Пятница
29.03.2024
01:41
Новое на форуме...
  • Колоды карт Таро и оракулы (162)
  • Беседы о предсказательном мастерстве (212)
  • Точное предсказание на судьбу дадут только ТАРО? (7)
  • На пороге Новый Год! (28)
  • Черная вода - прочь уйди, беда (29)
  • Новое в библиотеке
    [16.10.2016][Таро]
    Мерц Таро и карма (1)
    [08.08.2016][Астрология]
    Роберт Свобода. Величие Сатурна (4)
    [26.06.2016][Духовное развитие]
    Галина Шереметьева - "Кармические уроки судьбы" (1)
    [08.10.2011][Магия]
    Нора Робертс. Сила трех (5)
    [08.10.2011][Магия]
    Нора Робертс Остров ведьм. (0)
    Магические статьи
    [26.10.2019][Магия]
    Самхейн. Кельтская магия (0)
    [15.10.2016][Магия]
    Символика и магия Самхейна и Хэллоуина (0)
    [10.10.2016][Магия]
    Как возник Хэллоуин (0)
    [10.10.2016][Магия]
    Стихотворение про Хэллоуин (0)
    [24.09.2016][Практика предсказаний]
    Как толковать перевернутые карты Таро (1)
    Валюта

    Вход на сайт

    Поиск
    Наш опрос
    У вас есть магические способности?
    Всего ответов: 143
    Мини-чат
    Статистика

    ХРАМ ПРЕДСКАЗАНИЙ - ГАДАНИЕ НА КАРТАХ ТАРО

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 2 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Гадание на картах Таро. Форум тарологов и магов » Круг духовного развития » Страна снов » Осознанные сновидения (Теория и практические впечатления - делимся опытом)
    Осознанные сновидения
    ЛапушокДата: Суббота, 26.12.2009, 21:02 | Сообщение # 51
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 256
    Награды: 19
    Репутация: 18
    Статус: Offline
    А я всё о том же...

    Последнее время сновидения с человеком, которого хочу увидеть, повторяют давнишние сны, но имеют продолжение, которого не было ранее.
    Вот такое продолжение недавно получила:
    Я сижу рядом с Ним, у меня замотана каким-то тряпьём правая нога.
    - Что это у тебя? - спрашивает Он.
    - А, ерунда какая-то, - отвечаю.
    Он внимательно смотрит на меня и говорит:
    - У меня было то же самое, и я умер.
    Я беру Его за руку, встаю и, увлекая его за собой, говорю:
    - Пойдём, тебе нужно обследоваться и лечиться. Всё будет в порядке!
    И... в следующий момент я обнаруживаю себя поднимающейся по широкой лестнице кардиоцентра (я уверена, что это кардиоцентр!) за руку со своим мужем...

    Похоже, Человек мне так мягко дал понять, что заботиться я должна о том, о ком ещё могу позаботиться. Вот так.


    Когда жизнь даёт тебе сто причин, чтобы плакать - покажи ей тысячу причин, чтобы улыбаться.
     
    hannah25Дата: Воскресенье, 03.01.2010, 15:46 | Сообщение # 52
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 370
    Награды: 23
    Репутация: 16
    Статус: Offline
    Я тут задумалась вот о чем, исходя из того, что наш тонкий мир состоит из так называемых "пластов" или планов, эфирный, астральный, ментальный.....каузальный, будхиальный и атмический. Исходя из этого после смерти примерно на 9 день распадается эфирный двойник и витальное тело (тело инстинктов и пр.). Астральное тело пребывает рядом с любимым человеком, вещью или местом (тем, что было больше всего дорого ушедшему). Ментальное тело или находится вместе с астральным и распадается вместе с ним, или выполняет какие-либо ментальные привычки ушедшего . Обычно эти два тела распадаются в течении сорока дней. Но они могут оставаться и до тех пор, пока у них будет энергетическая подпитка. Ментальное тело также может оставаться до тех пор, пока не выполнит свою программу (для примера, перед смертью человек намерился о чём-то рассказать своему близкому, тогда ментальное тело может прийти во сне к нему и выполнить свою задачу). На сороковой день высшие тела (кармическое, буддхическое, атмическое и прочие) покидают мир.
    Так вот, с кем же мы все таки "встречаемся" в наших осознанных сновидениях. Может быть уже наши привязки к образу ушедшего человека на перерождение создают своеобразный энергетический фантом, который мы сами ПОДПИТЫВАЕМ своей энергией......


    "Восприятие может создать любую картину, которую ум захочет увидеть. Помни об этом.
    В этом заключены или Небеса, или ад, по твоему выбору".
    Гурджиев
     
    rozatempliДата: Воскресенье, 03.01.2010, 16:02 | Сообщение # 53
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    hannah25, ты затронула очень интересную тему. Я думаю, она заслуживает того, чтобы в ней серьезно разобраться. Вспомним многочисленные истории о призраках умерших людей, которые приходили к живым - чтобы попрощаться, чтобы сообщить некую важную информацию и так далее. Вспомним и о явлении, которое в народе получило название "змей-любостай" - некая сущность, которая посещала, как правило, вдов в образе умерших мужей. Пусть это не совсем по теме осознанных сновидений - но зато по теме магии, магического мира, который находится весьма близко от нас и в любую минуту границы между ним и миром нашей обыденной жизни могут нарушиться...

     
    hannah25Дата: Воскресенье, 03.01.2010, 16:49 | Сообщение # 54
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 370
    Награды: 23
    Репутация: 16
    Статус: Offline
    rozatempli, Сейчас сущностей обозвали по научному очень красивым словосочеианием "голографический солитон" :..."В настоящее время Российскими учёными, под руководством Академика В.П. Казначеева, удалось экспериментальным путём доказать существование полевых энергетических структур. Они обитают в пространстве живых клеток. Мигрируя внутри организма в виде, так называемых, голографических солитонов. Эти, не известные ранее науке, голографические солитоны, в виде энергетических сгустков, могут циркулировать по жидкостным средам( кровь, лимфа, межклеточная жидкость). Попадая, например, из мозга в печень или другие органы человека.....
    Они берутся:
    1 ГРУППА- Внешнее энергоинформационное негативное воздействие.( в народе, именуемое, сглазом, порчей).
    Наводится бессознательно или преднамеренно( чёрная магия).
    Оказывает самое разрушительное воздействие на организм человека.

