона Асатру — Один.
    Люди в Асатру считаются венцами духовного творения, существующими в единении с богами через природу. Единение с природой и через нее — с богами считается способом стереть грань между реальным и сверхъестественным миром.
    В Асатру отсутствует идея первородного греха и спасения. Идея абсолютного греха также отрицается, приверженцы Асатру считают, что добро и зло не являются неизменными и однообразными. Тем не менее, Асатру уважительно относится к другим вероисповеданиям.
    Мировоззрение Асатру не предполагает национальной и прочей вражды, вопреки идеям, культивируемым последователями экстремистских движений и отрицательно относится к нацизму и НС-скинхедам.
    Асатру признает божественную мифологию как путь установления духовной истины. Асатру не имеет священных книг, но почитает ряд древних мифологических источников, преимущественно скандинавские легенды.
    Признается загробная жизнь, однако она не формализуется, так как считается, что она находится выше человеческого понимания.
    Культовая практика Асатру представлена символической «рунной» магией. Руны — буквы скандинавского алфавита — считаются древними германскими символами, отображающими мировоззрение предков"

    Хотя на самом деле под этим термином я имею ввиду именно веру и религию древних скандинавских народов.

     
    OmegadoomДата: Суббота, 26.02.2011, 20:24 | Сообщение # 111
    Старший Жрец
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 129
    Награды: 4
    Репутация: 8
    Статус: Offline
    В данный момент я не вижу смысла в использовании мною рун, так как я занимаюсь немного другим... Но с рунами знаком.
     
    ВезунчикДата: Вторник, 01.03.2011, 13:08 | Сообщение # 112
    Командор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 56
    Награды: 3
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Omegadoom, а ты, конечно же, разбираешься в применении рунескриптов для разных целей? Сможешь нас поучить? Ну, меня точно... smile
     
    OmegadoomДата: Среда, 02.03.2011, 17:31 | Сообщение # 113
    Старший Жрец
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 129
    Награды: 4
    Репутация: 8
    Статус: Offline
    Везунчик, если вам будет интересно то могу! Большого труда это не составит smile
     
    rozatempliДата: Среда, 02.03.2011, 18:28 | Сообщение # 114
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Quote (Везунчик)
    Omegadoom, а ты, конечно же, разбираешься в применении рунескриптов для разных целей? Сможешь нас поучить? Ну, меня точно

    Присоединяюсь к просьбе! smile Я уверена, это многим интересно будет. теория вопроса у нас худо-бедно представлена, а вот принципы составления и применения рунескриптов для различных целей из рук практического специалиста будут интересны, и даже очень. Сама охотно поучусь.


     
    OmegadoomДата: Среда, 02.03.2011, 19:39 | Сообщение # 115
    Старший Жрец
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 129
    Награды: 4
    Репутация: 8
    Статус: Offline
    Во-первых надо сказать о том что бывают не только рунескрипты, есть так же рунические вязи...
    Прикрепления: 4445275.jpg (18.7 Kb) · 4870868.jpg (11.3 Kb) · 6671419.gif (12.2 Kb) · 9436717.png (3.5 Kb) · 3820763.jpg (88.9 Kb)
     
    OmegadoomДата: Среда, 02.03.2011, 19:41 | Сообщение # 116
    Старший Жрец
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 129
    Награды: 4
    Репутация: 8
    Статус: Offline
    Из тех изображений которые я выложил видно, что руны в вязях можно применят и для приворотов, и защиты, и удачи, и тд и тп.
     
    JunaДата: Четверг, 03.03.2011, 00:23 | Сообщение # 117
    Иерофант
    Группа: Посвященные
    Сообщений: 969
    Награды: 140
    Репутация: 137
    Статус: Offline
    Quote (Omegadoom)
    вам будет интересно то могу! Большого труда это не составит