    2 ГРУППА – Внутреннее энергоинформационное негативное воздействие.
    Солитоны, образовавшиеся в момент зачатия человека, родового периода, момента родов, младенческого, подросткового периодов и всего остального жизненного пути человека......
    Это, так называемые, инграммы( переживания), наложенные в разные периоды жизни человека"...

    Вот и получается что мы сами держим образы ушедших людей около себя, тем самым мешая и себе и отчасти им, ведь и их тонкая структура не полностью перешла, какие-то частицы, задействованные в наших образах не могут соединится и проити дальнейшее реинкарнационное действо. А если это уже переросло в солитон, то он прежде всего разрушает саму "кормушку" т.е. человека, который его создал, путем "вытягивания" все большего кол-ва энергии....тем самым мешает дальнейшему продвижению по жизни и преобретению опыта.
    Но это мое видение ситуации, базирующиеся на знаниях по этому вопросу, хотя это еще никому не удалось реально ДОКАЗАТЬ в физическом плане. Еще раз повторюсь это только мое мнение. biggrin


    "Восприятие может создать любую картину, которую ум захочет увидеть. Помни об этом.
    В этом заключены или Небеса, или ад, по твоему выбору".
    Гурджиев


    Сообщение отредактировал hannah25 - Воскресенье, 03.01.2010, 19:46
     
    hannah25Дата: Воскресенье, 03.01.2010, 16:58 | Сообщение # 55
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 370
    Награды: 23
    Репутация: 16
    Статус: Offline
    Quote (rozatempli)
    Вспомним многочисленные истории о призраках умерших людей, которые приходили к живым - чтобы попрощаться, чтобы сообщить некую важную информацию

    rozatempli, самое интересное, по поводу сообщения информации от умерших....высшие сущности могут принимать любые обличия, и вот тут можно предположить, что инфу человек живущий воспримет "адекватно" от человека, которого знал, а не от "царевны-лягушки" или от "зеленого человечка с красными глазками" biggrin Это уже особенности нашего восприятия, ведь мы же можем так испугаться при виде реального "носителя" информации, что ночной инфаркт обеспечен. wink


    "Восприятие может создать любую картину, которую ум захочет увидеть. Помни об этом.
    В этом заключены или Небеса, или ад, по твоему выбору".
    Гурджиев
     
    hannah25Дата: Воскресенье, 03.01.2010, 17:06 | Сообщение # 56
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 370
    Награды: 23
    Репутация: 16
    Статус: Offline
    Quote (rozatempli)
    Пусть это не совсем по теме осознанных сновидений

    на мой взгляд, осознанные сновидения не совсем подходят под то, чтобы их использовать для "встречь" с ушедшими на перерождения...для этого есть техники медиумов, которые для этого специально разрабатывались веками,причем с техниками ЗАЩИТЫ на сеансах . И потом, это не такое уж безопасное занятие...мы не знаем, кто к нам приходит....мы видим только образы визуално-"виртуальные".


    "Восприятие может создать любую картину, которую ум захочет увидеть. Помни об этом.
    В этом заключены или Небеса, или ад, по твоему выбору".
    Гурджиев
     
    hannah25Дата: Воскресенье, 03.01.2010, 17:13 | Сообщение # 57
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 370
    Награды: 23
    Репутация: 16
    Статус: Offline
    Маргарита мельникова
    Какую пользу могут принести осознанные сновидения каждому конкретному человеку? Не лучше ли спокойно и сладко спать, чем истязать свой мозг какими-то там упражнениями, читать специальную литературу, книги, содержание коих у многих вызывает насмешку и скепсис?

    Любознательный читатель спросит, вероятно: «Послушайте, а не будет ли осознанное сновидение утомлять меня? Не проснусь ли я наутро совершенно разбитый и усталый? Если моё сознание будет активным круглые сутки, то когда же мне просто отдыхать?» Поспешу тебя успокоить, мой любознательный читатель. Осознанное сновидение – это не работа в прямом смысле, ведь мозг отдыхает точно так же, как и в обычном сне. Разница лишь в том, что при нем, кроме отдыха, можно получать массу ни с чем не сравнимого удовольствия, учиться чему-то новому, усваивать новое поведение, непривычные действия.

    Тем более, что осознанное сновидение почти никогда не длится всю ночь, оно случается лишь в определённые фазы сна – фазы быстрого движения глазных яблок (стадии РЕМ-сна). Сон проходит данные стадии примерно каждые полтора часа. Вот и посчитайте – если вы уснули в 23:00, то фаза РЕМ-сна наступит в 0:30.

    Теперь об удовольствии от осознанных сновидений. Тот, кто хоть раз их пережил, испытал, захочет повторять данный опыт снова и снова. Осознание себя во сне, ощущение полной свободы действий и желаний, безнаказанности, бесконтрольности – вот что пьянит и окрыляет «сновидящих». Почти каждое осознанное сновидение сопровождается эйфорией, ощущением экстаза, высшей силы, высшего знания, вселенского могущества. Вообще, ощущения будут зависеть от мировоззрения и воспитания. Религиозный человек почувствует божественную силу, духовный подъем, слияние со святым духом. Иные люди могут испытывать драйв, кайф, эротическое вожделение.

    Осознанные сновидения помогут взрослым и детям избавиться от ночных кошмаров, особенно от повторяющихся кошмаров. Как это происходит? Представьте себе, что вам снится очень страшный сон! Вы этого не осознаёте и думаете, что всё случается наяву. Вы просыпаетесь в холодном поту, в слезах, с криками, с учащённым сердцебиением и говорите: «Слава Богу, это сон!» Ну, а если вы владеете искусством видеть осознанные сны? Вот начал сниться кошмар, но вы быстренько схватываете ситуацию, проникаетесь пониманием нереальности, невозможности происходящего и восклицаете: «Я кошмара не боюсь! Ведь я же сплю!» Далее сон идёт по вашему уникальному сценарию: вы можете приказать себе проснуться, можете уничтожить врагов из сна, можете улететь от них, подружиться со своим кошмаром, вступить в переговоры… в общем, вольны делать всё, что душе угодно! Если вы, мамочки, папочки, дяди и тёти, дедули и бабули обучите этому ремеслу своих малышей, которых мучают кошмары, то цены вам не будет!

    Ещё в осознанных сновидениях можно тренироваться, репетировать, вырабатывать навыки, творить. Представьте себе, что вы танцоры, теннисисты, боксёры, математики, ну, в общем, – творческие личности! Вот у вас не получается решить сложную задачу, отработать пас или удар, способный сразить противника наповал, выполнить сложное грациозное движение. В осознанном сне у вас уйма времени, пространства и возможности отрабатывать эти навыки, слагать стихи, решать задачи. А может, вы боитесь забыть все свои новые решения и идеи, пришедшие к вам в осознанном сне? Да, вы, скорее всего, забудете их, если не зададитесь целью запомнить, если не заставите себя прямо посреди ночи, сразу после осознанных сновидений записать их содержание. Поэтому, дорогие творцы, боксёры, математики и теннисисты, если во сне вы тренируетесь, репетируете, сочиняете, будьте готовы мгновенно записать плоды своих «сонных» трудов.

    Не могу не сказать о том, что осознанные сновидения незаменимы для инвалидов. Парализованный человек снова сможет ходить, потерявший зрение и слух снова увидит и услышит – ограничения будут сняты. Даже те, кто с рождения не ходит, не видит или не слышит, при определённом настрое сознания смогут в осознанном сне быть здоровыми.

    Ну, а люди с пороком сердца и вообще с больным сердцем смогут плавать, кататься на коньках, устраивать шумные вечеринки, бегать, совершать всё то, от чего в реальности их ждала бы неминуемая смерть. Для полностью парализованных людей осознанные сновидения могут стать единственным источником наслаждений, удовольствий, стать путём к самореализации.


    "Восприятие может создать любую картину, которую ум захочет увидеть. Помни об этом.
    В этом заключены или Небеса, или ад, по твоему выбору".
    Гурджиев
     
    hannah25Дата: Воскресенье, 03.01.2010, 17:15 | Сообщение # 58
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 370
    Награды: 23
    Репутация: 16
    Статус: Offline
    Осознанные сновидения окажут помощь в разрешении конфликтов, устранении страхов и комплексов. Например, вы ужасно боитесь выступать с докладом перед начальником. Отрепетируйте эту ситуацию во сне, почувствуйте себя уверенно, посмотрите смело в глаза начальнику, и, когда вы проснётесь, сразу поймёте, что ваша уверенность перенеслась из сна в бодрствование. Вообще, из осознанного сновидения в бодрствование можно перенести всё, кроме материальных предметов: любые мысли, идеи, ощущения, чувства, состояния. Если там вы испытали блаженство и покой, то это состояние останется с вами надолго. Проверяла на себе!

    Вы можете спросить: «Хорошо, в осознанном сновидении я сильный, ловкий, смелый, умный, у меня много друзей и я совершенно здоров. А не появится ли у меня зависимость от него? Не захочу ли я навсегда остаться во сне?» Отвечаю: вы психически здоровый человек, стремящийся к самосовершенствованию, вам захочется перенести навыки, полученные во сне, в бодрствование и применить их в реальности. Даже если не захочется, и если вы в реальности считаете себя неудачником, ну хоть во сне станете героем!
    Маргарита Мельникова


    "Восприятие может создать любую картину, которую ум захочет увидеть. Помни об этом.
    В этом заключены или Небеса, или ад, по твоему выбору".
    Гурджиев
     
    ЛапушокДата: Воскресенье, 03.01.2010, 19:59 | Сообщение # 59
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 256
    Награды: 19
    Репутация: 18
    Статус: Offline
    Кто приходит к нам в наших сновидениях - вопрос, конечно, интересный. Существует множество теорий на эту тему.
    Кто-то уверен, что это реальная душа, и контакт доказывает наличие жизни после смерти с полным осознанием себя как личности.
    Служитель церкви осторожно скажет, что мы не можем знать, не тёмная ли это сущность. Убеждённый материалист считает, что подобные контакты - результат внутреннего моделирования. В последнем случае считается, что все гиперреалистичные переживания являются фантомными и возникают внутри мозга, и чисто с нейрофизиологической точки зрения описать это состояние можно следующим образом: Фазовое состояние – это состояние ЦНС человека, при котором наблюдается торможение коры мозга, последствием чего является полное отключение всех органов восприятия, и сохранением при этом осознанности в сочетании с α и β-активности работы самого мозга. Фазовое пространство в данном случае является обычным пространством восприятия человека, но заполненным не реальными сигналами органов чувств, а их фантомными переживаниями, отчего они столь же достоверные в переживании, как и настоящие. То есть в ОС мы видим и чувствуем то, что хотим увидеть и почувствовать.

    Я всегда отличалась внутренней неуверенностью и до сих пор не могу уверенно сказать даже себе самой, что это. Хотя человек приходил ко мне прощаться , когда у меня ещё не было сведений о его смерти. Но возможно, это прорвалась из подсознания информация, которую я знала изначально? Кошмарные сны, где я теряла его навсегда, мне начали снится ещё в юности, когда реально человек ещё каждый день был рядом со мной. Когда же услышала рассказ о его последних минутах, ощутила головокружение и дежавю: я знала эту историю ещё в раннем детстве.


    Когда жизнь даёт тебе сто причин, чтобы плакать - покажи ей тысячу причин, чтобы улыбаться.
     
    hannah25Дата: Воскресенье, 03.01.2010, 20:21 | Сообщение # 60
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 370
    Награды: 23
    Репутация: 16
    Статус: Offline
    Quote (Лапушок)
    Хотя человек приходил ко мне прощаться , когда у меня ещё не было сведений о его смерти.