    Omegadoom, нам будет интересно smile мы все друг у друга чему-то учимся tongue
    Меня вязи немного настораживают,т.к. там могут быть руны второго планы surprised и кто знает как они себя проявят wink хотя вязи работают сильнее чем рунескрипты это факт smile


     
    larisaДата: Воскресенье, 13.03.2011, 23:45 | Сообщение # 118
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 487
    Награды: 121
    Репутация: 119
    Статус: Offline
    ВОТ НАЧИТАЛАСЬ ВСЕХ И КУПИЛА СЕБЕ РУНЫ, ПРОСТО РУКА САМА ПОТЯНУЛАСЬ ЗА НИМИ.
    А ТЕПЕРЬ ВОЗНИК ВОПРОСИК, А С ЧЕГО ЛУЧШЕ НАЧАТЬ НОВИЧКУ? cry


    КОСМИЧЕСКОЕ ИЗОБИЛИЕ ПРОЯВЛЯЕТСЯ ПОТОКОМ ДЕНЕГ В МОЕЙ ЖИЗНИ
     
    rozatempliДата: Понедельник, 14.03.2011, 09:28 | Сообщение # 119
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Quote (larisa)
    А С ЧЕГО ЛУЧШЕ НАЧАТЬ НОВИЧКУ?

    Главное - начать сразу с ними знакомиться. Выбери первый учебник-справочник, по которому будешь начинать работу. Можешь заглянуть в нашу Библиотеку, выбрать рунический справочник. Или купи себе бумажную книгу, чтобы в руках можно было держать. А дальше принцип такой:
    1. Сначала прочти выбранную книгу. Ознакомься с теорией вопроса.
    2. Дальше берешь каждую руну и изучаешь ее уже предметно, по порядку.
    3. Пробуешь делать несложные гадательные расклады - на 1 руну, на 3 руны. Они у нас есть в теме Рунические расклады.
    4. Дальше само пойдет.


     
    larisaДата: Понедельник, 14.03.2011, 22:23 | Сообщение # 120
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 487
    Награды: 121
    Репутация: 119
    Статус: Offline
    rozatempli, СПАСИБО, БУДУ ПРОБОВАТЬ. smile

    КОСМИЧЕСКОЕ ИЗОБИЛИЕ ПРОЯВЛЯЕТСЯ ПОТОКОМ ДЕНЕГ В МОЕЙ ЖИЗНИ
     
    JunaДата: Вторник, 15.03.2011, 06:39 | Сообщение # 121
    Иерофант
    Группа: Посвященные
    Сообщений: 969
    Награды: 140
    Репутация: 137
    Статус: Offline
    larisa, rozatempli, правильный совет дала,но когда ознакомишься с теорией и значением каждой руны,познакомься с ними... лично с каждой руной smile можно как Фрея Асвинн tongue а можешь откроешь другой путь smile я тоже знакомлюсь и некоторые руны очень интересно работают...
    У меня Халагазом так душевно неделя прошла...Ух biggrin а хотя руна разрушения wink


     
    rozatempliДата: Вторник, 15.03.2011, 13:03 | Сообщение # 122
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    GLAMURK@, а расскажи, как именно ты предлагаешь знакомиться с каждой руной? То есть я так понимаю, ты предлагаешь прожить в русле каждой руны некоторое время? Но тут надо очень осторожно действовать, поэтому новичку нужны конкретные советы...

     
    JunaДата: Вторник, 15.03.2011, 20:04 | Сообщение # 123
    Иерофант
    Группа: Посвященные
    Сообщений: 969
    Награды: 140
    Репутация: 137
    Статус: Offline
    Quote (rozatempli)
    ты предлагаешь прожить в русле каждой руны некоторое время?

    Да,именно так smile можно знакомиться как Фрея Асвинн " Метод, к которому я прибегла, оказался весьма эффективным, и я готова порекомендовать его всем, кто желает войти в контакт с рунами. Я испекла двадцать четыре квадратных лепёшки и украсила каждую руной в порядке футарка. Каждый вечер я взывала к Водану и Фрейе с просьбой благословить очередную руну, а затем съедала лепёшку. Потом я просто сосредотачивалась на этой руне и записывала все ассоциации, которые приходили мне в голову в связи с ней. Эти записи — в общей сложности шесть страничек — я храню до сих пор. Из них родилась эта книга."
    я писала на себе руну или входила в контакт через медитации...иногда контакт с одной руной не заканчивался 1 днем...а иногда вообще не было контакта...