    Лапушок, у моей подруги папа был в другом городе...мама у нее умерла буквально за полгода до этого случая...так вот, снится сон моей подруге что отец зовет ее во сне (причем с матерью они были в разводе очень давно). От этого она проснулась, включила свет и к своему ужасу увидела в проеме дверей, куда падал свет, своего отца в какой-то красной рубашке...он стоял очень печальный и махал ей рукой. На следуший день пришла телеграмма, что отец скончался. А потом ей прислали фото с похорон, отца похронили в КРАСНОЙ РУБАШКЕ!!!! Но после 40 дней примерно ее общение с папой прекратилось, как только он ей снится, она просто дома зажигает свечу и варит лапшу(поменает).
    Мы реально не знаем, что происходит с нами со снах, когда мы вторгаемся в сферу ушедших. Знаю по собственному опыту, когда связь с миром ушедших обрезается, уходят некоторые болезни...и вообще жизнь выравнивается. Привязки существуют как со стороны ушедших, так и со стороны тах, кому был близок человек при жизни, это обоюдные "канаты". Но как говорил персонаж Кустурицы "мертвые к мертвым...живые к живым"


    "Восприятие может создать любую картину, которую ум захочет увидеть. Помни об этом.
    В этом заключены или Небеса, или ад, по твоему выбору".
    Гурджиев


    Сообщение отредактировал hannah25 - Воскресенье, 03.01.2010, 20:22
     
    rozatempliДата: Воскресенье, 03.01.2010, 20:42 | Сообщение # 61
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Лапушок, зная твою историю, можно сказать, что, по всей вероятности, связь с этим человеком у тебя кармическая, из прошлой жизни (или жизней). Этим можно объяснить твое дежа-вю прежде всего. И то, что он постоянно приходит к тебе во снах-тире видениях, и то, что ты живешь этой связью с его душой, имея в принципе счастливую личную жизнь в реале - можно объяснить только с точки зрения теории реинкарнации.
    Но hannah25 правильно упомянула такую сторону подобных связей, как "хорошо или плохо". Хорошо здесь - возможность общения с любимой душой. А вот плохо более объективно - болезни, неуверенность в том, что за сущности таким образом проникают в нашу жизнь - светлые или темные и чем это для нас может кончиться как в плане жизненных событий, так и для нашей души после всего.


     
    hannah25Дата: Воскресенье, 03.01.2010, 21:19 | Сообщение # 62
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 370
    Награды: 23
    Репутация: 16
    Статус: Offline
    Я прошу только понять мою точку зрения: у каждого свой опыт, у каждого своя кармическая программа и каждый в праве распоряжаться своими снами так, как ему этого хочется...а тем более, что сны это прежде всего наше санкционированное общение со своим подсознанием и получением определенных знаний с нашего каузального плана , ведь только во сне мы можем туда попасть, а так же связь с коллектовным бессознательным . У нормального сна очень много функций-предназначений, которые еще изучать и изучать, а у осознанных сновидений тем более.
    А по поводу "правильно-неправильно" тут уж каждый решает сам, что приемлимо для человека, то и правильно. smile


    "Восприятие может создать любую картину, которую ум захочет увидеть. Помни об этом.
    В этом заключены или Небеса, или ад, по твоему выбору".
    Гурджиев
     
    hannah25Дата: Воскресенье, 03.01.2010, 21:26 | Сообщение # 63
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 370
    Награды: 23
    Репутация: 16
    Статус: Offline
    Quote (rozatempli)
    чем это для нас может кончиться как в плане жизненных событий, так и для нашей души после всего

    rozatempli, я полностью согласна с тобой. Зная все это человек уже несет ответственность за свои решения, даже во сне smile


    "Восприятие может создать любую картину, которую ум захочет увидеть. Помни об этом.
    В этом заключены или Небеса, или ад, по твоему выбору".
    Гурджиев
     
    ЛапушокДата: Воскресенье, 03.01.2010, 21:35 | Сообщение # 64
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 256
    Награды: 19
    Репутация: 18
    Статус: Offline
    rozatempli, болезни - да. Человек ушёл первого августа, и в том же августе у меня начались проблемы со зрением. Начала бегать без конца в клинику обследоваться. Мне говорят: всё хорошо, новой паталогии нет. А мои собственные субъективные ощущения - нарастающие предвестники отслойки сетчатки (уже грамотная, есть печальный опыт с левым глазом; если то же самое произойдёт и с правым - полная слепота гарантирована). Начала думать на сглаз. Потом узнала причину. Сложилось ощущение, что это так среагирвал мой собственный организм: Зачем тебе глаза, если ты не хочешь видеть очевидного?!
    Сейчас я, естественно, курсами прохожу медикаментозную терапию для поддержания зрения, но бегать по врачам перестала: бессмысленное занятие, раз есть нерешённая внутренняя проблема. Чтобы избавиться от проблемы, необходимо отпустить наконец человека и полностью простить себя.


    Когда жизнь даёт тебе сто причин, чтобы плакать - покажи ей тысячу причин, чтобы улыбаться.
     
    hannah25Дата: Воскресенье, 03.01.2010, 21:43 | Сообщение # 65
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 370
    Награды: 23
    Репутация: 16
    Статус: Offline
    Quote (Лапушок)
    избавиться от проблемы, необходимо отпустить наконец человека и полностью простить себя

    Лапушок, ты МОЛОДЕЦ!!!!!!! Ведь реально, все в нас, все наши невзгоды....это только мы сами.


    "Восприятие может создать любую картину, которую ум захочет увидеть. Помни об этом.
    В этом заключены или Небеса, или ад, по твоему выбору".
    Гурджиев
     
    titaДата: Вторник, 05.01.2010, 16:28 | Сообщение # 66
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 405
    Награды: 30
    Репутация: 27
    Статус: Offline


    Случайность — это способ Бога остаться анонимным
     
    titaДата: Вторник, 05.01.2010, 16:44 | Сообщение # 67
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 405
    Награды: 30
    Репутация: 27
    Статус: Offline
    М. Радуга
    Из учебника школы внетелесных путешествий:

    Техника мобильника

    Суть данной техники выхода из телесного ощущения в том, что нужно на фоне пробуждения, желательно не двигаясь физически, сразу же попытаться представить ощущение в руке, будто в ней что-то лежит. Лучше всего представлять мобильный телефон, так как рука современного человека к нему очень хорошо привыкла, хотя предмет может быть любым. Концентрировать внимание на представляемом ощущении ладони нужно очень внимательно и активно. Скорей всего, уже через несколько секунд в руке начнет проявляется будто физическое ощущение лежащего в ней телефона. И это ощущение будет все ярче и ярче. Если же такое ощущение не возникает в течении 10 секунд, то техника вряд ли сработает и лучше переключаться на другую.