     
    rozatempliДата: Вторник, 15.03.2011, 20:07 | Сообщение # 124
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Quote (GLAMURK@)
    я писала на себе руну или входила в контакт через медитации

    Понятно. Да, точно, можно и так - писать на себе (есть ведь вариант применения рунескрипта - писать его на теле или выкалывать иглой). Спасибо, что напомнила - вот ведь как: если техник не используешь какое-то время, полезные вещи забываются. smile


     
    JunaДата: Вторник, 15.03.2011, 20:10 | Сообщение # 125
    Иерофант
    Группа: Посвященные
    Сообщений: 969
    Награды: 140
    Репутация: 137
    Статус: Offline
    Quote (rozatempli)
    если техник не используешь какое-то время, полезные вещи забываются.

    точно...для этого есть дневничек tongue


     
    rozatempliДата: Вторник, 15.03.2011, 20:17 | Сообщение # 126
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    GLAMURK@, есть, да... Избыток информации порой страшная штука... И еще - недостаток времени. Но в общем, это все о том же - о девизе колдовской работы "планомерно бить в одну точку". Есть практическая задача - и надо использовать различные техники, чтобы ее решить. И магию рун, и магию Таро, и заговоры, и ритуалы, м все, что можешь.

     
    larisaДата: Вторник, 15.03.2011, 20:22 | Сообщение # 127
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 487
    Награды: 121
    Репутация: 119
    Статус: Offline
    GLAMURK@, rozatempli, СПАСИБО БОЛЬШОЕ ЗА СОВЕТЫ.
    Я ВЧЕРА ВЗЯЛА РУНЫ, ВЫЛОЖИЛА НА СТОЛ И СТАЛА ЛОЖИТЬ В ПОРЯДКЕ ФУТАРКА, ПРОИЗНОСЯ ВСЛУХ КАЖДУЮ РУНУ.
    У МЕНЯ ТАКОЕ ОЩУЩЕНИЕ БЫЛО, ЧТО КОЛИТ В СПИНЕ, ЗАКОНЧИЛА ОБЩАТЬСЯ И БОЛЬ ПРЕКРАТИЛАСЬ. ЭТО К ЧЕМУ?


    КОСМИЧЕСКОЕ ИЗОБИЛИЕ ПРОЯВЛЯЕТСЯ ПОТОКОМ ДЕНЕГ В МОЕЙ ЖИЗНИ
     
    JunaДата: Вторник, 15.03.2011, 20:25 | Сообщение # 128
    Иерофант
    Группа: Посвященные
    Сообщений: 969
    Награды: 140
    Репутация: 137
    Статус: Offline
    Quote (larisa)
    ЭТО К ЧЕМУ?

    larisa, наверно проверяли на прочность smile бросишь или не бросишь wink
    а какое у тебя сложилось ощущение после общения,кроме боли?


     
    rozatempliДата: Вторник, 15.03.2011, 20:26 | Сообщение # 129
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Quote (larisa)
    У МЕНЯ ТАКОЕ ОЩУЩЕНИЕ БЫЛО, ЧТО КОЛИТ В СПИНЕ, ЗАКОНЧИЛА ОБЩАТЬСЯ И БОЛЬ ПРЕКРАТИЛАСЬ. ЭТО К ЧЕМУ?

    larisa, наш позвоночник - проводник энергии, нервных импульсов, "столб Кундалини". Руны же - мощнейший магический инструмент. Полагаю, что ты настроилась на канал, связывающий тебя с рунами. Пошла энергия от них к тебе. Эффект того же порядка, что мы испытываем, произнося слова ритуалов.


     
    larisaДата: Вторник, 15.03.2011, 20:32 | Сообщение # 130
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 487
    Награды: 121
    Репутация: 119
    Статус: Offline
    Quote (rozatempli)
    Полагаю, что ты настроилась на канал, связывающий тебя с рунами. Пошла энергия от них к тебе. Эффект того же порядка, что мы испытываем, произнося слова ритуалов.