    Когда в руке будет проявляться ощущение телефона, нужно концентрировать внимание на нем. При этом, это уже будет не представление, а реальное ощущение, что нужно ясно понимать заранее, ожидая результата. Как только ощущение будет устойчивым, мобильник можно начинать потихоньку ощупывать пальцами, причем физическими по ощущению, а не какими-то представляемыми, хотя, конечно, физическое тело не должно двигаться и напрягаться. Если это не получается, то нужно дальше концентрировать внимание на простом ощущении и пробовать ощупывать позже. Если же это получается, то нужно начать как можно активней крутить мобильный телефон в руке, ощупывая все его детали пальцами.

    Как только телефон можно будет крутить в руке, можно спокойно разделяться с телом, в данном случае обычно легче всего получается выкатывание или вставание. При этом, телефон нужно продолжать держать и крутить в руке, что будет удерживать возникшее фазовое состояние. Само разделение в данном случае опять же должно быть больше похоже на реальное физическое вставание или скатывание с кровати, а не на разделение чего-то с чем-то. То есть, нужно просто это делать будто физически, отталкиваясь от ощущения телефона в руке.

    Если разделиться не получается, то нужно дальше внимательно ощупывать телефон в руке и пробовать это сделать чуть позже. Если встать получается, то дальше нужно делать типичные для внетелесного переживания действия: углубление, а затем осуществление заранее поставленных задач параллельно с удержанием состояния. Если разделение происходит только наполовину, то нужно пытаться разделяться силой.

    Как правило, реальное ощущение телефона в руке возникает при каждой второй попытки любого практика. Дальше же все дело опыта и ловкости, так как такое ощущение признак того, что нужное состояние уже возникло и нужно всего лишь этим грамотно воспользоваться


    Случайность — это способ Бога остаться анонимным
     
    ЗараДата: Среда, 06.01.2010, 09:42 | Сообщение # 68
    Старший Жрец
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 131
    Награды: 6
    Репутация: 7
    Статус: Offline
    Quote (Лапушок)
    Сложилось ощущение, что это так среагирвал мой собственный организм: Зачем тебе глаза, если ты не хочешь видеть очевидного?!

    Очень верно! И я тоже с таким сталкивалась. Всю жизнь видела прекрасно. А зрение как-то вдруг стало портиться, когда в один момент моей жизни я решила, что надо делать карьеру и зарабатывать много денег, потому что это самое главное. Причем портиться-то как - снизилась острота зрения. Такое впечатление, что кто-то сверху дал понять, что не получится жить только земным, материальным. До сих пор такая ситуация тянется... По-моему, зрение физическое и духовное очень прямо и тесно связаны. И нам, собравшимся здесь на магическом форуме, об этом всегда следует помнить - нам как никому другому обязательно нужно смотреть на свой путь жизни без очков - любых... А тема эта - про осознанные снвидения, и они тоже могут стать средством улучшения зрения. Помните (или знаете), что там бывает трудно сфокусировать зрение, что при ближайшем рассмотрении картпны начинают расплываться.. Наверное, это тоже связано с необходимостью увидеть то, что мы сами подсознательно не хотим.
     
    ЛапушокДата: Четверг, 07.01.2010, 16:56 | Сообщение # 69
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 256
    Награды: 19
    Репутация: 18
    Статус: Offline
    Я в последнее время совершенно не помню, что нужно действовать, едва проснувшись! Буду упражняться перед засыпанием для памяти.

    Когда жизнь даёт тебе сто причин, чтобы плакать - покажи ей тысячу причин, чтобы улыбаться.
     
    rozatempliДата: Четверг, 07.01.2010, 19:46 | Сообщение # 70
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    А я сегодня проснулась посреди ночи и попробовала технику с мобильником. И вот что интересно - мобильник в руке вроде бы ощутился, но сразу возникло в теле какое-то напряжение, и ни выйти, ни выкатиться из физического тела не получилось... sad

     
    ЛапушокДата: Пятница, 08.01.2010, 20:58 | Сообщение # 71
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 256
    Награды: 19
    Репутация: 18
    Статус: Offline
    Сегодня опробовала метод, предложенный tita. Очень легко получился телефон, со второй попытки выкатилась, а вот про углубление не вспомнила. И потому вернулась в обычный сон. Будем пробовать ещё!

    Когда жизнь даёт тебе сто причин, чтобы плакать - покажи ей тысячу причин, чтобы улыбаться.
     
    titaДата: Суббота, 09.01.2010, 22:10 | Сообщение # 72
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 405
    Награды: 30
    Репутация: 27
    Статус: Offline
    Попробовала технику с мобильником. Ощущение телефона в руке возникло мгновенно, чему я была удивлена. Попробовала начать "вставать", ощущение было на удивление живое. Даже не знаю, как это описать, но возникло предчувствие чего-то нереального, как будто материя вокруг меня странным образом пришла в движение. Я испугалась настолько, что даже затряслась. И скорее открыла глаза. М-дя, ну я и экспериментатор...

    Случайность — это способ Бога остаться анонимным
     
    ЛапушокДата: Суббота, 09.01.2010, 22:29 | Сообщение # 73
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 256
    Награды: 19
    Репутация: 18
    Статус: Offline
    tita, при первой успешной попытке страх - нормальное явление (по крайней мере так утверждает Радуге). А вот мне нужно память тренировать: отдельные технические этапы некстати забываются...

    Когда жизнь даёт тебе сто причин, чтобы плакать - покажи ей тысячу причин, чтобы улыбаться.