    ТОГДА ЭТО ВЕЛИКОЛЕПНО, НЕ ЗРЯ РУКА ПОТЯНУЛАСЬ ЗА РУНАМИ НА РЫНКЕ, А ОНИ ТАКИЕ ПАХУЧИЕ, ТАК ПАХНЕТ СОСНА (ЭТО МОЕ ДЕРЕВО)
    Quote (GLAMURK@)
    а какое у тебя сложилось ощущение после общения,кроме боли?

    ТАКОЕ ЗАВОРАЖИВАЮЩЕЕ БЫЛО ОЩУЩЕНИЕ, ЧТО ЕСТЬ ТОЛЬКО Я И ОНИ.


    КОСМИЧЕСКОЕ ИЗОБИЛИЕ ПРОЯВЛЯЕТСЯ ПОТОКОМ ДЕНЕГ В МОЕЙ ЖИЗНИ

    Сообщение отредактировал larisa - Вторник, 15.03.2011, 20:35
     
    rozatempliДата: Вторник, 15.03.2011, 20:40 | Сообщение # 131
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    larisa, все у нас приходит в свое время... А время сейчас сильно магическое, вот суперлуние через несколько дней. И мы свой потенциал и опыт уже определенное время развиваем в нашем Храме smile Думаю, сейчас должен быть - да уже и есть подобный эффект у всех наших. Вдруг приходит интерес к новым техникам - вот ты рунами заинтересовалсь, а недавно и Пушистик к ним пришла. Новое будет входить в жизнь обязательно. Сейчас еще с реалом нужно нашим отношения наладить... а то есть беспокоящие меня моменты кое у кого... Но магия обязательно будет испытывать нас мелкими чудесами реала, не без этого.

     
    larisaДата: Вторник, 15.03.2011, 20:50 | Сообщение # 132
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 487
    Награды: 121
    Репутация: 119
    Статус: Offline
    Quote (rozatempli)
    Но магия обязательно будет испытывать нас мелкими чудесами реала, не без этого.

    я верю эти чудеса будет приятными.


    КОСМИЧЕСКОЕ ИЗОБИЛИЕ ПРОЯВЛЯЕТСЯ ПОТОКОМ ДЕНЕГ В МОЕЙ ЖИЗНИ
     
    JunaДата: Вторник, 15.03.2011, 20:56 | Сообщение # 133
    Иерофант
    Группа: Посвященные
    Сообщений: 969
    Награды: 140
    Репутация: 137
    Статус: Offline
    Quote (larisa)
    ЕСТЬ ТОЛЬКО Я И ОНИ.

    вот и у меня с моими лунными рунами такая идилия smile
    чтож знакомся ближе smile
    Quote (rozatempli)
    вот суперлуние через несколько дней

    Quote (rozatempli)
    приходит интерес к новым техникам

    угу,прям тянет smile


     
    cher-siДата: Суббота, 31.12.2011, 15:09 | Сообщение # 134
    Неофит
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 28
    Награды: 7
    Репутация: 8
    Статус: Offline
    rozatempli, Здравствуйте Оля! Меня зовут Сергей. К сожалению не нашёл темы где можно представиться..., ну да пусть пока так.
    У меня вопрос по Рунам, если можно.
    12) Не кладите руны у изголовья кровати. почему?, что будет?
    Возможно не корректный вопрос.
    Ещё вопрос, приобрёл камушки "сердолик", кабошоны одинаковые, долго искал, вот пока очистил, тут новый Год, пару деньков, а там полнолуние. Можно ли вырезать Руны на убывающей луне, или лучше дождаться новой луны? С какой руны надо начать вырезать? И где у вас можно прочитать ритуал освящения рун?
    У меня есть книга по магической работе с Таро, там есть ритуал, но по Таро, думаю Кабалистический, мне он нравится, можно ли его применить, соответственно призвав богов Одина и Фрейю.
    Можно ли освятить ихритуалом разом а потом прорабатывать каждую Руну по отдельности?
     
    rozatempliДата: Понедельник, 02.01.2012, 10:30 | Сообщение # 135
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    cher-si, привет! Мы здесь друг другу представляемся или в личной переписке, или в теме, где хотим работать - особым формализмом не страдаем. Я тебя знаю по твоей работе с нашими тарологами, так что можно сказать, знакомы.
    теперь постараюсь, как могу, ответиь на твои вопросы, хотя особым магистром именно рун назвать себя не могу. Но в целом отправные каке-то моменты тебе постараюсь осветить.
    Quote (cher-si)
    12) Не кладите руны у изголовья кровати. почему?, что будет?