    Сообщение отредактировал Лапушок - Суббота, 09.01.2010, 22:34
     
    ЛапушокДата: Среда, 13.01.2010, 13:32 | Сообщение # 74
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 256
    Награды: 19
    Репутация: 18
    Статус: Offline
    Сегодня ещё раз опробовала технику с телефоном. Всё получилось удачно. Не знаю, радоваться или погодить - ощущение, что это не реальный контакт, а стопроцентное моделирование.

    Когда жизнь даёт тебе сто причин, чтобы плакать - покажи ей тысячу причин, чтобы улыбаться.
     
    rozatempliДата: Среда, 13.01.2010, 14:05 | Сообщение # 75
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Лапушок, в каком смысле - моделирование? То есть ты не вышла по-настоящему, а просто было чисто субъективное ощущение, воображение?

     
    titaДата: Среда, 13.01.2010, 17:17 | Сообщение # 76
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 405
    Награды: 30
    Репутация: 27
    Статус: Offline
    Лапушок, напиши пожалуйста, что ты имела ввиду?

    Случайность — это способ Бога остаться анонимным
     
    ЛапушокДата: Четверг, 14.01.2010, 21:07 | Сообщение # 77
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 256
    Награды: 19
    Репутация: 18
    Статус: Offline
    Итак, подробный отчёт о проделанной "работе".
    Вчера под утро у меня впервые всё получилось согласно технике, изложенной Михаилом Радуга. Кратко опишу ощущения и события с комментариями в скобках.

    После очередного пробуждения представила сразу два мобильных телефона - по одному в каждой руке. Немного ими поиграв, легко встала (сама удивилась). Было темно. Принялась себя ощупывать (для углубления фазы и проявления чувств) - ощутила под ладонями платье в дурацкий чёрно-белый цветочек (?!); появилось зрение, и я обнаружила себя в комнате маминой квартиры. Ночь, на одной кровати спит мой сын, и рядом под одеялом я. Подошла к другой кровати... и тут нечто, похожее на металлическое зубастое яйцо, больно тяпнуло меня за левую руку (отголосок сновидения titы?). Эта фигнюшка, пожалуй, может мне всё испортить, надо что-то делать. Я послала ей свою любовь и попыталась преобразовать её во что-то мирное. Получилась резиновая перчатка с шестью пальцами.
    В соседней комнате громко заиграло радио, проснулась моя мама. Я испугалась, что она разбудит меня, но она меня не замечала. Я посмотрела на часы - 03:30. Внезапно комната осветилась лучами - взошло солнце (на западе!). Чувства мои прояснились, я ощущала себя бодрой и свежей (благодаря вслушиванию в сновиденные звуки произошло углубление фазы до необходимого уровня). В этот момент я не могла чётко осознать, сон это или явь. Но план действий отпечатался в мозгу крепко. Я подошла к окну и попыталась представить человека, которого хотела встретить. И... меня стало вытягивать прямо сквозь закрытое окно! (процесс пошёл, и это точно не явь!) Я закрыла глаза, продолжая представлять человека, и ощутила стремительтный полёт (сопротивление воздуха и свист ветра казались вполне реальными). Полёт окончился во дворе многоэтажного дома. Я спустилась в подвал (?) и довольно долго плутала. Мне стало страшно, я развернулась и побежала обратно, громко вслух зовя человека по имени. И ведь нашла! Он был не один, людей было много, все чем-то занимались. Я была уверена, что это и есть та самая "другая сторона".
    Суть моей неуверенности вот в чём: человек был тот самый и одновременно не он. Как только внимание моё чуть рассеивалось (хочеться ведь и вокруг оглядеться!), черты лица искажались, становились чужими. Я тут же вновь концентрировалась на знакомом образе, и опять всё вроде бы приходило в порядок. Общение закончилось следующим образом: человек сказал, что ему нужно за чем-то сходить и пообещал сразу вернуться. Я двинулась было следом, но тут вдруг окружающая действительность потеряла чёткость, начала расплываться, и я внезапно проснулась (потеря концентрации приводит к выходу из фазы). Некоторое время полежала, запоминая снрвидение. Затем встала, посмотрела на часы - 04:13. Удивилась, что расхождение со сновиденным временем совсем небольшое, словно все события действительно уложились в эти полчаса (делаю скидку на время после пробуждения).

    Вот такой у меня "первый опыт". Алгоритм осуществления контакта чётко соблюдён, и всё получилось. Но есть ощущение "ненастоящести" из-за отсутствия постоянного чёткого образа объекта. Но это не значит, что я разочарована: буду пробовать ещё и ещё. Возможно, со временем контакт станет более стабильным?


    Когда жизнь даёт тебе сто причин, чтобы плакать - покажи ей тысячу причин, чтобы улыбаться.

    Сообщение отредактировал Лапушок - Пятница, 15.01.2010, 18:22
     
    titaДата: Пятница, 15.01.2010, 00:57 | Сообщение # 78
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 405
    Награды: 30
    Репутация: 27
    Статус: Offline
    Лапушок, спасибо. Я под очень сильным впечатлением. Когда читала про зубастое яйцо, даже вздрогнула. Они такие агрессивные...И подвал...Я в простых снах раньше видела подвалы.

    Случайность — это способ Бога остаться анонимным
     
    abrakadabrДата: Суббота, 30.01.2010, 04:36 | Сообщение # 79
    Ищущий
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 15
    Награды: 1
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    расскажите, может кто знает, к чему снятся покойники ( люди, которыx в реальности нет с нами уже ).
     
    ЛапушокДата: Суббота, 30.01.2010, 09:35 | Сообщение # 80
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 256
    Награды: 19
    Репутация: 18
    Статус: Offline
    abrakadabr, самое простое бытовое объяснение - к перемене погоды. А дальше каждый додумывает сам. Для кого-то это - возможность общения, для кого-то - получение информации с "той стороны". Вот только само слово "покойник" меня лично коробит. Уж извини.

    Когда жизнь даёт тебе сто причин, чтобы плакать - покажи ей тысячу причин, чтобы улыбаться.
     
    rozatempliДата: Суббота, 30.01.2010, 09:59 | Сообщение # 81
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    abrakadabr, да, тема прихода к нам в сновидениях тех, кто уже ушел с нашего плана реальности: тема особая. Лапушок правильно указала первую, так сказать, обыденную возможность: к перемене погоды, к дождю. Я думаю, что в народе заметили, что как только назревает дождик - снятся тяжкие сны, в которых к людям приходят умершие (и далеко не всем, согласитесь, это доставляет удовольствие). Вот еще значения: разговаривать с покойником - покой души; знать, что он мертвый - очень странное событие или предположение; целовать мертвеца - любовь со знаменитостью; если мертвец стаскивает одежду - изветие о смерти близкого; оживает - к нежданному известию, вернутся беды и заботы, с ним связанные; мертвец распадается телом - к благу.
    Если покойник - это известный вам, близкий человек - увидьте в нем вестника судьбы. Прислушайтесь, что он скажет, посмотрите, что он сделает. Если Незнакомый человек в гробу - к выгоде. Если покойник воскресает у вас на глазах - к беде, убыткам. Покойник сердится, шумит - к расплате, берет что-то - к несчастью с близкими или самим спящим (если берет одежду). Если покойник дает вам что-то - это не к добру, кроме денег: деньги можно брать - это к богатству.
    Так что значений много. Нужно выбрать то, которое ближе всего по смыслу. И, конечно, всегда нужно обращать внимание на то, какеи чувства вызывало сновидение. Одно дело, если в нем себя ощущаешь посторонним, воспринимаешь все отстраненно, даже близких покойных - и совсем другое, если сон близок к сновидению, где ты находишься почти осознанно, которе запоминается - тут нужно толковать его с точки зрения личного значения для тебя.


     
    ЛапушокДата: Четверг, 11.02.2010, 22:06 | Сообщение # 82
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 256
    Награды: 19
    Репутация: 18
    Статус: Offline
    Осенью, года три назад, ушёл в мир иной отчим моего мужа. А этой осенью сдохла от старости его любимая собака, подаренная когда-то нами ротерша. А сегодня мой девятилетний сын рассказал свой сон. Ему приснился невероятной красоты дом, в котором счастливо живут деда Витя с той самой собакой. Сын, рассказывая сновидение, сделал упор на доме. Я же считаю это сновидение весточкой с "той стороны", дающей уверенность, что все мы обязательно будем вместе с теми, кого любим. У Бога все живы, и мы обязательно встретимся!

    Когда жизнь даёт тебе сто причин, чтобы плакать - покажи ей тысячу причин, чтобы улыбаться.
     
    GLAMURkaДата: Четверг, 18.02.2010, 03:15 | Сообщение # 83
    Маг
    Группа: Посвященные
    Сообщений: 205
    Награды: 14
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Привет всем!столько нового на форуме...я тоже попробовала технику с мобильником,все получилось ,я его очущала и попыталась выкатиться,но получила вопрос от подсознания:зачем мне это надо? что сбило меня на некоторое время. в ОС я решила встретиться с человеком(он покинул этот мир 3 года назад),зачем не знаю...но почему-то хотелось его увидеть. так вот когда я все же выкатилась и увидела себя лежащую на кровати ,то в головах кровати стоял он...стоял молча,посмотрел на нас обеих и через минуту исчез.кажется я его потревожила,хотя страха не было,только чувство что эта встреча не вовремя.....


    Я – любимое дитя Вселенной, которая нежно заботится обо мне и будет заботиться всегда. Это так и есть! Я люблю!
     
    rozatempliДата: Пятница, 19.02.2010, 11:03 | Сообщение # 84
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    GLAMURka, вы у нас с Лапушком... даже не знаю, как вас назвать. Молодцы просто. Суметь наладить связь с умершими непросто, но вы умеете это делать. Наверное, это дар. Даже точно. smile

     
    ЛапушокДата: Пятница, 19.02.2010, 11:24 | Сообщение # 85
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 256
    Награды: 19
    Репутация: 18
    Статус: Offline
    У меня с того раза пока больше не получается. Что-то с памятью моей стало: проснувшись, абсолютно не помню о намерении. А ведь действовать нужно на фоне "сонного торможения". Так что новостей с этого "фронта" у меня пока нет.

    Когда жизнь даёт тебе сто причин, чтобы плакать - покажи ей тысячу причин, чтобы улыбаться.
     
    GLAMURkaДата: Четверг, 11.03.2010, 07:22 | Сообщение # 86
    Маг
    Группа: Посвященные
    Сообщений: 205
    Награды: 14
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Лапушок, у меня тоже какая-то загвоздка...думаю,сейчас проясню этот вопрос ...а в ответ подсознание -тебе это не надо sad ...затишье какое-то.зато получаю ответы на проблемы друзей.


    Я – любимое дитя Вселенной, которая нежно заботится обо мне и будет заботиться всегда. Это так и есть! Я люблю!
     
    ЗараДата: Пятница, 12.03.2010, 20:52 | Сообщение # 87
    Старший Жрец
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 131
    Награды: 6
    Репутация: 7
    Статус: Offline
    Quote (GLAMURka)
    ...затишье какое-то.зато получаю ответы на проблемы друзей.

    А они зато начнут получать во снах ответы на твои вопросы... так часто бывает. И вообще, я читала у Евгения Цветкова, что если начинать слишком активно "продавливать" работу со сновидческой реальностью, то может наступить временный затор. Царство снов не любит напора. Нужно отойти, ну как бы понарошку изобразить, что мы и думать про это забыли... smile и тогда контакт восстановится.
     
    ВезунчикДата: Суббота, 27.03.2010, 14:27 | Сообщение # 88
    Командор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 56
    Награды: 3
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Лапушок, GLAMURka, а вы книгу Андрея Реутова "Хакеры сновидений" читали? Она тут выложена в Библиотеке. Что думаете? там есть, на ваш взгляд, полезные практики?
     