    Это откуда цитата? так, без контекста, сложно сказать, что за мэтр дает советы и как к этим советам относиться. Но вообще-то этот совет относится ко всем магическим инструментам - особенно если ты только начинаешь работать с конкретными вещами, с рунами, например. И не только из-за необходимости благоговейного отношения, скажем, к рунам. Просто пока ты не знаешь, как магические энергии на тебя влияют, лучше не держать магические вещи там, где спишь. Эффекты могут быть различные, и не всегда позитивные. Конечно, есть ритуалы, где требуется проспать ночь вот именно под подушкой с колоой карт или с рунами... Но тогда дело другое, подготовка другая, смысл иной.

    Quote (cher-si)
    Можно ли вырезать Руны на убывающей луне, или лучше дождаться новой луны?

    Советую дождаться прибывающей луны. Полнолуние - хорошее время для любой магии, в это время наступает пик магической силы.

    Quote (cher-si)
    С какой руны надо начать вырезать?

    Не мудрствуя лукаво, начни с самой первой.

    Quote (cher-si)
    И где у вас можно прочитать ритуал освящения рун?

    Надеюсь, ты не обидишься, если я скажу, что вот не помню я уже за давностью времени, где именно и что у нас на форумах выложено... Поищи во всех наших форумах раздела Руны, забей на поиске нашем вопрос "освящение рун", в Библиотеке посмотри...

    Quote (cher-si)
    У меня есть книга по магической работе с Таро, там есть ритуал, но по Таро, думаю Кабалистический, мне он нравится, можно ли его применить, соответственно призвав богов Одина и Фрейю.

    Не стоит. таро - дело особое, а уж каббалистические ритуалы Ордена Золотой Зари блаженой памяти мэтра Кроули... Не поленись, найди материалы в парадигме именно рун, это несложно.

    Quote (cher-si)
    Можно ли освятить ихритуалом разом а потом прорабатывать каждую Руну по отдельности?

    Конечно. Так обычно и делается.
    Ну вот. Поделись с нами, как будешь дейстсовать, какие эффекты.
    Кстати - ты молодец, если сам будешь руны вырезать.


     
    cher-siДата: Вторник, 03.01.2012, 08:44 | Сообщение # 136
    Неофит
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 28
    Награды: 7
    Репутация: 8
    Статус: Offline
    Оля, Благодарю!
    Всё кратко и лаконично.
    конечно по Рунам пропишу всё что будет!!!
    Пока сшил только мешочек кожанный.
     
    rozatempliДата: Вторник, 03.01.2012, 09:39 | Сообщение # 137
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Quote (cher-si)
    Пока сшил только мешочек кожанный.

    Хорошо бы еще его украсить соответствующей символикой - например, рунескриптом. Можешь нанести это в виде аппликации - по коже вышивать трудно, да ты и не девушка... Я тоже сама шила мешочек для рун из черного панбархата и вышивала тоже сама.


     
    JunaДата: Вторник, 03.01.2012, 10:38 | Сообщение # 138
    Иерофант
    Группа: Посвященные
    Сообщений: 969
    Награды: 140
    Репутация: 137
    Статус: Offline
    Quote (cher-si)
    Не кладите руны у изголовья кровати. почему?, что будет?

    cher-si,приветствую rozatempli, дала хороший ответ,скажу на своем опыте... по неопытности я хранила пару ночей руны под подушкой wacko всю ночь кошмары, мигрень была сильная,а потом приболела sad руны довольно сильный инструмент,без надобности не стоит их беспокоить.
    Quote (cher-si)
    приобрёл камушки "сердолик", кабошоны одинаковые

    камень замечательный,руны будут необыкновенные smile

    Quote (cher-si)
    Пока сшил только мешочек кожанный.

    hands


     
    cher-siДата: Воскресенье, 08.01.2012, 10:32 | Сообщение # 139
    Неофит
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 28
    Награды: 7
    Репутация: 8
    Статус: Offline
    rozatempli,
    Quote (rozatempli)
    по коже вышивать трудно, да ты и не девушка

    Совет конечно правильный, я не девушка, но вот что интересно, для карт вышивал на коже, изредка пишу картины, мне нравится, это как медитация, просто ухожу в паралельные миры в это время. Вот футбол мне не интересен....
    Quote (rozatempli)
    украсить соответствующей символикой - например, рунескриптом

    Пока не силён в рунескриптах, может посоветуете???
    Quote (Juna)
    без надобности не стоит их беспокоить.

    А как же проживание силы Рун? Видно будет, кода сделаю гравировку.
     
    rozatempliДата: Воскресенье, 08.01.2012, 16:27 | Сообщение # 140
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Quote (cher-si)
    но вот что интересно, для карт вышивал на коже, изредка пишу картины, мне нравится, это как медитация, просто ухожу в паралельные миры в это время. Вот футбол мне не интересен....

    Да, талантливый ты человек! Молодец. Футболом, что верно, тут мало кто увлекается, больше магией и уходом в другие миры...
    Quote (Juna)
    руны довольно сильный инструмент,без надобности не стоит их беспокоить.

    Quote (cher-si)
    А как же проживание силы Рун?

    Juna имела в виду именно "без надобности" - ну как дразнить дракона веточкой... Может и куснуть. А силу их проживать, конечно, надо - как еще работать с ними?
    Насчет посоветовать рунескрипт... В теме этого форума, где описавалось значение рун, я давала некоторые рунескрипты. Ты выбери, что хочешь сказать, что тебе больше подходит.


     
    JunaДата: Воскресенье, 08.01.2012, 22:56 | Сообщение # 141
    Иерофант
    Группа: Посвященные
    Сообщений: 969
    Награды: 140
    Репутация: 137
    Статус: Offline
    Quote (rozatempli)
    Juna имела в виду именно "без надобности" - ну как дразнить дракона веточкой...

    smile точно куснет.
    Quote (cher-si)
    А как же проживание силы Рун?

    проживание просто необходимо,только так можно наладить тесный контакт tongue очень интересно медитировать на руны ,причем знакомство с одной руной может проходить несколько дней.

    Quote (cher-si)
    Пока не силён в рунескриптах, может посоветуете?

    часто украшают мешочки руническим кругом,иногда рунескриптами на помощь в саморазвитии и получении знаний... тут лучше довериться интуиции,можно еще у рун спросить smile могут подсказать


     
    cher-siДата: Понедельник, 09.01.2012, 10:19 | Сообщение # 142
    Неофит
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 28
    Награды: 7
    Репутация: 8
    Статус: Offline
    rozatempli, Juna, !!!
    Благодарю вас, Дамы!!! пока ясно, начал изучать Руны, а вырезать буду на растущей луне.
     
    nubДата: Воскресенье, 10.11.2013, 20:41 | Сообщение # 143
    Ищущий
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 1
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Добрый день расскажите пожалуйста подробней про данную руническую формулу " Пятое применение руны – «черный приворот» - Thurisaz-Thurisaz-Thurisaz-Thurisaz." за ранее большое вас спасибо за ответ.
     
    rozatempliДата: Понедельник, 11.11.2013, 19:45 | Сообщение # 144
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Цитата nub ()
    расскажите пожалуйста подробней про данную руническую формулу " Пятое применение руны – «черный приворот» - Thurisaz-Thurisaz-Thurisaz-Thurisaz

    nub, ну а что сказать.. черная магия, значится... Применяешь общий принцип работы с руническими формулами. Устраиваешь магический ритуал, в ходе которого рисуешь эту руну, например, на фото своего предмета, который желаешь приворожить. Само фото потом хранишь в надежном месте а ли подкладываешь ему под подушку... если можешь его пьяным напоить и нарисовать руны на нем - еще лучше. Вариантов масса. Только знай одно - черная магия есть черная магия. Вся ответственность за результат - на тебе, каким бы он ни был. И, конечно, колдовать получается не у всякого, иначе все было бы очень просто. Магия - великий труд, которому посвящается жизнь, а не игра с целью легонько поразвлечься.