    ЛапушокДата: Пятница, 16.04.2010, 16:15 | Сообщение # 89
    Адепт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 256
    Награды: 19
    Репутация: 18
    Статус: Offline
    Везунчик, я рассматриваю книгу Андрея Реутова как полезную фантастику, содержащую множество очень верных, на мой взгляд, жизненных утверждений. Но что касается сновидческих практик, то мне ближе техника Михаила Радуги (возможно, потому, что именно его книги по этой теме оказались у меня первыми). biggrin

    Когда жизнь даёт тебе сто причин, чтобы плакать - покажи ей тысячу причин, чтобы улыбаться.
     
    ВезунчикДата: Воскресенье, 18.04.2010, 12:59 | Сообщение # 90
    Командор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 56
    Награды: 3
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Лапушок, да, конечно, ты права в том смысле, что книга Реутова - это скорее основы для начинающих, где в общем виде дается рассказ о той или иной практике: о снвидениях, сталкинге, пасьянсе Медичи и прочем. А дальше, кому интересно, будет уже искать серьезный материал. Ведь и Кастанеда тем же принципом пользовался: н же писал в художественной манере, чтобы занимательно и завлекательно было. А дальше желающие уже брались за серьезные техники.
     
    ЗараДата: Среда, 02.06.2010, 08:42 | Сообщение # 91
    Старший Жрец
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 131
    Награды: 6
    Репутация: 7
    Статус: Offline
    А я тут начала читать после Реутова "Первые врата", они тоже есть в нашей библиотеке. Мне нравится... ну, нравится, наверное, не совсем то слово, это все же не художественные изыски. Но действительно слышишь голос Сергея Изриги - Бориса из "Хакеров сновидений". И мне стало немного страшно. По утверждению практиков, любая, хоть самая малая попытка вторгнуться в сновиденный мир, чтобы не играть по его правилам, а изучать его и устанавливать свои, приводит к хорошим "шлепкам" Кукловода... Да, тут десять раз подумаешь.
     
    шиповникДата: Суббота, 24.07.2010, 00:24 | Сообщение # 92
    Ищущий
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 14
    Награды: 4
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    К хорошим шлепкам? Извеняюсь что вмешиваюсь. Осознанные сны не так сложны как кажутся. Опасны? может, но так же как и обычные сны. Просто нужно подходить ко всему с точки зрения своего опыта. Ну конечно если есть. Одним словом, хочу сказать что сновиденный мир не так сложен и опасен. Просто нужно знать меру, а далеко зайти все равно не позволят. smile smile
     
    rozatempliДата: Воскресенье, 25.07.2010, 10:22 | Сообщение # 93
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Quote (шиповник)
    Одним словом, хочу сказать что сновиденный мир не так сложен и опасен. Просто нужно знать меру, а далеко зайти все равно не позволят.

    Так о том и речь... Как я поняла, далеко зайти не позволят, применяя хорошие шлепки... smile


     
    шиповникДата: Воскресенье, 25.07.2010, 20:10 | Сообщение # 94
    Ищущий
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 14
    Награды: 4
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Хорошо шлепнуть могут лишь темные сущности. Просто не стоит вступать с ними в контакт. А так за нами постоянно приглядывают не давая попасть куда нам не следует и все. Они не шлепают, просто выводят из сна и все.
     
    JunaДата: Понедельник, 26.07.2010, 00:25 | Сообщение # 95
    Иерофант
    Группа: Посвященные
    Сообщений: 969
    Награды: 140
    Репутация: 137
    Статус: Offline
    Quote (шиповник)
    А так за нами постоянно приглядывают не давая попасть куда нам не следует и все. Они не шлепают, просто выводят из сна и все.

    то у меня последнее время прерванный полет получается sad Всему свое время wink


     
    rozatempliДата: Понедельник, 26.07.2010, 09:29 | Сообщение # 96
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Quote (шиповник)
    за нами постоянно приглядывают не давая попасть куда нам не следует и все. Они не шлепают, просто выводят из сна и все.

    Quote (GLAMURK@)
    то у меня последнее время прерванный полет получается Всему свое время

    Да, пока мы - небольшие мастера осознанных сновидений, так и получается. Выводят нас из сна, когда мы пытаемся им руководить. А вот с теми, кто уже достаточно опытен, познал законы сновиденного мира в большем объеме и пытается действовать по собственному плану - с теми уже обращаются по другому. Об этом пишет Сергей Изриги в "Первых вратах".


     
    rozatempliДата: Понедельник, 26.07.2010, 16:37 | Сообщение # 97
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Quote (шиповник)
    Сначала лучше просто вспоминать сны, записывать их.

    Это понятно, с этого все начинают. Но те, кто желает совершенствоваться, обычно на определенном этапе начинает искать информацию и советы мастеров по теме. Кстати, если ты, шиповник, давно этим занимаешься, твои советы и опыт будут нам особенно ценны.


     
    rozatempliДата: Понедельник, 26.07.2010, 16:51 | Сообщение # 98
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    Quote (шиповник)
    Все рассказывать не буду, но на нужные мысли натолкн

    Секретики таишь? smile Что ж, твое право. Тогда, пожалуйста, натолкни нас на нужные мысли! Ждем твоих рассказов, материалов, мы всегда приветствуем магов тех или иных направлений.


     
    rozatempliДата: Понедельник, 26.07.2010, 18:04 | Сообщение # 99
    Императрица
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3405
    Награды: 242
    Репутация: 179
    Статус: Offline
    шиповник, тогда расскажи поподробней об эмиссаре сновидений. Интересно.

     
    шиповникДата: Понедельник, 26.07.2010, 20:58 | Сообщение # 100
    Ищущий
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 14
    Награды: 4
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Эмисар сновидений это голос который поясняет что либо. Может возникнуть в любой момент сна. Самостоятельно его вызвать проблематично, а точнее будет зависить от того состояния в котором ты будешь находиться во сне. Некоторые считают его паразитической сущностью, но мне кажется что это было бы оскорбительно. Лично я о нем хорошего мнения. А кто он именно пока никто не знает, а кто знает тот молчит.
     
    Гадание на картах Таро. Форум тарологов и магов » Круг духовного развития » Страна снов » Осознанные сновидения (Теория и практические впечатления - делимся опытом)
    • Страница 2 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Поиск:

    Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100