     
    ЗараДата: Вторник, 27.09.2016, 15:48 | Сообщение # 145
    Старший Жрец
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 131
    Награды: 6
    Репутация: 7
    Статус: Offline
    Хочу купить себе набор для гадания на рунах Огама. раньше как-то руки не доходили, а кроме того, я читала что на самом деле ни огамический алфавит, ни точная практика работы с ними со времен друидов, которые с ними работали в артуровской Британии, до нас не дошли. Может, кто посоветует, как с ними работать, стоит ли, насколько точны предсказания, что почитать на эту тему?
     
    КувшинкаДата: Среда, 28.09.2016, 15:26 | Сообщение # 146
    Младший Жрец
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 92
    Награды: 7
    Репутация: 13
    Статус: Offline
    Зара, привет! Как-то общались здесь с тобой на форуме тарологов... Рада, что ты здесь! smile Слушай, просто какая-то мистика... типа синхронизация... wizard Я тоже такие себе хочу! Читала довольно давно полухудожественную книгу, где главные герои - мальчик Артур и Мерлин, его учитель. В общем, там каждая глава (их 22 в книге) построена так: художественная часть, объяснения того, что упоминалось в главе +упражнения - ну, и научный материал. Е помню автора... вспомню, дам инфу. так вот: да, ты права, точно про работу с Огамом не знает никто. Давно это было... weep Но думаю, что можно взять за основу то, что будет сказано в руководстве, а дальше... ведь опытный предсказатель использует такие вот материальные инструменты, как Огам, в качестве подспорья... а дальше само пойдет.
    Давай купим, поработаем и - обменяемся опытом?
     
    elenaburdakovaДата: Среда, 28.09.2016, 21:13 | Сообщение # 147
    Неофит
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 39
    Награды: 7
    Репутация: 12
    Статус: Offline
    А меня на руны потянуло, но почему-то боязно... Решила подружиться с ними постепенно. Нашла камешки, привезенные с моря, и нарисовала руны. Такой кайф от процесса получила! Но дальше пока дело не пошло. Лежат.
     
    rozatempliДата: Воскресенье, 02.10.2016, 18:00 | Сообщение # 148
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    elenaburdakova, а ты для начала держи их возле себя, почаще рассматривай - и не просто так, а найди руководство по работе с рунами (для начала что-нибудь не очень сложное) и, рассматривая руны, читай их описание. Потом пробуй самый простой, трехрунный расклад - руны в раскладе соответствуют прошлому, настоящему и будущему, они носят имена трех мойр скандинавской мифологии - Урд, Верданди и Скульд.

     
    elenaburdakovaДата: Среда, 05.10.2016, 12:11 | Сообщение # 149
    Неофит
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 39
    Награды: 7
    Репутация: 12
    Статус: Offline
    rozatempli, вот не могу расклад делать.Боюсь я ... Не знаю как описать свое отношение к этому))) Это как стоять у подножия горы...ты такая маленькая, а они-тысячелетняя мощь, которая была до тебя и будет после! Вот перебирать их, легонько трясти в руках, чтобы слышать звук-такое наслаждение, я прям ощущаю энергию от них! Думаю, пока не почувствую, что готова,не буду расклад делать. Но, наверное, их можно использовать для исполнения задуманного! Выбрать руну и носить ее с собой)))только как правильно выбрать...
     
    rozatempliДата: Пятница, 07.10.2016, 09:57 | Сообщение # 150
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Цитата elenaburdakova ()
    Но, наверное, их можно использовать для исполнения задуманного! Выбрать руну и носить ее с собой)))только как правильно выбрать...

    Из рун для этой цели составляются рунескрипты - рисунки в виде комбинации рун. Есть уже готовые, можно поискать. Есть, конечно, вариант, как ты сказала - купить в магическом магазине руну-талисман (их изображают на соответствующих камушках, на дереве и т.д.) и носить.


     
    Гадание на картах Таро. Форум тарологов и магов » Магические и предсказательные практики » Руны » Магия рун (Руны и магическая рунная практика)
    • Страница 3 из 4
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Поиск:

    Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100